【第 198 回東海大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第 198 回東海大学長距離競技会が2020年11月29日、秦野カルチャーパーク陸上競技場で行われました。

今回は第 198 回東海大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

第 198 回東海大学長距離競技会の結果

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1  甲 斐 美 波 3  マイティマウストラックチーム 10:53.07
2 細 野 凪 咲 2  大垣日大高 10:55.18
3  河原崎姫花 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:56.41
4 野 上 愛 加 2  東海大学付 属静岡翔洋高 10:57.83
5 新 田 響 1  相洋高 11:01.72
6 高橋愛莉沙 1  東海大 11:03.24
7 青 山 桃 子 2  相洋高 11:11.64
8 齊 藤 美 月 3  平塚市立大野中 11:12.42
9 宮 川 優 希 1  大垣日大高 11:21.63
10 松 永 鮎 実 1  荏田高 11:22.24
11 新 井 ゆ ず 1  松蔭大 11:24.47
12 池 上 瑠 花 2  菅高 11:25.86
13 和 田 心 春 2  東大和4中 11:27.72
14  石 澤 花 鈴 2  向上高 11:33.42
15 山 口 巴 菜 1  愛知高 11:47.65
16 長 島 咲 七 1  四日市商業高  11:56.97
17 醍 醐 映 那 2  浜須賀中 12:06.02
18  佐 野 優 花 3  富士常葉JC 12:06.17
19 前田凛々愛 1  浜須賀中 12:41.80
20  久手堅まゆみ 1  相洋高 12:52.35
21 大友理紗子 2  向上高 13:06.93
22 八 幡 未 来 2  聖徳大 13:09.47
23 比奈地桂子 2  鶴見高 13:15.81
24 髙 木 来 実 2  向上高 欠場
25 荻 野 愛 子 2  麻溝台高 欠場
26 國 分 小 夏 3  横浜豊田中 欠場
27 甲 斐 琴 乃 1  岡崎城西高 欠場
28 倉 田 舞 幸 2  横浜豊田中 欠場
29 平 岡 彩 花 1  岡崎城西高 欠場
30 藤 田 栞 野 1  岡崎城西高 欠場
31 上別府七実 1  岡崎城西高 欠場

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 古 川 天 音 3  大垣日大高 10:19.49
2 馬 込 千 帆M2 静岡県立大 10:24.28
3 池 田 花 菜 3  岡崎城西高 10:27.09
4 森 千 紘 2  岡崎城西高 10:27.28
5 井山すず佳 1  宇治山田商高  10:28.32
6 賀 川 想 菜 1  宇治山田商高  10:28.92
7  渡 邉 美 悠 2  伊賀白鳳高 10:29.10
8  入山ひなの 1  愛知高 10:30.50
9 山 本 彩 加 2  愛知高 10:38.67
10 折 谷 優 実 1  岡崎城西高 10:39.41
11 野 口 菜 月 2  荏田高 10:39.82
12 中 村 日 胡 1  愛知高 10:40.92
13 依 田 采 巳 1  東海大学付 属静岡翔洋高 10:42.02
14  佐 野 光 紀 2  東海大相模高 10:44.93
15 森 千 菜 実 2  松蔭大 10:53.97
16 野 尻 宝 月 2  大垣日大高 10:54.22
17 荻 野 瑛 未 2  愛知高 11:16.45
18 山 縣 縫 2  寺尾中 11:25.53
19 名 倉 瞳 1  東海大 11:28.78
20 村 松 七 海 3  岡崎城西高 11:39.59
21 畑 和 希 2  浜須賀中 途中棄権
22 小野崎 杏 1  東海大 途中棄権
23 西 條 那 菜 1  東海大学付 属静岡翔洋高 欠場
24 衣 川 陽 菜 2  岡崎城西高 欠場
25 南 平 由 紀 1  宇治山田商高  欠場
26 中 山 由 菜 4  松蔭大 欠場
27 清 水 美 来 2  岡崎城西高 欠場
28 杉 本 桃 香 3  横浜豊田中 欠場
29 増 田 陽 花 1  麻溝台高 欠場
30 小 林 美 優 1  日体大柏高 欠場
31 吉 岡 瞳 1  聖徳大 欠場

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1  依 田 来 巳 3  東海大学付 属静岡翔洋高 9:50.08
2  倉 田 愛 実 1  東海大相模高 9:54.44
3  千 葉 妃 華 1  東海大学付 属静岡翔洋高 9:54.46
4  石久保彩佳 3  青森山田高 9:54.52
5 島 田 愛 香 2  白鴎大学足利高 9:59.63
6 伊 藤 蒼 遥 2  大垣日大高 10:00.25
7 大 西 夏 帆 2  聖徳大 10:06.11
8  妹 尾 晴 華 2  東海大学付 属静岡翔洋高 10:07.12
9  甲 斐 星 波 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:08.45
10  前 田 彩 花 1  愛知高 10:09.98
11  津 川 真 生 3  青森山田高 10:11.53
12 信 櫻 翠 1  荏田高 10:12.14
13  千葉祐希乃 2  東海大相模高 10:12.44
14 佐 藤 楓 3  白鴎大学足利高 10:12.73
15 遠 藤 咲 果 2  松蔭大 10:13.83
16  廣 畑 歩 美 2  愛知高 10:14.97
17 高吉ももこ 1  岡崎城西高 10:15.75
18 谷 口 晴 菜 1  岡崎城西高 10:20.26
19  森 乙 葉 3  愛知高 10:21.48
20 小田木陽和 3  愛知高 10:21.93
21 木 部 夢 彩 1  青森山田高 10:27.21
22  辻 千 尋 1  愛知高 10:28.28
23 倉 本 彩 蘭 2  四日市商業高  10:28.78
24  堀 み ち る 3  県岐阜商高 10:29.33
25  松 木 樺 菜 1  和歌山北高 10:32.09
26  原 田 凜 果 1  和歌山北高 10:35.37
27  内 山 伊 織 3  学法石川高 10:49.00
28 平 塚 心 南 1  東海大学付 属静岡翔洋高 10:56.10
29 三上希望海 2  青森山田高 10:59.35
30 杉 山 咲 愛 2  青森山田高 11:16.10
  猪 頭 冬 花 1  御殿場西高 欠場
  井 山 一 佳 2  宇治山田商高  欠場
  川 口 乃 愛 3  荏田高 欠場
  金 田 衣 望 2  岡崎城西高 欠場
  前田友美菜 3  愛知高 欠場
  澤 井 望 乃 1  白鴎大学足利高 欠場
  山口あずさ 3  白鴎大学足利高 欠場
  杉 山 静 香 3  美濃加茂高 欠場

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1  今 西 紗 世 2  流山八木中 9:33.26
2 上野璃々花 3  那須拓陽高 9:34.08
3 澤 井 風 月 1  宇治山田商高  9:35.39
4  近 藤 萌 子 3  四日市商業高  9:40.26
5 須 郷 柚 菜 3  三郷市立北中 9:40.89
6  佐々木萌那 3  青森山田高 9:41.55
7 後藤さくら 3  学法石川高 9:44.56
8  吉 原 莉 胡 1  青森山田高 9:46.58
9  林 愛 望 1  岡崎城西高 9:48.94
10 亀 岡 花 凛 2  学法石川高 9:51.06
11  櫛 田 沙 弓 3  いわき秀英高  9:51.27
12  丹 羽 瑞 希 3  四日市商業高  9:51.34
13 菊 地 琴 子 3  東京高 9:52.51
14  檜 山 侑 那 2  学法石川高 9:52.86
15  太 田 真 帆 3  岡崎城西高 9:56.17
16 松 村 幸 栄  埼玉陸協 10:03.32
17  大 平 水 菜 2  学法石川高 10:04.42
18 小 松 和 3  いわき秀英高  10:04.82
19 野 沢 悠 3  那須拓陽高 10:07.29
20  楠 本 風 花 3  和歌山北高 10:12.40
21  山 田 桜 1  和歌山北高 10:16.42
  畑 ま ど か 2  宇治山田商高  欠場
  金 原 千 尋 3  流通経済大学付属柏高 欠場
  坂本実乃里 2  学法石川高 欠場
  古 田 愛 弥 3  和歌山北高 欠場
  大沼はるな 2  和歌山北高 欠場
  太 田 成 美 2  名古屋市立大 欠場
  高原さくら 3  美方高 欠場
  黒 江 彩 聖 3  学法石川高 欠場
  瀬 木 彩 花 1  美濃加茂高 欠場
  樋口ほのか 1  美濃加茂高 欠場

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1  伊 藤 瑠 音 2  青森山田高 9:18.58
2  大河原萌花 2  学法石川高 9:18.93
3 髙 橋 葵 2  日体大柏高 9:19.33
4  安 藤 悠 乃 1  日体大柏高 9:23.12
5 奥 村 紗 帆 4  東海大 9:23.75
6  小島さくら 2  学法石川高 9:25.89
7  塩野愛梨花 2  日体大柏高 9:27.56
8  小 島 彩 乃 2  学法石川高 9:28.05
9  岩崎麻知子 1  学法石川高 9:31.43
10 大橋日茉理 1  日体大柏高 9:31.91
11  今 絵 里 南 1  青森山田高 9:32.57
12 金 光 由 樹 2  東海大 9:35.13
13 高橋明日香  JP日本郵政G 9:36.47
14  佐 藤 瑠 香 1  学法石川高 9:39.94
15  江 口 春 姫 3  愛知高 9:40.56
16 外 間 礼 那 2  東京高 9:47.81
17 水 沼 千 紗 3  東京高 9:50.10
18  木島あすか 3  東京高 9:57.18
19 山 地 茉 娃 1  日体大柏高 9:59.92
20 森 樹 花 2  日体大柏高 10:03.92
21  前 田 暁 帆 1  和歌山北高 10:04.78
22  ムソニ ワボイ 1  青森山田高 10:24.34
23  三 科 文 1  学法石川高 11:00.85
  道 下 美 槻 1  立教大 欠場
  坂 尻 有 花 3  立命館大 欠場

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1  佐 藤 大 輝 1  向上高 9:38.30
2  工 藤 大 夢 2  相洋高 9:40.72
3  今 門 飛 勇 1  高浜高 9:45.09
4  澤 田 善 信  八王子プロジェンクト 9:50.02
5 大 石 真 裕  静岡陸協 9:50.33
6 吉 益 遥 希 1  光明相模原高 9:51.89
7 勝 又 大 介 2  富士常葉JC 9:53.73
8  高 岡 凌 大 2  浦和実高 9:55.51
9 山 崎 悟 2  綾瀬城山中 9:55.79
10 相 原 蓮 1  太洋中 9:56.32
11 今 井 拓 海 2  浜須賀中 9:59.81
12  岡 部 光 流 1  大垣日大高 10:00.75
13 梅田真瑳弥 3  松林中 10:02.99
14  劔 持 琉 之 1  相洋高 10:03.25
15 星 湊 1  光明相模原高 10:04.99
16 宍 戸 郁 哉 2  浦和実高 10:08.62
17 豊 吉 優 理 2  大垣日大高 10:09.19
18  村 上 琉 2  寺尾中 10:10.21
19 吉 岡 拓 海 1  桐光学園高 10:12.68
20 古 田 樟 馬 1  桐光学園高 10:12.72
21 石 神 康 陽  相州健児 10:13.87
22 熊 澤 大 輝 3  松林中 10:16.67
23 大神田裕也 3  八王子プロジェンクト 10:17.38
24 久 嶋 拓 音 3  綾瀬城山中 10:27.05
25 小 沼 虎 白 1  浜須賀中 10:29.08
26 西迫稜太郎 2  神明中 10:29.21
27 安 藤 陸 翔 2  光明相模原高 10:40.22
28  和 田 晃 征 1  光明相模原高 10:42.06
29 市 川 碧 1  浜須賀中 10:43.07
30  横 山 倖 大 1  向上高 10:53.57
31  清 水 誠 真 1  綾瀬城山中 10:56.99
32  市 川 鷲 空 2  綾瀬城山中 10:57.54
33 門 傳 侑 樹 1  桐光学園高 10:57.54
34  加 藤 琉 翔 1  綾瀬城山中 10:59.70
35 藤 原 啓 太 1  浜須賀中 10:59.93
36 笠 間 凌 1  向上高 11:27.40
37 小 山 優 希 1  桐光学園高 11:49.56
38 髙比良海斗 2  綾瀬城山中 欠場
39 瀧 内 友 介 1  桐光学園高 欠場
40 千葉健志朗 1  寺尾中 欠場
41 山崎洋輔  ラチエンAC 欠場
42 中 里 誠 太 2  光明相模原高 欠場
43 上牧光  板妻34連隊 欠場
44 津城省吾  板妻34連隊 欠場
45 田 中 慧 伊 3  横浜豊田中 欠場
46 本 山 蒼 士 3  横浜豊田中 欠場
47 冠 琳 太 3  横浜豊田中 欠場

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1  高 畑 漣 1  岡崎城西高 9:00.81
2 野 口 真 人  静岡陸協 9:08.54
3  森 獅 童 2  富士常葉JC 9:09.51
4  牧 野 碧 斗 1  北里大 9:13.71
5 吉 村 快 人 3  中山中 9:14.95
6 入 澤 大 陸 1  浦和実高 9:16.88
7 山 田 涼 太 2  浜須賀中 9:17.86
8  小 出 暖 人 3  横浜市立戸塚中 9:18.60
9 山田陽太郎 2  防衛大 9:20.03
10  吉 野 柊 星 1  関東学院大 9:20.10
11  日比野志紀 2  防衛大 9:21.15
12  鈴 木 浩 介 2  相洋高 9:21.49
13  小 林 稜 士 2  綾瀬城山中 9:22.23
14 大 竹 実 吹 1  太田中 9:23.59
15 佐 藤 挨 希 3  神明中 9:24.14
16 柴 田 開 陸 1  岡崎城西高 9:26.51
17  高 木 健 太 1  相洋高 9:26.54
18  小 島 凱 也 2  中央学院高 9:30.50
19  中 部 大 也  塩川病院 9:31.98
20 平 井 瞭 成 1  城西高 9:33.33
21  村 井 叶 遥 1  大垣日大高 9:33.56
22 中 西 悠 吏 1  和歌山北高 9:33.79
23 神 山 雷 羅 1  八王子高 9:33.93
24 金 子 祥 朝 4  防衛大 9:34.36
25 横 尾 拓 海 1  光明相模原高 9:35.27
26 堀 川 裕 生 3  中瀬中 9:35.32
27 飯 嶌 琢 登 1  城西高 9:35.90
28 今 川 優 生 3  綾瀬城山中 9:36.25
29  小澤陽一路 3  愛知陸協 9:37.73
30  岡 部 優 人 2  寺尾中 9:38.95
31 大 西 駿 1  和歌山北高 9:47.28
32 種 子 永 蓮 1  和歌山北高 9:57.33
33 脇 陽 真 1  三浦学苑高 9:57.78
34 石政愼之助 1  高津高 9:57.93
35 原 田 一 輝 1  専修走好会 10:05.61
36 海老澤峻大 1  中央学院高 10:08.33
37 石 山 輝 3  福田中 10:10.76
38 赤 渕 来 地 2  浦和実高 10:29.30
39 岩 附 優 斗 1  岡崎城西高 10:50.66
40 船 津 航 世 3  浜須賀中 欠場
41 矢 野 由 悟 3  横浜豊田中 欠場
42 中 野 航 2  富士常葉JC 欠場
43 鈴 木 伸 幸 2  日体大柏高 欠場
44 新 谷 陸 2  東京陸協 欠場
45 渡 辺 大 和  板妻34連隊 欠場
46 山 口 一 輝 1  御殿場西高 欠場

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 鬼 頭 壮 平 3  東京大 8:43.92 
2  南 陽 平  FREEDOM 8:45.60
3  伊藤慎之介 3  九里学園 8:46.98
4 安 武 克 1  中央学院高 8:55.43
5 白 橋 遥 輝 3  深沢中 8:55.69
6 田 波 翼 2  城西高 8:55.78
7 岡 部 州 3  日野市立第四中 8:55.81
8  中 村 直 治 3  岡崎城西高 8:56.19
9  笠 井 天 斗 1  御殿場西高 8:56.89
10 小 泉 大 樹 1  関東学院大 8:57.08
11 加 藤 泰 斗 3  東京大 8:58.20
12  石 上 真 吾  見次クラブ 8:58.39
13 辻 柊 3  富士常葉JC 8:58.81
14  中 谷 拓 海 1  伊賀白鳳高 8:59.56
15  中 込賢蔵  板妻34連隊 9:01.60
16  曽 我 佑 希 3  西湘高 9:02.57
17 平 井 康 裕 2  関東学院大 9:02.89
18 赤 村 駿 介 2  城西高 9:06.93
19  髙 山 晃 一 3  光明相模原高 9:07.65
20 太 田 悠 斗 2  岡崎城西高 9:08.60
21 若 林 千 大 3  北陽中 9:08.84
22  島 山 友 翼 3  中央学院高 9:09.07
23 北 爪 力 2  城西高 9:10.13
24  野 澤 亮 太 1  文星芸大附高  9:10.51
25 ストウ ナオキ 1  大垣日大高 9:10.67
26  加 藤 悠 希 1  文星芸大附高  9:10.92
27  小野里琉生 1  中央学院高 9:11.33
28 若 井 至 人  静岡AC 9:11.95
29  山 本 頼 勇 1  中央学院高 9:12.19
30  後 藤 宇 翔 2  中央学院高 9:12.64
31 清 水 夏 生 1  城西高 9:14.28
32 ダイモンベルハネ テスファイ 2  星槎国際湘南 9:16.83
33 佐 上 湘 哉 2  太洋中 9:17.49
34 遠 藤 楽 士 1  城西高 9:17.73
35 藤 吉 航 平 2  城西高 9:19.15
36 谷 浩 平 1  城西高 9:19.67
37 眞 鍋 憲 弘 3  防衛大 9:29.62
38  小 柳 良 介  板妻34連隊 9:34.56
39 清 水 丈 瑠 2  法政大学第二高 9:50.28
40  大田和十吾 1  文星芸大附高  9:51.30
41  鈴 木 智 喜 3  沼津市立第二中 9:52.65
42 森 川 風 人 1  三浦学苑高 10:29.27
43 高 橋 叶 夢 3  横浜豊田中 欠場
44 和 田 航 太 2  中央学院高 欠場
45 盛 耕 太 朗 3  岡崎城西高 欠場
46 木 島 新 太 1  中央学院高 欠場
47 小早川凛斗 2  東海AC 欠場

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 仁 1  東海大 8:18.90
2 川 端 拳 史 1  東国大 8:28.37
3 佐野慎之介 3  駒大高 8:30.49
4  田 中 駿 祐 1  東国大 8:32.22
5 小 林 翔 大  静岡陸協 8:35.16
6 土 赤 本 気 2  佐久長聖高 8:36.68
7 大 場 崇 義 3  箕輪中 8:36.99
8 竹 林 慧 太 2  光明相模原高 8:39.50
9  花牟礼隆太 2  東海大 8:39.60
10 木 村 歩 峻 2  佐久長聖高 8:41.83
11  福 島 宙 1  城西高 8:43.14
12  小 林 亮 太 3  梓川中 8:43.53
13  長 堀 龍 孝 3  城西高 8:44.51
14 山 内 康 平  ぬまちゃんず 8:46.91
15 矢澤蓮太郎 1  佐久長聖高 8:47.49
16  中 村 柊 一 3  東蒲中 8:49.49
17  染 谷 隆 翔 1  中央学院高 8:50.06
18  丸 山 團 士 1  日体大柏高 8:52.23
19  鈴 木 宗 治 1  伊賀白鳳高 8:55.44
20 メルウィゼレセラシエ カラティ 2  星槎国際湘南 8:55.86
21 安 坂 光 瑠 3  佐久長聖高 8:55.93
22 鎌田明日翔 3  中央学院高 8:58.31
23 山 内 真 潤 3  浜松開誠館中 9:02.88
24 竹 内 柊 哉 1  上伊那農高 9:04.77
25  豊 島 寛 規 2  大垣日大高 9:07.35
26 牧 島 涼 也 2  伊那東部中 9:10.02
27 田 路 凌 大 1  城西高 9:10.43
28  石 橋 楽 人 1  中央学院高 9:10.47
29 中 村 洋 慧 1  和歌山北高 9:14.85
30  立 花 陽 1  伊賀白鳳高 9:15.25
31 村 上 隼 梧 1  城西高 9:17.62
32 野 上 善 弘  NINIETOCHIGT C 9:17.80
33 山 徳 蓮 1  中央学院高 欠場
34 川 口 直 央 1  佐久長聖高 欠場
35 小 池 莉 希 1  佐久長聖高 欠場
36 佐々木寛文  プレス工業 欠場
37 田所夢太郎 1  佐久長聖高 欠場
38 植 松 孝 太 3  佐久長聖高 欠場
39 松 尾 悠 登 1  佐久長聖高 欠場
40 麓 逸 希 1  東国大 欠場
41 篠 原 寛 2  中央学院高 欠場

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 内 山 寛 之 2  桐光学園高 16:39.63
2 猪 浦 貫 太 1  保土ケ谷高 16:44.22
3  山 本 凌 2  防衛大 16:44.46
4 佐々木一弥 2  麻溝台高 16:45.22
5 久 野 健 法 2  茅ケ崎高 16:47.47
6  西迫翔太郎 1  山北高 16:49.13
7 岩 本 康 太 2  茅ケ崎高 16:54.90
8  小 泉 陸 1  東海AC 16:58.97
9 荒 木 陸 2  岡崎城西高 17:09.37
10 郷 太 耀 2  大東一高 17:14.79
11  塚 原 康 平 1  加藤学園高 17:16.65
12 小 杉 翔  東京陸協 17:17.63
13  泉 広 基 1  菅高 17:18.35
14 天 野 隼 輔 1  加藤学園高 17:18.96
15 横 山 航 汰 2  麻溝台高 17:19.74
16 森 本 哲 平 2  向上高 17:23.25
17 京 野 柊 宥 1  麻溝台高 17:28.10
18 堀 井 元 陽 1  麻溝台高 17:30.95
19 田 邊 寛 太 2  保土ケ谷高 17:34.15
20 松 本 賢  相州健児 17:34.59
21 髙 田 恭 羽 1  加藤学園高 17:35.83
22 新 山 翔 海 3  明学大 17:37.58
23 菅 原 淳 希 3  大東一高 17:38.32
24  新 井 友 也 2  山北高 17:39.73
25  上 條 空 奈  山梨県上野原陸協 17:40.18
26 鈴 木 颯 太 1  麻溝台高 17:47.12
27 岩 下 賢 弥 1  保土ケ谷高 17:48.22
28 川 崎 泰 弘  東京陸協 17:52.67
29  佐 藤 巧 望 2  鶴見高 18:06.04
30 布 施 輝 多 1  荏田高 18:08.65
31 阪 啓 輝 1  八王子高 18:12.62
32  遠 藤 真 輝 1  桐光学園高 18:18.55
33 菊 水 秀 仁 1  荏田高 18:23.03
34 野 田 爽 斗 2  鶴見高 18:23.59
35 加 藤 匠 海 1  鶴見高 18:24.73
36 河 内 道 光 1  加藤学園高 19:00.62
37 乙 守 翔 貴 1  保土ケ谷高 19:14.25
38 渡 邊 雷 1  茅ケ崎高 19:14.93
39 及 川 純 輝 1  保土ケ谷高 19:15.77
40 奥 村 哲 生  静岡陸協 途中棄権
41 井 上 吏 樹 2  鶴見高 欠場
42 冨 田 颯 斗 1  荏田高 欠場
43 柏 木 優 斗 1  麻溝台高 欠場

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐 藤 壮 真 1  保土ケ谷高 16:00.50
2 赤 崎 誠 1  麻溝台高 16:03.18
3 尾 上 雄 大 1  日体大柏高 16:06.88
4 波田地赳士 3  相洋高 16:08.23
5  水 口 直 人  板妻34連隊 16:08.59
6  白 砂 和 也  板妻34連隊 16:10.01
7 山 口 大 喜 2  茅ケ崎高 16:13.20
8 岩 本 瑛 吾  足柄上郡陸協 16:13.74
9  中 谷 涼 誠 1  光明相模原高 16:16.25
10  勝 又 勇 人  板妻34連隊 16:18.84
11  三 品 篤 史 2  茅ケ崎高 16:21.27
12 黒 川 理  ST函南 16:23.74
13 加 藤 功 己 2  厚木東高 16:26.41
14 山 村 恵 大 1  岡崎城西高 16:26.77
15 遠 藤 夏 夫 1  向上高 16:28.07
16  竹 内 一 貴 1  光明相模原高 16:31.77
17  永 井 義 之  八王子富士森走友会 16:31.92
18  坂 本 琢 磨 2  防衛大 16:36.17
19  川 口 一 喜  静岡陸協 16:37.95
20 砂 川 遼 太 2  向上高 16:38.32
21 山 本 隆 弘 2  荏田高 16:39.07
22  齋藤レイメイ 2  山北高 16:40.00
23 宮 澤 夏 樹 2  上伊那農高 16:43.22
24 大 石 泰 輝 2  向上高 16:43.84
25 椎 野 尊 2  向上高 16:44.73
26  下 島 千 明  多摩川クラブ 16:44.88
27  上 條 充 洋  山梨県上野原陸協 16:48.89
28  岡 崎 大 知 2  光明相模原高 16:53.48
29  大 石 航 多 1  東海大学付 属静岡翔洋高 16:55.84
30 勝 又 康 博 1  東海大学付 属静岡翔洋高 17:01.64
31 三 田 友 輝 1  菅高 17:06.36
32 平 田 勇 也 1  荏田高 17:08.09
33 保 土 田 歩 2  光明相模原高 17:10.61
34  多 和 秀 星 1  荏田高 17:11.68
35 越 水 稜 芽 2  向上高 17:36.80
36  池 永 匠 真 1  荏田高 19:18.71
37 熊 谷 謙 4  横浜国大 途中棄権
38 竹 内 俊 樹 2  横浜市陸上 途中棄権
39 佐 野 壱 清 1  光明相模原高 欠場
40 北 郷 快 2  光明相模原高 欠場
41 小 泉 友 二 1  加藤学園高 欠場
42 加賀妻 彬 2  荏田高 欠場
43 佐 藤 将 人 2  桐光学園高 欠場
44 倉 橋 啓 人 2  東京学芸大 欠場
45 田 口 茂 和  TeamSHOIN 欠場

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1  石 井 大 智 2  青山陸上愛好会 15:31.90
2 柿 澤 良 昭  茅ヶ崎市役所 15:33.90
3  大 岩 海 里 2  東海大相模高 15:36.12
4  古 林 優 翔 1  荏田高 15:44.81
5  藤 城 湧 人 1  光明相模原高 15:45.53
6 加 川 開 我 1  神奈川大 15:46.45
7  木 村 駿 介 2  大垣日大高 15:52.08
8  小 林 俊 也 2  高崎健康福祉大学高崎高 15:53.74
9  斉 藤 大 樹 1  荏田高 15:55.57
10  山 本 晃 之  蒲郡クラブ 15:56.09
11  佐々治圭人 3  山北高 15:56.95
12  細 井 裕 生 2  足柄高 15:58.39
13 保 土 田 巧 3  麻溝台高 16:03.17
14  松 田 龍 弥 2  荏田高 16:05.19
15  岡 本 樹 2  東海大学付 属静 岡翔洋高 16:05.51
16  磯 朋 希 3  大東一高 16:05.68
17  樽 見 優 斗 2  相模原総合高 16:06.14
18  隈 本 賢 世 2  東海大相模高 16:10.51
19 坂 口 大 樹 2  向上高 16:11.24
20 丸 茂 光 樹 2  大東一高 16:15.25
21  斉 藤 雄 1  名古屋大 16:16.32
22  田 辺 敦 也 2  東海AC 16:17.03
23  成 田 乙 颯 3  光明相模原高 16:17.97
24 村 脇 凱 2  大垣日大高 16:18.87
25 田 上 楓 人 2  岡崎城西高 16:21.82
26  関 根 佑 4  明学大 16:30.49
27 坂西明日真 2  相模原総合高 16:38.10
28  林 広 太 2  菅高 16:38.52
29 今 村 勇 輝 1  加藤学園高 16:39.75
30 加 藤 徳 幸 2  星槎国際湘南 16:44.37
31 朝 岡 柊 斗 2  岡崎城西高 16:46.78
32 堀 居 海 心 3  法政大学第二高 16:49.53
33 芹 澤 徹 哉 2  御殿場西高 16:53.93
34  若 月 慧 伍  神奈川陸協 16:54.75
35 鈴 木 智 仁 3  防衛大 17:05.46
36  馬 場 天 翔 2  相模原総合高 17:14.32
37 中 田 瑛 斗 1  高津高 17:17.15
38  大 塚 淳 正 2  相模原総合高 17:19.83
39 今 村 直 輝 1  加藤学園高 18:03.78
40 藤 田 陸 志  ハートブレイク 途中棄権
41 大 橋 基 希 2  名古屋大 欠場
42 中 村 文 哉 2  東京学芸大 欠場
43 山本陽一朗 1  東京学芸大 欠場
44 中 川 靖 悟 2  相模原総合高 欠場
45 和 泉 飛 鳥 3  東京学芸大 欠場
46 小 泉 直 也 3  我孫子高 欠場
47 高 木 来 2  大垣日大高 欠場

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1  平 塚 宏 伸 2  日体大柏高 15:15.29
2  斉 藤 綺 希 1  荏田高 15:20.89
3 鈴 木 稜 哉 2  明学大 15:24.18
4 根 上 和 樹 1  御殿場西高 15:25.98
5 勝 碕 玄 2  光明相模原高 15:27.38
6  高 梨 瑞 葵 1  淑徳巣鴨高 15:28.76
7  栗 原 昂 平  秦野市役所 15:30.32
8  重 草 大 和 2  東海大相模高 15:30.86
9  吉 野 玲 音 3  光明相模原高 15:34.72
10 佐 藤 嘉 紀 2  浦和実高 15:35.38
11 大 竹 雄 大 2  日体大柏高 15:36.21
12  中戸川 敦  足柄上陸協 15:37.10
13  橋 本 晃 太 2  八王子高 15:37.26
14 徳 田 皓 介 2  法政大学第二高 15:38.01
15  笠 原 雅 敬 2  高崎健康福祉大学高崎高 15:38.07
16  中 平 海 人 3  八王子高 15:39.63
17 稲 田 昌 馬 3  明学大 15:41.43
18 島 津 大 叶 2  浦和実高 15:41.77
19 深田祥太郎 2  東京大 15:42.68
20 小 林 優 太 2  横浜国大 15:46.62
21 熊 野 光 将 2  三浦学苑高 15:46.65
22  細 川 陽 平  マイティマウストラックチーム 15:47.58
23 菅 井 優 太 1  川崎市立橘高 15:47.64
24  磯 部 一 貴  板妻34連隊 15:48.96
25 濱 村 太 一  愛知陸協 15:49.16
26  田 中 友 歩  Go up 15:55.59
27  富 村 幸 三 2  岡崎城西高 15:56.87
28 組 谷 健 人 2  大東一高 15:58.38
29 浅 川 顕 誼 3  文星芸大附高  16:00.66
30  阪 野 智 也 3  足柄高 16:03.76
31  玉 井 綾 2  高崎健康福祉大 16:10.79
32 西 村 海 3  県岐阜商高 16:13.35
33 堀 田 勇 陽 2  法政大学第二高 16:15.39
34 遠 藤 奏 羽 1  愛知高 16:19.80
35  大 島 優 海 2  文星芸大附高  16:23.93
36  一 重 伊 吹  会津陸協 16:24.28
37 三 井 瑛 仁 1  愛知高 16:24.49
38  遊佐夏主博  静岡陸協 16:28.35
39  徳 武 遼 太 3  浦和実高 16:56.58
40 小 林 澄 真 3  我孫子高 欠場
41 宮川京一郎 3  御殿場西高 欠場
42 鈴 木 大 也 2  光明相模原高 欠場

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1  高 野 多 聞 2  鶴見高 15:11.22
2  河 崎 憲 祐 1  名古屋大 15:13.53
3  尾 形 優 樹 2  菅高 15:15.62
4  芳 口 慧 人 1  流通経済大学付属柏高 15:18.28
5 根 本 樹 2  浦和南高 15:18.69
6 飛 永 祐 輝 1  市立船橋 15:20.05
7 重 田 凌 吾 2  市立船橋 15:21.05
8  三 浦 祐 希 2  東京高 15:23.48
9 出 水 継 2  神奈川大 15:23.65
10  枡川健太郎  東京都陸協 15:25.02
11 吉 野 碧 2  市立船橋 15:25.19
12  相 川 大 翔 2  岡崎城西高 15:25.41
13  川 原 翔 太 2  三浦学苑高 15:27.71
14 須 藤 大 地 1  浦和実高 15:28.54
15  大 関 杏 慈 3  駒大高 15:29.34
16 麻 生 洸 晴 1  市立船橋 15:29.65
17  竹之内結人 1  相洋高 15:30.07
18  大内伶央斗 1  名経大高蔵高 15:31.91
19 薗 部 恭 大 2  法政大学第二高 15:37.39
20  今 岡 佑 斗 2  名古屋大 15:40.96
21  加 藤 広 人 3  中京大中京高 15:42.54
22 松 井 隼 斗 1  市立船橋 15:43.14
23 遠 藤 大 成 3  野田岩名 15:45.25
24 志 村 悠 樹 2  向上高 15:45.65
25 平 家 拓 海 3  城西高 15:46.69
26  米 原 大 祐 1  相洋高 15:48.28
27  長 嶋 翔 大 2  國學院大学久我山高 15:48.36
28  牧 野 海 斗 1  名経大高蔵高 15:49.02
29  居 馬 颯 汰 2  法政大学第二高 15:52.12
30 羽生田智彦  ぬまちゃんず 15:54.77
31 澤 田 悠 冴 2  高津高 15:59.11
32 佐々木翔生 3  大東一高 16:08.26
33  小 川 遼 真 3  県岐阜商高 16:12.69
34 花 井 創 1  豊川工高 16:18.04
35  野 田 英 慈 3  浦和商業高 16:18.59
36 森 元 太 一 2  浦和実高 16:24.62
37  山 本 裕 斗 1  名経大高蔵高 16:37.29
38 長谷川直哉 1  愛知高 16:38.42
39 瀬戸大二朗 3  星槎国際湘南 16:43.71
40  木 村 直 人 2  玉川大 16:45.97
41 大 岩 龍 介 2  浦和実高 途中棄権
42 鈴 木 拓 登 1  名経大高蔵高 欠場
43 小 倉 健 2  文星芸大附高  欠場
44 廣 瀬 史 明  No-Mark 欠場
45 瀧 澤 健 斗 2  上伊那農高 欠場
46 奥 田 幸 喜 3  美濃加茂高 欠場

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1  成 川 翔 太 2  市立船橋 15:11.01
2 野 口 颯 2  平成国大 15:12.10
3  北 山 大 翔 1  東海大相模高 15:15.22
4  西 郷 哲 広 1  川崎市立橘高 15:15.24
5  大 楢 龍 輝 2  高崎健康福祉大学高崎高 15:15.25
6  棟 安 一 斗 2  川越東高 15:16.35
7 武 藤 琉 斗 1  関東学院大 15:17.24
8  丸 昂 生 2  日体大柏高 15:17.74
9 山田龍之介 3  大東一高 15:19.06
10  横 山 昇 羽 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:19.12
11 見 上 健 太 2  市立船橋 15:19.59
12 上 田 桂 悟 2  関東学院大 15:20.23
13 三 浦 光 司 2  平成国大 15:21.63
14  曽 田 透 真 2  東京高 15:23.56
15  橘 雷 斗 1  東海大学付 属静岡翔洋高 15:25.20
16  佐 藤 友 紀 1  平成国大 15:26.42
17 倉 本 謙 志 1  関東学院大 15:27.73
18  加 藤 愛 翔 2  荏田高 15:28.37
19 伊 藤 大 和 1  國學院大学久我山高 15:28.65
20 大 場 晴 仁 2  上伊那農高 15:29.37
21  池 上 駿 2  名経大高蔵高 15:34.76
22  牛 窪 大 紀 3  大東一高 15:36.44
23 三 浦 宏 晃 1  平成国大 15:39.12
24  赤 堀 裕 太 3  大垣日大高 15:40.76
25  竹 内 壮 吾 2  大垣日大高 15:41.81
26  長 谷 川 輝 1  八千代松陰高 15:42.05
27 宮 田 武 蔵 3  伊賀白鳳高 15:42.50
28 倉 澤 大 介 3  東京高 15:43.49
29  有 泉 壮 馬 1  東海大相模高 15:43.64
30  田 中 一 範 2  大垣日大高 15:45.72
31 浅 井 諒 3  駒大高 15:46.03
32 佐 藤 諒 一 2  平成国大 15:53.48
33  中 村 郭 斗 2  東海大学付 属静岡翔洋高 15:54.88
34  星 野 天 翔 2  名経大高蔵高 15:56.82
35  石 上 裕 康  草薙激走会 16:03.22
36  秋 元 駿 汰 1  加藤学園高 16:16.15
37  八 嶋 龍 也 2  平成国大 16:17.73
38 澤 田 悠 斗 1  川崎市立橘高 16:19.76
39  鈴 木 怜 生 2  鵠沼高 16:22.65
40 池 田 碧 生 2  平成国大 16:24.46
41  大 嶋 隆 寛 1  名経大高蔵高 16:36.37
42 川 島 翔 太 2  平成国大 16:53.14
43 大 塚 一 輝 1  中央学院高 欠場
44 福 井 亮 誠 2  島田高 欠場
45 西 川 昂 希 2  東海大学付 属静岡翔洋高 欠場
46 西 川 直 希 2  東海大学付 属静岡翔洋高 欠場
47 吉 田 傑 1  鶴見高 欠場
48 仙 石 旭 1  愛知高 欠場

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1  伊 藤 大 河 2  会津高 14:57.52
2  市 川 真 優 2  東海大相模高 14:58.52
3  早 川 晴 仁 1  相洋高 15:01.04
4  染 谷 雄 輝 2  流山南高 15:01.73
5 鍜 治 晃 3  大東一高 15:02.60
6  佐 藤 圭 3  名古屋大 15:05.31
7  佐 田 唯 志 2  八千代松陰高 15:08.71
8 赤 平 翔 2  光明相模原高 15:10.11
9  飯 田 康 平M2 名古屋大 15:10.49
10  川 合 健 斗 3  岡崎城西高 15:11.34
11  若 林 春 太 2  大東一高 15:12.73
12  板 倉 愛 翔 2  岡崎城西高 15:13.33
13 薄 俊 成 3  日体大柏高 15:14.22
14 遠 藤 滉 大 2  光明相模原高 15:14.46
15  天 野 啓 太 1  岡崎城西高 15:16.04
16  小 池 佑 希 2  高崎健康福祉大学高崎高 15:17.23
17  鶴 田 燿 也 2  岡崎城西高 15:17.82
18  中 島 滉 太 2  名古屋大 15:22.36
19 笹 井 南 斗 4  法大・部 15:22.47
20 久 保 舞 瞬 3  愛知高 15:22.54
21  徳 永 文 博 3  浦和実高 15:24.56
22  伊 波 強 輝 1  相洋高 15:32.63
23  鈴 木 健 弘M2 名古屋大 15:33.32
24 惠 中 春 斗 1  和歌山北高 15:34.76
25 松 崎 太 星 3  豊川高 15:36.18
26  山 崎 旅 人 2  亜細亜大 15:36.23
27  門 馬 諒 汰 2  会津高 15:38.11
28 武 田 拓 樹 1  立大 15:40.52
29  堀江爽太郎 1  南山大 15:41.93
30  小 林 亮 太 2  國學院大学久我山高 15:42.95
31  山 脇 優 作 2  埼玉陸協 15:46.57
32  生 駒 蓮 1  和歌山北高 15:46.89
33  高 橋 優 人 1  相洋高 15:47.07
34  齋藤真那斗 1  会津高 15:48.62
35 永 井 蓮 3  愛知高 15:54.53
36  佐 野 涼 介 2  東海大学付 属静岡翔洋高 16:14.14
37  三 栖 滉 介 1  和歌山北高 16:20.50
38 栁 本 和 紀 2  豊川高 16:40.26
39  河 村 陽 向 1  和歌山北高 17:00.84
40 大 森 郁 夫  三島走友会 途中棄権
41 熱 田 聖 人 2  流山南高 途中棄権
42 中 村 悠 人 2  愛知高 欠場
43 小 澤 航 3  青山陸上愛好会 欠場
44 大 西 悠 生 3  相模原総合高 欠場
45 岩本二千翔 2  東農大 欠場
46 白 井 悠 翔 3  東海大学付 属静岡翔洋高 欠場

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1  小 川 大 翔 2  流通経済大学付属柏高 14:56.77
2  関 日 向 汰 1  東海大学付 属静岡翔洋高 15:02.85
3  加 藤 大 成 2  山学大 15:04.08
4  山 下 大 空 3  日体大柏高 15:04.54
5 光 又 幸 平  板妻34連隊 15:07.32
6  鈴 木 稜 2  三浦学苑高 15:07.53
7  鵜 飼 雄 矢 3  中京大中京高 15:07.77
8  和 田 晴 之 1  三浦学苑高 15:07.79
9  大 西 元 気 4  日大国際 15:08.43
10  三 浦 颯 士 4  愛知大 15:08.81
11  神之田真紘 1  麗澤大 15:10.88
12  松 田 舜 也 3  流通経済大学付属柏高 15:11.30
13  清 水 佑 輔 2  麗澤大 15:15.84
14 高 山 瑞 士 1  岡崎城西高 15:17.47
15  中 武 泰 雅  SUCCESS 15:17.97
16  前 田 正 崇 1  相洋高 15:18.60
17  高 井 裕 翔 2  中央学院高 15:19.21
18  矢 原 功 大 1  東京高 15:19.83
19  鎗 田 光 希 2  市立船橋 15:19.86
20 中 村 貴 浩 1  市立船橋 15:22.92
21 古 川 啓 太 2  帝京大 15:23.60
22  田 村 憲 伸 1  拓大一高 15:23.62
23  上 村 佳 輝 3  法政大学第二高 15:23.64
24  大 澤 隼 人  秦野RC 15:24.38
25  山 崎 瑞 希  秦野RC 15:26.89
26  五味渕結斗 1  文星芸大附高  15:27.40
27  高 木 颯 大 2  東京陸協 15:28.14
28 高 村 祐 輔 3  亜細亜大 15:29.04
29  長岡甲斐斗 4  法大・部 15:31.59
30  大須賀 耀 3  岡崎城西高 15:35.65
31  今 井 優 汰 3  中央学院高 15:35.89
32  齋 藤 亨 悟  法政大学第二高 15:36.15
33  勝 又 龍 夢 2  加藤学園高 15:53.18
34 原 木 康 佑 3  舞岡高 15:57.79
35  横 田 銀 牙 1  文星芸大附高  16:20.28
36  根 岸 悠 斗 2  文星芸大附高  16:32.27
37 安 東 竜 平 2  立命館大 欠場
38 森田健太郎 2  立命館大 欠場
39 服 部 諒 1  愛知工業大 欠場
40 本 間 創 1  國學院大学久我山高 欠場
41 鈴 木 龍 弥  静岡陸協 欠場
42 齋 藤 滉 史 3  我孫子高 欠場
43 和田慎太郎 4  名古屋大 欠場
44 鵜ノ沢敦志M2 横浜国大 欠場

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1  北 村 陸 3  大垣日大高 14:47.93
2 坂 田 陽 朗 2  立正大 14:48.19
3  芦 川 翔 梧 3  城西高 14:50.09
4  佐 藤 祐 輔 3  学法石川高 14:50.25
5  白 井 恒 成 1  流通経済大学付属柏高 14:50.51
6  青 木 良 憲 1  明学大 14:51.48
7  小 山 洋 生 2  所沢北高 14:51.71
8  岡 部 純 4  東京都立大 14:52.22
9  長 田 拓 巳 2  学法石川高 14:52.37
10  大 橋 優 3  大垣日大高 14:52.53
11  森 田 尚 希 3  流通経済大学付属柏高 14:52.64
12  安 藤 凜 2  相洋高 14:53.03
13  志 村 紘 佑 2  光明相模原高 14:53.83
14  野 口 颯 汰 1  学法石川高 14:56.56
15 安 田 隼 人 2  明学大 14:58.57
16  熊 井 志 岳 1  相洋高 15:00.28
17  細 谷 孝 大 3  中央学院高 15:03.67
18  米 田 翔 哉 2  東農大 15:03.97
19  服 部 由 弥 1  法政大学第二高 15:06.29
20  大 澤 明 歩 2  中央学院高 15:08.35
21  滝 優 佑 3  名経大高蔵高 15:08.53
22  池 沢 悠 矢 2  名経大高蔵高 15:09.56
23 日 比 健 仁 1  大垣日大高 15:09.78
24 杉 戸 健 太 1  愛知高 15:10.08
25 富 永 悠 生 3  市立船橋 15:13.70
26  坂 東 優 汰 1  明学大 15:14.27
27  荒 木 日 成 1  学法石川高 15:19.48
28  坂 本 祥 太 1  東国大 15:20.40
29  円 井 純 一 3  学法石川高 15:21.09
30  上久保真紘 2  中央大AC 15:22.32
31  鵜 飼 涼 矢 3  中部大 15:24.06
32  小 川 大 智 1  大垣日大高 15:27.63
33  平 井 和 貴 3  中央学院高 15:29.01
34  野 村 晏 聖  藤沢市陸協 15:29.78
35 淵 本 光  NINIETOCHIGT C 15:29.92
36  小 暮 輝 2  東農大 15:33.45
37 野 上 善 弘  NINIETOCHIGT C 15:38.61
38  小 倉 夕 輝 3  光明相模原高 15:40.57
39  山本駿之介 1  名経大高蔵高 15:43.18
40 村 木 謙 太 1  明学大 途中棄権
41 松 嶋 陸 2  立命館大 欠場
42 谷 口 晴 信 1  立命館大 欠場
43 杉 浦 晴 人 2  名経大高蔵高  欠場
44 木 村 文 哉 3  川越東高 欠場
45 古 山 拓 輝 2  相洋高 欠場

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1  高 塲 冬 弥 1  東農大 14:39.88
2  三 宅 友 哉 2  関学大 14:46.72
3  重 田 駿 平 2  拓大一高 14:47.33
4  中 澤 浩 太 3  法政大学第二高 14:50.17
5  櫻 井 悠 人 1  明学大 14:50.29
6  柏 木 俊 介 2  法政大学第二高 14:50.58
7  矢部慎之介 1  東海大相模高 14:51.33
8  西 坂 昂 也 2  光明相模原高 14:51.72
9  水 口 翔 太 3  流通経済大学付属柏高 14:52.50
10  人 見 淳 生 2  亜細亜大 14:52.84
11 松 尾 陽 輝 3  四日市工高 14:53.00
12  本 田 一 平 1  東国大 14:54.76
13  西 田 太 郎 3  愛知高 15:02.11
14  今 西 滉 1  八千代松陰高 15:03.31
15  阿 部 健 2  白鴎大学足利高 15:04.32
16  下村颯次郎 3  拓大一高 15:06.75
17  松 坂 胆 宥 3  東農大 15:08.11
18  後 藤 亮 介 3  文星芸大附高  15:08.33
19  中 坂 洸 晟 1  駿河台大 15:11.14
20  畠 山 大 輔 3  豊川工高 15:12.52
21  五十嵐日仁 2  法政大学第二高 15:14.49
22  瀬 戸 雅 史 1  上伊那農高 15:14.50
23  小 島 楓 3  駒大高 15:14.74
24 宮崎健次郎  栃木陸協 15:15.22
25 加 藤 琉 希 2  豊川工高 15:15.79
26  森 裕 哉 3  県岐阜商高 15:20.82
27 浅 井 海 堂 1  東国大 15:21.32
28  餘多分亮雅 1  山学大 15:22.06
29  竹原俊太郎 1  明学大 15:26.43
30  坂 本 滉 斗 2  伊賀白鳳高 15:27.77
31 福 岡 亮 宏 1  国士舘大 15:30.77
32  二宮翔太朗 2  加藤学園高 15:32.09
33  山 本 新 汰 1  山学大 15:33.58
34  大 和 李 成 1  東農大 15:34.78
35  山 田 大 翔 3  愛知高 15:36.65
36 坂 本 清 弥 3  法政大学第二高 15:42.80
37 山 室 陽 太 1  國學院大学久我山高 15:55.82
38  荒 木 魁 仁 1  駿河台大 15:58.71
39 中 村 大 毅 1  立大 16:15.03
40 永 岡 佑 樹 1  東国大 欠場
41 落 合 翼 2  文星芸大附高  欠場
42 山 内 康 平  ぬまちゃんず 欠場
43 井 沢 北 斗 1  白鴎大学足利高 欠場
44 寺 島 青 1  名古屋大 欠場
45 諸 岡 一 也 1  大阪陸協 欠場
46 前 田 大 河 3  慶應大 欠場

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1  高 橋 遼 1  流通経済大学付属柏高 14:42.92
2  高橋康之介 1  学法石川高 14:45.51
3 吉 田 響 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:46.60
4  笹 川 洸 成 1  学法石川高 14:47.10
5 山 本 航 己 1  関東学院大 14:47.32
6  川 田 聖 真 1  学法石川高 14:47.48
7  工 藤 雄 大  甲斐市陸協 14:48.29
8  黒 川 拓 海 2  津島東高 14:48.63
9  武 純 也 1  東国大 14:49.73
10  早乙女良真 1  学法石川高 14:49.99
11  花井日友雅 1  國學院大学久我山高 14:50.17
12  牛 崎 竜 空 3  大東一高 14:50.34
13 佐 藤 俊 介 3  流通経済大学付属柏高 14:50.84
14  大 脇 皐 聖 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:51.45
15  村 上 友 哉 2  八千代松陰高 14:52.24
16  加藤幸一郎 3  法政大学第二高 14:53.32
17  西 大 地  静岡陸協 14:54.92
18 宍 戸 大 輔  板妻34連隊 14:55.24
19  瀬 川 航 平 1  東海大相模高 14:55.57
20 小 林 蒼 弥 3  札幌日大高 14:57.79
21 新 井 友 裕 2  浦和実高 14:58.48
22  二 井 琉 輝 1  流通経済大学付属柏高 15:00.88
23  松 浦 太 郎 1  山学大 15:01.25
24 横 内 晴 人 1  国士舘大 15:01.52
25  山 崎 兼 吾 2  東海大学付 属静岡翔洋高 15:03.02
26 中 野 蒼 心 2  三浦学苑高 15:03.63
27  黒 田 光 3  浦和実高 15:04.89
28  富 永 匠 海 3  市立船橋 15:05.78
29 永 井 智 久 1  国士舘大 15:09.91
30  水 野 遥 大 3  高崎健康福祉大学高崎高 15:11.09
31  笹 村 雄 斗 3  東農大 15:15.90
32 山 内 孝 将 2  三浦学苑高 15:18.43
33 小 倉 海 聖  stylish 15:27.82
34  鷲巣陸之進 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:28.78
35  平 田 繁 聡  御殿場RC 15:28.99
36  山 崎 楓 斗 2  伊賀白鳳高 15:31.85
37  鎗 田 大 輝 2  市立船橋 15:33.44
38 横 田 知 己 3  青山学院高等部 15:41.77
39 木 島 陸 1  相洋高 欠場
40 松 田 真 宙 2  東農大 欠場
41 池 澤 悠 冬 1  八千代松陰高 欠場
42 古 川 達 也 3  東海大学付 属静岡翔洋高 欠場
43 國 分 健 太 1  学法石川高 欠場
44 天 野 威 風 2  愛知高 欠場
45 平 井 翼 1  愛知高 欠場

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 芝 辻 晴 裕 3  和歌山北高 14:35.04
2 松 本 敦 靖 3  水島工高 14:35.73
3  下 田 大 翔 3  川越東 14:38.06
4 樋口ワシリー 2  東京高 14:39.04
5  門 馬 海 成 3  会津高 14:39.25
6  石 川 湧 月 3  市立船橋 14:41.12
7  白 石 優 樹 2  國學院大学久我山高 14:41.92
8  菊 池 道 登 1  東海大山形高 14:42.08
9 佐 藤 智 也 2  市立船橋 14:43.13
10  河 原 蒼 1  文星芸大附高  14:45.00
11  外 間 郁 也 1  亜細亜大 14:45.66
12  加 藤 祐 介 3  四日市工高 14:46.94
13  大 塚 凪  チームK 14:47.98
14  金 子 皓 希 2  平成国大 14:51.61
15 永 野 佑 迅 1  國學院大学久我山高 14:51.61
16  新海弘一朗 2  名経大高蔵高 14:52.02
17  酒 井 健 成 2  愛知高 14:55.06
18  本 多 秋 詩 2  名経大高蔵高 14:56.48
19  伊 藤 優 真 1  城西高 14:57.73
20  佐 藤 陸 1  東京高 14:58.98
21  岩 田 伊 織 1  平成国大 15:00.59
22  吉 住 颯 3  市立船橋 15:01.90
23  石 島 湧 大 2  名経大高蔵高 15:06.42
24  大 川 藍 利 3  白鴎大学足利高 15:07.72
25 大 倉 綾 介 2  平成国大 15:07.74
26  伊 藤 尊 晴 1  白鴎大学足利高 15:08.28
27 安 東 怜 音 3  和歌山北高 15:09.36
28 三 浦 海 2  城西高 15:09.96
29  前 野 皓 士 1  名経大高蔵高 15:11.31
30  矢 形 駿 汰 3  名経大高蔵高 15:11.95
31  薗 田 拓 望 2  平成国大 15:12.37
32  橋 屋 憂 典 3  白鴎大学足利高 15:16.91
33 戸 川 一 輝 1  亜細亜大 15:25.63
34 向 井 空 海 3  和歌山北高 15:36.75
35  北 林 陸 音 1  名経大高蔵高 15:38.68
36  村 井 耀 2  浜松日体高 16:07.18
37  宮 田 真 優 3  白鴎大学足利高 16:16.38
38 古 旗 朝 輝 3  佐久長聖高 途中棄権
39 椎 木 幹 太 3  市立船橋 欠場
40 川 村 智 哉 2  佐久長聖高 欠場
41 村 尾 雄 己 2  佐久長聖高 欠場
42 田 口 祐 芽 4  愛知工業大 欠場

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 香 取 拓 壱 3  流通経済大学付属柏高 14:36.17
2  山 田 大 成 2  山学大 14:38.98
3  小 松 太 洋 2  東海大山形高 14:40.65
4  川 上 翔 太 1  市立船橋 14:41.96
5  白 鳥 航 也 3  中央学院大 14:42.70
6  熊 谷 修 也 1  青森山田高 14:43.07
7  高 木 勇 作 3  大垣日大高 14:45.71
8  古 川 達 也 1  川崎市立橘高 14:46.36
9  竹 野 連 2  四日市工高 14:50.23
10  日比野 陸 1  大垣日大高 14:53.76
11  岩 尾 雅 偉 3  市立船橋 14:54.89
12  飯 田 陽 仁 2  東海大相模高 14:55.70
13  吉 田 祐 貴 3  大垣日大高 14:57.26
14  勝 田 俊 介 2  名経大高蔵高 14:57.87
15  越 智 拓 登 3  名経大高蔵高 14:58.07
16  中 村 智 哉 2  創価大 14:58.13
17 春 野 太 星 3  城西高 14:59.34
18 伊 藤 大 晴 3  島田高 15:00.22
19  軍 司 匡 輝 4  城西AC 15:05.68
20 鈴 木 優 允 2  山学大 15:07.95
21  肥 田 圭 太 3  駒大高 15:10.38
22  奥 田 捺 暉 1  麗澤大 15:16.63
23 落 合 倭 和 1  国士舘大 15:39.00
24  東 海 斗 2  山学大 15:39.61
25 福島弦太郎 1  中央学院大 欠場
26 福 世 翔 哉 2  島田高 欠場
27 野 口 槙 斗 1  中央学院大 欠場
28 林 拓 音 2  島田高 欠場
29 上 野 南 翔 2  中央学院大 欠場
30 大 澤 太 我 2  慶應大 欠場
31 川 崎 博 貴 3  中央学院大 欠場
32 栗 原 舜 3  三浦学苑高 欠場
33 白 髭 一 生 2  中央学院大 欠場
34 大 田 滉 貴 3  駒大高 欠場

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1  青 木 瑠 郁 2  高崎健康福祉大学高崎高 14:28.07
2  福 田 翔 哉 1  駿河台大 14:30.59
3  良 田 圭 太 2  東国大 14:31.15
4  草 刈 恭 弓 2  東海大相模高 14:31.42
5  川 添 健 人 3  八千代松陰高 14:31.73
6  安 藤 武 留 3  市立船橋 14:32.27
7  小 池 蓮 3  学法石川高 14:32.29
8  塚 谷 希 3  麗澤大 14:37.63
9  菅 野 涼 介 3  白鴎大学足利高 14:39.45
10  宮 田 悠 平 4  法大Ⅱ部 14:39.67
11  沖 野 凌 我 1  学法石川高 14:41.02
12  伊 藤 匠 海 1  拓大一高 14:43.52
13 望 月 和 知 1  国士舘大 14:44.17
14  大 橋 清 陽 1  学法石川高 14:44.61
15  小 畠 翼  会津陸協 14:44.72
16  宮 本 大 也 1  麗澤大 14:45.84
17  菅 沼 蒼 太 2  上伊那農高 14:46.54
18  山 田 康 生 2  学法石川高 14:46.72
19 野 中 創 太 1  国士舘大 14:46.78
20  中 込 空 1  山学大 14:48.83
21  鬼 塚 大 翔 1  学法石川高 14:49.06
22  宍 戸 結 紀 2  学法石川高 14:49.65
23 安 田 快 聖 1  国士舘大 14:50.05
24  早 川 朋 輝 4  麗澤大 14:50.11
25  中 村 颯 汰 3  愛知高 14:50.15
26  栗 本 航 希 1  県岐阜商高 14:50.85
27  伊 澤 聡  平塚市役所 14:54.06
28  青 木 丈 侑 3  久居東中 14:54.13
29  小 松 優 輝 1  八千代松陰高 14:55.01
30  平 賀 大 貴 1  学法石川高 14:57.24
31  宇佐美亮児M2 横浜国大 14:57.56
32  戸 田 優 真 2  学法石川高 14:59.11
33  島 子 公 佑 1  伊賀白鳳高 15:01.23
34  中 田 崇 志  関東RC 15:02.83
35  小林周太郎 1  伊賀白鳳高 15:03.21
36  石 塚 颯 太 3  相洋高 15:20.54
37  児 玉 空 琉 2  浜松日体高 15:23.08
38  熊 井 凌 誠 1  山学大 15:58.03
39 笛木慎之輔 2  山学大 欠場
40 有 地 佑 真 1  中央学院大 欠場
41 中 村 正 明 4  愛知工業大 欠場
42 久 我 駿 太 1  中央学院大 欠場
43 西 田 歩 1  中央学院大 欠場
44 永 田 一 輝 3  立命館大 欠場

男子5000m 15組目

順位 選手名 所属 記録
1  宍 戸 春 3  亜細亜大 14:33.63
2  氏家圭一郎 3  東海大相模高 14:34.84
3  折 笠 亮 太 3  中央学院高 14:35.06
4  関 本 敬 太 2  文星芸大附高  14:38.22
5  和 田 悠 都 3  早稲田実高 14:39.07
6 上 本 青 空 2  上武大 14:42.04
7  湯 野 川 創 2  東海大相模高 14:42.44
8  飯 吉 拓 斗 1  上武大 14:42.69
9  高 橋 樹 也 1  上武大 14:43.01
10  根 本 勇 紀 3  駒大高 14:43.49
11 菊 池 秦 3  平成国大 14:43.98
12  植 木 来 時 2  國學院大学久我山高 14:44.68
13 小 平 敦 之 1  早稲田実高 14:45.35
14  齋 藤 泰 河 2  國學院大学久我山高 14:45.79
15  柿 木 奎 又 1  亜細亜大 14:46.08
16  浅 井 大 夢 1  上武大 14:47.05
17  松 田 朋 樹 3  白鴎大学足利高 14:48.25
18  菊 地 渚 佑 1  平成国大 14:48.71
19 鬼 頭 神 威 1  亜細亜大 14:51.01
20  福 井 康 生 2  豊明高 14:53.97
21 清 野 温 留 1  東国大 14:54.16
22 八 島 優 汰 1  上武大 14:54.60
23  佐々木達平 4  関学大 14:57.64
24 志 釜 璃 久 3  九里学園 14:58.72
25  山 室 理 響 3  白鴎大学足利高 15:00.21
26  美 谷 佳 輝 3  西武台千葉高 15:02.47
27  木 村 駿 斗 2  文星芸大附高  15:10.32
28  三 浦 祐 真 2  上武大 15:12.95
29  金 原 祥 汰 2  浜松日体高 15:15.59
30 矢 内 允 1  平成国大 15:19.01
31  茅 野 友 翔 3  國學院大学久我山高 15:23.07
32 京 谷 晃 生 1  上武大 15:26.17
33  甲 斐 拓 人 1  上武大 15:37.88
34 川 村 大 輔 2  平成国大 15:38.52
35  品 川 慧 3  慶誠高 15:40.91
36 藤 川 創 3  伊賀白鳳高 15:43.98
37  中 井 悠 斗 2  上武大 16:25.38
38 山 本 勘 介 1  平成国大 欠場
39 武 藏 旭 3  盛岡大付属 欠場

男子5000m 16組目

順位 選手名 所属 記録
1  谷 口 唯 翔 1  中央学院大 14:30.55
2  星 野 泰 地 1  國學院大学久我山高 14:31.11
3  金 井 一 晟 2  中央学院大 14:31.43
4 野 中 拓 海 2  関東学院大 14:31.99
5 鈴木耕太郎 1  國學院大学久我山高 14:33.14
6 野 島 悠 太 3  流通経済大学付属柏高 14:33.24
7  草 苅 成 海 2  東海大山形高 14:33.32
8  槇 村 勇 伸 2  城西高 14:33.43
9  前新城羽信 1  中央学院大 14:33.57
10  田 島 龍 聖 1  駿河台大 14:33.79
11  杉 野 悠 太 2  駿河台大 14:33.86
12  山 内 亮 威 1  駿河台大 14:34.22
13  入 江 泰 世 3  駿河台大 14:38.16
14  樋 瀬 光 稀 3  亜細亜大 14:39.05
15  早 見 英 晃 3  八千代松陰高 14:39.06
16  林 叶 大 3  小豆島中央高  14:39.10
17  細 谷 健 斗 2  東海大山形高 14:39.47
18  脇 山 隼 斗 3  亜細亜大 14:41.43
19  岩 本 拓 真 3  西脇工業高 14:41.44
20  古 澤 拓 樹 2  駿河台大 14:42.79
21  上 野 鼓 喜 3  佐久長聖高 14:51.83
22 岡 本 歩 夢 1  山学大 14:52.07
23 岩 崎 陽 生 2  佐久長聖高 14:53.68
24  長谷部巧人 1  駿河台大 14:58.59
25  大 室 杏 夢 1  城西高 15:17.83
26  島 岡 優 1  駿河台大 15:49.92
27 丸 岡 拓 1  創価大 途中棄権
28 本 島 尚 緒 2  佐久長聖高 欠場
29 鈴 木 雄 太 3  立命館大 欠場
30 山 本 駿 太 1  愛知工業大 欠場
31 志 村 健 太 1  創価大 欠場
32 瀬 川 莉 玖 2  東京大 欠場
33 綾 一 輝 1  八千代松陰高 欠場
34 森 川 蒼 太 3  興譲館高 欠場

男子5000m 17組目

順位 選手名 所属 記録
1  工 藤 大 和 3  八千代松陰高 14:19.04
2  飯 塚 達 也 1  中央学院大 14:19.37
3  藪 野 正 大 4  関学大 14:20.73
4  関 稜 汰  警視庁 14:24.40
5 村 吉 孝 海 3  鹿児島工業高 14:25.21
6  油 谷 航 亮 3  八千代松陰高 14:25.56
7  片 山 宗 哉 3  愛知高 14:28.88
8  川 原 正 輝 1  山学大 14:29.41
9 西久保雄志郎 3  鹿児島工業高 14:30.33
10  中 川 雄 斗 3  伊賀白鳳高 14:31.33
11  長 谷 川 源 3  名経大高蔵高 14:31.68
12  大 野 雅 也 3  八千代松陰高 14:32.04
13  苗 村 隆 広  警視庁 14:32.46
14  吉 田 陵 雅 1  東国大 14:33.62
15  甘 利 大 祐 3  國學院大 14:33.80
16  吉 村 颯 斗 1  東農大 14:34.89
17 賀 来 葵 伊 3  鹿児島城西高 14:38.07
18 近 藤 圭 太 1  平成国大 14:38.68
19  石塚壮一郎 3  鎌倉学園高 14:39.09
20  杉 浦 大 輔 1  國學院大 14:39.21
21  山 田 攻  警視庁 14:40.50
22  髙 見 智 志 1  明学大 14:42.10
23  村 上 優 心 2  伊賀白鳳高 14:43.15
24  沼 井 優 斗 3  國學院大学久我山高 14:43.67
25 富 田 翔 3  國學院大学久我山高 14:44.19
26 中原胡太郎 3  鹿児島工業高 14:44.74
27 畑 山 大 知 2  平成国大 14:47.50
28  渡 辺 凛 3  名経大高蔵高 14:48.69
29  横 田 大 地  警視庁 14:49.39
30  菅 原 良 太 3  大牟田 14:50.82
31  河 野 友 誠 1  國學院大 14:50.86
32  高 山 将 司  静岡陸協 15:00.90
33 岡 崎 竜 也 3  平成国大 15:03.44
34  小 原 政 孝 3  伊賀白鳳高 15:04.28
35  勝 田 哲 史 4  名古屋大 15:10.02
36  上 杉 泰 伸 3  名経大高蔵高 15:17.95
37  樋 渡 雄 太 3  名経大高蔵高 15:22.21
38  林 昂 輝 3  創成館高 15:35.83
39 星 川 優 河 2  平成国大 15:44.06
40 米 山 奏 楽 2  中央学院大 欠場
41 川 崎 丞 偉 1  中央学院大 欠場
42 原 田 侑 弥 2  愛知工業大 欠場

男子5000m 18組目

順位 選手名 所属 記録
1  渡 邉 正 紀 3  東国大 14:19.56
2  山 崎 一 吹 1  学法石川高 14:20.72
3  ロホマン シュモン 2  川崎市立橘高 14:20.84
4  薄 根 大 河 1  学法石川高 14:22.75
5  小 林 丈 留 3  四日市工高 14:22.93
6  鎌 田 匠 馬 2  東海大山形高 14:24.33
7  三浦瞭太郎 3  東国大 14:27.61
8 山 本 泰 輝 3  日体大柏高 14:28.34
9  中 山 拓 真 2  青森山田高 14:29.12
10  下 山 田 稜 3  学法石川高 14:30.50
11  伊 藤 春 輝 1  川崎市立橘高 14:30.63
12  瀬 尾 秀 介 1  國學院大 14:31.32
13 正 木 誠 3  上武大 14:31.33
14 吉 村 直 人  愛知製鋼 14:31.82
15  坂 本 翔 伍 3  四日市工高 14:32.06
16 藤 宮 歩 2  学法石川高 14:32.12
17  木 村 快 斗 2  東海大山形高 14:34.03
18  河 上 雄 哉 4  國學院大 14:34.51
19  湯 本 樹 3  上武大 14:34.92
20 新 井 俊 佑 1  國學院大 14:35.41
21  永谷連太郎 2  國學院大 14:35.51
22  浅 井 大 登 1  國學院大 14:35.99
23  岡 剛 史 3  学法石川高 14:36.01
24  鈴 木 吟 河 2  中央学院大 14:36.63
25 福 島 弘 将  プレス工業 14:38.02
26  渡 部 唯 良 3  学法石川高 14:38.05
27  小 玉 歩 葵 2  東農大 14:38.20
28  中 島 弘 太 2  城西高 14:38.23
29  圓 谷 吏 生 2  学法石川高 14:38.69
30 野 澤 巧 理 3  東国大 14:44.58
31  筒 井 涼 2  拓大一高 14:51.72
32  佐 藤 翔 太 3  学法石川高 14:53.70
33  河 野 涼 太 1  國學院大 14:53.99
34 関 野 稜 介 1  山学大 15:03.17
35  佐 藤 碧 3  盛岡大付属 15:09.49
36  金 悠 斗 1  駿河台大 15:09.96
37 西 山 哲 平 1  國學院大 欠場
38 奥 田 祥 弥 1  東農大 欠場
39 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 欠場
40 佐々木寛文  プレス工業 欠場

男子5000m 19組目

順位 選手名 所属 記録
1  田 中 純 1  城西高 14:18.78
2  石 田 竜 也 2  上武大 14:20.95
3  村 上 大 樹 3  青森山田高 14:22.10
4  前 迫 勇 太27 ROKKOAC 14:22.91
5  吉 田 勇 大 3  上武大 14:22.95
6  栗 田 隆 希 2  流通経済大学付属柏高 14:24.01
7  出仙龍之介 2  駿河台大 14:25.97
8  杉 本 訓 也 3  島田高 14:26.98
9  重 田 直 賢 2  名古屋大 14:27.03
10 鉄 川 歩 2  上武大 14:27.74
11 中 田 紫 音 3  鹿児島城西高 14:28.30
12  小 林 大 祐 3  島田高 14:28.57
13  上 田 陽 向 1  上武大 14:28.87
14  瀬 沢 瑛 洋 1  中央学院大 14:29.78
15  片 岡 渉 2  創価大 14:31.56
16 廣 中 拓 磨 3  中央学院大 14:33.64
17 冨 田 三 貴  ラフィネグループ 14:34.87
18  金 谷 紘 大 3  駒大高 14:35.17
19  安 澤 駿 空 3  法政大学第二高 14:36.04
20 小 川 圭 斗 3  上武大 14:37.50
21  井 澗 翔 太 1  中央学院大 14:38.92
22  西 村 拓 海 3  創価大 14:39.64
23  兵藤ジュダ 2  東海大学付 属静岡翔洋高 14:42.09
24  丸 山 大 輝 2  上武大 14:42.80
25  羽 場 圭 汰 3  上伊那農高 14:43.17
26 高 山 直 哉  伊勢原陸協 14:43.63
27  榊 原 嵩 史 3  駿河台大 14:43.80
28  前 田 篤 志 2  中央学院大 14:44.08
29 小 倉 史 也 2  伊賀白鳳高 14:44.11
30  水 谷 柊 斗 2  伊賀白鳳高 14:45.35
31  村 瀬 稜 治 1  名古屋大 14:48.47
32  山 口 星 大 2  上武大 14:53.74
33  小 山 陽 生 1  麗澤大 14:55.22
34 高 島 大 空 3  流通経済大学付属柏高 欠場
35 蒲 田 陽 生 3  中央学院高 欠場
36 宮平健太郎  御殿場・滝ケ原自衛隊 欠場
37 村 田 海 晟 2  創価大 欠場
38 善 田 修 平 2  東国大 欠場
39 古 橋 空 弥 2  美濃加茂高 欠場
40 瀬戸口 凌  ラフィネグループ 欠場

男子5000m 20組目

順位 選手名 所属 記録
1 前 田 将 太  日立物流 13:43.12
2  福 田 悠 一 4  創価大 13:43.21
3 竹 内 竜 真  日立物流 13:43.59
4 難 波 天 4  麗澤大 13:44.71
5  鶴 川 正 也 3  九州学院高 13:45.28
6 白 鳥 哲 汰 1  駒澤大 13:46.78
7  坂 東 剛  大阪ガス 13:47.12
8  青 柿 響 1  駒澤大 13:47.77
9 野 村 昭 夢 3  鹿児島城西高 13:48.83
10 武川流以名 2  中央学院大 13:49.42
11 山 口 智 規 2  学法石川高 13:49.81
12  佐 藤 榛 紀 3  四日市工高 13:50.31
13  ジョセフ ムイガイ 1  青森山田高 13:52.13
14 栗 原 啓 吾 3  中央学院大 13:54.73
15  佐 藤 条 二 3  市立船橋 13:59.05
16 五十嵐喬信 3  水戸工業高 14:00.03
17 椎 野 修 羅 3  麗澤大 14:00.29
18  山 川 拓 馬 2  上伊那農高 14:01.21
19 神 薗 竜 馬 1  東海大 14:01.45
20  NICHOLAS KIPLIMO  愛知製鋼 14:10.47
21  緒方澪那斗 2  市立船橋 14:10.77
22  伊 東 夢 翔 2  國學院大学久我山高 14:11.81
23  白 石 光 星 3  東北高 14:12.73
24 宇留田竜希 2  東海大 14:13.28
25 石 塚 陽 士 3  早稲田実高 14:14.55
26  額 賀 稜 平 1  上武大 14:17.71
27 新 井 晴 文 3  國學院大学久我山高 14:18.31
28 佐 藤 有 一 2  拓大一高 14:28.35
29  小牧波亜斗 3  洛南高 14:37.26
30 須 山 向 陽 2  鹿児島城西高 14:43.66
31 STEPHEN Kamau 2  平成国大 14:45.66
32 山 林 レ オ 1  上武大 14:46.49
33 松 崎 健 悟 3  東海大 15:07.60
34 中 村 友 哉  大阪ガス 途中棄権
35 上野裕一郎  セントポールクラブ 途中棄権
36 甲 木 康 博 3  城西高 欠場
37 辻 横 浩 輝  大阪ガス 欠場
38 吉 岡 遼 人 4  立命館大 欠場
39 岡 田 浩 平 4  立命館大 欠場
40 服 部 大 暉 4  愛知工業大 欠場
41 野 中 優 志  大阪ガス 欠場
42 入 田 優 希 1  東海大 欠場

男子5000m 21組目

順位 選手名 所属 記録
1 堀 田 晟 礼 3  千原台高 14:01.67
2  富 安 央  ラフィネグループ 14:03.17
3 川 村 悠 登  日立物流 14:03.96
4  松 島 匠 2  中央学院大 14:05.23
5  小野寺勇樹 3  創価大 14:05.40
6 伊 藤 秀 虎 1  中央学院大 14:06.66
7  清 水 拓 哉 3  慶應大 14:07.21
8  大 塚 稜 介 2  東農大 14:07.51
9  水 野 優 希 4  麗澤大 14:07.83
10  吉 田 悠 良 1  創価大 14:08.32
11 畝 歩 夢 4  中央学院大 14:08.59
12 佐 藤 達 也  警視庁 14:09.26
13 平 林 清 澄 3  美方高 14:13.27
14  濱 野 優 太  警視庁 14:15.35
15 青 木 洸 生 3  青森山田高 14:15.72
16  清 野 太 成 2  駿河台大 14:18.28
17  森 田 剛 史 2  慶應大 14:18.43
18 穴 澤 友 崇 2  平成国大 14:18.69
19  鈴 木 祐 太 3  鎌倉学園高 14:20.57
20 小 泉 樹 3  國學院大学久我山高 14:21.25
21  中 島 稜 貴 2  中央学院大 14:21.36
22 松 田 憲 彦  警視庁 14:22.09
23 髙 橋 翔 也 4  中央学院大 14:27.91
24 石 川 陽 一 4  愛知大 14:31.33
25  片 山 拓 海 4  平成国大 14:38.64
26 小 野 一 貴 3  中央学院大 14:41.12
27  桑 田 泰 我 2  青森山田高 14:42.15
28 桑 田 大 輔 1  創価大 14:59.48
29 佐 藤 琉 稀 3  平成国大 15:00.05
30 小澤健太郎 3  上武大 15:11.65
31  盛 田 和 輝 3  東農大 15:26.90
32 森 川 陽 之 3  名古屋大 途中棄権
33 峰 村 織 1  平成国大 欠場
34 坂 本 貫 登 4  上武大 欠場
35 吉 田 光 汰 3  中央学院大 欠場
36 越 川 堅 太  日立物流 欠場
37 大 塚 直 哉 2  豊川高 欠場
38 小 林 宏 輔 4  愛知工業大 欠場
39 鈴 木 高 虎 4  愛知工業大 欠場
40 吉 村 聡 介 2  豊川高 欠場

男子5000m 22組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 崎 遼  ラフィネグループ 14:07.04
2 小 林 航 央  新電元工業 14:09.91
3  菅野裕二郎 2  学法石川高 14:09.98
4 山 下 伸 一  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:10.92
5 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:11.04
6  大 湊 柊 翔 1  学法石川高 14:12.58
7  戸 口 豪 琉 4  中央学院大 14:12.63
8  原 由 幸  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:14.10
9 野 島 健 太 3  流通経済大学付属柏高 14:14.32
10 平 林 樹 3  拓大一高 14:14.73
11  岩 崎 祐 也  大阪ガス 14:14.97
12 田 高 永 輝 1  國學院大 14:15.08
13 堀 田 捷 仁 3  千原台高 14:15.97
14  吉 田 凌 3  学法石川高 14:16.81
15 石 綿 宏 人 4  中央学院大 14:16.83
16  大 澤 春 平 4  東国大 14:17.13
17  古 橋 希 翁 1  伊賀白鳳高 14:20.02
18  柱 欽 也  警視庁 14:20.07
19  西 槇 駿 祐 3  学法石川高 14:22.84
20  小田切幹太 1  学法石川高 14:26.24
21  阿 部 優 樹 1  國學院大 14:27.57
22  黒 澤 瑛 紀 1  慶應大 14:28.52
23 木 村 理 来  愛三工業 14:30.00
24  今 崎 俊 樹  大阪ガス 14:30.56
25  紺 野 凌 矢  警視庁 14:47.48
26 内 藤 拓 海 3  慶應大 14:55.54
27 畔 柳 隼 弥  ラフィネグループ 途中棄権
28 村 上 航 大 2  上武大 欠場
29 松 井 尚 希 3  中央学院大 欠場
30 岩 崎 大 洋 4  上武大 欠場
31 小根山泰正  警視庁 欠場
32 廣 瀬 大 貴  大阪ガス 欠場
33 籔 下 響 大  大阪ガス 欠場
34 山 川 拓 馬 2  上伊那農高 欠場

男子5000m 23組目

順位 選手名 所属 記録
1  馬場竜之介 3  中央学院大 14:15.03
2 渡 辺 一 輝 3  上武大 14:15.57
3  鞍 野 陸 人 2  中央学院大 14:16.09
4  中 西 洸 貴 3  國學院大学久我山高 14:16.54
5  鈴 木 景 仁 1  國學院大 14:17.32
6  荻 沼 直 人 2  中央学院大 14:17.93
7  西 村 暉 3  上武大 14:18.30
8  小 島 准 3  名経大高蔵高 14:19.05
9  河 野 温 喜 1  名経大高蔵高 14:21.13
10  松 田 爽 汰 2  創価大 14:21.26
11  中 島 怜 利  大阪ガス 14:21.63
12  糸 井 春 輝 3  中央学院大 14:22.09
13  本 村 翔 太 2  名経大高蔵高 14:22.14
14  吉 本 光 希 2  中央学院大 14:25.20
15  宮川慎太郎  警視庁 14:25.53
16  鈴 木 隆 介 3  名経大高蔵高 14:29.98
17  鈴 木 仁 都 3  名経大高蔵高 14:30.64
18  倉 本 晃 羽 1  伊賀白鳳高 14:33.53
19  千 田 悠 人 4  亜細亜大 14:34.32
20  高 橋 一 颯 3  名経大高蔵高 14:35.53
21 唐 澤 研 太  警視庁 14:37.06
22  浦 田 優 斗 3  國學院大学久我山高 14:38.15
23  坂 田 隼 人 3  中央学院大 14:41.42
24 野村祐太朗 3  拓大一高 14:43.50
25 堤 真 人 4  平成国大 14:44.63
26 中 島 駿 佑 2  上武大 14:45.30
27 日高龍之介 1  國學院大 14:50.26
28  氏 原 克 仁 4  平成国大 14:53.63
29 小笠原大智 1  平成国大 15:01.54
30  山 口 貴 士 3  平成国大 15:03.60
31  加 藤 壮 馬 3  名経大高蔵高 15:11.83
32 新井今生人 1  平成国大 欠場
33 山 口 史 朗 3  四日市工高 欠場
34 木 山 達 哉 2  山学大 欠場
35 中 村 涼  大阪ガス 欠場
36 高 畑 凌 太 3  立命館大 欠場
37 上 野 航 平 2  中央学院大 欠場

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 高橋明日香  JP日本郵政G 9:36.47
2 松 村 幸 栄  埼玉陸協 10:03.32
3  甲 斐 美 波 3  マイティマウストラックチーム 10:53.07

大学

順位 選手名 所属 記録
1 奥 村 紗 帆 4  東海大 9:23.75
2 金 光 由 樹 2  東海大 9:35.13
3 大 西 夏 帆 2  聖徳大 10:06.11
4 遠 藤 咲 果 2  松蔭大 10:13.83
5 馬 込 千 帆M2 静岡県立大 10:24.28
6 森 千 菜 実 2  松蔭大 10:53.97
7 高橋愛莉沙 1  東海大 11:03.24
8 新 井 ゆ ず 1  松蔭大 11:24.47
9 名 倉 瞳 1  東海大 11:28.78
10 八 幡 未 来 2  聖徳大 13:09.47

高校

順位 選手名 所属 記録
1  伊 藤 瑠 音 2  青森山田高 9:18.58
2  大河原萌花 2  学法石川高 9:18.93
3 髙 橋 葵 2  日体大柏高 9:19.33
4  安 藤 悠 乃 1  日体大柏高 9:23.12
5  小島さくら 2  学法石川高 9:25.89
6  塩野愛梨花 2  日体大柏高 9:27.56
7  小 島 彩 乃 2  学法石川高 9:28.05
8  岩崎麻知子 1  学法石川高 9:31.43
9 大橋日茉理 1  日体大柏高 9:31.91
10  今 絵 里 南 1  青森山田高 9:32.57
11 上野璃々花 3  那須拓陽高 9:34.08
12 澤 井 風 月 1  宇治山田商高  9:35.39
13  佐 藤 瑠 香 1  学法石川高 9:39.94
14  近 藤 萌 子 3  四日市商業高  9:40.26
15  江 口 春 姫 3  愛知高 9:40.56
16  佐々木萌那 3  青森山田高 9:41.55
17 後藤さくら 3  学法石川高 9:44.56
18  吉 原 莉 胡 1  青森山田高 9:46.58
19 外 間 礼 那 2  東京高 9:47.81
20  林 愛 望 1  岡崎城西高 9:48.94
21  依 田 来 巳 3  東海大学付 属静岡翔洋高 9:50.08
22 水 沼 千 紗 3  東京高 9:50.10
23 亀 岡 花 凛 2  学法石川高 9:51.06
24  櫛 田 沙 弓 3  いわき秀英高  9:51.27
25  丹 羽 瑞 希 3  四日市商業高  9:51.34
26 菊 地 琴 子 3  東京高 9:52.51
27  檜 山 侑 那 2  学法石川高 9:52.86
28  倉 田 愛 実 1  東海大相模高 9:54.44
29  千 葉 妃 華 1  東海大学付 属静岡翔洋高 9:54.46
30  石久保彩佳 3  青森山田高 9:54.52
31  太 田 真 帆 3  岡崎城西高 9:56.17
32  木島あすか 3  東京高 9:57.18
33 島 田 愛 香 2  白鴎大学足利高 9:59.63
34 山 地 茉 娃 1  日体大柏高 9:59.92
35 伊 藤 蒼 遥 2  大垣日大高 10:00.25
36 森 樹 花 2  日体大柏高 10:03.92
37  大 平 水 菜 2  学法石川高 10:04.42
38  前 田 暁 帆 1  和歌山北高 10:04.78
39 小 松 和 3  いわき秀英高  10:04.82
40  妹 尾 晴 華 2  東海大学付 属静岡翔洋高 10:07.12
41 野 沢 悠 3  那須拓陽高 10:07.29
42  甲 斐 星 波 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:08.45
43  前 田 彩 花 1  愛知高 10:09.98
44  津 川 真 生 3  青森山田高 10:11.53
45 信 櫻 翠 1  荏田高 10:12.14
46  楠 本 風 花 3  和歌山北高 10:12.40
47  千葉祐希乃 2  東海大相模高 10:12.44
48 佐 藤 楓 3  白鴎大学足利高 10:12.73
49  廣 畑 歩 美 2  愛知高 10:14.97
50 高吉ももこ 1  岡崎城西高 10:15.75
51  山 田 桜 1  和歌山北高 10:16.42
52 古 川 天 音 3  大垣日大高 10:19.49
53 谷 口 晴 菜 1  岡崎城西高 10:20.26
54  森 乙 葉 3  愛知高 10:21.48
55 小田木陽和 3  愛知高 10:21.93
56  ムソニ ワボイ 1  青森山田高 10:24.34
57 池 田 花 菜 3  岡崎城西高 10:27.09
58 木 部 夢 彩 1  青森山田高 10:27.21
59 森 千 紘 2  岡崎城西高 10:27.28
60  辻 千 尋 1  愛知高 10:28.28
61 井山すず佳 1  宇治山田商高  10:28.32
62 倉 本 彩 蘭 2  四日市商業高  10:28.78
63 賀 川 想 菜 1  宇治山田商高  10:28.92
64  渡 邉 美 悠 2  伊賀白鳳高 10:29.10
65  堀 み ち る 3  県岐阜商高 10:29.33
66  入山ひなの 1  愛知高 10:30.50
67  松 木 樺 菜 1  和歌山北高 10:32.09
68  原 田 凜 果 1  和歌山北高 10:35.37
69 山 本 彩 加 2  愛知高 10:38.67
70 折 谷 優 実 1  岡崎城西高 10:39.41
71 野 口 菜 月 2  荏田高 10:39.82
72 中 村 日 胡 1  愛知高 10:40.92
73 依 田 采 巳 1  東海大学付 属静岡翔洋高 10:42.02
74  佐 野 光 紀 2  東海大相模高 10:44.93
75  内 山 伊 織 3  学法石川高 10:49.00
76 野 尻 宝 月 2  大垣日大高 10:54.22
77 細 野 凪 咲 2  大垣日大高 10:55.18
78 平 塚 心 南 1  東海大学付 属静岡翔洋高 10:56.10
79  河原崎姫花 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:56.41
80 野 上 愛 加 2  東海大学付 属静岡翔洋高 10:57.83
81 三上希望海 2  青森山田高 10:59.35
82  三 科 文 1  学法石川高 11:00.85
83 新 田 響 1  相洋高 11:01.72
84 青 山 桃 子 2  相洋高 11:11.64
85 杉 山 咲 愛 2  青森山田高 11:16.10
86 荻 野 瑛 未 2  愛知高 11:16.45
87 宮 川 優 希 1  大垣日大高 11:21.63
88 松 永 鮎 実 1  荏田高 11:22.24
89 池 上 瑠 花 2  菅高 11:25.86
90  石 澤 花 鈴 2  向上高 11:33.42
91 村 松 七 海 3  岡崎城西高 11:39.59
92 山 口 巴 菜 1  愛知高 11:47.65
93 長 島 咲 七 1  四日市商業高  11:56.97
94  久手堅まゆみ 1  相洋高 12:52.35
95 大友理紗子 2  向上高 13:06.93
96 比奈地桂子 2  鶴見高 13:15.81

中学

順位 選手名 所属 記録
1  今 西 紗 世 2  流山八木中 9:33.26
2 須 郷 柚 菜 3  三郷市立北中 9:40.89
3 齊 藤 美 月 3  平塚市立大野中 11:12.42
4 山 縣 縫 2  寺尾中 11:25.53
5 和 田 心 春 2  東大和4中 11:27.72
6 醍 醐 映 那 2  浜須賀中 12:06.02
7  佐 野 優 花 3  富士常葉JC 12:06.17
8 前田凛々愛 1  浜須賀中 12:41.80

男子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 翔 大  静岡陸協 8:35.16
2  南 陽 平  FREEDOM 8:45.60
3 山 内 康 平  ぬまちゃんず 8:46.91
4  石 上 真 吾  見次クラブ 8:58.39
5  中 込賢蔵  板妻34連隊 9:01.60
6 野 口 真 人  静岡陸協 9:08.54
7 若 井 至 人  静岡AC 9:11.95
8 野 上 善 弘  NINIETOCHIGT C 9:17.80
9  中 部 大 也  塩川病院 9:31.98
10  小 柳 良 介  板妻34連隊 9:34.56
11  小澤陽一路 3  愛知陸協 9:37.73
12  澤 田 善 信  八王子プロジェンクト 9:50.02
13 大 石 真 裕  静岡陸協 9:50.33
14 原 田 一 輝 1  専修走好会 10:05.61
15 石 神 康 陽  相州健児 10:13.87
16 大神田裕也 3  八王子プロジェンクト 10:17.38

大学

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 仁 1  東海大 8:18.90
2 川 端 拳 史 1  東国大 8:28.37
3  田 中 駿 祐 1  東国大 8:32.22
4  花牟礼隆太 2  東海大 8:39.60
5 鬼 頭 壮 平 3  東京大 8:43.92 
6 小 泉 大 樹 1  関東学院大 8:57.08
7 加 藤 泰 斗 3  東京大 8:58.20
8 平 井 康 裕 2  関東学院大 9:02.89
9  牧 野 碧 斗 1  北里大 9:13.71
10 山田陽太郎 2  防衛大 9:20.03
11  吉 野 柊 星 1  関東学院大 9:20.10
12  日比野志紀 2  防衛大 9:21.15
13 眞 鍋 憲 弘 3  防衛大 9:29.62
14 金 子 祥 朝 4  防衛大 9:34.36

高校

順位 選手名 所属 記録
1 佐野慎之介 3  駒大高 8:30.49
2 土 赤 本 気 2  佐久長聖高 8:36.68
3 竹 林 慧 太 2  光明相模原高 8:39.50
4 木 村 歩 峻 2  佐久長聖高 8:41.83
5  福 島 宙 1  城西高 8:43.14
6  長 堀 龍 孝 3  城西高 8:44.51
7  伊藤慎之介 3  九里学園 8:46.98
8 矢澤蓮太郎 1  佐久長聖高 8:47.49
9  染 谷 隆 翔 1  中央学院高 8:50.06
10  丸 山 團 士 1  日体大柏高 8:52.23
11 安 武 克 1  中央学院高 8:55.43
12  鈴 木 宗 治 1  伊賀白鳳高 8:55.44
13 田 波 翼 2  城西高 8:55.78
14 メルウィゼレセラシエ カラティ 2  星槎国際湘南 8:55.86
15 安 坂 光 瑠 3  佐久長聖高 8:55.93
16  中 村 直 治 3  岡崎城西高 8:56.19
17  笠 井 天 斗 1  御殿場西高 8:56.89
18 鎌田明日翔 3  中央学院高 8:58.31
19  中 谷 拓 海 1  伊賀白鳳高 8:59.56
20  高 畑 漣 1  岡崎城西高 9:00.81
21  曽 我 佑 希 3  西湘高 9:02.57
22 竹 内 柊 哉 1  上伊那農高 9:04.77
23 赤 村 駿 介 2  城西高 9:06.93
24  豊 島 寛 規 2  大垣日大高 9:07.35
25  髙 山 晃 一 3  光明相模原高 9:07.65
26 太 田 悠 斗 2  岡崎城西高 9:08.60
27  島 山 友 翼 3  中央学院高 9:09.07
28 北 爪 力 2  城西高 9:10.13
29 田 路 凌 大 1  城西高 9:10.43
30  石 橋 楽 人 1  中央学院高 9:10.47
31  野 澤 亮 太 1  文星芸大附高  9:10.51
32 ストウ ナオキ 1  大垣日大高 9:10.67
33  加 藤 悠 希 1  文星芸大附高  9:10.92
34  小野里琉生 1  中央学院高 9:11.33
35  山 本 頼 勇 1  中央学院高 9:12.19
36  後 藤 宇 翔 2  中央学院高 9:12.64
37 清 水 夏 生 1  城西高 9:14.28
38 中 村 洋 慧 1  和歌山北高 9:14.85
39  立 花 陽 1  伊賀白鳳高 9:15.25
40 ダイモンベルハネ テスファイ 2  星槎国際湘南 9:16.83
41 入 澤 大 陸 1  浦和実高 9:16.88
42 村 上 隼 梧 1  城西高 9:17.62
43 遠 藤 楽 士 1  城西高 9:17.73
44 藤 吉 航 平 2  城西高 9:19.15
45 谷 浩 平 1  城西高 9:19.67
46  鈴 木 浩 介 2  相洋高 9:21.49
47 柴 田 開 陸 1  岡崎城西高 9:26.51
48  高 木 健 太 1  相洋高 9:26.54
49  小 島 凱 也 2  中央学院高 9:30.50
50 平 井 瞭 成 1  城西高 9:33.33
51  村 井 叶 遥 1  大垣日大高 9:33.56
52 中 西 悠 吏 1  和歌山北高 9:33.79
53 神 山 雷 羅 1  八王子高 9:33.93
54 横 尾 拓 海 1  光明相模原高 9:35.27
55 飯 嶌 琢 登 1  城西高 9:35.90
56  佐 藤 大 輝 1  向上高 9:38.30
57  工 藤 大 夢 2  相洋高 9:40.72
58  今 門 飛 勇 1  高浜高 9:45.09
59 大 西 駿 1  和歌山北高 9:47.28
60 清 水 丈 瑠 2  法政大学第二高 9:50.28
61  大田和十吾 1  文星芸大附高  9:51.30
62 吉 益 遥 希 1  光明相模原高 9:51.89
63  高 岡 凌 大 2  浦和実高 9:55.51
64 種 子 永 蓮 1  和歌山北高 9:57.33
65 脇 陽 真 1  三浦学苑高 9:57.78
66 石政愼之助 1  高津高 9:57.93
67  岡 部 光 流 1  大垣日大高 10:00.75
68  劔 持 琉 之 1  相洋高 10:03.25
69 星 湊 1  光明相模原高 10:04.99
70 海老澤峻大 1  中央学院高 10:08.33
71 宍 戸 郁 哉 2  浦和実高 10:08.62
72 豊 吉 優 理 2  大垣日大高 10:09.19
73 吉 岡 拓 海 1  桐光学園高 10:12.68
74 古 田 樟 馬 1  桐光学園高 10:12.72
75 森 川 風 人 1  三浦学苑高 10:29.27
76 赤 渕 来 地 2  浦和実高 10:29.30
77 安 藤 陸 翔 2  光明相模原高 10:40.22
78  和 田 晃 征 1  光明相模原高 10:42.06
79 岩 附 優 斗 1  岡崎城西高 10:50.66
80  横 山 倖 大 1  向上高 10:53.57
81 門 傳 侑 樹 1  桐光学園高 10:57.54
82 笠 間 凌 1  向上高 11:27.40
83 小 山 優 希 1  桐光学園高 11:49.56

中学

順位 選手名 所属 記録
1 大 場 崇 義 3  箕輪中 8:36.99
2  小 林 亮 太 3  梓川中 8:43.53
3  中 村 柊 一 3  東蒲中 8:49.49
4 白 橋 遥 輝 3  深沢中 8:55.69
5 岡 部 州 3  日野市立第四中 8:55.81
6 辻 柊 3  富士常葉JC 8:58.81
7 山 内 真 潤 3  浜松開誠館中 9:02.88
8 若 林 千 大 3  北陽中 9:08.84
9  森 獅 童 2  富士常葉JC 9:09.51
10 牧 島 涼 也 2  伊那東部中 9:10.02
11 吉 村 快 人 3  中山中 9:14.95
12 佐 上 湘 哉 2  太洋中 9:17.49
13 山 田 涼 太 2  浜須賀中 9:17.86
14  小 出 暖 人 3  横浜市立戸塚中 9:18.60
15  小 林 稜 士 2  綾瀬城山中 9:22.23
16 大 竹 実 吹 1  太田中 9:23.59
17 佐 藤 挨 希 3  神明中 9:24.14
18 堀 川 裕 生 3  中瀬中 9:35.32
19 今 川 優 生 3  綾瀬城山中 9:36.25
20  岡 部 優 人 2  寺尾中 9:38.95
21  鈴 木 智 喜 3  沼津市立第二中 9:52.65
22 勝 又 大 介 2  富士常葉JC 9:53.73
23 山 崎 悟 2  綾瀬城山中 9:55.79
24 相 原 蓮 1  太洋中 9:56.32
25 今 井 拓 海 2  浜須賀中 9:59.81
26 梅田真瑳弥 3  松林中 10:02.99
27  村 上 琉 2  寺尾中 10:10.21
28 石 山 輝 3  福田中 10:10.76
29 熊 澤 大 輝 3  松林中 10:16.67
30 久 嶋 拓 音 3  綾瀬城山中 10:27.05
31 小 沼 虎 白 1  浜須賀中 10:29.08
32 西迫稜太郎 2  神明中 10:29.21
33 市 川 碧 1  浜須賀中 10:43.07
34  清 水 誠 真 1  綾瀬城山中 10:56.99
35  市 川 鷲 空 2  綾瀬城山中 10:57.54
36  加 藤 琉 翔 1  綾瀬城山中 10:59.70
37 藤 原 啓 太 1  浜須賀中 10:59.93

男子5000m

※15分以内を掲載

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 前 田 将 太  日立物流 13:43.12
2 竹 内 竜 真  日立物流 13:43.59
3  坂 東 剛  大阪ガス 13:47.12
4  富 安 央  ラフィネグループ 14:03.17
5 川 村 悠 登  日立物流 14:03.96
6 大 崎 遼  ラフィネグループ 14:07.04
7 佐 藤 達 也  警視庁 14:09.26
8 小 林 航 央  新電元工業 14:09.91
9  NICHOLAS KIPLIMO  愛知製鋼 14:10.47
10 山 下 伸 一  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:10.92
11 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:11.04
12  原 由 幸  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:14.10
13  岩 崎 祐 也  大阪ガス 14:14.97
14  濱 野 優 太  警視庁 14:15.35
15  柱 欽 也  警視庁 14:20.07
16  中 島 怜 利  大阪ガス 14:21.63
17 松 田 憲 彦  警視庁 14:22.09
18  前 迫 勇 太27 ROKKOAC 14:22.91
19  関 稜 汰  警視庁 14:24.40
20  宮川慎太郎  警視庁 14:25.53
21 木 村 理 来  愛三工業 14:30.00
22  今 崎 俊 樹  大阪ガス 14:30.56
23 吉 村 直 人  愛知製鋼 14:31.82
24  苗 村 隆 広  警視庁 14:32.46
25 冨 田 三 貴  ラフィネグループ 14:34.87
26 唐 澤 研 太  警視庁 14:37.06
27 福 島 弘 将  プレス工業 14:38.02
28  山 田 攻  警視庁 14:40.50
29 高 山 直 哉  伊勢原陸協 14:43.63
30  小 畠 翼  会津陸協 14:44.72
31  紺 野 凌 矢  警視庁 14:47.48
32  大 塚 凪  チームK 14:47.98
33  工 藤 雄 大  甲斐市陸協 14:48.29
34  横 田 大 地  警視庁 14:49.39
35  伊 澤 聡  平塚市役所 14:54.06
36  西 大 地  静岡陸協 14:54.92
37 宍 戸 大 輔  板妻34連隊 14:55.24

大学

順位 選手名 所属 記録
1  福 田 悠 一 4  創価大 13:43.21
2 難 波 天 4  麗澤大 13:44.71
3 白 鳥 哲 汰 1  駒澤大 13:46.78
4  青 柿 響 1  駒澤大 13:47.77
5 武川流以名 2  中央学院大 13:49.42
6 栗 原 啓 吾 3  中央学院大 13:54.73
7 椎 野 修 羅 3  麗澤大 14:00.29
8 神 薗 竜 馬 1  東海大 14:01.45
9  松 島 匠 2  中央学院大 14:05.23
10  小野寺勇樹 3  創価大 14:05.40
11 伊 藤 秀 虎 1  中央学院大 14:06.66
12  清 水 拓 哉 3  慶應大 14:07.21
13  大 塚 稜 介 2  東農大 14:07.51
14  水 野 優 希 4  麗澤大 14:07.83
15  吉 田 悠 良 1  創価大 14:08.32
16 畝 歩 夢 4  中央学院大 14:08.59
17  戸 口 豪 琉 4  中央学院大 14:12.63
18 宇留田竜希 2  東海大 14:13.28
19  馬場竜之介 3  中央学院大 14:15.03
20 田 高 永 輝 1  國學院大 14:15.08
21 渡 辺 一 輝 3  上武大 14:15.57
22  鞍 野 陸 人 2  中央学院大 14:16.09
23 石 綿 宏 人 4  中央学院大 14:16.83
24  大 澤 春 平 4  東国大 14:17.13
25  鈴 木 景 仁 1  國學院大 14:17.32
26  額 賀 稜 平 1  上武大 14:17.71
27  荻 沼 直 人 2  中央学院大 14:17.93
28  清 野 太 成 2  駿河台大 14:18.28
29  西 村 暉 3  上武大 14:18.30
30  森 田 剛 史 2  慶應大 14:18.43
31 穴 澤 友 崇 2  平成国大 14:18.69
32  飯 塚 達 也 1  中央学院大 14:19.37
33  渡 邉 正 紀 3  東国大 14:19.56
34  藪 野 正 大 4  関学大 14:20.73
35  石 田 竜 也 2  上武大 14:20.95
36  松 田 爽 汰 2  創価大 14:21.26
37  中 島 稜 貴 2  中央学院大 14:21.36
38  糸 井 春 輝 3  中央学院大 14:22.09
39  吉 田 勇 大 3  上武大 14:22.95
40  吉 本 光 希 2  中央学院大 14:25.20
41  出仙龍之介 2  駿河台大 14:25.97
42  重 田 直 賢 2  名古屋大 14:27.03
43  阿 部 優 樹 1  國學院大 14:27.57
44  三浦瞭太郎 3  東国大 14:27.61
45 鉄 川 歩 2  上武大 14:27.74
46 髙 橋 翔 也 4  中央学院大 14:27.91
47  黒 澤 瑛 紀 1  慶應大 14:28.52
48  上 田 陽 向 1  上武大 14:28.87
49  川 原 正 輝 1  山学大 14:29.41
50  瀬 沢 瑛 洋 1  中央学院大 14:29.78
51  谷 口 唯 翔 1  中央学院大 14:30.55
52  福 田 翔 哉 1  駿河台大 14:30.59
53  良 田 圭 太 2  東国大 14:31.15
54  瀬 尾 秀 介 1  國學院大 14:31.32
55 正 木 誠 3  上武大 14:31.33
56 石 川 陽 一 4  愛知大 14:31.33
57  金 井 一 晟 2  中央学院大 14:31.43
58  片 岡 渉 2  創価大 14:31.56
59 野 中 拓 海 2  関東学院大 14:31.99
60  前新城羽信 1  中央学院大 14:33.57
61  吉 田 陵 雅 1  東国大 14:33.62
62  宍 戸 春 3  亜細亜大 14:33.63
63 廣 中 拓 磨 3  中央学院大 14:33.64
64  田 島 龍 聖 1  駿河台大 14:33.79
65  甘 利 大 祐 3  國學院大 14:33.80
66  杉 野 悠 太 2  駿河台大 14:33.86
67  山 内 亮 威 1  駿河台大 14:34.22
68  千 田 悠 人 4  亜細亜大 14:34.32
69  河 上 雄 哉 4  國學院大 14:34.51
70  吉 村 颯 斗 1  東農大 14:34.89
71  湯 本 樹 3  上武大 14:34.92
72 新 井 俊 佑 1  國學院大 14:35.41
73  永谷連太郎 2  國學院大 14:35.51
74  浅 井 大 登 1  國學院大 14:35.99
75  鈴 木 吟 河 2  中央学院大 14:36.63
76 小 川 圭 斗 3  上武大 14:37.50
77  塚 谷 希 3  麗澤大 14:37.63
78  入 江 泰 世 3  駿河台大 14:38.16
79  小 玉 歩 葵 2  東農大 14:38.20
80  片 山 拓 海 4  平成国大 14:38.64
81 近 藤 圭 太 1  平成国大 14:38.68
82  井 澗 翔 太 1  中央学院大 14:38.92
83  山 田 大 成 2  山学大 14:38.98
84  樋 瀬 光 稀 3  亜細亜大 14:39.05
85  杉 浦 大 輔 1  國學院大 14:39.21
86  西 村 拓 海 3  創価大 14:39.64
87  宮 田 悠 平 4  法大Ⅱ部 14:39.67
88  高 塲 冬 弥 1  東農大 14:39.88
89 小 野 一 貴 3  中央学院大 14:41.12
90  坂 田 隼 人 3  中央学院大 14:41.42
91  脇 山 隼 斗 3  亜細亜大 14:41.43
92 上 本 青 空 2  上武大 14:42.04
93  髙 見 智 志 1  明学大 14:42.10
94  飯 吉 拓 斗 1  上武大 14:42.69
95  白 鳥 航 也 3  中央学院大 14:42.70
96  古 澤 拓 樹 2  駿河台大 14:42.79
97  丸 山 大 輝 2  上武大 14:42.80
98  高 橋 樹 也 1  上武大 14:43.01
99  榊 原 嵩 史 3  駿河台大 14:43.80
100 菊 池 秦 3  平成国大 14:43.98
101  前 田 篤 志 2  中央学院大 14:44.08
102 望 月 和 知 1  国士舘大 14:44.17
103 野 澤 巧 理 3  東国大 14:44.58
104 堤 真 人 4  平成国大 14:44.63
105 中 島 駿 佑 2  上武大 14:45.30
106  外 間 郁 也 1  亜細亜大 14:45.66
107 STEPHEN Kamau 2  平成国大 14:45.66
108  宮 本 大 也 1  麗澤大 14:45.84
109  柿 木 奎 又 1  亜細亜大 14:46.08
110 山 林 レ オ 1  上武大 14:46.49
111  三 宅 友 哉 2  関学大 14:46.72
112 野 中 創 太 1  国士舘大 14:46.78
113  浅 井 大 夢 1  上武大 14:47.05
114 山 本 航 己 1  関東学院大 14:47.32
115 畑 山 大 知 2  平成国大 14:47.50
116 坂 田 陽 朗 2  立正大 14:48.19
117  村 瀬 稜 治 1  名古屋大 14:48.47
118  菊 地 渚 佑 1  平成国大 14:48.71
119  中 込 空 1  山学大 14:48.83
120  武 純 也 1  東国大 14:49.73
121 安 田 快 聖 1  国士舘大 14:50.05
122  早 川 朋 輝 4  麗澤大 14:50.11
123 日高龍之介 1  國學院大 14:50.26
124  櫻 井 悠 人 1  明学大 14:50.29
125  河 野 友 誠 1  國學院大 14:50.86
126 鬼 頭 神 威 1  亜細亜大 14:51.01
127  青 木 良 憲 1  明学大 14:51.48
128  金 子 皓 希 2  平成国大 14:51.61
129 岡 本 歩 夢 1  山学大 14:52.07
130  岡 部 純 4  東京都立大 14:52.22
131  人 見 淳 生 2  亜細亜大 14:52.84
132  氏 原 克 仁 4  平成国大 14:53.63
133  山 口 星 大 2  上武大 14:53.74
134  河 野 涼 太 1  國學院大 14:53.99
135 清 野 温 留 1  東国大 14:54.16
136 八 島 優 汰 1  上武大 14:54.60
137  本 田 一 平 1  東国大 14:54.76
138  小 山 陽 生 1  麗澤大 14:55.22
139 内 藤 拓 海 3  慶應大 14:55.54
140  宇佐美亮児M2 横浜国大 14:57.56
141  佐々木達平 4  関学大 14:57.64
142  中 村 智 哉 2  創価大 14:58.13
143 安 田 隼 人 2  明学大 14:58.57
144  長谷部巧人 1  駿河台大 14:58.59
145 桑 田 大 輔 1  創価大 14:59.48

高校

順位 選手名 所属 記録
1  鶴 川 正 也 3  九州学院高 13:45.28
2 野 村 昭 夢 3  鹿児島城西高 13:48.83
3 山 口 智 規 2  学法石川高 13:49.81
4  佐 藤 榛 紀 3  四日市工高 13:50.31
5  ジョセフ ムイガイ 1  青森山田高 13:52.13
6  佐 藤 条 二 3  市立船橋 13:59.05
7 五十嵐喬信 3  水戸工業高 14:00.03
8  山 川 拓 馬 2  上伊那農高 14:01.21
9 堀 田 晟 礼 3  千原台高 14:01.67
10  菅野裕二郎 2  学法石川高 14:09.98
11  緒方澪那斗 2  市立船橋 14:10.77
12  伊 東 夢 翔 2  國學院大学久我山高 14:11.81
13  大 湊 柊 翔 1  学法石川高 14:12.58
14  白 石 光 星 3  東北高 14:12.73
15 平 林 清 澄 3  美方高 14:13.27
16 野 島 健 太 3  流通経済大学付属柏高 14:14.32
17 石 塚 陽 士 3  早稲田実高 14:14.55
18 平 林 樹 3  拓大一高 14:14.73
19 青 木 洸 生 3  青森山田高 14:15.72
20 堀 田 捷 仁 3  千原台高 14:15.97
21  中 西 洸 貴 3  國學院大学久我山高 14:16.54
22  吉 田 凌 3  学法石川高 14:16.81
23 新 井 晴 文 3  國學院大学久我山高 14:18.31
24  田 中 純 1  城西高 14:18.78
25  工 藤 大 和 3  八千代松陰高 14:19.04
26  小 島 准 3  名経大高蔵高 14:19.05
27  古 橋 希 翁 1  伊賀白鳳高 14:20.02
28  鈴 木 祐 太 3  鎌倉学園高 14:20.57
29  山 崎 一 吹 1  学法石川高 14:20.72
30  ロホマン シュモン 2  川崎市立橘高 14:20.84
31  河 野 温 喜 1  名経大高蔵高 14:21.13
32 小 泉 樹 3  國學院大学久我山高 14:21.25
33  村 上 大 樹 3  青森山田高 14:22.10
34  本 村 翔 太 2  名経大高蔵高 14:22.14
35  薄 根 大 河 1  学法石川高 14:22.75
36  西 槇 駿 祐 3  学法石川高 14:22.84
37  小 林 丈 留 3  四日市工高 14:22.93
38  栗 田 隆 希 2  流通経済大学付属柏高 14:24.01
39  鎌 田 匠 馬 2  東海大山形高 14:24.33
40 村 吉 孝 海 3  鹿児島工業高 14:25.21
41  油 谷 航 亮 3  八千代松陰高 14:25.56
42  小田切幹太 1  学法石川高 14:26.24
43  杉 本 訓 也 3  島田高 14:26.98
44  青 木 瑠 郁 2  高崎健康福祉大学高崎高 14:28.07
45 中 田 紫 音 3  鹿児島城西高 14:28.30
46 山 本 泰 輝 3  日体大柏高 14:28.34
47 佐 藤 有 一 2  拓大一高 14:28.35
48  小 林 大 祐 3  島田高 14:28.57
49  片 山 宗 哉 3  愛知高 14:28.88
50  中 山 拓 真 2  青森山田高 14:29.12
51  鈴 木 隆 介 3  名経大高蔵高 14:29.98
52 西久保雄志郎 3  鹿児島工業高 14:30.33
53  下 山 田 稜 3  学法石川高 14:30.50
54  伊 藤 春 輝 1  川崎市立橘高 14:30.63
55  鈴 木 仁 都 3  名経大高蔵高 14:30.64
56  星 野 泰 地 1  國學院大学久我山高 14:31.11
57  中 川 雄 斗 3  伊賀白鳳高 14:31.33
58  草 刈 恭 弓 2  東海大相模高 14:31.42
59  長 谷 川 源 3  名経大高蔵高 14:31.68
60  川 添 健 人 3  八千代松陰高 14:31.73
61  大 野 雅 也 3  八千代松陰高 14:32.04
62  坂 本 翔 伍 3  四日市工高 14:32.06
63 藤 宮 歩 2  学法石川高 14:32.12
64  安 藤 武 留 3  市立船橋 14:32.27
65  小 池 蓮 3  学法石川高 14:32.29
66 鈴木耕太郎 1  國學院大学久我山高 14:33.14
67 野 島 悠 太 3  流通経済大学付属柏高 14:33.24
68  草 苅 成 海 2  東海大山形高 14:33.32
69  槇 村 勇 伸 2  城西高 14:33.43
70  倉 本 晃 羽 1  伊賀白鳳高 14:33.53
71  木 村 快 斗 2  東海大山形高 14:34.03
72  氏家圭一郎 3  東海大相模高 14:34.84
73 芝 辻 晴 裕 3  和歌山北高 14:35.04
74  折 笠 亮 太 3  中央学院高 14:35.06
75  金 谷 紘 大 3  駒大高 14:35.17
76  高 橋 一 颯 3  名経大高蔵高 14:35.53
77 松 本 敦 靖 3  水島工高 14:35.73
78  岡 剛 史 3  学法石川高 14:36.01
79  安 澤 駿 空 3  法政大学第二高 14:36.04
80 香 取 拓 壱 3  流通経済大学付属柏高 14:36.17
81  小牧波亜斗 3  洛南高 14:37.26
82  渡 部 唯 良 3  学法石川高 14:38.05
83  下 田 大 翔 3  川越東 14:38.06
84 賀 来 葵 伊 3  鹿児島城西高 14:38.07
85  浦 田 優 斗 3  國學院大学久我山高 14:38.15
86  関 本 敬 太 2  文星芸大附高  14:38.22
87  中 島 弘 太 2  城西高 14:38.23
88  圓 谷 吏 生 2  学法石川高 14:38.69
89 樋口ワシリー 2  東京高 14:39.04
90  早 見 英 晃 3  八千代松陰高 14:39.06
91  和 田 悠 都 3  早稲田実高 14:39.07
92  石塚壮一郎 3  鎌倉学園高 14:39.09
93  林 叶 大 3  小豆島中央高  14:39.10
94  門 馬 海 成 3  会津高 14:39.25
95  菅 野 涼 介 3  白鴎大学足利高 14:39.45
96  細 谷 健 斗 2  東海大山形高 14:39.47
97  小 松 太 洋 2  東海大山形高 14:40.65
98  沖 野 凌 我 1  学法石川高 14:41.02
99  石 川 湧 月 3  市立船橋 14:41.12
100  岩 本 拓 真 3  西脇工業高 14:41.44
101  白 石 優 樹 2  國學院大学久我山高 14:41.92
102  川 上 翔 太 1  市立船橋 14:41.96
103  菊 池 道 登 1  東海大山形高 14:42.08
104  兵藤ジュダ 2  東海大学付 属静岡翔洋高 14:42.09
105  桑 田 泰 我 2  青森山田高 14:42.15
106  湯 野 川 創 2  東海大相模高 14:42.44
107  高 橋 遼 1  流通経済大学付属柏高 14:42.92
108  熊 谷 修 也 1  青森山田高 14:43.07
109 佐 藤 智 也 2  市立船橋 14:43.13
110  村 上 優 心 2  伊賀白鳳高 14:43.15
111  羽 場 圭 汰 3  上伊那農高 14:43.17
112  根 本 勇 紀 3  駒大高 14:43.49
113 野村祐太朗 3  拓大一高 14:43.50
114  伊 藤 匠 海 1  拓大一高 14:43.52
115 須 山 向 陽 2  鹿児島城西高 14:43.66
116  沼 井 優 斗 3  國學院大学久我山高 14:43.67
117 小 倉 史 也 2  伊賀白鳳高 14:44.11
118 富 田 翔 3  國學院大学久我山高 14:44.19
119  大 橋 清 陽 1  学法石川高 14:44.61
120  植 木 来 時 2  國學院大学久我山高 14:44.68
121 中原胡太郎 3  鹿児島工業高 14:44.74
122  河 原 蒼 1  文星芸大附高  14:45.00
123 小 平 敦 之 1  早稲田実高 14:45.35
124  水 谷 柊 斗 2  伊賀白鳳高 14:45.35
125  高橋康之介 1  学法石川高 14:45.51
126  高 木 勇 作 3  大垣日大高 14:45.71
127  齋 藤 泰 河 2  國學院大学久我山高 14:45.79
128  古 川 達 也 1  川崎市立橘高 14:46.36
129  菅 沼 蒼 太 2  上伊那農高 14:46.54
130 吉 田 響 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:46.60
131  山 田 康 生 2  学法石川高 14:46.72
132  加 藤 祐 介 3  四日市工高 14:46.94
133  笹 川 洸 成 1  学法石川高 14:47.10
134  重 田 駿 平 2  拓大一高 14:47.33
135  川 田 聖 真 1  学法石川高 14:47.48
136  北 村 陸 3  大垣日大高 14:47.93
137  松 田 朋 樹 3  白鴎大学足利高 14:48.25
138  黒 川 拓 海 2  津島東高 14:48.63
139  渡 辺 凛 3  名経大高蔵高 14:48.69
140  鬼 塚 大 翔 1  学法石川高 14:49.06
141  宍 戸 結 紀 2  学法石川高 14:49.65
142  早乙女良真 1  学法石川高 14:49.99
143  芦 川 翔 梧 3  城西高 14:50.09
144  中 村 颯 汰 3  愛知高 14:50.15
145  中 澤 浩 太 3  法政大学第二高 14:50.17
146  花井日友雅 1  國學院大学久我山高 14:50.17
147  竹 野 連 2  四日市工高 14:50.23
148  佐 藤 祐 輔 3  学法石川高 14:50.25
149  牛 崎 竜 空 3  大東一高 14:50.34
150  白 井 恒 成 1  流通経済大学付属柏高 14:50.51
151  柏 木 俊 介 2  法政大学第二高 14:50.58
152  菅 原 良 太 3  大牟田 14:50.82
153 佐 藤 俊 介 3  流通経済大学付属柏高 14:50.84
154  栗 本 航 希 1  県岐阜商高 14:50.85
155  矢部慎之介 1  東海大相模高 14:51.33
156  大 脇 皐 聖 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:51.45
157 永 野 佑 迅 1  國學院大学久我山高 14:51.61
158  小 山 洋 生 2  所沢北高 14:51.71
159  西 坂 昂 也 2  光明相模原高 14:51.72
160  筒 井 涼 2  拓大一高 14:51.72
161  上 野 鼓 喜 3  佐久長聖高 14:51.83
162  新海弘一朗 2  名経大高蔵高 14:52.02
163  村 上 友 哉 2  八千代松陰高 14:52.24
164  長 田 拓 巳 2  学法石川高 14:52.37
165  水 口 翔 太 3  流通経済大学付属柏高 14:52.50
166  大 橋 優 3  大垣日大高 14:52.53
167  森 田 尚 希 3  流通経済大学付属柏高 14:52.64
168  安 藤 凜 2  相洋高 14:53.03
169  加藤幸一郎 3  法政大学第二高 14:53.32
170 岩 崎 陽 生 2  佐久長聖高 14:53.68
171  佐 藤 翔 太 3  学法石川高 14:53.70
172  日比野 陸 1  大垣日大高 14:53.76
173  志 村 紘 佑 2  光明相模原高 14:53.83
174  福 井 康 生 2  豊明高 14:53.97
175  岩 尾 雅 偉 3  市立船橋 14:54.89
176  小 松 優 輝 1  八千代松陰高 14:55.01
177  酒 井 健 成 2  愛知高 14:55.06
178  瀬 川 航 平 1  東海大相模高 14:55.57
179  飯 田 陽 仁 2  東海大相模高 14:55.70
180  本 多 秋 詩 2  名経大高蔵高 14:56.48
181  野 口 颯 汰 1  学法石川高 14:56.56
182  小 川 大 翔 2  流通経済大学付属柏高 14:56.77
183  平 賀 大 貴 1  学法石川高 14:57.24
184  吉 田 祐 貴 3  大垣日大高 14:57.26
185  伊 藤 大 河 2  会津高 14:57.52
186  伊 藤 優 真 1  城西高 14:57.73
187 小 林 蒼 弥 3  札幌日大高 14:57.79
188  勝 田 俊 介 2  名経大高蔵高 14:57.87
189  越 智 拓 登 3  名経大高蔵高 14:58.07
190 新 井 友 裕 2  浦和実高 14:58.48
191  市 川 真 優 2  東海大相模高 14:58.52
192 志 釜 璃 久 3  九里学園 14:58.72
193  佐 藤 陸 1  東京高 14:58.98
194  戸 田 優 真 2  学法石川高 14:59.11
195 春 野 太 星 3  城西高 14:59.34

中学

順位 選手名 所属 記録
1  青 木 丈 侑 3  久居東中 14:54.13

コメント

タイトルとURLをコピーしました