【第3回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第3回順天堂大学競技会が2021年5月2日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第3回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、3000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第3回順天堂大学競技会の結果

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 座間 栞(4) 順大 04:40.91
2 荻原 ちづる(2) 順大 04:42.99
3 陰山 朋佳(1) 城国大 04:43.60
4 亀谷 夕寧(2) 順大 04:50.14
5 甲本 まお(4) 順大 04:53.28
6 鬼頭 このみ(1) 順大 04:55.45
  出雲 爽(1) 順大 DNF

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 進藤 魁人(4) 順大  3:58.91
2 藤田 康平(4) 湘南工科大  3:59.14
3 村田 光(4) 成蹊大  4:01.22
4 齊藤 元(4) 湘南工科大  4:02.37
5 横掘 凌也(4) 順大  4:02.41
6 清水 陽斗(3) 順大  4:02.58
7 近藤 悠大(4) 順大  4:07.52
8 小川 恭平 川崎陸協  4:09.51
9 酒井 俊輔(2) 順大  4:09.67
10 的場 亮太(4) 順大  4:12.04
11 中野 壮太(2) 順大  4:13.84
12 船木 和成 G-tec  4:16.11
13 松尾 陸(4) 順大  4:18.44
14 蔭山 和敬(4) 順大  4:18.85
15 中野 圭輔(3) 千葉陸協  4:26.07
16 村上 陸人(4) 順大  4:32.48
  新津 大地(4) 順大 DNS
  出口 航輝(4) 順大 DNS
  田中 莉生(2) 東農大 DNS
  奥田 祥弥(2) 東農大 DNS
  高塲 冬弥(2) 東農大 DNS

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 石井 一希(2) 順大  8:03.75
2 伊豫田 達弥(3) 順大  8:07.70
3 平 駿介(3) 順大  8:09.77
4 野村 優作(3) 順大  8:21.74
5 油谷 航亮(1) 順大  8:23.20
6 堀越 翔人(1) 順大  8:25.37
7 荒木 勇人(3) 順大  8:27.35
8 藤島 幹大(1) 順大  8:29.65
9 神谷 青輝(1) 順大  8:31.21
10 中田 朝陽(1) 順大  8:32.69
11 小島 優作(4) 順大  8:33.32
12 浅井 皓貴(1) 順大  8:36.48
13 岩島 共汰(1) 順大  8:36.58
14 白鳥 優人(3) 順大  8:38.60
15 内田 征治(2) 順大  8:39.64
16 前田 徹平(1) 順大  8:43.98
17 海老澤 憲伸(1) 順大  8:48.78
  和田 倖明(1) 順大 DNS
  斉藤 舜太(2) 順大 DNS
  榎本 大倭(4) 順大 DNS
  服部 壮馬(1) 順大 DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 大塚 明実(1) 中大 11:02.49
2 辻田 翔子(3) 順大 11:30.47
3 阿隅 杏珠(4) 東大 11:50.87
4 笹川 月菜(4) 日女体大 12:23.36
  杉田 久瑠美(2) 中大 DNS
  甲本 まお(4) 順大 DNS

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 服部 壮馬(1) 順大  8:54.49
2 大川 歩夢(3) 東経大  9:00.24
3 中込 空(2) 山梨学院大学  9:06.76
4 榎本 大倭(4) 順大  9:06.83
5 笛木 慎之介(3) 山梨学院大学  9:11.13
6 斉藤 舜太(2) 順大  9:15.37
7 青木 颯(2) 湘南工科大  9:26.23
8 鎌田 虎太郎(2) 湘南工科大  9:35.27
9 佐川 元太 G-tec 10:19.30
10 重盛 克彦(4) 上智大 10:30.55
11 上條裕貴 埼玉滑川走友会 10:38.63
  中川 大(5) 国際医療福祉大 DNS
  菊池 陸斗(2) 茨城大 DNS
  望月 朝陽(1) 茨城大 DNS
  小林 柊(1) 茨城大 DNS
  道岡 聖(4) 東大 DNS
  大谷 健斗(2) 芝浦工業大 DNS
  盛田 和輝(4) 東農大 DNS
  野嶋 大佑(3) 東農大 DNS
  高山 匠也(1) 東農大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました