【第17回関東私学六大学対校選手権 2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
大学

第17回関東私学六大学対校選手権が2021が2021年4月11日、鴻巣市立陸上競技場で行われました。

今回は第17回関東私学六大学(東洋大学、東京国際大学、上武大学、城西大学、大東文化大学、平成国際大学)対校選手権の結果について掲載していきたいと思います。

参考

平成国際大学陸上競技部HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

800m

順位 選手名 所属 記録
1 神田滉人 上武大学 01:52.29
2 坂本陸 東洋大学 01:52.82
3 藤原広翔 東洋大学 01:53.59
4 大類康靖 平成国際大学 01:54.42
5 山本一颯 平成国際大学 01:56.02
6 高野陽和琉 大東文化大学 01:58.66

1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉村玲美 大東文化大学 04:26.77
2 川島琴美 大東文化大学 04:31.53
3 木村桜華 城西大学 04:37.25
4 藤原唯奈 大東文化大学 04:38.74
5 上村莉沙 大東文化大学 04:39.98
6 飯島優羽 大東文化大学 04:41.67
7 四元桃奈 大東文化大学 04:44.31
8 佐竹結衣 東洋大学 04:49.45
9 高木更紗 大東文化大学 04:57.88
10 阿部ひなた 大東文化大学 05:00.33
11 出口楓希 大東文化大学 05:06.24
  鈴木日菜子 大東文化大学 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 増田涼太 東洋大学 03:57.56
2 大沼翼 東洋大学 04:01.10
3 中村卓史 城西大学 04:04.75
  山谷昌也 東京国際大学 DNS
  千原憂晟 上武大学 DNS
  林晃耀 城西大学 DNS
  砂岡拓磨 城西大学 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 山林レオ 上武大学 03:50.43
2 近藤圭太 平成国際大学 03:51.17
3 冨岡昌輝 東京国際大学 03:51.44
4 藤崎将匡 大東文化大学 03:51.46
5 小林峻也 東京国際大学 03:52.24
6 児玉悠輔 東洋大学 03:52.50
7 渡辺一輝 上武大学 03:53.35
8 栗原直央 城西大学 03:54.37
9 大林洸己 東京国際大学 03:54.76
10 石川心 東洋大学 03:55.63
11 鈴木魁 城西大学 03:55.78
12 福島正訓 城西大学 03:56.67
13 小田恭平 大東文化大学 03:57.73
14 腰塚遥人 東洋大学 03:58.15
15 下山田陽登 平成国際大学 04:00.22
16 鷹谷雅久 大東文化大学 04:01.59

3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 林優策 東京国際大学 08:24.79
2 小松兼悟 東京国際大学 08:25.78
3 小林亮太 東洋大学 08:25.88
4 楠木悠人 東京国際大学 08:26.10
5 小見山敦成 上武大学 08:26.94
6 岩尾雅偉 東京国際大学 08:28.01
7 坂部集一郎 東京国際大学 08:29.24
8 丹井遥斗 上武大学 08:29.88
9 吉田祐貴 上武大学 08:30.54
10 岡剛史 東京国際大学 08:31.58
11 梅崎蓮 東洋大学 08:34.25
12 千原憂晟 上武大学 08:37.72
13 下山田稜 東洋大学 08:38.16
14 吉住颯 東京国際大学 08:38.28
15 佐藤礼旺 城西大学 08:38.56
16 鍋野涼雅 上武大学 08:39.86
17 小原政孝 上武大学 08:40.81
18 山本泰輝 東京国際大学 08:43.37
19 柳原大輝 上武大学 08:44.82
20 平野竜我 上武大学 08:45.79
21 海村蓮 上武大学 08:47.16
22 相澤駿輝 上武大学 08:48.21
23 堀籠錬磨 上武大学 08:49.54
24 古旗朝輝 東京国際大学 08:50.09
25 坂本凌太郎 上武大学 08:52.16
26 中尾紳二 上武大学 08:53.66
27 後藤大志 上武大学 08:54.40
28 淺田大世 上武大学 08:54.65
29 長田湧大 上武大学 09:08.88
30 板倉凛 上武大学 09:15.01
31 帰山開智 上武大学 09:17.70

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉村玲美 大東文化大学 09:41.76
2 立迫望美 東洋大学 09:45.56
3 飯嶋優羽 大東文化大学 09:51.72
4 阿部知宙 東洋大学 09:59.75
5 藤原唯奈 大東文化大学 10:00.79
6 菊池杏梨 東洋大学 10:09.67
7 山口莉理 東洋大学 10:10.67
8 上村莉沙 大東文化大学 10:13.16
9 四元桃奈 大東文化大学 10:18.57
10 高木更紗 大東文化大学 10:28.21
11 杉本雛鞠 東洋大学 10:28.67
12 出口楓希 大東文化大学 10:29.13
13 岡田智花 東洋大学 10:30.52
14 阿部ひなた 大東文化大学 10:37.14
  川島琴美 大東文化大学 DNS
  鈴木日菜子 大東文化大学 DNS
  関谷夏希 大東文化大学 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 及川瑠音 東洋大学 08:09.21
2 白井勇佑 東京国際大学 08:10.53
3 山中秀真 城西大学 08:14.42
4 小島大輝 城西大学 08:14.86
5 野村颯斗 城西大学 08:15.13
6 松尾凌和 東京国際大学 08:20.43
7 村上太一 東洋大学 08:22.65
8 柏優吾 東洋大学 08:23.76
9 長島玲音 大東文化大学 08:24.91
10 井田春 大東文化大学 08:26.08
11 西村暉 上武大学 08:26.45
12 中島駿佑 上武大学 08:41.79
13 鉄川歩 上武大学 08:43.85
14 大倉綾介 平成国際大学 08:46.34
15 救仁郷弓揮 平成国際大学 08:49.30
16 山岸柊斗 東京国際大学 08:49.34
17 新井今生人 平成国際大学 08:59.44
18 大野陽人 大東文化大学 DNF

3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 ルカ ムセンビ 東京国際大学 08:53.37
2 山本嵐 城西大学 08:54.76
3 佐竹勇樹 大東文化大学 08:58.15
4 後関将太 上武大学 09:00.84
5 谷口辰煕 大東文化大学 09:04.84
6 正木誠 上武大学 09:10.07
7 芳賀宏太郎 東京国際大学 09:13.38
8 西川千青 大東文化大学 09:16.36
9 木村吉希 城西大学 09:17.68
10 木本大地 東洋大学 09:18.09
11 山本柊介 大東文化大学 09:30.07
12 北村歩夢 城西大学 09:31.26
13 西代雄豪 大東文化大学 09:48.35
14 矢内允 平成国際大学 10:01.61
  源川竜也 上武大学 DNS

5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 熊谷奨 城西大学 14:31.56
2 石松明 城西大学 14:36.61
3 上本青空 上武大学 14:37.56
4 町桟吾 東洋大学 14:39.24
5 船倉悠希 大東文化大学 14:40.76
6 岡田朋也 東洋大学 14:40.80
7 長尾大輝 東洋大学 14:43.82
8 宮原壮史 東京国際大学 14:44.80
9 當山凌司 城西大学 14:44.87
10 十文字優一 東洋大学 14:46.96
11 米林悠斗 上武大学 14:49.78
12 春野太星 平成国際大学 14:57.18
13 諏訪大樹 上武大学 14:58.53
14 山口貴士 平成国際大学 14:59.85
15 武純也 東京国際大学 15:00.71
16 成田龍之介 城西大学 15:07.44
17 高木葉 城西大学 15:08.95
18 小笠原大智 平成国際大学 15:11.53
19 伊藤大晴 城西大学 15:14.44
20 岡崎竜也 平成国際大学 15:20.11
21 蟹江翔太 大東文化大学 15:20.18
22 谷萩由歩 大東文化大学 15:30.24
23 山本勘介 平成国際大学 15:35.73
24 甲斐拓人 上武大学 15:36.82
25 小林翼 城西大学 15:38.58
26 中野清正 上武大学 15:39.28
27 森洸晴 大東文化大学 15:49.66
28 伊藤駿人 城西大学 15:56.68
29 山下空良 城西大学 16:11.30
  木村吉希 城西大学 DNS
  北村歩夢 城西大学 DNS
  山本雄飛 城西大学 DNS
  大本樹 上武大学 DNS
  谷口瞬之介 大東文化大学 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 木山凌 大東文化大学 14:13.41
2 村松敬哲 東京国際大学 14:17.06
3 奥村辰徳 東京国際大学 14:19.43
4 伊藤正悟 大東文化大学 14:23.55
5 青山澪 上武大学 14:29.26
6 菅野大輝 東洋大学 14:30.21
7 坪田開龍 東京国際大学 14:30.49
8 平林樹 城西大学 14:31.50
9 鎌田雅稀 東京国際大学 14:36.72
10 野澤巧理 東京国際大学 14:37.76
11 上田陽向 上武大学 14:42.84
12 加藤優斗 東京国際大学 14:45.38
13 永吉恭理 東洋大学 14:45.71
14 中澤優希 大東文化大学 14:46.67
15 新井颯人 城西大学 14:51.73
16 高橋樹也 上武大学 14:56.00
17 荒生実慧 東洋大学 14:57.67
18 小島拓 城西大学 14:58.13
19 村山健 城西大学 15:07.02
20 八島優汰 上武大学 15:17.50
  堀越大地 城西大学 DNF
  砂岡拓磨 城西大学 DNS
  三浦瞭太郎 東京国際大学 DNS
  鈴木仁都 城西大学 DNS
  古川隼 東洋大学 DNS
  藁谷誠矢 城西大学 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 丹所健 東京国際大学 13:50.84
2 宮下璃久 城西大学 13:57.30
3 倉田翔平 GMO 13:59.28
4 一色恭志 GMO 14:00.17
5 久保田徹 大東文化大学 14:05.76
6 前田義弘 東洋大学 14:09.32
7 額賀稜平 上武大学 14:21.26
8 北村勇貴 東洋大学 14:22.99
9 山本唯翔 城西大学 14:23.23
10 菊池駿介 大東文化大学 14:26.37
11 渡邉正紀 東京国際大学 14:29.48
12 芝大輔 上武大学 14:33.90
13 佐藤琉稀 平成国際大学 14:35.89
14 ステフィン・カマウ 14:37.40
15 九嶋恵舜 東洋大学 14:38.00
16 倉田蓮 大東文化大学 14:41.39
17 石田竜也 上武大学 14:44.88
18 穴澤友崇 平成国際大学 14:48.98
19 宗像聖 東京国際大学 14:52.77
20 藤井正斗 城西大学 15:01.60

コメント

タイトルとURLをコピーしました