【第65回関西実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

第65回関西実業団陸上競技選手権大会兼 第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選が2021年5月14日・15日・16日、ヤンマースタジアム長居で行われました。

今回は第65回関西実業団陸上競技選手権大会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

関西実業団陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト男子(中長距離種目)
エントリーリスト女子(中長距離種目)
スタートリスト
リザルト

第65回関西実業団陸上競技選手権大会の結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 市川 創史 大阪長居AC 04:09.68
2 左近 実智隆 WAC 04:11.33
3 篠原 亮太 阪急電鉄 04:13.45
4 北條 雄士 日本製鉄広畑 04:15.71
5 福田 真哉 NARA-Xアスリーツ 04:16.35
6 片野 貴裕 WAC 04:19.70
7 松木 直人 ミズノ 04:20.94
8 平田 治 NARA-Xアスリーツ 04:23.87
9 松木 隼也 TEAM P-man 04:29.80
10 田上 幸司 WAC 04:32.63
11 農添 光陽 TEAM P-man 04:34.16
12 北川 一紀 グンゼスポーツ 04:37.15
13 武居 泰男 電通 05:02.67
  梶原 遥 ミズノ DNS
  外村 翼 GRlab DNS
  韓 忠鏞 TEAM P-man DNS
  辻 啓太 大阪市役所 DNS
  竹田 悟史 大阪市役所 DNS

男子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 比夫見 将吾 大阪府警 03:48.94
2 吉野 駆流 大阪府警 03:51.00
3 永信 明人 大阪府警 03:57.50
4 大西 毅彦 OBRS 04:01.95
5 瀨古 優太 亀岡市役所 04:02.51
6 森本 雄太 大阪長居AC 04:04.84
7 中川 卓也 豊中市消防局 04:07.36
8 大村 舜 ダイフク 04:08.51
9 北 裕介 NARA-Xアスリーツ 04:11.33
10 相馬 崇史 大塚製薬 04:11.54
11 林 拓樹 GRlab 04:12.55
12 衣斐 俊彦 GRlab 04:15.73
  兼重 優介 GRlab DNS
  岡久 広 OBRS DNS
  木村 哲也 住友電工伊丹 DNS
  中尾 仁志 大阪長居AC DNS
  柚木 友哉 GRlab DNS

男子1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 佐藤 悠基 SGH 03:53.69
2 大根田 航太 山陽特殊製鋼 03:54.36
3 神谷 天地 U2M 03:54.59
4 黒河 一輝 レデイ薬局 03:55.11
5 一宮 颯斗 愛媛銀行 03:56.03
6 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 03:56.51
7 山端 哲世 山陽特殊製鋼 03:57.34
8 川東 拓未 レデイ薬局 04:06.25
9 小林 毅司 但馬AC 04:06.96
10 泉本 直也 堺市立長尾中学校 04:10.48
  柿島 瑞紀 大阪市役所 DNS
  田中 誉也 GRlab DNS
  川端 千都 SGH DNS
  樋口 賢太郎 K.A.C DNS
  村上 聡 大塚製薬 DNS
  廣瀨 大貴 大阪ガス DNS
  大田 真輝 愛媛銀行 DNS
  籔下 響大 大阪ガス DNS
  辻横 浩輝 大阪ガス DNS

男子1500m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 石井 優樹 NTT西日本 03:45.30
2 岩﨑 祐也 大阪ガス 03:45.56
3 秦 将吾 大塚製薬 03:45.76
4 大竹 康平 レデイ薬局 03:47.54
5 辻村 公佑 大阪ガス 03:47.87
6 野中 優志 大阪ガス 03:48.27
7 浜田 泰輔 大和精機 03:48.82
8 芝田 俊作 大阪府警 03:54.07
9 監物 稔浩 NTT西日本 03:54.28
10 宮木 快盛 大塚製薬 03:59.96
11 平岡 錬 レデイ薬局 04:06.25
  千葉 直輝 SGH DNS
  森谷 公亮 参天製薬 DNS
  三上 嵩斗 SGH DNS
  茂木 亮太 住友電工 DNS
  打越 雄允 大塚製薬 DNS
  鈴木 塁人 SGH DNS
  平田 健司 但馬AC DNS

男子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 石井 優樹 NTT西日本 03:45.30
2 岩﨑 祐也 大阪ガス 03:45.56
3 秦 将吾 大塚製薬 03:45.76
4 大竹 康平 レデイ薬局 03:47.54
5 辻村 公佑 大阪ガス 03:47.87
6 野中 優志 大阪ガス 03:48.27
7 浜田 泰輔 大和精機 03:48.82
8 比夫見 将吾 大阪府警 03:48.94
9 吉野 駆流 大阪府警 03:51.00
10 佐藤 悠基 SGH 03:53.69
11 芝田 俊作 大阪府警 03:54.07
12 監物 稔浩 NTT西日本 03:54.28
13 大根田 航太 山陽特殊製鋼 03:54.36
14 神谷 天地 U2M 03:54.59
15 黒河 一輝 レデイ薬局 03:55.11
16 一宮 颯斗 愛媛銀行 03:56.03
17 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 03:56.51
18 山端 哲世 山陽特殊製鋼 03:57.34
19 永信 明人 大阪府警 03:57.50
20 宮木 快盛 大塚製薬 03:59.96
21 大西 毅彦 OBRS 04:01.95
22 瀨古 優太 亀岡市役所 04:02.51
23 森本 雄太 大阪長居AC 04:04.84
24 平岡 錬 レデイ薬局 04:06.25
25 川東 拓未 レデイ薬局 04:06.25
26 小林 毅司 但馬AC 04:06.96
27 中川 卓也 豊中市消防局 04:07.36
28 大村 舜 ダイフク 04:08.51
29 市川 創史 大阪長居AC 04:09.68
30 泉本 直也 堺市立長尾中学校 04:10.48
31 北 裕介 NARA-Xアスリーツ 04:11.33
32 左近 実智隆 WAC 04:11.33
33 相馬 崇史 大塚製薬 04:11.54
34 林 拓樹 GRlab 04:12.55
35 篠原 亮太 阪急電鉄 04:13.45
36 北條 雄士 日本製鉄広畑 04:15.71
37 衣斐 俊彦 GRlab 04:15.73
38 福田 真哉 NARA-Xアスリーツ 04:16.35
39 片野 貴裕 WAC 04:19.70
40 松木 直人 ミズノ 04:20.94
41 平田 治 NARA-Xアスリーツ 04:23.87
42 松木 隼也 TEAM P-man 04:29.80
43 田上 幸司 WAC 04:32.63
44 農添 光陽 TEAM P-man 04:34.16
45 北川 一紀 グンゼスポーツ 04:37.15
46 武居 泰男 電通 05:02.67

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 南端 一摩 GRlab 15:58.76
2 島田 博行 大阪長居AC 16:01.99
3 藤島 直也 DEEARS 16:11.31
4 鎌田 正行 DEEARS 16:18.60
5 岡 秀哲 大阪市役所 16:27.06
6 林 拓樹 GRlab 16:37.91
7 山口 達也 GRlab 16:43.91
8 浅田 英吾 但馬AC 16:54.03
9 村岡 悟 DEEARS 17:08.86
10 上田 譲 GRowing MAN 17:13.12
11 大黒 裕史 大阪市役所 17:19.21
12 妹尾 拓海 GRlab 17:33.45
13 高島 優 スターヒルズ 17:39.98
14 長島 潮 大阪市役所 17:42.01
15 岩根 裕司 ダイキン 18:37.41
  宮垣 浩平 Freemax DNS
  武居 泰男 電通 DNS
  孫田 礼人 阿波銀行 DNS
  松宮 賢人 パナソニックホームズ DNS
  藤田 悠希 大阪市役所 DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 北﨑 拓矢 NTT西日本 14:36.96
2 井上 錬 シスメックス 15:02.91
3 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 15:06.41
4 久本 駿輔 GRlab 15:11.32
5 大西 毅彦 OBRS 15:18.13
6 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 15:19.80
7 竹村 真一 兵庫県警 15:24.40
8 篠原 亮太 阪急電鉄 15:25.65
9 市川 創史 大阪長居AC 15:25.94
10 小林 毅司 但馬AC 16:02.40
11 出原 祥磨 川崎重工 16:08.31
12 下村 悟 パナソニックホームズ 16:16.46
13 浜田 浩佑 GRlab 16:20.55
14 東小薗 慎介 DEEARS 16:34.98
15 北條 雄士 日本製鉄広畑 16:37.07
16 山室 陽平 友栄食品 16:41.95
  北 裕介 NARA-Xアスリーツ DNF
  平田 治 NARA-Xアスリーツ DQ *T3
  中谷 真規 NARA-Xアスリーツ DNS
  柚木 友哉 GRlab DNS
  岡 純平 GRlab DNS
  柿島 瑞紀 大阪市役所 DNS
  兼重 優介 GRlab DNS

男子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 松本 葵 大塚製薬 14:04.76
2 岩﨑 祐也 大阪ガス 14:13.24
3 辻村 公佑 大阪ガス 14:14.02
4 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:19.61
5 米田 大輝 大阪府警 14:21.23
6 松尾 淳之介 NTT西日本 14:21.67
7 藤村 行央 住友電工 14:23.53
8 奥谷 裕一 大塚製薬 14:24.88
9 源 康介 大阪府警 14:28.66
10 森田 智哉 大塚製薬 14:33.13
11 平田 幸四郎 SGH 14:35.84
12 谷原 先嘉 大阪府警 14:37.09
13 宮木 快盛 大塚製薬 14:43.83
14 城越 勇星 NTT西日本 14:46.70
15 吉野 駆流 大阪府警 14:49.15
16 竹下 凱 SGH 14:55.60
17 池上 秀志 ライオンズ 14:55.72
  熊谷 拓馬 住友電工 DNF
  村澤 明伸 SGH DNF
  相馬 崇史 大塚製薬 DNS
  中村 涼 大阪ガス DNS
  藤山 悠斗 大阪府警 DNS
  大塚 倭 NTT西日本 DNS
  田中 誉也 GRlab DNS
  浦川 大樹 NTT西日本 DNS
  髙橋 裕太 大塚製薬 DNS
  湯川 達矢 NARA-Xアスリーツ DNS

男子5000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 小林 歩 NTT西日本 13:44.16
2 野中 優志 大阪ガス 13:47.33
3 小松 巧弥 NTT西日本 13:54.10
4 加藤 淳 住友電工 13:58.68
5 清水 颯大 大塚製薬 14:01.21
6 秦 将吾 大塚製薬 14:03.63
7 石井 優樹 NTT西日本 14:05.60
8 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:08.16
9 辻横 浩輝 大阪ガス 14:21.37
10 廣瀨 大貴 大阪ガス 14:26.30
11 北村 友也 OBRS 14:28.48
12 西 研人 大阪ガス 14:39.56
13 芝田 俊作 大阪府警 14:44.50
14 大根田 航太 山陽特殊製鋼 14:48.61
15 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:55.35
16 岩佐 壱誠 大塚製薬 15:22.16
  パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本 DNF
  籔下 響大 大阪ガス DNS
  坂東 剛 大阪ガス DNS
  千葉 直輝 SGH DNS
  藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNS
  中村 友哉 大阪ガス DNS
  黒河 一輝 レデイ薬局 DNS
  湊谷 春紀 NTT西日本 DNS
  今﨑 俊樹 大阪ガス DNS
  湯澤 舜 SGH DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 小林 歩 NTT西日本 13:44.16
2 野中 優志 大阪ガス 13:47.33
3 小松 巧弥 NTT西日本 13:54.10
4 加藤 淳 住友電工 13:58.68
5 清水 颯大 大塚製薬 14:01.21
6 秦 将吾 大塚製薬 14:03.63
7 松本 葵 大塚製薬 14:04.76
8 石井 優樹 NTT西日本 14:05.60
9 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:08.16
10 岩﨑 祐也 大阪ガス 14:13.24
11 辻村 公佑 大阪ガス 14:14.02
12 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:19.61
13 米田 大輝 大阪府警 14:21.23
14 辻横 浩輝 大阪ガス 14:21.37
15 松尾 淳之介 NTT西日本 14:21.67
16 藤村 行央 住友電工 14:23.53
17 奥谷 裕一 大塚製薬 14:24.88
18 廣瀨 大貴 大阪ガス 14:26.30
19 北村 友也 OBRS 14:28.48
20 源 康介 大阪府警 14:28.66
21 森田 智哉 大塚製薬 14:33.13
22 平田 幸四郎 SGH 14:35.84
23 北﨑 拓矢 NTT西日本 14:36.96
24 谷原 先嘉 大阪府警 14:37.09
25 西 研人 大阪ガス 14:39.56
26 宮木 快盛 大塚製薬 14:43.83
27 芝田 俊作 大阪府警 14:44.50
28 城越 勇星 NTT西日本 14:46.70
29 大根田 航太 山陽特殊製鋼 14:48.61
30 吉野 駆流 大阪府警 14:49.15
31 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:55.35
32 竹下 凱 SGH 14:55.60
33 池上 秀志 ライオンズ 14:55.72
34 井上 錬 シスメックス 15:02.91
35 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 15:06.41
36 久本 駿輔 GRlab 15:11.32
37 大西 毅彦 OBRS 15:18.13
38 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 15:19.80
39 岩佐 壱誠 大塚製薬 15:22.16
40 竹村 真一 兵庫県警 15:24.40
41 篠原 亮太 阪急電鉄 15:25.65
42 市川 創史 大阪長居AC 15:25.94
43 南端 一摩 GRlab 15:58.76
44 島田 博行 大阪長居AC 16:01.99
45 小林 毅司 但馬AC 16:02.40
46 出原 祥磨 川崎重工 16:08.31
47 藤島 直也 DEEARS 16:11.31
48 下村 悟 パナソニックホームズ 16:16.46
49 鎌田 正行 DEEARS 16:18.60
50 浜田 浩佑 GRlab 16:20.55
51 岡 秀哲 大阪市役所 16:27.06
52 東小薗 慎介 DEEARS 16:34.98
53 北條 雄士 日本製鉄広畑 16:37.07
54 林 拓樹 GRlab 16:37.91
55 山室 陽平 友栄食品 16:41.95
56 山口 達也 GRlab 16:43.91
57 浅田 英吾 但馬AC 16:54.03
58 村岡 悟 DEEARS 17:08.86
59 上田 譲 GRowing MAN 17:13.12
60 大黒 裕史 大阪市役所 17:19.21
61 妹尾 拓海 GRlab 17:33.45
62 高島 優 スターヒルズ 17:39.98
63 長島 潮 大阪市役所 17:42.01
64 岩根 裕司 ダイキン 18:37.41

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 柿原 聖哉 SGH 30:30.98
2 瀬口 啓太 住友電工伊丹 30:44.29
3 久本 駿輔 GRlab 30:49.64
4 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 31:24.51
5 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 31:48.94
6 藤山 悠斗 大阪府警 31:53.19
7 竹村 真一 兵庫県警 31:53.83
8 清水 弥寿允 大阪府警 31:56.51
9 中村 太一 DEEARS 32:26.33
10 山﨑 竹丸 まるRC 33:05.39
11 衣斐 俊彦 GRlab 33:26.02
12 東小薗 慎介 DEEARS 34:33.60
13 外村 翼 GRlab 34:39.27
  北村 友也 OBRS DNF
  池上 秀志 ライオンズ DNS
  浜田 浩佑 GRlab DNS
  湯川 達矢 NARA-Xアスリーツ DNS
  岩根 裕司 ダイキン DNS

男子10000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 勝彦 SGH 28:45.19
2 監物 稔浩 NTT西日本 28:46.31
3 川端 千都 SGH 28:47.03
4 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 28:53.23
5 湯澤 舜 SGH 28:56.82
6 比夫見 将吾 大阪府警 29:01.75
7 上村 和生 大塚製薬 29:02.22
8 橋爪 孝安 SGH 29:14.29
9 村本 一樹 住友電工 29:19.20
10 米田 大輝 大阪府警 29:26.82
11 山本 翔馬 NTT西日本 29:31.02
12 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:34.62
13 上門 大祐 大塚製薬 29:35.30
14 國行 麗生 大塚製薬 29:37.83
15 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 29:39.86
16 野田 一貴 大塚製薬 29:42.31
17 三上 嵩斗 SGH 29:45.81
18 永信 明人 大阪府警 29:48.57
19 谷原 先嘉 大阪府警 30:00.54
20 源 康介 大阪府警 30:04.37
  オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 DNF
  藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNF
  橋詰 大慧 SGH DNF
  八巻 雄飛 SGH DNF
  竹下 凱 SGH DNS
  渡邊 力将 NTT西日本 DNS
  馬場 翔大 NTT西日本 DNS
  森川 翔平 山陽特殊製鋼 DNS
  野中 優志 大阪ガス DNS
  鈴木 塁人 SGH DNS

男子10000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 勝彦 SGH 28:45.19
2 監物 稔浩 NTT西日本 28:46.31
3 川端 千都 SGH 28:47.03
4 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 28:53.23
5 湯澤 舜 SGH 28:56.82
6 比夫見 将吾 大阪府警 29:01.75
7 上村 和生 大塚製薬 29:02.22
8 橋爪 孝安 SGH 29:14.29
9 村本 一樹 住友電工 29:19.20
10 米田 大輝 大阪府警 29:26.82
11 山本 翔馬 NTT西日本 29:31.02
12 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:34.62
13 上門 大祐 大塚製薬 29:35.30
14 國行 麗生 大塚製薬 29:37.83
15 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 29:39.86
16 野田 一貴 大塚製薬 29:42.31
17 三上 嵩斗 SGH 29:45.81
18 永信 明人 大阪府警 29:48.57
19 谷原 先嘉 大阪府警 30:00.54
20 源 康介 大阪府警 30:04.37
21 柿原 聖哉 SGH 30:30.98
22 瀬口 啓太 住友電工伊丹 30:44.29
23 久本 駿輔 GRlab 30:49.64
24 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 31:24.51
25 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 31:48.94
26 藤山 悠斗 大阪府警 31:53.19
27 竹村 真一 兵庫県警 31:53.83
28 清水 弥寿允 大阪府警 31:56.51
29 中村 太一 DEEARS 32:26.33
30 山﨑 竹丸 まるRC 33:05.39
31 衣斐 俊彦 GRlab 33:26.02
32 東小薗 慎介 DEEARS 34:33.60
33 外村 翼 GRlab 34:39.27

男子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 08:48.13
2 川東 拓未 レデイ薬局 09:06.64
3 大田 真輝 愛媛銀行 09:23.37
4 岡久 広 OBRS 09:26.35
5 河内 宏太 愛媛銀行 09:36.11
6 打越 雄允 大塚製薬 09:40.07
7 浜田 浩佑 GRlab 09:49.25
8 酒上 真太朗 GRlab 09:53.95
  木村 哲也 住友電工伊丹 DNF
  岡 純平 GRlab DNS
  松本 葵 大塚製薬 DNS

女子1500m

順位 氏名 所属 記録
1 藪田 裕衣 大塚製薬 04:20.29
2 井手 彩乃 ワコール 04:20.40
3 下田平 渚 ダイハツ 04:23.16
4 西原 加純 シスメックス 04:25.65
5 兼重 志帆 GRlab 04:26.80
6 西田 留衣 FDAC 04:27.92
7 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 04:31.85
8 北脇 亮子 シスメックス 04:32.05
9 津野 優 ノーリツ 04:39.55
10 酒井 想 シスメックス 04:42.85
11 志水 麻紗 尼崎市陸協 04:48.39
12 村尾 綾香 ダイハツ 04:56.90
13 香川 愛 アトレティカ 05:51.10
  山中 柚乃 愛媛銀行 DNS
  木下 文音 ジャパン クリエイト DNS
  秋山 あみる 大塚製薬 DNS
  川村 楓 岩谷産業 DNS

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 16:44.04
2 津野 優 ノーリツ 16:49.55
3 平野 文珠 ノーリツ 16:59.77
4 川上 さくら ノーリツ 17:22.11
5 豊田 由希 愛媛銀行 17:31.40
6 柴田 佑希 ダイハツ 17:47.91
7 菊池 香帆 愛媛銀行 18:00.18
8 右田 有奈 大阪長居AC 18:23.91
9 田中 美香 大和興産 18:36.21
10 清水 穂高 GRlab 18:56.70
11 三木 楓美子 NEXUS AC 19:12.91
12 丸一 晃子 GRlab 19:43.36
  香川 愛 アトレティカ DNF
  松本 寿美 GRlab DNF
  二羽 杏美 愛媛銀行 DNS
  西尾 咲良 岩谷産業 DNS
  枚田 茉優 ワコール DNS
  小枝 未森 愛媛銀行 DNS
  大谷 くみこ GRlab DNS
  安井 絵理奈 岩谷産業 DNS
  久馬 萌 ダイハツ DNS
  沖村 美夏 愛媛銀行 DNS
  棟久 由貴 大塚製薬 DNS

女子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 安藤 友香 ワコール 15:30.30
2 一山 麻緒 ワコール 15:47.69
3 中野 円花 岩谷産業 16:00.18
4 兼重 志帆 GRlab 16:05.07
5 谷口 真菜 ワコール 16:06.15
6 福良 郁美 大塚製薬 16:09.76
7 柴田 来夢 ワコール 16:18.00
8 下田平 渚 ダイハツ 16:21.37
9 西田 留衣 FDAC 16:31.15
10 井手 彩乃 ワコール 16:33.23
11 永岡 真衣 シスメックス 16:35.89
12 伊藤 舞 大塚製薬 16:45.48
13 鳴瀧 ほのか シスメックス 16:51.90
14 堀江 美里 シスメックス 16:52.11
15 藤村 晶菜 ノーリツ 17:04.78
16 川内 理江 大塚製薬 17:07.59
17 清水 萌 ワコール 17:54.18
  岡田 唯 大塚製薬 DNS
  藤村 晴菜 ノーリツ DNS
  青木 奈波 岩谷産業 DNS
  横江 里沙 大塚製薬 DNS
  今枝 紗弥 シスメックス DNS
  福士 加代子 ワコール DNS
  川村 楓 岩谷産業 DNS
  大同 美空 岩谷産業 DNS

女子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 安藤 友香 ワコール 15:30.30
2 一山 麻緒 ワコール 15:47.69
3 中野 円花 岩谷産業 16:00.18
4 兼重 志帆 GRlab 16:05.07
5 谷口 真菜 ワコール 16:06.15
6 福良 郁美 大塚製薬 16:09.76
7 柴田 来夢 ワコール 16:18.00
8 下田平 渚 ダイハツ 16:21.37
9 西田 留衣 FDAC 16:31.15
10 井手 彩乃 ワコール 16:33.23
11 永岡 真衣 シスメックス 16:35.89
12 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 16:44.04
13 伊藤 舞 大塚製薬 16:45.48
14 津野 優 ノーリツ 16:49.55
15 鳴瀧 ほのか シスメックス 16:51.90
16 堀江 美里 シスメックス 16:52.11
17 平野 文珠 ノーリツ 16:59.77
18 藤村 晶菜 ノーリツ 17:04.78
19 川内 理江 大塚製薬 17:07.59
20 川上 さくら ノーリツ 17:22.11
21 豊田 由希 愛媛銀行 17:31.40
22 柴田 佑希 ダイハツ 17:47.91
23 清水 萌 ワコール 17:54.18
24 菊池 香帆 愛媛銀行 18:00.18
25 右田 有奈 大阪長居AC 18:23.91
26 田中 美香 大和興産 18:36.21
27 清水 穂高 GRlab 18:56.70
28 三木 楓美子 NEXUS AC 19:12.91
29 丸一 晃子 GRlab 19:43.36

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 安藤 友香 ワコール 31:58.55
2 中野 円花 岩谷産業 32:50.60
3 一山 麻緒 ワコール 32:51.08
4 谷口 真菜 ワコール 33:32.93
5 棚池 穂乃香 大塚製薬 33:44.62
6 上田 雪菜 ダイハツ 33:54.31
7 竹本 香奈子 ダイハツ 34:28.71
8 西田 留衣 FDAC 34:43.67
9 藤村 晶菜 ノーリツ 34:54.01
10 平野 文珠 ノーリツ 35:28.06
  青木 奈波 岩谷産業 DNF
  坪倉 琴美 ワコール DNS
  兼重 志帆 GRlab DNS
  藤村 晴菜 ノーリツ DNS
  水口  瞳 ダイハツ DNS
  川内 理江 大塚製薬 DNS

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 瀬川 帆夏 シスメックス 10:16.25
  山中 柚乃 愛媛銀行 DNS
  秋山 あみる 大塚製薬 DNS
  沖村 美夏 愛媛銀行 DNS

女子1500m(ジュニア)

順位 氏名 所属 記録
1 津熊 彩 大塚製薬 04:42.66
2 萩原 柚乃 岩谷産業 04:43.17
3 増田 優菜 センコー 04:47.61
4 内田 妃 ノーリツ 04:53.99
5 福田 サラ ロングライフHD 05:19.48
  岡田 倫佳 愛媛銀行 DNS

女子3000m(ジュニア)

順位 氏名 所属 記録
1 柴田 来夢 ワコール 09:29.58
2 萩原 柚乃 岩谷産業 09:54.18
3 清水 萌 ワコール 09:56.74
4 増田 優菜 センコー 10:00.38
5 菊池 香帆 愛媛銀行 10:12.20
6 内田 妃 ノーリツ 10:32.65
7 福田 サラ ロングライフHD 11:17.41
  二羽 杏美 愛媛銀行 DNS
  岡田 倫佳 愛媛銀行 DNS
  大庭 結菜 シスメックス DNS
  杉山 明沙 センコー DNS

男子3000m(招待中学)

順位 氏名 所属 記録
1 上田 悠輔(3) 佐野中 09:10.62
2 迫 悠真(3) 高倉中 09:12.09
3 小倉 昊(3) 清風中 09:14.61
4 黄田 悠賀(3) 陸王AC 09:20.65
5 武市 颯太(3) 墨江丘中 09:23.75
6 若菜 宥吾(3) 池田中 09:25.45
7 垣内 詠太(3) 楠葉西中 09:26.22
8 新谷 真生(2) 蹉?中 09:26.72
9 藤原 優人(3) 高槻一中 09:33.90
10 桑原 千歳(3) 交野四中 09:39.21
11 髙橋 大悟(3) 片山中 09:41.15
12 岩田 康聖(3) 田尻中 09:41.96
13 井本 正凪(3) 梅南中 09:43.04
14 金銅 友雅(3) 東陽中 09:48.34
15 藤本 謙蔵(2) 佐野中 09:48.89
16 森本 空凛(3) 畷学園中 09:50.24
17 立花 海大(3) 交野四中 09:54.31
18 早川 侑希(3) 田尻中 09:54.37
19 樫本 英登(3) 北池田中 09:55.13
20 大西 晃人(3) 東陽中 10:15.00

女子1500m(招待中学)

順位 氏名 所属 記録
1 河村 璃央(2) 東百舌鳥中 04:44.19
2 佐々木 乃愛(3) 墨江丘中 04:46.73
3 山村 弥央(3) 誠風中 04:47.10
4 小田 美月(3) 高槻一中 04:49.23
5 藤井 愛子(3) 箕面一中 04:55.69
6 片山 とわ(3) 東陽中 04:57.39
7 黒木 優依(2) 諸福中 04:57.76
8 山口 千智(3) 吹田二中 04:58.57
9 黒葛原 唯夏(2) 金岡南中 05:00.09
10 反保 美雅(3) 枚方二中 05:00.10
11 弓﨑 理緒(3) 豊中十一中 05:00.64
12 園田 未海(3) 片山中 05:01.52
13 中野 藍那(2) 箕面三中 05:01.90
14 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中 05:07.23
15 大久保 楓香(2) 片山中 05:08.52
16 伴 茜音(3) 片山中 05:17.21
  宮本 真央(3) 楠葉西中 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました