【第286回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第286回日本体育大学長距離競技会が2021年4月24日・25日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第286回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第286回日本体育大学長距離競技会の結果

女子800m

女子800m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 井上 穂奏 横浜アスリートクラブ 02:19.04
2 古田 愛弥 東海大学 02:19.31
3 高吉 ももこ 岡崎城西高校  02:20.95
4 森 千紘 岡崎城西高校  02:22.04
5 衣川 陽菜 岡崎城西高校  02:25.81
6 今津 愛梨 横浜AC 02:37.44
  石川 佳乃 日本体育大学 DNS
  一兜 咲子 済美山アスレチッククラブ DNS

女子800m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 朝日 春瑠 日本体育大学 02:09.63
2 山田 晴華 日本体育大学 02:13.36
3 鈴木 美呼 日本体育大学 02:14.58
4 木村 玲菜 東京学芸大学 02:18.49
5 矢島 美緒 東京学芸大学 02:19.93
6 加藤 史菜 横浜国立大学 02:22.79
7 内山 実音 東京学芸大学 02:24.22
  熊谷 百花 日本体育大学 DNF
  長谷川 瑠々 日本体育大学 DNF
  村上 ひかる 群馬大学 DNS

女子800m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 北村 夢 エディオン 02:05.47
2 山田 はな わらべや日洋 02:08.93
3 内山 成実 アイ・エス・シー陸上部 02:10.46
4 田阪 亜樹 せとなみTRACK CLUB 02:11.04
  吉田 詩央 日本体育大学 DNF
  岩山 佳央 日本体育大学 DNF
  細井 衿菜 慶應義塾大学 DNS

男子800m

男子800m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 河﨑 駿也 東京大学 02:02.69
2 西塚 奏琉 横須賀高校 02:03.64
3 霜鳥 義仁 東京工業大学 02:05.19
4 野村 翔 埼玉陸協 02:11.58
5 石塚 治揮 横須賀高校 02:14.87
  川口 礼央 済美山アスレチッククラブ DNS
  岡田 匠平 東京陸協 DNS

男子800m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 北畠 誉 川崎市陸協 01:59.51
2 内藤 貴之 埼玉陸協 01:59.75
3 柴田 開陸 岡崎城西高校  02:01.70
4 早川 恭介 岡崎城西高校  02:01.95
5 黒野 大和 岡崎城西高校  02:02.24
6 塚越 祐介 アスレティクス陸上クラブ 02:03.72
7 永田 一真 日本体育大学 02:04.38

男子800m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 渡邊 恭介 青山学院大学 01:56.16
2 関口 渉友 日本体育大学 01:56.33
3 有冨 伶央 日本体育大学 01:57.13
4 城田 晃佑 funglr 01:58.82
5 斎藤 陽輝 日本体育大学 01:59.25
6 平田 知基 慶應義塾大学 01:59.96
  福塚 将太郎 日本体育大学 DNS
  出口 友暉 横須賀高校 DNS

男子800m 4組

順位 競技者名 所属 記録
1 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ 01:54.62
2 林 弘健 東京工業大学 01:55.68
3 盛 耕太朗 岡崎城西高校  01:55.97
4 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 01:56.55
5 丹羽 皐乃 東京大学 02:04.25
  高橋 創 東京大学 DNS
  大城 希月 名桜大学 DNS

男子800m 5組

順位 競技者名 所属 記録
1 大原 未楠 横浜国立大学 01:53.89
2 板倉 愛翔 岡崎城西高校  01:55.71
3 石場 健太 日本体育大学 01:55.75
4 土田 周治 東京工業大学 01:56.01
5 伊藤 陽 横浜国立大学 01:56.69
6 田口 祐貴 駿河アスリートクラブ 01:58.88
  石松 翔 日本体育大学 DNS
  奥 泰貴 慶應義塾大学 DNS

男子800m 6組

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 駿太 日本体育大学 01:51.92
2 仲井真 タイ剣人 関東学院大学 01:53.26
3 堀内 省吾 一橋大学 01:55.20
4 キャロル デェール健 神奈川陸協 01:56.61
5 玉井 綾 高崎健康福祉大学 02:01.05
  五十嵐 翔英 日本体育大学 DNF
  斉藤 和輝 東京陸協 DNS
  吉村 瑞樹 JTARC DNS

男子800m 7組

順位 競技者名 所属 記録
1 安倍 優紀 東海大学 01:49.73
2 花村 拓人 TAKEO アスレチッククラブ 01:50.50
3 林 貴裕 新潟アルビレックスランニングク 01:51.12
4 八谷 弘樹 航空自衛隊 01:51.56
5 浜松 海斗 クラブドラゴンズ 01:51.81
6 中島 滉貴 環太平洋大学 01:53.31
7 大木 学 FORZA 01:56.70
8 大類 康靖 平成国際大学 02:00.35
  吉田 力 中央大学 DNF
  森 智哉 中央大学 DNS

女子1500m

女子1500m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 的場 美遼 三浦学苑高校 05:08.28
2 武藤 苺花 岡崎城西高校  05:09.08
3 津藤 未夢 三浦学苑高校 05:13.06
4 青山 桃子 相洋高校 05:13.87
5 橋本 杏紫 岡崎城西高校  05:15.85
6 和田 心春  東京陸協 05:18.71
7 椎野 莉子 秦野高校 05:18.78
8 金田 マ耶 岡崎城西高校  05:19.36
9 石橋 那七海 荏田高校 05:19.68
10 倉光 梨乃 釜利谷中学校 05:19.77
11 松永 鮎美 荏田高校 05:19.77
12 南部 ひかり 岡崎城西高校  05:24.23
13 田中 湖春 釜利谷中学校 05:33.19
14 村松 音波 岡崎城西高校  05:37.48
15 井上 愛菜 釜利谷中学校 05:39.61
16 廣瀬 美柚 清新JAC 05:39.84
  阪上 美心羽 国士舘大学 DNS
  岡本 英里 国士舘大学 DNS
  高橋 愛莉沙 東海大学 DNS
  齊藤 美月 相洋高校 DNS
  後田 真結子 岡崎学園高校 DNS

女子1500m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 堀川 由香里 松蔭大学 04:47.88
2 清水 美来 岡崎城西高校  04:48.61
3 甲斐 琴乃 岡崎城西高校  04:49.01
4 阿隅 杏珠 東京大学 04:52.37
5 金田 衣望 岡崎城西高校  04:59.43
6 折谷 優実 岡崎城西高校  04:59.53
7 新田 響 相洋高校 04:59.98
8 青木 萌奈 清新JAC 05:00.16
9 櫛田 沙弓 東海大学 05:00.75
10 佐藤 楓 松蔭大学 05:01.73
11 藤田 栞野 岡崎城西高校  05:04.52
12 具志堅 佑奈 中京学院大学 05:05.18
13 衣川 陽菜 岡崎城西高校  05:07.69
14 上別府 七実 岡崎城西高校  05:10.28
15 平岡 彩花 岡崎城西高校  05:13.33
  錦戸 楓南 立教大学 DNS
  杉内 麗 立教大学 DNS
  小川 颯愛 岡崎学園高校 DNS
  杉浦 未蘭 岡崎学園高校 DNS

女子1500m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 大木 優奈 清新JAC 04:41.34
2 幸田 萌 東京農業大学 04:45.44
3 星野 凜 東海大学 04:48.10
4 中村 実優 土浦日本大学中等教育学校 04:48.73
5 鹿内 弥生 厚木陸協 04:49.48
6 鯨井 聖美 東海大学 04:51.81
7 高吉 ももこ 岡崎城西高校  04:52.30
8 森 千紘 岡崎城西高校  04:57.42
9 谷口 晴菜 岡崎城西高校  05:01.63
  岩井 沙祈 東海大学 DNS
  古田 愛弥 東海大学 DNS
  松﨑 愛 東京農業大学 DNS
  野沢 悠 松蔭大学 DNS
  森川 彩夢 松蔭大学 DNS
  戸村 文音 名城大学 DNS
  野茂 真美咲 岡崎学園高校 DNS

女子1500m 4組

順位 競技者名 所属 記録
1 一兜 咲子 済美山アスレチッククラブ 04:32.60
2 八田 ももか 拓殖大学 04:32.94
3 今西 紗世 八木中学校 04:33.27
4 福田 幸来 玉川大学 04:33.49
5 前川 凪波 名城大学 04:35.45
6 原 舞奈 東京学芸大学 04:35.87
7 山下 花音 拓殖大学 04:36.68
8 橋口 凜花 玉川大学 04:37.03
9 河嶋 菜々子 亜細亜大学 04:37.17
10 小松 和 東海大学 04:37.71
11 小谷 真波 拓殖大学 04:38.21
12 小松 莉菜 東北福祉大学 04:39.41
13 藤田 悠佑 中京学院大学 04:40.86
14 梅﨑 可愛 拓殖大学 04:41.13
15 林 愛望 岡崎城西高校  04:41.24
16 長山 優愛 東北福祉大学 04:42.37
17 村上 ひかる 群馬大学 04:50.88
18 平岡 瑠奈 玉川大学 05:08.07
  小野崎 杏 東海大学 DNS
  金森 遙 東京農業大学 DNS
  山田 涼雅 岡崎学園高校 DNS
  中島 汐菜 岡崎学園高校 DNS

女子1500m 5組

順位 競技者名 所属 記録
1 保坂 晴子 日本体育大学 04:24.42
2 髙松 智美ムセンビ 名城大学 04:26.16
3 谷本 七星 名城大学 04:28.31
4 金澤 佳子 東北福祉大学 04:28.80
5 河田 実由 立教大学 04:30.54
6 朝日 春瑠 日本体育大学 04:31.12
7 五味 叶花 名城大学 04:31.38
8 植田 真央 東北福祉大学 04:32.08
9 島貫 恵梨子 中央大学 04:32.92
10 宮下 優羽 川崎市立橘高校 04:34.68
11 齋藤 みう 日本体育大学 04:34.69
12 小野 理央奈 環太平洋大学 04:35.64
13 神田 美沙 ルートインホテルズ 04:36.17
14 篠原 結衣 東京女子体育大学 04:36.59
15 金光 由樹 東海大学 04:37.27
16 荒武 優衣香 中京学院大学 04:40.14
  増渕 祐香 名城大学 DNS
  道下 美槻 立教大学 DNS
  前田 梅香 立教大学 DNS

男子1500m

男子1500m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 向田 修大 東京工業大学 04:19.11
2 石井 嵩翔 相洋高校 04:21.62
3 田村 嘉浩 東京陸協 04:23.57
4 樋村 銀河 荏田高校 04:23.58
5 陶山 丈太郎 相洋高校 04:24.81
6 森野 隆盛 東京理科大学 04:27.21
7 菊水 秀仁 荏田高校 04:29.75
8 池永 匠真 荏田高校 04:30.42
9 大橋 真 逗子市陸協 04:30.94
10 永田 聡太郎 東京大学 04:31.15
11 瀬戸 正篤 水ランRedBlu’s 04:32.64
12 布施 輝多 荏田高校 04:34.14
13 山本 隆弘 荏田高校 04:36.83
14 斎藤 誓良 荏田高校 04:37.43
15 小野 太廊 荏田高校 04:39.86
16 川口 礼央 済美山アスレチッククラブ 04:41.91
17 平野 泰徳 千葉陸協 04:42.10
18 加藤  佑稀 釜利谷中学校 04:52.43
  熊田 真宏 荏田高校 DNS

男子1500m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 北畠 誉 川崎市陸協 04:10.71
2 原 寛樹 北里大学 04:10.78
3 工藤 大夢 相洋高校 04:11.47
4 西郷 武史 相洋高校 04:12.24
5 藤原 大竜 相洋高校 04:12.32
6 平田 裕紀  荏田高校 04:14.85
7 船津 航世 相洋高校 04:15.19
8 鈴木 浩介 相洋高校 04:17.00
9 松田 龍弥 荏田高校 04:18.55
10 多田 健太郎 坂戸市陸協 04:19.67
11 大高 達典 能代市山本郡陸協 04:19.75
12 田中 亮也 東京大学 04:19.79
13 渡辺 涼太郎 相洋高校 04:22.48
14 多和 秀星 荏田高校 04:27.23
15 鈴木 智喜 相洋高校 04:36.39
  平尾 航希 相洋高校 DNS
  加賀妻 彬 荏田高校 DNS
  澁谷 愼仁 荏田高校 DNS

男子1500m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 舟橋 昌哉 東京都立大学 04:05.61
2 古山 拓輝 相洋高校 04:07.74
3 杉原 走 相洋高校 04:08.54
4 池谷 彗斗 笛吹高校 04:09.05
5 若林 千大 相洋高校 04:09.74
6 竹之内 結人 相洋高校 04:09.75
7 小谷野 郁也 上州アスリート 04:10.07
8 早川 晴仁 相洋高校 04:10.09
9 石井 大智 東京陸協 04:11.75
10 藤本 博也 横浜市陸協 04:13.72
11 熊井 志岳 相洋高校 04:14.74
12 相川 拓真 日本体育大学 04:17.94
13 阿比留 天平 淑徳巣鴨高校 04:18.29
14 中村 幸太郎 清新JAC 04:19.42
15 三浦 翔太 RUN JO KAI 04:24.12
16 宮坂 陸斗 淑徳巣鴨高校 04:27.27
17 八木沢 朱雀 淑徳巣鴨高校 04:30.39
18 風間 大和 淑徳巣鴨高校 04:33.07
19 米原 大祐 相洋高校 04:47.76
  鈴木 稜哉 明治学院大学 DNS

男子1500m 4組

順位 競技者名 所属 記録
1 鶴田 拓 笛吹高校 03:58.54
2 洪 源希 日本体育大学 04:00.66
3 栗原 大珠 明治学院大学 04:02.04
4 髙橋 優人 相洋高校 04:02.22
5 尾上 耕士 日本体育大学 04:02.36
6 笹井 南斗 Rundezvous 04:02.47
7 押田 拓実 東京学芸大学 04:03.17
8 佐々木 達平 藤沢市陸協 04:04.52
9 兼重 優介 GRlab関東 04:04.97
10 中里 綾介 モリヤカズトシ 04:08.46
11 瀬川 莉玖 東京大学 04:08.80
12 遠藤 佳輝 東京理科大学 04:10.01
13 森 裕哉 明治学院大学 04:11.82
14 高梨 瑞葵 淑徳巣鴨高校 04:14.83
  渡邉 大雅 山梨学院高校 DNS
  渡邊 莉玖 山梨学院高校 DNS
  望月  瑠希哉 山梨学院高校 DNS
  福澤 元己 東京陸協  DNS

男子1500m 5組

順位 競技者名 所属 記録
1 金川 亮太 一橋大学 03:55.51
2 柴田 瀬允 東京工業大学 03:58.69
3 南 陽平 MORE 03:58.84
4 金城 岳 日本体育大学 03:59.04
5 古澤 拓樹 駿河台大学 03:59.97
6 中田 仁 日本体育大学 04:01.25
7 竹岡 大 東京工業大学 04:01.58
8 鈴木 遊大 ADLER 04:01.91
9 須崎 裕也 川崎市役所 04:02.03
10 山岸 成 慶應義塾大学 04:02.28
11 山下 悠河 青山学院大学 04:02.35
12 尾関 理應 日本大学 04:03.65
13 柴田 幸樹 田園クラブ 04:09.03
14 五十嵐 翔英 日本体育大学 04:09.41
15 秋山 滉貴 芝浦工業大学 04:09.77
16 多田 奏太 青山学院大学 04:10.52
17 宮本 力 一橋大学 04:18.75
  廣澤 優斗 日本体育大学 DNS
  石場 健太 日本体育大学 DNS
  畠山 龍大 日本体育大学 DNS

男子1500m 6組

順位 競技者名 所属 記録
1 奥田 歩凪 育英大学 03:54.85
2 関口 雄大 青山学院大学 03:55.13
3 内山 峻一 日本体育大学 03:55.77
4 加太 宏明 横浜国立大学 03:55.97
5 長谷川 琉斗 芝浦工業大学 03:56.84
6 後村 光星 仙台育英高校 03:57.65
7 鬼頭 壮平 東京大学 03:57.72
8 市川 唯人 青山学院大学 03:58.34
9 保手濱 涼介 青山学院大学 03:58.48
10 永田 将也 亜細亜大学 03:58.64
11 澁谷 宥介 東京陸協 03:58.79
12 岡本 拓也 Team M×K 03:59.07
13 大濱 逞真 仙台育英高校 03:59.21
14 牛ノ浜 翔汰 麗澤大学 03:59.56
15 高橋 風成 小川町陸協  04:00.18
16 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 04:00.63
17 田中 慎梧 日本体育大学 04:01.18
18 石川 龍芽 日本体育大学 04:04.07
19 横田 知己 青山学院大学 04:05.07
20 杉浦 蒼太 仙台育英高校 04:08.46
21 谷地中 雄大 育英大学 04:08.67
22 中村 颯汰 青山学院大学 04:15.89
23 白坂 秀虎 亜細亜大学 04:16.19
  高橋 優慈 桜美林大学 DNS

男子1500m 7組

順位 競技者名 所属 記録
1 高村  比呂飛 日本体育大学 03:54.04
2 野中 拓海 関東学院大学 03:54.43
3 内野 李彗 関東学院大学 03:55.78
4 奥田 祥弥 東京農業大学 03:55.85
5 平島 龍斗 相洋高校 03:55.99
6 関根 大地 拓殖大学 03:56.73
7 安藤 凛 相洋高校 03:57.48
8 二村 昇太郎 仙台育英高校 03:57.52
9 八百原 隼大 仙台育英高校 03:58.15
10 桃澤 大祐 サン工業 03:59.17
11 高木 駿太 山梨学院大学 04:00.31
12 倉本 晃羽 伊賀白鳳高校 04:01.48
13 石田 宇一 東京陸協 04:03.70
14 森田 大介 亜細亜大学 04:06.14
  久田 淳司 東京大学 DNS
  道岡 聖 東京大学 DNS
  森 和翔 仙台育英高校 DNS
  小川 真誉 東京陸協 DNS

男子1500m 8組

順位 競技者名 所属 記録
1 近藤 亨 明治大学 03:50.11
2 馬場 勇一郎 明治大学 03:51.94
3 椎野 修羅 麗澤大学 03:52.03
4 加世堂 懸 仙台育英高校 03:53.16
5 佐藤 蓮 仙台育英高校 03:53.42
6 飯田 貴之 青山学院大学 03:53.44
7 杉本 龍陽 明治大学 03:54.96
8 湯原 慶吾 青山学院大学 03:55.05
9 林 晃耀 城西大学 03:56.15
10 古橋 希翁 伊賀白鳳高校 03:56.23
11 小林 飛斗 芝浦工業大学 03:56.56
12 大城 希月 名桜大学 03:56.69
13 大森 椋太 日本体育大学 03:57.60
14 吉村 瑞樹 JTARC 03:58.07
15 鈴木 魁 城西大学 03:58.73
16 中村 唯翔 青山学院大学 04:00.39
17 木原 和哉 山梨学院大学 04:00.51
18 伊藤 理久也 愛知陸協 04:02.35
19 岸本 大紀 青山学院大学 04:12.88
  白石 光星 青山学院大学 DNS

男子1500m 9組

順位 競技者名 所属 記録
1 小原 響 青山学院大学 03:47.78
2 倉本 玄太 青山学院大学 03:48.78
3 村本 龍彦 山梨学院大学 03:49.10
4 能島 翼 青山学院大学 03:49.65
5 加藤 大成 山梨学院大学 03:49.75
6 横田 俊吾 青山学院大学 03:49.83
7 松並 昂勢 青山学院大学 03:50.81
8 石鍋 颯一 青山学院大学 03:51.57
9 髙橋 海童 仙台育英高校 03:51.64
10 佐々木 塁 青山学院大学 03:52.17
11 髙田 遥斗 仙台育英高校 03:53.30
12 矢後 銀次 藤沢翔陵高校 03:55.15
13 片山 宗哉 青山学院大学 03:55.56
14 藤川 創 皇學館大学 03:56.34
15 木島 陸 相洋高校 03:56.45
16 嶋崎 敬太 青梅市役所 03:58.56
17 見置 蓮音 皇學館大学 03:59.31
18 濱本 零士 駿河台大学 03:59.63
19 久保 舞瞬 皇學館大学 04:03.11
20 鷹谷 雅久 大東文化大学 04:06.01
  山田 奏楽 皇學館大学 DNS

男子1500m 10組

順位 競技者名 所属 記録
1 大山 憲明 コニカミノルタ 03:46.79
2 蓮沼 直希 駒澤大学 03:48.21
3 石川 聖也 川崎市陸協 03:48.47
4 栗原 直央 城西大学 03:48.57
5 小林 俊也 東京国際大学 03:49.31
6 吉村 陸 拓殖大学 03:49.84
7 都築 勇貴 山梨学院大学 03:51.48
8 松本 颯真 伊賀白鳳高校 03:52.38
9 関 颯介 東京経済大学 03:53.63
10 冨永 昌輝 東京国際大学 03:53.90
11 平松 幸記 立正大学 03:54.11
12 三潟 憲人 國學院大學 03:54.69
13 入沢 世良 拓殖大学 03:55.07
14 山﨑 大空 環太平洋大学 03:55.66
15 福島 正訓 城西大学 03:55.77
16 大林 洸己 東京国際大学 03:56.54
17 佐々木 虎太郎 拓殖大学 03:56.55
18 阿部 利樹 環太平洋大学 03:57.01
19 竹内 啓一郎 皇學館大学 03:58.23
  阿部 優樹 國學院大學 DNS
  田高 永輝 國學院大學 DNS
  村澤 明伸 SGホールディングス DNS

男子1500m 11組

順位 競技者名 所属 記録
1 吉居 駿恭 仙台育英高校 03:47.35
2 松井 尚希 中央学院大学 03:48.01
3 小袖 英人 H o n d a 03:48.17
4 浜田 泰輔 大和精機競走部 03:48.26
5 元村 航大 育英大学 03:48.66
6 片山 直人 環太平洋大学 03:48.67
7 荒川 諒丞 サンベルクス 03:48.72
8 上野 航平 中央学院大学 03:48.79
9 佐藤 慎巴 日本体育大学 03:49.16
10 倉田 蓮 大東文化大学 03:49.40
11 島﨑 昇汰 神奈川大学 03:49.41
12 堀 颯介 仙台育英高校 03:49.57
13 近藤 圭太 平成国際大学 03:51.43
14 川瀬 翔矢 H o n d a 03:52.60
15 一ノ瀬 結人 皇學館大学 03:54.12
16 長島 玲音 大東文化大学 03:54.53
17 前川 洋晴 中央学院大学 03:54.69
18 中野 倫希 中央大学 03:55.16
19 冨田 三貴 ラフィネ 03:57.75
  森 智哉 中央大学 DNS
  藤本 浩太郎 関西学院大学 DNS
  ボニフェス ムテチ 仙台育英高校 DNS

女子3000m

女子3000m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 前川 凪波 名城大学 09:56.00
2 山田 桃愛 玉川大学 10:05.09
3 有本 爽羽 国士舘大学 10:09.22
4 葛西 美月 城西国際大学 10:10.15
5 中根 美咲 東北福祉大学 10:10.27
6 棚池 叶歩 中京学院大学 10:16.65
7 鈴木 初音 宇都宮文星女子高校 10:16.69
8 加藤 あや 城西国際大学 10:17.98
9 石橋 桜 旭川龍谷高校 10:18.30
10 菊地 麻耶 国士舘大学 10:21.37
11 佐藤 姫夏 稲毛インターナショナルトライア 10:23.77
12 山浦 舞 亜細亜大学 10:26.28
13 片桐 紫音 拓殖大学 10:26.66
14 津川 真生 城西国際大学 10:29.38
15 土屋 愛佳 東京女子体育大学 10:32.08
16 田中 ひかる 国士舘大学 10:34.19
17 新井 沙希 秦野高校 10:38.32
18 信櫻 翆 荏田高校 10:39.24
19 塚田 絢子 中京学院大学 10:45.04
20 鎌田 小町 東京女子体育大学 10:45.87
21 有賀 由紀恵 中京学院大学 10:46.52
22 甘利 晴香 東京農業大学 10:58.70
23 野口 菜月 荏田高校 11:10.17
24 田口 綾乃 帝京科学大学 11:16.33
25 服部 綾実 AC・KITA 11:32.17
  宮城 万里奈 国士舘大学 DNS
  佐藤 華 ルイーズ 城西国際大学 DNS
  阿比留 悠奈 中京学院大学 DNS
  戸村 文音 名城大学 DNS
  松本 玲奈 玉川大学 DNS
  松﨑 愛 東京農業大学 DNS
  羽生 瑠那 宇都宮文星女子高校 DNS
  小川 颯愛 岡崎学園高校 DNS
  杉浦 未蘭 岡崎学園高校 DNS

女子3000m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 菅田 雅香 日本郵政グループ 09:35.43
2 伊藤 南美 川崎市立橘高校 09:45.58
3 森 磨皓 パナソニック 09:46.35
4 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:47.95
5 足澤 花南 旭川龍谷高校 09:49.00
6 伊野波 理桜 日本体育大学 09:49.55
7 陰山 朋佳 城西国際大学 09:50.13
8 花野 桃子 日立 09:50.32
9 小林 遥香 玉川大学 09:54.46
10 柴田 梨花 東北福祉大学 09:54.88
11 石川 苺 旭川龍谷高校 09:55.96
12 金井 美凪海 亜細亜大学 09:57.37
13 高橋 花和 旭川龍谷高校 09:57.51
14 村上 彩楽 川崎市立橘高校 09:58.23
15 加藤 若葉 中京学院大学 09:58.30
16 水沼 千紗 拓殖大学 09:58.40
17 馬場 海羽 玉川大学 09:59.44
18 芥川 慧 日本体育大学 10:00.75
19 橋野 玲奈 日立 10:02.21
20 白川 恵理菜 日立 10:02.80
21 高橋 実里 日立 10:03.15
22 藤村 優季 玉川大学 10:06.32
23 安藤 みなみ 中京学院大学 10:06.67
24 白樫 典子 帝京科学大学 10:07.18
25 多田 汐里 城西国際大学 10:11.97
26 高原 さくら 中京学院大学 10:13.60
27 加藤 玲那 城西国際大学 10:16.77
28 福村 来夢 城西国際大学 10:17.53
29 津村 流香 玉川大学 10:22.36
30 山口 あずさ 帝京科学大学 10:26.49
31 岡田 優花 中京学院大学 10:27.07
32 森田 柚衣 玉川大学 10:29.78
  荒武 優衣香 中京学院大学 DNS
  藤田 悠佑 中京学院大学 DNS
  近藤 萌子 拓殖大学 DNS
  岡田 叶恵 松蔭大学 DNS
  山田 涼雅 岡崎学園高校 DNS
  萩野 真紀 ルートインホテルズ DNS

女子3000m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 ジュディ ジェプングティチ 資生堂 08:59.58
2 細田 あい エディオン 09:08.09
3 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 09:19.07
4 佐藤 成葉 資生堂 09:20.94
5 宮内 志佳 日本体育大学 09:24.39
6 日高 侑紀 ルートインホテルズ 09:25.15
7 内藤 早紀子 パナソニック 09:25.71
8 髙松 智美ムセンビ 名城大学 09:31.64
9 土井 葉月 日本郵政グループ 09:33.18
10 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:33.89
11 谷本 七星 名城大学 09:34.38
12 長澤 日桜里 積水化学 09:39.76
13 大西 響 ユニバーサルエンターテインメン 09:40.03
14 木之下 沙椰 資生堂 09:40.93
15 五味 叶花 名城大学 09:41.37
16 金子 陽向 川崎市立橘高校 09:42.42
17 山田 未唯 宇都宮文星女子高校 09:43.00
18 長峯 野々花 日立 09:48.75
19 関口 楓花 長泉中学校 09:50.29
20 本多 梨沙 宇都宮文星女子高校 09:50.78
21 信櫻 空 パナソニック 09:53.02
22 星野 梨歩 宇都宮文星女子高校 09:56.78
23 末山 優珠 ヤマダホールディングス 10:19.44
24 蓬田 梨世蘭 宇都宮文星女子高校 10:33.81
  増渕 祐香 名城大学 DNS
  村上 礼乃 城西大学 DNS
  丹羽 琴音 中部大学第一高校 DNS
  今西 紗世 八木中学校 DNS
  米澤 杏樹 ヤマダホールディングス DNS
  中村 優希 パナソニック DNS
  西谷 沙綾 ルートインホテルズ DNS
  坂本 ちほ ルートインホテルズ DNS
  木村 梨七 積水化学 DNS

女子5000m

女子5000m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 今村 咲織 しまむら 16:40.46
2 平島 美来 ユニクロ 16:42.04
3 田中 杏梨 東北福祉大学 16:47.43
4 菅野 未来 しまむら 16:48.14
5 坂口 愛和 東京農業大学 16:48.53
6 浅田 遙香 東京農業大学 16:48.98
7 西野 まほ スターツ 16:50.05
8 今井 優 しまむら 16:51.47
9 上村 栄奈 帝京科学大学 16:54.56
10 藤田 正由加 ルートインホテルズ 17:11.65
11 金田 理花 帝京科学大学 17:14.50
12 加藤 愛結 中京学院大学 17:17.30
13 髙野 美穂 中央大学 17:17.42
14 大沼 亜衣 城西国際大学 17:22.63
15 稲葉 夢香 中京学院大学 17:29.72
16 御廐敷 志乃 帝京科学大学 17:32.73
17 二階堂 優衣 帝京科学大学 17:33.40
18 村 朋香 帝京科学大学 17:40.31
19 金子 藍 中京学院大学 17:45.58
20 伊井 萌佑子 拓殖大学 17:47.71
21 大城 愛 中京学院大学 17:49.57
22 山本 千絵 スターツ 17:53.06
23 大澤 由菜 東京農業大学 17:55.04
24 梅村 光理 東北福祉大学 17:58.03
25 中野 公美子 帝京科学大学 18:10.35
26 守角 彩絵 東京女子体育大学 18:18.67
27 岡田 葉瑠加 帝京科学大学 19:11.06
  御廐敷 莉乃 帝京科学大学 DNS
  平井 日陽 玉川大学 DNS
  青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメン DNS

女子5000m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー 15:54.05
2 山口 遥 AC・KITA 16:07.16
3 坂本 ちほ ルートインホテルズ 16:09.83
4 樫原 沙紀 筑波大学 16:20.16
5 弟子丸 小春 積水化学 16:23.20
6 佐々木 芽衣 日立 16:24.98
7 橋本 奈海 三井住友海上 16:25.67
8 小井戸 涼 日立 16:29.20
9 松本 七海 中京学院大学 16:30.61
10 木村 桜華 城西大学 16:34.03
11 黒田 澪 日本体育大学 16:36.54
12 加藤 礼菜 中央大学 16:37.80
13 佐々木 瑠衣 日立 16:38.99
14 小原 茉莉 日本体育大学 16:43.22
15 西川 真由 スターツ 16:48.33
16 渡辺 光美 城西大学 16:56.28
17 近藤 萌江 中京学院大学 17:00.20
18 一瀬 美結 日本体育大学 17:06.10
19 渡邉 唯 しまむら 17:06.72
20 髙橋 香澄 筑波大学 17:10.48
  池田 千晴 日立 DNF
  藤村 華純 城西大学 DNS
  小林 成美 名城大学 DNS
  篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメン DNS
  猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメン DNS
  野村 蒼 積水化学 DNS
  西谷 沙綾 ルートインホテルズ DNS

男子5000m

男子5000m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 三井 大輝 綾瀬高校 15:16.49
2 戸髙 裕太 一橋大学 15:24.14
3 神谷 昌汰 豊川工科高校 15:28.64
4 岡本 優星 育英大学 15:41.10
5 齋藤 光 武蔵越生高校 15:43.91
6 斎藤 大樹 荏田高校 15:58.41
7 澤田 悠斗 川崎市立橘高校 15:58.93
8 原木 康佑 明治学院大学 16:03.62
9 葛西 直樹 慶應義塾大学 16:04.10
10 山木 勝太 武蔵越生高校 16:05.55
11 樋口 大成 育英大学 16:09.26
12 鈴木 浩介 相洋高校 16:15.14
13 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:19.79
14 小野木 俊 日体大AC 16:19.88
15 小林 優太 横浜国立大学 16:24.62
16 杉山 悠 栃木陸協  16:24.73
17 鈴木 太陽 武蔵越生高校 16:25.01
18 小笠原 凛久 武蔵越生高校 16:26.94
19 菊池 怜示 慶應義塾大学 16:29.41
20 岡部 耕平 東京理科大学 16:29.53
21 奈良 悠冬 東京工業大学 16:29.61
22 高野 良樹 北極星 AC 16:31.51
23 久我 直登 AC・KITA 16:32.14
24 中嶋 哲 明治学院大学 16:47.79
25 田口 雄誠 横浜市陸協 16:49.52
26 鈴木 悠斗 横浜国立大学 17:22.05
27 梅村 一輝 横浜国立大学 17:22.92
28 河西 博希 Breakthrough 17:35.98
  石井 大智 東京陸協 DNF
  山本 陽一朗 東京学芸大学 DNS
  永田 一真 日本体育大学 DNS
  池谷 彗斗 笛吹高校 DNS
  松井 光樹 笛吹高校 DNS
  古林 優翔 荏田高校 DNS
  菅井 優太 川崎市立橘高校 DNS
  板橋 大輔 日本製鉄君津 DNS
  後藤 由成 静岡陸協 DNS

男子5000m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 中川 晴喜 藤沢翔陵高校 15:23.54
2 森本 暖大 武蔵越生高校 15:33.65
3 佐々木 蒼 鎌倉学園高校 15:34.82
4 稲光 希竜 藤沢翔陵高校 15:42.20
5 遠藤 佳輝 東京理科大学 15:43.09
6 宮原 蒼太 武蔵越生高校 15:44.62
7 菱沼 楓 藤沢翔陵高校 15:51.61
8 本多 健亮 東京大学 15:54.49
9 竹之内 結人 相洋高校 15:55.82
10 浅見 壮太 武蔵越生高校 15:58.30
11 村木 謙太 明治学院大学 15:59.01
12 西澤 嶺皇 武蔵越生高校 16:05.99
13 倉澤 大介 育英大学 16:07.72
14 斎藤 綺希 荏田高校 16:12.64
15 佐竹 響 鎌倉学園高校 16:16.02
16 岩田 優真 武蔵越生高校 16:18.59
17 都築 龍彌 豊川工科高校 16:22.30
18 下里 太芽 藤沢翔陵高校 16:43.97
19 栁本 和紀 豊川高校 16:48.95
  宮田 一馬 東京大学 DNF
  鈴木 稜哉 明治学院大学 DNS
  加藤 幹康 武蔵越生高校 DNS
  小嶋 壮志 武蔵越生高校 DNS
  矢沢 真太郎 鎌倉学園高校 DNS
  望月 朝陽 山梨学院高校 DNS
  小林 柊 山梨学院高校 DNS
  成沢 翔英 山梨学院高校 DNS
  米原 大祐 相洋高校 DNS
  加藤 愛翔 荏田高校 DNS
  市川 慶 笛吹高校 DNS
  堀田 光輝 稲毛インターナショナルトライア DNS
  遊佐 夏日博 静岡陸協 DNS
  野口 真人 静岡陸協 DNS

男子5000m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 續木 日向 日本体育大学 14:48.21
2 室井 慶太 芝浦工業大学 14:51.94
3 相澤 拓己 チームK 14:52.01
4 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:55.10
5 渡邊 悠太 芝浦工業大学 14:56.47
6 小野木 俊 日体大AC 14:56.47
7 伊藤 颯吾 東京工業大学 15:17.21
8 橋本 拓矢 日本体育大学 15:17.66
9 立松 昇剛 芝浦工業大学 15:20.84
10 榎本 正樹 日本薬科大学 15:22.89
11 蒲生 弘毅 横浜国立大学 15:24.05
12 荒谷 洋輔 藤沢翔陵高校 15:24.91
13 松本 啓明 館林陸上競技クラブ 15:25.12
14 大屋 渉悟 佐野日大高校 15:26.37
15 森本 博文 芝浦工業大学 15:26.83
16 堤 亮雅 亜細亜大学 15:27.59
17 菅原 潤 藤沢翔陵高校 15:34.44
18 小澤 航 平塚市陸協 15:44.00
19 袴田 翔 内田治療院 15:46.07
20 菊池 康介 藤沢翔陵高校 15:47.94
21 高村 祐輔 亜細亜大学 15:48.01
22 菱木 悠介 鎌倉学園高校 15:53.47
23 山床 憲翔 日本体育大学 15:57.91
24 今井 凛 藤沢翔陵高校 15:58.14
25 香西 祐一朗 日本薬科大学 15:58.81
26 田所 功妃 育英大学 16:03.62
27 熊部 賢寿 帝京大学 16:06.11
28 西村 幸樹 日本薬科大学 16:11.59
29 星野  天翔 名経大高蔵高校 16:17.29
30 池上 駿 名経大高蔵高校 16:17.64
31 大嶋 隆寛 名経大高蔵高校 16:23.42
  黒木 浩祐 帝京大学 DNS
  宮本 龍二 一橋大学 DNS
  米森 蓮真 韮崎高校 DNS
  赤池 祥 韮崎高校 DNS
  西郷 哲広 川崎市立橘高校 DNS
  鶴田 拓 笛吹高校 DNS
  中川 慎太郎 土浦消防 DNS

男子5000m 4組

順位 競技者名 所属 記録
1 矢後 銀次 藤沢翔陵高校 14:46.45
2 森川 凛太郎 関東学院大学 14:48.01
3 上野 海斗 育英大学 14:50.71
4 住原 聡太 日本体育大学 14:51.58
5 榎本 晃大 明治学院大学 14:55.54
6 早川 晴仁 相洋高校 14:55.84
7 山口 大雅 関東学院大学 14:57.67
8 親里 海輝 明治学院大学 14:58.81
9 設永 凱暉 日本薬科大学 15:04.25
10 河合 紀舟 育英大学 15:04.71
11 石川 景次郎 拓殖大学 15:08.81
12 櫻井 悠人 明治学院大学 15:09.72
13 久保田 涼雅 武蔵越生高校 15:16.90
14 後藤 天馬 浦和実業高校 15:17.99
15 松村 謙吾 佐野日大高校 15:18.30
16 洪 源希 日本体育大学 15:19.87
17 髙橋 優人 相洋高校 15:20.79
18 福田 侑生 鎌倉学園高校 15:25.90
19 松本 流星 新電元工業 15:26.01
20 濱田 大翔 日本体育大学 15:30.68
21 平山 尭之 明治学院大学 15:41.33
22 大塚 紘平 関東学院大学 15:43.49
23 宇佐美 大 桜美林大学 15:47.92
24 福岡 海統 埼玉陸協 15:50.41
25 沼田 良太 亜細亜大学 15:51.25
26 藤田 大翔 東洋大学附属牛久高校 15:52.56
27 岩崎 壮也 日本体育大学 15:53.25
28 大塚 光司 関東学院大学 16:04.86
29 片桐 大樹 亜細亜大学 16:15.32
30 岩本 二千翔 東京農業大学 16:33.49
  米田 翔哉 東京農業大学 DNS
  小暮 輝 東京農業大学 DNS
  土器屋 快都 山梨学院大学 DNS
  須々木 歩 武蔵越生高校 DNS
  和田 瑛登 山梨学院高校 DNS
  小島 光稀 山梨学院高校 DNS
  中村 悠人 愛知高校 DNS

男子5000m 5組

順位 競技者名 所属 記録
1 石川 昌樹 横浜国立大学 14:45.27
2 内山 峻一 日本体育大学 14:47.91
3 金城 岳 日本体育大学 14:52.36
4 行場 竹彦 芦屋市陸協 14:52.81
5 鈴木 涼太 関東学院大学 14:53.90
6 福田 夢将 山梨学院大学 14:54.66
7 中西 巧磨 日本大学 14:55.45
8 川田 敏暉 国士舘大学 14:55.62
9 徳田 勝幸 帝京大学 14:57.40
10 北脇 秀人 日本体育大学 14:57.72
11 正木 楓 国士舘大学 14:59.65
12 田部 智暉 桜美林大学 15:01.10
13 瀬戸山 優人 日本体育大学 15:01.58
14 渕本 海王 育英大学 15:04.08
15 人見 淳生 亜細亜大学 15:08.75
16 吉田 詠司 日本大学 15:09.40
17 石川 湧月 帝京大学 15:12.88
18 山下 航平 帝京大学 15:13.11
19 矢澤 寿基 川崎市立橘高校 15:14.59
20 河合 瑛希 日本体育大学 15:15.30
21 歌田 慶上 国士舘大学 15:21.55
22 靏見 健太 横浜国立大学 15:22.57
23 大和 李成 東京農業大学 15:23.08
24 笹村 雄斗 東京農業大学 15:24.54
25 熊井 志岳 相洋高校 15:24.97
26 安藤 圭吾 日本大学 15:25.03
27 牧野  海斗 名経大高蔵高校 15:26.34
28 青﨑 僚雅 関東学院大学 15:39.76
29 坂口 仁 日本体育大学 15:48.72
30 松田 陽太 山梨学院大学 15:50.31
31 前野  皓士 名経大高蔵高校 15:59.51
32 鮎川 康平 山梨学院大学 16:00.77
33 大澤 太我 慶應義塾大学 16:04.25
34 山本  駿之介 名経大高蔵高校 16:19.55
  中田 仁 日本体育大学 DNS
  山縣 功季 中央学院大学 AC DNS
  下田 智晴 中央学院大学 AC DNS
  瀬川 莉玖 東京大学 DNS
  柴田 大輝 中央学院大学 DNS
  小原 大輔 新電元工業 DNS

男子5000m 6組

順位 競技者名 所属 記録
1 松永 悠吾 日本体育大学 14:36.81
2 田中 慎梧 日本体育大学 14:36.92
3 長屋 匡起 佐久長聖高校 14:38.16
4 原田 大希 拓殖大学 14:41.70
5 森 貴樹 モントブラン 14:42.91
6 原田 洋輔 鎌倉学園高校 14:44.22
7 水谷 耀介 育英大学 14:44.60
8 大森 隼人 芝浦工業大学 14:46.14
9 福田 達也 川崎市立橘高校 14:50.37
10 古川 達也 川崎市立橘高校 14:51.30
11 新井 友裕 浦和実業高校 14:51.88
12 中津川 亮 日本体育大学 14:52.43
13 武居 尚輝 日本体育大学 14:53.08
14 篠川 史隆 駒澤大学 14:53.80
15 佐久間 紀史 山梨学院大学 14:55.84
16 箱田 優馬 明治学院大学 14:57.84
17 小野 翔太郎 武蔵越生高校 14:58.56
18 山下 空良 城西大学 15:03.42
19 矢板 慈生 日本薬科大学 15:07.19
20 藤尾 壮紀 帝京大学 15:17.45
21 石川 龍芽 日本体育大学 15:19.55
22 新野 佑 帝京大学 15:21.31
23 東 陽晃 帝京大学 15:24.52
24 吉野 右恭 日本体育大学 15:26.27
25 花井 創 豊川工科高校 15:26.31
26 小林 翼 城西大学 15:32.24
27 田中 良範 藤沢市役所 15:36.76
28 加藤 琉希 豊川工科高校 15:38.50
29 成田 翔馬 亜細亜大学 15:39.15
30 勝田 俊介 名経大高蔵高校 15:50.06
31 古山 拓輝 相洋高校 15:50.65
32 杉浦  晴人 名経大高蔵高校 16:38.68
  槇原 洸槻 山梨学院大学 DNS
  松浦 太郎 山梨学院大学 DNS
  伊藤 駿人 城西大学 DNS
  野口 槙斗 中央学院大学 DNS
  宇都宮 幸輝 中央学院大学 DNS
  福島 弦太郎 中央学院大学 DNS
  徳丸 涼大 青山学院大学 DNS
  髙濵 大志 日本体育大学 DNS

男子5000m 7組

順位 競技者名 所属 記録
1 小坂 友我 日本大学 14:33.77
2 横山 竜之介 山梨学院大学 14:37.25
3 西槇 駿祐 日本体育大学 14:39.10
4 吉岡 祥希 亜細亜大学 14:40.30
5 山下 大毅 日本体育大学 14:43.75
6 森屋 源太 関東学院大学 14:43.90
7 清尾 琉斗 日本体育大学 14:44.66
8 青田 楓祐 関東学院大学 14:45.69
9 上原 大和 関東学院大学 14:46.72
10 北村 歩夢 城西大学 14:48.35
11 中田 仁 日本体育大学 14:49.39
12 ロホマン シュモン 川崎市立橘高校 14:51.24
13 生田目 惇 国士舘大学 14:52.33
14 平川 豪流 関東学院大学 14:53.01
15 北島 辰也 関東学院大学 14:54.12
16 福永 一聖 日本薬科大学 14:54.77
17 塚田 雄大 桜美林大学 14:55.79
18 矢野 朱馬 国士舘大学 14:57.01
19 都 翔 桜美林大学 14:58.08
20 渡辺 大喜 国士舘大学 15:03.15
21 東 海斗 山梨学院大学 15:05.31
22 大西 陸 山梨学院大学 15:10.08
23 美谷 佳輝 国士舘大学 15:14.28
24 戸川 一輝 亜細亜大学 15:18.19
25 秀島 大聖 桜美林大学 15:19.84
26 増田 瑛 関東学院大学 15:20.31
27 伊藤 大晴 城西大学 15:22.05
28 登松 大和 東洋大学附属牛久高校 15:23.15
29 西川 隼人 桜美林大学 15:28.63
30 曽根 直也 鎌倉学園高校 15:55.07
31 横田 知己 青山学院大学 16:01.47
  繁永 永遠 国士舘大学 DNS
  相川 歩夢 中央学院大学 DNS
  清水 猛 中央学院大学 DNS
  堀江 峻介 中央学院大学 DNS
  小泉 匠 中央学院大学 DNS
  松本 啓岐 東京大学大学院 DNS

男子5000m 8組

順位 競技者名 所属 記録
1 矢島 洸一 山梨学院大学 14:38.19
2 大橋 秀星 小平市陸協 14:38.50
3 杉本 訓也 日本体育大学 14:43.04
4 富永 椋太 日本体育大学 14:44.90
5 辻原 輝 藤沢翔陵高校 14:45.70
6 伊藤 圭介 帝京大学 14:48.77
7 本多 秋詩 名経大高蔵高校 14:54.21
8 大内  伶央斗 名経大高蔵高校 14:55.20
9 大森 椋太 日本体育大学 14:56.08
10 橘田 翔 山梨学院大学 14:56.50
11 末次 海斗 帝京大学 14:56.60
12 松下 永明 豊川高校 14:57.28
13 宮崎 暖大 藤沢翔陵高校 15:00.75
14 水谷 滉介 帝京大学 15:13.95
15 倉野 恭佑 駿河台大学 15:14.75
16 釜谷 芽空 東京農業大学 15:23.98
17 宮副 雅生 東京農業大学 15:26.74
18 小山 大輝 東京陸協 15:33.78
19 安田 優登 帝京大学 15:39.29
20 北林  陸音  名経大高蔵高校 15:42.98
21 石島 湧大 名経大高蔵高校 15:50.73
22 本多 遼也 帝京大学 16:13.75
  中條 昇太 中央学院大学 DNS
  伊藤 琉宇 中央学院大学 DNS
  芳賀 利紀 中央学院大学 DNS
  谷村 恒晟 愛知高校 DNS
  酒井 健成 愛知高校 DNS
  田所 夢太郎 佐久長聖高校 DNS
  岩﨑 陽生 佐久長聖高校 DNS
  夏目 拓 豊川高校 DNS
  渡野 幹大 日本体育大学 DNS

男子5000m 9組

順位 競技者名 所属 記録
1 加藤 平 新電元工業 14:25.89
2 西川 魁星 青山学院大学 14:32.92
3 下尾 悠真 日本大学 14:34.75
4 丸山 翔太郎 東京理科大学 14:40.34
5 成田 龍之介 城西大学 14:41.09
6 杉原 健吾 環太平洋大学 14:43.63
7 松岡 龍生 駿河台大学 14:53.01
8 安田 快聖 国士舘大学 14:53.91
9 多田 奏太 青山学院大学 14:55.36
10 長峯 弘宇 プレス工業 14:56.14
11 鈴木 竜太朗 青山学院大学 14:57.06
12 中村 颯汰 青山学院大学 15:06.56
13 熊谷 澪 国士舘大学 15:07.55
14 笹井 紘汰 武蔵越生高校 15:10.40
15 新井 俊祐 國學院大學 15:11.32
16 広井 隆寿 豊川高校 15:15.17
17 坂本 翔伍 国士舘大学 15:25.07
18 永嶋 優樹 豊川高校 15:32.57
19 森 洸晴 大東文化大学 15:36.90
  根本 勇紀 中央学院大学 DNS
  平野 和弥 中央学院大学 DNS
  蒲田 陽生 中央学院大学 DNS
  安藤 武留 中央学院大学 DNS
  太田 翔 中央学院大学 DNS
  久我 駿太 中央学院大学 DNS
  中島 稜貴 中央学院大学 DNS
  永野 俊祐 中央学院大学 DNS
  渡辺 大地 青山学院大学 DNS
  西山 哲平 國學院大學 DNS
  浅井 大登 國學院大學 DNS
  山本 敦寛 國學院大學 DNS
  木村 吉希 城西大学 DNS
  片渕 大晴 城西大学 DNS
  篠原 一希 山梨学院高校 DNS

男子5000m 10組

順位 競技者名 所属 記録
1 加藤 広之 日本体育大学 14:21.51
2 岡嶋 翼 日本体育大学 14:28.27
3 鈴木 伸弥 国士舘大学 14:29.66
4 前田 徹平 順天堂大学 14:31.87
5 稲毛 悠太 プレス工業 14:32.02
6 山口 彰太 佐野日大高校 14:32.17
7 澁谷 宥介 東京陸協 14:32.24
8 親崎 達朗 新電元工業 14:32.80
9 荻原 颯太 駒澤大学 14:34.79
10 砂川 大河 山梨学院大学 14:35.25
11 出仙 龍之介 駿河台大学 14:35.27
12 長谷田 英義 山梨学院大学 14:35.70
13 海老原 優大 芝浦工業大学 14:35.95
14 溝上 賢伸 日本体育大学 14:35.96
15 金子 伊吹 駒澤大学 14:36.72
16 木村 文哉 國學院大學 14:45.41
17 川村 智哉 佐久長聖高校 14:46.44
18 高木 葉 城西大学 14:47.21
19 滝澤 愛弥 佐野日大高校 14:49.59
20 新山 舜心 駿河台大学 14:51.04
21 長岡 蓮人 佐野日大高校 14:54.17
22 森田 雄貴 東京理科大学 14:55.78
23 植松 孝太 日本体育大学 15:03.18
24 馬場 日向 拓殖大学 15:05.97
25 和田 倖明 順天堂大学 15:34.50
26 鈴木 仁都 城西大学 15:36.64
27 小林 大祐 拓殖大学 15:44.59
  村山 健 城西大学 DNS
  藁谷 誠矢 城西大学 DNS
  佐藤 礼旺 城西大学 DNS
  佐藤 駿人 國學院大學 DNS
  藤井 智己 愛知高校 DNS
  南坂 柚汰 倉敷高校 DNS
  鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ DNS
  宮城 珠良 駒澤大学 DNS

男子5000m 11組

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 登馬 豊川高校 14:11.80
2 宮岡 凜太 鎌倉学園高校 14:16.96
3 黒岩 勇禅 武蔵越生高校 14:23.13
4 鼡田 章宏 セキノ興産 14:24.05
5 白川 大地 桜美林大学 14:24.09
6 水金 大亮 日本体育大学 14:26.18
7 安達 京摩 国士舘大学 14:26.76
8 森田 健伸 武蔵越生高校 14:27.49
9 若山 岳 日本大学 14:28.33
10 長谷川 潤 国士舘大学 14:29.10
11 須田 大志 桜美林大学 14:29.40
12 近田 陽路 豊川高校 14:30.58
13 中島 弘太 国士舘大学 14:33.68
14 福田 翔哉 駿河台大学 14:36.03
15 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 14:40.37
16 島村 広大 国士舘大学 14:41.42
17 佐々木 寛文 プレス工業 14:42.85
18 田中 大稀 桜美林大学 14:45.53
19 桜庭 宏暢 セキノ興産 14:50.09
20 清水 悠雅 国士舘大学 14:50.77
21 永井 竜二 駿河台大学 14:51.24
22 中西 真大 国士舘大学 14:56.91
23 木島 陸 相洋高校 15:00.58
24 片山 直人 環太平洋大学 15:24.64
  太田 裕貴 中央学院大学 DNS
  川田 啓仁 中央学院大学 DNS
  工藤 巧夢 中央学院大学 DNS
  上野 航平 中央学院大学 DNS
  前川 洋晴 中央学院大学 DNS
  石綿 宏人 埼玉医科大学グループ DNS

男子5000m 12組

順位 競技者名 所属 記録
1 佐藤 慎巴 日本体育大学 14:20.56
2 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:20.97
3 今井 隆生 駿河台大学 14:21.45
4 堀越 翔人 順天堂大学 14:22.61
5 藤島 幹大 順天堂大学 14:25.65
6 藤原 優希 順天堂大学 14:26.83
7 小林 駿介 関東学院大学 14:27.33
8 中田 朝陽 順天堂大学 14:27.95
9 小林 亮太 東洋大学 14:28.16
10 庭瀬 俊樹 駒澤大学 14:28.56
11 吉村 聡介 豊川高校 14:30.25
12 山本 竜也 八千代工業 14:34.05
13 白鳥 優人 順天堂大学 14:43.34
14 有本 逸 専修大学 14:45.48
15 野村 祐太朗 帝京大学 14:48.81
16 辻 優輝 専修大学 14:49.64
17 佐々木 匠太 駿河台大学 14:57.22
18 大田和 一斗 専修大学 14:57.75
19 西久保 雄志郎 帝京大学 14:58.93
20 長谷川 源 専修大学 14:59.99
21 千代島 宗汰 専修大学 15:02.29
22 石塚 颯太 専修大学 15:02.91
23 嘉数 純平 北山高校 15:11.02
24 渡辺 凛 専修大学 15:57.75
  足立 龍星 専修大学 DNS
  松本 敦靖 帝京大学 DNS
  村尾 雄己 佐久長聖高校 DNS

男子5000m 13組

順位 競技者名 所属 記録
1 藤江 千紘 プレス工業 14:11.50
2 油谷 航亮 順天堂大学 14:20.61
3 吉冨 純也 日本体育大学 14:21.90
4 中井 槙吾 セキノ興産 14:22.09
5 関口 雄大 青山学院大学 14:28.62
6 板垣 俊佑 國學院大學 14:29.20
7 橋口 大希 日本大学 14:32.26
8 八木 志樹 日本大学 14:34.93
9 佐藤 広夢 拓殖大学 14:35.43
10 長島 玲音 大東文化大学 14:35.57
11 杉浦 大輔 國學院大學 14:37.18
12 本山 凜太朗 國學院大學 14:46.26
13 西村 翔太 日本大学 14:46.53
14 佐々木 塁 青山学院大学 14:46.88
15 西堀 伶於 立正大学 14:49.92
16 山田 大輔 セキノ興産 14:50.12
17 塩田 祥梧 大東文化大学 14:56.88
18 木實 優斗 立正大学 14:58.14
19 保手濱 涼介 青山学院大学 14:58.61
20 小島 岳斗 東京農業大学 15:05.69
21 盛田 和輝 東京農業大学 15:29.82
22 片山 宗哉 青山学院大学 15:39.75
  平山 大雅 筑波大学 DNS
  阿久津 佑介 國學院大學 DNS
  宮本 大生 國學院大學 DNS
  志貴 勇斗 青山学院大学 DNS
  堀田 捷仁 中央学院大学 DNS
  小島 慎也 中央学院大学 DNS
  元村 航大 育英大学 DNS
  新田 颯 育英大学 DNS

男子5000m 14組

順位 競技者名 所属 記録
1 及川 瑠音 東洋大学 13:58.06
2 小林 巧 セキノ興産 14:02.80
3 竹蓋 草太 拓殖大学 14:03.95
4 安田 響 神奈川大学 14:04.33
5 杉本 将太 東海大学 14:04.77
6 川田 裕也 群馬陸協  14:06.04
7 馬場 祐輔 小森コーポレーション 14:06.40
8 吉岡 大翔 佐久長聖高校 14:07.39
9 大山 憲明 コニカミノルタ 14:08.70
10 福島 渉太 帝京大学 14:09.52
11 吉村 陸 拓殖大学 14:09.91
12 内野 李彗 関東学院大学 14:12.75
13 橋本 崚 GMOインターネットグループ 14:13.86
14 森田 瑛介 帝京大学 14:14.92
15 大内 宏樹 日本体育大学 14:15.68
16 坪井 慧 コニカミノルタ 14:16.65
17 川上 勇士 東海大学 14:17.59
18 村越 凌太 日本体育大学 14:21.39
19 宇津野 篤 神奈川大学 14:21.99
20 佐々木 虎太郎 拓殖大学 14:24.20
21 荻原 陸斗 国士舘大学 14:30.08
22 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:30.29
23 合田 椋 拓殖大学 14:30.81
24 木原 大地 東海大学 14:31.33
25 石鍋 颯一 青山学院大学 14:36.41
26 畔柳 隼弥 ラフィネ 14:36.99
27 千葉 廉也 明治学院大学 14:41.59
28 河野   温喜 名経大高蔵高校 14:43.55
29 新井 遼平 拓殖大学 14:43.79
30 西田 大智 国士舘大学 14:45.13
31 平島 龍斗 相洋高校 14:46.57
32 本村 翔太 名経大高蔵高校 14:47.24
33 池沢  悠矢 名経大高蔵高校 14:47.79
  大川 一成 プレス工業 DNF
  小野 一貴 中央学院大学 DNS
  諸星 颯大 育英大学 DNS
  森  凪也 中央大学 DNS
  佐藤 条二 駒澤大学 DNS
  岩見 秀哉 住友電工陸上競技部 DNS

男子5000m 15組

順位 競技者名 所属 記録
1 一色 恭志 GMOインターネットグループ 13:50.81
2 倉本 玄太 青山学院大学 13:52.47
3 中島 隆太 駒澤大学 13:54.34
4 横山 徹 日立物流 13:55.72
5 今江 勇人 千葉大学院 13:56.41
6 上原 琉翔 北山高校 13:56.84
7 池田 紀保 プレス工業 13:58.58
8 横川 巧 東京陸協 13:58.87
9 安原 太陽 駒澤大学 13:59.34
10 佃 康平 駒澤大学 13:59.51
11 横田 俊吾 青山学院大学 14:04.46
12 平 和真 カネボウ 14:07.50
13 茂原 大悟 群馬陸協 14:08.75
14 小野 恵崇 駒澤大学 14:09.24
15 中山 雄太 日本薬科大学 14:09.61
16 松並 昂勢 青山学院大学 14:10.07
17 篠原 倖太朗 駒澤大学 14:10.79
18 川崎 友輝 NDソフト 14:11.08
19 池田 耀平 カネボウ 14:11.24
20 山中 秀真 城西大学 14:12.89
21 下田 大翔 東京経済大学 14:12.96
22 飯田 貴之 青山学院大学 14:13.23
23 亘理 魁 駒澤大学 14:16.36
24 畝 歩夢 埼玉医科大学グループ 14:17.96
25 湯原 慶吾 青山学院大学 14:18.36
26 中澤 雄大 中央大学 14:18.97
27 岸本 大紀 青山学院大学 14:20.07
28 市川 唯人 青山学院大学 14:24.66
29 佐野 拓実 中央大学 14:25.48
30 原 法利 H o n d a 14:30.25
31 下別府 輝 東京経済大学 14:34.33
32 吉本 真啓 駒澤大学 14:34.59
33 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 14:35.76
34 松川 雅虎 芝浦工業大学 14:42.62
35 秋山 清人 愛知製鋼 14:46.42
36 中村 唯翔 青山学院大学 14:46.83
37 三浦 剛 芝浦工業大学 14:48.57
38 福井 悠斗 東京経済大学 14:58.89
39 能島 翼 青山学院大学 15:01.22
40 小山 優輝 東京経済大学 15:22.56
  樋田 侑司 東京経済大学 DNS
  吉田 光汰 中央学院大学 DNS
  山口 弘晃 埼玉医科大学グループ DNS
  白石 光星 青山学院大学 DNS
  島貫 温太 GMOインターネットグループ DNS

男子5000m 16組

順位 競技者名 所属 記録
1 名取 燎太 コニカミノルタ 13:44.39
2 イエゴ エバンス サンベルクス 13:45.04
3 吉田 祐也 GMOインターネットグループ 13:45.53
4 ジョセフ ラジニ 拓殖大学 13:50.42
5 ノア キプリモ 日本薬科大学 13:56.58
6 宮下 璃久 城西大学 13:57.50
7 石井 一希 順天堂大学 13:57.60
8 ポール クイラ JR東日本 13:58.29
9 茂木 亮太 住友電工陸上競技部 14:04.08
10 平 駿介 順天堂大学 14:05.56
11 木村 慎 H o n d a 14:07.02
12 園木 大斗 中央大学 14:07.34
13 阿部 陽樹 中央大学 14:07.60
14 其田 健也 JR東日本 14:07.93
15 森田 歩希 GMOインターネットグループ 14:08.40
16 蜂須賀 源 コニカミノルタ 14:08.66
17 牧瀬 圭斗 順天堂大学 14:12.38
18 内田 健太 埼玉医科大学グループ 14:12.45
19 ダンカン キサイサ 専修大学 14:12.86
20 助川 拓海 中央大学 14:16.96
21 木津 晶夫 カネボウ 14:17.79
22 山平 怜生 中央大学 14:19.43
23 居田 優太 中央大学 14:20.65
24 町田 康誠 駿河台大学 14:26.28
25 西方 大珠 神奈川大学 14:27.70
26 片西 景 JR東日本 14:28.91
27 鈴木 景仁 國學院大學 14:31.35
28 沼井 優斗 國學院大學 14:47.46
29 齋藤 雅英 ラフィネ 14:57.07
30 青木 洸生 國學院大學 15:07.07
  大野 陽人 大東文化大学 DNF
  桃澤 大祐 サン工業 DNF
  吉田 礼志 中央学院大学 DNS
  松井 尚希 中央学院大学 DNS
  イマヌエル キプチルチル 倉敷高校 DNS
  ワンブア タイタス 埼玉医科大学グループ DNS
  青木 優 カネボウ DNS
  及川 佑太 YKK DNS
  樋口 翔太 日本大学 DNS

男子10000m

男子10000m 1組

順位 競技者名 所属 記録
1 橋本 章央 芝浦工業大学 30:19.29
2 坂本 亘生 関西大学 30:32.54
3 船倉 悠希 大東文化大学 30:34.09
4 石部 夏希 山梨学院大学 30:45.15
5 大野 悠翔 芝浦工業大学 30:54.17
6 志賀 智也 芝浦工業大学 30:57.08
7 嶋谷 鐘二郎 関西大学 30:59.80
8 松村 航汰 芝浦工業大学 31:17.03
9 瀬沢 瑛洋 中央学院大学 31:17.26
10 池村 剛志 関西大学 31:20.27
11 上野 南翔 中央学院大学 31:21.73
12 前田 颯真 関西大学 31:30.25
13 山城 弘弐 専修大学 31:30.63
14 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ 31:34.62
15 猿渡 翔 プレス工業 31:37.17
16 平井 孝佳 芝浦工業大学 31:38.08
17 大木 啓矢 慶應義塾大学 31:45.05
18 本多 陽斗 東京経済大学 31:46.60
19 小泉 海人 明治学院大学 31:52.61
20 宮永 一輝 専修大学 31:55.11
21 松本 啓岐 東京大学大学院 31:58.58
22 滝 幸浩 育英大学 32:11.42
23 渡邉 礼恩 東京経済大学 32:17.02
24 白﨑 真拓 育英大学 32:25.10
25 座間 武尊 明治学院大学 32:45.65
26 杉田 佑吾 育英大学 33:32.14
27 青木 良憲 明治学院大学 33:46.88
28 靏見 健太 横浜国立大学 34:16.74
  橋本 颯太 関西大学 DNS
  小池 彪 東京経済大学 DNS
  山田 大成 山梨学院大学 DNS
  寺谷 光汰 大阪経済大学 DNS
  寺谷 壮汰 大阪経済大学 DNS
  川内 秀哉 中京大学 DNS
  須崎 裕也 川崎市役所 DNS
  指宿 佑将 秦野市役所 DNS

男子10000m 2組

順位 競技者名 所属 記録
1 元永 好多朗 帝京大学 29:45.82
2 飯塚 達也 中央学院大学 29:48.98
3 山下 友陽 拓殖大学 29:53.83
4 山田 一輝 帝京大学 29:54.77
5 平石 佑馬 帝京大学 30:05.05
6 松本 虎太郎 東京農業大学 30:05.74
7 鈴木 輝 慶應義塾大学 30:22.25
8 山田 拓人 拓殖大学 30:39.30
9 米山 奏楽 中央学院大学 30:40.48
10 前田 拓海 慶應義塾大学 30:41.68
11 北田 大起 東京農業大学 30:42.52
12 大花 将太 帝京大学 30:42.55
13 田中 莉生 東京農業大学 30:43.16
14 谷口 唯翔 中央学院大学 30:45.87
15 村田 悠樹 東京経済大学 30:48.82
16 原川 凌 東京経済大学 30:51.51
17 前原 裕磨 慶應義塾大学 31:07.60
18 竹尾 泰哉 東京経済大学 31:12.72
19 川崎 丞偉 中央学院大学 31:20.26
20 吉村 颯斗 東京農業大学 31:20.77
21 中澤 優希 大東文化大学 31:30.68
22 黒澤 瑛紀 慶應義塾大学 31:40.14
23 北村 惇生 山梨学院大学 31:44.40
24 田岡 航一 東京農業大学 31:57.40
25 内藤 拓海 慶應義塾大学 32:16.57
26 瀬川 京祐 横浜国立大学 32:56.04
  原田 宗一 武蔵野学院大学 DNS
  友村 俊介 武蔵野学院大学 DNF
  辻野 大輝 武蔵野学院大学 DNS
  黒澤 明 武蔵野学院大学 DNS
  兒玉  陸斗 拓殖大学 DNS
  野嶋 大佑 東京農業大学 DNS
  白髭 一生 中央学院大学 DNS
  松延 大誠 國學院大學 DNS
  河野 涼太 國學院大學 DNS
  日高 拓夢 帝京大学 DNS
  奥村 聡介 拓殖大学 DNS
  杉浦 樹 亜細亜大学 DNS

男子10000m 3組

順位 競技者名 所属 記録
1 松倉 唯斗 山梨学院大学 28:57.07
2 富安 央 ラフィネ 29:05.41
3 大﨑 遼 ラフィネ 29:07.31
4 九嶋 大雅 日本体育大学 29:15.59
5 山本 大貴 サンベルクス 29:18.50
6 古川 大晃 東京大学大学院 29:25.55
7 吉野 貴大 JR東日本 29:32.52
8 福谷 颯太 筑波大学 29:33.37
9 新山 舜心 駿河台大学 29:34.72
10 堀内 郁哉 順天堂大学 29:36.67
11 井田 春 大東文化大学 29:37.43
12 篠原 楓 山梨学院大学 29:44.09
13 中津川 亮 日本体育大学 29:44.56
14 田島 公太朗 慶應義塾大学 29:47.06
15 親崎 達朗 新電元工業 29:47.44
16 藤崎 将匡 大東文化大学 29:47.62
17 神谷 青輝 順天堂大学 29:48.57
18 上土井 雅大 JR東日本 29:54.12
19 大野 日暉 愛三工業 29:55.91
20 出口 静之心 順天堂大学 29:56.44
21 外山 結 育英大学 30:00.20
22 佐竹 勇樹 大東文化大学 30:00.23
23 島津 裕太 山梨学院大学 30:00.33
24 瀬尾 秀介 國學院大學 30:05.59
25 安田 隼人 明治学院大学 30:10.57
26 熊谷 奨 城西大学 30:16.46
27 當山 凌司 城西大学 30:22.37
28 小玉 歩葵 東京農業大学 30:24.49
29 田村 陸 中京大学 30:26.46
30 平林 樹 城西大学 30:26.84
31 岡本 拓也 Team M×K 30:27.56
32 望月 武 国士舘大学 30:29.86
33 鈴木 玲央 神奈川大学 30:41.41
34 西槇 優祐 國學院大學 30:53.04
35 新井 颯人 城西大学 31:04.96
36 岩島 共汰 順天堂大学 31:14.31
37 石松 明 城西大学 31:17.87
38 堀越 大地 城西大学 31:27.65
  蟹江 翔太 大東文化大学 DNS
  伊東 正悟 大東文化大学 DNS
  坪井 海門 山梨学院大学 DNS
  ?野 優輝 明治学院大学 DNF
  寺田 夏生 JR東日本 DNS
  海老澤 憲伸 順天堂大学 DNS
  小島 拓 城西大学 DNS
  星野 一平 山梨学院大学 DNS
  若林 陽太 中央大学 DNS

男子10000m 4組

順位 競技者名 所属 記録
1 文元 慧 カネボウ 28:44.90
2 梶谷 瑠哉 SUBARU 28:48.06
3 巻田 理空 神奈川大学 28:52.97
4 小山 司 SUBARU 28:53.71
5 細谷 翔馬 帝京大学 28:53.90
6 大畑 怜士 日本体育大学 28:54.16
7 伊藤 秀虎 中央学院大学 28:54.30
8 野村 颯斗 城西大学 28:54.48
9 三代 和弥 国士舘大学 28:55.29
10 木榑 杏祐 国士舘大学 28:58.07
11 遠藤 大地 帝京大学 28:58.44
12 小野 隆一朗 帝京大学 28:59.41
13 橋本 尚斗 帝京大学 28:59.60
14 高槻 芳照 東京農業大学 29:02.70
15 畦地 貴斗 青山学院大学 29:03.14
16 浅井 皓貴 順天堂大学 29:07.35
17 堀合 大輔 ヤクルト 29:07.89
18 綱島 辰弥 国士舘大学 29:09.33
19 坂田 隼人 中央学院大学 29:10.98
20 山本 唯翔 城西大学 29:17.25
21 川﨑 康生 國學院大學 29:20.77
22 櫻岡 駿 NTN 29:28.19
23 横山 佑羽 専修大学 29:32.06
24 清水 拓哉 慶應義塾大学 29:37.95
25 小島 大輝 城西大学 29:46.05
26 中川 雄太 國學院大學 29:48.36
27 山本 龍神 国士舘大学 29:50.32
28 佐藤 琉稀 平成国際大学 29:58.92
29 横田 佳介 中京大学 30:03.25
30 厚浦 大地 関東学院大学 30:07.03
31 成島 航己 専修大学 30:10.22
32 藤井 正斗 城西大学 30:14.88
33 荻沼 直人 中央学院大学 30:20.50
34 市川 繁貴 東京経済大学 30:27.06
35 山村 啓仁 専修大学 30:31.65
  足立 龍星 専修大学 DNF
  ダニエル カヨウキ 桜美林大学 DNF
  辻野 恭哉 NTN DNS
  田島 洸樹 専修大学 DNS
  髙瀨 桂 専修大学 DNS
  清水 拓斗 国士舘大学 DNS
  糸井 春輝 中央学院大学 DNS
  南 美空翔 専修大学 DNS
  並木 寧音 東京農業大学 DNS
  平田 幸四郎 SGホールディングス DNS
  中村 大聖 ヤクルト DNS

男子10000m 5組

順位 競技者名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 27:19.16
2 小山 直城 H o n d a 28:00.30
3 唐澤 拓海 駒澤大学 28:02.52
4 栗原 啓吾 中央学院大学 28:03.39
5 チャールズ ドゥング 日本大学 28:05.26
6 伊豫田 達弥 順天堂大学 28:06.26
7 樋口 翔太 日本大学 28:09.06
8 木村 慎 H o n d a 28:14.05
9 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 28:14.98
10 高橋 流星 愛知製鋼 28:15.46
11 西久保 遼 青山学院大学 28:21.39
12 松岡 竜矢 日本大学 28:21.52
13 松尾 昂来 東海大学 28:21.80
14 野村 優作 順天堂大学 28:22.07
15 東 瑞基 愛三工業 28:24.62
16 ベナード キマニ コモディイイダ 28:26.82
17 島﨑 慎愛 國學院大學 28:27.98
18 花尾 恭輔 駒澤大学 28:29.82
19 山野 力 駒澤大学 28:32.71
20 吉岡 智輝 順天堂大学 28:36.90
21 平林 清澄 國學院大學 28:38.88
22 武川 流以名 中央学院大学 28:40.48
23 久保田 徹 大東文化大学 28:43.55
24 堀田 晟礼 中央学院大学 28:49.05
25 武藤 健太 JR東日本 28:50.84
26 宇留田 竜希 東海大学 28:52.17
27 中村 風馬 帝京大学 28:57.62
28 石川 拓慎 駒澤大学 28:57.67
29 赤津 勇進 駒澤大学 28:57.86
30 竹村 拓真 東海大学 29:01.93
31 入田 優希 東海大学 29:02.30
32 米井 翔也 JR東日本 29:05.97
33 濵地 進之介 東海大学 29:10.91
34 内田 征冶 順天堂大学 29:12.79
35 伊地知 賢造 國學院大學 29:20.80
36 杉浦 慧 慶應義塾大学 29:31.00
37 神薗 竜馬 東海大学 29:32.24
38 坂本 健悟 國學院大學 29:51.28
39 森田 剛史 慶應義塾大学 29:52.71
40 荒木 勇人 順天堂大学 29:54.59
41 八巻 雄飛 SGホールディングス 29:55.40
42 相澤 龍明 國學院大學 30:11.07
  坂本 佳太 ひらまつ病院 DNF
  大川 歩夢 東京経済大学 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 北村 夢 エディオン 02:05.47
2 山田 はな わらべや日洋 02:08.93
3 内山 成実 アイ・エス・シー陸上部 02:10.46
4 田阪 亜樹 せとなみTRACK CLUB 02:11.04

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 朝日 春瑠 日本体育大学 02:09.63
2 山田 晴華 日本体育大学 02:13.36
3 鈴木 美呼 日本体育大学 02:14.58
4 木村 玲菜 東京学芸大学 02:18.49
5 古田 愛弥 東海大学 02:19.31
6 矢島 美緒 東京学芸大学 02:19.93
7 加藤 史菜 横浜国立大学 02:22.79
8 内山 実音 東京学芸大学 02:24.22

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 高吉 ももこ 岡崎城西高校  02:20.95
2 森 千紘 岡崎城西高校  02:22.04
3 衣川 陽菜 岡崎城西高校  02:25.81

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 井上 穂奏 横浜アスリートクラブ 02:19.04
2 今津 愛梨 横浜AC 02:37.44

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 花村 拓人 TAKEO アスレチッククラブ 01:50.50
2 林 貴裕 新潟アルビレックスランニングク 01:51.12
3 八谷 弘樹 航空自衛隊 01:51.56
4 浜松 海斗 クラブドラゴンズ 01:51.81
5 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ 01:54.62
6 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 01:56.55
7 キャロル デェール健 神奈川陸協 01:56.61
8 大木 学 FORZA 01:56.70
9 城田 晃佑 funglr 01:58.82
10 田口 祐貴 駿河アスリートクラブ 01:58.88
11 北畠 誉 川崎市陸協 01:59.51
12 内藤 貴之 埼玉陸協 01:59.75
13 塚越 祐介 アスレティクス陸上クラブ 02:03.72
14 野村 翔 埼玉陸協 02:11.58

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 安倍 優紀 東海大学 01:49.73
2 佐藤 駿太 日本体育大学 01:51.92
3 仲井真 タイ剣人 関東学院大学 01:53.26
4 中島 滉貴 環太平洋大学 01:53.31
5 大原 未楠 横浜国立大学 01:53.89
6 堀内 省吾 一橋大学 01:55.20
7 林 弘健 東京工業大学 01:55.68
8 石場 健太 日本体育大学 01:55.75
9 土田 周治 東京工業大学 01:56.01
10 渡邊 恭介 青山学院大学 01:56.16
11 関口 渉友 日本体育大学 01:56.33
12 伊藤 陽 横浜国立大学 01:56.69
13 有冨 伶央 日本体育大学 01:57.13
14 斎藤 陽輝 日本体育大学 01:59.25
15 平田 知基 慶應義塾大学 01:59.96
16 大類 康靖 平成国際大学 02:00.35
17 玉井 綾 高崎健康福祉大学 02:01.05
18 河﨑 駿也 東京大学 02:02.69
19 丹羽 皐乃 東京大学 02:04.25
20 永田 一真 日本体育大学 02:04.38
21 霜鳥 義仁 東京工業大学 02:05.19

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 板倉 愛翔 岡崎城西高校  01:55.71
2 盛 耕太朗 岡崎城西高校  01:55.97
3 柴田 開陸 岡崎城西高校  02:01.70
4 早川 恭介 岡崎城西高校  02:01.95
5 黒野 大和 岡崎城西高校  02:02.24
6 西塚 奏琉 横須賀高校 02:03.64
7 石塚 治揮 横須賀高校 02:14.87

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 神田 美沙 ルートインホテルズ 04:36.17
2 鹿内 弥生 厚木陸協 04:49.48
3 和田 心春  東京陸協 05:18.71

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 保坂 晴子 日本体育大学 04:24.42
2 髙松 智美ムセンビ 名城大学 04:26.16
3 谷本 七星 名城大学 04:28.31
4 金澤 佳子 東北福祉大学 04:28.80
5 河田 実由 立教大学 04:30.54
6 朝日 春瑠 日本体育大学 04:31.12
7 五味 叶花 名城大学 04:31.38
8 植田 真央 東北福祉大学 04:32.08
9 島貫 恵梨子 中央大学 04:32.92
10 八田 ももか 拓殖大学 04:32.94
11 福田 幸来 玉川大学 04:33.49
12 齋藤 みう 日本体育大学 04:34.69
13 前川 凪波 名城大学 04:35.45
14 小野 理央奈 環太平洋大学 04:35.64
15 原 舞奈 東京学芸大学 04:35.87
16 篠原 結衣 東京女子体育大学 04:36.59
17 山下 花音 拓殖大学 04:36.68
18 橋口 凜花 玉川大学 04:37.03
19 河嶋 菜々子 亜細亜大学 04:37.17
20 金光 由樹 東海大学 04:37.27
21 小松 和 東海大学 04:37.71
22 小谷 真波 拓殖大学 04:38.21
23 小松 莉菜 東北福祉大学 04:39.41
24 荒武 優衣香 中京学院大学 04:40.14
25 藤田 悠佑 中京学院大学 04:40.86
26 梅﨑 可愛 拓殖大学 04:41.13
27 長山 優愛 東北福祉大学 04:42.37
28 幸田 萌 東京農業大学 04:45.44
29 堀川 由香里 松蔭大学 04:47.88
30 星野 凜 東海大学 04:48.10
31 村上 ひかる 群馬大学 04:50.88
32 鯨井 聖美 東海大学 04:51.81
33 阿隅 杏珠 東京大学 04:52.37
34 櫛田 沙弓 東海大学 05:00.75
35 佐藤 楓 松蔭大学 05:01.73
36 具志堅 佑奈 中京学院大学 05:05.18
37 平岡 瑠奈 玉川大学 05:08.07

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 宮下 優羽 川崎市立橘高校 04:34.68
2 林 愛望 岡崎城西高校  04:41.24
3 清水 美来 岡崎城西高校  04:48.61
4 甲斐 琴乃 岡崎城西高校  04:49.01
5 高吉 ももこ 岡崎城西高校  04:52.30
6 森 千紘 岡崎城西高校  04:57.42
7 金田 衣望 岡崎城西高校  04:59.43
8 折谷 優実 岡崎城西高校  04:59.53
9 新田 響 相洋高校 04:59.98
10 谷口 晴菜 岡崎城西高校  05:01.63
11 藤田 栞野 岡崎城西高校  05:04.52
12 衣川 陽菜 岡崎城西高校  05:07.69
13 的場 美遼 三浦学苑高校 05:08.28
14 武藤 苺花 岡崎城西高校  05:09.08
15 上別府 七実 岡崎城西高校  05:10.28
16 津藤 未夢 三浦学苑高校 05:13.06
17 平岡 彩花 岡崎城西高校  05:13.33
18 青山 桃子 相洋高校 05:13.87
19 橋本 杏紫 岡崎城西高校  05:15.85
20 椎野 莉子 秦野高校 05:18.78
21 金田 マ耶 岡崎城西高校  05:19.36
22 石橋 那七海 荏田高校 05:19.68
23 松永 鮎美 荏田高校 05:19.77
24 南部 ひかり 岡崎城西高校  05:24.23
25 村松 音波 岡崎城西高校  05:37.48

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 一兜 咲子 済美山アスレチッククラブ 04:32.60
2 今西 紗世 八木中学校 04:33.27
3 大木 優奈 清新JAC 04:41.34
4 中村 実優 土浦日本大学中等教育学校 04:48.73
5 青木 萌奈 清新JAC 05:00.16
6 倉光 梨乃 釜利谷中学校 05:19.77
7 田中 湖春 釜利谷中学校 05:33.19
8 井上 愛菜 釜利谷中学校 05:39.61
9 廣瀬 美柚 清新JAC 05:39.84

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 大山 憲明 コニカミノルタ 03:46.79
2 小袖 英人 H o n d a 03:48.17
3 浜田 泰輔 大和精機競走部 03:48.26
4 石川 聖也 川崎市陸協 03:48.47
5 荒川 諒丞 サンベルクス 03:48.72
6 川瀬 翔矢 H o n d a 03:52.60
7 冨田 三貴 ラフィネ 03:57.75
8 吉村 瑞樹 JTARC 03:58.07
9 嶋崎 敬太 青梅市役所 03:58.56
10 澁谷 宥介 東京陸協 03:58.79
11 南 陽平 MORE 03:58.84
12 岡本 拓也 Team M×K 03:59.07
13 桃澤 大祐 サン工業 03:59.17
14 高橋 風成 小川町陸協  04:00.18
15 鈴木 遊大 ADLER 04:01.91
16 須崎 裕也 川崎市役所 04:02.03
17 伊藤 理久也 愛知陸協 04:02.35
18 笹井 南斗 Rundezvous 04:02.47
19 石田 宇一 東京陸協 04:03.70
20 佐々木 達平 藤沢市陸協 04:04.52
21 兼重 優介 GRlab関東 04:04.97
22 中里 綾介 モリヤカズトシ 04:08.46
23 柴田 幸樹 田園クラブ 04:09.03
24 小谷野 郁也 上州アスリート 04:10.07
25 北畠 誉 川崎市陸協 04:10.71
26 石井 大智 東京陸協 04:11.75
27 藤本 博也 横浜市陸協 04:13.72
28 多田 健太郎 坂戸市陸協 04:19.67
29 大高 達典 能代市山本郡陸協 04:19.75
30 田村 嘉浩 東京陸協 04:23.57
31 三浦 翔太 RUN JO KAI 04:24.12
32 大橋 真 逗子市陸協 04:30.94
33 瀬戸 正篤 水ランRedBlu’s 04:32.64
34 平野 泰徳 千葉陸協 04:42.10

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 小原 響 青山学院大学 03:47.78
2 松井 尚希 中央学院大学 03:48.01
3 蓮沼 直希 駒澤大学 03:48.21
4 栗原 直央 城西大学 03:48.57
5 元村 航大 育英大学 03:48.66
6 片山 直人 環太平洋大学 03:48.67
7 倉本 玄太 青山学院大学 03:48.78
8 上野 航平 中央学院大学 03:48.79
9 村本 龍彦 山梨学院大学 03:49.10
10 佐藤 慎巴 日本体育大学 03:49.16
11 小林 俊也 東京国際大学 03:49.31
12 倉田 蓮 大東文化大学 03:49.40
13 島﨑 昇汰 神奈川大学 03:49.41
14 能島 翼 青山学院大学 03:49.65
15 加藤 大成 山梨学院大学 03:49.75
16 横田 俊吾 青山学院大学 03:49.83
17 吉村 陸 拓殖大学 03:49.84
18 近藤 亨 明治大学 03:50.11
19 松並 昂勢 青山学院大学 03:50.81
20 近藤 圭太 平成国際大学 03:51.43
21 都築 勇貴 山梨学院大学 03:51.48
22 石鍋 颯一 青山学院大学 03:51.57
23 馬場 勇一郎 明治大学 03:51.94
24 椎野 修羅 麗澤大学 03:52.03
25 佐々木 塁 青山学院大学 03:52.17
26 飯田 貴之 青山学院大学 03:53.44
27 関 颯介 東京経済大学 03:53.63
28 冨永 昌輝 東京国際大学 03:53.90
29 高村  比呂飛 日本体育大学 03:54.04
30 平松 幸記 立正大学 03:54.11
31 一ノ瀬 結人 皇學館大学 03:54.12
32 野中 拓海 関東学院大学 03:54.43
33 長島 玲音 大東文化大学 03:54.53
34 三潟 憲人 國學院大學 03:54.69
35 前川 洋晴 中央学院大学 03:54.69
36 奥田 歩凪 育英大学 03:54.85
37 杉本 龍陽 明治大学 03:54.96
38 湯原 慶吾 青山学院大学 03:55.05
39 入沢 世良 拓殖大学 03:55.07
40 関口 雄大 青山学院大学 03:55.13
41 中野 倫希 中央大学 03:55.16
42 金川 亮太 一橋大学 03:55.51
43 片山 宗哉 青山学院大学 03:55.56
44 山﨑 大空 環太平洋大学 03:55.66
45 内山 峻一 日本体育大学 03:55.77
46 福島 正訓 城西大学 03:55.77
47 内野 李彗 関東学院大学 03:55.78
48 奥田 祥弥 東京農業大学 03:55.85
49 加太 宏明 横浜国立大学 03:55.97
50 林 晃耀 城西大学 03:56.15
51 藤川 創 皇學館大学 03:56.34
52 大林 洸己 東京国際大学 03:56.54
53 佐々木 虎太郎 拓殖大学 03:56.55
54 小林 飛斗 芝浦工業大学 03:56.56
55 大城 希月 名桜大学 03:56.69
56 関根 大地 拓殖大学 03:56.73
57 長谷川 琉斗 芝浦工業大学 03:56.84
58 阿部 利樹 環太平洋大学 03:57.01
59 大森 椋太 日本体育大学 03:57.60
60 鬼頭 壮平 東京大学 03:57.72
61 竹内 啓一郎 皇學館大学 03:58.23
62 市川 唯人 青山学院大学 03:58.34
63 保手濱 涼介 青山学院大学 03:58.48
64 永田 将也 亜細亜大学 03:58.64
65 柴田 瀬允 東京工業大学 03:58.69
66 鈴木 魁 城西大学 03:58.73
67 金城 岳 日本体育大学 03:59.04
68 見置 蓮音 皇學館大学 03:59.31
69 牛ノ浜 翔汰 麗澤大学 03:59.56
70 濱本 零士 駿河台大学 03:59.63
71 古澤 拓樹 駿河台大学 03:59.97
72 高木 駿太 山梨学院大学 04:00.31
73 中村 唯翔 青山学院大学 04:00.39
74 木原 和哉 山梨学院大学 04:00.51
75 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 04:00.63
76 洪 源希 日本体育大学 04:00.66
77 田中 慎梧 日本体育大学 04:01.18
78 中田 仁 日本体育大学 04:01.25
79 竹岡 大 東京工業大学 04:01.58
80 栗原 大珠 明治学院大学 04:02.04
81 山岸 成 慶應義塾大学 04:02.28
82 山下 悠河 青山学院大学 04:02.35
83 尾上 耕士 日本体育大学 04:02.36
84 久保 舞瞬 皇學館大学 04:03.11
85 押田 拓実 東京学芸大学 04:03.17
86 尾関 理應 日本大学 04:03.65
87 石川 龍芽 日本体育大学 04:04.07
88 横田 知己 青山学院大学 04:05.07
89 舟橋 昌哉 東京都立大学 04:05.61
90 鷹谷 雅久 大東文化大学 04:06.01
91 森田 大介 亜細亜大学 04:06.14
92 谷地中 雄大 育英大学 04:08.67
93 瀬川 莉玖 東京大学 04:08.80
94 五十嵐 翔英 日本体育大学 04:09.41
95 秋山 滉貴 芝浦工業大学 04:09.77
96 遠藤 佳輝 東京理科大学 04:10.01
97 多田 奏太 青山学院大学 04:10.52
98 原 寛樹 北里大学 04:10.78
99 森 裕哉 明治学院大学 04:11.82
100 岸本 大紀 青山学院大学 04:12.88
101 中村 颯汰 青山学院大学 04:15.89
102 白坂 秀虎 亜細亜大学 04:16.19
103 相川 拓真 日本体育大学 04:17.94
104 宮本 力 一橋大学 04:18.75
105 向田 修大 東京工業大学 04:19.11
106 田中 亮也 東京大学 04:19.79
107 森野 隆盛 東京理科大学 04:27.21
108 永田 聡太郎 東京大学 04:31.15

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 吉居 駿恭 仙台育英高校 03:47.35
2 堀 颯介 仙台育英高校 03:49.57
3 髙橋 海童 仙台育英高校 03:51.64
4 松本 颯真 伊賀白鳳高校 03:52.38
5 加世堂 懸 仙台育英高校 03:53.16
6 髙田 遥斗 仙台育英高校 03:53.30
7 佐藤 蓮 仙台育英高校 03:53.42
8 矢後 銀次 藤沢翔陵高校 03:55.15
9 平島 龍斗 相洋高校 03:55.99
10 古橋 希翁 伊賀白鳳高校 03:56.23
11 木島 陸 相洋高校 03:56.45
12 安藤 凛 相洋高校 03:57.48
13 二村 昇太郎 仙台育英高校 03:57.52
14 後村 光星 仙台育英高校 03:57.65
15 八百原 隼大 仙台育英高校 03:58.15
16 鶴田 拓 笛吹高校 03:58.54
17 大濱 逞真 仙台育英高校 03:59.21
18 倉本 晃羽 伊賀白鳳高校 04:01.48
19 髙橋 優人 相洋高校 04:02.22
20 古山 拓輝 相洋高校 04:07.74
21 杉浦 蒼太 仙台育英高校 04:08.46
22 杉原 走 相洋高校 04:08.54
23 池谷 彗斗 笛吹高校 04:09.05
24 若林 千大 相洋高校 04:09.74
25 竹之内 結人 相洋高校 04:09.75
26 早川 晴仁 相洋高校 04:10.09
27 工藤 大夢 相洋高校 04:11.47
28 西郷 武史 相洋高校 04:12.24
29 藤原 大竜 相洋高校 04:12.32
30 熊井 志岳 相洋高校 04:14.74
31 高梨 瑞葵 淑徳巣鴨高校 04:14.83
32 平田 裕紀  荏田高校 04:14.85
33 船津 航世 相洋高校 04:15.19
34 鈴木 浩介 相洋高校 04:17.00
35 阿比留 天平 淑徳巣鴨高校 04:18.29
36 松田 龍弥 荏田高校 04:18.55
37 石井 嵩翔 相洋高校 04:21.62
38 渡辺 涼太郎 相洋高校 04:22.48
39 樋村 銀河 荏田高校 04:23.58
40 陶山 丈太郎 相洋高校 04:24.81
41 多和 秀星 荏田高校 04:27.23
42 宮坂 陸斗 淑徳巣鴨高校 04:27.27
43 菊水 秀仁 荏田高校 04:29.75
44 八木沢 朱雀 淑徳巣鴨高校 04:30.39
45 池永 匠真 荏田高校 04:30.42
46 風間 大和 淑徳巣鴨高校 04:33.07
47 布施 輝多 荏田高校 04:34.14
48 鈴木 智喜 相洋高校 04:36.39
49 山本 隆弘 荏田高校 04:36.83
50 斎藤 誓良 荏田高校 04:37.43
51 小野 太廊 荏田高校 04:39.86
52 米原 大祐 相洋高校 04:47.76

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 中村 幸太郎 清新JAC 04:19.42
2 川口 礼央 済美山アスレチッククラブ 04:41.91
3 加藤  佑稀 釜利谷中学校 04:52.43

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 ジュディ ジェプングティチ 資生堂 08:59.58
2 細田 あい エディオン 09:08.09
3 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 09:19.07
4 佐藤 成葉 資生堂 09:20.94
5 日高 侑紀 ルートインホテルズ 09:25.15
6 内藤 早紀子 パナソニック 09:25.71
7 土井 葉月 日本郵政グループ 09:33.18
8 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:33.89
9 菅田 雅香 日本郵政グループ 09:35.43
10 長澤 日桜里 積水化学 09:39.76
11 大西 響 ユニバーサルエンターテインメン 09:40.03
12 木之下 沙椰 資生堂 09:40.93
13 森 磨皓 パナソニック 09:46.35
14 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:47.95
15 長峯 野々花 日立 09:48.75
16 花野 桃子 日立 09:50.32
17 信櫻 空 パナソニック 09:53.02
18 橋野 玲奈 日立 10:02.21
19 白川 恵理菜 日立 10:02.80
20 高橋 実里 日立 10:03.15
21 末山 優珠 ヤマダホールディングス 10:19.44
22 佐藤 姫夏 稲毛インターナショナルトライア 10:23.77
23 服部 綾実 AC・KITA 11:32.17

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 宮内 志佳 日本体育大学 09:24.39
2 髙松 智美ムセンビ 名城大学 09:31.64
3 谷本 七星 名城大学 09:34.38
4 五味 叶花 名城大学 09:41.37
5 伊野波 理桜 日本体育大学 09:49.55
6 陰山 朋佳 城西国際大学 09:50.13
7 小林 遥香 玉川大学 09:54.46
8 柴田 梨花 東北福祉大学 09:54.88
9 前川 凪波 名城大学 09:56.00
10 金井 美凪海 亜細亜大学 09:57.37
11 加藤 若葉 中京学院大学 09:58.30
12 水沼 千紗 拓殖大学 09:58.40
13 馬場 海羽 玉川大学 09:59.44
14 芥川 慧 日本体育大学 10:00.75
15 山田 桃愛 玉川大学 10:05.09
16 藤村 優季 玉川大学 10:06.32
17 安藤 みなみ 中京学院大学 10:06.67
18 白樫 典子 帝京科学大学 10:07.18
19 有本 爽羽 国士舘大学 10:09.22
20 葛西 美月 城西国際大学 10:10.15
21 中根 美咲 東北福祉大学 10:10.27
22 多田 汐里 城西国際大学 10:11.97
23 高原 さくら 中京学院大学 10:13.60
24 棚池 叶歩 中京学院大学 10:16.65
25 加藤 玲那 城西国際大学 10:16.77
26 福村 来夢 城西国際大学 10:17.53
27 加藤 あや 城西国際大学 10:17.98
28 菊地 麻耶 国士舘大学 10:21.37
29 津村 流香 玉川大学 10:22.36
30 山浦 舞 亜細亜大学 10:26.28
31 山口 あずさ 帝京科学大学 10:26.49
32 片桐 紫音 拓殖大学 10:26.66
33 岡田 優花 中京学院大学 10:27.07
34 津川 真生 城西国際大学 10:29.38
35 森田 柚衣 玉川大学 10:29.78
36 土屋 愛佳 東京女子体育大学 10:32.08
37 田中 ひかる 国士舘大学 10:34.19
38 塚田 絢子 中京学院大学 10:45.04
39 鎌田 小町 東京女子体育大学 10:45.87
40 有賀 由紀恵 中京学院大学 10:46.52
41 甘利 晴香 東京農業大学 10:58.70
42 田口 綾乃 帝京科学大学 11:16.33

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 金子 陽向 川崎市立橘高校 09:42.42
2 山田 未唯 宇都宮文星女子高校 09:43.00
3 伊藤 南美 川崎市立橘高校 09:45.58
4 足澤 花南 旭川龍谷高校 09:49.00
5 本多 梨沙 宇都宮文星女子高校 09:50.78
6 石川 苺 旭川龍谷高校 09:55.96
7 星野 梨歩 宇都宮文星女子高校 09:56.78
8 高橋 花和 旭川龍谷高校 09:57.51
9 村上 彩楽 川崎市立橘高校 09:58.23
10 鈴木 初音 宇都宮文星女子高校 10:16.69
11 石橋 桜 旭川龍谷高校 10:18.30
12 蓬田 梨世蘭 宇都宮文星女子高校 10:33.81
13 新井 沙希 秦野高校 10:38.32
14 信櫻 翆 荏田高校 10:39.24
15 野口 菜月 荏田高校 11:10.17

中学

順位 競技者名 所属 記録
1 関口 楓花 長泉中学校 09:50.29

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー 15:54.05
2 山口 遥 AC・KITA 16:07.16
3 坂本 ちほ ルートインホテルズ 16:09.83
4 弟子丸 小春 積水化学 16:23.20
5 佐々木 芽衣 日立 16:24.98
6 橋本 奈海 三井住友海上 16:25.67
7 小井戸 涼 日立 16:29.20
8 佐々木 瑠衣 日立 16:38.99
9 今村 咲織 しまむら 16:40.46
10 平島 美来 ユニクロ 16:42.04
11 菅野 未来 しまむら 16:48.14
12 西川 真由 スターツ 16:48.33
13 西野 まほ スターツ 16:50.05
14 今井 優 しまむら 16:51.47
15 渡邉 唯 しまむら 17:06.72
16 藤田 正由加 ルートインホテルズ 17:11.65
17 山本 千絵 スターツ 17:53.06

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 樫原 沙紀 筑波大学 16:20.16
2 松本 七海 中京学院大学 16:30.61
3 木村 桜華 城西大学 16:34.03
4 黒田 澪 日本体育大学 16:36.54
5 加藤 礼菜 中央大学 16:37.80
6 小原 茉莉 日本体育大学 16:43.22
7 田中 杏梨 東北福祉大学 16:47.43
8 坂口 愛和 東京農業大学 16:48.53
9 浅田 遙香 東京農業大学 16:48.98
10 上村 栄奈 帝京科学大学 16:54.56
11 渡辺 光美 城西大学 16:56.28
12 近藤 萌江 中京学院大学 17:00.20
13 一瀬 美結 日本体育大学 17:06.10
14 髙橋 香澄 筑波大学 17:10.48
15 金田 理花 帝京科学大学 17:14.50
16 加藤 愛結 中京学院大学 17:17.30
17 髙野 美穂 中央大学 17:17.42
18 大沼 亜衣 城西国際大学 17:22.63
19 稲葉 夢香 中京学院大学 17:29.72
20 御廐敷 志乃 帝京科学大学 17:32.73
21 二階堂 優衣 帝京科学大学 17:33.40
22 村 朋香 帝京科学大学 17:40.31
23 金子 藍 中京学院大学 17:45.58
24 伊井 萌佑子 拓殖大学 17:47.71
25 大城 愛 中京学院大学 17:49.57
26 大澤 由菜 東京農業大学 17:55.04
27 梅村 光理 東北福祉大学 17:58.03
28 中野 公美子 帝京科学大学 18:10.35
29 守角 彩絵 東京女子体育大学 18:18.67
30 岡田 葉瑠加 帝京科学大学 19:11.06

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 名取 燎太 コニカミノルタ 13:44.39
2 イエゴ エバンス サンベルクス 13:45.04
3 吉田 祐也 GMOインターネットグループ 13:45.53
4 一色 恭志 GMOインターネットグループ 13:50.81
5 横山 徹 日立物流 13:55.72
6 ポール クイラ JR東日本 13:58.29
7 池田 紀保 プレス工業 13:58.58
8 横川 巧 東京陸協 13:58.87
9 小林 巧 セキノ興産 14:02.80
10 茂木 亮太 住友電工陸上競技部 14:04.08
11 川田 裕也 群馬陸協  14:06.04
12 馬場 祐輔 小森コーポレーション 14:06.40
13 木村 慎 H o n d a 14:07.02
14 平 和真 カネボウ 14:07.50
15 其田 健也 JR東日本 14:07.93
16 森田 歩希 GMOインターネットグループ 14:08.40
17 蜂須賀 源 コニカミノルタ 14:08.66
18 大山 憲明 コニカミノルタ 14:08.70
19 茂原 大悟 群馬陸協 14:08.75
20 川崎 友輝 NDソフト 14:11.08
21 池田 耀平 カネボウ 14:11.24
22 藤江 千紘 プレス工業 14:11.50
23 内田 健太 埼玉医科大学グループ 14:12.45
24 橋本 崚 GMOインターネットグループ 14:13.86
25 坪井 慧 コニカミノルタ 14:16.65
26 木津 晶夫 カネボウ 14:17.79
27 畝 歩夢 埼玉医科大学グループ 14:17.96
28 中井 槙吾 セキノ興産 14:22.09
29 鼡田 章宏 セキノ興産 14:24.05
30 加藤 平 新電元工業 14:25.89
31 片西 景 JR東日本 14:28.91
32 原 法利 H o n d a 14:30.25
33 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:30.29
34 稲毛 悠太 プレス工業 14:32.02
35 澁谷 宥介 東京陸協 14:32.24
36 親崎 達朗 新電元工業 14:32.80
37 山本 竜也 八千代工業 14:34.05
38 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 14:35.76
39 畔柳 隼弥 ラフィネ 14:36.99
40 大橋 秀星 小平市陸協 14:38.50
41 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 14:40.37
42 佐々木 寛文 プレス工業 14:42.85
43 森 貴樹 モントブラン 14:42.91
44 秋山 清人 愛知製鋼 14:46.42
45 桜庭 宏暢 セキノ興産 14:50.09
46 山田 大輔 セキノ興産 14:50.12
47 相澤 拓己 チームK 14:52.01
48 行場 竹彦 芦屋市陸協 14:52.81
49 長峯 弘宇 プレス工業 14:56.14
50 小野木 俊 日体大AC 14:56.47
51 齋藤 雅英 ラフィネ 14:57.07
52 松本 啓明 館林陸上競技クラブ 15:25.12
53 小山 大輝 東京陸協 15:33.78
54 田中 良範 藤沢市役所 15:36.76
55 小澤 航 平塚市陸協 15:44.00
56 袴田 翔 内田治療院 15:46.07
57 小野木 俊 日体大AC 16:19.88
58 杉山 悠 栃木陸協  16:24.73
59 高野 良樹 北極星 AC 16:31.51
60 久我 直登 AC・KITA 16:32.14
61 田口 雄誠 横浜市陸協 16:49.52
62 河西 博希 Breakthrough 17:35.98

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 ジョセフ ラジニ 拓殖大学 13:50.42
2 倉本 玄太 青山学院大学 13:52.47
3 中島 隆太 駒澤大学 13:54.34
4 今江 勇人 千葉大学院 13:56.41
5 ノア キプリモ 日本薬科大学 13:56.58
6 宮下 璃久 城西大学 13:57.50
7 石井 一希 順天堂大学 13:57.60
8 及川 瑠音 東洋大学 13:58.06
9 安原 太陽 駒澤大学 13:59.34
10 佃 康平 駒澤大学 13:59.51
11 竹蓋 草太 拓殖大学 14:03.95
12 安田 響 神奈川大学 14:04.33
13 横田 俊吾 青山学院大学 14:04.46
14 杉本 将太 東海大学 14:04.77
15 平 駿介 順天堂大学 14:05.56
16 園木 大斗 中央大学 14:07.34
17 阿部 陽樹 中央大学 14:07.60
18 小野 恵崇 駒澤大学 14:09.24
19 福島 渉太 帝京大学 14:09.52
20 中山 雄太 日本薬科大学 14:09.61
21 吉村 陸 拓殖大学 14:09.91
22 松並 昂勢 青山学院大学 14:10.07
23 篠原 倖太朗 駒澤大学 14:10.79
24 牧瀬 圭斗 順天堂大学 14:12.38
25 内野 李彗 関東学院大学 14:12.75
26 ダンカン キサイサ 専修大学 14:12.86
27 山中 秀真 城西大学 14:12.89
28 下田 大翔 東京経済大学 14:12.96
29 飯田 貴之 青山学院大学 14:13.23
30 森田 瑛介 帝京大学 14:14.92
31 大内 宏樹 日本体育大学 14:15.68
32 亘理 魁 駒澤大学 14:16.36
33 助川 拓海 中央大学 14:16.96
34 川上 勇士 東海大学 14:17.59
35 湯原 慶吾 青山学院大学 14:18.36
36 中澤 雄大 中央大学 14:18.97
37 山平 怜生 中央大学 14:19.43
38 岸本 大紀 青山学院大学 14:20.07
39 佐藤 慎巴 日本体育大学 14:20.56
40 油谷 航亮 順天堂大学 14:20.61
41 居田 優太 中央大学 14:20.65
42 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:20.97
43 村越 凌太 日本体育大学 14:21.39
44 今井 隆生 駿河台大学 14:21.45
45 加藤 広之 日本体育大学 14:21.51
46 吉冨 純也 日本体育大学 14:21.90
47 宇津野 篤 神奈川大学 14:21.99
48 堀越 翔人 順天堂大学 14:22.61
49 白川 大地 桜美林大学 14:24.09
50 佐々木 虎太郎 拓殖大学 14:24.20
51 市川 唯人 青山学院大学 14:24.66
52 佐野 拓実 中央大学 14:25.48
53 藤島 幹大 順天堂大学 14:25.65
54 水金 大亮 日本体育大学 14:26.18
55 町田 康誠 駿河台大学 14:26.28
56 安達 京摩 国士舘大学 14:26.76
57 藤原 優希 順天堂大学 14:26.83
58 小林 駿介 関東学院大学 14:27.33
59 西方 大珠 神奈川大学 14:27.70
60 中田 朝陽 順天堂大学 14:27.95
61 小林 亮太 東洋大学 14:28.16
62 岡嶋 翼 日本体育大学 14:28.27
63 若山 岳 日本大学 14:28.33
64 庭瀬 俊樹 駒澤大学 14:28.56
65 関口 雄大 青山学院大学 14:28.62
66 長谷川 潤 国士舘大学 14:29.10
67 板垣 俊佑 國學院大學 14:29.20
68 須田 大志 桜美林大学 14:29.40
69 鈴木 伸弥 国士舘大学 14:29.66
70 荻原 陸斗 国士舘大学 14:30.08
71 合田 椋 拓殖大学 14:30.81
72 木原 大地 東海大学 14:31.33
73 鈴木 景仁 國學院大學 14:31.35
74 前田 徹平 順天堂大学 14:31.87
75 橋口 大希 日本大学 14:32.26
76 西川 魁星 青山学院大学 14:32.92
77 中島 弘太 国士舘大学 14:33.68
78 小坂 友我 日本大学 14:33.77
79 下別府 輝 東京経済大学 14:34.33
80 吉本 真啓 駒澤大学 14:34.59
81 下尾 悠真 日本大学 14:34.75
82 荻原 颯太 駒澤大学 14:34.79
83 八木 志樹 日本大学 14:34.93
84 砂川 大河 山梨学院大学 14:35.25
85 出仙 龍之介 駿河台大学 14:35.27
86 佐藤 広夢 拓殖大学 14:35.43
87 長島 玲音 大東文化大学 14:35.57
88 長谷田 英義 山梨学院大学 14:35.70
89 海老原 優大 芝浦工業大学 14:35.95
90 溝上 賢伸 日本体育大学 14:35.96
91 福田 翔哉 駿河台大学 14:36.03
92 石鍋 颯一 青山学院大学 14:36.41
93 金子 伊吹 駒澤大学 14:36.72
94 松永 悠吾 日本体育大学 14:36.81
95 田中 慎梧 日本体育大学 14:36.92
96 杉浦 大輔 國學院大學 14:37.18
97 横山 竜之介 山梨学院大学 14:37.25
98 矢島 洸一 山梨学院大学 14:38.19
99 西槇 駿祐 日本体育大学 14:39.10
100 吉岡 祥希 亜細亜大学 14:40.30
101 丸山 翔太郎 東京理科大学 14:40.34
102 成田 龍之介 城西大学 14:41.09
103 島村 広大 国士舘大学 14:41.42
104 千葉 廉也 明治学院大学 14:41.59
105 原田 大希 拓殖大学 14:41.70
106 松川 雅虎 芝浦工業大学 14:42.62
107 杉本 訓也 日本体育大学 14:43.04
108 白鳥 優人 順天堂大学 14:43.34
109 杉原 健吾 環太平洋大学 14:43.63
110 山下 大毅 日本体育大学 14:43.75
111 新井 遼平 拓殖大学 14:43.79
112 森屋 源太 関東学院大学 14:43.90
113 水谷 耀介 育英大学 14:44.60
114 清尾 琉斗 日本体育大学 14:44.66
115 富永 椋太 日本体育大学 14:44.90
116 西田 大智 国士舘大学 14:45.13
117 石川 昌樹 横浜国立大学 14:45.27
118 木村 文哉 國學院大學 14:45.41
119 有本 逸 専修大学 14:45.48
120 田中 大稀 桜美林大学 14:45.53
121 青田 楓祐 関東学院大学 14:45.69
122 大森 隼人 芝浦工業大学 14:46.14
123 本山 凜太朗 國學院大學 14:46.26
124 西村 翔太 日本大学 14:46.53
125 上原 大和 関東学院大学 14:46.72
126 中村 唯翔 青山学院大学 14:46.83
127 佐々木 塁 青山学院大学 14:46.88
128 高木 葉 城西大学 14:47.21
129 沼井 優斗 國學院大學 14:47.46
130 内山 峻一 日本体育大学 14:47.91
131 續木 日向 日本体育大学 14:48.21
132 北村 歩夢 城西大学 14:48.35
133 三浦 剛 芝浦工業大学 14:48.57
134 伊藤 圭介 帝京大学 14:48.77
135 野村 祐太朗 帝京大学 14:48.81
136 中田 仁 日本体育大学 14:49.39
137 辻 優輝 専修大学 14:49.64
138 西堀 伶於 立正大学 14:49.92
139 清水 悠雅 国士舘大学 14:50.77
140 新山 舜心 駿河台大学 14:51.04
141 永井 竜二 駿河台大学 14:51.24
142 室井 慶太 芝浦工業大学 14:51.94
143 生田目 惇 国士舘大学 14:52.33
144 金城 岳 日本体育大学 14:52.36
145 中津川 亮 日本体育大学 14:52.43
146 平川 豪流 関東学院大学 14:53.01
147 松岡 龍生 駿河台大学 14:53.01
148 武居 尚輝 日本体育大学 14:53.08
149 篠川 史隆 駒澤大学 14:53.80
150 鈴木 涼太 関東学院大学 14:53.90
151 安田 快聖 国士舘大学 14:53.91
152 北島 辰也 関東学院大学 14:54.12
153 福田 夢将 山梨学院大学 14:54.66
154 福永 一聖 日本薬科大学 14:54.77
155 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:55.10
156 多田 奏太 青山学院大学 14:55.36
157 中西 巧磨 日本大学 14:55.45
158 川田 敏暉 国士舘大学 14:55.62
159 森田 雄貴 東京理科大学 14:55.78
160 塚田 雄大 桜美林大学 14:55.79
161 佐久間 紀史 山梨学院大学 14:55.84
162 大森 椋太 日本体育大学 14:56.08
163 渡邊 悠太 芝浦工業大学 14:56.47
164 橘田 翔 山梨学院大学 14:56.50
165 末次 海斗 帝京大学 14:56.60
166 塩田 祥梧 大東文化大学 14:56.88
167 中西 真大 国士舘大学 14:56.91
168 矢野 朱馬 国士舘大学 14:57.01
169 鈴木 竜太朗 青山学院大学 14:57.06
170 佐々木 匠太 駿河台大学 14:57.22
171 徳田 勝幸 帝京大学 14:57.40
172 北脇 秀人 日本体育大学 14:57.72
173 大田和 一斗 専修大学 14:57.75
174 箱田 優馬 明治学院大学 14:57.84
175 都 翔 桜美林大学 14:58.08
176 木實 優斗 立正大学 14:58.14
177 保手濱 涼介 青山学院大学 14:58.61
178 福井 悠斗 東京経済大学 14:58.89
179 西久保 雄志郎 帝京大学 14:58.93
180 正木 楓 国士舘大学 14:59.65
181 長谷川 源 専修大学 14:59.99
182 田部 智暉 桜美林大学 15:01.10
183 能島 翼 青山学院大学 15:01.22
184 瀬戸山 優人 日本体育大学 15:01.58
185 千代島 宗汰 専修大学 15:02.29
186 石塚 颯太 専修大学 15:02.91
187 渡辺 大喜 国士舘大学 15:03.15
188 植松 孝太 日本体育大学 15:03.18
189 山下 空良 城西大学 15:03.42
190 渕本 海王 育英大学 15:04.08
191 東 海斗 山梨学院大学 15:05.31
192 小島 岳斗 東京農業大学 15:05.69
193 馬場 日向 拓殖大学 15:05.97
194 中村 颯汰 青山学院大学 15:06.56
195 青木 洸生 國學院大學 15:07.07
196 矢板 慈生 日本薬科大学 15:07.19
197 熊谷 澪 国士舘大学 15:07.55
198 人見 淳生 亜細亜大学 15:08.75
199 吉田 詠司 日本大学 15:09.40
200 大西 陸 山梨学院大学 15:10.08
201 新井 俊祐 國學院大學 15:11.32
202 石川 湧月 帝京大学 15:12.88
203 山下 航平 帝京大学 15:13.11
204 水谷 滉介 帝京大学 15:13.95
205 美谷 佳輝 国士舘大学 15:14.28
206 倉野 恭佑 駿河台大学 15:14.75
207 河合 瑛希 日本体育大学 15:15.30
208 伊藤 颯吾 東京工業大学 15:17.21
209 藤尾 壮紀 帝京大学 15:17.45
210 橋本 拓矢 日本体育大学 15:17.66
211 戸川 一輝 亜細亜大学 15:18.19
212 石川 龍芽 日本体育大学 15:19.55
213 秀島 大聖 桜美林大学 15:19.84
214 増田 瑛 関東学院大学 15:20.31
215 立松 昇剛 芝浦工業大学 15:20.84
216 新野 佑 帝京大学 15:21.31
217 歌田 慶上 国士舘大学 15:21.55
218 伊藤 大晴 城西大学 15:22.05
219 小山 優輝 東京経済大学 15:22.56
220 靏見 健太 横浜国立大学 15:22.57
221 榎本 正樹 日本薬科大学 15:22.89
222 大和 李成 東京農業大学 15:23.08
223 釜谷 芽空 東京農業大学 15:23.98
224 蒲生 弘毅 横浜国立大学 15:24.05
225 戸髙 裕太 一橋大学 15:24.14
226 東 陽晃 帝京大学 15:24.52
227 笹村 雄斗 東京農業大学 15:24.54
228 片山 直人 環太平洋大学 15:24.64
229 安藤 圭吾 日本大学 15:25.03
230 坂本 翔伍 国士舘大学 15:25.07
231 吉野 右恭 日本体育大学 15:26.27
232 宮副 雅生 東京農業大学 15:26.74
233 森本 博文 芝浦工業大学 15:26.83
234 堤 亮雅 亜細亜大学 15:27.59
235 西川 隼人 桜美林大学 15:28.63
236 盛田 和輝 東京農業大学 15:29.82
237 小林 翼 城西大学 15:32.24
238 和田 倖明 順天堂大学 15:34.50
239 鈴木 仁都 城西大学 15:36.64
240 森 洸晴 大東文化大学 15:36.90
241 成田 翔馬 亜細亜大学 15:39.15
242 安田 優登 帝京大学 15:39.29
243 片山 宗哉 青山学院大学 15:39.75
244 青﨑 僚雅 関東学院大学 15:39.76
245 岡本 優星 育英大学 15:41.10
246 遠藤 佳輝 東京理科大学 15:43.09
247 小林 大祐 拓殖大学 15:44.59
248 高村 祐輔 亜細亜大学 15:48.01
249 坂口 仁 日本体育大学 15:48.72
250 松田 陽太 山梨学院大学 15:50.31
251 本多 健亮 東京大学 15:54.49
252 渡辺 凛 専修大学 15:57.75
253 山床 憲翔 日本体育大学 15:57.91
254 香西 祐一朗 日本薬科大学 15:58.81
255 村木 謙太 明治学院大学 15:59.01
256 鮎川 康平 山梨学院大学 16:00.77
257 横田 知己 青山学院大学 16:01.47
258 原木 康佑 明治学院大学 16:03.62
259 田所 功妃 育英大学 16:03.62
260 葛西 直樹 慶應義塾大学 16:04.10
261 大澤 太我 慶應義塾大学 16:04.25
262 熊部 賢寿 帝京大学 16:06.11
263 倉澤 大介 育英大学 16:07.72
264 樋口 大成 育英大学 16:09.26
265 西村 幸樹 日本薬科大学 16:11.59
266 本多 遼也 帝京大学 16:13.75
267 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:19.79
268 小林 優太 横浜国立大学 16:24.62
269 菊池 怜示 慶應義塾大学 16:29.41
270 岡部 耕平 東京理科大学 16:29.53
271 奈良 悠冬 東京工業大学 16:29.61
272 中嶋 哲 明治学院大学 16:47.79
273 鈴木 悠斗 横浜国立大学 17:22.05
274 梅村 一輝 横浜国立大学 17:22.92

高校

順位 競技者名 所属 記録
1 上原 琉翔 北山高校 13:56.84
2 吉岡 大翔 佐久長聖高校 14:07.39
3 田中 登馬 豊川高校 14:11.80
4 宮岡 凜太 鎌倉学園高校 14:16.96
5 黒岩 勇禅 武蔵越生高校 14:23.13
6 森田 健伸 武蔵越生高校 14:27.49
7 吉村 聡介 豊川高校 14:30.25
8 近田 陽路 豊川高校 14:30.58
9 山口 彰太 佐野日大高校 14:32.17
10 長屋 匡起 佐久長聖高校 14:38.16
11 河野   温喜 名経大高蔵高校 14:43.55
12 原田 洋輔 鎌倉学園高校 14:44.22
13 辻原 輝 藤沢翔陵高校 14:45.70
14 川村 智哉 佐久長聖高校 14:46.44
15 平島 龍斗 相洋高校 14:46.57
16 本村 翔太 名経大高蔵高校 14:47.24
17 池沢  悠矢 名経大高蔵高校 14:47.79
18 滝澤 愛弥 佐野日大高校 14:49.59
19 福田 達也 川崎市立橘高校 14:50.37
20 ロホマン シュモン 川崎市立橘高校 14:51.24
21 古川 達也 川崎市立橘高校 14:51.30
22 新井 友裕 浦和実業高校 14:51.88
23 長岡 蓮人 佐野日大高校 14:54.17
24 本多 秋詩 名経大高蔵高校 14:54.21
25 大内  伶央斗 名経大高蔵高校 14:55.20
26 松下 永明 豊川高校 14:57.28
27 小野 翔太郎 武蔵越生高校 14:58.56
28 木島 陸 相洋高校 15:00.58
29 宮崎 暖大 藤沢翔陵高校 15:00.75
30 笹井 紘汰 武蔵越生高校 15:10.40
31 嘉数 純平 北山高校 15:11.02
32 矢澤 寿基 川崎市立橘高校 15:14.59
33 広井 隆寿 豊川高校 15:15.17
34 三井 大輝 綾瀬高校 15:16.49
35 登松 大和 東洋大学附属牛久高校 15:23.15
36 中川 晴喜 藤沢翔陵高校 15:23.54
37 荒谷 洋輔 藤沢翔陵高校 15:24.91
38 熊井 志岳 相洋高校 15:24.97
39 花井 創 豊川工科高校 15:26.31
40 牧野  海斗 名経大高蔵高校 15:26.34
41 大屋 渉悟 佐野日大高校 15:26.37
42 神谷 昌汰 豊川工科高校 15:28.64
43 永嶋 優樹 豊川高校 15:32.57
44 森本 暖大 武蔵越生高校 15:33.65
45 菅原 潤 藤沢翔陵高校 15:34.44
46 佐々木 蒼 鎌倉学園高校 15:34.82
47 加藤 琉希 豊川工科高校 15:38.50
48 稲光 希竜 藤沢翔陵高校 15:42.20
49 北林  陸音  名経大高蔵高校 15:42.98
50 齋藤 光 武蔵越生高校 15:43.91
51 宮原 蒼太 武蔵越生高校 15:44.62
52 菊池 康介 藤沢翔陵高校 15:47.94
53 勝田 俊介 名経大高蔵高校 15:50.06
54 古山 拓輝 相洋高校 15:50.65
55 石島 湧大 名経大高蔵高校 15:50.73
56 菱沼 楓 藤沢翔陵高校 15:51.61
57 菱木 悠介 鎌倉学園高校 15:53.47
58 曽根 直也 鎌倉学園高校 15:55.07
59 竹之内 結人 相洋高校 15:55.82
60 今井 凛 藤沢翔陵高校 15:58.14
61 浅見 壮太 武蔵越生高校 15:58.30
62 斎藤 大樹 荏田高校 15:58.41
63 澤田 悠斗 川崎市立橘高校 15:58.93
64 前野  皓士 名経大高蔵高校 15:59.51
65 山木 勝太 武蔵越生高校 16:05.55
66 西澤 嶺皇 武蔵越生高校 16:05.99
67 斎藤 綺希 荏田高校 16:12.64
68 鈴木 浩介 相洋高校 16:15.14
69 佐竹 響 鎌倉学園高校 16:16.02
70 星野  天翔 名経大高蔵高校 16:17.29
71 池上 駿 名経大高蔵高校 16:17.64
72 岩田 優真 武蔵越生高校 16:18.59
73 山本  駿之介 名経大高蔵高校 16:19.55
74 都築 龍彌 豊川工科高校 16:22.30
75 大嶋 隆寛 名経大高蔵高校 16:23.42
76 鈴木 太陽 武蔵越生高校 16:25.01
77 小笠原 凛久 武蔵越生高校 16:26.94
78 杉浦  晴人 名経大高蔵高校 16:38.68
79 下里 太芽 藤沢翔陵高校 16:43.97
80 栁本 和紀 豊川高校 16:48.95

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 競技者名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 27:19.16
2 小山 直城 H o n d a 28:00.30
3 木村 慎 H o n d a 28:14.05
4 高橋 流星 愛知製鋼 28:15.46
5 東 瑞基 愛三工業 28:24.62
6 ベナード キマニ コモディイイダ 28:26.82
7 文元 慧 カネボウ 28:44.90
8 梶谷 瑠哉 SUBARU 28:48.06
9 武藤 健太 JR東日本 28:50.84
10 小山 司 SUBARU 28:53.71
11 富安 央 ラフィネ 29:05.41
12 米井 翔也 JR東日本 29:05.97
13 大﨑 遼 ラフィネ 29:07.31
14 堀合 大輔 ヤクルト 29:07.89
15 山本 大貴 サンベルクス 29:18.50
16 櫻岡 駿 NTN 29:28.19
17 吉野 貴大 JR東日本 29:32.52
18 親崎 達朗 新電元工業 29:47.44
19 上土井 雅大 JR東日本 29:54.12
20 八巻 雄飛 SGホールディングス 29:55.40
21 大野 日暉 愛三工業 29:55.91
22 岡本 拓也 Team M×K 30:27.56
23 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ 31:34.62
24 猿渡 翔 プレス工業 31:37.17

大学

順位 競技者名 所属 記録
1 唐澤 拓海 駒澤大学 28:02.52
2 栗原 啓吾 中央学院大学 28:03.39
3 チャールズ ドゥング 日本大学 28:05.26
4 伊豫田 達弥 順天堂大学 28:06.26
5 樋口 翔太 日本大学 28:09.06
6 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 28:14.98
7 西久保 遼 青山学院大学 28:21.39
8 松岡 竜矢 日本大学 28:21.52
9 松尾 昂来 東海大学 28:21.80
10 野村 優作 順天堂大学 28:22.07
11 島﨑 慎愛 國學院大學 28:27.98
12 花尾 恭輔 駒澤大学 28:29.82
13 山野 力 駒澤大学 28:32.71
14 吉岡 智輝 順天堂大学 28:36.90
15 平林 清澄 國學院大學 28:38.88
16 武川 流以名 中央学院大学 28:40.48
17 久保田 徹 大東文化大学 28:43.55
18 堀田 晟礼 中央学院大学 28:49.05
19 宇留田 竜希 東海大学 28:52.17
20 巻田 理空 神奈川大学 28:52.97
21 細谷 翔馬 帝京大学 28:53.90
22 大畑 怜士 日本体育大学 28:54.16
23 伊藤 秀虎 中央学院大学 28:54.30
24 野村 颯斗 城西大学 28:54.48
25 三代 和弥 国士舘大学 28:55.29
26 松倉 唯斗 山梨学院大学 28:57.07
27 中村 風馬 帝京大学 28:57.62
28 石川 拓慎 駒澤大学 28:57.67
29 赤津 勇進 駒澤大学 28:57.86
30 木榑 杏祐 国士舘大学 28:58.07
31 遠藤 大地 帝京大学 28:58.44
32 小野 隆一朗 帝京大学 28:59.41
33 橋本 尚斗 帝京大学 28:59.60
34 竹村 拓真 東海大学 29:01.93
35 入田 優希 東海大学 29:02.30
36 高槻 芳照 東京農業大学 29:02.70
37 畦地 貴斗 青山学院大学 29:03.14
38 浅井 皓貴 順天堂大学 29:07.35
39 綱島 辰弥 国士舘大学 29:09.33
40 濵地 進之介 東海大学 29:10.91
41 坂田 隼人 中央学院大学 29:10.98
42 内田 征冶 順天堂大学 29:12.79
43 九嶋 大雅 日本体育大学 29:15.59
44 山本 唯翔 城西大学 29:17.25
45 川﨑 康生 國學院大學 29:20.77
46 伊地知 賢造 國學院大學 29:20.80
47 古川 大晃 東京大学大学院 29:25.55
48 杉浦 慧 慶應義塾大学 29:31.00
49 横山 佑羽 専修大学 29:32.06
50 神薗 竜馬 東海大学 29:32.24
51 福谷 颯太 筑波大学 29:33.37
52 新山 舜心 駿河台大学 29:34.72
53 堀内 郁哉 順天堂大学 29:36.67
54 井田 春 大東文化大学 29:37.43
55 清水 拓哉 慶應義塾大学 29:37.95
56 篠原 楓 山梨学院大学 29:44.09
57 中津川 亮 日本体育大学 29:44.56
58 元永 好多朗 帝京大学 29:45.82
59 小島 大輝 城西大学 29:46.05
60 田島 公太朗 慶應義塾大学 29:47.06
61 藤崎 将匡 大東文化大学 29:47.62
62 中川 雄太 國學院大學 29:48.36
63 神谷 青輝 順天堂大学 29:48.57
64 飯塚 達也 中央学院大学 29:48.98
65 山本 龍神 国士舘大学 29:50.32
66 坂本 健悟 國學院大學 29:51.28
67 森田 剛史 慶應義塾大学 29:52.71
68 山下 友陽 拓殖大学 29:53.83
69 荒木 勇人 順天堂大学 29:54.59
70 山田 一輝 帝京大学 29:54.77
71 出口 静之心 順天堂大学 29:56.44
72 佐藤 琉稀 平成国際大学 29:58.92
73 外山 結 育英大学 30:00.20
74 佐竹 勇樹 大東文化大学 30:00.23
75 島津 裕太 山梨学院大学 30:00.33
76 横田 佳介 中京大学 30:03.25
77 平石 佑馬 帝京大学 30:05.05
78 瀬尾 秀介 國學院大學 30:05.59
79 松本 虎太郎 東京農業大学 30:05.74
80 厚浦 大地 関東学院大学 30:07.03
81 成島 航己 専修大学 30:10.22
82 安田 隼人 明治学院大学 30:10.57
83 相澤 龍明 國學院大學 30:11.07
84 藤井 正斗 城西大学 30:14.88
85 熊谷 奨 城西大学 30:16.46
86 橋本 章央 芝浦工業大学 30:19.29
87 荻沼 直人 中央学院大学 30:20.50
88 鈴木 輝 慶應義塾大学 30:22.25
89 當山 凌司 城西大学 30:22.37
90 小玉 歩葵 東京農業大学 30:24.49
91 田村 陸 中京大学 30:26.46
92 平林 樹 城西大学 30:26.84
93 市川 繁貴 東京経済大学 30:27.06
94 望月 武 国士舘大学 30:29.86
95 山村 啓仁 専修大学 30:31.65
96 坂本 亘生 関西大学 30:32.54
97 船倉 悠希 大東文化大学 30:34.09
98 山田 拓人 拓殖大学 30:39.30
99 米山 奏楽 中央学院大学 30:40.48
100 鈴木 玲央 神奈川大学 30:41.41
101 前田 拓海 慶應義塾大学 30:41.68
102 北田 大起 東京農業大学 30:42.52
103 大花 将太 帝京大学 30:42.55
104 田中 莉生 東京農業大学 30:43.16
105 石部 夏希 山梨学院大学 30:45.15
106 谷口 唯翔 中央学院大学 30:45.87
107 村田 悠樹 東京経済大学 30:48.82
108 原川 凌 東京経済大学 30:51.51
109 西槇 優祐 國學院大學 30:53.04
110 大野 悠翔 芝浦工業大学 30:54.17
111 志賀 智也 芝浦工業大学 30:57.08
112 嶋谷 鐘二郎 関西大学 30:59.80
113 新井 颯人 城西大学 31:04.96
114 前原 裕磨 慶應義塾大学 31:07.60
115 竹尾 泰哉 東京経済大学 31:12.72
116 岩島 共汰 順天堂大学 31:14.31
117 松村 航汰 芝浦工業大学 31:17.03
118 瀬沢 瑛洋 中央学院大学 31:17.26
119 石松 明 城西大学 31:17.87
120 川崎 丞偉 中央学院大学 31:20.26
121 池村 剛志 関西大学 31:20.27
122 吉村 颯斗 東京農業大学 31:20.77
123 上野 南翔 中央学院大学 31:21.73
124 堀越 大地 城西大学 31:27.65
125 前田 颯真 関西大学 31:30.25
126 山城 弘弐 専修大学 31:30.63
127 中澤 優希 大東文化大学 31:30.68
128 平井 孝佳 芝浦工業大学 31:38.08
129 黒澤 瑛紀 慶應義塾大学 31:40.14
130 北村 惇生 山梨学院大学 31:44.40
131 大木 啓矢 慶應義塾大学 31:45.05
132 本多 陽斗 東京経済大学 31:46.60
133 小泉 海人 明治学院大学 31:52.61
134 宮永 一輝 専修大学 31:55.11
135 田岡 航一 東京農業大学 31:57.40
136 松本 啓岐 東京大学大学院 31:58.58
137 滝 幸浩 育英大学 32:11.42
138 内藤 拓海 慶應義塾大学 32:16.57
139 渡邉 礼恩 東京経済大学 32:17.02
140 白﨑 真拓 育英大学 32:25.10
141 座間 武尊 明治学院大学 32:45.65
142 瀬川 京祐 横浜国立大学 32:56.04
143 杉田 佑吾 育英大学 33:32.14
144 青木 良憲 明治学院大学 33:46.88
145 靏見 健太 横浜国立大学 34:16.74

コメント

タイトルとURLをコピーしました