【第 200 回東海大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第200回東海大学長距離競技会が2021年3月28日、秦野カルチャーパーク陸上競技場で行われました。

今回は第200回東海大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

199回 198回

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

第200回東海大学長距離競技会の結果

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 森 美 空 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:21.95
2 野 中 海 音 2  西浜中 2:23.32
3 小 林 杏 奈 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:23.94
4 飯 髙 里 虹 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:29.65
5 田 坂 望 愛 1  美濃加茂高 2:30.52
6 上 原 未 羽 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:34.34
7 酒井日菜子 1  万騎が原中 2:40.63
8 松 本 璃 子 1  万騎が原中 2:41.57
9 金子紗織里 1  万騎が原中 2:42.59
10 福田愛桜羽 3  松林中 2:43.04

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 石 井 将 人 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:16.41
2 市 川 鷲 空 2  綾瀬城山中 2:18.33
3 井 上 吏 樹 2  鶴見高 2:18.40
4 猪 浦 幸 太 2  希望が丘中 2:21.20
5 石 橋 直 久 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:21.32
6 小 高 大 器 1  生田高 2:23.29
7 髙比良海斗 2  綾瀬城山中 2:28.07
8 鈴 木 翔 真 1  綾瀬城山中 2:28.80
9 佐 藤 結 希 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:33.24

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 仲井真タイ剣人 1  関東学院大 1:53.89
2 北 畠 誉 4  法大Ⅱ部 1:56.94
3 猪 浦 貫 太 1  保土ケ谷高 1:59.18
4 佐 藤 壮 真 1  保土ケ谷高 2:01.86
5 木 村 快 2  旭中 2:02.27
6 鈴 木 伸 幸 2  日体大柏 2:06.70
7 神 山 雷 羅 1  八王子高 2:07.79
8 西 川 智 紘 1  日体大柏 DNS

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 丸山あおい 2  横浜DeNAランニングクラブ 5:00.19
2 山田凜依奈 2  相模中 5:12.06
3 児 玉 千 依 1  北里大 5:14.73
4 中 渡 玲 2  荻野中 5:16.27
5 外 間 結 那 2  矢口ランニングクラブ 5:16.39
6 和 田 心 春 2  東大和4中 5:20.31
7 繁 澤 花 奈 1  山手学院高 5:23.52
8 中山美紗姫 2  荻野中 5:25.16
9 荒 井 愛 香 1  綾瀬城山中 5:25.97
10 谷 川 寧 音 3  山手学院中 5:47.47
11 中 村 凜 2  山手学院高 5:57.99
12 山 田 桃 子 2  山手学院高 6:09.10
13 西 山 花 音 2  矢口ランニングクラブ 6:20.43
14 醍 醐 映 那 2  浜須賀中 DNS
15 岩田明日香 2  山手学院高 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 田 香 織  パナソニック 4:30.33
2 内藤早紀子  パナソニック 4:31.45
3 樽本つかさ  第一生命グループ 4:31.94
4 大橋日茉理 1  日体大柏 4:34.40
5 不破聖衣来 3  健大高崎 4:43.55
6 梅 﨑 可 愛 3  東海大福岡 4:46.15
7 山 下 花 音 1  拓殖大 4:47.76
8 山 田 涼 雅 2  岡崎学園高 4:50.40
9 吉川つぼみ 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:52.36
10 畑 和 希 2  浜須賀中 4:52.55
11 杉 本 桃 香 3  横浜豊田 4:54.46
12 小 川 颯 愛 2  岡崎学園高 4:59.43
13 土 井 菜 摘 1  拓殖大 DNS
14 杉 浦 未 蘭 1  岡崎学園高 DNS
15 野茂真美咲 1  岡崎学園高 DNS
16 門 脇 奈 穂 3  仙台育英 DNS

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 仁 岸 空 蒼 3  横浜市立領家 4:29.62
2 今 井 拓 海 2  浜須賀中 4:34.44
3 小 沼 虎 白 1  浜須賀中 4:38.48
4 米 持 佑 樹 2  横浜市立領家 4:38.52
5 藤 原 啓 太 1  浜須賀中 4:38.92
6 増 永 桜 埜 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:42.49
7 市 川 碧 1  浜須賀中 4:43.12
8 土 屋 亘 輝 2  アップルスポーツカレッジ 4:47.55
9 鴨生宗一郎 2  領家中 4:49.18
10 畔 田 湧 生 3  逗子開成中 4:49.19
11 木 下 裕 基 3  領家中 5:08.68
12 勝 山 倖 輔 1  逗子開成高 5:11.60
13 吉家研一郎 1  逗子開成高 5:20.01
14 河 内 道 光 1  加藤学園 5:29.83
15 小 野 晃 誠 1  領家中 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 片 野 滉 介 2  相模中 4:24.28
2 笹 野 太 希 2  日体大柏 4:26.07
3 原 田 幸 宜 2  四日市中部中 4:27.02
4 稲 本 瑛 太 1  逗子開成高 4:28.88
5 田 島 空 河 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:29.38
6 田玄呼次郎 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:29.42
7 佐 藤 蓮 3  逗子開成中 4:29.93
8 藤 田 海 斗 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:30.57
9 川 路 智 哉 2  万騎が原中 4:31.06
10 堀 田 陸 人 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:31.82
11 金 子 夏 輝 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:33.22
12 秦 伊 槻 2  万騎が原中 4:35.47
13 半 田 瑞 貴 1  逗子開成高 4:37.62
14 山 﨑 悟 2  綾瀬城山中 4:37.68
15 吉 田 智 之 3  逗子開成中 4:45.14
16 益 田 翔 輝 2  相模中 4:45.73
17 井 上 久 遠 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:56.33

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐 上 湘 哉 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:09.60
2 中 里 温 明 2  清新JAC 4:12.72
3 三 浦 向 陽 2  松林中 4:13.15
4 宇 津 木 亮  東京陸協 4:13.40
5 岩 本 大 知 1  逗子開成高 4:18.81
6 福 嶋 拓 人  綾瀬市陸協 4:19.17
7 中村幸太郎 2  清新JAC 4:19.28
8 牧 野 碧 斗 1  北里大 4:19.32
9 小 林 天 1  清新JAC 4:19.50
10 木 村 快 2  旭中 4:21.90
11 内 堀 翼 2  丸子北中 4:21.90
12 船 津 航 世 3  浜須賀中 4:26.71
13 苅 谷 春 岳 1  生田高 4:26.90
14 渡 辺 空 羅 3  一宮中 4:27.18
15 田 中 慧 伊 3  横浜豊田 4:28.35
16 浅 井 怜 2  清新JAC 4:29.68
17 市 川 和 英 1  上田西高 4:45.79

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 新 田 涼 晴 1  中 京  3:59.25
2 藤 田 康 平 3  湘南工科大 4:01.76
3 指 宿 佑 将  秦野市役所 4:02.90
4 木 内 桜 澄 2  平田野中 4:04.05
5 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所 4:07.65
6 バンダーヒューエル和 1  法大Ⅱ部 4:09.87
7 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:10.10
8 大 森 郁 夫  三島走友会 4:11.68
9 山 瀬 春 樹 1  法大Ⅱ部 4:12.47
10 小野蒼一郎 1  法大Ⅱ部 4:13.83
11 藤 井 優 吾  静岡陸協 4:17.96
12 白 橋 遥 輝 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:22.97
13 本 多 健 亮 1  東京大 DNF
14 山 田 涼 太 2  浜須賀中 DNS
15 杉 田 晃 大 3  竜海中 DNS

男子1500m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 飯 澤 千 翔 2  東海大 3:43.92
2 溝 口 仁 1  東海大 3:45.32
3 安 倍 優 紀 1  東海大 3:46.13
4 花牟礼隆太 2  東海大 3:47.09
5 島 﨑 昇 汰 2  神奈川大 3:52.10
6 松 﨑 健 悟 3  東海大 3:53.26
7 竹 井 祐 貴 3  亜細亜大 3:53.80
8 キャロル デェール健  平塚市陸協 3:55.98
9 青 木 丈 侑 3  久居東中 3:58.23
10 野 中 拓 海 2  関東学院大 4:04.26
11 伊 藤 翔 流 2  千葉陸協 4:08.51
12 吉 村 瑞 樹  JTARC DNS
13 瑞慶覧裕介  JTARC DNS
14 外 間 勇 太  JTARC DNS

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 妹 尾 晴 華 2  東海大学付属静岡翔洋高 10:40.57
2 依 田 采 巳 1  東海大学付属静岡翔洋高 10:46.28
3 甲 斐 星 波 3  東海大学付属静岡翔洋高 10:49.15
4 下玉利那美 3  浜松北浜中 10:56.89
5 野 上 愛 加 2  東海大学付属静岡翔洋高 10:59.81
6 岩 崎 茉 菜 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:02.03
7 清 水 美 月 3  藤枝AC 11:04.38
8 伊東未来音 3  静岡東中 11:07.14
9 志 関 杏 美 2  日体大柏 11:09.13
10 吉 塲 深 月 3  榛原中 11:19.17
11 平 塚 心 南 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:22.15
12 山口ひかり 1  笛吹高 11:34.99
13 新 井 ゆ ず 1  松蔭大 11:36.18
14 甲 斐 美 波 3  マイティマウス 11:39.07
15 塚 越 栞 菜 2  笛吹高 11:45.51
16 尾 崎 舞 佳 2  相模原中 11:46.85
17 藤 田 萌 香 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:48.61
18 境野はるか 2  万騎が原中 11:50.07
19 田 中 海 優 3  吉原二中 11:58.42
20 國 分 小 夏 3  横浜豊田 11:58.84
21 澤 田 琉 杏 2  笛吹高 12:06.74
22 岩間あおい 2  笛吹高 12:15.77
23 橋 川 佳 奈 3  富士岡中 12:17.99
24 中 倉 咲 和 3  松林中 12:30.88
25 中 川 恵 理 3  島田二中 13:37.17
26 市 川 祥 帆 2  東海大学付属静岡翔洋高 14:32.17
27 執行真莉愛 1  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
28 小 野 小 姫 1  笛吹高 DNS
29 田草川麻衣 2  笛吹高 DNS
30 北 村 奏 良 1  笛吹高 DNS
31 山口はる菜 2  笛吹高 DNS
32 西 條 那 菜 1  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
33 新 村 瑠 奈 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 兼 重 志 帆  GRlab 9:22.76
2 原 田 紋 里  第一生命グループ 9:23.36
3 森 田 香 織  パナソニック 9:27.83
4 髙 橋 葵 2  日体大柏 9:37.00
5 中 村 優 希  パナソニック 9:42.21
6 内藤早紀子  パナソニック 9:43.36
7 瀬 木 彩 花 1  美濃加茂高 9:47.62
8 古澤日菜向 2  佐賀清和 9:56.35
9 石川藍 2  水戸ランナー塾 9:57.02
10 塩野愛梨花 2  日体大柏 9:58.73
11 小 松 和 3  いわき秀英高 9:59.08
12 森 磨 皓  パナソニック 10:01.78
13 岡 田 叶 恵 3  松蔭大 10:03.83
14 水 沼 千 紗 3  東 京  10:09.26
15 千 葉 妃 華 1  東海大学付属静岡翔洋高 10:09.68
16 臼 井 瑠 花 2  横浜DeNAランニングクラブ 10:13.50
17 森 樹 香 2  日体大柏 10:16.00
18 倉 田 愛 実 1  東海大相模高 10:20.70
19 青 山 由 佳  相模原市役所RC 10:23.01
20 鯨 井 聖 美 3  花咲徳栄高 10:26.74
21 堀川由香里 3  松蔭大 10:30.68
22 伊井萌佑子 1  拓殖大 10:34.76
23 梅 木 優 子 1  拓殖大 10:43.97
24 臼 井 美 空 2  中 京  10:46.18
25 岩 井 沙 祈 3  印旛明成高 10:46.26
26 千葉祐希乃 2  東海大相模高 10:55.39
27 佐 野 光 紀 2  東海大相模高 11:00.01
28 松 本 和 奏 2  市立金沢高 11:22.47
29 高橋愛莉沙 1  東海大 11:32.68
30 星 野 凜 3  宇都宮文星女子高 DNS
31 櫛 田 沙 弓 3  いわき秀英高 DNS
32 柴 田 華 1  市立金沢高 DNS
33 山 地 茉 娃 1  日体大柏 DNS

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 長谷川隆智  足柄上郡陸協 9:51.56
2 宮 下 楓 也 1  山手学院高 10:01.45
3 中 村 大 地 2  山手学院高 10:04.28
4 岩 下 賢 弥 1  保土ケ谷高 10:04.69
5 山 室 大 智 2  山手学院高 10:05.07
6 小 塚 希 生 1  横浜DeNAランニングクラブ 10:08.05
7 本 木 雅 規 2  清新JAC 10:10.25
8 大 藤 真 之 1  清新JAC 10:13.72
9 山 口 翔 輝 3  島田二中 10:17.14
10 及 川 純 輝 1  保土ケ谷高 10:20.75
11 阪 啓 輝 1  八王子高 10:21.50
12 熊 澤 大 輝 3  松林中 10:27.74
13 清 水 誠 真 1  綾瀬城山中 10:32.03
14 吉 見 旭 弘 1  山手学院高 10:32.51
15 福 永 倫 己 1  山手学院高 10:38.03
16 加 藤 琉 翔 1  綾瀬城山中 10:38.46
17 大 村 詩 3  葉梨中 10:38.59
18 佐川翔夢也 1  浦和実業高 10:39.36
19 増 永 涼 大 3  東海大相模中等部 10:41.72
20 髙 橋 遼 馬 3  逗子開成中 10:55.35
21 熊 崎 陸 2  清新JAC 11:08.21
22 岡 本 栞 治 2  綾瀬城山中 11:10.82
23 近 藤 大 智 1  中部大学第一高 DNS
24 石 松 慧 大 1  逗子開成高 DNS
25 長 澤 拓 海 3  山手学院中 DNS
26 伊 藤 晴 琉 1  山手学院高 DNS
27 永 井 陽 大 3  横浜DeNAランニングクラブ DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 島 津 大 叶 2  浦和実業高 9:18.15
2 松 永 卓 也 2  逗子開成高 9:18.31
3 田 中 伶 央 1  石和中 9:23.86
4 黒 野 隆 2  中部大学第一高 9:27.60
5 小 木 曽 律 2  万騎が原中 9:28.00
6 永 井 藍 士 3  浅羽中 9:28.80
7 大 岩 龍 介 2  浦和実業高 9:32.90
8 赤 渕 来 地 2  浦和実業高 9:36.35
9 谷 大 智 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:38.35
10 中 村 旭 翔 3  吉田中 9:38.99
11 常 田 康 介 2  山手学院高 9:40.33
12 川 村 竜 也 1  山手学院高 9:41.84
13 金 高 哲 平 1  浦和実業高 9:41.92
14 登 内 健 人 1  生田高 9:44.25
15 西 岡 裕 喜 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:45.41
16 豊 田 諒 月 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:46.46
17 石 丸 大 夢 3  西益津中 9:46.50
18 大久保仁稀 2  城南中 9:47.84
19 竹 森 雅 人 2  山手学院高 9:47.92
20 妹 尾 祐 聖 3  小山中 9:47.98
21 山 本 拓 歩 2  清新JAC 9:49.11
22 羽 柴 正 康 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:49.40
23 高 田 大 輝 2  生田高 9:51.24
24 小 林 駆 1  清新JAC 9:54.83
25 三 上 陸 空 2  岡津中 10:10.16
26 土 方 将 嗣 1  生田高 10:15.87
27 高 岡 凌 大 2  浦和実業高 10:48.77
28 馬 場 航 汰 3  浜岳中 DNS
29 森 一 真 1  石和中 DNS
30 冠 琳 太 1  鎌倉学園 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 飯 干 凌 成 2  小林高 8:39.24
2 上 里 聡 史 1  東海大 8:40.72
3 新 井 友 裕 2  浦和実業高 8:42.24
4 小 出 橘 平 3  高知中央高 8:43.89
5 池 野 竜 正 1  東海大 8:45.00
6 後 藤 天 馬 2  浦和実業高 8:47.03
7 岡 田 涼 斗 2  浦和実業高 8:49.26
8 兼 重 優 介  GRlab 8:49.73
9 辻京佑 3  立大 8:50.37
10 橋 本 修 弥 1  東海大 8:52.41
11 安 東 海 音 2  西脇中 8:52.64
12 神 邑 亮 佑 2  清新JAC 8:54.05
13 大 脇 皐 聖 3  東海大学付属静岡翔洋高 8:55.72
14 佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園 8:57.69
15 藤 尾 岳 穂 3  万騎が原中 8:59.56
16 小 林 慶 太 3  横浜DeNAランニングクラブ 9:00.53
17 馬 場 勇 希 3  立 大  9:01.24
18 高 橋 叶 夢 3  横浜豊田 9:01.63
19 川 上 竜 也 2  東海大 9:01.74
20 佐 藤 嘉 紀 2  浦和実業高 9:02.74
21 武 田 拓 樹 1  立 大  9:03.02
22 松 村 達 也 2  大網中 9:03.28
23 原 田 侑 宜 2  四日市中部中 9:03.58
24 須 藤 大 地 1  浦和実業高 9:10.02
25 藤谷海空斗 2  横浜市立領家 9:10.05
26 小 東 玄 汰 2  中部大学第一高 9:11.12
27 斉 藤 享 吾  秦野市陸協 9:11.62
28 宮 沢 友 綺 1  生田高 9:23.43
29 中 村 佑 真 2  KJR Legacy 9:27.66
30 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園 9:28.25
31 大和田純平 1  中部大学第一高 9:28.73
32 小 林 稜 士 2  綾瀬城山中 9:31.09
33 澤 田 薫 2  渋谷幕張高 9:38.87
34 内 山 椋 太 2  朝明中 9:48.86
35 鈴 木 智 喜 3  沼津市立第二中 9:49.43
36 矢 野 由 悟 1  鎌倉学園 DNS
37 溝 口 銀 二 1  中 京  DNS
38 山 本 大 夢 1  中 京  DNS
39 尾 上 雄 大 1  日体大柏 DNS
40 小 林 青 弥 3  札幌日大高 DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 石原翔太郎 1  東海大 7:58.26
2 市 村 朋 樹 3  東海大 8:01.27
3 ミラー千本真章 2  立 大  8:03.57
4 斎 藤 俊 介 3  立大 8:05.28
5 服 部 大 暉 4  愛知工業大 8:07.25
6 濵地進之介 2  東海大 8:07.80
7 喜 早 駿 介 1  東海大 8:08.22
8 大 池 達 也  トヨタ紡織 8:08.47
9 服 部 凱 杏 1  立 大  8:08.73
10 吉 田 響 3  東海大学付属静岡翔洋高 8:08.91
11 溝 口 仁 1  東海大 8:09.83
12 入 田 優 希 1  東海大 8:13.87
13 竹 井 祐 貴 3  亜細亜大 8:15.37
14 竹 村 拓 真 2  東海大 8:17.46
15 飯 澤 千 翔 2  東海大 8:19.10
16 鈴 木 天 智 2  一関学院高 8:19.28
17 内 田 賢 利 1  立 大  8:19.61
18 河 村 知 樹  トヨタ紡織 8:19.81
19 水 野 龍 志 3  小林高 8:21.74
20 加藤駆 1  立 大  8:22.64
21 小野田勇次  トヨタ紡織 8:23.52
22 上 奥 輝 2  西条農業 8:25.32
23 関 口 絢 太 1  立 大  8:26.58
24 中 山 凛 斗 1  立 大  8:28.84
25 宇留田竜希 2  東海大 8:32.10
26 黒 田 航 世 2  立 大  8:37.74
27 黒 木 瞬  甲斐市陸協 8:43.61
28 稲 毛 悠 太  プレス工業 8:45.85
29 柴 田 侑 1  滋賀学園高 8:59.70
30 花牟礼隆太 2  東海大 DNF
31 安 倍 優 紀 1  東海大 DNF
32 松 﨑 健 悟 3  東海大 DNF
33 梶 谷 優 斗 3  滋賀学園高 DNF
34 キャロル デェール健  平塚市陸協 DNS
35 藤 江 千 紘  プレス工業 DNS
36 小 野 寺 悠 4  帝京大 DNS
37 徳 丸 寛 太 3  鹿児島実業高 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 﨑 考 寛  秦野RC 16:16.44
2 明 石 勇 矢 4  法大Ⅱ部 16:27.49
3 竹 内 朝 輝 1  上田西高 16:30.43
4 志 村 悠 平  甲斐市陸協 16:38.33
5 宮 田 浩 平 1  逗子開成高 17:01.38
6 下 島 千 明  多摩川クラブ 17:02.54
7 田 中 秀 弥 1  逗子開成高 17:05.26
8 新 谷 満  海老名陸協 17:09.54
9 松 浦 幹 太 2  東海大学付属静岡翔洋高 17:15.69
10 大 石 航 多 1  東海大学付属静岡翔洋高 17:16.46
11 早 川 隆 輝 1  笛吹高 17:19.26
12 金 成 朋 也 2  山手学院高 17:22.19
13 勝 又 康 博 1  東海大学付属静岡翔洋高 17:25.99
14 黒 川 理  ST函南 17:33.73
15 早 坂 亮 馬 1  逗子開成高 17:41.66
16 先 崎 俊 亮 2  東京大 17:43.71
17 岩 間 勇 翔 1  笛吹高 17:55.15
18 藤 平 智 行 2  逗子開成高 17:56.21
19 川 﨑 泰 弘  東京陸協 18:07.63
20 地 場 智 也 1  笛吹高 18:18.38
21 遠 藤 天 馬 3  相模原中 18:24.58
22 山内康士朗 3  相模原中 18:30.33
23 泉 琥 太 朗 3  相模原中 19:54.38
24 塚 原 康 平 1  加藤学園 20:13.76
25 髙 田 恭 羽 1  加藤学園 DNS
26 松 山 柚 太 3  鎌倉学園 DNS
27 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園 DNS
28 金 井 正 樹 2  鎌倉学園 DNS
29 伊 藤 穂 高 2  鎌倉学園 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 丸 山 太 一 1  星槎道都大 15:37.88
2 西 川 昂 希 2  東海大学付属静岡翔洋高 15:45.00
3 秋 吉 元  海老名陸協 15:49.86
4 成 澤 爽 1  上田西高 15:52.43
5 原 嘉 賢  中郡陸協 15:53.13
6 志 村 仁 夢  甲斐市陸協 15:53.34
7 渡 邊 駿 斗 2  中 京  15:54.10
8 田 口 紫 音 2  上田西高 15:55.44
9 竹 田 柊 2  東農大二 15:55.67
10 矢沢真太郎 2  鎌倉学園 15:56.14
11 長 谷 川 光 2  湘南工科大 16:03.06
12 藤 井 優 吾  静岡陸協 16:06.51
13 原 寛 樹 2  北里大 16:08.93
14 高 坂 優 太 1  星槎道都大 16:09.36
15 本 多 健 亮 1  東京大 16:17.52
16 川 原 翔 太 2  三浦学苑高 16:24.07
17 下 條 拓 馬 1  生田高 16:26.39
18 山 本 翔 太 1  市立金沢高 16:33.86
19 太 田 瑞 貴 1  星槎道都大 16:43.90
20 小野竜之介 3  相模原中 16:47.28
21 熊 野 光 将 2  三浦学苑高 16:49.32
22 鈴 木 怜 生 2  鵠沼高 16:50.21
23 橋 本 晃 太 2  八王子高 16:54.24
24 岡 本 樹 2  東海大学付属静岡翔洋高 17:02.24
25 増 永 峰 土 2  逗子開成高 17:05.18
26 佐々治圭人 3  山北高 17:16.67
27 松 井 光 樹 2  笛吹高 17:37.99
28 西 川 直 希 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
29 浅 野 隼 汰 2  中 京  DNS
30 渡 邊 凱 斗 2  中 京  DNS
31 加 藤 泰 斗 3  東京大 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 颯 1  湘南工科大 15:14.44
2 親 里 海 輝 3  流経大柏高 15:20.82
3 丸 昂 生 2  日体大柏 15:22.27
4 神 部 大 希 2  中部大学第一高 15:24.15
5 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:32.46
6 大 澤 隼 人  秦野RC 15:35.21
7 市 川 真 優 2  東海大相模高 15:37.77
8 佐 々 木 陸 1  中 京  15:39.98
9 北 山 大 翔 1  東海大相模高 15:41.92
10 池 谷 彗 斗 2  笛吹高 15:42.47
11 橘 雷 斗 1  東海大学付属静岡翔洋高 15:42.70
12 有 泉 壮 馬 1  東海大相模高 15:46.45
13 高 野 多 聞 2  鶴見高 15:46.95
14 平 山 尭 之 3  水城高 15:48.11
15 飯 田 諒 平 4  法大Ⅱ部 15:52.96
16 宮 田 一 馬 2  東京大 15:54.79
17 大 竹 雄 大 2  日体大柏 15:56.52
18 高 田 聖 也 1  三浦学苑高 15:57.46
19 大 岩 海 里 2  東海大相模高 15:59.05
20 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園 15:59.45
21 秦 野 稔 己  松戸市陸協 16:10.63
22 森 裕 哉 3  県岐阜商業高 16:29.40
23 原 木 康 佑 3  舞岡高 16:32.02
24 箕浦仁之介 1  県岐阜商高 17:10.45
25 有 田 達 輝 3  関東学院高 DNS
26 平 塚 宏 伸 2  日体大柏 DNS
27 丸 山 團 士 1  日体大柏 DNS
28 佐 竹 響 3  鎌倉学園 DNS
29 中 村 郭 斗 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
30 渡 邉 有 翔 2  鎌倉学園 DNS
31 玉田優乃介 3  大分東明高 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 箱 田 優 馬 3  水城高 15:06.43
2 平 松 龍 青 1  中部大学第一高 15:06.91
3 榎 本 晃 大 3  日大三島高 15:10.17
4 上久保真紘 2  中央大AC 15:22.37
5 増 田 勇 太  茅ヶ崎市役所 15:24.40
6 對 馬 楓 太 1  星槎道都大 15:28.40
7 西 森 市 直 1  東農大二 15:30.35
8 永 田 将 也 3  岡崎城西高 15:32.11
9 武 井 蒼 真 2  甲府工 15:33.37
10 関 日 向 汰 1  東海大学付属静岡翔洋高 15:34.69
11 金木健次朗 2  田無高 15:37.45
12 福 田 侑 生 3  鎌倉学園 15:38.47
13 益 山 颯 琉 2  上田西高 15:39.56
14 和 田 晴 之 1  三浦学苑高 15:43.57
15 市 川 慶 2  笛吹高 15:47.05
16 石 井 飛 羽 1  東農大二 15:50.53
17 小 林 隼 人 1  上田西高 15:51.22
18 石 倉 颯 人 2  佐渡高 16:05.82
19 樺 澤 温 輝 1  東農大二 16:16.15
20 田 畑 音 藍 2  中 京  16:16.89
21 若 林 夢 希 2  盛岡大学附属高 16:25.21
22 小 澤 航 3  青山陸上愛好会 16:27.61
23 本 田 伊 吹 3  鎌倉学園 DNS
24 佐 野 涼 介 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
25 丸 岡 春 翔 1  清風高 DNS
26 小 牧 康 生 2  清風高 DNS
27 須藤航一郎 2  鎌倉学園 DNS
28 内 堀 勇 3  城南中 DNS
29 後 藤 留 生 2  中部大学第一高 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 須 藤 拓 海  秦野市陸協 14:45.59
2 下 館 真 樹 3  星槎道都大 14:50.55
3 後 藤 瞭 太 2  立 大  14:50.96
4 林 祐 正 1  清風高 14:52.94
5 冨永己太朗 2  暁秀高 14:53.89
6 畑 山 陽 星 2  清風高 14:54.93
7 折 居 幸 成 2  横須賀高 14:57.05
8 諸 岡 一 也 1  大阪陸協 15:07.46
9 安 達 悠 雅 1  清風高 15:07.99
10 石 鍋 拓 海 3  立 大  15:08.56
11 瀬 川 航 平 1  東海大相模高 15:10.52
12 岡 部 翔 真 3  国武大 15:11.81
13 原 口 照 規 2  清風高 15:16.50
14 成 田 翔 馬 3  開新高 15:17.37
15 金城快 2  立 大  15:22.23
16 武 田 寧 登 1  上田西高 15:24.57
17 白 坂 秀 虎 3  城西高 15:36.36
18 水 上 紘 汰 2  甲府一高 15:38.54
19 鈴 木 稜 2  三浦学苑高 15:39.34
20 高 木 結 飛 1  中 京  15:47.13
21 矢部慎之介 1  東海大相模高 15:48.29
22 新 名 司 2  須磨学園高 15:49.57
23 駒 井 元 貴 1  甲府一高 15:54.85
24 齋 藤 元 3  湘南工科大 16:04.19
25 長岡甲斐斗 4  法大Ⅱ部 16:05.51
26 笹 井 南 斗 4  法大Ⅱ部 DNF
27 可 児 悠 貴 1  東海大相模高 DNS
28 曽 根 直 也 3  鎌倉学園 DNS
29 山 崎 兼 吾 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
30 伊 藤 祐 斗 2  市立金沢高 DNS
31 上野裕一郎  セントポールクラブ DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 駿 介 1  関東学院大 14:23.06
2 鳥 井 健 太 1  清風高 14:27.13
3 宮 岡 凛 太 3  鎌倉学園 14:27.61
4 織 橋 巧 1  中 京  14:33.51
5 田中裕一朗 2  清風高 14:39.58
6 原 由 幸  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:41.57
7 中 谷 隼 1  須磨学園高 14:45.78
8 大 迫 一 樹 2  亜細亜大 14:46.47
9 湯 野 川 創 2  東海大相模高 14:48.38
10 吉 岡 竜 希 2  亜細亜大 14:49.92
11 吉 岡 祥 希 2  亜細亜大 14:50.18
12 古 橋 空 弥 2  美濃加茂高 14:50.78
13 大 森 惇 史 3  大分東明高 14:51.34
14 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園 14:53.54
15 平 松 享 祐 1  中部大学第一高 14:54.56
16 森 田 大 介 3  札幌山の手高 14:58.42
17 畠 山 永 2  東農大二 14:58.97
18 淺井晴大郎 2  東農大二 14:59.91
19 草 刈 恭 弓 2  東海大相模高 15:04.73
20 萩 原 一 帆 1  東農大二 15:09.29
21 戸 川 一 樹 1  亜細亜大 15:09.74
22 清 水 寛 太 1  東農大二 15:14.73
23 熊 澤 諒 哉 1  湘南工科大 15:18.31
24 中 西 勝 輝 1  亜細亜大 15:20.20
25 山 内 孝 将 2  三浦学苑高 15:20.56
26 栗 本 航 希 1  県岐阜商高 15:21.53
27 岡 﨑 樹 2  中 京  15:23.53
28 姫 田 賢 希  ハートブレイク 15:45.34
29 飯 田 陽 仁 2  東海大相模高 15:47.86
30 鶴 田 拓 2  笛吹高 16:07.06
31 栗 原 舜 3  三浦学苑高 DNF
32 中 野 蒼 心 2  三浦学苑高 DNS
33 加 藤 優 弥 1  中 京  DNS
34 外 間 勇 太  JTARC DNS
35 藤本進次郎 2  清風高 DNS
36 田 中 誉 也  GRlab DNS
37 中原胡太郎 3  鹿児島工業高 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 ジョンソン モゲニ 1  遊学館高 13:40.27
2 イェゴン ヴィンセント 2  東国大 13:45.01
3 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:08.60
4 藤 村 共 広  スズキ 14:08.73
5 國 安 広 人 2  須磨学園高 14:10.09
6 辻 横 浩 輝  大阪ガス 14:12.69
7 花 岡 寿 哉 2  上田西高 14:13.71
8 岩 﨑 祐 也  大阪ガス 14:14.41
9 籔 下 響 大  大阪ガス 14:15.17
10 竹 中 博 駿 3  高岡向陵高 14:15.69
11 廣 瀨 大 貴  大阪ガス 14:16.63
12 永 島 陽 介 2  東農大二 14:19.09
13 三浦瞭太郎 3  東国大 14:23.83
14 宮平健太郎  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:25.39
15 兵藤ジュダ 2  東海大学付属静岡翔洋高 14:25.59
16 中 野 匠 2  東農大二 14:26.56
17 楠 木 悠 斗 3  小林高 14:27.78
18 冨 永 昌 輝 3  小林高 14:34.20
19 三 浦 一 真 1  遊学館高 14:36.38
20 熊 井 渓 人 1  須磨学園高 14:45.53
21 坂 口 歩 1  亜細亜大 14:49.36
22 須 田 大 志 2  桜美林大 14:51.48
23 山 下 伸 一  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:55.01
24 氏家圭一郎 3  東海大相模高 15:02.88
25 東 泉 大 河 1  東農大二 15:47.47
26 徳 丸 寛 太 3  鹿児島実業高 DNF
27 白 川 大 地 2  桜美林大 DNS
28 中 村 涼  大阪ガス DNS
29 村 吉 孝 海 3  鹿児島工業高 DNS
30 千 葉 廉 也 2  明治学院大 DNS
31 ルカ ムセンビ 2  東国大 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

高校

順位 選手名 所属 記録
1 田 坂 望 愛 1  美濃加茂高 2:30.52

中学

順位 選手名 所属 記録
1 森 美 空 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:21.95
2 野 中 海 音 2  西浜中 2:23.32
3 小 林 杏 奈 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:23.94
4 飯 髙 里 虹 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:29.65
5 上 原 未 羽 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:34.34
6 酒井日菜子 1  万騎が原中 2:40.63
7 松 本 璃 子 1  万騎が原中 2:41.57
8 金子紗織里 1  万騎が原中 2:42.59
9 福田愛桜羽 3  松林中 2:43.04

男子800m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 仲井真タイ剣人 1  関東学院大 1:53.89
2 北 畠 誉 4  法大Ⅱ部 1:56.94

高校

順位 選手名 所属 記録
1 猪 浦 貫 太 1  保土ケ谷高 1:59.18
2 佐 藤 壮 真 1  保土ケ谷高 2:01.86
3 鈴 木 伸 幸 2  日体大柏 2:06.70
4 神 山 雷 羅 1  八王子高 2:07.79
5 井 上 吏 樹 2  鶴見高 2:18.40
6 小 高 大 器 1  生田高 2:23.29

中学

順位 選手名 所属 記録
1 木 村 快 2  旭中 2:02.27
2 石 井 将 人 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:16.41
3 市 川 鷲 空 2  綾瀬城山中 2:18.33
4 猪 浦 幸 太 2  希望が丘中 2:21.20
5 石 橋 直 久 2  横浜DeNAランニングクラブ 2:21.32
6 髙比良海斗 2  綾瀬城山中 2:28.07
7 鈴 木 翔 真 1  綾瀬城山中 2:28.80
8 佐 藤 結 希 1  横浜DeNAランニングクラブ 2:33.24

女子1500m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 森 田 香 織  パナソニック 4:30.33
2 内藤早紀子  パナソニック 4:31.45
3 樽本つかさ  第一生命グループ 4:31.94

大学

順位 選手名 所属 記録
1 山 下 花 音 1  拓殖大 4:47.76
2 児 玉 千 依 1  北里大 5:14.73

高校

順位 選手名 所属 記録
1 大橋日茉理 1  日体大柏 4:34.40
2 不破聖衣来 3  健大高崎 4:43.55
3 梅 﨑 可 愛 3  東海大福岡 4:46.15
4 山 田 涼 雅 2  岡崎学園高 4:50.40
5 杉 本 桃 香 3  横浜豊田 4:54.46
6 小 川 颯 愛 2  岡崎学園高 4:59.43
7 繁 澤 花 奈 1  山手学院高 5:23.52
8 谷 川 寧 音 3  山手学院中 5:47.47
9 中 村 凜 2  山手学院高 5:57.99
10 山 田 桃 子 2  山手学院高 6:09.10

中学

順位 選手名 所属 記録
1 吉川つぼみ 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:52.36
2 畑 和 希 2  浜須賀中 4:52.55
3 丸山あおい 2  横浜DeNAランニングクラブ 5:00.19
4 山田凜依奈 2  相模中 5:12.06
5 中 渡 玲 2  荻野中 5:16.27
6 外 間 結 那 2  矢口ランニングクラブ 5:16.39
7 和 田 心 春 2  東大和4中 5:20.31
8 中山美紗姫 2  荻野中 5:25.16
9 荒 井 愛 香 1  綾瀬城山中 5:25.97
10 西 山 花 音 2  矢口ランニングクラブ 6:20.43

男子1500m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 キャロル デェール健  平塚市陸協 3:55.98
2 指 宿 佑 将  秦野市役所 4:02.90
3 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所 4:07.65
4 伊 藤 翔 流 2  千葉陸協 4:08.51
5 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:10.10
6 大 森 郁 夫  三島走友会 4:11.68
7 宇 津 木 亮  東京陸協 4:13.40
8 藤 井 優 吾  静岡陸協 4:17.96
9 福 嶋 拓 人  綾瀬市陸協 4:19.17

大学

順位 選手名 所属 記録
1 飯 澤 千 翔 2  東海大 3:43.92
2 溝 口 仁 1  東海大 3:45.32
3 安 倍 優 紀 1  東海大 3:46.13
4 花牟礼隆太 2  東海大 3:47.09
5 島 﨑 昇 汰 2  神奈川大 3:52.10
6 松 﨑 健 悟 3  東海大 3:53.26
7 竹 井 祐 貴 3  亜細亜大 3:53.80
8 藤 田 康 平 3  湘南工科大 4:01.76
9 野 中 拓 海 2  関東学院大 4:04.26
10 バンダーヒューエル和 1  法大Ⅱ部 4:09.87
11 山 瀬 春 樹 1  法大Ⅱ部 4:12.47
12 小野蒼一郎 1  法大Ⅱ部 4:13.83
13 牧 野 碧 斗 1  北里大 4:19.32

高校

順位 選手名 所属 記録
1 新 田 涼 晴 1  中 京  3:59.25
2 岩 本 大 知 1  逗子開成高 4:18.81
3 笹 野 太 希 2  日体大柏 4:26.07
4 苅 谷 春 岳 1  生田高 4:26.90
5 田 中 慧 伊 3  横浜豊田 4:28.35
6 稲 本 瑛 太 1  逗子開成高 4:28.88
7 半 田 瑞 貴 1  逗子開成高 4:37.62
8 市 川 和 英 1  上田西高 4:45.79
9 勝 山 倖 輔 1  逗子開成高 5:11.60
10 吉家研一郎 1  逗子開成高 5:20.01
11 河 内 道 光 1  加藤学園 5:29.83

中学

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 丈 侑 3  久居東中 3:58.23
2 木 内 桜 澄 2  平田野中 4:04.05
3 佐 上 湘 哉 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:09.60
4 中 里 温 明 2  清新JAC 4:12.72
5 三 浦 向 陽 2  松林中 4:13.15
6 中村幸太郎 2  清新JAC 4:19.28
7 小 林 天 1  清新JAC 4:19.50
8 木 村 快 2  旭中 4:21.90
9 内 堀 翼 2  丸子北中 4:21.90
10 白 橋 遥 輝 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:22.97
11 片 野 滉 介 2  相模中 4:24.28
12 船 津 航 世 3  浜須賀中 4:26.71
13 原 田 幸 宜 2  四日市中部中 4:27.02
14 渡 辺 空 羅 3  一宮中 4:27.18
15 田 島 空 河 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:29.38
16 田玄呼次郎 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:29.42
17 仁 岸 空 蒼 3  横浜市立領家 4:29.62
18 浅 井 怜 2  清新JAC 4:29.68
19 佐 藤 蓮 3  逗子開成中 4:29.93
20 藤 田 海 斗 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:30.57
21 川 路 智 哉 2  万騎が原中 4:31.06
22 堀 田 陸 人 3  横浜DeNAランニングクラブ 4:31.82
23 金 子 夏 輝 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:33.22
24 今 井 拓 海 2  浜須賀中 4:34.44
25 秦 伊 槻 2  万騎が原中 4:35.47
26 山 﨑 悟 2  綾瀬城山中 4:37.68
27 小 沼 虎 白 1  浜須賀中 4:38.48
28 米 持 佑 樹 2  横浜市立領家 4:38.52
29 藤 原 啓 太 1  浜須賀中 4:38.92
30 増 永 桜 埜 2  横浜DeNAランニングクラブ 4:42.49
31 市 川 碧 1  浜須賀中 4:43.12
32 吉 田 智 之 3  逗子開成中 4:45.14
33 益 田 翔 輝 2  相模中 4:45.73
34 土 屋 亘 輝 2  アップルスポーツカレッジ 4:47.55
35 鴨生宗一郎 2  領家中 4:49.18
36 畔 田 湧 生 3  逗子開成中 4:49.19
37 井 上 久 遠 1  横浜DeNAランニングクラブ 4:56.33
38 木 下 裕 基 3  領家中 5:08.68

女子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 兼 重 志 帆  GRlab 9:22.76
2 原 田 紋 里  第一生命グループ 9:23.36
3 森 田 香 織  パナソニック 9:27.83
4 中 村 優 希  パナソニック 9:42.21
5 内藤早紀子  パナソニック 9:43.36
6 森 磨 皓  パナソニック 10:01.78
7 青 山 由 佳  相模原市役所RC 10:23.01

大学

順位 選手名 所属 記録
1 岡 田 叶 恵 3  松蔭大 10:03.83
2 堀川由香里 3  松蔭大 10:30.68
3 伊井萌佑子 1  拓殖大 10:34.76
4 梅 木 優 子 1  拓殖大 10:43.97
5 高橋愛莉沙 1  東海大 11:32.68
6 新 井 ゆ ず 1  松蔭大 11:36.18

高校

順位 選手名 所属 記録
1 髙 橋 葵 2  日体大柏 9:37.00
2 瀬 木 彩 花 1  美濃加茂高 9:47.62
3 古澤日菜向 2  佐賀清和 9:56.35
4 塩野愛梨花 2  日体大柏 9:58.73
5 小 松 和 3  いわき秀英高 9:59.08
6 水 沼 千 紗 3  東 京  10:09.26
7 千 葉 妃 華 1  東海大学付属静岡翔洋高 10:09.68
8 森 樹 香 2  日体大柏 10:16.00
9 倉 田 愛 実 1  東海大相模高 10:20.70
10 鯨 井 聖 美 3  花咲徳栄高 10:26.74
11 妹 尾 晴 華 2  東海大学付属静岡翔洋高 10:40.57
12 臼 井 美 空 2  中 京  10:46.18
13 岩 井 沙 祈 3  印旛明成高 10:46.26
14 依 田 采 巳 1  東海大学付属静岡翔洋高 10:46.28
15 甲 斐 星 波 3  東海大学付属静岡翔洋高 10:49.15
16 千葉祐希乃 2  東海大相模高 10:55.39
17 野 上 愛 加 2  東海大学付属静岡翔洋高 10:59.81
18 佐 野 光 紀 2  東海大相模高 11:00.01
19 岩 崎 茉 菜 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:02.03
20 志 関 杏 美 2  日体大柏 11:09.13
21 平 塚 心 南 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:22.15
22 松 本 和 奏 2  市立金沢高 11:22.47
23 山口ひかり 1  笛吹高 11:34.99
24 塚 越 栞 菜 2  笛吹高 11:45.51
25 藤 田 萌 香 1  東海大学付属静岡翔洋高 11:48.61
26 國 分 小 夏 3  横浜豊田 11:58.84
27 澤 田 琉 杏 2  笛吹高 12:06.74
28 岩間あおい 2  笛吹高 12:15.77
29 市 川 祥 帆 2  東海大学付属静岡翔洋高 14:32.17

中学

順位 選手名 所属 記録
1 石川藍 2  水戸ランナー塾 9:57.02
2 臼 井 瑠 花 2  横浜DeNAランニングクラブ 10:13.50
3 下玉利那美 3  浜松北浜中 10:56.89
4 清 水 美 月 3  藤枝AC 11:04.38
5 伊東未来音 3  静岡東中 11:07.14
6 吉 塲 深 月 3  榛原中 11:19.17
7 甲 斐 美 波 3  マイティマウス 11:39.07
8 尾 崎 舞 佳 2  相模原中 11:46.85
9 境野はるか 2  万騎が原中 11:50.07
10 田 中 海 優 3  吉原二中 11:58.42
11 橋 川 佳 奈 3  富士岡中 12:17.99
12 中 倉 咲 和 3  松林中 12:30.88
13 中 川 恵 理 3  島田二中 13:37.17

男子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 大 池 達 也  トヨタ紡織 8:08.47
2 河 村 知 樹  トヨタ紡織 8:19.81
3 小野田勇次  トヨタ紡織 8:23.52
4 黒 木 瞬  甲斐市陸協 8:43.61
5 稲 毛 悠 太  プレス工業 8:45.85
6 兼 重 優 介  GRlab 8:49.73
7 斉 藤 享 吾  秦野市陸協 9:11.62
8 長谷川隆智  足柄上郡陸協 9:51.56

大学

順位 選手名 所属 記録
1 石原翔太郎 1  東海大 7:58.26
2 市 村 朋 樹 3  東海大 8:01.27
3 ミラー千本真章 2  立 大  8:03.57
4 斎 藤 俊 介 3  立大 8:05.28
5 服 部 大 暉 4  愛知工業大 8:07.25
6 濵地進之介 2  東海大 8:07.80
7 喜 早 駿 介 1  東海大 8:08.22
8 服 部 凱 杏 1  立 大  8:08.73
9 溝 口 仁 1  東海大 8:09.83
10 入 田 優 希 1  東海大 8:13.87
11 竹 井 祐 貴 3  亜細亜大 8:15.37
12 竹 村 拓 真 2  東海大 8:17.46
13 飯 澤 千 翔 2  東海大 8:19.10
14 内 田 賢 利 1  立 大  8:19.61
15 加藤駆 1  立 大  8:22.64
16 関 口 絢 太 1  立 大  8:26.58
17 中 山 凛 斗 1  立 大  8:28.84
18 宇留田竜希 2  東海大 8:32.10
19 黒 田 航 世 2  立 大  8:37.74
20 上 里 聡 史 1  東海大 8:40.72
21 池 野 竜 正 1  東海大 8:45.00
22 辻京佑 3  立大 8:50.37
23 橋 本 修 弥 1  東海大 8:52.41
24 馬 場 勇 希 3  立 大  9:01.24
25 川 上 竜 也 2  東海大 9:01.74
26 武 田 拓 樹 1  立 大  9:03.02

高校

順位 選手名 所属 記録
1 吉 田 響 3  東海大学付属静岡翔洋高 8:08.91
2 鈴 木 天 智 2  一関学院高 8:19.28
3 水 野 龍 志 3  小林高 8:21.74
4 上 奥 輝 2  西条農業 8:25.32
5 飯 干 凌 成 2  小林高 8:39.24
6 新 井 友 裕 2  浦和実業高 8:42.24
7 小 出 橘 平 3  高知中央高 8:43.89
8 後 藤 天 馬 2  浦和実業高 8:47.03
9 岡 田 涼 斗 2  浦和実業高 8:49.26
10 大 脇 皐 聖 3  東海大学付属静岡翔洋高 8:55.72
11 佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園 8:57.69
12 柴 田 侑 1  滋賀学園高 8:59.70
13 高 橋 叶 夢 3  横浜豊田 9:01.63
14 佐 藤 嘉 紀 2  浦和実業高 9:02.74
15 須 藤 大 地 1  浦和実業高 9:10.02
16 小 東 玄 汰 2  中部大学第一高 9:11.12
17 島 津 大 叶 2  浦和実業高 9:18.15
18 松 永 卓 也 2  逗子開成高 9:18.31
19 宮 沢 友 綺 1  生田高 9:23.43
20 黒 野 隆 2  中部大学第一高 9:27.60
21 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園 9:28.25
22 大和田純平 1  中部大学第一高 9:28.73
23 大 岩 龍 介 2  浦和実業高 9:32.90
24 赤 渕 来 地 2  浦和実業高 9:36.35
25 澤 田 薫 2  渋谷幕張高 9:38.87
26 常 田 康 介 2  山手学院高 9:40.33
27 川 村 竜 也 1  山手学院高 9:41.84
28 金 高 哲 平 1  浦和実業高 9:41.92
29 登 内 健 人 1  生田高 9:44.25
30 竹 森 雅 人 2  山手学院高 9:47.92
31 高 田 大 輝 2  生田高 9:51.24
32 宮 下 楓 也 1  山手学院高 10:01.45
33 中 村 大 地 2  山手学院高 10:04.28
34 岩 下 賢 弥 1  保土ケ谷高 10:04.69
35 山 室 大 智 2  山手学院高 10:05.07
36 土 方 将 嗣 1  生田高 10:15.87
37 及 川 純 輝 1  保土ケ谷高 10:20.75
38 阪 啓 輝 1  八王子高 10:21.50
39 吉 見 旭 弘 1  山手学院高 10:32.51
40 福 永 倫 己 1  山手学院高 10:38.03
41 佐川翔夢也 1  浦和実業高 10:39.36
42 高 岡 凌 大 2  浦和実業高 10:48.77

中学

順位 選手名 所属 記録
1 神 邑 亮 佑 2  清新JAC 8:54.05
2 小 林 慶 太 3  横浜DeNAランニングクラブ 9:00.53
3 藤谷海空斗 2  横浜市立領家 9:10.05
4 田 中 伶 央 1  石和中 9:23.86
5 中 村 佑 真 2  KJR Legacy 9:27.66
6 小 木 曽 律 2  万騎が原中 9:28.00
7 永 井 藍 士 3  浅羽中 9:28.80
8 谷 大 智 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:38.35
9 中 村 旭 翔 3  吉田中 9:38.99
10 西 岡 裕 喜 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:45.41
11 豊 田 諒 月 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:46.46
12 石 丸 大 夢 3  西益津中 9:46.50
13 大久保仁稀 2  城南中 9:47.84
14 妹 尾 祐 聖 3  小山中 9:47.98
15 山 本 拓 歩 2  清新JAC 9:49.11
16 羽 柴 正 康 2  横浜DeNAランニングクラブ 9:49.40
17 小 林 駆 1  清新JAC 9:54.83
18 小 塚 希 生 1  横浜DeNAランニングクラブ 10:08.05
19 三 上 陸 空 2  岡津中 10:10.16
20 本 木 雅 規 2  清新JAC 10:10.25
21 大 藤 真 之 1  清新JAC 10:13.72
22 山 口 翔 輝 3  島田二中 10:17.14
23 熊 澤 大 輝 3  松林中 10:27.74
24 清 水 誠 真 1  綾瀬城山中 10:32.03
25 加 藤 琉 翔 1  綾瀬城山中 10:38.46
26 大 村 詩 3  葉梨中 10:38.59
27 増 永 涼 大 3  東海大相模中等部 10:41.72
28 髙 橋 遼 馬 3  逗子開成中 10:55.35
29 熊 崎 陸 2  清新JAC 11:08.21
30 岡 本 栞 治 2  綾瀬城山中 11:10.82

男子5000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:08.60
2 藤 村 共 広  スズキ 14:08.73
3 辻 横 浩 輝  大阪ガス 14:12.69
4 岩 﨑 祐 也  大阪ガス 14:14.41
5 籔 下 響 大  大阪ガス 14:15.17
6 廣 瀨 大 貴  大阪ガス 14:16.63
7 宮平健太郎  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:25.39
8 原 由 幸  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:41.57
9 須 藤 拓 海  秦野市陸協 14:45.59
10 山 下 伸 一  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:55.01
11 諸 岡 一 也 1  大阪陸協 15:07.46
12 増 田 勇 太  茅ヶ崎市役所 15:24.40
13 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:32.46
14 大 澤 隼 人  秦野RC 15:35.21
15 姫 田 賢 希  ハートブレイク 15:45.34
16 秋 吉 元  海老名陸協 15:49.86
17 原 嘉 賢  中郡陸協 15:53.13
18 志 村 仁 夢  甲斐市陸協 15:53.34
19 藤 井 優 吾  静岡陸協 16:06.51
20 秦 野 稔 己  松戸市陸協 16:10.63
21 山 﨑 考 寛  秦野RC 16:16.44
22 志 村 悠 平  甲斐市陸協 16:38.33
23 下 島 千 明  多摩川クラブ 17:02.54
24 新 谷 満  海老名陸協 17:09.54
25 黒 川 理  ST函南 17:33.73
26 川 﨑 泰 弘  東京陸協 18:07.63

大学

順位 選手名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント 2  東国大 13:45.01
2 小 林 駿 介 1  関東学院大 14:23.06
3 三浦瞭太郎 3  東国大 14:23.83
4 大 迫 一 樹 2  亜細亜大 14:46.47
5 坂 口 歩 1  亜細亜大 14:49.36
6 吉 岡 竜 希 2  亜細亜大 14:49.92
7 吉 岡 祥 希 2  亜細亜大 14:50.18
8 下 館 真 樹 3  星槎道都大 14:50.55
9 後 藤 瞭 太 2  立 大  14:50.96
10 須 田 大 志 2  桜美林大 14:51.48
11 石 鍋 拓 海 3  立 大  15:08.56
12 戸 川 一 樹 1  亜細亜大 15:09.74
13 岡 部 翔 真 3  国武大 15:11.81
14 青 木 颯 1  湘南工科大 15:14.44
15 熊 澤 諒 哉 1  湘南工科大 15:18.31
16 中 西 勝 輝 1  亜細亜大 15:20.20
17 金城快 2  立 大  15:22.23
18 上久保真紘 2  中央大AC 15:22.37
19 對 馬 楓 太 1  星槎道都大 15:28.40
20 丸 山 太 一 1  星槎道都大 15:37.88
21 飯 田 諒 平 4  法大Ⅱ部 15:52.96
22 宮 田 一 馬 2  東京大 15:54.79
23 長 谷 川 光 2  湘南工科大 16:03.06
24 齋 藤 元 3  湘南工科大 16:04.19
25 長岡甲斐斗 4  法大Ⅱ部 16:05.51
26 原 寛 樹 2  北里大 16:08.93
27 高 坂 優 太 1  星槎道都大 16:09.36
28 本 多 健 亮 1  東京大 16:17.52
29 明 石 勇 矢 4  法大Ⅱ部 16:27.49
30 小 澤 航 3  青山陸上愛好会 16:27.61
31 太 田 瑞 貴 1  星槎道都大 16:43.90
32 先 崎 俊 亮 2  東京大 17:43.71

高校

順位 選手名 所属 記録
1 ジョンソン モゲニ 1  遊学館高 13:40.27
2 國 安 広 人 2  須磨学園高 14:10.09
3 花 岡 寿 哉 2  上田西高 14:13.71
4 竹 中 博 駿 3  高岡向陵高 14:15.69
5 永 島 陽 介 2  東農大二 14:19.09
6 兵藤ジュダ 2  東海大学付属静岡翔洋高 14:25.59
7 中 野 匠 2  東農大二 14:26.56
8 鳥 井 健 太 1  清風高 14:27.13
9 宮 岡 凛 太 3  鎌倉学園 14:27.61
10 楠 木 悠 斗 3  小林高 14:27.78
11 織 橋 巧 1  中 京  14:33.51
12 冨 永 昌 輝 3  小林高 14:34.20
13 三 浦 一 真 1  遊学館高 14:36.38
14 田中裕一朗 2  清風高 14:39.58
15 熊 井 渓 人 1  須磨学園高 14:45.53
16 中 谷 隼 1  須磨学園高 14:45.78
17 湯 野 川 創 2  東海大相模高 14:48.38
18 古 橋 空 弥 2  美濃加茂高 14:50.78
19 大 森 惇 史 3  大分東明高 14:51.34
20 林 祐 正 1  清風高 14:52.94
21 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園 14:53.54
22 冨永己太朗 2  暁秀高 14:53.89
23 平 松 享 祐 1  中部大学第一高 14:54.56
24 畑 山 陽 星 2  清風高 14:54.93
25 折 居 幸 成 2  横須賀高 14:57.05
26 森 田 大 介 3  札幌山の手高 14:58.42
27 畠 山 永 2  東農大二 14:58.97
28 淺井晴大郎 2  東農大二 14:59.91
29 氏家圭一郎 3  東海大相模高 15:02.88
30 草 刈 恭 弓 2  東海大相模高 15:04.73
31 箱 田 優 馬 3  水城高 15:06.43
32 平 松 龍 青 1  中部大学第一高 15:06.91
33 安 達 悠 雅 1  清風高 15:07.99
34 萩 原 一 帆 1  東農大二 15:09.29
35 榎 本 晃 大 3  日大三島高 15:10.17
36 瀬 川 航 平 1  東海大相模高 15:10.52
37 清 水 寛 太 1  東農大二 15:14.73
38 原 口 照 規 2  清風高 15:16.50
39 成 田 翔 馬 3  開新高 15:17.37
40 山 内 孝 将 2  三浦学苑高 15:20.56
41 親 里 海 輝 3  流経大柏高 15:20.82
42 栗 本 航 希 1  県岐阜商高 15:21.53
43 丸 昂 生 2  日体大柏 15:22.27
44 岡 﨑 樹 2  中 京  15:23.53
45 神 部 大 希 2  中部大学第一高 15:24.15
46 武 田 寧 登 1  上田西高 15:24.57
47 西 森 市 直 1  東農大二 15:30.35
48 永 田 将 也 3  岡崎城西高 15:32.11
49 武 井 蒼 真 2  甲府工 15:33.37
50 関 日 向 汰 1  東海大学付属静岡翔洋高 15:34.69
51 白 坂 秀 虎 3  城西高 15:36.36
52 金木健次朗 2  田無高 15:37.45
53 市 川 真 優 2  東海大相模高 15:37.77
54 福 田 侑 生 3  鎌倉学園 15:38.47
55 水 上 紘 汰 2  甲府一高 15:38.54
56 鈴 木 稜 2  三浦学苑高 15:39.34
57 益 山 颯 琉 2  上田西高 15:39.56
58 佐 々 木 陸 1  中 京  15:39.98
59 北 山 大 翔 1  東海大相模高 15:41.92
60 池 谷 彗 斗 2  笛吹高 15:42.47
61 橘 雷 斗 1  東海大学付属静岡翔洋高 15:42.70
62 和 田 晴 之 1  三浦学苑高 15:43.57
63 西 川 昂 希 2  東海大学付属静岡翔洋高 15:45.00
64 有 泉 壮 馬 1  東海大相模高 15:46.45
65 高 野 多 聞 2  鶴見高 15:46.95
66 市 川 慶 2  笛吹高 15:47.05
67 高 木 結 飛 1  中 京  15:47.13
68 東 泉 大 河 1  東農大二 15:47.47
69 飯 田 陽 仁 2  東海大相模高 15:47.86
70 平 山 尭 之 3  水城高 15:48.11
71 矢部慎之介 1  東海大相模高 15:48.29
72 新 名 司 2  須磨学園高 15:49.57
73 石 井 飛 羽 1  東農大二 15:50.53
74 小 林 隼 人 1  上田西高 15:51.22
75 成 澤 爽 1  上田西高 15:52.43
76 渡 邊 駿 斗 2  中 京  15:54.10
77 駒 井 元 貴 1  甲府一高 15:54.85
78 田 口 紫 音 2  上田西高 15:55.44
79 竹 田 柊 2  東農大二 15:55.67
80 矢沢真太郎 2  鎌倉学園 15:56.14
81 大 竹 雄 大 2  日体大柏 15:56.52
82 高 田 聖 也 1  三浦学苑高 15:57.46
83 大 岩 海 里 2  東海大相模高 15:59.05
84 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園 15:59.45
85 石 倉 颯 人 2  佐渡高 16:05.82
86 鶴 田 拓 2  笛吹高 16:07.06
87 樺 澤 温 輝 1  東農大二 16:16.15
88 田 畑 音 藍 2  中 京  16:16.89
89 川 原 翔 太 2  三浦学苑高 16:24.07
90 若 林 夢 希 2  盛岡大学附属高 16:25.21
91 下 條 拓 馬 1  生田高 16:26.39
92 森 裕 哉 3  県岐阜商業高 16:29.40
93 竹 内 朝 輝 1  上田西高 16:30.43
94 原 木 康 佑 3  舞岡高 16:32.02
95 山 本 翔 太 1  市立金沢高 16:33.86
96 熊 野 光 将 2  三浦学苑高 16:49.32
97 鈴 木 怜 生 2  鵠沼高 16:50.21
98 橋 本 晃 太 2  八王子高 16:54.24
99 宮 田 浩 平 1  逗子開成高 17:01.38
100 岡 本 樹 2  東海大学付属静岡翔洋高 17:02.24
101 増 永 峰 土 2  逗子開成高 17:05.18
102 田 中 秀 弥 1  逗子開成高 17:05.26
103 箕浦仁之介 1  県岐阜商高 17:10.45
104 松 浦 幹 太 2  東海大学付属静岡翔洋高 17:15.69
105 大 石 航 多 1  東海大学付属静岡翔洋高 17:16.46
106 佐々治圭人 3  山北高 17:16.67
107 早 川 隆 輝 1  笛吹高 17:19.26
108 金 成 朋 也 2  山手学院高 17:22.19
109 勝 又 康 博 1  東海大学付属静岡翔洋高 17:25.99
110 松 井 光 樹 2  笛吹高 17:37.99
111 早 坂 亮 馬 1  逗子開成高 17:41.66
112 岩 間 勇 翔 1  笛吹高 17:55.15
113 藤 平 智 行 2  逗子開成高 17:56.21
114 地 場 智 也 1  笛吹高 18:18.38
115 塚 原 康 平 1  加藤学園 20:13.76

中学

順位 選手名 所属 記録
1 小野竜之介 3  相模原中 16:47.28
2 遠 藤 天 馬 3  相模原中 18:24.58
3 山内康士朗 3  相模原中 18:30.33
4 泉 琥 太 朗 3  相模原中 19:54.38

コメント

タイトルとURLをコピーしました