【第8回木南道孝記念陸上競技大会 2021】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
主要大会

サトウ食品日本グランプリシリーズ 大阪大会 第8回木南道孝記念陸上競技大会が2021年6月1日、ヤンマースタジアム長居で行われました。

今回は第8回木南道孝記念陸上競技大会の長距離種目(800m、1500m、10000m)結果について掲載していきたいと思います。

日本グランプリシリーズ 2021

織田記念 金栗記念  兵庫リレ-カ-ニバル

参考

サトウ食品日本GS HP
公式HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

グランプリ種目

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 三木 秀斗 近畿大 01:48.73(大会新)
2 花村 拓人 TAKEO AC 01:49.46
3 田口 雄貴 日本大 01:49.96
4 八谷 弘樹 東京陸協 01:50.32
5 大木 学 FORZA 01:50.48
6 橋本 将弥 同志社大 01:50.71
7 大津屋 省吾 Rokko AC 01:51.73
8 皆川 龍仁 埼玉陸協 01:52.57
9 高山 裕樹 日本大 01:56.57

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 川元 奨 スズキ 01:47.52(大会新)
2 飯濵 友太郎 立教大 01:47.98(大会新)
3 金子 魅玖人 中央大 01:48.10(大会新)
4 安倍 優紀 東海大 01:48.75(大会新)
5 山﨑 優希 広島経済大 01:48.85(大会新)
6 一ノ宮 健郎 関西学院大 01:49.43
7 中井 啓太 環太平洋大 01:50.32
8 坂本 陸 東洋大 01:51.16
9 市野 泰地 三重県スポ協 01:54.01
  源 裕貴 環太平洋大 DNF
  林 貴裕 新潟アルビレックスRC DNF

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 川元 奨 スズキ 01:47.52(大会新)
2 飯濵 友太郎 立教大 01:47.98(大会新)
3 金子 魅玖人 中央大 01:48.10(大会新)
4 三木 秀斗 近畿大 01:48.73(大会新)
5 安倍 優紀 東海大 01:48.75(大会新)
6 山﨑 優希 広島経済大 01:48.85(大会新)
7 一ノ宮 健郎 関西学院大 01:49.43
8 花村 拓人 TAKEO AC 01:49.46
9 田口 雄貴 日本大 01:49.96
10 八谷 弘樹 東京陸協 01:50.32
11 中井 啓太 環太平洋大 01:50.32
12 大木 学 FORZA 01:50.48
13 橋本 将弥 同志社大 01:50.71
14 坂本 陸 東洋大 01:51.16
15 大津屋 省吾 Rokko AC 01:51.73
16 皆川 龍仁 埼玉陸協 01:52.57
17 市野 泰地 三重県スポ協 01:54.01
18 高山 裕樹 日本大 01:56.57

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 河村 一輝 トーエネック 03:41.08
2 飯島 陸斗 阿見AC 03:41.54
3 館澤 亨次 DeNA 03:41.64
4 舟津 彰馬 九電工 03:42.11
5 森田 佳祐 小森コーポレーション 03:45.39
6 森谷 公亮 Santen 03:45.61
7 馬場 勇一郎 明治大 03:46.38
8 才記 壮人 関彰商事 03:48.63
9 花牟礼 隆太 東海大 03:51.82
10 大竹 康平 レデイ薬局 03:56.35
11 茂木 亮太 住友電工 03:58.18
12 飯澤 千翔 東海大 04:17.24
  横田 真人 TWOLAPS DNF

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 北村 夢 エディオン 02:03.67(大会新)
2 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 02:04.48
3 川田 朱夏 東大阪大 02:05.89
4 山田 はな わらべや日洋 02:07.50
5 後藤 夢 豊田自動織機TC 02:08.04
6 大森 郁香 奥アンツーカ 02:09.62
7 田阪 亜樹 せとなみTC 02:10.63
8 長谷川 麻央 京都文教高 02:10.68
9 神薗 芽衣子 東大阪大 02:11.37
10 水口 杏 青山学院大 02:12.68
11 有廣 璃々香 東大阪大 02:16.81
  武藤 桃花 立教大 DNF

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 04:10.06
2 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 04:14.59
3 道下 美槻 立教大 04:15.33
4 卜部 蘭 積水化学 04:17.21
5 樫原 沙紀 筑波大 04:17.71
6 和田 有菜 名城大 04:18.60
7 山本 有真 名城大 04:18.88
8 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04:23.37
9 平野 綾子 関彰商事 04:23.62
10 高松 智美ムセンビ 名城大 04:23.93
  沢井 柚葉 筑波大 DNF

オープン種目

男子10000m(大阪選手権)

順位 選手名 所属 記録
1 谷原 先嘉 大阪府警 29:39.00
2 源 康介 大阪府警 29:51.92
3 芝田 俊作 大阪府警 30:03.84
4 藤山 悠斗 大阪府警 30:07.59
5 永信 明人 大阪府警 30:19.93
6 吉野 駆流 大阪府警 31:13.47

コメント

タイトルとURLをコピーしました