【第282回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第282回日本体育大学長距離競技会が2020年12月5日・6日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第282回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

目次

第282回日本体育大学長距離競技会の結果

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 朝日 春瑠 日本体育大学 10:14.18
2 南 舞鳥 亜細亜大学 10:15.51
3 塚越 かれん 亜細亜大学 10:16.24
4 守角 彩絵 東京女子体育大学 10:16.87
5 堀川 由香里 松蔭大学 10:20.96
6 飯村 莉菜 東京女子体育大学 10:22.93
7 石川 美優 亜細亜大学 10:30.00
8 鎌田 小町 東京女子体育大学 10:30.87
9 小野 智世 亜細亜大学 10:32.37
10 浅輪 梨乃 東京女子体育大学 10:35.66
11 桟敷 真菜美 豊川高校 10:39.48
12 花田 和佳奈 北山高校 10:40.55
13 呉屋 優梨愛 北山高校 10:42.36
14 ルブラス 恵美里 山梨学院高校 10:43.95
15 齋藤 真吏亜 浜松工業高校 10:44.51
16 平安 桃香 那覇西高校 10:45.67
17 阪上 美心羽 豊川高校 10:46.20
18 大関 佑茉 錦城学園高校 10:48.67
19 鈴木 瑞生 日本体育大学 10:55.83
20 嶋袋 碧海 北山高校 11:00.98
21 上原 麻梨楠 那覇西高校 11:07.59
22 鈴木 里彩 日本体育大学 11:08.33
  大島 きらら 亜細亜大学 DNS
  大石 彩季 松蔭大学 DNS
  中澤 咲絵子 埼玉栄高校 DNS
  根岸 涼香 埼玉栄高校 DNS
  小川 颯愛 岡崎学園高校 DNS
  本多 李穏 岡崎学園高校 DNS
  濵井 未羽 浜松工業高校 DNS
  北島 千聖 東大阪大学敬愛高校 DNS
  宗村 乙葉 東大阪大学敬愛高校 DNS
  的場 美遼 三浦学苑高校 DNS
  小島 果子 成蹊高校 DNS
  岡本 奈々依 ニトリ DNS

女子3000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 椙山 恵衣 埼玉栄高校 09:55.25
2 篠原 結衣 東京女子体育大学 09:55.62
3 菅野 奈美 順天高校 09:57.24
4 大出 茉穂 白大学足利高校 09:58.57
5 原田 澪 スターツ 10:03.89
6 津村 流香 玉川大学 10:05.11
7 澤井 望乃 白大学足利高校 10:07.70
8 阪井 空 豊川高校 10:11.77
9 蒔田 沙弥香 愛知陸協 10:11.87
10 岩永 桜 順天高校 10:16.28
11 飯塚 遥香 白大学足利高校 10:17.75
12 金城 野風 北山高校 10:21.18
13 黒田 彩乃 本庄第一高校 10:22.84
14 柴田 楓華 順天高校 10:29.52
15 水口 京香 浜松工業高校 10:32.70
16 出口 楓希 大東文化大学 10:34.06
17 馬場 海羽 玉川大学 10:35.41
18 高木 妃菜 本庄第一高校 10:35.99
19 錦戸 楓南 立教大学 10:47.26
20 伊波 澪 那覇西高校 11:00.23
21 原 美依奈 三浦学苑高校 11:03.06
  前田 桃花 立教大学  
  臼井 優 中央大学  
  石上 栞理 順天高校  
  山口 あずさ 白大学足利高校  
  神谷 咲希 本庄第一高校  
  山田 涼雅 岡崎学園高校  
  森 優希 岡崎学園高校  
  岡田 茉那 浜松工業高校  
  関口 七夏海 北山高校  
  鈴木 愛美 東大阪大学敬愛高校  
  室山 優奈 東大阪大学敬愛高校  
  小林 美優 日本体育大学柏高校  

女子3000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 櫻川 響晶 第一生命グループ 09:44.47
2 金原 千尋 流通経済大学付属柏高校 09:47.26
3 岡村 未歩 城西大学 09:47.41
4 前田 七海 埼玉栄高校 09:47.80
5 九津見 美花 錦城学園高校 09:48.47
6 出口 歩果 順天高校 09:49.40
7 森 彩夏 東京実業高校 09:50.61
8 岡田 華音 錦城学園高校 09:51.10
9 鈴木 彩奈 順天高校 09:51.73
10 阪上 莉奈 順天高校 09:52.04
11 和田 沙亜耶 埼玉栄高校 09:57.57
12 福田 萌心 錦城学園高校 09:58.98
13 武藤 由依 錦城学園高校 09:59.05
14 田中 希実 埼玉栄高校 10:02.32
15 新井 美和菜 昌平高校 10:04.17
16 今村 菜々子 キヤノンアスリートクラブ九州 10:04.60
17 渡辺 萌梨 山梨学院高校 10:07.23
18 蛯名 夏音 昌平高校 10:08.34
19 坂川 恋露 豊川高校 10:09.19
20 野中 和佳菜 浜松工業高校 10:09.60
21 森畑 未菜 浜松工業高校 10:09.73
22 石橋 桜 旭川龍谷高校 10:12.78
23 保 こなつ 豊川高校 10:13.80
24 萩原 美優 山梨学院高校 10:14.82
25 小田木 陽和 愛知高校 10:20.68
26 鈴木 茜 浜松工業高校 10:25.50
27 森 乙葉 愛知高校 10:31.19
28 中村 綾花 旭川龍谷高校 10:47.33
  長南 咲楽 城西大学 DNS
  内山 菜々子 浜松工業高校 DNS
  深作 幸恵 多賀高校 DNS

女子3000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 小川 陽香 順天高校 09:32.70
2 林 凜華 順天高校 09:38.83
3 大西 響 ユニバーサルエンターテインメン 09:39.42
4 中村 来知 埼玉栄高校 09:41.44
5 吉田 莉帆 豊川高校 09:41.62
6 石川 苺 旭川龍谷高校 09:42.68
7 蟹江 きりの 埼玉栄高校 09:42.87
8 平島 美来 ユニクロ 09:42.97
9 今 美里 太田女子高校 09:44.39
10 足澤 花南 旭川龍谷高校 09:45.87
11 磯部 葉月 昌平高校 09:46.69
12 丹羽 遥奈 昌平高校 09:47.25
13 山下 真奈 太田女子高校 09:47.75
14 藤村 優李 流通経済大学付属柏高校 09:53.08
15 原田 楓奈 立命館宇治高校 09:53.42
16 藤城 さくら 西脇工業高校 09:54.37
17 小松 和 いわき秀英高校 09:55.75
18 佐藤 彩乃 昌平高校 09:55.95
19 坂手 結香 川崎市立橘高校 09:56.32
20 森 樹花 日本体育大学柏高校 09:59.57
21 境 真衣 昌平高校 10:08.43
22 湯川 野乃 日本体育大学 10:13.24
23 関口 七夏海 北山高校 10:15.25
24 栗﨑 珠李 日本体育大学 10:16.35
25 黒川 光 名城大学 10:17.62
26 吉井 美咲 順天堂大学 10:18.23
27 須藤 琴和 いわき秀英高校 10:29.99
  須藤 花菜 順天高校 DNS
  今泉 日向花 順天高校 DNS
  高橋 花和 旭川龍谷高校 DNS
  櫛田 沙弓 いわき秀英高校 DNS
  川瀬 真由 豊川高校 DNS
  津熊 彩 東大阪大学敬愛高校 DNS
  太田 瞳 白大学足利高校 DNS
  古川 璃音 ニトリ DNS

女子3000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 浜野 光 本庄第一高校 09:31.64
2 杉浦 穂乃加 ニトリ 09:33.87
3 竹内 明音 東京実業高校 09:34.36
4 河野 かれん 昌平高校 09:34.53
5 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高校 09:35.80
6 吉田 凛 川崎市立橘高校 09:35.81
7 林 美怜 立命館宇治高校 09:39.51
8 藤原 唯奈 白大学足利高校 09:40.01
9 髙橋 朱穂 本庄第一高校 09:40.65
10 鈴木 理菜 本庄第一高校 09:41.38
11 飯塚 菜月 西脇工業高校 09:43.11
12 佐藤 鳳羽 美方高校 09:44.08
13 八田 ももか 拓殖大学 09:45.20
14 細谷 美鈴 川崎市立橘高校 09:46.25
15 赤堀 かりん 日本体育大学 09:47.00
16 林 那優 豊川高校 09:47.91
17 多勢 光 青森山田高校 09:48.18
18 山地 茉娃 日本体育大学柏高校 09:49.46
19 滿谷 咲子 川崎市立橘高校 09:50.16
20 宮下 優羽 川崎市立橘高校 09:52.06
21 長峯 野々花 三浦学苑高校 09:53.23
22 村上 彩楽 川崎市立橘高校 09:54.27
23 青沼 麗后 山梨学院高校 09:56.28
24 藤田 仁乃 昌平高校 09:57.20
25 鈴木 陽渚 昌平高校 10:00.32
26 石井 れいな 山梨学院高校 10:06.42
27 井澤 奈甫 西脇工業高校 10:09.28
28 林 亜美 東洋大学 10:18.37
  小野 汐音 順天堂大学 DNS
  野茂 真美咲 岡崎学園高校 DNS
  杉浦 未蘭 岡崎学園高校 DNS
  山本 晏佳吏 第一生命グループ DNS
  根塚 みのり 三井住友海上 DNS

女子3000m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 マーガレット アキドル 開志国際高校 08:52.17
2 細谷 愛子 立命館宇治高校 09:14.82
3 野村 蒼 積水化学 09:17.35
4 髙橋 葵 日本体育大学柏高校 09:21.05
5 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高校 09:21.85
6 森 彩純 豊川高校 09:23.70
7 八木 美羽 西脇工業高校 09:25.20
8 村松 灯 立命館宇治高校 09:25.55
9 金子 陽向 川崎市立橘高校 09:25.95
10 伊藤 南美 川崎市立橘高校 09:26.67
11 中地 こころ 立命館宇治高校 09:28.70
12 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高校 09:28.91
13 大橋 日茉理 日本体育大学柏高校 09:30.89
14 瀨川 藍 立命館宇治高校 09:32.02
15 村松 結 立命館宇治高校 09:33.12
16 宗佐 菜々実 西脇工業高校 09:33.38
17 古川 結美 第一生命グループ 09:34.09
18 小倉 紘 川崎市立橘高校 09:35.14
19 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校 09:40.47
20 井上 明南 川崎市立橘高校 09:47.36
21 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高校 09:48.06
22 神林 由乃 昌平高校 09:50.40
23 江口 春姫 愛知高校 09:53.03
24 松井 晶 西脇工業高校 09:57.01
25 樽本 つかさ 第一生命グループ 09:58.10
26 太田 咲雪 立命館宇治高校 09:58.49
27 伊藤 美空 立命館宇治高校 10:13.84
28 保坂 野恋花 ホクレン 10:14.49
  青木 彩帆 関西学院大学 DNS
  鎌田 幸来 大阪薫英女学院高校 DNS
  南 日向 順天高校 DNS
  不破 亜莉珠 ホクレン DNS
  鈴木 葵 ニトリ DNS

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 杉田 久瑠美 中央大学 17:13.67
2 伊井 萌佑子 拓殖大学 17:14.58
3 大沼 亜衣 城西国際大学 17:18.44
4 加藤 あや 城西国際大学 17:23.79
5 森田 柚衣 玉川大学 17:24.47
6 白樫 典子 帝京科学大学 17:34.26
7 二階堂 優衣 帝京科学大学 17:39.95
8 神谷 亜依 東海学園大学 17:43.01
9 石原 七海 中央大学 17:45.00
10 福村 来夢 城西国際大学 17:47.29
11 牛澤 優杏 東北福祉大学 17:51.91
12 幕田 未来渉 帝京科学大学 17:52.34
13 遠藤 咲果 松蔭大学 17:52.75
14 高宮 佑奈 白大学 17:56.05
15 小野崎 杏 東海大学 17:58.16
16 久田 ちひろ 鹿屋体育大学 18:10.76
17 上野 夕夏 松蔭大学 18:14.78
18 樋口 穏紅 白大学 18:22.96
19 嶋永 有紗 鹿屋体育大学 18:38.57
20 甘利 晴香 東京農業大学 18:38.76
21 高橋 美優 白大学 18:41.39
22 野澤 綾花 白大学 19:06.60
23 長谷川 瑠香 名桜大学 19:16.71
24 杉村 葵 白大学 19:46.54
  中野 公美子 帝京科学大学 DNF
  村 朋香 帝京科学大学 DNS
  本間 玲樹 拓殖大学 DNS
  岡田 智花 東洋大学 DNS
  吉村 唯 神戸学院大学 DNS

女子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 下里 芽依 東洋大学 16:36.78
2 塩野 未侑 東洋大学 16:38.55
3 松井 沙樹 神戸学院大学 16:48.72
4 小林 遥香 玉川大学 16:49.37
5 鈴木 菜々 埼玉医科大学グループ 16:49.78
6 鈴木 ひらり 玉川大学 16:51.01
7 御廐敷 莉乃 帝京科学大学 16:51.49
8 立迫 望美 東洋大学 16:53.90
9 小美濃 あい 亜細亜大学 16:55.43
10 齊藤 茜 東京農業大学 16:56.92
11 森田 歩実 小島プレス工業 16:57.56
12 田代 実穂 神戸学院大学 16:59.27
13 寺崎 梨華 亜細亜大学 17:00.50
14 御廐敷 志乃 帝京科学大学 17:00.92
15 河嶋 菜々子 亜細亜大学 17:01.50
16 福田 幸来 玉川大学 17:01.58
17 竹川 ひなの 今治造船 17:04.31
18 髙橋 佳歩 白大学 17:08.75
19 坂口 愛和 東京農業大学 17:14.83
20 幾野 由里亜 小島プレス工業 17:16.13
21 広瀬 はるか 亜細亜大学 17:16.76
22 伊藤 華 小島プレス工業 17:19.86
23 炭谷 綺乃 玉川大学 17:22.63
24 宍戸 梨夏 白大学 17:25.41
25 平山 璃奈 神戸学院大学 17:32.85
26 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 17:33.74
27 中元寺 舞 玉川大学 17:40.37
28 安部 日和 城西国際大学 17:46.20
29 持丸 美佐子 東京農業大学 17:50.91
  中西 未海 神戸学院大学 DNS
  松崎 愛 東京農業大学 DNS
  後藤 藍子 東洋大学 DNS

女子5000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 栗原 唯 栃木陸協 16:28.05
2 田中 優花 亜細亜大学 16:37.41
3 金井 美凪海 亜細亜大学 16:42.84
4 渡辺 早紀 東洋大学 16:45.22
5 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 16:47.99
6 岡田 叶恵 松蔭大学 16:49.38
7 水田 京佳 京都光華女子大学 16:51.06
8 冨田 彩水 京都光華女子大学 16:51.89
9 森 結唯 松蔭大学 16:53.20
10 中村 瑠花 小島プレス工業 16:53.31
11 廣田 彩香 東京農業大学 17:05.09
12 茅野 珠里 玉川大学 17:06.17
13 山下 花音 拓殖大学 17:07.22
14 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17:12.45
15 大澤 由菜 東京農業大学 17:13.21
16 植田 真央 東北福祉大学 17:17.31
17 髙島 美結 昌平高校 17:22.94
18 稲葉 夢香 中京学院大学 17:25.29
19 菊地 結香 旭川龍谷高校 17:28.62
20 平野 文珠 今治造船 17:29.64
21 原賀 藍実 中央大学 17:34.92
22 小澤 理子 拓殖大学 17:47.73
23 平井 日陽 玉川大学 18:02.77
24 奥田 真実 京都光華女子大学 18:07.32
  細見 美乃 京都光華女子大学 DNS
  吉村 唯 京都光華女子大学 DNS
  荻原 ちづる 順天堂大学 DNS
  野本 未桜 順天堂大学 DNS
  木下 真由香 中京大学 DNS

女子5000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 樫原 沙紀 筑波大学 16:23.81
2 木下 紗那 昌平高校 16:24.28
3 仲西 梨花 昌平高校 16:26.72
4 澤井 柚葉 筑波大学 16:27.92
5 武内 わかな 東北福祉大学 16:30.83
6 四元 桃奈 昌平高校 16:32.11
7 森尻 真優 城西大学 16:35.94
8 篭谷 有希 城西大学 16:38.11
9 小髙 夏綺 東北福祉大学 16:42.94
10 宮内 宏子 ホクレン 16:43.16
11 金澤 佳子 東北福祉大学 16:43.50
12 土井 菜摘 拓殖大学 16:46.74
13 清水 杏夏 昌平高校 16:51.66
14 浅田 遥香 東京農業大学 16:53.81
15 池尻 栞菜 神戸学院大学 16:55.27
16 金田 理花 帝京科学大学 16:56.04
17 鈴木 真実 玉川大学 17:05.43
18 宮内 洋子 ホクレン 17:06.49
19 堀 綾花 神戸学院大学 17:09.76
20 鶴田 紘子 日本体育大学 17:14.79
21 加藤 若葉 中京学院大学 17:17.68
22 梅木 優子 拓殖大学 17:21.65
23 平賀 奏美 東京農業大学 17:23.96
24 田中 杏梨 東北福祉大学 17:28.39
25 小汲 紋加 玉川大学 17:30.33
26 藤田 悠佑 中京学院大学 17:35.00
27 長山 優愛 東北福祉大学 17:41.96
28 荒武 優衣香 中京学院大学 17:42.40
29 五十嵐 徳子 東北福祉大学 17:47.54
  広内 来幸 神戸学院大学 DNS
  橋本 はなえ 京都光華女子大学 DNS

女子5000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 赤坂 よもぎ スターツ 16:14.57
2 グレース キマンズィ スターツ 16:15.67
3 宮内 志佳 日本体育大学 16:17.08
4 保坂 晴子 日本体育大学 16:19.56
5 柳川 愛絵 城西大学 16:20.22
6 小川 那月 神戸学院大学 16:28.58
7 小原 茉莉 日本体育大学 16:29.45
8 西川 真由 スターツ 16:30.16
9 伊東 明日香 東洋大学 16:31.86
10 辻田 翔子 順天堂大学 16:33.61
11 西野 まほ スターツ 16:34.08
12 西尾 咲良 神戸学院大学 16:34.62
13 黒田 澪 日本体育大学 16:34.90
14 二川 彩香 順天堂大学 16:37.12
15 垣内 瑞希 順天堂大学 16:38.01
16 中村 朱里 日本体育大学 16:44.77
17 村上 愛華 日本体育大学 16:44.97
18 北川 結衣 東京農業大学 16:45.94
19 近藤 来那 関西大学 16:49.77
20 磧 結里 日本体育大学 16:50.55
21 甲本 まお 順天堂大学 16:53.66
22 渡辺 夕奈 中京学院大学 16:56.88
23 加藤 綾華 名城大学 16:58.34
24 林 静里奈 京都光華女子大学 16:58.72
25 大谷 くみこ 今治造船 17:04.56
26 小川 香澄 スターツ 17:06.41
27 田瀬 知佳 京都光華女子大学 17:08.76
28 亀谷 夕寧 順天堂大学 17:43.12
  和田 美々里 東洋大学 DNS
  下山田 絢香 椙山女学園大学 DNS
  道下 美槻 立教大学 DNS

女子5000m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田浦 英理歌 東洋大学 15:56.90
2 福居 紗希 三井住友海上 16:06.21
3 安藤 悠乃 日本体育大学柏高校 16:14.04
4 川田 愛佳 東京農業大学 16:15.64
5 小杉 真生 関西大学 16:16.96
6 磯野 美空 関西大学 16:18.35
7 金光 由樹 東海大学 16:19.71
8 渡辺 光美 城西大学 16:20.68
9 花野 桃子 日本体育大学 16:21.74
10 高橋 明日香 日本郵政グループ 16:21.95
11 清田 真央 スズキ 16:23.40
12 高橋 ひより 東京農業大学 16:25.74
13 村上 礼乃 城西大学 16:28.65
14 近藤 萌江 中京学院大学 16:31.59
15 松本 七海 中京学院大学 16:34.77
16 上村 栄奈 帝京科学大学 16:46.17
17 林 望乃佳 中京学院大学 16:48.35
18 髙橋 優菜 順天堂大学 16:51.71
19 加藤 愛結 中京学院大学 16:55.88
20 牛 佳慧 拓殖大学 16:56.37
21 大塚 沙弥 中央大学 17:01.75
22 会田 佳世 中央大学 17:36.87
  鈴木 梨々亜 中央大学 DNS
  小谷 真波 拓殖大学 DNS
  藤村 晶菜 京都光華女子大学 DNS
  藤村 晴菜 京都光華女子大学 DNS
  寺島 優奈 ホクレン DNS
  菊地 優子 ホクレン DNS
  室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ DNS

女子5000m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校 15:37.44
2 荒井 優奈 名城大学 15:44.13
3 三原 梓 立命館宇治高校 15:44.36
4 中島 紗弥 鹿屋体育大学 15:45.76
5 宇都宮 恵理 日本郵政グループ 15:49.49
6 逸見 亜優 京都産業大学 15:55.24
7 藤村 華純 城西大学 15:55.74
8 原田 紋里 第一生命グループ 15:56.03
9 濵添 麻那 京都産業大学 15:57.26
10 坂尻 有花 立命館大学 15:57.78
11 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメン 16:00.78
12 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメン 16:01.90
13 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 16:04.77
14 風間 歩佳 中央大学 16:07.36
15 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメン 16:14.90
16 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 16:15.16
17 松本 奈々 順天堂大学 16:15.20
18 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメン 16:19.29
19 髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメン 16:19.49
20 白石 由佳子 順天堂大学 16:26.89
21 坂本 ちほ ルートインホテルズ 16:26.90
22 玉城 かんな 三井住友海上 16:28.91
23 萩野 真紀 ルートインホテルズ 16:36.35
24 加藤 礼菜 中央大学 16:46.83
25 三原 環 ルートインホテルズ 16:57.87
26 古寺 冴佳 三井住友海上 16:58.35
27 藤田 正由加 ルートインホテルズ 18:11.81
  花田 咲絵 順天堂大学 DNS
  工藤 杏華 日本体育大学 DNS
  佐野 英里佳 拓殖大学 DNS
  カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメン DNS
  和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  岩出 玲亜 千葉陸協 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 小山 優輝 伊奈学園総合高校 15:13.65
2 橋屋 憂典 白大学足利高校 15:15.01
3 木村 蒼希 佐野日大高校 15:20.16
4 橋本 修弥 東海大学 15:25.90
5 福本 陽樹 深谷商業高校 15:27.77
6 長友 勇樹 一橋大学 15:28.88
7 渡辺 健太 東京実業高校 15:37.52
8 北林 拓也 帝京平成大学 15:39.31
9 服部 尚輝 帝京平成大学 15:40.07
10 山口 晃輝 相洋高校 15:44.22
11 小林 亨輔 座間市陸協 15:49.25
12 加藤 史也 安芸高校 15:50.83
13 福島 孝介 那覇西高校 15:51.82
14 久米 泉羽采 東京実業高校 15:52.66
15 米原 大祐 相洋高校 15:53.61
16 今里 嘉伸 東洋大学附属牛久高校 15:54.21
17 大川 藍利 白大学足利高校 15:57.86
18 大迫 陽弾 東洋大学附属牛久高校 15:58.13
19 竹之内 結人 相洋高校 15:59.08
20 金井 亮介 高田自衛隊 16:00.33
21 真下 竜一 浜松工業高校 16:03.40
22 高田 誠也 三浦学苑高校 16:06.14
23 佐々木 翔生 大東文化大学第一高校 16:13.51
24 岡 拓斗 浦添高校 16:14.77
25 小松 侑矢 城西AC 16:19.82
26 生貝 英翔 不動岡高校 16:20.20
27 川越 千輝 浜松工業高校 16:27.60
28 橋本 航 東洋大学附属牛久高校 16:31.89
29 冨樫 武聖 学習院大学 16:40.45
30 鈴木 悠斗 横浜国立大学 16:41.63
31 若林 広大 びわこ成蹊スポーツ大学 16:51.06
32 小松 朋矢 城西AC 17:14.09
33 小山 道大朗 浦添高校 17:15.16
  黒澤 翔 日本体育大学 DNS
  小貫 晴也 日本体育大学 DNS
  豊吉 雄大 日本大学 DNS
  恩田 拓実 千葉大学院 DNS
  伊藤 尊晴 白大学足利高校 DNS
  中田 瑛人 高津高校 DNS
  澤田 悠冴 高津高校 DNS
  徳永 友哉 高田自衛隊 DNS
  太田 龍星 高田自衛隊 DNS
  渡邉 駿 JR東海 DNS
  堀越 宥冶 茨城陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 折居 幸成 横須賀高校 15:06.75
2 鬼頭 壮平 東京大学 15:07.00
3 下川 蔵 帝京大学 15:18.15
4 中野 康太郎 学習院大学 15:19.09
5 田中 雄大 札幌学院大学 15:25.00
6 菱沼 楓 藤沢翔陵高校 15:25.03
7 桜井 唯 芝浦工業大学 15:25.42
8 横山 陽佑 帝京平成大学 15:27.81
9 松村 謙吾 佐野日大高校 15:28.56
10 セルオド ジャムバルドルジ 愛知黎明高校 15:29.36
11 平塚 宏伸 日本体育大学柏高校 15:30.60
12 靏見 健太 横浜国立大学 15:33.13
13 北村 尭之 学習院大学 15:33.39
14 大西 元気 日大国際 15:35.79
15 杉野 雅哉 東海AC 15:37.00
16 佐々木 斗羽 愛知黎明高校 15:37.53
17 中込 吏涼 山梨農林高校 15:43.07
18 立松 昇剛 芝浦工業大学 15:46.87
19 山中 孝一郎 東京陸協 15:47.92
20 荒谷 洋輔 藤沢翔陵高校 15:48.63
21 熊野 光将 三浦学苑高校 15:50.18
22 伊藤 千起 浜松工業高校 15:52.15
23 菊池 康介 藤沢翔陵高校 15:53.29
24 島袋 翔太郎 那覇西高校 15:53.86
25 武 大岳 旭丘高校 15:56.65
26 宮川 蓮乃 山梨農林高校 15:56.72
27 西野 悠貴 城西AC 16:05.04
28 本田 雄生 東京陸協 16:05.65
29 池谷 太一 芝浦工業大学 16:19.02
30 村越 洸 札幌学院大学 16:19.46
31 堀田 純聖 愛知黎明高校 16:20.31
32 高田 青空 東洋大学附属牛久高校 17:18.04
  関口 渉友 日本体育大学 DNF
  尾上 耕士 日本体育大学 DNF
  田中 孝樹 日本体育大学 DNF
  山崎 健聖 帝京平成大学 DNF
  山本 浩太 立正大学 DNS
  大島 希 旭丘高校 DNS
  長谷川 聖希 日立工業高校 DNS
  川島 稜矢 札幌山の手高校 DNS
  近内 海力 東京実業高校 DNS
  廣瀬 史明 No-Mark DNS
  山口 晟司 アップルスポーツカレッジ DNS

男子5000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 佐々木 雄一 明治学院大学 15:06.54
2 長岡 蓮人 佐野日大高校 15:14.58
3 片山 優史 三重陸協 15:17.29
4 長堀 龍孝 城西大学附属城西高校 15:17.61
5 杉山 秀人 横浜市陸協 15:17.75
6 保科 駿斗 関東学院大学 15:19.81
7 西尾 駿介 びわこ成蹊スポーツ大学 15:22.52
8 土橋 駿太 松山高校 15:26.65
9 小池 悠以 九里学園高校 15:28.05
10 川上 竜也 東海大学 15:30.48
11 若林 春太 大東文化大学第一高校 15:31.54
12 大屋 渉悟 佐野日大高校 15:32.14
13 永田 一真 日本体育大学 15:32.73
14 玉城 孝介 沖縄国際大学 15:32.81
15 金 昇生 那覇西高校 15:32.83
16 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 15:34.38
17 藤橋 天心 多賀高校 15:34.72
18 丸 昂生 日本体育大学柏高校 15:35.32
19 加藤 泰斗 東京大学 15:35.68
20 金城 龍己 沖縄国際大学 15:38.51
21 落合 匠 開志国際高校 15:41.29
22 島谷 樹 作.AC北海道 15:43.31
23 千葉 勝悟 東京実業高校 15:45.78
24 中島 一翠 関東学院六浦高校 15:49.28
25 平家 拓海 城西大学附属城西高校 15:49.96
26 山中 一輝 作.AC北海道 15:52.71
27 安藤 光亮 白大学足利高校 15:56.12
28 清水 良平 東洋大学附属牛久高校 15:56.55
29 栁澤 佳吾 日本体育大学 15:57.79
30 嘉陽 英斗 沖縄国際大学 15:57.99
31 加藤 龍哉 中央大学同好会 15:58.86
32 本間 悠希 浜松工業高校 15:59.19
33 川原 翔太 三浦学苑高校 15:59.67
34 早川 光太郎 東京実業高校 16:01.58
35 清川 海都 多賀高校 16:05.61
36 崎山 喜志 沖縄国際大学 16:06.56
37 遠田 光河 東京実業高校 16:07.57
  小池 直己 日本体育大学 DNF
  黒田 翼 日本体育大学 DNF
  五十嵐 翔英 日本体育大学 DNS
  倉本 皓司 札幌学院大学 DNS
  尾 啓太朗 佐倉高校 DNS
  石堂 留偉 利府高校 DNS
  袴田 翔 内田治療院陸上部 DNS
  平山 大智 牛久走友会 DNS

男子5000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 岡田 拓巳 帝京平成大学 14:51.37
2 小泉 海人 明治学院大学 14:52.15
3 上里 聡史 東海大学 14:56.08
4 山内 康平 ぬまちゃんず 14:56.20
5 杉森 星彦 中央中等教育学校 14:57.02
6 中込 大裕 東海大学 14:57.50
7 山口 聡太 佐野日大高校 14:58.23
8 瀬川 京祐 横浜国立大学 15:01.05
9 橋本 章央 芝浦工業大学 15:08.65
10 藤田 大翔 東洋大学附属牛久高校 15:11.15
11 松村 航汰 日本体育大学柏高校 15:13.25
12 山下 大空 日本体育大学柏高校 15:13.88
13 平井 迅 美方高校 15:14.93
14 親里 海輝 流通経済大学付属柏高校 15:17.79
15 竹内 遥大 旭丘高校 15:18.44
16 蒲生 弘毅 横浜国立大学 15:20.45
17 相澤 駿輝 東洋大学附属牛久高校 15:21.53
18 西川 隼人 桜美林大学 15:22.89
19 中塚 優我 東京実業高校 15:23.13
20 大下 翼 美方高校 15:24.09
21 洪 源希 日本体育大学 15:26.74
22 保倉 敏樹 国際武道大学 15:27.13
23 兼箇段 颯 知念高校 15:27.43
24 大橋 優 大垣日本大学高校 15:28.69
25 池澤 暁 松戸市陸協 15:29.59
26 東脇 凌海 九里学園高校 15:33.78
27 竹田 真緒 九里学園高校 15:38.14
28 村松 丈 浜松工業高校 15:38.91
29 江川 李生 札幌学院大学 15:41.57
30 田中 亮太 作.AC北海道 15:45.15
31 渡邉 優介 栃木陸協 15:47.20
32 有村 誠太朗 千葉陸協 15:47.49
33 森山 涼太 東洋大学附属牛久高校 15:50.01
34 布谷 基 滝沢市陸協 15:50.65
35 大橋 勇佑 東洋大学附属牛久高校 15:58.55
36 大石 匠真 浜松工業高校 16:15.76
37 村田 彪吾 東洋大学附属牛久高校 16:32.68
  村山 海斗 立正大学 DNF
  梅谷 寛大 明治大学 DNS
  麦倉 惟月 武蔵野学院大学 DNS
  薄 俊成 日本体育大学柏高校 DNS
  髙橋 優人 相洋高校 DNS
  早川 晴仁 相洋高校 DNS
  富永 椋太 鉾田第一高校 DNS
  山﨑 瑞希 秦野RC DNS
  大澤 隼人 秦野RC DNS

男子5000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 北村 陸 大垣日本大学高校 14:49.57
2 丹羽 祐太 東海大学 14:52.74
3 齊藤 大空 利府高校 14:52.85
4 小笠原 壮良 昌平高校 14:55.15
5 影山 英紀 SEVスポーツ 14:58.01
6 横手 晴登 愛知高校 14:59.79
7 中根 美七海 東京大学 15:00.42
8 内田 拓希 小田原NR 15:01.09
9 金子 鉄平 東海大学 15:05.41
10 志釜 璃久 九里学園高校 15:09.78
11 瀬能 拓真 北海学園大学 15:09.94
12 瀬底 正樹 那覇西高校 15:13.55
13 熊井 志岳 相洋高校 15:14.98
14 金内 健治 作.AC北海道 15:15.21
15 飯濵 友太郎 立教大学 15:15.82
16 小川 弘晃 関西大学 15:18.05
17 千賀 颯太 利府高校 15:19.85
18 日比 健仁 大垣日本大学高校 15:20.36
19 望月 瑠希哉 山梨学院高校 15:25.57
20 土生 慶人 利府高校 15:31.37
21 松本 雄大 草津東高校 15:32.16
22 大塚 紘平 関東学院大学 15:33.42
23 秋山 壱期 東洋大学附属牛久高校 15:34.82
24 松嶋 峻矢 那須拓陽高校 15:37.12
25 立崎 哲大 芝浦工業大学 15:37.89
26 本郷 海琉 利府高校 15:44.50
27 内山 雄貴 東京陸協 15:48.14
28 小林 凌真 那須拓陽高校 15:48.81
29 中野 由之承 那須拓陽高校 15:52.22
30 間宮 義雅 利府高校 15:53.70
31 原田 沙京 日立工業高校 15:54.68
32 藤田 稜平 神奈川陸協 15:57.17
33 稲光 希竜 藤沢翔陵高校 16:09.28
34 実松 雅史 愛知高校 16:29.34
35 佐藤 新大 日立工業高校 16:35.29
  椛澤 智貴 札幌学院大学 DNS
  青木 涼哉 武蔵野学院大学 DNS
  檜垣 隆斗 山梨学院高校 DNS
  昌武 裕真 山梨学院高校 DNS
  河野 大海 山梨学院高校 DNS
  菊池 陸斗 山梨学院高校 DNS
  川田 光 日立工業高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 鈴木 紀寛 桜美林大学 14:49.28
2 富永 悠生 市立船橋高校 14:54.50
3 山口 翔一 桜美林大学 14:56.92
4 長峯 弘宇 プレス工業 15:00.59
5 中村 貴浩 市立船橋高校 15:02.11
6 日比野 陸 大垣日本大学高校 15:02.63
7 藤原 新太 美方高校 15:13.03
8 岸本 琉生弥 東海大学 15:13.74
9 古橋 零士 浜松工業高校 15:13.95
10 大山 研二 RUNS 15:14.27
11 中野 蒼心 三浦学苑高校 15:16.48
12 秀島 大聖 桜美林大学 15:16.58
13 渡辺 将悟 東京陸協 15:16.90
14 福島 宙 城西大学附属城西高校 15:16.94
15 中嶋 光柾 札幌学院大学 15:17.83
16 和田 晴之 三浦学苑高校 15:17.92
17 前田 正崇 相洋高校 15:18.45
18 竹内 柊哉 上伊那農業高校 15:19.16
19 鎗田 光希 市立船橋高校 15:19.43
20 芦川 翔梧 城西大学附属城西高校 15:19.64
21 澤井 玄 作.AC北海道 15:19.89
22 鈴木 拓 帝京大学 15:27.57
23 青木 純 RUNS 15:28.01
24 緑川 優 栃木陸協 15:31.30
25 江戸 健祐 美方高校 15:33.52
26 鈴木 康平 日本大学 15:36.29
27 岡田 楓真 那須拓陽高校 15:38.31
28 佐々木 寿明 帝京大学 15:38.62
29 北辻 巴樹 立命館大学 15:42.83
30 安藤 圭吾 日本大学 15:42.98
31 菊池 涼 那須拓陽高校 15:46.40
32 原塚 達己 日本大学 15:50.16
33 菅野  涼介 白大学足利高校 15:51.33
34 伊波 強輝 相洋高校 16:14.25
35 石井 稔基 日本大学 16:14.91
36 矢口 昇也 那須拓陽高校 16:27.26
  坪田 海 桜美林大学 DNS
  野崎 翔太郎 札幌山の手高校 DNS
  小保方 浩貴 札幌山の手高校 DNS
  日野 晧生 札幌山の手高校 DNS
  石黒 悠暉 札幌山の手高校 DNS
  安藤 凛 相洋高校 DNS
  小林 丈留 浜松工業高校 DNS
  野上 善弘 NINE TOCHIGI TC DNS

男子5000m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 阿部 歩 東海大学 14:40.93
2 大畑 怜士 日本体育大学 14:44.54
3 東 晃成 美方高校 14:45.32
4 大谷 健斗 芝浦工業大学 14:46.69
5 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学 14:50.10
6 銘苅 春史 那覇西高校 14:52.43
7 松尾 拓実 日本体育大学 14:52.95
8 大森 椋太 日本体育大学 14:53.24
9 冨田 悠晟 草津東高校 14:53.25
10 高橋 拓也 桜美林大学 14:53.29
11 中島 充博 上尾市陸協 14:55.48
12 大島 宏輝 信州大学 14:55.59
13 小代 智央 日本大学 14:57.19
14 三好 紘生 日本体育大学 14:57.19
15 田中 慎梧 日本体育大学 14:58.50
16 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 14:59.32
17 長﨑 優斗 立正大学 14:59.33
18 宮崎 暖大 藤沢翔陵高校 14:59.51
19 瀬戸山 優人 日本体育大学 14:59.66
20 久保 舞瞬 愛知高校 15:03.53
21 石堂 爽空 帝京平成大学 15:04.80
22 三浦 海 城西大学附属城西高校 15:08.48
23 加藤 琉希 豊川工業高校 15:08.81
24 千坂 柊人 びわこ成蹊スポーツ大学 15:08.92
25 大野 佳太朗 関西大学 15:09.09
26 廣瀬 啓伍 美方高校 15:09.70
27 尾田 崇侑 大東文化大学 15:10.11
28 榎木 雅也 日本大学 15:12.72
29 武藤 琉斗 関東学院大学 15:14.71
30 矢後 銀次 藤沢翔陵高校 15:15.15
31 吉岡 篤史 信州大学 15:16.35
32 神尾 祐樹 芝浦工業大学 15:17.54
33 古田 尚太郎 TEAM SONIC 15:20.18
34 徳田 勝幸 帝京大学 15:20.65
35 海老原 優大 芝浦工業大学 15:22.51
36 吉田 詠司 日本大学 15:22.55
37 河合 紀舟 育英大学 15:24.56
38 永井 蓮 愛知高校 15:26.83
39 池田 一生 沖縄国際大学 15:27.08
40 田口 雅也 上尾市陸協 15:31.88
41 牛崎 竜空 大東文化大学第一高校 15:32.69
42 白坂 秀虎 城西大学附属城西高校 15:34.95
43 岡部 翔真 国際武道大学 15:35.08
44 平野 亮 日本体育大学 15:38.07
45 飯山 翔 不動岡高校 15:39.96
46 浅野 成海 大東文化大学 15:48.29
  石場 健太 日本体育大学 DNF
  畠山 龍大 日本体育大学 DNF
  横山 竜也 慶應義塾大学 DNS
  水谷 友哉 国士舘大学 DNS
  佐野 亮平 札幌山の手高校 DNS
  白土 瑞樹 札幌エクセルアスリートクラブ DNS
  指宿 佑将 秦野市役所 DNS

男子5000m 8組目

順位 競技者名 所属 記録
1 藤本 雄大 北海道栄高校 14:42.00
2 山口 彰太 佐野日大高校 14:44.63
3 新井 友裕 浦和実業学園高校 14:44.64
4 塩井 広太郎 帝京大学 14:46.53
5 富永 匠海 市立船橋高校 14:47.84
6 椎木 幹太 市立船橋高校 14:49.52
7 西田 太郎 愛知高校 14:49.96
8 鎗田 大輝 市立船橋高校 14:50.18
9 比嘉 良悟 帝京大学 14:51.75
10 中田 崇志 関東RC 14:54.57
11 森田 和裕 埼玉滑川走友会 14:54.77
12 酒上 真太朗 大阪経済大学 14:56.03
13 山内 孝将 三浦学苑高校 14:57.43
14 廣田 陸 北海道栄高校 14:57.87
15 伊藤 優真 城西大学附属城西高校 14:57.95
16 木村 聖哉 国士舘大学 14:58.61
17 櫻井 勇生 那須拓陽高校 14:59.94
18 石島 湧大 名経大高蔵高校 15:04.11
19 平川 豪流 関東学院大学 15:04.66
20 山田 大翔 愛知高校 15:05.39
21 安達 理陽 東京国際大学 15:06.93
22 高木 勇作 大垣日本大学高校 15:08.53
23 村山 京平 高田自衛隊 15:09.43
24 藤田 アトム 那須拓陽高校 15:11.73
25 北脇 秀人 日本体育大学 15:13.77
26 吉田 祐貴 大垣日本大学高校 15:14.36
27 大室 杏夢 城西大学附属城西高校 15:14.85
28 鈴木 稜 三浦学苑高校 15:15.17
29 新海 弘一朗   名経大高蔵高校 15:15.94
30 池沢 悠矢 名経大高蔵高校 15:16.51
31 吉田 慎 那須拓陽高校 15:18.20
32 本多 秋詩 名経大高蔵高校 15:18.34
33 中島 一成 亜細亜大学 15:20.98
34 黒田 光 浦和実業学園高校 15:21.66
35 菅 優汰 滝川西高校 15:25.29
36 山本 柊介 大東文化大学 15:26.27
37 工藤 真 札幌学院大学 15:28.47
38 佐藤 智也 市立船橋高校 15:37.75
39 勝田 俊介  名経大高蔵高校 15:50.93
40 染谷 隆翔 中央学院高校 16:42.50
  山路 優歩 帝京平成大学 DNS
  宮崎 翔 武蔵野学院大学 DNS
  三森 悠真 那須拓陽高校 DNS
  細谷 孝大 中央学院高校 DNS
  竹本 憲伸 札幌山の手高校 DNS

男子5000m 9組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田尻 悠成 桜美林大学 14:38.89
2 尾形 拓海 武蔵野学院大学 14:44.23
3 伊是名 祐希 沖縄国際大学 14:44.83
4 岩本 直樹 びわこ学院大学 14:45.03
5 鈴木 拓海 びわこ学院大学 14:45.23
6 道岡 聖 東京大学 14:45.35
7 青山 一樹 東京国際大学 14:46.58
8 石川 湧月 市立船橋高校 14:47.63
9 本多 遼也 帝京大学 14:47.90
10 中里 航 札幌学院大学 14:48.80
11 山城 弘弐 専修大学 14:49.39
12 春野 太星 城西大学附属城西高校 14:49.49
13 小見 貴則 東京農業大学第二高校 14:49.88
14 磯西 健心 開志国際高校 14:50.81
15 松本 啓岐 東京大学大学院 14:52.12
16 菅野 真也 東京実業高校 14:52.13
17 畠山 永 東京農業大学第二高校 14:52.94
18 山本 樹 開志国際高校 14:53.41
19 小松田 有将 山梨学院高校 14:54.11
20 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校 14:54.43
21 西谷 太一 びわこ学院大学 14:55.47
22 若山 大晟 中京高校 14:55.54
23 鈴木 涼太 関東学院大学 14:55.57
24 菅野 利記 国士舘大学 14:56.44
25 九野 耀太 びわこ学院大学 14:56.90
26 織橋  巧 中京高校 14:58.03
27 石井 大翔 東京農業大学第二高校 15:00.10
28 平出 康太 東京実業高校 15:07.40
29 本間 秀羽 開志国際高校 15:11.92
30 篠原 一希 山梨学院高校 15:35.53
31 大森 由翔 東洋大学附属牛久高校 15:35.69
32 石井 飛羽 東京農業大学第二高校 15:41.03
33 山田 蓮太 亜細亜大学 15:48.92
34 遠山 和希 立正大学 15:49.15
35 高橋 幸嗣 亜細亜大学 15:53.00
36 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 15:57.74
  石松 翔 日本体育大学 DNF
  堂本 将希 国士舘大学 DNS
  坂本 祥太 東京国際大学 DNS
  伊東 駿 山梨学院高校 DNS
  和田 瑛登 山梨学院高校 DNS
  橘田 翔 山梨学院高校 DNS
  宮前 磨慧 中京高校 DNS
  ロホマン シュモン 川崎市立橘高校 DNS
  本間 君耶 札幌山の手高校 DNS
  高橋 風成 小川町陸協 DNS

男子5000m 10組目

順位 競技者名 所属 記録
1 池田 一成 東海大学 14:20.28
2 九嶋 大雅 日本体育大学 14:24.98
3 小川 絢也 愛三工業 14:27.69
4 滝澤 愛弥 佐野日大高校 14:28.63
5 吉住 颯 市立船橋高校 14:28.66
6 吉田 勇磨 東洋大学附属牛久高校 14:36.36
7 稲葉 夢斗 那須拓陽高校 14:37.28
8 田岡 航一 報徳学園高校 14:37.78
9 川上 翔太 市立船橋高校 14:41.98
10 村瀬 佳樹 高田自衛隊 14:42.65
11 村上 一大 札幌学院大学 14:44.31
12 松本 海音 那須拓陽高校 14:45.12
13 安藤 武留 市立船橋高校 14:45.63
14 村山 実徳 高田自衛隊 14:45.85
15 森 一真 四日市中央工業高校 14:47.70
16 槇村 勇伸 城西大学附属城西高校 14:48.10
17 金城 岳 日本体育大学 14:50.57
18 鎌田 明日翔 中央学院高校 14:52.14
19 松尾 拓実 日本体育大学 14:54.11
20 原 陽宏 びわこ学院大学 14:54.21
21 金 泳勲 関東学院大学 14:57.17
22 木村 吉希 城西AC 14:57.66
23 竹原 俊太郎 明治学院大学 14:58.10
24 中田 仁 日本体育大学 14:58.73
25 高山 将司 静岡陸協 15:02.49
26 熊澤 優良 立正大学 15:04.38
27 大澤 明歩 中央学院高校 15:06.18
28 奥 翔太 びわこ学院大学 15:07.37
29 岩尾 雅偉 市立船橋高校 15:09.34
30 近藤 聖人 神奈川大学 15:19.21
31 山中 泰地 日本大学 15:22.10
32 瀬川 莉玖 東京大学 15:24.89
33 熊谷 澪 中京高校 15:28.38
34 末次 海斗 帝京大学 15:36.81
35 手塚 啓介 那須拓陽高校 15:48.14
  大吉 優亮 帝京大学 DNS
  浅井 海堂 東京国際大学 DNS
  本田 一平 東京国際大学 DNS
  奥田 捺暉 麗澤大学 DNS
  鬼頭 神威 亜細亜大学 DNS
  土器屋 快都 四日市中央工業高校 DNS
  坂本 凌太郎 札幌山の手高校 DNS
  永島 悠平 札幌山の手高校 DNS
  住原 聡太 豊川工業高校 DNS
  黒田 太洋 滝川西高校 DNS

男子5000m 11組目

順位 競技者名 所属 記録
1 丸山 真孝 東海大学 14:18.73
2 久田 淳司 東京大学 14:23.96
3 西堀 伶於 立正大学 14:24.03
4 金澤 有真 東海大学 14:24.57
5 佐々木 凜太郎 大阪経済大学 14:26.24
6 折口 雄紀 東海大学 14:26.32
7 辻野 大輝 武蔵野学院大学 14:29.79
8 渡辺 凛  名経大高蔵高校 14:30.85
9 木原 大地 東海大学 14:34.03
10 藤井 勇歩 東京実業高校 14:35.13
11 生田目 大輔 駿河台大学 14:36.00
12 宮原 壮史 東京国際大学 14:36.02
13 山下 唯心 創価大学 14:36.75
14 羽場 圭汰 上伊那農業高校 14:37.99
15 武 純也 東京国際大学 14:38.44
16 吉田 陵雅 東京国際大学 14:42.56
17 森屋 源太 関東学院大学 14:42.88
18 吉村 智輝 東京実業高校 14:43.77
19 山内 亮威 駿河台大学 14:44.11
20 小松原 遊波 びわこ学院大学 14:44.16
21 松浦 礼隠 東京経済大学 14:44.31
22 入江 泰世 駿河台大学 14:44.95
23 新野 冴生 明治大学 14:47.14
24 江上 天晴 西脇工業高校 14:47.62
25 橋本 颯太 関西大学 14:48.37
26 上山 時生 東京実業高校 14:48.94
27 田村 圭 明治大学 14:50.75
28 有田 伊歩希 創価大学 14:50.96
29 中元 諄哉 立正大学 14:51.06
30 岡本 拓也 川崎市陸協 14:51.69
31 下別府 輝 東京経済大学 14:54.32
32 上原 大和 関東学院大学 14:55.01
33 安達 京摩 国士舘大学 14:55.09
34 武居 尚輝 日本体育大学 14:57.33
35 河南 颯汰 立正大学 15:02.76
36 森田 健太郎 立命館大学 15:03.20
37 吉川 新 西脇工業高校 15:03.69
38 渡邉 礼恩 東京経済大学 15:06.10
39 新城 龍祐 東京経済大学 15:06.74
40 森 瞳磨 国士舘大学 15:09.74
41 松岡 龍生 駿河台大学 15:15.10
42 黒髪 悠太郎 明治大学 15:27.70
43 桑山 寛隆 国士舘大学 15:34.54
44 大髙 肇 関西大学 15:47.40
45 内山 峻一 日本体育大学 15:47.41
  田島 龍聖 駿河台大学 DNF
  島津 謙介 東京経済大学 DNS
  山本 雷我 国士舘大学 DNS
  多賀井 悠斗 びわこ学院大学 DNS

男子5000m 12組目

順位 競技者名 所属 記録
1 溝口 仁 東海大学 14:16.50
2 野島 健太 流通経済大学付属柏高校 14:19.82
3 澁谷 宥介 東京陸協 14:26.38
4 永洞 和季 東海大学 14:27.05
5 福井 悠斗 東京経済大学 14:27.62
6 横川 巧 JR東日本 14:27.74
7 片山 宗哉 愛知高校 14:28.40
8 折笠 亮太 中央学院高校 14:28.68
9 中島 琢登 鹿児島工業高校 14:29.47
10 山本 泰輝 日本体育大学柏高校 14:29.84
11 藤井 空大 西脇工業高校 14:30.97
12 松村 晴生 大東文化大学 14:31.67
13 佐々木 匠太 駿河台大学 14:31.94
14 河合 拓巳 駿河台大学 14:31.95
15 野島 悠太 流通経済大学付属柏高校 14:32.18
16 竹尾 泰哉 東京経済大学 14:32.46
17 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club 14:32.82
18 中村 颯汰 愛知高校 14:34.15
19 須田 大志 桜美林大学 14:35.81
20 平松 幸記 立正大学 14:36.15
21 永井 友也 びわこ学院大学 14:41.09
22 菅沼 蒼太 上伊那農業高校 14:41.52
23 田中 駿祐 東京国際大学 14:41.70
24 野中 恒亨 浜松工業高校 14:41.88
25 佐竹 勇樹 大東文化大学 14:42.39
26 外間 勇太 JTARC 14:42.59
27 杉浦 樹 亜細亜大学 14:44.14
28 友村 俊介 武蔵野学院大学 14:45.30
29 荒堀 太一郎 関西学院大学 14:48.85
30 婦木 拓実 西脇工業高校 14:52.97
31 五十嵐 優汰 筑波大学 14:53.20
32 水戸 周平 サンベルクス 14:55.70
33 梶山 拓郎 流通経済大学 14:57.01
34 川名 皓詠 駿河台大学 14:59.04
35 松嶋 陸 立命館大学 15:01.08
36 塩田 大空 西脇工業高校 15:02.02
37 中津川 亮 日本体育大学 15:22.31
  永岡 佑樹 東京国際大学 DNS
  谷川 純也 札幌学院大学 DNS
  大柳 達哉 札幌学院大学 DNS
  大橋 正昊 札幌山の手高校 DNS
  辻本 幸翼 札幌山の手高校 DNS
  高橋 海 利府高校 DNS
  榊原 巧 東北高校 DNS
  芹澤 昭紀 サンベルクス DNS
  内田 昌寛 藤沢市陸協 DNS

男子5000m 13組目

順位 競技者名 所属 記録
1 山本 竜也 八千代工業 14:00.79
2 境 勇樹 帝京大学 14:02.96
3 赤平 大輔 プレス工業 14:03.69
4 阿部 飛雄馬 東京大学大学院 14:05.87
5 橋口 大希 日本大学 14:06.49
6 砂田 晟弥 プレス工業 14:10.72
7 宮﨑 勇将 JR東日本 14:11.41
8 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高校 14:16.19
9 藤村 行央 住友電工 14:17.34
10 井手 翔琉 関西学院大学 14:18.32
11 三浦 剛 芝浦工業大学 14:20.08
12 鈴木 康也 拓殖大学紅陵高校 14:20.25
13 真船 恭輔 八千代工業 14:20.67
14 髙山 匠也 鳥栖工業高校 14:20.89
15 佐久間 裕己 国士舘大学 14:21.74
16 野中 拓海 関東学院大学 14:22.43
17 日野原 智也 帝京大学 14:22.69
18 今井 隆生 駿河台大学 14:22.76
19 馬場 勇一郎 明治大学 14:24.77
20 吉野 貴大 JR東日本 14:25.33
21 湯川 達矢 びわこ学院大学 14:25.64
22 杉岡 洸樹 びわこ学院大学 14:30.07
23 多喜端 夕貴 NTN 14:33.22
24 白川 大地 桜美林大学 14:34.45
25 黒田 航世 立教大学 14:36.22
26 稲田 光希 明治大学 14:37.62
27 田中 龍之介 関東学院大学 14:37.94
28 前田 颯真 関西大学 14:38.12
29 石川 龍芽 名経大高蔵高校 14:39.00
30 藤本 浩太郎 関西学院大学 14:39.41
31 酒井 耀史 明治大学 14:42.60
32 千代島 宗汰 鳥栖工業高校 14:44.05
33 橋本 基紀 明治大学 14:47.10
34 阪本 大貴 駿河台大学 14:48.57
35 盛重 完英 桜美林大学 14:49.64
36 杉山 魁声 筑波大学 14:54.63
37 ミラー千本 真章 立教大学 14:54.92
38 谷口 賢 日本大学 14:55.13
39 金城 快 立教大学 15:16.36
  中武 泰希 創価大学 DNS
  平田 晃司 創価大学 DNS
  高橋 彰太 東北高校 DNS
  田中 純 城西大学附属城西高校 DNS
  上土井 雅大 JR東日本 DNS

男子5000m 14組目

順位 競技者名 所属 記録
1 吉田 礼志 拓殖大学紅陵高校 14:06.28
2 佐久間 秀徳 明治大学 14:07.52
3 山下 洸 NTN 14:08.46
4 村越 凌太 日本体育大学 14:09.66
4 山田 俊輝 中央大学 14:09.66
6 大澤 智樹 創価大学 14:10.10
7 内野 李彗 関東学院大学 14:10.54
8 原田 宗市 武蔵野学院大学 14:10.82
9 小久保 星音 びわこ学院大学 14:11.55
10 甘崎 勝 帝京大学 14:12.11
11 今村 俊 プレス工業 14:12.93
12 井上 雄斗 愛知陸協 14:13.11
13 長嶋 幸宝 西脇工業高校 14:13.31
14 樋田 侑司 東京経済大学 14:13.39
15 茂木 亮太 住友電工 14:13.80
16 廣澤 優斗 日本体育大学 14:13.94
17 難波 皓平 小森コーポレーション 14:14.50
18 内田 賢利 立教大学 14:16.23
19 西 純平 旭化成守山 14:16.39
20 市川 大輝 立教大学 14:16.50
21 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 14:17.44
22 新井 康平 サンベルクス 14:17.78
23 鈴木 雄太 立命館大学 14:18.61
24 成瀬 隆一郎 神奈川大学 14:23.18
25 森 智哉 中央大学 14:24.03
26 宮澤 徹 立教大学 14:27.08
27 越川 堅太 日立物流 14:30.99
28 鈴木 隆介 名経大高蔵高校 14:31.44
29 岸本 健太郎 立教大学 14:32.37
30 永田 一輝 立命館大学 14:34.43
31 本村 翔太 名経大高蔵高校 14:36.70
32 千葉 廉也 明治学院大学 14:41.59
33 白瀬 賢也 立教大学 14:42.76
34 小林 龍太 中央大学 14:43.26
35 西川 優太 滋賀学園高校 14:49.26
36 吉村 直人 愛知製鋼 14:57.87
37 嶋谷 鐘二郎 関西大学 15:25.20
  松本 直樹 創価大学 DNS
  鈴木 健太 関東学院大学 DNS
  大川 歩夢 東京経済大学 DNS
  野澤 巧理 東京国際大学 DNS
  谷口 辰煕 大東文化大学 DNS
  坂口 歩 亜細亜大学 DNS
  蒲田 陽生 中央学院高校 DNS
  ワング イブラヒム 札幌山の手高校 DNS
  神田 大地 東北高校 DNS
  福村 拳太 ラフィネ DNS
  親崎 達朗 新電元工業 DNS
  國行 麗生 大塚製薬 DNS

男子5000m 15組目

順位 競技者名 所属 記録
1 小林 航央 新電元工業 13:55.17
2 川田 信 関西学院大学 13:56.22
3 山田 泰史 日本文理大学 13:57.02
4 中山 顕 Honda 13:57.97
5 内田 健太 埼玉医科大学グループ 13:58.93
6 山田 翔太 プレス工業 13:59.27
7 緒方 澪那斗 市立船橋高校 13:59.31
8 熊谷 光 ラフィネ 13:59.89
9 村松 敬哲 東京国際大学 14:01.00
10 東海林 宏一 山形南高校 14:01.97
11 福住 賢翔 日本体育大学 14:02.38
12 的場 亮太 小森コーポレーション 14:02.53
13 平林 清澄 美方高校 14:03.41
14 小室 翼 愛知製鋼 14:05.59
15 杉保 滉太 麗澤大学 14:07.74
16 井下 裕貴 川越市陸協 14:07.97
17 横山 諒 スズキ 14:09.94
18 山川 拓馬 上伊那農業高校 14:10.48
19 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部 14:10.97
20 高畑 凌太 立命館大学 14:11.22
21 佐藤 条二 市立船橋高校 14:12.77
22 橋本 大輝 明治大学 14:13.00
23 菊地 駿介 大東文化大学 14:13.61
24 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ 14:14.56
25 甲木 康博 城西大学附属城西高校 14:15.89
26 加藤 駆 立教大学 14:17.05
27 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:17.58
28 飯野 汰一 オールガッツ 14:20.04
29 水金 大亮 日本体育大学 14:23.90
30 茂原 大悟 群馬陸協 14:25.08
31 中原 佑仁 サンベルクス 14:27.81
32 村澤 明伸 日清食品グループ 14:27.96
33 佐藤 良祐 関西学院大学 14:31.38
34 蛭田 雄大 NTN 14:34.55
35 川端 拳史 東京国際大学 14:36.56
36 ジョセフ ムワンギ 開志国際高校 14:42.69
37 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 15:03.53
38 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ 15:09.85
39 福岡 海統 埼玉医科大学グループ 15:10.33
  杉本 龍陽 明治大学 DNS
  井上 亮真 びわこ学院大学 DNS
  島田 拓 札幌山の手高校 DNS
  山口 弘晃 埼玉医科大学グループ DNS
  戸田 雅稀 サンベルクス DNS
  冨田 三貴 ラフィネ DNS
  山中 秀仁 Honda DNS

男子5000m 16組目

順位 競技者名 所属 記録
1 マサイ サムウェル カネボウ 13:24.55
2 ワンジク チャールズカマウ 武蔵野学院大学 13:25.65
3 ムソニ ムイル JR東日本 13:26.70
4 チャールズ カランジャ NTN 13:26.96
5 サイディム サイモン 中央発條 13:27.42
6 ダンカン キサイサ 大分東明高校 13:39.16
7 アンティパス キベット SGホールディングスグループ 13:39.72
8 キサイサ レダマ カネボウ 13:40.70
9 河村 一輝 トーエネック 13:41.62
10 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:43.77
11 坂口 裕之 住友電工 13:44.06
12 チャールズ ロキア 富士通 13:44.70
13 西池 和人 コニカミノルタ 13:45.08
14 秦 将吾 大塚製薬 13:46.66
15 今江 勇人 千葉大学院 13:46.84
16 石川 裕之 愛三工業 13:48.25
17 須崎 大輝 トーエネック 13:48.83
18 荒木 祐哉 FREERUN 13:48.97
19 椎野 修羅 麗澤大学 13:49.04
20 山田 真生 立命館大学 13:49.35
21 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 13:49.72
22 西川 雄一朗 住友電工 13:50.63
23 斎藤 俊輔 立教大学 13:51.64
24 フレデリック ミンギワ セキノ興産 13:51.79
25 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 13:52.98
26 髙畑 祐樹 トーエネック 13:57.60
27 米満 怜 コニカミノルタ 14:03.00
28 森下 舜也 順天堂大学 14:13.96
29 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 14:14.25
30 五十嵐 喬信 水戸工業学校 14:20.35
31 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ 14:23.82
32 岩佐 一楽 筑波大学 14:23.99
33 川田 裕也 埼玉医科大学グループ 14:27.55
34 ニコラス キプリモ 愛知製鋼 14:30.47
35 亀田 仁一路 関西大学 14:31.34
36 西 研人 筑波大学 14:40.16
  右田 綺羅 創価大学 DNS
  キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高校 DNS
  ワンブア タイタス 埼玉医科大学グループ DNS
  長山 瑞季 埼玉医科大学グループ DNS
  エドウィン キプケモイ SGホールディングスグループ DNS
  永山 博基 住友電工 DNS
  前田 恋弥 カネボウ DNS
  エドワード ワウエル NTN DNS
  マチャリア ディラング 愛知製鋼 DNS
  熊倉 優介 NDソフト DNS
  小松 陽平 プレス工業 DNS

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 楓 NDソフト 30:16.56
2 高橋 幸二 オキホールディングス 30:17.11
3 安東 竜平 立命館大学 30:23.66
4 岩嵜 友也 順天堂大学 30:27.18
5 都 翔 桜美林大学 30:29.80
6 郡山 京梧 宮城陸協 30:31.43
7 藤原 亮太 大阪経済大学 30:33.21
8 小畠 翼 会津陸協 30:38.18
9 永井 康生 亜細亜大学 30:39.93
10 進藤 魁人 順天堂大学 30:40.06
11 楠本 拓真 大阪経済大学 30:40.43
12 行場 竹彦 芦屋市陸協 30:40.93
13 新津 大地 順天堂大学 30:41.26
14 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ 30:44.81
15 斯波 岳士 芝浦工業大学 31:11.88
16 工藤 雄大 甲斐市陸協 31:13.18
17 清水 陽斗 順天堂大学 31:16.23
18 三宅 翔太 秦野市役所 31:23.72
19 池田 聖 桜美林大学 31:36.07
20 横堀 凌也 順天堂大学 31:53.46
21 金子 大将 慶應義塾大学 31:58.83
22 栗原 舜 三浦学苑高校 32:06.71
23 下元 圭人 日本薬科大学 32:08.66
24 内山 雄貴 東京陸協 32:12.62
25 堀 拓海 大阪経済大学 32:13.82
26 蔭山 和敬 順天堂大学 32:34.04
27 仲摩 夏樹 日本薬科大学 32:35.52
28 的場 亮太 順天堂大学 32:50.40
  城戸口 俊希 桜美林大学 DNS
  武野内 恵介 芝浦工業大学 DNS
  吉冨 恭平 福岡大学 DNS

男子10000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 海老澤 憲伸 那須拓陽高校 29:55.82
2 工藤 巧夢 那須拓陽高校 29:57.94
3 藤平 義仁 YKK 30:02.89
4 端羽 星 神奈川大学 30:03.19
5 大花 将太 帝京大学 30:09.42
6 柿木 奎又 亜細亜大学 30:10.79
7 須田 真生 大阪経済大学 30:14.38
8 関口 大樹 新電元工業 30:16.30
9 水口 涼 関西学院大学 30:26.74
10 宮崎 和樹 東京国際大学 30:33.08
11 牛澤 昂大 東海大学 30:40.04
12 山形 祥貴 芝浦工業大学 30:54.34
13 小林 飛斗 芝浦工業大学 30:57.15
14 坂口 仁 日本体育大学 31:07.05
15 中川 竜大朗 日本薬科大学 31:14.31
16 大塚 弘翔 日本薬科大学 31:14.71
17 谷口 蓮 日本薬科大学 31:29.38
18 岩坂 優志 日本薬科大学 31:29.44
19 外間 郁也 亜細亜大学 31:33.54
20 冨永 開来 日本薬科大学 31:39.04
21 樋瀬 光稀 亜細亜大学 31:46.55
22 酒匂 郁海 トヨタ紡織 31:49.85
23 富家 慈就 関西学院大学 31:53.37
24 福元 翔輝 東京陸協 31:53.90
25 設永 凱暉 日本薬科大学 32:35.80
  島崎 元希 東京国際大学 DNS
  金 悠斗 駿河台大学 DNS
  山口 温人 YKK DNS
  光武 洋 NDソフト DNS
  佐々木 寛文 プレス工業 DNS

男子10000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 達也 警視庁 29:24.35
2 阿部 弘輝 住友電工 29:27.63
3 中嶋 大樹 明治大学 29:36.09
4 守田 彗登 東海大学 29:40.13
5 雨海 智大 中央発條 29:41.56
6 針谷 咲輝 帝京大学 29:56.64
7 白石 大以夢 日本薬科大学 29:56.67
8 木村 大地 宮城陸協 30:09.50
9 木村 理来 愛三工業 30:09.91
10 宮川 慎太郎 警視庁 30:11.22
11 加藤 広之 日本体育大学 30:13.34
12 古謝 将大 日本体育大学 30:14.61
13 小泉 謙 駿河台大学 30:16.24
14 藤村 燦太 中央大学 30:18.58
15 沼田 大輝 NTN 30:20.80
16 松﨑 健悟 東海大学 30:24.11
17 松浦 凜太郎 日本体育大学 30:25.43
18 飯塚 匠 セキノ興産 30:34.22
19 柿木 郁人 亜細亜大学 30:43.79
20 池田 優斗 明治学院大学 30:45.35
21 山田 直樹 日本薬科大学 30:47.42
22 水口 裕斗 日本体育大学 30:50.44
23 井上 寛大 北海道栄高校 30:51.30
24 古川 大翔 亜細亜大学 30:55.69
25 佐藤 晃章 コモディイイダ 31:02.88
26 金井 啓太 国士舘大学 31:04.58
27 早川 朋輝 麗澤大学 31:06.24
28 吉岡 竜希 亜細亜大学 31:11.74
  吉成 啓介 京都産業大学 DNS
  永本 洋祐 京都産業大学 DNS
  高橋 祐哉 神奈川大学 DNS
  水野 裕司 信州大学 DNS
  新田 颯 育英大学 DNS
  桜庭 宏暢 セキノ興産 DNS
  鼡田 章宏 セキノ興産 DNS

男子10000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 広夢 拓殖大学 29:18.56
2 森井 勇磨 ひらまつ病院 29:19.25
3 岡野 佑輝 八千代工業 29:19.59
4 松川 雅虎 芝浦工業大学 29:19.69
5 太田黒 卓 八千代工業 29:23.16
6 才記 壮人 YKK 29:23.70
7 山田 大輔 セキノ興産 29:28.56
8 宮崎 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学 29:32.92
9 小針 旭人 NDソフト 29:38.76
10 中井 槙吾 セキノ興産 29:38.87
11 高橋 功気 セキノ興産 29:48.87
12 石川 陽一 愛知大学 29:49.15
13 忠内 侑士 立教大学 29:50.01
14 山﨑 晃志郎 拓殖大学 29:50.61
15 田島 洸樹 専修大学 30:15.91
16 関根 大地 拓殖大学 30:17.69
17 鈴木 輝 慶應義塾大学 30:23.69
18 盛本 聖也 日本体育大学 30:25.50
19 野上 亮祐 城西大学 30:26.80
20 加藤 優陽 拓殖大学 30:37.08
21 山本 尊仁 筑波大学 30:42.02
22 皆川 和範 筑波大学 30:45.11
23 中山 敦貴 専修大学 30:46.59
24 奥村 聡介 拓殖大学 31:03.74
25 根岸 賢 拓殖大学 31:16.28
26 山田 拓人 拓殖大学 31:34.69
27 前田 晃伸 拓殖大学 31:55.61
  柳原 貴大 八千代工業 DNF
  清水 崚汰 拓殖大学 DNS
  内藤 拓海 慶應義塾大学 DNS
  長谷川 直樹 セキノ興産 DNS

男子10000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 中島 公平 カネボウ 29:16.90
2 文元 慧 カネボウ 29:20.33
3 原嶋 渓 中央発條 29:20.94
4 厚浦 大地 関東学院大学 29:21.09
5 小川 和也 中央発條 29:21.25
6 兒玉 陸斗 拓殖大学 29:23.20
7 森 春樹 北海道栄高校 29:28.10
8 矢嶋 謙悟 中央発條 29:28.89
9 渡邉 清紘 NDソフト 29:29.50
10 三浦 瞭太郎 東京国際大学 29:38.23
11 谷口 貴亮 日本体育大学 29:44.85
12 前山 晃太郎 桜美林大学 29:46.53
13 ダニエル カヨウキ 桜美林大学 29:49.45
14 一瀬 達也 亜細亜大学 29:53.32
15 吉岡 龍一 九州大学 29:56.47
16 竹蓋 草太 拓殖大学 29:57.77
17 市川 繁貴 東京経済大学 30:00.69
18 佐藤 颯 亜細亜大学 30:32.67
19 髙橋 達彦 拓殖大学 30:37.44
20 中野 魁人 日本薬科大学 30:40.13
21 脇山 隼斗 亜細亜大学 30:45.33
22 長谷部 航 亜細亜大学 30:49.08
23 西村 翔太 日本大学 30:55.01
24 宍戸 春 亜細亜大学 31:02.49
25 渡邉 正紀 東京国際大学 31:16.49
  時岡 宗生 京都産業大学 DNS
  大川 駿 京都産業大学 DNS
  大石 朝陽 京都産業大学 DNS
  松原 渓士郎 京都産業大学 DNS
  三宅 雅大 プレス工業 DNS
  竹澤 想大 松戸市陸協 DNS

男子10000m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 髙田 凜太郎 プレス工業 28:55.32
2 白頭 徹也 八千代工業 28:57.82
3 小山 陽平 NTN 28:58.48
4 峐下 拓斗 NTN 28:59.34
5 堀合 修平 愛三工業 29:00.57
6 齋田 直輝 NTN 29:01.38
7 久保田 徹 大東文化大学 29:07.71
8 大野 陽人 大東文化大学 29:11.16
9 呑村 大樹 神奈川大学 29:15.30
10 狩野 琢巳 セキノ興産 29:17.52
11 荻野 皓平 富士通 29:19.09
12 大森 澪 富士通 29:30.30
13 藤田 寛大 亜細亜大学 29:34.84
14 石井 秀昂 富士通 29:39.50
15 鈴木 玲央 神奈川大学 29:45.25
16 岩崎 祐樹 セキノ興産 29:52.28
17 坪井 響己 信州大学 29:58.06
18 田中 佳祐 富士通 30:05.17
19 川畑 昇大 東京国際大学 30:19.20
20 下 史典 富士通 30:27.53
21 大野 日暉 愛三工業 31:20.37
  奥村 辰徳 東京国際大学 DNF
  大澤 春平 東京国際大学 DNF
  室伏 穂高 スズキ DNF
  川口 慧 神奈川大学 DNS
  金田 龍心 大東文化大学 DNS

男子10000m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 井上 大輝 中央大学 28:47.62
2 朝賀 勇也 高田自衛隊 28:48.48
3 助川 拓海 中央大学 28:49.58
4 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:49.88
5 押川 裕貴 NTN 28:49.93
6 宮澤 真太 セキノ興産 28:52.97
7 大崎 遼 ラフィネ 28:54.33
8 伊東 大翔 中央大学 28:59.59
9 菅 真大 愛三工業 29:00.10
10 大野 雄揮 コトヒラ工業 29:08.66
11 小林 巧 セキノ興産 29:09.06
12 千葉 一慶 八千代工業 29:11.17
13 居田 優太 中央大学 29:13.25
14 代田 修平 カネボウ 29:14.62
15 大澤 健人 中央大学 29:14.67
16 新家 裕太郎 創価大学 29:15.22
17 平賀 翔太 住友電工 29:15.68
18 畑中 大輝 中電工 29:26.25
19 細川 翔太郎 セキノ興産 29:27.69
20 田中 孝貴 カネボウ 29:28.64
21 九嶋 大雅 日本体育大学 29:34.54
22 疋田 和直 日本大学 29:44.41
23 谷澤 竜弥 中央大学 29:49.20
24 植村 優人 中央大学 29:56.57
25 中野 翔太 中央大学 30:05.59
26 水金 大亮 日本体育大学 30:06.26
27 武田 悠太郎 日本大学 30:19.95
28 田井野 悠介 中央大学 30:27.65
  芳賀 宏太郎 東京国際大学 DNF
  中島 哲平 東京国際大学 DNS
  大久保 誠吾 朝霞市役所 DNS

男子10000m 8組目

順位 競技者名 所属 記録
1 川崎 友輝 東京陸協 28:37.15
2 物江 雄利 カネボウ 28:38.24
3 竹井 祐貴 亜細亜大学 28:40.01
4 小森 稜太 NTN 28:41.43
5 櫻岡 駿 NTN 28:42.07
6 上田 颯汰 関西学院大学 28:42.57
7 神薗 竜馬 東海大学 28:42.61
8 坂本 佳太 ひらまつ病院 28:44.97
9 藤村 共広 スズキ 28:45.52
10 三輪 晋大朗 中央発條 28:46.64
11 宇留田 竜希 東海大学 28:47.57
12 西方 大珠 神奈川大学 28:48.28
13 冨田 直樹 中央発條 28:56.41
14 大石 巧 スズキ 28:57.58
15 倉田 蓮 大東文化大学 28:58.79
16 安田 共貴 九電工 29:04.51
17 吉里 駿 駿河台大学 29:06.37
18 中山 雄太 日本薬科大学 29:06.50
19 大根田 航太 山陽特殊製鋼 29:09.17
20 齋藤 諒 NDソフト 29:20.44
21 有馬 圭祐 九電工 29:24.01
22 大城 義己 亜細亜大学 29:26.76
23 皆木 晴 駒澤大学 29:27.33
24 竹内 颯 中央発條 29:32.66
25 中舎 優也 愛三工業 29:34.81
26 及川 佑太 YKK 29:49.14
27 田中 優樹 関西学院大学 30:51.42
  入田 優希 東海大学 DNS
  司代 隼 慶應義塾大学 DNS

男子10000m 9組目

順位 競技者名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 27:48.27
2 舟津 彰馬 九電工 28:06.56
3 中村 信一郎 九電工 28:06.91
4 永戸 聖 日立物流 28:07.34
5 福本 真大 九電工 28:07.89
6 照井 明人 NDソフト 28:08.29
7 竹内 竜真 日立物流 28:09.27
8 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 28:11.76
9 田口 雅也 Honda 28:12.07
10 原 法利 Honda 28:12.63
11 千葉 直輝 SGホールディングスグループ 28:13.73
12 川村 悠登 日立物流 28:13.93
13 土方 英和 Honda 28:14.52
14 白鳥 哲汰 駒澤大学 28:14.86
15 小町 昌矢 日立物流 28:15.13
16 千守 倫央 中央大学 28:15.40
17 松村 優樹 Honda 28:16.05
18 青柿 響 駒澤大学 28:20.42
19 樋口 翔太 日本大学 28:21.79
20 前田 将太 日立物流 28:38.12
21 ノア キプリモ 日本薬科大学 28:42.14
22 矢野 圭吾 カネボウ 28:50.99
23 猪浦 舜 八千代工業 28:51.28
24 林 竜之介 SGホールディングスグループ 28:56.45
25 小島 大明 トヨタ紡織 28:58.20
26 足羽 純実 Honda 29:29.17
27 平田 幸四郎 SGホールディングスグループ 29:37.27
28 浦田 昂生 京都産業大学 29:57.84
29 北澤 涼雅 京都産業大学 30:07.45
30 山本 修二 旭化成 30:40.59
  ジャクソン カベサ Honda DNF
  八巻 雄飛 SGホールディングスグループ DNF
  坂口 博基 京都産業大学 DNS
  江口 大雅 駒澤大学 DNS
  ポール ギトンガ 国士舘大学 DNS
  ベナード キマニ コモディイイダ DNS
  村山 紘太 旭化成 DNS
  小島 慎也 中央学院大学 DNS
  吉田 亮壱 九電工 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校)別順位表

女子3000m

※12分以内を掲載

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 野村 蒼 積水化学 09:17.35
2 杉浦 穂乃加 ニトリ 09:33.87
3 古川 結美 第一生命グループ 09:34.09
4 大西 響 ユニバーサルエンターテインメン 09:39.42
5 平島 美来 ユニクロ 09:42.97
6 櫻川 響晶 第一生命グループ 09:44.47
7 樽本 つかさ 第一生命グループ 09:58.10
8 原田 澪 スターツ 10:03.89
9 今村 菜々子 キヤノンアスリートクラブ九州 10:04.60
10 蒔田 沙弥香 愛知陸協 10:11.87

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 八田 ももか 拓殖大学 09:45.20
2 赤堀 かりん 日本体育大学 09:47.00
3 岡村 未歩 城西大学 09:47.41
4 篠原 結衣 東京女子体育大学 09:55.62
5 津村 流香 玉川大学 10:05.11
6 湯川 野乃 日本体育大学 10:13.24
7 朝日 春瑠 日本体育大学 10:14.18
8 南 舞鳥 亜細亜大学 10:15.51
9 塚越 かれん 亜細亜大学 10:16.24
10 栗﨑 珠李 日本体育大学 10:16.35
11 守角 彩絵 東京女子体育大学 10:16.87
12 黒川 光 名城大学 10:17.62
13 吉井 美咲 順天堂大学 10:18.23
14 林 亜美 東洋大学 10:18.37
15 堀川 由香里 松蔭大学 10:20.96
16 飯村 莉菜 東京女子体育大学 10:22.93
17 石川 美優 亜細亜大学 10:30.00
18 鎌田 小町 東京女子体育大学 10:30.87
19 小野 智世 亜細亜大学 10:32.37
20 出口 楓希 大東文化大学 10:34.06
21 馬場 海羽 玉川大学 10:35.41
22 浅輪 梨乃 東京女子体育大学 10:35.66
23 錦戸 楓南 立教大学 10:47.26
24 鈴木 瑞生 日本体育大学 10:55.83
25 鈴木 里彩 日本体育大学 11:08.33

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 マーガレット アキドル 開志国際高校 08:52.17
2 細谷 愛子 立命館宇治高校 09:14.82
3 髙橋 葵 日本体育大学柏高校 09:21.05
4 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高校 09:21.85
5 森 彩純 豊川高校 09:23.70
6 八木 美羽 西脇工業高校 09:25.20
7 村松 灯 立命館宇治高校 09:25.55
8 金子 陽向 川崎市立橘高校 09:25.95
9 伊藤 南美 川崎市立橘高校 09:26.67
10 中地 こころ 立命館宇治高校 09:28.70
11 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高校 09:28.91
12 大橋 日茉理 日本体育大学柏高校 09:30.89
13 浜野 光 本庄第一高校 09:31.64
14 瀨川 藍 立命館宇治高校 09:32.02
15 小川 陽香 順天高校 09:32.70
16 村松 結 立命館宇治高校 09:33.12
17 宗佐 菜々実 西脇工業高校 09:33.38
18 竹内 明音 東京実業高校 09:34.36
19 河野 かれん 昌平高校 09:34.53
20 小倉 紘 川崎市立橘高校 09:35.14
21 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高校 09:35.80
22 吉田 凛 川崎市立橘高校 09:35.81
23 林 凜華 順天高校 09:38.83
24 林 美怜 立命館宇治高校 09:39.51
25 藤原 唯奈 白大学足利高校 09:40.01
26 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校 09:40.47
27 髙橋 朱穂 本庄第一高校 09:40.65
28 鈴木 理菜 本庄第一高校 09:41.38
29 中村 来知 埼玉栄高校 09:41.44
30 吉田 莉帆 豊川高校 09:41.62
31 石川 苺 旭川龍谷高校 09:42.68
32 蟹江 きりの 埼玉栄高校 09:42.87
33 飯塚 菜月 西脇工業高校 09:43.11
34 佐藤 鳳羽 美方高校 09:44.08
35 今 美里 太田女子高校 09:44.39
36 足澤 花南 旭川龍谷高校 09:45.87
37 細谷 美鈴 川崎市立橘高校 09:46.25
38 磯部 葉月 昌平高校 09:46.69
39 丹羽 遥奈 昌平高校 09:47.25
40 金原 千尋 流通経済大学付属柏高校 09:47.26
41 井上 明南 川崎市立橘高校 09:47.36
42 山下 真奈 太田女子高校 09:47.75
43 前田 七海 埼玉栄高校 09:47.80
44 林 那優 豊川高校 09:47.91
45 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高校 09:48.06
46 多勢 光 青森山田高校 09:48.18
47 九津見 美花 錦城学園高校 09:48.47
48 出口 歩果 順天高校 09:49.40
49 山地 茉娃 日本体育大学柏高校 09:49.46
50 滿谷 咲子 川崎市立橘高校 09:50.16
51 神林 由乃 昌平高校 09:50.40
52 森 彩夏 東京実業高校 09:50.61
53 岡田 華音 錦城学園高校 09:51.10
54 鈴木 彩奈 順天高校 09:51.73
55 阪上 莉奈 順天高校 09:52.04
56 宮下 優羽 川崎市立橘高校 09:52.06
57 江口 春姫 愛知高校 09:53.03
58 藤村 優李 流通経済大学付属柏高校 09:53.08
59 長峯 野々花 三浦学苑高校 09:53.23
60 原田 楓奈 立命館宇治高校 09:53.42
61 村上 彩楽 川崎市立橘高校 09:54.27
62 藤城 さくら 西脇工業高校 09:54.37
63 椙山 恵衣 埼玉栄高校 09:55.25
64 小松 和 いわき秀英高校 09:55.75
65 佐藤 彩乃 昌平高校 09:55.95
66 青沼 麗后 山梨学院高校 09:56.28
67 坂手 結香 川崎市立橘高校 09:56.32
68 松井 晶 西脇工業高校 09:57.01
69 藤田 仁乃 昌平高校 09:57.20
70 菅野 奈美 順天高校 09:57.24
71 和田 沙亜耶 埼玉栄高校 09:57.57
72 太田 咲雪 立命館宇治高校 09:58.49
73 大出 茉穂 白大学足利高校 09:58.57
74 福田 萌心 錦城学園高校 09:58.98
75 武藤 由依 錦城学園高校 09:59.05
76 森 樹花 日本体育大学柏高校 09:59.57
77 鈴木 陽渚 昌平高校 10:00.32
78 田中 希実 埼玉栄高校 10:02.32
79 新井 美和菜 昌平高校 10:04.17
80 石井 れいな 山梨学院高校 10:06.42
81 渡辺 萌梨 山梨学院高校 10:07.23
82 澤井 望乃 白大学足利高校 10:07.70
83 蛯名 夏音 昌平高校 10:08.34
84 境 真衣 昌平高校 10:08.43
85 坂川 恋露 豊川高校 10:09.19
86 井澤 奈甫 西脇工業高校 10:09.28
87 野中 和佳菜 浜松工業高校 10:09.60
88 森畑 未菜 浜松工業高校 10:09.73
89 阪井 空 豊川高校 10:11.77
90 石橋 桜 旭川龍谷高校 10:12.78
91 保 こなつ 豊川高校 10:13.80
92 伊藤 美空 立命館宇治高校 10:13.84
93 萩原 美優 山梨学院高校 10:14.82
94 関口 七夏海 北山高校 10:15.25
95 岩永 桜 順天高校 10:16.28
96 飯塚 遥香 白大学足利高校 10:17.75
97 小田木 陽和 愛知高校 10:20.68
98 金城 野風 北山高校 10:21.18
99 黒田 彩乃 本庄第一高校 10:22.84
100 鈴木 茜 浜松工業高校 10:25.50
101 柴田 楓華 順天高校 10:29.52
102 須藤 琴和 いわき秀英高校 10:29.99
103 森 乙葉 愛知高校 10:31.19
104 水口 京香 浜松工業高校 10:32.70
105 高木 妃菜 本庄第一高校 10:35.99
106 桟敷 真菜美 豊川高校 10:39.48
107 花田 和佳奈 北山高校 10:40.55
108 呉屋 優梨愛 北山高校 10:42.36
109 ルブラス 恵美里 山梨学院高校 10:43.95
110 齋藤 真吏亜 浜松工業高校 10:44.51
111 平安 桃香 那覇西高校 10:45.67
112 阪上 美心羽 豊川高校 10:46.20
113 中村 綾花 旭川龍谷高校 10:47.33
114 大関 佑茉 錦城学園高校 10:48.67
115 伊波 澪 那覇西高校 11:00.23
116 嶋袋 碧海 北山高校 11:00.98
117 原 美依奈 三浦学苑高校 11:03.06
118 上原 麻梨楠 那覇西高校 11:07.59

女子5000m

※18分以内を掲載

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 宇都宮 恵理 日本郵政グループ 15:49.49
2 原田 紋里 第一生命グループ 15:56.03
3 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメン 16:00.78
4 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメン 16:01.90
5 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 16:04.77
6 福居 紗希 三井住友海上 16:06.21
7 赤坂 よもぎ スターツ 16:14.57
8 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメン 16:14.90
9 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 16:15.16
10 グレース キマンズィ スターツ 16:15.67
11 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメン 16:19.29
12 髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメン 16:19.49
13 高橋 明日香 日本郵政グループ 16:21.95
14 清田 真央 スズキ 16:23.40
15 坂本 ちほ ルートインホテルズ 16:26.90
16 栗原 唯 栃木陸協 16:28.05
17 玉城 かんな 三井住友海上 16:28.91
18 西川 真由 スターツ 16:30.16
19 西野 まほ スターツ 16:34.08
20 萩野 真紀 ルートインホテルズ 16:36.35
21 宮内 宏子 ホクレン 16:43.16
22 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 16:47.99
23 鈴木 菜々 埼玉医科大学グループ 16:49.78
24 中村 瑠花 小島プレス工業 16:53.31
25 森田 歩実 小島プレス工業 16:57.56
26 三原 環 ルートインホテルズ 16:57.87
27 古寺 冴佳 三井住友海上 16:58.35
28 竹川 ひなの 今治造船 17:04.31
29 大谷 くみこ 今治造船 17:04.56
30 小川 香澄 スターツ 17:06.41
31 宮内 洋子 ホクレン 17:06.49
32 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17:12.45
33 幾野 由里亜 小島プレス工業 17:16.13
34 伊藤 華 小島プレス工業 17:19.86
35 平野 文珠 今治造船 17:29.64
36 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 17:33.74

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 荒井 優奈 名城大学 15:44.13
2 中島 紗弥 鹿屋体育大学 15:45.76
3 逸見 亜優 京都産業大学 15:55.24
4 藤村 華純 城西大学 15:55.74
5 田浦 英理歌 東洋大学 15:56.90
6 濵添 麻那 京都産業大学 15:57.26
7 坂尻 有花 立命館大学 15:57.78
8 風間 歩佳 中央大学 16:07.36
9 松本 奈々 順天堂大学 16:15.20
10 川田 愛佳 東京農業大学 16:15.64
11 小杉 真生 関西大学 16:16.96
12 宮内 志佳 日本体育大学 16:17.08
13 磯野 美空 関西大学 16:18.35
14 保坂 晴子 日本体育大学 16:19.56
15 金光 由樹 東海大学 16:19.71
16 柳川 愛絵 城西大学 16:20.22
17 渡辺 光美 城西大学 16:20.68
18 花野 桃子 日本体育大学 16:21.74
19 樫原 沙紀 筑波大学 16:23.81
20 高橋 ひより 東京農業大学 16:25.74
21 白石 由佳子 順天堂大学 16:26.89
22 澤井 柚葉 筑波大学 16:27.92
23 小川 那月 神戸学院大学 16:28.58
24 村上 礼乃 城西大学 16:28.65
25 小原 茉莉 日本体育大学 16:29.45
26 武内 わかな 東北福祉大学 16:30.83
27 近藤 萌江 中京学院大学 16:31.59
28 伊東 明日香 東洋大学 16:31.86
29 辻田 翔子 順天堂大学 16:33.61
30 西尾 咲良 神戸学院大学 16:34.62
31 松本 七海 中京学院大学 16:34.77
32 黒田 澪 日本体育大学 16:34.90
33 森尻 真優 城西大学 16:35.94
34 下里 芽依 東洋大学 16:36.78
35 二川 彩香 順天堂大学 16:37.12
36 田中 優花 亜細亜大学 16:37.41
37 垣内 瑞希 順天堂大学 16:38.01
38 篭谷 有希 城西大学 16:38.11
39 塩野 未侑 東洋大学 16:38.55
40 金井 美凪海 亜細亜大学 16:42.84
41 小髙 夏綺 東北福祉大学 16:42.94
42 金澤 佳子 東北福祉大学 16:43.50
43 中村 朱里 日本体育大学 16:44.77
44 村上 愛華 日本体育大学 16:44.97
45 渡辺 早紀 東洋大学 16:45.22
46 北川 結衣 東京農業大学 16:45.94
47 上村 栄奈 帝京科学大学 16:46.17
48 土井 菜摘 拓殖大学 16:46.74
49 加藤 礼菜 中央大学 16:46.83
50 林 望乃佳 中京学院大学 16:48.35
51 松井 沙樹 神戸学院大学 16:48.72
52 小林 遥香 玉川大学 16:49.37
53 岡田 叶恵 松蔭大学 16:49.38
54 近藤 来那 関西大学 16:49.77
55 磧 結里 日本体育大学 16:50.55
56 鈴木 ひらり 玉川大学 16:51.01
57 水田 京佳 京都光華女子大学 16:51.06
58 御廐敷 莉乃 帝京科学大学 16:51.49
59 髙橋 優菜 順天堂大学 16:51.71
60 冨田 彩水 京都光華女子大学 16:51.89
61 森 結唯 松蔭大学 16:53.20
62 甲本 まお 順天堂大学 16:53.66
63 浅田 遥香 東京農業大学 16:53.81
64 立迫 望美 東洋大学 16:53.90
65 池尻 栞菜 神戸学院大学 16:55.27
66 小美濃 あい 亜細亜大学 16:55.43
67 加藤 愛結 中京学院大学 16:55.88
68 金田 理花 帝京科学大学 16:56.04
69 牛 佳慧 拓殖大学 16:56.37
70 渡辺 夕奈 中京学院大学 16:56.88
71 齊藤 茜 東京農業大学 16:56.92
72 加藤 綾華 名城大学 16:58.34
73 林 静里奈 京都光華女子大学 16:58.72
74 田代 実穂 神戸学院大学 16:59.27
75 寺崎 梨華 亜細亜大学 17:00.50
76 御廐敷 志乃 帝京科学大学 17:00.92
77 河嶋 菜々子 亜細亜大学 17:01.50
78 福田 幸来 玉川大学 17:01.58
79 大塚 沙弥 中央大学 17:01.75
80 廣田 彩香 東京農業大学 17:05.09
81 鈴木 真実 玉川大学 17:05.43
82 茅野 珠里 玉川大学 17:06.17
83 山下 花音 拓殖大学 17:07.22
84 髙橋 佳歩 白大学 17:08.75
85 田瀬 知佳 京都光華女子大学 17:08.76
86 堀 綾花 神戸学院大学 17:09.76
87 大澤 由菜 東京農業大学 17:13.21
88 杉田 久瑠美 中央大学 17:13.67
89 伊井 萌佑子 拓殖大学 17:14.58
90 鶴田 紘子 日本体育大学 17:14.79
91 坂口 愛和 東京農業大学 17:14.83
92 広瀬 はるか 亜細亜大学 17:16.76
93 植田 真央 東北福祉大学 17:17.31
94 加藤 若葉 中京学院大学 17:17.68
95 大沼 亜衣 城西国際大学 17:18.44
96 梅木 優子 拓殖大学 17:21.65
97 炭谷 綺乃 玉川大学 17:22.63
98 加藤 あや 城西国際大学 17:23.79
99 平賀 奏美 東京農業大学 17:23.96
100 森田 柚衣 玉川大学 17:24.47
101 稲葉 夢香 中京学院大学 17:25.29
102 宍戸 梨夏 白大学 17:25.41
103 田中 杏梨 東北福祉大学 17:28.39
104 小汲 紋加 玉川大学 17:30.33
105 平山 璃奈 神戸学院大学 17:32.85
106 白樫 典子 帝京科学大学 17:34.26
107 原賀 藍実 中央大学 17:34.92
108 藤田 悠佑 中京学院大学 17:35.00
109 会田 佳世 中央大学 17:36.87
110 二階堂 優衣 帝京科学大学 17:39.95
111 中元寺 舞 玉川大学 17:40.37
112 長山 優愛 東北福祉大学 17:41.96
113 荒武 優衣香 中京学院大学 17:42.40
114 神谷 亜依 東海学園大学 17:43.01
115 亀谷 夕寧 順天堂大学 17:43.12
116 石原 七海 中央大学 17:45.00
117 安部 日和 城西国際大学 17:46.20
118 福村 来夢 城西国際大学 17:47.29
119 五十嵐 徳子 東北福祉大学 17:47.54
120 小澤 理子 拓殖大学 17:47.73
121 持丸 美佐子 東京農業大学 17:50.91
122 牛澤 優杏 東北福祉大学 17:51.91
123 幕田 未来渉 帝京科学大学 17:52.34
124 遠藤 咲果 松蔭大学 17:52.75
125 高宮 佑奈 白大学 17:56.05
126 小野崎 杏 東海大学 17:58.16

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校 15:37.44
2 三原 梓 立命館宇治高校 15:44.36
3 安藤 悠乃 日本体育大学柏高校 16:14.04
4 木下 紗那 昌平高校 16:24.28
5 仲西 梨花 昌平高校 16:26.72
6 四元 桃奈 昌平高校 16:32.11
7 清水 杏夏 昌平高校 16:51.66
8 髙島 美結 昌平高校 17:22.94
9 菊地 結香 旭川龍谷高校 17:28.62

男子5000m

※15分以内を掲載

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 マサイ サムウェル カネボウ 13:24.55
2 ムソニ ムイル JR東日本 13:26.70
3 チャールズ カランジャ NTN 13:26.96
4 サイディム サイモン 中央発條 13:27.42
5 アンティパス キベット SGホールディングスグループ 13:39.72
6 キサイサ レダマ カネボウ 13:40.70
7 河村 一輝 トーエネック 13:41.62
8 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:43.77
9 坂口 裕之 住友電工 13:44.06
10 チャールズ ロキア 富士通 13:44.70
11 西池 和人 コニカミノルタ 13:45.08
12 秦 将吾 大塚製薬 13:46.66
13 石川 裕之 愛三工業 13:48.25
14 須崎 大輝 トーエネック 13:48.83
15 荒木 祐哉 FREERUN 13:48.97
16 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 13:49.72
17 西川 雄一朗 住友電工 13:50.63
18 フレデリック ミンギワ セキノ興産 13:51.79
19 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 13:52.98
20 小林 航央 新電元工業 13:55.17
21 髙畑 祐樹 トーエネック 13:57.60
22 中山 顕 Honda 13:57.97
23 内田 健太 埼玉医科大学グループ 13:58.93
24 山田 翔太 プレス工業 13:59.27
25 熊谷 光 ラフィネ 13:59.89
26 山本 竜也 八千代工業 14:00.79
27 的場 亮太 小森コーポレーション 14:02.53
28 米満 怜 コニカミノルタ 14:03.00
29 赤平 大輔 プレス工業 14:03.69
30 小室 翼 愛知製鋼 14:05.59
31 井下 裕貴 川越市陸協 14:07.97
32 山下 洸 NTN 14:08.46
33 横山 諒 スズキ 14:09.94
34 砂田 晟弥 プレス工業 14:10.72
35 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部 14:10.97
36 宮﨑 勇将 JR東日本 14:11.41
37 今村 俊 プレス工業 14:12.93
38 井上 雄斗 愛知陸協 14:13.11
39 茂木 亮太 住友電工 14:13.80
40 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 14:14.25
41 難波 皓平 小森コーポレーション 14:14.50
42 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ 14:14.56
43 西 純平 旭化成守山 14:16.39
44 藤村 行央 住友電工 14:17.34
45 新井 康平 サンベルクス 14:17.78
46 飯野 汰一 オールガッツ 14:20.04
47 五十嵐 喬信 水戸工業学校 14:20.35
48 真船 恭輔 八千代工業 14:20.67
49 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ 14:23.82
50 茂原 大悟 群馬陸協 14:25.08
51 吉野 貴大 JR東日本 14:25.33
52 澁谷 宥介 東京陸協 14:26.38
53 川田 裕也 埼玉医科大学グループ 14:27.55
54 小川 絢也 愛三工業 14:27.69
55 横川 巧 JR東日本 14:27.74
56 中原 佑仁 サンベルクス 14:27.81
57 村澤 明伸 日清食品グループ 14:27.96
58 ニコラス キプリモ 愛知製鋼 14:30.47
59 越川 堅太 日立物流 14:30.99
60 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club 14:32.82
61 多喜端 夕貴 NTN 14:33.22
62 蛭田 雄大 NTN 14:34.55
63 外間 勇太 JTARC 14:42.59
64 村瀬 佳樹 高田自衛隊 14:42.65
65 村山 実徳 高田自衛隊 14:45.85
66 岡本 拓也 川崎市陸協 14:51.69
67 中田 崇志 関東RC 14:54.57
68 森田 和裕 埼玉滑川走友会 14:54.77
69 水戸 周平 サンベルクス 14:55.70
70 山内 康平 ぬまちゃんず 14:56.20
71 吉村 直人 愛知製鋼 14:57.87
72 影山 英紀 SEVスポーツ 14:58.01

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 ワンジク チャールズカマウ 武蔵野学院大学 13:25.65
2 今江 勇人 千葉大学院 13:46.84
3 椎野 修羅 麗澤大学 13:49.04
4 山田 真生 立命館大学 13:49.35
5 斎藤 俊輔 立教大学 13:51.64
6 川田 信 関西学院大学 13:56.22
7 山田 泰史 日本文理大学 13:57.02
8 村松 敬哲 東京国際大学 14:01.00
9 福住 賢翔 日本体育大学 14:02.38
10 境 勇樹 帝京大学 14:02.96
11 阿部 飛雄馬 東京大学大学院 14:05.87
12 橋口 大希 日本大学 14:06.49
13 佐久間 秀徳 明治大学 14:07.52
14 杉保 滉太 麗澤大学 14:07.74
15 村越 凌太 日本体育大学 14:09.66
16 山田 俊輝 中央大学 14:09.66
17 大澤 智樹 創価大学 14:10.10
18 内野 李彗 関東学院大学 14:10.54
19 原田 宗市 武蔵野学院大学 14:10.82
20 高畑 凌太 立命館大学 14:11.22
21 小久保 星音 びわこ学院大学 14:11.55
22 甘崎 勝 帝京大学 14:12.11
23 橋本 大輝 明治大学 14:13.00
24 樋田 侑司 東京経済大学 14:13.39
25 菊地 駿介 大東文化大学 14:13.61
26 廣澤 優斗 日本体育大学 14:13.94
27 森下 舜也 順天堂大学 14:13.96
28 内田 賢利 立教大学 14:16.23
29 溝口 仁 東海大学 14:16.50
30 市川 大輝 立教大学 14:16.50
31 加藤 駆 立教大学 14:17.05
32 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 14:17.44
33 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:17.58
34 井手 翔琉 関西学院大学 14:18.32
35 鈴木 雄太 立命館大学 14:18.61
36 丸山 真孝 東海大学 14:18.73
37 三浦 剛 芝浦工業大学 14:20.08
38 池田 一成 東海大学 14:20.28
39 佐久間 裕己 国士舘大学 14:21.74
40 野中 拓海 関東学院大学 14:22.43
41 日野原 智也 帝京大学 14:22.69
42 今井 隆生 駿河台大学 14:22.76
43 成瀬 隆一郎 神奈川大学 14:23.18
44 水金 大亮 日本体育大学 14:23.90
45 久田 淳司 東京大学 14:23.96
46 岩佐 一楽 筑波大学 14:23.99
47 西堀 伶於 立正大学 14:24.03
48 森 智哉 中央大学 14:24.03
49 金澤 有真 東海大学 14:24.57
50 馬場 勇一郎 明治大学 14:24.77
51 九嶋 大雅 日本体育大学 14:24.98
52 湯川 達矢 びわこ学院大学 14:25.64
53 佐々木 凜太郎 大阪経済大学 14:26.24
54 折口 雄紀 東海大学 14:26.32
55 永洞 和季 東海大学 14:27.05
56 宮澤 徹 立教大学 14:27.08
57 福井 悠斗 東京経済大学 14:27.62
58 辻野 大輝 武蔵野学院大学 14:29.79
59 杉岡 洸樹 びわこ学院大学 14:30.07
60 亀田 仁一路 関西大学 14:31.34
61 佐藤 良祐 関西学院大学 14:31.38
62 松村 晴生 大東文化大学 14:31.67
63 佐々木 匠太 駿河台大学 14:31.94
64 河合 拓巳 駿河台大学 14:31.95
65 岸本 健太郎 立教大学 14:32.37
66 竹尾 泰哉 東京経済大学 14:32.46
67 木原 大地 東海大学 14:34.03
68 永田 一輝 立命館大学 14:34.43
69 白川 大地 桜美林大学 14:34.45
70 須田 大志 桜美林大学 14:35.81
71 生田目 大輔 駿河台大学 14:36.00
72 宮原 壮史 東京国際大学 14:36.02
73 平松 幸記 立正大学 14:36.15
74 黒田 航世 立教大学 14:36.22
75 川端 拳史 東京国際大学 14:36.56
76 山下 唯心 創価大学 14:36.75
77 稲田 光希 明治大学 14:37.62
78 田中 龍之介 関東学院大学 14:37.94
79 前田 颯真 関西大学 14:38.12
80 武 純也 東京国際大学 14:38.44
81 田尻 悠成 桜美林大学 14:38.89
82 藤本 浩太郎 関西学院大学 14:39.41
83 西 研人 筑波大学 14:40.16
84 阿部 歩 東海大学 14:40.93
85 永井 友也 びわこ学院大学 14:41.09
86 千葉 廉也 明治学院大学 14:41.59
87 田中 駿祐 東京国際大学 14:41.70
88 佐竹 勇樹 大東文化大学 14:42.39
89 吉田 陵雅 東京国際大学 14:42.56
90 酒井 耀史 明治大学 14:42.60
91 白瀬 賢也 立教大学 14:42.76
92 森屋 源太 関東学院大学 14:42.88
93 小林 龍太 中央大学 14:43.26
94 山内 亮威 駿河台大学 14:44.11
95 杉浦 樹 亜細亜大学 14:44.14
96 小松原 遊波 びわこ学院大学 14:44.16
97 尾形 拓海 武蔵野学院大学 14:44.23
98 村上 一大 札幌学院大学 14:44.31
99 松浦 礼隠 東京経済大学 14:44.31
100 大畑 怜士 日本体育大学 14:44.54
101 伊是名 祐希 沖縄国際大学 14:44.83
102 入江 泰世 駿河台大学 14:44.95
103 岩本 直樹 びわこ学院大学 14:45.03
104 鈴木 拓海 びわこ学院大学 14:45.23
105 友村 俊介 武蔵野学院大学 14:45.30
106 道岡 聖 東京大学 14:45.35
107 塩井 広太郎 帝京大学 14:46.53
108 青山 一樹 東京国際大学 14:46.58
109 大谷 健斗 芝浦工業大学 14:46.69
110 橋本 基紀 明治大学 14:47.10
111 新野 冴生 明治大学 14:47.14
112 本多 遼也 帝京大学 14:47.90
113 橋本 颯太 関西大学 14:48.37
114 阪本 大貴 駿河台大学 14:48.57
115 中里 航 札幌学院大学 14:48.80
116 荒堀 太一郎 関西学院大学 14:48.85
117 鈴木 紀寛 桜美林大学 14:49.28
118 山城 弘弐 専修大学 14:49.39
119 盛重 完英 桜美林大学 14:49.64
120 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学 14:50.10
121 金城 岳 日本体育大学 14:50.57
122 田村 圭 明治大学 14:50.75
123 有田 伊歩希 創価大学 14:50.96
124 中元 諄哉 立正大学 14:51.06
125 岡田 拓巳 帝京平成大学 14:51.37
126 比嘉 良悟 帝京大学 14:51.75
127 松本 啓岐 東京大学大学院 14:52.12
128 小泉 海人 明治学院大学 14:52.15
129 丹羽 祐太 東海大学 14:52.74
130 松尾 拓実 日本体育大学 14:52.95
131 五十嵐 優汰 筑波大学 14:53.20
132 大森 椋太 日本体育大学 14:53.24
133 高橋 拓也 桜美林大学 14:53.29
134 松尾 拓実 日本体育大学 14:54.11
135 原 陽宏 びわこ学院大学 14:54.21
136 下別府 輝 東京経済大学 14:54.32
137 杉山 魁声 筑波大学 14:54.63
138 ミラー千本 真章 立教大学 14:54.92
139 上原 大和 関東学院大学 14:55.01
140 安達 京摩 国士舘大学 14:55.09
141 谷口 賢 日本大学 14:55.13
142 西谷 太一 びわこ学院大学 14:55.47
143 鈴木 涼太 関東学院大学 14:55.57
144 大島 宏輝 信州大学 14:55.59
145 酒上 真太朗 大阪経済大学 14:56.03
146 上里 聡史 東海大学 14:56.08
147 菅野 利記 国士舘大学 14:56.44
148 九野 耀太 びわこ学院大学 14:56.90
149 山口 翔一 桜美林大学 14:56.92
150 梶山 拓郎 流通経済大学 14:57.01
151 金 泳勲 関東学院大学 14:57.17
152 小代 智央 日本大学 14:57.19
153 三好 紘生 日本体育大学 14:57.19
154 武居 尚輝 日本体育大学 14:57.33
155 中込 大裕 東海大学 14:57.50
156 木村 吉希 城西AC 14:57.66
157 竹原 俊太郎 明治学院大学 14:58.10
158 田中 慎梧 日本体育大学 14:58.50
159 木村 聖哉 国士舘大学 14:58.61
160 中田 仁 日本体育大学 14:58.73
161 川名 皓詠 駿河台大学 14:59.04
162 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 14:59.32
163 長﨑 優斗 立正大学 14:59.33
164 瀬戸山 優人 日本体育大学 14:59.66

高校・中学

順位 競技者名 所属 記録
1 ダンカン キサイサ 大分東明高校 13:39.16
2 緒方 澪那斗 市立船橋高校 13:59.31
3 東海林 宏一 山形南高校 14:01.97
4 平林 清澄 美方高校 14:03.41
5 吉田 礼志 拓殖大学紅陵高校 14:06.28
6 山川 拓馬 上伊那農業高校 14:10.48
7 佐藤 条二 市立船橋高校 14:12.77
8 長嶋 幸宝 西脇工業高校 14:13.31
9 甲木 康博 城西大学附属城西高校 14:15.89
10 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高校 14:16.19
11 野島 健太 流通経済大学付属柏高校 14:19.82
12 鈴木 康也 拓殖大学紅陵高校 14:20.25
13 髙山 匠也 鳥栖工業高校 14:20.89
14 片山 宗哉 愛知高校 14:28.40
15 滝澤 愛弥 佐野日大高校 14:28.63
16 吉住 颯 市立船橋高校 14:28.66
17 折笠 亮太 中央学院高校 14:28.68
18 中島 琢登 鹿児島工業高校 14:29.47
19 山本 泰輝 日本体育大学柏高校 14:29.84
20 渡辺 凛  名経大高蔵高校 14:30.85
21 藤井 空大 西脇工業高校 14:30.97
22 鈴木 隆介 名経大高蔵高校 14:31.44
23 野島 悠太 流通経済大学付属柏高校 14:32.18
24 中村 颯汰 愛知高校 14:34.15
25 藤井 勇歩 東京実業高校 14:35.13
26 吉田 勇磨 東洋大学附属牛久高校 14:36.36
27 本村 翔太 名経大高蔵高校 14:36.70
28 稲葉 夢斗 那須拓陽高校 14:37.28
29 田岡 航一 報徳学園高校 14:37.78
30 羽場 圭汰 上伊那農業高校 14:37.99
31 石川 龍芽 名経大高蔵高校 14:39.00
32 菅沼 蒼太 上伊那農業高校 14:41.52
33 野中 恒亨 浜松工業高校 14:41.88
34 川上 翔太 市立船橋高校 14:41.98
35 藤本 雄大 北海道栄高校 14:42.00
36 ジョセフ ムワンギ 開志国際高校 14:42.69
37 吉村 智輝 東京実業高校 14:43.77
38 千代島 宗汰 鳥栖工業高校 14:44.05
39 山口 彰太 佐野日大高校 14:44.63
40 新井 友裕 浦和実業学園高校 14:44.64
41 松本 海音 那須拓陽高校 14:45.12
42 東 晃成 美方高校 14:45.32
43 安藤 武留 市立船橋高校 14:45.63
44 江上 天晴 西脇工業高校 14:47.62
45 石川 湧月 市立船橋高校 14:47.63
46 森 一真 四日市中央工業高校 14:47.70
47 富永 匠海 市立船橋高校 14:47.84
48 槇村 勇伸 城西大学附属城西高校 14:48.10
49 上山 時生 東京実業高校 14:48.94
50 西川 優太 滋賀学園高校 14:49.26
51 春野 太星 城西大学附属城西高校 14:49.49
52 椎木 幹太 市立船橋高校 14:49.52
53 北村 陸 大垣日本大学高校 14:49.57
54 小見 貴則 東京農業大学第二高校 14:49.88
55 西田 太郎 愛知高校 14:49.96
56 鎗田 大輝 市立船橋高校 14:50.18
57 磯西 健心 開志国際高校 14:50.81
58 菅野 真也 東京実業高校 14:52.13
59 鎌田 明日翔 中央学院高校 14:52.14
60 銘苅 春史 那覇西高校 14:52.43
61 齊藤 大空 利府高校 14:52.85
62 畠山 永 東京農業大学第二高校 14:52.94
63 婦木 拓実 西脇工業高校 14:52.97
64 冨田 悠晟 草津東高校 14:53.25
65 山本 樹 開志国際高校 14:53.41
66 小松田 有将 山梨学院高校 14:54.11
67 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校 14:54.43
68 富永 悠生 市立船橋高校 14:54.50
69 小笠原 壮良 昌平高校 14:55.15
70 若山 大晟 中京高校 14:55.54
71 杉森 星彦 ※中央中等教育学校 14:57.02
72 山内 孝将 三浦学苑高校 14:57.43
73 廣田 陸 北海道栄高校 14:57.87
74 伊藤 優真 城西大学附属城西高校 14:57.95
75 織橋  巧 中京高校 14:58.03
76 山口 聡太 佐野日大高校 14:58.23
77 宮崎 暖大 藤沢翔陵高校 14:59.51
78 横手 晴登 愛知高校 14:59.79
79 櫻井 勇生 那須拓陽高校 14:59.94

男子10000m

※32分以内を掲載

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 27:48.27
2 舟津 彰馬 九電工 28:06.56
3 中村 信一郎 九電工 28:06.91
4 永戸 聖 日立物流 28:07.34
5 福本 真大 九電工 28:07.89
6 照井 明人 NDソフト 28:08.29
7 竹内 竜真 日立物流 28:09.27
8 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 28:11.76
9 田口 雅也 Honda 28:12.07
10 原 法利 Honda 28:12.63
11 千葉 直輝 SGホールディングスグループ 28:13.73
12 川村 悠登 日立物流 28:13.93
13 土方 英和 Honda 28:14.52
14 小町 昌矢 日立物流 28:15.13
15 松村 優樹 Honda 28:16.05
16 川崎 友輝 東京陸協 28:37.15
17 前田 将太 日立物流 28:38.12
18 物江 雄利 カネボウ 28:38.24
19 小森 稜太 NTN 28:41.43
20 櫻岡 駿 NTN 28:42.07
21 坂本 佳太 ひらまつ病院 28:44.97
22 藤村 共広 スズキ 28:45.52
23 三輪 晋大朗 中央発條 28:46.64
24 朝賀 勇也 高田自衛隊 28:48.48
25 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:49.88
26 押川 裕貴 NTN 28:49.93
27 矢野 圭吾 カネボウ 28:50.99
28 猪浦 舜 八千代工業 28:51.28
29 宮澤 真太 セキノ興産 28:52.97
30 大崎 遼 ラフィネ 28:54.33
31 髙田 凜太郎 プレス工業 28:55.32
32 冨田 直樹 中央発條 28:56.41
33 林 竜之介 SGホールディングスグループ 28:56.45
34 大石 巧 スズキ 28:57.58
35 白頭 徹也 八千代工業 28:57.82
36 小島 大明 トヨタ紡織 28:58.20
37 小山 陽平 NTN 28:58.48
38 峐下 拓斗 NTN 28:59.34
39 菅 真大 愛三工業 29:00.10
40 堀合 修平 愛三工業 29:00.57
41 齋田 直輝 NTN 29:01.38
42 安田 共貴 九電工 29:04.51
43 大野 雄揮 コトヒラ工業 29:08.66
44 小林 巧 セキノ興産 29:09.06
45 大根田 航太 山陽特殊製鋼 29:09.17
46 千葉 一慶 八千代工業 29:11.17
47 代田 修平 カネボウ 29:14.62
48 平賀 翔太 住友電工 29:15.68
49 中島 公平 カネボウ 29:16.90
50 狩野 琢巳 セキノ興産 29:17.52
51 荻野 皓平 富士通 29:19.09
52 森井 勇磨 ひらまつ病院 29:19.25
53 岡野 佑輝 八千代工業 29:19.59
54 文元 慧 カネボウ 29:20.33
55 齋藤 諒 NDソフト 29:20.44
56 原嶋 渓 中央発條 29:20.94
57 小川 和也 中央発條 29:21.25
58 太田黒 卓 八千代工業 29:23.16
59 才記 壮人 YKK 29:23.70
60 有馬 圭祐 九電工 29:24.01
61 佐藤 達也 警視庁 29:24.35
62 畑中 大輝 中電工 29:26.25
63 阿部 弘輝 住友電工 29:27.63
64 細川 翔太郎 セキノ興産 29:27.69
65 山田 大輔 セキノ興産 29:28.56
66 田中 孝貴 カネボウ 29:28.64
67 矢嶋 謙悟 中央発條 29:28.89
68 足羽 純実 Honda 29:29.17
69 渡邉 清紘 NDソフト 29:29.50
70 大森 澪 富士通 29:30.30
71 竹内 颯 中央発條 29:32.66
72 中舎 優也 愛三工業 29:34.81
73 平田 幸四郎 SGホールディングスグループ 29:37.27
74 小針 旭人 NDソフト 29:38.76
75 中井 槙吾 セキノ興産 29:38.87
76 石井 秀昂 富士通 29:39.50
77 雨海 智大 中央発條 29:41.56
78 高橋 功気 セキノ興産 29:48.87
79 及川 佑太 YKK 29:49.14
80 岩崎 祐樹 セキノ興産 29:52.28
81 藤平 義仁 YKK 30:02.89
82 田中 佳祐 富士通 30:05.17
83 木村 大地 宮城陸協 30:09.50
84 木村 理来 愛三工業 30:09.91
85 宮川 慎太郎 警視庁 30:11.22
86 関口 大樹 新電元工業 30:16.30
87 田中 楓 NDソフト 30:16.56
88 高橋 幸二 オキホールディングス 30:17.11
89 沼田 大輝 NTN 30:20.80
90 下 史典 富士通 30:27.53
91 郡山 京梧 宮城陸協 30:31.43
92 飯塚 匠 セキノ興産 30:34.22
93 小畠 翼 会津陸協 30:38.18
94 山本 修二 旭化成 30:40.59
95 行場 竹彦 芦屋市陸協 30:40.93
96 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ 30:44.81
97 佐藤 晃章 コモディイイダ 31:02.88
98 工藤 雄大 甲斐市陸協 31:13.18
99 大野 日暉 愛三工業 31:20.37
100 三宅 翔太 秦野市役所 31:23.72
101 酒匂 郁海 トヨタ紡織 31:49.85
102 福元 翔輝 東京陸協 31:53.90

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 白鳥 哲汰 駒澤大学 28:14.86
2 千守 倫央 中央大学 28:15.40
3 青柿 響 駒澤大学 28:20.42
4 樋口 翔太 日本大学 28:21.79
5 竹井 祐貴 亜細亜大学 28:40.01
6 ノア キプリモ 日本薬科大学 28:42.14
7 上田 颯汰 関西学院大学 28:42.57
8 神薗 竜馬 東海大学 28:42.61
9 宇留田 竜希 東海大学 28:47.57
10 井上 大輝 中央大学 28:47.62
11 西方 大珠 神奈川大学 28:48.28
12 助川 拓海 中央大学 28:49.58
13 倉田 蓮 大東文化大学 28:58.79
14 伊東 大翔 中央大学 28:59.59
15 吉里 駿 駿河台大学 29:06.37
16 中山 雄太 日本薬科大学 29:06.50
17 久保田 徹 大東文化大学 29:07.71
18 大野 陽人 大東文化大学 29:11.16
19 居田 優太 中央大学 29:13.25
20 大澤 健人 中央大学 29:14.67
21 新家 裕太郎 創価大学 29:15.22
22 呑村 大樹 神奈川大学 29:15.30
23 佐藤 広夢 拓殖大学 29:18.56
24 松川 雅虎 芝浦工業大学 29:19.69
25 厚浦 大地 関東学院大学 29:21.09
26 兒玉 陸斗 拓殖大学 29:23.20
27 大城 義己 亜細亜大学 29:26.76
28 皆木 晴 駒澤大学 29:27.33
29 宮崎 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学 29:32.92
30 九嶋 大雅 日本体育大学 29:34.54
31 藤田 寛大 亜細亜大学 29:34.84
32 中嶋 大樹 明治大学 29:36.09
33 三浦 瞭太郎 東京国際大学 29:38.23
34 守田 彗登 東海大学 29:40.13
35 疋田 和直 日本大学 29:44.41
36 谷口 貴亮 日本体育大学 29:44.85
37 鈴木 玲央 神奈川大学 29:45.25
38 前山 晃太郎 桜美林大学 29:46.53
39 石川 陽一 愛知大学 29:49.15
40 谷澤 竜弥 中央大学 29:49.20
41 ダニエル カヨウキ 桜美林大学 29:49.45
42 忠内 侑士 立教大学 29:50.01
43 山﨑 晃志郎 拓殖大学 29:50.61
44 一瀬 達也 亜細亜大学 29:53.32
45 吉岡 龍一 九州大学 29:56.47
46 植村 優人 中央大学 29:56.57
47 針谷 咲輝 帝京大学 29:56.64
48 白石 大以夢 日本薬科大学 29:56.67
49 竹蓋 草太 拓殖大学 29:57.77
50 浦田 昂生 京都産業大学 29:57.84
51 坪井 響己 信州大学 29:58.06
52 市川 繁貴 東京経済大学 30:00.69
53 端羽 星 神奈川大学 30:03.19
54 中野 翔太 中央大学 30:05.59
55 水金 大亮 日本体育大学 30:06.26
56 北澤 涼雅 京都産業大学 30:07.45
57 大花 将太 帝京大学 30:09.42
58 柿木 奎又 亜細亜大学 30:10.79
59 加藤 広之 日本体育大学 30:13.34
60 須田 真生 大阪経済大学 30:14.38
61 古謝 将大 日本体育大学 30:14.61
62 田島 洸樹 専修大学 30:15.91
63 小泉 謙 駿河台大学 30:16.24
64 関根 大地 拓殖大学 30:17.69
65 藤村 燦太 中央大学 30:18.58
66 川畑 昇大 東京国際大学 30:19.20
67 武田 悠太郎 日本大学 30:19.95
68 安東 竜平 立命館大学 30:23.66
69 鈴木 輝 慶應義塾大学 30:23.69
70 松﨑 健悟 東海大学 30:24.11
71 松浦 凜太郎 日本体育大学 30:25.43
72 盛本 聖也 日本体育大学 30:25.50
73 水口 涼 関西学院大学 30:26.74
74 野上 亮祐 城西大学 30:26.80
75 岩嵜 友也 順天堂大学 30:27.18
76 田井野 悠介 中央大学 30:27.65
77 都 翔 桜美林大学 30:29.80
78 佐藤 颯 亜細亜大学 30:32.67
79 宮崎 和樹 東京国際大学 30:33.08
80 藤原 亮太 大阪経済大学 30:33.21
81 加藤 優陽 拓殖大学 30:37.08
82 髙橋 達彦 拓殖大学 30:37.44
83 永井 康生 亜細亜大学 30:39.93
84 牛澤 昂大 東海大学 30:40.04
85 進藤 魁人 順天堂大学 30:40.06
86 中野 魁人 日本薬科大学 30:40.13
87 楠本 拓真 大阪経済大学 30:40.43
88 新津 大地 順天堂大学 30:41.26
89 山本 尊仁 筑波大学 30:42.02
90 柿木 郁人 亜細亜大学 30:43.79
91 皆川 和範 筑波大学 30:45.11
92 脇山 隼斗 亜細亜大学 30:45.33
93 池田 優斗 明治学院大学 30:45.35
94 中山 敦貴 専修大学 30:46.59
95 山田 直樹 日本薬科大学 30:47.42
96 長谷部 航 亜細亜大学 30:49.08
97 水口 裕斗 日本体育大学 30:50.44
98 田中 優樹 関西学院大学 30:51.42
99 山形 祥貴 芝浦工業大学 30:54.34
100 西村 翔太 日本大学 30:55.01
101 古川 大翔 亜細亜大学 30:55.69
102 小林 飛斗 芝浦工業大学 30:57.15
103 宍戸 春 亜細亜大学 31:02.49
104 奥村 聡介 拓殖大学 31:03.74
105 金井 啓太 国士舘大学 31:04.58
106 早川 朋輝 麗澤大学 31:06.24
107 坂口 仁 日本体育大学 31:07.05
108 吉岡 竜希 亜細亜大学 31:11.74
109 斯波 岳士 芝浦工業大学 31:11.88
110 中川 竜大朗 日本薬科大学 31:14.31
111 大塚 弘翔 日本薬科大学 31:14.71
112 清水 陽斗 順天堂大学 31:16.23
113 根岸 賢 拓殖大学 31:16.28
114 渡邉 正紀 東京国際大学 31:16.49
115 谷口 蓮 日本薬科大学 31:29.38
116 岩坂 優志 日本薬科大学 31:29.44
117 外間 郁也 亜細亜大学 31:33.54
118 山田 拓人 拓殖大学 31:34.69
119 池田 聖 桜美林大学 31:36.07
120 冨永 開来 日本薬科大学 31:39.04
121 樋瀬 光稀 亜細亜大学 31:46.55
122 富家 慈就 関西学院大学 31:53.37
123 横堀 凌也 順天堂大学 31:53.46
124 前田 晃伸 拓殖大学 31:55.61
125 金子 大将 慶應義塾大学 31:58.83

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 森 春樹 北海道栄高校 29:28.10
2 海老澤 憲伸 那須拓陽高校 29:55.82
3 工藤 巧夢 那須拓陽高校 29:57.94
4 井上 寛大 北海道栄高校 30:51.30
5 栗原 舜 三浦学苑高校 32:06.71

コメント

タイトルとURLをコピーしました