【第75回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中国四国インカレ2021)】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第75回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中国四国インカレ2021)が2021年5月14日・15日・16日、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で行われました。

今回は第75回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中国四国インカレ2021)の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

中国四国学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

第75回中国四国学生陸上競技対校選手権大会の結果

男子1500m

男子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 有富 大智(3) 広島大 04:07.68 Q
2 山﨑 大空(2) 環太平洋大 04:07.73 Q
3 樋口 恵介(4) 広島経済大 04:08.15 Q
4 山本 脩生(3) 高知大 04:08.55 q
5 若松 遼大郎(3) 福山平成大 04:27.41
6 永見晃一(4) 松江高専 04:29.84
7 五嶋 諒士(1) 鳥取大 04:34.99
8 上杉 颯太(1) 高知工科大 04:36.32
9 大吉 翔弥斗(3) 下関市立大 04:59.71
  岡 優材(4) 岡山理科大 DNS
  渡邉 悠聖(3) 香川大 DNS
  三浦 智紘(3) 島根大 DNS
  柚木 宣彦(3) 島根県立大 DNS
  山内 俊(4) 徳島大 DNS
  鎌田 颯(3) 広島修道大 DNS
  岩﨑 亮太(2) 岡山大 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 片山 直人(3) 環太平洋大 04:09.48 Q
2 野村 洸翔(2) 鳥取大 04:10.06 Q
3 高橋 侑也(3) 広島経済大 04:10.09
4 五島 昂紀(5) 大島商船高専 04:10.74
5 中矢 愛斗(1) 松山大 04:22.03
6 井上 直人(2) 香川大 04:25.38
7 栗矢 蒼一郎(2) 島根大 04:26.13
8 岩崎 亮祐(2) 徳山大 04:33.84
9 國定 誠也(4) 福山大 04:40.54
10 西村 竜司(3) 下関市立大 04:50.39
  市坂 大知(2) 至誠館大 DNS
  本光 健裕(1) 広島修道大 DNS
  春名 昌芳(3) 岡山大 DNS
  藤井 開(3) 山口大 DNS
  澤畠 智樹(3) 岡山理科大 DNS

男子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 山﨑 優希(3) 広島経済大 04:03.24 Q
2 家永 大樹(3) 徳山大 04:03.57 Q
3 中薗 映児(3) 広島大 04:03.92 Q
4 石丸 大輝(2) 広島文化学園大 04:04.39 q
5 牧野 拓未(1) 松山大 04:15.54
6 久保 光輝(3) 高知大 04:16.26
7 平井 壮一郎(2) 鳥取大 04:18.29
8 小川 達也(3) 高知工科大 04:25.64
9 原田 貴寿(4) 津山高専 04:29.10
10 田中 蓮(2) 四国学院大 04:35.51
11 和田 朋樹(1) 美作大 04:49.97
  岡本 提(3) 広島修道大 DNS
  阿座上 貴大(3) 山口大 DNS
  松田 遼(2) 愛媛大 DNS
  山﨑 壮太(M1) 徳島大 DNS
  片岡 優斗(2) 岡山理科大 DNS

男子1500m 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 中井 啓太(3) 環太平洋大 04:02.69 Q
2 伊藤 太一(3) 広島大 04:02.82 Q
3 高塚 稜(3) 島根大 04:03.07 Q
4 三谷 康一郎(4) 高知大 04:03.11 q
5 福田 大陽(1) 徳山大 04:11.27
6 藤澤 真聡(3) 広島市立大 04:15.35
7 大谷 楓斗(3) 四国学院大 04:19.01
8 柳生 稜介(2) 高知工科大 04:23.71
9 河内山 蒼竜(2) 四国大 04:40.17
10 髙本 彼方(2) 松山大 05:24.22
  原田 壮志朗(3) 愛媛大 DNS
  原 悠也(2) 徳島大 DNS
  宮川 流之介(4) 美作大 DNS
  角川 慶悟(4) 岡山商科大 DNS
  原田 雄真(2) 岡山大 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 中井 啓太(3) 環太平洋大 03:49.50
2 山﨑 優希(3) 広島経済大 03:50.18
3 有富 大智(3) 広島大 03:50.66
4 中薗 映児(3) 広島大 03:51.76
5 三谷 康一郎(4) 高知大 03:53.50
6 山﨑 大空(2) 環太平洋大 03:57.04
7 石丸 大輝(2) 広島文化学園大 03:59.97
8 野村 洸翔(2) 鳥取大 04:00.56
9 伊藤 太一(3) 広島大 04:04.04
10 樋口 恵介(4) 広島経済大 04:07.50
11 家永 大樹(3) 徳山大 04:08.02
12 高塚 稜(3) 島根大 04:09.56
13 山本 脩生(3) 高知大 04:10.88
14 高橋 侑也(3) 広島経済大 04:17.13
15 片山 直人(3) 環太平洋大 04:29.10

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 藤澤 真聡(3) 広島市立大 16:36.14
2 組坂 惟斗(2) 徳山大 16:37.77
3 横井 寛直(2) 鳥取大 17:01.54
4 岡林 佑規(1) 高知学園大 17:05.61
5 田中 颯(2) 高知大 17:13.12
6 井上 直人(2) 香川大 17:15.30
7 日茂 優真(2) 島根県立大 17:32.15
8 國定 誠也(4) 福山大 17:36.64
9 草本 快竜(2) 広島市立大 17:50.06
10 住田 凌真(4) 弓削商船高専 17:57.06
11 川畑 耕一(2) 鳥取大 18:32.93
  大野 朗広(3) 愛媛大 DNS
  高野 蒼太(3) 愛媛大 DNS
  白石 圭悟(3) 山口大 DNS
  中野 淳(3) 岡山県立大 DNS
  今仲 冠太(3) 美作大 DNS
  祝部 温己(1) 岡山理科大 DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 原 一智(M2) 島根大 15:21.40
2 大西 一輝(2) 至誠館大 15:35.61
3 大久保 憲斗(1) 至誠館大 15:46.33
4 久保 光輝(3) 高知大 15:54.46
5 斎木 優真(1) 島根大 15:55.10
6 黒川 大地(3) 福山大 16:00.00
7 丹下 正登(2) 至誠館大 16:40.51
  旭 隼佑(3) 岡山大 DNS
  小川 皓大(M1) 岡山大 DNS
  長岡 志優(3) 山口大 DNS
  三浦 智紘(3) 島根大 DNS
  渡邉 悠聖(3) 香川大 DNS
  岡 優材(4) 岡山理科大 DNS
  山内 俊(4) 徳島大 DNS
  春名 昌芳(3) 岡山大 DNS
  岡本 太郎(3) 鳥取大 DNS
  鎌田 颯(3) 広島修道大 DNS
  竹井 寿明(3) 広島修道大 DNS

男子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 福永 恭平(3) 広島経済大 14:21.47
2 有富 大智(3) 広島大 14:33.94
3 土倉 稜貴(4) 環太平洋大 14:34.23
4 小山 太一(4) 環太平洋大 14:35.03
5 カランジャ ジョスファット(2) 広島経済大 14:46.49
6 三谷 康一郎(4) 高知大 14:51.94
7 宮本 大紀(4) 広島大 14:54.92
8 田中 亮実(1) 広島経済大 15:01.62
9 伊藤 太一(3) 広島大 15:09.70
10 伊藤 秀汰(3) 松山大 15:32.06
11 中矢 愛斗(1) 松山大 15:48.06
12 土倉 光貴(2) 環太平洋大 15:57.11
13 眞鍋 聖良(2) 松山大 16:05.41
14 家永 大樹(3) 徳山大 16:13.27
  岡田 燎(4) 広島市立大 DNS
  西 翔太郎(3) 山口大 DNS
  西野 友喜(4) 愛媛大 DNS
  井元 葵音(2) 徳山大 DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 福永 恭平(3) 広島経済大 14:21.47
2 有富 大智(3) 広島大 14:33.94
3 土倉 稜貴(4) 環太平洋大 14:34.23
4 小山 太一(4) 環太平洋大 14:35.03
5 カランジャ ジョスファット(2) 広島経済大 14:46.49
6 三谷 康一郎(4) 高知大 14:51.94
7 宮本 大紀(4) 広島大 14:54.92
8 田中 亮実(1) 広島経済大 15:01.62
9 伊藤 太一(3) 広島大 15:09.70
10 原 一智(M2) 島根大 15:21.40
11 伊藤 秀汰(3) 松山大 15:32.06
12 大西 一輝(2) 至誠館大 15:35.61
13 大久保 憲斗(1) 至誠館大 15:46.33
14 中矢 愛斗(1) 松山大 15:48.06
15 久保 光輝(3) 高知大 15:54.46
16 斎木 優真(1) 島根大 15:55.10
17 土倉 光貴(2) 環太平洋大 15:57.11
18 黒川 大地(3) 福山大 16:00.00
19 眞鍋 聖良(2) 松山大 16:05.41
20 家永 大樹(3) 徳山大 16:13.27
21 藤澤 真聡(3) 広島市立大 16:36.14
22 組坂 惟斗(2) 徳山大 16:37.77
23 丹下 正登(2) 至誠館大 16:40.51
24 横井 寛直(2) 鳥取大 17:01.54
25 岡林 佑規(1) 高知学園大 17:05.61
26 田中 颯(2) 高知大 17:13.12
27 井上 直人(2) 香川大 17:15.30
28 日茂 優真(2) 島根県立大 17:32.15
29 國定 誠也(4) 福山大 17:36.64
30 草本 快竜(2) 広島市立大 17:50.06
31 住田 凌真(4) 弓削商船高専 17:57.06
32 川畑 耕一(2) 鳥取大 18:32.93

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 福永 恭平(3) 広島経済大 29:59.00
2 笹木 恵斗(1) 環太平洋大 30:52.17
3 杉原 健吾(3) 環太平洋大 31:06.42
4 脇 健斗(2) 環太平洋大 31:07.39
5 カランジャ ジョスファット(2) 広島経済大 31:10.22
6 宮本 大紀(4) 広島大 31:19.45
7 山崎 達哉(4) 広島経済大 32:00.79
8 原 一智(M2) 島根大 32:07.02
9 浦 淳一朗(3) 松山大 32:34.89
10 谷本 永至(3) 松山大 32:50.66
11 竹内 陸(M1) 広島大 32:56.03
12 神保 優陽(3) 広島大 32:57.65
13 黒川 大地(3) 福山大 33:14.12
14 大西 一輝(2) 至誠館大 33:31.10
15 岡本 太郎(3) 鳥取大 34:19.77
16 澤山 舜矢(1) 徳山大 34:50.25
17 佃 飛雄馬(4) 松山大 34:53.66
18 相田 昌磨(4) 島根大 36:49.32
19 岡林 佑規(1) 高知学園大 37:07.52
20 豊崎 久人(2) 島根大 39:07.91
  高野 蒼太(3) 愛媛大 DNS
  岡田 燎(4) 広島市立大 DNS
  小川 皓大(M1) 岡山大 DNS
  竹井 寿明(3) 広島修道大 DNS
  岡田 慧悟(2) 岡山大 DNS
  旭 隼佑(3) 岡山大 DNS
  川畑 耕一(2) 鳥取大 DNS
  西野 友喜(4) 愛媛大 DNS

男子3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 氏名 所属 記録
  横井 寛直(2) 鳥取大 q
  太田 裕樹(3) 徳山大 q
  住田 凌真(4) 弓削商船高専 q
  河瀬 基希(2) 鳥取大 q
  湯川 圭祐(2) 広島大 q
  松尾 要(1) 高知大 q
  濵本 崇典(3) 高知工科大 q
  鎌田 颯(3) 広島修道大 DNS
  石丸 紘平(3) 岡山大 DNS
  浅野 拓実(4) 愛媛大 DNS
  小笠原 諒(1) 高知大 DNS
  栁沼 祐希(3) 鳥取大 DNS
  山根 慶大(4) 広島大 DNS
  山﨑 壮太(M1) 徳島大 DNS
  柚木 宣彦(3) 島根県立大 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 氏名 所属 記録
  中田 龍之信(3) 環太平洋大 q
  中島 太陽(2) 環太平洋大 q
  横田 吏功(2) 広島経済大 q
  清水 椋太(3) 広島大 q
  林本 涼(2) 環太平洋大 q
  伊藤 秀汰(3) 松山大 q
  小松 颯翔(1) 広島経済大 q
  澤山 舜矢(1) 徳山大 q
  原 一智(M2) 島根大 q
  毛利 林太郎(1) 広島経済大 q
  白石 達也(2) 愛媛大 DNS
  池畑 智幸(M2) 岡山大 DNS
  関口 知弘(2) 岡山大 DNS
  三好 祐輝(2) 愛媛大 DNS
  西田 拓矢(3) 広島修道大 DNS

男子3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 中島 太陽(2) 環太平洋大 09:11.44
2 林本 涼(2) 環太平洋大 09:11.98
3 横田 吏功(2) 広島経済大 09:12.28
4 中田 龍之信(3) 環太平洋大 09:25.13
5 清水 椋太(3) 広島大 09:30.06
6 小松 颯翔(1) 広島経済大 09:40.27
7 伊藤 秀汰(3) 松山大 09:46.01
8 原 一智(M2) 島根大 09:47.66
9 湯川 圭祐(2) 広島大 10:04.65
10 毛利 林太郎(1) 広島経済大 10:10.61
11 澤山 舜矢(1) 徳山大 10:10.90
12 河瀬 基希(2) 鳥取大 10:10.91
13 横井 寛直(2) 鳥取大 10:36.03
14 太田 裕樹(3) 徳山大 10:38.91
15 住田 凌真(4) 弓削商船高専 10:59.15
16 松尾 要(1) 高知大 10:59.34
17 濵本 崇典(3) 高知工科大 11:38.02

女子1500m

女子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
  小松 優衣(3) 松山大 q
  岡﨑 優季(2) 広島大 q
  長濱 妥紀(3) 鳥取大 q
  吉田 真弥(2) 環太平洋大 q
  安山 佳七(3) 徳山大 q
  伊藤 向日葵(3) 高知大 q
  大谷 菜南子(4) 松山大 q
  竹下 鈴奈(3) 徳山大 q
  池野 佑奈(2) 島根大 q
  田辺 実優(4) 環太平洋大 q
  芝 伽奈子(3) 愛媛大 DNS
  多々納 琴音(3) 岡山大 DNS

女子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
  田原 美空(1) 島根県立大 q
  西山 未奈美(4) 松山大 q
  小野 理央奈(3) 環太平洋大 q
  徳重 夢乃(3) 広島大 q
  三池 実乃梨(3) 東亜大 q
  大山 めい(3) 徳山大 q
  番場 美祐(2) 高知大 q
  阪田 実紗希(3) 鳥取大 q
  髙石 沙知佳(4) 広島大 q
  黒田悠李(2) 岡山理科大 DNS
  守岡 千香子(2) 山口大 DNS
  山口 晴香(2) 愛媛大 DNS

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 西山 未奈美(4) 松山大 04:24.63(大会新)
2 大谷 菜南子(4) 松山大 04:25.38
3 小松 優衣(3) 松山大 04:28.20
4 小野 理央奈(3) 環太平洋大 04:45.49
5 吉田 真弥(2) 環太平洋大 04:50.37
6 安山 佳七(3) 徳山大 04:51.15
7 髙石 沙知佳(4) 広島大 04:58.27
8 徳重 夢乃(3) 広島大 05:05.63
9 池野 佑奈(2) 島根大 05:09.03
10 三池 実乃梨(3) 東亜大 05:12.83
11 伊藤 向日葵(3) 高知大 05:13.38
12 大山 めい(3) 徳山大 05:24.30
13 岡﨑 優季(2) 広島大 05:24.63
14 田原 美空(1) 島根県立大 05:27.31
15 竹下 鈴奈(3) 徳山大 05:52.66
16 番場 美祐(2) 高知大 05:58.36
17 長濱 妥紀(3) 鳥取大 06:03.15
  田辺 実優(4) 環太平洋大 DNS
  阪田 実紗希(3) 鳥取大 DNS

女子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 小松 優衣(3) 松山大 16:15.73(大会新)
2 大谷 菜南子(4) 松山大 16:57.78
3 高橋 舞衣(2) 松山大 17:15.48
4 堀尾 和帆(4) 環太平洋大 18:01.31
5 小野 理央奈(3) 環太平洋大 18:06.07
6 田中 愛樹(3) 高知工科大 18:11.19
7 髙石 沙知佳(4) 広島大 18:13.72
8 近藤 紗貴(4) 環太平洋大 18:14.44
9 松本 凛(2) 東亜大 18:27.34
10 松本 あゆみ(4) 広島大 19:17.68
11 吉田 陽(1) 東亜大 19:19.80
12 鎌田 早紀(2) 東亜大 20:00.61
13 伊藤 向日葵(3) 高知大 20:18.19
14 八木 春香(3) 広島大 20:40.39
15 番場 美祐(2) 高知大 22:34.26
16 長濱 妥紀(3) 鳥取大 22:43.61
  中村 木葉里(2) 鳥取大 DNS
  波賀 萌菜(2) 広島修道大 DNS
  芝 伽奈子(3) 愛媛大 DNS
  山口 晴香(2) 愛媛大 DNS
  加藤 和瑚(2) 島根県立大 DNS
  市原 沙南(2) 山口大 DNS

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 高橋 舞衣(2) 松山大 35:03.61
2 安田 萌加(1) 松山大 35:23.62
3 杉江 風花(2) 松山大 37:14.47
4 田中 愛樹(3) 高知工科大 37:55.82
5 堀尾 和帆(4) 環太平洋大 38:34.31
6 松本 あゆみ(4) 広島大 40:24.96
7 松﨑 由衣(4) 環太平洋大 41:30.10
  梅里 夢(2) 環太平洋大 DNS

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 西山 未奈美(4) 松山大 10:25.08
2 大内 もか(4) 松山大 11:13.62
  中野 萌華(2) 広島文化学園大 DNS
  阪田 実紗希(3) 鳥取大 DNS
  多々納 琴音(3) 岡山大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました