【第87回平成国際大学長距離記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第87回平成国際大学長距離記録会が2021年4月29日、鴻巣市立陸上競技場で行われました。

今回は第87回平成国際大学長距離記録会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会結果

86回

参考

平成国際大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

目次

第87回平成国際大学長距離記録会の結果

800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 一 兜 咲 子 1  大宮中学校 2:16.40
2 岩 永 青 葉 2  常盤平中 2:17.14
3 渡 辺 光 桃 2  常盤平中 2:19.08
4 田 辺 有 彩 1  KJRLEGACY 2:27.48
5 野 﨑 美 羽 3  上尾市立東中学校 2:28.73
8 真 田 美 夢 3  栗橋東中学校 2:30.59
7 田 中 美 豊 3  KJRLEGACY 2:43.50

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 檀 く ら ら 1  久喜中学校 2:37.05
2 渡 辺 愛 紗 1  加須市立昭和中学校 2:45.88
3 櫻井ひより 1  杉戸中学校 2:48.41
4 大 川 真 未 3  羽生市立西中学校 2:48.92
5 岩 淵 彩 華 2  西武学園文理高等学校 2:50.55
6 渋 谷 芽 結 3  加須東中学校 2:56.10
7 小 林 佳 暖  大利根中 2:58.06

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 井 上 直 人 2  石川走友会 2:11.33
2 曽 我 陸 斗 2  白岡市菁莪中学校 2:16.41
3 増 井 悠 雅 2  上条中学校 2:16.83
4 藤平真ノ介  GAZELLE 2:20.93
5 山 田 裕 幸 2  羽生市立西中学校 2:25.70
6 川 口 礼 央 1  大宮中学校 2:26.53
  野 村 翔  埼玉陸協 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 波多野素暉 3  常盤平中 2:01.75
2 福 田 倖 要 2  東洋大牛久高校 2:01.75
3 市 村 蓮 3  石川走友会 2:03.62
4 岸 田 大 雅 2  東洋大学二部 2:03.78
5 形 部 旭  RUN JO KAI 2:08.21
6 根岸龍之介 3  深谷市川本中 2:08.30
7 岡 田 匠 平  東京陸協 2:09.98
8 山 﨑 泰 志 2  西武学園文理高等学校 2:11.12

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 脩 悟 3  佐野日大高校 1:58.43
2 本 江 拓 海 3  佐野日大高校 1:58.47
3 梅 原 俊 太 2  石川走友会 1:59.65
4 松 本 樹 大 3  東洋大学二部 1:59.90
5 須 加 彩 人 2  花咲徳栄高校 2:00.24
6 酒 井 龍 一 3  東洋大学二部 2:01.36
7 岡 田 昌 平  さいたま市陸協 2:01.49
8 森 敦 哉 3  西武学園文理高等学校 2:02.17

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 田 凱 斗 2  花咲徳栄高校 1:59.74
2 渡 辺 力 斗 3  作新学院高 2:00.58
3 植 木 丈 琉 2  春日部高校 2:00.67
4 小 池 啓 斗 3  作新学院高 2:10.17
  加 藤 騎 貴  ESPアスレチッククラブ DNS
  丹 羽 皐 乃 4  東京大学 DNS
  若 林 隼 杜 1  花咲徳栄高校 DNS
  伊 野 航 平 3  土浦日大 DNS

男子800m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 口 聡 太 2  佐野日大高校 1:57.28
2 渡 邊 莉 玖 3  山梨学院高校 1:57.46
3 山 本 一 颯 1  平成国際大学 1:58.74
4 布 目 蓮 2  亜細亜大学 2:00.40
5 渡 邊 恭 介 4  青山学院大学 2:02.84
6 安 藤 葵 2  春日部高校 2:06.49
  渡 邉 拓 也  東京大学 DNS

男子800m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤 原 広 翔 2  東洋大学 1:53.84
2 山田蒼志郎 2  山梨学院大学 1:54.44
3 青 沼 瑞 季 4  山梨学院大学 1:56.26
4 大 類 康 靖 3  平成国際大学 1:56.86
5 高 橋 創 2  東京大学 2:01.11
  神 田 滉 人 4  上武大学 DNS
  キャロル デェール健 2  平塚市陸協 DNS

1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 井 手 笑 菜 1  山梨学院高校 4:59.85
2 船 本 柚 葉 2  城北AC 5:03.18
3 松 井 瞳 空 1  KJRLEGACY 5:06.29
4 立 川 優 芽 3  花の木中学校 5:08.48
5 宇 野 木 花 3  城北AC 5:08.93
6 野 澤 唯 1  KJRLEGACY 5:09.69
7 渡 邊 百 香 3  上尾市立東中学校 5:09.93
8 伊 澤 百 恵 2  加須北中学校 5:10.32
9 伊 藤 杏 里 3  加須東中学校 5:17.01
10 和 田 心 春 3  東大和市立第4中 5:19.48
11 齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高校 5:21.72
12 秋 山 恵 奈 2  羽生市立西中学校 6:00.55
  多 田 汐 里 2  城西国際大学 DNS
  佐 藤 友 香 3  土浦日大 DNS
  栗 田 宙 佳 3  土浦日大 DNS
  藤 本 侑 実 3  西武学園文理高等学校 DNS
  中 村 未 夢 3  滑川総合高校 DNS
  田中佑希乃 3  滑川総合高校 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 福 村 来 夢 3  城西国際大学 4:43.59
2 加 藤 玲 那 2  城西国際大学 4:43.68
3 幸 田 萌 1  東京農業大学 4:43.95
4 石井れいな 2  山梨学院高校 4:44.83
5 坂 口 愛 和 2  東京農業大学 4:45.16
6 柏 井 心 乃 3  KJRLEGACY 4:51.13
7 葛 西 美 月 3  城西国際大学 4:56.09
8 野 﨑 美 羽 3  上尾市立東中学校 5:06.25
  樽本つかさ  第一生命グループ DNS
  前 田 梅 香 4  立教大学 DNS
  鶴 岡 美 来 3  岬中学校 DNS
  一 兜 咲 子 1  大宮中学校 DNS
  松 崎 愛 2  東京農業大学 DNS
  阿 隅 杏 珠 4  東京大学 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 田 空 冴 1  花咲徳栄高校 4:35.60
2 田 村 槙 世 2  城北AC 4:47.36
3 中 村 和 真 1  KJRLEGACY 4:48.87
4 川 口 礼 央 1  大宮中学校 4:49.78
5 原 口 優 希 3  羽生市立西中学校 4:54.73
6 丸 山 一 慶 3  城北AC 4:57.94
7 松 下 幸 永 1  城北AC 4:58.79
8 小 椋 龍 磨 1  KJRLEGACY 4:59.66
9 大 前 心 護 1  KJRLEGACY 5:04.55
10 島 村 和 輝 1  前原中学校 5:10.25
11 河 野 楓 雅 1  KJRLEGACY 5:13.06
12 濱 田 恵 馬 2  城北AC 5:18.85
13 守 屋 亮 汰 1  KJRLEGACY 5:24.81
14 福 田 泰 自 1  太東中学校 5:29.13
  佐 藤 珀 礼 1  KJRLEGACY DNS
  加 賀 爪 由 2  滑川総合高校 DNS
  青 木 優 太 1  花咲徳栄高校 DNS
  上 原 夏 樹 2  西武学園文理高等学校 DNS

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 新 井 皐 大 2  花咲徳栄高校 4:14.67
2 並 木 悠 真 3  滑川総合高校 4:15.79
3 高 田 青 空 3  東洋大牛久高校 4:16.37
4 野 口 翔 太 1  山梨学院高校 4:17.60
5 笠 原 友 生  埼玉陸協 4:17.73
6 光 永 壮 汰 2  東洋大牛久高校 4:21.03
7 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 4:24.28
8 倉 橋 憲 弘 3  羽生市立西中学校 4:26.81
9 管 谷 和 輝 2  西武学園文理高等学校 4:28.37
10 渡 邉 大 祐 2  東洋大牛久高校 4:29.65
11 前 田 悠 斗 1  石川走友会 4:31.45
12 江 俣 類 以 2  石川走友会 4:31.68
13 松 林 巧 磨 1  花咲徳栄高校 4:32.20
14 藤 川 紘 晃 2  東京大学 4:35.86
15 鈴 木 竜 世 1  花咲徳栄高校 4:47.91
16 須 賀 海 音 1  花咲徳栄高校 4:48.00
  大 槻 涼 真 3  土浦日大 DNS
  松 波 慶 太  荒砥走友会 DNS
  石 山 輝 1  山梨学院高校 DNS

男子1500m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:07.61
2 本 多 健 亮 2  東京大学 4:08.02
3 伊 澤 渚  MKプロジェクト 4:08.83
4 和久井夏輝 3  常盤平中 4:10.05
5 穗 苅 正 太  長野市陸協 4:10.14
6 海老沼太志  MKプロジェクト 4:11.15
7 福 井 陽 仁 1  青森山田 4:12.64
8 清 水 良 平 3  東洋大牛久高校 4:12.97
9 千 葉 大 翔 1  青森山田 4:13.38
10 田 島 絆 成 3  一条中学校 4:14.00
11 高津戸拓実  MKプロジェクト 4:15.30
12 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 4:16.19
13 宮 島 裕 紀 3  西武学園文理高等学校 4:17.22
14 中 村 佑 真 3  KJRLEGACY 4:18.59
15 大 迫 陽 弾 2  東洋大牛久高校 4:19.53
16 吉 田 知 史  アットホーム 4:23.65
17 佐 藤 優 斗 2  東洋大牛久高校 4:26.86
  長 須 優 輝 3  市立船橋高校 DNS
  稲 垣 喜 一 2  春日部高校 DNS

男子1500m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 井 俊 介  松戸市陸協 3:58.37
2 熊 谷 修 也 2  青森山田 3:58.90
3 田 代 旺 生 5  防衛医大 3:59.06
4 森 山 涼 太 3  東洋大牛久高校 3:59.10
5 桃 澤 大 祐  サン工業 4:01.44
6 中根美七海 3  東京大学 4:01.84
7 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 4:02.42
8 渡 邉 大 雅 3  山梨学院高校 4:02.78
9 佐々木大輝 1  花咲徳栄高校 4:02.98
10 望月瑠希哉 2  山梨学院高校 4:04.05
11 藤 田 大 翔 3  東洋大牛久高校 4:05.66
12 中原胡太郎 1  亜細亜大学 4:05.86
13 大 橋 勇 佑 2  東洋大牛久高校 4:08.37
14 髙 橋 早 大 2  西武学園文理高等学校 4:14.88
  竹 澤 想 大  松戸市陸協 DNS
  槙 井 駿 介 3  専修大松戸高校 DNS
  菊 地 優 志  県南陸協 DNS
  松 田 倫 幸 4  法大Ⅱ部 DNS
  池 末 遥 俊 3  土浦日大 DNS
  大 関 風 馬 2  土浦日大 DNS

男子1500m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 國 分 駿 一 3  東海大学 3:52.95
2 田 中 莉 生 2  東京農業大学 3:54.69
3 滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高校 3:54.95
4 小 玉 歩 葵 3  東京農業大学 3:55.45
5 高 塲 冬 弥 2  東京農業大学 3:55.55
6 小檜山利輝 4  東洋大学二部 3:55.92
7 牛ノ浜翔汰 1  麗澤大学 3:56.44
8 石 川 心 2  東洋大学 3:58.71
9 入 沢 世 良 1  拓殖大学 4:00.15
10 村 上 尚 希 3  作新学院高 4:00.51
11 賀 来 葵 伊 1  駿河台大学 4:00.88
12 下村颯次郎 1  駿河台大学 4:05.54
13 大 森 悠 生 3  作新学院高 4:08.32
14 佐 藤 広 能 1  作新学院高 4:12.34
15 上 村 純 也  石川走友会 4:14.87
  奥 田 祥 弥 2  東京農業大学 DNS
  山 田 瑞 貴 3  聖和学園 DNS

男子1500m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 清 野 太 成 3  駿河台大学 3:49.42
2 加 藤 大 成 3  山梨学院大学 3:50.08
3 梅 谷 康 太 3  流通経済大学 3:50.47
4 蓑和廣太朗  松戸市陸協 3:50.69
5 工 藤 巧 夢 1  中央学院大学 3:51.35
6 都 築 勇 貴 3  山梨学院大学 3:51.69
7 福 田 翔 哉 2  駿河台大学 3:51.84
8 三 野 貴 史  松戸市陸協 3:52.39
9 桑 田 泰 我 3  青森山田 3:52.44
10 濱 口 直 人 1  創価大学 3:53.41
11 小 島 慎 也 3  中央学院大学 3:56.62
12 村 本 龍 彦 3  山梨学院大学 3:57.32
13 濱 本 零 士 1  駿河台大学 4:00.98
14 黒 田 光 1  駿河台大学 4:08.07
15 奥 本 大 也 1  駿河台大学 4:10.18

3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 角 張 凛 3  城北AC 9:21.81
2 新 井 雄 斗  埼玉陸協 9:23.37
3 藤 井 智 也 1  花咲徳栄高校 9:33.00
4 高 岩 海 月 1  城北AC 9:33.12
5 高 橋 大 智 2  城北AC 9:33.72
6 谷 合 伶 文 2  石川走友会 9:35.46
7 渡 部 剛  さいたま市陸協 9:37.35
8 山 田 広 之  荒砥走友会 9:39.79
9 横田覇空斗 1  花咲徳栄高校 9:41.85
10 林 秀 行  Honda栃木 9:43.84
11 逸 見 理 功 1  花咲徳栄高校 9:45.63
12 長 田 琉 玖  東京陸協 9:48.10
13 井 上 圭 人 1  佐野日大高校 9:51.06
14 大久保仁稀 3  城南中学校 9:52.48
15 戸井雄太郎 2  春日部高校 9:59.88
16 田 村 颯 琉 2  花咲徳栄高校 10:02.33
17 齊 藤 悠 介  クラブR2東日本 10:05.13
18 組 谷 康 平 1  西武学園文理高等学校 10:08.46
19 先 崎 匠 2  春日部高校 10:10.86
20 小 森 正 臣  東京陸協 10:13.71
21 森 田 陽 一 3  城北AC 10:20.63
22 坂 口 海 斗 3  城北AC 10:34.65
23 足 立 俊 宏  東京陸協 10:34.67
24 福 島 巧  東京陸協 10:36.67
25 籠 宮 一 心 1  花咲徳栄高校 10:39.18
  岡 戸 優 虎 3  山梨学院高校 DNS
  田 嶋 海 惺 1  花咲徳栄高校 DNS
  髙 野 奏 生  さいたま市陸協 DNS
  寺 地 陸 人  東京陸協 DNS
  佐 藤 丈  東京陸協 DNS
  佐 藤 隼  東京陸協 DNS
  坂 本 大 弥 2  西武学園文理高等学校 DNS
  渋 谷 羽 琉 2  加須東中学校 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 悠 斗 1  佐野日大高校 8:54.90
2 坂 本 優 騎 1  麗澤大学 8:57.93
3 濱 崎 成 平  埼玉陸協 8:58.29
4 鈴 木 龍 星 1  麗澤大学 8:59.61
5 工 藤 正 也  東京陸協 9:00.19
6 田 邊 秀 斗  東京陸協 9:00.96
7 松 山 潤 1  花咲徳栄高校 9:02.71
8 中 村 覚  東京陸協 9:03.12
9 金 澤 稜 己 3  麗澤大学 9:04.01
10 新 井 健 人  春日部高校 9:04.33
11 磯 部 耀 太 1  花咲徳栄高校 9:04.49
12 中 野 貴 誉 1  麗澤大学 9:07.10
13 梶 山 拓 真 4  学習院大学 9:07.63
14 貝 塚 祐 2  城北AC 9:09.30
15 蛯 沢 奎  東京陸協 9:09.36
16 森 啓 太 2  城北AC 9:10.63
17 多 田 啓 峰  東京陸協 9:11.93
18 平 林 樹  春日部高校 9:13.49
19 橋 本 航 2  東洋大牛久高校 9:22.99
20 安 江 悠 登 2  西武学園文理高等学校 9:24.46
21 今 里 嘉 伸 2  東洋大牛久高校 9:28.76
22 澤 見 優 斗  春日部高校 9:33.39
23 山 本 哲 平 3  佐野日大高校 9:37.96
  森 尻 悠 翔 3  栃木県栃木市東陽中 DNS
  松 村 達 也 3  大網中 DNS
  下 倉 佑 斗 2  湘南工科大学附属高校 DNS
  塚 田 新 史 2  湘南工科大学附属高校 DNS
  髙 橋 早 大 2  西武学園文理高等学校 DNS
  島 田 航 希 3  土浦日大 DNS
  長 須 優 輝 3  市立船橋高校 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 川 端 拳 史 2  東京国際大学 8:29.50
2 生 田 琉 海 2  東京国際大学 8:30.79
3 工 藤 大 和 1  麗澤大学 8:33.04
4 生 駒 直 幸 3  花咲徳栄高校 8:34.70
5 島 崎 元 希 3  東京国際大学 8:39.43
6 岩 田 伊 織 2  平成国際大学 8:44.75
7 大 里 昌 真 1  麗澤大学 8:44.87
8 伊藤幸太郎  春日部高校 8:44.98
9 佐 藤 碧 1  平成国際大学 8:46.62
10 上 野 隼 弥 3  花咲徳栄高校 8:47.62
11 染 谷 雄 大 2  専修大松戸高校 8:48.38
12 清 野 温 留 2  東京国際大学 8:51.25
13 山 本 勘 介 2  平成国際大学 8:51.27
14 岸 本 駿 吾 3  城北AC 8:53.66
15 二 川 健 伸 1  麗澤大学 8:55.59
16 内 田 直 希  春日部高校 8:56.18
17 廣 瀬 啓 伍 1  麗澤大学 8:57.17
18 向 津 翼 3  城北AC 8:57.45
19 石 川 湧 史 3  石川走友会 8:57.51
20 志 釜 璃 久 1  平成国際大学 9:00.24
21 林 春 空 3  城北AC 9:08.24
22 藤 田 黎 士  埼玉陸協 9:09.62
23 檜 垣 隆 斗 2  山梨学院高校 9:13.53
24 下山田陽登 1  平成国際大学 9:14.73
25 小 坂 羽 輝 3  足立区立第十二中学校 9:22.31
26 大 川 修 蔵 3  作新学院高 9:25.52
27 川 村 大 輔 3  平成国際大学 9:32.13
  桑 田 泰 我 3  青森山田 DNS
  大 関 善 幸  SUBARU RC DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 野 口 雄 大  小森コーポレーション 8:13.46
2 西 澤 佳 洋  小森コーポレーション 8:15.73
3 米 田 智 哉  セキノ興産 8:17.26
4 堀 畑 佳 吾 3  東京国際大学 8:17.49
5 大 島 史 也 3  専修大松戸高校 8:19.27
6 吉原遼太郎  八千代工業 8:21.56
7 小 笹 椋  小森コーポレーション 8:22.85
8 山 本 樹 3  専修大松戸高校 8:23.30
9 橋 本 隆 光  小森コーポレーション 8:25.92
10 坪 井 響 己 5  信州大学 8:27.91
11 中 井 槙 吾  セキノ興産 8:28.22
12 桃 澤 大 祐  サン工業 8:30.64
13 池 原 悠 月 1  駿河台大学 8:31.48
14 横 田 大 地  警視庁 8:33.99
15 鼡 田 章 宏  セキノ興産 8:34.13
16 紺 野 凌 矢  警視庁 8:44.34
17 真 船 恭 輔  八千代工業 8:45.01
18 福 田 翔 哉 2  駿河台大学 8:45.60
19 濱 本 零 士 1  駿河台大学 8:47.00
20 清 野 太 成 3  駿河台大学 8:52.19
21 濱 野 優 太  警視庁 8:53.61
22 賀 来 葵 伊 1  駿河台大学 8:53.66
23 黒 田 光 1  駿河台大学 8:54.78
24 下村颯次郎 1  駿河台大学 8:54.93
25 近 藤 圭 太 3  平成国際大学 9:03.18
26 奥 本 大 也 1  駿河台大学 9:05.69
  神 戸 駿 介  小森コーポレーション DNS
  荒 川 諒 丞  サンベルクス DNS

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 青 沼 麗 后 2  山梨学院高校 9:55.73
2 萩 原 美 優 2  山梨学院高校 10:15.92
3 ルブラス恵美里 2  山梨学院高校 10:17.97
4 根本梨里加 1  城西国際大学 10:46.38
5 小 柳 舞 夏 3  東京大学 11:16.63
6 高根澤小牧 3  花咲徳栄高校 11:20.55
7 服 部 綾 実  AC 11:24.44
8 鈴 木 歌 菫  NINE TOCHIGI TC 11:50.24
9 渡 辺 理 子 2  花咲徳栄高校 12:20.13
  今 西 紗 世 3  流山八木中 DNS
  千 葉 未 来 3  聖和学園 DNS
  小田島侑美 4  立教大学 DNS

5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 口 町 亮  SUBARU 14:59.91
2 大 金 駿 介  我流AC 15:56.81
3 蓮 見 明 久  埼玉陸協 15:58.16
4 會 田 昊 生 2  花咲徳栄高校 16:01.19
5 太 田 尚 志 3  春日部高校 16:07.80
6 髙 澤 啓 之  川越市陸協 16:13.72
7 桜 岡 俊 矢 3  埼玉陸協 16:19.41
8 井 上 崇  愛知陸協 16:19.79
9 平 光 琉 2  法大Ⅱ部 16:23.57
10 磯 野 亘 3  春日部高校 16:28.44
11 青 木 心 海 2  上智大学 16:29.18
12 森 田 英 和  埼玉陸協 16:34.75
13 中 野 洸 介  さいたま市陸協 16:41.54
14 佐々木広太 1  花咲徳栄高校 16:48.82
15 園 田 青 空 2  春日部高校 16:54.91
16 山 本 樹 2  春日部高校 16:59.31
17 中 島 俊 樹  埼玉陸協 17:07.77
18 野 上 侑 馬 3  春日部高校 17:33.50
19 大 山 義 明  埼玉滑川走友会 17:48.21
20 久 保 先 史  埼玉滑川走友会 18:00.13
21 山 中 遥 人 2  春日部高校 19:14.43
  坂 巻 知 樹 2  土浦日大 DNS
  島 田 敦 史  Honda栃木 DNS
  須 田 魁 世 3  滑川総合高校 DNS
  大 村 展 弘  東京陸協 DNS
  吉 沢 正 登  埼玉滑川走友会 DNS
  早 川 忠 孝  さいたま市陸協 DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 浅 田 遙 香 3  東京農業大学 17:07.19
2 大 澤 由 菜 4  東京農業大学 17:50.50
3 野 宮 寧 々 2  茨城大学 17:53.84
4 小林亜由佳 3  茨城大学 18:15.69
5 甘 利 晴 香 3  東京農業大学 18:53.93
6 加 藤 永 莉  さいたま市陸協 19:17.09

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 口 町 亮  SUBARU 14:58.98
2 添 田 竜 馬 2  東洋大牛久高校 15:18.89
3 吉 田 琢 真 1  専修大学北上高等学校 15:25.82
4 神之田真紘 2  麗澤大学 15:26.36
5 若 林 凌 汰 3  花咲徳栄高校 15:27.53
6 清 水 佑 輔 3  麗澤大学 15:28.81
7 大 澤 巧 使 2  麗澤大学 15:28.88
8 榎 本 正 樹 1  日本薬科大学 15:29.87
9 秋 元 皓 志  栃木陸協 15:45.49
10 奥 田 捺 暉 2  麗澤大学 15:46.72
11 淵 本 光  NINE TOCHIGI TC 15:48.14
12 香西祐一朗 1  日本薬科大学 15:52.66
13 清 水 琢 馬  上州アスリートクラブ 15:53.78
14 成 沢 翔 英 2  山梨学院高校 15:53.92
15 西 村 幸 樹 1  日本薬科大学 15:54.00
16 板 谷 柳 星 3  花咲徳栄高校 16:25.52
  高津戸拓実  MKプロジェクト DNF
  杉 本 和 哉 3  土浦日大 DNS
  韮 澤 史 人 3  土浦日大 DNS
  渋 谷 大 喜 3  東洋大牛久高校 DNS
  長 友 勇 樹 4  宮﨑陸協 DNS
  諸 澤 優 大 2  土浦日大 DNS
  中川竜大朗 4  日本薬科大学 DNS
  水 石 弦 太 3  山梨学院高校 DNS
  青 木 孝 太 3  作新学院高 DNS
  山 口 拓 夢 2  作新学院高 DNS
  加 藤 優 門 3  早稲田実 DNS
  田 中 拓 人 2  土浦日大 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 口 町 亮  SUBARU 14:58.15
2 柴 田 大 輝 1  中央学院大学 14:59.28
3 永 田 将 也 1  亜細亜大学 15:03.49
4 西 井 戸 快 2  花咲徳栄高校 15:05.07
5 松 村 大 輝 1  山梨学院大学 15:05.47
6 杉 尾 大 地 1  埼玉陸連 15:12.03
7 斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 15:13.63
8 榎 本 蒼 空 2  花咲徳栄高校 15:16.15
9 相 川 歩 夢 1  中央学院大学 15:22.44
10 藤田アトム 3  那須拓陽高校 15:24.71
11 小 林 凌 真 3  那須拓陽高校 15:27.34
12 石 川 郁 弥 2  花咲徳栄高校 15:31.14
13 設 永 凱 暉 2  日本薬科大学 15:34.64
14 千 石 優 太  おおさきRC 15:39.89
15 相 楽 理 央 3  花咲徳栄高校 15:40.91
16 新 地 司  SUBARU RC 15:44.84
17 岡 田 楓 真 3  那須拓陽高校 15:47.49
18 菊 地 琉 音 2  那須拓陽高校 15:48.21
19 川 村 大 輔 3  平成国際大学 16:01.34
20 下 田 智 晴 1  中央学院大学 16:02.06
21 白 坂 秀 虎 1  亜細亜大学 16:05.38
  三 森 悠 真 2  那須拓陽高校 DNS
  矢 内 允 2  平成国際大学 DNS
  山 縣 功 季 1  中央学院大学 DNS
  小 泉 匠 1  中央学院大学 DNS
  宇都宮幸輝 1  中央学院大学 DNS
  佐 藤 友 亮 3  土浦日大 DNS
  大 山 研 二  RUNS DNS
  保 科 駿 斗 4  関東学院大学 DNS
  宇田川元数  埼玉滑川走友会 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 本 田 一 平 2  東京国際大学 14:49.93
2 武 純 也 2  東京国際大学 14:50.75
3 福 永 一 聖 2  日本薬科大学 14:52.97
4 岩 尾 雅 偉 1  東京国際大学 14:53.37
5 吉 住 颯 1  東京国際大学 14:54.00
6 山 本 泰 輝 1  東京国際大学 14:56.35
7 矢 板 慈 生 1  日本薬科大学 14:57.73
8 小 島 光 稀 3  山梨学院高校 14:58.24
9 永 野 俊 祐 1  中央学院大学 14:58.72
10 住 谷 歩 3  水城高校 14:58.99
11 宮 崎 和 樹 3  東京国際大学 15:05.38
12 田 中 良 幸  日本製鉄君津 15:08.20
13 春 野 太 星 1  平成国際大学 15:09.52
14 森 田 大 介 1  亜細亜大学 15:10.71
15 塚 谷 希 4  麗澤大学 15:11.18
16 吉 田 武 司 1  東京国際大学 15:11.82
17 芳 賀 利 紀 1  中央学院大学 15:15.49
18 大 脇 皐 聖 1  東海大学 15:17.60
19 西 垣 收 悟 1  東京国際大学 15:17.79
20 川 上 竜 也 3  東海大学 15:21.08
21 塚 田 翔 伍 2  山梨学院大学 15:21.73
22 救仁郷弓揮 1  平成国際大学 15:21.91
23 和 田 瑛 登 2  山梨学院高校 15:25.08
24 久 我 浩 正  雲南市陸協 15:26.39
25 小 林 蒼 弥 1  東海大学 15:27.30
26 後 藤 拓 磨 3  拓殖大学 15:31.65
27 諸 岡 一 也 2  東海大学 15:32.85
28 金 子 晧 希 3  平成国際大学 15:49.41
29 橋 本 修 弥 2  東海大学 15:56.53
30 大 倉 綾 介 3  平成国際大学 15:59.88
31 松 本 流 星  新電元工業 16:06.01
  赤 坂 優 人 2  山梨学院大学 DNS
  五十嵐優汰  専修大松戸高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 泰 良 2  創価大学 14:44.27
2 扇 育 3  法政大学 14:48.75
3 米 山 奏 楽 3  中央学院大学 14:49.82
4 伊 藤 琉 宇 1  中央学院大学 14:55.93
5 小 暮 栄 輝 1  創価大学 14:56.86
6 上 野 南 翔 2  中央学院大学 14:57.40
7 前 田 拓 海 4  慶應義塾大学 14:59.43
8 根 本 勇 紀  中央学院大学 15:06.15
9 松 本 海 音 3  那須拓陽高校 15:09.69
10 前 川 洋 晴 1  中央学院大学 15:09.81
11 平 野 和 弥 1  中央学院大学 15:10.04
12 太 田 翔 1  中央学院大学 15:11.87
13 岸本琉生弥 2  東海大学 15:12.86
14 金 子 鉄 平 2  東海大学 15:17.25
15 丹 羽 祐 太 2  東海大学 15:17.68
16 瀬 沢 瑛 洋 2  中央学院大学 15:20.84
17 石川龍之介 4  東洋大学 15:28.71
18 川 内 鮮 輝  Jaybird 15:37.53
19 稲 葉 晃 弘 1  創価大学 15:39.40
20 西 森 燎 1  創価大学 15:42.68
21 中 込 大 裕 2  東海大学 15:52.58
  徳 永 裕 樹 3  法政大学 DNF
  前 田 寛 明 3  土浦日大 DNS
  川 原 正 輝 2  山梨学院大学 DNS
  村 本 翔 2  創価大学 DNS
  西 森 遼 1  創価大学 DNS
  安 坂 光 瑠 1  創価大学 DNS
  神 永 皓 真 1  創価大学 DNS
  大 内 瞬 3  水城高校 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 内 山 喜 宝 1  東京国際大学 14:39.40
2 楠 木 悠 斗 1  東京国際大学 14:40.65
3 大 橋 真 弥  石巻RC 14:40.74
4 松 尾 凌 和 3  東京国際大学 14:48.21
5 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 14:49.70
6 髙 橋 一 颯 1  法政大学 14:51.46
7 麻 生 樹 4  創価大学 14:52.23
8 上 里 聡 史 2  東海大学 14:52.47
9 堀 口 花 道 3  高崎高校 14:55.44
10 木 村 海 斗 1  東京国際大学 14:56.30
11 坂部隼一郎 4  東京国際大学 14:57.80
12 山 田 祐 生  まるお製作所RC 14:58.19
13 岡 剛 史 1  東京国際大学 15:01.36
14 小 島 柊 平 3  流通経済大学 15:01.39
15 古 旗 朝 輝 1  東京国際大学 15:15.92
16 益 田 郁 也 1  東京国際大学 15:16.01
17 小 松 兼 悟 1  東京国際大学 15:25.48
18 小 野 悠 人 4  流通経済大学 15:29.78
19 三 田 洸 2  流通経済大学 15:40.32
  山 田 秦 生  まるお製作所RC DNF
  森 田 和 裕  埼玉滑川走友会 DNF
  上 杉 祥 大 2  創価大学 DNS
  熊 田 翔 太 4  流通経済大学 DNS
  内 藤 拓 海 4  慶應義塾大学 DNS
  山 本 恭 澄 3  法政大学 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 川 田 啓 仁 3  中央学院大学 14:19.77
2 加 藤 平  新電元工業 14:20.82
3 岡 野 佑 輝  八千代工業 14:23.56
4 太 田 黒 卓  八千代工業 14:23.66
5 氏家圭一郎 1  東海大学 14:24.19
6 稲 葉 夢 斗 3  那須拓陽高校 14:27.47
7 白 頭 徹 也  八千代工業 14:28.23
8 桃 澤 大 祐  サン工業 14:34.09
9 難 波 皓 平  小森コーポレーション 14:35.94
10 山 林 レ オ 2  上武大学 14:37.04
11 安 澤 駿 空 1  法政大学 14:37.90
12 吉 井 来 斗 2  東海大学 14:40.32
13 ジョー キライエ 3  青森山田 14:41.25
14 手 塚 太 一 3  那須拓陽高校 14:41.45
15 永 洞 和 季 2  東海大学 14:53.02
16 佐 藤 広 夢 4  拓殖大学 14:56.85
17 山 田 大 輔  セキノ興産 15:10.16
18 新井今生人 2  平成国際大学 15:18.03
19 石 田 亮  自衛隊体育学校 15:21.18
20 郡 司 陽 大  小森コーポレーション 15:34.99
  横 田 悠 斗 2  流通経済大学 DNF
  兒 玉 陸 斗 4  拓殖大学 DNS
  竹 蓋 草 太 4  拓殖大学 DNS
  猪 浦 舜  八千代工業 DNS
  山 本 采 矢  自衛隊体育学校 DNS
  坂 田 隼 人 4  中央学院大学 DNS
  小 島 慎 也 3  中央学院大学 DNS
  中 島 稜 貴  中央学院大学 DNS
  飯 塚 達 也 2  中央学院大学 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 ウイリー・キプセレム  コモディ 13:51.26
2 べナード・キマニ  コモディ 13:51.51
3 ジョセフ ムイガイ 2  青森山田 13:52.02
4 宮 本 甲 斐  コモディ 14:13.15
5 中 山 雄 太 3  日本薬科大学 14:22.78
6 茂 原 大 悟  群馬陸協 14:23.31
7 杉 浦 慧 4  慶應義塾大学 14:24.05
8 宗 像 直 輝 2  法政大学 14:24.64
9 竹 下 和 輝  自衛隊体育学校 14:25.15
10 長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ 14:25.82
11 宮 澤 真 太  セキノ興産 14:26.30
12 小 泉 樹 1  法政大学 14:32.64
13 内 野 李 彗 2  関東学院大学 14:39.66
14 宮 岡 幸 大 1  法政大学 14:41.57
15 渡 辺 一 輝 4  上武大学 14:46.50
16 鈴 木 健 太 3  関東学院大学 14:52.02
  ノア キプリモ 3  日本薬科大学 DNS
  イエゴ エバンス  サンベルクス DNS
  栗 原 啓 吾 4  中央学院大学 DNS
  武川流以名 3  中央学院大学 DNS
  堀 田 晟 礼 1  中央学院大学 DNS
  伊 藤 秀 虎 2  中央学院大学 DNS
  糸 井 春 輝 4  中央学院大学 DNS
  堀 田 捷 仁 1  中央学院大学 DNS
  梶山林太郎 3  中央大学 DNS
  森 田 剛 史 3  慶應義塾大学 DNS

10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡 辺 大 仁 1  立正大学 31:39.96
2 松 川 隼 也  横浜市陸協 31:51.07
3 平 松 幸 記 3  立正大学 31:58.14
4 日 向 野 駿 2  立正大学 32:03.40
5 遠 山 和 希 2  立正大学 32:19.41
6 竹原俊太郎 2  明治学院大学 32:23.73
7 相 川 響 希 2  立正大学 32:26.56
8 西 川 優 太 1  立正大学 32:32.41
9 金 子 遼  埼玉滑川走友会 32:33.16
10 荒 谷 謙 4  茨城陸協 32:44.48
11 中 元 諄 哉 2  立正大学 33:00.65
12 村 山 海 斗 2  立正大学 33:12.95
13 佐 藤 摩 征 3  明治学院大学 33:18.45
14 須 藤 秀 人 4  明治学院大学 33:38.65
15 宗 石 和 久  東京陸上競技協会 33:41.78
16 助 川 晧 洸 4  東京大学 34:03.91
17 板 橋 大 輔  日本製鉄君津 34:48.44
18 梶 原 一 柊 1  立正大学 35:01.17
19 松 田 舜 也 1  立正大学 35:18.38
20 斉 藤 斉  SHURUN 36:34.14
21 川 脇 優 輝 4  東京大学 36:56.85
22 長谷川祐之介 2  上智大学 37:01.20
23 栗 原 央 輔 2  東京陸協 37:24.48
  山 本 樹 1  立正大学 DNS
  小 西 亘  MKプロジェクト DNS
  大 塚 嘉 胤 2  立正大学 DNS
  吉 岡 篤 史 3  信州大学 DNS
  加 藤 泰 斗 4  東京大学 DNS
  宮 岡 陸 斗 1  立正大学 DNS
  箕 田 英 治  SUBARU RC DNS
  近 藤 哲  TRACK TOKYO DNS
  榊 原 颯 太 1  立正大学 DNS
  久 松 啓 真 3  上智大学 DNS
  福 井 隆 真 4  千葉陸協 DNS
  小保方浩貴 1  立正大学 DNS
  森 嶋 瞬 4  学習院大学 DNS
  廣 田 敏  東京大学 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴 木 康 也 1  麗澤大学 29:56.26
2 細 迫 海 気 2  法政大学 30:17.82
3 稲 毛 崇 斗 2  法政大学 30:27.75
4 工 藤 郁 也 3  麗澤大学 30:29.64
5 松 元 響 3  麗澤大学 30:34.22
6 宇都木秀太 3  麗澤大学 30:35.08
7 山 本 蒼 弥 4  麗澤大学 30:39.71
8 清 家 陸 4  法政大学 30:48.83
9 山 口 祐 司 3  麗澤大学 30:49.71
10 山 口 貴 士 4  平成国際大学 30:53.34
11 坂 田 陽 朗 3  立正大学 31:08.03
12 木 實 優 斗 1  立正大学 31:10.16
13 廣 木 大 地  緑走クラブ 31:10.84
14 武 田 和 馬 1  法政大学 31:11.44
15 廣 田 海 心 4  麗澤大学 31:14.75
16 大 野 裕 貴 4  麗澤大学 31:25.06
17 岡 崎 竜 也 4  平成国際大学 31:27.87
18 松 林 直 亮 2  信州大学 31:29.54
19 西 堀 伶 於 2  立正大学 31:31.08
20 平 川 豪 流 2  関東学院大学 31:34.27
21 小茂田勁志 1  法政大学 31:38.71
22 本 藏 駿 3  麗澤大学 31:45.68
23 鴨志田遼太郎 2  麗澤大学 31:49.20
24 山 崎 颯 太 2  立正大学 31:58.15
25 山 本 燎 4  法政大学 32:03.67
26 小笠原大智 2  平成国際大学 32:12.46
27 浅 井 匠 4  麗澤大学 32:21.18
28 河 南 颯 汰 3  立正大学 32:41.58
29 牛 崎 竜 空 1  立正大学 33:32.54
  高須賀大勢 2  法政大学 DNF
  伊 藤 優 3  立正大学 DNF
  池 田 一 貴 3  法政大学 DNS
  中 光 捷 4  法政大学 DNS
  山 田 直 樹 4  法政大学 DNS
  松 本 開 渡 3  麗澤大学 DNS
  熊 澤 優 良 3  立正大学 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 ポール オニエゴ 4  山梨学院大学 29:31.06
2 木 山 達 哉 3  山梨学院大学 29:31.47
3 市 田 拓 海  警視庁 29:48.30
4 松 田 憲 彦  警視庁 30:08.21
5 関 稜 汰  警視庁 30:09.38
6 高 田 尚 暉 1  山梨学院大学 30:09.76
7 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 30:10.17
8 唐 澤 研 太  警視庁 30:11.21
9 山 田 攻  警視庁 30:11.88
10 野 澤 巧 理 4  東京国際大学 30:26.23
11 伊 東 大 暉 3  山梨学院大学 30:27.63
12 川口航士郎 4  山梨学院大学 30:28.96
13 堀 之 内 奨 1  山梨学院大学 30:37.78
14 柱 欽 也  警視庁 30:38.94
15 富 田 幸 音 1  山梨学院大学 30:40.37
16 芝 大 輔 2  上武大学 30:42.36
17 田 尻 健 4  駿河台大学 30:44.68
18 十文字優一 2  東洋大学 30:46.30
19 宮川慎太郎  警視庁 30:55.25
20 小 林 駿 介 2  関東学院大学 31:03.26
21 徳 田 秋 斗 1  山梨学院大学 31:05.74
22 苗 村 隆 広  警視庁 31:12.41
23 平山喜一朗 1  山梨学院大学 31:18.72
24 佐々木匠太 4  駿河台大学 31:26.65
25 桜 庭 宏 暢  セキノ興産 31:29.09
26 鎌 田 雅 稀 2  東京国際大学 31:35.42
27 ? 野 優 輝 3  明治学院大学 31:39.60
28 宮 原 壮 史 4  東京国際大学 31:52.85
29 関 野 稜 介 2  山梨学院大学 31:53.89
30 瀬 川 京 祐 2  横浜国立大学大学院 32:48.46
  坪 田 開 龍 3  東京国際大学 DNF
  樋 瀬 光 稀 4  亜細亜大学 DNF
  大 橋 真 弥  石巻RC DNS
  市 川 俊 道 3  山梨学院大学 DNS
  白 髭 一 生 3  中央学院大学 DNS
  生田目大輔 4  駿河台大学 DNS

男子10000m4組目

順位 選手名 所属 記録
1 サムソン ディランゴ 1  流通経済大学 28:55.86
2 吉 田 礼 志 1  中央学院大学 28:56.29
3 ルカ ムセンビ 3  東京国際大学 28:59.56
4 鎌 田 航 生 4  法政大学 29:15.39
5 河田太一平 3  法政大学 29:35.32
6 柏 優 吾 3  東洋大学 29:44.06
7 ステフィン・カマウ 3  平成国際大学 30:07.50
8 松 井 尚 希 4  中央学院大学 30:08.89
9 佐 藤 諒 太  警視庁 30:10.74
10 九 嶋 恵 舜 2  東洋大学 30:14.33
11 村 上 太 一 2  東洋大学 30:28.52
12 森 井 勇 磨  ひらまつ病院 30:30.47
13 今 井 隆 生 4  駿河台大学 30:34.79
14 穴 澤 友 崇 3  平成国際大学 30:46.73
15 鉄 川 歩 3  上武大学 30:52.39
16 町 桟 吾 3  東洋大学 30:54.31
17 出仙龍之介 3  駿河台大学 31:00.16
18 宮 下 資 大 4  流通経済大学 31:05.19
19 西 村 暉 4  上武大学 31:13.66
20 竹 上 世 那 4  流通経済大学 31:15.44
21 町 田 康 誠 3  駿河台大学 31:35.63
22 宗 像 聖 3  東京国際大学 31:39.83
23 大 場 麻 央 4  流通経済大学 32:06.61
  緒方澪那斗 3  市立船橋高校 DNS
  鞍 野 陸 人 3  中央学院大学 DNS
  厚 浦 大 地 4  関東学院大学 DNS
  川 上 有 生 3  法政大学 DNS
  外 山 結 4  育英大学 DNS

3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 内 康 平  ぬまちゃんず 9:43.80
2 山 本 亮  さいたま市陸協 9:51.38
3 小野蒼一郎 2  法大Ⅱ部 9:52.94
4 木 村 友 彦  ユニバーSC 9:53.55
5 三 浦 資 生  埼玉陸協 9:58.16
6 大 橋 虎 也 4  南山大学 9:59.21
7 中 山 颯 真 2  国士舘大学 10:01.71
8 小 林 柊 3  山梨学院高校 10:02.90
9 大芦凜太朗 3  佐野日大高校 10:03.60
10 小 河 弘 樹 4  東京大学 10:03.72
11 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 10:09.98
12 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 10:13.79
13 望 月 朝 陽 3  山梨学院高校 10:15.49
14 安 喰 太 郎  Harriers 10:18.09
15 上 條 裕 貴  埼玉滑川走友会 10:18.97
16 塩 見 圭 史  Honda栃木 10:19.17
17 宮 澤 賢 太  東京陸協 10:29.90
18 藤 井 達 希 2  作新学院高 10:32.63
19 宮 田 一 馬 3  東京大学 10:35.51
  雨 宮 大 地  川越市陸協 DNF
  野呂田礼行 4  国士舘大学 DNS
  大 場 晴 仁 3  上伊那農業高校 DNS
  瀧 澤 健 斗 3  上伊那農業高校 DNS
  竹 内 柊 哉 2  上伊那農業高校 DNS
  宮 澤 夏 樹 3  上伊那農業高校 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 中 西 真 大 1  国士舘大学 9:13.07
2 山 下 悠 河 2  青山学院大学 9:13.31
3 中 山 拓 真 3  青森山田 9:14.20
4 峰 村 織 2  平成国際大学 9:14.47
5 源 川 竜 也 4  上武大学 9:15.67
6 盛 田 和 輝 4  東京農業大学 9:20.18
7 道 岡 聖 4  東京大学 9:24.17
8 中 西 巧 磨 2  日本大学 9:27.60
9 中 塚 優 我 3  東京実業 9:28.54
10 高 山 匠 也 1  東京農業大学 9:29.95
11 大倉真亜玖 4  日本大学 9:33.40
12 野 口 颯 3  平成国際大学 9:33.71
13 長 﨑 優 斗 2  立正大学 9:39.92
14 瀬 川 莉 玖 3  東京大学 9:52.95
15 印 藤 剛 4  慶應義塾大学 9:54.43
16 木 村 蒼 希 2  佐野日大高校 9:54.58
  髙 見 智 志 2  明治学院大学 DNF
  森 田 雄 貴 3  東京理科大学 DNF
  野 嶋 大 佑 3  東京農業大学 DNS
  村 上 大 樹 1  山梨学院大学 DNS
  大久保誠吾  朝霞市陸協 DNS
  小 瀧 諒 介 2  滑川総合高校 DNS

男子3000mSC 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 8:54.32
2 吉 田 光 汰 4  中央学院大学 8:56.31
3 上 野 航 平 3  中央学院大学 8:58.09
4 芳賀宏太郎 4  東京国際大学 8:59.03
5 中 込 空 2  山梨学院大学 9:00.27
6 山 本 嵐 4  城西大学 9:00.99
7 佐々木虎太郎 3  拓殖大学 9:02.56
8 安 村 晴 樹 4  帝京大学 9:03.01
9 新 井 遼 平 4  拓殖大学 9:03.78
10 大 吉 優 亮 2  帝京大学 9:07.31
11 西垣内和輝 1  中央学院大学 9:11.07
12 笛木慎之輔 3  山梨学院大学 9:12.07
13 上土井雅大  JR東日本 9:12.55
14 黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大学 9:16.93
15 大 谷 健 斗 2  芝浦工業大学 9:17.22
16 吉 田 圭 佑 2  拓殖大学 9:23.07
17 松 﨑 健 悟 4  東海大学 9:27.16
18 市 村 駿 3  流通経済大学 9:32.18
19 佐野慎之助 1  流通経済大学 9:47.16
  松 本 葵  大塚製薬 DNS
  作 田 将 希  JR東日本 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

中学

順位 選手名 所属 記録
1 一 兜 咲 子 1  大宮中学校 2:16.40
2 岩 永 青 葉 2  常盤平中 2:17.14
3 渡 辺 光 桃 2  常盤平中 2:19.08
4 田 辺 有 彩 1  KJRLEGACY 2:27.48
5 野 﨑 美 羽 3  上尾市立東中学校 2:28.73
6 真 田 美 夢 3  栗橋東中学校 2:30.59
7 檀 く ら ら 1  久喜中学校 2:37.05
8 田 中 美 豊 3  KJRLEGACY 2:43.50
9 渡 辺 愛 紗 1  加須市立昭和中学校 2:45.88
10 櫻井ひより 1  杉戸中学校 2:48.41
11 大 川 真 未 3  羽生市立西中学校 2:48.92
12 岩 淵 彩 華 2  西武学園文理高等学校 2:50.55
13 渋 谷 芽 結 3  加須東中学校 2:56.10
14 小 林 佳 暖  大利根中 2:58.06

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 岡 田 昌 平  さいたま市陸協 2:01.49
2 形 部 旭  RUN JO KAI 2:08.21
3 岡 田 匠 平  東京陸協 2:09.98
4 藤平真ノ介  GAZELLE 2:20.93

大学

順位 選手名 所属 記録
1 藤 原 広 翔 2  東洋大学 1:53.84
2 山田蒼志郎 2  山梨学院大学 1:54.44
3 青 沼 瑞 季 4  山梨学院大学 1:56.26
4 大 類 康 靖 3  平成国際大学 1:56.86
5 山 本 一 颯 1  平成国際大学 1:58.74
6 松 本 樹 大 3  東洋大学二部 1:59.90
7 布 目 蓮 2  亜細亜大学 2:00.40
8 高 橋 創 2  東京大学 2:01.11
9 酒 井 龍 一 3  東洋大学二部 2:01.36
10 渡 邊 恭 介 4  青山学院大学 2:02.84
11 岸 田 大 雅 2  東洋大学二部 2:03.78

高校

順位 選手名 所属 記録
1 山 口 聡 太 2  佐野日大高校 1:57.28
2 渡 邊 莉 玖 3  山梨学院高校 1:57.46
3 青 木 脩 悟 3  佐野日大高校 1:58.43
4 本 江 拓 海 3  佐野日大高校 1:58.47
5 山 田 凱 斗 2  花咲徳栄高校 1:59.74
6 須 加 彩 人 2  花咲徳栄高校 2:00.24
7 渡 辺 力 斗 3  作新学院高 2:00.58
8 植 木 丈 琉 2  春日部高校 2:00.67
9 福 田 倖 要 2  東洋大牛久高校 2:01.75
10 森 敦 哉 3  西武学園文理高等学校 2:02.17
11 安 藤 葵 2  春日部高校 2:06.49
12 小 池 啓 斗 3  作新学院高 2:10.17
13 山 﨑 泰 志 2  西武学園文理高等学校 2:11.12

中学

順位 選手名 所属 記録
1 梅 原 俊 太 2  石川走友会 1:59.65
2 波多野素暉 3  常盤平中 2:01.75
3 市 村 蓮 3  石川走友会 2:03.62
4 根岸龍之介 3  深谷市川本中 2:08.30
5 井 上 直 人 2  石川走友会 2:11.33
6 曽 我 陸 斗 2  白岡市菁莪中学校 2:16.41
7 増 井 悠 雅 2  上条中学校 2:16.83
8 山 田 裕 幸 2  羽生市立西中学校 2:25.70
9 川 口 礼 央 1  大宮中学校 2:26.53

女子1500m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 福 村 来 夢 3  城西国際大学 4:43.59
2 加 藤 玲 那 2  城西国際大学 4:43.68
3 幸 田 萌 1  東京農業大学 4:43.95
4 坂 口 愛 和 2  東京農業大学 4:45.16
5 葛 西 美 月 3  城西国際大学 4:56.09

高校

順位 選手名 所属 記録
1 石井れいな 2  山梨学院高校 4:44.83
2 井 手 笑 菜 1  山梨学院高校 4:59.85
3 齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高校 5:21.72

中学

順位 選手名 所属 記録
1 柏 井 心 乃 3  KJRLEGACY 4:51.13
2 船 本 柚 葉 2  城北AC 5:03.18
3 野 﨑 美 羽 3  上尾市立東中学校 5:06.25
4 松 井 瞳 空 1  KJRLEGACY 5:06.29
5 立 川 優 芽 3  花の木中学校 5:08.48
6 宇 野 木 花 3  城北AC 5:08.93
7 野 澤 唯 1  KJRLEGACY 5:09.69
8 渡 邊 百 香 3  上尾市立東中学校 5:09.93
9 伊 澤 百 恵 2  加須北中学校 5:10.32
10 伊 藤 杏 里 3  加須東中学校 5:17.01
11 和 田 心 春 3  東大和市立第4中 5:19.48
12 秋 山 恵 奈 2  羽生市立西中学校 6:00.55

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 蓑和廣太朗  松戸市陸協 3:50.69
2 三 野 貴 史  松戸市陸協 3:52.39
3 松 井 俊 介  松戸市陸協 3:58.37
4 桃 澤 大 祐  サン工業 4:01.44
5 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 4:02.42
6 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:07.61
7 伊 澤 渚  MKプロジェクト 4:08.83
8 穗 苅 正 太  長野市陸協 4:10.14
9 海老沼太志  MKプロジェクト 4:11.15
10 上 村 純 也  石川走友会 4:14.87
11 高津戸拓実  MKプロジェクト 4:15.30
12 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 4:16.19
13 笠 原 友 生  埼玉陸協 4:17.73
14 吉 田 知 史  アットホーム 4:23.65

大学

順位 選手名 所属 記録
1 清 野 太 成 3  駿河台大学 3:49.42
2 加 藤 大 成 3  山梨学院大学 3:50.08
3 梅 谷 康 太 3  流通経済大学 3:50.47
4 工 藤 巧 夢 1  中央学院大学 3:51.35
5 都 築 勇 貴 3  山梨学院大学 3:51.69
6 福 田 翔 哉 2  駿河台大学 3:51.84
7 國 分 駿 一 3  東海大学 3:52.95
8 濱 口 直 人 1  創価大学 3:53.41
9 田 中 莉 生 2  東京農業大学 3:54.69
10 小 玉 歩 葵 3  東京農業大学 3:55.45
11 高 塲 冬 弥 2  東京農業大学 3:55.55
12 小檜山利輝 4  東洋大学二部 3:55.92
13 牛ノ浜翔汰 1  麗澤大学 3:56.44
14 小 島 慎 也 3  中央学院大学 3:56.62
15 村 本 龍 彦 3  山梨学院大学 3:57.32
16 石 川 心 2  東洋大学 3:58.71
17 田 代 旺 生 5  防衛医大 3:59.06
18 入 沢 世 良 1  拓殖大学 4:00.15
19 賀 来 葵 伊 1  駿河台大学 4:00.88
20 濱 本 零 士 1  駿河台大学 4:00.98
21 中根美七海 3  東京大学 4:01.84
22 下村颯次郎 1  駿河台大学 4:05.54
23 中原胡太郎 1  亜細亜大学 4:05.86
24 本 多 健 亮 2  東京大学 4:08.02
25 黒 田 光 1  駿河台大学 4:08.07
26 奥 本 大 也 1  駿河台大学 4:10.18
27 藤 川 紘 晃 2  東京大学 4:35.86

高校

順位 選手名 所属 記録
1 桑 田 泰 我 3  青森山田 3:52.44
2 滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高校 3:54.95
3 熊 谷 修 也 2  青森山田 3:58.90
4 森 山 涼 太 3  東洋大牛久高校 3:59.10
5 村 上 尚 希 3  作新学院高 4:00.51
6 渡 邉 大 雅 3  山梨学院高校 4:02.78
7 佐々木大輝 1  花咲徳栄高校 4:02.98
8 望月瑠希哉 2  山梨学院高校 4:04.05
9 藤 田 大 翔 3  東洋大牛久高校 4:05.66
10 大 森 悠 生 3  作新学院高 4:08.32
11 大 橋 勇 佑 2  東洋大牛久高校 4:08.37
12 佐 藤 広 能 1  作新学院高 4:12.34
13 福 井 陽 仁 1  青森山田 4:12.64
14 清 水 良 平 3  東洋大牛久高校 4:12.97
15 千 葉 大 翔 1  青森山田 4:13.38
16 新 井 皐 大 2  花咲徳栄高校 4:14.67
17 髙 橋 早 大 2  西武学園文理高等学校 4:14.88
18 並 木 悠 真 3  滑川総合高校 4:15.79
19 高 田 青 空 3  東洋大牛久高校 4:16.37
20 宮 島 裕 紀 3  西武学園文理高等学校 4:17.22
21 野 口 翔 太 1  山梨学院高校 4:17.60
22 大 迫 陽 弾 2  東洋大牛久高校 4:19.53
23 光 永 壮 汰 2  東洋大牛久高校 4:21.03
24 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 4:24.28
25 佐 藤 優 斗 2  東洋大牛久高校 4:26.86
26 管 谷 和 輝 2  西武学園文理高等学校 4:28.37
27 渡 邉 大 祐 2  東洋大牛久高校 4:29.65
28 松 林 巧 磨 1  花咲徳栄高校 4:32.20
29 森 田 空 冴 1  花咲徳栄高校 4:35.60
30 鈴 木 竜 世 1  花咲徳栄高校 4:47.91
31 須 賀 海 音 1  花咲徳栄高校 4:48.00

中学

順位 選手名 所属 記録
1 和久井夏輝 3  常盤平中 4:10.05
2 田 島 絆 成 3  一条中学校 4:14.00
3 中 村 佑 真 3  KJRLEGACY 4:18.59
4 倉 橋 憲 弘 3  羽生市立西中学校 4:26.81
5 前 田 悠 斗 1  石川走友会 4:31.45
6 江 俣 類 以 2  石川走友会 4:31.68
7 田 村 槙 世 2  城北AC 4:47.36
8 中 村 和 真 1  KJRLEGACY 4:48.87
9 川 口 礼 央 1  大宮中学校 4:49.78
10 原 口 優 希 3  羽生市立西中学校 4:54.73
11 丸 山 一 慶 3  城北AC 4:57.94
12 松 下 幸 永 1  城北AC 4:58.79
13 小 椋 龍 磨 1  KJRLEGACY 4:59.66
14 大 前 心 護 1  KJRLEGACY 5:04.55
15 島 村 和 輝 1  前原中学校 5:10.25
16 河 野 楓 雅 1  KJRLEGACY 5:13.06
17 濱 田 恵 馬 2  城北AC 5:18.85
18 守 屋 亮 汰 1  KJRLEGACY 5:24.81
19 福 田 泰 自 1  太東中学校 5:29.13

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 服 部 綾 実  AC 11:24.44
2 鈴 木 歌 菫  NINE TOCHIGI TC 11:50.24

大学

順位 選手名 所属 記録
1 根本梨里加 1  城西国際大学 10:46.38
2 小 柳 舞 夏 3  東京大学 11:16.63

高校

順位 選手名 所属 記録
1 青 沼 麗 后 2  山梨学院高校 9:55.73
2 萩 原 美 優 2  山梨学院高校 10:15.92
3 ルブラス恵美里 2  山梨学院高校 10:17.97
4 高根澤小牧 3  花咲徳栄高校 11:20.55
5 渡 辺 理 子 2  花咲徳栄高校 12:20.13

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 野 口 雄 大  小森コーポレーション 8:13.46
2 西 澤 佳 洋  小森コーポレーション 8:15.73
3 米 田 智 哉  セキノ興産 8:17.26
4 吉原遼太郎  八千代工業 8:21.56
5 小 笹 椋  小森コーポレーション 8:22.85
6 橋 本 隆 光  小森コーポレーション 8:25.92
7 中 井 槙 吾  セキノ興産 8:28.22
8 桃 澤 大 祐  サン工業 8:30.64
9 横 田 大 地  警視庁 8:33.99
10 鼡 田 章 宏  セキノ興産 8:34.13
11 紺 野 凌 矢  警視庁 8:44.34
12 真 船 恭 輔  八千代工業 8:45.01
13 濱 野 優 太  警視庁 8:53.61
14 濱 崎 成 平  埼玉陸協 8:58.29
15 工 藤 正 也  東京陸協 9:00.19
16 田 邊 秀 斗  東京陸協 9:00.96
17 中 村 覚  東京陸協 9:03.12
18 蛯 沢 奎  東京陸協 9:09.36
19 藤 田 黎 士  埼玉陸協 9:09.62
20 多 田 啓 峰  東京陸協 9:11.93
21 新 井 雄 斗  埼玉陸協 9:23.37
22 渡 部 剛  さいたま市陸協 9:37.35
23 山 田 広 之  荒砥走友会 9:39.79
24 林 秀 行  Honda栃木 9:43.84
25 長 田 琉 玖  東京陸協 9:48.10
26 齊 藤 悠 介  クラブR2東日本 10:05.13
27 小 森 正 臣  東京陸協 10:13.71
28 足 立 俊 宏  東京陸協 10:34.67
29 福 島 巧  東京陸協 10:36.67

大学

順位 選手名 所属 記録
1 堀 畑 佳 吾 3  東京国際大学 8:17.49
2 坪 井 響 己 5  信州大学 8:27.91
3 川 端 拳 史 2  東京国際大学 8:29.50
4 生 田 琉 海 2  東京国際大学 8:30.79
5 池 原 悠 月 1  駿河台大学 8:31.48
6 工 藤 大 和 1  麗澤大学 8:33.04
7 島 崎 元 希 3  東京国際大学 8:39.43
8 岩 田 伊 織 2  平成国際大学 8:44.75
9 大 里 昌 真 1  麗澤大学 8:44.87
10 福 田 翔 哉 2  駿河台大学 8:45.60
11 佐 藤 碧 1  平成国際大学 8:46.62
12 濱 本 零 士 1  駿河台大学 8:47.00
13 清 野 温 留 2  東京国際大学 8:51.25
14 山 本 勘 介 2  平成国際大学 8:51.27
15 清 野 太 成 3  駿河台大学 8:52.19
16 賀 来 葵 伊 1  駿河台大学 8:53.66
17 黒 田 光 1  駿河台大学 8:54.78
18 下村颯次郎 1  駿河台大学 8:54.93
19 二 川 健 伸 1  麗澤大学 8:55.59
20 廣 瀬 啓 伍 1  麗澤大学 8:57.17
21 坂 本 優 騎 1  麗澤大学 8:57.93
22 鈴 木 龍 星 1  麗澤大学 8:59.61
23 志 釜 璃 久 1  平成国際大学 9:00.24
24 近 藤 圭 太 3  平成国際大学 9:03.18
25 金 澤 稜 己 3  麗澤大学 9:04.01
26 奥 本 大 也 1  駿河台大学 9:05.69
27 中 野 貴 誉 1  麗澤大学 9:07.10
28 梶 山 拓 真 4  学習院大学 9:07.63
29 下山田陽登 1  平成国際大学 9:14.73
30 川 村 大 輔 3  平成国際大学 9:32.13

高校

順位 選手名 所属 記録
1 大 島 史 也 3  専修大松戸高校 8:19.27
2 山 本 樹 3  専修大松戸高校 8:23.30
3 生 駒 直 幸 3  花咲徳栄高校 8:34.70
4 伊藤幸太郎  春日部高校 8:44.98
5 上 野 隼 弥 3  花咲徳栄高校 8:47.62
6 染 谷 雄 大 2  専修大松戸高校 8:48.38
7 石 川 悠 斗 1  佐野日大高校 8:54.90
8 内 田 直 希  春日部高校 8:56.18
9 松 山 潤 1  花咲徳栄高校 9:02.71
10 新 井 健 人  春日部高校 9:04.33
11 磯 部 耀 太 1  花咲徳栄高校 9:04.49
12 平 林 樹  春日部高校 9:13.49
13 檜 垣 隆 斗 2  山梨学院高校 9:13.53
14 橋 本 航 2  東洋大牛久高校 9:22.99
15 安 江 悠 登 2  西武学園文理高等学校 9:24.46
16 大 川 修 蔵 3  作新学院高 9:25.52
17 今 里 嘉 伸 2  東洋大牛久高校 9:28.76
18 藤 井 智 也 1  花咲徳栄高校 9:33.00
19 澤 見 優 斗  春日部高校 9:33.39
20 山 本 哲 平 3  佐野日大高校 9:37.96
21 横田覇空斗 1  花咲徳栄高校 9:41.85
22 逸 見 理 功 1  花咲徳栄高校 9:45.63
23 井 上 圭 人 1  佐野日大高校 9:51.06
24 戸井雄太郎 2  春日部高校 9:59.88
25 田 村 颯 琉 2  花咲徳栄高校 10:02.33
26 先 崎 匠 2  春日部高校 10:10.86
27 組 谷 康 平 1  西武学園文理高等学校 10:08.46
28 籠 宮 一 心 1  花咲徳栄高校 10:39.18

中学

順位 選手名 所属 記録
1 岸 本 駿 吾 3  城北AC 8:53.66
2 向 津 翼 3  城北AC 8:57.45
3 石 川 湧 史 3  石川走友会 8:57.51
4 林 春 空 3  城北AC 9:08.24
5 貝 塚 祐 2  城北AC 9:09.30
6 森 啓 太 2  城北AC 9:10.63
7 角 張 凛 3  城北AC 9:21.81
8 小 坂 羽 輝 3  足立区立第十二中学校 9:22.31
9 高 岩 海 月 1  城北AC 9:33.12
10 高 橋 大 智 2  城北AC 9:33.72
11 谷 合 伶 文 2  石川走友会 9:35.46
12 大久保仁稀 3  城南中学校 9:52.48
13 森 田 陽 一 3  城北AC 10:20.63
14 坂 口 海 斗 3  城北AC 10:34.65

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 永 莉  さいたま市陸協 19:17.09

大学

順位 選手名 所属 記録
1 浅 田 遙 香 3  東京農業大学 17:07.19
2 大 澤 由 菜 4  東京農業大学 17:50.50
3 野 宮 寧 々 2  茨城大学 17:53.84
4 小林亜由佳 3  茨城大学 18:15.69
5 甘 利 晴 香 3  東京農業大学 18:53.93

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 ウイリー・キプセレム  コモディ 13:51.26
2 べナード・キマニ  コモディ 13:51.51
3 宮 本 甲 斐  コモディ 14:13.15
4 加 藤 平  新電元工業 14:20.82
5 茂 原 大 悟  群馬陸協 14:23.31
6 岡 野 佑 輝  八千代工業 14:23.56
7 太 田 黒 卓  八千代工業 14:23.66
8 竹 下 和 輝  自衛隊体育学校 14:25.15
9 長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ 14:25.82
10 宮 澤 真 太  セキノ興産 14:26.30
11 白 頭 徹 也  八千代工業 14:28.23
12 桃 澤 大 祐  サン工業 14:34.09
13 難 波 皓 平  小森コーポレーション 14:35.94
14 大 橋 真 弥  石巻RC 14:40.74
15 口 町 亮  SUBARU 14:58.15
16 山 田 祐 生  まるお製作所RC 14:58.19
17 口 町 亮  SUBARU 14:58.98
18 口 町 亮  SUBARU 14:59.91
19 田 中 良 幸  日本製鉄君津 15:08.20
20 山 田 大 輔  セキノ興産 15:10.16
21 杉 尾 大 地 1  埼玉陸連 15:12.03
22 斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 15:13.63
23 石 田 亮  自衛隊体育学校 15:21.18
24 久 我 浩 正  雲南市陸協 15:26.39
25 郡 司 陽 大  小森コーポレーション 15:34.99
26 川 内 鮮 輝  Jaybird 15:37.53
27 千 石 優 太  おおさきRC 15:39.89
28 新 地 司  SUBARU RC 15:44.84
29 秋 元 皓 志  栃木陸協 15:45.49
30 淵 本 光  NINE TOCHIGI TC 15:48.14
31 清 水 琢 馬  上州アスリートクラブ 15:53.78
32 大 金 駿 介  我流AC 15:56.81
33 蓮 見 明 久  埼玉陸協 15:58.16
34 松 本 流 星  新電元工業 16:06.01
35 髙 澤 啓 之  川越市陸協 16:13.72
36 桜 岡 俊 矢 3  埼玉陸協 16:19.41
37 井 上 崇  愛知陸協 16:19.79
38 森 田 英 和  埼玉陸協 16:34.75
39 中 野 洸 介  さいたま市陸協 16:41.54
40 中 島 俊 樹  埼玉陸協 17:07.77
41 大 山 義 明  埼玉滑川走友会 17:48.21
42 久 保 先 史  埼玉滑川走友会 18:00.13

大学

順位 選手名 所属 記録
1 川 田 啓 仁 3  中央学院大学 14:19.77
2 中 山 雄 太 3  日本薬科大学 14:22.78
3 杉 浦 慧 4  慶應義塾大学 14:24.05
4 氏家圭一郎 1  東海大学 14:24.19
5 宗 像 直 輝 2  法政大学 14:24.64
6 小 泉 樹 1  法政大学 14:32.64
7 山 林 レ オ 2  上武大学 14:37.04
8 安 澤 駿 空 1  法政大学 14:37.90
9 内 山 喜 宝 1  東京国際大学 14:39.40
10 内 野 李 彗 2  関東学院大学 14:39.66
11 吉 井 来 斗 2  東海大学 14:40.32
12 楠 木 悠 斗 1  東京国際大学 14:40.65
13 宮 岡 幸 大 1  法政大学 14:41.57
14 溝 口 泰 良 2  創価大学 14:44.27
15 渡 辺 一 輝 4  上武大学 14:46.50
16 松 尾 凌 和 3  東京国際大学 14:48.21
17 扇 育 3  法政大学 14:48.75
18 米 山 奏 楽 3  中央学院大学 14:49.82
19 本 田 一 平 2  東京国際大学 14:49.93
20 武 純 也 2  東京国際大学 14:50.75
21 髙 橋 一 颯 1  法政大学 14:51.46
22 鈴 木 健 太 3  関東学院大学 14:52.02
23 麻 生 樹 4  創価大学 14:52.23
24 上 里 聡 史 2  東海大学 14:52.47
25 福 永 一 聖 2  日本薬科大学 14:52.97
26 永 洞 和 季 2  東海大学 14:53.02
27 岩 尾 雅 偉 1  東京国際大学 14:53.37
28 吉 住 颯 1  東京国際大学 14:54.00
29 伊 藤 琉 宇 1  中央学院大学 14:55.93
30 木 村 海 斗 1  東京国際大学 14:56.30
31 山 本 泰 輝 1  東京国際大学 14:56.35
32 佐 藤 広 夢 4  拓殖大学 14:56.85
33 小 暮 栄 輝 1  創価大学 14:56.86
34 上 野 南 翔 2  中央学院大学 14:57.40
35 矢 板 慈 生 1  日本薬科大学 14:57.73
36 坂部隼一郎 4  東京国際大学 14:57.80
37 永 野 俊 祐 1  中央学院大学 14:58.72
38 柴 田 大 輝 1  中央学院大学 14:59.28
39 前 田 拓 海 4  慶應義塾大学 14:59.43
40 岡 剛 史 1  東京国際大学 15:01.36
41 小 島 柊 平 3  流通経済大学 15:01.39
42 永 田 将 也 1  亜細亜大学 15:03.49
43 宮 崎 和 樹 3  東京国際大学 15:05.38
44 松 村 大 輝 1  山梨学院大学 15:05.47
45 根 本 勇 紀  中央学院大学 15:06.15
46 春 野 太 星 1  平成国際大学 15:09.52
47 前 川 洋 晴 1  中央学院大学 15:09.81
48 平 野 和 弥 1  中央学院大学 15:10.04
49 森 田 大 介 1  亜細亜大学 15:10.71
50 塚 谷 希 4  麗澤大学 15:11.18
51 吉 田 武 司 1  東京国際大学 15:11.82
52 太 田 翔 1  中央学院大学 15:11.87
53 岸本琉生弥 2  東海大学 15:12.86
54 芳 賀 利 紀 1  中央学院大学 15:15.49
55 古 旗 朝 輝 1  東京国際大学 15:15.92
56 益 田 郁 也 1  東京国際大学 15:16.01
57 金 子 鉄 平 2  東海大学 15:17.25
58 大 脇 皐 聖 1  東海大学 15:17.60
59 丹 羽 祐 太 2  東海大学 15:17.68
60 西 垣 收 悟 1  東京国際大学 15:17.79
61 新井今生人 2  平成国際大学 15:18.03
62 瀬 沢 瑛 洋 2  中央学院大学 15:20.84
63 川 上 竜 也 3  東海大学 15:21.08
64 塚 田 翔 伍 2  山梨学院大学 15:21.73
65 救仁郷弓揮 1  平成国際大学 15:21.91
66 相 川 歩 夢 1  中央学院大学 15:22.44
67 小 松 兼 悟 1  東京国際大学 15:25.48
68 神之田真紘 2  麗澤大学 15:26.36
69 小 林 蒼 弥 1  東海大学 15:27.30
70 石川龍之介 4  東洋大学 15:28.71
71 清 水 佑 輔 3  麗澤大学 15:28.81
72 大 澤 巧 使 2  麗澤大学 15:28.88
73 小 野 悠 人 4  流通経済大学 15:29.78
74 榎 本 正 樹 1  日本薬科大学 15:29.87
75 後 藤 拓 磨 3  拓殖大学 15:31.65
76 諸 岡 一 也 2  東海大学 15:32.85
77 設 永 凱 暉 2  日本薬科大学 15:34.64
78 稲 葉 晃 弘 1  創価大学 15:39.40
79 三 田 洸 2  流通経済大学 15:40.32
80 西 森 燎 1  創価大学 15:42.68
81 奥 田 捺 暉 2  麗澤大学 15:46.72
82 金 子 晧 希 3  平成国際大学 15:49.41
83 中 込 大 裕 2  東海大学 15:52.58
84 香西祐一朗 1  日本薬科大学 15:52.66
85 西 村 幸 樹 1  日本薬科大学 15:54.00
86 橋 本 修 弥 2  東海大学 15:56.53
87 大 倉 綾 介 3  平成国際大学 15:59.88
88 川 村 大 輔 3  平成国際大学 16:01.34
89 下 田 智 晴 1  中央学院大学 16:02.06
90 白 坂 秀 虎 1  亜細亜大学 16:05.38
91 平 光 琉 2  法大Ⅱ部 16:23.57
92 青 木 心 海 2  上智大学 16:29.18

高校

順位 選手名 所属 記録
1 ジョセフ ムイガイ 2  青森山田 13:52.02
2 稲 葉 夢 斗 3  那須拓陽高校 14:27.47
3 ジョー キライエ 3  青森山田 14:41.25
4 手 塚 太 一 3  那須拓陽高校 14:41.45
5 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 14:49.70
6 堀 口 花 道 3  高崎高校 14:55.44
7 小 島 光 稀 3  山梨学院高校 14:58.24
8 住 谷 歩 3  水城高校 14:58.99
9 西 井 戸 快 2  花咲徳栄高校 15:05.07
10 松 本 海 音 3  那須拓陽高校 15:09.69
11 榎 本 蒼 空 2  花咲徳栄高校 15:16.15
12 添 田 竜 馬 2  東洋大牛久高校 15:18.89
13 藤田アトム 3  那須拓陽高校 15:24.71
14 和 田 瑛 登 2  山梨学院高校 15:25.08
15 吉 田 琢 真 1  専修大学北上高等学校 15:25.82
16 小 林 凌 真 3  那須拓陽高校 15:27.34
17 若 林 凌 汰 3  花咲徳栄高校 15:27.53
18 石 川 郁 弥 2  花咲徳栄高校 15:31.14
19 相 楽 理 央 3  花咲徳栄高校 15:40.91
20 岡 田 楓 真 3  那須拓陽高校 15:47.49
21 菊 地 琉 音 2  那須拓陽高校 15:48.21
22 成 沢 翔 英 2  山梨学院高校 15:53.92
23 會 田 昊 生 2  花咲徳栄高校 16:01.19
24 太 田 尚 志 3  春日部高校 16:07.80
25 板 谷 柳 星 3  花咲徳栄高校 16:25.52
26 磯 野 亘 3  春日部高校 16:28.44
27 佐々木広太 1  花咲徳栄高校 16:48.82
28 園 田 青 空 2  春日部高校 16:54.91
29 山 本 樹 2  春日部高校 16:59.31
30 野 上 侑 馬 3  春日部高校 17:33.50
31 山 中 遥 人 2  春日部高校 19:14.43

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 市 田 拓 海  警視庁 29:48.30
2 松 田 憲 彦  警視庁 30:08.21
3 関 稜 汰  警視庁 30:09.38
4 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 30:10.17
5 佐 藤 諒 太  警視庁 30:10.74
6 唐 澤 研 太  警視庁 30:11.21
7 山 田 攻  警視庁 30:11.88
8 森 井 勇 磨  ひらまつ病院 30:30.47
9 柱 欽 也  警視庁 30:38.94
10 宮川慎太郎  警視庁 30:55.25
11 廣 木 大 地  緑走クラブ 31:10.84
12 苗 村 隆 広  警視庁 31:12.41
13 桜 庭 宏 暢  セキノ興産 31:29.09
14 松 川 隼 也  横浜市陸協 31:51.07
15 金 子 遼  埼玉滑川走友会 32:33.16
16 荒 谷 謙 4  茨城陸協 32:44.48
17 瀬 川 京 祐 2  横浜国立大学大学院 32:48.46
18 宗 石 和 久  東京陸上競技協会 33:41.78
19 板 橋 大 輔  日本製鉄君津 34:48.44
20 斉 藤 斉  SHURUN 36:34.14
21 栗 原 央 輔 2  東京陸協 37:24.48

大学

順位 選手名 所属 記録
1 サムソン ディランゴ 1  流通経済大学 28:55.86
2 吉 田 礼 志 1  中央学院大学 28:56.29
3 ルカ ムセンビ 3  東京国際大学 28:59.56
4 鎌 田 航 生 4  法政大学 29:15.39
5 ポール オニエゴ 4  山梨学院大学 29:31.06
6 木 山 達 哉 3  山梨学院大学 29:31.47
7 河田太一平 3  法政大学 29:35.32
8 柏 優 吾 3  東洋大学 29:44.06
9 鈴 木 康 也 1  麗澤大学 29:56.26
10 ステフィン・カマウ 3  平成国際大学 30:07.50
11 松 井 尚 希 4  中央学院大学 30:08.89
12 高 田 尚 暉 1  山梨学院大学 30:09.76
13 九 嶋 恵 舜 2  東洋大学 30:14.33
14 細 迫 海 気 2  法政大学 30:17.82
15 野 澤 巧 理 4  東京国際大学 30:26.23
16 伊 東 大 暉 3  山梨学院大学 30:27.63
17 稲 毛 崇 斗 2  法政大学 30:27.75
18 村 上 太 一 2  東洋大学 30:28.52
19 川口航士郎 4  山梨学院大学 30:28.96
20 工 藤 郁 也 3  麗澤大学 30:29.64
21 松 元 響 3  麗澤大学 30:34.22
22 今 井 隆 生 4  駿河台大学 30:34.79
23 宇都木秀太 3  麗澤大学 30:35.08
24 堀 之 内 奨 1  山梨学院大学 30:37.78
25 山 本 蒼 弥 4  麗澤大学 30:39.71
26 富 田 幸 音 1  山梨学院大学 30:40.37
27 芝 大 輔 2  上武大学 30:42.36
28 田 尻 健 4  駿河台大学 30:44.68
29 十文字優一 2  東洋大学 30:46.30
30 穴 澤 友 崇 3  平成国際大学 30:46.73
31 清 家 陸 4  法政大学 30:48.83
32 山 口 祐 司 3  麗澤大学 30:49.71
33 鉄 川 歩 3  上武大学 30:52.39
34 山 口 貴 士 4  平成国際大学 30:53.34
35 町 桟 吾 3  東洋大学 30:54.31
36 出仙龍之介 3  駿河台大学 31:00.16
37 小 林 駿 介 2  関東学院大学 31:03.26
38 宮 下 資 大 4  流通経済大学 31:05.19
39 徳 田 秋 斗 1  山梨学院大学 31:05.74
40 坂 田 陽 朗 3  立正大学 31:08.03
41 木 實 優 斗 1  立正大学 31:10.16
42 武 田 和 馬 1  法政大学 31:11.44
43 西 村 暉 4  上武大学 31:13.66
44 廣 田 海 心 4  麗澤大学 31:14.75
45 竹 上 世 那 4  流通経済大学 31:15.44
46 平山喜一朗 1  山梨学院大学 31:18.72
47 大 野 裕 貴 4  麗澤大学 31:25.06
48 佐々木匠太 4  駿河台大学 31:26.65
49 岡 崎 竜 也 4  平成国際大学 31:27.87
50 松 林 直 亮 2  信州大学 31:29.54
51 西 堀 伶 於 2  立正大学 31:31.08
52 平 川 豪 流 2  関東学院大学 31:34.27
53 鎌 田 雅 稀 2  東京国際大学 31:35.42
54 町 田 康 誠 3  駿河台大学 31:35.63
55 小茂田勁志 1  法政大学 31:38.71
56 ? 野 優 輝 3  明治学院大学 31:39.60
57 宗 像 聖 3  東京国際大学 31:39.83
58 渡 辺 大 仁 1  立正大学 31:39.96
59 本 藏 駿 3  麗澤大学 31:45.68
60 鴨志田遼太郎 2  麗澤大学 31:49.20
61 宮 原 壮 史 4  東京国際大学 31:52.85
62 関 野 稜 介 2  山梨学院大学 31:53.89
63 平 松 幸 記 3  立正大学 31:58.14
64 山 崎 颯 太 2  立正大学 31:58.15
65 日 向 野 駿 2  立正大学 32:03.40
66 山 本 燎 4  法政大学 32:03.67
67 大 場 麻 央 4  流通経済大学 32:06.61
68 小笠原大智 2  平成国際大学 32:12.46
69 遠 山 和 希 2  立正大学 32:19.41
70 浅 井 匠 4  麗澤大学 32:21.18
71 竹原俊太郎 2  明治学院大学 32:23.73
72 相 川 響 希 2  立正大学 32:26.56
73 西 川 優 太 1  立正大学 32:32.41
74 河 南 颯 汰 3  立正大学 32:41.58
75 中 元 諄 哉 2  立正大学 33:00.65
76 村 山 海 斗 2  立正大学 33:12.95
77 佐 藤 摩 征 3  明治学院大学 33:18.45
78 牛 崎 竜 空 1  立正大学 33:32.54
79 須 藤 秀 人 4  明治学院大学 33:38.65
80 助 川 晧 洸 4  東京大学 34:03.91
81 梶 原 一 柊 1  立正大学 35:01.17
82 松 田 舜 也 1  立正大学 35:18.38
83 川 脇 優 輝 4  東京大学 36:56.85
84 長谷川祐之介 2  上智大学 37:01.20

男子3000mSC

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 8:54.32
2 上土井雅大  JR東日本 9:12.55
3 山 内 康 平  ぬまちゃんず 9:43.80
4 山 本 亮  さいたま市陸協 9:51.38
5 木 村 友 彦  ユニバーSC 9:53.55
6 三 浦 資 生  埼玉陸協 9:58.16
7 安 喰 太 郎  Harriers 10:18.09
8 上 條 裕 貴  埼玉滑川走友会 10:18.97
9 塩 見 圭 史  Honda栃木 10:19.17
10 宮 澤 賢 太  東京陸協 10:29.90

大学

順位 選手名 所属 記録
1 吉 田 光 汰 4  中央学院大学 8:56.31
2 上 野 航 平 3  中央学院大学 8:58.09
3 芳賀宏太郎 4  東京国際大学 8:59.03
4 中 込 空 2  山梨学院大学 9:00.27
5 山 本 嵐 4  城西大学 9:00.99
6 佐々木虎太郎 3  拓殖大学 9:02.56
7 安 村 晴 樹 4  帝京大学 9:03.01
8 新 井 遼 平 4  拓殖大学 9:03.78
9 大 吉 優 亮 2  帝京大学 9:07.31
10 西垣内和輝 1  中央学院大学 9:11.07
11 笛木慎之輔 3  山梨学院大学 9:12.07
12 中 西 真 大 1  国士舘大学 9:13.07
13 山 下 悠 河 2  青山学院大学 9:13.31
14 峰 村 織 2  平成国際大学 9:14.47
15 源 川 竜 也 4  上武大学 9:15.67
16 黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大学 9:16.93
17 大 谷 健 斗 2  芝浦工業大学 9:17.22
18 盛 田 和 輝 4  東京農業大学 9:20.18
19 吉 田 圭 佑 2  拓殖大学 9:23.07
20 道 岡 聖 4  東京大学 9:24.17
21 松 﨑 健 悟 4  東海大学 9:27.16
22 中 西 巧 磨 2  日本大学 9:27.60
23 高 山 匠 也 1  東京農業大学 9:29.95
24 市 村 駿 3  流通経済大学 9:32.18
25 大倉真亜玖 4  日本大学 9:33.40
26 野 口 颯 3  平成国際大学 9:33.71
27 長 﨑 優 斗 2  立正大学 9:39.92
28 佐野慎之助 1  流通経済大学 9:47.16
29 小野蒼一郎 2  法大Ⅱ部 9:52.94
30 瀬 川 莉 玖 3  東京大学 9:52.95
31 印 藤 剛 4  慶應義塾大学 9:54.43
32 大 橋 虎 也 4  南山大学 9:59.21
33 中 山 颯 真 2  国士舘大学 10:01.71
34 小 河 弘 樹 4  東京大学 10:03.72
35 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 10:09.98
36 宮 田 一 馬 3  東京大学 10:35.51

高校

順位 選手名 所属 記録
1 中 山 拓 真 3  青森山田 9:14.20
2 中 塚 優 我 3  東京実業 9:28.54
3 木 村 蒼 希 2  佐野日大高校 9:54.58
4 小 林 柊 3  山梨学院高校 10:02.90
5 大芦凜太朗 3  佐野日大高校 10:03.60
6 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 10:13.79
7 望 月 朝 陽 3  山梨学院高校 10:15.49
8 藤 井 達 希 2  作新学院高 10:32.63

コメント

タイトルとURLをコピーしました