【第69回兵庫リレ-カ-ニバル 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
主要大会

サトウ食品日本グランプリシリーズ 神戸大会 第69回兵庫リレ-カ-ニバルが2021年4月24日・25日、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で行われました。

今回は第69回兵庫リレ-カ-ニバルの長距離種目(1500m、2000m、3000m、5000m、10000m、2000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

日本グランプリシリーズ 2021

金栗記念

参考

兵庫陸上競技協会HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

グランプリ種目

女子1500m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC   4:10.14
2 卜部 蘭 積水化学   4:14.40
3 後藤 夢 豊田自動織機TC   4:18.07
4 道清 愛紗 須磨学園高   4:25.51
5 陣内 綾子 九電工   4:31.57
  細井 衿菜 慶應大  DNS

男子1500m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 飯澤 千翔 東海大   3:45.82
2 河村 一輝 トーエネック   3:46.78
3 館澤 亨次 DeNA   3:48.07
4 高橋 佑輔 北海道大   3:48.25
5 舟津 彰馬 九電工   3:48.91
6 戸田 雅稀 SGホールディングス   3:49.18
7 木村 理来 愛三工業   3:49.31
8 的野 遼大 三菱重工   3:49.89
9 田母神一喜 阿見アスリートクラブ   3:50.25
10 千葉 直輝 SGホールディングス   3:50.80
11 山田 俊輝 中央大   3:51.90
12 大竹 康平 レデイ薬局   3:54.59
  飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ  DNS

女子10000m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 KIPKEMOI Joan 九電工  32:31.19
2 逸木和香菜 九電工  32:48.43
3 兼重 志帆 Grlab関東  33:02.64
4 前田 穂南 天満屋  33:25.85
5 松下 菜摘 天満屋  33:38.05
6 上杉 真穂 スターツ  33:54.08
7 谷口 真菜 ワコール  34:17.56
8 唐沢 ゆり 九電工  34:31.42

男子10000m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 KIMUNNYAN Richard 日立物流  27:52.92
2 太田 智樹 トヨタ自動車  27:56.49
3 LOROT Andrew SUBARU  28:00.40
4 古賀 淳紫 安川電機  28:33.15
5 浅岡 満憲 日立物流  28:44.46
6 鈴木 祐希 カネボウ  28:46.80
7 村本 一樹 住友電工  28:55.20
8 照井 明人 SUBARU  28:59.77
9 手嶋 杏丞 明治大  29:05.79
10 天野 誠也 自衛隊体育学校  29:31.46
11 今井 崇人 旭化成  29:33.81
12 山藤 篤司 トヨタ自動車  29:56.25

女子2000mSC

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 山中 柚乃 愛媛銀行   6:19.55(NNB)
2 藪田 裕衣 大塚製薬   6:20.37(NNB)
3 西出 優月 関西外国語大   6:32.23
4 吉川 侑美 ユニクロ   6:37.83
5 秋山 祐妃 肥後銀行   6:43.20
6 西山未奈美 松山大   6:45.70
7 小池 彩加 大和田住宅仙台   6:46.56
8 森 智香子 積水化学   6:48.28
9 堀尾 咲月 京都産業大   7:27.35
  沖村 美夏 愛媛銀行  DNS

男子2000mSC

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 阪口 竜平 SGホールディングス   5:29.89(NNB)
2 塩尻 和也 富士通   5:35.17
3 青木 涼真 HONDA   5:37.81
4 篠藤 淳 山陽特殊製鋼   5:40.05
5 滋野 聖也 プレス工業   5:41.07
6 神 直之 北星病院   5:43.56
7 潰滝 大記 富士通   5:51.22
  Philemon Kiplagat 愛三工業  DNF

オープン種目

女子5000m(アシックスチャレンジ)

順位 選手名 所属 記録
1 小林 成美 名城大   15:57.87
2 山本明日香 エディオン   16:00.80
3 猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント   16:03.86
4 福良 郁美 大塚製薬   16:11.66
5 佐藤 奈々 スターツ   16:17.23
6 北川 星瑠 大阪芸術大   16:26.33
7 鳴瀧ほのか シスメックス   16:29.02
8 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント   16:31.61
9 沼田 未知 豊田自動織機   16:32.45
10 藤村 晶菜 ノーリツ   16:34.83
11 赤坂よもぎ スターツ   16:35.64
12 室伏杏花里 埼玉医科大グループ   16:38.25
13 棚池穂乃香 大塚製薬   16:39.66
14 井手 彩乃 ワコール   16:39.99
15 大塚英梨子 キヤノンAC九州   16:45.05
16 堀江 美里 シスメックス   16:48.31
17 高野 鈴菜 肥後銀行   16:54.44
18 磯野 美空 関西大   17:04.46
19 風間 歩佳 中央大   17:13.14
20 今枝 紗弥 シスメックス   17:22.33
21 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント   17:27.77
22 堤 好伽 肥後銀行   17:33.92
23 飯島 果琳 関西大   17:44.41
24 高橋ひより 東京農業大   17:51.05
  青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  MUSSONI Naomi ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  枚田 茉優 ワコール   DNS
  白石由佳子 ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  下田平 渚 ダイハツ   DNS
  横江 里沙 大塚製薬   DNS
  平井 見季 肥後銀行   DNS
  山崎 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  高木 結加 ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  池満 綾乃 鹿児島銀行   DNS
  中山 優奈 大阪学院大   DNS
  川田 愛佳 東京農業大   DNS
  室伏 香音 大阪学院大   DNS
  境田 真夕 肥後銀行   DNS
  奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント   DNS
  野崎 光 大阪学院大   DNS
  和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント   DNS

男子10000m(アシックスチャレンジ)

男子10000m(アシックスチャレンジ) 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 KWEMOI Rodgers 愛三工業   27:54.03
2 佐藤 一世 青山学院大   29:01.35
3 大澤 佑介 青山学院大   29:01.98
4 大塚 祥平 九電工   29:03.42
5 富田 峻平 明治大   29:11.33
6 野田 一輝 中電工   29:14.53
7 手島 駿 中央大   29:17.59
8 中舎 優也 愛三工業   29:18.07
9 額賀 稜平 上武大   29:26.03
10 漆畑 瑠人 明治大   29:27.22
11 中西 亮貴 トーエネック   29:29.18
12 高橋 勇輝 青山学院大   29:30.68
13 中倉 啓敦 青山学院大   29:44.24
14 杉 彩文海 明治大   30:04.16
15 並木 寧音 東京農業大   30:07.31
16 豊田 紘大 商大附メットゼルズ   30:07.70
17 石川 裕之 愛三工業   30:08.13
18 熊代 拓也 山陽特殊製鋼   30:12.77
19 藤原 直樹 山陽特殊製鋼   30:16.77
20 大根田航太 山陽特殊製鋼   30:23.51
21 高橋 尚弥 安川電機   30:36.70
  井上 大輝 中央大   DNS
  丸山 幸輝 明治大   DNS
  加藤 大誠 明治大   DNS
  鬼塚 翔太 NTT西日本   DNS
  山瀬 大成 安川電機   DNS
  高畑 祐樹 トーエネック   DNS
  河村 悠 亜細亜大   DNS
  武田凜太郎 ヤクルト   DNS
  中島 隆太 駒澤大   DNS
  梶谷 瑠哉 SUBARU   DNS
  吉山 侑佑 戸上電機製作所   DNS

男子10000m(アシックスチャレンジ) 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 SITONIK Kiprono 小森コ-ポレ-ション   27:42.74
2 MATHENGE Wambui NTT西日本  28:07.70
3 小林 歩 NTT西日本  28:08.27
4 KAMAU Charles NTN   28:16.05
5 鈴木 聖人 明治大   28:25.55
6 ONYIEGO Paul 山梨学院大   28:31.50
7 土井 大輔 黒崎播磨   28:37.76
8 星 岳 コニカミノルタ   28:48.81
9 市山 翼 小森コ-ポレ-ション   28:54.43
10 坂田 昌駿 中央発條   28:55.80
11 大保 海士 西鉄   28:57.62
12 BUNUKA James 駿河台大   28:59.33
13 小松 巧弥 NTT西日本   29:06.13
14 吉岡 幸輝 中央発條   29:19.19
15 小澤 大輝 明治大   29:22.10
16 竹井 祐貴 亜細亜大   29:26.80
17 岡田 浩平 安川電機   29:37.63
18 赤崎 暁 九電工   29:51.39
19 小山 裕太 トーエネック   29:53.15
20 三輪晋大朗 中央発條   30:19.63
21 中西 玄気 愛三工業   30:46.67
  上田 颯汰 関西学院大  DNF
  赤津 勇進 駒澤大   DNS
  CHERONO Alex トヨタ自動車   DNS
  花尾 恭輔 駒澤大  DNS
  竹内 颯 中央発條   DNS
  石川 拓慎 駒澤大   DNS
  山野 力 駒澤大   DNS
  加藤 風磨 安川電機   DNS
  細森 大輔 YKK   DNS
  名村 樹哉 日本体育大   DNS
  TANUI Paul サンベルクス   DNS
  KARIUKI Simon 戸上電機製作所   DNS

男子10000m(アシックスチャレンジ) 総合

順位 選手名 所属 記録
1 SITONIK Kiprono 小森コ-ポレ-ション  27:42.74
2 KWEMOI Rodgers 愛三工業  27:54.03
3 MATHENGE Wambui NTT西日本  28:07.70
4 小林 歩 NTT西日本  28:08.27
5 KAMAU Charles NTN  28:16.05
6 鈴木 聖人 明治大  28:25.55
7 ONYIEGO Paul 山梨学院大  28:31.50
8 土井 大輔 黒崎播磨  28:37.76
9 星 岳 コニカミノルタ  28:48.81
10 市山 翼 小森コ-ポレ-ション  28:54.43
11 坂田 昌駿 中央発條  28:55.80
12 大保 海士 西鉄  28:57.62
13 BUNUKA James 駿河台大  28:59.33
14 佐藤 一世 青山学院大  29:01.35
15 大澤 佑介 青山学院大  29:01.98
16 大塚 祥平 九電工  29:03.42
17 小松 巧弥 NTT西日本  29:06.13
18 富田 峻平 明治大  29:11.33
19 野田 一輝 中電工  29:14.53
20 手島 駿 中央大  29:17.59
21 中舎 優也 愛三工業  29:18.07
22 吉岡 幸輝 中央発條  29:19.19
23 小澤 大輝 明治大  29:22.10
24 漆畑 瑠人 明治大  29:26.03
25 竹井 祐貴 亜細亜大  29:26.80
26 額賀 稜平 上武大  29:27.22
27 中西 亮貴 トーエネック  29:29.18
28 高橋 勇輝 青山学院大  29:30.68
29 岡田 浩平 安川電機  29:37.63
30 中倉 啓敦 青山学院大  29:44.24
31 赤崎 暁 九電工  29:51.39
32 小山 裕太 トーエネック  29:53.15
33 杉 彩文海 明治大  30:04.16
34 並木 寧音 東京農業大  30:07.31
35 豊田 紘大 商大附メットゼルズ  30:07.70
36 石川 裕之 愛三工業  30:08.13
37 熊代 拓也 山陽特殊製鋼  30:12.77
38 藤原 直樹 山陽特殊製鋼  30:16.77
39 三輪晋大朗 中央発條  30:19.63
40 大根田航太 山陽特殊製鋼  30:23.51
41 高橋 尚弥 安川電機  30:36.70
42 中西 玄気 愛三工業  30:46.67

一般男子5000m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 鶴川 正也 青山学院大  13:55.77(NGR)
2 太田 蒼生 青山学院大  13:59.71(NGR)
3 山内 健登 青山学院大  14:06.10
4 比夫見将吾 大阪府警  14:13.01
5 谷原 先嘉 大阪府警  14:15.44
6 野村 昭夢 青山学院大  14:23.25
7 宮坂 大器 青山学院大  14:23.90
8 喜多村 慧 青山学院大  14:24.83
9 亀田仁一路 関西大  14:26.24
10 山端 哲世 山陽特殊製鋼  14:33.29
11 片川 祐大 亜細亜大  14:36.53
12 脇田幸太朗 青山学院大  14:46.91
13 森井 勇磨 ひらまつ病院  14:48.49
14 小久保星音 びわこ学院大  14:50.07
15 目片 将大 青山学院大  14:54.22
16 佐藤 良祐 関西学院大  15:27.61
  近藤幸太郎 青山学院大  DNS
  加藤 淳 住友電工  DNS
  北村 宙夢 戸上電機製作所  DNS
  田中 悠登 青山学院大  DNS
  若林 宏樹 青山学院大  DNS
  井上 雄斗 流行発信グループ  DNS
  渡邊 太陽 戸上電機製作所  DNS
  井手 翔琉 関西学院大  DNS
  吉山 侑佑 戸上電機製作所  DNS
  金丸 逸樹 戸上電機製作所  DNS

高校女子2000m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 石松愛朱加 須磨学園高   6:08.12
2 松井 晶 西脇工高   6:15.11
3 田村 優芽 須磨学園高   6:17.19
4 塩崎 彩理 西脇工高   6:18.47
5 太田垣楓華 八鹿高   6:18.86
6 竹田 咲羽 須磨学園高   6:20.33
7 飯塚 菜月 西脇工高   6:22.95
8 八木 美羽 西脇工高   6:23.22
9 井澤 奈甫 西脇工高   6:23.37
10 橋本 佳歩 須磨学園高   6:24.34
11 有田茉合香 小野高   6:27.26
12 藤城さくら 西脇工高   6:29.34
13 丸毛 萌愛 神港学園高   6:32.91
14 大西 文香 須磨学園高   6:34.51
15 塚本 衣音 須磨学園高   6:36.61
16 坂東 来実 龍野高   6:39.28
17 干飯 奈桜 須磨学園高   6:40.06
18 宮定 愛実 須磨友が丘高   6:43.19
19 北野 小槙 姫路商高   6:56.86
20 久保 舞依 姫路商高   7:01.18
21 山崎瑛里菜 津名高   7:08.71
  安田 瑠捺 須磨学園高  DNF
  干飯 里桜 須磨学園高  DNS
  道清 愛紗 須磨学園高  DNS
  田中 心渚 津名高  DNS
  宗佐菜々実 西脇工高  DNS

高校男子5000m

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 國安 広人 須磨学園高  14:29.69
2 長嶋 幸宝 西脇工高  14:34.13
3 広内 颯 須磨学園高  14:36.43
4 山下 慶馬 報徳高  14:38.13
5 熊井 渓人 須磨学園高  14:39.62
6 寺本 京介 西脇工高  14:40.92
7 吉川 新 西脇工高  14:43.28
8 塩田 大空 西脇工高  14:44.51
9 杉谷 蒼天 報徳高  14:52.85
10 中谷 隼 須磨学園高  14:59.76
11 溝永 怜央 報徳高  15:00.48
12 新妻 玲旺 西脇工高  15:01.26
13 宮本 暉北 報徳高  15:04.14
14 江上 天晴 西脇工高  15:19.97
15 松村 泰地 報徳高  15:24.57
16 婦木 拓実 西脇工高  15:26.79
17 田路 隼平 川西緑台高  15:32.65
18 並川 颯晟 報徳高  15:33.52
19 佐伯 知哉 報徳高  15:38.12
20 島津 太一 報徳高  15:40.83
21 竹田 優人 西脇工高  15:51.68
22 松浦 大智 西脇工高  15:51.95
23 西村 稜太 報徳高  16:02.67
  稲見 峻 西脇工高  DNS
  藤井 空大 西脇工高  DNS
  新 博貴 西宮北高  DNS
  林田 蒼生 須磨学園高  DNS
  二穴 勇生 川西緑台高  DNS

中学女子1500m

中学女子1500m 予選1組目

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 塚本 夕藍 荒井   4:46.47
2 宮宅 ひな 稲美北   4:49.69
3 原 志織 南ひばりガ丘   4:49.94
4 大西 美天 陵南   4:50.72
5 寺田 妃織 姫路灘   4:50.75
6 金子 聖奈 舞子   4:57.23
7 荒木 心尋 姫路灘   5:00.00
8 中張 菜柚 自由が丘   5:00.89
9 直江 詩 大久保   5:01.17
10 山村 優奈 南ひばりガ丘   5:01.37
11 平野さつき 小部   5:07.80
12 村上咲智子 王塚台   5:11.76
  細見 芽生 白鷺  DNS
  肥塚 暖歌 御津  DNS
  吉川 陽菜 稲美  DNS

中学女子1500m 予選2組目

サンテレビ
順位 選手名 所属 記録
1 吉川 菜緒 稲美   4:47.94
2 池野 絵莉 太山寺   4:48.70
3 種 知里 東光   4:49.25
4 濱村 一咲 神戸長坂   4:51.80
5 原 聖奈 伊丹東   4:52.12
6 荒井 杏月 荒牧   4:52.78
7 河野 心桜 星陵台   4:53.13
8 笠松 世那 姫路灘   4:54.11
9 藤田 直子 稲美   4:55.11
10 隈部 湊 夢前   4:56.79
11 渡邉 晴香 姫路灘   4:58.20
12 山川恵里奈 東光   4:59.17
13 岸原 珠琉 加古川中部   5:01.85
14 高井 梨帆 魚住東   5:02.09
  湊 友希 稲美  DNS

中学女子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 吉川 菜緒 稲美   4:37.33
2 塚本 夕藍 荒井   4:38.71
3 池野 絵莉 太山寺   4:40.69
4 種 知里 東光   4:48.81
5 原 志織 南ひばりガ丘   4:51.78
6 荒井 杏月 荒牧   4:52.91
7 河野 心桜 星陵台   4:52.99
8 寺田 妃織 姫路灘   4:54.44
9 原 聖奈 伊丹東   4:56.38
10 大西 美天 陵南   4:56.93
11 濱村 一咲 神戸長坂   5:00.09
12 宮宅 ひな 稲美北   5:05.88

中学男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 新妻 遼己 平岡   8:59.79
2 村岡 大雅 飾磨西   9:01.44
3 衣川 勇太 和田山   9:07.42
4 田中 壱基 姫路灘   9:10.37
5 上田 翔大 夢前   9:14.24
6 佐伯 遥大 朝霧   9:14.56
7 若林 司 宝殿   9:14.99
8 堀野 正太 御影   9:15.94
9 吉田 湧真 星陵台   9:18.96
10 山本 恭平 稲美   9:19.64
11 中尾 光希 大池   9:21.19
12 田中 颯眞 宝殿   9:22.61
13 岩崎 竜馬 朝霧   9:23.54
14 柳井 快音 宝殿   9:24.98
15 山口 輝 安室   9:25.12
16 糟谷 輝 神吉   9:25.18
17 福井 翔 豊富   9:25.36
18 中尾 香輝 大池   9:27.92
19 松本 爽汰 加古川   9:30.35
20 木南柾一朗 夢前   9:30.60
21 神吉 惺翔 宝殿   9:32.01
22 真田 大輔 大久保   9:32.44
23 鳴瀧 空 稲美北   9:33.68
24 土居 正宗 平岡   9:34.86
25 河合 将希 園田東   9:35.50
26 中垣 颯斗 大蔵   9:42.23
27 杉山 颯汰 飾磨西   9:51.07
28 藤本 嵩統 有野   9:53.07
  福嶋 颯海 伊丹南  DNS
  新妻 昂己 平岡  DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました