【第2回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第2回順天堂大学競技会が2021年5月1日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第2回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第2回順天堂大学競技会の結果

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 出雲 爽(1) 順大 05:10.82
  陰山 朋佳(1) 城国大 DNS
  幸田 萌(1) 東農大 DNS

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 油谷 航亮(1) 順大  3:50.49
2 藤島 幹大(1) 順大  3:52.25
3 鍜治 晃(1) 清和大  4:00.76
4 近藤 悠大(4) 順大  4:10.52
5 中野 壮太(2) 順大  4:12.12
6 岡部 耕平(2) 理科大  4:16.59
7 酒井 俊輔(2) 順大  4:16.99
8 左古 一(1) 清和大  4:23.89
  小島 優作(4) 順大 DNF
  出口 航輝(4) 順大 DNS
  白鳥 優人(3) 順大 DNS
  廣田 敏 東大院 DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
  松崎 愛(2) 東農大 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 松本 奈々(4) 順大 16:46.46
2 小暮 真緒(1) 順大 16:49.33
3 二川 彩香(3) 順大 17:03.05
4 垣内 瑞希(2) 順大 17:17.17
5 大沼 亜衣(2) 城国大 17:32.39
6 丹羽 瑞希(1) 順大 17:36.59
7 座間 栞(4) 順大 17:53.38
8 福村 来夢(3) 城国大 17:56.56
9 中野 公美子(4) 帝京科学大 18:04.93
10 根本 梨里加(1) 城国大 18:20.90
11 加藤 玲那(2) 城国大 18:36.43
12 小田木 陽和(1) 東農大 19:38.86
  山際 夏芽(1) 順大 DNF
  滝沢 菜絵(4) 城国大  
  佐藤 華 ルイーズ(2) 城国大  
  葛西 美月(3) 城国大  
  多田 汐里(2) 城国大  
  加藤 あや(4) 城国大  
  大澤 由菜(4) 東農大  
  亀谷 夕寧(2) 順大 DNF
  鬼頭 このみ(1) 順大 DNF

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 啓吾(4) 中央学院 14:05.76
2 川田 啓仁(3) 中央学院 14:12.82
3 伊藤 秀虎(2) 中央学院 14:13.22
4 堀田 晟礼(1) 中央学院 14:16.69
5 吉田 光汰(4) 中央学院 14:25.86
6 飯塚 達也(2) 中央学院 14:26.24
7 武川 流以名(3) 中央学院 14:26.72
8 中島 稜貴(3) 中央学院 14:32.25
9 坂田 隼人(4) 中央学院 14:33.53
10 小島 慎也(3) 中央学院 14:34.35
11 糸井 春輝(4) 中央学院 14:46.79
12 堀田 捷仁(1) 中央学院 14:55.09
13 進藤 魁人(4) 順大 14:59.63
14 清水 陽斗(3) 順大 15:10.87
15 松尾 陸(4) 順大 15:14.57
16 熊澤 諒哉(2) 湘南工科大 15:19.21
17 横田 健剛(3) 理科大 15:24.63
18 横掘 凌也(4) 順大 15:26.32
19 松田 朋樹(1) 湘南工科大 15:27.07
20 村澤 佑磨(1) 清和大 15:46.93
21 蔭山 和敬(4) 順大 15:59.51
22 山田 龍之介(1) 清和大 16:14.52
23 的場 亮太(4) 順大 16:21.43
24 橋口 歩生(1) 清和大 16:25.00
25 村山 俊輔(1) 清和大 16:41.10
26 米倉 智弘 千葉陸上競技協会 16:45.03
27 茅根 史哉(2) 学習院大 16:51.61
28 勝又 健智(1) 清和大 17:02.40
29 河野 雅広(2) 順大 17:16.11
30 加藤 寛大(2) 理科大 17:34.20
31 平野 雄(3) 清和大 18:10.28
  ノア キプリモ(3) 日本薬科大 DNS
  村上 陸人(4) 順大 DNF
  秦野 稔己 松戸市陸協 DNS
  佐々木 悠希(1) 清和大 DNF
  片原 照 AgaiN DNS
  三浦 剛(2) 芝浦工業大 DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1  甲本 まお(4) 順大 11:08.48
2 辻田 翔子(3) 順大 11:20.66

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 白髭 一生(3) 中央学院 30:56.64
2 加藤 悠生(4) 東大 34:10.22
3 飯村優介 横浜市陸協 34:51.06
4 西口 翔太(2) 埼玉大 37:22.00
  杉山 彪人(2) 湘南工科大 DNS
  斉藤 斉(1) SHURUN DNS
  橋本 章央(2) 芝浦工業大 DNS
  松井 尚希(4) 中央学院 DNS
  吉田 礼志(1) 中央学院 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました