【第100回関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ2021)】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第100回関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ2021)が2021年5月20日~23日、相模原ギオンスタジアムおよびよみうりランド敷地内周回コースで行われました。

今回は第100回関東学生陸上競技対校選手権大会 (関東インカレ2021)の長距離種目(1500m、5000m、10000m、ハーフマラソン、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

関東学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

男子1部

男子1500m 2組5着+2

男子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 小島 優作 (4) 順大 03:48.06 Q
2 菖蒲 敦司 (2) 早大 03:48.24 Q
3 山田 俊輝 (2) 中大 03:48.37 Q
4 居田 優太 (2) 中大 03:48.89 Q
5 村本 龍彦 (3) 山梨学大 03:49.11 Q
6 山本 起弘 (4) 日大 03:49.15
7 梅谷 康太 (3) 流経大 03:49.57
8 林  晃耀 (1) 城西大 03:50.62
9 都築 勇貴 (3) 山梨学大 03:52.34
10 廣澤 優斗 (3) 日体大 03:53.36
11 吉田 海渡 (1) 筑波大 03:54.16
12 増田 涼太 (1) 東洋大 03:55.06
13 福田 翔哉 (2) 駿河台大 03:55.43
14 安倍 立矩 (1) 慶大 03:56.37
15 溝口  仁 (2) 東海大 03:56.53
16 飯澤 千翔 (3) 東海大 03:58.74
17 北野 大輔 (2) 法大 04:04.66
  山本 龍神 (2) 国士大 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 三浦 龍司 (2) 順大 03:46.29 Q
2 小林 竜也 (3) 筑波大 03:48.36 Q
3 花牟礼隆太 (3) 東海大 03:48.38 Q
4 中野 倫希 (1) 中大 03:48.66 Q
5 清野 太成 (3) 駿河台大 03:48.75 Q
6 石塚 陽士 (1) 早大 03:48.85 q
7 甲木 康博 (1) 東洋大 03:49.01   q
8 佐藤 慎巴 (4) 日体大 03:49.04
9 半澤 黎斗 (4) 早大 03:49.26
10 加藤 大成 (3) 山梨学大 03:49.30
11 田中 蒼大 (4) 筑波大 03:49.58
12 油谷 航亮 (1) 順大 03:50.02
13 腰塚 遥人 (4) 東洋大 03:50.70
14 河野 慶太 (3) 慶大 03:51.45
15 栗原 直央 (1) 城西大 03:53.69
16 中島 弘太 (1) 国士大 03:58.28
  水金 大亮 (2) 日体大 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 三浦 龍司 (2) 順大 03:48.57
2 菖蒲 敦司 (2) 早大 03:50.87
3 居田 優太 (2) 中大 03:52.14
4 小島 優作 (4) 順大 03:52.89
5 中野 倫希 (1) 中大 03:53.27
6 石塚 陽士 (1) 早大 03:53.38
7 小林 竜也 (3) 筑波大 03:53.42
8 清野 太成 (3) 駿河台大 03:54.49
9 山田 俊輝 (2) 中大 03:57.92
10 甲木 康博 (1) 東洋大 03:58.44
11 花牟礼隆太 (3) 東海大 04:02.18
12 村本 龍彦 (3) 山梨学大 04:05.62

男子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 サムソン ディランゴ (1) 流経大 13:39.92
2 三浦 龍司 (2) 順大 13:48.90
3 千明龍之佑 (4) 早大 13:49.32
4 ジェームズ ブヌカ(4) 駿河台大 13:49.35
5 市村 朋樹 (4) 東海大 13:56.99
6 藤本 珠輝 (3) 日体大 14:00.74
7 松岡 竜矢 (3) 日大 14:05.19
8 井川 龍人 (3) 早大 14:08.86
9 石井 一希 (2) 順大 14:09.60
10 小林 竜也 (3) 筑波大 14:12.37
11 及川 瑠音 (3) 東洋大 14:12.89
12 樋口 翔太 (3) 日大 14:14.63
13 園木 大斗 (2) 中大 14:16.97
14 鎌田 航生 (4) 法大 14:17.39
15 平  駿介 (3) 順大 14:17.51
16 ボニフェス ムルア (3) 山梨学大 14:18.64
17 伊藤 大志 (1) 早大 14:18.83
18 松山 和希 (2) 東洋大 14:20.87
19 清水 拓斗 (4) 国士大 14:22.71
20 山平 怜生 (1) 中大 14:23.57
21 徳丸 寛太 (1) 東海大 14:28.42
22 喜早 駿介 (2) 東海大 14:33.62
23 佐藤 慎巴 (4) 日体大 14:33.63
24 阿部 陽樹 (1) 中大 14:35.14
25 山中 秀真 (2) 城西大 14:35.79
26 清水 拓哉 (4) 慶大 14:39.13
27 宗像 直輝 (2) 法大 14:41.72
28 綱島 辰弥 (3) 国士大 14:44.01
29 山本 龍神 (2) 国士大 14:48.15
30 前原 裕磨 (3) 慶大 14:50.80
31 橋口 大希 (4) 日大 14:57.34
32 川口航士郎 (4) 山梨学大 14:58.02
33 清野 太成 (3) 駿河台大 15:04.55
34 宮岡 幸大 (1) 法大 15:11.39
35 漆畑 徳輝 (2) 日体大 15:15.39
  ポール オニエゴ (4) 山梨学大 DNS
  宮下 璃久 (4) 城西大 DNS
  児玉 悠輔 (3) 東洋大 DNS
  砂岡 拓磨 (4) 城西大 DNS

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 サムソン ディランゴ (1) 流経大 28:01.80
2 石原翔太郎 (2) 東海大 28:05.91
3 ジェームズ ブヌカ(4) 駿河台大 28:13.96
4 藤本 珠輝 (3) 日体大 28:18.52
5 野村 優作 (3) 順大 28:19.01
6 伊豫田達弥 (3) 順大 28:25.38
7 鎌田 航生 (4) 法大 28:30.61
8 中谷 雄飛 (4) 早大 28:38.45
9 大畑 怜士 (4) 日体大 28:41.93
10 松岡 竜矢 (3) 日大 28:44.85
11 松倉 唯斗 (4) 山梨学大 28:46.35
12 樋口 翔太 (3) 日大 28:46.70
13 太田 直希 (4) 早大 28:47.39
14 柏  優吾 (3) 東洋大 28:49.72
15 西澤 侑真 (3) 順大 28:50.37
16 木山 達哉 (3) 山梨学大 28:53.03
17 若林 陽大 (3) 中大 28:54.01
18 神薗 竜馬 (2) 東海大 29:16.66
19 九嶋 恵舜 (2) 東洋大 29:19.31
20 川上 有生 (3) 法大 29:22.15
21 辻  文哉 (2) 早大 29:29.02
22 濵地進之介 (3) 東海大 29:32.63
23 荻原 陸斗 (4) 国士大 29:39.50
24 森田 剛史 (3) 慶大 29:41.14
25 森  凪也 (4) 中大 29:42.04
26 福谷 颯太 (3) 筑波大 29:51.79
27 町田 康誠 (3) 駿河台大 30:01.77
28 村越 凌太 (3) 日体大 30:04.04
29 杉浦  慧 (4) 慶大 30:05.19
30 藤井 正斗 (3) 城西大 30:15.78
31 宮下 資大 (4) 流経大 30:17.74
32 新山 舜心 (2) 駿河台大 30:19.08
33 若山  岳 (3) 日大 30:19.29
34 三代 和弥 (4) 国士大 30:37.67
  宮下 隼人 (4) 東洋大 DNS
  木榑 杏祐 (4) 国士大 DNS
  助川 拓海 (3) 中大 DNS
  砂岡 拓磨 (4) 城西大 DNS
  ボニフェス ムルア (3) 山梨学大 DNS
  岩佐 一楽 (3) 筑波大 DNS

男子ハーフマラソン

順位 氏名 所属 記録
1 ライモイ ヴィンセント(4) 国士大 1:01:13
2 チャールズ ドゥンク(3) 日大 1:01:14
3 ポール オニエゴ (4) 山梨学大 1:01:15
4 四釜 峻佑 (3) 順大 1:02:26
5 河田太一平 (3) 法大 1:02:41
6 佐藤 航希 (2) 早大 1:02:53
7 津田 将希 (4) 順大 1:02:54
8 倉田 健太 (4) 中大 1:02:55
9 清家  陸 (4) 法大 1:03:01
10 佐藤 真優 (2) 東洋大 1:03:17
11 清水 悠雅 (3) 国士大 1:03:17
12 加藤 広之 (4) 日体大 1:03:20
13 前田 義弘 (3) 東洋大 1:03:38
14 田井野悠介 (3) 中大 1:03:39
15 近藤 亮太 (4) 順大 1:03:43
16 竹村 拓真 (3) 東海大 1:03:45
17 田島公太郎 (1) 慶大 1:03:51
18 岡嶋  翼 (4) 日体大 1:03:54
19 山本 唯翔 (2) 城西大 1:04:07
20 入田 優希 (2) 東海大 1:04:18
21 湯浅  仁 (2) 中大 1:04:27
22 野村 颯斗 (2) 城西大 1:04:31
23 蝦夷森章太 (4) 東洋大 1:04:32
24 向井 悠介 (4) 早大 1:04:46
25 疋田 和直 (4) 日大 1:04:52
26 松尾 昂来 (2) 東海大 1:04:55
27 篠原  楓 (3) 山梨学大 1:04:57
28 盛本 聖也 (3) 日体大 1:04:59
29 小島 大輝 (2) 城西大 1:05:01
30 伊藤 太貴 (4) 筑波大 1:05:01
31 今井 隆生 (4) 駿河台大 1:05:03
32 島津 裕太 (2) 山梨学大 1:05:16
33 武田悠太郎 (4) 日大 1:05:40
34 河合 陽平 (4) 早大 1:06:05
35 永井 竜二 (3) 駿河台大 1:06:14
36 貝川 裕亮 (3) 慶大 1:06:29
37 田尻  健 (4) 駿河台大 1:06:46
38 印藤  剛 (4) 慶大 1:07:17
39 島村 広大 (4) 国士大 1:08:10
  皆川 和範 (2) 筑波大 DNS
  杉山 魁声 (4) 筑波大 DNS

男子3000mSC 2組5着+2

男子3000mSC 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 九嶋 大雅 (3) 日体大 08:52.99 Q
2 菖蒲 敦司 (2) 早大 08:53.48 Q
3 分須 尊紀 (1) 日体大 08:53.68 Q
4 杉本 将太 (3) 東海大 08:53.80 Q
5 服部 壮馬 (1) 順大 08:54.04 Q
6 諸冨  湧 (1) 早大 08:54.73 q
7 笛木慎之輔 (3) 山梨学大 09:04.53
8 市村  駿 (3) 流経大 09:08.66
9 北村 歩夢 (4) 城西大 09:14.59
10 中西 真大 (2) 国士大 09:16.56
11 木村 吉希 (3) 城西大 09:53.42
  村上 大樹 (1) 山梨学大 DNS
  黒澤 瑛紀 (2) 慶大 DNS

男子3000mSC 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 中園慎太朗 (3) 法大 08:58.87 Q
2 山本  嵐 (4) 城西大 08:58.94 Q
3 中込  空 (2) 山梨学大 08:59.14 Q
4 安達 京摩 (2) 国士大 08:59.15 Q
5 北村  光 (2) 早大 08:59.24 Q
6 松村 匡悟 (3) 筑波大 08:59.80 q
7 長谷川 潤 (4) 国士大 09:04.36
8 富永 椋太 (1) 日体大 09:04.95
9 榎本 大倭 (4) 順大 09:08.62
10 斎藤 舜太 (2) 順大 09:17.39
11 松﨑 健悟 (4) 東海大 09:21.46
  大倉真亜玖 (4) 日大 DNS

男子3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 菖蒲 敦司 (2) 早大 08:45.95
2 服部 壮馬 (1) 順大 08:48.85
3 安達 京摩 (2) 国士大 08:51.26
4 中園慎太朗 (3) 法大 08:51.80
5 中込  空 (2) 山梨学大 08:52.13
6 杉本 将太 (3) 東海大 08:52.51
7 諸冨  湧 (1) 早大 08:53.91
8 北村  光 (2) 早大 08:56.02
9 松村 匡悟 (3) 筑波大 08:59.38
10 分須 尊紀 (1) 日体大 08:59.89
11 山本  嵐 (4) 城西大 09:05.13
12 九嶋 大雅 (3) 日体大 09:13.66

男子2部

男子1500m 4組2着+4

男子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 松井 尚希 (4) 中央学大 03:48.61 Q
2 三潟 憲人 (1) 國學院大 03:48.74 Q
3 宮坂 大器 (3) 青学大 03:49.17
4 馬場勇一郎 (2) 明大 03:49.28
5 吉村  陸 (3) 拓大 03:50.14
6 庭瀬 俊輝 (1) 駒大 03:51.16
7 村田  光 (4) 成蹊大 03:52.64
8 平松 幸記 (3) 立正大 03:52.86
9 新井今生人 (2) 平成国大 03:54.04
10 田中 莉生 (2) 東農大 03:54.94
11 野中 拓海 (3) 関東学院大 03:56.08
12 丸山翔太郎 (4) 東理大 03:58.74
  関口 友太 (1) 創価大 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 蓮沼 直希 (4) 駒大 03:49.96 Q
2 ミラー千本 真章(3) 立大 03:50.75 Q
3 倉本 玄太 (2) 青学大 03:52.53
4 新井 晴文 (1) 明大 03:52.59
5 前川 洋晴 (1) 中央学大 03:52.85
6 冨永 昌輝 (1) 東国大 03:53.69
7 濱口 直人 (1) 創価大 03:53.96
8 福井 悠斗 (2) 東経大 03:53.99
9 木實 優斗 (1) 立正大 03:55.32
10 金川 亮太 (3) 一橋大 03:56.12
11 小田 恭平 (1) 大東大 03:56.87
  中原 優人 (1) 神奈川大 DNS
  田代 旺生 (5) 防医大 DNS

男子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 加藤  駆 (2) 立大 03:46.80 Q
2 倉田  蓮 (3) 大東大 03:46.90 Q
3 望月 遥平 (2) 創価大 03:47.07 q
4 近藤  亨 (3) 明大 03:47.26 q
5 鈴木 景仁 (2) 國學院大 03:47.70
6 奥田 歩凪 (3) 育英大 03:50.53
7 入沢 世良 (1) 拓大 03:52.27
8 工藤 巧夢 (1) 中央学大 03:52.67
9 久田 淳司 (4) 東大 03:52.95
10 小林 飛斗 (3) 芝浦工大 03:55.59
11 下別府 耀 (3) 東経大 03:58.30
12 石嵜 寛之 (2) 上智大 04:06.05
13 小林 峻也 (4) 東国大  

男子1500m 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 山林 レオ (2) 上武大 03:45.88 Q
2 元村 航大 (3) 育英大 03:46.50 Q
3 斎藤 俊輔 (4) 立大 03:46.71 q
4 山内 健登 (2) 青学大 03:47.63 q
5 篠原倖太朗 (1) 駒大 03:48.19
6 島﨑 昇汰 (3) 神奈川大 03:54.36
7 大林 洸己 (1) 東国大 03:55.38
8 青木 涼哉 (2) 武蔵野学大 03:55.72
9 藤崎 将匡 (4) 大東大 03:55.85
10 千代島宗汰 (1) 専大 03:56.44
11 近藤 圭太 (2) 平成国大 03:57.13
12 鍜治  晃 (1) 清和大 03:58.93
  牛ノ濱翔汰 (1) 麗澤大 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 ミラー千本 真章(3) 立大 03:50.65
2 蓮沼 直希 (4) 駒大 03:52.99
3 倉田  蓮 (3) 大東大 03:53.26
4 近藤  亨 (3) 明大 03:53.31
5 松井 尚希 (4) 中央学大 03:54.11
6 山内 健登 (2) 青学大 03:54.15
7 斎藤 俊輔 (4) 立大 03:54.19
8 望月 遥平 (2) 創価大 03:54.26
9 元村 航大 (3) 育英大 03:54.73
10 三潟 憲人 (1) 國學院大 03:56.14
11 加藤  駆 (2) 立大 03:57.45
12 山林 レオ (2) 上武大 04:01.05

男子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント(3) 東国大 13:42.54
2 ノア キプリモ (3) 日薬大 13:50.42
3 唐澤 拓海 (2) 駒大 13:53.11
4 鈴木 芽吹 (2) 駒大 13:53.33
5 鈴木 聖人 (4) 明大 13:56.21
6 ジョセフ ラジニ (3) 拓大 13:57.68
7 吉田 礼志 (1) 中央学大 13:57.83
8 富田 峻平 (3) 明大 14:02.41
9 ダンカン キサイサ (1) 専大 14:05.22
10 太田 蒼生 (1) 青学大 14:07.90
11 ワンジク チャールズカマウ(2) 武蔵野学大 14:09.40
12 若林 宏樹 (1) 青学大 14:11.94
13 川田 啓仁 (3) 中央学大 14:14.16
14 安原 太陽 (2) 駒大 14:22.04
15 嶋津 雄大 (4) 創価大 14:22.10
16 鶴川 正也 (1) 青学大 14:22.91
17 椎野 修羅 (4) 麗澤大 14:24.04
18 竹井 祐貴 (4) 亜大 14:25.50
19 中山 雄太 (3) 日薬大 14:26.15
20 加藤 大誠 (3) 明大 14:27.85
21 斎藤 俊輔 (4) 立大 14:28.36
22 渡辺 一輝 (4) 上武大 14:29.42
23 原田 宗市 (4) 武蔵野学大 14:33.25
24 山谷 昌也 (3) 東国大 14:34.38
25 森田 瑛介 (4) 帝京大 14:34.53
26 三上 雄太 (4) 創価大 14:35.06
27 白井 勇佑 (1) 東国大 14:37.94
28 堀田 晟礼 (1) 中央学大 14:40.86
29 吉村  陸 (3) 拓大 14:41.91
30 西脇 翔太 (2) 帝京大 14:42.28
31 倉田  蓮 (3) 大東大 14:45.73
32 竹蓋 草太 (4) 拓大 14:46.45
33 内野 李彗 (2) 関東学院大 14:51.37
34 吉田 悠良 (2) 創価大 14:59.68
35 下田 大翔 (1) 東経大 15:06.82
36 木實 優斗 (1) 立正大 15:07.83
37 中西 洸貴 (1) 立大 15:09.02
38 大野 陽人 (3) 大東大 15:13.27
39 佐藤 琉稀 (4) 平成国大 15:16.12
  関口 絢太 (2) 立大 DNS
  デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大 DNS
  藤木 宏太 (4) 國學院大 DNS
  福島 渉太 (1) 帝京大 DNS
  中西 大翔 (3) 國學院大 DNS
  島﨑 慎愛 (4) 國學院大 DNS

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 イェゴン ヴィンセント(3) 東国大 27:30.24
2 フィリップ ムルワ (3) 創価大 27:56.11
3 唐澤 拓海 (2) 駒大 28:05.76
4 鈴木 聖人 (4) 明大 28:09.24
5 藤木 宏太 (4) 國學院大 28:10.30
6 近藤幸太郎 (3) 青学大 28:12.49
7 手嶋 杏丞 (4) 明大 28:13.70
8 ジョセフ ラジニ (3) 拓大 28:15.21
9 ワンジク チャールズカマウ(2) 武蔵野学大 28:34.09
10 丹所  健 (3) 東国大 28:35.60
11 ノア キプリモ (3) 日薬大 28:46.25
12 嶋津 雄大 (4) 創価大 28:49.96
13 佐藤 一世 (2) 青学大 28:50.56
14 伊藤 秀虎 (2) 中央学大 28:52.15
15 巻田 理空 (2) 神奈川大 28:52.30
16 橋本 尚斗 (4) 帝京大 28:54.13
17 赤津 勇進 (2) 駒大 28:55.39
18 中山 雄太 (3) 日薬大 28:56.00
19 伊地知賢造 (2) 國學院大 28:56.08
20 武川流以名 (3) 中央学大 28:58.59
21 高槻 芳照 (2) 東農大 28:59.71
22 島﨑 慎愛 (4) 國學院大 29:00.73
23 合田  椋 (4) 拓大 29:09.15
24 三上 雄太 (4) 創価大 29:09.31
25 松川 雅虎 (2) 芝浦工大 29:16.07
26 遠藤 大地 (4) 帝京大 29:37.19
27 河村  悠 (4) 亜大 29:37.24
28 安田  響 (4) 神奈川大 29:38.00
29 小野隆一朗 (2) 帝京大 29:40.73
30 額賀 稜平 (2) 上武大 29:41.90
31 新井 遼平 (4) 拓大 29:41.98
32 樋田 侑司 (4) 東経大 29:44.25
33 成島 航己 (3) 専大 29:49.58
34 中山 凜斗 (2) 立大 29:49.88
35 村松 敬哲 (2) 東国大 29:53.88
36 大澤 佑介 (3) 青学大 29:56.76
37 久保田 徹 (2) 大東大 30:05.91
38 菊地 駿介 (2) 大東大 30:06.55
39 穴澤 友崇 (3) 平成国大 30:16.24
40 外山  結 (4) 育英大 30:17.50
41 舩田 圭吾 (4) 武蔵野学大 30:19.95
42 金田 龍心 (3) 大東大 30:46.40
43 鈴木 健太 (3) 関東学院大 30:48.55
  児玉 真輝 (2) 明大 DNS
  石川 拓慎 (4) 駒大 DNS
  城戸口俊希 (2) 桜美林大 DNS
  栗原 啓吾 (4) 中央学大 DNS
  村上 航大 (3) 上武大 DNS

男子ハーフマラソン

順位 氏名 所属 記録
1 西久保 遼 (3) 青学大 1:02:00
2 花尾 恭輔 (2) 駒大 1:02:00
3 ルカ ムセンビ (3) 東国大 1:02:01
4 細谷 翔馬 (4) 帝京大 1:02:12
5 小澤 大輝 (3) 明大 1:02:33
6 厚浦 大地 (4) 関東学院大 1:02:41
7 佃  康平 (4) 駒大 1:02:52
8 中西 唯翔 (3) 國學院大 1:03:00
9 山野  力 (3) 駒大 1:03:03
10 髙橋 勇輝 (4) 青学大 1:03:11
11 横田 俊吾 (3) 青学大 1:03:16
12 丸山 幸輝 (4) 明大 1:03:35
13 緒方 貴典 (3) 創価大 1:03:37
14 市川 繁貴 (4) 東経大 1:03:43
15 漆畑 瑠人 (3) 明大 1:03:45
16 殿地 琢朗 (4) 國學院大 1:03:46
17 中村 風馬 (4) 帝京大 1:03:49
18 ステフィン カマウ (3) 平成国大 1:03:49
19 野澤 巧理 (4) 東国大 1:03:50
20 横山 佑羽 (4) 専大 1:03:51
21 山口 貴士 (4) 平成国大 1:04:00
22 藤本  竜 (3) 國學院大 1:04:07
23 山田 拓人 (3) 拓大 1:04:17
24 木山  凌 (3) 大東大 1:04:31
25 青山  澪 (2) 上武大 1:04:33
26 山下 友陽 (4) 拓大 1:04:40
27 原川  凌 (4) 東経大 1:04:43
28 永井 大育 (4) 創価大 1:04:55
29 石井 大揮 (2) 創価大 1:05:00
30 元永好多朗 (3) 帝京大 1:05:02
31 佐々木詩音 (4) 専大 1:05:10
32 湯本  樹 (4) 上武大 1:05:28
33 諸星 颯大 (3) 育英大 1:05:36
34 新田  颯 (3) 育英大 1:06:00
35 岸本健太郎 (2) 立大 1:06:01
36 井田  春 (3) 大東大 1:06:01
37 並木 寧音 (2) 東農大 1:06:03
38 白川 大地 (3) 桜美林大 1:06:22
39 蟹江 翔太 (3) 大東大 1:07:48
40 山﨑晃志郎 (4) 拓大 1:07:59
41 中野 魁人 (3) 日薬大 1:08:24
42 友村 俊介 (4) 武蔵野学大 1:08:37
43 奥村 辰徳 (3) 東国大 1:10:54
  千葉 廉也 (3) 明学大 DNF
  山村 啓仁 (2) 専大 DNS
  舩田 圭吾 (4) 武蔵野学大 DNS
  池田 優斗 (4) 明学大 DNS
  飯塚  歩 (2) 明学大 DNS
  白石大以夢 (3) 日薬大 DNS

男子3000mSC 3組3着+3

男子3000mSC 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 谷口 辰煕 (3) 大東大 08:55.47 Q
2 上野 航平 (3) 中央学大 08:57.27 Q
3 盛田 和輝 (4) 東農大 09:00.14 Q
4 安村 晴樹 (4) 帝京大 09:03.14
5 高橋  海 (1) 駒大 09:08.68
6 山下 唯心 (2) 創価大 09:11.85
7 江口 清洋 (3) 拓大 09:12.07
8 保手濱涼介 (3) 青学大 09:14.81
9 源川 竜也 (4) 上武大 09:19.34
10 大迫 一樹 (3) 亜大 09:20.44
11 峰村  織 (2) 平成国大 09:23.52
12 長谷川 源 (1) 専大 09:31.21
13 道岡  聖 (4) 東大 09:34.49
  ルカ ムセンビ (3) 東国大 DQ *T3

男子3000mSC 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 西方 大珠 (4) 神奈川大 08:55.01 Q
2 麓  逸希 (2) 東国大 08:55.48 Q
3 佐竹 勇樹 (2) 大東大 08:55.63 Q
4 内田 賢利 (2) 立大 08:56.53 q
5 大谷 健斗 (2) 芝浦工大 09:07.42
6 佐々木 虎太郎(3) 拓大 09:08.25
7 山下 悠河 (2) 青学大 09:11.16
8 小池  彪 (3) 東経大 09:11.31
9 正木  誠 (4) 上武大 09:11.54
10 西垣内和輝 (1) 中央学大 09:13.44
11 高山 匠也 (1) 東農大 09:21.75
12 林  叶大 (1) 帝京大 09:29.26
13 稲森 勇翔 (1) 亜大 09:37.39
  新家 裕太郎 (3) 創価大 DNS

男子3000mSC 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 佐藤  颯 (3) 亜大 08:53.22 Q
2 大川 歩夢 (3) 東経大 08:53.64 Q
3 小原  響 (2) 青学大 08:54.05 Q
4 吉田 光汰 (4) 中央学大 08:54.59 q
5 大吉 優亮 (2) 帝京大 08:57.83 q
6 大西 峻平 (4) 駒大 09:00.85
7 柿沼 祐亮 (4) 宇都宮大 09:08.07
8 後閑 将太 (3) 上武大 09:13.78
9 吉田 圭佑 (2) 拓大 09:19.32
10 西川 千青 (1) 大東大 09:19.80
11 森田 雄貴 (4) 東理大 09:19.98
  森下  治 (2) 創価大 DQ *T3
  芳賀 宏太郎 (4) 東国大 DNS
  森  基哉 (4) 東工大 DNS
  中田 紫音 (1) 立大 DNS

男子3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 吉田 光汰 (4) 中央学大 08:46.55
2 西方 大珠 (4) 神奈川大 08:47.18
3 上野 航平 (3) 中央学大 08:48.30
4 麓  逸希 (2) 東国大 08:49.39
5 小原  響 (2) 青学大 08:53.89
6 谷口 辰煕 (3) 大東大 08:54.59
7 内田 賢利 (2) 立大 08:55.58
8 盛田 和輝 (4) 東農大 08:58.04
9 佐藤  颯 (3) 亜大 09:01.99
10 大川 歩夢 (3) 東経大 09:05.94
11 佐竹 勇樹 (2) 大東大 09:13.84
12 大吉 優亮 (2) 帝京大 09:27.24

男子3部

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 加太 宏明 (D3) 横国大院 04:00.61

男子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
  薄田健太郎 (M1) 筑波大院 DNS

男子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 加太 宏明 (D3) 横国大院 04:00.61

男子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 古川 大晃 (D1) 東大院 14:28.76
2 阿部飛雄馬 (M2) 東大院 14:30.18
  今江 勇人 (M2) 千葉大院 DNS

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 古川 大晃 (D1) 東大院 29:08.79
  今江 勇人 (M2) 千葉大院 DNS

男子ハーフマラソン

順位 氏名 所属 記録
1 阿部飛雄馬 (M2) 東大院 1:05:08

男子3000mSC

男子3000mSC 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
  入野 翔太 (M2) 筑波大院 DNS

男子3000mSC 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 重山 源斗 (M1) 筑波大院 09:13.16

男子3000mSC 総合

順位 氏名 所属 記録
1 重山 源斗 (M1) 筑波大院 09:13.16

女子1部

女子1500m 2組5着+2

女子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 小暮 真緒 (1) 順大 04:26.48 Q
2 吉村 玲美 (3) 大東大 04:26.51 Q
3 山﨑 りさ (1) 日体大 04:26.84 Q
4 宮内 志佳 (2) 日体大 04:27.20 Q
5 川島 琴美 (2) 大東大 04:28.02 Q
6 兵藤 柚花 (2) 筑波大 04:33.29
7 坂口 愛和 (2) 東農大 04:34.08
8 河田 実由 (3) 立大 04:34.10
9 金光 由樹 (3) 東海大 04:34.92
10 荻原ちづる (2) 順大 04:34.95
11 加藤 花梨 (1) 城西大 04:35.14
12 八田ももか (4) 拓大 04:36.45
13 福田 幸来 (3) 玉川大 04:37.86
14 橋口 凜花 (2) 玉川大 04:38.24
15 陰山 朋佳 (1) 城西国大 04:39.50
16 河嶋菜々子 (2) 亜大 04:40.83
17 大塚 明実 (1) 中大 04:41.75
18 篠原 結衣 (4) 東女体大 04:42.17

女子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 道下 美槻 (2) 立大 04:24.76 Q
2 二川 彩香 (3) 順大 04:27.77 Q
3 保坂 晴子 (2) 日体大 04:28.42 Q
4 樫原 沙紀 (2) 筑波大 04:28.57 Q
5 澤井 柚葉 (2) 筑波大 04:29.10 Q
6 島貫恵梨子 (1) 中大 04:31.32 q
7 木村 桜華 (1) 城西大 04:31.65 q
8 山下 花音 (2) 拓大 04:36.76
9 原  舞奈 (4) 東学大 04:37.06
10 加藤 礼菜 (2) 中大 04:37.52
11 萩原  結 (1) 東洋大 04:37.60
12 上村 莉沙 (1) 大東大 04:37.96
13 茅野 珠里 (3) 玉川大 04:38.80
14 小谷 真波 (2) 拓大 04:40.23
15 小松  和 (1) 東海大 04:40.94
  松﨑  愛 (2) 東農大 DNS
  前田 梅香 (4) 立大 DNS

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 山﨑 りさ (1) 日体大 04:24.19
2 樫原 沙紀 (2) 筑波大 04:25.09
3 吉村 玲美 (3) 大東大 04:26.99
4 道下 美槻 (2) 立大 04:27.61
5 保坂 晴子 (2) 日体大 04:28.74
6 小暮 真緒 (1) 順大 04:30.52
7 宮内 志佳 (2) 日体大 04:31.85
8 二川 彩香 (3) 順大 04:32.15
9 島貫恵梨子 (1) 中大 04:38.45
10 川島 琴美 (2) 大東大 04:38.97
11 木村 桜華 (1) 城西大 04:39.75
12 澤井 柚葉 (2) 筑波大 04:46.30

女子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 不破聖衣来 (1) 拓大 15:48.82
2 山﨑 りさ (1) 日体大 16:08.50
3 保坂 晴子 (2) 日体大 16:25.50
4 樫原 沙紀 (2) 筑波大 16:28.38
5 岡島  楓 (4) 日体大 16:29.46
6 松本 奈々 (4) 順大 16:30.18
7 藤村 華純 (3) 城西大 16:35.30
8 山賀 瑞穂 (3) 大東大 16:51.95
9 福嶋 摩耶 (3) 城西大 16:58.43
10 牛  佳慧 (3) 拓大 16:59.00
11 上村 栄奈 (4) 帝科大 16:59.06
12 坂口 愛和 (2) 東農大 17:00.26
13 風間 歩佳 (2) 中大 17:06.14
14 鈴木梨々亜 (2) 中大 17:10.77
15 垣内 瑞希 (2) 順大 17:12.38
16 幸田  萌 (1) 東農大 17:17.73
17 加藤 礼菜 (2) 中大 17:19.80
18 小林 遥香 (2) 玉川大 17:21.00
19 金井美凪海 (2) 亜大 17:21.30
20 髙橋 香澄 (4) 筑波大 17:23.01
21 浅田 遥香 (3) 東農大 17:24.89
22 陰山 朋佳 (1) 城西国大 17:28.41
23 木村 桜華 (1) 城西大 17:29.46
24 金光 由樹 (3) 東海大 17:34.78
25 五日市莉歩 (3) 立大 17:36.72
26 茅野 珠里 (3) 玉川大 17:39.05
27 藤村 優李 (1) 玉川大 17:46.38
28 四元 桃奈 (1) 大東大 17:46.38
29 土井 菜摘 (2) 拓大 17:55.66
30 御廐敷莉乃 (4) 帝科大 17:56.44
31 岡田 叶恵 (4) 松蔭大 18:07.76
  前田 梅香 (4) 立大 DNS
  渡辺 早紀 (4) 東洋大 DNS
  下里 芽依 (2) 東洋大 DNS
  山際 夏芽 (1) 順大 DNS
  立迫 望美 (2) 東洋大 DNS
  鈴木 優花 (4) 大東大 DNS

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 岡島  楓 (4) 日体大 34:08.73
2 松本 奈々 (4) 順大 34:09.86
3 山賀 瑞穂 (3) 大東大 34:09.91
4 今井 彩月 (3) 大東大 34:11.89
5 小原 茉莉 (2) 日体大 34:19.04
6 渡辺 光美 (3) 城西大 34:19.69
7 黒田  澪 (3) 日体大 34:20.84
8 風間 歩佳 (2) 中大 35:06.41
9 浅田 遥香 (3) 東農大 35:17.34
10 立迫 望美 (2) 東洋大 35:31.58
11 髙橋 香澄 (4) 筑波大 35:34.23
12 髙野 美穂 (1) 中大 35:39.62
13 金井美凪海 (2) 亜大 35:52.64
14 座間  栞 (4) 順大 36:00.03
15 大澤 由菜 (4) 東農大 36:00.25
16 金田 理花 (3) 帝科大 36:16.89
17 御廐敷志乃 (4) 帝科大 36:53.85
  会田 佳世 (2) 中大 DNF
  川田 愛佳 (2) 東農大 DNS
  五日市莉歩 (3) 立大 DNS
  福嶋 摩耶 (3) 城西大 DNS
  鈴木 優花 (4) 大東大 DNS
  西永 菜津 (4) 筑波大 DNS
  平井 日陽 (4) 玉川大 DNS

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 吉村 玲美 (3) 大東大 10:15.26
2 宮内 志佳 (2) 日体大 10:22.30
3 伊野波理桜 (2) 日体大 10:32.03
4 赤堀かりん (3) 日体大 10:35.37
5 原  舞奈 (4) 東学大 10:45.67
6 甲本 まお (4) 順大 10:48.60
7 門脇 奈穂 (1) 拓大 10:51.29
8 大塚 明実 (1) 中大 10:57.25
9 白樫 典子 (3) 帝科大 11:04.45
10 野末 侑花 (3) 大東大 11:06.69
11 山田 桃愛 (2) 玉川大 11:08.08
12 本庄悠紀奈 (3) 筑波大 11:13.19
13 辻田 翔子 (3) 順大 11:17.96
14 堀川由香里 (4) 松蔭大 11:21.45
15 村  朋香 (2) 帝科大 11:24.33
16 矢治璃瑞奈 (3) 東女体大 11:26.07
17 飯村 莉菜 (4) 東女体大 11:38.47
18 小澤 理子 (3) 拓大 11:44.12
19 梶原 真由 (1) 東女体大 12:19.38
20 内山 伊織 (1) 東農大 13:06.62
  藤原 唯奈 (1) 大東大 DQ *T2

女子2部

女子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 関谷 夏希 (M2) 大東大院 16:37.36

コメント

タイトルとURLをコピーしました