【第65回中部実業団対抗陸上競技大会】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

第65回中部実業団対抗陸上競技大会兼第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会が2021年5月15日・16日、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で行われました。

今回は第65回中部実業団対抗陸上競技大会の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

中部実業団陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト男子(トラック種目)
エントリーリスト女子(トラック種目)
リザルト

第65回中部実業団対抗陸上競技大会の結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡邉 祐二(93) KYB   4:04.76
2 竹中 泰知(73) F.O.R   4:08.03
3 塩見 建也(97)  4:08.59
4 小島 慎也(93) 三菱自動車岡崎  4:13.58
5 市川 佑平(93) 田原中教員   4:13.83
6 岡本 祐樹(94) 豊田自動織機   4:15.10
7 佐藤 技(96) I.A.R.C   4:19.76
8 岡本 宏基(88) 小島プレス   4:28.60
9 白木 翔(97) 豊田自動織機   4:32.11
10 岡村 澪(00) シンフォニアテクノロジー   4:37.26
11 永山 周輝(95) I.A.R.C   4:40.13
12 青木 一朗(94) シンフォニアテクノロジー   5:21.83
  小室 翼(97) 愛知製鋼  DNS
  廣瀬 史明(94) No-Mark  DNS
  西中 大空(01) シンフォニアテクノロジー  DNS
  中山 有馬(99) NTN磐田  DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 河村 一輝(97) トーエネック   3:42.67
2 木村 理来(97) 愛三工業   3:43.21
3 服部 弾馬(95) トーエネック   3:43.96
4 竹内 大地(96) トーエネック   3:44.85
5 田中 秀幸(90) トヨタ自動車   3:45.39
6 EVANS Keitany トヨタ紡織   3:47.30
7 中西 玄気(93) 愛三工業   3:50.58
8 西山 皓基(99) I.A.R.C   3:54.08
9 大池 達也(90) トヨタ紡織   3:55.14
10 小山 陽平(92) NTN   3:55.20
11 前川 優月(98) SMILEY ANGEL   3:58.93
12 木場 雄大(93) JR東海   3:59.55
13 磯尾 友規(82) team F.O.R   4:02.35
14 金子 雅也(96) 日星電気   4:28.77
  宮平 健太郎(96) 御殿場滝ケ原自 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 河村 一輝(97) トーエネック   3:42.67
2 木村 理来(97) 愛三工業   3:43.21
3 服部 弾馬(95) トーエネック   3:43.96
4 竹内 大地(96) トーエネック   3:44.85
5 田中 秀幸(90) トヨタ自動車   3:45.39
6 EVANS Keitany トヨタ紡織   3:47.30
7 中西 玄気(93) 愛三工業   3:50.58
8 西山 皓基(99) I.A.R.C   3:54.08
9 大池 達也(90) トヨタ紡織   3:55.14
10 小山 陽平(92) NTN   3:55.20
11 前川 優月(98) SMILEY ANGEL   3:58.93
12 木場 雄大(93) JR東海   3:59.55
13 磯尾 友規(82) team F.O.R   4:02.35
14 渡邉 祐二(93) KYB   4:04.76
15 竹中 泰知(73) F.O.R   4:08.03
16 塩見 建也(97)  4:08.59
17 小島 慎也(93) 三菱自動車岡崎  4:13.58
18 市川 佑平(93) 田原中教員   4:13.83
19 岡本 祐樹(94) 豊田自動織機   4:15.10
20 佐藤 技(96) I.A.R.C   4:19.76
21 岡本 宏基(88) 小島プレス   4:28.60
22 金子 雅也(96) 日星電気   4:28.77
23 白木 翔(97) 豊田自動織機   4:32.11
24 岡村 澪(00) シンフォニアテクノロジー   4:37.26
25 永山 周輝(95) I.A.R.C   4:40.13
26 青木 一朗(94) シンフォニアテクノロジー   5:21.83

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 PHILEMON Kiplagat 愛三工業  13:31.10
2 山口 浩勢(91) 愛三工業  13:31.24 NGR
3 竹内 颯(96) 中央発條  13:31.73 NGR
4 太田 智樹(97) トヨタ自動車  13:35.70 NGR
5 KAMAU Charleskaranja NTN  13:36.65
6 MACHARIA Ndirangu 愛知製鋼  13:38.70
7 河村 一輝(97) トーエネック  13:43.26 NGR
8 河合 代二(91) トーエネック  13:47.04
9 冨田 直樹(97) 中央発條  13:49.96
10 小野田 勇次(96) トヨタ紡織  13:51.13
11 瀬戸 祐希(98) 中央発條  13:56.47
12 中西 玄気(93) 愛三工業  13:57.05
13 中西 亮貴(95) トーエネック  14:01.11
14 寺内 將人(93) 愛知製鋼  14:03.20
15 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車  14:14.98
16 蟹沢 淳平(95) トヨタ紡織  14:15.00
17 桃澤 大祐(93) サン工業  14:20.08
18 小山 陽平(92) NTN  14:20.68
19 角出 龍哉(96) 愛知製鋼  14:34.90
  羽生 拓矢(97) トヨタ紡織  DNS
  ALEX Cherono トヨタ自動車  DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 沖見 史哉(98) 志楽園福祉会  14:23.30
2 蛭田 雄大(95) NTN  14:29.81
3 石坂 健太(92) team F.O.R  14:54.04
4 渡邉 祐二(93) KYB  14:54.48
5 木場 雄大(93) JR東海  14:55.72
6 磯尾 友規(82) team F.O.R  15:01.11
7 緒方 航(00) I.A.R.C  15:07.55
8 上田 泰輔(88) 三菱自動車岡崎 15:10.61
9 山本 寿真(96) 三菱自動車岡崎 15:24.98
10 竹中 泰知(73) team F.O.R  15:25.99
11 諸熊 祥希(95) 三菱自動車岡崎 15:36.40
12 桑原 大樹(87) JR東海  15:53.04
13 武藤 一宏(80) KYB  16:13.42
14 牧野 将大(91) I.A.R.C  16:57.31
  杉山 佑介(78) 豊田自動織機  DNS
  天野 元文(79) Honda浜松  DNS
  谷口 幸治(71) KYB  DNS
  岡本 祐樹(94) 豊田自動織機  DNS
  廣山 誉英(97) デンソー  DNS
  大野 雄揮(92) コトヒラ工業  DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 PHILEMON Kiplagat 愛三工業  13:31.10
2 山口 浩勢(91) 愛三工業  13:31.24 NGR
3 竹内 颯(96) 中央発條  13:31.73 NGR
4 太田 智樹(97) トヨタ自動車  13:35.70 NGR
5 KAMAU Charleskaranja NTN  13:36.65
6 MACHARIA Ndirangu 愛知製鋼  13:38.70
7 河村 一輝(97) トーエネック  13:43.26 NGR
8 河合 代二(91) トーエネック  13:47.04
9 冨田 直樹(97) 中央発條  13:49.96
10 小野田 勇次(96) トヨタ紡織  13:51.13
11 瀬戸 祐希(98) 中央発條  13:56.47
12 中西 玄気(93) 愛三工業  13:57.05
13 中西 亮貴(95) トーエネック  14:01.11
14 寺内 將人(93) 愛知製鋼  14:03.20
15 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車  14:14.98
16 蟹沢 淳平(95) トヨタ紡織  14:15.00
17 桃澤 大祐(93) サン工業  14:20.08
18 小山 陽平(92) NTN  14:20.68
19 沖見 史哉(98) 志楽園福祉会  14:23.30
20 蛭田 雄大(95) NTN  14:29.81
21 角出 龍哉(96) 愛知製鋼  14:34.90
22 石坂 健太(92) team F.O.R  14:54.04
23 渡邉 祐二(93) KYB  14:54.48
24 木場 雄大(93) JR東海  14:55.72
25 磯尾 友規(82) team F.O.R  15:01.11
26 緒方 航(00) I.A.R.C  15:07.55
27 上田 泰輔(88) 三菱自動車岡崎 15:10.61
28 山本 寿真(96) 三菱自動車岡崎 15:24.98
29 竹中 泰知(73) team F.O.R  15:25.99
30 諸熊 祥希(95) 三菱自動車岡崎 15:36.40
31 桑原 大樹(87) JR東海  15:53.04
32 武藤 一宏(80) KYB  16:13.42
33 牧野 将大(91) I.A.R.C  16:57.31

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 井上 雄斗(96) 志楽園福祉会  29:57.69
2 上田 泰輔(88) 三菱自動車岡崎 31:52.59
3 高橋 佳希(92) I.A.R.C  32:22.28
4 池上 大輔(81) 愛知県庁  34:25.86
  原 由幸(95) 御殿場滝ケ原自 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 RODGERS CHUMO Kwemoi 愛三工業  28:09.99
2 松村 和樹(93) 愛知製鋼  28:19.35
3 MACHARIA Ndirangu 愛知製鋼  28:24.72
4 藤本 拓(89) トヨタ自動車  28:25.55
5 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織  28:50.73
6 坂田 昌駿(94) 中央発條  28:53.13
7 小山 裕太(94) トーエネック  29:02.01
8 難波 天(99) トーエネック  29:04.70
9 小野寺 悠(99) トヨタ紡織  29:14.87
10 河村 知樹(95) トヨタ紡織  29:20.14
11 山田 泰史(99) 愛知製鋼  29:23.62
12 山藤 篤司(97) トヨタ自動車  29:24.12
13 東 瑞基(94) 愛三工業  29:36.27
14 三輪 晋大朗(92) 中央発條  29:40.01
15 櫻岡 駿(94) NTN  29:51.46
16 吉岡 幸輝(97) 中央発條  30:23.35
17 小森 稜太(97) NTN  30:34.61
18 髙畑 祐樹(97) トーエネック  30:35.30
  辻野 恭哉(95) NTN  DNS
  鈴木 洋平(94) 愛三工業  DNS
  BEDAN Karoki トヨタ自動車  DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 RODGERS CHUMO Kwemoi 愛三工業  28:09.99
2 松村 和樹(93) 愛知製鋼  28:19.35
3 MACHARIA Ndirangu 愛知製鋼  28:24.72
4 藤本 拓(89) トヨタ自動車  28:25.55
5 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織  28:50.73
6 坂田 昌駿(94) 中央発條  28:53.13
7 小山 裕太(94) トーエネック  29:02.01
8 難波 天(99) トーエネック  29:04.70
9 小野寺 悠(99) トヨタ紡織  29:14.87
10 河村 知樹(95) トヨタ紡織  29:20.14
11 山田 泰史(99) 愛知製鋼  29:23.62
12 山藤 篤司(97) トヨタ自動車  29:24.12
13 東 瑞基(94) 愛三工業  29:36.27
14 三輪 晋大朗(92) 中央発條  29:40.01
15 櫻岡 駿(94) NTN  29:51.46
16 井上 雄斗(96) 志楽園福祉会  29:57.69
17 吉岡 幸輝(97) 中央発條  30:23.35
18 小森 稜太(97) NTN  30:34.61
19 髙畑 祐樹(97) トーエネック  30:35.30
20 上田 泰輔(88) 三菱自動車岡崎 31:52.59
21 高橋 佳希(92) I.A.R.C  32:22.28
22 池上 大輔(81) 愛知県庁  34:25.86

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 PHILEMON Kiplagat 愛三工業   8:26.50 FR 
2 山口 浩勢(91) 愛三工業   8:32.51 NGR
3 山下 洸(88) NTN   8:52.11
4 大野 雄揮(92) コトヒラ工業   9:10.88
5 高橋 流星(95) 愛知製鋼   9:26.94
6 佐藤 佑(95) I.A.R.C   9:29.95
7 前田 優(93) トヨタ紡織RC   9:45.37
8 石川 純平(95) 岡崎市役所  10:16.71
  澤 洸太(95) 豊橋市役所  DNS
  小室 翼(97) 愛知製鋼  DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 HELLEN Ekarare 豊田自動織機   4:15.55
2 籔下 明音(91) 豊田自動織機   4:17.88
3 河村 英理香(94) Pasco   4:39.44
  原田 まりん(02) 豊田自動織機  DNS
  坂 実咲(96) 百五銀行  DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 沼田 未知(89) 豊田自動織機   9:51.91
2 前田 梨乃(97) 豊田自動織機   9:57.73
3 伊藤 華(02) 小島プレス  10:50.09
  HELLEN Ekarare 豊田自動織機  DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 川口 桃佳(98) 豊田自動織機  15:45.63
2 籔下 明音(91) 豊田自動織機  15:56.06
3 松本 夢佳(00) デンソー  16:19.90
4 川北 陽菜(00) デンソー  16:52.32
5 吉田 香澄(95) 愛知電機  16:54.85
6 河村 英理香(94) Pasco  17:14.92
7 平山 璃奈(99) 愛知電機  17:43.13
8 伊藤 華(02) 小島プレス  18:20.34
  藤田 愛子(96) 愛知電機  DNS
  鳥居 華(02) デンソー  DNS
  萩原 歩美(92) 豊田自動織機  DNS

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 小泉 直子(92) デンソー  34:06.71
2 松田 杏奈(94) デンソー  35:29.20
  森林 未来(99) デンソー  DNF
  小笠原 安香音(01) 豊田自動織機  DNS
  山本 菜緒(96) 豊田自動織機  DNS
  萩原 歩美(92) 豊田自動織機  DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 池内 彩乃(94) デンソー  10:21.79 NGR

男子1500m(男子30才以上)

順位 選手名 所属 記録
1 小島 拓也(88) 豊橋市役所   4:14.85
2 川瀬 真司(84) デンソーテン   4:15.04
3 牧井 智哉(90) 三菱自動車岡崎  4:34.73
  松尾 圭浩(89) 三菱重工名古屋 DNS
  長江 定矢(83) NTN桑名  DNS
  坂 直哉(83) NTN桑名  DNS

男子1500m(男子40才以上)

順位 選手名 所属 記録
1 江本 悟司(72) 三菱自動車岡崎  4:15.44
2 遠藤 憲一(80) 大垣消防組合   4:15.81
3 中村 賢治(78) 三菱重工名古屋  4:18.31
4 中野 哲也(68) 竹中工務店   4:24.35
5 杉山 佑介(78) 豊田自動織機   4:28.50
6 佐藤 和仁(67) 美濃市役所   4:30.09
7 中村 賢太郎(74) 飯田病院   4:37.81
8 嵐 敬晶(72) 三菱重工冷熱   4:42.61
  山口 貴士(76) 三菱重工名古屋 DNS
  池田 昌雄(73) 内外カーボンイ DNS
  天野 元文(79) Honda浜松  DNS
  武藤 一宏(80) KYB  DNS

男子5000m(オープン)

男子5000m 1組目(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 青木 祐人(97) トヨタ自動車  13:38.05
2 宮脇 千博(91) トヨタ自動車  13:44.23
3 小山 裕太(94) トーエネック  13:52.22
4 大池 達也(90) トヨタ紡織  13:56.00
5 藤井 寛之(93) 愛三工業  13:59.85
6 鈴木 洋平(94) 愛三工業  14:16.86
7 須崎 大輝(96) トーエネック  14:23.35
8 矢嶋 謙悟(96) 中央発條  14:37.71
9 石川 裕之(93) 愛三工業  14:54.24
  高橋 流星(95) 愛知製鋼  DNF
  難波 天(99) トーエネック  DNS
  西山 雄介(94) トヨタ自動車  DNS

男子5000m 2組目(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 河合 拓巳(99) トーエネック  14:29.12
2 梶川 由稀(98) 愛三工業  14:32.46
3 森 拳真(99) トヨタ自動車  14:39.79
4 今村 謙心(00) 愛三工業  14:52.80
5 西澤 卓弥(95) トーエネック  14:57.63
6 江本 悟司(72) 三菱自動車岡崎 15:12.20
7 菅 真大(95) 愛三工業  15:45.57
  服部 潤哉(97) トーエネック  DNS
  真砂 春希(99) 愛知製鋼  DNS
  住田 優範(96) 愛知製鋼  DNS
  内藤 圭太(98) 愛知製鋼  DNS
  西山 凌平(93) トヨタ紡織  DNS
  SAIDAMU SIMON Musio 中央発條  DNS

男子10000m(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 樋口 大介(98) 中央発條  29:17.49
2 小島 大明(91) トヨタ紡織  29:18.23
3 SEROD Batochir NTN  29:25.57
4 服部 大暉(99) トヨタ紡織  29:28.98
5 松本 稜(90) トヨタ自動車  29:36.42
6 西山 和弥(98) トヨタ自動車  29:37.73
7 横井 裕仁(97) NTN  29:46.48
8 安井 雄一(95) トヨタ自動車  29:47.82
9 畔上 和弥(96) トヨタ自動車  29:47.89
10 原嶋 渓(97) 中央発條  29:51.19
11 下 拓斗(96) NTN  29:53.22
12 秋山 清仁(94) 愛知製鋼  29:55.15
13 水野 優希(99) 愛知製鋼  30:08.00
14 中舎 優也(96) 愛三工業  30:16.85
15 小川 絢也(01) 愛三工業  30:48.33
16 河合 拓巳(99) トーエネック  30:49.77
17 須崎 大輝(96) トーエネック  31:13.77
18 大野 日暉(95) 愛三工業  31:34.36
19 佐々木 守(97) 愛知製鋼  31:47.11
  山田 滉介(96) トヨタ紡織  DNS

女子1500m(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 後藤 夢(00) 豊田自動織機 T 04:14.29

女子3000m(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実(99) 豊田自動織機 T  8:58.54

女子3000m(ジュニア)

順位 選手名 所属 記録
  渡辺 萌梨(02) 愛知電機  DNS
  城所 日和(01) 豊田自動織機  DNS

女子5000m(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 米谷 結希(98) 愛知電機  17:13.09
2 庄司 琴美(97) 愛知電機  17:25.71
3 平山 未来(97) 愛知電機  18:05.94
  平田 歩弓(00) デンソー  DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました