【Denka Athletics Challenge Cup(デンカチャレンジ) 2021】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
主要大会

サトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 Denka Athletics Challenge Cup 2021が2021年6月5日・6日、デンカビッグスワンスタジアムで行われました。

今回はDenka Athletics Challenge Cup(デンカチャレンジ) 2021の中長距離種目(800m、1500m、5000m、10000m)結果について掲載していきたいと思います。

日本グランプリシリーズ 2021

木南 織田記念 金栗記念  兵庫リレ-カ-ニバル

参考

サトウ食品日本GS HP
公式HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

グランプリ種目

男子800m

男子800m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 山崎 優希(01) 広島経済大学 01:48.78
2 花村 拓人(98) TAKEO AC 01:49.87
3 田口 雄貴(99) 日本大学 01:49.95
4 皆川 龍仁(98) 斎藤商事 01:50.96
5 八谷 弘樹(92) 航空自衛隊 01:51.11
6 大木 学(94) FORZA 01:51.46
7 仲井真 タイ剣人(01) 関東学院大学 01:51.64
8 浜松 海斗(97) ドラゴンズ 01:52.02
  石川 昌樹(01) 横浜国大 DNS

男子800m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 源 裕貴(99) 環太平洋大学 01:46.50
2 梅谷 健太(96) サンベルクス 01:47.97
3 川元 奨(92) スズキ 01:48.18
4 飯濵 友太郎(01) 立教大学 01:48.59
5 薄田 健太郎(99) 筑波大院 01:48.86
6 金子 魅玖人(01) 中央大学 01:51.05
7 安倍 優紀(01) 東海大学 01:55.35
8 瀬戸口 大地(98) アースグロー 01:57.17
  二見 優輝(02) 筑波大学 DNF
  横田 真人(87) TWOLAPS DNF

男子800m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 源 裕貴(99) 環太平洋大学 01:46.50
2 梅谷 健太(96) サンベルクス 01:47.97
3 川元 奨(92) スズキ 01:48.18
4 飯濵 友太郎(01) 立教大学 01:48.59
5 山崎 優希(01) 広島経済大学 01:48.78
6 薄田 健太郎(99) 筑波大院 01:48.86
7 花村 拓人(98) TAKEO AC 01:49.87
8 田口 雄貴(99) 日本大学 01:49.95
9 皆川 龍仁(98) 斎藤商事 01:50.96
10 金子 魅玖人(01) 中央大学 01:51.05
11 八谷 弘樹(92) 航空自衛隊 01:51.11
12 大木 学(94) FORZA 01:51.46
13 仲井真 タイ剣人(01) 関東学院大学 01:51.64
14 浜松 海斗(97) ドラゴンズ 01:52.02
15 安倍 優紀(01) 東海大学 01:55.35
16 瀬戸口 大地(98) アースグロー 01:57.17

男子1500m

順位 競技者名 所属 記録
1 河村 一輝(97) トーエネック 03:40.63
2 舟津 彰馬(97) 九電工 03:41.11
3 田母神 一喜(98) 阿見AC 03:41.36
4 木村 理来(97) 愛三工業 03:42.08
5 飯島 陸斗(97) 阿見AC 03:42.83
6 竹内 大地(96) トーエネック 03:43.31
7 森谷 公亮(95) Santen 03:44.22
8 前田 恋弥(96) カネボウ 03:44.42
9 石川 昌樹(01) 横浜国大 03:44.71
10 茂木 亮太(94) 住友電工 03:45.00
11 大竹 康平(98) レデイ薬局 03:45.80
12 中井 啓太(00) 環太平洋大学 03:45.91
13 館澤 亨次(97) DeNA 03:46.08
14 山田 俊輝(01) 中央大学 03:46.70
15 グエム アブラハム(99) 南スーダン 03:53.98
  花牟礼 隆太(00) 東海大学 DNF
  金子 魅玖人(01) 中央大学 DNF

男子10000m

順位 競技者名 所属 記録
1 田澤 廉(00) 駒澤大学 27:52.52
2 ロキア チャールズ(00) 富士通 28:21.34
3 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織 28:22.06
4 古賀 淳紫(96) 安川電機 28:25.79
5 西山 和弥(98) トヨタ自動車 28:27.62
6 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 28:34.77
7 河合 代二(91) トーエネック 28:53.07
8 太田 智樹(97) トヨタ自動車 28:59.45
9 東 瑞基(94) 愛三工業 29:00.33
10 小野田 勇次(96) トヨタ紡織 29:02.20
11 安井 雄一(95) トヨタ自動車 29:05.90
12 中村 信一郎(93) 九電工 29:31.15
13 朝賀 勇也(87) 高田自衛隊 29:59.29
  アモス クルガト(92) 中電工 DNF
  キメリ ベナード(95) 富士通 DNF

女子800m

女子800m 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 河内 瀬桜(03) 東大阪大敬愛高 02:07.97
2 池崎 愛里(98) 三重県スポ協 02:09.22
3 細井 衿菜(00) 慶應義塾大学 02:10.46
4 内山 成実(95) アイエスシー 02:12.04
5 田阪 亜樹(86) せとなみTC 02:12.14
6 澤井 柚葉(01) 筑波大学 02:14.98
7 綾野 千優(01) 筑波大学 02:17.86

女子800m 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 北村 夢(95) エディオン 02:04.40
2 川田 朱夏(99) 東大阪大学 02:04.86
3 広田 有紀(95) 新潟アルビレックスRC 02:04.95
4 大森 郁香(92) 奥アンツーカ 02:07.50
5 川島 実桜(02) 筑波大学 02:07.83
6 山田 はな(94) わらべや日洋 02:09.44
  三藤 祐梨子(95) 七十七銀行 DNF

女子800m 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 北村 夢(95) エディオン 02:04.40
2 川田 朱夏(99) 東大阪大学 02:04.86
3 広田 有紀(95) 新潟アルビレックスRC 02:04.95
4 大森 郁香(92) 奥アンツーカ 02:07.50
5 川島 実桜(02) 筑波大学 02:07.83
6 河内 瀬桜(03) 東大阪大敬愛高 02:07.97
7 池崎 愛里(98) 三重県スポ協 02:09.22
8 山田 はな(94) わらべや日洋 02:09.44
9 細井 衿菜(00) 慶應義塾大学 02:10.46
10 内山 成実(95) アイエスシー 02:12.04
11 田阪 亜樹(86) せとなみTC 02:12.14
12 澤井 柚葉(01) 筑波大学 02:14.98
13 綾野 千優(01) 筑波大学 02:17.86

女子1500m

順位 競技者名 所属 記録
1 田中 希実(99) 豊田織機TC 04:09.06
2 マーガレット アキドル(02) コモディイイダ 04:12.88
3 後藤 夢(00) 豊田織機TC 04:13.64
4 卜部 蘭(95) 積水化学 04:14.47
5 樫原 沙紀(01) 筑波大学 04:20.78
6 山本 有真(00) 名城大学 04:21.72
7 平野 綾子(95) 関彰商事 04:21.94
8 和田 有菜(99) 名城大学 04:22.59
9 髙松 智美ムセンビ(00) 名城大学 04:23.15
10 谷本 七星(02) 名城大学 04:25.60
  道下 美槻(01) 立教大学 DNF
  飯野 摩耶(88) 埼玉医科大学G DNF
  新谷 仁美(88) 積水化学 DNS

女子10000m

順位 競技者名 所属 記録
1 兼重 志帆(89) GRlab 32:46.83
2 福良 郁美(97) 大塚製薬 32:59.17
3 湯澤 ほのか(94) スズキ 33:36.93
4 小泉 直子(92) デンソー 33:47.26
5 松田 杏奈(94) デンソー 34:33.16

オープン種目

男子5000m(Denkaチャレンジ)

男子5000m(Denkaチャレンジ) 1組目

順位 競技者名 所属 記録
1 大坪 桂一郎(97) 戸上電機製作所 14:01.67
2 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:03.35
3 川内 優輝(87) AD損保 14:06.55
4 坂本 貫登(98) 戸上電機製作所 14:08.64
5 大久保 陸人(96) コモディイイダ 14:11.35
6 渡邊 太陽(93) 戸上電機製作所 14:11.89
7 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:12.09
8 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:14.05
9 田島 光(96) コモディイイダ 14:14.11
10 小林 宏輔(99) コモディイイダ 14:15.36
11 中村 涼(93) 大阪ガス 14:26.12
12 及川 佑太(92) YKK 14:38.49
13 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 14:42.98
14 小畠 翼(97) 会津陸協 14:50.87
15 野崎 元貴(97) 新潟大学 15:13.41
16 横山 昇太郎(00) 新潟大学 15:39.20
  兼重 優介(89) GRlab DNS
  櫻井 光(97) 新潟市陸協 DNS
  井上 雄斗(96) 志楽園福祉会 DNS

男子5000m(Denkaチャレンジ) 2組目

順位 競技者名 所属 記録
1 潰滝 大記(93) 富士通 13:39.00
2 野中 優志(95) 大阪ガス 13:40.00
3 田中 秀幸(90) トヨタ自動車 13:40.92
4 塩澤 稀夕(98) 富士通 13:41.29
5 浦野 雄平(97) 富士通 13:41.85
6 森山 真伍(98) YKK 13:42.24
7 中村 大成(97) 富士通 13:43.44
8 坂東 悠汰(96) 富士通 13:45.60
9 西 研人(98) 大阪ガス 13:45.93
10 細森 大輔(94) YKK 13:47.94
11 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 14:00.44
12 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:13.25
  中村 友哉(97) 大阪ガス DNF
  松枝 博輝(93) 富士通 DNS
  山田 真生(00) 立命館大学 DNS

男子5000m(Denkaチャレンジ) 総合

順位 競技者名 所属 記録
1 潰滝 大記(93) 富士通 13:39.00
2 野中 優志(95) 大阪ガス 13:40.00
3 田中 秀幸(90) トヨタ自動車 13:40.92
4 塩澤 稀夕(98) 富士通 13:41.29
5 浦野 雄平(97) 富士通 13:41.85
6 森山 真伍(98) YKK 13:42.24
7 中村 大成(97) 富士通 13:43.44
8 坂東 悠汰(96) 富士通 13:45.60
9 西 研人(98) 大阪ガス 13:45.93
10 細森 大輔(94) YKK 13:47.94
11 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 14:00.44
12 大坪 桂一郎(97) 戸上電機製作所 14:01.67
13 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:03.35
14 川内 優輝(87) AD損保 14:06.55
15 坂本 貫登(98) 戸上電機製作所 14:08.64
16 大久保 陸人(96) コモディイイダ 14:11.35
17 渡邊 太陽(93) 戸上電機製作所 14:11.89
18 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:12.09
19 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:13.25
20 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:14.05
21 田島 光(96) コモディイイダ 14:14.11
22 小林 宏輔(99) コモディイイダ 14:15.36
23 中村 涼(93) 大阪ガス 14:26.12
24 及川 佑太(92) YKK 14:38.49
25 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 14:42.98
26 小畠 翼(97) 会津陸協 14:50.87
27 野崎 元貴(97) 新潟大学 15:13.41
28 横山 昇太郎(00) 新潟大学 15:39.20

女子5000m(Denkaチャレンジ)

順位 競技者名 所属 記録
1 カリウキ ナオミムッソーニ(98) ユニバーサル 15:03.01
2 カマウ タビタ(00) 三井住友海上 15:10.58
3 マーガレット アキドル(02) コモディイイダ 15:26.46
4 髙木 結加(95) ユニバーサル 15:52.91
5 猿見田 裕香(99) ユニバーサル 15:59.96
6 吉川 侑美(90) ユニクロ 16:01.87
7 池内 彩乃(94) デンソー 16:08.85
8 松本 夢佳(00) デンソー 16:10.68
9 関谷 夏希(97) 大東文化大 16:19.80
10 荘司 麻衣(93) ユニクロ 16:25.42
11 小笠原 朱里(00) デンソー 16:25.48
12 栗原 唯(94) 栃木陸協 16:27.77
13 酒井 美玖(02) デンソー 16:28.47
14 保科 琴音(00) 新潟医療福祉大学 16:51.81
15 久保倉 実里(96) コモディイイダ 16:57.45
16 吉田 千紘(00) 新潟医療福祉大学 16:57.55
17 山﨑 夢乃(98) ユニバーサル 16:58.54
18 関野 茜(90) コモディイイダ 17:20.40
19 久保田 みずき(98) コモディイイダ 17:32.95
  兼重 志帆(89) GRlab DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました