【第95回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ2021)】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第95回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ2021)が2021年5月22日・23日、長野県松本平広域公園陸上競技場で行われました。

今回は第95回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ2021)の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

北信越学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト(男子)
リザルト(女子)

第95回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ2021)の結果

男子1500m 2組 4着 + 4

男子1500m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 斎藤 健也(3) 新潟医福大 04:02.35 Q
2 小林 弘人(2) 新潟医福大 04:02.41 Q
3 橘 昌希(4) 信州大 04:03.48 Q
4 二宮 秀(4) 富山大 04:03.55 Q
5 舟山 俊希(3) 新潟大 04:04.54 q
6 中野 悠(4) 長岡高専 04:09.29 q
7 大森 慎(2) 新潟食農大 04:25.77
8 向井 神武(3) 金沢大 04:28.90
9 小山 晃広(2) 新潟国情大 04:34.72
  新谷 悠斗(2) 富山大 DNS
  若杉 海杜(3) 新潟食農大 DNS
  鈴木 啓太(2) 金沢工業大 DNS
  元藤 大耀(2) 金沢大 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 健太(3) 新潟医福大 04:14.04 Q
2 鈴木 駿太郎(4) 新潟大 04:14.21 Q
3 中村 駿吾(4) 信州大 04:15.00 Q
4 上月 隆徳(2) 新潟大 04:15.07 Q
5 星野 匡範(4) 長岡高専 04:15.70 q
6 鶴見 航大(2) 信州大 04:19.35 q
7 三岡 拓実(2) 公立諏訪東理大 04:28.26
8 森 崇智(4) 新潟食農大 04:37.06
9 森田 悠揮(4) 金沢星稜大 04:50.67
10 羽田野 寛朗(1) 上越教育大 05:26.61
  松井 久(4) 金沢工業大 DNS
  小川 大地(4) 金沢大 DNS

男子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 二宮 秀(4) 富山大 04:00.94
2 鈴木 駿太郎(4) 新潟大 04:02.46
3 斎藤 健也(3) 新潟医福大 04:03.27
4 舟山 俊希(3) 新潟大 04:04.73
5 小林 弘人(2) 新潟医福大 04:05.52
6 上月 隆徳(2) 新潟大 04:09.24
7 中村 駿吾(4) 信州大 04:09.31
8 鶴見 航大(2) 信州大 04:11.93
9 中野 悠(4) 長岡高専 04:17.17
10 橘 昌希(4) 信州大 04:17.91
11 星野 匡範(4) 長岡高専 04:19.29
12 鈴木 健太(3) 新潟医福大 04:21.93

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 坪井 響己(M2) 信州大 15:04.98
2 松林 直亮(2) 信州大 15:24.93
3 大島 宏輝(M1) 信州大 15:27.65
4 池田 悠司(3) 松本大 15:36.98
5 斎藤 健也(3) 新潟医福大 15:43.65
6 蛭田 翔太(3) 新潟大 15:53.10
7 久保田 雄也(3) 新潟大 15:58.16
8 鈴木 聖矢(2) 富山大 15:59.66
9 若杉 海杜(3) 新潟食農大 16:10.08
10 村越 大知(4) 新潟医福大 16:11.84
11 黒岩 優斗(2) 松本大 16:12.00
12 小山 友輝(3) 新潟医福大 16:31.96
13 高頭 輝(2) 上越教育大 16:33.85
14 井澗 洸太(2) 福井工業大 16:49.03
15 土肥 嵩己(3) 富山大 16:49.58
16 讃岐 太貴(1) 新潟食農大 17:10.25
17 星野 匡範(4) 長岡高専 17:43.16
  濱 新太(5) 富山高専 DNF
  小川 大地(4) 金沢大 DNS
  新谷 悠斗(2) 富山大 DNS
  松井 久(4) 金沢工業大 DNS
  遠藤 颯人(2) 金沢工業大 DNS
  木下 詩音(1) 金沢大 DNS
  志賀 風太(2) 新潟大 DNS
  駒田 光太朗(M1) 金沢大 DNS
  才願 吉生(2) 金沢工業大 DNS

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 坪井 響己(M2) 信州大 30:27.06
2 渡部 遼太郎(1) 新潟医福大 31:10.66
3 松林 直亮(2) 信州大 31:15.70
4 横山 昇太郎(3) 新潟大 31:46.06
5 池田 悠司(3) 松本大 32:06.26
6 佐藤 樹(2) 新潟大 33:06.87
7 小山 友輝(3) 新潟医福大 33:14.72
8 黒岩 優斗(2) 松本大 33:32.07
9 本間 豊(4) 新潟医福大 33:38.09
10 吉岡 篤史(3) 信州大 33:44.22
11 土肥 嵩己(3) 富山大 34:16.27
12 間野 健太郎(3) 富山国際大 34:26.40
13 桐島 潤(3) 富山大 41:06.18
  遠藤 颯人(2) 金沢工業大 DNS
  久保田 雄也(3) 新潟大 DNS
  佐野 天駿(2) 富山大 DNS

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 聖矢(2) 富山大 09:38.52
2 關 凱人(4) 信州大 09:47.66
3 五十嵐 颯新(3) 新潟医福大 09:50.24
4 野崎 元貴(M1) 新潟大 09:51.77
5 羽鳥 紘文(1) 新潟大 09:53.98
6 小中 龍之介(4) 信州大 09:57.69
7 土田 陽大(3) 新潟医福大 10:02.07
8 村越 大知(4) 新潟医福大 10:08.72
9 石川 寛大(3) 信州大 10:20.00
10 濱 新太(5) 富山高専 10:35.92
11 木原 朋哉(1) 新潟大 10:47.37
12 斉藤 廉(2) 富山大 10:55.12
13 木下 拓海(4) 金沢星稜大 11:07.30
14 山口 龍之介(3) 金沢学院大 11:53.98
  才願 吉生(2) 金沢工業大 DNS
  木下 詩音(1) 金沢大 DNS
  石崎 孟(3) 金沢大 DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 廣田 百世(2) 富山大 04:33.94
2 保科 琴音(3) 新潟医福大 04:39.67
3 池尾 優衣(2) 信州大 04:51.76
4 田中 優麻(3) 新潟医福大 05:05.71
5 守内 美結(3) 富山大 05:07.81
6 工藤 愛菜(2) 信州大 05:17.37
7 平安 桃香(1) 新潟医福大 05:30.66
8 青木 弥佳(4) 松本大 05:39.16
9 寺西 心愛(3) 金沢星稜大 05:56.55

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 保科 琴音(3) 新潟医福大 17:27.64
2 吉田 千紘(4) 新潟医福大 17:36.26
3 佐藤 晴奈(2) 新潟医福大 18:21.38
4 守内 美結(3) 富山大 19:21.43
5 小林 和奈(4) 松本大 20:10.40
  近藤 もえ(2) 富山大 DNS

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 千紘(4) 新潟医福大 36:45.00
2 小林 和奈(4) 松本大 42:48.61
  丸山 美幸(2) 新潟医福大 DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 晴奈(2) 新潟医福大 11:37.08(大会新)
2 鈴木 こなつ(3) 新潟医福大 12:46.67

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました