【第104回日本選手権大会クロスカントリー2021】出場選手一覧&注目選手紹介(U20編)

スポンサーリンク
高校

第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走/第36回U20日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走が2021年2月27日に福岡県海の中道海浜公園クロスカントリーコースにて行われます。

男子シニア10km、女子シニア8km、U20男子8km、U20女子6kmの4種目が行われてどの種目ともに激戦が予想されます。

今回はU20男子8km、U20女子6kmの出場選手の紹介と注目選手を紹介していきたいと思います。

参考

JAAF日本陸上競技連盟公式サイト
大会要項
大会公式HP

U20男子8km

エントリーリスト

出場選手一覧

ナンバー 選手名 所属
3001 神谷 青輝 大牟田高校
3002 菅原 良太 大牟田高校
3003 田中 廉 大牟田高校
3004 太田 蒼生 大牟田高校
3005 馬場 日向 大牟田高校
3006 林 虎大朗 大牟田高校
3007 水﨑 隼 大牟田高校
3008 青森 駿 大牟田高校
3009 荒木 暉登 大牟田高校
3010 荒巻 朋煕 大牟田高校
3011 馬場 賢人 大牟田高校
3012 青木 龍翔 大牟田高校
3013 久保 遼人 大牟田高校
3014 加藤 元晴 大牟田高校
3015 花本 史龍 大牟田高校
3016 有本 逸 東海大学付属福岡高校
3017 片渕 大晴 東海大学付属福岡高校
3018 川江 智弘 東海大学付属福岡高校
3019 尾崎 仁哉 東海大学付属福岡高校
3020 上妻 海翔 東海大学付属福岡高校
3021 塩川 啓太 東海大学付属福岡高校
3022 竹本 晴真 東海大学付属福岡高校
3023 西中 悠馬 東海大学付属福岡高校
3024 平岡 惇 東海大学付属福岡高校
3025 松本 翔 東海大学付属福岡高校
3026 神川 杏介 東海大学付属福岡高校
3027 山田 拓望 東海大学付属福岡高校
3028 山本 歩夢 自由ケ丘高校
3029 西垣 收悟 自由ケ丘高校
3030 西村 真周 自由ケ丘高校
3031 澤中 響生 自由ケ丘高校
3032 阿部 塁 自由ケ丘高校
3033 岩本 慶一郎 自由ケ丘高校
3034 河津 尚希 自由ケ丘高校
3035 中薮 太智 自由ケ丘高校
3036 本河 里玖斗 自由ケ丘高校
3037 田崎 凜空 自由ケ丘高校
3038 山本 凌舞 自由ケ丘高校
3039 田畑 悠利 筑前高校
3040 田代 明向 筑前高校
3041 秀島 陸 筑前高校
3042 藤丸 慎吾 筑前高校
3043 川坂 湧嗣 筑前高校
3044 田上 颯馬 筑前高校
3045 吉川 紘人 筑前高校
3046 渡辺 楓 筑前高校
3047 鮎川 康平 希望が丘高校
3048 澤山 舜矢 希望が丘高校
3049 長谷田 英義 希望が丘高校
3050 林田 朋揮 希望が丘高校
3051 福田 大陽 希望が丘高校
3052 西本 光汰 希望が丘高校
3053 橋爪 優作 福岡大学附属若葉高校
3054 岡本 滉汰 福岡大学附属若葉高校
3055 大久保 尚紀 福岡大学附属若葉高校
3056 渡辺 颯 福岡大学附属若葉高校
3057 堤 亮雅 筑紫中央高校
3058 井上 広峻 筑紫中央高校
3059 川添 祥吾 筑紫中央高校
3060 松尾 隼和 筑紫中央高校
3061 山口 翔悟 修猷館高校
3062 大 了士 修猷館高校
3063 原 琢真 北九州工業高等専門学校
3064 積明 大河 北九州工業高等専門学校
3065 足立 華紀 福岡工業大学附属城東高校
3066 有隅 大起 福岡工業大学附属城東高校
3067 鎌田 悠矢 福岡魁誠高校
3068 黒木 翔太 福岡魁誠高校
3069 西川 千青 九州国際大学付属高校
3070 中島 阿廉 黒崎播磨
3071 石河 誉章 筑紫台高校
3072 園田 勢 鳥栖工業高校
3073 千代島 宗汰 鳥栖工業高校
3074 河野 琉威 鶴崎工業高校
3075 折田 和樹 開新高校
3076 家入 勇翔 開新高校
3077 中熊 力輝 開新高校
3078 白坂 清 開新高校
3079 平江 李成 開新高校
3080 荒牧 琢登 開新高校
3081 松下 優人 開新高校
3082 森口 凌太朗 開新高校
3083 田中 藍夢 開新高校
3084 竹上 直希 開新高校
3085 冨田 幸音 開新高校
3086 成田 翔馬 開新高校
3087 野田 崇央 開新高校
3088 小西 壮太朗 千原台高校
3089 堀田 晟礼 千原台高校
3090 堀田 倢仁 千原台高校
3091 益田 郁也 千原台高校
3092 佐々木 瑠希 千原台高校
3093 伊藤 太雅 千原台高校
3094 髙潮 瑛 千原台高校
3095 渋谷 龍星 千原台高校
3096 牛島 孝輔 千原台高校
3097 畑田 拓海 千原台高校
3098 田﨑 竜慎 千原台高校
3099 木佐木 虹空 千原台高校
3100 内野 輝 千原台高校
3101 大牟田 海斗 小林高校
3102 楠木 悠人 小林高校
3103 黒木 浩祐 小林高校
3104 倉掛 響 小林高校
3105 髙木 晃瑠 小林高校
3106 冨永 昌輝 小林高校
3107 西田 泰希 小林高校
3108 福島 渉太 小林高校
3109 水野 龍志 小林高校
3110 渡辺 大喜 小林高校
3111 飯干 凌成 小林高校
3112 一條 空音 小林高校
3113 笠原 悠暉 小林高校
3114 上村 倫太朗 小林高校
3115 九嶋 恵帆 小林高校
3116 福屋 渉 小林高校
3117 水野 龍吾 小林高校
3118 佐藤 優馬 小林高校
3119 城 陽太 小林高校
3120 杉元 健斗 小林高校
3121 辻 洵哉 小林高校
3122 服部 哩旺 小林高校
3123 藤澤 拓己 小林高校
3124 藤本 駿介 小林高校
3125 眞弓 大生 小林高校
3126 矢野 凜誠 小林高校
3127 賀来 葵伊 鹿児島城西高校
3128 中田 紫音 鹿児島城西高校
3129 野村 昭夢 鹿児島城西高校
3130 小路 翔琉 鹿児島城西高校
3131 須山 向陽 鹿児島城西高校
3132 知念 凌汰 鹿児島城西高校
3133 冨 健心 鹿児島城西高校
3134 三角 洸太 鹿児島城西高校
3135 岡本 龍聖 鹿児島城西高校
3136 佐久間 大河 鹿児島城西高校
3137 猩々 晴天 鹿児島城西高校
3138 大六野 凜 鹿児島城西高校
3139 石岡 大侑 出水中央高校
3140 石丸 惇那 出水中央高校
3141 東 叶夢 出水中央高校
3142 末岡 颯人 西京高校
3143 玉井 正紘 西京高校
3144 玉利 和己 西京高校
3145 村岡 滉太 西京高校
3146 山口 航平 西京高校
3147 山口 翔平 西京高校
3148 吉村 拓樹 西京高校
3149 賀山 亮成 西京高校
3150 佐々木 歩央 西京高校
3151 重山 弘徳 西京高校
3152 山﨑 草太 西京高校
3153 小松 星斗 宇部鴻城高校
3154 田中 遼 宇部鴻城高校
3155 木本 匠 宇部鴻城高校
3156 井下 侃 宇部鴻城高校
3157 陸 太陽 宇部鴻城高校
3158 植田 亮平 宇部鴻城高校
3159 貝原 三士 宇部鴻城高校
3160 内田 颯太 宇部鴻城高校
3161 古澤 丈尊 宇部鴻城高校
3162 宮本 凪 宇部鴻城高校
3163 高山 豪起 高川学園高校
3164 築出 真名人 高川学園高校
3165 林 歩夢 高川学園高校
3166 山内 翔哉 高川学園高校
3167 森重 清龍 高川学園高校
3168 山本 真央 高川学園高校
3169 清見 涼真 高川学園高校
3170 田中 亮実 高川学園高校
3171 安村 零音 高川学園高校
3172 両国 樹 聖光高校
3173 河邉 将吾 聖光高校
3174 藤井 和磨 聖光高校
3175 沖永 啓太 聖光高校
3176 時安 歩夢 聖光高校
3177 時安 渉 聖光高校
3178 花谷 輝斗 聖光高校
3179 藤井 悠平 聖光高校
3180 相原 舜矢 世羅高校
3181 今泉 健人 世羅高校
3182 内海 師童 世羅高校
3183 上総 透央 世羅高校
3184 吉川 響 世羅高校
3185 小江 幸人 世羅高校
3186 塩出 翔太 世羅高校
3187 瀬戸 和治 世羅高校
3188 友村 輝 世羅高校
3189 花岡 慶次 世羅高校
3190 福田 洸 世羅高校
3191 松崎 圭佑 世羅高校
3192 松元 翔 世羅高校
3193 見川 弘武 世羅高校
3194 森下 翔太 世羅高校
3195 森瀧 純理 世羅高校
3196 山本 涼介 世羅高校
3197 飯田 旺裕 世羅高校
3198 石堂 壮真 世羅高校
3199 吉本 真啓 世羅高校
3200 小島 悠生 世羅高校
3201 小谷 洵平 世羅高校
3202 中田 透羽 世羅高校
3203 永戸 敢太朗 世羅高校
3204 中村 海斗 世羅高校
3205 浜田 翔太 世羅高校
3206 福政 栄樹 世羅高校
3207 村上 響 世羅高校
3208 石本 健人 世羅高校
3209 大西 陸 世羅高校
3210 新谷 紘ノ介 世羅高校
3211 中尾 紳二 世羅高校
3212 吉木 駿平 世羅高校
3213 福田 翔 世羅高校
3214 松尾 拓哉 世羅高校
3215 水川 裕斗 世羅高校
3216 岩田 楽也 広島国際学院高校
3217 濱本 零士 広島国際学院高校
3218 吉田 直樹 広島国際学院高校
3219 吉田 周 広島国際学院高校
3220 荒井 秀太 広島国際学院高校
3221 有田 光希 広島国際学院高校
3222 喜種 彩仁 広島国際学院高校
3223 曽我 優斗 広島国際学院高校
3224 丸茂 雄大 広島国際学院高校
3225 吉屋 佑晟 広島国際学院高校
3226 端本 大星 広島国際学院高校
3227 樋熊 海斗 広島国際学院高校
3228 中西 恋春 西条農業高校
3229 草田 大河 西条農業高校
3230 野村 臣矢 西条農業高校
3231 䑓信 楓之介 西条農業高校
3232 加賀 瑞騎 西条農業高校
3233 三淵 颯吾 西条農業高校
3234 佐々本 翔也 西条農業高校
3235 金田 知樹 西条農業高校
3236 岡本 凌輝 西条農業高校
3237 森脇 大成 西条農業高校
3238 鈴木 真琴 西条農業高校
3239 森桶 泰成 呉高校
3240 岡本 壮流 呉高校
3241 白須 匠人 呉高校
3242 西村 奏以 呉高校
3243 益盛 瑞基 呉高校
3244 藤山 凌輔 呉高校
3245 矢萩 一揮 倉敷高校
3246 山田 修人 倉敷高校
3247 中井 陸人 倉敷高校
3248 南坂 柚汰 倉敷高校
3249 庵地 祐希 興譲館高校
3250 藤井 奏汰 興譲館高校
3251 吉岡 剛志 興譲館高校
3252 森川 蒼太 興譲館高校
3253 黒田 朝日 玉野光南高校
3254 田部 智暉 出雲工業高校
3255 渡部 一博 出雲工業高校
3256 藤原 隆星 出雲工業高校
3257 伊藤 蒼唯 出雲工業高校
3258 矢田 聖都 出雲工業高校
3259 米山 光輝 出雲工業高校
3260 多原 大和 出雲工業高校
3261 藤間 慶士 出雲工業高校
3262 松浦 悠太 出雲工業高校
3263 広内 颯 須磨学園高校
3264 喜多村 慧 須磨学園高校
3265 永吉 恭理 須磨学園高校
3266 林田 蒼生 須磨学園高校
3267 國安 広人 須磨学園高校
3268 八澤 輝人 須磨学園高校
3269 上仮屋 雄太 須磨学園高校
3270 井上 昌希 須磨学園高校
3271 熊井 渓人 須磨学園高校
3272 荒木 玖仁 須磨学園高校
3273 寺本 京介 西脇工業高校
3274 藤井 空大 西脇工業高校
3275 塩田 大空 西脇工業高校
3276 吉川 新 西脇工業高校
3277 江上 天晴 西脇工業高校
3278 長嶋 幸宝 西脇工業高校
3279 山中 達貴 西脇工業高校
3280 田岡 航一 報徳学園高校
3281 東原 豪輝 大阪高校
3282 藤村 晴夫 大阪高校
3283 柳原 大輝 大阪高校
3284 川辺 律夢 大阪高校
3285 鍋野 涼雅 大阪高校
3286 中條 昇太 大阪高校
3287 高原 隼人 大阪高校
3288 渡辺 峻平 大阪高校
3289 藤田 剛史 大阪高校
3290 木下 太成 大阪高校
3291 井元 陸力 大阪高校
3292 乙守 勇志 大阪高校
3293 林 龍正 大阪高校
3294 新家 蒼吾 大阪高校
3295 河上 修斗 清風高校
3296 角樋 将太 清風高校
3297 西 樹 清風高校
3298 藤本 進次郎 清風高校
3299 田中 裕一朗 清風高校
3300 畑山 陽星 清風高校
3301 原口 照規 清風高校
3302 鳥井 健太 清風高校
3303 林 祐正 清風高校
3304 安達 悠雅 清風高校
3305 アントニー マイナ 興國高校
3306 山﨑 真聖 興國高校
3307 宮出 誠大 興國高校
3308 吉本 良真 興國高校
3309 中村 光樹 興國高校
3310 井上 太致 興國高校
3311 長谷川 優馬 興國高校
3312 白川 陽大 大塚高校
3313 中川 翔稀 大塚高校
3314 伊福 陽太 洛南高校
3315 大久保 颯汰 洛南高校
3316 小牧 波亜斗 洛南高校
3317 佐野 拓実 洛南高校
3318 辻 優輝 洛南高校
3319 内藤 一輝 洛南高校
3320 服部 壮馬 洛南高校
3321 山﨑 皓太 洛南高校
3322 若林 宏樹 洛南高校
3323 佐藤 圭汰 洛南高校
3324 児島 雄一郎 洛南高校
3325 阿戸 将太朗 立命館高校
3326 八木 丞太郎 立命館高校
3327 斉藤 翔太 立命館高校
3328 宇野 天満 立命館高校
3329 梶谷 優斗 滋賀学園高校
3330 小嶋 郁依斗 滋賀学園高校
3331 中野 裕太 滋賀学園高校
3332 倉本 晃羽 伊賀白鳳高校
3333 水谷 柊斗 伊賀白鳳高校
3334 古橋 希翁 伊賀白鳳高校
3335 小島 准 名経大高蔵高校
3336 加藤 壮馬 名経大高蔵高校
3337 石川 龍芽 名経大高蔵高校
3338 鈴木 隆介 名経大高蔵高校
3339 高橋 一颯 名経大高蔵高校
3340 渡辺 凛 名経大高蔵高校
3341 池沢 悠矢 名経大高蔵高校
3342 石島 湧大 名経大高蔵高校
3343 勝田 俊介 名経大高蔵高校
3344 本多 秋詩 名経大高蔵高校
3345 本村 翔太 名経大高蔵高校
3346 新海 弘一朗 名経大高蔵高校
3347 北林 陸音 名経大高蔵高校
3348 河野 温喜 名経大高蔵高校
3349 大内 伶央斗 名経大高蔵高校
3350 前野 皓士 名経大高蔵高校
3351 山本 裕斗 名経大高蔵高校
3352 山本 駿之介 名経大高蔵高校
3353 浅井 皓貴 豊川高校
3354 近田 陽路 豊川高校
3355 夏目 拓 豊川高校
3356 広井 隆寿 豊川高校
3357 北村 栄敏 日本福祉大学付属高校
3358 瀬戸 翼 日本大学三島高校
3359 村上 歩夢 日本大学三島高校
3360 藍川 颯太 日本大学三島高校
3361 山本 航己 関東学院大学
3362 新井 晴文 國學院大學久我山高校
3363 中西 洸貴 國學院大學久我山高校
3364 小泉 樹 國學院大學久我山高校
3365 伊東 夢翔 國學院大學久我山高校
3366 齋藤 泰河 國學院大學久我山高校
3367 白石 優樹 國學院大學久我山高校
3368 鈴木 耕太郎 國學院大學久我山高校
3369 星野 泰地 國學院大學久我山高校
3370 松尾 翔太 成田高校
3371 久本 理朔 成田高校
3372 髙根 悠希 成田高校
3373 山口 龍之介 成田高校
3374 山本 泰輝 日本体育大学柏高校
3375 山下 大空 日本体育大学柏高校
3376 篠原 倖太朗 富里高校
3377 和田 瑛登 山梨学院高校
3378 篠原 一希 山梨学院高校
3379 篠木 珠良 花咲徳栄高校
3380 生駒 直幸 花咲徳栄高校
3381 上野 隼弥 花咲徳栄高校
3382 飯嶌 有人 聖望学園高校
3383 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高校
3384 滝澤 愛弥 佐野日本大学高校
3385 山口 彰太 佐野日本大学高校
3386 後藤 大志 水戸葵陵高校
3387 志賀 智也 水戸葵陵高校
3388 杉山 碧基 水戸葵陵高校
3389 二川 健伸 水戸葵陵高校
3390 小田 恭平 水戸葵陵高校
3391 山田 友也 水戸葵陵高校
3392 煙山 京佑 水戸葵陵高校
3393 濵野 行成 水戸葵陵高校
3394 長谷川 豊樹 水戸葵陵高校
3395 井関 達也 水戸葵陵高校
3396 田中 悠登 敦賀気比高校
3397 伊藤 大志 佐久長聖高校
3398 植松 孝太 佐久長聖高校
3399 越 陽汰 佐久長聖高校
3400 木村 歩峻 佐久長聖高校
3401 岩﨑 陽生 佐久長聖高校
3402 土赤 本気 佐久長聖高校
3403 川村 智哉 佐久長聖高校
3404 村尾 雄己 佐久長聖高校
3405 本島 尚緒 佐久長聖高校
3406 長屋 匡起 佐久長聖高校
3407 矢澤 蓮太郎 佐久長聖高校
3408 川口 直央 佐久長聖高校
3409 小池 莉希 佐久長聖高校
3410 田所 夢太郎 佐久長聖高校
3411 松尾 悠登 佐久長聖高校
3412 吉岡 大翔 佐久長聖高校
3413 新井 虎次郎 佐久長聖高校
3414 黒田 太洋 北海道滝川西高校
3415 菅 優汰 北海道滝川西高校
3416 久保 尚輝 北海道滝川西高校
3417 田野 朝陽 北海道滝川西高校

注目選手

伊藤 大志(佐久長聖高校)

出場選手中5000mはトップの 13:36:57高校歴代2位の記録を有する選手。

高校記録を出し、昨年優勝した石田選手(東農大二高)が出場しないので実力はトップと言っていいだろう。

特に佐久長聖高校の選手は普段からクロスカントリーを練習に取り入れているため、クロスカントリーの走りは熟知しているだろう。

同じ高校の越陽汰選手、吉岡大翔選手と一緒に優勝争いをしてほしい。

若林 宏樹(洛南高校)

高校駅伝では1区で3位で繋いだ実力者。

洛南高校の日本人のみ最高記録の樹立に貢献した。

1区の走りはラスト1kmまで区間賞を争った粘り強い走りが持ち味。

その粘り強い走りでクロスカントリーのタフなコースを攻略してほしい。

佐藤 圭汰(洛南高校)

洛南高校2枚エースの一人。

まだ2年生ながら高校駅伝3区で日本人トップの走りをみせた。

5000mの記録は13:53:36と実力もトップクラス。

昨年は2年生の石田選手が優勝したこともあるので今年も勢いのある2年生の活躍に期待したい。

森下 翔太(世羅高校)

高校駅伝を優勝した世羅高校の日本人エース。

高校駅伝では1区を担当し9位とまずまずの活躍を見せた。

こちらも2年生ながら5000mが13:57:16と13分台を有している。

今大会は混戦となるので優勝争いにしっかり加わってほしい。

山田 修人(倉敷高校)

高校駅伝の7区で区間タイ記録を樹立。

5000mの記録は14:20:50ながら、コースの厳しい7区で13分台を記録。(ちなみにマラソンの日本記録保持者の大迫選手でも高校時代は7区で13分台を出せていない)

本来の実力は13分台の記録を持っていてもおかしくない。

来年の倉敷高校エースとして勢いづける走りに期待したい。

U20女子6km

エントリーリスト

出場選手一覧

ナンバー 選手名 所属
4001 西田 涼夏 北九州市立高校
4002 佐藤 桜子 北九州市立高校
4003 吉田 陽 北九州市立高校
4004 中尾 伽音 北九州市立高校
4005 柳井 綾音 北九州市立高校
4006 三宅 彩羽 北九州市立高校
4007 竹内 瑞月 北九州市立高校
4008 野田 真理耶 北九州市立高校
4009 西田 美乃里 北九州市立高校
4010 石井 蒼彩 北九州市立高校
4011 梅村 多莉沙 北九州市立高校
4012 戸田 彩矢奈 北九州市立高校
4013 永長 里緒 筑紫女学園高校
4014 市川 碧花 筑紫女学園高校
4015 中才 茉子 筑紫女学園高校
4016 柳楽 あずみ 筑紫女学園高校
4017 西山 英莉 筑紫女学園高校
4018 松本 明莉 筑紫女学園高校
4019 北野 寧々 筑紫女学園高校
4020 石橋 佳奈 筑紫女学園高校
4021 高田 陽織 東海大福岡高校
4022 明日山 理子 東海大福岡高校
4023 花田 愛 東海大福岡高校
4024 前田 紗良 東海大福岡高校
4025 福田 琉唯夏 東海大福岡高校
4026 松尾 佳奈 東海大福岡高校
4027 濵本 玲衣 福岡大学附属若葉高校
4028 太田 遥夏 福岡大学附属若葉高校
4029 宮原 なな佳 福岡大学附属若葉高校
4030 築地 麻里亜 福岡大学附属若葉高校
4031 池主 茉弥 自由ケ丘高校
4032 山田 春佳 自由ケ丘高校
4033 羽江 亜津紗 自由ケ丘高校
4034 山香 亜花音 自由ケ丘高校
4035 川上 望華 九州国際大学付属高校
4036 植野 菜々美 九州国際大学付属高校
4037 本田 琴萌 修猷館高校
4038 吉田 瑞希 修猷館高校
4039 古澤 日菜向 佐賀清和高校
4040 古賀 陽花 佐賀清和高校
4041 栁瀬 友花 佐賀清和高校
4042 田中 美妃 佐賀清和高校
4043 西谷 紀香 佐賀清和高校
4044 保楊枝 乃綾 佐賀清和高校
4045 弓山 彩乃 佐賀清和高校
4046 岩谷 侑奈 千原台高校
4047 境田 萌花 千原台高校
4048 境田 百花 千原台高校
4049 坂本 華 千原台高校
4050 西村 美月 千原台高校
4051 濵﨑 莉央 千原台高校
4052 山田 明佳 千原台高校
4053 池田 こまち 千原台高校
4054 立花 果梨 千原台高校
4055 中原 巳織 千原台高校
4056 藤村 花澄 千原台高校
4057 山下 彩菜 千原台高校
4058 新垣 聖那 千原台高校
4059 池田 菜々子 熊本信愛女学院高校
4060 川辺 千聖 熊本信愛女学院高校
4061 黒木 友比奈 熊本信愛女学院高校
4062 田中 くるみ 熊本信愛女学院高校
4063 中村 早希 熊本信愛女学院高校
4064 北原 花帆 熊本信愛女学院高校
4065 仲田 ひな 熊本信愛女学院高校
4066 榎本 こころ 熊本信愛女学院高校
4067 緒方 咲花 熊本信愛女学院高校
4068 藤本 喬子 熊本信愛女学院高校
4069 川野 朱莉 ルーテル学院高校
4070 塚本 玲那 ルーテル学院高校
4071 伊藤 寿々子 ルーテル学院高校
4072 溝上 加菜 ルーテル学院高校
4073 平田 優月 ルーテル学院高校
4074 中村 日菜多 ルーテル学院高校
4075 芥川 慧 開新高校
4076 大坪 沙代 小林高校
4077 末山 優珠 小林高校
4078 野村 眞央 小林高校
4079 林田 唯 小林高校
4080 原田 紗希 小林高校
4081 藤田 あい 小林高校
4082 前山 由奈 小林高校
4083 榎木 颯月 小林高校
4084 九嶋 萌恵 小林高校
4085 桑水流 彩香 小林高校
4086 酒井 紗也 小林高校
4087 田中 那奈 小林高校
4088 田中 莉乃 小林高校
4089 永田 ひなの 小林高校
4090 西村 真里奈 小林高校
4091 木之下 沙椰 神村学園高等部
4092 岡﨑 莉子 西京高校
4093 生本 鈴菜 西京高校
4094 田辺 真奈 西京高校
4095 町田 萌 西京高校
4096 中村 真依 宇部鴻城高校
4097 中村 結依 宇部鴻城高校
4098 日高 里緒 宇部鴻城高校
4099 三角 紗季子 宇部鴻城高校
4100 石丸 郁良 聖光高校
4101 村上 蒼空 聖光高校
4102 山口 寿乃 聖光高校
4103 大森 美翔 世羅高校
4104 細迫 由野 世羅高校
4105 丸谷 海友 世羅高校
4106 松崎 由実 世羅高校
4107 鈴木 麻唯 世羅高校
4108 谷畑 澪奈 世羅高校
4109 東 一葉 世羅高校
4110 福品 喜己 世羅高校
4111 山際 夏芽 世羅高校
4112 加藤 小雪 世羅高校
4113 加藤 美咲 世羅高校
4114 櫻本 雅 西条農業高校
4115 荒木 姫菜 西条農業高校
4116 空 日菜音 西条農業高校
4117 前迫 真希 西条農業高校
4118 戸倉 瑛菜 呉高校
4119 池田 ひかり 呉高校
4120 谷本 七星 舟入高校
4121 岩本 風音 舟入高校
4122 小倉 稜央 エディオン
4123 白木 万菜 興譲館高校
4124 土屋 舞琴 興譲館高校
4125 森 陽向 興譲館高校
4126 西本 麻矢 興譲館高校
4127 石田 瑞歩 興譲館高校
4128 白木 万葉 興譲館高校
4129 萩原 柚乃 倉敷高校
4130 ジュディジェプングティチ 益田東高校
4131 シェイラ チェロティチ 益田東高校
4132 尾崎 光 山田高校
4133 白木 ひなの 山田高校
4134 吉松 真穂 山田高校
4135 土井 葉月 須磨学園高校
4136 福永 愛佳 須磨学園高校
4137 石松 愛朱加 須磨学園高校
4138 道清 愛紗 須磨学園高校
4139 田村 優芽 須磨学園高校
4140 竹田 咲羽 須磨学園高校
4141 宗佐 菜々実 西脇工業高校
4142 松井 晶 西脇工業高校
4143 八木 美羽 西脇工業高校
4144 井澤 奈甫 西脇工業高校
4145 水本 佳菜 大阪薫英女学院高校
4146 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高校
4147 薮谷 奈瑠 大阪薫英女学院高校
4148 明貝 奈乃羽 大阪薫英女学院高校
4149 柳井 桜子 大阪薫英女学院高校
4150 フルーデ 碧海 大阪薫英女学院高校
4151 鎌田 幸来 大阪薫英女学院高校
4152 鎌田 瞳 大阪薫英女学院高校
4153 青木 鈴葉 大阪薫英女学院高校
4154 伊藤 美空 立命館宇治高校
4155 津熊 莉菜 立命館宇治高校
4156 中地 こころ 立命館宇治高校
4157 原田 楓奈 立命館宇治高校
4158 三原 梓 立命館宇治高校
4159 村松 灯 立命館宇治高校
4160 林 美怜 立命館宇治高校
4161 奈良岡 心 立命館宇治高校
4162 村松 結 立命館宇治高校
4163 太田 咲雪 立命館宇治高校
4164 瀨川 藍 立命館宇治高校
4165 細谷 愛子 立命館宇治高校
4166 井上 心 滋賀学園高校
4167 善利 なつめ 滋賀学園高校
4168 前田 暁帆 和歌山北高校
4169 山田 桜 和歌山北高校
4170 川口 温架 和歌山北高校
4171 原田 凜果 和歌山北高校
4172 森 彩純 豊川高校
4173 吉田 莉帆 豊川高校
4174 林 那優 豊川高校
4175 川瀬 真由 豊川高校
4176 町 碧海 常葉大学附属菊川高校
4177 鈴木 笑理 常葉大学附属菊川高校
4178 沖 千都 常葉大学附属菊川高校
4179 市川 梨愛 常葉大学附属菊川高校
4180 菅田 もも 日本大学三島高校
4181 眞田 ひかる 日本大学三島高校
4182 小澤 心羽 日本大学三島高校
4183 髙橋 凜音 白鵬女子高校
4184 高橋 ひより 白鵬女子高校
4185 岡 夢乃 白鵬女子高校
4186 阪上 莉奈 順天高校
4187 須藤 花菜 順天高校
4188 南 日向 順天高校
4189 石上 栞理 順天高校
4190 今泉 日向花 順天高校
4191 岩永 桜 順天高校
4192 小川 陽香 順天高校
4193 菅野 奈美 順天高校
4194 林 凜華 順天高校
4195 島貫 恵梨子 錦城学園高校
4196 三輪 南菜子 錦城学園高校
4197 塩入 百葉 錦城学園高校
4198 菅原 ひまわり 錦城学園高校
4199 岡田 華音 錦城学園高校
4200 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高校
4201 髙橋 葵 日本体育大学柏高校
4202 森 樹香 日本体育大学柏高校
4203 大橋 日茉理 日本体育大学柏高校
4204 山地 茉娃 日本体育大学柏高校
4205 安藤 悠乃 日本体育大学柏高校
4206 小坂井 智絵 成田高校
4207 山﨑 りさ 成田高校
4208 鈴木 優菜 成田高校
4209 横澤 奈夏 成田高校
4210 南 莉花 成田高校
4211 鈴木 天華 船橋高校
4212 岩井 蘭 船橋高校
4213 吉井 優唯 船橋高校
4214 鯨井 聖美 花咲徳栄高校
4215 工藤 日女花 ニトリ
4216 菊池 杏梨 常磐高校
4217 星野 輝麗 常磐高校
4218 菅原 桜 常磐高校
4219 並木 美乃 常磐高校
4220 横倉 紹 常磐高校
4221 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高校
4222 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校
4223 五味 叶花 長野東高校
4224 宮澤 実亜 長野東高校
4225 仁科 玲美 長野東高校
4226 村岡 美玖 長野東高校

注目選手

三原 梓(立命館宇治高校)

立命館宇治高校のエース。

コロナ下でインターハイの開催はなかったが、高校総体代替大会では1500m・3000m 優勝。

3000mの記録も9:02:86と出場者トップ。

高校駅伝でも1区を走り区間3位。

実力に関しては他の出場者とは頭一つ抜けているだろう。

高校最後のレースを有終の美を飾り優勝してほしい。

細谷 愛子(立命館宇治高校)

今後注目の1年生。

2年連続全国中学駅伝MVPの実績を引っ提げて立命館宇治高校に入学。

高校駅伝でも2区で区間2位、日本人トップの記録で走った。

3000mの記録も9:14:82とトップクラス。

これからが楽しみな選手ではあるが、1年目から今大会では大暴れしてほしい。

木之下 沙椰(神村学園高等部)

今年の高校駅伝で2位に入った神村学園の唯一の参加。

今年はメンバーに入らなかったが、一昨年の優勝メンバー。

3000mの記録は9:10:70とトップクラスの実力を持っている。

高校駅伝を走ることが出来なかったが、今大会ではその悔しさを力に変えて高校最後に最高の走りを期待したい。

村岡 美玖(長野東高校)

こちらも今後注目の1年生。

高校駅伝では1区を走り区間5位と素晴らしい走りをみせた。

1年生ながら集団で冷静にレース展開を読んで走ることが出来るのは魅力。

今回のレースでもうまくレースの流れに乗って上位を目指してほしい。

土井 葉月(須磨学園高校)

須磨学園高校の絶対的エース。

今年の高校駅ででも1区9位とまずまずの走りをみせた。

昨年の大会では4kmの部で2位に入っており、クロスカントリーへの対応力は持っている。

今大会は6kmの部での出場になるが、昨年の経験をもとに優勝争いに加わってほしい。

そして、高校最後に有終の美を飾ってほしい。

コメント

タイトルとURLをコピーしました