【第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
主要大会

サトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会 第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会が2021年4月29日広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で行われました。

今回は第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

日本グランプリシリーズ 2021

金栗記念  兵庫リレ-カ-ニバル

参考

サトウ食品日本GS HP
公式HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

グランプリ種目

男子3000m

順位 競技者名 所属 記録
1 森田 佳祐 小森コーポ 07:53.01(大会新)
2 河村 一輝 トーエネック 07:53.95(大会新)
3 竹内 大地 トーエネック 07:55.45(大会新)
4 高田 康暉 住友電工 07:56.23(大会新)
5 田中 秀幸 トヨタ自動車 07:56.71(大会新)
6 松村 陣之助 コモディイイダ 07:57.95(大会新)
7 漆畑 瑠人 明治大 08:01.74(大会新)
8 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 08:03.52(大会新)
9 難波 天 トーエネック 08:04.56(大会新)
10 富田 峻平 明治大 08:05.15(大会新)
  松枝 博輝 富士通 DNS
  長谷川 柊 カネボウ DNS
  佐藤 悠基 SGH DNS
  上野 裕一郎 セントポールクラブ DNS

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 ガテリ テレシアムッソーニ ダイソー 15:06.76(大会新)
2 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15:08.07(大会新)
3 田中 希実 豊田織機TC 15:11.82
4 バイレ シンシア 日立 15:13.84
5 キプケモイ ジョアン 九電工 15:19.36
6 ワングイ エスター 興譲館高 15:24.67
7 萩谷 楓 エディオン 15:27.44
8 アグネス ムカリ 京セラ 15:32.29
9 西原 加純 シスメックス 15:49.43
10 籔下 明音 豊田自動織機 15:50.10
11 田邉 美咲 三井住友海上 15:51.24
12 原田 紋里 第一生命グループ 15:52.35
13 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:52.45
14 三原 梓 JP日本郵政G 15:52.69
15 阿部 有香里 しまむら 15:52.94
16 小松 優衣 松山大 15:55.10
17 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:56.21
18 湯澤 ほのか スズキ 15:58.02
19 菅田 雅香 JP日本郵政G 16:05.74
20 オマレ ドルフィンニャボケ USE陸上クラブ 16:09.15
21 山ノ内 みなみ 京セラ 16:12.34
22 関谷 夏希 大東文化大 16:12.93
23 モカヤ マータ キヤノン 16:17.79
24 黒川 円佳 三井住友海上 16:21.92
25 中村 優希 パナソニック 16:26.21
26 ムワンギ レベッカジェリ ダイソー 16:46.16
27 山賀 瑞穂 大東文化大 16:54.84
28 青山 瑠衣 ユニバーサル 17:04.60
  中原 海鈴 京セラ DNS
  不破 聖衣来 拓殖大 DNS

女子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 兼友 良夏 京セラ 15:55.24
2 片貝 洋美 三井住友海上 15:58.31
3 猿見田 裕香 ユニバーサル 16:06.35
4 和久 夢来 ユニバーサル 16:15.87
5 鷲見 梓沙 ユニバーサル 16:23.19
6 髙木 結加 ユニバーサル 16:27.37
7 松本 のぞみ ダイソー 16:36.31
8 下山田 絢香 椙山女学園大 16:37.03
9 小林 朝 立命館大 16:38.30
10 松本 七海 中京学院大 16:38.47
11 北脇 亮子 シスメックス 16:40.22
12 若井 莉央 京都産業大 16:54.56
13 山岸 みなみ 関西外国語大 16:56.60
14 篠塚 麻衣 ユニバーサル 16:57.05
15 平村 古都 ダイソー 17:13.42
16 相原 美咲 ダイソー 17:27.01
17 西原 愛華 立命館大 17:34.31
18 逸見 亜優 京都産業大 17:35.59
  山下 穂香 ダイソー DNS

女子5000m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 ガテリ テレシアムッソーニ ダイソー 15:06.76(大会新)
2 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15:08.07(大会新)
3 田中 希実 豊田織機TC 15:11.82
4 バイレ シンシア 日立 15:13.84
5 キプケモイ ジョアン 九電工 15:19.36
6 ワングイ エスター 興譲館高 15:24.67
7 萩谷 楓 エディオン 15:27.44
8 アグネス ムカリ 京セラ 15:32.29
9 西原 加純 シスメックス 15:49.43
10 籔下 明音 豊田自動織機 15:50.10
11 田邉 美咲 三井住友海上 15:51.24
12 原田 紋里 第一生命グループ 15:52.35
13 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:52.45
14 三原 梓 JP日本郵政G 15:52.69
15 阿部 有香里 しまむら 15:52.94
16 小松 優衣 松山大 15:55.10
17 兼友 良夏 京セラ 15:55.24
18 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:56.21
19 湯澤 ほのか スズキ 15:58.02
20 片貝 洋美 三井住友海上 15:58.31
21 菅田 雅香 JP日本郵政G 16:05.74
22 猿見田 裕香 ユニバーサル 16:06.35
23 オマレ ドルフィンニャボケ USE陸上クラブ 16:09.15
24 山ノ内 みなみ 京セラ 16:12.34
25 関谷 夏希 大東文化大 16:12.93
26 和久 夢来 ユニバーサル 16:15.87
27 モカヤ マータ キヤノン 16:17.79
28 黒川 円佳 三井住友海上 16:21.92
29 鷲見 梓沙 ユニバーサル 16:23.19
30 中村 優希 パナソニック 16:26.21
31 髙木 結加 ユニバーサル 16:27.37
32 松本 のぞみ ダイソー 16:36.31
33 下山田 絢香 椙山女学園大 16:37.03
34 小林 朝 立命館大 16:38.30
35 松本 七海 中京学院大 16:38.47
36 北脇 亮子 シスメックス 16:40.22
37 ムワンギ レベッカジェリ ダイソー 16:46.16
38 若井 莉央 京都産業大 16:54.56
39 山賀 瑞穂 大東文化大 16:54.84
40 山岸 みなみ 関西外国語大 16:56.60
41 篠塚 麻衣 ユニバーサル 16:57.05
42 青山 瑠衣 ユニバーサル 17:04.60
43 平村 古都 ダイソー 17:13.42
44 相原 美咲 ダイソー 17:27.01
45 西原 愛華 立命館大 17:34.31
46 逸見 亜優 京都産業大 17:35.59

女子3000mSC

順位 競技者名 所属 記録
1 吉村 玲美 大東文化大 09:51.47(大会新)
2 山中 柚乃 愛媛銀行 09:53.00(大会新)
3 石澤 ゆかり エディオン 10:05.20
4 西山 未奈美 松山大 10:09.23
5 瀬川 帆夏 シスメックス 10:11.30
6 吉川 侑美 ユニクロ 10:14.53
7 西出 優月 関西外国語大 10:18.50
8 森 智香子 積水化学 10:19.74
9 大宅 楓 大東建託パート 10:21.37
10 小池 彩加 大和田住宅仙台 10:27.69
11 秋山 祐妃 肥後銀行 10:37.21
  藪田 裕衣 大塚製薬 DNS
  沖村 美夏 愛媛銀行 DNS
  赤堀 かりん 日本体育大 DNS
  堀尾 咲月 京都産業大 DNS
  秋山 あみる 大塚製薬 DNS

男子3000mSC

順位 競技者名 所属 記録
1 フィレモン キプラガット 愛三工業 08:25.13(大会新)
2 三浦 龍司 順天堂大 08:25.31(大会新)
3 山口 浩勢 愛三工業 08:26.52(大会新)
4 塩尻 和也 富士通 08:29.50
5 阪口 竜平 SGH 08:30.08
6 青木 涼真 Honda 08:30.41
7 小原 響 青山学院大 08:40.38
8 松本 葵 大塚製薬 08:43.37
9 潰滝 大記 富士通 08:45.39
10 諸冨 湧 早稲田大 08:45.74
11 内田 賢利 立教大 08:47.79
12 楠 康成 阿見AC 08:51.82
13 神 直之 ホクセイビョイン 08:56.82
14 打越 雄允 大塚製薬 09:22.99
15 山下 洸 NTN 09:26.09
  北村 光 早稲田大 DNS

オープン種目

男子5000m (ノングランプリ)

男子5000m 1組目(ノングランプリ)

順位 競技者名 所属 記録
1 コスマス ムワンギ 世羅高 13:22.80
2 ドナルド ミティ 中電工 13:34.67
3 キプランガット ダン JFEスチール 13:40.90
4 佐藤 圭汰 洛南高 13:42.50
5 岡本 直己 中国電力 13:50.50
6 石井 優樹 NTT西日本 13:53.35
7 風岡 永吉 JFEスチール 13:55.40
8 臼井 健太 マツダ 13:58.09
9 東 優汰 中電工 13:58.79
10 藤川 拓也 中国電力 13:59.75
11 秋山 雄飛 中国電力 13:59.84
12 定方 駿 マツダ 13:59.85
13 斉藤 翔太 JFEスチール 14:00.65
14 川平 浩之 JFEスチール 14:01.47
15 大森 太楽 中国電力 14:05.89
16 熊谷 拓馬 住友電工 14:06.40
17 有馬 圭哉 マツダ 14:10.04
18 秦 将吾 大塚製薬 14:10.67
19 松井 智靖 中国電力 14:16.65
20 上坂 優太 JFEスチール 14:17.15
21 藤村 行央 住友電工 14:18.25
22 岩崎 大洋 JFEスチール 14:20.99
23 福永 恭平 広島経済大 14:25.21
24 新谷 紘ノ介 明治大 14:26.16
25 森下 翔太 世羅高 14:29.25
26 廣 佳樹 マツダ 14:31.69
27 塩出 翔太 世羅高 14:34.18
28 ジョン ムワニキ 中国電力 14:40.98
29 黒河 一輝 レデイ薬局 14:49.02
  アモス クルガト 中電工 DNS
  相葉 直紀 中電工 DNS
  二岡 康平 中電工 DNS
  岡原 仁志 中電工 DNS
  堤 悠生 JFEスチール DNS
  畑中 大輝 中電工 DNS

男子5000m 2組目(ノングランプリ)

順位 競技者名 所属 記録
1 山本 翔馬 NTT西日本 14:06.64
2 池田 勘汰 中国電力 14:11.63
3 大隅 裕介 マツダ 14:11.95
4 原田 宗広 マツダ 14:13.92
5 山口 和也 中国電力 14:16.51
6 吉岡 龍一 九州大 14:17.74
7 岩田 拓海 JFEスチール 14:19.39
8 兼実 省伍 中国電力 14:20.21
9 江浪 修平 日鉄ステンレス 14:21.44
10 尾関 大成 中電工 14:24.07
11 脇 健斗 環太平洋大 14:25.12
12 馬場 翔大 NTT西日本 14:26.49
13 カランジャ ジョスファット 広島経済大 14:31.10
14 東島 清純 中国電力 14:37.03
15 櫻井 亮也 JFEスチール 14:38.12
16 笹木 恵斗 環太平洋大 14:39.62
17 見川 壮太 日本製鉄 14:42.89
18 小見山 敦成 上武大 14:43.11
19 土倉 稜貴 環太平洋大 14:44.02
20 今西 洸斗 JFEスチール 14:44.57
21 新迫 志希 中国電力 14:45.04
22 坂口 礼章 広大樟柳クラブ 14:45.92
23 永井 友也 びわこ学院大 14:53.99
24 友森 敬一郎 周南市陸協 14:58.10
25 土倉 光貴 環太平洋大 14:58.22
26 井上 亮真 びわこ学院大 14:58.62
27 井上 広之 ダイソー 15:15.65
28 山崎 達哉 広島経済大 15:25.99
  岡田 燎 広島市立大 DNF
  松尾 修治 中電工 DNS
  小山 大介 中電工 DNS

男子5000m 総合(ノングランプリ)

順位 競技者名 所属 記録
1 コスマス ムワンギ 世羅高 13:22.80
2 ドナルド ミティ 中電工 13:34.67
3 キプランガット ダン JFEスチール 13:40.90
4 佐藤 圭汰 洛南高 13:42.50
5 岡本 直己 中国電力 13:50.50
6 石井 優樹 NTT西日本 13:53.35
7 風岡 永吉 JFEスチール 13:55.40
8 臼井 健太 マツダ 13:58.09
9 東 優汰 中電工 13:58.79
10 藤川 拓也 中国電力 13:59.75
11 秋山 雄飛 中国電力 13:59.84
12 定方 駿 マツダ 13:59.85
13 斉藤 翔太 JFEスチール 14:00.65
14 川平 浩之 JFEスチール 14:01.47
15 大森 太楽 中国電力 14:05.89
16 熊谷 拓馬 住友電工 14:06.40
17 山本 翔馬 NTT西日本 14:06.64
18 有馬 圭哉 マツダ 14:10.04
19 秦 将吾 大塚製薬 14:10.67
20 池田 勘汰 中国電力 14:11.63
21 大隅 裕介 マツダ 14:11.95
22 原田 宗広 マツダ 14:13.92
23 山口 和也 中国電力 14:16.51
24 松井 智靖 中国電力 14:16.65
25 上坂 優太 JFEスチール 14:17.15
26 吉岡 龍一 九州大 14:17.74
27 藤村 行央 住友電工 14:18.25
28 岩田 拓海 JFEスチール 14:19.39
29 兼実 省伍 中国電力 14:20.21
30 岩崎 大洋 JFEスチール 14:20.99
31 江浪 修平 日鉄ステンレス 14:21.44
32 尾関 大成 中電工 14:24.07
33 脇 健斗 環太平洋大 14:25.12
34 福永 恭平 広島経済大 14:25.21
35 新谷 紘ノ介 明治大 14:26.16
36 馬場 翔大 NTT西日本 14:26.49
37 森下 翔太 世羅高 14:29.25
38 カランジャ ジョスファット 広島経済大 14:31.10
39 廣 佳樹 マツダ 14:31.69
40 塩出 翔太 世羅高 14:34.18
41 東島 清純 中国電力 14:37.03
42 櫻井 亮也 JFEスチール 14:38.12
43 笹木 恵斗 環太平洋大 14:39.62
44 ジョン ムワニキ 中国電力 14:40.98
45 見川 壮太 日本製鉄 14:42.89
46 小見山 敦成 上武大 14:43.11
47 土倉 稜貴 環太平洋大 14:44.02
48 今西 洸斗 JFEスチール 14:44.57
49 新迫 志希 中国電力 14:45.04
50 坂口 礼章 広大樟柳クラブ 14:45.92
51 黒河 一輝 レデイ薬局 14:49.02
52 永井 友也 びわこ学院大 14:53.99
53 友森 敬一郎 周南市陸協 14:58.10
54 土倉 光貴 環太平洋大 14:58.22
55 井上 亮真 びわこ学院大 14:58.62
56 井上 広之 ダイソー 15:15.65
57 山崎 達哉 広島経済大 15:25.99

男子5000m (西日本ジュニア)

男子5000m 1組目(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 熊井 渓人 須磨学園高 14:31.87
2 西澤 マハロ 洛南高 14:32.63
3 中村 海斗 世羅高 14:38.72
4 陸 太陽 宇部鴻城高 14:39.51
5 澤田 将 洛南高 14:40.11
6 吉屋 佑晟 広島国際学院高 14:40.48
7 田中裕一朗 清風高 14:43.58
8 吉川 新 西脇工高 14:46.49
9 山内 一宏 倉敷高 14:46.55
10 小島 悠生 世羅高 14:48.49
11 重山 弘徳 山口西京高 14:51.83
12 岩﨑 勇斗 関西創価高 14:53.73
13 阿戸 将太朗 立命館高 14:54.10
14 乙守 勇志 大阪高 14:54.86
15 荒井 裕太 京都外大西高 14:55.69
16 寺本 京介 西脇工高 14:56.27
17 尾林恒星 平田高 14:57.17
18 藤本進次郎 清風高 14:57.95
19 稲見 峻 西脇工高 14:58.03
20 渡辺 峻平 大阪高 15:03.36
21 尾崎 仁哉 東海大福岡高 15:03.85
22 辰己 堪一 鳥取城北高 15:10.26
23 角南 季明 岡山商大附高 15:14.75
24 中田 透羽 世羅高 15:15.03
25 玉井 正紘 山口西京高 15:20.22
26 田﨑 竜慎 熊本千原台高 15:20.43
27 青森 駿 大牟田高 15:21.17
28 松尾 宥汰 松浦高 15:39.52
29 中村 拳士郎 鳥取城北高 15:43.31
30 加藤 元晴 大牟田高 15:50.95
  中谷 隼 須磨学園高 DNS
  菅原 昇真 倉敷高 DNS
  上奥 輝 西条農高 DNS
  太田 駿 京都外大西高 DNS
  沖 勘太郎 松山商高 DNS
  友村 輝 世羅高 DNS
  吉中 祐太 豊浦高 DNS

男子5000m 2組目(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 山下 結 智辯カレッジ高 14:11.54
2 南坂 柚汰 倉敷高 14:11.60
3 森田 隼也 智辯カレッジ高 14:14.22
4 溜池 一太 洛南高 14:14.50
5 児島 雄一郎 洛南高 14:14.67
6 皆渡 星七 関大北陽高 14:15.91
7 高潮 瑛 熊本千原台高 14:16.26
8 國安 広人 須磨学園高 14:16.86
9 岸本 遼太郎 高知農高 14:16.89
10 黒田 朝日 玉野光南高 14:16.91
11 滝本 朗史 智辯カレッジ高 14:17.28
12 伊藤 蒼唯 出雲工高 14:18.51
13 清水 郁杜 米子松蔭高 14:18.81
14 宮本 陽叶 洛南高 14:20.78
15 岩田 真之 鳥取城北高 14:24.44
16 須山 向陽 鹿児島城西高 14:24.70
17 植阪 嶺児 智辯カレッジ高 14:24.82
18 山口 翔平 山口西京高 14:25.44
19 広内 颯 須磨学園高 14:29.65
20 小早川 凌真 京都外大西高 14:30.03
21 馬場 賢人 大牟田高 14:30.91
22 松崎 圭佑 世羅高 14:36.79
23 村上 響 世羅高 14:40.46
24 石堂 壮真 世羅高 14:46.61
25 吉浦  悠 松浦高 14:50.85
26 大谷 祥輝 京都外大西高 14:52.80
27 林田 蒼生 須磨学園高 14:54.55
28 鳥井健太 清風高 14:55.14
29 荒木 暉登 大牟田高 14:55.74
30 堀口 颯亮 水島工高 14:56.28
31 吉川 響 世羅高 15:05.11
32 矢原 倖瑛 今治北高 15:09.42
33 花本 史龍 大牟田高 15:26.36
34 山田 雅貴 八頭高 15:26.80
  織橋 巧 中京高 DNS
  柴田 大地 洛南高 DNS
  久保 遼人 大牟田高 DNS
  山田 修人 倉敷高 DNS

男子5000m 総合(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 山下 結 智辯カレッジ高 14:11.54
2 南坂 柚汰 倉敷高 14:11.60
3 森田 隼也 智辯カレッジ高 14:14.22
4 溜池 一太 洛南高 14:14.50
5 児島 雄一郎 洛南高 14:14.67
6 皆渡 星七 関大北陽高 14:15.91
7 高潮 瑛 熊本千原台高 14:16.26
8 國安 広人 須磨学園高 14:16.86
9 岸本 遼太郎 高知農高 14:16.89
10 黒田 朝日 玉野光南高 14:16.91
11 滝本 朗史 智辯カレッジ高 14:17.28
12 伊藤 蒼唯 出雲工高 14:18.51
13 清水 郁杜 米子松蔭高 14:18.81
14 宮本 陽叶 洛南高 14:20.78
15 岩田 真之 鳥取城北高 14:24.44
16 須山 向陽 鹿児島城西高 14:24.70
17 植阪 嶺児 智辯カレッジ高 14:24.82
18 山口 翔平 山口西京高 14:25.44
19 広内 颯 須磨学園高 14:29.65
20 小早川 凌真 京都外大西高 14:30.03
21 馬場 賢人 大牟田高 14:30.91
22 熊井 渓人 須磨学園高 14:31.87
23 西澤 マハロ 洛南高 14:32.63
24 松崎 圭佑 世羅高 14:36.79
25 中村 海斗 世羅高 14:38.72
26 陸 太陽 宇部鴻城高 14:39.51
27 澤田 将 洛南高 14:40.11
28 村上 響 世羅高 14:40.46
29 吉屋 佑晟 広島国際学院高 14:40.48
30 田中裕一朗 清風高 14:43.58
31 吉川 新 西脇工高 14:46.49
32 山内 一宏 倉敷高 14:46.55
33 石堂 壮真 世羅高 14:46.61
34 小島 悠生 世羅高 14:48.49
35 吉浦  悠 松浦高 14:50.85
36 重山 弘徳 山口西京高 14:51.83
37 大谷 祥輝 京都外大西高 14:52.80
38 岩﨑 勇斗 関西創価高 14:53.73
39 阿戸 将太朗 立命館高 14:54.10
40 林田 蒼生 須磨学園高 14:54.55
41 乙守 勇志 大阪高 14:54.86
42 鳥井健太 清風高 14:55.14
43 荒井 裕太 京都外大西高 14:55.69
44 荒木 暉登 大牟田高 14:55.74
45 寺本 京介 西脇工高 14:56.27
46 堀口 颯亮 水島工高 14:56.28
47 尾林恒星 平田高 14:57.17
48 藤本進次郎 清風高 14:57.95
49 稲見 峻 西脇工高 14:58.03
50 渡辺 峻平 大阪高 15:03.36
51 尾崎 仁哉 東海大福岡高 15:03.85
52 吉川 響 世羅高 15:05.11
53 矢原 倖瑛 今治北高 15:09.42
54 辰己 堪一 鳥取城北高 15:10.26
55 角南 季明 岡山商大附高 15:14.75
56 中田 透羽 世羅高 15:15.03
57 玉井 正紘 山口西京高 15:20.22
58 田﨑 竜慎 熊本千原台高 15:20.43
59 青森 駿 大牟田高 15:21.17
60 花本 史龍 大牟田高 15:26.36
61 山田 雅貴 八頭高 15:26.80
62 松尾 宥汰 松浦高 15:39.52
63 中村 拳士郎 鳥取城北高 15:43.31
64 加藤 元晴 大牟田高 15:50.95

女子3000m (西日本ジュニア)

女子3000m 1組目(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 下森 美咲 北九州市立高 09:45.82
2 塩崎 彩理 西脇工高 09:48.66
3 田辺 真奈 西京高 09:48.71
4 上村 琴 京都外大西高 09:52.02
5 西園 萌花 沼田高 09:54.81
6 岩本 彩乃 諫早高 09:54.96
7 白木 ひなの 山田高 09:56.50
8 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高 09:56.75
9 藤城 さくら 西脇工高 09:58.90
10 松原のどか 平田高 10:01.58
11 来間 美月 平田高 10:03.55
12 白木 万菜 興譲館高 10:03.80
13 前迫 真希 西条農高 10:04.66
14 吉岡 美琴 長崎女高 10:04.84
15 鎌田 瞳 薫英女学院高 10:07.40
16 藤丸 結 諫早高 10:09.38
17 藤田 一花 舟入高 10:10.41
18 前田 暁帆 和歌山北高 10:11.21
19 井澤 奈甫 西脇工高 10:11.36
20 日数谷 愛弥 長崎女高 10:15.22
21 隅田 美羽 安田女子高 10:16.01
22 濵添 花穂 長崎女高 10:17.87
23 室山 優奈 東大阪大敬愛高 10:21.82
24 河内 愛奈 広島皆実高 10:23.15
25 生本 鈴菜 西京高 10:24.97
26 杉本 和巴 今治北高 10:29.41
27 品川 風花 舟入高 10:39.13
28 藪内 あゆみ 草津東高 10:41.92
29 福井 彩乃 京都外大西高 10:49.21
  小山 莉央 京都外大西高 DNS
  東 一葉 世羅高 DNS
  大森 美翔 世羅高 DNS
  井上 萌々奈 豊浦高 DNS
  ムンフサイハン ノミン 鳥取城北高 DNS
  小松 夕夏 唐津東高 DNS

女子3000m 2組目(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 野田 真理耶 北九州市立高 09:16.05
2 村松 結 立命館宇治高 09:16.60
3 カリバ カロリン 神村学園高 09:17.55
4 水本 佳菜 薫英女学院高 09:25.21
5 久保 心優 神村学園高 09:27.53
6 田島 愛梨 神村学園高 09:27.59
7 柳井 桜子 薫英女学院高 09:28.08
8 水谷 陽菜 諫早高 09:30.42
9 尾崎 光 山田高 09:32.45
10 山下 瑞月 京都外大西高 09:37.18
11 八木 美羽 西脇工高 09:39.35
12 明貝 菜乃羽 薫英女学院高 09:40.48
13 西川 歩夏 神村学園高 09:43.92
14 梅村 多莉沙 北九州市立高 09:45.11
15 薮谷 奈瑠 薫英女学院高 09:45.32
16 細谷 愛子 立命館宇治高 09:47.26
17 高橋 実夢 倉敷高 09:47.77
18 吉松 真穂 山田高 09:48.70
19 岩本 風音 舟入高 09:50.78
20 上野 優月 神村学園高 09:51.25
21 今川 彩美 長崎女高 09:55.24
22 土屋 舞琴 興譲館高 09:55.62
23 町田 萌 西京高 09:57.20
24 林 美怜 立命館宇治高 09:58.70
25 上荒磯 利音 神村学園高 10:02.03
26 樋口 みさき 諫早高 10:05.78
27 吉浦 明希 長崎女高 10:08.11
28 川口 幸奈 諫早高 10:14.19
29 細迫 由野 世羅高 10:23.95
30 明日山 理子 東海大福岡高 10:24.49
31 瀨川 藍 立命館宇治高 10:28.22
32 柴田 さくら 京都外大西高 10:30.50
33 野見山 紋佳 神村学園高 10:41.62
OP 岡﨑 莉子 ダイソー 09:52.81
OP 加藤 小雪 ダイソー 09:51.67
OP 加藤 美咲 ダイソー 09:49.75
  川尻 優里 諫早高 DNS
  戸田 彩矢奈 北九州市立高 DNS
  西澤 茉鈴 薫英女学院高 DNS
  柳井 綾音 北九州市立高 DNS

女子3000m 総合(西日本ジュニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 野田 真理耶 北九州市立高 09:16.05
2 村松 結 立命館宇治高 09:16.60
3 カリバ カロリン 神村学園高 09:17.55
4 水本 佳菜 薫英女学院高 09:25.21
5 久保 心優 神村学園高 09:27.53
6 田島 愛梨 神村学園高 09:27.59
7 柳井 桜子 薫英女学院高 09:28.08
8 水谷 陽菜 諫早高 09:30.42
9 尾崎 光 山田高 09:32.45
10 山下 瑞月 京都外大西高 09:37.18
11 八木 美羽 西脇工高 09:39.35
12 明貝 菜乃羽 薫英女学院高 09:40.48
13 西川 歩夏 神村学園高 09:43.92
14 梅村 多莉沙 北九州市立高 09:45.11
15 薮谷 奈瑠 薫英女学院高 09:45.32
16 下森 美咲 北九州市立高 09:45.82
17 細谷 愛子 立命館宇治高 09:47.26
18 高橋 実夢 倉敷高 09:47.77
19 塩崎 彩理 西脇工高 09:48.66
20 吉松 真穂 山田高 09:48.70
21 田辺 真奈 西京高 09:48.71
22 岩本 風音 舟入高 09:50.78
23 上野 優月 神村学園高 09:51.25
24 上村 琴 京都外大西高 09:52.02
25 西園 萌花 沼田高 09:54.81
26 岩本 彩乃 諫早高 09:54.96
27 今川 彩美 長崎女高 09:55.24
28 土屋 舞琴 興譲館高 09:55.62
29 白木 ひなの 山田高 09:56.50
30 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高 09:56.75
31 町田 萌 西京高 09:57.20
32 林 美怜 立命館宇治高 09:58.70
33 藤城 さくら 西脇工高 09:58.90
34 松原のどか 平田高 10:01.58
35 上荒磯 利音 神村学園高 10:02.03
36 来間 美月 平田高 10:03.55
37 白木 万菜 興譲館高 10:03.80
38 前迫 真希 西条農高 10:04.66
39 吉岡 美琴 長崎女高 10:04.84
40 樋口 みさき 諫早高 10:05.78
41 鎌田 瞳 薫英女学院高 10:07.40
42 吉浦 明希 長崎女高 10:08.11
43 藤丸 結 諫早高 10:09.38
44 藤田 一花 舟入高 10:10.41
45 前田 暁帆 和歌山北高 10:11.21
46 井澤 奈甫 西脇工高 10:11.36
47 川口 幸奈 諫早高 10:14.19
48 日数谷 愛弥 長崎女高 10:15.22
49 隅田 美羽 安田女子高 10:16.01
50 濵添 花穂 長崎女高 10:17.87
51 室山 優奈 東大阪大敬愛高 10:21.82
52 河内 愛奈 広島皆実高 10:23.15
53 細迫 由野 世羅高 10:23.95
54 明日山 理子 東海大福岡高 10:24.49
55 生本 鈴菜 西京高 10:24.97
56 瀨川 藍 立命館宇治高 10:28.22
57 杉本 和巴 今治北高 10:29.41
58 柴田 さくら 京都外大西高 10:30.50
59 品川 風花 舟入高 10:39.13
60 野見山 紋佳 神村学園高 10:41.62
61 藪内 あゆみ 草津東高 10:41.92
62 福井 彩乃 京都外大西高 10:49.21
OP 岡﨑 莉子 ダイソー 09:52.81
OP 加藤 小雪 ダイソー 09:51.67
OP 加藤 美咲 ダイソー 09:49.75

男子3000m (中国ジュニア高1)

順位 競技者名 所属 記録
1 山本 悠 舟入高 08:42.11
2 黒田 然 玉野光南高 08:44.02
3 坂口 雄哉 世羅高 08:45.31
4 井上 史琉 世羅高 08:48.73
5 親川 秀 山口西京高 08:49.31
6 玉野 航聖 山口西京高 08:52.29
7 徳浪 春輝 山口西京高 08:52.33
8 山本 暖 八頭高 08:53.32
9 大濵 遥喜 宇部鴻城高 08:56.77
10 田中  陸 世羅高 08:59.13
11 野口 兼生 倉敷高 09:01.20
12 生田 鼓太郎 倉敷高 09:07.82
13 松浦 大起 世羅高 09:08.77
14 池野 蓮志 広島皆実高 09:10.16
15 中野 裕心 倉敷高 09:10.37
16 田原 琥太郎 西条農高 09:10.74
17 森田 那生 開星高 09:13.32
18 古田 瑞樹 八頭高 09:22.78
19 鵜飼 叶琉 八頭高 09:23.71
20 永見 進之介 鳥取城北高 09:43.80
21 長廻 舜也 平田高 09:47.70
22 伊藤 凪沙 出雲工高 09:57.99
23 布野 新太郎 出雲工高 10:02.71
  宮原 寛弥 呉高専 DNS

男子3000m (県内中学)

順位 競技者名 所属 記録
1 三宅 悠斗 西条中 08:57.76
2 三好 智之 松賀中 09:06.59
3 石堂 圭悟 安西中 09:06.95
4 本宮 優心 東広島中央中 09:09.08
5 三谷 虎太郎 鷹取中 09:09.28
6 赤繁 咲多 府中第一中 09:10.14
7 新木 大翔 高屋中 09:12.63
8 北橋 珠羽 白岳中 09:17.56
9 新見 春陽 松賀中 09:17.86
10 白髪 将和 西条中 09:19.72
11 新木 悠雅 高屋中 09:20.53
12 高沖 倫弥 高屋中 09:20.82
13 井上 心太 大成館中 09:23.74
14 西中 健人 磯松中 09:24.09
15 末田 唯久海 高屋中 09:24.21
16 野村 楓 栗原中 09:25.01
17 林 優太 三原第二中 09:27.44
18 吉岡 瞭 祇園中 09:27.51
19 鈴木 雄貴 向陽中 09:30.26
20 立石 優紀 三原第五中 09:31.40
21 三歩 凜太郎 八本松中 09:31.49
22 中村 優斗 高屋中 09:32.54
23 久場 歩武 福山東中 09:33.59
24 杉中 渉琉 熊野東中 09:37.37
25 山内 陸 松賀中 09:38.37
26 岡野 健次郎 口田中 09:42.37
27 小田 翔太 五日市南中 09:55.66
28 井崎 尋斗 神辺西中 10:07.28

女子1500m (中国ジュニア高1)

順位 競技者名 所属 記録
1 森安 桃風 銀河学院高 04:34.56(大会新)
2 板岡 侑花 市立呉高 04:38.36
3 山田 依茉 世羅高 04:40.73
4 持田 亜姫 興譲館高 04:45.06
5 坪島 さくら 興譲館高 04:45.30
6 奥本 菜瑠海 興譲館高 04:47.23
7 高橋 美月 銀河学院高 04:47.66
8 森山 紗仁美 平田高 04:53.78
9 行田 歩直 千代田高 04:55.57
10 門脇 花音 平田高 05:06.53
11 川島 心蕗 鳥取城北高 05:07.41
12 松本 秀美 八頭高 05:13.30
13 有本 佳蓮 八頭高 05:14.39
14 山田  慈 広島皆実高 05:17.67
15 多久和 陽菜 平田高 05:31.83
  寺岡 優花 聖光高 DNS
  松本 友 豊浦高 DNS
  根賀 美沙希 高川学園高 DNS

女子1500m (県内中学)

女子1500m 1組目(県内中学)

順位 競技者名 所属 記録
1 大住 早永 鷹取中 04:56.20
2 春日 楓花 東原中 04:57.20
3 木曽 実南 大野東中 04:57.84
4 喜多川 実瑚 吉田中 04:59.67
5 愛甲 琴香 東広島中央中 05:00.97
6 佐々木 美月 鷹取中 05:03.52
7 相方 結奈 松賀中 05:04.14
8 濱田 侑茉 八本松中 05:07.98
9 渡邊 絢香 大成館中 05:12.17
10 畝 千尋 西条中 05:12.27
11 安達 都琶子 大野東中 05:12.60
12 板倉 咲希 可部中 05:13.00
13 小林 舞衣 福山城南中 05:14.76
14 坂﨑 莉奈 吉田中 05:20.81
15 増田 実琴 高屋中 05:29.55

女子1500m 2組目(県内中学)

順位 競技者名 所属 記録
1 岡藤 美音 七尾中 04:49.71
2 三宮 璃音 磯松中 04:49.89
3 井上 菜名 大成館中 04:51.87
4 高本 依真 松賀中 04:53.07
5 德丸 しゅう 西条中 04:53.28
6 藤井 彩奈 西条中 04:54.81
7 進藤 菜々美 高屋中 04:55.16
8 寺田 小桜 磯松中 04:55.44
9 藤村 心優花 吉島中 04:56.15
10 山根 優奈 向陽中 04:58.05
11 井上 真佳 本郷中 04:59.69
12 堀 菜々美 高屋中 05:03.48
13 本田 海央 西条中 05:07.94
14 高取 亜也子 西条中 05:10.87
  中塔 美咲 福山城南中 DNS

女子1500m 総合(県内中学)

順位 競技者名 所属 記録
1 岡藤 美音 七尾中 04:49.71
2 三宮 璃音 磯松中 04:49.89
3 井上 菜名 大成館中 04:51.87
4 高本 依真 松賀中 04:53.07
5 德丸 しゅう 西条中 04:53.28
6 藤井 彩奈 西条中 04:54.81
7 進藤 菜々美 高屋中 04:55.16
8 寺田 小桜 磯松中 04:55.44
9 藤村 心優花 吉島中 04:56.15
10 大住 早永 鷹取中 04:56.20
11 春日 楓花 東原中 04:57.20
12 木曽 実南 大野東中 04:57.84
13 山根 優奈 向陽中 04:58.05
14 喜多川 実瑚 吉田中 04:59.67
15 井上 真佳 本郷中 04:59.69
16 愛甲 琴香 東広島中央中 05:00.97
17 堀 菜々美 高屋中 05:03.48
18 佐々木 美月 鷹取中 05:03.52
19 相方 結奈 松賀中 05:04.14
20 本田 海央 西条中 05:07.94
21 濱田 侑茉 八本松中 05:07.98
22 高取 亜也子 西条中 05:10.87
23 渡邊 絢香 大成館中 05:12.17
24 畝 千尋 西条中 05:12.27
25 安達 都琶子 大野東中 05:12.60
26 板倉 咲希 可部中 05:13.00
27 小林 舞衣 福山城南中 05:14.76
28 坂﨑 莉奈 吉田中 05:20.81
29 増田 実琴 高屋中 05:29.55

コメント

タイトルとURLをコピーしました