【世田谷記録会 3月27日】結果・速報&実業団・大学・高校別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

世田谷記録会が 3月27日、世田谷区立総合運動場 陸上競技場で行われました。

今回は世田谷記録会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

公式HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

世田谷記録会の結果

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 大宅 楓 大東建託パートナーズ 04:31.79
2 菅原 ひまわり 錦城学園高 04:37.09
3 岡田 華音 錦城学園高 04:45.37
4 森 彩夏 東京実業高 04:46.05
5 渋谷 菜絵 駒大高 04:48.20
6 岡田 海緒 MURC 04:56.49
7 稲垣 木々音 駒大高 04:59.95
8 武藤 由依 錦城学園高 05:07.79
  九津見 美花 錦城学園高 DNS
  阿隅 杏珠 東京大 DNS
  森 まどか 駒大高 DNS
  塩入 百葉 錦城学園高 DNS

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 坂口 愛和 東京農業大 09:58.71
2 浅田 遥香 東京農業大 09:58.90
3 村上 彩楽 川崎市立橘高 10:13.49
4 宮下 優羽 川崎市立橘高 10:30.00
5 新田 響 相洋高 10:49.00
  青山 桃子 相洋高 DNS
  大崎 ななみ 東京農業大 DNS
  熊澤 美夢 川崎市立橘高 DNS
  柴田 楓華 順天高 DNS
  小川 都未 順天高 DNS
  坂手 結香 川崎市立橘高 DNS
  大澤 由菜 東京農業大 DNS
  石上 栞理 順天高 DNS
  岩永 桜 順天高 DNS
  菅野 奈美 順天高 DNS
  阪上 莉奈 順天高 DNS
  鈴木 彩奈 順天高 DNS
  出口 歩果 順天高 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 金子 陽向 川崎市立橘高 09:37.89
2 川田 愛佳 東京農業大 09:38.47
3 高橋 ひより 東京農業大 10:16.48
  金山 琳 ルートインホテルズ DNS
  伊藤 南美 川崎市立橘高 DNS
  神田 美沙 ルートインホテルズ DNS
  藤田 正由加 ルートインホテルズ DNS
  日髙 侑紀 ルートインホテルズ DNS
  今泉 日向花 順天高 DNS
  林 凜華 順天高 DNS
  須藤 花菜 順天高 DNS
  小川 陽香 順天高 DNS
  西谷 沙綾 ルートインホテルズ DNS
  坂本 ちほ ルートインホテルズ DNS
  南 日向 順天高 DNS

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 久保田 大雅 駒大高 08:52.32
2 堂本 稜 駒大高 08:52.96
3 山形 優太 東京実業高 08:55.62
4 髙橋 優人 相洋高 08:56.68
5 渡辺 健太 東京実業高 08:57.07
6 安福 聖輝 駒大高 08:59.84
7 山下 智慈 駒大高 09:02.54
8 近内 海力 東京実業高 09:04.98
9 前原 秀一郎 東京実業高 09:11.30
10 米原 大祐 相洋高 09:11.73
11 侭田 直哉 駒大高 09:11.97
12 西片 優二 中山到税理士事務所陸上競技部 09:13.07
13 湯浅 龍之介 駒大高 09:13.15
14 室井 真 東京実業高 09:18.92
15 広島 亮太 駒大高 09:19.53
16 竹之内 結人 相洋高 09:22.23
17 鈴木 浩介 相洋高 09:23.53
18 久米 泉羽采 東京実業高 09:25.23
19 澤田 悠斗 川崎市立橘高 09:33.20
20 小林 大晴 駒大高 09:37.52
21 林部 斗真 駒大高 09:37.92
22 河原 尚史 駒大高 09:44.12
23 佐藤 寛太 駒大高 09:49.02
  菅井 優太 川崎市立橘高 DNS
  氏家 翔太 駒大高 DNS
  藤井 勇歩 東京実業高 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 芽吹 駒澤大 08:01.83
2 文元 慧 カネボウ 08:05.04
3 白鳥 哲汰 駒澤大 08:05.63
4 青柿 響 駒澤大 08:10.33
5 中島 公平 カネボウ 08:15.05
6 町田 康誠 駿河台大 08:20.10
7 平島 龍斗 相洋高 08:21.37
8 木島 陸 相洋高 08:23.55
9 木村 大地 TEAMみちのく 08:24.80
10 井下 裕貴 TeamMxK 08:25.67
11 吉村 智輝 東京実業高 08:25.89
12 佐藤 真也 駒大高 08:27.63
13 清野 太成 駿河台大 08:30.71
14 中島 優太 駒大高 08:41.28
15 代田 修平 カネボウ 08:44.10
16 古山 拓輝 相洋高 08:44.72
17 熊井 志岳 相洋高 08:45.87
18 横溝 匠 駒大高 08:46.37
19 早川 晴仁 相洋高 08:49.60
20 菊地 恭太 駒大高 08:52.58
21 天海 創太 駒大高 08:55.63
22 中塚 優我 東京実業高 08:56.10
  池田 耀平 日本体育大 DNS
  長谷川 柊 カネボウ DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 福田 達也 川崎市立橘高 14:48.83
2 矢澤 寿基 川崎市立橘高 15:15.78
3 木村 蒼希 佐野日大高 15:22.92
4 加藤 悠生 東京大 15:34.48
5 松村 謙吾 佐野日大高 15:38.93
6 梶山 拓真 学習院大 15:40.80
7 西郷 哲広 川崎市立橘高 15:41.64
8 北村 尭之 学習院大 15:59.25
9 大屋 渉悟 佐野日大高 16:12.38
  中野 康太郎 学習院大 DNS
  松山 柚太 鎌倉学園 DNS
  伊藤 穂高 鎌倉学園 DNS
  金井 正樹 鎌倉学園 DNS
  鈴木 康介 鎌倉学園 DNS
  矢沢 真太郎 鎌倉学園 DNS
  渡邉 有翔 鎌倉学園 DNS
  菱木 悠介 鎌倉学園 DNS
  佐竹 響 鎌倉学園 DNS
  本田 伊吹 鎌倉学園 DNS
  須藤 航一郎 鎌倉学園 DNS
  福田 侑生 鎌倉学園 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 山口 聡太 佐野日大高 14:30.04
2 矢野 圭吾 カネボウ 14:31.36
3 田尻 健 駿河台大 14:31.48
4 伊藤 春輝 川崎市立橘高 14:32.14
5 生田目 大輔 駿河台大 14:32.53
6 新山 舜心 駿河台大 14:36.74
7 篠川 史隆 駒澤大 14:36.81
8 ロホマン シュモン 川崎市立橘高 14:37.13
9 久田 淳司 東京大 14:39.70
10 古川 達也 川崎市立橘高 14:41.19
11 中野 蒼心 三浦学苑高 14:41.22
12 佐々木 匠太 駿河台大 14:45.61
13 長岡 蓮人 佐野日大高 14:50.61
14 丸山 翔太郎 東京理科大 14:54.81
15 金 悠斗 駿河台大 14:57.31
16 奈良 大寿 上智大 15:14.12
17 小泉 謙 駿河台大 15:24.75
  曾根 直也 鎌倉学園 DNS
  松本 翔 日税ビジネス DNS
  原田 洋輔 鎌倉学園 DNS
  宮岡 凛太 鎌倉学園 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 唐澤 拓海 駒澤大 13:40.90
2 鈴木 祐希 カネボウ 13:43.25
3 木津 晶夫 カネボウ 13:59.27
4 安原 太陽 駒澤大 14:00.38
5 東山 静也 駒澤大 14:02.40
6 神 直之 北星病院 14:02.85
7 藤本 優太 駒澤大 14:03.84
8 平林 清澄 美方高 14:09.29
9 蓮沼 直希 駒澤大 14:12.46
10 小野 恵崇 駒澤大 14:20.02
11 鈴木 景仁 國學院大 14:20.33
12 新矢 連士 駒澤大 14:28.35
13 滝澤 愛弥 佐野日大高 14:34.93
14 金子 伊吹 駒澤大 14:36.29
15 ダニエル ムイバキトニー TRACK TOKYO 14:39.98
16 大宮 大虎 盛岡大附属高 14:54.79
17 北 厚 駒澤大 14:55.32
18 田高 永輝 國學院大 15:01.83
19 山口 彰太 佐野日大高 15:12.05
  青木 優 カネボウ DNF
  山本 歩夢 自由ヶ丘高 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子1500m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 大宅 楓 大東建託パートナーズ 04:31.79
2 岡田 海緒 MURC 04:56.49

 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 菅原 ひまわり 錦城学園高 04:37.09
2 岡田 華音 錦城学園高 04:45.37
3 森 彩夏 東京実業高 04:46.05
4 渋谷 菜絵 駒大高 04:48.20
5 稲垣 木々音 駒大高 04:59.95
6 武藤 由依 錦城学園高 05:07.79

女子3000m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 川田 愛佳 東京農業大 09:38.47
2 坂口 愛和 東京農業大 09:58.71
3 浅田 遥香 東京農業大 09:58.90
4 高橋 ひより 東京農業大 10:16.48

高校

順位 選手名 所属 記録
1 金子 陽向 川崎市立橘高 09:37.89
2 村上 彩楽 川崎市立橘高 10:13.49
3 宮下 優羽 川崎市立橘高 10:30.00
4 新田 響 相洋高 10:49.00

男子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 文元 慧 カネボウ 08:05.04
2 中島 公平 カネボウ 08:15.05
3 木村 大地 TEAMみちのく 08:24.80
4 井下 裕貴 TeamMxK 08:25.67
5 代田 修平 カネボウ 08:44.10
6 西片 優二 中山到税理士事務所陸上競技部 09:13.07

大学

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 芽吹 駒澤大 08:01.83
2 白鳥 哲汰 駒澤大 08:05.63
3 青柿 響 駒澤大 08:10.33
4 町田 康誠 駿河台大 08:20.10
5 清野 太成 駿河台大 08:30.71

高校

順位 選手名 所属 記録
1 平島 龍斗 相洋高 08:21.37
2 木島 陸 相洋高 08:23.55
3 吉村 智輝 東京実業高 08:25.89
4 佐藤 真也 駒大高 08:27.63
5 中島 優太 駒大高 08:41.28
6 古山 拓輝 相洋高 08:44.72
7 熊井 志岳 相洋高 08:45.87
8 横溝 匠 駒大高 08:46.37
9 早川 晴仁 相洋高 08:49.60
10 久保田 大雅 駒大高 08:52.32
11 菊地 恭太 駒大高 08:52.58
12 堂本 稜 駒大高 08:52.96
13 山形 優太 東京実業高 08:55.62
14 天海 創太 駒大高 08:55.63
15 中塚 優我 東京実業高 08:56.10
16 髙橋 優人 相洋高 08:56.68
17 渡辺 健太 東京実業高 08:57.07
18 安福 聖輝 駒大高 08:59.84
19 山下 智慈 駒大高 09:02.54
20 近内 海力 東京実業高 09:04.98
21 前原 秀一郎 東京実業高 09:11.30
22 米原 大祐 相洋高 09:11.73
23 侭田 直哉 駒大高 09:11.97
24 湯浅 龍之介 駒大高 09:13.15
25 室井 真 東京実業高 09:18.92
26 広島 亮太 駒大高 09:19.53
27 竹之内 結人 相洋高 09:22.23
28 鈴木 浩介 相洋高 09:23.53
29 久米 泉羽采 東京実業高 09:25.23
30 澤田 悠斗 川崎市立橘高 09:33.20
31 小林 大晴 駒大高 09:37.52
32 林部 斗真 駒大高 09:37.92
33 河原 尚史 駒大高 09:44.12
34 佐藤 寛太 駒大高 09:49.02

男子5000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 祐希 カネボウ 13:43.25
2 木津 晶夫 カネボウ 13:59.27
3 神 直之 北星病院 14:02.85
4 矢野 圭吾 カネボウ 14:31.36
5 ダニエル ムイバキトニー TRACK TOKYO 14:39.98

大学

順位 選手名 所属 記録
1 唐澤 拓海 駒澤大 13:40.90
2 安原 太陽 駒澤大 14:00.38
3 東山 静也 駒澤大 14:02.40
4 藤本 優太 駒澤大 14:03.84
5 蓮沼 直希 駒澤大 14:12.46
6 小野 恵崇 駒澤大 14:20.02
7 鈴木 景仁 國學院大 14:20.33
8 新矢 連士 駒澤大 14:28.35
9 田尻 健 駿河台大 14:31.48
10 生田目 大輔 駿河台大 14:32.53
11 金子 伊吹 駒澤大 14:36.29
12 新山 舜心 駿河台大 14:36.74
13 篠川 史隆 駒澤大 14:36.81
14 久田 淳司 東京大 14:39.70
15 佐々木 匠太 駿河台大 14:45.61
16 丸山 翔太郎 東京理科大 14:54.81
17 北 厚 駒澤大 14:55.32
18 金 悠斗 駿河台大 14:57.31
19 田高 永輝 國學院大 15:01.83
20 奈良 大寿 上智大 15:14.12
21 小泉 謙 駿河台大 15:24.75
22 加藤 悠生 東京大 15:34.48
23 梶山 拓真 学習院大 15:40.80
24 北村 尭之 学習院大 15:59.25

高校

順位 選手名 所属 記録
1 平林 清澄 美方高 14:09.29
2 山口 聡太 佐野日大高 14:30.04
3 伊藤 春輝 川崎市立橘高 14:32.14
4 滝澤 愛弥 佐野日大高 14:34.93
5 ロホマン シュモン 川崎市立橘高 14:37.13
6 古川 達也 川崎市立橘高 14:41.19
7 中野 蒼心 三浦学苑高 14:41.22
8 福田 達也 川崎市立橘高 14:48.83
9 長岡 蓮人 佐野日大高 14:50.61
10 大宮 大虎 盛岡大附属高 14:54.79
11 山口 彰太 佐野日大高 15:12.05
12 矢澤 寿基 川崎市立橘高 15:15.78
13 木村 蒼希 佐野日大高 15:22.92
14 松村 謙吾 佐野日大高 15:38.93
15 西郷 哲広 川崎市立橘高 15:41.64
16 大屋 渉悟 佐野日大高 16:12.38

コメント

タイトルとURLをコピーしました