【第56回法政大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第56回法政大学競技会が2021年5月4日、法政大学多摩校地陸上競技場で行われました。

今回は第56回法政大学競技会の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

第56回法政大学競技会の結果

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 金井美凪海 亜細亜大学 04:38.04
2 小谷真波 拓殖大学 04:39.19
3 山口あずさ 帝京科学大学 04:39.30
4 﨑可愛 拓殖大学 04:39.52
5 八田ももか 拓殖大学 04:40.53
6 森川彩夢 松蔭大学 04:47.85
7 寺崎梨華 亜細亜大学 04:50.99
8 野沢悠 松蔭大学 04:51.06
9 石川美優 亜細亜大学 04:51.41
10 南舞鳥 亜細亜大学 04:52.11
11 近藤萌子 拓殖大学 04:52.28
12 山下花音 拓殖大学 04:52.38
13 奥山優香 亜細亜大学 04:57.26
14 塚越かれん 亜細亜大学 04:59.95
15 山浦舞 亜細亜大学 05:00.84
16 平松琴美 亜細亜大学 05:03.41

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木景仁 國學院大學 03:47.01
2 青木涼哉 武蔵野学院大学 03:48.49
3 三潟憲人 國學院大學 03:50.04
4 梅谷康太 流通経済大学 03:53.04
5 入沢世良 拓殖大学 03:53.76
6 濱口直人 創価大学 03:54.09
7 関根大地 拓殖大学 03:58.71
8 戸川一輝 亜細亜大学 04:05.64
9 森田大介 亜細亜大学 04:09.62
10 野村純也 亜細亜大学 04:15.03

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 川上有生 法政大学 14:29.35
2 富永匠海 拓殖大学 14:34.21
3 正田盛起 拓殖大学 14:35.93
4 小山晴空 拓殖大学 14:46.45
5 鈴木啓磨 拓殖大学 14:51.18
6 上仮屋雄太 法政大学 14:52.68
7 安村零音 拓殖大学 14:53.90
8 佐々木瑞希 駿河台大学 14:54.21
9 富永悠生 拓殖大学 14:56.36
10 平野康太郎 法政大学 14:57.19
11 馬場日向 拓殖大学 14:58.43
12 繁永永遠 国士館大学 14:58.78
13 濱本零士 駿河台大学 15:01.34
14 福岡亮宏 国士館大学 15:01.60
15 牛澤彗 駿河台大学 15:03.58
16 落合倭和 国士館大学 15:04.57
17 加藤亮太 駿河台大学 15:06.40
18 佐々木亮斗 国士館大学 15:07.18
19 濱崎裕斗 武蔵野学院大学 15:13.90
20 中島一成 亜細亜大学 15:14.36
21 小茂田勁志 法政大学 15:19.16
22 榊原嵩史 駿河台大学 15:19.68
23 横井嵩洋 法政大学 15:21.14
24 小林大祐 拓殖大学 15:27.68
25 金子蒼依 駿河台大学 15:30.40
26 玉城竜馬 武蔵野学院大学 15:32.04
27 冨山魁人 武蔵野学院大学 15:33.77
28 大道隆之介 駿河台大学 15:38.52
29 佐々木岳史 国士館大学 15:48.10
30 川原拓真 亜細亜大学 15:52.64
31 後藤光雅 武蔵野学院大学 15:58.37
32 荒木魁仁 駿河台大学 16:16.79

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 手嶋杏丞 明治大学 13:31.52
2 千明龍之介 早稲田大学 13:31.52
3 鈴木聖人 明治大学 13:34.91
4 藤木宏太 國學院大學 13:45.52
5 児玉真輝 明治大学 13:53.95
6 富田峻平 明治大学 13:54.28
7 平林清澄 國學院大學 13:55.30
8 加藤大誠 明治大学 13:58.96
9 島崎慎愛 國學院大學 14:00.07
10 小澤大輝 明治大学 14:00.15
11 木付琳 國學院大學 14:03.93
12 漆畑瑠人 明治大学 14:07.01
13 森田瑛介 帝京大学 14:07.16
14 伊地知賢造 國學院大學 14:12.08
15 合田椋 拓殖大学 14:15.15
16 杉彩文海 明治大学 14:17.12
17 宗像直輝 法政大学 14:21.24
18 新井遼平 拓殖大学 14:25.96
19 原田宗一 武蔵野学院大学 14:26.19
20 菅沼蒼紫 拓殖大学 14:26.63
21 山田一輝 帝京大学 14:28.29
22 山崎晃志郎 拓殖大学 14:30.25
23 片川祐大 亜細亜大学 14:38.82
24 竹井裕貴 亜細亜大学 14:45.31
25 大花将太 帝京大学 14:50.37
26 尾形拓海 武蔵野学院大学 14:54.97
27 門田雄誠 亜細亜大学 15:11.28
28 柿木奎又 亜細亜大学 15:23.49

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 手嶋杏丞 明治大学 13:31.52
2 千明龍之介 早稲田大学 13:31.52
3 鈴木聖人 明治大学 13:34.91
4 藤木宏太 國學院大學 13:45.52
5 児玉真輝 明治大学 13:53.95
6 富田峻平 明治大学 13:54.28
7 平林清澄 國學院大學 13:55.30
8 加藤大誠 明治大学 13:58.96
9 島崎慎愛 國學院大學 14:00.07
10 小澤大輝 明治大学 14:00.15
11 木付琳 國學院大學 14:03.93
12 漆畑瑠人 明治大学 14:07.01
13 森田瑛介 帝京大学 14:07.16
14 伊地知賢造 國學院大學 14:12.08
15 合田椋 拓殖大学 14:15.15
16 杉彩文海 明治大学 14:17.12
17 宗像直輝 法政大学 14:21.24
18 新井遼平 拓殖大学 14:25.96
19 原田宗一 武蔵野学院大学 14:26.19
20 菅沼蒼紫 拓殖大学 14:26.63
21 山田一輝 帝京大学 14:28.29
22 川上有生 法政大学 14:29.35
23 山崎晃志郎 拓殖大学 14:30.25
24 富永匠海 拓殖大学 14:34.21
25 正田盛起 拓殖大学 14:35.93
26 片川祐大 亜細亜大学 14:38.82
27 竹井裕貴 亜細亜大学 14:45.31
28 小山晴空 拓殖大学 14:46.45
29 大花将太 帝京大学 14:50.37
30 鈴木啓磨 拓殖大学 14:51.18
31 上仮屋雄太 法政大学 14:52.68
32 安村零音 拓殖大学 14:53.90
33 佐々木瑞希 駿河台大学 14:54.21
34 尾形拓海 武蔵野学院大学 14:54.97
35 富永悠生 拓殖大学 14:56.36
36 平野康太郎 法政大学 14:57.19
37 馬場日向 拓殖大学 14:58.43
38 繁永永遠 国士館大学 14:58.78
39 濱本零士 駿河台大学 15:01.34
40 福岡亮宏 国士館大学 15:01.60
41 牛澤彗 駿河台大学 15:03.58
42 落合倭和 国士館大学 15:04.57
43 加藤亮太 駿河台大学 15:06.40
44 佐々木亮斗 国士館大学 15:07.18
45 門田雄誠 亜細亜大学 15:11.28
46 濱崎裕斗 武蔵野学院大学 15:13.90
47 中島一成 亜細亜大学 15:14.36
48 小茂田勁志 法政大学 15:19.16
49 榊原嵩史 駿河台大学 15:19.68
50 横井嵩洋 法政大学 15:21.14
51 柿木奎又 亜細亜大学 15:23.49
52 小林大祐 拓殖大学 15:27.68
53 金子蒼依 駿河台大学 15:30.40
54 玉城竜馬 武蔵野学院大学 15:32.04
55 冨山魁人 武蔵野学院大学 15:33.77
56 大道隆之介 駿河台大学 15:38.52
57 佐々木岳史 国士館大学 15:48.10
58 川原拓真 亜細亜大学 15:52.64
59 後藤光雅 武蔵野学院大学 15:58.37
60 荒木魁仁 駿河台大学 16:16.79

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 山田拓人 拓殖大学 29:35.57
2 坂本健悟 國學院大學 29:36.87
3 相澤龍明 國學院大學 29:42.08
4 松延大誠 國學院大學 29:46.36
5 河村悠 亜細亜大学 29:53.76
6 山下友陽 拓殖大学 29:56.63
7 吉岡竜希 亜細亜大学 30:23.83
8 所倖平 国士館大学 30:26.61
9 辻野大輝 武蔵野学院大学 30:31.24
10 田中佑樹 国士館大学 30:32.05
11 原田大希 拓殖大学 30:41.35
12 河野涼太 國學院大學 30:44.65
13 原拓巨 國學院大學 30:46.14
14 杉浦樹 亜細亜大学 30:50.95
15 望月武 国士館大学 30:52.43
16 佐藤悠貴也 国士館大学 30:55.13
17 宮元雄大 国士館大学 31:02.35
18 坂口歩 亜細亜大学 31:12.99
19 山本雷我 国士館大学 31:23.93
20 永谷連太郎 國學院大學 31:29.08
21 木原昂 国士館大学 31:30.12
22 鬼頭神威 亜細亜大学 31:39.94
23 眞田稜生 国士館大学 31:40.76
24 野中創太 国士館大学 31:43.16
25 吉岡祥希 亜細亜大学 31:47.25

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 白樫典子 帝京科学大学 11:05.34
2 村朋香 帝京科学大学 11:05.99
3 門脇菜穂 拓殖大学 11:06.49
4 堀川由香里 松蔭大学 11:31.69
5 小澤理子 拓殖大学 12:01.06

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 安藤涼摩 国士館大学 08:48.86
2 中園慎太郎 法政大学 08:56.00
3 佐々木虎太郎 拓殖大学 08:59.92
4 安村晴樹 帝京大学 09:03.73
5 佐藤颯 亜細亜大学 09:03.76
6 大吉優亮 帝京大学 09:04.36
7 長谷川潤 国士館大学 09:04.95
8 山下唯心 創価大学 09:09.32
9 吉田圭佑 拓殖大学 09:10.26
10 大迫一樹 亜細亜大学 09:11.04
11 中西真大 国士館大学 09:12.44
12 市村駿 流通経済大学 09:12.90
13 中山遥稀 早稲田大学 09:18.57
14 森下治 創価大学 09:22.59
15 稲森優翔 亜細亜大学 09:25.84
16 福本陽樹 武蔵野学院大学 09:30.32
17 佐野慎之介 流通経済大学 09:34.57
18 中山颯真 国士館大学 09:43.03
19 野呂田礼行 国士館大学 10:22.18

コメント

タイトルとURLをコピーしました