【第86回平成国際大学長距離記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第86回平成国際大学長距離記録会が2021年3月28日、鴻巣市立陸上競技場で行われました。

今回は第86回平成国際大学長距離記録会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

平成国際大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

目次

第86回平成国際大学長距離記録会会の結果

800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 濃 野 愛 1  大宮東高校 2:28.23
2 鈴 木 明 花 2  大宮東高校 2:34.31
3 元山茉奈美 1  大宮高校 2:36.31
4 藪 美 優 生 2  山村国際高等学校 2:38.48
5 木 村 利 優 3  千住ジュニア陸上クラブ 2:47.60
6 松 原 葵 1  巨摩高校 2:57.61

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 田 辺 楓 果 2  大宮東高校 2:29.71
2 田 中 優 菜 3  千住ジュニア陸上クラブ 2:30.45
3 尾 野 亜 咲 2  伊奈学園総合 2:32.10
4 越智ななみ 1  駒大高校 2:36.18
5 清 水 蒼 2  巨摩高校 2:42.34
  齋 藤 瑠 奈 1  伊奈学園総合 DNS

女子800m 3組目

DNS

女子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 金屋美紗妃 1  山村国際高等学校 2:25.48
2 岡 本 満 奈 2  白百合学園中学 2:27.50
3 吉 野 莉 菜 2  本庄東高校 2:28.34
4 田中優里奈 1  本庄東高校 2:29.10
5 大島陽菜子 1  本庄東高校 2:29.58
6 伊 藤 杏 里 3  加須東中学校 2:29.86
7 中 谷 佳 乃 1  本庄東高校 2:29.93

女子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 田邊風歌 2  石川走友会 2:24.23
2 田島美姫 2  石川走友会 2:28.81
  石 上 栞 理 1  順天高校 DNS
  岩 永 桜 1  順天高校 DNS
  菅 野 奈 美 1  順天高校 DNS
  高橋加那 1  石川走友会 DNS

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮 川 智  埼玉陸協 2:05.44
2 村 上 里 空 3  城南クラブ 2:06.42
3 清 水 歩 2  大宮高校 2:09.76
4 山 﨑 将 太 3  大宮東高校 2:09.93
5 横田覇空斗 3  宮代町立前原中学校 2:11.09
6 高 佐 心 海 1  川越南高校 2:17.26
7 金 澤 柚 輝 1  自由の森学園中学校 2:28.58
8 内 田 陽 1  自由の森学園中学校 2:33.10

男子800m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 寺 西 満 輝 2  我孫子高校 2:00.92
2 山 口 宗 1  我孫子高校 2:01.85
3 町 田 樹 1  大宮東高校 2:07.67
4 岡 本 颯 人 1  伊奈学園総合 2:08.97
5 徳 永 直 瑠 1  大宮東高校 2:12.47
  水 野 哲 太  Jクラブ DNS
  尾 關 真 司 3  杉戸中学校 DNS

男子800m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 磯 翔 真 3  松山北中学校 2:01.29
2 松 坂 一 輝 3  桜堤中学 2:02.71
3 立 嶋 大 輝 3  原市中学校 2:04.80
4 小 室 聡 太 2  坂戸西高校 2:06.22
5 岡 田 匠 平  東京陸協 2:11.30
  北 原 廉 5  電気通信大学 DNS
  嶺岸祐斗 3  高崎経済大学 DNS

男子800m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 須 藤 遼 2  春日部高校 1:59.32
2 神 近 侑 弥 3  大宮東高校 2:00.17
3 山 田 凱 斗 1  花咲徳栄高校 2:00.45
4 末 廣 大 翔 1  伊奈学園総合 2:00.84
5 赤 村 駿 介 2  城西高校 2:00.95
6 稲 垣 喜 一 1  春日部高校 2:01.34
7 安 藤 葵 1  春日部高校 2:01.69
8 若 林 隼 杜 3  草加市立栄中学校 2:04.25

男子800m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 日 髙 志 允 2  埼玉栄高校 1:56.76
2 渡 邊 莉 玖 3  常葉JC 1:57.53
3 石 井 遥 大 1  埼玉栄高校 1:58.12
4 仲 田 慎 吾 2  巨摩高校 1:58.67
5 森 潤 一 2  駒大高校 1:59.19
6 中 原 丈 2  駒大高校 1:59.36
7 紙 屋 樹 1  駒大高校 2:02.48

男子800m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 楢 龍 輝 2  高崎健康福祉大学高崎高校 1:52.66
2 加 藤 騎 貴  ESPアスレチッククラブ 1:54.44
3 田 波 翼 2  城西高校 1:57.03
4 北 爪 力 2  城西高校 1:57.11
5 矢 崎 那 央 1  巨摩高校 2:04.19
  小 川 真 誉 4  静岡大学 DNS
7 松 田 将 大  宮城陸協 DNS

男子800m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 神 田 滉 人 3  上武大学 1:52.59
2 藤原広翔 1  東洋大学 1:53.45
3 青 沼 瑞 季 3  山梨学院大学 1:54.53
4 坂本陸 3  東洋大学 1:54.65
5 植 田 達 実 3  上智大学 1:55.78
6 野 崎 達 哉 5  上智大学 1:55.99
7 井向晋太郎  NECネッツエスアイ 1:56.51
8 大 類 康 靖 2  平成国際大学 1:58.89

1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿隅杏珠   東京大学 5:02.40
2 小池日南子   上智大学 5:10.88
3 渡 邉 千 紘   城西高校 5:12.22
4 岡﨑ひな子   我孫子高校 5:13.84
5 熊 谷 叶 香   大宮東高校 5:14.69
6 鈴 木 歌 菫   高崎経済大学 5:15.29
7 久 保 月 奈   山村国際高等学校 5:18.27
8 加藤みなみ   高麗川中学校 5:19.25
9 永 田 朱 里   立教大学 5:19.38
10 金 丸 姫 菜   岳陽中 5:20.08
11 菊 池 光 紗   上智大学 5:26.16
12 仲 本 美 咲   山村国際高等学校 5:29.34
13 橋 本 蒼 七   本庄第一高校 5:29.91
14 中 田 乃 愛   我孫子高校 5:31.95
15 佐 藤 世 菜   駒大高校 5:35.13
16 神 庭 陽 菜   本庄第一高校 5:35.79
17 田中佑希乃   滑川総合高校 5:39.93
18 田 島 妃 子   本庄第一高校 5:45.23
19 中 村 未 夢   滑川総合高校 5:55.96
20 津 布 久 灯   伊奈学園総合 6:09.99
21 樋 口 音 葉   山村国際高等学校 6:14.94
  吉田あかり   電気通信大学 DNS
  井 出 彩 那   山村国際高等学校 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 浜 野 光 2  本庄第一高校 4:41.74
2 佐 藤 美 空 3  福島四中 4:41.90
3 樋 口 凛 2  城西高校 4:45.80
4 今 村 咲 織  しまむら 4:46.85
5 髙 野 涼 夏  しまむら 4:48.94
6 松田亜季奈 2  大宮東高校 4:50.08
7 黒 田 彩 乃 1  本庄第一高校 4:50.95
8 山 本 沙 來 1  川越南高校 4:55.84
9 天 宮 咲 恵 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:57.54
10 奥田帆乃花 2  城西高校 5:00.10
11 高 木 妃 菜 1  本庄第一高校 5:01.03
12 松 田 有 加 3  寄居中学校 5:03.37
13 神 谷 咲 希 2  本庄第一高校 5:04.97
14 金屋美紗妃 1  山村国際高等学校 5:05.45
15 橋 本 莉 奈 1  駒大高校 5:06.67
16 岡 野 華 子  あいおいニッセイ同和損保 5:07.19
17 原田みのり 2  駒大高校 5:07.22
18 樋 口 唯 菜 2  城西高校 5:12.69
19 中 野 莉 亜 1  千住ジュニア陸上クラブ 5:19.38
20 市 川 美 空 1  巨摩高校 5:23.93
  今 美 里 1  太田女子高校 DNS
  大塚あかり 2  千住ジュニア陸上クラブ DNS
  鈴 木 理 菜 2  本庄第一高校 DNS
  河嶋菜々子 1  亜細亜大学 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 向 井 明 飛 3  明海中学校 4:25.93
2 浅 利 陽 3  自由の森学園高等学校 4:28.91
3 千 野 寿 斗 2  小川東中 4:31.42
4 藤 田 大 空 3  自由の森学園高等学校 4:34.95
5 大 日 向 歩 3  戸田中学校 4:37.72
6 金 子 柊 哉 1  上尾大石中 4:39.77
7 石 塚 雄 人 3  おおたかの森中学校 4:41.99
8 斎 藤 瞬 1  本庄第一高校 4:44.40
9 富 田 宙 夢 1  立教新座高校 4:44.91
10 原 口 優 希 2  羽生市立西中学校 4:50.80
11 池 田 亮 太 1  立教新座高校 4:53.65
12 宮 前 和 志 3  寄居中学校 4:54.34
13 菅野駿之介  坂戸市陸協 4:55.11
14 関 川 宇 汰 1  立教新座高校 4:55.58
15 加 藤 陽 稀 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:57.22
16 半 田 勇 真 1  大宮東高校 4:59.66
17 成 瀬 孝 人 1  立教新座高校 5:00.15
18 靑 颯 馬 2  自由の森学園高等学校 5:00.62
19 山 田 健 新 1  立教新座高校 5:01.50
20 玉 浦 琢 磨 1  伊奈学園総合 5:10.15
21 松 本 宗 士 2  小川東中 5:12.09
22 大 西 穣 2  自由の森学園高等学校 5:44.43
  武 田 悠 吾 1  自由の森学園中学校 DNS
  須 加 海 音 3  久喜市立久喜中学校 DNS
  白 土 薫 平 1  大宮東高校 DNS

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 綱 望 夢 2  上尾大石中 4:20.69
2 関 根 巧 3  宮原中学校 4:23.33
3 菅 原 匠 人 3  大井中学校 4:24.81
4 宮 野 海 月 1  太田工業高校 4:24.97
5 新井信之介 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:26.44
6 田 村 颯 琉 1  花咲徳栄高校 4:28.70
7 鈴 木 翼 2  東金子中学校 4:30.87
8 中 澤 徹  川越市陸協 4:32.14
9 松 山 響 1  立教新座高校 4:32.72
10 大 室 太 郎 1  本庄第一高校 4:33.21
11 倉 橋 憲 弘 2  羽生市立西中学校 4:33.29
12 谷合伶文 1  石川走友会 4:33.58
13 大 沼 稜 來 1  上尾大石中 4:36.82
14 今泉和也 1  石川走友会 4:36.89
15 黒 澤 翔 1  本庄第一高校 4:39.30
16 佐 藤 洸 太 1  電気通信大学 4:43.40
17 元 呑 快 翔 1  我孫子高校 4:46.07
18 永 山 快 3  千住ジュニア陸上クラブ 4:47.05
19 加 賀 爪 由 1  滑川総合高校 4:52.56
  小野寺秀斗 4  白鴎大学 DNS
  堀 尾 光 司 1  松山高校 DNS
  井上直人 1  石川走友会 DNS
  渡 邉 亮 晴 2  立教新座高校 DNS

男子1500m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 石川湧史 2  石川走友会 4:06.36
2 毛 塚 愛 斗 2  大宮東高校 4:06.61
3 坂 田 陽 朗 2  立正大学 4:08.31
4 佐 藤 大 介 3  富士見台中学校 4:14.17
5 西河豪志 2  帝京平成大学 4:14.20
6 坂 上 悠 3  川越砂中学校 4:14.55
7 梅原俊太 1  石川走友会 4:15.18
8 寺 西 満 輝 2  我孫子高校 4:15.80
9 高久拓己 1  石川走友会 4:15.83
10 三 笠 雄 大 1  立教新座高校 4:19.30
11 石川拓暉 3  石川走友会 4:19.65
12 小 川 颯 天 3  鶴ヶ島中学校 4:21.85
13 竹澤優人 1  帝京平成大学 4:23.18
14 森 寛 太 2  県立浦和高校 4:23.52
15 菊 池 星 来 1  慶応志木高校 4:23.61
16 石川昌宏  石川走友会 4:24.46
17 田 中 響 2  巨摩高校 4:24.53
18 並 木 悠 真 2  滑川総合高校 4:25.52
19 菊 地 理 玖 1  我孫子高校 4:26.16
20 松平蓮 2  石川走友会 4:29.78
21 茂 木 大 和 1  本庄第一高校 4:33.54
22 上 田 悠 斗 2  県立浦和高校 4:34.74
  市村蓮 2  石川走友会 DNS
  渡 邊 憲 司 1  大田原高校 DNS

男子1500m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 根 本 樹 2  浦和南高 4:00.62
2 松 井 海 斗 3  毛呂山中学校 4:00.76
3 石 嵜 寛 之 1  上智大学 4:03.05
4 酒 井 忠 久 3  新座第五中学校 4:03.55
5 鈴 木 愛 音 3  豊田中学 4:04.19
6 島 田 亘 2  慶応志木高校 4:05.13
7 望月瑠希哉 1  山梨学院高校 4:06.59
8 渡 邉 大 雅 3  SSAC  4:06.92
9 石 川 郁 弥 1  花咲徳栄高校 4:06.92
10 植 木 丈 琉 1  春日部高校 4:07.66
11 渡 辺 芽 2  県立浦和高校 4:08.37
12 中 込 大 地 1  巨摩高校 4:10.50
13 田 島 絆 成 2  一条中学校 4:10.66
14 中 里 綾 介  八王子市役所 4:11.57
15 穗 苅 正 太  長野市陸協 4:15.29
16 竹 内 拓 海 1  本庄第一高校 4:20.92
17 村 優 大 2  慶応志木高校 4:24.24
18 小 池 翔 大 3  栄進中学校 4:25.50
19 町 田 瑞 生 2  慶応志木高校 4:27.66
20 須 加 彩 人 1  花咲徳栄高校 4:28.47
  竹 澤 想 大  松戸陸協 DNS
  岡田拓巳 2  帝京平成大学 DNS
  糸 井 秀 成 2  太田工業高校 DNS
  吉田航太朗 1  慶応志木高校 DNS

男子1500m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 松村陣之助  コモディイイダ 3:50.48
2 小 川 真 誉 4  静岡大学 3:51.34
3 近 藤 圭 太  平成国際大学 3:51.45
4 村 本 龍 彦 2  山梨学院大学 3:51.89
5 石川心 1  東洋大学 3:52.53
6 小 林 宏 輔  愛知工業大学 3:54.21
7 緒方澪那斗 2  市立船橋高校 3:55.02
8 塩川香弥  石川走友会 3:57.48
9 木 村 有 希 3  葵高校 3:58.47
10 瀬 川 翔 誠 2  埼玉栄高校 3:58.69
11 新井今生人  平成国際大学 3:59.04
12 高 橋 風 成  小川町陸協 4:04.85
13 佐 藤 智 也 2  市立船橋高校 4:05.46
14 川 上 翔 太 1  市立船橋高校 4:06.85
15 峰 村 織  平成国際大学 4:08.16
16 鎗 田 大 輝 2  市立船橋高校 4:14.58
17 鎗 田 光 希 2  市立船橋高校 4:17.68
18 中 村 貴 浩 1  市立船橋高校 4:22.80
  松 田 将 大  宮城陸協 DNS
  上村純也  石川走友会 DNS

3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 久保田琉月 1  埼玉栄高校 9:03.04
2 池 田 直 樹  航空自衛隊熊谷 9:22.95
3 磯 部 耀 太 3  白岡市立篠津中学校 9:30.42
4 宮 坂 陸 斗 3  清新JAC 9:32.15
5 阿比留天平 3  開進四中 9:37.31
6 神 田 晴 貴 2  城南クラブ 9:37.92
7 八木沢朱雀 3  小岩二中 9:39.89
8 長 田 琉 玖  東京陸協 9:41.17
9 井 上 優 斗 2  県立浦和高校 9:44.91
10 水 落 徳 哲  FRC 9:45.68
11 林 雄 介 1  武蔵越生高校 9:49.18
12 鳥 越 怜 雄 1  県立浦和高校 9:50.90
13 堀 山 拓 哉  自衛隊大宮32連隊 9:53.18
14 神 田 雅 貴 2  城南クラブ 9:55.24
15 草 野 陽 樹 2  県立浦和高校 9:56.00
16 佐 藤 睦 也  自衛隊大宮32連隊 9:58.47
17 朝 香 翔  自衛隊大宮32連隊 10:02.89
18 柿 沼 洋 羽 1  上尾大石中 10:06.70
19 坂 上 昂 1  川越砂中 10:11.29
20 風 間 大 和 3  調布中 10:13.52
21 西 山 温 人 1  県立浦和高校 10:15.34
22 田 作 光 希 1  県立浦和高校 10:17.59
23 佐々木広太 3  春日部市立大沼中学校 10:18.50
24 恩 田 凌 成 1  武蔵越生高校 10:31.53
25 遠 藤 偉 太 1  川越砂中 10:32.33
26 森 田 空 冴 3  杉戸市立広島中学校 10:34.78
27 坂 本 大 弥 1  西武学園文理高等学校 10:35.91
28 服 部 大 輝 2  大宮高校 10:36.20
29 渋 谷 羽 琉 1  加須東中学校 10:53.88
30 島 崎 良 太 2  山村国際高等学校 10:56.40
31 府 金 美 秀 1  県立浦和高校 11:06.81
32 宇 野 翼 1  保善高校 DNF
33 管 谷 和 輝 1  西武学園文理高等学校 DNS
34 山 口 寛 人 1  山村国際高等学校 DNS
35 東谷康太郎 1  上尾大石中 DNS
36 上 原 夏 樹 1  西武学園文理高等学校 DNS
37 大 渕 晃 輔 1  上尾大石中 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 浅 見 壮 太 1  武蔵越生高校 9:08.37
2 瓜生一輝 1  帝京平成大学 9:08.75
3 髙 橋 早 大 1  西武学園文理高等学校 9:11.01
4 宮 原 蒼 太 1  武蔵越生高校 9:12.37
5 伊 東 幹 納 2  埼玉栄高校 9:13.30
6 高 島 翔 成 1  埼玉栄高校 9:14.59
7 小野浩輝 1  帝京平成大学 9:14.96
8 髙 橋 真 輝 2  小川東中 9:15.85
9 旭ジョセフ 2  埼玉栄高校 9:16.42
10 小 西 亘  MKプロジェクト 9:16.62
11 安 江 悠 登 1  西武学園文理高等学校 9:21.17
12 大須賀潔人  自衛隊大宮32連隊 9:23.17
13 山 﨑 泰 志 1  西武学園文理高等学校 9:25.23
14 山 木 勝 太 1  武蔵越生高校 9:26.45
15 松 山 潤 3  加須市立騎西中学校 9:28.00
16 高柳優風太 2  城西高校 9:28.83
17 大田原拓矢  自衛隊大宮32連隊 9:29.93
18 後 口 洋 史  ルート846 9:30.19
19 高 橋 雅 也 2  一関学院 9:30.69
20 小 関 健 大 1  保善高校 9:31.85
21 大 島 貞 央  自衛隊大宮32連隊 9:34.99
22 山 根 明 大  自衛隊大宮32連隊 9:36.63
23 田村悠貴  NINETOCHIGITC 9:36.97
24 大 貫 玲 央 2  駒大高校 9:37.75
25 前 田 隼 人 3  国分寺第一中学 9:39.73
26 小 出 悠 太  自衛隊大宮32連隊 9:41.93
27 酒井誠太朗 1  保善高校 9:43.39
28 加 納 大 夢 3  吉川南中学校 9:43.92
29 平 井 瞭 成 1  城西高校 9:52.00
30 内田ライム 2  城西高校 9:56.12
31 館 岡 由 優 2  保善高校 9:59.92
32 滝 尻 周 生 1  武蔵越生高校 10:03.29
33 小笠原凛久 1  武蔵越生高校 10:05.50
34 森 宥 儀 3  朝霞第三中学 10:09.23
35 飯 嶌 琢 登 1  城西高校 10:12.98
  武 田 龍 弥 2  武蔵越生高校 DNS
  日 熊 優 1  武蔵越生高校 DNS
  宮 島 裕 紀 2  西武学園文理高等学校 DNS
  上 田 拓 未 2  川越高校 DNS
  三 浦 太 陽 2  駒大高校 DNS
  手 塚 新 輔 4  白鴎大学 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡 村 享 一 3  新宿西戸山中学校 8:52.78
2 土 田 隼 司 3  川口芝東中学 8:54.51
3 森 本 真 矢 3  春江中学 8:54.74
4 栗 林 拓 矢  大町市陸協 8:54.79
5 野上善弘  NINETOCHIGITC 8:55.26
6 佐々木大輝 3  上尾市立上尾中学校 8:59.65
7 國 井 優 仁 2  埼玉栄高校 8:59.83
8 加 藤 幹 康 2  武蔵越生高校 9:00.68
9 多 田 啓 峰  東京陸協 9:00.76
10 小 坂 羽 輝 2  足立区立第十二中学校 9:03.23
11 村 松 卓  上尾市陸協 9:04.11
12 中 村 覚  東京陸協 9:05.43
13 齊 藤 光 2  武蔵越生高校 9:05.71
14 岡 野 智 也 1  埼玉栄高校 9:07.12
15 山 川 開 1  埼玉栄高校 9:11.17
16 加 藤 騎 貴  ESPアスレチッククラブ 9:11.85
17 浦出虎之介 1  保善高校 9:14.21
18 小磯秀治  羽生市陸協 9:15.07
19 小谷野郁也  上州アスリートクラブ 9:15.42
20 大和田貴博  笠松走友会 9:15.76
21 峰 尾 翔 虎 1  埼玉栄高校 9:16.30
22 堀 川 裕 生 3  中瀬中学 9:18.05
23 池 田 大 樹  上尾市陸協 9:19.29
24 森 本 暖 大 2  武蔵越生高校 9:22.53
25 高 柴 玲 央  自衛隊大宮32連隊 9:23.80
26 長滝陸空斗  保善高校 9:24.83
27 西 澤 嶺 皇 1  武蔵越生高校 9:29.28
28 井向晋太郎  NECネッツエスアイ 9:29.69
29 鈴 木 青 空 3  東金子中学校 9:30.48
30 佐 藤 響 2  寄居町立男衾中学 9:30.67
31 谷 城 勇 気 1  保善高校 9:33.81
32 川嶋洋平  坂戸市陸協 9:35.67
33 清 水 夏 生 1  城西高校 9:37.42
34 池 宮 俊 佑 3  川口幸並中学校 9:40.68
35 遠 藤 楽 士 1  城西高校 9:40.72
36 得 平 歩 武 3  足立区立第11中学 9:43.29
37 飯 塚 健 太 2  保善高校 9:46.39
38 吉 田 智 貴 3  千住ジュニア陸上クラブ 9:53.27
39 谷 浩 平 1  城西高校 9:59.82
  鈴 木 太 陽 2  武蔵越生高校 DNS
  須 々 木 歩 2  武蔵越生高校 DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 村 隆 希 2  埼玉栄高校 8:30.20
2 本 間 颯 1  埼玉栄高校 8:33.80
3 山 谷 昌 也 2  東京国際大学 8:38.55
4 山 口 貴 士 3  平成国際大学 8:44.62
5 吉田蔵之介 1  埼玉栄高校 8:46.65
6 鍵 山 光 琉 1  埼玉栄高校 8:48.46
7 森 基 2  埼玉栄高校 8:49.08
8 森 尻 悠 翔 2  栃木市東陽中学校 8:49.47
9 山中皇太郎 2  埼玉栄高校 8:53.49
10 久保田涼雅 2  武蔵越生高校 8:54.91
11 田 村 翼  上尾市陸協 8:56.24
12 吉 田 黎 大 1  埼玉栄高校 8:56.36
13 小野翔太郎 2  武蔵越生高校 8:56.41
14 髙 田 愛 斗 2  太田工業高校 8:57.02
15 山 﨑 颯 2  埼玉栄高校 8:57.93
16 小 嶋 壮 志 1  武蔵越生高校 8:58.83
17 矢 内 允 2  平成国際大学 8:59.25
18 齋 藤 勇 羽 2  埼玉栄高校 8:59.31
19 竹 内 慶 真 2  県立浦和高校 8:59.95
20 穂 坂 聖 士 3  鹿骨中学校 9:04.45
21 久 保 遥 斗 3  西新宿中 9:09.56
22 吉 野 雄 貴 2  県立浦和高校 9:09.66
23 望 月 朝 陽 3  常葉JC 9:16.16
24 三 浦 宏 晃 2  平成国際大学 9:16.60
25 中 村 貴 浩 1  市立船橋高校 9:17.93
26 大 倉 綾 介 2  平成国際大学 9:21.65
27 小 林 柊 3  常葉JC 9:24.45
28 佐 藤 友 紀 2  平成国際大学 9:26.27
29 小 野 透 2  埼玉栄高校 9:56.00
  上 野 隼 弥 2  花咲徳栄高校 DNS
  岩 田 優 真 1  武蔵越生高校 DNS
  三 浦 拓 哉  上尾市陸協 DNS
  岡 戸 優 虎 3  原中学校 DNS
  行場竹彦  芦屋市陸協 DNS

男子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 中 山 拓 真 2  青森山田高校 8:15.51
2 小 山 翔 也 1  埼玉栄高校 8:16.17
3 白 井 勇 佑 3  仙台育英学園高校 8:19.05
4 郡 司 陽 大  小森コーポレーション 8:19.73
5 ジョセフ ムイガイ  青森山田高校 8:20.86
6 桃 澤 大 祐  サン工業 8:21.20
7 佐 藤 琉 稀 3  平成国際大学 8:21.48
8 松 尾 凌 我 3  東京国際大学 8:21.53
9 森 田 健 伸 2  武蔵越生高校 8:23.91
10 渡 邉 正 紀 4  東京国際大学 8:24.05
11 黒 岩 勇 禅 2  武蔵越生高校 8:24.54
12 山 谷 昌 也 2  東京国際大学 8:25.21
13 野 澤 巧 理 4  東京国際大学 8:25.66
14 鎌 田 雅 稀 2  東京国際大学 8:28.89
15 坪 田 開 龍 3  東京国際大学 8:30.15
16 大 林 洸 己 3  須磨学園 8:30.54
17 山 岸 柊 斗 3  仙台育英学園高校 8:30.67
18 飯 國 新 太 3  千住ジュニア陸上クラブ 8:33.93
19 小 松 兼 梧 3  秋田工業 8:36.21
20 岡 剛 史 3  学法石川高校 8:36.38
21 笹 井 紘 汰 2  武蔵越生高校 8:37.66
22 内 山 喜 宝 3  東京農業大学第二 8:37.96
23 岩 尾 雅 偉 3  市立船橋高校 8:40.27
24 山 本 泰 輝 3  日体大柏高校 8:42.42
25 益 田 郁 也 3  千原台高校 8:43.46
26 武 純 也 2  東京国際大学 8:43.69
27 吉 住 楓 3  市立船橋高校 8:43.81
28 水 野 遥 大 3  健大高崎高校 8:45.90
29 荒 武 真 也 2  東京国際大学 8:50.74
30 浅 井 海 堂 2  東京国際大学 8:50.75
31 宮 武 和 也 3  北海道栄高校 8:53.24
32 西 垣 收 悟 3  自由が丘高校 8:53.37
  難 波 皓 平  小森コーポレーション DNS
  古 旗 朝 輝 3  佐久長聖高等学校 DNS

女子3000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 華 ルイーズ 1  城西国際大学 10:22.24
2 吉 岡 瞳 1  聖徳大学 10:37.24
3 小 林 凜 花 2  寄居城南中学 10:44.94
4 滝 沢 菜 絵 3  城西国際大学 10:45.22
5 新津今日華 1  山梨農林高校 10:47.03
6 石崎七緒 2  川越南高校 11:01.73
7 落 岩 彩 華 1  我孫子高校 11:05.66
8 原 有 彩 1  我孫子高校 11:07.74
9 町 田 結 奈 2  山村国際高等学校 11:09.69
10 日 向 結 菜 3  三本木中学校 11:11.14
11 矢 嶋 彩 恵 2  伊奈学園総合 11:17.83
12 鈴 木 心 結 1  大宮高校 11:18.59
13 岩 戸 優 香 2  我孫子高校 11:24.36
14 高根澤小牧 2  花咲徳栄高校 11:41.61
15 柴 崎 美 鈴 3  大宮東高校 11:43.23
16 斉 藤 璃 音 2  我孫子高校 11:48.56
17 垣 内 美 咲 2  山村国際高等学校 12:01.70
18 金 子 万 葉 4  上智大学 12:16.73
19 八 尋 咲 月 2  大宮高校 12:21.24
20 渡 辺 理 子 1  花咲徳栄高校 12:24.80
21 矢 崎 楓 実 2  大宮高校 12:29.94
22 小 林 愛 樺 2  伊奈学園総合 13:06.85
  田 中 花 鈴 2  本庄東高校 DNS
  三上希望海 2  青森山田高校 DNS
  高 宮 佑 奈 4  白鴎大学 DNS
  野地琳々星 2  本庄東高校 DNS
  當谷ありさ 1  我孫子高校 DNS
  井 上 凜 1  山村国際高等学校 DNS
  成田明香里 1  伊奈学園総合 DNS
  宮 原 史 桜 1  城南クラブ DNS
  中 澤 有 伽 2  浦和南高 DNS
  淺 野 萌 1  我孫子高校 DNS
  堀越美菜  東京大学 DNS

女子3000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉浦穂乃加  ニトリ 9:38.07
2 阿部有香里  しまむら 9:38.74
3 岡本奈々依  ニトリ 9:54.06
4 ? 山 朋 佳 3  西脇工業高校 9:54.20
5 阿 部 知 宙 2  東洋大学 9:55.96
6 齊藤日歩美 2  本庄東高校 9:57.52
7 立 迫 望 美 1  東洋大学 9:57.81
8 大 沼 亜 衣 1  城西国際大学 10:00.64
9 蓬田梨世蘭 1  宇都宮文星女子高等学校 10:02.01
10 佐 竹 結 衣 2  東洋大学 10:02.17
11 杉 本 雛 鞠 1  東洋大学 10:03.90
12 葛 西 美 月 2  城西国際大学 10:07.09
13 山 下 真 奈 2  太田女子高校 10:07.17
14 渡邉なちる 2  東北高校 10:07.61
15 山 口 莉 理 1  東洋大学 10:11.42
16 加 藤 玲 那 1  城西国際大学 10:14.66
17 對 馬 千 紘 1  青森山田高校 10:18.83
18 福 村 来 夢 2  城西国際大学 10:24.56
19 佐藤結唯 2  東北高校 10:25.58
20 松 岡 真 姫 1  本庄東高校 10:25.58
21 岡 田 智 花 3  東洋大学 10:26.17
22 杉田久瑠美 1  中央大学 10:31.43
23 安 部 日 和 3  城西国際大学 10:33.93
24 鈴 木 初 音 1  宇都宮文星女子高等学校 10:52.56
25 杉 山 咲 愛 2  青森山田高校 10:57.36
26 多 田 汐 里 1  城西国際大学 11:09.31
  工藤日女花  ニトリ DNS
  柴 田 楓 華 2  順天高校 DNS
  小 川 都 未 1  順天高校 DNS
  横山綺羅 1  東北高校 DNS
  佐 々 木 京 1  順天高校 DNS

女子3000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 ジェプングティチ ジュディ 3  益田東高校 8:59.53
2 佐 藤 成 葉  資生堂 9:25.00
3 小 川 陽 香 1  順天高校 9:25.42
4 木之下沙椰 3  神村学園高校 9:26.61
5 山 田 未 唯 1  宇都宮文星女子高等学校 9:36.08
6 渡 邉 唯  しまむら 9:43.49
7 菅 野 未 来  しまむら 9:43.88
8 星 野 梨 歩 1  宇都宮文星女子高等学校 9:50.61
9 須 藤 花 菜 2  順天高校 9:55.85
10 今泉日向花 1  順天高校 9:57.12
11 林 凜 華 1  順天高校 10:06.43
12 エスタ ムソニ  ニトリ 10:07.26
13 吉 原 莉 胡 1  青森山田高校 10:08.28
14 出 口 歩 果 2  順天高校 10:14.85
  南 日 向 2  順天高校 DNS
  樺沢和佳奈 4  慶應義塾大学 DNS
  今 絵 里 南 1  青森山田高校 DNS
  本 多 梨 沙 2  宇都宮文星女子高等学校 DNS
  鈴 木 彩 奈 2  順天高校 DNS
  阪 上 莉 奈 2  順天高校 DNS

5000m

男子5000m 1組目

中止

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 荒 井 駿 希 1  慶応志木高校 16:33.09
2 朝 烏 陸 斗 2  大宮東高校 16:37.74
3 番 留 大 翔 2  立教新座高校 16:39.97
4 鈴 木 将 之 2  大宮高校 16:40.17
5 大 塚 晴 貴  茨城陸協 16:47.80
6 佐藤泰紀  坂戸市陸協 16:48.96
7 山 崎 佑 真 1  立教新座高校 16:54.69
8 新井優太  坂戸市陸協 16:55.53
9 平 田 大 樹 1  立教新座高校 16:56.91
10 中 島 俊 樹  埼玉陸協 16:56.95
11 園田青空 1  春日部高校 16:57.44
12 岩 附 秀 和  埼玉滑川走友会 17:01.23
13 水 越 元 洋  葛西ランナーズ 17:02.92
14 山 本 達 己 1  春日部高校 17:04.25
15 岡 本 正 吉 1  慶応志木高校 17:07.81
16 小 山 大 介 1  我孫子高校 17:11.09
17 加 藤 優 祈  MAC 17:18.70
18 岩渕一歩希 1  伊奈学園総合 17:27.90
19 横 田 梓 馬 1  川越南高校 17:27.96
20 渡 邊 和 貴 2  伊奈学園総合 17:28.90
21 大 場 佳 樹 2  大宮高校 17:44.44
22 今泉隆二郎 1  立教新座高校 17:46.79
23 篠 山 瑞 樹 2  大宮高校 17:49.03
24 鈴 木 翔 1  慶応志木高校 17:50.78
25 原 田 直 和 2  川越高校 17:58.21
26 石 井 秀 馬 1  大宮東高校 18:10.60
27 本 部 大 空 1  我孫子高校 18:20.13
28 久 保 先 史  埼玉滑川走友会 18:25.68
29 伊 藤 陸 1  伊奈学園総合 18:30.90
30 山 田 大 馳 1  川越南高校 18:41.25
31 長 谷 川 俊 1  伊奈学園総合 18:54.08
32 渡 邉 学  TDMR 19:07.86
33 田 中 柾 利 1  電気通信大学 19:28.47
34 大和田将成 1  大宮東高校 19:59.22
  田 中 冬 星 1  我孫子高校 DNS
  成 石 昌 平 1  川越高校 DNS
  阿 部 真 夢 2  大宮東高校 DNS
  永 石 航 洋 2  我孫子高校 DNS
  青木駿太郎 2  我孫子高校 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 光 里 3  大宮東高校 16:02.93
2 青 木 俊 樹 1  川越南高校 16:04.23
3 澤 見 優 斗 2  春日部高校 16:06.13
4 滝瀬伸行  AIR 16:07.64
5 根 本 純 幸 1  我孫子高校 16:12.17
6 鈴 木 葵 1  我孫子高校 16:14.44
7 伊 藤 航 平 6  電気通信大学 16:16.92
8 手 島 健 吾 2  慶応志木高校 16:20.38
9 山 口 裕 哉 2  川越南高校 16:23.37
10 礒 野 亘 2  春日部高校 16:31.39
11 上 杉 祐 真 1  市立船橋高校 16:32.15
12 橋 本 大 和 1  太田工業高校 16:32.35
13 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:36.26
14 佐 藤 央 亮 2  川越南高校 16:38.63
15 藤 本 千 太 2  山梨農林高校 16:42.45
16 松 木 一 1  山梨農林高校 16:43.84
17 古 賀 陽 向 1  川越南高校 16:48.82
18 宮岡恵介 1  帝京平成大学 16:52.67
19 吉 澤 正 登  埼玉滑川走友会 16:58.03
20 大 里 有 輝 1  伊奈学園総合 17:04.20
21 小 島 潤 也 3  大宮東高校 17:04.41
22 佐 藤 光 敏 2  電気通信大学 17:05.93
23 磯 野 愛 斗 2  山梨農林高校 17:08.64
24 赤 澤 拓 磨 2  立教新座高校 17:19.31
25 南指原大地 2  花咲徳栄高校 17:20.69
26 野 上 侑 馬 2  春日部高校 17:23.92
27 土 肥 樹 弥  埼玉滑川走友会 17:29.13
28 久保田結翔 2  山梨農林高校 17:57.31
  黒澤賢史郎 2  市立船橋高校 DNS
  岡田宙 1  帝京平成大学 DNS
  大 瀧 諒 2  我孫子高校 DNS
  内 桶 光 稀 2  我孫子高校 DNS
  田 中 栄  小川町陸協 DNS
  川 田 祐 也 2  太田工業高校 DNS
  加 藤 琉 翔 1  太田工業高校 DNS
  亀 岡 大 暉 1  太田工業高校 DNS

女子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿部有香里  しまむら 16:10.09
2 山 賀 瑞 穂 2  大東文化大学 16:11.36
3 吉 村 玲 美 2  大東文化大学 16:11.64
4 鈴 木 優 花 3  大東文化大学 16:12.34
5 西 谷 沙 綾  ルートインホテルズ 16:14.01
6 日 髙 侑 紀  ルートインホテルズ 16:14.52
7 日 隈 彩 美  資生堂 16:30.43
8 飯 嶋 優 羽 2  大東文化大学 16:56.74
9 川 島 琴 美 1  大東文化大学 17:05.37
10 今 井 優  しまむら 17:13.44
11 神 田 美 沙  ルートインホテルズ 17:15.77
12 藤田正由加  ルートインホテルズ 17:22.52
13 大 塚 沙 弥 3  中央大学 17:54.12
14 瀬 戸 悠 理 3  北信中 18:12.50
15 根本梨里加 3  常総学院高校 18:13.00
16 山 田 優 里 2  上智大学 19:02.59
17 西 村 唯 2  上智大学 20:38.08
  関 谷 夏 希 5  大東文化大学 DNS
  今 井 彩 月 2  大東文化大学 DNS
  野 末 侑 花 2  大東文化大学 DNS
  田 中 杏 梨 3  東北福祉大学 DNS
  植 田 真 央 3  東北福祉大学 DNS
  金 澤 佳 子 2  東北福祉大学 DNS
  小 松 莉 菜 2  東北福祉大学 DNS
  梅 村 光 理 1  東北福祉大学 DNS
  長 山 優 愛 1  東北福祉大学 DNS
  柴 田 梨 花 3  花巻東高校 DNS
  矢 内 楓 恋 3  日大東北高校 DNS
  黒澤賢史郎 2  市立船橋高校 DNS
  岡田宙 1  帝京平成大学 DNS
  大 瀧 諒 2  我孫子高校 DNS
  内 桶 光 稀 2  我孫子高校 DNS
  田 中 栄  小川町陸協 DNS
  川 田 祐 也 2  太田工業高校 DNS
  加 藤 琉 翔 1  太田工業高校 DNS
  亀 岡 大 暉 1  太田工業高校 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 峰 村 織  平成国際大学 15:23.39
2 近 藤 圭 太  平成国際大学 15:33.89
3 新井今生人  平成国際大学 15:34.30
4 板 谷 柳 星 2  花咲徳栄高校 15:35.41
5 阿 部 泰 樹 2  坂戸西高校 15:38.23
6 大 田 浩 之  埼玉陸協 15:38.83
7 橋 本 琉 星 3  大宮東高校 15:44.85
8 孫 田 礼 人  小松島市陸協 15:46.81
9 大 津 瑞 喜 2  慶応志木高校 15:49.59
10 新 井 健 斗 1  春日部高校 15:52.60
11 宮 下 和 丸 1  保善高校 15:54.73
12 山 崎 開 地 3  第二砂町中学校 15:56.80
13 蓮 見 明 久  埼玉陸協 15:57.51
14 萱 原 亮 太  千葉陸協 15:58.72
15 北 野 鉄 朗 1  青森山田高校 16:03.02
16 太 田 尚 志 2  春日部高校 16:03.89
17 駿 藤 直 也 2  保善高校 16:06.29
18 飯 田 滉 人 1  我孫子高校 16:07.15
19 木 村 元 紀 2  一関学院 16:07.96
20 伯 耆 原 匠 2  志木高校 16:09.34
21 河 原 大 和 1  大宮東高校 16:09.35
22 後 藤 空 也 2  長野工業高等専門学校 16:10.01
23 須 田 魁 世 2  滑川総合高校 16:12.51
24 髙 村 紀 成 1  市立船橋高校 16:13.81
25 菊 池 怜 示 1  慶應義塾大学 16:20.66
26 佐塚勇介 1  帝京平成大学 16:20.72
27 武 末 直 弥 1  伊奈学園総合 16:28.87
28 小此木琳大郎 2  本庄東高校 16:34.38
29 水 本 武 蔵 1  伊奈学園総合 16:36.63
30 江本健太 3  帝京平成大学 16:54.24
31 鈴 木 悠 斗 3  横浜国立大学 16:55.16
32 會 田 昊 生 1  花咲徳栄高校 16:58.32
33 川 上 航 希 2  慶応志木高校 17:33.65
  本 宮 大 夢 3  成蹊大学 DNS
  青 木 心 海 1  上智大学 DNS
  白 洲 海 1  市立船橋高校 DNS
  飛 永 祐 輝 1  市立船橋高校 DNS
  髙 橋 歩 夢 1  松山高校 DNS
  山 口 翔 輝 1  市立船橋高校 DNS
  山 田 優 治 1  市立船橋高校 DNS
  澤 田 永 汰 2  市立船橋高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 氷 見 亮 太 2  保善高校 15:14.09
2 樋 熊 悠 翔 2  春日部高校 15:17.36
3 永 田 智 基 1  保善高校 15:18.52
4 吉谷地夏也 2  一関学院 15:18.91
5 山 崎 颯 太 1  立正大学 15:22.40
6 遠 山 奨 悟 1  育英大学 15:23.15
7 佐 藤 星 1  一関学院 15:27.24
8 高津戸拓実  MKプロジェクト 15:28.06
9 丸山開陸  上州アスリートクラブ 15:30.34
10 石堂爽空 1  帝京平成大学 15:32.78
11 北 村 尭 之 4  学習院大学 15:33.41
12 田 所 功 妃 1  育英大学 15:33.63
13 日 向 野 駿 1  立正大学 15:34.59
14 市 川 大 世 1  巨摩高校 15:38.59
15 袴 田 翔  内田治療院陸上部 15:39.22
16 前 川 夏 輝 1  市立船橋高校 15:42.63
17 鈴 木 諒 太 2  一関学院 15:43.94
18 高 梨 瑞 葵 1  淑徳巣鴨高校 15:45.01
19 大 友 一 希 2  市立船橋高校 15:46.77
20 西 井 戸 快 1  花咲徳栄高校 15:46.98
21 鈴 木 駿 介 1  市立船橋高校 15:49.67
22 江 澤 拓 真  上州AC 15:50.31
23 宮 澤 賢 太 4  上智大学 15:53.57
24 片 山 侑 風 2  青森山田高校 15:55.11
25 土 谷 飛 羽 2  伊奈学園総合 15:57.87
26 川 越 成 貴 2  坂戸西高校 16:00.01
27 中 岫 嶺 騎 1  市立船橋高校 16:00.73
28 齋 藤 周 平 2  成蹊大学 16:01.97
29 松 田 脩 1  福島高校 16:02.52
30 西野悠貴 3  城西AC 16:09.66
31 遠 藤 佳 輝 3  東京理科大学 16:09.99
32 濱 崎 成 平  埼玉陸協 16:10.35
33 平 林 樹 2  春日部高校 16:10.65
34 葛 西 直 樹 1  慶應義塾大学 16:49.02
  近 友 哉 1  日本薬科大学 DNS
  大塚亮之介 2  市立船橋高校 DNS
  猿 田 智 也 1  市立船橋高校 DNS
  田 代 陽 斗 1  市立船橋高校 DNS
  近 藤 玲 旺 1  青森山田高校 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 篠 原 一 希 1  山梨学院高校 14:54.68
2 佐 藤 智 也 2  市立船橋高校 15:00.34
3 松 浦 太 郎 1  山梨学院大学 15:04.20
4 青 田 楓 祐 3  関東学院大学 15:08.53
5 廣 木 大 地  緑走クラブ 15:11.50
6 森 屋 源 太 2  関東学院大学 15:22.04
7 上 原 大 和 2  関東学院大学 15:23.72
8 緒方澪那斗 2  市立船橋高校 15:25.35
9 麻 生 洸 晴 1  市立船橋高校 15:25.37
10 松 本 直 樹 3  名古屋高校 15:27.21
11 江 原 崚 真 2  花咲徳栄高校 15:27.50
12 三 浦 海 2  城西高校 15:30.40
13 近 藤 海 旺 1  青森山田高校 15:34.17
14 大 本 樹 1  上武大学 15:36.73
15 川 上 翔 太 1  市立船橋高校 15:38.21
16 西 代 雄 豪 3  桶川高校 15:38.73
17 伊藤幸太郎 2  春日部高校 15:38.83
18 小 島 光 稀 3  SSAC 15:40.67
19 金 子 琉 久 2  興南高校 15:41.22
20 青 﨑 僚 雅 2  関東学院大学 15:44.04
21 榎 本 蒼 空 1  花咲徳栄高校 15:49.84
22 東 佑 飛 2  市立船橋高校 15:51.75
23 大 塚 紘 平 3  関東学院大学 15:54.79
24 山﨑健聖 2  帝京平成大学 16:03.94
25 石 田 友 和  桐生市陸協 16:14.35
26 大 渡 陸 斗 2  西武台千葉高校 16:17.72
27 垣内航汰 2  龍谷大学 16:19.40
28 内 田 直 希 2  春日部高校 16:22.75
29 若 林 凌 汰 2  花咲徳栄高校 16:26.07
30 清 水 颯 太 1  西武台千葉高校 16:48.22
  福 田 夢 将 1  山梨学院大学 DNF
  宇田川元数  埼玉滑川走友会 DNF
  谷地中雄大 2  育英大学 DNF
  鈴 木 涼 太 3  関東学院大学 DNS
  北 島 辰 也 2  関東学院大学 DNS
  岩 坂 優 志 3  日本薬科大学 DNS
  土 谷 和 貴  Jaybird DNS
  傳 法 谷 元 1  西武台千葉高校 DNS
  重 盛 克 彦 3  上智大学 DNS
  堀 田 龍 生 2  西武台千葉高校 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 川口航士郎 3  山梨学院大学 14:42.00
2 大 泉 真 尋 1  神奈川大学 14:44.67
3 谷 口 唯 翔 1  中央学院大学 14:47.33
4 徳 田 秋 斗 3  福岡第一高校 14:47.38
5 高橋彰太 2  東北高校 14:48.01
6 平山喜一朗 3  鎮西学園高校 14:48.50
7 加 藤 聡 太 1  神奈川大学 14:52.98
8 大 倉 秀 太  NDソフト 14:54.77
9 神田大地 2  東北高校 14:55.19
10 土 橋 駿 太 3  松山高校 14:57.03
11 太 田 蓮 斗 1  上武大学 14:57.41
12 鈴 木 健 真 2  一関学院 14:57.97
13 九 嶋 恵 帆 2  小林高校 15:00.22
14 青 山 澪 1  上武大学 15:04.89
15 諏 訪 大 樹 1  上武大学 15:07.52
16 佐久間紀史 2  山梨学院大学 15:08.10
17 平 野 和 弥 3  西脇工業高校 15:09.63
18 内 堀 勇 3  城南中学校 15:10.13
19 芳 賀 利 紀 3  秋田北鷹高校 15:12.34
20 米 林 悠 斗 1  上武大学 15:13.85
21 森 田 和 裕  埼玉滑川走友会 15:16.38
22 上 野 南 翔 1  中央学院大学 15:19.48
23 斎藤颯希 2  東北高校 15:19.84
24 中 野 清 正 1  上武大学 15:19.94
25 熊 谷 修 也 1  青森山田高校 15:29.48
26 谷 本 星 輝 1  神奈川大学 15:32.38
27 宮 川 蓮 乃 2  山梨農林高校 15:37.45
28 榊 原 巧 2  東北高校 15:38.56
29 丹野滉太郎 2  東北高校 15:41.44
30 下 山 立 眞 2  北海道栄高校 15:49.94
31 吉田奏斗 1  東北高校 15:57.15
32 丸 山 大 輝 2  上武大学 16:08.20
33 大 関 輝 絋 1  北海道栄高校 16:14.04
34 中 込 吏 涼 2  山梨農林高校 16:28.95
35 矢 守 峻 脩 3  前橋育英高校 16:56.81
  前 田 啓 太 1  中央学院大学 DNS
  鈴 木 優 允 2  山梨学院大学 DNS
  三 俣 友 作 3  神奈川大学 DNS
  中 島 充 博  上尾市陸協 DNS
  竹 澤 想 大  松戸陸協 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 桃 澤 大 祐  サン工業 14:27.95
2 木 山 達 哉 2  山梨学院大学 14:29.05
3 市 川 俊 道 2  山梨学院大学 14:29.61
4 田 島 光  コモディイイダ 14:30.04
5 新 田 颯 2  育英大学 14:33.47
6 川 﨑 丞 偉 1  中央学院大学 14:34.27
7 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 14:37.29
8 青 木 雄 貴  平成国際大学 14:38.87
9 富 田 幸 音 3  開新高校 14:40.93
10 照 井 海 翔 2  一関学院 14:45.04
11 光 武 洋  NDソフト 14:47.41
12 高 橋 樹 也 1  上武大学 14:48.19
13 元 村 航 大 2  育英大学 14:52.32
14 ジョー キアリエ 2  青森山田高校 14:58.33
15 大 木 啓 矢 1  慶應義塾大学 15:02.08
16 米 山 奏 楽 2  中央学院大学 15:05.88
17 国 川 恭 朗  SUBARU 15:07.27
18 瀬 沢 瑛 洋 1  中央学院大学 15:08.07
19 熊 谷 哲 平 2  一関学院 15:08.28
20 小 田 武 蔵 2  一関学院 15:12.23
21 小 松 恵 達 2  西武台千葉高校 15:13.84
22 北 村 惇 生 1  山梨学院大学 15:17.01
23 田 中 楓  NDソフト 15:20.23
24 濱 中 尊 1  西武台千葉高校 15:23.14
25 平 川 豪 流 1  関東学院大学 15:23.48
26 桑 田 泰 我 2  青森山田高校 15:26.11
27 菅 原 広 希 2  札幌日大高校 15:26.89
28 松 本 流 星  新電元工業 15:33.55
29 小 原 大 輔  新電元工業 15:53.62
30 阿 部 太 陽 2  札幌日大高校 15:58.57
31 生 駒 直 幸 2  花咲徳栄高校 16:02.32
  鈴 木 健 太 2  関東学院大学 DNS
  湯 本 樹 3  上武大学 DNS
  金 泳 勲 1  関東学院大学 DNS
  加 藤 平  新電元工業 DNS
  渡 辺 瑠 偉  新電元工業 DNS
  塚 田 翔 伍 1  山梨学院大学 DNS
  小 川 圭 斗 3  上武大学 DNS
  永 野 俊 佑 3  福岡第一高校 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 堀 田 晟 礼 3  千原台高校 14:05.57
2 吉 田 礼 志 3  拓殖大学紅陵高校 14:05.65
3 平 賀 喜 裕  自衛隊体育学校 14:10.03
4 鞍 野 陸 人 2  中央学院大学 14:16.74
5 額 賀 稜 平 1  上武大学 14:24.26
6 松 井 尚 希 3  中央学院大学 14:24.85
7 齋 藤 諒  NDソフト 14:25.20
8 鈴 木 浩 風  自衛隊体育学校 14:27.48
9 坂 田 隼 人 3  中央学院大学 14:28.67
10 中 山 雄 太 2  日本薬科大学 14:30.01
11 吉 田 光 汰 3  中央学院大学 14:30.11
12 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 14:30.91
13 上 野 航 平 2  中央学院大学 14:31.50
14 武川流以名 2  中央学院大学 14:33.38
15 千 葉 廉 也 2  明治学院大学 14:34.67
16 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 14:36.74
17 杉 浦 慧 3  慶應義塾大学 14:43.76
18 山 林 レ オ 1  上武大学 14:45.02
19 茂 原 大 悟  群馬陸協 14:49.02
20 小 林 航 央  新電元工業 14:56.03
21 石 田 竜 也 2  上武大学 14:58.54
22 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 15:09.74
23 小 野 一 貴 3  中央学院大学 15:16.37
24 中 島 駿 佑 2  上武大学 15:24.67
25 根 本 勇 紀  駒大高校 15:26.43
  山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ DNF
  三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ DNS
  内 田 健 太  埼玉医科大学グループ DNS
  滝 口 諒  埼玉医科大学グループ DNS
  島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ DNS
  藤 村 共 広  スズキ DNS
  西 村 暉 3  上武大学 DNS
  堀 田 捷 仁  千原台高校 DNS

10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 栗 原 啓 吾 3  中央学院大学 29:24.46
2 木 山 凌 2  大東文化大学 29:32.38
3 ウィリーキプセレム  コモディイイダ 29:34.94
4 金 子 晃 裕  コモディイイダ 29:34.94
5 山 田 滉 介  トヨタ紡織 29:36.61
6 外 山 結 3  育英大学 29:37.36
7 高 槻 芳 照 1  東京農業大学 29:39.00
8 伊 藤 秀 虎 1  中央学院大学 30:03.94
9 森 田 剛 史 2  慶應義塾大学 30:09.63
10 小 林 篤 貴 1  神奈川大学 30:12.29
11 大久保陸人  コモディイイダ 30:17.16
12 坪 井 海 門 3  山梨学院大学 30:22.04
13 大 野 陽 人 2  大東文化大学 30:22.45
14 土居森諒  コモディイイダ 30:30.26
15 神 直 之  北星病院 30:36.30
16 荻 沼 直 人 2  中央学院大学 30:43.38
17 木 田 貴 大  コモディイイダ 30:43.91
18 佐々木亮輔 1  神奈川大学 30:52.29
19 蟹 沢 淳 平  トヨタ紡織 30:54.18
20 伊 東 正 悟 1  大東文化大学 30:55.67
21 古 市 祐 太 2  神奈川大学 31:08.39
22 森 春 樹 2  北海道栄高校 31:16.84
23 清 水 拓 哉 3  慶應義塾大学 31:23.63
24 小 針 旭 人  NDソフト 31:33.12
25 飯 塚 達 也 1  中央学院大学 32:21.45
  瀬 川 京 祐 1  横浜国立大学大学院 DNF
  倉 掛 響 3  小林高校 DNS
  前 田 篤 志 2  中央学院大学 DNS
  山 本 嵩 人  福岡陸協 DNS
  大 橋 秀 星  小平市陸協 DNS
  岡 山 春 紀  コモディイイダ DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 泉 海 地 3  京都産業大学 30:12.08
2 片川祐大 3  報徳学園 30:18.17
3 白 髭 一 生 2  中央学院大学 30:24.01
4 安 田 隼 人 2  明治学院大学 30:25.10
5 山 口 祐 司 2  麗澤大学 30:30.47
6 内 藤 拓 海 3  慶應義塾大学 30:31.93
7 蟹 江 翔 太 2  大東文化大学 30:33.48
8 浦 田 昂 生 3  京都産業大学 30:36.68
9 ? 野 優 輝 2  明治学院大学 30:37.12
10 島 津 裕 太 1  山梨学院大学 30:37.44
11 工 藤 郁 也 2  麗澤大学 30:38.64
12 小 玉 歩 葵 2  東京農業大学 30:44.93
13 田 中 莉 生 1  東京農業大学 30:52.81
14 中 澤 優 希 3  仙台育英高校 30:56.58
15 廣 田 海 心 3  麗澤大学 31:02.94
16 野 嶋 大 佑 2  東京農業大学 31:05.04
17 藤 本 雄 大 2  北海道栄高校 31:08.38
18 奥 田 祥 弥 1  東京農業大学 31:15.84
19 鈴 木 輝 3  慶應義塾大学 31:17.30
20 田 岡 航 一 3  報徳学園 31:23.91
21 川 内 鮮 輝  Jaybird 31:24.73
22 前 田 拓 海 3  慶應義塾大学 31:27.92
23 本 藏 駿 2  麗澤大学 31:33.97
24 吉 村 颯 斗 1  東京農業大学 31:38.62
25 鴨志田遼太郎 1  麗澤大学 31:55.94
26 今 野 元 揮 1  麗澤大学 32:15.28
27 井 上 寛 大 1  北海道栄高校 32:15.70
28 松 本 開 渡 2  麗澤大学 32:23.16
29 池 田 優 斗 3  明治学院大学 32:24.29
30 松本虎太郎 1  東京農業大学 32:29.23
31 松 田 真 宙 2  東京農業大学 32:51.13
32 廣 田 陸 1  北海道栄高校 33:12.28
  緒 方 俊 亮 3  東京農業大学 DNS
  浅 海 崇 志 1  東京農業大学 DNS
  長 谷 部 慎 1  東京農業大学 DNS
  上 山 時 生 3  東京実業 DNS
  高 山 匠 也 3  鳥栖工業 DNS
  黒 澤 瑛 紀 1  慶應義塾大学 DNS
  小 野 裕 幸  横浜市陸上競技会 DNS
  小 山 祐 貴 3  東京陸上協議協会 DNS
  長 島 玲 音 1  大東文化大学 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 時 岡 宗 生 2  京都産業大学 30:29.22
2 大 石 朝 陽 1  京都産業大学 30:36.91
3 森 貴 樹  モントブラン 30:59.85
4 杉浦樹 2  亜細亜大学 31:08.09
5 嶌 津 康 平 1  育英大学 31:27.15
6 船 倉 悠 希 3  大東文化大学 31:36.17
7 宮内浩志 2  龍谷大学 31:53.60
8 設 永 凱 暉 1  日本薬科大学 31:56.96
9 靍 見 健 太 1  横浜国立大学 32:00.60
10 大 川 駿 3  京都産業大学 32:03.93
11 野 上 千 尋 1  京都産業大学 32:23.88
12 山 本 柊 介 1  大東文化大学 32:31.19
13 野上善弘  NINETOCHIGITC 32:46.75
14 竹原俊太郎 2  明治学院大学 32:47.46
15 佐 藤 摩 征 2  明治学院大学 32:54.43
16 淵本光  NINETOCHIGITC 32:59.01
17 金 子 遼  埼玉滑川走友会 33:17.32
18 青 木 良 憲 2  明治学院大学 33:24.15
19 北林拓也 1  帝京平成大学 33:26.96
20 山 本 琴 拍 1  京都産業大学 33:47.20
21 下 津 諒 晏 3  上智大学 33:49.18
22 小 西 亘  MKプロジェクト 33:53.47
23 重 盛 克 彦 3  上智大学 33:58.11
24 照 永 詩 恩 2  東京理科大学 34:44.74
25 森 嶋 瞬 3  学習院大学 35:17.93
26 永 森 誠 也 1  上智大学 35:26.41
27 吉 田 航 太 3  学習院大学 35:31.80
28 茅 根 史 哉 1  学習院大学 36:23.86
29 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 36:35.06
30 長谷川裕之介 1  上智大学 37:07.16
  安 藤 貴 信  大分陸協 DNF
  久 保 颯 斗 3  仙台育英高校 DNF
  山路優歩 1  帝京平成大学 DNF
  櫻 井 悠 人 2  明治学院大学 DNS
  北 澤 涼 雅 3  京都産業大学 DNS
  須 藤 秀 人 3  明治学院大学 DNS
  近 藤 邦 彦  横須賀市陸協 DNS
  薗 部 崇  太田走友会 DNS
  久 松 啓 真 2  上智大学 DNS
  古 林 陸 2  東京理科大学 DNS

3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 8:59.30
2 大 塚 蒼 2  高崎健康福祉大学高崎高校 9:59.24
3 鈴 木 伊 吹 1  大宮東高校 10:19.57
4 篠 拓 真 2  県立浦和高校 10:30.94
5 小野部祐樹 2  坂戸西高校 10:32.83
6 庄 子 柊 斗 1  大宮東高校 10:41.48
7 芳 川 瑞 輝 2  坂戸西高校 10:42.90
8 佐 藤 輝 良 2  坂戸西高校 10:43.59
9 一 瀬 駆 2  巨摩高校 10:51.12
10 岡 田 祥 太 1  我孫子高校 10:53.23
11 小 野 凌 河 1  巨摩高校 10:53.35
12 嘉村光一郎 1  伊奈学園総合 11:07.33
13 小 林 俊 也 1  高崎健康福祉大学高崎高校 11:07.94
14 家 田 統 矢 2  伊奈学園総合 11:33.13
15 三 ノ 丸 要 1  伊奈学園総合 11:40.96
16 宮 川 智  埼玉陸協 11:42.88
  黒 田 天 晴 1  西武台千葉高校 DNS
  小 瀧 諒 介 1  滑川総合高校 DNS
  安 喰 太 郎  Harriers DNS
  前 田 琉 司 1  大田原高校 DNS
  斎 藤 大 樹 2  市立船橋高校 DNS
  深 澤 弘 2  巨摩高校 DNS
  黒 沢 敏 也 2  大宮東高校 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 安 達 京 摩 1  国士舘大学 8:57.71
2 中 西 真 大 1  国士舘大学 9:26.59
3 中 島 弘 太 3  城西高等学校 9:35.72
4 野呂田礼行 3  国士舘大学 9:44.42
5 長 須 優 輝 2  市立船橋高校 9:47.05
6 中 山 颯 真 1  国士舘大学 9:56.31
7 南雲信之介  東京陸協 10:01.25
8 柳原真人  坂戸市陸協 10:03.12
9 重 田 凌 吾 2  市立船橋高校 10:03.54
10 柳 内 優 人 2  市立船橋高校 10:04.63
11 菊 池 和 人 2  国士舘大学 10:05.89
12 村 上 隼 梧 1  城西高校 10:06.56
13 服部尚輝 2  帝京平成大学 10:07.33
14 麻 田 悠 馬 4  埼玉陸協 10:09.22
15 島貫聖吾 2  帝京平成大学 10:09.65
16 福 島 宙 1  城西高校 10:09.70
17 松 井 隼 斗 1  市立船橋高校 10:17.18
18 吉 野 碧 2  市立船橋高校 10:31.14
19 田 路 凌 大 1  城西高校 10:34.45
20 上 條 裕 貴  埼玉滑川走友会 10:35.84
21 馬 場 天 海 1  巨摩高校 11:19.81
  見 上 健 太 2  市立船橋高校 DNS
  成 川 翔 太 2  市立船橋高校 DNS

男子3000mSC 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 神 直 之  北星病院 8:56.49
2 作 田 将 希  JR東日本 9:01.83
3 笛木慎之輔 2  山梨学院大学 9:05.66
4 後 閑 将 太 2  上武大学 9:07.54
5 荒 幡 寛 人 4  東京理科大学 9:12.16
6 新 井 遼 平 3  拓殖大学 9:14.15
7 正 木 誠 3  上武大学 9:16.83
8 佐々木虎太郎 2  拓殖大学 9:17.65
9 吉 田 圭 佑 1  拓殖大学 9:17.80
10 鎗 田 大 輝 2  市立船橋高校 9:22.58
11 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 9:22.76
12 印 藤 剛 3  慶應義塾大学 9:32.41
13 鎗 田 光 希 2  市立船橋高校 9:35.51
14 赤 星 龍 舞 2  埼玉栄高校 9:51.51
15 安 福 聖 輝 2  駒大高校 9:56.80
16 池田佳菜人 2  城西高校 9:58.97
17 安 留 脩 馬 2  西武台千葉高校 9:59.02
18 天 海 創 太 2  駒大高校 9:59.27
19 松 永 龍 騎 2  西武台千葉高校 10:10.50
20 侭 田 直 哉 1  駒大高校 10:42.74
  中 込 空 1  山梨学院大学 DNS
  源 川 竜 也 3  上武大学 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

高校

順位 選手名 所属 記録
1 金屋美紗妃 1  山村国際高等学校 2:25.48
2 濃 野 愛 1  大宮東高校 2:28.23
3 吉 野 莉 菜 2  本庄東高校 2:28.34
4 田中優里奈 1  本庄東高校 2:29.10
5 大島陽菜子 1  本庄東高校 2:29.58
6 田 辺 楓 果 2  大宮東高校 2:29.71
7 中 谷 佳 乃 1  本庄東高校 2:29.93
8 尾 野 亜 咲 2  伊奈学園総合 2:32.10
9 鈴 木 明 花 2  大宮東高校 2:34.31
10 越智ななみ 1  駒大高校 2:36.18
11 元山茉奈美 1  大宮高校 2:36.31
12 藪 美 優 生 2  山村国際高等学校 2:38.48
13 清 水 蒼 2  巨摩高校 2:42.34
14 松 原 葵 1  巨摩高校 2:57.61

中学

順位 選手名 所属 記録
1 田邊風歌 2  石川走友会 2:24.23
2 岡 本 満 奈 2  白百合学園中学 2:27.50
3 田島美姫 2  石川走友会 2:28.81
4 伊 藤 杏 里 3  加須東中学校 2:29.86
5 田 中 優 菜 3  千住ジュニア陸上クラブ 2:30.45
6 木 村 利 優 3  千住ジュニア陸上クラブ 2:47.60

男子800m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 騎 貴  ESPアスレチッククラブ 1:54.44
2 井向晋太郎  NECネッツエスアイ 1:56.51
3 宮 川 智  埼玉陸協 2:05.44
4 岡 田 匠 平  東京陸協 2:11.30

大学

順位 選手名 所属 記録
1 神 田 滉 人 3  上武大学 1:52.59
2 藤原広翔 1  東洋大学 1:53.45
3 青 沼 瑞 季 3  山梨学院大学 1:54.53
4 坂本陸 3  東洋大学 1:54.65
5 植 田 達 実 3  上智大学 1:55.78
6 野 崎 達 哉 5  上智大学 1:55.99
7 大 類 康 靖 2  平成国際大学 1:58.89

高校

順位 選手名 所属 記録
1 大 楢 龍 輝 2  高崎健康福祉大学高崎高校 1:52.66
2 日 髙 志 允 2  埼玉栄高校 1:56.76
3 田 波 翼 2  城西高校 1:57.03
4 北 爪 力 2  城西高校 1:57.11
5 石 井 遥 大 1  埼玉栄高校 1:58.12
6 仲 田 慎 吾 2  巨摩高校 1:58.67
7 森 潤 一 2  駒大高校 1:59.19
8 須 藤 遼 2  春日部高校 1:59.32
9 中 原 丈 2  駒大高校 1:59.36
10 神 近 侑 弥 3  大宮東高校 2:00.17
11 山 田 凱 斗 1  花咲徳栄高校 2:00.45
12 末 廣 大 翔 1  伊奈学園総合 2:00.84
13 寺 西 満 輝 2  我孫子高校 2:00.92
14 赤 村 駿 介 2  城西高校 2:00.95
15 稲 垣 喜 一 1  春日部高校 2:01.34
16 安 藤 葵 1  春日部高校 2:01.69
17 山 口 宗 1  我孫子高校 2:01.85
18 紙 屋 樹 1  駒大高校 2:02.48
19 矢 崎 那 央 1  巨摩高校 2:04.19
20 小 室 聡 太 2  坂戸西高校 2:06.22
21 町 田 樹 1  大宮東高校 2:07.67
22 岡 本 颯 人 1  伊奈学園総合 2:08.97
23 清 水 歩 2  大宮高校 2:09.76
24 山 﨑 将 太 3  大宮東高校 2:09.93
25 徳 永 直 瑠 1  大宮東高校 2:12.47
26 高 佐 心 海 1  川越南高校 2:17.26

中学

順位 選手名 所属 記録
1 渡 邊 莉 玖 3  常葉JC 1:57.53
2 磯 翔 真 3  松山北中学校 2:01.29
3 松 坂 一 輝 3  桜堤中学 2:02.71
4 若 林 隼 杜 3  草加市立栄中学校 2:04.25
5 立 嶋 大 輝 3  原市中学校 2:04.80
6 村 上 里 空 3  城南クラブ 2:06.42
7 横田覇空斗 3  宮代町立前原中学校 2:11.09
8 金 澤 柚 輝 1  自由の森学園中学校 2:28.58
9 内 田 陽 1  自由の森学園中学校 2:33.10

女子1500m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 今 村 咲 織  しまむら 4:46.85
2 髙 野 涼 夏  しまむら 4:48.94
3 岡 野 華 子  あいおいニッセイ同和損保 5:07.19

大学

順位 選手名 所属 記録
1 阿隅杏珠   東京大学 5:02.40
2 小池日南子   上智大学 5:10.88
3 鈴 木 歌 菫   高崎経済大学 5:15.29
4 永 田 朱 里   立教大学 5:19.38
5 菊 池 光 紗   上智大学 5:26.16

高校

順位 選手名 所属 記録
1 浜 野 光 2  本庄第一高校 4:41.74
2 樋 口 凛 2  城西高校 4:45.80
3 松田亜季奈 2  大宮東高校 4:50.08
4 黒 田 彩 乃 1  本庄第一高校 4:50.95
5 山 本 沙 來 1  川越南高校 4:55.84
6 奥田帆乃花 2  城西高校 5:00.10
7 高 木 妃 菜 1  本庄第一高校 5:01.03
8 神 谷 咲 希 2  本庄第一高校 5:04.97
9 金屋美紗妃 1  山村国際高等学校 5:05.45
10 橋 本 莉 奈 1  駒大高校 5:06.67
11 原田みのり 2  駒大高校 5:07.22
12 渡 邉 千 紘   城西高校 5:12.22
13 樋 口 唯 菜 2  城西高校 5:12.69
14 岡﨑ひな子   我孫子高校 5:13.84
15 熊 谷 叶 香   大宮東高校 5:14.69
16 久 保 月 奈   山村国際高等学校 5:18.27
17 市 川 美 空 1  巨摩高校 5:23.93
18 仲 本 美 咲   山村国際高等学校 5:29.34
19 橋 本 蒼 七   本庄第一高校 5:29.91
20 中 田 乃 愛   我孫子高校 5:31.95
21 佐 藤 世 菜   駒大高校 5:35.13
22 神 庭 陽 菜   本庄第一高校 5:35.79
23 田中佑希乃   滑川総合高校 5:39.93
24 田 島 妃 子   本庄第一高校 5:45.23
25 中 村 未 夢   滑川総合高校 5:55.96
26 津 布 久 灯   伊奈学園総合 6:09.99
27 樋 口 音 葉   山村国際高等学校 6:14.94

中学

順位 選手名 所属 記録
1 天 宮 咲 恵 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:57.54
2 加藤みなみ   高麗川中学校 5:19.25
3 中 野 莉 亜 1  千住ジュニア陸上クラブ 5:19.38
4 金 丸 姫 菜   岳陽中 5:20.08

男子1500m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 松村陣之助  コモディイイダ 3:50.48
2 塩川香弥  石川走友会 3:57.48
3 高 橋 風 成  小川町陸協 4:04.85
4 中 里 綾 介  八王子市役所 4:11.57
5 穗 苅 正 太  長野市陸協 4:15.29
6 中 澤 徹  川越市陸協 4:32.14
7 菅野駿之介  坂戸市陸協 4:55.11

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小 川 真 誉 4  静岡大学 3:51.34
2 近 藤 圭 太  平成国際大学 3:51.45
3 村 本 龍 彦 2  山梨学院大学 3:51.89
4 石川心 1  東洋大学 3:52.53
5 小 林 宏 輔  愛知工業大学 3:54.21
6 新井今生人  平成国際大学 3:59.04
7 石 嵜 寛 之 1  上智大学 4:03.05
8 峰 村 織  平成国際大学 4:08.16
9 坂 田 陽 朗 2  立正大学 4:08.31
10 西河豪志 2  帝京平成大学 4:14.20
11 竹澤優人 1  帝京平成大学 4:23.18
12 佐 藤 洸 太 1  電気通信大学 4:43.40

高校

順位 選手名 所属 記録
1 緒方澪那斗 2  市立船橋高校 3:55.02
2 木 村 有 希 3  葵高校 3:58.47
3 瀬 川 翔 誠 2  埼玉栄高校 3:58.69
4 根 本 樹 2  浦和南高 4:00.62
5 島 田 亘 2  慶応志木高校 4:05.13
6 佐 藤 智 也 2  市立船橋高校 4:05.46
7 望月瑠希哉 1  山梨学院高校 4:06.59
8 毛 塚 愛 斗 2  大宮東高校 4:06.61
9 川 上 翔 太 1  市立船橋高校 4:06.85
10 石 川 郁 弥 1  花咲徳栄高校 4:06.92
11 植 木 丈 琉 1  春日部高校 4:07.66
12 渡 辺 芽 2  県立浦和高校 4:08.37
13 中 込 大 地 1  巨摩高校 4:10.50
14 鎗 田 大 輝 2  市立船橋高校 4:14.58
15 寺 西 満 輝 2  我孫子高校 4:15.80
16 鎗 田 光 希 2  市立船橋高校 4:17.68
17 三 笠 雄 大 1  立教新座高校 4:19.30
18 竹 内 拓 海 1  本庄第一高校 4:20.92
19 中 村 貴 浩 1  市立船橋高校 4:22.80
20 森 寛 太 2  県立浦和高校 4:23.52
21 菊 池 星 来 1  慶応志木高校 4:23.61
22 村 優 大 2  慶応志木高校 4:24.24
23 田 中 響 2  巨摩高校 4:24.53
24 宮 野 海 月 1  太田工業高校 4:24.97
25 並 木 悠 真 2  滑川総合高校 4:25.52
26 菊 地 理 玖 1  我孫子高校 4:26.16
27 町 田 瑞 生 2  慶応志木高校 4:27.66
28 須 加 彩 人 1  花咲徳栄高校 4:28.47
29 田 村 颯 琉 1  花咲徳栄高校 4:28.70
30 浅 利 陽 3  自由の森学園高等学校 4:28.91
31 松 山 響 1  立教新座高校 4:32.72
32 大 室 太 郎 1  本庄第一高校 4:33.21
33 茂 木 大 和 1  本庄第一高校 4:33.54
34 上 田 悠 斗 2  県立浦和高校 4:34.74
35 藤 田 大 空 3  自由の森学園高等学校 4:34.95
36 黒 澤 翔 1  本庄第一高校 4:39.30
37 斎 藤 瞬 1  本庄第一高校 4:44.40
38 富 田 宙 夢 1  立教新座高校 4:44.91
39 元 呑 快 翔 1  我孫子高校 4:46.07
40 加 賀 爪 由 1  滑川総合高校 4:52.56
41 池 田 亮 太 1  立教新座高校 4:53.65
42 関 川 宇 汰 1  立教新座高校 4:55.58
43 半 田 勇 真 1  大宮東高校 4:59.66
44 成 瀬 孝 人 1  立教新座高校 5:00.15
45 靑 颯 馬 2  自由の森学園高等学校 5:00.62
46 山 田 健 新 1  立教新座高校 5:01.50
47 玉 浦 琢 磨 1  伊奈学園総合 5:10.15
48 大 西 穣 2  自由の森学園高等学校 5:44.43

中学

順位 選手名 所属 記録
1 鈴 木 愛 音 3  豊田中学 4:04.19
2 石川湧史 2  石川走友会 4:06.36
3 渡 邉 大 雅 3  SSAC  4:06.92
4 佐 藤 大 介 3  富士見台中学校 4:14.17
5 坂 上 悠 3  川越砂中学校 4:14.55
6 梅原俊太 1  石川走友会 4:15.18
7 高久拓己 1  石川走友会 4:15.83
8 石川拓暉 3  石川走友会 4:19.65
9 綱 望 夢 2  上尾大石中 4:20.69
10 小 川 颯 天 3  鶴ヶ島中学校 4:21.85
11 関 根 巧 3  宮原中学校 4:23.33
12 石川昌宏  石川走友会 4:24.46
13 菅 原 匠 人 3  大井中学校 4:24.81
14 新井信之介 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:26.44
15 松平蓮 2  石川走友会 4:29.78
16 鈴 木 翼 2  東金子中学校 4:30.87
17 倉 橋 憲 弘 2  羽生市立西中学校 4:33.29
18 谷合伶文 1  石川走友会 4:33.58
19 大 沼 稜 來 1  上尾大石中 4:36.82
20 今泉和也 1  石川走友会 4:36.89
21 永 山 快 3  千住ジュニア陸上クラブ 4:47.05
22 加 藤 陽 稀 1  千住ジュニア陸上クラブ 4:57.22

女子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 佐 藤 成 葉  資生堂 9:25.00
2 杉浦穂乃加  ニトリ 9:38.07
3 阿部有香里  しまむら 9:38.74
4 渡 邉 唯  しまむら 9:43.49
5 菅 野 未 来  しまむら 9:43.88
6 岡本奈々依  ニトリ 9:54.06
7 エスタ ムソニ  ニトリ 10:07.26

大学

順位 選手名 所属 記録
1 阿 部 知 宙 2  東洋大学 9:55.96
2 立 迫 望 美 1  東洋大学 9:57.81
3 大 沼 亜 衣 1  城西国際大学 10:00.64
4 佐 竹 結 衣 2  東洋大学 10:02.17
5 杉 本 雛 鞠 1  東洋大学 10:03.90
6 葛 西 美 月 2  城西国際大学 10:07.09
7 山 口 莉 理 1  東洋大学 10:11.42
8 加 藤 玲 那 1  城西国際大学 10:14.66
9 佐藤 華 ルイーズ 1  城西国際大学 10:22.24
10 福 村 来 夢 2  城西国際大学 10:24.56
11 岡 田 智 花 3  東洋大学 10:26.17
12 杉田久瑠美 1  中央大学 10:31.43
13 安 部 日 和 3  城西国際大学 10:33.93
14 吉 岡 瞳 1  聖徳大学 10:37.24
15 滝 沢 菜 絵 3  城西国際大学 10:45.22
16 多 田 汐 里 1  城西国際大学 11:09.31
17 金 子 万 葉 4  上智大学 12:16.73

高校

順位 選手名 所属 記録
1 ジェプングティチ ジュディ 3  益田東高校 8:59.53
2 小 川 陽 香 1  順天高校 9:25.42
3 木之下沙椰 3  神村学園高校 9:26.61
4 山 田 未 唯 1  宇都宮文星女子高等学校 9:36.08
5 星 野 梨 歩 1  宇都宮文星女子高等学校 9:50.61
6 ? 山 朋 佳 3  西脇工業高校 9:54.20
7 須 藤 花 菜 2  順天高校 9:55.85
8 今泉日向花 1  順天高校 9:57.12
9 齊藤日歩美 2  本庄東高校 9:57.52
10 蓬田梨世蘭 1  宇都宮文星女子高等学校 10:02.01
11 林 凜 華 1  順天高校 10:06.43
12 山 下 真 奈 2  太田女子高校 10:07.17
13 渡邉なちる 2  東北高校 10:07.61
14 吉 原 莉 胡 1  青森山田高校 10:08.28
15 出 口 歩 果 2  順天高校 10:14.85
16 對 馬 千 紘 1  青森山田高校 10:18.83
17 佐藤結唯 2  東北高校 10:25.58
18 松 岡 真 姫 1  本庄東高校 10:25.58
19 新津今日華 1  山梨農林高校 10:47.03
20 鈴 木 初 音 1  宇都宮文星女子高等学校 10:52.56
21 杉 山 咲 愛 2  青森山田高校 10:57.36
22 石崎七緒 2  川越南高校 11:01.73
23 落 岩 彩 華 1  我孫子高校 11:05.66
24 原 有 彩 1  我孫子高校 11:07.74
25 町 田 結 奈 2  山村国際高等学校 11:09.69
26 矢 嶋 彩 恵 2  伊奈学園総合 11:17.83
27 鈴 木 心 結 1  大宮高校 11:18.59
28 岩 戸 優 香 2  我孫子高校 11:24.36
29 高根澤小牧 2  花咲徳栄高校 11:41.61
30 柴 崎 美 鈴 3  大宮東高校 11:43.23
31 斉 藤 璃 音 2  我孫子高校 11:48.56
32 垣 内 美 咲 2  山村国際高等学校 12:01.70
33 八 尋 咲 月 2  大宮高校 12:21.24
34 渡 辺 理 子 1  花咲徳栄高校 12:24.80
35 矢 崎 楓 実 2  大宮高校 12:29.94
36 小 林 愛 樺 2  伊奈学園総合 13:06.85

中学

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 凜 花 2  寄居城南中学 10:44.94
2 日 向 結 菜 3  三本木中学校 11:11.14

男子3000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 郡 司 陽 大  小森コーポレーション 8:19.73
2 桃 澤 大 祐  サン工業 8:21.20
3 栗 林 拓 矢  大町市陸協 8:54.79
4 野上善弘  NINETOCHIGITC 8:55.26
5 田 村 翼  上尾市陸協 8:56.24
6 多 田 啓 峰  東京陸協 9:00.76
7 村 松 卓  上尾市陸協 9:04.11
8 中 村 覚  東京陸協 9:05.43
9 加 藤 騎 貴  ESPアスレチッククラブ 9:11.85
10 小磯秀治  羽生市陸協 9:15.07
11 小谷野郁也  上州アスリートクラブ 9:15.42
12 大和田貴博  笠松走友会 9:15.76
13 小 西 亘  MKプロジェクト 9:16.62
14 池 田 大 樹  上尾市陸協 9:19.29
15 池 田 直 樹  航空自衛隊熊谷 9:22.95
16 大須賀潔人  自衛隊大宮32連隊 9:23.17
17 高 柴 玲 央  自衛隊大宮32連隊 9:23.80
18 井向晋太郎  NECネッツエスアイ 9:29.69
19 大田原拓矢  自衛隊大宮32連隊 9:29.93
20 後 口 洋 史  ルート846 9:30.19
21 大 島 貞 央  自衛隊大宮32連隊 9:34.99
22 川嶋洋平  坂戸市陸協 9:35.67
23 山 根 明 大  自衛隊大宮32連隊 9:36.63
24 田村悠貴  NINETOCHIGITC 9:36.97
25 長 田 琉 玖  東京陸協 9:41.17
26 小 出 悠 太  自衛隊大宮32連隊 9:41.93
27 水 落 徳 哲  FRC 9:45.68
28 堀 山 拓 哉  自衛隊大宮32連隊 9:53.18
29 佐 藤 睦 也  自衛隊大宮32連隊 9:58.47
30 朝 香 翔  自衛隊大宮32連隊 10:02.89

大学

順位 選手名 所属 記録
1 佐 藤 琉 稀 3  平成国際大学 8:21.48
2 松 尾 凌 我 3  東京国際大学 8:21.53
3 渡 邉 正 紀 4  東京国際大学 8:24.05
4 山 谷 昌 也 2  東京国際大学 8:25.21
5 野 澤 巧 理 4  東京国際大学 8:25.66
6 鎌 田 雅 稀 2  東京国際大学 8:28.89
7 坪 田 開 龍 3  東京国際大学 8:30.15
8 山 谷 昌 也 2  東京国際大学 8:38.55
9 武 純 也 2  東京国際大学 8:43.69
10 山 口 貴 士 3  平成国際大学 8:44.62
11 荒 武 真 也 2  東京国際大学 8:50.74
12 浅 井 海 堂 2  東京国際大学 8:50.75
13 矢 内 允 2  平成国際大学 8:59.25
14 瓜生一輝 1  帝京平成大学 9:08.75
15 小野浩輝 1  帝京平成大学 9:14.96
16 三 浦 宏 晃 2  平成国際大学 9:16.60
17 大 倉 綾 介 2  平成国際大学 9:21.65
18 佐 藤 友 紀 2  平成国際大学 9:26.27

高校

順位 選手名 所属 記録
1 中 山 拓 真 2  青森山田高校 8:15.51
2 小 山 翔 也 1  埼玉栄高校 8:16.17
3 白 井 勇 佑 3  仙台育英学園高校 8:19.05
4 ジョセフ ムイガイ  青森山田高校 8:20.86
5 森 田 健 伸 2  武蔵越生高校 8:23.91
6 黒 岩 勇 禅 2  武蔵越生高校 8:24.54
7 松 村 隆 希 2  埼玉栄高校 8:30.20
8 大 林 洸 己 3  須磨学園 8:30.54
9 山 岸 柊 斗 3  仙台育英学園高校 8:30.67
10 本 間 颯 1  埼玉栄高校 8:33.80
11 小 松 兼 梧 3  秋田工業 8:36.21
12 岡 剛 史 3  学法石川高校 8:36.38
13 笹 井 紘 汰 2  武蔵越生高校 8:37.66
14 内 山 喜 宝 3  東京農業大学第二 8:37.96
15 岩 尾 雅 偉 3  市立船橋高校 8:40.27
16 山 本 泰 輝 3  日体大柏高校 8:42.42
17 益 田 郁 也 3  千原台高校 8:43.46
18 吉 住 楓 3  市立船橋高校 8:43.81
19 水 野 遥 大 3  健大高崎高校 8:45.90
20 吉田蔵之介 1  埼玉栄高校 8:46.65
21 鍵 山 光 琉 1  埼玉栄高校 8:48.46
22 森 基 2  埼玉栄高校 8:49.08
23 宮 武 和 也 3  北海道栄高校 8:53.24
24 西 垣 收 悟 3  自由が丘高校 8:53.37
25 山中皇太郎 2  埼玉栄高校 8:53.49
26 久保田涼雅 2  武蔵越生高校 8:54.91
27 吉 田 黎 大 1  埼玉栄高校 8:56.36
28 小野翔太郎 2  武蔵越生高校 8:56.41
29 髙 田 愛 斗 2  太田工業高校 8:57.02
30 山 﨑 颯 2  埼玉栄高校 8:57.93
31 小 嶋 壮 志 1  武蔵越生高校 8:58.83
32 齋 藤 勇 羽 2  埼玉栄高校 8:59.31
33 國 井 優 仁 2  埼玉栄高校 8:59.83
34 竹 内 慶 真 2  県立浦和高校 8:59.95
35 加 藤 幹 康 2  武蔵越生高校 9:00.68
36 久保田琉月 1  埼玉栄高校 9:03.04
37 齊 藤 光 2  武蔵越生高校 9:05.71
38 岡 野 智 也 1  埼玉栄高校 9:07.12
39 浅 見 壮 太 1  武蔵越生高校 9:08.37
40 吉 野 雄 貴 2  県立浦和高校 9:09.66
41 髙 橋 早 大 1  西武学園文理高等学校 9:11.01
42 山 川 開 1  埼玉栄高校 9:11.17
43 宮 原 蒼 太 1  武蔵越生高校 9:12.37
44 伊 東 幹 納 2  埼玉栄高校 9:13.30
45 浦出虎之介 1  保善高校 9:14.21
46 高 島 翔 成 1  埼玉栄高校 9:14.59
47 峰 尾 翔 虎 1  埼玉栄高校 9:16.30
48 旭ジョセフ 2  埼玉栄高校 9:16.42
49 中 村 貴 浩 1  市立船橋高校 9:17.93
50 安 江 悠 登 1  西武学園文理高等学校 9:21.17
51 森 本 暖 大 2  武蔵越生高校 9:22.53
52 長滝陸空斗  保善高校 9:24.83
53 山 﨑 泰 志 1  西武学園文理高等学校 9:25.23
54 山 木 勝 太 1  武蔵越生高校 9:26.45
55 高柳優風太 2  城西高校 9:28.83
56 西 澤 嶺 皇 1  武蔵越生高校 9:29.28
57 高 橋 雅 也 2  一関学院 9:30.69
58 小 関 健 大 1  保善高校 9:31.85
59 谷 城 勇 気 1  保善高校 9:33.81
60 清 水 夏 生 1  城西高校 9:37.42
61 大 貫 玲 央 2  駒大高校 9:37.75
62 遠 藤 楽 士 1  城西高校 9:40.72
63 酒井誠太朗 1  保善高校 9:43.39
64 井 上 優 斗 2  県立浦和高校 9:44.91
65 飯 塚 健 太 2  保善高校 9:46.39
66 林 雄 介 1  武蔵越生高校 9:49.18
67 鳥 越 怜 雄 1  県立浦和高校 9:50.90
68 平 井 瞭 成 1  城西高校 9:52.00
69 草 野 陽 樹 2  県立浦和高校 9:56.00
70 小 野 透 2  埼玉栄高校 9:56.00
71 内田ライム 2  城西高校 9:56.12
72 谷 浩 平 1  城西高校 9:59.82
73 館 岡 由 優 2  保善高校 9:59.92
74 滝 尻 周 生 1  武蔵越生高校 10:03.29
75 小笠原凛久 1  武蔵越生高校 10:05.50
76 飯 嶌 琢 登 1  城西高校 10:12.98
77 西 山 温 人 1  県立浦和高校 10:15.34
78 田 作 光 希 1  県立浦和高校 10:17.59
79 恩 田 凌 成 1  武蔵越生高校 10:31.53
80 坂 本 大 弥 1  西武学園文理高等学校 10:35.91
81 服 部 大 輝 2  大宮高校 10:36.20
82 島 崎 良 太 2  山村国際高等学校 10:56.40
83 府 金 美 秀 1  県立浦和高校 11:06.81

中学

順位 選手名 所属 記録
1 飯 國 新 太 3  千住ジュニア陸上クラブ 8:33.93
2 森 尻 悠 翔 2  栃木市東陽中学校 8:49.47
3 岡 村 享 一 3  新宿西戸山中学校 8:52.78
4 土 田 隼 司 3  川口芝東中学 8:54.51
5 森 本 真 矢 3  春江中学 8:54.74
6 佐々木大輝 3  上尾市立上尾中学校 8:59.65
7 小 坂 羽 輝 2  足立区立第十二中学校 9:03.23
8 穂 坂 聖 士 3  鹿骨中学校 9:04.45
9 久 保 遥 斗 3  西新宿中 9:09.56
10 髙 橋 真 輝 2  小川東中 9:15.85
11 望 月 朝 陽 3  常葉JC 9:16.16
12 堀 川 裕 生 3  中瀬中学 9:18.05
13 小 林 柊 3  常葉JC 9:24.45
14 松 山 潤 3  加須市立騎西中学校 9:28.00
15 磯 部 耀 太 3  白岡市立篠津中学校 9:30.42
16 鈴 木 青 空 3  東金子中学校 9:30.48
17 佐 藤 響 2  寄居町立男衾中学 9:30.67
18 宮 坂 陸 斗 3  清新JAC 9:32.15
19 阿比留天平 3  開進四中 9:37.31
20 神 田 晴 貴 2  城南クラブ 9:37.92
21 前 田 隼 人 3  国分寺第一中学 9:39.73
22 八木沢朱雀 3  小岩二中 9:39.89
23 池 宮 俊 佑 3  川口幸並中学校 9:40.68
24 得 平 歩 武 3  足立区立第11中学 9:43.29
25 加 納 大 夢 3  吉川南中学校 9:43.92
26 吉 田 智 貴 3  千住ジュニア陸上クラブ 9:53.27
27 神 田 雅 貴 2  城南クラブ 9:55.24
28 柿 沼 洋 羽 1  上尾大石中 10:06.70
29 森 宥 儀 3  朝霞第三中学 10:09.23
30 坂 上 昂 1  川越砂中 10:11.29
31 風 間 大 和 3  調布中 10:13.52
32 佐々木広太 3  春日部市立大沼中学校 10:18.50
33 遠 藤 偉 太 1  川越砂中 10:32.33
34 森 田 空 冴 3  杉戸市立広島中学校 10:34.78
35 渋 谷 羽 琉 1  加須東中学校 10:53.88

女子5000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 阿部有香里  しまむら 16:10.09
2 西 谷 沙 綾  ルートインホテルズ 16:14.01
3 日 髙 侑 紀  ルートインホテルズ 16:14.52
4 日 隈 彩 美  資生堂 16:30.43
5 今 井 優  しまむら 17:13.44
6 神 田 美 沙  ルートインホテルズ 17:15.77
7 藤田正由加  ルートインホテルズ 17:22.52

大学

順位 選手名 所属 記録
1 山 賀 瑞 穂 2  大東文化大学 16:11.36
2 吉 村 玲 美 2  大東文化大学 16:11.64
3 鈴 木 優 花 3  大東文化大学 16:12.34
4 飯 嶋 優 羽 2  大東文化大学 16:56.74
5 川 島 琴 美 1  大東文化大学 17:05.37
6 大 塚 沙 弥 3  中央大学 17:54.12
7 山 田 優 里 2  上智大学 19:02.59
8 西 村 唯 2  上智大学 20:38.08

高校

順位 選手名 所属 記録
1 根本梨里加 3  常総学院高校 18:13.00

中学

順位 選手名 所属 記録
1 瀬 戸 悠 理 3  北信中 18:12.50

男子5000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 平 賀 喜 裕  自衛隊体育学校 14:10.03
2 齋 藤 諒  NDソフト 14:25.20
3 鈴 木 浩 風  自衛隊体育学校 14:27.48
4 桃 澤 大 祐  サン工業 14:27.95
5 田 島 光  コモディイイダ 14:30.04
6 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 14:30.91
7 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 14:36.74
8 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 14:37.29
9 光 武 洋  NDソフト 14:47.41
10 茂 原 大 悟  群馬陸協 14:49.02
11 大 倉 秀 太  NDソフト 14:54.77
12 小 林 航 央  新電元工業 14:56.03
13 国 川 恭 朗  SUBARU 15:07.27
14 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 15:09.74
15 廣 木 大 地  緑走クラブ 15:11.50
16 森 田 和 裕  埼玉滑川走友会 15:16.38
17 田 中 楓  NDソフト 15:20.23
18 高津戸拓実  MKプロジェクト 15:28.06
19 丸山開陸  上州アスリートクラブ 15:30.34
20 松 本 流 星  新電元工業 15:33.55
21 大 田 浩 之  埼玉陸協 15:38.83
22 袴 田 翔  内田治療院陸上部 15:39.22
23 孫 田 礼 人  小松島市陸協 15:46.81
24 江 澤 拓 真  上州AC 15:50.31
25 小 原 大 輔  新電元工業 15:53.62
26 蓮 見 明 久  埼玉陸協 15:57.51
27 萱 原 亮 太  千葉陸協 15:58.72
28 滝瀬伸行  AIR 16:07.64
29 濱 崎 成 平  埼玉陸協 16:10.35
30 石 田 友 和  桐生市陸協 16:14.35
31 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:36.26
32 大 塚 晴 貴  茨城陸協 16:47.80
33 佐藤泰紀  坂戸市陸協 16:48.96
34 新井優太  坂戸市陸協 16:55.53
35 中 島 俊 樹  埼玉陸協 16:56.95
36 吉 澤 正 登  埼玉滑川走友会 16:58.03
37 岩 附 秀 和  埼玉滑川走友会 17:01.23
38 水 越 元 洋  葛西ランナーズ 17:02.92
39 加 藤 優 祈  MAC 17:18.70
40 土 肥 樹 弥  埼玉滑川走友会 17:29.13
41 久 保 先 史  埼玉滑川走友会 18:25.68

大学

順位 選手名 所属 記録
1 鞍 野 陸 人 2  中央学院大学 14:16.74
2 額 賀 稜 平 1  上武大学 14:24.26
3 松 井 尚 希 3  中央学院大学 14:24.85
4 坂 田 隼 人 3  中央学院大学 14:28.67
5 木 山 達 哉 2  山梨学院大学 14:29.05
6 市 川 俊 道 2  山梨学院大学 14:29.61
7 中 山 雄 太 2  日本薬科大学 14:30.01
8 吉 田 光 汰 3  中央学院大学 14:30.11
9 上 野 航 平 2  中央学院大学 14:31.50
10 武川流以名 2  中央学院大学 14:33.38
11 新 田 颯 2  育英大学 14:33.47
12 川 﨑 丞 偉 1  中央学院大学 14:34.27
13 千 葉 廉 也 2  明治学院大学 14:34.67
14 青 木 雄 貴  平成国際大学 14:38.87
15 川口航士郎 3  山梨学院大学 14:42.00
16 杉 浦 慧 3  慶應義塾大学 14:43.76
17 大 泉 真 尋 1  神奈川大学 14:44.67
18 山 林 レ オ 1  上武大学 14:45.02
19 谷 口 唯 翔 1  中央学院大学 14:47.33
20 高 橋 樹 也 1  上武大学 14:48.19
21 元 村 航 大 2  育英大学 14:52.32
22 加 藤 聡 太 1  神奈川大学 14:52.98
23 太 田 蓮 斗 1  上武大学 14:57.41
24 石 田 竜 也 2  上武大学 14:58.54
25 大 木 啓 矢 1  慶應義塾大学 15:02.08
26 松 浦 太 郎 1  山梨学院大学 15:04.20
27 青 山 澪 1  上武大学 15:04.89
28 米 山 奏 楽 2  中央学院大学 15:05.88
29 諏 訪 大 樹 1  上武大学 15:07.52
30 瀬 沢 瑛 洋 1  中央学院大学 15:08.07
31 佐久間紀史 2  山梨学院大学 15:08.10
32 青 田 楓 祐 3  関東学院大学 15:08.53
33 米 林 悠 斗 1  上武大学 15:13.85
34 小 野 一 貴 3  中央学院大学 15:16.37
35 北 村 惇 生 1  山梨学院大学 15:17.01
36 上 野 南 翔 1  中央学院大学 15:19.48
37 中 野 清 正 1  上武大学 15:19.94
38 森 屋 源 太 2  関東学院大学 15:22.04
39 山 崎 颯 太 1  立正大学 15:22.40
40 遠 山 奨 悟 1  育英大学 15:23.15
41 峰 村 織  平成国際大学 15:23.39
42 平 川 豪 流 1  関東学院大学 15:23.48
43 上 原 大 和 2  関東学院大学 15:23.72
44 中 島 駿 佑 2  上武大学 15:24.67
45 谷 本 星 輝 1  神奈川大学 15:32.38
46 石堂爽空 1  帝京平成大学 15:32.78
47 北 村 尭 之 4  学習院大学 15:33.41
48 田 所 功 妃 1  育英大学 15:33.63
49 近 藤 圭 太  平成国際大学 15:33.89
50 新井今生人  平成国際大学 15:34.30
51 日 向 野 駿 1  立正大学 15:34.59
52 大 本 樹 1  上武大学 15:36.73
53 青 﨑 僚 雅 2  関東学院大学 15:44.04
54 宮 澤 賢 太 4  上智大学 15:53.57
55 大 塚 紘 平 3  関東学院大学 15:54.79
56 齋 藤 周 平 2  成蹊大学 16:01.97
57 山﨑健聖 2  帝京平成大学 16:03.94
58 丸 山 大 輝 2  上武大学 16:08.20
59 西野悠貴 3  城西AC 16:09.66
60 遠 藤 佳 輝 3  東京理科大学 16:09.99
61 伊 藤 航 平 6  電気通信大学 16:16.92
62 垣内航汰 2  龍谷大学 16:19.40
63 菊 池 怜 示 1  慶應義塾大学 16:20.66
64 佐塚勇介 1  帝京平成大学 16:20.72
65 葛 西 直 樹 1  慶應義塾大学 16:49.02
66 宮岡恵介 1  帝京平成大学 16:52.67
67 江本健太 3  帝京平成大学 16:54.24
68 鈴 木 悠 斗 3  横浜国立大学 16:55.16
69 佐 藤 光 敏 2  電気通信大学 17:05.93
70 田 中 柾 利 1  電気通信大学 19:28.47

高校

順位 選手名 所属 記録
1 堀 田 晟 礼 3  千原台高校 14:05.57
2 吉 田 礼 志 3  拓殖大学紅陵高校 14:05.65
3 富 田 幸 音 3  開新高校 14:40.93
4 照 井 海 翔 2  一関学院 14:45.04
5 徳 田 秋 斗 3  福岡第一高校 14:47.38
6 高橋彰太 2  東北高校 14:48.01
7 平山喜一朗 3  鎮西学園高校 14:48.50
8 篠 原 一 希 1  山梨学院高校 14:54.68
9 神田大地 2  東北高校 14:55.19
10 土 橋 駿 太 3  松山高校 14:57.03
11 鈴 木 健 真 2  一関学院 14:57.97
12 ジョー キアリエ 2  青森山田高校 14:58.33
13 九 嶋 恵 帆 2  小林高校 15:00.22
14 佐 藤 智 也 2  市立船橋高校 15:00.34
15 熊 谷 哲 平 2  一関学院 15:08.28
16 平 野 和 弥 3  西脇工業高校 15:09.63
17 小 田 武 蔵 2  一関学院 15:12.23
18 芳 賀 利 紀 3  秋田北鷹高校 15:12.34
19 小 松 恵 達 2  西武台千葉高校 15:13.84
20 氷 見 亮 太 2  保善高校 15:14.09
21 樋 熊 悠 翔 2  春日部高校 15:17.36
22 永 田 智 基 1  保善高校 15:18.52
23 吉谷地夏也 2  一関学院 15:18.91
24 斎藤颯希 2  東北高校 15:19.84
25 濱 中 尊 1  西武台千葉高校 15:23.14
26 緒方澪那斗 2  市立船橋高校 15:25.35
27 麻 生 洸 晴 1  市立船橋高校 15:25.37
28 桑 田 泰 我 2  青森山田高校 15:26.11
29 根 本 勇 紀  駒大高校 15:26.43
30 菅 原 広 希 2  札幌日大高校 15:26.89
31 松 本 直 樹 3  名古屋高校 15:27.21
32 佐 藤 星 1  一関学院 15:27.24
33 江 原 崚 真 2  花咲徳栄高校 15:27.50
34 熊 谷 修 也 1  青森山田高校 15:29.48
35 三 浦 海 2  城西高校 15:30.40
36 近 藤 海 旺 1  青森山田高校 15:34.17
37 板 谷 柳 星 2  花咲徳栄高校 15:35.41
38 宮 川 蓮 乃 2  山梨農林高校 15:37.45
39 川 上 翔 太 1  市立船橋高校 15:38.21
40 阿 部 泰 樹 2  坂戸西高校 15:38.23
41 榊 原 巧 2  東北高校 15:38.56
42 市 川 大 世 1  巨摩高校 15:38.59
43 西 代 雄 豪 3  桶川高校 15:38.73
44 伊藤幸太郎 2  春日部高校 15:38.83
45 金 子 琉 久 2  興南高校 15:41.22
46 丹野滉太郎 2  東北高校 15:41.44
47 前 川 夏 輝 1  市立船橋高校 15:42.63
48 鈴 木 諒 太 2  一関学院 15:43.94
49 橋 本 琉 星 3  大宮東高校 15:44.85
50 高 梨 瑞 葵 1  淑徳巣鴨高校 15:45.01
51 大 友 一 希 2  市立船橋高校 15:46.77
52 西 井 戸 快 1  花咲徳栄高校 15:46.98
53 大 津 瑞 喜 2  慶応志木高校 15:49.59
54 鈴 木 駿 介 1  市立船橋高校 15:49.67
55 榎 本 蒼 空 1  花咲徳栄高校 15:49.84
56 下 山 立 眞 2  北海道栄高校 15:49.94
57 東 佑 飛 2  市立船橋高校 15:51.75
58 新 井 健 斗 1  春日部高校 15:52.60
59 宮 下 和 丸 1  保善高校 15:54.73
60 片 山 侑 風 2  青森山田高校 15:55.11
61 吉田奏斗 1  東北高校 15:57.15
62 土 谷 飛 羽 2  伊奈学園総合 15:57.87
63 阿 部 太 陽 2  札幌日大高校 15:58.57
64 川 越 成 貴 2  坂戸西高校 16:00.01
65 中 岫 嶺 騎 1  市立船橋高校 16:00.73
66 生 駒 直 幸 2  花咲徳栄高校 16:02.32
67 松 田 脩 1  福島高校 16:02.52
68 石 川 光 里 3  大宮東高校 16:02.93
69 北 野 鉄 朗 1  青森山田高校 16:03.02
70 太 田 尚 志 2  春日部高校 16:03.89
71 青 木 俊 樹 1  川越南高校 16:04.23
72 澤 見 優 斗 2  春日部高校 16:06.13
73 駿 藤 直 也 2  保善高校 16:06.29
74 飯 田 滉 人 1  我孫子高校 16:07.15
75 木 村 元 紀 2  一関学院 16:07.96
76 伯 耆 原 匠 2  志木高校 16:09.34
77 河 原 大 和 1  大宮東高校 16:09.35
78 後 藤 空 也 2  長野工業高等専門学校 16:10.01
79 平 林 樹 2  春日部高校 16:10.65
80 根 本 純 幸 1  我孫子高校 16:12.17
81 須 田 魁 世 2  滑川総合高校 16:12.51
82 髙 村 紀 成 1  市立船橋高校 16:13.81
83 大 関 輝 絋 1  北海道栄高校 16:14.04
84 鈴 木 葵 1  我孫子高校 16:14.44
85 大 渡 陸 斗 2  西武台千葉高校 16:17.72
86 手 島 健 吾 2  慶応志木高校 16:20.38
87 内 田 直 希 2  春日部高校 16:22.75
88 山 口 裕 哉 2  川越南高校 16:23.37
89 若 林 凌 汰 2  花咲徳栄高校 16:26.07
90 武 末 直 弥 1  伊奈学園総合 16:28.87
91 中 込 吏 涼 2  山梨農林高校 16:28.95
92 礒 野 亘 2  春日部高校 16:31.39
93 上 杉 祐 真 1  市立船橋高校 16:32.15
94 橋 本 大 和 1  太田工業高校 16:32.35
95 荒 井 駿 希 1  慶応志木高校 16:33.09
96 小此木琳大郎 2  本庄東高校 16:34.38
97 水 本 武 蔵 1  伊奈学園総合 16:36.63
98 朝 烏 陸 斗 2  大宮東高校 16:37.74
99 佐 藤 央 亮 2  川越南高校 16:38.63
100 番 留 大 翔 2  立教新座高校 16:39.97
101 鈴 木 将 之 2  大宮高校 16:40.17
102 藤 本 千 太 2  山梨農林高校 16:42.45
103 松 木 一 1  山梨農林高校 16:43.84
104 清 水 颯 太 1  西武台千葉高校 16:48.22
105 古 賀 陽 向 1  川越南高校 16:48.82
106 山 崎 佑 真 1  立教新座高校 16:54.69
107 矢 守 峻 脩 3  前橋育英高校 16:56.81
108 平 田 大 樹 1  立教新座高校 16:56.91
109 園田青空 1  春日部高校 16:57.44
110 會 田 昊 生 1  花咲徳栄高校 16:58.32
111 大 里 有 輝 1  伊奈学園総合 17:04.20
112 山 本 達 己 1  春日部高校 17:04.25
113 小 島 潤 也 3  大宮東高校 17:04.41
114 岡 本 正 吉 1  慶応志木高校 17:07.81
115 磯 野 愛 斗 2  山梨農林高校 17:08.64
116 小 山 大 介 1  我孫子高校 17:11.09
117 赤 澤 拓 磨 2  立教新座高校 17:19.31
118 南指原大地 2  花咲徳栄高校 17:20.69
119 野 上 侑 馬 2  春日部高校 17:23.92
120 岩渕一歩希 1  伊奈学園総合 17:27.90
121 横 田 梓 馬 1  川越南高校 17:27.96
122 渡 邊 和 貴 2  伊奈学園総合 17:28.90
123 川 上 航 希 2  慶応志木高校 17:33.65
124 大 場 佳 樹 2  大宮高校 17:44.44
125 今泉隆二郎 1  立教新座高校 17:46.79
126 篠 山 瑞 樹 2  大宮高校 17:49.03
127 鈴 木 翔 1  慶応志木高校 17:50.78
128 久保田結翔 2  山梨農林高校 17:57.31
129 原 田 直 和 2  川越高校 17:58.21
130 石 井 秀 馬 1  大宮東高校 18:10.60
131 本 部 大 空 1  我孫子高校 18:20.13
132 伊 藤 陸 1  伊奈学園総合 18:30.90
133 山 田 大 馳 1  川越南高校 18:41.25
134 長 谷 川 俊 1  伊奈学園総合 18:54.08
135 大和田将成 1  大宮東高校 19:59.22

中学

順位 選手名 所属 記録
1 内 堀 勇 3  城南中学校 15:10.13
2 小 島 光 稀 3  SSAC 15:40.67
3 山 崎 開 地 3  第二砂町中学校 15:56.80

男子10000m

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 ウィリーキプセレム  コモディイイダ 29:34.94
2 金 子 晃 裕  コモディイイダ 29:34.94
3 山 田 滉 介  トヨタ紡織 29:36.61
4 大久保陸人  コモディイイダ 30:17.16
5 土居森諒  コモディイイダ 30:30.26
6 神 直 之  北星病院 30:36.30
7 木 田 貴 大  コモディイイダ 30:43.91
8 蟹 沢 淳 平  トヨタ紡織 30:54.18
9 森 貴 樹  モントブラン 30:59.85
10 川 内 鮮 輝  Jaybird 31:24.73
11 小 針 旭 人  NDソフト 31:33.12
12 野上善弘  NINETOCHIGITC 32:46.75
13 淵本光  NINETOCHIGITC 32:59.01
14 金 子 遼  埼玉滑川走友会 33:17.32
15 小 西 亘  MKプロジェクト 33:53.47
16 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 36:35.06

大学

順位 選手名 所属 記録
1 栗 原 啓 吾 3  中央学院大学 29:24.46
2 木 山 凌 2  大東文化大学 29:32.38
3 外 山 結 3  育英大学 29:37.36
4 高 槻 芳 照 1  東京農業大学 29:39.00
5 伊 藤 秀 虎 1  中央学院大学 30:03.94
6 森 田 剛 史 2  慶應義塾大学 30:09.63
7 泉 海 地 3  京都産業大学 30:12.08
8 小 林 篤 貴 1  神奈川大学 30:12.29
9 坪 井 海 門 3  山梨学院大学 30:22.04
10 大 野 陽 人 2  大東文化大学 30:22.45
11 白 髭 一 生 2  中央学院大学 30:24.01
12 安 田 隼 人 2  明治学院大学 30:25.10
13 時 岡 宗 生 2  京都産業大学 30:29.22
14 山 口 祐 司 2  麗澤大学 30:30.47
15 内 藤 拓 海 3  慶應義塾大学 30:31.93
16 蟹 江 翔 太 2  大東文化大学 30:33.48
17 浦 田 昂 生 3  京都産業大学 30:36.68
18 大 石 朝 陽 1  京都産業大学 30:36.91
19 ? 野 優 輝 2  明治学院大学 30:37.12
20 島 津 裕 太 1  山梨学院大学 30:37.44
21 工 藤 郁 也 2  麗澤大学 30:38.64
22 荻 沼 直 人 2  中央学院大学 30:43.38
23 小 玉 歩 葵 2  東京農業大学 30:44.93
24 佐々木亮輔 1  神奈川大学 30:52.29
25 田 中 莉 生 1  東京農業大学 30:52.81
26 伊 東 正 悟 1  大東文化大学 30:55.67
27 廣 田 海 心 3  麗澤大学 31:02.94
28 野 嶋 大 佑 2  東京農業大学 31:05.04
29 杉浦樹 2  亜細亜大学 31:08.09
30 古 市 祐 太 2  神奈川大学 31:08.39
31 奥 田 祥 弥 1  東京農業大学 31:15.84
32 鈴 木 輝 3  慶應義塾大学 31:17.30
33 清 水 拓 哉 3  慶應義塾大学 31:23.63
34 嶌 津 康 平 1  育英大学 31:27.15
35 前 田 拓 海 3  慶應義塾大学 31:27.92
36 本 藏 駿 2  麗澤大学 31:33.97
37 船 倉 悠 希 3  大東文化大学 31:36.17
38 吉 村 颯 斗 1  東京農業大学 31:38.62
39 宮内浩志 2  龍谷大学 31:53.60
40 鴨志田遼太郎 1  麗澤大学 31:55.94
41 設 永 凱 暉 1  日本薬科大学 31:56.96
42 靍 見 健 太 1  横浜国立大学 32:00.60
43 大 川 駿 3  京都産業大学 32:03.93
44 今 野 元 揮 1  麗澤大学 32:15.28
45 飯 塚 達 也 1  中央学院大学 32:21.45
46 松 本 開 渡 2  麗澤大学 32:23.16
47 野 上 千 尋 1  京都産業大学 32:23.88
48 池 田 優 斗 3  明治学院大学 32:24.29
49 松本虎太郎 1  東京農業大学 32:29.23
50 山 本 柊 介 1  大東文化大学 32:31.19
51 竹原俊太郎 2  明治学院大学 32:47.46
52 松 田 真 宙 2  東京農業大学 32:51.13
53 佐 藤 摩 征 2  明治学院大学 32:54.43
54 青 木 良 憲 2  明治学院大学 33:24.15
55 北林拓也 1  帝京平成大学 33:26.96
56 山 本 琴 拍 1  京都産業大学 33:47.20
57 下 津 諒 晏 3  上智大学 33:49.18
58 重 盛 克 彦 3  上智大学 33:58.11
59 照 永 詩 恩 2  東京理科大学 34:44.74
60 森 嶋 瞬 3  学習院大学 35:17.93
61 永 森 誠 也 1  上智大学 35:26.41
62 吉 田 航 太 3  学習院大学 35:31.80
63 茅 根 史 哉 1  学習院大学 36:23.86
64 長谷川裕之介 1  上智大学 37:07.16

高校

順位 選手名 所属 記録
1 片川祐大 3  報徳学園 30:18.17
2 中 澤 優 希 3  仙台育英高校 30:56.58
3 藤 本 雄 大 2  北海道栄高校 31:08.38
4 森 春 樹 2  北海道栄高校 31:16.84
5 田 岡 航 一 3  報徳学園 31:23.91
6 井 上 寛 大 1  北海道栄高校 32:15.70
7 廣 田 陸 1  北海道栄高校 33:12.28

男子3000mSC

実業団など

順位 選手名 所属 記録
1 神 直 之  北星病院 8:56.49
2 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 8:59.30
3 作 田 将 希  JR東日本 9:01.83
4 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 9:22.76
5 南雲信之介  東京陸協 10:01.25
6 柳原真人  坂戸市陸協 10:03.12
7 上 條 裕 貴  埼玉滑川走友会 10:35.84
8 宮 川 智  埼玉陸協 11:42.88

大学

順位 選手名 所属 記録
1 安 達 京 摩 1  国士舘大学 8:57.71
2 笛木慎之輔 2  山梨学院大学 9:05.66
3 後 閑 将 太 2  上武大学 9:07.54
4 荒 幡 寛 人 4  東京理科大学 9:12.16
5 新 井 遼 平 3  拓殖大学 9:14.15
6 正 木 誠 3  上武大学 9:16.83
7 佐々木虎太郎 2  拓殖大学 9:17.65
8 吉 田 圭 佑 1  拓殖大学 9:17.80
9 中 西 真 大 1  国士舘大学 9:26.59
10 印 藤 剛 3  慶應義塾大学 9:32.41
11 野呂田礼行 3  国士舘大学 9:44.42
12 中 山 颯 真 1  国士舘大学 9:56.31
13 菊 池 和 人 2  国士舘大学 10:05.89
14 服部尚輝 2  帝京平成大学 10:07.33
15 麻 田 悠 馬 4  埼玉陸協 10:09.22
16 島貫聖吾 2  帝京平成大学 10:09.65

高校

順位 選手名 所属 記録
1 鎗 田 大 輝 2  市立船橋高校 9:22.58
2 鎗 田 光 希 2  市立船橋高校 9:35.51
3 中 島 弘 太 3  城西高等学校 9:35.72
4 長 須 優 輝 2  市立船橋高校 9:47.05
5 赤 星 龍 舞 2  埼玉栄高校 9:51.51
6 安 福 聖 輝 2  駒大高校 9:56.80
7 池田佳菜人 2  城西高校 9:58.97
8 安 留 脩 馬 2  西武台千葉高校 9:59.02
9 大 塚 蒼 2  高崎健康福祉大学高崎高校 9:59.24
10 天 海 創 太 2  駒大高校 9:59.27
11 重 田 凌 吾 2  市立船橋高校 10:03.54
12 柳 内 優 人 2  市立船橋高校 10:04.63
13 村 上 隼 梧 1  城西高校 10:06.56
14 福 島 宙 1  城西高校 10:09.70
15 松 永 龍 騎 2  西武台千葉高校 10:10.50
16 松 井 隼 斗 1  市立船橋高校 10:17.18
17 鈴 木 伊 吹 1  大宮東高校 10:19.57
18 篠 拓 真 2  県立浦和高校 10:30.94
19 吉 野 碧 2  市立船橋高校 10:31.14
20 小野部祐樹 2  坂戸西高校 10:32.83
21 田 路 凌 大 1  城西高校 10:34.45
22 庄 子 柊 斗 1  大宮東高校 10:41.48
23 侭 田 直 哉 1  駒大高校 10:42.74
24 芳 川 瑞 輝 2  坂戸西高校 10:42.90
25 佐 藤 輝 良 2  坂戸西高校 10:43.59
26 一 瀬 駆 2  巨摩高校 10:51.12
27 岡 田 祥 太 1  我孫子高校 10:53.23
28 小 野 凌 河 1  巨摩高校 10:53.35
29 嘉村光一郎 1  伊奈学園総合 11:07.33
30 小 林 俊 也 1  高崎健康福祉大学高崎高校 11:07.94
31 馬 場 天 海 1  巨摩高校 11:19.81
32 家 田 統 矢 2  伊奈学園総合 11:33.13
33 三 ノ 丸 要 1  伊奈学園総合 11:40.96

コメント

タイトルとURLをコピーしました