【第 199 回東海大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第 199 回東海大学長距離競技会が2021年1月23日・24日、東海大学湘南キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第 199 回東海大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

第 199 回東海大学長距離競技会の結果

男子5000m(学内記録会)

順位 選手名 所属 記録
1 飯 澤 千 翔 2  東海大 14:47.65
2 安 倍 優 紀 1  東海大 14:47.67
3 金子魅玖人 1  中大 14:55.27
4 花牟礼隆太 2  東海大 14:56.69
5 丹 羽 祐 太 1  東海大 14:57.53
6 金 子 鉄 平 1  東海大 15:01.14
7 上 里 聡 史 1  東海大 15:02.73
8 中 込 大 裕 1  東海大 15:05.77
9 川 上 竜 也 2  東海大 欠場

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 黒 田 航 世 2  立大 31:17.41
2 長 尾 周 2  桜美林大 31:23.05
3 関 口 絢 太 1  立大 31:46.01
4 小 池 耀 大 1  立大 31:46.17
5 秀 島 大 聖 1  桜美林大 32:26.27
6 吉 田 瑠 樹 2  亜細亜大 32:31.35
7 石 鍋 拓 海 3  立大 32:32.46
8 ミラー千本 真章 2  立大 32:40.48
9 倉 本 謙 志 1  関東学院大 32:50.05
10 高 村 祐 輔 3  亜細亜大 33:21.27
11 徳 弘 直 也 2  亜細亜大 33:40.48
12 武 下 孝 輔 1  桜美林大 途中棄権

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 田 拓 人 2  拓殖大 30:53.05
2 岸本琉生弥 1  東海大 30:55.22
3 奥 村 聡 介 1  拓殖大 31:15.73
4 奥 谷 研 祐 2  湘南工科大 31:17.16
5 中 西 勝 輝 1  亜細亜大 31:19.76
6 北 島 辰 也 2  関東学院大 31:30.23
7 樋 瀬 光 稀 3  亜細亜大 31:31.05
8 吉 岡 竜 希 2  亜細亜大 31:32.15
9 鈴 木 紀 寛 1  桜美林大 31:32.18
10 盛 重 完 英 2  桜美林大 31:33.71
11 外 間 郁 也 1  亜細亜大 31:39.75
12 上 原 大 和 2  関東学院大 31:40.17
13 山 田 蓮 太 1  亜細亜大 31:46.41
14 金 泳 勲 1  関東学院大 31:51.76
15 平 川 豪 流 1  関東学院大 31:59.53
16 永 井 康 生 1  亜細亜大 32:15.29
17 人 見 淳 生 2  亜細亜大 32:18.87
18 海 田 悠 2  亜細亜大 32:22.81
19 大 塚 紘 平 3  関東学院大 32:25.04
20 古 川 大 翔 2  亜細亜大 32:27.01
21 田 村 莉 玖 2  山梨学院大 32:53.10
  森 澤 俊 平 1  亜細亜大 欠場
  保 科 駿 斗 3  関東学院大 欠場
  長 尾 健 斗 2  専修大 欠場
  鬼 頭 神 威 1  亜細亜大 欠場
  中 島 一 成 1  亜細亜大 欠場
  鈴 木 涼 太 3  関東学院大 欠場
  森 屋 源 太 2  関東学院大 欠場
  本 間 君 耶 2  札幌山の手高 欠場
  高 橋 拓 也 3  桜美林大 欠場
  一 場 開 成 3  桜美林大 欠場
  増 田 悠 希 2  専修大 欠場
  寺 井 望 2  専修大 欠場
  宮 永 一 輝 1  専修大 欠場
  須 田 大 志 2  桜美林大 欠場
  藤 野 隼 也 1  専修大 欠場
  岡 亮 介 1  専修大 欠場
  杉 浦 樹 1  亜細亜大 欠場

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 龍 太 2  中央大 30:24.60
2 服 部 凱 杏 1  立大 30:32.00
3 山 下 夕 陽 3  拓殖大 30:32.43
4 永 洞 和 季 1  東海大 30:33.50
5 塚 田 翔 伍 1  山梨学院大 30:38.56
6 飯 塚 達 也 1  中央学院大 30:40.48
7 藤 井 拓 輝 3  中央大 30:46.26
8 根 岸 賢 1  拓殖大 30:47.30
9 坂 口 歩 1  亜細亜大 30:47.91
10 小嶋郁依斗 3  滋賀学園高 30:49.37
11 吉 田 圭 佑 1  拓殖大 30:49.91
12 宮 澤 徹 1  立大 31:14.71
13 忠 内 侑 士 1  立大 31:45.52
14 倉 田 健 太 3  中央大 31:49.98
15 西 川 優 太 3  滋賀学園高 32:13.77
16 澤 田 大 輝 3  拓殖大 32:17.41
17 山 城 弘 弐 1  専修大 32:22.01
18 足 立 龍 星 2  専修大 32:49.77
  羽 藤 隆 成 1  中央大 欠場
  梶山林太郎 2  中央大 欠場
  森 島 寛 人 1  拓殖大 欠場
  加 藤 駆 1  立大 欠場
  金 城 快 2  立大 欠場
  柿 木 奎 又 1  亜細亜大 欠場
  宍 戸 春 3  亜細亜大 欠場
  脇 山 隼 斗 3  亜細亜大 欠場
  中 山 凛 斗 1  立大 欠場
  長 谷 部 航 3  亜細亜大 欠場
  矢 島 洸 一 3  山梨学院大 欠場
  一 瀬 達 也 3  亜細亜大 欠場

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 井 尚 希 3  中央学院大 29:32.40
2 下 條 乃 將 2  明治大 29:39.56
3 馬場竜之介 3  中央学院大 29:47.59
4 吉 田 響 3  東海大静岡翔洋高 29:50.00
5 佐 藤 颯 2  亜細亜大 29:57.99
6 橋 本 大 輝 3  明治大 30:07.13
7 鞍 野 陸 人 2  中央学院大 30:10.36
8 居 田 優 太 1  中央大 30:15.54
9 竹 蓋 草 太 3  拓殖大 30:24.68
10 斎 藤 俊 輔 3  立大 30:37.07
11 三 上 晋 弥 2  明治大 30:37.34
12 藤 村 燦 太 2  中央大 30:40.54
13 佐 藤 広 夢 3  拓殖大 30:41.33
14 前 田 篤 志 2  中央学院大 30:51.64
15 岸本健太郎 1  立大 31:12.81
16 藤 田 寛 大 2  亜細亜大 31:28.05
17 谷 澤 竜 弥 3  中央大 31:52.71
18 植 村 優 人 1  中央大 31:58.14
19 白 瀬 賢 也 1  立大 32:36.98
  南 美 空 翔 3  専修大 途中棄権
  白 川 大 地 2  桜美林大 欠場
  米 山 奏 楽 2  中央学院大 欠場
  中 島 稜 貴 2  中央学院大 欠場
  坂 田 隼 人 3  中央学院大 欠場
  大 澤 健 人 1  中央大 欠場
  伊 藤 秀 虎 1  中央学院大 欠場
  工 藤 翼 2  拓殖大 欠場
  小 野 一 貴 3  中央学院大 欠場

男子10000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 鉄 川 歩 2  上武大 29:36.18
2 湯 浅 仁 1  中央大 29:48.73
3 井 上 大 輝 3  中央大 29:53.88
4 宮 坂 大 器 2  青山学院大 29:56.16
5 田井野悠介 2  中央大 29:56.41
6 畦 地 貴 斗 2  青山学院大 29:58.61
7 内 野 李 彗 1  関東学院大 29:59.50
8 荻 沼 直 人 2  中央学院大 30:01.56
9 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 30:11.56
10 松 並 昴 勢 1  青山学院大 30:15.38
11 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 30:21.44
12 西 久 保 遼 2  青山学院大 30:41.62
13 久留戸黛良 3  青山学院大 30:42.93
14 多 田 奏 太 1  青山学院大 30:45.10
15 田中龍之介 3  関東学院大 30:48.60
16 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 30:52.03
17 池 田 知 史 1  青山学院大 30:55.08
18 能 島 翼 3  青山学院大 31:08.56
19 保手濱涼介 2  青山学院大 31:12.92
20 近 藤 海 太 3  青山学院大 31:14.90
21 倉 本 玄 太 1  青山学院大 31:18.06
22 佐 々 木 塁 1  青山学院大 31:32.34
  西 川 魁 星 2  青山学院大 欠場
  鈴 木 健 太 2  関東学院大 欠場
  島 田 拓 3  札幌山の手高 欠場
  森 井 勇 磨  ひらまつ病院 欠場
  小 島 慎 也 2  中央学院大 欠場

男子10000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 石原翔太郎 1  東海大 28:44.05
2 長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ 29:01.53
3 入 田 優 希 1  東海大 29:09.05
4 川 田 裕 也  埼玉医科大学グループ 29:14.01
5 本 間 敬 大 3  東海大 29:14.44
6 佃 康 平 3  駒澤大 29:15.94
7 栗 原 啓 吾 3  中央学院大 29:22.13
8 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 29:22.64
9 中 嶋 貴 哉 3  東海大 29:23.78
10 渡 辺 大 地 3  青山学院大 29:25.88
11 三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ 29:26.55
12 岸 本 大 紀 2  青山学院大 29:27.18
13 安 原 太 陽 1  駒澤大 29:27.18
14 梶 谷 優 斗 3  滋賀学園高 29:27.23
15 _ _井 来斗 1  東海大 29:44.14
16 喜 早 駿 介 1  東海大 29:50.86
17 松 尾 昂 来 1  東海大 29:53.18
18 宮 内 斗 輝 2  駒澤大 29:55.35
19 宇留田竜希 2  東海大 29:56.30
20 丸 山 真 孝 1  東海大 30:04.89
21 神 薗 竜 馬 1  東海大 30:05.60
22 厚 浦 大 地 3  関東学院大 30:08.47
23 赤 星 雄 斗 1  駒澤大 30:10.29
24 中 洞 将 1  駒澤大 30:11.29
25 小 野 恵 崇 2  駒澤大 30:11.67
26 市 川 唯 人 4  青山学院大 30:12.70
27 大 澤 佑 介 2  青山学院大 30:26.52
28 金 子 伊 吹 1  駒澤大 30:30.54
29 石 鍋 颯 一 3  青山学院大 30:33.31
30 山 内 健 登 1  青山学院大 30:34.03
31 河 村 悠 3  亜細亜大 30:53.82
32 志 貴 勇 斗 1  青山学院大 31:17.80
33 関 口 雄 大 2  青山学院大 途中棄権
34 円 健 介 2  駒澤大 途中棄権
  鈴木竜太朗 1  青山学院大 欠場
  脇田幸太朗 2  青山学院大 欠場
  目 片 将 大 2  青山学院大 欠場
  小 原 響 1  青山学院大 欠場
  内 田 健 太  埼玉医科大学グループ 欠場
  横 田 俊 吾 2  青山学院大 欠場
  竹 井 祐 貴 3  亜細亜大 欠場
  武川流以名 2  中央学院大 欠場
  長 田 駿 佑 3  東海大 欠場
  佐 伯 陽 生 1  東海大 欠場

カテゴリー(実業団・大学・高校)別順位表

男子5000m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 飯 澤 千 翔 2  東海大 14:47.65
2 安 倍 優 紀 1  東海大 14:47.67
3 金子魅玖人 1  中大 14:55.27
4 花牟礼隆太 2  東海大 14:56.69
5 丹 羽 祐 太 1  東海大 14:57.53
6 金 子 鉄 平 1  東海大 15:01.14
7 上 里 聡 史 1  東海大 15:02.73
8 中 込 大 裕 1  東海大 15:05.77

男子10000m

実業団

順位 選手名 所属 記録
1 長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ 29:01.53
2 川 田 裕 也  埼玉医科大学グループ 29:14.01
3 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 29:22.64
4 三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ 29:26.55
5 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 30:11.56
6 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 30:21.44
7 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 30:52.03

大学

順位 選手名 所属 記録
1 石原翔太郎 1  東海大 28:44.05
2 入 田 優 希 1  東海大 29:09.05
3 本 間 敬 大 3  東海大 29:14.44
4 佃 康 平 3  駒澤大 29:15.94
5 栗 原 啓 吾 3  中央学院大 29:22.13
6 中 嶋 貴 哉 3  東海大 29:23.78
7 渡 辺 大 地 3  青山学院大 29:25.88
8 岸 本 大 紀 2  青山学院大 29:27.18
9 安 原 太 陽 1  駒澤大 29:27.18
10 松 井 尚 希 3  中央学院大 29:32.40
11 鉄 川 歩 2  上武大 29:36.18
12 下 條 乃 將 2  明治大 29:39.56
13 _ _井 来斗 1  東海大 29:44.14
14 馬場竜之介 3  中央学院大 29:47.59
15 湯 浅 仁 1  中央大 29:48.73
16 喜 早 駿 介 1  東海大 29:50.86
17 松 尾 昂 来 1  東海大 29:53.18
18 井 上 大 輝 3  中央大 29:53.88
19 宮 内 斗 輝 2  駒澤大 29:55.35
20 宮 坂 大 器 2  青山学院大 29:56.16
21 宇留田竜希 2  東海大 29:56.30
22 田井野悠介 2  中央大 29:56.41
23 佐 藤 颯 2  亜細亜大 29:57.99
24 畦 地 貴 斗 2  青山学院大 29:58.61
25 内 野 李 彗 1  関東学院大 29:59.50
26 荻 沼 直 人 2  中央学院大 30:01.56
27 丸 山 真 孝 1  東海大 30:04.89
28 神 薗 竜 馬 1  東海大 30:05.60
29 橋 本 大 輝 3  明治大 30:07.13
30 厚 浦 大 地 3  関東学院大 30:08.47
31 赤 星 雄 斗 1  駒澤大 30:10.29
32 鞍 野 陸 人 2  中央学院大 30:10.36
33 中 洞 将 1  駒澤大 30:11.29
34 小 野 恵 崇 2  駒澤大 30:11.67
35 市 川 唯 人 4  青山学院大 30:12.70
36 松 並 昴 勢 1  青山学院大 30:15.38
37 居 田 優 太 1  中央大 30:15.54
38 小 林 龍 太 2  中央大 30:24.60
39 竹 蓋 草 太 3  拓殖大 30:24.68
40 大 澤 佑 介 2  青山学院大 30:26.52
41 金 子 伊 吹 1  駒澤大 30:30.54
42 服 部 凱 杏 1  立大 30:32.00
43 山 下 夕 陽 3  拓殖大 30:32.43
44 石 鍋 颯 一 3  青山学院大 30:33.31
45 永 洞 和 季 1  東海大 30:33.50
46 山 内 健 登 1  青山学院大 30:34.03
47 斎 藤 俊 輔 3  立大 30:37.07
48 三 上 晋 弥 2  明治大 30:37.34
49 塚 田 翔 伍 1  山梨学院大 30:38.56
50 飯 塚 達 也 1  中央学院大 30:40.48
51 藤 村 燦 太 2  中央大 30:40.54
52 佐 藤 広 夢 3  拓殖大 30:41.33
53 西 久 保 遼 2  青山学院大 30:41.62
54 久留戸黛良 3  青山学院大 30:42.93
55 多 田 奏 太 1  青山学院大 30:45.10
56 藤 井 拓 輝 3  中央大 30:46.26
57 根 岸 賢 1  拓殖大 30:47.30
58 坂 口 歩 1  亜細亜大 30:47.91
59 田中龍之介 3  関東学院大 30:48.60
60 吉 田 圭 佑 1  拓殖大 30:49.91
61 前 田 篤 志 2  中央学院大 30:51.64
62 山 田 拓 人 2  拓殖大 30:53.05
63 河 村 悠 3  亜細亜大 30:53.82
64 池 田 知 史 1  青山学院大 30:55.08
65 岸本琉生弥 1  東海大 30:55.22
66 能 島 翼 3  青山学院大 31:08.56
67 岸本健太郎 1  立大 31:12.81
68 保手濱涼介 2  青山学院大 31:12.92
69 宮 澤 徹 1  立大 31:14.71
70 近 藤 海 太 3  青山学院大 31:14.90
71 奥 村 聡 介 1  拓殖大 31:15.73
72 奥 谷 研 祐 2  湘南工科大 31:17.16
73 黒 田 航 世 2  立大 31:17.41
74 志 貴 勇 斗 1  青山学院大 31:17.80
75 倉 本 玄 太 1  青山学院大 31:18.06
76 中 西 勝 輝 1  亜細亜大 31:19.76
77 長 尾 周 2  桜美林大 31:23.05
78 藤 田 寛 大 2  亜細亜大 31:28.05
79 北 島 辰 也 2  関東学院大 31:30.23
80 樋 瀬 光 稀 3  亜細亜大 31:31.05
81 吉 岡 竜 希 2  亜細亜大 31:32.15
82 鈴 木 紀 寛 1  桜美林大 31:32.18
83 佐 々 木 塁 1  青山学院大 31:32.34
84 盛 重 完 英 2  桜美林大 31:33.71
85 外 間 郁 也 1  亜細亜大 31:39.75
86 上 原 大 和 2  関東学院大 31:40.17
87 忠 内 侑 士 1  立大 31:45.52
88 関 口 絢 太 1  立大 31:46.01
89 小 池 耀 大 1  立大 31:46.17
90 山 田 蓮 太 1  亜細亜大 31:46.41
91 倉 田 健 太 3  中央大 31:49.98
92 金 泳 勲 1  関東学院大 31:51.76
93 谷 澤 竜 弥 3  中央大 31:52.71
94 植 村 優 人 1  中央大 31:58.14
95 平 川 豪 流 1  関東学院大 31:59.53
96 永 井 康 生 1  亜細亜大 32:15.29
97 澤 田 大 輝 3  拓殖大 32:17.41
98 人 見 淳 生 2  亜細亜大 32:18.87
99 山 城 弘 弐 1  専修大 32:22.01
100 海 田 悠 2  亜細亜大 32:22.81
101 大 塚 紘 平 3  関東学院大 32:25.04
102 秀 島 大 聖 1  桜美林大 32:26.27
103 古 川 大 翔 2  亜細亜大 32:27.01
104 吉 田 瑠 樹 2  亜細亜大 32:31.35
105 石 鍋 拓 海 3  立大 32:32.46
106 白 瀬 賢 也 1  立大 32:36.98
107 ミラー千本 真章 2  立大 32:40.48
108 足 立 龍 星 2  専修大 32:49.77
109 倉 本 謙 志 1  関東学院大 32:50.05
110 田 村 莉 玖 2  山梨学院大 32:53.10
111 高 村 祐 輔 3  亜細亜大 33:21.27
112 徳 弘 直 也 2  亜細亜大 33:40.48

高校

順位 選手名 所属 記録
1 梶 谷 優 斗 3  滋賀学園高 29:27.23
2 吉 田 響 3  東海大静岡翔洋高 29:50.00
3  小嶋郁依斗 3  滋賀学園高 30:49.37
4  西 川 優 太 3  滋賀学園高 32:13.77

コメント

タイトルとURLをコピーしました