【関西学生陸上競技チャンピオンシップ 】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

関西学生陸上競技チャンピオンシップが2021年5月20日~23日、たけびしスタジアム京都で行われました。

本大会は延期となった第 98 回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の代替え大会となります。

今回は関西学生陸上競技チャンピオンシップの長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

関西学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

関西学生陸上競技チャンピオンシップの結果

男子1500m 4組3着+3

男子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 04:00.93 Q
2 松本 駿 (3) 関西大 04:01.10 Q
3 櫻井 晃平 (1) 佛教大 04:01.79 Q
4 篠原 直生 (2) 神戸大 04:02.30
5 石原 陽平 (3) 摂南大 04:03.80
6 岩田 直人 (3) 大阪体育大 04:04.09
7 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大 04:05.22
8 三上 純 (D2) 大阪大 04:05.83
9 木村 佑 (M1) 京都大 04:06.63
10 堤 蓮太朗 (3) 同志社大 04:06.71
11 村上 真矢 (2) 龍谷大 04:16.18
12 岡本 陵 (3) 佛教大 04:19.19
  増本 一真 (3) 京都教育大 DNS
  八尾 知典 (4) 兵庫県立大 DNS
  粟井 駿平 (1) 京都産業大 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 武村 知浩 (4) 龍谷大 03:56.62 Q
2 中野 裕太 (3) 近畿大 03:56.75 Q
3 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 03:56.94 Q
4 吉崎 舜 (2) 関西学院大 03:57.05 q
5 岩谷 悠 (4) 関西大 03:57.61 q
6 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大 03:59.78
7 山口 雄也 (2) 放送大学関西大 04:04.33
8 谷垣 賢 (4) 神戸大 04:05.16
9 佐々木 克 (2) 近畿大 04:06.17
10 森川 隼成 (2) 関西福祉大 04:08.48
11 中嶋 遼 (3) 大阪大 04:11.43
12 中川 隼一 (2) 関西福祉大 04:12.97
13 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 04:13.46
14 横谷 陸哉 (2) 神戸大 04:25.35
15 寺西 健 (4) 天理大 04:30.02

男子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 大森 駿斗 (1) 立命館大 03:56.29 Q
2 市林 佳育 (3) 関西大 03:56.41 Q
3 薮内 勇也 (4) 近畿大 03:57.15 Q
4 清水 浩介 (2) 同志社大 03:57.74 q
5 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 04:00.88
6 古谷 大翔 (4) 佛教大 04:03.51
7 米山 遼 (2) 大阪商業大 04:05.36
8 山本 祥太郎 (2) 同志社大 04:07.02
9 古満 敬 (4) 甲南大 04:09.79
10 日高 凌 (5) 大阪大 04:10.96
11 加藤 優希 (1) 大阪体育大 04:12.31
12 戸澤 悠介 (3) 摂南大 04:15.28
  西野 歩 (2) 桃山学院大 DNS
  田中 太一 (3) 和歌山大 DNS
  阪上 蒼太 (3) 和歌山大 DNS

男子1500m 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 03:55.40 Q
2 清原 陸 (M1) 京都大 03:55.91 Q
3 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 03:57.49 Q
4 永田 秀悟 (2) 京都府立大 04:02.41
5 西尾 俊哉 (3) 京都産業大 04:05.79
6 藤原 夢記 (4) 甲南大 04:06.90
7 稲山 太郎 (1) 関西学院大 04:10.43
8 武田 光平 (4) 大阪体育大 04:12.34
9 瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大 04:14.97
10 松木 聖直 (1) 明治国際医療大 04:19.90
11 白石 裕 (3) 摂南大 04:28.69
  三田 健太郎 (4) 関西外国語大 DNS
  矢守 志穏 (M2) 大阪市立大 DNS
  小森 智貴 (4) びわスポ大 DNS
  春田 展幸 (1) 流通科学大 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 武村 知浩 (4) 龍谷大 03:52.86
2 小久保 星音 (2) びわこ学院大 03:53.37
3 大森 駿斗 (1) 立命館大 03:53.66
4 清原 陸 (M1) 京都大 03:53.74
5 櫻井 晃平 (1) 佛教大 03:58.44
6 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 03:58.75
7 岩谷 悠 (4) 関西大 03:58.77
8 薮内 勇也 (4) 近畿大 03:58.98
9 市林 佳育 (3) 関西大 03:58.99
10 松本 駿 (3) 関西大 03:59.34
11 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 04:01.12
12 中野 裕太 (3) 近畿大 04:03.79
13 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 04:04.65
14 吉崎 舜 (2) 関西学院大 04:05.65
15 清水 浩介 (2) 同志社大 04:06.31

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 坂東 賢 (3) 大阪大 14:55.98
2 永田 秀悟 (2) 京都府立大 14:56.96
3 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大 15:07.90
4 谷河 幸祐 (2) 大阪大 15:09.27
5 江守 勇貴 (3) 大阪大 15:14.16
6 升田 和真 (2) 佛教大 15:15.73
7 中川 一勢 (2) 大阪教育大 15:16.38
8 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 15:17.34
9 須田 真生 (4) 大阪経済大 15:19.40
10 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大 15:20.67
11 佐々木 哲寛 (3) 摂南大 15:24.84
12 大島 康成 (3) 同志社大 15:24.94
13 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 15:31.22
14 西尾 駿介 (3) びわスポ大 15:33.13
15 笹本 匠 (4) 大阪体育大 15:34.26
16 中村 暢宏 (2) 放送大学関西大 15:34.46
17 藤本 純司 (2) 放送大学関西大 15:41.79
18 田上 雄士 (4) 神戸大 15:42.23
19 谷垣 賢 (4) 神戸大 15:45.41
20 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大 15:45.82
21 清水 裕次郎 (3) 大阪学院大 15:47.96
22 江川 秀磨 (1) 桃山学院大 15:49.26
23 古満 敬 (4) 甲南大 15:50.72
24 竪山 泰正 (1) 龍谷大 16:16.60
25 樋口 航 (1) 近畿大 16:26.46
26 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大 16:27.04
27 浅原 来羽 (1) 大阪体育大 16:51.74
  横山 志穏 (2) 大阪学院大 DNS
  古河 拓真 (1) 関西外国語大 DNS
  上田 皓一 (3) 兵庫県立大 DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 井手 翔琉 (3) 関西学院大 14:16.61
2 高畑 凌太 (4) 立命館大 14:20.26
3 大森 駿斗 (1) 立命館大 14:27.66
4 泉 海地 (4) 京都産業大 14:29.52
5 亀田 仁一路 (2) 関西大 14:35.91
6 川瀬 翔大 (1) びわこ学院大 14:37.28
7 中野 裕太 (3) 近畿大 14:39.18
8 片山 蓮 (3) 大阪経済大 14:41.16
9 谷口 晴信 (2) 立命館大 14:44.17
10 山﨑 寛太 (2) 同志社大 14:44.55
11 水口 涼 (4) 関西学院大 14:44.63
12 宮内 浩志 (3) 龍谷大 14:47.72
13 山口 太誉 (1) 京都産業大 14:55.90
14 坂本 亘生 (1) 関西大 14:57.82
15 坂口 博基 (4) 京都産業大 15:02.10
16 岩田 直人 (3) 大阪体育大 15:04.34
17 古谷 大翔 (4) 佛教大 15:06.58
18 竹山 晃平 (4) 近畿大 15:09.35
19 池中 貴史 (M2) 大阪教育大 15:12.15
20 西谷 太一 (2) びわこ学院大 15:15.82
21 伊藤 仁 (2) 関西大 15:21.81
22 鈴木 拓海 (3) びわこ学院大 15:23.67
23 白石 裕 (3) 摂南大 15:25.01
24 辻井 冬和 (1) 神戸学院大 15:26.94
25 松本 直樹 (1) 同志社大 15:27.34
26 櫻井 晃平 (1) 佛教大 15:31.19
27 服部 結月 (1) 大阪国際大 16:09.23
28 南部 海斗 (1) 龍谷大 16:47.05
  守屋 和希 (2) 関西学院大 DNS
  上野 拓貴 (4) 甲南大 DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 井手 翔琉 (3) 関西学院大 14:16.61
2 高畑 凌太 (4) 立命館大 14:20.26
3 大森 駿斗 (1) 立命館大 14:27.66
4 泉 海地 (4) 京都産業大 14:29.52
5 亀田 仁一路 (2) 関西大 14:35.91
6 川瀬 翔大 (1) びわこ学院大 14:37.28
7 中野 裕太 (3) 近畿大 14:39.18
8 片山 蓮 (3) 大阪経済大 14:41.16
9 谷口 晴信 (2) 立命館大 14:44.17
10 山﨑 寛太 (2) 同志社大 14:44.55
11 水口 涼 (4) 関西学院大 14:44.63
12 宮内 浩志 (3) 龍谷大 14:47.72
13 山口 太誉 (1) 京都産業大 14:55.90
14 坂東 賢 (3) 大阪大 14:55.98
15 永田 秀悟 (2) 京都府立大 14:56.96
16 坂本 亘生 (1) 関西大 14:57.82
17 坂口 博基 (4) 京都産業大 15:02.10
18 岩田 直人 (3) 大阪体育大 15:04.34
19 古谷 大翔 (4) 佛教大 15:06.58
20 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大 15:07.90
21 谷河 幸祐 (2) 大阪大 15:09.27
22 竹山 晃平 (4) 近畿大 15:09.35
23 池中 貴史 (M2) 大阪教育大 15:12.15
24 江守 勇貴 (3) 大阪大 15:14.16
25 升田 和真 (2) 佛教大 15:15.73
26 西谷 太一 (2) びわこ学院大 15:15.82
27 中川 一勢 (2) 大阪教育大 15:16.38
28 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 15:17.34
29 須田 真生 (4) 大阪経済大 15:19.40
30 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大 15:20.67
31 伊藤 仁 (2) 関西大 15:21.81
32 鈴木 拓海 (3) びわこ学院大 15:23.67
33 佐々木 哲寛 (3) 摂南大 15:24.84
34 大島 康成 (3) 同志社大 15:24.94
35 白石 裕 (3) 摂南大 15:25.01
36 辻井 冬和 (1) 神戸学院大 15:26.94
37 松本 直樹 (1) 同志社大 15:27.34
38 櫻井 晃平 (1) 佛教大 15:31.19
39 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 15:31.22
40 西尾 駿介 (3) びわスポ大 15:33.13
41 笹本 匠 (4) 大阪体育大 15:34.26
42 中村 暢宏 (2) 放送大学関西大 15:34.46
43 藤本 純司 (2) 放送大学関西大 15:41.79
44 田上 雄士 (4) 神戸大 15:42.23
45 谷垣 賢 (4) 神戸大 15:45.41
46 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大 15:45.82
47 清水 裕次郎 (3) 大阪学院大 15:47.96
48 江川 秀磨 (1) 桃山学院大 15:49.26
49 古満 敬 (4) 甲南大 15:50.72
50 服部 結月 (1) 大阪国際大 16:09.23
51 竪山 泰正 (1) 龍谷大 16:16.60
52 樋口 航 (1) 近畿大 16:26.46
53 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大 16:27.04
54 南部 海斗 (1) 龍谷大 16:47.05
55 浅原 来羽 (1) 大阪体育大 16:51.74

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 田中 優樹 (2) 関西学院大 29:31.04
2 山田 真生 (3) 立命館大 29:38.70
3 亀田 仁一路 (2) 関西大 29:43.10
4 山﨑 皓太 (1) 立命館大 29:53.29
5 佐々木 凜太郎 (3) 大阪経済大 30:13.62
6 今井 由伸 (3) 関西学院大 30:14.62
7 中田 千太郎 (1) 立命館大 30:29.09
8 永井 友也 (2) びわこ学院大 30:35.91
9 中角 航大 (2) 大阪経済大 30:35.91
10 坊池 一真 (4) 関西大 30:36.97
11 小嶋 郁依斗 (1) 京都産業大 30:39.44
12 佐藤 良祐 (2) 関西学院大 31:12.80
13 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大 31:14.87
14 上村 直輝 (4) 龍谷大 31:20.79
15 藤村 晴夫 (1) 大阪経済大 31:22.47
16 内田 晃太 (2) 近畿大 31:32.79
17 前田 颯真 (4) 関西大 31:36.09
18 北澤 涼雅 (4) 京都産業大 31:44.69
19 松村 蒼斗 (3) 佛教大 31:46.50
20 阿賀 康生 (2) 放送大学関西大 31:59.90
21 魚谷 朋哉 (1) 佛教大 32:06.20
22 千坂 柊人 (2) びわスポ大 32:17.27
23 大島 康成 (3) 同志社大 32:17.59
24 上村 広平 (4) 大阪学院大 32:30.47
25 田上 雄士 (4) 神戸大 32:44.19
26 弓取 天喜 (1) 京都産業大 32:53.99
27 若林 拓 (4) 大阪体育大 33:07.23
28 河野 真志 (2) 近畿大 33:13.82
29 濱橋 雅幸 (2) 近畿大 33:18.07
30 若江 亮平 (4) 神戸大 33:28.47
31 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 33:39.37
  井上 亮真 (4) びわこ学院大 DNS
  山﨑 寛太 (2) 同志社大 DNS
  小島 克彦 (M2) 大阪大 DNS
  松本 直樹 (1) 同志社大 DNS

男子3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 09:40.68
2 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 09:55.66
3 上村 広平 (4) 大阪学院大 09:57.65
4 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 10:03.54
5 若江 亮平 (4) 神戸大 10:04.74
6 児島 翔太 (1) 甲南大 10:05.33
7 太田 亮爾 (2) 同志社大 10:07.65
8 藤本 純司 (2) 放送大学関西大 10:15.56
9 明後 達也 (1) 大阪体育大 10:19.39
10 森 玲 (2) 関西福祉大 10:24.16
11 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 10:24.83
12 新井 貫太 (4) 大阪体育大 10:31.60
13 片岡 直大 (2) 同志社大 10:35.78
14 西本 由貴 (4) 佛教大 10:39.54
  有冨 智哉 (4) 関西外国語大 DNS
  宇野 篤彦 (2) 大阪府立大 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 河内 崚 (4) 大阪国際大 09:10.09
2 武村 知浩 (4) 龍谷大 09:14.72
3 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大 09:17.76
4 時岡 宗生 (3) 京都産業大 09:22.09
5 樫山 直生 (M2) 大阪大 09:22.93
6 池村 剛志 (1) 関西大 09:25.49
7 上野 拓貴 (4) 甲南大 09:28.82
8 岡田 晃成 (1) 関西学院大 09:38.20
9 佐々木 太一 (2) 神戸大 09:47.64
10 藤原 晋伍 (2) 滋賀県立大 09:52.64
11 中村 弘和 (4) 大阪大 09:55.64
12 小田 裕次郎 (3) 同志社大 10:07.59
13 日高 凌 (5) 大阪大 10:10.11
14 橋本 颯太 (3) 関西大 10:17.36
15 尾田 一翔 (3) 大阪体育大 10:18.27
  小森 優佑 (3) 近畿大 DNS

男子3000mSC 総合

順位 氏名 所属 記録
1 河内 崚 (4) 大阪国際大 09:10.09
2 武村 知浩 (4) 龍谷大 09:14.72
3 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大 09:17.76
4 時岡 宗生 (3) 京都産業大 09:22.09
5 樫山 直生 (M2) 大阪大 09:22.93
6 池村 剛志 (1) 関西大 09:25.49
7 上野 拓貴 (4) 甲南大 09:28.82
8 岡田 晃成 (1) 関西学院大 09:38.20
9 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 09:40.68
10 佐々木 太一 (2) 神戸大 09:47.64
11 藤原 晋伍 (2) 滋賀県立大 09:52.64
12 中村 弘和 (4) 大阪大 09:55.64
13 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 09:55.66
14 上村 広平 (4) 大阪学院大 09:57.65
15 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 10:03.54
16 若江 亮平 (4) 神戸大 10:04.74
17 児島 翔太 (1) 甲南大 10:05.33
18 小田 裕次郎 (3) 同志社大 10:07.59
19 太田 亮爾 (2) 同志社大 10:07.65
20 日高 凌 (5) 大阪大 10:10.11
21 藤本 純司 (2) 放送大学関西大 10:15.56
22 橋本 颯太 (3) 関西大 10:17.36
23 尾田 一翔 (3) 大阪体育大 10:18.27
24 明後 達也 (1) 大阪体育大 10:19.39
25 森 玲 (2) 関西福祉大 10:24.16
26 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 10:24.83
27 新井 貫太 (4) 大阪体育大 10:31.60
28 片岡 直大 (2) 同志社大 10:35.78
29 西本 由貴 (4) 佛教大 10:39.54

女子1500m 3組4着+3

女子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大 04:31.46 Q
2 芝本 涼花 (4) 佛教大 04:31.70 Q
3 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 04:32.76 Q
4 永長 里緒 (1) 大阪学院大 04:32.98 Q
5 土井 理沙 (1) 関西大 04:35.44 q
6 長岡 あず (1) 兵庫大 04:36.57 q
7 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 04:36.65
8 山崎 くるみ (2) 関西学院大 04:41.92
9 森 乙葉 (1) 佛教大 04:45.92
10 松本 まどか (2) 明治国際医療大 04:52.99
11 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大 04:55.80
12 中野 紗希 (3) 京都女子大 04:56.50
  坂牧 紗衣 (1) 京都産業大 DNS
  岡田 柚希 (3) 大阪学院大 DNS
  今井 花笑 (3) 羽衣国際大 DNS

女子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 逸見 亜優 (3) 京都産業大 04:34.96 Q
2 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 04:35.20 Q
3 伐栗 夢七 (1) 関西大 04:35.21 Q
4 青松 真那 (4) 佛教大 04:35.25 Q
5 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:35.49 q
6 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大 04:36.59
7 水田 京佳 (3) 京都光華女子大 04:41.85
8 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 04:43.60
9 吉田 果恋 (2) 大阪教育大 04:44.85
10 菊地 琴子 (1) 立命館大 04:50.11
11 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 04:56.68
  堀尾 咲月 (4) 京都産業大 DNS
  雲丹亀 美月 (2) 大阪芸術大 DNS
  濱田 あかり (2) 同志社大 DNS
  福永 楓花 (1) 立命館大 DNS

女子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 西出 優月 (4) 関西外国語大 04:30.94 Q
2 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 04:31.37 Q
3 木下 茜 (3) 関西大 04:32.54 Q
4 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:36.44 Q
5 松室 真優 (1) 園田学園女子大 04:42.91
6 堀 綾花 (2) 神戸学院大 04:45.20
7 高岡 真香 (4) びわこ学院大 04:49.95
8 増原 なつみ (1) 関西外国語大 04:50.51
9 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 04:51.45
10 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大 04:54.73
11 福岡 真悠莉 (2) 東大阪大 04:57.10
12 溝内 里紗 (3) 京都光華女子大 04:57.50
13 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 05:00.81
  福永 愛佳 (1) 兵庫大 DNS
  古田 美月 (4) 羽衣国際大 DNS

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 西出 優月 (4) 関西外国語大 04:28.43
2 木下 茜 (3) 関西大 04:30.16
3 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大 04:30.22
4 芝本 涼花 (4) 佛教大 04:31.51
5 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 04:31.57
6 伐栗 夢七 (1) 関西大 04:32.67
7 逸見 亜優 (3) 京都産業大 04:33.78
8 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 04:34.41
9 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:37.39
10 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:37.45
11 土井 理沙 (1) 関西大 04:39.73
12 長岡 あず (1) 兵庫大 04:40.86
  青松 真那 (4) 佛教大 DNS
  小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 DNS
  永長 里緒 (1) 大阪学院大 DNS

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 芝本 涼花 (4) 佛教大 16:32.23
2 長岡 あず (1) 兵庫大 16:33.02
3 奧村 清音 (2) 大阪芸術大 16:53.94
4 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 16:54.54
5 水田 京佳 (3) 京都光華女子大 17:02.97
6 中谷 妃菜乃 (1) 大阪芸術大 17:08.15
7 古賀 華実 (3) 大阪芸術大 17:18.15
8 髙田 陽織 (1) 佛教大 17:28.14
9 前田 久瑠実 (4) 兵庫大 17:32.21
10 高岡 真香 (4) びわこ学院大 17:35.99
11 長谷川 菜摘 (4) 関西外国語大 17:54.73
12 清水 萌楓 (2) 関西外国語大 18:03.47
13 加藤 結衣 (1) 関西学院大 18:18.93
14 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 18:28.23
  久木 柚奈 (3) 佛教大 DNF
  福井 友葉 (1) 東大阪大 DNS
  長谷川 莉子 (1) 京都産業大 DNS
  吉村 唯 (2) 京都光華女子大 DNS
  冨田 彩水 (2) 京都光華女子大 DNS

女子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 飛田 凜香 (3) 立命館大 16:20.28
2 永長 里緒 (1) 大阪学院大 16:20.47
3 室伏 香音 (4) 大阪学院大 16:21.38
4 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 16:26.23
5 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 16:29.18
6 村松 灯 (1) 立命館大 16:31.72
7 磯野 美空 (2) 関西大 16:36.27
8 伐栗 夢七 (1) 関西大 16:52.54
9 福永 愛佳 (1) 兵庫大 16:55.56
10 小川 那月 (4) 神戸学院大 17:21.00
11 筒井 心桜 (1) 東大阪大 17:25.33
12 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 17:29.39
13 石松 空 (1) 関西大 17:41.20
14 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 17:42.70
  堀 綾花 (2) 神戸学院大 DNS
  古田 美月 (4) 羽衣国際大 DNS
  若井 莉央 (4) 京都産業大 DNS
  シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大 DNS
  逸見 亜優 (3) 京都産業大 DNS
  中地 こころ (1) 立命館大 DNS

女子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 飛田 凜香 (3) 立命館大 16:20.28
2 永長 里緒 (1) 大阪学院大 16:20.47
3 室伏 香音 (4) 大阪学院大 16:21.38
4 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 16:26.23
5 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 16:29.18
6 村松 灯 (1) 立命館大 16:31.72
7 芝本 涼花 (4) 佛教大 16:32.23
8 長岡 あず (1) 兵庫大 16:33.02
9 磯野 美空 (2) 関西大 16:36.27
10 伐栗 夢七 (1) 関西大 16:52.54
11 奧村 清音 (2) 大阪芸術大 16:53.94
12 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 16:54.54
13 福永 愛佳 (1) 兵庫大 16:55.56
14 水田 京佳 (3) 京都光華女子大 17:02.97
15 中谷 妃菜乃 (1) 大阪芸術大 17:08.15
16 古賀 華実 (3) 大阪芸術大 17:18.15
17 小川 那月 (4) 神戸学院大 17:21.00
18 筒井 心桜 (1) 東大阪大 17:25.33
19 髙田 陽織 (1) 佛教大 17:28.14
20 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 17:29.39
21 前田 久瑠実 (4) 兵庫大 17:32.21
22 高岡 真香 (4) びわこ学院大 17:35.99
23 石松 空 (1) 関西大 17:41.20
24 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 17:42.70
25 長谷川 菜摘 (4) 関西外国語大 17:54.73
26 清水 萌楓 (2) 関西外国語大 18:03.47
27 加藤 結衣 (1) 関西学院大 18:18.93
28 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 18:28.23

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大 34:08.66
2 若井 莉央 (4) 京都産業大 34:28.36
3 小林 朝 (2) 立命館大 34:37.01
4 加藤 詩帆加 (4) 大阪学院大 34:45.24
5 磯野 美空 (2) 関西大 34:57.24
6 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大 35:40.34
7 袴田 華帆 (3) 大阪学院大 35:50.07
8 近藤 来那 (2) 関西大 36:02.42
9 飯島 果琳 (2) 関西大 36:02.70
10 渡邉 香澄 (3) 京都産業大 36:05.67
11 西原 愛華 (2) 立命館大 36:10.07
12 大塚 小春 (3) 京都産業大 36:25.31
13 中川 瑞稀 (2) 佛教大 36:31.97
14 清水 ひなた (2) 佛教大 36:32.55
15 須田 花音 (2) 神戸学院大 36:43.94
16 橋本 はなえ (4) 京都光華女子大 36:49.82
17 高岡 真香 (4) びわこ学院大 37:12.57
18 清水 里名 (4) 兵庫大 37:19.01
19 藤田 彩有里 (4) 京都光華女子大 37:36.74
  下岡 仁美 (2) 同志社大 DNS
  広内 来幸 (3) 神戸学院大 DNS
  高安 結衣 (3) 立命館大 DNS
  原田 萌花 (3) 佛教大 DNS

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 西出 優月 (4) 関西外国語大 10:40.39
2 小椋 美海 (4) 関西外国語大 10:51.87
3 日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大 10:52.25
4 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大 11:13.48
5 小川 美空 (2) 兵庫大 11:14.67
6 吉村 唯 (3) 神戸学院大 11:37.52
7 吉田 藍 (2) 佛教大 11:46.86
  井川 夏実 (3) 神戸学院大 DNS
  堀尾 咲月 (4) 京都産業大 DNS
  加芝 有和 (4) 京都教育大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました