【第57回四大学対校陸上競技大会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第57回四大学対校陸上競技大会が2021が2021年4月17日、相模原ギオンスタジアムで行われました。

今回は第57回四大学(東海大学、順天堂大学、国士舘大学、日本体育大学、日本女子体育大学)対校陸上競技大会の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

※決勝結果の掲載しかないためOPの結果については判明している範囲で掲載しています。

参考

相模原市陸上競技協会HP
大会要項
リザルト(決勝一覧)

女子1500m

女子1500m(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 山﨑 りさ 日本体育大学 04:24.85
2 小暮 真緒 順天堂大学 04:31.31
3 齋藤 みう 日本体育大学 04:40.14
4 荻原 ちづる 順天堂大学 04:42.93
5 有本 爽羽 国士舘大学 04:53.83
6 田中 ひかる 国士舘大学 04:55.78
7 笹川 月菜 日本女子体育大学 04:58.33
8 根上 真菜 日本女子体育大学 05:15.87

女子1500m(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 保坂 晴子 日本体育大学 04:28.08
2 小松 和 東海大学 04:41.88
3 甲本 まお 順天堂大学 04:47.34
4 金光 由樹 東海大学 04:51.81
5 菊池 摩耶 国士舘大学 04:54.14
6 宮城 万里奈 国士舘大学 04:58.17
7 野中 未来 日本女子体育大学 05:55.23

男子1500m

男子1500m(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 溝口 仁 東海大学 03:50.94
2 小島 優作 順天堂大学 03:51.91
3 油谷 航亮 順天堂大学 03:53.41
4 荻原 陸斗 国士舘大学 03:54.92
5 藤本 珠輝 日本体育大学 03:55.28
6 奥山 恵親 日本体育大学 03:55.62
7 小林 蒼弥 東海大学 03:57.39
8 西田 大智 国士舘大学 04:05.33

男子1500m(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 高村 比呂飛 日本体育大学 03:56.66
2 藤島 幹大 順天堂大学 03:57.18
3 清水 悠雅 国士舘大学 03:58.97
4 國分 駿一 東海大学 04:01.31
5 白鳥 優人 順天堂大学 04:02.11
6 安田 快聖 国士舘大学 04:02.22

女子5000m

女子5000m(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 山際 夏芽 順天堂大学 16:24.69
2 小原 茉莉 日本体育大学 16:36.81
3 二川 彩香 順天堂大学 16:39.75
4 黒田 澪 日本体育大学 16:46.06
5 山中 友紀野 日本女子体育大学 18:05.52

女子5000m(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 一瀬 美結 日本体育大学 16:47.41
2 伊野波 理桜 日本体育大学 17:01.82
3 垣内 瑞希 順天堂大学 17:12.11
4 座間 栞 順天堂大学 17:22.46
5 岩井 沙祈 東海大学 17:47.56
6 鯨井 聖美 東海大学 18:04.03
7 亀谷 夕寧 順天堂大学 18:15.82
8 吉井 美咲 順天堂大学 19:05.88

男子5000m

男子5000m(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 ライモイ・ヴィンセント 国士舘大学 13:55.90
2 佐藤 慎巴 日本体育大学 14:08.86
3 山本 龍神 国士舘大学 14:09.83
4 浅井 皓貴 順天堂大学 14:09.91
5 喜早 駿介 東海大学 14:16.16
6 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:17.33
7 内田 征冶 順天堂大学 14:28.26
8 越陽汰 東海大学 DNS

男子5000m(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 徳丸 寛太 東海大学 14:06.07
2 綱島 辰弥 国士舘大学 14:08.04
3 清水 拓斗 国士舘大学 14:10.63
4 竹中 博駿 東海大学 14:12.76
5 大畑 怜士 日本体育大学 14:14.18
6 水金 大亮 日本体育大学 14:26.78
7 水野 龍志 東海大学 14:28.39
8 神谷 青輝 順天堂大学 14:30.35
9 望月 武 国士舘大学 14:34.50
10 岡嶋 翼 日本体育大学 14:38.47
11 岩島 共汰 順天堂大学 14:50.48
12 長谷川 潤 国士舘大学 15:02.33
13 柘植 航太 順天堂大学 15:20.61
  梶谷 優斗 東海大学 DNS
  城井 利哉 日本体育大学 DNS

男子10000m

男子10000m(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 西澤 侑真 順天堂大学 29:21.05
2 大内 宏樹 日本体育大学 29:22.52
3 木榑 杏祐 国士舘大学 29:27.35
4 中嶋 貴哉 東海大学 29:38.02
5 村越 凌太 日本体育大学 29:50.14
6 吉田 響 東海大学 30:01.27
7 三代 和弥 国士舘大学 30:14.19
8 鈴木 尚輝 順天堂大学 30:33.67

男子10000m(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 津田 将希 順天堂大学 29:28.23
2 四釜 峻佑 順天堂大学 29:28.49
3 近藤 亮太 順天堂大学 29:39.63
4 吉冨 純也 日本体育大学 30:12.79
5 中津川 亮 日本体育大学 30:16.76
6 所 倖平 国士舘大学 30:57.11
7 人見 隆之 順天堂大学 31:15.01
8 田中 康靖 東海大学 31:19.46
9 盛本 聖也 日本体育大学 31:32.82
10 吉冨 裕太 東海大学 31:36.38
11 田中 佑樹 国士舘大学 31:53.54
12 高濱 大志 日本体育大学 32:03.57
13 牛澤 昂大 東海大学 32:04.29
  木村 聖哉 国士舘大学 DNS
  眞田 稜生 国士舘大学 DNS
  佐藤 俊輔 東海大学 DNS

男子3000mSC

男子3000mSC(対校戦)

順位 選手名 所属 記録
1 安達 京摩 国士舘大学 09:05.85
2 杉本 将太 東海大学 09:07.53
3 服部 壮馬 順天堂大学 09:11.23
4 富永 椋太 日本体育大学 09:11.97
5 中西 真大 国士舘大学 09:18.89
6 榎本 倭人 順天堂大学 09:19.27
7 續木 日向 日本体育大学 09:42.41
8 折口 雄紀 東海大学 10:31.58

男子3000mSC(OP)

順位 選手名 所属 記録
1 松﨑 健悟 東海大学 09:26.6
2 斎藤 舜太 順天堂大学 09:30.5
3 中島 弘太 国士舘大学 09:40.9

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました