【第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

サトウ食品日本グランプリシリーズ 熊本大会 第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021が2021年4月10日、えがお健康スタジアムで行われました。

今回は第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021の結果について掲載していきたいと思います。

参考

公式HP
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

目次

女子1500m

順位 氏名 所属 記録
1 田中 希実(99) 豊田自動織機TC 04:09.31
2 卜部 蘭(95) 積水化学工業 04:11.94
3 後藤 夢(00) 豊田織機TC 04:13.24
4 樫原 沙紀(01) 筑波大 04:20.24
5 菊地 梨紅(97) 肥後銀行 04:20.41
6 西出 優月(00) 関西外大 04:22.01
7 飯野 摩耶(88) 埼玉医科大G 04:24.19
8 土田 佳奈(98) 埼玉医科大G 04:27.00
9 藤田 あい(03) 小林高 04:27.12
10 陣内 綾子(87) 九電工 04:27.99
11 平野 綾子(95) 関彰商事株式会社 04:28.11
12 髙松 智美ムセンビ(00) 名城大 04:30.40
13 樽本 つかさ(02) 第一生命グループ 04:32.73
14 逸見 亜優(00) 京都産業大 04:33.16
15 堤 好伽(01) 肥後銀行 04:33.54
  細井 衿菜 慶応大 DNF
  道清 愛紗(3) 須磨学園高 DNS
  信櫻 空 パナソニック DNS

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 石川 昌樹(01) 横浜国立大 03:47.52
2 後田 築(04) 創成館高 03:49.62
3 源 裕貴(99) 環太平洋大 03:49.98
4 神 直之(90) 北星病院 03:50.34
5 小手川 聖修(01) 鹿屋体育大 03:50.48
6 薮内 勇也(99) 近大 03:51.06
7 山﨑 優希(01) 広島経済大 03:55.96
8 井下 大誌(00) 環太平洋大 04:06.16
  入江 亮輔(4) 日本大 DNS
  田口 雄貴(4) 日本大 DNS
  高山 裕樹(4) 日本大 DNS
  伊藤 眞紘(2) 日本大 DNS

男子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 ミラー千本 真章(00) 立教大 03:44.30
2 斎藤 俊輔(99) 立教大 03:46.16
3 辻村 公佑(97) 大阪ガス 03:47.29
4 藤本 浩太郎(99) 関学大 03:47.53
5 中野 倫希(02) 中央大 03:47.90
6 前田 陽向(3) 洛南高 03:47.95
7 安倍 優紀(01) 東海大 03:49.66
8 安齋 宰(94) 埼玉医科大G 03:55.22
9 荒堀 太一郎(01) 関学大 03:57.67
10 花牟礼 隆太(00) 東海大 04:04.01
  井内 優輔(4) 筑波大 DNS
  大平 祐生 小松島市陸協 DNS

男子1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 森谷 公亮(95) Santen 03:44.31
2 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 03:44.33
3 金子 魅玖人(01) 中央大 03:45.29
4 青木 涼真(97) Honda 03:45.61
5 大竹 康平(98) レデイ薬局 03:45.81
6 加藤 駆(01) 立教大 03:46.25
7 中井 啓太(00) 環太平洋大 03:46.41
8 山田 俊輝(01) 中央大 03:47.78
9 田母神 一喜(98) 阿見AC 03:48.97
10 三津家 貴也(95) RSLAB 03:50.72
11 平岡 錬(98) レデイ薬局 03:55.07
  森 智哉(4) 中央大 DNS
  溜池 一太(3) 洛南高 DNS
  原田 凌輔(4) 順大 DNS
  三浦 龍司(2) 順大 DNS

男子1500m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 河村 一輝(97) トーエネック 03:38.83
2 森田 佳祐(95) 小森コーポレーション 03:39.37
3 飯澤 千翔(01) 東海大 03:40.28
4 佐藤 圭汰(3) 洛南高 03:40.36
5 JASTUS SOGET(99) Honda 03:43.57
6 舟津 彰馬(97) 九電工 03:44.43
7 館澤 亨次(97) DeNA 03:44.79
8 木村 理来(97) 愛三工業 03:44.80
9 小林 青(99) 鹿屋体育大 04:02.50
  横田 真人 TWOLAPS DNF
  清水 鐘平 富士山の銘水 DNS
  飯島 陸斗 阿見AC DNS
  川元 奨 スズキ DNS
  戸田 雅稀 SGHグループ DNS
  松枝 博輝 富士通 DNS
  楠 康成 阿見アスリートクラブ DNS

男子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 河村 一輝(97) トーエネック 03:38.83
2 森田 佳祐(95) 小森コーポレーション 03:39.37
3 飯澤 千翔(01) 東海大 03:40.28
4 佐藤 圭汰(3) 洛南高 03:40.36
5 JASTUS SOGET(99) Honda 03:43.57
6 ミラー千本 真章(00) 立教大 03:44.30
7 森谷 公亮(95) Santen 03:44.31
8 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 03:44.33
9 舟津 彰馬(97) 九電工 03:44.43
10 館澤 亨次(97) DeNA 03:44.79
11 木村 理来(97) 愛三工業 03:44.80
12 金子 魅玖人(01) 中央大 03:45.29
13 青木 涼真(97) Honda 03:45.61
14 大竹 康平(98) レデイ薬局 03:45.81
15 斎藤 俊輔(99) 立教大 03:46.16
16 加藤 駆(01) 立教大 03:46.25
17 中井 啓太(00) 環太平洋大 03:46.41
18 辻村 公佑(97) 大阪ガス 03:47.29
19 石川 昌樹(01) 横浜国立大 03:47.52
20 藤本 浩太郎(99) 関学大 03:47.53
21 山田 俊輝(01) 中央大 03:47.78
22 中野 倫希(02) 中央大 03:47.90
23 前田 陽向(3) 洛南高 03:47.95
24 田母神 一喜(98) 阿見AC 03:48.97
25 後田 築(04) 創成館高 03:49.62
26 安倍 優紀(01) 東海大 03:49.66
27 源 裕貴(99) 環太平洋大 03:49.98
28 神 直之(90) 北星病院 03:50.34
29 小手川 聖修(01) 鹿屋体育大 03:50.48
30 三津家 貴也(95) RSLAB 03:50.72
31 薮内 勇也(99) 近大 03:51.06
32 平岡 錬(98) レデイ薬局 03:55.07
33 安齋 宰(94) 埼玉医科大G 03:55.22
34 山﨑 優希(01) 広島経済大 03:55.96
35 荒堀 太一郎(01) 関学大 03:57.67
36 小林 青(99) 鹿屋体育大 04:02.50
37 花牟礼 隆太(00) 東海大 04:04.01
38 井下 大誌(00) 環太平洋大 04:06.16

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 髙木 結加(95) ユニバーサルエンターテインメント 16:07.72
2 佐々木 瑠衣(00) 日立 16:16.01
3 西山 未奈美(99) 松山大 16:26.16
4 大谷 菜南子(99) 松山大 16:27.76
5 鷲見 梓沙(96) ユニバーサルエンターテインメント 16:27.99
6 坂本 ちほ(96) ルートイン 16:31.47
7 佐々木 芽衣(00) 日立 16:36.33
8 福永 愛佳(03) 兵庫大 16:39.74
9 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 16:42.20
10 市原 梨花(99) 宮崎銀行 16:55.88
  門脇 奈穂(1) 拓殖大 DNF
  陳内 桃果 宮崎銀行 DNS
  金光 由樹(3) 東海大 DNS
  和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  野崎 光(2) 大阪学院大 DNS
  小谷 真波(2) 拓殖大 DNS
  中山 優奈(1) 大阪学院大 DNS
  白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  枚田 茉優 ワコール DNS
  新垣 聖那 宮崎銀行 DNS

女子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 兼友 良夏(01) 京セラ 15:47.09
2 片貝 洋美(91) 三井住友海上 15:47.56
3 山中 柚乃(00) 愛媛銀行 15:54.92
4 松本 夢佳(00) デンソー 16:06.26
5 佐藤 奈々(89) スターツ 16:07.19
6 加藤 岬(91) 九電工 16:14.91
7 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 16:15.38
8 日髙 侑紀(92) ルートイン 16:16.88
9 猿見田 裕香(99) ユニバーサルエンターテインメント 16:18.34
10 篠塚 麻衣(93) ユニバーサルエンターテインメント 16:54.86
11 川北 陽菜(00) デンソー 16:57.01
12 鳥居 華(02) デンソー 17:00.95
13 境田 真夕(00) 肥後銀行 17:30.60
  中須 瑠菜 九電工 DNS
  奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  山﨑 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  池内 彩乃 デンソー DNS
  大同 美空 岩谷産業 DNS
  大東 優奈 天満屋 DNS
  城所 日和 豊田自動織機 DNS

女子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 DESTA Burka デンソー 15:32.49
2 大西 ひかり JP日本郵政G 15:49.19
3 原田 紋里 第一生命グループ 15:51.97
4 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:54.89
5 林田 美咲 九電工 15:58.96
6 森林 未来 デンソー 16:03.41
7 兼重 志帆 GRlab 16:04.23
8 田邉 美咲 三井住友海上 16:04.96
9 黒川 円佳 三井住友海上 16:18.62
10 中村 優希 パナソニック 16:27.13
11 内藤 早紀子 パナソニック 16:27.60
12 不破 聖衣来(1) 拓殖大 16:35.28
13 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:46.29
  下田平 渚 ダイハツ DNS
  青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント DNS
  宮田 梨奈 九電工 DNS
  小笠原 朱里 デンソー DNS
  小林 成美(3) 名城大 DNS
  増渕 祐香(2) 名城大 DNS
  石澤 ゆかり エディオン DNS
  長谷川 莉子(1) 京都産業大 DNS

女子5000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 Kipkemoi Joan 九電工 15:30.45
2 NBAIRE CYNTHIA 日立 15:31.77
3 agnes mwikali 京セラ 15:32.18
4 KAMAU TABITHA NJERI 三井住友海上 15:32.34
5 ZEYITUNA Husan デンソー 15:33.31
6 川口 桃佳 豊田自動織機 15:35.02
7 岡本 春美 ヤマダホールディングス 15:35.81
8 KARIUKI Naomi muthoni ユニバーサルエンターテインメント 15:36.42
9 Mokaya Martha キヤノン 15:38.98
10 田﨑 優理 ヤマダホールディングス 15:44.49
11 SHEILA Cerotich(1) 明治国際医療大 16:00.06
12 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 16:00.25
13 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:02.80
14 平井 見季 肥後銀行 16:32.39
  矢田 みくに デンソー DNS
  萩谷 楓 エディオン DNS
  酒井 美玖 デンソー DNS
  中原 海鈴 京セラ DNS
  萩原 歩美 豊田自動織機 DNS
  矢野 栞理 デンソー DNS

女子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 Kipkemoi Joan 九電工 15:30.45
2 NBAIRE CYNTHIA 日立 15:31.77
3 agnes mwikali 京セラ 15:32.18
4 KAMAU TABITHA NJERI 三井住友海上 15:32.34
5 DESTA Burka デンソー 15:32.49
6 ZEYITUNA Husan デンソー 15:33.31
7 川口 桃佳 豊田自動織機 15:35.02
8 岡本 春美 ヤマダホールディングス 15:35.81
9 KARIUKI Naomi muthoni ユニバーサルエンターテインメント 15:36.42
10 Mokaya Martha キヤノン 15:38.98
11 田﨑 優理 ヤマダホールディングス 15:44.49
12 兼友 良夏(01) 京セラ 15:47.09
13 片貝 洋美(91) 三井住友海上 15:47.56
14 大西 ひかり JP日本郵政G 15:49.19
15 原田 紋里 第一生命グループ 15:51.97
16 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:54.89
17 山中 柚乃(00) 愛媛銀行 15:54.92
18 林田 美咲 九電工 15:58.96
19 SHEILA Cerotich(1) 明治国際医療大 16:00.06
20 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 16:00.25
21 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:02.80
22 森林 未来 デンソー 16:03.41
23 兼重 志帆 GRlab 16:04.23
24 田邉 美咲 三井住友海上 16:04.96
25 松本 夢佳(00) デンソー 16:06.26
26 佐藤 奈々(89) スターツ 16:07.19
27 髙木 結加(95) ユニバーサルエンターテインメント 16:07.72
28 加藤 岬(91) 九電工 16:14.91
29 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 16:15.38
30 佐々木 瑠衣(00) 日立 16:16.01
31 日髙 侑紀(92) ルートイン 16:16.88
32 猿見田 裕香(99) ユニバーサルエンターテインメント 16:18.34
33 黒川 円佳 三井住友海上 16:18.62
34 西山 未奈美(99) 松山大 16:26.16
35 中村 優希 パナソニック 16:27.13
36 内藤 早紀子 パナソニック 16:27.60
37 大谷 菜南子(99) 松山大 16:27.76
38 鷲見 梓沙(96) ユニバーサルエンターテインメント 16:27.99
39 坂本 ちほ(96) ルートイン 16:31.47
40 平井 見季 肥後銀行 16:32.39
41 不破 聖衣来(1) 拓殖大 16:35.28
42 佐々木 芽衣(00) 日立 16:36.33
43 福永 愛佳(03) 兵庫大 16:39.74
44 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 16:42.20
45 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:46.29
46 篠塚 麻衣(93) ユニバーサルエンターテインメント 16:54.86
47 市原 梨花(99) 宮崎銀行 16:55.88
48 川北 陽菜(00) デンソー 16:57.01
49 鳥居 華(02) デンソー 17:00.95
50 境田 真夕(00) 肥後銀行 17:30.60

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 若林 宏樹(02) 青山学院大 13:41.32
2 野村 優作(01) 順大 13:41.73
3 伊豫田 達弥(00) 順大 13:43.71
4 ポール・オニエゴ(99) 山梨学院大 13:48.01
5 目良 隼人(92) 三菱重工 13:53.50
6 中村 高洋(83) 京セラ鹿児島 13:54.28
7 内田 健太(96) 埼玉医科大G 14:03.89
8 藤原 直樹(96) 山陽特殊製鋼 14:04.08
9 上村 和生(94) 大塚製薬 14:04.43
10 大保 海士(98) 西鉄 14:04.66
11 牧瀬 圭斗(99) 順大 14:04.74
12 上田 颯汰(01) 関学大 14:05.45
13 河東 寛大(98) 西鉄 14:07.40
14 大澤 佑介(00) 青山学院大 14:08.70
15 平 駿介(00) 順大 14:12.48
16 荒木 勇人(00) 順大 14:16.70
17 大根田 航太(96) 山陽特殊製鋼 14:37.84
18 黒田 雄紀(95) コモディイイダ 14:44.91
19 今崎 俊樹(90) 大阪ガス 14:46.30
20 新谷 紘ノ介(03) 明治大 14:47.51
21 黒河 一輝(95) レデイ薬局 14:55.57
  池田 耀平 カネボウ DNS
  国川 恭朗 SUBARU DNS
  岸本 大紀(3) 青山学院大 DNS
  松尾 淳之介 NTT西日本 DNS
  今西 駿介 トヨタ自動車九州 DNS
  甲斐 涼介(1) 明治大 DNS
  伊東 颯汰 九電工 DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 聖人(4) 明治大 13:49.82
2 花尾 恭輔(2) 駒澤大 13:51.89
3 佐藤 一世(2) 青山学院大 13:56.86
4 宮坂 大器(3) 青山学院大 13:57.00
5 太田 蒼生(1) 青山学院大 13:57.27
6 石井 一希(2) 順大 13:57.69
7 竹井 祐貴(4) 亜細亜大 13:59.33
8 辻横 浩輝 大阪ガス 13:59.65
9 山野 力(3) 駒澤大 14:05.95
10 髙橋 勇輝(4) 青山学院大 14:07.98
11 吉元 真司 黒崎播磨 14:09.17
12 小島 優作(4) 順大 14:18.60
13 野田 一貴 大塚製薬 14:25.34
14 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 14:28.25
15 岩崎 大洋 JFEスチール 14:30.50
16 斉藤 翔太 JFEスチール 14:39.06
  大畑 和真 安川電機 DNS
  赤津 勇進(2) 駒澤大 DNS
  林田 洋翔 三菱重工 DNS
  酒井 亮太(3) 駒澤大 DNS
  吉山 侑佑 戸上電機製作所 DNS
  尾﨑 健斗(1) 明治大 DNS
  大森 樹 JFEスチール DNS
  原 法利 Honda DNS
  大塚 祥平 九電工 DNS

男子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 石井 優樹 NTT西日本 13:50.15
2 潰滝 大記 富士通 13:53.74
3 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 13:54.37
4 福本 真大 九電工 13:56.94
5 上田 結也 ひらまつ病院 13:58.31
6 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 13:59.52
7 山藤 篤司 トヨタ自動車 13:59.62
8 千葉 直輝 SGHグループ 13:59.93
9 吉岡 遼人 三菱重工 14:02.91
10 土井 大輔 黒崎播磨 14:03.49
11 小澤 大輝(3) 明治大 14:04.33
12 山内 健登(2) 青山学院大 14:06.99
13 加藤 大誠(3) 明治大 14:15.82
14 國行 麗生 大塚製薬 14:16.74
15 風岡 永吉 JFEスチール 14:30.88
16 安田 共貴 九電工 14:36.01
17 江島 崚太 三菱重工 14:38.65
18 小山 陽平 NTN 14:39.77
19 島田 匠海 埼玉医科大G 14:42.09
  志水 佑守 トヨタ自動車九州 DNS
  清水 颯大 大塚製薬 DNS
  改木 悠真 トヨタ自動車九州 DNS
  小山 裕太 トーエネック DNS
  藤原 滋記 SUBARU DNS
  鈴木 大貴 YKK DNS
  髙畑 祐樹 トーエネック DNS

男子5000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 塁人 SGHグループ 13:37.06
2 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:38.63
3 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:38.94
4 田村 友佑 黒崎播磨 13:39.76
5 太田 智樹 トヨタ自動車 13:40.39
6 小袖 英人 Honda 13:41.69
7 鈴木 勝彦 SGHグループ 13:42.76
8 鶴川 正也(1) 青山学院大 13:43.96
9 JAMES Bunuka(4) 駿河台大学) 13:46.62
10 川端 千都 SGHグループ 13:47.25
11 細谷 恭平 黒崎播磨 13:50.74
12 中村 友哉 大阪ガス 13:52.38
13 定方 俊樹 三菱重工 13:53.49
14 中村 信一郎 九電工 13:55.16
15 塩澤 稀夕 富士通 13:57.52
16 中西 玄気 愛三工業 14:04.92
17 OMARE DOMINIC Nyairo NTT西日本 14:07.21
18 武田 凜太郎 ヤクルト 14:10.48
19 秦 将吾 大塚製薬 14:19.36
20 石川 裕之 愛三工業 14:41.13
  三田 眞司 埼玉医科大G DNS
  大須田 優二 サンベルクス DNS
  難波 天 トーエネック DNS
  須崎 大輝 トーエネック DNS
  ボニフェス・ムルワ(3) 山梨学院大 DNS
  Kamau Charles Karanja NTN DNS
  山田 真生(3) 立命館大 DNS

男子5000m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 Kiprono SITONIK 小森コーポレーション 13:34.15
2 茂木 圭次郎 旭化成 13:37.71
3 小林 歩 NTT西日本 13:37.99
4 小山 直城 Honda 13:38.94
5 高田 康暉 住友電工 13:40.44
6 伊藤 達彦 Honda 13:45.12
7 市川 孝徳 日立物流 13:46.65
8 浅岡 満憲 日立物流 13:47.67
9 ANTIPAS KIBET SGHグループ 13:48.56
10 竹内 大地 トーエネック 13:49.59
11 KIPSEREM WILLY コモディイイダ 13:55.07
12 鈴木 祐希 カネボウ 13:56.26
13 小椋 裕介 ヤクルト 13:56.73
14 加藤 淳 住友電工 13:58.59
15 富田 峻平(3) 明治大 14:02.62
16 中西 亮貴 トーエネック 14:02.94
17 前田 将太 日立物流 14:05.79
18 堀尾 謙介 トヨタ自動車 14:08.30
19 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:10.02
20 照井 明人 SUBARU 14:10.78
21 漆畑 瑠人(3) 明治大 14:18.43
22 相葉 直紀 中電工 14:18.82
23 WANJIKU Charles kamau(2) 武蔵野学院大 14:28.96
  上野 裕一郎 セントポールクラブ DNS
  ダニエル キプケモイ 西鉄 DNS
  丸山 竜也 八千代工業 DNS

男子5000m 6組目

順位 氏名 所属 記録
1 塩尻 和也 富士通 13:22.80
2 JACKSON KAVESA Honda 13:27.29
3 Yegon Vincent Kibetト(3) 東京国際大 13:31.32
4 EVANS Keitany トヨタ紡織 13:35.64
5 市田 孝 旭化成 13:36.30
6 鎧坂 哲哉 旭化成 13:41.61
7 村山 謙太 旭化成 13:43.74
8 松村 陣之助 コモディイイダ 13:44.63
9 服部 弾馬 トーエネック 13:45.95
10 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:46.56
11 Anthony Maina(3) 興國高 13:46.90
12 川瀬 翔矢 Honda 13:47.29
13 梶原 有高 ひらまつ病院 13:47.46
14 的野 遼大 三菱重工 13:49.81
15 田村 和希 住友電工 13:58.10
16 河合 代二 トーエネック 14:05.59
17 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成 14:06.60
  長谷川 柊 カネボウ DNF
  山口 浩勢 愛三工業 DNS
  BENARD KIBET KOECH 九電工 DNS
  湊谷 春紀 NTT西日本 DNS
  佐藤 悠基 SGホールディングス DNS
  WAMBUA Titus 埼玉医科大G DNS
  鈴木 健吾 富士通 DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 塩尻 和也 富士通 13:22.8
2 JACKSON KAVESA Honda 13:27.3
3 Yegon Vincent Kibetト(3) 東京国際大 13:31.3
4 Kiprono SITONIK 小森コーポレーション 13:34.1
5 EVANS Keitany トヨタ紡織 13:35.6
6 市田 孝 旭化成 13:36.3
7 鈴木 塁人 SGHグループ 13:37.1
8 茂木 圭次郎 旭化成 13:37.7
9 小林 歩 NTT西日本 13:38.0
10 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:38.6
11 小山 直城 Honda 13:38.9
12 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:38.9
13 田村 友佑 黒崎播磨 13:39.8
14 太田 智樹 トヨタ自動車 13:40.4
15 高田 康暉 住友電工 13:40.4
16 若林 宏樹(02) 青山学院大 13:41.3
17 鎧坂 哲哉 旭化成 13:41.6
18 小袖 英人 Honda 13:41.7
19 野村 優作(01) 順大 13:41.7
20 鈴木 勝彦 SGHグループ 13:42.8
21 伊豫田 達弥(00) 順大 13:43.7
22 村山 謙太 旭化成 13:43.7
23 鶴川 正也(1) 青山学院大 13:44.0
24 松村 陣之助 コモディイイダ 13:44.6
25 伊藤 達彦 Honda 13:45.1
26 服部 弾馬 トーエネック 13:46.0
27 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:46.6
28 JAMES Bunuka(4) 駿河台大学) 13:46.6
29 市川 孝徳 日立物流 13:46.7
30 Anthony Maina(3) 興國高 13:46.9
31 川端 千都 SGHグループ 13:47.2
32 川瀬 翔矢 Honda 13:47.3
33 梶原 有高 ひらまつ病院 13:47.5
34 浅岡 満憲 日立物流 13:47.7
35 ポール・オニエゴ(99) 山梨学院大 13:48.0
36 ANTIPAS KIBET SGHグループ 13:48.6
37 竹内 大地 トーエネック 13:49.6
38 的野 遼大 三菱重工 13:49.8
39 鈴木 聖人(4) 明治大 13:49.8
40 石井 優樹 NTT西日本 13:50.2
41 細谷 恭平 黒崎播磨 13:50.7
42 花尾 恭輔(2) 駒澤大 13:51.9
43 中村 友哉 大阪ガス 13:52.4
44 定方 俊樹 三菱重工 13:53.5
45 目良 隼人(92) 三菱重工 13:53.5
46 潰滝 大記 富士通 13:53.7
47 中村 高洋(83) 京セラ鹿児島 13:54.3
48 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 13:54.4
49 KIPSEREM WILLY コモディイイダ 13:55.1
50 中村 信一郎 九電工 13:55.2
51 鈴木 祐希 カネボウ 13:56.3
52 小椋 裕介 ヤクルト 13:56.7
53 佐藤 一世(2) 青山学院大 13:56.9
54 福本 真大 九電工 13:56.9
55 宮坂 大器(3) 青山学院大 13:57.0
56 太田 蒼生(1) 青山学院大 13:57.3
57 塩澤 稀夕 富士通 13:57.5
58 石井 一希(2) 順大 13:57.7
59 田村 和希 住友電工 13:58.1
60 上田 結也 ひらまつ病院 13:58.3
61 加藤 淳 住友電工 13:58.6
62 竹井 祐貴(4) 亜細亜大 13:59.3
63 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 13:59.5
64 山藤 篤司 トヨタ自動車 13:59.6
65 辻横 浩輝 大阪ガス 13:59.7
66 千葉 直輝 SGHグループ 13:59.9
67 富田 峻平(3) 明治大 14:02.6
68 吉岡 遼人 三菱重工 14:02.9
69 中西 亮貴 トーエネック 14:02.9
70 土井 大輔 黒崎播磨 14:03.5
71 内田 健太(96) 埼玉医科大G 14:03.9
72 藤原 直樹(96) 山陽特殊製鋼 14:04.1
73 小澤 大輝(3) 明治大 14:04.3
74 上村 和生(94) 大塚製薬 14:04.4
75 大保 海士(98) 西鉄 14:04.7
76 牧瀬 圭斗(99) 順大 14:04.7
77 中西 玄気 愛三工業 14:04.9
78 上田 颯汰(01) 関学大 14:05.5
79 河合 代二 トーエネック 14:05.6
80 前田 将太 日立物流 14:05.8
81 山野 力(3) 駒澤大 14:06.0
82 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成 14:06.6
83 山内 健登(2) 青山学院大 14:07.0
84 OMARE DOMINIC Nyairo NTT西日本 14:07.2
85 河東 寛大(98) 西鉄 14:07.4
86 髙橋 勇輝(4) 青山学院大 14:08.0
87 堀尾 謙介 トヨタ自動車 14:08.3
88 大澤 佑介(00) 青山学院大 14:08.7
89 吉元 真司 黒崎播磨 14:09.2
90 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:10.0
91 武田 凜太郎 ヤクルト 14:10.5
92 照井 明人 SUBARU 14:10.8
93 平 駿介(00) 順大 14:12.5
94 加藤 大誠(3) 明治大 14:15.8
95 荒木 勇人(00) 順大 14:16.7
96 國行 麗生 大塚製薬 14:16.7
97 漆畑 瑠人(3) 明治大 14:18.4
98 小島 優作(4) 順大 14:18.6
99 相葉 直紀 中電工 14:18.8
100 秦 将吾 大塚製薬 14:19.4
101 野田 一貴 大塚製薬 14:25.3
102 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 14:28.2
103 WANJIKU Charles kamau(2) 武蔵野学院大 14:29.0
104 岩崎 大洋 JFEスチール 14:30.5
105 風岡 永吉 JFEスチール 14:30.9
106 安田 共貴 九電工 14:36.0
107 大根田 航太(96) 山陽特殊製鋼 14:37.8
108 江島 崚太 三菱重工 14:38.7
109 斉藤 翔太 JFEスチール 14:39.1
110 小山 陽平 NTN 14:39.8
111 石川 裕之 愛三工業 14:41.1
112 島田 匠海 埼玉医科大G 14:42.1
113 黒田 雄紀(95) コモディイイダ 14:44.9
114 今崎 俊樹(90) 大阪ガス 14:46.3
115 新谷 紘ノ介(03) 明治大 14:47.5
116 黒河 一輝(95) レデイ薬局 14:55.6

女子10000m

女子10000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 西谷 沙綾(01) ルートイン 33:04.76
2 中野 円花(91) 岩谷産業 33:11.32
3 上杉 真穂(95) スターツ 33:23.12
4 福居 紗希(96) 三井住友海上 33:23.60
5 小泉 直子(92) デンソー 33:30.37
6 池満 綾乃(91) 鹿児島銀行 33:54.89
7 大塚 英梨子(92) キヤノン 34:23.70
8 赤坂 よもぎ(95) スターツ 34:25.62
9 若井 莉央(99) 京都産業大 34:45.64
10 松本 七海(00) 中京学院大 34:53.17
  室伏 香音(3) 大阪学院大 DNS
  小井戸 涼 日立 DNS
  川村 楓 岩谷産業 DNS
  加藤 詩帆加(3) 大阪学院大 DNS
  谷口 真菜 ワコール DNS
  下山田 絢香(4) 椙山女学園大 DNS
  小原 諒子 鹿児島銀行 DNS

女子10000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 廣中 璃梨佳(00) JP日本郵政G 31:30.03
2 安藤 友香(94) ワコール 31:46.80
3 籔下 明音(91) 豊田自動織機 32:28.60
4 逸木 和香菜(94) 九電工 32:30.41
5 西田 美咲(91) エディオン 32:30.42
6 山ノ内 みなみ(92) 京セラ 33:05.03
7 阿部 有香里(89) しまむら 33:24.84
8 野添 佑莉(96) 三井住友海上 33:27.76
9 小松 優衣(01) 松山大 33:43.33
10 湯澤 ほのか(94) スズキ 33:49.25
11 唐沢 ゆり(95) 九電工 34:09.04
12 西田 留衣(94) 兵庫陸協 34:21.23
13 福士 加代子(82) ワコール 35:03.23
  橋本 奈海 三井住友海上 DNS
  森田 香織 パナソニック DNS
  Jerotich Winnie 九電工 DNS
  関谷 夏希(M2) 大東文化大 DNS
  岩出 玲亜 千葉陸協 DNS
  横江 里沙 大塚製薬 DNS

女子10000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 廣中 璃梨佳(00) JP日本郵政G 31:30.03
2 安藤 友香(94) ワコール 31:46.80
3 籔下 明音(91) 豊田自動織機 32:28.60
4 逸木 和香菜(94) 九電工 32:30.41
5 西田 美咲(91) エディオン 32:30.42
6 西谷 沙綾(01) ルートイン 33:04.76
7 山ノ内 みなみ(92) 京セラ 33:05.03
8 中野 円花(91) 岩谷産業 33:11.32
9 上杉 真穂(95) スターツ 33:23.12
10 福居 紗希(96) 三井住友海上 33:23.60
11 阿部 有香里(89) しまむら 33:24.84
12 野添 佑莉(96) 三井住友海上 33:27.76
13 小泉 直子(92) デンソー 33:30.37
14 小松 優衣(01) 松山大 33:43.33
15 湯澤 ほのか(94) スズキ 33:49.25
16 池満 綾乃(91) 鹿児島銀行 33:54.89
17 唐沢 ゆり(95) 九電工 34:09.04
18 西田 留衣(94) 兵庫陸協 34:21.23
19 大塚 英梨子(92) キヤノン 34:23.70
20 赤坂 よもぎ(95) スターツ 34:25.62
21 若井 莉央(99) 京都産業大 34:45.64
22 松本 七海(00) 中京学院大 34:53.17
23 福士 加代子(82) ワコール 35:03.23

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ(00) ヤクルト 27:47.15
2 岡本 雄大(91) サンベルクス 27:58.43
3 野中 優志(95) 大阪ガス 28:00.64
4 LOROT ANDREW(97) SUBARU 28:03.96
5 大池 達也(90) トヨタ紡織 28:10.29
6 古賀 淳紫(96) 安川電機 28:11.32
7 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織 28:16.32
8 住吉 秀昭(96) SUBARU 28:26.15
9 金子 晃裕(94) コモディイイダ 28:32.68
10 大石 巧(96) スズキ 28:33.77
11 東 瑞基(94) 愛三工業 28:45.28
12 加藤 風磨(96) 安川電機 28:45.71
13 川崎 友輝(92) 東京陸協 29:02.44
14 河村 知樹(95) トヨタ紡織 29:05.79
15 宮本 甲斐 コモディイイダ 29:09.65
16 大津 顕杜(91) トヨタ自動車九州 29:13.72
17 坂本 佳太(95) ひらまつ病院 29:26.37
18 木津 晶夫(94) カネボウ 29:49.04
  荻久保 寛也 ヤクルト DNS
  今井 崇人 旭化成 DNS
  坂東 剛 大阪ガス DNS
  Philemon Kiplagat Ruto 愛三工業 DNS

女子高校3000m

女子高校3000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 西村 真里奈(2) 小林高 09:58.58
2 川辺 千聖(3) 熊本信愛高 09:59.08
3 黒木 友比奈(3) 熊本信愛高 10:08.74
4 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女子高 10:10.75
5 坂口 日菜子(2) 鹿児島女子高 10:11.84
6 藤本 喬子(2) 熊本信愛高 10:14.36
7 堀 愛菜(2) 玉名高 10:16.34
8 古賀 さくら(2) 文徳高 10:16.63
9 帆足 茉優(2) 大分西高 10:18.38
10 桑下 倫華(2) 東海大星翔高 10:20.60
11 竹内 瑞月(3) 北九州市立高 10:23.42
12 高江 友姫(3) 鹿児島高 10:24.06
13 吉野 結依音(3) ルーテル学院高 10:32.34
14 沖田 千紘(3) 文徳高 10:33.94
15 奥西 つばさ(3) 大分西高 10:37.53
16 立山 瑞己(3) 玉名高 10:40.27
17 有田 未菜美(2) 中津東高 10:40.87
18 田上 美悠(3) 開新高 10:43.38
19 濵﨑 美奈代(3) 長崎女子高 10:43.84
20 西田 陽菜子(3) 北九州市立高 10:46.32
21 前田 紗良(3) 東海大福岡高 11:05.18
22 吉本 思帆(2) 大分西高 11:37.57
  北原 花帆(3) 熊本信愛高 DNS
  田中 さくら子(3) 東海大星翔高 DNS
  小松 愛華(3) 大分西高 DNS
  野中 紫恩(2) 諫早高 DNS

女子高校3000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 藤元 あみ(2) 鹿児島高 09:50.01
2 立迫 志穂(3) 国分中央高 09:56.29
3 中村 日菜多(2) ルーテル学院高 09:56.90
4 岩本 実久(2) 宮崎日大高 09:57.27
5 塚本 玲那(3) ルーテル学院高 09:58.04
6 二宮 菜々子(2) 鳳凰高 10:10.62
7 新名 春風(2) 国分中央高 10:11.52
8 弓山 彩乃(2) 佐賀清和高 10:11.54
9 坂本 華(2) 千原台高 10:13.01
10 岩谷 侑奈(2) 千原台高 10:13.10
11 青木 鈴葉(3) 薫英女学院高 10:13.40
12 吉岡 美琴(2) 長崎女子高 10:13.92
13 田中 れのん(2) 純真高 10:15.18
14 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高 10:17.55
15 永田 ひなの(2) 小林高 10:18.97
16 松尾 佳奈(2) 東海大福岡高 10:32.42
17 九嶋 萌恵(2) 小林高 10:32.93
18 植田 和奏(2) 大分藤蔭高 10:33.31
19 仲田 ひな(3) 熊本信愛高 10:37.13
20 桑水流 彩香(2) 小林高 10:40.94
21 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高 10:49.04
22 宮川 紗耶(2) 大分西高 10:55.90
  前山 由奈(3) 小林高 DNS
  西田 美乃里(2) 北九州市立高 DNS
  鎌田 瞳(2) 薫英女学院高 DNS
  岡部 華果(2) 宮崎日大高 DNS

女子高校3000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 多田 妃奈(3) 大分東明高 09:43.30
2 田中 那奈(2) 小林高 09:43.85
3 沖田 萌々(2) 神村学園 09:45.45
4 原田 みのり(2) 九州高 09:46.02
5 坂元 葵衣(3) 鹿児島高 09:48.60
6 濵﨑 莉央(2) 千原台高 09:53.07
7 池田 菜々子(3) 熊本信愛高 09:54.39
8 藤丸 結(2) 諫早高 09:56.36
9 西村 美月(2) 千原台高 09:56.42
10 保楊枝 乃綾(2) 佐賀清和高 09:56.66
11 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高 09:59.03
12 弓指 菜穂(2) 鹿児島女子高 10:00.51
13 赤星 綺季(2) 東海大星翔高 10:05.29
14 中川 千裕(2) 鹿児島女子高 10:11.20
15 日数谷 愛弥(2) 長崎女子高 10:14.05
16 境田 萌花(2) 千原台高 10:14.17
17 濵添 花穂(3) 長崎女子高 10:22.37
18 田中 くるみ(3) 熊本信愛高 10:30.46
19 山田 永恋(2) 東海大星翔高 10:46.57
20 吉留 美桜(2) 神村学園 10:51.12
  緒方 咲花(2) 熊本信愛高 DNS
  榎本 こころ(2) 熊本信愛高 DNS
  阿南 花佳(3) 東海大星翔高 DNS
  中村 早希(3) 熊本信愛高 DNS
  西谷 紀香(2) 佐賀清和高 DNS
  山田 明佳(2) 千原台高 DNS

女子高校3000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 西川 歩夏(2) 神村学園 09:26.23
2 平田 優月(2) ルーテル学院高 09:28.55
3 宇都 ひなた(3) 鹿児島高 09:32.86
4 小松 夕夏(3) 唐津東高 09:45.27
5 石黒 碧海(2) 薫英女学院高 09:45.81
6 今川 彩美(3) 長崎女子高 09:48.08
7 小園 怜華(2) 鹿児島女子高 09:48.26
8 宮原 月渚(2) 宮崎日大高 09:49.41
9 境田 百花(2) 千原台高 09:49.70
10 川尻 優里(3) 諫早高 09:53.73
11 古澤 日菜向(3) 佐賀清和高 09:55.51
12 梅村 多莉沙(2) 北九州市立高 09:57.94
13 山下 彩菜(3) 千原台高 09:59.17
14 益田 芽(3) 文徳高 10:03.43
15 木實 菜月(2) 東海大星翔高 10:03.60
16 明日山 理子(3) 東海大福岡高 10:04.48
17 吉浦 明希(2) 長崎女子高 10:04.48
18 鎌田 幸来(3) 薫英女学院高 10:06.44
19 新 真帆(3) 開新高 10:13.84
20 川島 みち(3) 宮崎日大高 10:21.17
  田中 咲蘭(2) 諫早高 DNS
  蔦野 萌々香(2) 諫早高 DNS
  野村 優花(3) 国分中央高 DNS
  榎木 颯月(2) 小林高 DNS
  田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高 DNS
  樋口 みさき(3) 諫早高 DNS
  福永 虹美(3) 鹿児島女子高 DNS

女子高校3000m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 村松 結(3) 立命館宇治高 09:15.13
2 カリバ カロリン(2) 神村学園 09:17.41
3 久保 心優(3) 神村学園 09:19.51
4 西澤 茉鈴(2) 薫英女学院高 09:22.13
5 薮谷 奈瑠(2) 薫英女学院高 09:22.40
6 溝上 加菜(2) ルーテル学院高 09:24.81
7 明貝 菜乃羽(3) 薫英女学院高 09:30.18
8 柳井 桜子(3) 薫英女学院高 09:31.42
9 田島 愛梨(2) 神村学園 09:31.46
10 水本 佳菜(2) 薫英女学院高 09:31.71
11 水谷 陽菜(3) 諫早高 09:34.55
12 上野 優月(2) 神村学園 09:35.54
13 三原 加琳(3) 鳳凰高 09:38.68
14 上荒磯 利音(3) 神村学園 09:38.72
15 原田 紗希(3) 小林高 09:39.24
16 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高 09:42.22
17 池田 こまち(3) 千原台高 09:47.09
18 瀨川 藍(2) 立命館宇治高 09:48.13
19 野村 眞央(3) 小林高 09:52.24
20 石松 美咲(3) 宮崎日大高 09:55.50
21 野見山 紋佳(3) 神村学園 09:56.48
22 竹原 さくら(3) 大分東明高 10:15.40
  柳井 綾音(3) 北九州市立高 DNS
  戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高 DNS
  細谷 愛子(2) 立命館宇治高 DNS
  川口 幸奈(3) 諫早高 DNS
  野田 真理耶(2) 北九州市立高 DNS
  太田 咲雪(2) 立命館宇治高 DNS

女子高校3000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 村松 結(3) 立命館宇治高 09:15.13
2 カリバ カロリン(2) 神村学園 09:17.41
3 久保 心優(3) 神村学園 09:19.51
4 西澤 茉鈴(2) 薫英女学院高 09:22.13
5 薮谷 奈瑠(2) 薫英女学院高 09:22.40
6 溝上 加菜(2) ルーテル学院高 09:24.81
7 西川 歩夏(2) 神村学園 09:26.23
8 平田 優月(2) ルーテル学院高 09:28.55
9 明貝 菜乃羽(3) 薫英女学院高 09:30.18
10 柳井 桜子(3) 薫英女学院高 09:31.42
11 田島 愛梨(2) 神村学園 09:31.46
12 水本 佳菜(2) 薫英女学院高 09:31.71
13 宇都 ひなた(3) 鹿児島高 09:32.86
14 水谷 陽菜(3) 諫早高 09:34.55
15 上野 優月(2) 神村学園 09:35.54
16 三原 加琳(3) 鳳凰高 09:38.68
17 上荒磯 利音(3) 神村学園 09:38.72
18 原田 紗希(3) 小林高 09:39.24
19 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高 09:42.22
20 多田 妃奈(3) 大分東明高 09:43.30
21 田中 那奈(2) 小林高 09:43.85
22 小松 夕夏(3) 唐津東高 09:45.27
23 沖田 萌々(2) 神村学園 09:45.45
24 石黒 碧海(2) 薫英女学院高 09:45.81
25 原田 みのり(2) 九州高 09:46.02
26 池田 こまち(3) 千原台高 09:47.09
27 今川 彩美(3) 長崎女子高 09:48.08
28 瀨川 藍(2) 立命館宇治高 09:48.13
29 小園 怜華(2) 鹿児島女子高 09:48.26
30 坂元 葵衣(3) 鹿児島高 09:48.60
31 宮原 月渚(2) 宮崎日大高 09:49.41
32 境田 百花(2) 千原台高 09:49.70
33 藤元 あみ(2) 鹿児島高 09:50.01
34 野村 眞央(3) 小林高 09:52.24
35 濵﨑 莉央(2) 千原台高 09:53.07
36 川尻 優里(3) 諫早高 09:53.73
37 池田 菜々子(3) 熊本信愛高 09:54.39
38 石松 美咲(3) 宮崎日大高 09:55.50
39 古澤 日菜向(3) 佐賀清和高 09:55.51
40 立迫 志穂(3) 国分中央高 09:56.29
41 藤丸 結(2) 諫早高 09:56.36
42 西村 美月(2) 千原台高 09:56.42
43 野見山 紋佳(3) 神村学園 09:56.48
44 保楊枝 乃綾(2) 佐賀清和高 09:56.66
45 中村 日菜多(2) ルーテル学院高 09:56.90
46 岩本 実久(2) 宮崎日大高 09:57.27
47 梅村 多莉沙(2) 北九州市立高 09:57.94
48 塚本 玲那(3) ルーテル学院高 09:58.04
49 西村 真里奈(2) 小林高 09:58.58
50 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高 09:59.03
51 川辺 千聖(3) 熊本信愛高 09:59.08
52 山下 彩菜(3) 千原台高 09:59.17
53 弓指 菜穂(2) 鹿児島女子高 10:00.51
54 益田 芽(3) 文徳高 10:03.43
55 木實 菜月(2) 東海大星翔高 10:03.60
56 明日山 理子(3) 東海大福岡高 10:04.48
57 吉浦 明希(2) 長崎女子高 10:04.48
58 赤星 綺季(2) 東海大星翔高 10:05.29
59 鎌田 幸来(3) 薫英女学院高 10:06.44
60 黒木 友比奈(3) 熊本信愛高 10:08.74
61 二宮 菜々子(2) 鳳凰高 10:10.62
62 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女子高 10:10.75
63 中川 千裕(2) 鹿児島女子高 10:11.20
64 新名 春風(2) 国分中央高 10:11.52
65 弓山 彩乃(2) 佐賀清和高 10:11.54
66 坂口 日菜子(2) 鹿児島女子高 10:11.84
67 坂本 華(2) 千原台高 10:13.01
68 岩谷 侑奈(2) 千原台高 10:13.10
69 青木 鈴葉(3) 薫英女学院高 10:13.40
70 新 真帆(3) 開新高 10:13.84
71 吉岡 美琴(2) 長崎女子高 10:13.92
72 日数谷 愛弥(2) 長崎女子高 10:14.05
73 境田 萌花(2) 千原台高 10:14.17
74 藤本 喬子(2) 熊本信愛高 10:14.36
75 田中 れのん(2) 純真高 10:15.18
76 竹原 さくら(3) 大分東明高 10:15.40
77 堀 愛菜(2) 玉名高 10:16.34
78 古賀 さくら(2) 文徳高 10:16.63
79 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高 10:17.55
80 帆足 茉優(2) 大分西高 10:18.38
81 永田 ひなの(2) 小林高 10:18.97
82 桑下 倫華(2) 東海大星翔高 10:20.60
83 川島 みち(3) 宮崎日大高 10:21.17
84 濵添 花穂(3) 長崎女子高 10:22.37
85 竹内 瑞月(3) 北九州市立高 10:23.42
86 高江 友姫(3) 鹿児島高 10:24.06
87 田中 くるみ(3) 熊本信愛高 10:30.46
88 吉野 結依音(3) ルーテル学院高 10:32.34
89 松尾 佳奈(2) 東海大福岡高 10:32.42
90 九嶋 萌恵(2) 小林高 10:32.93
91 植田 和奏(2) 大分藤蔭高 10:33.31
92 沖田 千紘(3) 文徳高 10:33.94
93 仲田 ひな(3) 熊本信愛高 10:37.13
94 奥西 つばさ(3) 大分西高 10:37.53
95 立山 瑞己(3) 玉名高 10:40.27
96 有田 未菜美(2) 中津東高 10:40.87
97 桑水流 彩香(2) 小林高 10:40.94
98 田上 美悠(3) 開新高 10:43.38
99 濵﨑 美奈代(3) 長崎女子高 10:43.84
100 西田 陽菜子(3) 北九州市立高 10:46.32
101 山田 永恋(2) 東海大星翔高 10:46.57
102 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高 10:49.04
103 吉留 美桜(2) 神村学園 10:51.12
104 宮川 紗耶(2) 大分西高 10:55.90
105 前田 紗良(3) 東海大福岡高 11:05.18
106 吉本 思帆(2) 大分西高 11:37.57

男子高校5000m

男子高校5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 中島 巨翔(2) 大分藤蔭高 14:55.99
2 眞弓 大生(2) 小林高 15:13.63
3 岩本 慶一郎(3) 自由ケ丘高 15:16.70
4 谷口 雄大(3) 熊本工高 15:20.42
5 砂留 貫汰(2) 福岡第一高 15:21.47
6 小林 聖弘(3) 小川工高 15:22.24
7 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高 15:22.65
8 西中 悠馬(3) 東海大福岡高 15:24.71
9 岡田 拳紳(2) 八代東高 15:26.74
10 神守 正義(2) 鹿児島高 15:27.51
11 大賀 駿(3) 都城工高 15:31.95
12 井上 朝陽(3) 福大大濠高 15:38.77
13 鍬本 健太(2) 球磨工業高 16:00.77
14 森 彪雅(3) 福岡第一高 16:02.00
15 鉈落 照紀(2) 出水中央高 16:07.94
16 占部大和(2) 九州高 16:08.65
17 落水 泰希(3) 熊本国府高 16:12.36
18 関 秀斗(3) 熊本工高 16:19.28
19 浅利 護(3) 九州学院高 16:43.01
  今井 力駆人(2) 創成館高 DNF
  山本 凌舞(2) 自由ケ丘高 DNS
  市山 心音(3) 熊本国府高 DNS
  佐久間 大河(2) 鹿児島城西高 DNS
  牛島 孝輔(3) 千原台高 DNS
  出水 愛翔(3) 出水中央高 DNS
  瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高 DNS
  金 昇生(2) 那覇西高 DNS
  森山 太斗(3) 創成館高 DNS
  城 陽太(2) 小林高 DNS

男子高校5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 犬童 慧真(3) 熊本工高 14:53.64
2 荒牧 琢登(2) 開新高 15:02.75
3 福屋 渉(3) 小林高 15:05.95
4 西迫 和希(3) 鹿児島高 15:13.10
5 大倉 伊央(3) 中津東高 15:15.15
6 田崎 凜空(2) 自由ケ丘高 15:18.67
7 佐藤 優馬(2) 小林高 15:18.75
8 松下 優人(2) 開新高 15:28.87
9 西中 慈音(3) 九州学院高 15:30.13
10 市森 歩望(2) 出水中央高 15:32.06
11 上野 叶和(2) 八代東高 15:34.50
12 関 優樹(3) 鶴崎工高 15:45.33
13 北岡 瑞貴(3) 出水中央高 15:46.21
14 山門 語(3) 慶誠高 15:52.25
15 古嶋 悠人(3) 八代東高 15:52.54
16 渡木 築(3) 延岡工高 15:52.54
17 山田 堅斗(2) 福岡第一高 15:53.68
18 増水 蓮(2) 鹿児島高 15:54.31
19 池下 立樹(3) 鹿児島高 16:31.16
20 東 澪彌(3) 福岡第一高 16:58.07
  山田 悠斗(3) 佐賀伊万里高 DNS
  安丸 颯太(3) 宮崎日大高 DNS
  中村 晃斗(2) 出水中央高 DNS
  中原 完太(3) 純真高 DNS
  渡部 匠海(3) 大牟田高 DNS
  高田 眞朋(2) 宮崎日大高 DNS
  平坂 春人(3) 鎮西学院高 DNS
  山下 俊太郎(3) 熊本工高 DNS
  坂根 寛大(3) 大牟田高 DNS

男子高校5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 緒方 快(3) 宇土高 14:53.89
2 久保田 匠(2) 第二高 14:58.59
3 笠原 悠暉(3) 小林高 15:02.30
4 林 祐正(2) 清風高 15:03.85
5 長岡 太陽(2) 自由ケ丘高 15:06.43
6 吉田 黎大(2) 埼玉栄高 15:08.54
7 原口 照規(3) 清風高 15:18.05
8 西川 結人(2) 出水中央高 15:20.29
9 田中 藍夢(2) 開新高 15:20.51
10 藤川 大輝(3) 慶誠高 15:23.59
11 白坂 清(3) 開新高 15:24.35
12 岩﨑 海人(3) 鹿児島高 15:26.35
13 衛藤 健太(3) 大分藤蔭高 15:26.51
14 森 啓士朗(2) 鳳凰高 15:31.16
15 佐藤 勘太(3) 鶴崎工高 15:35.09
16 齋藤 勇羽(3) 埼玉栄高 15:37.26
17 尾辻 雄大(3) 鹿児島高 15:37.73
18 清藤 悠里(2) 鹿児島南高 15:38.11
19 畑田 拓海(3) 千原台高 15:39.31
20 山田 拓望(2) 東海大福岡高 15:40.55
21 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高 15:41.81
22 上野 悠斗(2) 熊本工高 15:57.00
23 神領 渉(2) 鹿児島高 16:15.24
24 鴨川 将翔(3) 創成館高 16:26.63
25 足立 華紀(3) 福工大城東高 16:57.30
  岩下 拓海(2) 宮崎日大高 DNS
  岡島 一翔(3) 東海大福岡高 DNS
  新江 飛雄我(3) 福岡第一高 DNS
  田口 豪(3) 熊本国府高 DNS

男子高校5000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 松村 隆希(3) 埼玉栄高 14:30.75
2 久保田 琉月(2) 埼玉栄高 14:32.90
3 鳥井 健太(2) 清風高 14:42.61
4 楠岡 由浩(2) 慶誠高 14:43.19
5 森 基(3) 埼玉栄高 14:43.93
6 畑山 陽星(3) 清風高 14:44.40
7 山﨑 颯(3) 埼玉栄高 14:56.27
8 久保 俊翔(2) 鹿児島高 14:56.57
9 早稲田 蓮(3) 鹿児島高 15:02.02
10 田川 寛大(2) 熊本工高 15:02.06
11 橋口 龍平(3) 純真高 15:03.69
12 水﨑 隼(3) 大牟田高 15:04.60
13 新 結人(3) 出水中央高 15:12.49
14 山中 皇太郎(3) 埼玉栄高 15:15.77
15 今村 愁(3) 鹿児島高 15:22.75
16 楮本 勝紀(2) 熊本工高 15:26.71
17 永本 脩(2) 九州学院高 15:29.23
18 神之田 大翼(3) 鶴翔高 15:40.27
19 大曲 将護(3) 福岡第一高 15:42.35
20 塩川 啓太(3) 東海大福岡高 15:42.64
  古里 一樹(2) 宮崎日大高 DNS
  田中 裕馬(2) 福岡第一高 DNS
  溝辺 伊織(3) 球磨工業高 DNS
  山中 寿世夢(2) 宮崎日大高 DNS
  小路 翔琉(3) 鹿児島城西高 DNS
  水野 龍吾(3) 小林高 DNS
  平田 洸大(3) 熊本国府高 DNS
  岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高 DNS
  木佐木 虹空(3) 千原台高 DNS

男子高校5000m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 本間 颯(2) 埼玉栄高 14:30.50
2 田中 裕一朗(3) 清風高 14:39.32
3 冨 健心(3) 鹿児島城西高 14:42.04
4 上村 倫太朗(3) 小林高 14:43.36
5 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高 14:43.61
6 尾崎 仁哉(3) 東海大福岡高 14:49.72
7 九嶋 恵帆(3) 小林高 14:53.68
8 一條 空音(3) 小林高 14:54.26
9 才畑 智貴(2) 球磨工業高 14:57.80
10 吉田 蔵之介(2) 埼玉栄高 14:58.16
11 浦上 和樹(3) 九州学院高 14:58.88
12 梅橋 拓也(3) 鳳凰高 15:01.25
13 東 叶夢(3) 出水中央高 15:07.60
14 浪口 毅杜(3) 純真高 15:09.25
15 飯干凌成(3) 小林高 15:17.76
16 青森 駿(3) 大牟田高 15:22.47
17 三角 洸太(3) 鹿児島城西高 15:24.38
18 西村 進哉(3) 鎮西学院高 15:27.75
19 田﨑 竜慎(3) 千原台高 15:28.28
  大須賀 風葵(3) 福大大濠高 DNF
  青木 龍翔(2) 大牟田高 DNS
  伊藤 太雅(3) 千原台高 DNS
  加藤 元晴(2) 大牟田高 DNS
  川上 颯真(3) 開新高 DNS
  藤本 進次郎(3) 清風高 DNS
  宮本 哲汰(3) 九州学院高 DNS
  荒尾 波瑠(2) 大分東明高 DNS
  池田 結楽(2) 出水中央高 DNS
  川内 琉生(3) 鎮西学院高 DNS

男子高校5000m 6組目

順位 氏名 所属 記録
1 髙潮 瑛(3) 千原台高 14:17.10
2 小山 翔也(2) 埼玉栄高 14:17.81
3 石岡 大侑(3) 出水中央高 14:18.32
4 山下 翼(3) 熊本工高 14:20.16
5 竹割 真(3) 九州学院高 14:23.28
6 岩下 翔哉(3) 大分東明高 14:23.91
7 須山 向陽(3) 鹿児島城西高 14:25.44
8 白川 陽大(3) 大塚高 14:27.89
9 石丸 惇那(3) 出水中央高 14:33.24
10 永井 駿(3) 九州学院高 14:33.91
11 花本 史龍(2) 大牟田高 14:40.15
12 西村 真周(3) 自由ケ丘高 14:44.02
13 荒木 暉登(3) 大牟田高 14:44.20
14 村上 直弥(2) 九州学院高 14:50.28
15 山下 蓮(3) 鎮西学院高 14:53.91
16 黒木 陽向(3) 九州学院高 14:55.26
17 嘉富 楓(3) 熊本工高 14:58.66
18 荒巻 朋煕(3) 大牟田高 15:00.10
19 馬場 賢人(3) 大牟田高 15:00.10
20 澤中 響生(3) 自由ケ丘高 15:06.05
21 久保田 真心(3) 鳳凰高 15:12.63
22 横尾 皓(3) 九州学院高 15:15.26
23 家入 勇翔(3) 開新高 15:23.64
24 服部 哩旺(2) 小林高 15:46.75
  阿部 塁(3) 自由ケ丘高 DNS
  久保 遼人(2) 大牟田高 DNS
  松下 勇樹(3) 創成館高 DNS
  室田 安寿(3) 宮崎日大高 DNS
  西 優斗(3) 宮崎日大高 DNS
  柴戸 遼太(3) 大分東明高 DNS

男子高校5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 髙潮 瑛(3) 千原台高 14:17.10
2 小山 翔也(2) 埼玉栄高 14:17.81
3 石岡 大侑(3) 出水中央高 14:18.32
4 山下 翼(3) 熊本工高 14:20.16
5 竹割 真(3) 九州学院高 14:23.28
6 岩下 翔哉(3) 大分東明高 14:23.91
7 須山 向陽(3) 鹿児島城西高 14:25.44
8 白川 陽大(3) 大塚高 14:27.89
9 本間 颯(2) 埼玉栄高 14:30.50
10 松村 隆希(3) 埼玉栄高 14:30.75
11 久保田 琉月(2) 埼玉栄高 14:32.90
12 石丸 惇那(3) 出水中央高 14:33.24
13 永井 駿(3) 九州学院高 14:33.91
14 田中 裕一朗(3) 清風高 14:39.32
15 花本 史龍(2) 大牟田高 14:40.15
16 冨 健心(3) 鹿児島城西高 14:42.04
17 鳥井 健太(2) 清風高 14:42.61
18 楠岡 由浩(2) 慶誠高 14:43.19
19 上村 倫太朗(3) 小林高 14:43.36
20 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高 14:43.61
21 森 基(3) 埼玉栄高 14:43.93
22 西村 真周(3) 自由ケ丘高 14:44.02
23 荒木 暉登(3) 大牟田高 14:44.20
24 畑山 陽星(3) 清風高 14:44.40
25 尾崎 仁哉(3) 東海大福岡高 14:49.72
26 村上 直弥(2) 九州学院高 14:50.28
27 犬童 慧真(3) 熊本工高 14:53.64
28 九嶋 恵帆(3) 小林高 14:53.68
29 緒方 快(3) 宇土高 14:53.89
30 山下 蓮(3) 鎮西学院高 14:53.91
31 一條 空音(3) 小林高 14:54.26
32 黒木 陽向(3) 九州学院高 14:55.26
33 中島 巨翔(2) 大分藤蔭高 14:55.99
34 山﨑 颯(3) 埼玉栄高 14:56.27
35 久保 俊翔(2) 鹿児島高 14:56.57
36 才畑 智貴(2) 球磨工業高 14:57.80
37 吉田 蔵之介(2) 埼玉栄高 14:58.16
38 久保田 匠(2) 第二高 14:58.59
39 嘉富 楓(3) 熊本工高 14:58.66
40 浦上 和樹(3) 九州学院高 14:58.88
41 荒巻 朋煕(3) 大牟田高 15:00.10
42 馬場 賢人(3) 大牟田高 15:00.10
43 梅橋 拓也(3) 鳳凰高 15:01.25
44 早稲田 蓮(3) 鹿児島高 15:02.02
45 田川 寛大(2) 熊本工高 15:02.06
46 笠原 悠暉(3) 小林高 15:02.30
47 荒牧 琢登(2) 開新高 15:02.75
48 橋口 龍平(3) 純真高 15:03.69
49 林 祐正(2) 清風高 15:03.85
50 水﨑 隼(3) 大牟田高 15:04.60
51 福屋 渉(3) 小林高 15:05.95
52 澤中 響生(3) 自由ケ丘高 15:06.05
53 長岡 太陽(2) 自由ケ丘高 15:06.43
54 東 叶夢(3) 出水中央高 15:07.60
55 吉田 黎大(2) 埼玉栄高 15:08.54
56 浪口 毅杜(3) 純真高 15:09.25
57 新 結人(3) 出水中央高 15:12.49
58 久保田 真心(3) 鳳凰高 15:12.63
59 西迫 和希(3) 鹿児島高 15:13.10
60 眞弓 大生(2) 小林高 15:13.63
61 大倉 伊央(3) 中津東高 15:15.15
62 横尾 皓(3) 九州学院高 15:15.26
63 山中 皇太郎(3) 埼玉栄高 15:15.77
64 岩本 慶一郎(3) 自由ケ丘高 15:16.70
65 飯干凌成(3) 小林高 15:17.76
66 原口 照規(3) 清風高 15:18.05
67 田崎 凜空(2) 自由ケ丘高 15:18.67
68 佐藤 優馬(2) 小林高 15:18.75
69 西川 結人(2) 出水中央高 15:20.29
70 谷口 雄大(3) 熊本工高 15:20.42
71 田中 藍夢(2) 開新高 15:20.51
72 砂留 貫汰(2) 福岡第一高 15:21.47
73 小林 聖弘(3) 小川工高 15:22.24
74 青森 駿(3) 大牟田高 15:22.47
75 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高 15:22.65
76 今村 愁(3) 鹿児島高 15:22.75
77 藤川 大輝(3) 慶誠高 15:23.59
78 家入 勇翔(3) 開新高 15:23.64
79 白坂 清(3) 開新高 15:24.35
80 三角 洸太(3) 鹿児島城西高 15:24.38
81 西中 悠馬(3) 東海大福岡高 15:24.71
82 岩﨑 海人(3) 鹿児島高 15:26.35
83 衛藤 健太(3) 大分藤蔭高 15:26.51
84 楮本 勝紀(2) 熊本工高 15:26.71
85 岡田 拳紳(2) 八代東高 15:26.74
86 神守 正義(2) 鹿児島高 15:27.51
87 西村 進哉(3) 鎮西学院高 15:27.75
88 田﨑 竜慎(3) 千原台高 15:28.28
89 松下 優人(2) 開新高 15:28.87
90 永本 脩(2) 九州学院高 15:29.23
91 西中 慈音(3) 九州学院高 15:30.13
92 森 啓士朗(2) 鳳凰高 15:31.16
93 大賀 駿(3) 都城工高 15:31.95
94 市森 歩望(2) 出水中央高 15:32.06
95 上野 叶和(2) 八代東高 15:34.50
96 佐藤 勘太(3) 鶴崎工高 15:35.09
97 齋藤 勇羽(3) 埼玉栄高 15:37.26
98 尾辻 雄大(3) 鹿児島高 15:37.73
99 清藤 悠里(2) 鹿児島南高 15:38.11
100 井上 朝陽(3) 福大大濠高 15:38.77
101 畑田 拓海(3) 千原台高 15:39.31
102 神之田 大翼(3) 鶴翔高 15:40.27
103 山田 拓望(2) 東海大福岡高 15:40.55
104 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高 15:41.81
105 大曲 将護(3) 福岡第一高 15:42.35
106 塩川 啓太(3) 東海大福岡高 15:42.64
107 関 優樹(3) 鶴崎工高 15:45.33
108 北岡 瑞貴(3) 出水中央高 15:46.21
109 服部 哩旺(2) 小林高 15:46.75
110 山門 語(3) 慶誠高 15:52.25
111 古嶋 悠人(3) 八代東高 15:52.54
112 渡木 築(3) 延岡工高 15:52.54
113 山田 堅斗(2) 福岡第一高 15:53.68
114 増水 蓮(2) 鹿児島高 15:54.31
115 上野 悠斗(2) 熊本工高 15:57.00
116 鍬本 健太(2) 球磨工業高 16:00.77
117 森 彪雅(3) 福岡第一高 16:02.00
118 鉈落 照紀(2) 出水中央高 16:07.94
119 占部大和(2) 九州高 16:08.65
120 落水 泰希(3) 熊本国府高 16:12.36
121 神領 渉(2) 鹿児島高 16:15.24
122 関 秀斗(3) 熊本工高 16:19.28
123 鴨川 将翔(3) 創成館高 16:26.63
124 池下 立樹(3) 鹿児島高 16:31.16
125 浅利 護(3) 九州学院高 16:43.01
126 足立 華紀(3) 福工大城東高 16:57.30
127 東 澪彌(3) 福岡第一高 16:58.07

女子中学1500m

女子中学1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 野島 葵(2) 出水中 04:54.11
2 森田 菜奈(2) 小川中 04:59.99
3 斉藤 圓(2) 菊池南中 05:07.61
4 川辺 万鈴(2) 山江中 05:07.92
5 堀田 あいり(3) 小川中 05:09.51
6 立山 薫子(1) 菊池南中 05:10.21
7 木浦 彩良(2) 益城中 05:11.35
8 中西 舞子(2) 下益城城南中 05:11.97
9 松野 姫子(3) 八代第二中 05:12.49
10 小原 凛子(3) 日吉中 05:13.49
11 宮崎 蘭奈(3) 小川中 05:16.73
12 森 丸嘉(2) あさぎり中 05:16.86
13 國本 詩織(2) 津奈木中 05:16.98
  前田 玲(3) 小川中 DNS

女子中学1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 上柳 凜(3) 沖水中 04:48.04
2 緒方 萌衣(3) 山鹿中 04:50.81
3 平山 藍々花(1) 菊池南中 04:52.15
4 杉山 夏菜(2) 山鹿中 04:57.80
5 岩本 笑未(2) 令和陸上(泉中) 04:59.27
6 髙山 心陽(2) 人吉第一中 05:02.61
7 渡邊 琴友(2) 鹿本中 05:12.36
8 藤岡 愛麗(3) 砥用中 05:15.11
9 塚本 怜(2) 八代市立泉中 05:16.62
10 中村 優夏(3) あさぎり中 05:20.92
  原田 美空(3) 稜南中 DNS
  鍋島 彩里(3) Kanakuri PJT DNS

女子中学1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 川西 みち(3) 永犬丸中 04:30.35
2 西川 侑里(2) 長洲JRC 04:35.45
3 角銅 菜々(3) 出水中 04:37.67
4 石川 美沙希(3) 山鹿中 04:38.76
5 星子 仁美(3) 山鹿中 04:46.59
6 上 環(3) 蒲生スピードランナーズ 04:46.62
7 古木 愛莉(3) 一の宮中 04:47.81
8 槌田 美空(3) 飽田中 04:48.13
9 渕上 彩代(3) ASAKAWA TAC 05:00.93
10 齊藤 里沙(3) 水俣一中 05:13.87
  永島 心音(3) ASAKAWA TAC DNS
  長町 くらら(3) ASAKAWA TAC DNS
  岩木 咲良砂(2) 菊池南中 DNS
  金子 りん(3) 鳥取市桜ヶ丘中 DNS
  永沼 妃織(3) ASAKAWA TAC DNS
  安藤 咲葵(3) コスモスRC DNS

女子中学1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 川西 みち(3) 永犬丸中 04:30.35
2 西川 侑里(2) 長洲JRC 04:35.45
3 角銅 菜々(3) 出水中 04:37.67
4 石川 美沙希(3) 山鹿中 04:38.76
5 星子 仁美(3) 山鹿中 04:46.59
6 上 環(3) 蒲生スピードランナーズ 04:46.62
7 古木 愛莉(3) 一の宮中 04:47.81
8 上柳 凜(3) 沖水中 04:48.04
9 槌田 美空(3) 飽田中 04:48.13
10 緒方 萌衣(3) 山鹿中 04:50.81
11 平山 藍々花(1) 菊池南中 04:52.15
12 野島 葵(2) 出水中 04:54.11
13 杉山 夏菜(2) 山鹿中 04:57.80
14 岩本 笑未(2) 令和陸上(泉中) 04:59.27
15 森田 菜奈(2) 小川中 04:59.99
16 渕上 彩代(3) ASAKAWA TAC 05:00.93
17 髙山 心陽(2) 人吉第一中 05:02.61
18 斉藤 圓(2) 菊池南中 05:07.61
19 川辺 万鈴(2) 山江中 05:07.92
20 堀田 あいり(3) 小川中 05:09.51
21 立山 薫子(1) 菊池南中 05:10.21
22 木浦 彩良(2) 益城中 05:11.35
23 中西 舞子(2) 下益城城南中 05:11.97
24 渡邊 琴友(2) 鹿本中 05:12.36
25 松野 姫子(3) 八代第二中 05:12.49
26 小原 凛子(3) 日吉中 05:13.49
27 齊藤 里沙(3) 水俣一中 05:13.87
28 藤岡 愛麗(3) 砥用中 05:15.11
29 塚本 怜(2) 八代市立泉中 05:16.62
30 宮崎 蘭奈(3) 小川中 05:16.73
31 森 丸嘉(2) あさぎり中 05:16.86
32 國本 詩織(2) 津奈木中 05:16.98
33 中村 優夏(3) あさぎり中 05:20.92

男子中学3000m

男子中学3000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 宇野 雄哉(3) 鹿本中 09:19.34
2 橋本 諒(3) アスリートワーク 09:21.23
3 水田 咲久(2) 益城中 09:30.78
4 森口 慎之典(2) 山江中 09:42.38
5 星野 礼人(2) 下益城城南中 09:45.08
6 松下 将吾(3) 山江中 09:45.28
7 野﨑 皓大(3) 小川中 09:47.31
8 福島 陽斗(2) 菊池南中 09:52.09
9 坂本 優人(2) 菊池南中 10:04.09
10 渡邊 智也(3) 下益城城南中 10:09.85
11 廣野 貴斗(3) 八代第二中 10:28.64
  久保 裕翔(3) 八代第二中 DNF

男子中学3000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 小中野 翔(3) 祝吉中 09:13.50
2 北島 康生(2) 東明館中 09:21.46
3 西坂 麟人(3) 砥用中 09:22.60
4 下田 将義(3) 西合志南中 09:23.70
5 北原 理一朗(3) Kanakuri PJT 09:26.26
6 有村 颯恭(2) 人吉第一中 09:26.87
7 梅田 流磨(3) 西合志南中 09:28.21
8 井形 麗矢(2) 荒尾第三中 09:31.81
9 吉田 僚真(2) みすみ WRC 09:34.32
10 兼田 夢成(3) あさぎり中 09:48.35
  清田 知希(3) 大東中 DNF
  岩﨑 桜太郎(3) 津奈木中 DNS

男子中学3000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 松尾 和真(3) 鹿本中 08:50.72
2 小峰 浩輔(2) 唐津東中 08:53.40
3 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中 08:55.16
4 弓指 浩史郎(3) 国分南中 08:58.18
5 椙山 一颯(3) 合志中 08:58.44
6 野見山 貴圭(3) ASAKAWA TAC 09:04.09
7 小川 翔太郎(2) ASAKAWA TAC 09:07.48
8 前田 陽向(2) 国分南中 09:14.31
9 林 桐生(3) あみつJT 09:14.93
10 雜賀 永照(3) 津奈木中 09:28.68
11 三浦 聖波(3) 八代五中 09:46.17
12 福田 陽仁(2) 水俣一中 10:05.21
  石川 蒼大(3) コスモスRC DNS

男子中学3000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 松尾 和真(3) 鹿本中 08:50.72
2 小峰 浩輔(2) 唐津東中 08:53.40
3 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中 08:55.16
4 弓指 浩史郎(3) 国分南中 08:58.18
5 椙山 一颯(3) 合志中 08:58.44
6 野見山 貴圭(3) ASAKAWA TAC 09:04.09
7 小川 翔太郎(2) ASAKAWA TAC 09:07.48
8 小中野 翔(3) 祝吉中 09:13.50
9 前田 陽向(2) 国分南中 09:14.31
10 林 桐生(3) あみつJT 09:14.93
11 宇野 雄哉(3) 鹿本中 09:19.34
12 橋本 諒(3) アスリートワーク 09:21.23
13 北島 康生(2) 東明館中 09:21.46
14 西坂 麟人(3) 砥用中 09:22.60
15 下田 将義(3) 西合志南中 09:23.70
16 北原 理一朗(3) Kanakuri PJT 09:26.26
17 有村 颯恭(2) 人吉第一中 09:26.87
18 梅田 流磨(3) 西合志南中 09:28.21
19 雜賀 永照(3) 津奈木中 09:28.68
20 水田 咲久(2) 益城中 09:30.78
21 井形 麗矢(2) 荒尾第三中 09:31.81
22 吉田 僚真(2) みすみ WRC 09:34.32
23 森口 慎之典(2) 山江中 09:42.38
24 星野 礼人(2) 下益城城南中 09:45.08
25 松下 将吾(3) 山江中 09:45.28
26 三浦 聖波(3) 八代五中 09:46.17
27 野﨑 皓大(3) 小川中 09:47.31
28 兼田 夢成(3) あさぎり中 09:48.35
29 福島 陽斗(2) 菊池南中 09:52.09
30 坂本 優人(2) 菊池南中 10:04.09
31 福田 陽仁(2) 水俣一中 10:05.21
32 渡邊 智也(3) 下益城城南中 10:09.85
33 廣野 貴斗(3) 八代第二中 10:28.64

女子小学800m

女子小学800m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 山下 萌波(3) 松高陸上クラブ 02:59.63
2 小原 佳澄(4) First Step 02:59.74
3 福島 志帆(3) 荒尾JAC 03:07.90
4 山下 胡桃(4) First Step 03:08.12
5 内野 沙笑(3) 荒尾JAC 03:18.17
6 平山 菜奈子(2) T&F蘇陽 03:21.29
7 久保田 琥珀(2) First Step 03:23.90
8 山崎 紗也加(3) Maedaアスリートクラブ 03:24.97
9 小原 真美(2) あみつジュニア 03:27.17
10 山下 優奈(2) 松高陸上クラブ 03:29.98
11 穴見 樹奈(4) 小国JRC 03:34.13
12 萩本 和叶(2) AIAC 03:36.61
13 村田 咲希(2) リンクス阿蘇 03:38.92
14 大司 あかり(2) First Step 03:42.86
15 小田帆乃佳(2) リンクス阿蘇 03:43.72
16 村田 知奈美(2) T-Project 03:47.91
17 本田 玲奈(2) T-Project 03:50.00
18 坂田 絢音(3) 小国JRC 04:09.85
  井上 にいな(2) やまが総合SC DNS

女子小学800m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 久保 美月(4) 立石ランナーズ 03:00.03
2 藤島 杏樹(4) あみつジュニア 03:05.12
3 押方 咲空(3) 本城陸上クラブ 03:06.55
4 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア 03:09.14
5 山頭 聖良(2) 不知火JRC 03:10.22
6 中村 羽音(4) 長洲JRC 03:11.04
7 猿渡 愛梨(4) 長洲JRC 03:11.36
8 濱北 愛(3) 長洲JRC 03:12.54
9 上野 愛加(3) AIAC 03:14.84
10 酒見 志優(2) 本城陸上クラブ 03:14.93
11 猿渡 美零(2) 長洲JRC 03:15.55
12 有吉 結愛(2) 本城陸上クラブ 03:18.03
13 小原 真子(4) あみつジュニア 03:19.38
14 宮下 夏帆(3) アスリートワーク 03:26.70
15 有田 美雲(2) 本城陸上クラブ 03:29.38
16 樋口 愛友嘉(4) Maedaアスリートクラブ 03:31.79
17 矢野 七望(2) アスリートワーク 03:32.45
18 角田 眞子(2) アスリートワーク 03:32.86
  荒木 蘭奈(3) FORMULA K DNS

女子小学800m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 山内 愛琶(4) あみつジュニア 02:39.60
2 酒見 志歩(4) 本城陸上クラブ 02:46.93
3 垣原 結愛(4) 不知火JRC 02:52.37
4 後藤 彩音(4) T-Project 02:53.43
5 有田 美虹(3) 本城陸上クラブ 02:57.49
6 野村 美奈(4) 不知火JRC 02:59.81
7 正木 好(4) あみつジュニア 03:01.36
8 藤木 春名(4) KURS 03:03.93
9 長村 くるみ(4) Maedaアスリートクラブ 03:05.73
10 中熊 莉桜(4) 不知火JRC 03:06.77
11 奥田 ひより(4) アスリートワーク 03:08.22
12 宮川 美咲(4) Maedaアスリートクラブ 03:09.33
13 山城 有莉奈(3) アスリートワーク 03:09.78
14 橋本 絢(4) アスリートワーク 03:11.47
15 鍋島 朱里(4) Kanakuri PJT 03:27.51
16 小崎 里依紗(4) あみつジュニア 03:38.29
  下田 結菜(2) KURS DNS

女子小学800m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 山内 愛琶(4) あみつジュニア 02:39.60
2 酒見 志歩(4) 本城陸上クラブ 02:46.93
3 垣原 結愛(4) 不知火JRC 02:52.37
4 後藤 彩音(4) T-Project 02:53.43
5 有田 美虹(3) 本城陸上クラブ 02:57.49
6 山下 萌波(3) 松高陸上クラブ 02:59.63
7 小原 佳澄(4) First Step 02:59.74
8 野村 美奈(4) 不知火JRC 02:59.81
9 久保 美月(4) 立石ランナーズ 03:00.03
10 正木 好(4) あみつジュニア 03:01.36
11 藤木 春名(4) KURS 03:03.93
12 藤島 杏樹(4) あみつジュニア 03:05.12
13 長村 くるみ(4) Maedaアスリートクラブ 03:05.73
14 押方 咲空(3) 本城陸上クラブ 03:06.55
15 中熊 莉桜(4) 不知火JRC 03:06.77
16 福島 志帆(3) 荒尾JAC 03:07.90
17 山下 胡桃(4) First Step 03:08.12
18 奥田 ひより(4) アスリートワーク 03:08.22
19 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア 03:09.14
20 宮川 美咲(4) Maedaアスリートクラブ 03:09.33
21 山城 有莉奈(3) アスリートワーク 03:09.78
22 山頭 聖良(2) 不知火JRC 03:10.22
23 中村 羽音(4) 長洲JRC 03:11.04
24 猿渡 愛梨(4) 長洲JRC 03:11.36
25 橋本 絢(4) アスリートワーク 03:11.47
26 濱北 愛(3) 長洲JRC 03:12.54
27 上野 愛加(3) AIAC 03:14.84
28 酒見 志優(2) 本城陸上クラブ 03:14.93
29 猿渡 美零(2) 長洲JRC 03:15.55
30 有吉 結愛(2) 本城陸上クラブ 03:18.03
31 内野 沙笑(3) 荒尾JAC 03:18.17
32 小原 真子(4) あみつジュニア 03:19.38
33 平山 菜奈子(2) T&F蘇陽 03:21.29
34 久保田 琥珀(2) First Step 03:23.90
35 山崎 紗也加(3) Maedaアスリートクラブ 03:24.97
36 宮下 夏帆(3) アスリートワーク 03:26.70
37 小原 真美(2) あみつジュニア 03:27.17
38 鍋島 朱里(4) Kanakuri PJT 03:27.51
39 有田 美雲(2) 本城陸上クラブ 03:29.38
40 山下 優奈(2) 松高陸上クラブ 03:29.98
41 樋口 愛友嘉(4) Maedaアスリートクラブ 03:31.79
42 矢野 七望(2) アスリートワーク 03:32.45
43 角田 眞子(2) アスリートワーク 03:32.86
44 穴見 樹奈(4) 小国JRC 03:34.13
45 萩本 和叶(2) AIAC 03:36.61
46 小崎 里依紗(4) あみつジュニア 03:38.29
47 村田 咲希(2) リンクス阿蘇 03:38.92
48 大司 あかり(2) First Step 03:42.86
49 小田帆乃佳(2) リンクス阿蘇 03:43.72
50 村田 知奈美(2) T-Project 03:47.91
51 本田 玲奈(2) T-Project 03:50.00
52 坂田 絢音(3) 小国JRC 04:09.85

男子小学800m

男子小学800m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 花田 真絆(4) 立石ランナーズ 02:52.15
2 中垣 祐人(4) 立石ランナーズ 02:55.22
3 村田 匠(4) T-Project 03:00.80
4 坂本 佳大(4) T-Project 03:02.18
5 藤原 煌士(4) T&F蘇陽 03:03.29
6 古賀 透眞(4) 小国JRC 03:05.45
7 湯治 朋宏(3) 松高陸上クラブ 03:05.47
8 牛島 佑太(3) 立石ランナーズ 03:08.07
9 辻 悠太朗(3) 立石ランナーズ 03:09.03
10 山本 貫太(2) First Step 03:10.46
11 山下 優羽(2) First Step 03:11.25
12 市村 瞬(4) T&F蘇陽 03:11.56
13 東 拓実(2) やまが総合SC 03:12.55
14 迎田 光平(3) T-Project 03:15.35
15 渡辺 隼士(2) やまが総合SC 03:21.18
16 三浦 蒼翔(2) First Step 03:24.98
17 姫野 健生(4) T&F蘇陽 03:25.00
18 松見 謙吾(2) T-Project 03:37.55
  井上 旺介(3) やまが総合SC DNS

男子小学800m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 林田 晃輝(3) 立石ランナーズ 02:53.29
2 脇山 凌都(3) 立石ランナーズ 02:53.68
3 仁井本 隼翔(2) Maedaアスリートクラブ 02:55.02
4 東 慶汰(2) アスリートワーク 02:57.77
5 廣島 盛将(2) 太陽SC八代 03:05.36
6 山頭 虎珀(4) 不知火JRC 03:06.68
7 甲斐 絢人(3) クラブおおづ 03:06.95
8 福田 竜太朗(4) 長洲JRC 03:08.56
9 内野 翼(3) FORMULA K 03:08.80
10 松山 哲丈(3) 山鹿アスリートH 03:10.04
11 清田 憲司(3) Maedaアスリートクラブ 03:11.20
12 宮田 直輝(4) クラブおおづ 03:11.87
13 有吉 初純(4) 本城陸上クラブ 03:12.42
14 東 遼汰(3) アスリートワーク 03:14.54
15 井形 朝陽(3) 荒尾JAC 03:22.24
16 寺本 壮汰(3) 本城陸上クラブ 03:25.06
17 大岡 宗介(3) 長洲JRC 03:28.38
  平田 蒼弥(3) 本城陸上クラブ DNS

男子小学800m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 髙田 一翔(4) 蒲生スピードランナーズ 02:38.56
2 北川 煌大(4) クラブおおづ 02:43.86
3 野瀬 結太(4) 那珂川ジュニア 02:47.93
4 藤原 尚己(4) 荒尾JAC 02:51.34
5 石川 隼(4) 長洲JRC 02:52.51
6 草野 飛龍(4) Maedaアスリートクラブ 02:53.57
7 汐﨑 然(4) 豊岡RC 02:54.27
8 末松 陸(4) アスリートワーク 02:58.25
9 松田 貫汰(4) SCC宇城 02:59.07
10 籾原 想介(3) KURS 02:59.09
11 木寺 聡(4) 本城陸上クラブ 02:59.46
12 川上 景繰(3) 本城陸上クラブ 03:00.37
13 鎌賀 琉斗(4) あみつジュニア 03:01.35
14 柴田 弦侍(3) 本城陸上クラブ 03:02.72
15 永井 朝陽(4) 那珂川ジュニア 03:03.26
16 中島 蒼士(4) 長洲JRC 03:04.03
17 稲田 竜慶(4) あみつジュニア 03:05.39

男子小学800m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 髙田 一翔(4) 蒲生スピードランナーズ 02:38.56
2 北川 煌大(4) クラブおおづ 02:43.86
3 野瀬 結太(4) 那珂川ジュニア 02:47.93
4 藤原 尚己(4) 荒尾JAC 02:51.34
5 花田 真絆(4) 立石ランナーズ 02:52.15
6 石川 隼(4) 長洲JRC 02:52.51
7 林田 晃輝(3) 立石ランナーズ 02:53.29
8 草野 飛龍(4) Maedaアスリートクラブ 02:53.57
9 脇山 凌都(3) 立石ランナーズ 02:53.68
10 汐﨑 然(4) 豊岡RC 02:54.27
11 仁井本 隼翔(2) Maedaアスリートクラブ 02:55.02
12 中垣 祐人(4) 立石ランナーズ 02:55.22
13 東 慶汰(2) アスリートワーク 02:57.77
14 末松 陸(4) アスリートワーク 02:58.25
15 松田 貫汰(4) SCC宇城 02:59.07
16 籾原 想介(3) KURS 02:59.09
17 木寺 聡(4) 本城陸上クラブ 02:59.46
18 川上 景繰(3) 本城陸上クラブ 03:00.37
19 村田 匠(4) T-Project 03:00.80
20 鎌賀 琉斗(4) あみつジュニア 03:01.35
21 坂本 佳大(4) T-Project 03:02.18
22 柴田 弦侍(3) 本城陸上クラブ 03:02.72
23 永井 朝陽(4) 那珂川ジュニア 03:03.26
24 藤原 煌士(4) T&F蘇陽 03:03.29
25 中島 蒼士(4) 長洲JRC 03:04.03
26 廣島 盛将(2) 太陽SC八代 03:05.36
27 稲田 竜慶(4) あみつジュニア 03:05.39
28 古賀 透眞(4) 小国JRC 03:05.45
29 湯治 朋宏(3) 松高陸上クラブ 03:05.47
30 山頭 虎珀(4) 不知火JRC 03:06.68
31 甲斐 絢人(3) クラブおおづ 03:06.95
32 牛島 佑太(3) 立石ランナーズ 03:08.07
33 福田 竜太朗(4) 長洲JRC 03:08.56
34 内野 翼(3) FORMULA K 03:08.80
35 辻 悠太朗(3) 立石ランナーズ 03:09.03
36 松山 哲丈(3) 山鹿アスリートH 03:10.04
37 山本 貫太(2) First Step 03:10.46
38 清田 憲司(3) Maedaアスリートクラブ 03:11.20
39 山下 優羽(2) First Step 03:11.25
40 市村 瞬(4) T&F蘇陽 03:11.56
41 宮田 直輝(4) クラブおおづ 03:11.87
42 有吉 初純(4) 本城陸上クラブ 03:12.42
43 東 拓実(2) やまが総合SC 03:12.55
44 東 遼汰(3) アスリートワーク 03:14.54
45 迎田 光平(3) T-Project 03:15.35
46 渡辺 隼士(2) やまが総合SC 03:21.18
47 井形 朝陽(3) 荒尾JAC 03:22.24
48 三浦 蒼翔(2) First Step 03:24.98
49 姫野 健生(4) T&F蘇陽 03:25.00
50 寺本 壮汰(3) 本城陸上クラブ 03:25.06
51 大岡 宗介(3) 長洲JRC 03:28.38
52 松見 謙吾(2) T-Project 03:37.55

女子小学1000m

女子小学1000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 福田 みさ(6) 長洲JRC 03:13.89
2 山本 千祥(6) First Step 03:18.26
3 齊籐 里菜(6) 芦北トレジャー 03:22.06
4 木下 杏奈(6) タートルズ 03:27.89
5 藤本 さくら(6) あみつジュニア 03:31.14
6 大岡 柚穂(5) 長洲JRC 03:35.44
7 木村 彩希(5) 本城陸上クラブ 03:41.83
8 松田 和(6) SCC宇城 03:43.17
9 砂留 莉桜(5) 日の里RC 03:45.16
10 岩本 咲良(6) あみつジュニア 03:46.41
11 井形 心美(5) 荒尾JAC 03:48.31
12 川口 紗奈(6) アスリートワーク 03:48.93
13 村田 侃子(5) 不知火JRC 03:49.04
14 神田 希(6) 本城陸上クラブ 03:49.25
15 山方 惺奈(6) 立石ランナーズ 03:50.22
16 牧本 栞奈(5) あみつジュニア 03:52.05
17 柴田 心琴(6) 本城陸上クラブ 03:54.28
18 佐間野 百葉(5) T&F蘇陽 03:58.69
19 濱 優歩(5) 不知火JRC 04:00.82
20 益満 眞和(5) 本城陸上クラブ 04:04.75
21 川上 桃雅(5) 本城陸上クラブ 04:06.79
22 倉数 心晴(5) 荒尾JAC 04:40.67

女子小学1000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 野村 ひいろ(6) あみつジュニア 03:13.93
2 中島 愛那(6) 長洲JRC 03:15.11
3 徳澄 心花(6) 豊岡RC 03:15.14
4 北島 彩葉(5) 立石ランナーズ 03:22.70
5 金光 杏華(5) 立石ランナーズ 03:26.42
6 池田 早希(6) 荒尾JAC 03:29.85
7 橘 胡伯(5) 本城陸上クラブ 03:30.34
8 松山 杏海(5) 荒尾JAC 03:31.83
9 山崎 羽稀(6) Maedaアスリートクラブ 03:32.59
10 松野 兎萌(5) AC花園 03:34.33
11 堂脇 颯栞(6) Maedaアスリートクラブ 03:34.41
12 前田 蘭(5) 日吉小 03:34.55
13 山口 葵(6) RUNアシスト 03:37.66
14 西村 莉緒(5) 立石ランナーズ 03:40.23
15 籾原 希乃花(5) KURS 03:41.38
16 橋本 実子(5) RUNアシスト 03:46.37
17 神崎 珠菜(5) 那珂川ジュニア 03:46.91
18 内野 花笑(6) 荒尾JAC 03:52.58
19 江嶋 櫻梛(6) Maedaアスリートクラブ 04:17.09
20 草野 愛莉純(6) Maedaアスリートクラブ 04:20.74
  松尾 理々香(5) KURS DNS

女子小学1000m総合

順位 氏名 所属 記録
1 福田 みさ(6) 長洲JRC 03:13.89
2 野村 ひいろ(6) あみつジュニア 03:13.93
3 中島 愛那(6) 長洲JRC 03:15.11
4 徳澄 心花(6) 豊岡RC 03:15.14
5 山本 千祥(6) First Step 03:18.26
6 齊籐 里菜(6) 芦北トレジャー 03:22.06
7 北島 彩葉(5) 立石ランナーズ 03:22.70
8 金光 杏華(5) 立石ランナーズ 03:26.42
9 木下 杏奈(6) タートルズ 03:27.89
10 池田 早希(6) 荒尾JAC 03:29.85
11 橘 胡伯(5) 本城陸上クラブ 03:30.34
12 藤本 さくら(6) あみつジュニア 03:31.14
13 松山 杏海(5) 荒尾JAC 03:31.83
14 山崎 羽稀(6) Maedaアスリートクラブ 03:32.59
15 松野 兎萌(5) AC花園 03:34.33
16 堂脇 颯栞(6) Maedaアスリートクラブ 03:34.41
17 前田 蘭(5) 日吉小 03:34.55
18 大岡 柚穂(5) 長洲JRC 03:35.44
19 山口 葵(6) RUNアシスト 03:37.66
20 西村 莉緒(5) 立石ランナーズ 03:40.23
21 籾原 希乃花(5) KURS 03:41.38
22 木村 彩希(5) 本城陸上クラブ 03:41.83
23 松田 和(6) SCC宇城 03:43.17
24 砂留 莉桜(5) 日の里RC 03:45.16
25 橋本 実子(5) RUNアシスト 03:46.37
26 岩本 咲良(6) あみつジュニア 03:46.41
27 神崎 珠菜(5) 那珂川ジュニア 03:46.91
28 井形 心美(5) 荒尾JAC 03:48.31
29 川口 紗奈(6) アスリートワーク 03:48.93
30 村田 侃子(5) 不知火JRC 03:49.04
31 神田 希(6) 本城陸上クラブ 03:49.25
32 山方 惺奈(6) 立石ランナーズ 03:50.22
33 牧本 栞奈(5) あみつジュニア 03:52.05
34 内野 花笑(6) 荒尾JAC 03:52.58
35 柴田 心琴(6) 本城陸上クラブ 03:54.28
36 佐間野 百葉(5) T&F蘇陽 03:58.69
37 濱 優歩(5) 不知火JRC 04:00.82
38 益満 眞和(5) 本城陸上クラブ 04:04.75
39 川上 桃雅(5) 本城陸上クラブ 04:06.79
40 江嶋 櫻梛(6) Maedaアスリートクラブ 04:17.09
41 草野 愛莉純(6) Maedaアスリートクラブ 04:20.74
42 倉数 心晴(5) 荒尾JAC 04:40.67

男子小学1000m

男子小学1000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 清田 航羽(6) 清田RC(ランニングクラブ) 03:17.46
2 東 倖汰(5) アスリートワーク 03:18.76
3 恒松 侑大(6) アスリートワーク 03:31.31
4 坂田 和陽(6) 小国JRC 03:39.64
5 進 信(5) 松高陸上クラブ 03:40.82
6 井上 峻(5) 立石ランナーズ 03:45.31
7 山本 晃路(6) Maedaアスリートクラブ 03:46.02
8 田代 堅信(5) T-Project 03:49.53
9 藤田 凰佑(5) アスリートワーク 03:50.48
10 平山 蓮都(5) T&F蘇陽 03:50.83
11 本田 華翔(5) T-Project 03:50.98
12 木下 蒼真(5) AIAC 03:53.14
13 池田 陽人(5) 不知火JRC 03:54.20
14 角銅 大和(5) アスリートワーク 03:56.83
15 脇山 聖成(5) 立石ランナーズ 04:06.70
16 岡本 蒼大(5) アスリートワーク 04:07.10
17 光永 慈英(6) T&F蘇陽 04:12.83
18 池松 拓翔(5) 長洲JRC 04:12.86
19 大野 直輝(6) T&F蘇陽 04:22.30
20 春田 碧叶(5) T&F蘇陽 04:24.72
  坂本 智哉(6) ガレックス花園 DNS
  濱 孝乃介(5) 不知火JRC DNS
  猿渡 結斗(6) 長洲JRC DNS

男子小学1000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 髙田 一蕗(6) 立石ランナーズ 03:26.85
2 牧野 洋一(5) T-Project 03:29.67
3 黒木 陽登(6) クラブおおづ 03:30.28
4 高橋 凛太朗(6) クラブおおづ 03:31.66
5 山下 瑛大(5) Kanakuri PJT 03:31.71
6 西村 凌(6) クラブおおづ 03:31.79
7 藤島 哲将(6) あみつジュニア 03:33.61
8 松野 政嵩(6) AC花園 03:35.62
9 仲安 秀飛(5) あみつジュニア 03:35.89
10 牛島 蒼介(5) 立石ランナーズ 03:36.48
11 鍬田 聖仁(5) 不知火JRC 03:40.58
12 松尾 仁睦(6) 本城陸上クラブ 03:40.75
13 塚田 倖斗(5) 本城陸上クラブ 03:42.56
14 小野 太聖(6) 立石ランナーズ 03:43.39
15 下唐湊 雄大(5) 本城陸上クラブ 03:43.91
16 有吉 鋒真(6) 本城陸上クラブ 03:44.13
17 濱北 佑斗(5) 長洲JRC 03:46.35
18 嶋崎 皇成(5) T-Project 03:46.95
19 稲葉 羚介(5) 不知火JRC 03:47.24
20 中村 一心(5) 豊岡RC 03:48.26
21 岩下 帝雅(5) 南阿蘇RC 03:48.42
22 野村 凱哉(5) 不知火JRC 03:48.71
23 酒見 琉志(6) 本城陸上クラブ 03:51.23
  西 優翔(5) T-Project DNS

男子小学1000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 仁井本 翔馬(6) Maedaアスリートクラブ 03:07.22
2 髙田 大翔(6) 蒲生スピードランナーズ 03:08.75
3 荒木 琉偉(6) FORMULA K 03:17.88
4 廣島 颯(5) 太陽SC八代 03:18.95
5 日高 大地(6) 本城陸上クラブ 03:20.25
6 喜多嶋 悠次(6) 本城陸上クラブ 03:21.47
7 有田 陽生(6) 本城陸上クラブ 03:23.24
8 宮田 昂英(6) RUNアシスト 03:25.38
9 林田 一真(6) 立石ランナーズ 03:25.84
10 稲田 應祐(6) あみつジュニア 03:26.11
11 岩根 正太朗(5) T-Project 03:28.94
12 古庄 洸暉(5) あみつジュニア 03:30.46
13 内野 遥翔(6) FORMULA K 03:35.62
14 藪内 翔真(5) RUNアシスト 03:36.27
15 下田 悠太(6) RUNアシスト 03:39.83
16 藤枝 秀羽(5) RUNアシスト 03:42.27
17 市村 一朗(6) FORMULA K 03:43.27
18 橋爪 天陽斗(5) Maedaアスリートクラブ 03:47.29
19 中村 遥希(6) FORMULA K 03:50.10
20 本庄 航大(5) KURS 03:55.30
21 花岡 廉実(5) Maedaアスリートクラブ 03:56.92
22 池部 聡真(5) アスリートワーク 03:57.09
23 岩下 凌大(5) KURS 04:06.56

男子小学1000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 仁井本 翔馬(6) Maedaアスリートクラブ 03:07.22
2 髙田 大翔(6) 蒲生スピードランナーズ 03:08.75
3 清田 航羽(6) 清田RC(ランニングクラブ) 03:17.46
4 荒木 琉偉(6) FORMULA K 03:17.88
5 東 倖汰(5) アスリートワーク 03:18.76
6 廣島 颯(5) 太陽SC八代 03:18.95
7 日高 大地(6) 本城陸上クラブ 03:20.25
8 喜多嶋 悠次(6) 本城陸上クラブ 03:21.47
9 有田 陽生(6) 本城陸上クラブ 03:23.24
10 宮田 昂英(6) RUNアシスト 03:25.38
11 林田 一真(6) 立石ランナーズ 03:25.84
12 稲田 應祐(6) あみつジュニア 03:26.11
13 髙田 一蕗(6) 立石ランナーズ 03:26.85
14 岩根 正太朗(5) T-Project 03:28.94
15 牧野 洋一(5) T-Project 03:29.67
16 黒木 陽登(6) クラブおおづ 03:30.28
17 古庄 洸暉(5) あみつジュニア 03:30.46
18 恒松 侑大(6) アスリートワーク 03:31.31
19 高橋 凛太朗(6) クラブおおづ 03:31.66
20 山下 瑛大(5) Kanakuri PJT 03:31.71
21 西村 凌(6) クラブおおづ 03:31.79
22 藤島 哲将(6) あみつジュニア 03:33.61
23 松野 政嵩(6) AC花園 03:35.62
24 内野 遥翔(6) FORMULA K 03:35.62
25 仲安 秀飛(5) あみつジュニア 03:35.89
26 藪内 翔真(5) RUNアシスト 03:36.27
27 牛島 蒼介(5) 立石ランナーズ 03:36.48
28 坂田 和陽(6) 小国JRC 03:39.64
29 下田 悠太(6) RUNアシスト 03:39.83
30 鍬田 聖仁(5) 不知火JRC 03:40.58
31 松尾 仁睦(6) 本城陸上クラブ 03:40.75
32 進 信(5) 松高陸上クラブ 03:40.82
33 藤枝 秀羽(5) RUNアシスト 03:42.27
34 塚田 倖斗(5) 本城陸上クラブ 03:42.56
35 市村 一朗(6) FORMULA K 03:43.27
36 小野 太聖(6) 立石ランナーズ 03:43.39
37 下唐湊 雄大(5) 本城陸上クラブ 03:43.91
38 有吉 鋒真(6) 本城陸上クラブ 03:44.13
39 井上 峻(5) 立石ランナーズ 03:45.31
40 山本 晃路(6) Maedaアスリートクラブ 03:46.02
41 濱北 佑斗(5) 長洲JRC 03:46.35
42 嶋崎 皇成(5) T-Project 03:46.95
43 稲葉 羚介(5) 不知火JRC 03:47.24
44 橋爪 天陽斗(5) Maedaアスリートクラブ 03:47.29
45 中村 一心(5) 豊岡RC 03:48.26
46 岩下 帝雅(5) 南阿蘇RC 03:48.42
47 野村 凱哉(5) 不知火JRC 03:48.71
48 田代 堅信(5) T-Project 03:49.53
49 中村 遥希(6) FORMULA K 03:50.10
50 藤田 凰佑(5) アスリートワーク 03:50.48
51 平山 蓮都(5) T&F蘇陽 03:50.83
52 本田 華翔(5) T-Project 03:50.98
53 酒見 琉志(6) 本城陸上クラブ 03:51.23
54 木下 蒼真(5) AIAC 03:53.14
55 池田 陽人(5) 不知火JRC 03:54.20
56 本庄 航大(5) KURS 03:55.30
57 角銅 大和(5) アスリートワーク 03:56.83
58 花岡 廉実(5) Maedaアスリートクラブ 03:56.92
59 池部 聡真(5) アスリートワーク 03:57.09
60 岩下 凌大(5) KURS 04:06.56
61 脇山 聖成(5) 立石ランナーズ 04:06.70
62 岡本 蒼大(5) アスリートワーク 04:07.10
63 光永 慈英(6) T&F蘇陽 04:12.83
64 池松 拓翔(5) 長洲JRC 04:12.86
65 大野 直輝(6) T&F蘇陽 04:22.30
66 春田 碧叶(5) T&F蘇陽 04:24.72

コメント

タイトルとURLをコピーしました