【第1回絆記録挑戦会 2021】結果・速報(リザルト)まとめ

スポンサーリンク
記録会

第1回絆記録挑戦会が2021年5月19日、町田市立陸上競技場で行われました。

今回は第1回絆記録挑戦会の結果・速報(リザルト)について掲載していきたいと思います。

参考

アスリートキャリアセンター
大会要項
プログラム
リザルト

第1回絆記録挑戦会 結果

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 矢野朱馬 国士舘大学・宮崎 14:57.60
2 福本聖真 駿河台大学・大阪 14:58.82
3 渡辺大喜 国士舘大学・宮崎 14:59.75
4 服部大次郎 国士舘大学・三重 15:02.73
5 坪田海 桜美林大学・岐阜 15:03.27
6 宇佐美大 桜美林大学・茨城 15:04.76
7 中村颯汰 青山学院大学・愛知 15:05.30
8 佐々木瑠希 駿河台大学・熊本 15:06.87
9 毛下大暉 桜美林大学・鹿児島 15:07.24
10 馬場楓 駿河台大学・福島 15:07.38
11 金山和矢 駿河台大学・千葉 15:11.33
12 海老沼大志 MKPJT・栃木 15:11.72
13 武下孝輔 桜美林大学・鹿児島 15:15.45
14 高木元郁 駿河台大学・広島 15:15.75
15 横田知己 青山学院大学・東京 15:15.75
16 佐々木岳史 国士舘大学・福井 15:19.71
17 田部智暉 桜美林大学・島根 15:23.90
18 稲葉勇介 桜美林大学・兵庫 15:25.12
19 蓮井津久斗 桜美林大学・香川 15:48.63
20 中平海人 駿河台大学・東京 16:03.05
21 瀬川晃成 駿河台大学・兵庫 16:11.29
22 新井龍 東京陸協・東京 16:26.93
23 大久保弘幸 神奈川陸協・神奈川 17:06.43
24 田中悠登 青山学院大学・福井 17:06.46
  長尾周 桜美林大学・香川 DNF
  徳丸涼大 青山学院大学・福岡 DNS
  澁谷麻人 桜美林大学・岐阜 DNS
  中山颯真 国士舘大学・富山 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 坂本翔伍 国士舘大学・三重 14:26.15
2 橋本崚 GMOインターネットグループ・東京 14:33.86
3 宮永一輝 専修大学・兵庫 14:38.77
4 秀島大聖 桜美林大学・群馬 14:40.31
5 野中創太 国士舘大学・埼玉 14:41.45
6 山内亮威 駿河台大学・静岡 14:42.93
7 山城弘弐 専修大学・沖縄 14:44.03
8 小島光稀 山梨学院高校・山梨 14:45.79
9 正木楓 国士舘大学・静岡 14:46.34
10 片山宗哉 青山学院大学・愛知 14:47.41
11 服部友太 専修大学・千葉 14:47.57
12 眞田稜生 国士舘大学・長野 14:48.25
13 中山敦貴 専修大学・神奈川 14:49.14
14 山口純平 ELDORESO ランニングクラブ・東京 14:51.29
15 多田奏太 青山学院大学・北海道 14:53.58
16 落合倭和 国士舘大学・静岡 14:54.15
17 繁永永遠 国士舘大学・大分 14:57.66
18 西川隼人 桜美林大学・滋賀 15:02.98
19 竹岡大 東京工業大学・千葉 15:11.50
20 松元司 国士舘大学・神奈川 15:18.28
21 福岡亮宏 国士舘大学・千葉 15:30.13
22 佐々木亮斗 国士舘大学・千葉 15:43.13
23 生田目惇 国士舘大学・福島 15:49.81
  安藤貴信 東京陸協・東京 DNF
  田中悠登 青山学院大学・福井 DNF
  佐藤翔太 専修大学・福島 DNS
  安田快聖 国士舘大学・茨城 DNS
  美谷佳輝 国士舘大学・千葉 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 西川魁星 青山学院大学・群馬 14:17.88
2 鈴木竜太朗 青山学院大学・愛知 14:18.79
3 畦地貴斗 青山学院大学・宮崎 14:29.91
4 盛重完英 桜美林大学・愛媛 14:32.67
5 渡辺大地 青山学院大学・静岡 14:33.07
6 辻優輝 専修大学・京都 14:34.12
7 望月武 国士舘大学・静岡 14:34.55
8 佐々木塁 青山学院大学・岩手 14:35.34
9 南美空翔 専修大学・鹿児島 14:38.84
10 福井大夢 国士舘大学・茨城 14:39.16
11 所倖平 国士舘大学・千葉 14:40.22
12 賀来葵伊 駿河台大学・鹿児島 14:41.75
13 江口達宗 専修大学・千葉 14:44.27
14 佐藤悠貴也 国士舘大学・福島 14:44.62
15 増田悠希 専修大学・兵庫 14:44.64
16 宮元雄大 国士舘大学・鹿児島 14:45.96
17 松岡龍生 駿河台大学・山形 14:48.02
18 田中佑樹 国士舘大学・岡山 14:52.37
19 都翔 桜美林大学・京都 14:55.86
20 志貴勇斗 青山学院大学・山形 14:59.40
21 田尻悠成 桜美林大学・熊本 15:08.81
22 塚田雄大 桜美林大学・群馬 15:09.98
23 石塚颯太 専修大学・神奈川 15:30.19
24 渡辺凛 専修大学・愛知 15:38.32
  関口雄大 青山学院大学・愛知 DNS
  城戸口俊希 桜美林大学・兵庫 DNS
  有本逸 専修大学・福岡 DNS
  佐久間裕己 国士舘大学・福島 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 戸田雅稀 SGホールディングス・京都 13:53.52
2 中倉啓敦 青山学院大学・愛知 13:55.29
3 岸本大紀 青山学院大学・新潟 13:58.18
4 野村昭夢 青山学院大学・鹿児島 13:58.98
5 ダニエルカヨウキ 桜美林大学・東京 14:02.80
6 目片将大 青山学院大学・兵庫 14:02.91
7 白石光星 青山学院大学・東京 14:03.59
8 飯田貴之 青山学院大学・千葉 14:11.76
9 市川唯人 青山学院大学・三重 14:12.07
10 脇田幸太朗 青山学院大学・愛知 14:15.08
11 出仙龍之介 駿河台大学・福井 14:17.25
12 湯原慶吾 青山学院大学・茨城 14:17.92
13 石鍋颯一 青山学院大学・神奈川 14:19.86
14 能島翼 青山学院大学・大阪 14:26.07
15 西田大智 国士舘大学・埼玉 14:30.54
16 村田海晟 創価大学・熊本 14:31.14
17 橋本崚 GMOインターネットグループ・東京 14:32.12
18 篠原一希 山梨学院高校・山梨 14:34.76
19 松並昂勢 青山学院大学・福岡 14:37.82
20 内山祐希 桜美林大学・熊本 14:38.72
21 須田大志 桜美林大学・群馬 14:42.98
22 佐々木匠太 駿河台大学・埼玉 14:48.17
23 喜多村慧 青山学院大学・兵庫 14:50.11
24 田中大稀 桜美林大学・神奈川 15:20.28
  鈴木塁人 SGホールディングス・京都 DNF
  白川大地 桜美林大学・岐阜 DNS
  小山祐貴 東京陸協・東京 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 戸田雅稀 SGホールディングス・京都 13:53.52
2 中倉啓敦 青山学院大学・愛知 13:55.29
3 岸本大紀 青山学院大学・新潟 13:58.18
4 野村昭夢 青山学院大学・鹿児島 13:58.98
5 ダニエルカヨウキ 桜美林大学・東京 14:02.80
6 目片将大 青山学院大学・兵庫 14:02.91
7 白石光星 青山学院大学・東京 14:03.59
8 飯田貴之 青山学院大学・千葉 14:11.76
9 市川唯人 青山学院大学・三重 14:12.07
10 脇田幸太朗 青山学院大学・愛知 14:15.08
11 出仙龍之介 駿河台大学・福井 14:17.25
12 西川魁星 青山学院大学・群馬 14:17.88
13 湯原慶吾 青山学院大学・茨城 14:17.92
14 鈴木竜太朗 青山学院大学・愛知 14:18.79
15 石鍋颯一 青山学院大学・神奈川 14:19.86
16 能島翼 青山学院大学・大阪 14:26.07
17 坂本翔伍 国士舘大学・三重 14:26.15
18 畦地貴斗 青山学院大学・宮崎 14:29.91
19 西田大智 国士舘大学・埼玉 14:30.54
20 村田海晟 創価大学・熊本 14:31.14
21 橋本崚 GMOインターネットグループ・東京 14:32.12
22 盛重完英 桜美林大学・愛媛 14:32.67
23 渡辺大地 青山学院大学・静岡 14:33.07
24 橋本崚 GMOインターネットグループ・東京 14:33.86
25 辻優輝 専修大学・京都 14:34.12
26 望月武 国士舘大学・静岡 14:34.55
27 篠原一希 山梨学院高校・山梨 14:34.76
28 佐々木塁 青山学院大学・岩手 14:35.34
29 松並昂勢 青山学院大学・福岡 14:37.82
30 内山祐希 桜美林大学・熊本 14:38.72
31 宮永一輝 専修大学・兵庫 14:38.77
32 南美空翔 専修大学・鹿児島 14:38.84
33 福井大夢 国士舘大学・茨城 14:39.16
34 所倖平 国士舘大学・千葉 14:40.22
35 秀島大聖 桜美林大学・群馬 14:40.31
36 野中創太 国士舘大学・埼玉 14:41.45
37 賀来葵伊 駿河台大学・鹿児島 14:41.75
38 山内亮威 駿河台大学・静岡 14:42.93
39 須田大志 桜美林大学・群馬 14:42.98
40 山城弘弐 専修大学・沖縄 14:44.03
41 江口達宗 専修大学・千葉 14:44.27
42 佐藤悠貴也 国士舘大学・福島 14:44.62
43 増田悠希 専修大学・兵庫 14:44.64
44 小島光稀 山梨学院高校・山梨 14:45.79
45 宮元雄大 国士舘大学・鹿児島 14:45.96
46 正木楓 国士舘大学・静岡 14:46.34
47 片山宗哉 青山学院大学・愛知 14:47.41
48 服部友太 専修大学・千葉 14:47.57
49 松岡龍生 駿河台大学・山形 14:48.02
50 佐々木匠太 駿河台大学・埼玉 14:48.17
51 眞田稜生 国士舘大学・長野 14:48.25
52 中山敦貴 専修大学・神奈川 14:49.14
53 喜多村慧 青山学院大学・兵庫 14:50.11
54 山口純平 ELDORESO ランニングクラブ・東京 14:51.29
55 田中佑樹 国士舘大学・岡山 14:52.37
56 多田奏太 青山学院大学・北海道 14:53.58
57 落合倭和 国士舘大学・静岡 14:54.15
58 都翔 桜美林大学・京都 14:55.86
59 矢野朱馬 国士舘大学・宮崎 14:57.60
60 繁永永遠 国士舘大学・大分 14:57.66
61 福本聖真 駿河台大学・大阪 14:58.82
62 志貴勇斗 青山学院大学・山形 14:59.40
63 渡辺大喜 国士舘大学・宮崎 14:59.75
64 服部大次郎 国士舘大学・三重 15:02.73
65 西川隼人 桜美林大学・滋賀 15:02.98
66 坪田海 桜美林大学・岐阜 15:03.27
67 宇佐美大 桜美林大学・茨城 15:04.76
68 中村颯汰 青山学院大学・愛知 15:05.30
69 佐々木瑠希 駿河台大学・熊本 15:06.87
70 毛下大暉 桜美林大学・鹿児島 15:07.24
71 馬場楓 駿河台大学・福島 15:07.38
72 田尻悠成 桜美林大学・熊本 15:08.81
73 塚田雄大 桜美林大学・群馬 15:09.98
74 金山和矢 駿河台大学・千葉 15:11.33
75 竹岡大 東京工業大学・千葉 15:11.50
76 海老沼大志 MKPJT・栃木 15:11.72
77 武下孝輔 桜美林大学・鹿児島 15:15.45
78 高木元郁 駿河台大学・広島 15:15.75
79 横田知己 青山学院大学・東京 15:15.75
80 松元司 国士舘大学・神奈川 15:18.28
81 佐々木岳史 国士舘大学・福井 15:19.71
82 田中大稀 桜美林大学・神奈川 15:20.28
83 田部智暉 桜美林大学・島根 15:23.90
84 稲葉勇介 桜美林大学・兵庫 15:25.12
85 福岡亮宏 国士舘大学・千葉 15:30.13
86 石塚颯太 専修大学・神奈川 15:30.19
87 渡辺凛 専修大学・愛知 15:38.32
88 佐々木亮斗 国士舘大学・千葉 15:43.13
89 蓮井津久斗 桜美林大学・香川 15:48.63
90 生田目惇 国士舘大学・福島 15:49.81
91 中平海人 駿河台大学・東京 16:03.05
92 瀬川晃成 駿河台大学・兵庫 16:11.29
93 新井龍 東京陸協・東京 16:26.93
94 大久保弘幸 神奈川陸協・神奈川 17:06.43
95 田中悠登 青山学院大学・福井 17:06.46

コメント

タイトルとURLをコピーしました