【第287回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第287回日本体育大学長距離競技会が2021年5月8日・9日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第287回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第287回日本体育大学長距離競技会の結果

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 若月 優実(3) 青山学院大学 02:12.80
2 井上 莉里加(2) 国士舘大学 02:12.94
3 福田 舞菜(2) 立教大学 02:14.98
4 石川 佳乃(4) 日本体育大学 02:15.95
5 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.45
6 山田 真梨子(3) 青山学院大学 02:20.14
7 古田 愛弥(1) 東海大学 02:21.44
8 篠原 結衣(4) 東京女子体育大学 02:22.10
  矢島 美緒(1) 東京学芸大学 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 仲道 彩音(4) 鹿屋体育大学 02:09.22
2 水口 杏(1) 青山学院大学 02:12.07
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:13.37
4 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:15.08
5 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:15.66
  長谷川 瑠々(4) 日本体育大学 DNS
  朝日 春瑠(4) 日本体育大学 DNS
  鈴木 美呼(1) 日本体育大学 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 仲道 彩音(4) 鹿屋体育大学 02:09.22
2 水口 杏(1) 青山学院大学 02:12.07
3 若月 優実(3) 青山学院大学 02:12.80
4 井上 莉里加(2) 国士舘大学 02:12.94
5 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:13.37
6 福田 舞菜(2) 立教大学 02:14.98
7 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:15.08
8 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:15.66
9 石川 佳乃(4) 日本体育大学 02:15.95
10 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.45
11 山田 真梨子(3) 青山学院大学 02:20.14
12 古田 愛弥(1) 東海大学 02:21.44
13 篠原 結衣(4) 東京女子体育大学 02:22.10

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 01:53.45
2 奥 泰貴(1) 慶應義塾大学 01:54.38
3 福塚 将太郎(1) 日本体育大学 01:55.36
4 村里 春樹(3) 日本大学 01:55.58
5 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:58.19
6 水嶋 優斗(高2) 高輪高校 02:00.82
7 勝俣 章博 レジェンズ 02:02.70
  呂比須 聖一(3) 駿河台大学 DNS
  北畠 誉 川崎市陸協 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤原 広翔(2) 東洋大学 01:51.30
2 石元 潤樹(1) 日本大学 01:51.31
3 久保 拓仁(4) 鹿屋体育大学 01:52.58
4 平山 和樹(3) 日本大学 01:52.87
5 矢部 泰志 駿河AC 01:55.04
6 黒田 遥太(3) 至学館大学 01:55.68
7 櫻井 勇生(1) 東京経済大学 01:59.13
8 中山 勇人(2) レジェンズ 02:00.88

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
  中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 DNS
  大栁 達哉(2) 札幌学院大学 DNS
  石川 昌樹(3) 横浜国立大学 DNS
  五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 DNS
  大木 学 FORZA DNS
  八谷 弘樹 航空自衛隊 DNS
  斉藤 和輝 東京陸協 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 藤原 広翔(2) 東洋大学 01:51.30
2 石元 潤樹(1) 日本大学 01:51.31
3 久保 拓仁(4) 鹿屋体育大学 01:52.58
4 平山 和樹(3) 日本大学 01:52.87
5 加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 01:53.45
6 奥 泰貴(1) 慶應義塾大学 01:54.38
7 矢部 泰志 駿河AC 01:55.04
8 福塚 将太郎(1) 日本体育大学 01:55.36
9 村里 春樹(3) 日本大学 01:55.58
10 黒田 遥太(3) 至学館大学 01:55.68
11 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:58.19
12 櫻井 勇生(1) 東京経済大学 01:59.13
13 水嶋 優斗(高2) 高輪高校 02:00.82
14 中山 勇人(2) レジェンズ 02:00.88
15 勝俣 章博 レジェンズ 02:02.70

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:30.40
2 牛 佳慧(3) 拓殖大学 04:31.46
3 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:36.17
4 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 04:37.30
5 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:37.99
6 山下 花音(2) 拓殖大学 04:38.52
7 鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 04:41.91
8 長山 優愛(2) 東北福祉大学 04:42.10
9 鎌田 瞳(2) 大阪薫英女学院高校 04:42.10
10 近藤 萌子(1) 拓殖大学 04:42.18
11 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 04:42.32
12 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 04:42.50
13 保 こなつ(3) 豊川高校 04:55.50
14 土井 菜摘(2) 拓殖大学 04:59.22
15 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 05:00.66
16 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 05:01.95
17 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 05:04.81
18 深澤 紗英(1) 高島高校 05:36.57
19 那須 雪希(1) 高島高校 05:57.56
  原 舞奈(4) 東京学芸大学 DNS
  鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 DNS
  山本 望結(1) 旭川龍谷高校 DNS
  中野 芽衣(1) 旭川龍谷高校 DNS
  益塚 稀(1) 旭川龍谷高校 DNS
  鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 04:20.41
2 道下 美槻(2) 立教大学 04:20.58
3 宮内 志佳 日本体育大学 04:23.24
4 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高校 04:28.88
5 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 04:29.03
6 齋藤 みう 日本体育大学 04:32.93
7 西澤 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高校 04:33.71
8 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 04:34.54
9 川瀬 真由(3) 豊川高校 04:35.75
10 八田 ももか(4) 拓殖大学 04:37.59
11 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 04:37.64
12 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 04:38.89
13 林 那優(2) 豊川高校 04:43.35
14 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 04:47.75
  尾方 唯莉 日本体育大学 DNF
  朝日 春瑠(4) 日本体育大学 DNS
  小野 理央奈(3) 環太平洋大学 DNS
  加藤 花梨(1) 城西大学 DNS
  今西 紗世(3) 八木中学校 DNS
  兼重 志帆 GRlab関東 DNS
  加藤 綾華 ユニクロ DNS

女子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 04:20.41
2 道下 美槻(2) 立教大学 04:20.58
3 宮内 志佳 日本体育大学 04:23.24
4 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高校 04:28.88
5 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 04:29.03
6 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:30.40
7 牛 佳慧(3) 拓殖大学 04:31.46
8 齋藤 みう 日本体育大学 04:32.93
9 西澤 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高校 04:33.71
10 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 04:34.54
11 川瀬 真由(3) 豊川高校 04:35.75
12 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:36.17
13 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 04:37.30
14 八田 ももか(4) 拓殖大学 04:37.59
15 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 04:37.64
16 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:37.99
17 山下 花音(2) 拓殖大学 04:38.52
18 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 04:38.89
19 鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 04:41.91
20 長山 優愛(2) 東北福祉大学 04:42.10
21 鎌田 瞳(2) 大阪薫英女学院高校 04:42.10
22 近藤 萌子(1) 拓殖大学 04:42.18
23 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 04:42.32
24 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 04:42.50
25 林 那優(2) 豊川高校 04:43.35
26 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 04:47.75
27 保 こなつ(3) 豊川高校 04:55.50
28 土井 菜摘(2) 拓殖大学 04:59.22
29 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 05:00.66
30 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 05:01.95
31 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 05:04.81
32 深澤 紗英(1) 高島高校 05:36.57
33 那須 雪希(1) 高島高校 05:57.56

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 桃澤 大祐 サン工業 03:57.42
2 溝口 泰良(2) 創価大学 03:57.59
3 中田 仁 日本体育大学 03:57.60
4 竹岡 大(M1) 東京工業大学 03:57.77
5 野田 崇央(1) 創価大学 03:58.04
6 尾上 耕士(2) 日本体育大学 03:58.94
7 指宿 佑将 秦野市役所 03:59.54
8 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:00.29
9 河合 瑛希 日本体育大学 04:01.12
10 南雲 信之介 東京陸協 04:02.36
11 兼重 優介 GRlab関東 04:03.53
12 橋本 拓矢 日本体育大学 04:04.39
13 加藤 広人(1) 立教大学 04:07.15
14 中村 大毅(2) 立教大学 04:07.70
15 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:13.83
  五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 DNS
  村本 翔(2) 創価大学 DNS
  藤ノ木 丈(1) 創価大学 DNS
  山岸 成(1) 慶應義塾大学 DNS
  押田 拓実(1) 東京学芸大学 DNS
  阿座上 貴大(3) 山口大学 DNS
  岡部 州(1) 拓殖大学第一高校 DNS
  新田 涼晴(2)  中京高校 DNS
  佐川 元太 WEST TOKYO A.C DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 将太(3) 東海大学 03:53.35
2 富永 椋太 日本体育大学 03:53.74
3 山下 唯心(2) 創価大学 03:53.99
4 髙木 晃瑠(1) 立教大学 03:54.59
5 水野 裕司 愛知陸協 03:54.83
6 池原 悠月(1) 駿河台大学  03:56.70
7 加藤 拓海 RFA Japan 03:56.76
8 木原 和哉(1) 山梨学院大学 03:57.56
9 澁谷 宥介 東京陸協 03:58.41
10 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:58.63
11 塩川 香弥 石川走友会 03:59.65
12 橘谷 祐音(1) 慶應義塾大学 04:00.91
13 高村 比呂飛 日本体育大学 04:08.38
  上村 純也 石川走友会 DNS
  関口 友太(1) 創価大学 DNS
  廣澤 優斗(3) 日本体育大学 DNS
  道岡 聖(4) 東京大学 DNS
  寺田 向希(1) 國學院大学久我山高校 DNS
  齋藤 泰河(3) 國學院大学久我山高校 DNS
  花井 日友雅(2) 國學院大学久我山高校 DNS
  茂原 大悟 群馬陸協 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 茂木 亮太 住友電工 03:46.65
2 近藤 亨(3) 明治大学 03:46.70
3 篠原 倖太朗(1) 駒澤大学 03:46.97
4 新井 晴文(1) 明治大学 03:47.08
5 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 03:47.74
6 望月 遥平(2) 創価大学 03:47.97
7 大栁 達哉(2) 札幌学院大学 03:48.03
8 國分 駿一(3) 東海大学 03:48.19
9 宮平 健太郎 御殿場・滝ヶ原自衛隊 03:48.59
10 藤本 浩太郎(4) 関西学院大学 03:52.47
11 木村 大地 宮城陸協 03:55.00
12 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.77
13 高橋 風成 小川町陸協 04:00.48
14 小林 青(4) 鹿屋体育大学 04:02.37
  馬場 勇一郎(2) 明治大学 DNS
  鳥塚 健太(1) 慶應義塾大学 DNS
  安倍 立矩(1) 慶應義塾大学 DNS
  高田 康暉 住友電工 DNS
  冨田 三貴 ラフィネ DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 茂木 亮太 住友電工 03:46.65
2 近藤 亨(3) 明治大学 03:46.70
3 篠原 倖太朗(1) 駒澤大学 03:46.97
4 新井 晴文(1) 明治大学 03:47.08
5 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 03:47.74
6 望月 遥平(2) 創価大学 03:47.97
7 大栁 達哉(2) 札幌学院大学 03:48.03
8 國分 駿一(3) 東海大学 03:48.19
9 宮平 健太郎 御殿場・滝ヶ原自衛隊 03:48.59
10 藤本 浩太郎(4) 関西学院大学 03:52.47
11 杉本 将太(3) 東海大学 03:53.35
12 富永 椋太 日本体育大学 03:53.74
13 山下 唯心(2) 創価大学 03:53.99
14 髙木 晃瑠(1) 立教大学 03:54.59
15 水野 裕司 愛知陸協 03:54.83
16 木村 大地 宮城陸協 03:55.00
17 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.77
18 池原 悠月(1) 駿河台大学  03:56.70
19 加藤 拓海 RFA Japan 03:56.76
20 桃澤 大祐 サン工業 03:57.42
21 木原 和哉(1) 山梨学院大学 03:57.56
22 溝口 泰良(2) 創価大学 03:57.59
23 中田 仁 日本体育大学 03:57.60
24 竹岡 大(M1) 東京工業大学 03:57.77
25 野田 崇央(1) 創価大学 03:58.04
26 澁谷 宥介 東京陸協 03:58.41
27 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:58.63
28 尾上 耕士(2) 日本体育大学 03:58.94
29 指宿 佑将 秦野市役所 03:59.54
30 塩川 香弥 石川走友会 03:59.65
31 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:00.29
32 高橋 風成 小川町陸協 04:00.48
33 橘谷 祐音(1) 慶應義塾大学 04:00.91
34 河合 瑛希 日本体育大学 04:01.12
35 南雲 信之介 東京陸協 04:02.36
36 小林 青(4) 鹿屋体育大学 04:02.37
37 兼重 優介 GRlab関東 04:03.53
38 橋本 拓矢 日本体育大学 04:04.39
39 加藤 広人(1) 立教大学 04:07.15
40 中村 大毅(2) 立教大学 04:07.70
41 高村 比呂飛 日本体育大学 04:08.38
42 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:13.83

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山﨑 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント 09:40.36
2 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:42.49
3 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:46.32
4 荒田 悠良(2) 比叡山高校 09:55.77
5 坂川 恋露 豊川高校 09:59.67
6 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 10:07.75
7 古川 璃音 ニトリ 10:08.65
8 原田 まつり 第一生命グループ 10:11.16
9 髙野 涼夏 しまむら 10:24.59
10 花田 麻衣(3) 比叡山高校 10:28.32
11 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 10:36.71
12 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:37.57
13 新井 えりか(1) 東大阪大学敬愛高校 10:39.21
14 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:43.29
15 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 11:14.66
16 小田島 侑美(4) 立教大学 11:23.69
17 杉山 咲樹(3) 高島高校 11:37.47
  田中 優花(4) 亜細亜大学 DNS
  小美濃 あい(3) 亜細亜大学  DNS
  松田 彩奈(2) 比叡山高校 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 木村 友香 資生堂 09:08.74
2 山﨑 りさ 日本体育大学 09:09.64
3 今村 咲織 しまむら 09:27.71
4 岡島 楓 日本体育大学 09:28.28
5 藤村 華純(3) 城西大学 09:29.30
6 荘司 麻衣 ユニクロ 09:30.35
7 弟子丸 小春 積水化学 09:31.08
8 鈴木 葵 ニトリ 09:31.23
9 森 彩純(2) 豊川高校 09:32.09
10 杉浦 穂乃加 ニトリ 09:32.43
11 今井 優 しまむら 09:33.68
12 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:34.31
13 渡邉 唯 しまむら 09:35.65
14 菅野 未来 しまむら 09:36.40
15 平島 美来 ユニクロ 09:40.67
16 長澤 日桜里 積水化学 09:42.32
17 長濱 夕海香 ニトリ 09:42.42
18 菅野 杏華 ニトリ 09:45.38
19 保坂 晴子 日本体育大学 09:46.13
20 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:51.02
21 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.32
22 石川 苺(2) 旭川龍谷高校 09:52.76
23 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 10:07.76
  尾方 唯莉 日本体育大学 DNF
  木村 桜華(1) 城西大学 DNS
  赤堀 かりん 日本体育大学 DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 木村 友香 資生堂 09:08.74
2 山﨑 りさ 日本体育大学 09:09.64
3 今村 咲織 しまむら 09:27.71
4 岡島 楓 日本体育大学 09:28.28
5 藤村 華純(3) 城西大学 09:29.30
6 荘司 麻衣 ユニクロ 09:30.35
7 弟子丸 小春 積水化学 09:31.08
8 鈴木 葵 ニトリ 09:31.23
9 森 彩純(2) 豊川高校 09:32.09
10 杉浦 穂乃加 ニトリ 09:32.43
11 今井 優 しまむら 09:33.68
12 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:34.31
13 渡邉 唯 しまむら 09:35.65
14 菅野 未来 しまむら 09:36.40
15 山﨑 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント 09:40.36
16 平島 美来 ユニクロ 09:40.67
17 長澤 日桜里 積水化学 09:42.32
18 長濱 夕海香 ニトリ 09:42.42
19 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:42.49
20 菅野 杏華 ニトリ 09:45.38
21 保坂 晴子 日本体育大学 09:46.13
22 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:46.32
23 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:51.02
24 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.32
25 石川 苺(2) 旭川龍谷高校 09:52.76
26 荒田 悠良(2) 比叡山高校 09:55.77
27 坂川 恋露 豊川高校 09:59.67
28 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 10:07.75
29 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 10:07.76
30 古川 璃音 ニトリ 10:08.65
31 原田 まつり 第一生命グループ 10:11.16
32 髙野 涼夏 しまむら 10:24.59
33 花田 麻衣(3) 比叡山高校 10:28.32
34 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 10:36.71
35 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:37.57
36 新井 えりか(1) 東大阪大学敬愛高校 10:39.21
37 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:43.29
38 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 11:14.66
39 小田島 侑美(4) 立教大学 11:23.69
40 杉山 咲樹(3) 高島高校 11:37.47

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:22.16
2 長岡 あず(1) 兵庫大学 16:33.21
3 福永 愛佳(1) 兵庫大学 16:37.49
4 一瀬 美結 日本体育大学 16:37.63
5 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 16:52.44
6 岸本 新菜 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:54.33
7 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:20.47
8 立迫 美紀 鹿児島銀行 17:24.13
9 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:31.57
10 枝尾 祐希(4) 鹿屋体育大学 17:42.30
11 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:48.73
12 野宮 寧々(2) 茨城大学 17:49.53
13 前田 久瑠実(4) 兵庫大学 17:54.02
14 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 17:55.19
15 小林 亜由佳(3) 茨城大学 17:57.72
16 植田 真央(4) 東北福祉大学 18:00.33
17 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 18:19.83
18 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 19:18.84
  星野 凜(1) 東海大学 DNS
  中根 美咲(3) 東北福祉大学 DNS
  柴田 梨花(1) 東北福祉大学 DNS
  岩井 沙祈(1) 東海大学 DNS
  櫛田 沙弓(1) 東海大学 DNS
  髙野 美穂(1) 中央大学 DNS
  鈴木 梨々亜(2) 中央大学 DNS
  会田 佳世(2) 中央大学 DNS
  大澤 由菜(4) 東京農業大学 DNS
  小田木 陽和(1) 東京農業大学 DNS
  青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ 15:33.91
2 森 智香子 積水化学 15:42.00
3 五島 莉乃 資生堂 15:46.26
4 日隈 彩美 資生堂 15:48.30
5 佐藤 成葉 資生堂 15:55.04
6 中野 円花 岩谷産業 15:55.37
7 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント 15:56.94
8 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 16:00.60
9 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:01.11
10 湯澤 ほのか スズキ 16:05.38
11 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:12.07
12 土井 葉月 日本郵政グループ女子陸上部 16:14.41
13 野村 蒼 積水化学 16:18.13
14 清田 真央 スズキ 16:18.34
15 小原 諒子 鹿児島銀行 16:35.13
16 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:39.73
17 久保 亜美 鹿児島銀行 16:51.32
18 松村 幸栄 埼玉陸協 17:09.43
  髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメント DNF
  福嶋 摩耶(3) 城西大学 DNS
  カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント DNS
  兼重 志帆 GRlab関東 DNS
  岩出 玲亜 千葉陸協 DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ 15:33.91
2 森 智香子 積水化学 15:42.00
3 五島 莉乃 資生堂 15:46.26
4 日隈 彩美 資生堂 15:48.30
5 佐藤 成葉 資生堂 15:55.04
6 中野 円花 岩谷産業 15:55.37
7 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント 15:56.94
8 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 16:00.60
9 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:01.11
10 湯澤 ほのか スズキ 16:05.38
11 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:12.07
12 土井 葉月 日本郵政グループ女子陸上部 16:14.41
13 野村 蒼 積水化学 16:18.13
14 清田 真央 スズキ 16:18.34
15 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:22.16
16 長岡 あず(1) 兵庫大学 16:33.21
17 小原 諒子 鹿児島銀行 16:35.13
18 福永 愛佳(1) 兵庫大学 16:37.49
19 一瀬 美結 日本体育大学 16:37.63
20 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:39.73
21 久保 亜美 鹿児島銀行 16:51.32
22 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 16:52.44
23 岸本 新菜 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:54.33
24 松村 幸栄 埼玉陸協 17:09.43
25 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:20.47
26 立迫 美紀 鹿児島銀行 17:24.13
27 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:31.57
28 枝尾 祐希(4) 鹿屋体育大学 17:42.30
29 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:48.73
30 野宮 寧々(2) 茨城大学 17:49.53
31 前田 久瑠実(4) 兵庫大学 17:54.02
32 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 17:55.19
33 小林 亜由佳(3) 茨城大学 17:57.72
34 植田 真央(4) 東北福祉大学 18:00.33
35 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 18:19.83
36 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 19:18.84

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 大西 陸(1) 山梨学院大学 15:02.76
2 吉田 祐貴(1) 上武大学 15:08.27
3 住谷 歩(3) 水城高校 15:09.13
4 水野 遥大(1) 東京国際大学 15:10.74
5 新城 龍介(3) 東京経済大学 15:10.87
6 小野木 俊 日体大AC 15:12.95
7 橋本 拓矢 日本体育大学 15:13.12
8 横内 悠 TRACKTOKYO 15:23.12
9 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:33.88
10 飯吉 拓斗(2) 上武大学 15:34.56
11 岩崎 壮也 日本体育大学 15:36.89
12 嶋崎 敬太 青梅市役所 15:37.00
13 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 15:38.44
14 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:39.80
15 瀬戸山 優人 日本体育大学 15:44.32
16 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:45.39
17 大石 刀馬(2) 東京経済大学 15:48.03
18 丹井 遥斗(1) 上武大学 15:48.42
19 洪 源希 日本体育大学 15:49.74
20 坂口 仁 日本体育大学 15:53.28
21 濱田 大翔 日本体育大学 15:57.73
22 早津 光(1) びわこ学院大学 16:02.09
23 東 海斗(3) 山梨学院大学 16:05.01
24 室井 真(2) 東京実業高校 16:08.63
25 小田 恭平(1) 大東文化大学 16:19.77
26 山床 憲翔 日本体育大学 16:20.06
27 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 16:22.74
28 野部 勇貴(M2) 信州大学 16:24.46
29 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:34.32
30 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 17:10.63
31 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 17:19.48
  嶋野 太海 日体大AC DNF
  後藤 亮介(1) 東京経済大学 DNS
  栗原 舜(1) 明治学院大学 DNS
  田尻 悠成(4) 桜美林大学 DNS
  中村 柊一(1) 東京実業高校 DNS
  前原 秀一郎(3) 東京実業高校 DNS
  小笠原 壮良(3) 昌平高校 DNS
  重田 駿平(3) 拓殖大学第一高校 DNS
  飯國 新太(1) 國學院大学久我山高校 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 海村 蓮(1) 上武大学 14:51.60
2 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 14:54.12
3 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:58.13
4 吉良 大樹(4) 東京経済大学 14:59.79
5 吉田 勇大(4) 上武大学 15:08.52
6 松浦 凜太郎 日本体育大学 15:10.10
7 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 15:11.35
8 中田 仁 日本体育大学 15:13.15
9 金 悠斗(2) 駿河台大学 15:18.01
10 槇村 勇伸(1) 大東文化大学 15:19.53
11 小島 岳斗(1) 東京農業大学 15:21.00
12 河合 瑛希 日本体育大学 15:21.37
13 石鍋 拓海(4) 立教大学 15:22.94
14 辻 京佑(3) 立教大学 15:24.94
15 武居 尚輝 日本体育大学 15:26.08
16 平野 竜我(1) 上武大学 15:28.28
17 平川 豪流(2) 関東学院大学 15:28.86
18 北脇 秀人 日本体育大学 15:36.13
19 大類 駿(2) 帝京大学 15:39.15
20 上本 青空(3) 上武大学 15:39.49
21 高島 侑翔(1) 東京農業大学 15:39.61
22 福田 夢将(2) 山梨学院大学 15:49.47
23 奥本 大也(1) 駿河台大学 15:58.03
24 田島 龍聖(2) 駿河台大学 16:04.53
25 大澤 巧使(2) 麗澤大学 16:17.65
26 中尾 紳二(1) 上武大学 16:19.54
27 丸山 大輝(3) 上武大学 16:28.76
  嶋野 太海 日体大AC DNF
  石塚 壮一郎(1) 東京経済大学 DNS
  菅沼 翔也(1) 東京経済大学 DNS
  松浦 礼隠(2) 東京経済大学 DNS
  中山 大地(3) 東京経済大学 DNS
  蟹江 達樹(2) 東京経済大学 DNS
  品川 慶(1) 帝京大学 DNS
  中村 唯翔(3) 青山学院大学 DNS
  筒井 涼(3) 拓殖大学第一高校 DNS
  森 貴樹 モントブラン DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 大森 椋太 日本体育大学 14:35.06
2 分須 尊紀 日本体育大学 14:36.01
3 富永 匠海(1) 拓殖大学 14:36.33
4 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:44.25
5 宮崎 和樹(3) 東京国際大学 14:47.99
6 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.30
7 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:53.99
8 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:54.68
9 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:55.52
10 田村 圭(4) 明治大学 14:56.70
11 武 純也(2) 東京国際大学 14:56.86
12 稲葉 晃弘(1) 創価大学 14:57.47
13 安村 零音(1) 拓殖大学 14:58.49
14 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:59.02
15 上原 大和(3) 関東学院大学 15:04.78
16 金城 岳 日本体育大学 15:05.91
17 安坂 光瑠(1) 創価大学 15:06.29
18 今野 元揮(2) 麗澤大学 15:06.88
19 植松 孝太 日本体育大学 15:09.42
20 千原 憂晟(2) 上武大学 15:11.04
21 菅原 美紀(2) 上武大学 15:12.16
22 清野 温留(2) 東京国際大学 15:15.27
23 八島 優汰(2) 上武大学 15:16.05
24 後藤 瞭太(3) 立教大学 15:16.24
25 久光 康太(2) 創価大学 15:16.30
26 松本 圭悟(3) 駿河台大学 15:17.92
27 米林 悠斗(2) 上武大学 15:20.08
28 諏訪 大樹(2) 上武大学 15:29.09
29 黒田 航世(3) 立教大学 15:30.82
30 奥田 捺暉(2) 麗澤大学 15:33.77
31 神永 皓真(1) 創価大学 15:37.36
32 馬場 日向(1) 拓殖大学 15:45.20
33 塚谷 希(4) 麗澤大学 16:01.75
34 黒田 光(1) 駿河台大学 16:36.45
  藤井 勇歩(3) 東京実業高校 DNS
  伊藤 匠海(2) 拓殖大学第一高校 DNS
  松本 翔 日税ビジネスサービス DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 塩田 祥梧(3) 大東文化大学 14:38.47
2 橘田 大河(3) 山梨学院大学 14:44.89
3 澁谷 宥介 東京陸協 14:45.51
4 内山 峻一 日本体育大学 14:45.99
5 松田 爽汰(3) 創価大学 14:46.69
6 上田 陽向(2) 上武大学 14:47.85
7 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:48.72
8 杉本 訓也 日本体育大学 14:49.56
9 新山 舜心(2) 駿河台大学 14:50.53
10 山下 大毅 日本体育大学 14:51.70
11 太田 蓮斗(2) 上武大学 14:53.78
12 木村 大地 宮城陸協 14:54.41
13 本田 大和(1) 東京経済大学 14:55.01
14 橋本 基紀(2) 明治大学 15:00.87
15 長谷部 慎(2) 東京農業大学 15:06.56
16 橘田 翔(1) 山梨学院大学 15:08.63
17 甲斐 涼介(1) 明治大学 15:10.85
18 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:13.62
19 岡 剛史(1) 東京国際大学 15:19.46
20 渡邉 礼恩(3) 東京経済大学 15:27.21
21 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:29.06
22 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:38.82
23 吉田 武司(1) 東京国際大学 15:42.05
24 西森 燎(1) 創価大学 15:49.45
25 吉住 楓(1) 東京国際大学 15:50.77
26 内山 喜宝(1) 東京国際大学 15:57.86
27 中村 颯汰(1) 青山学院大学 16:19.53
  砂川 大河(1) 山梨学院大学 DNF
  森田 雄貴(4) 東京理科大学 DNF
  田中 駿祐(2) 東京国際大学 DNS
  加藤 優斗(2) 東京国際大学 DNS
  島崎 元希(3) 東京国際大学 DNS
  古旗 朝輝(1) 東京国際大学 DNS
  小松 兼悟(1) 東京国際大学 DNS
  山岸 柊斗(1) 東京国際大学 DNS
  永岡 佑樹(2) 東京国際大学 DNS
  徳丸 涼大(1) 青山学院大学 DNS
  本多 陽斗(4) 東京経済大学 DNS
  角南 隆行(2) 明治大学 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 14:30.08
2 新本 駿(2) 山梨学院大学 14:33.98
3 島田 拓(1) 明治大学 14:35.65
4 小暮 栄輝(1) 創価大学 14:37.15
5 志村 健太(2) 創価大学 14:39.92
6 正木 誠(4) 上武大学 14:41.23
7 佐々木 寛文 プレス工業 14:42.48
8 成毛 志優(4) 山梨学院大学 14:43.40
9 溝口 泰良(2) 創価大学 14:44.59
10 佐々木 守 愛知製鋼 14:45.39
11 金田 龍心(3) 大東文化大学 14:47.13
12 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:48.87
13 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 14:49.60
14 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 14:52.30
15 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:56.70
16 大橋 秀星 小平市陸協 15:02.16
17 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:10.15
18 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:16.51
19 関 颯介(4) 東京経済大学 15:23.61
20 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:28.84
21 広井 隆寿(3) 豊川高校 15:29.54
22 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:44.31
23 戸川 一輝(2) 亜細亜大学 16:22.65
24 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 16:23.72
  森下 治(2) 創価大学 DNS
  村本 翔(2) 創価大学 DNS
  善田 修平(3) 東京国際大学 DNS
  三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 DNS
  佐藤 榛紀(1) 東京国際大学 DNS
  長島 玲音(2) 大東文化大学 DNS
  櫛田 佳希(3) 明治大学 DNS
  尾﨑 健斗(1) 明治大学 DNS
  芝 大輔(2) 上武大学 DNS
  田中 悠登(1) 青山学院大学 DNS
  鈴木 耕太郎(2) 國學院大学久我山高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:26.24
2 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:29.54
3 水野 優希 愛知製鋼  14:34.88
4 斎藤 拓海(2) 明治大学 14:35.31
5 野田 崇央(1) 創価大学 14:35.82
6 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:37.22
7 池原 悠月(1) 駿河台大学 14:38.58
8 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:41.40
9 千代島 宗汰(1) 専修大学 14:44.85
10 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:46.62
11 長谷田 英義(1) 山梨学院大学 14:51.70
12 坂口 歩(2) 亜細亜大学 14:53.17
13 片岡 渉(3) 創価大学 14:53.64
14 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:54.25
15 麻生 樹(4) 創価大学 14:56.96
16 丸岡 拓(2) 創価大学 14:58.29
17 松林 直亮(2) 信州大学 15:04.59
18 大田和 一斗(1) 専修大学 15:14.69
19 佐々木 塁(2) 青山学院大学 15:14.78
20 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:23.93
21 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:29.64
22 川原 正輝(2) 山梨学院大学 15:35.32
  佐藤 榛紀(1) 東京国際大学 DNF
  飯野 汰一 ひらまつ病院 DNF
  宗像 聖(3) 東京国際大学 DNS
  野澤 巧理(4) 東京国際大学 DNS
  川畑 昇大(2) 東京国際大学 DNS
  山下 悠河(2) 青山学院大学 DNS
  橋本 大輝(4) 明治大学 DNS
  井上 亮真(4) びわこ学院大学 DNS
  伊東 夢翔(3) 國學院大学久我山高校 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 14:06.34
2 畝 拓夢 日立物流 14:08.80
3 手島 駿(4) 中央大学 14:09.72
4 若林 陽太(3) 中央大学 14:10.11
5 曳田 道斗(1) 明治大学 14:10.45
6 松尾 淳之介 NTT西日本 14:10.51
7 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:12.19
8 忠内 侑士(2) 立教大学 14:14.38
9 神野 大地 セルソースアスリート 14:14.41
10 藤島 幹大 順天堂大学 14:16.58
11 水金 大亮 日本体育大学 14:24.78
12 城越 勇星 NTT西日本 14:26.43
13 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:27.99
14 吉本 真啓(1) 駒澤大学 14:28.39
15 清野 太成(3) 駿河台大学 14:29.54
16 村松 敬哲(2) 東京国際大学 14:29.84
17 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:31.39
18 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.07
19 濱野 将基(3) 創価大学 14:38.59
20 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:38.86
21 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:39.78
22 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:45.11
23 林 優策(2) 東京国際大学 14:45.81
24 菊地 海斗 サンベルクス 14:46.68
25 庭瀬 俊樹(1) 駒澤大学 14:51.63
26 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:57.14
27 上田 健太 日立物流 15:04.03
28 能島 翼(4) 青山学院大学 15:08.86
29 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 15:16.26
  助川 拓海(3) 中央大学 DNS
  井上 大輝(4) 中央大学 DNS
  斎藤 舜太(2) 順天堂大学 DNS
  麓 逸希(2) 東京国際大学 DNS
  小久保 星音(2) びわこ学院大学 DNS
  佐藤 有一(3) 拓殖大学第一高校 DNS
  山本 大貴 サンベルクス DNS
  住吉 秀昭 SUBARU DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 服部 凱杏(2) 立教大学 14:10.31
2 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:13.28
3 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:15.32
4 山本 竜也 八千代工業 14:18.24
5 白井 勇佑(1) 東京国際大学 14:19.38
6 ミラー千本 真章(3) 立教大学 14:19.87
7 桃澤 大祐 サン工業 14:22.24
8 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:22.95
9 越川 堅太 日立物流 14:24.19
10 福田 兼士 コニカミノルタ 14:25.96
11 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:28.19
12 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:31.23
13 西川 魁星(3) 青山学院大学 14:32.61
14 東原 豪輝(1) 明治大学 14:36.15
15 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:36.17
16 湯原 慶吾(4) 青山学院大学 14:37.06
17 熊谷 拓馬 住友電工 14:38.52
18 東山 静也(3) 駒澤大学 14:38.95
19 岸本 大紀(3) 青山学院大学 14:40.12
20 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:41.06
21 坪井 慧 コニカミノルタ 14:43.05
22 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:44.07
23 坪井 響己(M2) 信州大学 14:44.56
24 目片 将大(3) 青山学院大学 14:50.51
25 石鍋 颯一(4) 青山学院大学 14:53.70
26 白石 光星(1) 青山学院大学 14:55.39
27 関口 雄大(3) 青山学院大学 14:57.96
  町田 康誠(3) 駿河台大学 DNS
  熊代 拓也 山陽特殊製鋼 DNS
  山端 哲世 山陽特殊製鋼 DNS
  藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNS
  大根田 航太 山陽特殊製鋼 DNS
  岩見 秀哉 住友電工 DNS
  藤村 行央 住友電工 DNS
  原 法利 H o n d a DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡邉 奏太 サンベルクス 13:45.28
2 丹所 健(3) 東京国際大学 13:46.17
3 米満 怜 コニカミノルタ 13:51.30
4 文元 慧 カネボウ 13:51.79
5 小松 巧弥 NTT西日本 13:52.45
6 鬼塚 翔太 NTT西日本 13:52.98
7 蜂須賀 源 コニカミノルタ 13:55.93
8 永山 博基 住友電工 13:56.80
9 吉田 圭太 住友電工 13:57.29
10 下田 裕太 GMOインターネットグループ 13:58.31
11 飯田 貴之(4) 青山学院大学 13:58.32
12 若林 宏樹(1) 青山学院大学 13:58.90
13 佐藤 一世(2) 青山学院大学 13:59.70
14 太田 蒼生(1) 青山学院大学 13:59.81
15 横田 俊吾(3) 青山学院大学 14:01.51
16 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.14
17 村本 一樹 住友電工 14:02.70
18 山内 健登(2) 青山学院大学 14:05.52
19 安原 太陽(2) 駒澤大学 14:08.60
20 三上 嵩斗 SGホールディングス 14:09.43
21 木津 晶夫 カネボウ 14:13.64
22 大澤 佑介(3) 青山学院大学 14:14.96
23 髙橋 勇輝(4) 青山学院大学 14:15.62
24 西久保 遼(3) 青山学院大学 14:16.18
25 野村 昭夢(1) 青山学院大学 14:17.36
26 小原 響(2) 青山学院大学 14:18.02
27 倉本 玄太(2) 青山学院大学 14:18.87
28 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 14:25.54
29 小松 陽平 日立物流 14:30.26
30 橋詰 大慧 SGホールディングス 14:47.83
31 中倉 啓敦(3) 青山学院大学 14:51.44
32 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:57.86
33 宮坂 大器(3) 青山学院大学 15:09.37
  石川 拓慎(4) 駒澤大学 DNS
  坂口 裕之 住友電工 DNS
  雲井 崚太 ひらまつ病院 DNS
  梶谷 瑠哉 SUBARU DNS
  大石 巧 スズキ DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント(3) 東京国際大学 13:15.15
2 アモス クルガト 中電工 13:28.80
3 ジャクソン カベサ H o n d a 13:29.80
4 石原 翔太郎(2) 東海大学 13:30.98
5 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:32.77
6 イェネブロ ビアゼン 八千代工業 13:33.44
7 ドナルド ミティ 中電工 13:35.72
8 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:42.53
9 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:42.67
10 市田 宏 旭化成 13:43.83
11 ダンカン キサイサ(1) 専修大学 13:45.53
12 加藤 淳 住友電工 13:46.36
13 唐澤 拓海(2) 駒澤大学 13:46.76
14 藤本 珠輝 日本体育大学 13:49.04
15 竹内 大地 トーエネック 13:51.87
16 小山 直城 H o n d a 13:52.60
17 鶴川 正也(1) 青山学院大学 13:53.02
18 西川 雄一朗 住友電工 13:53.23
19 喜早 駿介(2) 東海大学 13:53.42
20 浅岡 満憲 日立物流 13:55.94
21 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:57.38
22 難波 天 トーエネック 13:58.30
23 川田 裕也 群馬陸協 13:58.52
24 佐藤 条二(1) 駒澤大学 14:06.85
25 椎野 修羅(4) 麗澤大学 14:07.21
26 山谷 昌也(3) 東京国際大学 14:07.49
27 イマネ メルガ 八千代工業 14:07.82
28 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:11.23
29 小袖 英人 H o n d a 14:12.62
30 中西 亮貴 トーエネック 14:12.76
31 市川 孝徳 日立物流 14:21.50
32 相葉 直紀 中電工 14:22.37
33 前田 将太 日立物流 14:35.94
34 森  凪也(4) 中央大学 14:46.80
  高田 康暉 住友電工 DNF
  阿部 弘輝 住友電工 DNF

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント(3) 東京国際大学 13:15.15
2 アモス クルガト 中電工 13:28.80
3 ジャクソン カベサ H o n d a 13:29.80
4 石原 翔太郎(2) 東海大学 13:30.98
5 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:32.77
6 イェネブロ ビアゼン 八千代工業 13:33.44
7 ドナルド ミティ 中電工 13:35.72
8 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:42.53
9 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:42.67
10 市田 宏 旭化成 13:43.83
11 渡邉 奏太 サンベルクス 13:45.28
12 ダンカン キサイサ(1) 専修大学 13:45.53
13 丹所 健(3) 東京国際大学 13:46.17
14 加藤 淳 住友電工 13:46.36
15 唐澤 拓海(2) 駒澤大学 13:46.76
16 藤本 珠輝 日本体育大学 13:49.04
17 米満 怜 コニカミノルタ 13:51.30
18 文元 慧 カネボウ 13:51.79
19 竹内 大地 トーエネック 13:51.87
20 小松 巧弥 NTT西日本 13:52.45
21 小山 直城 H o n d a 13:52.60
22 鬼塚 翔太 NTT西日本 13:52.98
23 鶴川 正也(1) 青山学院大学 13:53.02
24 西川 雄一朗 住友電工 13:53.23
25 喜早 駿介(2) 東海大学 13:53.42
26 蜂須賀 源 コニカミノルタ 13:55.93
27 浅岡 満憲 日立物流 13:55.94
28 永山 博基 住友電工 13:56.80
29 吉田 圭太 住友電工 13:57.29
30 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:57.38
31 難波 天 トーエネック 13:58.30
32 下田 裕太 GMOインターネットグループ 13:58.31
33 飯田 貴之(4) 青山学院大学 13:58.32
34 川田 裕也 群馬陸協 13:58.52
35 若林 宏樹(1) 青山学院大学 13:58.90
36 佐藤 一世(2) 青山学院大学 13:59.70
37 太田 蒼生(1) 青山学院大学 13:59.81
38 横田 俊吾(3) 青山学院大学 14:01.51
39 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.14
40 村本 一樹 住友電工 14:02.70
41 山内 健登(2) 青山学院大学 14:05.52
42 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 14:06.34
43 佐藤 条二(1) 駒澤大学 14:06.85
44 椎野 修羅(4) 麗澤大学 14:07.21
45 山谷 昌也(3) 東京国際大学 14:07.49
46 イマネ メルガ 八千代工業 14:07.82
47 安原 太陽(2) 駒澤大学 14:08.60
48 畝 拓夢 日立物流 14:08.80
49 三上 嵩斗 SGホールディングス 14:09.43
50 手島 駿(4) 中央大学 14:09.72
51 若林 陽太(3) 中央大学 14:10.11
52 服部 凱杏(2) 立教大学 14:10.31
53 曳田 道斗(1) 明治大学 14:10.45
54 松尾 淳之介 NTT西日本 14:10.51
55 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:11.23
56 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:12.19
57 小袖 英人 H o n d a 14:12.62
58 中西 亮貴 トーエネック 14:12.76
59 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:13.28
60 木津 晶夫 カネボウ 14:13.64
61 忠内 侑士(2) 立教大学 14:14.38
62 神野 大地 セルソースアスリート 14:14.41
63 大澤 佑介(3) 青山学院大学 14:14.96
64 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:15.32
65 髙橋 勇輝(4) 青山学院大学 14:15.62
66 西久保 遼(3) 青山学院大学 14:16.18
67 藤島 幹大 順天堂大学 14:16.58
68 野村 昭夢(1) 青山学院大学 14:17.36
69 小原 響(2) 青山学院大学 14:18.02
70 山本 竜也 八千代工業 14:18.24
71 倉本 玄太(2) 青山学院大学 14:18.87
72 白井 勇佑(1) 東京国際大学 14:19.38
73 ミラー千本 真章(3) 立教大学 14:19.87
74 市川 孝徳 日立物流 14:21.50
75 桃澤 大祐 サン工業 14:22.24
76 相葉 直紀 中電工 14:22.37
77 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:22.95
78 越川 堅太 日立物流 14:24.19
79 水金 大亮 日本体育大学 14:24.78
80 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 14:25.54
81 福田 兼士 コニカミノルタ 14:25.96
82 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:26.24
83 城越 勇星 NTT西日本 14:26.43
84 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:27.99
85 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:28.19
86 吉本 真啓(1) 駒澤大学 14:28.39
87 清野 太成(3) 駿河台大学 14:29.54
88 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:29.54
89 村松 敬哲(2) 東京国際大学 14:29.84
90 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 14:30.08
91 小松 陽平 日立物流 14:30.26
92 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:31.23
93 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:31.39
94 西川 魁星(3) 青山学院大学 14:32.61
95 新本 駿(2) 山梨学院大学 14:33.98
96 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.07
97 水野 優希 愛知製鋼  14:34.88
98 大森 椋太 日本体育大学 14:35.06
99 斎藤 拓海(2) 明治大学 14:35.31
100 島田 拓(1) 明治大学 14:35.65
101 野田 崇央(1) 創価大学 14:35.82
102 前田 将太 日立物流 14:35.94
103 分須 尊紀 日本体育大学 14:36.01
104 東原 豪輝(1) 明治大学 14:36.15
105 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:36.17
106 富永 匠海(1) 拓殖大学 14:36.33
107 湯原 慶吾(4) 青山学院大学 14:37.06
108 小暮 栄輝(1) 創価大学 14:37.15
109 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:37.22
110 塩田 祥梧(3) 大東文化大学 14:38.47
111 熊谷 拓馬 住友電工 14:38.52
112 池原 悠月(1) 駿河台大学 14:38.58
113 濱野 将基(3) 創価大学 14:38.59
114 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:38.86
115 東山 静也(3) 駒澤大学 14:38.95
116 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:39.78
117 志村 健太(2) 創価大学 14:39.92
118 岸本 大紀(3) 青山学院大学 14:40.12
119 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:41.06
120 正木 誠(4) 上武大学 14:41.23
121 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:41.40
122 佐々木 寛文 プレス工業 14:42.48
123 坪井 慧 コニカミノルタ 14:43.05
124 成毛 志優(4) 山梨学院大学 14:43.40
125 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:44.07
126 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:44.25
127 坪井 響己(M2) 信州大学 14:44.56
128 溝口 泰良(2) 創価大学 14:44.59
129 千代島 宗汰(1) 専修大学 14:44.85
130 橘田 大河(3) 山梨学院大学 14:44.89
131 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:45.11
132 佐々木 守 愛知製鋼 14:45.39
133 澁谷 宥介 東京陸協 14:45.51
134 林 優策(2) 東京国際大学 14:45.81
135 内山 峻一 日本体育大学 14:45.99
136 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:46.62
137 菊地 海斗 サンベルクス 14:46.68
138 松田 爽汰(3) 創価大学 14:46.69
139 森  凪也(4) 中央大学 14:46.80
140 金田 龍心(3) 大東文化大学 14:47.13
141 橋詰 大慧 SGホールディングス 14:47.83
142 上田 陽向(2) 上武大学 14:47.85
143 宮崎 和樹(3) 東京国際大学 14:47.99
144 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:48.72
145 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:48.87
146 杉本 訓也 日本体育大学 14:49.56
147 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 14:49.60
148 目片 将大(3) 青山学院大学 14:50.51
149 新山 舜心(2) 駿河台大学 14:50.53
150 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.30
151 中倉 啓敦(3) 青山学院大学 14:51.44
152 海村 蓮(1) 上武大学 14:51.60
153 庭瀬 俊樹(1) 駒澤大学 14:51.63
154 長谷田 英義(1) 山梨学院大学 14:51.70
155 山下 大毅 日本体育大学 14:51.70
156 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 14:52.30
157 坂口 歩(2) 亜細亜大学 14:53.17
158 片岡 渉(3) 創価大学 14:53.64
159 石鍋 颯一(4) 青山学院大学 14:53.70
160 太田 蓮斗(2) 上武大学 14:53.78
161 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:53.99
162 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 14:54.12
163 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:54.25
164 木村 大地 宮城陸協 14:54.41
165 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:54.68
166 本田 大和(1) 東京経済大学 14:55.01
167 白石 光星(1) 青山学院大学 14:55.39
168 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:55.52
169 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:56.70
170 田村 圭(4) 明治大学 14:56.70
171 武 純也(2) 東京国際大学 14:56.86
172 麻生 樹(4) 創価大学 14:56.96
173 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:57.14
174 稲葉 晃弘(1) 創価大学 14:57.47
175 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:57.86
176 関口 雄大(3) 青山学院大学 14:57.96
177 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:58.13
178 丸岡 拓(2) 創価大学 14:58.29
179 安村 零音(1) 拓殖大学 14:58.49
180 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:59.02
181 吉良 大樹(4) 東京経済大学 14:59.79
182 橋本 基紀(2) 明治大学 15:00.87
183 大橋 秀星 小平市陸協 15:02.16
184 大西 陸(1) 山梨学院大学 15:02.76
185 上田 健太 日立物流 15:04.03
186 松林 直亮(2) 信州大学 15:04.59
187 上原 大和(3) 関東学院大学 15:04.78
188 金城 岳 日本体育大学 15:05.91
189 安坂 光瑠(1) 創価大学 15:06.29
190 長谷部 慎(2) 東京農業大学 15:06.56
191 今野 元揮(2) 麗澤大学 15:06.88
192 吉田 祐貴(1) 上武大学 15:08.27
193 吉田 勇大(4) 上武大学 15:08.52
194 橘田 翔(1) 山梨学院大学 15:08.63
195 能島 翼(4) 青山学院大学 15:08.86
196 住谷 歩(3) 水城高校 15:09.13
197 宮坂 大器(3) 青山学院大学 15:09.37
198 植松 孝太 日本体育大学 15:09.42
199 松浦 凜太郎 日本体育大学 15:10.10
200 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:10.15
201 水野 遥大(1) 東京国際大学 15:10.74
202 甲斐 涼介(1) 明治大学 15:10.85
203 新城 龍介(3) 東京経済大学 15:10.87
204 千原 憂晟(2) 上武大学 15:11.04
205 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 15:11.35
206 菅原 美紀(2) 上武大学 15:12.16
207 小野木 俊 日体大AC 15:12.95
208 橋本 拓矢 日本体育大学 15:13.12
209 中田 仁 日本体育大学 15:13.15
210 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:13.62
211 大田和 一斗(1) 専修大学 15:14.69
212 佐々木 塁(2) 青山学院大学 15:14.78
213 清野 温留(2) 東京国際大学 15:15.27
214 八島 優汰(2) 上武大学 15:16.05
215 後藤 瞭太(3) 立教大学 15:16.24
216 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 15:16.26
217 久光 康太(2) 創価大学 15:16.30
218 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:16.51
219 松本 圭悟(3) 駿河台大学 15:17.92
220 金 悠斗(2) 駿河台大学 15:18.01
221 岡 剛史(1) 東京国際大学 15:19.46
222 槇村 勇伸(1) 大東文化大学 15:19.53
223 米林 悠斗(2) 上武大学 15:20.08
224 小島 岳斗(1) 東京農業大学 15:21.00
225 河合 瑛希 日本体育大学 15:21.37
226 石鍋 拓海(4) 立教大学 15:22.94
227 横内 悠 TRACKTOKYO 15:23.12
228 関 颯介(4) 東京経済大学 15:23.61
229 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:23.93
230 辻 京佑(3) 立教大学 15:24.94
231 武居 尚輝 日本体育大学 15:26.08
232 渡邉 礼恩(3) 東京経済大学 15:27.21
233 平野 竜我(1) 上武大学 15:28.28
234 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:28.84
235 平川 豪流(2) 関東学院大学 15:28.86
236 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:29.06
237 諏訪 大樹(2) 上武大学 15:29.09
238 広井 隆寿(3) 豊川高校 15:29.54
239 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:29.64
240 黒田 航世(3) 立教大学 15:30.82
241 奥田 捺暉(2) 麗澤大学 15:33.77
242 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:33.88
243 飯吉 拓斗(2) 上武大学 15:34.56
244 川原 正輝(2) 山梨学院大学 15:35.32
245 北脇 秀人 日本体育大学 15:36.13
246 岩崎 壮也 日本体育大学 15:36.89
247 嶋崎 敬太 青梅市役所 15:37.00
248 神永 皓真(1) 創価大学 15:37.36
249 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 15:38.44
250 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:38.82
251 大類 駿(2) 帝京大学 15:39.15
252 上本 青空(3) 上武大学 15:39.49
253 高島 侑翔(1) 東京農業大学 15:39.61
254 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:39.80
255 吉田 武司(1) 東京国際大学 15:42.05
256 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:44.31
257 瀬戸山 優人 日本体育大学 15:44.32
258 馬場 日向(1) 拓殖大学 15:45.20
259 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:45.39
260 大石 刀馬(2) 東京経済大学 15:48.03
261 丹井 遥斗(1) 上武大学 15:48.42
262 西森 燎(1) 創価大学 15:49.45
263 福田 夢将(2) 山梨学院大学 15:49.47
264 洪 源希 日本体育大学 15:49.74
265 吉住 楓(1) 東京国際大学 15:50.77
266 坂口 仁 日本体育大学 15:53.28
267 濱田 大翔 日本体育大学 15:57.73
268 内山 喜宝(1) 東京国際大学 15:57.86
269 奥本 大也(1) 駿河台大学 15:58.03
270 塚谷 希(4) 麗澤大学 16:01.75
271 早津 光(1) びわこ学院大学 16:02.09
272 田島 龍聖(2) 駿河台大学 16:04.53
273 東 海斗(3) 山梨学院大学 16:05.01
274 室井 真(2) 東京実業高校 16:08.63
275 大澤 巧使(2) 麗澤大学 16:17.65
276 中村 颯汰(1) 青山学院大学 16:19.53
277 中尾 紳二(1) 上武大学 16:19.54
278 小田 恭平(1) 大東文化大学 16:19.77
279 山床 憲翔 日本体育大学 16:20.06
280 戸川 一輝(2) 亜細亜大学 16:22.65
281 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 16:22.74
282 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 16:23.72
283 野部 勇貴(M2) 信州大学 16:24.46
284 丸山 大輝(3) 上武大学 16:28.76
285 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:34.32
286 黒田 光(1) 駿河台大学 16:36.45
287 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 17:10.63
288 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 17:19.48

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 31:32.21
2 福永 一聖(2) 日本薬科大学 31:58.06
3 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:06.44
4 榎本 正樹(1)  日本薬科大学 32:18.54
5 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 32:42.94
6 中野 魁人(3) 日本薬科大学 32:43.01
7 廣瀬 啓伍(1) 麗澤大学 33:09.11
8 大里 昌真(1) 麗澤大学 33:09.13
9 二川 健伸(1) 麗澤大学 33:09.15
10 佐々木 豪(1) 育英大学 33:20.32
11 黒崎 堅太(1) 育英大学 33:20.92
12 渕本 海王(1) 育英大学 33:20.93
13 岡本 優星(1) 育英大学 33:21.09
14 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 33:21.38
15 宮田 謙太朗(3) 育英大学 33:29.20
16 坂本 優騎(1) 麗澤大学 33:31.72
17 中野 貴誉(1) 麗澤大学 33:31.89
18 金澤 稜己(3) 麗澤大学 33:32.27
19 鈴木 龍星(1) 麗澤大学 33:40.63
20 吉岡 篤史(3) 信州大学 33:53.97
21 永井 蓮(1) 育英大学 34:04.45
22 倉澤 大介(1) 育英大学 34:21.92
23 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 34:31.55
24 平山 尭之(1) 明治学院大学 34:59.20
25 星野 祐真(1) 育英大学 36:04.28
26 樋口 大成(1) 育英大学 36:08.54
  田所 功妃(2) 育英大学 DNS
  山﨑 健聖(3) 帝京平成大学 DNS
  本多 健亮(2) 東京大学 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 小泉 謙(3) 駿河台大学 30:20.27
2 中嶋 貴哉(4) 東海大学 30:35.74
3 田尻 健(4) 駿河台大学 30:41.10
4 永井 竜二(3) 駿河台大学 30:42.41
5 森 貴樹 モントブラン 30:47.32
6 松野 優輝(3) 明治学院大学 30:55.27
7 松浦 太郎(2) 山梨学院大学 30:56.88
8 田中 康靖(4) 東海大学 31:00.68
9 阪本 大貴(4) 駿河台大学 31:04.11
10 田中 大稀(1) 桜美林大学 31:07.59
11 本藏 駿(3) 麗澤大学 31:12.42
12 伊藤 昂輝(4) 関西学院大学 31:13.16
13 牛澤 昂大(4) 東海大学 31:20.92
14 箱田 優馬(1) 明治学院大学 31:22.03
15 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:27.52
16 大野 裕貴(4) 麗澤大学 31:33.47
17 榎本 晃大(1) 明治学院大学 31:37.39
18 塚田 雄大(2) 桜美林大学 31:41.22
19 安田 隼人(3) 明治学院大学 31:44.31
20 田部 智暉(1) 桜美林大学 32:04.84
21 親里 海輝(1) 明治学院大学 32:04.96
22 福田 翔哉(3) 駿河台大学 32:13.50
23 鴨志田 遼太郎(2) 麗澤大学 32:29.17
24 松尾 侑介(3) 関西学院大学 32:43.99
25 都 翔(2) 桜美林大学 33:34.67
26 栗原 大珠(1) 明治学院大学 33:48.70
  富家 慈就(4) 関西学院大学 DNF
  髙見 智志(2) 明治学院大学 DNF
  千葉 廉也(3) 明治学院大学 DNS
  舩津 一帆(3) 関西学院大学 DNS
  浅井 匠(4) 麗澤大学 DNS
  下條 乃將(3) 明治大学 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:32.85
2 下田 大翔(1) 東京経済大学 30:13.07
3 續木 日向 日本体育大学 30:16.25
4 田中 慎梧 日本体育大学 30:23.84
5 下別府 輝(3) 東京経済大学 30:26.83
6 小野木 俊 日体大AC 30:28.76
7 工藤 大和(1) 麗澤大学 30:36.53
8 村田 悠樹(2) 東京経済大学 30:41.90
9 山口 祐司(3) 麗澤大学 30:43.44
10 長谷部 航(4) 亜細亜大学 30:45.56
11 守谷 陸(4) 東京経済大学 30:46.27
12 福井 悠斗(2) 東京経済大学 30:47.75
13 大森 淳史(1) 亜細亜大学 30:49.85
14 小山 優輝(1) 東京経済大学 30:51.50
15 廣田 海心(4) 麗澤大学 31:04.98
16 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 31:17.69
17 宮原 壮史(4) 東京国際大学 31:20.05
18 松元 響(3) 麗澤大学 31:39.80
19 小池 彪(3) 東京経済大学 31:44.64
20 渡野 幹大 日本体育大学 31:48.49
21 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 31:55.50
22 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 32:00.04
  松本 虎太郎(2) 東京農業大学 DNF
  松永 悠吾 日本体育大学 DNF
  パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 DNF
  牛ノ浜 翔汰(1) 麗澤大学 DNS
  門田 雄誠(2) 亜細亜大学 DNS
  野嶋 大佑(3) 東京農業大学 DNS
  吉村 颯斗(2) 東京農業大学 DNS
  原 由幸 御殿場・滝ヶ原自衛隊 DNS
  武村 佳尚 香川レーシングチーム DNS

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 九嶋 大雅 日本体育大学 29:20.99
2 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:24.25
3 吉冨 純也 日本体育大学 29:28.04
4 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 29:38.96
5 村越 凌太 日本体育大学 29:43.18
6 出口 静之心(2) 順天堂大学 29:49.18
7 水金 大亮 日本体育大学 29:49.34
8 佐藤 慎巴 日本体育大学 29:51.66
9 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.55
10 木村 暁仁(2) 専修大学 29:56.63
11 加藤 広之 日本体育大学 29:58.98
12 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 30:00.63
13 白川 大地(3) 桜美林大学 30:01.59
14 吉岡 拓哉(3) 専修大学 30:04.36
15 岡嶋 翼 日本体育大学 30:05.22
16 岸本 健太郎(2) 立教大学 30:12.86
17 須田 大志(3) 桜美林大学 30:20.52
18 内田 賢利(2) 立教大学 30:27.13
19 市川 大輝(2) 立教大学 30:33.52
20 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:52.04
21 安藤 圭佑(1) 立教大学 30:54.96
22 中津川 亮 日本体育大学 30:57.56
23 盛本 聖也 日本体育大学 31:05.60
24 山本 尊仁(4) 筑波大学 31:10.10
25 塚田 翔伍(2) 山梨学院大学 31:18.42
26 加藤 駆(2) 立教大学 31:18.82
27 富田 翔(1) 立教大学 31:46.13
  上野 裕一郎 セントポールクラブ DNF
  井下 裕貴 川越市陸協 DNF
  大内 宏樹 日本体育大学 DNF
  漆畑 徳輝 日本体育大学 DNF
  堀内 郁哉(3) 順天堂大学 DNS
  内藤 拓海(4) 慶應義塾大学 DNS
  大畑 怜士 日本体育大学 DNS
  谷口 貴亮 日本体育大学 DNS

男子10000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:45.64
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:45.95
3 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:45.63
4 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:45.65
5 横山 徹 日立物流 28:52.41
6 近藤 亮太(4) 順天堂大学 28:54.47
7 四釜 峻佑(3) 順天堂大学 28:55.56
8 小山 裕太 トーエネック 28:56.83
9 服部 翔大 日立物流 29:05.60
10 横澤 清己(4) 神奈川大学 29:11.49
11 大川 歩夢(3) 東京経済大学 29:23.20
12 西澤 侑真(3) 順天堂大学 29:24.62
13 津田 将希(4) 順天堂大学 29:25.15
14 鈴木 康也(1) 麗澤大学 29:25.99
15 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:26.14
16 中島 隆太(3) 駒澤大学 29:36.66
17 小林 政澄(2) 神奈川大学 29:42.90
18 川崎 友輝 NDソフトウェア 30:32.74
19 宇都木 秀太(3) 麗澤大学 30:34.97
20 丸山 幸輝(4) 明治大学 30:35.99
21 辻川 諒 千葉陸協 31:07.90
22 人見 隆之(4) 順天堂大学 31:10.11
23 工藤 郁也(3) 麗澤大学 31:20.07
24 中西 洸貴(1) 立教大学 31:41.41
25 山本 蒼弥(4) 麗澤大学 32:03.84
  森田 剛史(3) 慶應義塾大学 DNF
  イエゴ エバンス サンベルクス DNF
  伊藤 和麻 住友電工 DNF
  鈴木 尚輝(4) 順天堂大学 DNS
  ダンカン キサイサ(1) 専修大学 DNS
  清水 拓哉(4) 慶應義塾大学 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:45.64
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:45.95
3 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:45.63
4 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:45.65
5 横山 徹 日立物流 28:52.41
6 近藤 亮太(4) 順天堂大学 28:54.47
7 四釜 峻佑(3) 順天堂大学 28:55.56
8 小山 裕太 トーエネック 28:56.83
9 服部 翔大 日立物流 29:05.60
10 横澤 清己(4) 神奈川大学 29:11.49
11 九嶋 大雅 日本体育大学 29:20.99
12 大川 歩夢(3) 東京経済大学 29:23.20
13 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:24.25
14 西澤 侑真(3) 順天堂大学 29:24.62
15 津田 将希(4) 順天堂大学 29:25.15
16 鈴木 康也(1) 麗澤大学 29:25.99
17 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:26.14
18 吉冨 純也 日本体育大学 29:28.04
19 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:32.85
20 中島 隆太(3) 駒澤大学 29:36.66
21 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 29:38.96
22 小林 政澄(2) 神奈川大学 29:42.90
23 村越 凌太 日本体育大学 29:43.18
24 出口 静之心(2) 順天堂大学 29:49.18
25 水金 大亮 日本体育大学 29:49.34
26 佐藤 慎巴 日本体育大学 29:51.66
27 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.55
28 木村 暁仁(2) 専修大学 29:56.63
29 加藤 広之 日本体育大学 29:58.98
30 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 30:00.63
31 白川 大地(3) 桜美林大学 30:01.59
32 吉岡 拓哉(3) 専修大学 30:04.36
33 岡嶋 翼 日本体育大学 30:05.22
34 岸本 健太郎(2) 立教大学 30:12.86
35 下田 大翔(1) 東京経済大学 30:13.07
36 續木 日向 日本体育大学 30:16.25
37 小泉 謙(3) 駿河台大学 30:20.27
38 須田 大志(3) 桜美林大学 30:20.52
39 田中 慎梧 日本体育大学 30:23.84
40 下別府 輝(3) 東京経済大学 30:26.83
41 内田 賢利(2) 立教大学 30:27.13
42 小野木 俊 日体大AC 30:28.76
43 川崎 友輝 NDソフトウェア 30:32.74
44 市川 大輝(2) 立教大学 30:33.52
45 宇都木 秀太(3) 麗澤大学 30:34.97
46 中嶋 貴哉(4) 東海大学 30:35.74
47 丸山 幸輝(4) 明治大学 30:35.99
48 工藤 大和(1) 麗澤大学 30:36.53
49 田尻 健(4) 駿河台大学 30:41.10
50 村田 悠樹(2) 東京経済大学 30:41.90
51 永井 竜二(3) 駿河台大学 30:42.41
52 山口 祐司(3) 麗澤大学 30:43.44
53 長谷部 航(4) 亜細亜大学 30:45.56
54 守谷 陸(4) 東京経済大学 30:46.27
55 森 貴樹 モントブラン 30:47.32
56 福井 悠斗(2) 東京経済大学 30:47.75
57 大森 淳史(1) 亜細亜大学 30:49.85
58 小山 優輝(1) 東京経済大学 30:51.50
59 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:52.04
60 安藤 圭佑(1) 立教大学 30:54.96
61 松野 優輝(3) 明治学院大学 30:55.27
62 松浦 太郎(2) 山梨学院大学 30:56.88
63 中津川 亮 日本体育大学 30:57.56
64 田中 康靖(4) 東海大学 31:00.68
65 阪本 大貴(4) 駿河台大学 31:04.11
66 廣田 海心(4) 麗澤大学 31:04.98
67 盛本 聖也 日本体育大学 31:05.60
68 田中 大稀(1) 桜美林大学 31:07.59
69 辻川 諒 千葉陸協 31:07.90
70 山本 尊仁(4) 筑波大学 31:10.10
71 人見 隆之(4) 順天堂大学 31:10.11
72 本藏 駿(3) 麗澤大学 31:12.42
73 伊藤 昂輝(4) 関西学院大学 31:13.16
74 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 31:17.69
75 塚田 翔伍(2) 山梨学院大学 31:18.42
76 加藤 駆(2) 立教大学 31:18.82
77 宮原 壮史(4) 東京国際大学 31:20.05
78 工藤 郁也(3) 麗澤大学 31:20.07
79 牛澤 昂大(4) 東海大学 31:20.92
80 箱田 優馬(1) 明治学院大学 31:22.03
81 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:27.52
82 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 31:32.21
83 大野 裕貴(4) 麗澤大学 31:33.47
84 榎本 晃大(1) 明治学院大学 31:37.39
85 松元 響(3) 麗澤大学 31:39.80
86 塚田 雄大(2) 桜美林大学 31:41.22
87 中西 洸貴(1) 立教大学 31:41.41
88 安田 隼人(3) 明治学院大学 31:44.31
89 小池 彪(3) 東京経済大学 31:44.64
90 富田 翔(1) 立教大学 31:46.13
91 渡野 幹大 日本体育大学 31:48.49
92 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 31:55.50
93 福永 一聖(2) 日本薬科大学 31:58.06
94 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 32:00.04
95 山本 蒼弥(4) 麗澤大学 32:03.84
96 田部 智暉(1) 桜美林大学 32:04.84
97 親里 海輝(1) 明治学院大学 32:04.96
98 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:06.44
99 福田 翔哉(3) 駿河台大学 32:13.50
100 榎本 正樹(1)  日本薬科大学 32:18.54
101 鴨志田 遼太郎(2) 麗澤大学 32:29.17
102 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 32:42.94
103 中野 魁人(3) 日本薬科大学 32:43.01
104 松尾 侑介(3) 関西学院大学 32:43.99
105 廣瀬 啓伍(1) 麗澤大学 33:09.11
106 大里 昌真(1) 麗澤大学 33:09.13
107 二川 健伸(1) 麗澤大学 33:09.15
108 佐々木 豪(1) 育英大学 33:20.32
109 黒崎 堅太(1) 育英大学 33:20.92
110 渕本 海王(1) 育英大学 33:20.93
111 岡本 優星(1) 育英大学 33:21.09
112 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 33:21.38
113 宮田 謙太朗(3) 育英大学 33:29.20
114 坂本 優騎(1) 麗澤大学 33:31.72
115 中野 貴誉(1) 麗澤大学 33:31.89
116 金澤 稜己(3) 麗澤大学 33:32.27
117 都 翔(2) 桜美林大学 33:34.67
118 鈴木 龍星(1) 麗澤大学 33:40.63
119 栗原 大珠(1) 明治学院大学 33:48.70
120 吉岡 篤史(3) 信州大学 33:53.97
121 永井 蓮(1) 育英大学 34:04.45
122 倉澤 大介(1) 育英大学 34:21.92
123 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 34:31.55
124 平山 尭之(1) 明治学院大学 34:59.20
125 星野 祐真(1) 育英大学 36:04.28
126 樋口 大成(1) 育英大学 36:08.54

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 仲道 彩音(4) 鹿屋体育大学 02:09.22
2 水口 杏(1) 青山学院大学 02:12.07
3 若月 優実(3) 青山学院大学 02:12.80
4 井上 莉里加(2) 国士舘大学 02:12.94
5 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:13.37
6 福田 舞菜(2) 立教大学 02:14.98
7 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:15.08
8 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:15.66
9 石川 佳乃(4) 日本体育大学 02:15.95
10 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.45
11 山田 真梨子(3) 青山学院大学 02:20.14
12 古田 愛弥(1) 東海大学 02:21.44
13 篠原 結衣(4) 東京女子体育大学 02:22.10

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 矢部 泰志 駿河AC 01:55.04
2 中山 勇人(2) レジェンズ 02:00.88
3 勝俣 章博 レジェンズ 02:02.70

大学

順位 選手名 所属 記録
1 藤原 広翔(2) 東洋大学 01:51.30
2 石元 潤樹(1) 日本大学 01:51.31
3 久保 拓仁(4) 鹿屋体育大学 01:52.58
4 平山 和樹(3) 日本大学 01:52.87
5 加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 01:53.45
6 奥 泰貴(1) 慶應義塾大学 01:54.38
7 福塚 将太郎(1) 日本体育大学 01:55.36
8 村里 春樹(3) 日本大学 01:55.58
9 黒田 遥太(3) 至学館大学 01:55.68
10 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:58.19
11 櫻井 勇生(1) 東京経済大学 01:59.13

高校

順位 選手名 所属 記録
1 水嶋 優斗(高2) 高輪高校 02:00.82

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 04:20.41
2 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:30.40

大学

順位 選手名 所属 記録
1 道下 美槻(2) 立教大学 04:20.58
2 宮内 志佳 日本体育大学 04:23.24
3 牛 佳慧(3) 拓殖大学 04:31.46
4 齋藤 みう 日本体育大学 04:32.93
5 八田 ももか(4) 拓殖大学 04:37.59
6 山下 花音(2) 拓殖大学 04:38.52
7 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 04:38.89
8 長山 優愛(2) 東北福祉大学 04:42.10
9 近藤 萌子(1) 拓殖大学 04:42.18
10 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 04:42.50
11 土井 菜摘(2) 拓殖大学 04:59.22

高校

順位 選手名 所属 記録
1 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高校 04:28.88
2 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 04:29.03
3 西澤 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高校 04:33.71
4 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 04:34.54
5 川瀬 真由(3) 豊川高校 04:35.75
6 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:36.17
7 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 04:37.30
8 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 04:37.64
9 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:37.99
10 鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 04:41.91
11 鎌田 瞳(2) 大阪薫英女学院高校 04:42.10
12 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 04:42.32
13 林 那優(2) 豊川高校 04:43.35
14 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 04:47.75
15 保 こなつ(3) 豊川高校 04:55.50
16 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 05:00.66
17 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 05:01.95
18 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 05:04.81
19 深澤 紗英(1) 高島高校 05:36.57
20 那須 雪希(1) 高島高校 05:57.56

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 茂木 亮太 住友電工 03:46.65
2 宮平 健太郎 御殿場・滝ヶ原自衛隊 03:48.59
3 水野 裕司 愛知陸協 03:54.83
4 木村 大地 宮城陸協 03:55.00
5 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.77
6 加藤 拓海 RFA Japan 03:56.76
7 桃澤 大祐 サン工業 03:57.42
8 澁谷 宥介 東京陸協 03:58.41
9 指宿 佑将 秦野市役所 03:59.54
10 塩川 香弥 石川走友会 03:59.65
11 高橋 風成 小川町陸協 04:00.48
12 南雲 信之介 東京陸協 04:02.36
13 兼重 優介 GRlab関東 04:03.53

大学

順位 選手名 所属 記録
1 近藤 亨(3) 明治大学 03:46.70
2 篠原 倖太朗(1) 駒澤大学 03:46.97
3 新井 晴文(1) 明治大学 03:47.08
4 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 03:47.74
5 望月 遥平(2) 創価大学 03:47.97
6 大栁 達哉(2) 札幌学院大学 03:48.03
7 國分 駿一(3) 東海大学 03:48.19
8 藤本 浩太郎(4) 関西学院大学 03:52.47
9 杉本 将太(3) 東海大学 03:53.35
10 富永 椋太 日本体育大学 03:53.74
11 山下 唯心(2) 創価大学 03:53.99
12 髙木 晃瑠(1) 立教大学 03:54.59
13 池原 悠月(1) 駿河台大学  03:56.70
14 木原 和哉(1) 山梨学院大学 03:57.56
15 溝口 泰良(2) 創価大学 03:57.59
16 中田 仁 日本体育大学 03:57.60
17 竹岡 大(M1) 東京工業大学 03:57.77
18 野田 崇央(1) 創価大学 03:58.04
19 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:58.63
20 尾上 耕士(2) 日本体育大学 03:58.94
21 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:00.29
22 橘谷 祐音(1) 慶應義塾大学 04:00.91
23 河合 瑛希 日本体育大学 04:01.12
24 小林 青(4) 鹿屋体育大学 04:02.37
25 橋本 拓矢 日本体育大学 04:04.39
26 加藤 広人(1) 立教大学 04:07.15
27 中村 大毅(2) 立教大学 04:07.70
28 高村 比呂飛 日本体育大学 04:08.38
29 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:13.83

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 木村 友香 資生堂 09:08.74
2 今村 咲織 しまむら 09:27.71
3 荘司 麻衣 ユニクロ 09:30.35
4 弟子丸 小春 積水化学 09:31.08
5 鈴木 葵 ニトリ 09:31.23
6 杉浦 穂乃加 ニトリ 09:32.43
7 今井 優 しまむら 09:33.68
8 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:34.31
9 渡邉 唯 しまむら 09:35.65
10 菅野 未来 しまむら 09:36.40
11 山﨑 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント 09:40.36
12 平島 美来 ユニクロ 09:40.67
13 長澤 日桜里 積水化学 09:42.32
14 長濱 夕海香 ニトリ 09:42.42
15 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:42.49
16 菅野 杏華 ニトリ 09:45.38
17 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:46.32
18 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:51.02
19 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 10:07.76
20 古川 璃音 ニトリ 10:08.65
21 原田 まつり 第一生命グループ 10:11.16
22 髙野 涼夏 しまむら 10:24.59

大学

順位 選手名 所属 記録
1 山﨑 りさ 日本体育大学 09:09.64
2 岡島 楓 日本体育大学 09:28.28
3 藤村 華純(3) 城西大学 09:29.30
4 保坂 晴子 日本体育大学 09:46.13
5 小田島 侑美(4) 立教大学 11:23.69

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 彩純(2) 豊川高校 09:32.09
2 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.32
3 石川 苺(2) 旭川龍谷高校 09:52.76
4 荒田 悠良(2) 比叡山高校 09:55.77
5 坂川 恋露 豊川高校 09:59.67
6 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 10:07.75
7 花田 麻衣(3) 比叡山高校 10:28.32
8 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 10:36.71
9 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:37.57
10 新井 えりか(1) 東大阪大学敬愛高校 10:39.21
11 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:43.29
12 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 11:14.66
13 杉山 咲樹(3) 高島高校 11:37.47

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ 15:33.91
2 森 智香子 積水化学 15:42.00
3 五島 莉乃 資生堂 15:46.26
4 日隈 彩美 資生堂 15:48.30
5 佐藤 成葉 資生堂 15:55.04
6 中野 円花 岩谷産業 15:55.37
7 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント 15:56.94
8 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 16:00.60
9 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:01.11
10 湯澤 ほのか スズキ 16:05.38
11 土井 葉月 日本郵政グループ女子陸上部 16:14.41
12 野村 蒼 積水化学 16:18.13
13 清田 真央 スズキ 16:18.34
14 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:22.16
15 小原 諒子 鹿児島銀行 16:35.13
16 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:39.73
17 久保 亜美 鹿児島銀行 16:51.32
18 岸本 新菜 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 16:54.33
19 松村 幸栄 埼玉陸協 17:09.43
20 立迫 美紀 鹿児島銀行 17:24.13
21 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:31.57

大学

順位 選手名 所属 記録
1 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:12.07
2 長岡 あず(1) 兵庫大学 16:33.21
3 福永 愛佳(1) 兵庫大学 16:37.49
4 一瀬 美結 日本体育大学 16:37.63
5 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 16:52.44
6 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:20.47
7 枝尾 祐希(4) 鹿屋体育大学 17:42.30
8 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:48.73
9 野宮 寧々(2) 茨城大学 17:49.53
10 前田 久瑠実(4) 兵庫大学 17:54.02
11 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 17:55.19
12 小林 亜由佳(3) 茨城大学 17:57.72
13 植田 真央(4) 東北福祉大学 18:00.33
14 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 18:19.83
15 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 19:18.84

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 アモス クルガト 中電工 13:28.80
2 ジャクソン カベサ H o n d a 13:29.80
3 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:32.77
4 イェネブロ ビアゼン 八千代工業 13:33.44
5 ドナルド ミティ 中電工 13:35.72
6 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:42.53
7 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:42.67
8 市田 宏 旭化成 13:43.83
9 渡邉 奏太 サンベルクス 13:45.28
10 加藤 淳 住友電工 13:46.36
11 米満 怜 コニカミノルタ 13:51.30
12 文元 慧 カネボウ 13:51.79
13 竹内 大地 トーエネック 13:51.87
14 小松 巧弥 NTT西日本 13:52.45
15 小山 直城 H o n d a 13:52.60
16 鬼塚 翔太 NTT西日本 13:52.98
17 西川 雄一朗 住友電工 13:53.23
18 蜂須賀 源 コニカミノルタ 13:55.93
19 浅岡 満憲 日立物流 13:55.94
20 永山 博基 住友電工 13:56.80
21 吉田 圭太 住友電工 13:57.29
22 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:57.38
23 難波 天 トーエネック 13:58.30
24 下田 裕太 GMOインターネットグループ 13:58.31
25 川田 裕也 群馬陸協 13:58.52
26 村本 一樹 住友電工 14:02.70
27 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 14:06.34
28 イマネ メルガ 八千代工業 14:07.82
29 畝 拓夢 日立物流 14:08.80
30 三上 嵩斗 SGホールディングス 14:09.43
31 松尾 淳之介 NTT西日本 14:10.51
32 小袖 英人 H o n d a 14:12.62
33 中西 亮貴 トーエネック 14:12.76
34 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:13.28
35 木津 晶夫 カネボウ 14:13.64
36 神野 大地 セルソースアスリート 14:14.41
37 山本 竜也 八千代工業 14:18.24
38 市川 孝徳 日立物流 14:21.50
39 桃澤 大祐 サン工業 14:22.24
40 相葉 直紀 中電工 14:22.37
41 越川 堅太 日立物流 14:24.19
42 福田 兼士 コニカミノルタ 14:25.96
43 城越 勇星 NTT西日本 14:26.43
44 小松 陽平 日立物流 14:30.26
45 水野 優希 愛知製鋼  14:34.88
46 前田 将太 日立物流 14:35.94
47 熊谷 拓馬 住友電工 14:38.52
48 佐々木 寛文 プレス工業 14:42.48
49 坪井 慧 コニカミノルタ 14:43.05
50 佐々木 守 愛知製鋼 14:45.39
51 澁谷 宥介 東京陸協 14:45.51
52 菊地 海斗 サンベルクス 14:46.68
53 橋詰 大慧 SGホールディングス 14:47.83
54 木村 大地 宮城陸協 14:54.41
55 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:57.86
56 大橋 秀星 小平市陸協 15:02.16
57 上田 健太 日立物流 15:04.03
58 小野木 俊 日体大AC 15:12.95
59 横内 悠 TRACKTOKYO 15:23.12
60 嶋崎 敬太 青梅市役所 15:37.00

大学

順位 選手名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント(3) 東京国際大学 13:15.15
2 石原 翔太郎(2) 東海大学 13:30.98
3 ダンカン キサイサ(1) 専修大学 13:45.53
4 丹所 健(3) 東京国際大学 13:46.17
5 唐澤 拓海(2) 駒澤大学 13:46.76
6 藤本 珠輝 日本体育大学 13:49.04
7 鶴川 正也(1) 青山学院大学 13:53.02
8 喜早 駿介(2) 東海大学 13:53.42
9 飯田 貴之(4) 青山学院大学 13:58.32
10 若林 宏樹(1) 青山学院大学 13:58.90
11 佐藤 一世(2) 青山学院大学 13:59.70
12 太田 蒼生(1) 青山学院大学 13:59.81
13 横田 俊吾(3) 青山学院大学 14:01.51
14 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.14
15 山内 健登(2) 青山学院大学 14:05.52
16 佐藤 条二(1) 駒澤大学 14:06.85
17 椎野 修羅(4) 麗澤大学 14:07.21
18 山谷 昌也(3) 東京国際大学 14:07.49
19 安原 太陽(2) 駒澤大学 14:08.60
20 手島 駿(4) 中央大学 14:09.72
21 若林 陽太(3) 中央大学 14:10.11
22 服部 凱杏(2) 立教大学 14:10.31
23 曳田 道斗(1) 明治大学 14:10.45
24 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:11.23
25 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:12.19
26 忠内 侑士(2) 立教大学 14:14.38
27 大澤 佑介(3) 青山学院大学 14:14.96
28 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:15.32
29 髙橋 勇輝(4) 青山学院大学 14:15.62
30 西久保 遼(3) 青山学院大学 14:16.18
31 藤島 幹大 順天堂大学 14:16.58
32 野村 昭夢(1) 青山学院大学 14:17.36
33 小原 響(2) 青山学院大学 14:18.02
34 倉本 玄太(2) 青山学院大学 14:18.87
35 白井 勇佑(1) 東京国際大学 14:19.38
36 ミラー千本 真章(3) 立教大学 14:19.87
37 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:22.95
38 水金 大亮 日本体育大学 14:24.78
39 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 14:25.54
40 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:26.24
41 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:27.99
42 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:28.19
43 吉本 真啓(1) 駒澤大学 14:28.39
44 清野 太成(3) 駿河台大学 14:29.54
45 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:29.54
46 村松 敬哲(2) 東京国際大学 14:29.84
47 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 14:30.08
48 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:31.23
49 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:31.39
50 西川 魁星(3) 青山学院大学 14:32.61
51 新本 駿(2) 山梨学院大学 14:33.98
52 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.07
53 大森 椋太 日本体育大学 14:35.06
54 斎藤 拓海(2) 明治大学 14:35.31
55 島田 拓(1) 明治大学 14:35.65
56 野田 崇央(1) 創価大学 14:35.82
57 分須 尊紀 日本体育大学 14:36.01
58 東原 豪輝(1) 明治大学 14:36.15
59 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:36.17
60 富永 匠海(1) 拓殖大学 14:36.33
61 湯原 慶吾(4) 青山学院大学 14:37.06
62 小暮 栄輝(1) 創価大学 14:37.15
63 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:37.22
64 塩田 祥梧(3) 大東文化大学 14:38.47
65 池原 悠月(1) 駿河台大学 14:38.58
66 濱野 将基(3) 創価大学 14:38.59
67 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:38.86
68 東山 静也(3) 駒澤大学 14:38.95
69 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:39.78
70 志村 健太(2) 創価大学 14:39.92
71 岸本 大紀(3) 青山学院大学 14:40.12
72 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:41.06
73 正木 誠(4) 上武大学 14:41.23
74 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:41.40
75 成毛 志優(4) 山梨学院大学 14:43.40
76 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:44.07
77 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:44.25
78 坪井 響己(M2) 信州大学 14:44.56
79 溝口 泰良(2) 創価大学 14:44.59
80 千代島 宗汰(1) 専修大学 14:44.85
81 橘田 大河(3) 山梨学院大学 14:44.89
82 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:45.11
83 林 優策(2) 東京国際大学 14:45.81
84 内山 峻一 日本体育大学 14:45.99
85 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:46.62
86 松田 爽汰(3) 創価大学 14:46.69
87 森  凪也(4) 中央大学 14:46.80
88 金田 龍心(3) 大東文化大学 14:47.13
89 上田 陽向(2) 上武大学 14:47.85
90 宮崎 和樹(3) 東京国際大学 14:47.99
91 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:48.72
92 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:48.87
93 杉本 訓也 日本体育大学 14:49.56
94 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 14:49.60
95 目片 将大(3) 青山学院大学 14:50.51
96 新山 舜心(2) 駿河台大学 14:50.53
97 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.30
98 中倉 啓敦(3) 青山学院大学 14:51.44
99 海村 蓮(1) 上武大学 14:51.60
100 庭瀬 俊樹(1) 駒澤大学 14:51.63
101 長谷田 英義(1) 山梨学院大学 14:51.70
102 山下 大毅 日本体育大学 14:51.70
103 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 14:52.30
104 坂口 歩(2) 亜細亜大学 14:53.17
105 片岡 渉(3) 創価大学 14:53.64
106 石鍋 颯一(4) 青山学院大学 14:53.70
107 太田 蓮斗(2) 上武大学 14:53.78
108 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:53.99
109 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 14:54.12
110 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:54.25
111 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:54.68
112 本田 大和(1) 東京経済大学 14:55.01
113 白石 光星(1) 青山学院大学 14:55.39
114 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:55.52
115 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:56.70
116 田村 圭(4) 明治大学 14:56.70
117 武 純也(2) 東京国際大学 14:56.86
118 麻生 樹(4) 創価大学 14:56.96
119 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:57.14
120 稲葉 晃弘(1) 創価大学 14:57.47
121 関口 雄大(3) 青山学院大学 14:57.96
122 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:58.13
123 丸岡 拓(2) 創価大学 14:58.29
124 安村 零音(1) 拓殖大学 14:58.49
125 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:59.02
126 吉良 大樹(4) 東京経済大学 14:59.79
127 橋本 基紀(2) 明治大学 15:00.87
128 大西 陸(1) 山梨学院大学 15:02.76
129 松林 直亮(2) 信州大学 15:04.59
130 上原 大和(3) 関東学院大学 15:04.78
131 金城 岳 日本体育大学 15:05.91
132 安坂 光瑠(1) 創価大学 15:06.29
133 長谷部 慎(2) 東京農業大学 15:06.56
134 今野 元揮(2) 麗澤大学 15:06.88
135 吉田 祐貴(1) 上武大学 15:08.27
136 吉田 勇大(4) 上武大学 15:08.52
137 橘田 翔(1) 山梨学院大学 15:08.63
138 能島 翼(4) 青山学院大学 15:08.86
139 宮坂 大器(3) 青山学院大学 15:09.37
140 植松 孝太 日本体育大学 15:09.42
141 松浦 凜太郎 日本体育大学 15:10.10
142 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:10.15
143 水野 遥大(1) 東京国際大学 15:10.74
144 甲斐 涼介(1) 明治大学 15:10.85
145 新城 龍介(3) 東京経済大学 15:10.87
146 千原 憂晟(2) 上武大学 15:11.04
147 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 15:11.35
148 菅原 美紀(2) 上武大学 15:12.16
149 橋本 拓矢 日本体育大学 15:13.12
150 中田 仁 日本体育大学 15:13.15
151 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:13.62
152 大田和 一斗(1) 専修大学 15:14.69
153 佐々木 塁(2) 青山学院大学 15:14.78
154 清野 温留(2) 東京国際大学 15:15.27
155 八島 優汰(2) 上武大学 15:16.05
156 後藤 瞭太(3) 立教大学 15:16.24
157 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 15:16.26
158 久光 康太(2) 創価大学 15:16.30
159 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:16.51
160 松本 圭悟(3) 駿河台大学 15:17.92
161 金 悠斗(2) 駿河台大学 15:18.01
162 岡 剛史(1) 東京国際大学 15:19.46
163 槇村 勇伸(1) 大東文化大学 15:19.53
164 米林 悠斗(2) 上武大学 15:20.08
165 小島 岳斗(1) 東京農業大学 15:21.00
166 河合 瑛希 日本体育大学 15:21.37
167 石鍋 拓海(4) 立教大学 15:22.94
168 関 颯介(4) 東京経済大学 15:23.61
169 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:23.93
170 辻 京佑(3) 立教大学 15:24.94
171 武居 尚輝 日本体育大学 15:26.08
172 渡邉 礼恩(3) 東京経済大学 15:27.21
173 平野 竜我(1) 上武大学 15:28.28
174 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:28.84
175 平川 豪流(2) 関東学院大学 15:28.86
176 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:29.06
177 諏訪 大樹(2) 上武大学 15:29.09
178 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:29.64
179 黒田 航世(3) 立教大学 15:30.82
180 奥田 捺暉(2) 麗澤大学 15:33.77
181 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:33.88
182 飯吉 拓斗(2) 上武大学 15:34.56
183 川原 正輝(2) 山梨学院大学 15:35.32
184 北脇 秀人 日本体育大学 15:36.13
185 岩崎 壮也 日本体育大学 15:36.89
186 神永 皓真(1) 創価大学 15:37.36
187 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 15:38.44
188 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:38.82
189 大類 駿(2) 帝京大学 15:39.15
190 上本 青空(3) 上武大学 15:39.49
191 高島 侑翔(1) 東京農業大学 15:39.61
192 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:39.80
193 吉田 武司(1) 東京国際大学 15:42.05
194 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:44.31
195 瀬戸山 優人 日本体育大学 15:44.32
196 馬場 日向(1) 拓殖大学 15:45.20
197 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:45.39
198 大石 刀馬(2) 東京経済大学 15:48.03
199 丹井 遥斗(1) 上武大学 15:48.42
200 西森 燎(1) 創価大学 15:49.45
201 福田 夢将(2) 山梨学院大学 15:49.47
202 洪 源希 日本体育大学 15:49.74
203 吉住 楓(1) 東京国際大学 15:50.77
204 坂口 仁 日本体育大学 15:53.28
205 濱田 大翔 日本体育大学 15:57.73
206 内山 喜宝(1) 東京国際大学 15:57.86
207 奥本 大也(1) 駿河台大学 15:58.03
208 塚谷 希(4) 麗澤大学 16:01.75
209 早津 光(1) びわこ学院大学 16:02.09
210 田島 龍聖(2) 駿河台大学 16:04.53
211 東 海斗(3) 山梨学院大学 16:05.01
212 大澤 巧使(2) 麗澤大学 16:17.65
213 中村 颯汰(1) 青山学院大学 16:19.53
214 中尾 紳二(1) 上武大学 16:19.54
215 小田 恭平(1) 大東文化大学 16:19.77
216 山床 憲翔 日本体育大学 16:20.06
217 戸川 一輝(2) 亜細亜大学 16:22.65
218 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 16:22.74
219 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 16:23.72
220 野部 勇貴(M2) 信州大学 16:24.46
221 丸山 大輝(3) 上武大学 16:28.76
222 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:34.32
223 黒田 光(1) 駿河台大学 16:36.45
224 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 17:10.63

高校

順位 選手名 所属 記録
1 住谷 歩(3) 水城高校 15:09.13
2 広井 隆寿(3) 豊川高校 15:29.54
3 室井 真(2) 東京実業高校 16:08.63
4 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 17:19.48

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:45.64
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:45.95
3 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:45.63
4 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:45.65
5 横山 徹 日立物流 28:52.41
6 小山 裕太 トーエネック 28:56.83
7 服部 翔大 日立物流 29:05.60
8 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 29:38.96
9 小野木 俊 日体大AC 30:28.76
10 川崎 友輝 NDソフトウェア 30:32.74
11 森 貴樹 モントブラン 30:47.32
12 辻川 諒 千葉陸協 31:07.90

大学

順位 選手名 所属 記録
1 近藤 亮太(4) 順天堂大学 28:54.47
2 四釜 峻佑(3) 順天堂大学 28:55.56
3 横澤 清己(4) 神奈川大学 29:11.49
4 九嶋 大雅 日本体育大学 29:20.99
5 大川 歩夢(3) 東京経済大学 29:23.20
6 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:24.25
7 西澤 侑真(3) 順天堂大学 29:24.62
8 津田 将希(4) 順天堂大学 29:25.15
9 鈴木 康也(1) 麗澤大学 29:25.99
10 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:26.14
11 吉冨 純也 日本体育大学 29:28.04
12 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:32.85
13 中島 隆太(3) 駒澤大学 29:36.66
14 小林 政澄(2) 神奈川大学 29:42.90
15 村越 凌太 日本体育大学 29:43.18
16 出口 静之心(2) 順天堂大学 29:49.18
17 水金 大亮 日本体育大学 29:49.34
18 佐藤 慎巴 日本体育大学 29:51.66
19 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.55
20 木村 暁仁(2) 専修大学 29:56.63
21 加藤 広之 日本体育大学 29:58.98
22 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 30:00.63
23 白川 大地(3) 桜美林大学 30:01.59
24 吉岡 拓哉(3) 専修大学 30:04.36
25 岡嶋 翼 日本体育大学 30:05.22
26 岸本 健太郎(2) 立教大学 30:12.86
27 下田 大翔(1) 東京経済大学 30:13.07
28 續木 日向 日本体育大学 30:16.25
29 小泉 謙(3) 駿河台大学 30:20.27
30 須田 大志(3) 桜美林大学 30:20.52
31 田中 慎梧 日本体育大学 30:23.84
32 下別府 輝(3) 東京経済大学 30:26.83
33 内田 賢利(2) 立教大学 30:27.13
34 市川 大輝(2) 立教大学 30:33.52
35 宇都木 秀太(3) 麗澤大学 30:34.97
36 中嶋 貴哉(4) 東海大学 30:35.74
37 丸山 幸輝(4) 明治大学 30:35.99
38 工藤 大和(1) 麗澤大学 30:36.53
39 田尻 健(4) 駿河台大学 30:41.10
40 村田 悠樹(2) 東京経済大学 30:41.90
41 永井 竜二(3) 駿河台大学 30:42.41
42 山口 祐司(3) 麗澤大学 30:43.44
43 長谷部 航(4) 亜細亜大学 30:45.56
44 守谷 陸(4) 東京経済大学 30:46.27
45 福井 悠斗(2) 東京経済大学 30:47.75
46 大森 淳史(1) 亜細亜大学 30:49.85
47 小山 優輝(1) 東京経済大学 30:51.50
48 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:52.04
49 安藤 圭佑(1) 立教大学 30:54.96
50 松野 優輝(3) 明治学院大学 30:55.27
51 松浦 太郎(2) 山梨学院大学 30:56.88
52 中津川 亮 日本体育大学 30:57.56
53 田中 康靖(4) 東海大学 31:00.68
54 阪本 大貴(4) 駿河台大学 31:04.11
55 廣田 海心(4) 麗澤大学 31:04.98
56 盛本 聖也 日本体育大学 31:05.60
57 田中 大稀(1) 桜美林大学 31:07.59
58 山本 尊仁(4) 筑波大学 31:10.10
59 人見 隆之(4) 順天堂大学 31:10.11
60 本藏 駿(3) 麗澤大学 31:12.42
61 伊藤 昂輝(4) 関西学院大学 31:13.16
62 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 31:17.69
63 塚田 翔伍(2) 山梨学院大学 31:18.42
64 加藤 駆(2) 立教大学 31:18.82
65 宮原 壮史(4) 東京国際大学 31:20.05
66 工藤 郁也(3) 麗澤大学 31:20.07
67 牛澤 昂大(4) 東海大学 31:20.92
68 箱田 優馬(1) 明治学院大学 31:22.03
69 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:27.52
70 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 31:32.21
71 大野 裕貴(4) 麗澤大学 31:33.47
72 榎本 晃大(1) 明治学院大学 31:37.39
73 松元 響(3) 麗澤大学 31:39.80
74 塚田 雄大(2) 桜美林大学 31:41.22
75 中西 洸貴(1) 立教大学 31:41.41
76 安田 隼人(3) 明治学院大学 31:44.31
77 小池 彪(3) 東京経済大学 31:44.64
78 富田 翔(1) 立教大学 31:46.13
79 渡野 幹大 日本体育大学 31:48.49
80 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 31:55.50
81 福永 一聖(2) 日本薬科大学 31:58.06
82 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 32:00.04
83 山本 蒼弥(4) 麗澤大学 32:03.84
84 田部 智暉(1) 桜美林大学 32:04.84
85 親里 海輝(1) 明治学院大学 32:04.96
86 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:06.44
87 福田 翔哉(3) 駿河台大学 32:13.50
88 榎本 正樹(1)  日本薬科大学 32:18.54
89 鴨志田 遼太郎(2) 麗澤大学 32:29.17
90 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 32:42.94
91 中野 魁人(3) 日本薬科大学 32:43.01
92 松尾 侑介(3) 関西学院大学 32:43.99
93 廣瀬 啓伍(1) 麗澤大学 33:09.11
94 大里 昌真(1) 麗澤大学 33:09.13
95 二川 健伸(1) 麗澤大学 33:09.15
96 佐々木 豪(1) 育英大学 33:20.32
97 黒崎 堅太(1) 育英大学 33:20.92
98 渕本 海王(1) 育英大学 33:20.93
99 岡本 優星(1) 育英大学 33:21.09
100 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 33:21.38
101 宮田 謙太朗(3) 育英大学 33:29.20
102 坂本 優騎(1) 麗澤大学 33:31.72
103 中野 貴誉(1) 麗澤大学 33:31.89
104 金澤 稜己(3) 麗澤大学 33:32.27
105 都 翔(2) 桜美林大学 33:34.67
106 鈴木 龍星(1) 麗澤大学 33:40.63
107 栗原 大珠(1) 明治学院大学 33:48.70
108 吉岡 篤史(3) 信州大学 33:53.97
109 永井 蓮(1) 育英大学 34:04.45
110 倉澤 大介(1) 育英大学 34:21.92
111 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 34:31.55
112 平山 尭之(1) 明治学院大学 34:59.20
113 星野 祐真(1) 育英大学 36:04.28
114 樋口 大成(1) 育英大学 36:08.54

コメント

タイトルとURLをコピーしました