【東京陸協ミドルディスタンスチャレンジ 2021】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジが2021年4月3日、4日、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で行われました。

今回は東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジの結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

参考

東京陸上競技協会HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジの結果

車いす男子800m

順位 競技者名 所属 記録
1 樋口 政幸(T54) プーマジャパン 01:37.15
2 吉田 竜太(T54) SUS 01:41.61
3 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C. 01:48.52
4 佐藤 健(T54) コロンビア 01:49.74

女子800m

女子800m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 坂本 美空 千住ジュニア 02:59.7
2 西山 花音 矢口中 03:04.9
  鷲尾 麻弥 福生一中 DNS
  沼保 友麻 福生一中 DNS
  松下 葵 千住ジュニア DNS
  菅沼 ケイティー 福生一中 DNS
  野村 優月 福生一中 DNS

女子800m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 鴫 花織 WTAC 02:34.18
2 中野 莉亜 千住ジュニア 02:37.64
3 神澤 沙花 大妻多摩中 02:39.93
4 榎本 佳奈 エムズ81 02:41.52
5 伊藤 菜都 由井中 02:42.98
6 藤井 悠果 矢口中 02:50.09
  和田 心春 東京陸協 DNS

女子800m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 山縣 縫 寺尾中 02:27.93
2 松下 倫子 千住ジュニア 02:30.57
3 中村 桜雪 八王子学園中 02:31.32
4 吉田 汐里 桜修館中等 02:31.77
5 長沼 晴奈 千住ジュニア 02:32.24
6 河村 こころ 福生一中 02:32.28
7 松本 寿美 GRlab 02:45.98

女子800m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希空 西脇工高 02:21.40
2 黒岩 桧菜子 福栄中 02:23.47
3 加藤 史菜 横浜国立大 02:25.03
4 天宮 咲恵 千住ジュニア 02:25.88
5 長谷川 このみ 東京高 02:27.87
6 吉田 朱里 桜修館中等 02:29.04
7 加藤 真緒 千住ジュニア 02:36.47

女子800m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 神田 陽向 慶應義塾大 02:18.12
2 樽本 つかさ 第一生命グループ 02:20.33
3 渋谷 菜絵 駒大高 02:20.38
4 古屋 杏樹(T20) 彩tama 02:21.63
5 守屋 明穂 慶應義塾大 02:21.95
6 大塚 あかり 千住ジュニア 02:22.85
7 村田 瑞葉 立教大 02:23.28

女子800m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 吉川 侑美 ユニクロ 02:11.10
2 河田 実由 立教大 02:13.89
3 福田 舞菜 立教大 02:15.66
4 戸井田 美空 北教大岩見沢 02:16.75
5 木村 玲菜 東京学芸大 02:17.42
6 岡田 海緒 MURC 02:18.87
7 山田 真梨子 青山学院大 02:19.50

女子800m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 仲子 綾乃 慶應義塾大 02:13.21
2 田阪 亜樹 せとなみTC 02:13.30
3 若月 優実 青山学院大 02:14.68
4 及川 真綾 日本大 02:15.02
5 山本 倖千恵 立教大 02:20.14
6 藤崎 紗羅 早稲田大 02:20.65
  髙田 真菜 早稲田大 DNS

女子800m 8組目

順位 競技者名 所属 記録
1 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 02:08.09
2 後藤 夢 豊田織機TC 02:08.29
3 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大 02:09.96
4 山田 はな わらべや日洋 02:10.45
5 細井 衿菜 慶應義塾大 02:11.33
6 武藤 桃花 立教大 02:11.74
7 内山 成実 アイ・エス・シー 02:12.39
  卜部 蘭 積水化学 DNS
  石塚 晴子 LAWSON DNS

男子800m

男子800m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 下田 秀太 出雲中 02:13.02
2 半田 健二 東京陸協 02:15.07
3 松澤 優成 由井中 02:30.84
4 髙橋 享佑 由井中 02:40.85
5 小坂 凜 由井中 02:41.58
6 一瀬 隼人 エムズ81 02:41.85
7 杢代 一 由井中 02:43.60

男子800m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 桑野 博輔 Breakthrough 02:14.17
2 河部 舜矢 山内中 02:16.89
3 佐藤 公司 東京陸協 02:17.97
4 藤平 真ノ介 GAZELLE 02:19.68
5 浅井 将尚 東京陸協 02:23.43
6 川田 弘樹 山内中 02:26.90
  川上 翔平 山内中 DQ,T2

男子800m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 中川 哲 東京陸協 02:04.72
2 常木 聡史 WTAC 02:06.88
3 郡 恵樹 東京陸協 02:08.41
4 大高 達典 能代山本陸協 02:11.24
5 佐藤 公倫 東京陸協 02:12.58
6 神崎 仁利 東京陸協 02:12.90
7 富士田 覚 三鷹市陸協 02:14.58
8 亀山 凌 駿河台大 02:19.31

男子800m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 佐川 元太 WTAC 02:01.30
2 木村 快 横浜旭中 02:01.53
3 根本 健吾 東京都立大 02:08.55
4 川口 竜司 ウェルネス大 02:09.22
5 岩瀬 貴寛 青山学院大 02:09.30
6 幸田 健志 東京陸協 02:12.19
7 長内 智 IMAGICA Lab. 02:13.63
8 高橋 京佑 北里大 02:14.70

男子800m5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 川北 大喜 東洋大 01:59.34
2 石田 蒼空 春日部共栄高 02:01.04
3 船木 和成 WTAC 02:02.62
4 塚越 祐介 アスレティクス 02:04.07
5 霜鳥 義仁 東京工業大 02:04.80
6 岸田 大雅 東洋大 02:06.72
  川内 優輝 AD損保 DQ,TR5
  三浦 翔太 RUN JO KAI DNS

男子800m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 小檜山 利輝 東洋大 01:57.00
2 小礒 夏樹 十条SC 01:59.89
3 大野 寧央 立教池袋高 02:00.39
4 内藤 貴之 アスレティクス 02:01.22
5 漆原 健太 DSAC 02:06.40
  高木 俊次 東京陸協 DQ,T3
  大竹 爾喜 立教池袋高 DNS
  坂井 徹成 AUF DNS

男子800m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 岩下 和史 神大附高 01:54.63
2 小林 徹 ウェルネス高校 01:57.93
3 渡邊 恭介 青山学院大 01:58.88
4 平田 知基 慶應義塾大 01:59.41
5 田宮 竜希 城西大 01:59.84
6 遠藤 洸希 駿河台大 01:59.95
7 関山 健蔵 SMARTS 02:03.76
  島村 英治 早稲田大 DNS

男子800m 8組目

順位 競技者名 所属 記録
1 金川 亮太 一橋大 01:54.23
2 渡邉 拓也 東京大 01:58.24
3 中原 丈 駒大高 01:58.98
4 森 潤一 駒大高 01:59.42
5 岩田 悠希(T20) one’s 01:59.83
6 堂本 稜 駒大高 02:01.92
  福澤 元己 東京陸協 DNF
  紙屋 樹 駒大高 DNS

男子800m 9組目

順位 競技者名 所属 記録
1 北畠 誉 神奈川陸協 01:56.83
2 坂口 諒 東京大 01:57.33
3 平山 和樹 日本大 01:57.36
4 川嶋 康駿 立教池袋高 01:57.83
5 塩崎 元汰 城西大 01:59.00
6 布目 蓮 亜細亜大 01:59.07
7 丹羽 皐乃 東京大 02:00.46
8 中村 文哉 東京学芸大 02:02.44

男子800m 10組目

順位 競技者名 所属 記録
1 小川 真誉 東京陸協 01:53.33
2 加藤 騎貴 ESP 01:55.24
3 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 01:56.31
4 巖 翔真 東京学芸大 01:56.46
5 平賀 凌人 国際武道大 01:57.02
6 青沼 瑞季 山梨学院大 01:58.54
7 髙木 孝壽 東京陸協 01:58.83
  竹下 雅之 レジェンズ DNS

男子800m 11組目

順位 競技者名 所属 記録
1 中嶋 光柾 札幌学院大 01:54.01
2 田村 健 東京農業大 01:54.22
3 加治屋 柊吾 駿河台大 01:55.46
4 生方 利樹 高崎経済大 01:56.16
5 小海 秀剛 流通経済大 01:56.78
6 山田 武志 minatoac 01:57.22
7 奥 泰貴 慶應義塾大 01:57.49
8 植田 達実 上智大 02:02.35
  宮野 勉 慶應義塾大 DNS

男子800m 12組目

順位 競技者名 所属 記録
1 加太 宏明 横浜国立大 01:54.99
2 梅沢 龍輝 慶應義塾大 01:55.19
3 木村 尊 立教大 01:55.25
4 山田 蒼志郎 山梨学院大 01:56.29
5 福元 陸王 青山学院大 01:56.51
6 林 亮太 慶應義塾大 01:57.12
7 松本 諒 ウェルネス大 01:58.44
  小山 祐貴 東京陸協 DNS

男子800m13組目

順位 競技者名 所属 記録
1 軽部 智 東京陸協 01:54.86
2 田口 祐貴 駿河AC 01:55.65
3 遠藤 颯人 学習院大 01:56.60
4 村里 春樹 日本大 02:00.45
5 土屋 俊介 東京陸協 02:19.10
  黒田 遥太 至学館大 DNS
  清﨑 佑 福岡陸協 DNS
  堀内 省吾 一橋大 DNS

男子800m 14組目

順位 競技者名 所属 記録
1 高橋 創 東京大 01:51.58
2 三津家 貴也 RSLAB 01:53.04
3 八谷 弘樹 東京陸協 01:53.69
4 下津 諒晏 上智大 01:55.18
5 堺谷 龍太 國学院大 01:57.42
6 稲葉 健 兵庫教育大 01:57.52
7 浅海 雄太 ドラゴンズ 02:00.33
  斉藤 和輝 東京陸協 DNS

男子800m 15組目

順位 競技者名 所属 記録
1 源 裕貴 環太平洋大 01:48.52
2 川元 奨 スズキ 01:49.46
3 中井 啓太 環太平洋大 01:51.65
4 石川 昌樹 横浜国立大 01:51.72
5 大木 学 FORZA 01:52.99
6 浜松 海斗 ドラゴンズ 01:54.83
7 櫻井 大介 セイコー 01:56.65
8 飯濵 友太郎 立教大 01:57.18
  横田 真人 TWOLAPS DNF

T52男子1500m

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 友祈(T52) モリサワ 03:38.21

T54男子1500m

順位 競技者名 所属 記録
1 樋口 政幸(T54) プーマジャパン 03:09.32
2 吉田 竜太(T54) SUS 03:09.48
3 佐藤 健(T54) コロンビア 3:36.95
4 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C. 03:39.48

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 森 美空 山内中 04:59.08
2 山本 萌恵子(T20) 愛知陸協 04:59.96
3 長谷川 このみ 東京高 05:07.04
4 新田 響 相洋高 05:14.28
5 阿利 美咲(T20) 吉野川市陸協 05:19.72
6 今津 愛梨 山内中 05:25.29
7 和田 心春 東京陸協 05:27.13
8 松本 光代(T13) JBMA 05:28.14
9 青山 桃子 相洋高 05:28.16
10 井内 菜津美(T11) みずほ 06:01.31
11 高橋 典子 東京陸協 06:40.10
  岡野 華子 埼玉陸協 DNS

女子1500m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 鈴木 凜皇 北茨城中郷中 04:37.71
2 河田 実由 立教大 04:38.21
3 福田 幸来 玉川大 04:44.03
4 臼井 瑠花 日野四中 04:47.14
5 眞田 木葉 東京メトロ 04:48.18
6 蒔田 沙弥香(T20) 愛知陸協 04:49.11
7 飯田 夏生 東京陸協 04:56.08
8 阿隅 杏珠 東京大 05:04.22
9 中尾 夕菜 町田南中 05:15.76
  雨宮 氷奈 東京メトロ DNS
  伊波 澪 那覇西高 DNS
  青山 由佳 東京メトロ DNS

女子1500m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 04:13.09
2 卜部 蘭 積水化学 04:20.44
3 後藤 夢 豊田織機TC 04:21.10
4 原田 紋里 第一生命グループ 04:31.96
5 黒川 円佳 三井住友海上 04:32.80
6 佐々木 瑠衣 日立 04:34.40
7 土田 佳奈 埼玉医科大学G 04:38.62
8 外間 礼那 東京高 04:39.83
9 古寺 冴佳 三井住友海上 04:44.75
10 今村 咲織 しまむら 04:49.49
  細井 衿菜 慶應義塾大 DNF
  根塚 みのり 三井住友海上 DNS
  信櫻 空 パナソニック DNS

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 吉野 滉洋 千住ジュニア 05:02.59
2 河野 耀介 福生二中 05:04.35
3 渡辺 一充 東京陸協 05:05.17
4 相澤 陽 千住ジュニア 05:10.16
5 紺野 新 千住ジュニア 05:10.92
6 高鳥 恵豊 希望が丘中 05:13.27
7 佐藤 蛍 山内中 05:16.03
8 金子 惺汰 福生一中 05:22.74
9 橋本 誠紀 クラブR2東日本 05:23.84
10 前村 龍之丞 千住ジュニア 05:36.22
11 中沢 太紀 福生一中 05:37.42
12 増島 健司 クラブR2東日本 05:37.65
  櫻井 信吾 千住ジュニア DNS
  河野 純平 島本PJT DNS

男子1500m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 鈴木 貴裕 村上東中 04:46.92
2 麻田 結斗 千住ジュニア 04:51.83
3 大杉 真人 千住ジュニア 04:51.85
4 浅井 将尚 東京陸協 04:57.22
5 上條 遥 日野四中 04:57.72
6 今津 潤一郎 東京陸協 05:00.58
7 埴原 正樹 SWAC 05:02.76
8 村上 勇太 東京陸協 05:04.50
9 坂本 昊 福生一中 05:06.19
10 江口 立翔 山内中 05:16.11
11 前田 知毅 福生一中 05:19.19
12 野地 慧至郎 山内中 05:27.26
13 森田 暁 福生一中 05:33.88
  坂本 蓮 東京陸協 DNS

男子1500m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 榎戸 勇哉 福生一中 04:27.31
2 井草 貴文(T37) AC KITA 04:28.94(AR,NR)
3 鬼頭 湊輝 福生二中 04:31.37
4 轟 敦史 松葉中 04:36.54
5 永田 聡太郎 東京大 04:39.49
6 笹原 夏樹 小岩三中 04:40.82
7 本田 修吾 希望が丘中 04:42.95
8 山川 朔太朗 千住ジュニア 04:45.48
9 井上 隼太朗 山内中 04:45.74
10 足立 俊宏 東京陸協 04:52.68
11 田端 悠 八王子横山中 04:56.04
12 黒木 郁武 山内中 04:59.60
  加藤 陽稀 千住ジュニア DNS
  石井 幹成 千住ジュニア DNS

男子1500m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 西河 豪志 帝京平成大 04:17.42
2 橋本 龍介 福岡陸協 04:19.76
3 安喰 太郎 ハリアーズ 04:21.95
4 工藤 大夢 相洋高 04:25.78
5 形部 旭 RUN JO KAI 04:28.78
6 苅谷 凌 坂戸市陸協 04:30.21
7 村川 雄一 阿見AC 04:34.14
8 濱田 郷嗣 TEAM★K 04:34.31
9 桑野 博輔 Breakthrough 04:34.62
10 射場本 綾 T-T.AC 04:37.56
11 樋口 総司 堀切中 04:40.70
12 中村 勇斗 福岡陸協 04:41.76
13 行之内 達雄 ウェルネス大 04:49.67
  佐藤 大宇 島本PJT DNS

男子1500m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 穗苅 正太 長野市陸協 04:15.73
2 菊池 吉紘 東京陸協 04:17.39
3 西片 優二 中山会計陸上部 04:17.68
4 小谷野 郁也 上州アスリート 04:19.98
5 笠原 慧 田園クラブ 04:22.75
6 相原 将仁 東京陸協 04:24.79
7 常木 聡史 WTAC 04:24.98
8 齊藤 堪汰 島本PJT 04:25.69
9 向田 修大 東京工業大 04:26.13
10 北山 俊太朗 千住ジュニア 04:33.40
11 多賀 長門 島本PJT 04:34.72
12 戸田 昂 東京陸協 04:38.34
  和泉 飛鳥 東京学芸大 DNS
  川口 峻史 川崎市陸協 DNS

男子1500m 6組目

順位 競技者名 所属 記録
1 宮坂 直樹 東京陸協 04:10.63
2 川北 大喜 東洋大 04:11.83
3 渡邉 慶大 聖光学院高 04:12.23
4 武信 和佳 神大附高 04:14.54
5 中山 陽右 埼玉マスターズ 04:14.68
6 宮田 一馬 東京大 04:17.17
7 幅上 雄大 埼玉陸協 04:18.64
8 柚木﨑 正彦 学習院大 04:19.29
9 船木 和成 WTAC 04:19.85
10 椎葉 義仁 日野自動車 04:20.90
11 春木 彩利 緑走クラブ 04:24.79
12 茅根 史哉 学習院大 04:27.71
  佐久間 祥 Puls+1 DNS
  張磨 陽祐 岩手陸協 DNS
  唐澤 剣也(T11) 群馬社福事業団 DNS

男子1500m 7組目

順位 競技者名 所属 記録
1 鶴田 理久 長崎陸協 04:03.66
2 出口 祐大 神奈川陸協 04:06.35
3 米澤 颯斗 成蹊大 04:07.32
4 宮坂 和樹 中山会計陸上部 04:08.53
5 南雲 信之介 TTA 04:09.11
6 松元 泰治 慶應義塾大 04:09.73
7 森本 真矢 城西高 04:10.43
8 中川 大輔(T20) 愛知陸協 04:12.32
9 岡本 拓也 TeamM×K 04:12.63
10 土田 隼司 城西高 04:14.11
11 宮寺 祐輝 帝京科学大 04:14.63
12 岡村 享一 城西高 04:16.49
13 菊地 優志 県南陸協 04:16.80
14 大山 研二 RUNS 04:19.07
  國松 士 学習院大 DNF
  福澤 元己 東京陸協 DNS

男子1500m 8組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田代 旺生 防衛医大 03:59.18
2 春日 一彦 上州アスリート 03:59.69
3 西 純平 旭化成守山 03:59.91
4 加藤 大成 山梨学院大 04:01.10
5 中根 美七海 東京大 04:04.06
6 山岸 成 慶應義塾大 04:05.52
7 森田 雄貴 東京理科大 04:07.47
8 森本 聡 東京大 04:08.94
9 三浦 拓哉 上尾市陸協 04:09.01
10 本多 健亮 東京大 04:10.64
11 瀬川 莉玖 東京大 04:16.04
12 丹羽 皐乃 東京大 04:22.84
  宮本 力 東京商科大 DNS
  水越 進一 足柄下郡陸協 DNS
  林 弘健 東京工業大 DNS

男子1500m 9組目

順位 競技者名 所属 記録
1 高橋 創 東京大 03:59.36
2 岩下 和史 神大附高 03:59.49
3 髙木 駿太 山梨学院大 04:02.74
4 小檜山 利輝 東洋大 04:03.77
5 鈴木 愛音 城西高 04:04.04
6 矢原 功大 東京高 04:05.22
7 三浦 海 城西高 04:06.60
8 大島 拓人 城西高 04:09.39
9 田口 雅也 上尾市陸協 04:10.04
10 山口 純平 ELDORESO RC 04:11.34
11 福島 宙 城西高 04:15.46
12 枡本 裕真 東京陸協 04:21.62
  伊藤 優真 城西高 DNS
  柴田 瀬允 東京工業大 DNS
  金川 亮太 一橋大 DNS

男子1500m 10組目

順位 競技者名 所属 記録
1 神谷 天地 神戸市陸協 03:55.49
2 二宮 秀 富山大 03:56.13
3 久田 淳司 東京大 03:56.64
4 鬼頭 壮平 東京大 03:57.20
5 加太 宏明 横浜国立大 03:57.89
6 伊藤 翔流 千葉陸協 03:59.73
7 田村 颯斗 慶應義塾大 04:01.18
8 安藤 凛 相洋高 04:01.84
9 赤井 大樹(T20) NARA-X 04:04.46
10 石嵜 寛之 上智大 04:06.69
11 石田 宇一 東京陸協 04:09.05
12 高橋 風成 小川町陸協 04:14.58
  道岡 聖 東京大 DNS
  岡田 拓巳 帝京平成大 DNS

男子1500m 11組目

順位 競技者名 所属 記録
1 都築 勇貴 山梨学院大 03:57.16
2 飯野 汰一 東京陸協 03:58.07
3 中嶋 光柾 札幌学院大 03:58.50
4 小川 真誉 東京陸協 03:58.93
5 村田 光 成蹊大 03:58.98
6 佐藤 真也 駒大高 03:59.79
7 大室 杏夢 城西高 04:00.90
8 軽部 智 東京陸協 04:01.33
9 大柳 達哉 札幌学院大 04:05.40
10 嶋崎 敬太 東京陸協 04:11.19
11 飯濵 友太郎 立教大 04:11.84
12 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊 04:12.10
13 村本 龍彦 山梨学院大 04:19.69
  橋本 大輝 明治大 DNS
  望月 遥平 創価大 DNS

男子1500m 12組目

順位 競技者名 所属 記録
1 高田 康暉 住友電工 03:49.86
2 髙瀨 桂 専修大 03:52.81
3 阿部 弘輝 住友電工 03:55.30
4 中島 太陽 環太平洋大 03:56.01
5 田中 純 城西高 03:57.09
6 近藤 亨 明治大 03:57.42
7 土倉 稜貴 環太平洋大 03:57.71
8 阿部 利樹 環太平洋大 03:58.78
9 東原 豪輝 明治大 03:59.24
10 粟江 倫太郎 専修大 03:59.61
11 島田 拓 明治大 04:00.28
12 曳田 道斗 明治大 04:00.44
13 キャロル デェール健 神奈川陸協 04:01.09
14 成島 航己 専修大 04:01.54
15 鈴木 祐太 明治大 04:05.76
  水谷 勇登 専修大 DNS

男子1500m 13組目

順位 競技者名 所属 記録
1 森田 佳祐 小森コーポ 03:42.19
2 グエム アブラハム 南スーダン 03:42.99
3 森谷 公亮 Santen 03:44.72
4 館澤 亨次 DeNA 03:47.26
5 文元 慧 カネボウ 03:48.05
6 鈴木 塁人 SGH 03:48.57
7 浜田 泰輔 大和製機 03:49.02
8 宮平 健太郎 滝ヶ原自衛隊 03:49.48
9 石川 聖也 川崎市陸協 03:50.01
10 新井 晴文 明治大 03:50.75
11 三津家 貴也 RSLAB 03:54.41
12 才記 壮人 関彰商事 03:57.08
13 河野 慶太 慶應義塾大 04:11.21
  楠 康成 阿見AC DNF
  小林 航央 新電元工業 DNS
  田母神 一喜 阿見AC DNS

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 野口 麻衣子 出雲中 10:15.66
2 髙野 美幸 埼玉医科大学G 10:16.06
3 村 朋香 帝京科学大 10:25.70
4 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:26.78
5 白樫 典子 帝京科学大 10:38.74
6 海老原 美保 AC KITA 10:39.71
7 伊波 澪 那覇西高 10:45.23
8 橋本 莉奈 駒大高 11:06.08
9 外間 結那 矢口中 11:15.05
10 原田 みのり 駒大高 11:16.43
11 稲垣 木々音 駒大高 11:31.26
12 中島 綾香 矢口中 12:15.82
13 家城 雅美 東京陸協 12:27.55
  青山 由佳 東京メトロ DNS

女子3000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 山口 遥 AC KITA 09:36.09
2 西川 真由 スターツ 09:45.89
3 原 舞奈 東京学芸大 09:55.45
4 西野 まほ スターツ 09:55.90
5 上村 栄奈 帝京科学大 10:04.42
6 山本 千絵 スターツ 10:15.93
7 眞田 木葉 東京メトロ 10:17.73
8 臼田 彩花 埼玉医科大学G 10:22.70
9 二階堂 優衣 帝京科学大 10:23.10
10 長谷川 采花 函館CRS 10:29.16
11 伊井 笑歩 武蔵野大 10:53.90
  雨宮 氷奈 東京メトロ DNS
  髙野 涼夏 しまむら DNS
  志村 野々花 しまむら DNS
  山﨑 夢乃 ユニバーサル DNS
  白川 恵理菜 日立 DNS
  金山 琳 ルートイン DNS
  小川 香澄 スターツ DNS
  森 まどか 駒大高 DNS

女子3000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 髙木 結加 ユニバーサル 09:18.72
2 佐藤 奈々 スターツ 09:25.47
3 内藤 早紀子 パナソニック 09:29.25
4 中村 優希 パナソニック 09:34.36
5 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 09:37.50
6 佐々木 芽衣 日立 09:38.22
7 外間 礼那 東京高 09:42.70
8 篠塚 麻衣 ユニバーサル 09:47.66
9 岩出 玲亜 千葉陸協 09:49.82
10 森 磨皓 パナソニック 09:55.88
11 平島 美来 ユニクロ 10:02.39
12 久保倉 実里 コモディイイダ 10:09.93
13 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 10:11.34
  白石 由佳子 ユニバーサル DNS
  小井戸 涼 日立 DNS
  奥村 紗帆 ユニバーサル DNS
  和久 夢来 ユニバーサル DNS
  宇田川 侑希 積水化学 DNS
  城所 日和 豊田自動織機 DNS
  橋野 玲奈 日立 DNS

女子3000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 08:57.27
2 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル 09:08.30
3 川口 桃佳 豊田自動織機 09:11.56
4 籔下 明音 豊田自動織機 09:15.20
5 田邉 美咲 三井住友海上 09:15.35
6 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:16.10
7 三原 梓 JP日本郵政G 09:16.48
8 片貝 洋美 三井住友海上 09:22.10
9 荒井 優奈 名城大 09:24.00
10 鷲見 梓沙 ユニバーサル 09:25.83
11 猿見田 裕香 ユニバーサル 09:28.30
12 吉川 侑美 ユニクロ 09:28.98
13 増渕 祐香 名城大 09:29.31
14 土井 葉月 JP日本郵政G 09:29.61
15 大西 響 ユニバーサル 09:45.27
16 神田 美沙 ルートイン 09:57.09
  カマウ タビタジェリ 三井住友海上 DNF
  和田 有菜 名城大 DNS
  マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G DNS
  黒川 円佳 三井住友海上 DNS
  伊澤 菜々花 ユニバーサル DNS
  青山 瑠衣 ユニバーサル DNS
  古寺 冴佳 三井住友海上 DNS
  萩原 歩美 豊田自動織機 DNS

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 徳永 翔大 品川学園中 10:10.82
2 増井 康大 山内中 10:23.07
3 加藤 大寛 山内中 10:26.13
4 小林 隼也 東大和一中 10:31.21
5 遠藤 正和 由井中 10:32.90
6 小林 翼 由井中 10:54.52
7 見城 裕隆 立教池袋中 10:58.50
8 塩沢 英太 立教池袋中 11:06.09
9 今井 兜人 東大和一中 11:06.24
10 井熊 豪輝 東大和一中 11:08.35
11 本田 陽士 由井中 11:09.63
12 西原 知生 東大和一中 11:09.71
13 川中 真太郎 由井中 11:12.08
14 渡邊 成柊 東大和一中 11:33.94
15 渡部 裕介 東大和一中 11:51.75
16 野中 敏央 神奈川陸協 11:54.55
17 濱野 健太 東大和一中 12:30.82
18 松本 浩一 GRlab 12:33.36
  川畑 尊 由井中 DNS
  松尾 翔琉 東大和一中 DNS
  細川 大智 立教池袋中 DNS
  中村 響 立教池袋中 DNS

男子3000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 馬橋 陽太 坂戸市陸協 09:10.06
2 吉田 秀諭 川崎市陸協 09:11.99
3 内田 遥斗 堀兼中 09:20.46
4 服部 尚輝 帝京平成大 09:26.01
5 原田 景人 KMC陸上ク 09:27.25
6 井口 隼斗 志村三中 09:30.45
7 豊岳 雄大 東京陸協 09:33.32
8 遠藤 隆太 千葉陸協 09:33.55
9 浅野 智貴 一之台中 09:36.54
10 川井 直巳 宮城陸協 09:36.61
11 岡部 優人 寺尾中 09:37.64
12 芳澤 康太郎 浜松ホトニクス 09:42.80
13 杉山 詠一 東京陸協 09:45.46
14 栗原 大芽 立教池袋高 09:46.20
15 西田 幸平 東京陸協 09:47.42
16 永久保 智也 立教池袋高 09:48.90
17 深澤 宏樹 大森七中 10:01.62
18 笠谷 駿介 MGRC 10:02.36
19 上野 翔太郎 立教池袋高 10:18.03
20 矢部 心平 東大和一中 10:24.47
  佐藤 壮 東京陸協 DNS
  岩瀬 弘之 SWAC DNS

男子3000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 富田 翔 立教大 08:38.02
2 安藤 圭佑 立教大 08:47.02
3 兼重 優介 GRlab 08:47.16
4 西田 泰希 立教大 08:47.76
5 大山 研二 RUNS 08:48.86
6 松本 啓明 館林クラブ 08:48.95
7 矢原 功大 東京高 08:49.52
8 安田 有佑 東京外国語大 08:51.38
9 渡邉 慶大 聖光学院高 08:53.62
10 加藤 広人 立教大 08:57.41
11 茅野 友翔 立教大 09:01.41
12 島貫 聖吾 帝京平成大 09:13.77
13 稲塚 大祐 立教大 09:15.33
14 北林 拓也 帝京平成大 09:22.55
  松村 達也 大網中 DNF
  後藤 謙昌 立教大 DNS
  髙木 晃瑠 立教大 DNS
  山本 羅生 立教大 DNS
  上野 裕一郎 セントポールクラブ DNS
  佐川 元太 WTAC DNS
  水越 進一 足柄下郡陸協 DNS

男子3000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 戸田 雅稀 SGH 08:14.03
2 茂木 亮太 住友電工 08:16.01
3 菊地 賢人 コニカミノルタ 08:19.69
4 東原 豪輝 明治大 08:19.82
5 伊藤 和麻 住友電工 08:19.98
6 坪井 慧 コニカミノルタ 08:22.81
7 小林 宏輔 コモディイイダ 08:23.72
8 橋詰 大慧 SGH 08:24.06
9 中西 洸貴 立教大 08:24.08
10 新井 晴文 明治大 08:25.55
11 曳田 道斗 明治大 08:31.71
12 下 史典 富士通 08:31.79
13 郡山 京梧 RSLAB 08:32.99
14 林 虎大朗 立教大 08:38.05
15 島田 拓 明治大 08:40.09
16 近藤 亨 明治大 08:45.53
17 村澤 明伸 SGH 08:45.74
18 鈴木 祐太 明治大 08:52.47
  永田 務(T46) 村上市陸協 DNF
  大森 澪 富士通 DNS
  中田 紫音 立教大 DNS
  梶山 拓郎 コモディイイダ DNS

男子3000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 塩澤 稀夕 富士通 07:58.68
2 松村 陣之助 コモディイイダ 08:01.16
3 名取 燎太 コニカミノルタ 08:01.77
4 西川 雄一朗 住友電工 08:02.08
5 川端 千都 SGH 08:02.84
6 梶原 有高 ひらまつ病院 08:02.88
7 潰滝 大記 富士通 08:03.10
8 坂口 裕之 住友電工 08:04.38
9 星 岳 コニカミノルタ 08:04.51
10 大山 憲明 コニカミノルタ 08:05.32
11 阪口 竜平 SGH 08:05.76
12 阿部 弘輝 住友電工 08:05.89
13 鬼塚 翔太 NTT西日本 08:06.35
14 永山 博基 住友電工 08:07.82
15 石井 優樹 NTT西日本 08:10.17
16 キプセレム ウィリー コモディイイダ 08:10.22
17 西 純平 旭化成守山 08:36.69
18 田中 佳祐 富士通 08:45.57
  田村 丈哉 千葉陸協 DNF
  松枝 博輝 富士通 DNS
  塩尻 和也 富士通 DNS
  松尾 淳之介 NTT西日本 DNS

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 森 磨皓 パナソニック 17:34.50
2 金田 理花 帝京科学大 17:37.16
3 松本 恭子 千葉陸協 18:04.37
4 宮野 友里 GRlab関東 18:26.76
5 鈴木 真実 東京メトロ 18:40.05
6 海老原 美保 AC KITA 18:44.98
7 岡田 葉瑠加 帝京科学大 19:01.92
8 黒田 なつみ GRlab関東 19:54.94
  内野 楓 藤沢市陸協 DNS
  村上 愛華 東京メトロ DNS

女子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン USE陸上クラブ 16:07.87
2 森 智香子 積水化学 16:19.57
3 野村 蒼 積水化学 16:23.60
4 山口 遥 AC KITA 16:24.30
5 木村 梨七 積水化学 16:35.68
6 渡邉 唯 しまむら 16:49.31
7 松村 幸栄 埼玉陸協 16:57.57
8 菅野 未来 しまむら 17:00.39
9 長澤 日桜里 積水化学 17:22.10
  五日市 莉歩 立教大 DNF
  今井 優 しまむら DNF
  カマウ タビタジェリ 三井住友海上 DNS
  田邉 美咲 三井住友海上 DNS
  森田 香織 パナソニック DNS
  飯島 理子 積水化学 DNS
  藤田 正由加 ルートイン DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 難波 海 トライアゲイン 16:11.70
2 高橋 拓未 東京大 16:34.57
3 楠本 正輝 西宮市陸協 16:39.34
4 谷口 真大(T11) GRAND STONE 16:39.84
5 後町 康佑 WTAC 16:56.71
6 倉橋 啓人 東京学芸大 17:06.40
7 深澤 洋志 東京陸協 17:10.55
8 佐久間 健太 RSLAB 17:19.38
9 加瀬 徹 inspire 17:19.94
10 佐熊 康生 DRAC 17:29.79
11 竹田 了礼 東洋大 17:31.34
12 上條 充洋 山梨陸協 17:35.65
13 中村 勇斗 福岡陸協 17:38.65
14 野本 大貴 東京陸協 17:41.21
15 下島 千明 多摩川クラブ 17:44.69
16 藤川 紘晃 東京大 18:09.58
17 上條 空奈 大智 18:19.55
18 古林 浩樹 神奈川M 18:35.75
19 村上 勇太 東京陸協 18:49.36
20 淺田 大吾 南蛮連合 19:10.15
21 白井 永一 横須賀市陸協 19:14.30
22 黒田 岳志 WGTC 19:24.45
23 中田 正成 東京陸協 19:30.51
24 斎藤 友希 東京陸協 19:36.17
  松下 正和 浦安ランナーズ DNS
  吉田 孝廣 三島走友会 DNS
  竹田 宏之 東京陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 廣木 大地 緑走クラブ 15:29.55
2 荒谷 謙 茨城陸協 15:51.65
3 舩越 悠介 東京陸協 15:52.59
4 長江 隆行 SWAC 15:53.11
5 篠原 亮太 阪急電鉄 15:53.19
6 高井 俊治(T13) D2C 15:53.23
7 がんばれ ゆうすけ 吉本興業 16:05.23
8 佐藤 俊介 三重陸協 16:11.99
9 田中 友歩 東京陸協 16:16.42
10 孫田 礼人 小松島市陸協 16:21.88
11 斉藤 廉 富山大 16:26.00
12 三浦 資生 埼玉陸協 16:28.61
13 比嘉 幹太 那覇西高 16:37.43
14 瓜生 一輝 帝京平成大 16:47.54
15 中村 天之丞 横浜市陸協 16:50.98
16 山本 陽一朗 東京学芸大 16:52.76
17 鈴木 浩介 相洋高 17:00.91
18 佐塚 勇介 帝京平成大 17:06.78
19 井上 裕介 東京陸協 17:32.12
20 新居田 晃史 DRAC 17:36.64
21 一楽 信尚 アラスカAC 17:38.69
  本多 健亮 東京大 DNF
  赤澤 省吾 東京地下鉄 DNF
  山路 優歩 帝京平成大 DNS
  楢林 蒼大 GRlab DNS
  内山 雄貴 東京都庁 DNS
  森永 嵩也 慶大陸上同好会 DNS

男子5000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 熊井 志岳 相洋高 15:15.69
2 佐藤 陸 東京高 15:16.42
3 村上 一大 札幌学院大 15:23.92
4 古山 拓輝 相洋高 15:24.85
5 靍見 健太 横浜国立大 15:25.29
6 石堂 爽空 帝京平成大 15:25.38
7 堅木 皓介 東京陸協 15:28.52
8 早川 晴仁 相洋高 15:31.89
9 幸谷 玲弥 札幌学院大 15:34.81
10 黒髪 悠太郎 明治大 15:36.01
11 久保田 大雅 駒大高 15:36.10
12 和田 伸也(T11) 長瀬産業 15:41.07
13 姫田 賢希 ハートブレイク 15:42.62
14 堀 貴博 大垣体連 15:43.14
15 竹之内 結人 相洋高 15:50.74
16 髙橋 優人 相洋高 15:53.59
17 竹岡 大 東京工業大 15:56.50
18 松尾 尚輝 明治大 16:04.94
19 有村 誠太朗 千葉陸協 16:08.72
20 米原 大祐 相洋高 16:22.31
21 島袋 翔太郎 那覇西高 16:24.57
  植田 雅弘 明治大 DNF
  行場 竹彦 鳩印川崎 DNF
  安藤 貴信 東京陸協 DNS
  金 昇生 那覇西高 DNS
  安田 有佑 東京外国語大 DNS
  唐澤 剣也(T11) 群馬社福事業団 DNS

男子5000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 岡田 健志 兵庫陸協 14:30.32
2 岩田 悠希(T20) one’s 14:31.75(AR,NR)
3 畔柳 隼弥 ラフィネ 14:32.43
4 平島 龍斗 相洋高 14:39.24
5 市村 竜樹 コモディイイダ 14:41.83
6 木島 陸 相洋高 14:57.36
7 中島 公平 カネボウ 15:06.62
8 斎藤 拓海 明治大 15:10.75
9 田村 圭 明治大 15:15.70
10 中島 優太 駒大高 15:27.22
11 岡本 拓也 TeamM×K 15:28.97
12 瀬川 京祐 横浜国立大 15:29.30
13 山口 純平 ELDORESO RC 15:36.48
14 杉田 真英 明治大 15:36.64
15 樋口 ワシリー 東京高 15:46.38
16 菊地 恭太 駒大高 16:05.53
  角南 隆行 明治大 DNS
  大橋 秀星 小平市陸協 DNS
  横田 佳介 中京大 DNS
  印藤 剛 慶應義塾大 DNS
  三上 晋弥 明治大 DNS
  岡山 春紀 コモディイイダ DNS
  橋本 基紀 明治大 DNS
  新野 冴生 明治大 DNS
  中嶋 大樹 明治大 DNS
  新田 良太郎 TWOLAPS DNS
  永田 務(T46) 村上市陸協 DNS

男子5000m 5組目

順位 競技者名 所属 記録
1 ベナード キマニ コモディイイダ 13:48.27
2 青木 優 カネボウ 14:10.06
3 宮本 甲斐 コモディイイダ 14:12.90
4 市山 翼 小森コーポ 14:17.06
5 金子 晃裕 コモディイイダ 14:17.31
6 三上 嵩斗 SGH 14:20.29
7 木田 貴大 コモディイイダ 14:26.68
8 桃澤 大祐 サン工業 14:27.74
9 田島 光 コモディイイダ 14:28.33
10 関 稜汰 警視庁 14:30.11
11 松田 憲彦 警視庁 14:34.33
12 川内 優輝 AD損保 14:36.21
13 土居森 諒 コモディイイダ 14:38.62
14 大久保 陸人 コモディイイダ 14:39.22
15 黒田 雄紀 コモディイイダ 14:46.02
16 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:50.52
17 苗村 隆広 警視庁 14:52.30
18 冨田 三貴 ラフィネ 14:53.35
19 安部 柚作 明治大 14:53.73
20 柱 欽也 警視庁 14:53.82
21 吉川 陽 明治大 14:58.39
22 唐澤 研太 警視庁 15:06.03
  森井 勇磨 ひらまつ病院 DNS
  エドウィン キプケモイ SGH DNS
  小山 祐貴 東京陸協 DNS

男子10000m

順位 競技者名 所属 記録
1 蜂須賀 源 コニカミノルタ 28:45.29
2 稲田 翔威 コトブキヤ 29:37.88
3 桃澤 大祐 サン工業 29:56.70
4 青木 雄貴 コモディイイダ 30:03.24
5 下條 乃將 明治大 30:22.58
6 市田 拓海 警視庁 30:31.34
7 佐藤 諒太 警視庁 30:45.43
8 山田 攻 警視庁 30:46.10
  新田 良太郎 TWOLAPS DNF
  丸山 幸輝 明治大 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

車いす男子800m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 樋口 政幸(T54) プーマジャパン 01:37.15
2 吉田 竜太(T54) SUS 01:41.61
3 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C. 01:48.52
4 佐藤 健(T54) コロンビア 01:49.74

女子800m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 02:08.09
2 後藤 夢 豊田織機TC 02:08.29
3 山田 はな わらべや日洋 02:10.45
4 吉川 侑美 ユニクロ 02:11.10
5 内山 成実 アイ・エス・シー 02:12.39
6 田阪 亜樹 せとなみTC 02:13.30
7 岡田 海緒 MURC 02:18.87
8 樽本 つかさ 第一生命グループ 02:20.33
9 古屋 杏樹(T20) 彩tama 02:21.63
10 鴫 花織 WTAC 02:34.18
11 榎本 佳奈 エムズ81 02:41.52
12 松本 寿美 GRlab 02:45.98

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大 02:09.96
2 細井 衿菜 慶應義塾大 02:11.33
3 武藤 桃花 立教大 02:11.74
4 仲子 綾乃 慶應義塾大 02:13.21
5 河田 実由 立教大 02:13.89
6 若月 優実 青山学院大 02:14.68
7 及川 真綾 日本大 02:15.02
8 福田 舞菜 立教大 02:15.66
9 戸井田 美空 北教大岩見沢 02:16.75
10 木村 玲菜 東京学芸大 02:17.42
11 神田 陽向 慶應義塾大 02:18.12
12 山田 真梨子 青山学院大 02:19.50
13 山本 倖千恵 立教大 02:20.14
14 藤崎 紗羅 早稲田大 02:20.65
15 守屋 明穂 慶應義塾大 02:21.95
16 村田 瑞葉 立教大 02:23.28
17 加藤 史菜 横浜国立大 02:25.03

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 渋谷 菜絵 駒大高 02:20.38
2 田中 希空 西脇工高 02:21.40
3 長谷川 このみ 東京高 02:27.87

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 大塚 あかり 千住ジュニア 02:22.85
2 黒岩 桧菜子 福栄中 02:23.47
3 天宮 咲恵 千住ジュニア 02:25.88
4 山縣 縫 寺尾中 02:27.93
5 吉田 朱里 桜修館中等 02:29.04
6 松下 倫子 千住ジュニア 02:30.57
7 中村 桜雪 八王子学園中 02:31.32
8 吉田 汐里 桜修館中等 02:31.77
9 長沼 晴奈 千住ジュニア 02:32.24
10 河村 こころ 福生一中 02:32.28
11 加藤 真緒 千住ジュニア 02:36.47
12 中野 莉亜 千住ジュニア 02:37.64
13 神澤 沙花 大妻多摩中 02:39.93
14 伊藤 菜都 由井中 02:42.98
15 藤井 悠果 矢口中 02:50.09
16 坂本 美空 千住ジュニア 02:59.72
17 西山 花音 矢口中 03:04.87

男子800m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 川元 奨 スズキ 01:49.46
2 大木 学 FORZA 01:52.99
3 三津家 貴也 RSLAB 01:53.04
4 小川 真誉 東京陸協 01:53.33
5 八谷 弘樹 東京陸協 01:53.69
6 浜松 海斗 ドラゴンズ 01:54.83
7 軽部 智 東京陸協 01:54.86
8 加藤 騎貴 ESP 01:55.24
9 田口 祐貴 駿河AC 01:55.65
10 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 01:56.31
11 櫻井 大介 セイコー 01:56.65
12 北畠 誉 神奈川陸協 01:56.83
13 山田 武志 minatoac 01:57.22
14 髙木 孝壽 東京陸協 01:58.83
15 岩田 悠希(T20) one’s 01:59.83
16 小礒 夏樹 十条SC 01:59.89
17 浅海 雄太 ドラゴンズ 02:00.33
18 内藤 貴之 アスレティクス 02:01.22
19 佐川 元太 WTAC 02:01.30
20 船木 和成 WTAC 02:02.62
21 関山 健蔵 SMARTS 02:03.76
22 塚越 祐介 アスレティクス 02:04.07
23 中川 哲 東京陸協 02:04.72
24 漆原 健太 DSAC 02:06.40
25 常木 聡史 WTAC 02:06.88
26 郡 恵樹 東京陸協 02:08.41
27 大高 達典 能代山本陸協 02:11.24
28 幸田 健志 東京陸協 02:12.19
29 佐藤 公倫 東京陸協 02:12.58
30 神崎 仁利 東京陸協 02:12.90
31 長内 智 IMAGICA Lab. 02:13.63
32 桑野 博輔 Breakthrough 02:14.17
33 富士田 覚 三鷹市陸協 02:14.58
34 半田 健二 東京陸協 02:15.07
35 佐藤 公司 東京陸協 02:17.97
36 土屋 俊介 東京陸協 02:19.10
37 藤平 真ノ介 GAZELLE 02:19.68
38 浅井 将尚 東京陸協 02:23.43

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 源 裕貴 環太平洋大 01:48.52
2 高橋 創 東京大 01:51.58
3 中井 啓太 環太平洋大 01:51.65
4 石川 昌樹 横浜国立大 01:51.72
5 中嶋 光柾 札幌学院大 01:54.01
6 田村 健 東京農業大 01:54.22
7 金川 亮太 一橋大 01:54.23
8 加太 宏明 横浜国立大 01:54.99
9 下津 諒晏 上智大 01:55.18
10 梅沢 龍輝 慶應義塾大 01:55.19
11 木村 尊 立教大 01:55.25
12 加治屋 柊吾 駿河台大 01:55.46
13 生方 利樹 高崎経済大 01:56.16
14 山田 蒼志郎 山梨学院大 01:56.29
15 巖 翔真 東京学芸大 01:56.46
16 福元 陸王 青山学院大 01:56.51
17 遠藤 颯人 学習院大 01:56.60
18 小海 秀剛 流通経済大 01:56.78
19 小檜山 利輝 東洋大 01:57.00
20 平賀 凌人 国際武道大 01:57.02
21 林 亮太 慶應義塾大 01:57.12
22 飯濵 友太郎 立教大 01:57.18
23 坂口 諒 東京大 01:57.33
24 平山 和樹 日本大 01:57.36
25 堺谷 龍太 國学院大 01:57.42
26 奥 泰貴 慶應義塾大 01:57.49
27 稲葉 健 兵庫教育大 01:57.52
28 渡邉 拓也 東京大 01:58.24
29 松本 諒 ウェルネス大 01:58.44
30 青沼 瑞季 山梨学院大 01:58.54
31 渡邊 恭介 青山学院大 01:58.88
32 塩崎 元汰 城西大 01:59.00
33 布目 蓮 亜細亜大 01:59.07
34 川北 大喜 東洋大 01:59.34
35 平田 知基 慶應義塾大 01:59.41
36 田宮 竜希 城西大 01:59.84
37 遠藤 洸希 駿河台大 01:59.95
38 村里 春樹 日本大 02:00.45
39 丹羽 皐乃 東京大 02:00.46
40 植田 達実 上智大 02:02.35
41 中村 文哉 東京学芸大 02:02.44
42 霜鳥 義仁 東京工業大 02:04.80
43 岸田 大雅 東洋大 02:06.72
44 根本 健吾 東京都立大 02:08.55
45 川口 竜司 ウェルネス大 02:09.22
46 岩瀬 貴寛 青山学院大 02:09.30
47 高橋 京佑 北里大 02:14.70
48 亀山 凌 駿河台大 02:19.31

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 岩下 和史 神大附高 01:54.63
2 川嶋 康駿 立教池袋高 01:57.83
3 小林 徹 ウェルネス高校 01:57.93
4 中原 丈 駒大高 01:58.98
5 森 潤一 駒大高 01:59.42
6 大野 寧央 立教池袋高 02:00.39
7 石田 蒼空 春日部共栄高 02:01.04
8 堂本 稜 駒大高 02:01.92

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 木村 快 横浜旭中 02:01.53
2 下田 秀太 出雲中 02:13.02
3 河部 舜矢 山内中 02:16.89
4 川田 弘樹 山内中 02:26.90
5 松澤 優成 由井中 02:30.84
6 髙橋 享佑 由井中 02:40.85
7 小坂 凜 由井中 02:41.58
8 一瀬 隼人 エムズ81 02:41.85
9 杢代 一 由井中 02:43.60

T52男子1500m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 友祈(T52) モリサワ 03:38.21

T54男子1500m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 樋口 政幸(T54) プーマジャパン 03:09.32
2 吉田 竜太(T54) SUS 03:09.48
3 佐藤 健(T54) コロンビア 3:36.95
4 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C. 03:39.48

女子1500m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 04:13.09
2 卜部 蘭 積水化学 04:20.44
3 後藤 夢 豊田織機TC 04:21.10
4 原田 紋里 第一生命グループ 04:31.96
5 黒川 円佳 三井住友海上 04:32.80
6 佐々木 瑠衣 日立 04:34.40
7 土田 佳奈 埼玉医科大学G 04:38.62
8 古寺 冴佳 三井住友海上 04:44.75
9 眞田 木葉 東京メトロ 04:48.18
10 蒔田 沙弥香(T20) 愛知陸協 04:49.11
11 今村 咲織 しまむら 04:49.49
12 飯田 夏生 東京陸協 04:56.08
13 山本 萌恵子(T20) 愛知陸協 04:59.96
14 阿利 美咲(T20) 吉野川市陸協 05:19.72
15 和田 心春 東京陸協 05:27.13
16 松本 光代(T13) JBMA 05:28.14
17 井内 菜津美(T11) みずほ 06:01.31
18 高橋 典子 東京陸協 06:40.10

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 河田 実由 立教大 04:38.21
2 福田 幸来 玉川大 04:44.03
3 阿隅 杏珠 東京大 05:04.22

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 外間 礼那 東京高 04:39.83
2 長谷川 このみ 東京高 05:07.04
3 新田 響 相洋高 05:14.28
4 青山 桃子 相洋高 05:28.16

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 鈴木 凜皇 北茨城中郷中 04:37.71
2 臼井 瑠花 日野四中 04:47.14
3 森 美空 山内中 04:59.08
4 中尾 夕菜 町田南中 05:15.76
5 今津 愛梨 山内中 05:25.29

男子1500m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 森田 佳祐 小森コーポ 03:42.19
2 グエム アブラハム 南スーダン 03:42.99
3 森谷 公亮 Santen 03:44.72
4 館澤 亨次 DeNA 03:47.26
5 文元 慧 カネボウ 03:48.05
6 鈴木 塁人 SGH 03:48.57
7 浜田 泰輔 大和製機 03:49.02
8 宮平 健太郎 滝ヶ原自衛隊 03:49.48
9 高田 康暉 住友電工 03:49.86
10 石川 聖也 川崎市陸協 03:50.01
11 三津家 貴也 RSLAB 03:54.41
12 阿部 弘輝 住友電工 03:55.30
13 神谷 天地 神戸市陸協 03:55.49
14 才記 壮人 関彰商事 03:57.08
15 飯野 汰一 東京陸協 03:58.07
16 小川 真誉 東京陸協 03:58.93
17 春日 一彦 上州アスリート 03:59.69
18 伊藤 翔流 千葉陸協 03:59.73
19 西 純平 旭化成守山 03:59.91
20 キャロル デェール健 神奈川陸協 04:01.09
21 軽部 智 東京陸協 04:01.33
22 鶴田 理久 長崎陸協 04:03.66
23 赤井 大樹(T20) NARA-X 04:04.46
24 出口 祐大 神奈川陸協 04:06.35
25 宮坂 和樹 中山会計陸上部 04:08.53
26 三浦 拓哉 上尾市陸協 04:09.01
27 石田 宇一 東京陸協 04:09.05
28 南雲 信之介 TTA 04:09.11
29 田口 雅也 上尾市陸協 04:10.04
30 宮坂 直樹 東京陸協 04:10.63
31 嶋崎 敬太 東京陸協 04:11.19
32 山口 純平 ELDORESO RC 04:11.34
33 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊 04:12.10
34 中川 大輔(T20) 愛知陸協 04:12.32
35 岡本 拓也 TeamM×K 04:12.63
36 高橋 風成 小川町陸協 04:14.58
37 中山 陽右 埼玉マスターズ 04:14.68
38 穗苅 正太 長野市陸協 04:15.73
39 菊地 優志 県南陸協 04:16.80
40 菊池 吉紘 東京陸協 04:17.39
41 西片 優二 中山会計陸上部 04:17.68
42 幅上 雄大 埼玉陸協 04:18.64
43 大山 研二 RUNS 04:19.07
44 橋本 龍介 福岡陸協 04:19.76
45 船木 和成 WTAC 04:19.85
46 小谷野 郁也 上州アスリート 04:19.98
47 椎葉 義仁 日野自動車 04:20.90
48 枡本 裕真 東京陸協 04:21.62
49 安喰 太郎 ハリアーズ 04:21.95
50 笠原 慧 田園クラブ 04:22.75
51 相原 将仁 東京陸協 04:24.79
52 春木 彩利 緑走クラブ 04:24.79
53 常木 聡史 WTAC 04:24.98
54 齊藤 堪汰 島本PJT 04:25.69
55 形部 旭 RUN JO KAI 04:28.78
56 井草 貴文(T37) AC KITA 04:28.94
57 苅谷 凌 坂戸市陸協 04:30.21
58 村川 雄一 阿見AC 04:34.14
59 濱田 郷嗣 TEAM★K 04:34.31
60 桑野 博輔 Breakthrough 04:34.62
61 多賀 長門 島本PJT 04:34.72
62 射場本 綾 T-T.AC 04:37.56
63 戸田 昂 東京陸協 04:38.34
64 中村 勇斗 福岡陸協 04:41.76
65 足立 俊宏 東京陸協 04:52.68
66 浅井 将尚 東京陸協 04:57.22
67 今津 潤一郎 東京陸協 05:00.58
68 埴原 正樹 SWAC 05:02.76
69 村上 勇太 東京陸協 05:04.50
70 渡辺 一充 東京陸協 05:05.17
71 橋本 誠紀 クラブR2東日本 05:23.84
72 増島 健司 クラブR2東日本 05:37.65

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 新井 晴文 明治大 03:50.75
2 髙瀨 桂 専修大 03:52.81
3 中島 太陽 環太平洋大 03:56.01
4 二宮 秀 富山大 03:56.13
5 久田 淳司 東京大 03:56.64
6 都築 勇貴 山梨学院大 03:57.16
7 鬼頭 壮平 東京大 03:57.20
8 近藤 亨 明治大 03:57.42
9 土倉 稜貴 環太平洋大 03:57.71
10 加太 宏明 横浜国立大 03:57.89
11 中嶋 光柾 札幌学院大 03:58.50
12 阿部 利樹 環太平洋大 03:58.78
13 村田 光 成蹊大 03:58.98
14 田代 旺生 防衛医大 03:59.18
15 東原 豪輝 明治大 03:59.24
16 高橋 創 東京大 03:59.36
17 粟江 倫太郎 専修大 03:59.61
18 島田 拓 明治大 04:00.28
19 曳田 道斗 明治大 04:00.44
20 加藤 大成 山梨学院大 04:01.10
21 田村 颯斗 慶應義塾大 04:01.18
22 成島 航己 専修大 04:01.54
23 髙木 駿太 山梨学院大 04:02.74
24 小檜山 利輝 東洋大 04:03.77
25 中根 美七海 東京大 04:04.06
26 大柳 達哉 札幌学院大 04:05.40
27 山岸 成 慶應義塾大 04:05.52
28 鈴木 祐太 明治大 04:05.76
29 石嵜 寛之 上智大 04:06.69
30 米澤 颯斗 成蹊大 04:07.32
31 森田 雄貴 東京理科大 04:07.47
32 森本 聡 東京大 04:08.94
33 松元 泰治 慶應義塾大 04:09.73
34 本多 健亮 東京大 04:10.64
35 河野 慶太 慶應義塾大 04:11.21
36 川北 大喜 東洋大 04:11.83
37 飯濵 友太郎 立教大 04:11.84
38 宮寺 祐輝 帝京科学大 04:14.63
39 瀬川 莉玖 東京大 04:16.04
40 宮田 一馬 東京大 04:17.17
41 西河 豪志 帝京平成大 04:17.42
42 柚木﨑 正彦 学習院大 04:19.29
43 村本 龍彦 山梨学院大 04:19.69
44 丹羽 皐乃 東京大 04:22.84
45 向田 修大 東京工業大 04:26.13
46 茅根 史哉 学習院大 04:27.71
47 永田 聡太郎 東京大 04:39.49
48 行之内 達雄 ウェルネス大 04:49.67

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 純 城西高 03:57.09
2 岩下 和史 神大附高 03:59.49
3 佐藤 真也 駒大高 03:59.79
4 大室 杏夢 城西高 04:00.90
5 安藤 凛 相洋高 04:01.84
6 鈴木 愛音 城西高 04:04.04
7 矢原 功大 東京高 04:05.22
8 三浦 海 城西高 04:06.60
9 大島 拓人 城西高 04:09.39
10 森本 真矢 城西高 04:10.43
11 渡邉 慶大 聖光学院高 04:12.23
12 土田 隼司 城西高 04:14.11
13 武信 和佳 神大附高 04:14.54
14 福島 宙 城西高 04:15.46
15 岡村 享一 城西高 04:16.49
16 工藤 大夢 相洋高 04:25.78

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 榎戸 勇哉 福生一中 04:27.31
2 鬼頭 湊輝 福生二中 04:31.37
3 北山 俊太朗 千住ジュニア 04:33.40
4 轟 敦史 松葉中 04:36.54
5 樋口 総司 堀切中 04:40.70
6 笹原 夏樹 小岩三中 04:40.82
7 本田 修吾 希望が丘中 04:42.95
8 山川 朔太朗 千住ジュニア 04:45.48
9 井上 隼太朗 山内中 04:45.74
10 鈴木 貴裕 村上東中 04:46.92
11 麻田 結斗 千住ジュニア 04:51.83
12 大杉 真人 千住ジュニア 04:51.85
13 田端 悠 八王子横山中 04:56.04
14 上條 遥 日野四中 04:57.72
15 黒木 郁武 山内中 04:59.60
16 吉野 滉洋 千住ジュニア 05:02.59
17 河野 耀介 福生二中 05:04.35
18 坂本 昊 福生一中 05:06.19
19 相澤 陽 千住ジュニア 05:10.16
20 紺野 新 千住ジュニア 05:10.92
21 高鳥 恵豊 希望が丘中 05:13.27
22 佐藤 蛍 山内中 05:16.03
23 江口 立翔 山内中 05:16.11
24 前田 知毅 福生一中 05:19.19
25 金子 惺汰 福生一中 05:22.74
26 野地 慧至郎 山内中 05:27.26
27 森田 暁 福生一中 05:33.88
28 前村 龍之丞 千住ジュニア 05:36.22
29 中沢 太紀 福生一中 05:37.42

女子3000m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 08:57.27
2 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル 09:08.30
3 川口 桃佳 豊田自動織機 09:11.56
4 籔下 明音 豊田自動織機 09:15.20
5 田邉 美咲 三井住友海上 09:15.35
6 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:16.10
7 三原 梓 JP日本郵政G 09:16.48
8 髙木 結加 ユニバーサル 09:18.72
9 片貝 洋美 三井住友海上 09:22.10
10 佐藤 奈々 スターツ 09:25.47
11 鷲見 梓沙 ユニバーサル 09:25.83
12 猿見田 裕香 ユニバーサル 09:28.30
13 吉川 侑美 ユニクロ 09:28.98
14 内藤 早紀子 パナソニック 09:29.25
15 土井 葉月 JP日本郵政G 09:29.61
16 中村 優希 パナソニック 09:34.36
17 山口 遥 AC KITA 09:36.09
18 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 09:37.50
19 佐々木 芽衣 日立 09:38.22
20 大西 響 ユニバーサル 09:45.27
21 西川 真由 スターツ 09:45.89
22 篠塚 麻衣 ユニバーサル 09:47.66
23 岩出 玲亜 千葉陸協 09:49.82
24 森 磨皓 パナソニック 09:55.88
25 西野 まほ スターツ 09:55.90
26 神田 美沙 ルートイン 09:57.09
27 平島 美来 ユニクロ 10:02.39
28 久保倉 実里 コモディイイダ 10:09.93
29 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 10:11.34
30 山本 千絵 スターツ 10:15.93
31 髙野 美幸 埼玉医科大学G 10:16.06
32 眞田 木葉 東京メトロ 10:17.73
33 臼田 彩花 埼玉医科大学G 10:22.70
34 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:26.78
35 長谷川 采花 函館CRS 10:29.16
36 海老原 美保 AC KITA 10:39.71
37 家城 雅美 東京陸協 12:27.55

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 荒井 優奈 名城大 09:24.00
2 増渕 祐香 名城大 09:29.31
3 原 舞奈 東京学芸大 09:55.45
4 上村 栄奈 帝京科学大 10:04.42
5 二階堂 優衣 帝京科学大 10:23.10
6 村 朋香 帝京科学大 10:25.70
7 白樫 典子 帝京科学大 10:38.74
8 伊井 笑歩 武蔵野大 10:53.90

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 外間 礼那 東京高 09:42.70
2 伊波 澪 那覇西高 10:45.23
3 橋本 莉奈 駒大高 11:06.08
4 原田 みのり 駒大高 11:16.43
5 稲垣 木々音 駒大高 11:31.26

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 野口 麻衣子 出雲中 10:15.66
2 外間 結那 矢口中 11:15.05
3 中島 綾香 矢口中 12:15.82

男子3000m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 塩澤 稀夕 富士通 07:58.68
2 松村 陣之助 コモディイイダ 08:01.16
3 名取 燎太 コニカミノルタ 08:01.77
4 西川 雄一朗 住友電工 08:02.08
5 川端 千都 SGH 08:02.84
6 梶原 有高 ひらまつ病院 08:02.88
7 潰滝 大記 富士通 08:03.10
8 坂口 裕之 住友電工 08:04.38
9 星 岳 コニカミノルタ 08:04.51
10 大山 憲明 コニカミノルタ 08:05.32
11 阪口 竜平 SGH 08:05.76
12 阿部 弘輝 住友電工 08:05.89
13 鬼塚 翔太 NTT西日本 08:06.35
14 永山 博基 住友電工 08:07.82
15 石井 優樹 NTT西日本 08:10.17
16 キプセレム ウィリー コモディイイダ 08:10.22
17 戸田 雅稀 SGH 08:14.03
18 茂木 亮太 住友電工 08:16.01
19 菊地 賢人 コニカミノルタ 08:19.69
20 伊藤 和麻 住友電工 08:19.98
21 坪井 慧 コニカミノルタ 08:22.81
22 小林 宏輔 コモディイイダ 08:23.72
23 橋詰 大慧 SGH 08:24.06
24 下 史典 富士通 08:31.79
25 郡山 京梧 RSLAB 08:32.99
26 西 純平 旭化成守山 08:36.69
27 田中 佳祐 富士通 08:45.57
28 村澤 明伸 SGH 08:45.74
29 兼重 優介 GRlab 08:47.16
30 大山 研二 RUNS 08:48.86
31 松本 啓明 館林クラブ 08:48.95
32 馬橋 陽太 坂戸市陸協 09:10.06
33 吉田 秀諭 川崎市陸協 09:11.99
34 豊岳 雄大 東京陸協 09:33.32
35 遠藤 隆太 千葉陸協 09:33.55
36 川井 直巳 宮城陸協 09:36.61
37 芳澤 康太郎 浜松ホトニクス 09:42.80
38 杉山 詠一 東京陸協 09:45.46
39 西田 幸平 東京陸協 09:47.42
40 笠谷 駿介 MGRC 10:02.36
41 野中 敏央 神奈川陸協 11:54.55
42 松本 浩一 GRlab 12:33.36

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 東原 豪輝 明治大 08:19.82
2 中西 洸貴 立教大 08:24.08
3 新井 晴文 明治大 08:25.55
4 曳田 道斗 明治大 08:31.71
5 富田 翔 立教大 08:38.02
6 林 虎大朗 立教大 08:38.05
7 島田 拓 明治大 08:40.09
8 近藤 亨 明治大 08:45.53
9 安藤 圭佑 立教大 08:47.02
10 西田 泰希 立教大 08:47.76
11 安田 有佑 東京外国語大 08:51.38
12 鈴木 祐太 明治大 08:52.47
13 渡邉 慶大 聖光学院高 08:53.62
14 加藤 広人 立教大 08:57.41
15 茅野 友翔 立教大 09:01.41
16 島貫 聖吾 帝京平成大 09:13.77
17 稲塚 大祐 立教大 09:15.33
18 北林 拓也 帝京平成大 09:22.55
19 服部 尚輝 帝京平成大 09:26.01

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 矢原 功大 東京高 08:49.52
2 栗原 大芽 立教池袋高 09:46.20
3 永久保 智也 立教池袋高 09:48.90
4 上野 翔太郎 立教池袋高 10:18.03

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 内田 遥斗 堀兼中 09:20.46
2 原田 景人 KMC陸上ク 09:27.25
3 井口 隼斗 志村三中 09:30.45
4 浅野 智貴 一之台中 09:36.54
5 岡部 優人 寺尾中 09:37.64
6 深澤 宏樹 大森七中 10:01.62
7 徳永 翔大 品川学園中 10:10.82
8 増井 康大 山内中 10:23.07
9 矢部 心平 東大和一中 10:24.47
10 加藤 大寛 山内中 10:26.13
11 小林 隼也 東大和一中 10:31.21
12 遠藤 正和 由井中 10:32.90
13 小林 翼 由井中 10:54.52
14 見城 裕隆 立教池袋中 10:58.50
15 塩沢 英太 立教池袋中 11:06.09
16 今井 兜人 東大和一中 11:06.24
17 井熊 豪輝 東大和一中 11:08.35
18 本田 陽士 由井中 11:09.63
19 西原 知生 東大和一中 11:09.71
20 川中 真太郎 由井中 11:12.08
21 渡邊 成柊 東大和一中 11:33.94
22 渡部 裕介 東大和一中 11:51.75
23 濱野 健太 東大和一中 12:30.82

女子5000m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン USE陸上クラブ 16:07.87
2 森 智香子 積水化学 16:19.57
3 野村 蒼 積水化学 16:23.60
4 山口 遥 AC KITA 16:24.30
5 木村 梨七 積水化学 16:35.68
6 渡邉 唯 しまむら 16:49.31
7 松村 幸栄 埼玉陸協 16:57.57
8 菅野 未来 しまむら 17:00.39
9 長澤 日桜里 積水化学 17:22.10
10 森 磨皓 パナソニック 17:34.50
11 松本 恭子 千葉陸協 18:04.37
12 宮野 友里 GRlab関東 18:26.76
13 鈴木 真実 東京メトロ 18:40.05
14 海老原 美保 AC KITA 18:44.98
15 黒田 なつみ GRlab関東 19:54.94

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 金田 理花 帝京科学大 17:37.16
2 岡田 葉瑠加 帝京科学大 19:01.92

男子5000m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 ベナード キマニ コモディイイダ 13:48.27
2 青木 優 カネボウ 14:10.06
3 宮本 甲斐 コモディイイダ 14:12.90
4 市山 翼 小森コーポ 14:17.06
5 金子 晃裕 コモディイイダ 14:17.31
6 三上 嵩斗 SGH 14:20.29
7 木田 貴大 コモディイイダ 14:26.68
8 桃澤 大祐 サン工業 14:27.74
9 田島 光 コモディイイダ 14:28.33
10 関 稜汰 警視庁 14:30.11
11 岡田 健志 兵庫陸協 14:30.32
12 岩田 悠希(T20) one’s 14:31.75
13 畔柳 隼弥 ラフィネ 14:32.43
14 松田 憲彦 警視庁 14:34.33
15 川内 優輝 AD損保 14:36.21
16 土居森 諒 コモディイイダ 14:38.62
17 大久保 陸人 コモディイイダ 14:39.22
18 市村 竜樹 コモディイイダ 14:41.83
19 黒田 雄紀 コモディイイダ 14:46.02
20 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:50.52
21 苗村 隆広 警視庁 14:52.30
22 冨田 三貴 ラフィネ 14:53.35
23 柱 欽也 警視庁 14:53.82
24 唐澤 研太 警視庁 15:06.03
25 中島 公平 カネボウ 15:06.62
26 堅木 皓介 東京陸協 15:28.52
27 岡本 拓也 TeamM×K 15:28.97
28 廣木 大地 緑走クラブ 15:29.55
29 山口 純平 ELDORESO RC 15:36.48
30 和田 伸也(T11) 長瀬産業 15:41.07
31 姫田 賢希 ハートブレイク 15:42.62
32 堀 貴博 大垣体連 15:43.14
33 荒谷 謙 茨城陸協 15:51.65
34 舩越 悠介 東京陸協 15:52.59
35 長江 隆行 SWAC 15:53.11
36 篠原 亮太 阪急電鉄 15:53.19
37 高井 俊治(T13) D2C 15:53.23
38 がんばれ ゆうすけ 吉本興業 16:05.23
39 有村 誠太朗 千葉陸協 16:08.72
40 難波 海 トライアゲイン 16:11.70
41 佐藤 俊介 三重陸協 16:11.99
42 田中 友歩 東京陸協 16:16.42
43 孫田 礼人 小松島市陸協 16:21.88
44 三浦 資生 埼玉陸協 16:28.61
45 楠本 正輝 西宮市陸協 16:39.34
46 谷口 真大(T11) GRAND STONE 16:39.84
47 中村 天之丞 横浜市陸協 16:50.98
48 後町 康佑 WTAC 16:56.71
49 深澤 洋志 東京陸協 17:10.55
50 佐久間 健太 RSLAB 17:19.38
51 加瀬 徹 inspire 17:19.94
52 佐熊 康生 DRAC 17:29.79
53 井上 裕介 東京陸協 17:32.12
54 上條 充洋 山梨陸協 17:35.65
55 新居田 晃史 DRAC 17:36.64
56 中村 勇斗 福岡陸協 17:38.65
57 一楽 信尚 アラスカAC 17:38.69
58 野本 大貴 東京陸協 17:41.21
59 下島 千明 多摩川クラブ 17:44.69
60 上條 空奈 大智 18:19.55
61 古林 浩樹 神奈川M 18:35.75
62 村上 勇太 東京陸協 18:49.36
63 淺田 大吾 南蛮連合 19:10.15
64 白井 永一 横須賀市陸協 19:14.30
65 黒田 岳志 WGTC 19:24.45
66 中田 正成 東京陸協 19:30.51
67 斎藤 友希 東京陸協 19:36.17

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 安部 柚作 明治大 14:53.73
2 吉川 陽 明治大 14:58.39
3 斎藤 拓海 明治大 15:10.75
4 田村 圭 明治大 15:15.70
5 村上 一大 札幌学院大 15:23.92
6 靍見 健太 横浜国立大 15:25.29
7 石堂 爽空 帝京平成大 15:25.38
8 瀬川 京祐 横浜国立大 15:29.30
9 幸谷 玲弥 札幌学院大 15:34.81
10 黒髪 悠太郎 明治大 15:36.01
11 杉田 真英 明治大 15:36.64
12 竹岡 大 東京工業大 15:56.50
13 松尾 尚輝 明治大 16:04.94
14 斉藤 廉 富山大 16:26.00
15 高橋 拓未 東京大 16:34.57
16 瓜生 一輝 帝京平成大 16:47.54
17 山本 陽一朗 東京学芸大 16:52.76
18 倉橋 啓人 東京学芸大 17:06.40
19 佐塚 勇介 帝京平成大 17:06.78
20 竹田 了礼 東洋大 17:31.34
21 藤川 紘晃 東京大 18:09.58

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 平島 龍斗 相洋高 14:39.24
2 木島 陸 相洋高 14:57.36
3 熊井 志岳 相洋高 15:15.69
4 佐藤 陸 東京高 15:16.42
5 古山 拓輝 相洋高 15:24.85
6 中島 優太 駒大高 15:27.22
7 早川 晴仁 相洋高 15:31.89
8 久保田 大雅 駒大高 15:36.10
9 樋口 ワシリー 東京高 15:46.38
10 竹之内 結人 相洋高 15:50.74
11 髙橋 優人 相洋高 15:53.59
12 菊地 恭太 駒大高 16:05.53
13 米原 大祐 相洋高 16:22.31
14 島袋 翔太郎 那覇西高 16:24.57
15 比嘉 幹太 那覇西高 16:37.43
16 鈴木 浩介 相洋高 17:00.91

男子10000m

実業団など

順位 競技者名 所属 記録
1 蜂須賀 源 コニカミノルタ 28:45.29
2 稲田 翔威 コトブキヤ 29:37.88
3 桃澤 大祐 サン工業 29:56.70
4 青木 雄貴 コモディイイダ 30:03.24
5 市田 拓海 警視庁 30:31.34
6 佐藤 諒太 警視庁 30:45.43
7 山田 攻 警視庁 30:46.10

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 下條 乃將 明治大 30:22.58

コメント

タイトルとURLをコピーしました