【第1回東海⼤学中⻑距離記録挑戦会 2021】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第1回東海⼤学中⻑距離記録挑戦会が2021年5月4日、秦野カルチャーパーク陸上競技場で行われました。

本大会はコロナウイルスの影響によって多くの記録会が中止となってしまったことに対し、東海大学様が急遽開催した大会となっております。こういったアスリートファーストで動いてくださる関係者には感謝しかありません。

今回は第1回東海⼤学中⻑距離記録挑戦会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

200回 199回 198回

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第1回東海⼤学中⻑距離記録挑戦会の結果

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 道 下 美 槻 2  立教大 2:11.53
2 水 口 杏 1  青山学院大 2:12.85
3 山田真梨子 3  青山学院大 2:22.05
4 越智ななみ 2  駒大高 2:30.66
5 松 本 寿 美  GRlab 2:36.08
6 塚 越 葵 葉 3  矢 口  2:50.22
7 香 川 愛  アトレティカ 2:54.95

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 2:07.74
2 郡 恵 樹  東京陸協 2:08.12
3 山内虎次郎 1  駒大高 2:08.50
4 田野倉宗弥 1  駒大高 2:08.74
5 杉 山 旦 2  附属鎌倉中 2:10.21
6 中 里 隆 真 1  駒大高 2:12.61
7 足 立 廉  KOBE ATHLETE CLUB 2:17.08
8 津久井悠馬 1  駒大高 2:18.15

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡 邊 恭 介 4  青山学院大 1:55.72
2 笠 原 翔 衣 2  法政大 1:56.58
3 中 原 丈 3  駒大高 1:57.09
4 野 田 大 晴 2  慶應義塾湘南藤沢高 1:58.24
5 森 潤 一 3  駒大高 1:58.61
6 指 宿 佑 将  秦野市役所 1:58.68
7 中 川 雅 廣 3  神奈川陸協 1:59.69
8 遠 藤 秀 真 1  駒大高 2:01.15
9 宮 沢 柊 2  法政大 2:02.26
10 芳 沢 暢 浩  神奈川 DNS
11 木 村 快 3  旭中 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 昌 樹 3  横国大 1:50.79
2 八 谷 弘 樹  航空自衛隊 1:53.30
3 皆 川 龍 仁  斎藤商事 1:53.48
4 呂比須聖一 3  駿河台大 1:54.77
5 黒 田 遥 太 3  至学館大 1:55.13
6 原 田 歩 4  法政大 2:01.56
7 大 木 学  FORZA DNS
8 仲井真タイ剣人 2  関東学院大 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 昌 樹 3  横国大 1:50.79
2 八 谷 弘 樹  航空自衛隊 1:53.30
3 皆 川 龍 仁  斎藤商事 1:53.48
4 呂比須聖一 3  駿河台大 1:54.77
5 黒 田 遥 太 3  至学館大 1:55.13
6 渡 邊 恭 介 4  青山学院大 1:55.72
7 笠 原 翔 衣 2  法政大 1:56.58
8 中 原 丈 3  駒大高 1:57.09
9 野 田 大 晴 2  慶應義塾湘南藤沢高 1:58.24
10 森 潤 一 3  駒大高 1:58.61
11 指 宿 佑 将  秦野市役所 1:58.68
12 中 川 雅 廣 3  神奈川陸協 1:59.69
13 遠 藤 秀 真 1  駒大高 2:01.15
14 原 田 歩 4  法政大 2:01.56
15 宮 沢 柊 2  法政大 2:02.26
16 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 2:07.74
17 郡 恵 樹  東京陸協 2:08.12
18 山内虎次郎 1  駒大高 2:08.50
19 田野倉宗弥 1  駒大高 2:08.74
20 杉 山 旦 2  附属鎌倉中 2:10.21
21 中 里 隆 真 1  駒大高 2:12.61
22 足 立 廉  KOBE ATHLETE CLUB 2:17.08
23 津久井悠馬 1  駒大高 2:18.15

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 兼 重 志 帆  GRlab 4:27.20
2 木 下 茜 3  関西大 4:30.23
3 伐 栗 夢 七 1  関西大 4:31.24
4 小野理央奈 3  環太平洋大 4:41.82
5 土 井 理 沙 1  関西大 4:42.28
6 臼 井 瑠 花 3  日野市立第四中学校 4:43.30
7 五十嵐緩奈 1  駒大高 4:59.14
8 外 間 結 那 3  矢 口  4:59.23
9 伊 藤 実 生 1  駒大高 5:03.55
10 川 上 莉 央 1  駒大高 5:03.86
11 瀧 本 有 杏 1  駒大高 5:04.70
12 原田みのり 3  駒大高 5:10.29
13 和 田 心 春 3  東京陸協 5:20.04
14 上 田 玲 奈 1  駒大高 5:37.82
15 錦 織 真 央 1  駒大高 5:45.81
16 香 川 愛  アトレティカ 5:51.15
17 西 山 花 音 3  矢 口  6:13.65

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 本 晃 之  蒲郡クラブ 4:21.57
2 樋 口 陸 1  駒大高 4:26.32
3 田 村 嘉 浩  東京陸協 4:26.82
4 藤 森 大 和 3  諏訪南中 4:30.26
5 大 髙 道 三 1  駒大高 4:33.14
6 上 條 充 洋  山梨陸協 4:33.79
7 古 田 丈 耀 1  駒大高 4:37.32
8 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 4:40.89
9 上 條 遥 3  日野市立第四中学校 4:41.77
10 本 木 雅 規 3  清新JAC中 4:42.63
11 橋 本 翼 3  清新JAC中 4:46.89
12 上 條 空 奈  東京陸協 4:54.48
13 木 村 優 基 3  矢 口  4:55.01
14 今 村 陸 人 1  国府津中 5:01.18
15 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:45.44
16 木 村 快 3  旭中 DNS
17 吉 田 宜 永  大船渡市陸協 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 廣 木 大 地  緑走クラブ 4:02.73
2 佐 藤 大 心 1  駒大高 4:05.36
3 南 駿  川崎市陸協 4:07.95
4 小 林 慶 太 1  駒大高 4:08.54
5 牧 野 碧 斗 2  北里AC 4:09.13
6 田 中 良 範  藤沢市役所 4:09.35
7 穂 坂 聖 士 1  駒大高 4:10.14
8 小 林 天 2  清新JAC中 4:13.59
9 河 原 尚 史 2  駒大高 4:14.81
10 中村幸太郎 3  清新JAC中 4:16.45
11 太 田 直 希 1  駒大高 4:16.74
12 久 保 遥 斗 1  駒大高 4:17.64
13 鈴 木 陸 斗 1  駒大高 4:17.79
14 岡本裕太郎 3  エスフォー 4:19.13
15 中 里 温 明 3  清新JAC中 4:19.78
16 浅 井 怜 3  清新JAC中 4:30.24
17 大 森 郁 夫  静岡陸協 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 茂 原 大 悟  群馬陸協 3:53.16
2 新 田 涼 晴 2  中京高 3:54.06
3 折 居 幸 成 3  横須賀高 3:54.24
4 長谷川琉斗 1  芝浦工業大 3:56.34
5 田 村 颯 斗 3  慶應義塾大 3:56.91
6 桃 澤 大 祐  サン工業 3:56.92
7 尾 関 理 應 4  日 大  3:57.59
8 宮 本 力 3  千葉陸協 3:57.76
9 齋 藤 芳 輝 3  芝浦工業大 3:58.92
10 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.13
11 蒲 生 弘 毅 4  横国大 4:01.44
12 北 野 大 輔 2  法政大 4:03.22
13 山 岸 成 1  慶應義塾大 4:11.61
14 柴 田 瀬 允 3  東工大 DNS
15 寺 岡 秀 真 4  筑波大 DNS
16 鬼 頭 壮 平 4  東京大学 DNS
17 阿 藤 紘 己 3  筑波大 DNS
18 中 島 一 翠 1  関東学院大 DNS

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 平 松 幸 記 3  立正大 3:50.94
2 吉 田 海 渡 1  筑波大 3:51.20
3 市 林 佳 育 3  関西大 3:51.35
4 小 川 真 誉  東京陸協 3:52.83
5 松 本 駿 3  関西大 3:52.99
6 小 林 飛 斗 3  芝浦工業大 3:54.18
7 奥 田 祥 弥 2  東農大 3:55.81
8 金 田 遼 祐 2  筑波大 3:57.78
9 野 中 拓 海 3  関東学院大 3:58.13
10 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 3:58.71
11 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 4:02.00
12 加 瀬 莉 穏 4  東経大 4:02.06
13 岩 谷 悠 4  関西大 4:08.11
14 木 實 優 斗 1  立正大 DNF

男子1500m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 河 村 一 輝  トーエネック 3:39.22
2 竹 内 大 地  トーエネック 3:42.52
3 才 記 壮 人  関彰商事 3:44.12
4 中 井 啓 太 3  環太平洋大 3:44.49
5 源 裕 貴 4  環太平洋大 3:45.30
6 荒 川 諒 丞  サンベルクス 3:46.33
7 片 山 直 人 3  環太平洋大 3:52.66
8 國 分 駿 一 3  東海大 3:55.79
9 飯 澤 千 翔 3  東海大 3:58.02
10 キャロル デェール健  平塚市陸協 DNF
11 松 﨑 健 悟 4  東海大 DNF
12 花牟礼隆太 3  東海大 DNF
13 安 倍 優 紀 2  東海大 DNF

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 河 村 一 輝  トーエネック 3:39.22
2 竹 内 大 地  トーエネック 3:42.52
3 才 記 壮 人  関彰商事 3:44.12
4 中 井 啓 太 3  環太平洋大 3:44.49
5 源 裕 貴 4  環太平洋大 3:45.30
6 荒 川 諒 丞  サンベルクス 3:46.33
7 平 松 幸 記 3  立正大 3:50.94
8 吉 田 海 渡 1  筑波大 3:51.20
9 市 林 佳 育 3  関西大 3:51.35
10 片 山 直 人 3  環太平洋大 3:52.66
11 小 川 真 誉  東京陸協 3:52.83
12 松 本 駿 3  関西大 3:52.99
13 茂 原 大 悟  群馬陸協 3:53.16
14 新 田 涼 晴 2  中京高 3:54.06
15 小 林 飛 斗 3  芝浦工業大 3:54.18
16 折 居 幸 成 3  横須賀高 3:54.24
17 國 分 駿 一 3  東海大 3:55.79
18 奥 田 祥 弥 2  東農大 3:55.81
19 長谷川琉斗 1  芝浦工業大 3:56.34
20 田 村 颯 斗 3  慶應義塾大 3:56.91
21 桃 澤 大 祐  サン工業 3:56.92
22 尾 関 理 應 4  日 大  3:57.59
23 宮 本 力 3  千葉陸協 3:57.76
24 金 田 遼 祐 2  筑波大 3:57.78
25 飯 澤 千 翔 3  東海大 3:58.02
26 野 中 拓 海 3  関東学院大 3:58.13
27 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 3:58.71
28 齋 藤 芳 輝 3  芝浦工業大 3:58.92
29 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.13
30 蒲 生 弘 毅 4  横国大 4:01.44
31 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 4:02.00
32 加 瀬 莉 穏 4  東経大 4:02.06
33 廣 木 大 地  緑走クラブ 4:02.73
34 北 野 大 輔 2  法政大 4:03.22
35 佐 藤 大 心 1  駒大高 4:05.36
36 南 駿  川崎市陸協 4:07.95
37 岩 谷 悠 4  関西大 4:08.11
38 小 林 慶 太 1  駒大高 4:08.54
39 牧 野 碧 斗 2  北里AC 4:09.13
40 田 中 良 範  藤沢市役所 4:09.35
41 穂 坂 聖 士 1  駒大高 4:10.14
42 山 岸 成 1  慶應義塾大 4:11.61
43 小 林 天 2  清新JAC中 4:13.59
44 河 原 尚 史 2  駒大高 4:14.81
45 中村幸太郎 3  清新JAC中 4:16.45
46 太 田 直 希 1  駒大高 4:16.74
47 久 保 遥 斗 1  駒大高 4:17.64
48 鈴 木 陸 斗 1  駒大高 4:17.79
49 岡本裕太郎 3  エスフォー 4:19.13
50 中 里 温 明 3  清新JAC中 4:19.78
51 山 本 晃 之  蒲郡クラブ 4:21.57
52 樋 口 陸 1  駒大高 4:26.32
53 田 村 嘉 浩  東京陸協 4:26.82
54 浅 井 怜 3  清新JAC中 4:30.24
55 藤 森 大 和 3  諏訪南中 4:30.26
56 大 髙 道 三 1  駒大高 4:33.14
57 上 條 充 洋  山梨陸協 4:33.79
58 古 田 丈 耀 1  駒大高 4:37.32
59 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 4:40.89
60 上 條 遥 3  日野市立第四中学校 4:41.77
61 本 木 雅 規 3  清新JAC中 4:42.63
62 橋 本 翼 3  清新JAC中 4:46.89
63 上 條 空 奈  東京陸協 4:54.48
64 木 村 優 基 3  矢 口  4:55.01
65 今 村 陸 人 1  国府津中 5:01.18
66 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:45.44

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 松 本 寿 美  GRlab 11:37.34

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 LOROT ANDREW  SUBARU 8:15.38
2 茂 原 大 悟  群馬陸協 8:26.99
3 桃 澤 大 祐  サン工業 8:29.71
4 白 川 陽 大 3  大塚高 8:30.19
5 小 泉 謙 3  駿河台大 8:36.01
6 中 嶋 貴 哉 4  東海大 8:37.83
7 田 中 康 靖 4  東海大 8:39.26
8 牛 澤 昂 大  東海大 8:39.79
9 岡 本 拓 也  Team M×K 8:39.87
10 廣 木 大 地  緑走クラブ 8:51.14
11 神 邑 亮 佑 3  清新JAC中 8:55.57
12 飯 田 勇 希  神奈川県警察 9:05.57
13 岩 佐 快 斗  平塚市陸協 9:07.43
14 紙 屋 樹 2  駒大高 9:07.79
15 佐 上 湘 哉 3  太洋中 9:12.43
16 政 田 勇 輝 3  神奈川陸協 9:22.14
17 堂 元 雄 太 3  駒大高 9:23.86
18 山 本 晃 之  蒲郡クラブ 9:25.66
19 江 川 翔 遥 1  関東学院大 9:27.33
20 原 田 景 人  KMC陸上 9:35.81
21 奥 村 健 広  JR東日本千葉 9:36.12
22 小 林 駆 2  清新JAC中 9:40.63
23 三 浦 太 陽 3  駒大高 9:49.58
24 黒 川 理  ST函南 9:54.38
25 笹 本 明 希 3  三島陸上競走部 9:57.72
26 林 部 斗 真 3  駒大高 9:58.19
27 山 本 拓 歩 3  清新JAC中 9:59.29
28 白 栁 煌 誠 3  御園中 10:15.75
29 兼 重 優 介  GRlab DNS

男子5000m

男子5000m 前半

順位 選手名 所属 記録
1 岸本琉生弥 2  東海大 14:50.79
2 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:55.13
3 金 子 鉄 平 2  東海大 14:57.81
4 上 里 聡 史 2  東海大 14:58.64
5 吉 井 来 斗 2  東海大 15:00.39
6 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:03.01
7 川 上 竜 也 3  東海大 15:03.67
8 永 洞 和 季 2  東海大 15:12.68
9 諸 岡 一 也 2  東海大 15:32.42
10 大 脇 皐 聖 1  東海大 15:54.72
11 橋 本 修 弥 2  東海大 15:56.27
12 中 込 大 裕 2  東海大 15:57.17

男子5000m 後半1組目

順位 選手名 所属 記録
1 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:36.63
2 海老原優大 2  芝浦工業大 14:50.62
3 大 野 悠 翔 1  芝浦工業大 15:05.58
4 牛 崎 竜 空 1  立正大 15:12.92
5 大 森 隼 人 1  芝浦工業大 15:16.73
6 田 中 文 也  Go up 15:17.68
7 松 岡 龍 生 3  駿河台大 15:19.94
8 侭 田 直 哉 2  駒大高 15:20.81
9 山 崎 颯 太 2  立正大 15:23.17
10 伊 澤 聡  平塚市役所 15:28.45
11 兼 重 優 介  GRlab 15:29.67
12 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:33.69
13 菅 原 潤 2  藤沢翔陵高 15:37.20
14 山 田 龍 3  関東学院大 15:38.36
15 丸山龍之介 2  立 大  15:43.87
16 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:46.57
17 茅 野 友 翔 1  立 大  15:46.83
18 菱 沼 楓 3  藤沢翔陵高 15:48.31
19 安 田 有 佑  三重陸協 15:50.32
20 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:52.54
21 西 田 泰 希 1  立 大  15:52.73
22 小 林 大 晴 3  駒大高 16:02.97
23 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 16:03.64
24 湯浅龍之介 2  駒大高 16:04.05
25 深 浦 祐 哉  Go up 16:13.68
26 村 戸 雄 輝  ハートブレイク 16:15.66
27 孫 田 礼 人  小松島市陸協 16:19.69
28 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 16:28.03
29 岡 田 龍 聖 3  駿河台大 16:55.76
30 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 16:58.03
31 三 木 良 太 3  藤沢翔陵高 17:02.83
32 萩 原 寛 幸 3  藤沢翔陵高 17:13.11
33 古屋野海音 2  藤沢翔陵高 17:40.10
34 赤 渕 来 地 3  浦和実 17:53.89
35 行 場 竹 彦  鳩印G&T川崎 DNF
36 志 賀 智 也 1  芝浦工業大 DNS

男子5000m 後半2組目

順位 選手名 所属 記録
1 住 吉 秀 昭  SUBARU 13:54.05
2 川 田 裕 也  SUBARU 13:54.26
3 パトリック ムエンド ムワカ  東京陸協 14:02.38
4 戸 田 雅 稀  SGホールディングス 14:04.03
5 辻 横 浩 輝  大阪ガス 14:08.63
6 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 14:09.05
7 籔 下 響 大  大阪ガス 14:09.66
8 岩 﨑 祐 也  大阪ガス 14:10.91
9 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:11.31
10 廣 瀨 大 貴  大阪ガス 14:14.80
11 阿部飛雄馬M2 東京大学大学院 14:22.92
12 加 藤 平  新電元工業 14:24.06
13 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:28.47
14 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 14:31.84
15 古 川 大 晃D1 東京大学大学院 14:35.19
16 石 川 裕 之  愛三工業 14:36.81
17 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 14:37.05
18 西 研 人  大阪ガス 14:41.25
19 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 14:52.63
20 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:54.70
21 親 崎 達 朗  新電元工業 14:58.49
22 西 堀 伶 於 2  立正大 15:21.15
23 千 葉 廉 也 3  明治学院大 15:43.03
24 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ DNF
25 三 浦 剛 2  芝浦工業大 DNF
26 小 山 祐 貴 4  東京陸上競技協会 DNS

男子5000m 後半3組目

順位 選手名 所属 記録
1 アレックス チェロノ  トヨタ自動車 13:34.34
2 塩 澤 稀 夕  富士通 13:46.51
3 エドウィン キプケモイ  SGホールディングス 13:46.53
4 ウィリー キプセレム  コモディイイダ 13:48.20
5 大 石 巧  スズキ 13:48.92
6 難 波 天  トーエネック 13:52.90
7 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 13:53.54
8 アンティパス キベット  SGホールディングス 13:54.42
9 鈴 木 勝 彦  SGホールディングス 13:54.53
10 山 藤 篤 司  トヨタ自動車 13:57.67
11 Charles Lokir  富士通 13:58.33
12 高 田 康 暉  住友電工 13:59.59
13 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.15
14 小野田勇次  トヨタ紡織 14:04.64
15 梶 谷 瑠 哉  SUBARU 14:06.03
16 木 津 晶 夫  カネボウ 14:09.25
17 川 端 千 都  SGホールディングス 14:10.37
18 服 部 大 暉  トヨタ紡織 14:11.84
19 平 和 真  カネボウ 14:12.39
20 蟹 沢 淳 平  トヨタ紡織 14:17.79
21 文 元 慧  カネボウ DNF
22 村 山 紘 太  GMOインターネットグループ DNF
23 佐 藤 悠 基  SGホールディングス DNF
24 西 山 和 弥  トヨタ自動車 DNS
25 長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 アレックス チェロノ  トヨタ自動車 13:34.34
2 塩 澤 稀 夕  富士通 13:46.51
3 エドウィン キプケモイ  SGホールディングス 13:46.53
4 ウィリー キプセレム  コモディイイダ 13:48.20
5 大 石 巧  スズキ 13:48.92
6 難 波 天  トーエネック 13:52.90
7 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 13:53.54
8 住 吉 秀 昭  SUBARU 13:54.05
9 川 田 裕 也  SUBARU 13:54.26
10 アンティパス キベット  SGホールディングス 13:54.42
11 鈴 木 勝 彦  SGホールディングス 13:54.53
12 山 藤 篤 司  トヨタ自動車 13:57.67
13 Charles Lokir  富士通 13:58.33
14 高 田 康 暉  住友電工 13:59.59
15 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.15
16 パトリック ムエンド ムワカ  東京陸協 14:02.38
17 戸 田 雅 稀  SGホールディングス 14:04.03
18 小野田勇次  トヨタ紡織 14:04.64
19 梶 谷 瑠 哉  SUBARU 14:06.03
20 辻 横 浩 輝  大阪ガス 14:08.63
21 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 14:09.05
22 木 津 晶 夫  カネボウ 14:09.25
23 籔 下 響 大  大阪ガス 14:09.66
24 川 端 千 都  SGホールディングス 14:10.37
25 岩 﨑 祐 也  大阪ガス 14:10.91
26 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:11.31
27 服 部 大 暉  トヨタ紡織 14:11.84
28 平 和 真  カネボウ 14:12.39
29 廣 瀨 大 貴  大阪ガス 14:14.80
30 蟹 沢 淳 平  トヨタ紡織 14:17.79
31 阿部飛雄馬M2 東京大学大学院 14:22.92
32 加 藤 平  新電元工業 14:24.06
33 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:28.47
34 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 14:31.84
35 古 川 大 晃D1 東京大学大学院 14:35.19
36 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:36.63
37 石 川 裕 之  愛三工業 14:36.81
38 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 14:37.05
39 西 研 人  大阪ガス 14:41.25
40 海老原優大 2  芝浦工業大 14:50.62
41 岸本琉生弥 2  東海大 14:50.79
42 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 14:52.63
43 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:54.70
44 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:55.13
45 金 子 鉄 平 2  東海大 14:57.81
46 親 崎 達 朗  新電元工業 14:58.49
47 上 里 聡 史 2  東海大 14:58.64
48 吉 井 来 斗 2  東海大 15:00.39
49 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:03.01
50 川 上 竜 也 3  東海大 15:03.67
51 大 野 悠 翔 1  芝浦工業大 15:05.58
52 永 洞 和 季 2  東海大 15:12.68
53 牛 崎 竜 空 1  立正大 15:12.92
54 大 森 隼 人 1  芝浦工業大 15:16.73
55 田 中 文 也  Go up 15:17.68
56 松 岡 龍 生 3  駿河台大 15:19.94
57 侭 田 直 哉 2  駒大高 15:20.81
58 西 堀 伶 於 2  立正大 15:21.15
59 山 崎 颯 太 2  立正大 15:23.17
60 伊 澤 聡  平塚市役所 15:28.45
61 兼 重 優 介  GRlab 15:29.67
62 諸 岡 一 也 2  東海大 15:32.42
63 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:33.69
64 菅 原 潤 2  藤沢翔陵高 15:37.20
65 山 田 龍 3  関東学院大 15:38.36
66 千 葉 廉 也 3  明治学院大 15:43.03
67 丸山龍之介 2  立 大  15:43.87
68 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:46.57
69 茅 野 友 翔 1  立 大  15:46.83
70 菱 沼 楓 3  藤沢翔陵高 15:48.31
71 安 田 有 佑  三重陸協 15:50.32
72 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:52.54
73 西 田 泰 希 1  立 大  15:52.73
74 大 脇 皐 聖 1  東海大 15:54.72
75 橋 本 修 弥 2  東海大 15:56.27
76 中 込 大 裕 2  東海大 15:57.17
77 小 林 大 晴 3  駒大高 16:02.97
78 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 16:03.64
79 湯浅龍之介 2  駒大高 16:04.05
80 深 浦 祐 哉  Go up 16:13.68
81 村 戸 雄 輝  ハートブレイク 16:15.66
82 孫 田 礼 人  小松島市陸協 16:19.69
83 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 16:28.03
84 岡 田 龍 聖 3  駿河台大 16:55.76
85 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 16:58.03
86 三 木 良 太 3  藤沢翔陵高 17:02.83
87 萩 原 寛 幸 3  藤沢翔陵高 17:13.11
88 古屋野海音 2  藤沢翔陵高 17:40.10
89 赤 渕 来 地 3  浦和実 17:53.89

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 松 﨑 健 悟 4  東海大 9:07.67
2 大 西 峻 平 4  駒澤大 9:14.09
3 道 岡 聖 4  東京大学 9:18.13
4 森 田 雄 貴 4  東京理科大 9:26.45
5 高 山 匠 也 1  東農大 9:43.84
6 氏 家 翔 太 2  駒大高 10:19.91
7 髙 橋 柊 1  駒大高 11:12.60
8 瀬 川 莉 玖 3  東京大学 DNF
9 長原悠一郎 1  駒澤大 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 松 本 寿 美  GRlab 2:36.08
2 香 川 愛  アトレティカ 2:54.95

大学

順位 選手名 所属 記録
1 道 下 美 槻 2  立教大 2:11.53
2 水 口 杏 1  青山学院大 2:12.85
3 山田真梨子 3  青山学院大 2:22.05

高校

順位 選手名 所属 記録
1 越智ななみ 2  駒大高 2:30.66

中学

順位 選手名 所属 記録
1 塚 越 葵 葉 3  矢 口  2:50.22

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 八 谷 弘 樹  航空自衛隊 1:53.30
2 皆 川 龍 仁  斎藤商事 1:53.48
3 指 宿 佑 将  秦野市役所 1:58.68
4 郡 恵 樹  東京陸協 2:08.12
5 足 立 廉  KOBE ATHLETE CLUB 2:17.08

大学

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 昌 樹 3  横国大 1:50.79
2 呂比須聖一 3  駿河台大 1:54.77
3 黒 田 遥 太 3  至学館大 1:55.13
4 渡 邊 恭 介 4  青山学院大 1:55.72
5 笠 原 翔 衣 2  法政大 1:56.58
6 中 川 雅 廣 3  神奈川陸協 1:59.69
7 原 田 歩 4  法政大 2:01.56
8 宮 沢 柊 2  法政大 2:02.26

高校

順位 選手名 所属 記録
1 中 原 丈 3  駒大高 1:57.09
2 野 田 大 晴 2  慶應義塾湘南藤沢高 1:58.24
3 森 潤 一 3  駒大高 1:58.61
4 遠 藤 秀 真 1  駒大高 2:01.15
5 山内虎次郎 1  駒大高 2:08.50
6 田野倉宗弥 1  駒大高 2:08.74
7 中 里 隆 真 1  駒大高 2:12.61
8 津久井悠馬 1  駒大高 2:18.15

中学

順位 選手名 所属 記録
1 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 2:07.74
2 杉 山 旦 2  附属鎌倉中 2:10.21

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 兼 重 志 帆  GRlab 4:27.20
2 香 川 愛  アトレティカ 5:51.15

大学

順位 選手名 所属 記録
1 木 下 茜 3  関西大 4:30.23
2 伐 栗 夢 七 1  関西大 4:31.24
3 小野理央奈 3  環太平洋大 4:41.82
4 土 井 理 沙 1  関西大 4:42.28

高校

順位 選手名 所属 記録
1 五十嵐緩奈 1  駒大高 4:59.14
2 伊 藤 実 生 1  駒大高 5:03.55
3 川 上 莉 央 1  駒大高 5:03.86
4 瀧 本 有 杏 1  駒大高 5:04.70
5 原田みのり 3  駒大高 5:10.29
6 上 田 玲 奈 1  駒大高 5:37.82
7 錦 織 真 央 1  駒大高 5:45.81

中学

順位 選手名 所属 記録
1 臼 井 瑠 花 3  日野市立第四中学校 4:43.30
2 外 間 結 那 3  矢 口  4:59.23
3 和 田 心 春 3  東京陸協 5:20.04
4 西 山 花 音 3  矢 口  6:13.65

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 河 村 一 輝  トーエネック 3:39.22
2 竹 内 大 地  トーエネック 3:42.52
3 才 記 壮 人  関彰商事 3:44.12
4 荒 川 諒 丞  サンベルクス 3:46.33
5 小 川 真 誉  東京陸協 3:52.83
6 茂 原 大 悟  群馬陸協 3:53.16
7 桃 澤 大 祐  サン工業 3:56.92
8 廣 木 大 地  緑走クラブ 4:02.73
9 南 駿  川崎市陸協 4:07.95
10 田 中 良 範  藤沢市役所 4:09.35
11 山 本 晃 之  蒲郡クラブ 4:21.57
12 田 村 嘉 浩  東京陸協 4:26.82
13 上 條 充 洋  山梨陸協 4:33.79
14 上 條 空 奈  東京陸協 4:54.48

大学

順位 選手名 所属 記録
1 中 井 啓 太 3  環太平洋大 3:44.49
2 源 裕 貴 4  環太平洋大 3:45.30
3 平 松 幸 記 3  立正大 3:50.94
4 吉 田 海 渡 1  筑波大 3:51.20
5 市 林 佳 育 3  関西大 3:51.35
6 片 山 直 人 3  環太平洋大 3:52.66
7 松 本 駿 3  関西大 3:52.99
8 小 林 飛 斗 3  芝浦工業大 3:54.18
9 國 分 駿 一 3  東海大 3:55.79
10 奥 田 祥 弥 2  東農大 3:55.81
11 長谷川琉斗 1  芝浦工業大 3:56.34
12 田 村 颯 斗 3  慶應義塾大 3:56.91
13 尾 関 理 應 4  日 大  3:57.59
14 宮 本 力 3  千葉陸協 3:57.76
15 金 田 遼 祐 2  筑波大 3:57.78
16 飯 澤 千 翔 3  東海大 3:58.02
17 野 中 拓 海 3  関東学院大 3:58.13
18 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 3:58.71
19 齋 藤 芳 輝 3  芝浦工業大 3:58.92
20 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.13
21 蒲 生 弘 毅 4  横国大 4:01.44
22 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 4:02.00
23 加 瀬 莉 穏 4  東経大 4:02.06
24 北 野 大 輔 2  法政大 4:03.22
25 岩 谷 悠 4  関西大 4:08.11
26 牧 野 碧 斗 2  北里AC 4:09.13
27 山 岸 成 1  慶應義塾大 4:11.61

高校

順位 選手名 所属 記録
1 新 田 涼 晴 2  中京高 3:54.06
2 折 居 幸 成 3  横須賀高 3:54.24
3 佐 藤 大 心 1  駒大高 4:05.36
4 小 林 慶 太 1  駒大高 4:08.54
5 穂 坂 聖 士 1  駒大高 4:10.14
6 河 原 尚 史 2  駒大高 4:14.81
7 太 田 直 希 1  駒大高 4:16.74
8 久 保 遥 斗 1  駒大高 4:17.64
9 鈴 木 陸 斗 1  駒大高 4:17.79
10 樋 口 陸 1  駒大高 4:26.32
11 大 髙 道 三 1  駒大高 4:33.14
12 古 田 丈 耀 1  駒大高 4:37.32

中学

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 天 2  清新JAC中 4:13.59
2 中村幸太郎 3  清新JAC中 4:16.45
3 岡本裕太郎 3  エスフォー 4:19.13
4 中 里 温 明 3  清新JAC中 4:19.78
5 浅 井 怜 3  清新JAC中 4:30.24
6 藤 森 大 和 3  諏訪南中 4:30.26
7 江 島 定 芳 3  三島陸上競走部 4:40.89
8 上 條 遥 3  日野市立第四中学校 4:41.77
9 本 木 雅 規 3  清新JAC中 4:42.63
10 橋 本 翼 3  清新JAC中 4:46.89
11 木 村 優 基 3  矢 口  4:55.01
12 今 村 陸 人 1  国府津中 5:01.18
13 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:45.44

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 松 本 寿 美  GRlab 11:37.34

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 LOROT ANDREW  SUBARU 8:15.38
2 茂 原 大 悟  群馬陸協 8:26.99
3 桃 澤 大 祐  サン工業 8:29.71
4 岡 本 拓 也  Team M×K 8:39.87
5 廣 木 大 地  緑走クラブ 8:51.14
6 飯 田 勇 希  神奈川県警察 9:05.57
7 岩 佐 快 斗  平塚市陸協 9:07.43
8 山 本 晃 之  蒲郡クラブ 9:25.66
9 原 田 景 人  KMC陸上 9:35.81
10 奥 村 健 広  JR東日本千葉 9:36.12
11 黒 川 理  ST函南 9:54.38

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小 泉 謙 3  駿河台大 8:36.01
2 中 嶋 貴 哉 4  東海大 8:37.83
3 田 中 康 靖 4  東海大 8:39.26
4 牛 澤 昂 大  東海大 8:39.79
5 政 田 勇 輝 3  神奈川陸協 9:22.14
6 江 川 翔 遥 1  関東学院大 9:27.33

高校

順位 選手名 所属 記録
1 白 川 陽 大 3  大塚高 8:30.19
2 紙 屋 樹 2  駒大高 9:07.79
3 堂 元 雄 太 3  駒大高 9:23.86
4 三 浦 太 陽 3  駒大高 9:49.58
5 林 部 斗 真 3  駒大高 9:58.19

中学

順位 選手名 所属 記録
1 神 邑 亮 佑 3  清新JAC中 8:55.57
2 佐 上 湘 哉 3  太洋中 9:12.43
3 小 林 駆 2  清新JAC中 9:40.63
4 笹 本 明 希 3  三島陸上競走部 9:57.72
5 山 本 拓 歩 3  清新JAC中 9:59.29
6 白 栁 煌 誠 3  御園中 10:15.75

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 アレックス チェロノ  トヨタ自動車 13:34.34
2 塩 澤 稀 夕  富士通 13:46.51
3 エドウィン キプケモイ  SGホールディングス 13:46.53
4 ウィリー キプセレム  コモディイイダ 13:48.20
5 大 石 巧  スズキ 13:48.92
6 難 波 天  トーエネック 13:52.90
7 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 13:53.54
8 住 吉 秀 昭  SUBARU 13:54.05
9 川 田 裕 也  SUBARU 13:54.26
10 アンティパス キベット  SGホールディングス 13:54.42
11 鈴 木 勝 彦  SGホールディングス 13:54.53
12 山 藤 篤 司  トヨタ自動車 13:57.67
13 Charles Lokir  富士通 13:58.33
14 高 田 康 暉  住友電工 13:59.59
15 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.15
16 パトリック ムエンド ムワカ  東京陸協 14:02.38
17 戸 田 雅 稀  SGホールディングス 14:04.03
18 小野田勇次  トヨタ紡織 14:04.64
19 梶 谷 瑠 哉  SUBARU 14:06.03
20 辻 横 浩 輝  大阪ガス 14:08.63
21 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 14:09.05
22 木 津 晶 夫  カネボウ 14:09.25
23 籔 下 響 大  大阪ガス 14:09.66
24 川 端 千 都  SGホールディングス 14:10.37
25 岩 﨑 祐 也  大阪ガス 14:10.91
26 辻 村 公 佑  大阪ガス 14:11.31
27 服 部 大 暉  トヨタ紡織 14:11.84
28 平 和 真  カネボウ 14:12.39
29 廣 瀨 大 貴  大阪ガス 14:14.80
30 蟹 沢 淳 平  トヨタ紡織 14:17.79
31 加 藤 平  新電元工業 14:24.06
32 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:28.47
33 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 14:31.84
34 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:36.63
35 石 川 裕 之  愛三工業 14:36.81
36 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 14:37.05
37 西 研 人  大阪ガス 14:41.25
38 鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ 14:52.63
39 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:54.70
40 親 崎 達 朗  新電元工業 14:58.49
41 田 中 文 也  Go up 15:17.68
42 伊 澤 聡  平塚市役所 15:28.45
43 兼 重 優 介  GRlab 15:29.67
44 安 田 有 佑  三重陸協 15:50.32
45 深 浦 祐 哉  Go up 16:13.68
46 村 戸 雄 輝  ハートブレイク 16:15.66
47 孫 田 礼 人  小松島市陸協 16:19.69

大学

順位 選手名 所属 記録
1 阿部飛雄馬M2 東京大学大学院 14:22.92
2 古 川 大 晃D1 東京大学大学院 14:35.19
3 海老原優大 2  芝浦工業大 14:50.62
4 岸本琉生弥 2  東海大 14:50.79
5 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:55.13
6 金 子 鉄 平 2  東海大 14:57.81
7 上 里 聡 史 2  東海大 14:58.64
8 吉 井 来 斗 2  東海大 15:00.39
9 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:03.01
10 川 上 竜 也 3  東海大 15:03.67
11 大 野 悠 翔 1  芝浦工業大 15:05.58
12 永 洞 和 季 2  東海大 15:12.68
13 牛 崎 竜 空 1  立正大 15:12.92
14 大 森 隼 人 1  芝浦工業大 15:16.73
15 松 岡 龍 生 3  駿河台大 15:19.94
16 西 堀 伶 於 2  立正大 15:21.15
17 山 崎 颯 太 2  立正大 15:23.17
18 諸 岡 一 也 2  東海大 15:32.42
19 山 田 龍 3  関東学院大 15:38.36
20 千 葉 廉 也 3  明治学院大 15:43.03
21 丸山龍之介 2  立 大  15:43.87
22 茅 野 友 翔 1  立 大  15:46.83
23 西 田 泰 希 1  立 大  15:52.73
24 大 脇 皐 聖 1  東海大 15:54.72
25 橋 本 修 弥 2  東海大 15:56.27
26 中 込 大 裕 2  東海大 15:57.17
27 岡 田 龍 聖 3  駿河台大 16:55.76

高校

順位 選手名 所属 記録
1 侭 田 直 哉 2  駒大高 15:20.81
2 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:33.69
3 菅 原 潤 2  藤沢翔陵高 15:37.20
4 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:46.57
5 菱 沼 楓 3  藤沢翔陵高 15:48.31
6 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:52.54
7 小 林 大 晴 3  駒大高 16:02.97
8 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 16:03.64
9 湯浅龍之介 2  駒大高 16:04.05
10 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 16:28.03
11 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 16:58.03
12 三 木 良 太 3  藤沢翔陵高 17:02.83
13 萩 原 寛 幸 3  藤沢翔陵高 17:13.11
14 古屋野海音 2  藤沢翔陵高 17:40.10
15 赤 渕 来 地 3  浦和実 17:53.89

男子3000mSC

大学

順位 選手名 所属 記録
1 松 﨑 健 悟 4  東海大 9:07.67
2 大 西 峻 平 4  駒澤大 9:14.09
3 道 岡 聖 4  東京大学 9:18.13
4 森 田 雄 貴 4  東京理科大 9:26.45
5 高 山 匠 也 1  東農大 9:43.84

高校

順位 選手名 所属 記録
1 氏 家 翔 太 2  駒大高 10:19.91
2 髙 橋 柊 1  駒大高 11:12.60

コメント

タイトルとURLをコピーしました