【第7回国士舘大学競技会 2021】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第7回国士舘大学競技会が2021年3月25日~28日、国士舘大学多摩陸上競技場で行われました。

今回は第7回国士舘大学競技会の長距離種目(1500m、5000m、3000m、100000m)の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

国士舘大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト(男子)
リザルト(女子)

第7回国士舘競技会の結果

女子1500m

女子1500m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 鈴木 美海  船橋希望中学  4: 52: 19 
2 田中 ひかる  国士舘大学   4: 56: 36 
3 外川 歌恋  金町中学  4: 58: 35 
4 佐野 光紀  東海大相模高校  4: 59: 14 
5 原田 海羽  funglr  5: 01: 50 
6 宮城 万里奈  国士舘大学  5: 02: 67 
7 岡本 英里  国士舘大学  5: 06: 93 
8 三品 恵菜  二之江中学  5: 09: 45 
9 宮澤 春  東京都立つばさ総合高等学校  5: 16: 07 
10 和田 心春  東大和4中  5: 24: 20 
11 小嶋 芙奈  南平高校  5: 59: 01 
  犬飼 さくら  横浜高等学校  DNS
  川口 真莉子  東京都立西高等学校  DNS
  早水 苺花  都立田無高校  DNS
  佐々木 京  順天高校  DNS
  小川 都未  順天高校  DNS
  有本 颯羽  城西大城西高校  DNS
  田中 小町  武蔵野高等学校  DNS

女子1500m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 小川 陽香  順天高校  4: 31: 33 
2 須藤 花菜  順天高校  4: 34: 06 
3 林 凜華  順天高校  4: 35: 89 
4 岩永 桜  順天高校  4: 38: 39 
5 原 舞奈  東京学芸大学  4: 40: 07 
6 菅野 奈美  順天高校  4: 42: 16 
7 今泉 日向花  順天高校  4: 43: 88 
8 倉田 愛実  東海大相模高校  4: 47: 16 
9 阪上 莉奈  順天高校  4: 51: 87 
10 出口 歩果  順天高校  4: 53: 27 
11 千葉 祐希乃  東海大相模高校  5: 00: 75 
  鈴木 彩奈  順天高校  DNS
  柴田 楓華  順天高校  DNS
  石上 栞理  順天高校  DNS
  南 日向  順天高校  DNS

男子1500m

男子1500m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 綱島 辰弥  国士舘大学  4: 04: 95 
2 清水 拓斗  国士舘大学  4: 04: 98 
3 安達 京摩  国士舘大学  4: 05: 18 
4 山本 龍神  国士舘大学  4: 06: 16 
5 長谷川 潤  国士舘大学  4: 07: 11 
6 清水 悠雅  国士舘大学  4: 08: 64 
7 中西 真大  国士舘大学  4: 08: 87 
8 中山 颯真  国士舘大学  4: 11: 86 
  野呂田 礼行  国士舘大学  DNS
  菊池 和人  国士舘大学  DNS
  中島 弘太  城西大城西高校  DNS

男子1500m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 岡崎 大知  光明学園相模原高等学校  4: 30: 29 
2 黒野 翔太  都立田無高校  4: 35: 85 
3 佐藤 洸也  暁星高等学校  4: 37: 01 
4 保土田 歩  光明学園相模原高等学校  4: 40: 16 
5 平田 祥大  横浜高等学校  4: 41: 24 
6 中里 誠太  光明学園相模原高等学校  4: 43: 66 
7 吉益 遥希  光明学園相模原高等学校  4: 44: 43 
8 新井 海光  都立田無高校  4: 47: 03 
9 安藤 陸翔  光明学園相模原高等学校  4: 50: 31 
10 柏原 快飛  東京都立秋留台高等学校  4: 59: 62 
11 阪口 堅太  東京都立秋留台高等学校  5: 06: 29 
12 平間 悠人  武蔵野高等学校  5: 20: 92 
13 岡田 篤頼  暁星中学校  5: 32: 36 
  住友 涼  暁星中学校  DNS
  深見 武央  暁星中学校  DNS
  奥田 大貴  暁星中学校  DNS
  和田 晃征  光明学園相模原高等学校  DNS
  星 湊  光明学園相模原高等学校  DNS
  清水 歩稀  横浜高等学校  DNS
  中島 可奈太  暁星高等学校  DNS
  水谷 光佑  東京都立西高等学校  DNS

男子1500m 3組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 中谷 涼誠  光明学園相模原高等学校  4: 10: 79 
2 成澤 爽  上田西高校  4: 11: 88 
3 渋谷 優斗  東農大一高  4: 17: 94 
4 鈴木 大也  光明学園相模原高等学校  4: 19: 40 
5 藤城 湧人  光明学園相模原高等学校  4: 19: 78 
6 樽見 優斗  相模原総合高校  4: 21: 11 
7 竹内 朝輝  上田西高校  4: 21: 19 
8 北郷 快  光明学園相模原高等学校  4: 25: 27 
9 松本 匡輝  国士舘大学  4: 28: 87 
10 坂西 明日真  相模原総合高校  4: 31: 70 
11 影山 諒  南平高校  4: 37: 00 
12 竹内 一貴  光明学園相模原高等学校  4: 40: 10 
13 澤口 瑛士  武蔵野高等学校  4: 42: 16 
14 大塚 淳正  相模原総合高校  4: 47: 17 
  杉山 大芽  南平高校  DNS
  平松 祐輝  横浜高等学校  DNS
  稲垣 佑  横浜高等学校  DNS
  野溝 遼太  東京都立西高等学校  DNS
  三品 雄貴郎  国士舘大学  DNS
  中嶋 諒  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  田島 巧稀  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  小林 真広  狭山ヶ丘高等学校  DNS

男子1500m 4組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 森 奏眞  国士舘大学  4: 01: 41 
2 竹林 慧太  光明学園相模原高等学校  4: 02: 32 
3 志村 紘佑  光明学園相模原高等学校  4: 02: 52 
4 西坂 昂也  光明学園相模原高等学校  4: 02: 88 
5 赤平 翔  光明学園相模原高等学校  4: 03: 16 
6 勝碕 玄  光明学園相模原高等学校  4: 03: 58 
7 益山 颯琉  上田西高校  4: 05: 23 
8 鈴木 颯斗  国士舘大学  4: 07: 50 
9 小林 隼人  上田西高校  4: 08: 24 
10 遠藤 滉大  光明学園相模原高等学校  4: 13: 04 
11 城田 晃佑  funglr  4: 13: 15 
12 舟橋 昌哉  東京都立大学  4: 13: 28 
13 室井 敦  国士舘大学  4: 13: 97 
14 馬場 博也  南平高校  4: 18: 57 
15 石井 大智  東京陸協  4: 19: 74 
16 原田 景人  KMC陸上クラブ  4: 21: 28 
17 鈴木 飛雄馬  都立田無高校  4: 31: 41 
18 市川 和英  上田西高校  4: 45: 09 
  鈴木 宏太郎  東京都立西高等学校  DNS
  和泉 飛鳥  東京学芸大学  DNS
  北村 尭之  学習院大学  DNS

男子1500m 5組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 高瀬 桂  専修大学  3: 46: 92 
2 荒川 諒丞  サンベルクス  3: 47: 49 
3 山本 龍神  国士舘大学  3: 49: 05 
4 中島 弘太  城西大城西高校  3: 51: 80 
5 粟江 倫太郎  専修大学  3: 53: 31 
6 清水 拓斗  国士舘大学  3: 53: 75 
7 中西 真大  国士舘大学  3: 55: 56 
8 関 颯介  東京経済大学  3: 56: 09 
9 綱島 辰弥  国士舘大学  3: 57: 20 
10 中園 慎太朗  法政大学  3: 59: 94 
11 鳥塚  健太  金沢高校  4: 00: 00 
12 清水 悠雅  国士舘大学  4: 01: 10 
13 菊池 和人  国士舘大学  4: 02: 10 
14 堀田 聖尊  明治大学  4: 17: 55 
15 長谷川 潤  国士舘大学  4: 18: 83 
  野呂田 礼行  国士舘大学  DNF
  荻原 陸斗  国士舘大学  DNS
  安達 京磨  国士舘大学  DNS
  中山 颯真  国士舘大学  DNS
  徳永 裕樹  法政大学  DNS
  内田 隼太  法政大学  DNS
  水谷 勇登  専修大学  DNS
  吉村 陸  拓殖大学  DNS
  木村 有  葵高校  DNS

女子3000m

順 位 氏   名  所 属  記 録
  荻野 優  東京都立南多摩中等教育学校  DNS
  廣瀬 里実  東京都立南多摩中等教育学校  DNS
  野口 ふみ  東京都立南多摩中等教育学校  DNS

男子3000m

男子3000m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 志村 紘佑  光明学園相模原高等学校  8: 45: 81 
2 西坂 昂也  光明学園相模原高等学校  8: 46: 20 
3 赤平 翔  光明学園相模原高等学校  8: 52: 48 
4 中谷 涼誠  光明学園相模原高等学校  8: 54: 11 
5 竹林 慧太  光明学園相模原高等学校  9: 09: 50 
6 遠藤 滉大  光明学園相模原高等学校  9: 09: 88 
7 勝碕 玄  光明学園相模原高等学校  9: 23: 44 
8 藤城 湧人  光明学園相模原高等学校  9: 29: 85 
9 岡崎 大知  光明学園相模原高等学校  9: 35: 37 
10 鈴木 大也  光明学園相模原高等学校  9: 36: 28 
11 竹内 一貴  光明学園相模原高等学校  9: 58: 66 
12 佐藤 匠  明星学園中学校  9: 59: 44 
13 北郷 快  光明学園相模原高等学校  10: 02: 15 
14 保土田 歩  光明学園相模原高等学校  10: 08: 42 
15 吉益 遥希  光明学園相模原高等学校  10: 09: 74 
16 中里 誠太  光明学園相模原高等学校  10: 17: 38 
17 安藤 陸翔  光明学園相模原高等学校  10: 25: 66 
  星 湊  光明学園相模原高等学校  DNS
  和田 晃征  光明学園相模原高等学校  DNS
  苗村 諒  都立八王子東高校  DNS

男子3000m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 鎌田 航生  法政大学  8: 20: 20 
2 花岡 寿哉  上田西高校  8: 35: 44 
3 湯野川 創  東海大相模高校  8: 42: 08 
4 緒方 春斗  法政大学  8: 42: 08 
5 武田 寧登  上田西高校  8: 42: 78 
6 草刈 恭弓  東海大相模高校  8: 43: 04 
7 矢部 慎之介  東海大相模高校  8: 43: 14 
8 瀬川 航平  東海大相模高校  8: 43: 23 
9 市川 真優  東海大相模高校  8: 44: 18 
10 北山 大翔  東海大相模高校  8: 44: 64 
11 福元 翔輝  東京陸協  8: 44: 91 
12 有泉 壮馬  東海大相模高校  8: 48: 24 
13 徳永 裕樹  法政大学  8: 54: 97 
14 大岩 海里  東海大相模高校  9: 00: 70 
15 飯田 陽仁  東海大相模高校  9: 09: 83 
16 原田 景人  KMC陸上クラブ  9: 22: 10 
  可児 悠貴  東海大相模高校  DNS
  大澤 直樹  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  進藤 大燿  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  平野 康太郎  法政大学  DNS
  河野 祥哉  法政大学  DNS
  松本 康汰  法政大学  DNS
  人見 昂誠  法政大学  DNS

男子3000m 3組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 西田 大智  埼玉栄高校  8: 25: 57 
2 鈴木 伸弥  水城高校  8: 27: 68 
3 安田 快聖  国士舘大学  8: 32: 05 
4 三代 和弥  国士舘大学  8: 35: 07 
5 熊谷 澪  中京高校  8: 35: 45 
6 落合 倭和  国士舘大学  8: 37: 24 
7 野中 創太  国士舘大学  8: 38: 17 
8 宮元 雄大  国士舘大学  8: 39: 19 
9 佐藤 悠貴也  国士舘大学  8: 41: 71 
10 木原 昴  国士舘大学  8: 44: 60 
11 福岡 亮宏  国士舘大学  8: 45: 59 
12 美谷 佳輝  西武台千葉高校  8: 47: 31 
13 渡辺 大喜  小林高校  8: 47: 
14 佐々木 亮斗  国士舘大学  8: 49: 78 
15 矢野 朱馬  宮崎日大高校  8: 51: 41 
16 植木 雄大  国士舘大学  8: 54: 11 
17 長谷川 泰生  国士舘大学  8: 57: 23 
18 繁永 永遠  大分東明高校  8: 57: 50 
19 歌田 慶上  美弥青嶺高校  9: 01: 47 
20 佐々木 岳史  国士舘大学  9: 17: 64 
  田上 優吾  大分東明高校  DNS
  生田目 惇  田村高校   DNS
  上野 優人  国士舘大学  DNS
  遠入 剛  国士舘大学  DNS
  島村 広大  国士舘大学  DNF

男女5000m

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 兼重 優介  GRlab  15: 44: 77 
2 倉橋 啓人  東京学芸大学  16: 45: 77 
3 篠田 雅央  南平高校  16: 49: 69 
4 風間 健範  笛吹市陸協  16: 49: 90 
5 山谷 祐  南平高校  17: 12: 80 
6 坂西 明日真  相模原総合高校  17: 21: 81 
7 笠川 優  都立田無高校  17: 45: 91 
8 内田 賢吾  都立田無高校  18: 06: 89 
9 大塚 淳正  相模原総合高校  18: 25: 72 
10 柴田 耕佑  都立八王子東高校  19: 03: 50 
  馬場 天翔  相模原総合高校  DNS
  樽見 優斗  相模原総合高校  DNS
  中嶋 諒  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  進藤 大燿  狭山ヶ丘高等学校  DNS
  和泉 飛鳥  東京学芸大学  DNS
  関野 和広  東京都立西高等学校  DNS
  髙橋 勇樹  東京都立西高等学校  DNS
  古谷野 海音  藤沢翔陵高校  DNS
  佐藤 勝也  法政大学工体連陸上競技部  DNS
  渡邊 海  横浜高等学校  DNS
  松田 佑太  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS
  兼重 志帆  GRlab  DNS
  西谷 沙綾  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS
  坂本 ちほ  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS
  藤田 正由加  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS
  日髙 侑紀  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS
  神田 美沙  ルートインホテルズ女子陸上部  DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 西川 隼人  桜美林大学  14: 55: 17 
2 秀島 大聖  桜美林大学  14: 57: 21 
3 藁科 健斗  横浜高等学校  14: 59: 10 
4 宮本 龍二  一橋大学  15: 03: 94 
5 石川 景次郎  拓殖大学  15: 05: 05 
6 都 翔  桜美林大学  15: 05: 73 
7 塚田雄大  桜美林大学  15: 06: 00 
8 井上 柾未  拓殖大学  15: 22: 63 
9 長友 勇樹  一橋大学  15: 22: 79 
10 徳田 勝幸  帝京大学陸上競技部  15: 24: 
11 池田 聖  桜美林大学  15: 29: 26 
12 今井 凛  藤沢翔陵高校  15: 32: 12 
13 熊部 賢寿  帝京大学陸上競技部  15: 33: 79 
14 小林 達哉  日本大学  15: 44: 69 
15 皆見 瞬助  藤枝明誠高  15: 48: 78 
16 菊池 康介  藤沢翔陵高校  15: 49: 11 
17 細谷 隼人  藤沢翔陵高校  15: 55: 14 
18 菱沼 楓  藤沢翔陵高校  15: 57: 41 
19 久井 拓人  藤沢翔陵高校  16: 06: 32 
20 渡邉 琉翔  藤沢翔陵高校  16: 33: 72 
21 小野澤 虎之介  藤沢翔陵高校  16: 36: 06 
22 岩渕 航也  藤枝明誠高  16: 46: 03 
23 三木 良太  藤沢翔陵高校  17: 02: 67 
24 萩原 寛幸  藤沢翔陵高校  17: 29: 02 
  山口 翔一  桜美林大学  DNS
  三瓶 優成  桜美林大学  DNS
  戸髙 裕太  一橋大学  DNF
  西尾 元  一橋大学  DNS
  村松 翼  藤枝明誠高  DNS
  袴田 翔  内田治療院陸上部  DNS

男子5000m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 田中 大稀  相洋高校  14: 46: 89 
2 宮崎 暖大  藤沢翔陵高校  14: 52: 73 
3 盛重 完英  桜美林大学  14: 55: 48 
4 辻原 輝  藤沢翔陵高校  14: 58: 48 
5 井上 寛大  北海道栄高校  15: 02: 58 
6 小池 彪  東京経済大学  15: 04: 35 
7 蟹江 達樹  東京経済大学  15: 05: 63 
8 金木 健次郎  都立田無高校  15: 12: 33 
9 原川 凌  東京経済大学  15: 12: 93 
10 正田 盛起  拓殖大学  15: 14: 62 
11 塚本 陸斗  藤枝明誠高  15: 21: 35 
12 原田 龍生  拓殖大学  15: 25: 94 
13 荒谷 洋輔  藤沢翔陵高校  15: 33: 35 
14 矢後 銀次  藤沢翔陵高校  15: 34: 85 
15 下山 立眞  北海道栄高校  15: 36: 84 
16 稲光 希竜  藤沢翔陵高校  15: 48: 58 
17 髙木 克嘉  拓殖大学  15: 51: 36 
18 大関 輝絋  北海道栄高校  15: 51: 80 
  菅原 潤  藤沢翔陵高校  DNS
  須田 大志  桜美林大学  DNS
  田尻 悠成  桜美林大学  DNS
  水戸 周平  サンベルクス  DNS
  新野 佑  帝京大学陸上競技部  DNS

男子5000m 3組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 大川 歩夢  東京経済大学  13: 56: 19 
2 松岡 竜矢  日本大学  13: 56: 80 
3 樋口 翔太  日本大学  14: 01: 19 
4 樋田 侑司  東京経済大学  14: 16: 97 
5 森 春樹  北海道栄高校  14: 18: 53 
6 鎌田 航生  法政大学  14: 21: 58 
7 宗像 直輝  法政大学  14: 22: 71 
8 竹蓋 草太  拓殖大学  14: 22: 99 
9 川上 有生  法政大学  14: 43: 03 
10 河田 太一平  法政大学  14: 48: 39 
11 藤本 雄大  北海道栄高校  14: 56: 75 
12 中園 慎太朗  法政大学  14: 57: 90 
13 細迫 海気  法政大学  15: 01: 15 
14 廣田 陸  北海道栄高校  15: 14: 82 
15 稲毛 崇斗  法政大学  15: 30: 45 
16 池田 一貴  法政大学  15: 35: 88 
  長橋 悠真  法政大学  DNS
  岩本 宙  日本大学  DNS
  疋田 和直  日本大学  DNS
  水谷 勇登  専修大学  DNS

男子10000m

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 成島 航己  専修大学  29: 32: 59 
2 田島 洸樹  専修大学  30: 05: 10 
3 田中 佑樹  国士舘大学  30: 33: 51 
4 増田 悠希  専修大学  30: 34: 39 
5 南 美空翔  専修大学  30: 35: 54 
6 福元 翔輝  東京陸協  30: 39: 62 
7 横山 佑羽  専修大学  30: 42: 29 
8 所 倖平  国士舘大学  30: 43: 70 
9 山本 雷我  国士舘大学  30: 44: 26 
10 木村 聖哉  国士舘大学  30: 47: 99 
11 足立 龍星  専修大学  30: 50: 11 
12 宮永 一輝  専修大学  31: 23: 20 
13 鈴木 啓磨  拓殖大学  31: 37: 69 
14 山城 弘弐  専修大学  32: 01: 69 
15 眞田 稜生  国士舘大学  32: 05: 20 
16 森 瞳磨  国士舘大学  32: 30: 61 
17 松元 司  国士舘大学  33: 18: 48 
18 三浦 和希  東京都立大学  33: 45: 94 
  野下 稜平  専修大学  DNS
  舟橋 昌哉  東京都立大学 DNS
  小島 輝竜  東京都立大学  DNS
  小松﨑 海斗  東京都立大学  DNS
  小林 俊介  東京都立大学  DNS
  田畑 俊樹  東京陸協  DNF
  原田 大希  拓殖大学  DNS
  望月 武   国士舘大学  DNF

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子1500m

実業団など

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 原田 海羽  funglr  5: 01: 50 

大学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 原 舞奈  東京学芸大学  4: 40: 07 
2 田中 ひかる  国士舘大学   4: 56: 36 
3 宮城 万里奈  国士舘大学  5: 02: 67 
4 岡本 英里  国士舘大学  5: 06: 93 

高校

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 小川 陽香  順天高校  4: 31: 33 
2 須藤 花菜  順天高校  4: 34: 06 
3 林 凜華  順天高校  4: 35: 89 
4 岩永 桜  順天高校  4: 38: 39 
5 菅野 奈美  順天高校  4: 42: 16 
6 今泉 日向花  順天高校  4: 43: 88 
7 倉田 愛実  東海大相模高校  4: 47: 16 
8 阪上 莉奈  順天高校  4: 51: 87 
9 出口 歩果  順天高校  4: 53: 27 
10 佐野 光紀  東海大相模高校  4: 59: 14 
11 千葉 祐希乃  東海大相模高校  5: 00: 75 
12 宮澤 春  東京都立つばさ総合高等学校  5: 16: 07 
13 小嶋 芙奈  南平高校  5: 59: 01 

中学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 鈴木 美海  船橋希望中学  4: 52: 19 
2 外川 歌恋  金町中学  4: 58: 35 
3 三品 恵菜  二之江中学  5: 09: 45 
4 和田 心春  東大和4中  5: 24: 20 

男子1500m

実業団など

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 荒川 諒丞  サンベルクス  3: 47: 49 
2 城田 晃佑  funglr  4: 13: 15 
3 石井 大智  東京陸協  4: 19: 74 
4 原田 景人  KMC陸上クラブ  4: 21: 28 

大学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 高瀬 桂  専修大学  3: 46: 92 
2 山本 龍神  国士舘大学  3: 49: 05 
3 粟江 倫太郎  専修大学  3: 53: 31 
4 清水 拓斗  国士舘大学  3: 53: 75 
5 中西 真大  国士舘大学  3: 55: 56 
6 関 颯介  東京経済大学  3: 56: 09 
7 綱島 辰弥  国士舘大学  3: 57: 20 
8 中園 慎太朗  法政大学  3: 59: 94 
9 清水 悠雅  国士舘大学  4: 01: 10 
10 森 奏眞  国士舘大学  4: 01: 41 
11 菊池 和人  国士舘大学  4: 02: 10 
12 綱島 辰弥  国士舘大学  4: 04: 95 
13 清水 拓斗  国士舘大学  4: 04: 98 
14 安達 京摩  国士舘大学  4: 05: 18 
15 山本 龍神  国士舘大学  4: 06: 16 
16 長谷川 潤  国士舘大学  4: 07: 11 
17 鈴木 颯斗  国士舘大学  4: 07: 50 
18 清水 悠雅  国士舘大学  4: 08: 64 
19 中西 真大  国士舘大学  4: 08: 87 
20 中山 颯真  国士舘大学  4: 11: 86 
21 舟橋 昌哉  東京都立大学  4: 13: 28 
22 室井 敦  国士舘大学  4: 13: 97 
23 堀田 聖尊  明治大学  4: 17: 55 
24 長谷川 潤  国士舘大学  4: 18: 83 
25 松本 匡輝  国士舘大学  4: 28: 87 

高校

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 中島 弘太  城西大城西高校  3: 51: 80 
2 鳥塚  健太  金沢高校  4: 00: 00 
3 竹林 慧太  光明学園相模原高等学校  4: 02: 32 
4 志村 紘佑  光明学園相模原高等学校  4: 02: 52 
5 西坂 昂也  光明学園相模原高等学校  4: 02: 88 
6 赤平 翔  光明学園相模原高等学校  4: 03: 16 
7 勝碕 玄  光明学園相模原高等学校  4: 03: 58 
8 益山 颯琉  上田西高校  4: 05: 23 
9 小林 隼人  上田西高校  4: 08: 24 
10 中谷 涼誠  光明学園相模原高等学校  4: 10: 79 
11 成澤 爽  上田西高校  4: 11: 88 
12 遠藤 滉大  光明学園相模原高等学校  4: 13: 04 
13 渋谷 優斗  東農大一高  4: 17: 94 
14 馬場 博也  南平高校  4: 18: 57 
15 鈴木 大也  光明学園相模原高等学校  4: 19: 40 
16 藤城 湧人  光明学園相模原高等学校  4: 19: 78 
17 樽見 優斗  相模原総合高校  4: 21: 11 
18 竹内 朝輝  上田西高校  4: 21: 19 
19 北郷 快  光明学園相模原高等学校  4: 25: 27 
20 岡崎 大知  光明学園相模原高等学校  4: 30: 29 
21 鈴木 飛雄馬  都立田無高校  4: 31: 41 
22 坂西 明日真  相模原総合高校  4: 31: 70 
23 黒野 翔太  都立田無高校  4: 35: 85 
24 影山 諒  南平高校  4: 37: 00 
25 佐藤 洸也  暁星高等学校  4: 37: 01 
26 竹内 一貴  光明学園相模原高等学校  4: 40: 10 
27 保土田 歩  光明学園相模原高等学校  4: 40: 16 
28 平田 祥大  横浜高等学校  4: 41: 24 
29 澤口 瑛士  武蔵野高等学校  4: 42: 16 
30 中里 誠太  光明学園相模原高等学校  4: 43: 66 
31 吉益 遥希  光明学園相模原高等学校  4: 44: 43 
32 市川 和英  上田西高校  4: 45: 09 
33 新井 海光  都立田無高校  4: 47: 03 
34 大塚 淳正  相模原総合高校  4: 47: 17 
35 安藤 陸翔  光明学園相模原高等学校  4: 50: 31 
36 柏原 快飛  東京都立秋留台高等学校  4: 59: 62 
37 阪口 堅太  東京都立秋留台高等学校  5: 06: 29 
38 平間 悠人  武蔵野高等学校  5: 20: 92 

中学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 岡田 篤頼  暁星中学校  5: 32: 36 

男子3000m

実業団など

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 福元 翔輝  東京陸協  8: 44: 91 
2 原田 景人  KMC陸上クラブ  9: 22: 10 

大学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 鎌田 航生  法政大学  8: 20: 20 
2 安田 快聖  国士舘大学  8: 32: 05 
3 三代 和弥  国士舘大学  8: 35: 07 
4 落合 倭和  国士舘大学  8: 37: 24 
5 野中 創太  国士舘大学  8: 38: 17 
6 宮元 雄大  国士舘大学  8: 39: 19 
7 佐藤 悠貴也  国士舘大学  8: 41: 71 
8 緒方 春斗  法政大学  8: 42: 08 
9 木原 昴  国士舘大学  8: 44: 60 
10 福岡 亮宏  国士舘大学  8: 45: 59 
11 佐々木 亮斗  国士舘大学  8: 49: 78 
12 植木 雄大  国士舘大学  8: 54: 11 
13 徳永 裕樹  法政大学  8: 54: 97 
14 長谷川 泰生  国士舘大学  8: 57: 23 
15 佐々木 岳史  国士舘大学  9: 17: 64 

高校

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 西田 大智  埼玉栄高校  8: 25: 57 
2 鈴木 伸弥  水城高校  8: 27: 68 
3 花岡 寿哉  上田西高校  8: 35: 44 
4 熊谷 澪  中京高校  8: 35: 45 
5 湯野川 創  東海大相模高校  8: 42: 08 
6 武田 寧登  上田西高校  8: 42: 78 
7 草刈 恭弓  東海大相模高校  8: 43: 04 
8 矢部 慎之介  東海大相模高校  8: 43: 14 
9 瀬川 航平  東海大相模高校  8: 43: 23 
10 市川 真優  東海大相模高校  8: 44: 18 
11 北山 大翔  東海大相模高校  8: 44: 64 
12 志村 紘佑  光明学園相模原高等学校  8: 45: 81 
13 西坂 昂也  光明学園相模原高等学校  8: 46: 20 
14 美谷 佳輝  西武台千葉高校  8: 47: 31 
15 渡辺 大喜  小林高校  8: 47: 
16 有泉 壮馬  東海大相模高校  8: 48: 24 
17 矢野 朱馬  宮崎日大高校  8: 51: 41 
18 赤平 翔  光明学園相模原高等学校  8: 52: 48 
19 中谷 涼誠  光明学園相模原高等学校  8: 54: 11 
20 繁永 永遠  大分東明高校  8: 57: 50 
21 大岩 海里  東海大相模高校  9: 00: 70 
22 歌田 慶上  美弥青嶺高校  9: 01: 47 
23 竹林 慧太  光明学園相模原高等学校  9: 09: 50 
24 飯田 陽仁  東海大相模高校  9: 09: 83 
25 遠藤 滉大  光明学園相模原高等学校  9: 09: 88 
26 勝碕 玄  光明学園相模原高等学校  9: 23: 44 
27 藤城 湧人  光明学園相模原高等学校  9: 29: 85 
28 岡崎 大知  光明学園相模原高等学校  9: 35: 37 
29 鈴木 大也  光明学園相模原高等学校  9: 36: 28 
30 竹内 一貴  光明学園相模原高等学校  9: 58: 66 
31 佐藤 匠  明星学園中学校  9: 59: 44 
32 北郷 快  光明学園相模原高等学校  10: 02: 15 
33 保土田 歩  光明学園相模原高等学校  10: 08: 42 
34 吉益 遥希  光明学園相模原高等学校  10: 09: 74 
35 中里 誠太  光明学園相模原高等学校  10: 17: 38 
36 安藤 陸翔  光明学園相模原高等学校  10: 25: 66 

男子5000m

実業団など

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 兼重 優介  GRlab  15: 44: 77 
2 風間 健範  笛吹市陸協  16: 49: 90 

大学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 大川 歩夢  東京経済大学  13: 56: 19 
2 松岡 竜矢  日本大学  13: 56: 80 
3 樋口 翔太  日本大学  14: 01: 19 
4 樋田 侑司  東京経済大学  14: 16: 97 
5 鎌田 航生  法政大学  14: 21: 58 
6 宗像 直輝  法政大学  14: 22: 71 
7 竹蓋 草太  拓殖大学  14: 22: 99 
8 川上 有生  法政大学  14: 43: 03 
9 河田 太一平  法政大学  14: 48: 39 
10 盛重 完英  桜美林大学  14: 55: 48 
11 中園 慎太朗  法政大学  14: 57: 90 
12 細迫 海気  法政大学  15: 01: 15 
13 小池 彪  東京経済大学  15: 04: 35 
14 蟹江 達樹  東京経済大学  15: 05: 63 
15 原川 凌  東京経済大学  15: 12: 93 
16 正田 盛起  拓殖大学  15: 14: 62 
17 原田 龍生  拓殖大学  15: 25: 94 
18 稲毛 崇斗  法政大学  15: 30: 45 
19 池田 一貴  法政大学  15: 35: 88 
20 髙木 克嘉  拓殖大学  15: 51: 36 
21 倉橋 啓人  東京学芸大学  16: 45: 77 

高校

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 森 春樹  北海道栄高校  14: 18: 53 
2 田中 大稀  相洋高校  14: 46: 89 
3 宮崎 暖大  藤沢翔陵高校  14: 52: 73 
4 藤本 雄大  北海道栄高校  14: 56: 75 
5 辻原 輝  藤沢翔陵高校  14: 58: 48 
6 井上 寛大  北海道栄高校  15: 02: 58 
7 金木 健次郎  都立田無高校  15: 12: 33 
8 廣田 陸  北海道栄高校  15: 14: 82 
9 塚本 陸斗  藤枝明誠高  15: 21: 35 
10 荒谷 洋輔  藤沢翔陵高校  15: 33: 35 
11 矢後 銀次  藤沢翔陵高校  15: 34: 85 
12 下山 立眞  北海道栄高校  15: 36: 84 
13 稲光 希竜  藤沢翔陵高校  15: 48: 58 
14 大関 輝絋  北海道栄高校  15: 51: 80 
15 篠田 雅央  南平高校  16: 49: 69 
16 山谷 祐  南平高校  17: 12: 80 
17 坂西 明日真  相模原総合高校  17: 21: 81 
18 笠川 優  都立田無高校  17: 45: 91 
19 内田 賢吾  都立田無高校  18: 06: 89 
20 大塚 淳正  相模原総合高校  18: 25: 72 
21 柴田 耕佑  都立八王子東高校  19: 03: 50 

男子10000m

大学

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 成島 航己  専修大学  29: 32: 59 
2 田島 洸樹  専修大学  30: 05: 10 
3 田中 佑樹  国士舘大学  30: 33: 51 
4 増田 悠希  専修大学  30: 34: 39 
5 南 美空翔  専修大学  30: 35: 54 
6 福元 翔輝  東京陸協  30: 39: 62 
7 横山 佑羽  専修大学  30: 42: 29 
8 所 倖平  国士舘大学  30: 43: 70 
9 山本 雷我  国士舘大学  30: 44: 26 
10 木村 聖哉  国士舘大学  30: 47: 99 
11 足立 龍星  専修大学  30: 50: 11 
12 宮永 一輝  専修大学  31: 23: 20 
13 鈴木 啓磨  拓殖大学  31: 37: 69 
14 山城 弘弐  専修大学  32: 01: 69 
15 眞田 稜生  国士舘大学  32: 05: 20 
16 森 瞳磨  国士舘大学  32: 30: 61 
17 松元 司  国士舘大学  33: 18: 48 
18 三浦 和希  東京都立大学  33: 45: 94 

コメント

タイトルとURLをコピーしました