【第63回東日本実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

第63回東日本実業団陸上競技選手権大会が2021年5月15日・16日、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われました。

今回は第63回東日本実業団陸上競技選手権大会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

東日本実業団陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

第63回東日本実業団陸上競技選手権大会の結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 田村 丈哉 CROSSBRACE 03:50.00
2 加藤 平 新電元工業 03:52.60
3 安齋 宰 埼玉医科大学G 03:53.42
4 新田 裕貴 石巻市スポーツ協会 03:54.89
5 荒木 数也 ユニバーサル 03:55.99
6 高橋 風成 小川町陸協 03:57.53
7 大倉 秀太 NDソフト 03:58.43
8 大久保 陸人 コモディイイダ 03:58.73
9 関原 稔記 MORE 03:59.45
10 大川 一成 プレス工業 03:59.89
11 山夲 悠矢 順天堂練馬病院 04:00.18
12 岡野 颯斗 三井住友銀行 04:01.66
13 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:03.48
14 小坂 啓悟 GRlab関東 04:03.99
15 菅野 辰也 宮城トヨタ 04:04.80
16 高木 孝壽 好き顔 04:05.77
17 石田 宇一 好き顔 04:07.10
18 野上 善弘 NINE TOCHIGI 04:09.70
19 中里 綾介 八王子市役所 04:10.62
20 吉田 知史 アットホーム 04:16.04
21 山下 雅人 東日本連盟 04:33.96

男子1500m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 03:39.12
2 森田 佳祐 小森コーポレーション 03:41.44(大会新)
3 牟田 祐樹 日立物流 03:41.98(大会新)
4 野口 雄大 小森コーポレーション 03:42.69(大会タイ)
5 才記 壮人 セキショウ 03:43.45
6 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:43.90
7 滋野 聖也 プレス工業 03:45.03
8 石川 聖也 キヤノン 03:46.24
9 荒川 諒丞 サンベルクス 03:47.57
10 前田 恋弥 カネボウ 03:48.34
11 小林 宏輔 コモディイイダ 03:48.38
12 大川 隼平 ELDORESO 03:49.34
13 富安 央 ラフィネグループ 03:49.98
14 中村 大成 富士通 03:50.19
15 小林 航央 新電元工業 03:50.33
16 木田 貴大 コモディイイダ 03:50.37
17 真船 恭輔 八千代工業 03:50.72
18 木津 晶夫 カネボウ 03:53.75
19 大﨑 遼 ラフィネグループ 03:55.64
  田中 佳祐 富士通 DQ(失格),T1

男子1500m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 03:39.12
2 森田 佳祐 小森コーポレーション 03:41.44
3 牟田 祐樹 日立物流 03:41.98
4 野口 雄大 小森コーポレーション 03:42.69
5 才記 壮人 セキショウ 03:43.45
6 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:43.90
7 滋野 聖也 プレス工業 03:45.03
8 石川 聖也 キヤノン 03:46.24
9 荒川 諒丞 サンベルクス 03:47.57
10 前田 恋弥 カネボウ 03:48.34
11 小林 宏輔 コモディイイダ 03:48.38
12 大川 隼平 ELDORESO 03:49.34
13 富安 央 ラフィネグループ 03:49.98
14 田村 丈哉 CROSSBRACE 03:50.00
15 中村 大成 富士通 03:50.19
16 小林 航央 新電元工業 03:50.33
17 木田 貴大 コモディイイダ 03:50.37
18 真船 恭輔 八千代工業 03:50.72
19 加藤 平 新電元工業 03:52.60
20 安齋 宰 埼玉医科大学G 03:53.42
21 木津 晶夫 カネボウ 03:53.75
22 新田 裕貴 石巻市スポーツ協会 03:54.89
23 大﨑 遼 ラフィネグループ 03:55.64
24 荒木 数也 ユニバーサル 03:55.99
25 高橋 風成 小川町陸協 03:57.53
26 大倉 秀太 NDソフト 03:58.43
27 大久保 陸人 コモディイイダ 03:58.73
28 関原 稔記 MORE 03:59.45
29 大川 一成 プレス工業 03:59.89
30 山夲 悠矢 順天堂練馬病院 04:00.18
31 岡野 颯斗 三井住友銀行 04:01.66
32 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:03.48
33 小坂 啓悟 GRlab関東 04:03.99
34 菅野 辰也 宮城トヨタ 04:04.80
35 高木 孝壽 好き顔 04:05.77
36 石田 宇一 好き顔 04:07.10
37 野上 善弘 NINE TOCHIGI 04:09.70
38 中里 綾介 八王子市役所 04:10.62
39 吉田 知史 アットホーム 04:16.04
40 山下 雅人 東日本連盟 04:33.96

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 市田 拓海 警視庁 14:21.11
2 三須 健乃介 JR東日本 14:30.78
3 中原 佑仁 サンベルクス 14:32.48
4 山田 攻 警視庁 14:34.88
5 大橋 真弥 石巻市役所 14:36.52
6 関 稜汰 警視庁 14:37.49
7 親﨑 達朗 新電元工業 14:40.80
8 横田 大地 警視庁 14:42.57
9 大倉 秀太 NDソフト 14:45.09
10 苗村 隆広 警視庁 14:46.63
11 前山 晃太郎 NDソフト 14:46.99
12 宮川 慎太郎 警視庁 14:48.22
13 中野 正人 日製日立 14:48.27
14 渡邉 清紘 NDソフト 14:49.56
15 国川 恭朗 SUBARU 14:50.33
16 山本 采矢 自衛隊体育学校 14:52.35
17 田中 龍誠 新電元工業 14:57.61
18 大澤 太一 SDF SENDAI 14:57.95
19 稲毛 悠太 プレス工業 15:02.59
20 岡山 春紀 コモディイイダ 15:12.67
21 関口 大樹 新電元工業 15:21.69
22 長峯 弘宇 プレス工業 15:34.65
23 大貫 陽嵩 パナソニック 15:40.08
24 中里 綾介 八王子市役所 15:55.00
25 難波 海 TryAgain 15:58.59
26 金野 人史 弘前市教育委員会 16:14.54
27 河西 博希 BT 16:51.33
28 下島 千明 多摩川クラブ 17:04.71
29 石田 克成 多摩川クラブ 17:42.45
  西沢 晃佑 新電元工業 DNF
  小山 司 SUBARU DNS
  澤藤 響 NDソフト DNS
  濱川 駿 コニカミノルタ DNS
  岡 智洋 警視庁 DNS
  光武 洋 NDソフト DNS
  小原 大輔 新電元工業 DNS
  渡辺 瑠偉 新電元工業 DNS
  松本 流星 新電元工業 DNS
  庄子 将 第一生命保険 DNS
  安藤 駿 NDソフト DNS
  田口 祐治 三菱商事 DNS
  林田 章紀 ATC DNS

男子5000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 清水 歓太 SUBARU 13:45.56
2 横山 徹 日立物流 13:58.12
3 大﨑 遼 ラフィネグループ 14:00.25
4 石綿 宏人 埼玉医科大学G 14:03.14
5 米井 翔也 JR東日本 14:04.43
6 越川 堅太 日立物流 14:06.30
7 馬場 祐輔 小森コーポレーション 14:06.46
8 藤江 千紘 プレス工業 14:08.60
9 天野 誠也 自衛隊体育学校 14:09.39
10 岡野 佑輝 八千代工業 14:18.05
11 大久保 陸人 コモディイイダ 14:20.60
12 山口 弘晃 埼玉医科大学G 14:21.50
13 青木 雄貴 コモディイイダ 14:21.64
14 滝口 諒 埼玉医科大学G 14:21.83
15 白頭 徹也 八千代工業 14:21.84
16 風戸 啓希 ラフィネグループ 14:23.70
17 曽根 雅文 JR東日本 14:25.20
18 竹下 和輝 自衛隊体育学校 14:25.40
19 難波 皓平 小森コーポレーション 14:27.43
20 梶山 拓郎 コモディイイダ 14:27.93
21 土居森 諒 コモディイイダ 14:28.64
22 吉野 貴大 JR東日本 14:30.99
23 柱 欽也 警視庁 14:33.23
24 齋藤 雅英 ラフィネグループ 14:34.46
25 田島 光 コモディイイダ 14:36.26
26 菅沼 隆佑 ラフィネグループ 14:36.63
27 小林 宏輔 コモディイイダ 14:37.44
28 森下 舜也 ラフィネグループ 14:38.98
29 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:40.34
30 市村 竜樹 コモディイイダ 14:46.22
31 工藤 颯 コモディイイダ 14:50.30
32 寺田 博英 ラフィネグループ 14:51.03
  濱野 優太 警視庁 DNF
  畝 歩夢 埼玉医科大学G DNS
  黒田 雄紀 コモディイイダ DNS
  口町 亮 SUBARU DNS
  山中 秀仁 Honda DNS
  森 悠人 SUBARU DNS
  鴇澤 駿介 埼玉医科大学G DNS
  畔柳 隼弥 ラフィネグループ DNS
  中島 哲平 八千代工業 DNS
  相沢 悠斗 コニカミノルタ DNS
  坪井 慧 コニカミノルタ DNS
  柴田 拓真 小森コーポレーション DNS
  伊勢 翔吾 コニカミノルタ DNS
  館澤 亨次 DeNA DNS

男子5000m 3組目

順位 競技者名 所属 記録
1 名取 燎太 コニカミノルタ 13:49.81
2 住吉 秀昭 SUBARU 13:51.85
3 楠 康成 阿見アスリートクラブ 13:53.20
4 栃木 渡 日立物流 13:53.97
5 長山 瑞季 埼玉医科大学G 13:57.40
6 武藤 健太 JR東日本 13:57.84
7 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 14:04.61
8 金子 晃裕 コモディイイダ 14:06.57
9 橋本 隆光 小森コーポレーション 14:07.34
10 池田 耀平 カネボウ 14:09.05
11 内田 健太 埼玉医科大学G 14:10.03
12 齋藤 諒 NDソフト 14:11.06
13 山本 竜也 八千代工業 14:12.41
14 大山 憲明 コニカミノルタ 14:13.28
15 川村 悠登 日立物流 14:16.40
16 小笹 椋 小森コーポレーション 14:18.18
17 太田黒 卓 八千代工業 14:21.15
18 富安 央 ラフィネグループ 14:23.04
19 島田 匠海 埼玉医科大学G 14:23.46
20 木田 貴大 コモディイイダ 14:23.86
21 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14:24.69
22 宍倉 健浩 JR東日本 14:28.52
23 熊倉 優介 NDソフト 14:32.25
24 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:44.28
25 真船 恭輔 八千代工業 14:49.33
26 芹澤 昭紀 ラフィネグループ 15:26.48
  平賀 喜裕 自衛隊体育学校 DNS
  藤原 滋記 SUBARU DNS
  猪浦 舜 八千代工業 DNS
  神戸 駿介 小森コーポレーション DNS
  作田 直也 JR東日本 DNS
  鈴木 健吾 富士通 DNS
  文元 慧 カネボウ DNS
  宮本 甲斐 コモディイイダ DNS
  中山 顕 Honda DNS
  中島 公平 カネボウ DNS
  金森 寛人 小森コーポレーション DNS
  中村 大成 富士通 DNS
  砂田 晟弥 プレス工業 DNS
  齋藤 大樹 K-project DNS
  寺田 夏生 JR東日本 DNS
  橋本 龍一 プレス工業 DNS
  鈴木 大海 八千代工業 DNS
  鳥飼 悠生 SUBARU DNS
  大澤 駿 K-project DNS

男子5000m 4組目

順位 競技者名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 13:29.43
2 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:32.56
3 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 13:33.22
4 リチャード キムニャン 日立物流 13:35.48
5 塩澤 稀夕 富士通 13:39.81
6 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:40.91
7 米満 怜 コニカミノルタ 13:41.56
8 荻久保 寛也 ヤクルト 13:41.97
9 丸山 竜也 八千代工業 13:42.98
10 ジョナサン ディク 日立物流 13:46.61
11 竹内 竜真 日立物流 13:46.78
12 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:50.04
13 チャールズ ロキア 富士通 13:52.73
14 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネットグループ 13:53.57
15 照井 明人 SUBARU 13:56.24
16 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:57.38
17 其田 健也 JR東日本 13:58.19
18 鈴木 祐希 カネボウ 14:04.40
19 梶谷 瑠哉 SUBARU 14:08.70
20 平 和真 カネボウ 14:11.74
21 木津 晶夫 カネボウ 14:26.51
22 田中 佳祐 富士通 14:28.69
23 小松 陽平 日立物流 14:28.86
24 髙久 龍 ヤクルト 14:29.72
25 前田 将太 日立物流 14:47.89
  ロロット アンドリュー SUBARU DNF
  ジダ イマネメルガ 八千代工業 DNS
  キメリ ベナード 富士通 DNS
  坂東 悠汰 富士通 DNS
  ジャクソン カベサ Honda DNS
  シトニック キプロノ 小森コーポレーション DNS
  横手 健 富士通 DNS
  伊藤 達彦 Honda DNS
  近藤 秀一 GMOインターネットグループ DNS
  中村 匠吾 富士通 DNS
  小椋 裕介 ヤクルト DNS
  ウィリー キプセレム コモディイイダ DNS
  西池 和人 コニカミノルタ DNS
  島貫 温太 GMOインターネットグループ DNS
  小袖 英人 Honda DNS
  矢野 圭吾 カネボウ DNS
  金塚 洋輔 K-project DNS
  三田 眞司 埼玉医科大学G DNS
  物江 雄利 カネボウ DNS

男子5000m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 13:29.43
2 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:32.56
3 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 13:33.22
4 リチャード キムニャン 日立物流 13:35.48
5 塩澤 稀夕 富士通 13:39.81
6 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:40.91
7 米満 怜 コニカミノルタ 13:41.56
8 荻久保 寛也 ヤクルト 13:41.97
9 丸山 竜也 八千代工業 13:42.98
10 清水 歓太 SUBARU 13:45.56
11 ジョナサン ディク 日立物流 13:46.61
12 竹内 竜真 日立物流 13:46.78
13 名取 燎太 コニカミノルタ 13:49.81
14 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:50.04
15 住吉 秀昭 SUBARU 13:51.85
16 チャールズ ロキア 富士通 13:52.73
17 楠 康成 阿見アスリートクラブ 13:53.20
18 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネットグループ 13:53.57
19 栃木 渡 日立物流 13:53.97
20 照井 明人 SUBARU 13:56.24
21 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:57.38
22 長山 瑞季 埼玉医科大学G 13:57.40
23 武藤 健太 JR東日本 13:57.84
24 横山 徹 日立物流 13:58.12
25 其田 健也 JR東日本 13:58.19
26 大﨑 遼 ラフィネグループ 14:00.25
27 石綿 宏人 埼玉医科大学G 14:03.14
28 鈴木 祐希 カネボウ 14:04.40
29 米井 翔也 JR東日本 14:04.43
30 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 14:04.61
31 越川 堅太 日立物流 14:06.30
32 馬場 祐輔 小森コーポレーション 14:06.46
33 金子 晃裕 コモディイイダ 14:06.57
34 橋本 隆光 小森コーポレーション 14:07.34
35 藤江 千紘 プレス工業 14:08.60
36 梶谷 瑠哉 SUBARU 14:08.70
37 池田 耀平 カネボウ 14:09.05
38 天野 誠也 自衛隊体育学校 14:09.39
39 内田 健太 埼玉医科大学G 14:10.03
40 齋藤 諒 NDソフト 14:11.06
41 平 和真 カネボウ 14:11.74
42 山本 竜也 八千代工業 14:12.41
43 大山 憲明 コニカミノルタ 14:13.28
44 川村 悠登 日立物流 14:16.40
45 岡野 佑輝 八千代工業 14:18.05
46 小笹 椋 小森コーポレーション 14:18.18
47 大久保 陸人 コモディイイダ 14:20.60
48 市田 拓海 警視庁 14:21.11
49 太田黒 卓 八千代工業 14:21.15
50 山口 弘晃 埼玉医科大学G 14:21.50
51 青木 雄貴 コモディイイダ 14:21.64
52 滝口 諒 埼玉医科大学G 14:21.83
53 白頭 徹也 八千代工業 14:21.84
54 富安 央 ラフィネグループ 14:23.04
55 島田 匠海 埼玉医科大学G 14:23.46
56 風戸 啓希 ラフィネグループ 14:23.70
57 木田 貴大 コモディイイダ 14:23.86
58 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14:24.69
59 曽根 雅文 JR東日本 14:25.20
60 竹下 和輝 自衛隊体育学校 14:25.40
61 木津 晶夫 カネボウ 14:26.51
62 難波 皓平 小森コーポレーション 14:27.43
63 梶山 拓郎 コモディイイダ 14:27.93
64 宍倉 健浩 JR東日本 14:28.52
65 土居森 諒 コモディイイダ 14:28.64
66 田中 佳祐 富士通 14:28.69
67 小松 陽平 日立物流 14:28.86
68 髙久 龍 ヤクルト 14:29.72
69 三須 健乃介 JR東日本 14:30.78
70 吉野 貴大 JR東日本 14:30.99
71 熊倉 優介 NDソフト 14:32.25
72 中原 佑仁 サンベルクス 14:32.48
73 柱 欽也 警視庁 14:33.23
74 齋藤 雅英 ラフィネグループ 14:34.46
75 山田 攻 警視庁 14:34.88
76 田島 光 コモディイイダ 14:36.26
77 大橋 真弥 石巻市役所 14:36.52
78 菅沼 隆佑 ラフィネグループ 14:36.63
79 小林 宏輔 コモディイイダ 14:37.44
80 関 稜汰 警視庁 14:37.49
81 森下 舜也 ラフィネグループ 14:38.98
82 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:40.34
83 親﨑 達朗 新電元工業 14:40.80
84 横田 大地 警視庁 14:42.57
85 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:44.28
86 大倉 秀太 NDソフト 14:45.09
87 市村 竜樹 コモディイイダ 14:46.22
88 苗村 隆広 警視庁 14:46.63
89 前山 晃太郎 NDソフト 14:46.99
90 前田 将太 日立物流 14:47.89
91 宮川 慎太郎 警視庁 14:48.22
92 中野 正人 日製日立 14:48.27
93 真船 恭輔 八千代工業 14:49.33
94 渡邉 清紘 NDソフト 14:49.56
95 工藤 颯 コモディイイダ 14:50.30
96 国川 恭朗 SUBARU 14:50.33
97 寺田 博英 ラフィネグループ 14:51.03
98 山本 采矢 自衛隊体育学校 14:52.35
99 田中 龍誠 新電元工業 14:57.61
100 大澤 太一 SDF SENDAI 14:57.95
101 稲毛 悠太 プレス工業 15:02.59
102 岡山 春紀 コモディイイダ 15:12.67
103 関口 大樹 新電元工業 15:21.69
104 芹澤 昭紀 ラフィネグループ 15:26.48
105 長峯 弘宇 プレス工業 15:34.65
106 大貫 陽嵩 パナソニック 15:40.08
107 中里 綾介 八王子市役所 15:55.00
108 難波 海 TryAgain 15:58.59
109 金野 人史 弘前市教育委員会 16:14.54
110 河西 博希 BT 16:51.33
111 下島 千明 多摩川クラブ 17:04.71
112 石田 克成 多摩川クラブ 17:42.45

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 住吉 秀昭 SUBARU 29:00.81
2 森田 歩希 GMOインターネットグループ 29:14.88
3 金子 晃裕 コモディイイダ 29:25.17
4 稲田 翔威 コトブキヤ 29:49.03
5 文元 慧 カネボウ 29:49.52
6 大森 澪 富士通 29:53.03
7 田島 光 コモディイイダ 29:56.79
8 吉原 遼太郎 八千代工業 30:03.82
9 親﨑 達朗 新電元工業 30:10.70
10 宮本 甲斐 コモディイイダ 30:15.65
11 大橋 真弥 石巻市役所 30:23.66
12 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 30:26.59
13 中村 拳梧 SUBARU 30:28.80
14 土居森 諒 コモディイイダ 30:29.32
15 青木 雄貴 コモディイイダ 30:33.21
16 石田 亮 自衛隊体育学校 30:35.00
17 渡邉 清紘 NDソフト 30:35.94
18 紺野 凌矢 警視庁 30:37.02
19 朝倉 和眞 K-project 30:39.36
20 唐澤 研太 警視庁 31:04.33
21 岡山 春紀 コモディイイダ 31:16.03
22 猿渡 翔 プレス工業 31:20.73
23 国川 恭朗 SUBARU 31:28.52
24 下 史典 富士通 31:37.39
  市村 竜樹 コモディイイダ DNF
  五郎谷 俊 コモディイイダ DNF
  佐々木 寛文 プレス工業 DNF
  小山 司 SUBARU DNS
  奈良 凌介 ヤクルト DNS
  黒川 翔矢 JR東日本 DNS
  中村 大聖 ヤクルト DNS
  口町 亮 SUBARU DNS
  山本 大貴 サンベルクス DNS
  菊地 海斗 サンベルクス DNS

男子10000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 27:47.69
2 ジャクソン カベサ Honda 28:11.78
3 小山 直城 Honda 28:21.54
4 一色 恭志 GMOインターネットグループ 28:22.10
5 ロロット アンドリュー SUBARU 28:27.49
6 星 岳 コニカミノルタ 28:37.27
7 ポール クイラ JR東日本 28:38.87
8 ベナード キマニ コモディイイダ 28:46.33
9 蜂須賀 源 コニカミノルタ 28:51.16
10 武田 凜太郎 ヤクルト 28:52.88
11 永戸 聖 日立物流 29:01.01
12 市山 翼 小森コーポレーション 29:03.46
13 小町 昌矢 日立物流 29:29.56
14 イエゴ エバンス サンベルクス 29:32.45
15 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 29:41.01
16 天野 誠也 自衛隊体育学校 29:48.15
17 佐藤 諒太 警視庁 29:48.27
18 片西 景 JR東日本 30:10.70
19 髙木 登志夫 サンベルクス 30:18.87
  キメリ ベナード 富士通 DNS
  アレクサンダー ムティソ NDソフト DNS
  スタンネリー ワイザカ ヤクルト DNS
  ドミニク ランガット コニカミノルタ DNS
  照井 明人 SUBARU DNS
  川瀬 翔矢 Honda DNS
  原 法利 Honda DNS
  菊地 賢人 コニカミノルタ DNS
  渡邉 利典 GMOインターネットグループ DNS
  米満 怜 コニカミノルタ DNS
  髙橋 翔也 ヤクルト DNS
  長谷川 柊 カネボウ DNS
  青木 優 カネボウ DNS
  黒田 雄紀 コモディイイダ DNS
  森谷 修平 K-project DNS

男子10000m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 27:47.69
2 ジャクソン カベサ Honda 28:11.78
3 小山 直城 Honda 28:21.54
4 一色 恭志 GMOインターネットグループ 28:22.10
5 ロロット アンドリュー SUBARU 28:27.49
6 星 岳 コニカミノルタ 28:37.27
7 ポール クイラ JR東日本 28:38.87
8 ベナード キマニ コモディイイダ 28:46.33
9 蜂須賀 源 コニカミノルタ 28:51.16
10 武田 凜太郎 ヤクルト 28:52.88
11 住吉 秀昭 SUBARU 29:00.81
12 永戸 聖 日立物流 29:01.01
13 市山 翼 小森コーポレーション 29:03.46
14 森田 歩希 GMOインターネットグループ 29:14.88
15 金子 晃裕 コモディイイダ 29:25.17
16 小町 昌矢 日立物流 29:29.56
17 イエゴ エバンス サンベルクス 29:32.45
18 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 29:41.01
19 天野 誠也 自衛隊体育学校 29:48.15
20 佐藤 諒太 警視庁 29:48.27
21 稲田 翔威 コトブキヤ 29:49.03
22 文元 慧 カネボウ 29:49.52
23 大森 澪 富士通 29:53.03
24 田島 光 コモディイイダ 29:56.79
25 吉原 遼太郎 八千代工業 30:03.82
26 片西 景 JR東日本 30:10.70
27 親﨑 達朗 新電元工業 30:10.70
28 宮本 甲斐 コモディイイダ 30:15.65
29 髙木 登志夫 サンベルクス 30:18.87
30 大橋 真弥 石巻市役所 30:23.66
31 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 30:26.59
32 中村 拳梧 SUBARU 30:28.80
33 土居森 諒 コモディイイダ 30:29.32
34 青木 雄貴 コモディイイダ 30:33.21
35 石田 亮 自衛隊体育学校 30:35.00
36 渡邉 清紘 NDソフト 30:35.94
37 紺野 凌矢 警視庁 30:37.02
38 朝倉 和眞 K-project 30:39.36
39 唐澤 研太 警視庁 31:04.33
40 岡山 春紀 コモディイイダ 31:16.03
41 猿渡 翔 プレス工業 31:20.73
42 国川 恭朗 SUBARU 31:28.52
43 下 史典 富士通 31:37.39

男子3000mSC

順位 競技者名 所属 記録
1 潰滝 大記 富士通 08:37.25
2 神 直之 北星病院 08:54.31
3 田中 楓 NDソフト 08:55.86
4 上土井 雅大 JR東日本 09:00.68
5 郡山 京梧 RSLAB 09:06.87
6 嶋崎 敬太 青梅市役所 09:21.15
7 斎藤 彰太 日製日立 09:40.71
8 福元 翔輝 明星学園 09:42.67
9 南雲 信之介 TeenTeenAgers 09:50.41
10 野上 善弘 NINE TOCHIGI 09:57.86
11 安喰 太郎 Harriers 10:16.93
12 野村 顕弘 三春町役場 10:55.43
  川瀬 宙夢 筑波ウィンド DNS
  作田 将希 JR東日本 DNS
  大久保 誠吾 朝霞市役所 DNS
  塩尻 和也 富士通 DNS
  ジョナサン ディク 日立物流 DNS

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 内藤 早紀子 パナソニック 04:30.09
2 杉浦 穂乃加 ニトリ 04:30.51
3 康本 花梨 ユニクロ 04:31.01
4 佐々木 瑠衣 日立 04:31.14
5 保坂 野恋花 ホクレン 04:31.63
6 久保倉 実里 コモディイイダ 04:31.80
7 森 磨皓 パナソニック 04:33.61
8 平島 美来 ユニクロ 04:34.68
9 長濱 夕海香 ニトリ 04:34.90
10 萩野 真紀 ルートインホテルズ 04:34.94
11 菅野 未来 しまむら 04:35.24
12 樽本 つかさ 第一生命グループ 04:35.48
13 根塚 みのり 三井住友海上 04:38.56
14 眞田 木葉 東京メトロ 04:39.31
15 古寺 冴佳 三井住友海上 04:40.93
16 金山 琳 ルートインホテルズ 04:45.61
17 古川 璃音 ニトリ 04:47.00
18 飯田 夏生 FOREFRONT 04:55.48
19 加藤 綾華 ユニクロ 04:57.74

女子1500m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 バイレ シンシア 日立 04:13.45
2 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 04:14.42
3 森 智香子 積水化学 04:14.97
4 吉川 侑美 ユニクロ 04:16.27
5 木村 友香 資生堂 04:17.57
6 田﨑 優理 ヤマダホールディングス 04:17.89
7 平野 綾子 セキショウ 04:19.15
8 日隈 彩美 資生堂 04:19.51
9 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04:23.18
10 猿見田 裕香 ユニバーサル 04:24.12
11 エスタ ムソニ ニトリ 04:25.72
12 佐藤 成葉 資生堂 04:26.17
13 髙木 結加 ユニバーサル 04:26.79
14 黒川 円佳 三井住友海上 04:27.33
15 中村 優希 パナソニック 04:27.81
16 土田 佳奈 埼玉医科大学G 04:28.63
17 鈴木 葵 ニトリ 04:29.34
18 鷲見 梓沙 ユニバーサル 04:31.02
19 長澤 日桜里 積水化学 04:31.29
20 神田 美沙 ルートインホテルズ 04:33.88

女子1500m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 バイレ シンシア 日立 04:13.45
2 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 04:14.42
3 森 智香子 積水化学 04:14.97
4 吉川 侑美 ユニクロ 04:16.27
5 木村 友香 資生堂 04:17.57
6 田﨑 優理 ヤマダホールディングス 04:17.89
7 平野 綾子 セキショウ 04:19.15
8 日隈 彩美 資生堂 04:19.51
9 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04:23.18
10 猿見田 裕香 ユニバーサル 04:24.12
11 エスタ ムソニ ニトリ 04:25.72
12 佐藤 成葉 資生堂 04:26.17
13 髙木 結加 ユニバーサル 04:26.79
14 黒川 円佳 三井住友海上 04:27.33
15 中村 優希 パナソニック 04:27.81
16 土田 佳奈 埼玉医科大学G 04:28.63
17 鈴木 葵 ニトリ 04:29.34
18 内藤 早紀子 パナソニック 04:30.09
19 杉浦 穂乃加 ニトリ 04:30.51
20 康本 花梨 ユニクロ 04:31.01
21 鷲見 梓沙 ユニバーサル 04:31.02
22 佐々木 瑠衣 日立 04:31.14
23 長澤 日桜里 積水化学 04:31.29
24 保坂 野恋花 ホクレン 04:31.63
25 久保倉 実里 コモディイイダ 04:31.80
26 森 磨皓 パナソニック 04:33.61
27 神田 美沙 ルートインホテルズ 04:33.88
28 平島 美来 ユニクロ 04:34.68
29 長濱 夕海香 ニトリ 04:34.90
30 萩野 真紀 ルートインホテルズ 04:34.94
31 菅野 未来 しまむら 04:35.24
32 樽本 つかさ 第一生命グループ 04:35.48
33 根塚 みのり 三井住友海上 04:38.56
34 眞田 木葉 東京メトロ 04:39.31
35 古寺 冴佳 三井住友海上 04:40.93
36 金山 琳 ルートインホテルズ 04:45.61
37 古川 璃音 ニトリ 04:47.00
38 飯田 夏生 FOREFRONT 04:55.48
39 加藤 綾華 ユニクロ 04:57.74

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:35.45
2 白石 由佳子 ユニバーサル 09:36.59
3 神田 美沙 ルートインホテルズ 09:43.27
4 花野 桃子 日立 09:46.46
5 大西 響 ユニバーサル 09:47.92
6 菅野 未来 しまむら 09:48.37
7 長峯 野々花 日立 09:50.30
8 樽本 つかさ 第一生命グループ 09:50.46
9 根塚 みのり 三井住友海上 09:51.72
10 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:58.81
11 古川 璃音 ニトリ 10:01.85
12 眞田 木葉 東京メトロ 10:10.81
13 古寺 冴佳 三井住友海上 10:10.97
14 白川 恵理菜 日立 10:15.04
15 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:23.80
16 高橋 実里 日立 10:25.65
17 飯田 夏生 FOREFRONT 10:34.31
18 岡本 奈々 コモディイイダ 10:50.85
  工藤 日女花 ニトリ DNS
  三原 環 ルートインホテルズ DNS
  金山 琳 ルートインホテルズ DNS
  佐々木 萌那 ホクレン DNS
  米澤 杏樹 ヤマダホールディングス DNS
  櫻川 響晶 第一生命グループ DNS
  金丸 清香 パナソニック DNS
  水谷 怜愛 しまむら DNS
  髙野 涼夏 しまむら DNS
  塚田 華花 コモディイイダ DNS

女子3000m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 08:56.65(GR,IR)
2 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:19.29
3 鈴木 葵 ニトリ 09:24.99
4 土井 葉月 JP日本郵政G 09:25.49
5 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 09:27.00
6 木之下 沙椰 資生堂 09:28.17
7 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 09:31.84
8 長澤 日桜里 積水化学 09:37.11
9 黒川 円佳 三井住友海上 09:37.48
10 山﨑 夢乃 ユニバーサル 09:37.92
11 奥村 紗帆 ユニバーサル 09:40.43
12 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:42.80
13 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:45.31
14 加藤 綾華 ユニクロ 10:28.37
  三原 梓 JP日本郵政G DNS
  田﨑 優理 ヤマダホールディングス DNS
  鍋島 莉奈 JP日本郵政G DNS
  菅田 雅香 JP日本郵政G DNS
  信櫻 空 パナソニック DNS
  小海 遥 第一生命グループ DNS
  高橋 明日香 JP日本郵政G DNS
  不破 亜莉珠 ホクレン DNS
  小代﨑 陽向子 ニトリ DNS
  萩野 真紀 ルートインホテルズ DNS
  木村 梨七 積水化学 DNS
  荘司 麻衣 ユニクロ DNS
  北村 遥 スターツ DNS
  末山 優珠 ヤマダホールディングス DNS
  田村 紀薫 日立 DNS

女子3000m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 08:56.65
2 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:19.29
3 鈴木 葵 ニトリ 09:24.99
4 土井 葉月 JP日本郵政G 09:25.49
5 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 09:27.00
6 木之下 沙椰 資生堂 09:28.17
7 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 09:31.84
8 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:35.45
9 白石 由佳子 ユニバーサル 09:36.59
10 長澤 日桜里 積水化学 09:37.11
11 黒川 円佳 三井住友海上 09:37.48
12 山﨑 夢乃 ユニバーサル 09:37.92
13 奥村 紗帆 ユニバーサル 09:40.43
14 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:42.80
15 神田 美沙 ルートインホテルズ 09:43.27
16 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:45.31
17 花野 桃子 日立 09:46.46
18 大西 響 ユニバーサル 09:47.92
19 菅野 未来 しまむら 09:48.37
20 長峯 野々花 日立 09:50.30
21 樽本 つかさ 第一生命グループ 09:50.46
22 根塚 みのり 三井住友海上 09:51.72
23 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:58.81
24 古川 璃音 ニトリ 10:01.85
25 眞田 木葉 東京メトロ 10:10.81
26 古寺 冴佳 三井住友海上 10:10.97
27 白川 恵理菜 日立 10:15.04
28 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:23.80
29 高橋 実里 日立 10:25.65
30 加藤 綾華 ユニクロ 10:28.37
31 飯田 夏生 FOREFRONT 10:34.31
32 岡本 奈々 コモディイイダ 10:50.85

女子5000m

順位 競技者名 所属 記録
1 橋野 玲奈 日立 16:16.77
2 杉浦 穂乃加 ニトリ 16:24.53
3 長濱 夕海香 ニトリ 16:25.61
4 弟子丸 小春 積水化学 16:30.14
5 渡邉 唯 しまむら 16:31.35
6 藤田 正由加 ルートインホテルズ 16:33.34
7 佐野 英里佳 第一生命グループ 16:34.68
8 今村 咲織 しまむら 16:38.31
9 森 磨皓 パナソニック 16:38.56
10 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 16:44.14
11 菅野 杏華 ニトリ 16:46.87
12 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 16:48.49
13 平島 美来 ユニクロ 16:52.14
14 西野 まほ スターツ 16:56.63
15 久保田 みずき コモディイイダ 17:04.33
16 関野 茜 コモディイイダ 17:04.65
17 大島 里穂 しまむら 17:08.33
18 今井 優 しまむら 17:12.49
19 鈴木 真実 東京メトロ 17:23.05
20 小川 香澄 スターツ 17:26.84
21 村上 愛華 東京メトロ 17:54.27
22 髙野 美幸 埼玉医科大学G 18:32.29
23 黒田 なつみ GRlab関東 18:49.02
  清水 美穂 ホクレン DNS
  永井 智里 資生堂 DNS
  齋藤 暁 しまむら DNS
  森田 香織 パナソニック DNS
  菊地 優子 ホクレン DNS
  寺島 優奈 ホクレン DNS
  古寺 冴佳 三井住友海上 DNS
  久保田 かえで コモディイイダ DNS
  前田 海音 資生堂 DNS
  志村 野々花 しまむら DNS
  山本 千絵 スターツ DNS
  明石 伊央 ルートインホテルズ DNS
  臼田 彩花 埼玉医科大学G DNS
  宮野 友里 GRlab関東 DNS
  伊澤 菜々花 ユニバーサル DNS

女子10000m

順位 競技者名 所属 記録
1 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ 32:15.27
2 五島 莉乃 資生堂 32:47.15
3 山口 遥 ACKITA 33:08.93
4 野村 蒼 積水化学 33:20.65
5 和久 夢来 ユニバーサル 33:23.57
6 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 33:30.91
7 上杉 真穂 スターツ 33:43.39
8 池田 千晴 日立 34:01.53
9 原田 紋里 第一生命グループ 34:11.57
10 赤坂 よもぎ スターツ 34:14.89
11 野添 佑莉 三井住友海上 34:21.13
12 橋本 奈海 三井住友海上 34:52.02
13 西川 真由 スターツ 34:58.04
14 佐々木 芽衣 日立 35:20.47
15 菅野 杏華 ニトリ 35:40.09
16 岡本 奈々依 ニトリ 36:10.48
  片貝 洋美 三井住友海上 DNS
  佐藤 早也伽 積水化学 DNS
  カマウ タビタジェリ 三井住友海上 DNS
  高島 由香 資生堂 DNS
  森田 香織 パナソニック DNS
  小井戸 涼 日立 DNS
  堀 優花 パナソニック DNS
  田邉 美咲 三井住友海上 DNS
  福居 紗希 三井住友海上 DNS

女子3000mSC

順位 競技者名 所属 記録
1 森 智香子 積水化学 09:50.67(大会新)
2 久保倉 実里 コモディイイダ 10:52.72
  大宅 楓 大東建託パートナーズ DNS
  小池 彩加 大和田住宅仙台 DNS

男子1500m(シニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 04:11.87
2 新井 一匡 埼玉西部消防 04:12.46
3 萩原 重寿 埼玉西部消防 04:16.23
4 篠﨑 洸太 警視庁 04:19.02
5 伴 卓磨 森永乳業 04:21.29
6 金野 人史 弘前市教育委員会 04:25.49
7 後口 洋史 ルート846 04:26.01
8 山本 康剛 JR東日本横浜 04:28.75
9 夛田 敬史 富士フイルム 04:30.20
10 M 高史 CROSSBRACE 04:33.23
11 野村 顕弘 三春町役場 04:42.75
12 窪田 俊郎 ピッツキューブRC 04:44.64
13 山崎 省吾 小川陸協 04:46.12
14 中山 知昭 GRlab関東 04:51.62
15 中部 大也 塩川病院 04:53.68
16 五十嵐 真 栃木陸協 05:20.90
  千島 悠司 三菱商事 DNS
  田口 祐治 三菱商事 DNS

男子1500m(視覚障がい)

順位 競技者名 所属 記録
1 高井 俊治 D2C 04:31.57
  唐澤 剣也 群馬社福事業団 DNS
  山下 慎治 コロプラ DNS

男子5000m(視覚障がい)

順位 競技者名 所属 記録
1 唐澤 剣也 T11 群馬社福事業団 15:09.94(大会新)
2 和田 伸也 T11 長瀬産業 15:17.41(大会新)
3 熊谷 豊 T12 三井住友海上 15:25.25(大会新)
4 谷口 真大 T11 GRAND STONE 16:34.96
  高井 俊治 T12 D2C DNF
  山下 慎治 コロプラ DNS
  堀越 信司 NTT西日本 DNS

女子1500m(シニア)

順位 競技者名 所属 記録
1 清水 明美 坂戸市陸協 06:07.71
2 高橋 典子 TEAM MINATO 06:23.85

女子1500m(視覚障がい)

順位 競技者名 所属 記録
1 松本 光代 JBMA 05:25.57(大会新)
2 井内 菜津美 みずほ 05:49.07
3 和木 茉奈海 読売テレビ 05:59.55
  近藤 寛子 滋賀銀行 DQ(失格),G1(ガイドランナーの先着)
  西村 千香 岸和田健康クラブ DNS

女子5000m(視覚障がい)

順位 競技者名 所属 記録
1 道下 美里 T12 三井住友海上 19:04.95(大会新)
2 松本 光代 T13 JBMA 19:43.35
3 西島 美保子 T13 福井陸協 20:26.15
4 井内 菜津美 T11 みずほ 21:31.29
5 和木 茉奈海 T12 読売テレビ 22:49.00
  近藤 寛子 T11 滋賀銀行 DQ(失格),G1(ガイドランナーの先着)
  西村 千香 岸和田健康クラブ DNS
  藤井 由美子 びわこタイマーズ DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました