【第3回筑波大記録突破競技会 2021】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第3回筑波大記録突破競技会が2021年5月29日・30日、筑波大学陸上競技場で行われました。

今回は第3回筑波大記録突破競技会の中長距離種目(800m、1500m、3000m)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年度 第1回 第2回 第1回標準突破 第2回標準突破

参考

筑波大学陸上競技部HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第2回筑波大記録突破競技会の結果

男子800m

順位 選手名 所属 記録
1 木 佐 亮 太  筑波大 1:57.19
2 木 村 颯 斗  筑波大 1:57.51
3 深 澤 優 希  筑波大 2:03.51
  森 康太郎 筑波大 DNF

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 上 原 佑 太  筑波大 3:57.02
2 藤原 潤乃佑  筑波大 3:58.52
3 古 川 幸 治  筑波大 4:00.78
4 宮 代 和 騎 筑波大 4:01.49
5 薮 下 温 司  筑波大 4:06.59
6 三戸部 聡大  筑波大 4:07.54
7 富 山 翔 太  筑波大 4:08.48
8 村 田 修 作  筑波大 4:11.10
9 森 本 風 太  筑波大 4:12.32
10 鈴 木 晨 耀  筑波大 4:12.84
11 深 澤 優 希  筑波大 4:13.75
12 岡 田 拓 郎 筑波大 4:14.34
13 小 丸 未 来  筑波大 4:19.24
  寺 岡 秀 真  筑波大 DNF
  吉 田 海 渡  筑波大 DNS
  幟 立 晃 汰  筑波大 DNS
  大 塚 陸 渡  筑波大 DNS
  井 海 雅 之  筑波大 DNS
  有 松 憧  筑波大 DNS
  長谷川 嵩汰  筑波大 DNS
   寺澤 龍之輔  佐賀陸協 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 長谷川 健太  筑波大 4:09.55
2 中 山 純 静  筑波大 4:10.73
3 大 崎 友 裕  筑波大 4:12.95
4 佐 藤 海 斗  筑波大 4:13.37
5 本 村 春 人  筑波大 4:14.03
6 岡 島 広 周  筑波大 4:18.24
7 熊 谷 秀 人  筑波大 4:18.93
8 照 内 淳 和  筑波大 4:25.47
9 斎 藤 一 樹  筑波大 4:38.07

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 上 原 佑 太  筑波大 3:57.02
2 藤原 潤乃佑  筑波大 3:58.52
3 古 川 幸 治  筑波大 4:00.78
4 宮 代 和 騎 筑波大 4:01.49
5 薮 下 温 司  筑波大 4:06.59
6 三戸部 聡大  筑波大 4:07.54
7 富 山 翔 太  筑波大 4:08.48
8 長谷川 健太  筑波大 4:09.55
9 中 山 純 静  筑波大 4:10.73
10 村 田 修 作  筑波大 4:11.10
11 森 本 風 太  筑波大 4:12.32
12 鈴 木 晨 耀  筑波大 4:12.84
13 大 崎 友 裕  筑波大 4:12.95
14 佐 藤 海 斗  筑波大 4:13.37
15 深 澤 優 希  筑波大 4:13.75
16 本 村 春 人  筑波大 4:14.03
17 岡 田 拓 郎 筑波大 4:14.34
18 岡 島 広 周  筑波大 4:18.24
19 熊 谷 秀 人  筑波大 4:18.93
20 小 丸 未 来  筑波大 4:19.24
21 照 内 淳 和  筑波大 4:25.47
22 斎 藤 一 樹  筑波大 4:38.07

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 吉 田 海 渡  筑波大 8:27.26
2 藤原 潤乃佑  筑波大 8:30.45
3 長谷川 嵩汰  筑波大 8:40.27
4 幟 立 晃 汰  筑波大 8:44.33
5 古 川 幸 治  筑波大 8:46.01
6 上 原 佑 太  筑波大 8:48.45
7 薮 下 温 司  筑波大 8:49.05
8 宮 代 和 騎  筑波大 8:51.16
9 富 山 翔 太  筑波大 8:51.84
10 長谷川 健太  筑波大 8:57.98
11 鈴 木 晨 耀  筑波大 8:59.74
12 村 田 修 作  筑波大 9:01.63
13 大 崎 友 裕  筑波大 9:03.83
14 中 山 純 静  筑波大 9:06.29
15 岡 島 広 周  筑波大 9:10.22
16 本 村 春 人  筑波大 9:19.99
17 熊 谷 秀 人  筑波大 9:26.08
18 照 内 淳 和  筑波大 9:27.07
19 岡 田 拓 朗  筑波大 9:37.52
20 斎 藤 一 樹  筑波大 10:07.17
  大 塚 陸 渡  筑波大 DNS
  岩 佐 一 楽  筑波大 DNS
  國 井 辰 磨  筑波大 DNS
  寺澤 龍之輔  佐賀陸協 DNS
  小野木 宏太  筑波大 DNS
  鈴 木 博 貴  筑波大 DNS
  不 二 黎 人  筑波大 DNS
  山 下 和 希  茨城陸協 DNS
  平 野 大 樹  筑波大 DNS
  皆 川 和 範  筑波大 DNS
  田 中 康 聖  筑波大 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 原 田 百 那  筑波大 2:19.84
2 櫻 井 凛  筑波大 2:21.51
  中 谷 桐 子  筑波大 DNF

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 原 田 百 那  筑波大 4:46.36
  中 谷 桐 子  筑波大 DNF

コメント

タイトルとURLをコピーしました