【第47回定期対校陸上競技大会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第 47 回定期対校陸上競技大会(日本体育大学 中央大学)が2021年4月10日、日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第 47 回定期対校陸上競技大会(日本体育大学 中央大学)の中・長距離種目(1500m、3000m、3000mSC)の結果とについて掲載していきたいと思います。

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

女子1500m

順位 選手名 大学名 記録
1 山﨑りさ(1)  日本体育大学  04:23.02
2 齋藤 みう(1)  日本体育大学  04:28.04
3 保坂晴子(2)  日本体育大学  04:29.39
4 朝日春瑠(4)  日本体育大学  04:29.87
5 島貫 恵梨子(1)  中央大学陸上競技部  04:31.42
6 小原 茉莉(2)  日本体育大学  04:38.14
7 黒田澪(3)  日本体育大学  04:40.27
8 原賀 藍実(2)  中央大学陸上競技部  04:41.20
9 芥川 慧(1)  日本体育大学  04:43.60
10 大塚 明実(1)  中央大学陸上競技部  04:44.73
11 鈴木 瑞生(3)  日本体育大学  05:03.52
  伊野波 理桜(2)  日本体育大学  DNS
  栗原泉(2)  日本体育大学  DNS
  叶内 菜々美(2)  日本体育大学  DNS
  安部 実伽子(4)  日本体育大学  DNS
  一瀬 美結(4)  日本体育大学  DNS
  赤堀 かりん(3)  日本体育大学  DNS
  鈴木 梨々亜(2)  中央大学陸上競技部  DNS

男子1500m

順位 選手名 大学名 記録
1 居田優太(2)  中央大学陸上競技部 03:49.45
2 佐藤 慎巴(4)  日本体育大学   03:50.01
3 谷澤竜弥(4)  中央大学陸上競技部  03:50.16
4 手島 駿(4)  中央大学陸上競技部  03:51.91
5 井上大輝(4)  中央大学陸上競技部  03:53.44
6 山平怜生(1)  中央大学陸上競技部  03:55.46
7 倉田 健太(4)  中央大学陸上競技部  03:56.14
8 助川拓海(3)  中央大学陸上競技部  03:56.45
9 阿部 陽樹(2)  中央大学陸上競技部  03:56.92
10 若林 陽大(3)  中央大学陸上競技部  03:56.99
11 園木 大斗(2)  中央大学陸上競技部  03:57.48
12 大森 椋太(2)  日本体育大学  03:58.40
13 佐野 拓実(1)  中央大学陸上競技部  03:58.90
14 中澤 雄大(3)  中央大学陸上競技部  04:00.47
15 中津川 亮(2)  日本体育大学  04:01.45
16 小林 龍太(3)  中央大学陸上競技部  04:03.33
17 岡嶋 翼(4)  日本体育大学  04:05.27
18 川田 涼(2)  中央大学陸上競技部  04:05.37
19 羽藤 隆成(2)  中央大学陸上競技部  04:08.52
20 梶山 林太郎(4)  中央大学陸上競技部  04:09.82
21 北脇 秀人(3)  日本体育大学  04:11.56
22 丸山 大輝(2)  中央大学陸上競技部  04:20.11
  森 凪也(4)  中央大学陸上競技部  DNF
  東海林宏一(1)  中央大学陸上競技部  DNS
  山本 亮(1)  中央大学陸上競技部  DNS
  千守倫央(3)  中央大学陸上競技部  DNS

女子3000m

順位 選手名 大学名 記録
1 保坂晴子(2)  日本体育大学  09:30.33
2 小原 茉莉(2)  日本体育大学  09:39.23
3 風間 歩佳(2)  中央大学陸上競技部  09:41.54
4 黒田澪(3) 日本体育大学  09:45.56
5 加藤 礼菜(2)  中央大学陸上競技部  09:55.70
6 大塚 沙弥(4)  中央大学陸上競技部  09:56.31
7 一瀬 美結(4)  日本体育大学  09:57.19
8 島貫 恵梨子(1)  中央大学陸上競技部  09:58.49
9 髙野 美穂(1)  中央大学陸上競技部  10:02.58
  叶内 菜々美(2)  日本体育大学  DNS
  安部 実伽子(4)  日本体育大学  DNS
  赤堀 かりん(3)  日本体育大学  DNS
  伊野波 理桜(2)  日本体育大学  DNS
  栗原泉(2)  日本体育大学  DNS

男子3000m

順位 選手名 大学名 記録
1 漆畑 徳輝(2)  日本体育大学  08:06.66
2 山平怜生(1)  中央大学陸上競技部 08:07.76
3 園木 大斗(2)  中央大学陸上競技部  08:08.97
4 助川拓海(3)  中央大学陸上競技部  08:09.83
5 手島 駿(4)  中央大学陸上競技部  08:11.43
6 若林 陽大(3)  中央大学陸上競技部  08:14.26
7 倉田 健太(4)  中央大学陸上競技部  08:16.10
8 阿部 陽樹(2)  中央大学陸上競技部  08:17.74
9 中澤 雄大(3)  中央大学陸上競技部  08:19.56
10 小林 龍太(3)  中央大学陸上競技部  08:21.66
11 佐野 拓実(1)  中央大学陸上競技部  08:23.45
12 湯浅 仁(2)  中央大学陸上競技部  08:24.77
13 水金 大亮(2)  日本体育大学  08:29.15
14 谷澤竜弥(4)  中央大学陸上競技部  08:32.38
15 高木 航志(4)  中央大学陸上競技部  08:32.88
16 藤井 拓輝(4)  中央大学陸上競技部  08:34.33
17 盛本 聖也(3)  日本体育大学  08:39.33
18 丸山 大輝(2)  中央大学陸上競技部  08:44.07
19 田井野 悠介(4)  中央大学陸上競技部  08:45.32
20 高沼 一颯(1)  中央大学陸上競技部  08:46.03
21 植村 優人(2)  中央大学陸上競技部  08:51.64
22 城井 利哉(2)  日本体育大学  09:22.73
  森 凪也(4)  中央大学陸上競技部  DNF
  藤井 健太(2)  日本体育大学  DNS
  藤村 燦太(4)  中央大学陸上競技部  DNS
  東海林宏一(1)  中央大学陸上競技部  DNS
  羽藤 隆成(2)  中央大学陸上競技部  DNS
  大澤 健人(2)  中央大学陸上競技部  DNS
  浦田優斗(20)  中央大学陸上競技部  DNS
  居田優太(2)  中央大学陸上競技部  DNS
  井上大輝(4)  中央大学陸上競技部  DNS
  千守倫央(3)  中央大学陸上競技部  DNS
  川田 涼(2)  中央大学陸上競技部  DNS

女子3000mSC

順位 選手名 大学名 記録
1 宮内志佳(2)  日本体育大学  10:29.80
2 伊野波 理桜(2)  日本体育大学  10:42.96
3 大塚 明実(1)  中央大学陸上競技部  10:52.44
4 杉田 久瑠美(2)  中央大学陸上競技部  11:33.77
  赤堀 かりん(3)  日本体育大学  DNS
  中村朱里(3)  日本体育大学  DNS

男子3000mSC

順位 選手名 大学名 記録
1 九嶋 大雅(3)  日本体育大学  08:58.57
2 分須 尊紀(1)  日本体育大学  09:00.88
3 富永 椋太(1)  日本体育大学  09:05.53
4 續木 日向(4)  日本体育大学  09:26.93
5 浦田優斗(20)  中央大学陸上競技部  09:30.38
  谷口 貴亮(3)  日本体育大学  
  桑原悠輔(1)  中央大学陸上競技部  DNS
  大澤 健人(2)  中央大学陸上競技部  DNS 

コメント

タイトルとURLをコピーしました