【第288回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第288回日本体育大学長距離競技会が2021年6月5日・6日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第288回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

287回 286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第288回日本体育大学長距離競技会の結果

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 松田 悠楽(2) KMC陸上クラブ 02:27.05
2 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 02:29.43
3 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 02:35.64
4 嶋津 愛海(1) KMC陸上クラブ 02:50.65
  新井 えりか(1) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  山口 巴菜(2) 愛知高校 DNS
  正木 埜耶子(1) 愛知高校 DNS
  松本 寿美 GRlab DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 02:16.86
2 小野 汐音 順天堂大学 02:16.91
3 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 02:23.11
4 松田 華(3) 中部大学第一高校 02:23.13
5 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.54
6 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.80
7 前田 百花(3) 入間野田中学校 02:26.67
8 長谷川 このみ(1) 東京高校 02:29.45
  鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 DNS

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡田 海緒 MURC 02:17.81
2 今村 菜々子 キヤノン 02:18.45
3 河野 花(2) 東京高校 02:18.91
4 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.36
5 鈴木 結衣(3) KMC陸上クラブ 02:30.08
6 香川 愛 アトレティカ 02:57.84
  室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  外間 礼那(3) 東京高校 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 02:16.86
2 小野 汐音 順天堂大学 02:16.91
3 岡田 海緒 MURC 02:17.81
4 今村 菜々子 キヤノン 02:18.45
5 河野 花(2) 東京高校 02:18.91
6 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 02:23.11
7 松田 華(3) 中部大学第一高校 02:23.13
8 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.36
9 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.54
10 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.80
11 前田 百花(3) 入間野田中学校 02:26.67
12 松田 悠楽(2) KMC陸上クラブ 02:27.05
13 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 02:29.43
14 長谷川 このみ(1) 東京高校 02:29.45
15 鈴木 結衣(3) KMC陸上クラブ 02:30.08
16 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 02:35.64
17 嶋津 愛海(1) KMC陸上クラブ 02:50.65
18 香川 愛 アトレティカ 02:57.84

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山崎 悠貴(1) 東京高校 02:00.52
2 浅利 陽(1) 法政大学第二体育会 02:01.75
3 井上 康之 東京陸協 02:02.47
4 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:05.04
5 大高 達典 能代市山本郡陸協 02:08.48
6 幸田 健志 東京陸協 02:09.87
  熊谷 祐樹 東京陸協 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 01:56.20
2 眞田 翼 静岡陸協 01:57.10
3 山瀬 春樹(2) 法政大学第二体育会 01:57.33
4 平田 知基(2) 慶應義塾大学 01:57.76
5 内藤 貴之 埼玉陸協 01:58.62
6 池野 諒(4) 東京大学 01:58.82
7 城田 晃佑(高3) funglr 01:59.46

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:54.60
2 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:54.84
3 望月  瑠希哉(2) 山梨学院高校 01:56.52
4 野崎 達哉 茨城陸協 01:56.80
5 伊藤 陽(4) 横浜国立大学 01:57.37
6 田村 翔(1) 摂南大学 01:57.55
  石嵜 寛之(2) 上智大学 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 芳沢 暢浩 明治大学体同連陸上競技部 01:52.45
2 島田 達 住友電工伊丹 01:53.06
3 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:54.44
4 福塚 翔太郎(1) 日本体育大学 01:55.23
5 矢原 功大(2) 東京高校 01:55.83
6 猪浦 貫太(1) 保土ケ谷高校 01:58.67
  下津 諒晏(4) 上智大学 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 戸田 雅稀 SGホールディングス 01:51.35
2 前川 優月 SMILEY 01:52.47
3 梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 01:52.54
4 外間 勇太 友睦物流 01:55.16
5 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:56.72
6 渡邊 莉玖(1) 山梨学院高校 01:58.35
  田口 祐貴 駿河AC DNS
  斉藤 和輝 東京陸協 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 戸田 雅稀 SGホールディングス 01:51.35
2 芳沢 暢浩 明治大学体同連陸上競技部 01:52.45
3 前川 優月 SMILEY 01:52.47
4 梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 01:52.54
5 島田 達 住友電工伊丹 01:53.06
6 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:54.44
7 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:54.60
8 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:54.84
9 外間 勇太 友睦物流 01:55.16
10 福塚 翔太郎(1) 日本体育大学 01:55.23
11 矢原 功大(2) 東京高校 01:55.83
12 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 01:56.20
13 望月  瑠希哉(2) 山梨学院高校 01:56.52
14 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:56.72
15 野崎 達哉 茨城陸協 01:56.80
16 眞田 翼 静岡陸協 01:57.10
17 山瀬 春樹(2) 法政大学第二体育会 01:57.33
18 伊藤 陽(4) 横浜国立大学 01:57.37
19 田村 翔(1) 摂南大学 01:57.55
20 平田 知基(2) 慶應義塾大学 01:57.76
21 渡邊 莉玖(1) 山梨学院高校 01:58.35
22 内藤 貴之 埼玉陸協 01:58.62
23 猪浦 貫太(1) 保土ケ谷高校 01:58.67
24 池野 諒(4) 東京大学 01:58.82
25 城田 晃佑(高3) funglr 01:59.46
26 山崎 悠貴(1) 東京高校 02:00.52
27 浅利 陽(1) 法政大学第二体育会 02:01.75
28 井上 康之 東京陸協 02:02.47
29 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:05.04
30 大高 達典 能代市山本郡陸協 02:08.48
31 幸田 健志 東京陸協 02:09.87

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 04:50.79
2 今井 亜実(1) 錦城学園高校 04:54.69
3 杉本 花音(1) 錦城学園高校 04:56.36
4 位田 明優(1) 錦城学園高校 04:57.50
5 臼田 麻花(2) 長野東高校 04:59.55
6 田中 小春(1) 旭丘高校 04:59.81
7 井手 笑菜(1) 山梨学院高校 05:00.28
8 平松 琴美(3) 亜細亜大学 05:01.32
9 橋詰 史歩(1) 長野東高校 05:01.78
10 保坂 萌(1) 錦城学園高校 05:02.32
11 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 05:03.17
12 松橋 愛奏(1) 埼玉栄高校 05:04.70
13 安達 梨乃(1) 埼玉栄高校 05:06.07
14 長井 彩華(1) 長野東高校 05:06.21
15 手島 碧(2) 埼玉栄高校 05:10.82
16 齋藤 奏絵(1) 山梨学院高校 05:13.31
  金屋 美伶(1) 亜細亜大学 DNS
  伊藤 由莉(1) 皇學館大学 DNS
  下嶋 優菜(1) 長野東高校 DNS
  長谷川 このみ(1) 東京高校 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 河野 花(2) 東京高校 04:35.38
2 佐藤 希美(3) 長野東高校 04:36.01
3 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷 04:36.37
4 山口 遥(一般) AC・KITA 04:36.55
5 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 04:37.30
6 石井 れいな(2) 山梨学院高校 04:37.64
7 村上 彩楽(2) 川崎市立橘高校 04:37.96
8 宮澤 実亜(3) 長野東高校 04:38.47
9 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 04:39.28
10 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:39.63
11 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:39.72
12 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 04:40.68
13 岡田 華音(3) 錦城学園高校 04:43.18
14 佐藤 悠花(2) 長野東高校 04:45.89
15 木村 玲菜(3) 東京学芸大学 04:58.13
16 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 04:59.04
17 九津見 美花(3) 錦城学園高校 05:09.96
  五日市 莉歩(3) 立教大学 DNS
  室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 DNS

女子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 康本 花梨 ユニクロ 04:23.91
2 エスタ ムソニ ニトリ 04:25.48
3 内藤 早紀子 パナソニック 04:26.04
4 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:26.10
5 森 彩純(2) 豊川高校 04:26.76
6 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 04:28.26
7 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 04:28.46
8 萩野 真紀 ルートインホテルズ 04:28.93
9 宮下 優羽(2) 川崎市立橘高校 04:29.39
10 藤川 遥 キヤノン 04:29.41
11 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 04:29.59
12 村岡 美玖(2) 長野東高校 04:30.62
13 中村 優希 パナソニック 04:30.97
14 加藤 花梨(1) 城西大学 04:31.00
15 林 那優(2) 豊川高校 04:34.49
16 外間 礼那(3) 東京高校 04:40.32
17 橋口 凜花(2) 玉川大学 04:42.36
18 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 04:43.12
19 加藤 綾華 ユニクロ 04:43.27
20 福村 来夢(3) 城西国際大学 04:46.15
21 田中 希実(2) 埼玉栄高校 04:51.57
  木村 桜華(1) 城西大学 DNS
  神田 美沙 ルートインホテルズ DNS
  鈴木 葵 ニトリ DNS

女子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 康本 花梨 ユニクロ 04:23.91
2 エスタ ムソニ ニトリ 04:25.48
3 内藤 早紀子 パナソニック 04:26.04
4 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:26.10
5 森 彩純(2) 豊川高校 04:26.76
6 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 04:28.26
7 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 04:28.46
8 萩野 真紀 ルートインホテルズ 04:28.93
9 宮下 優羽(2) 川崎市立橘高校 04:29.39
10 藤川 遥 キヤノン 04:29.41
11 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 04:29.59
12 村岡 美玖(2) 長野東高校 04:30.62
13 中村 優希 パナソニック 04:30.97
14 加藤 花梨(1) 城西大学 04:31.00
15 林 那優(2) 豊川高校 04:34.49
16 河野 花(2) 東京高校 04:35.38
17 佐藤 希美(3) 長野東高校 04:36.01
18 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷 04:36.37
19 山口 遥(一般) AC・KITA 04:36.55
20 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 04:37.30
21 石井 れいな(2) 山梨学院高校 04:37.64
22 村上 彩楽(2) 川崎市立橘高校 04:37.96
23 宮澤 実亜(3) 長野東高校 04:38.47
24 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 04:39.28
25 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:39.63
26 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:39.72
27 外間 礼那(3) 東京高校 04:40.32
28 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 04:40.68
29 橋口 凜花(2) 玉川大学 04:42.36
30 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 04:43.12
31 岡田 華音(3) 錦城学園高校 04:43.18
32 加藤 綾華 ユニクロ 04:43.27
33 佐藤 悠花(2) 長野東高校 04:45.89
34 福村 来夢(3) 城西国際大学 04:46.15
35 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 04:50.79
36 田中 希実(2) 埼玉栄高校 04:51.57
37 今井 亜実(1) 錦城学園高校 04:54.69
38 杉本 花音(1) 錦城学園高校 04:56.36
39 位田 明優(1) 錦城学園高校 04:57.50
40 木村 玲菜(3) 東京学芸大学 04:58.13
41 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 04:59.04
42 臼田 麻花(2) 長野東高校 04:59.55
43 田中 小春(1) 旭丘高校 04:59.81
44 井手 笑菜(1) 山梨学院高校 05:00.28
45 平松 琴美(3) 亜細亜大学 05:01.32
46 橋詰 史歩(1) 長野東高校 05:01.78
47 保坂 萌(1) 錦城学園高校 05:02.32
48 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 05:03.17
49 松橋 愛奏(1) 埼玉栄高校 05:04.70
50 安達 梨乃(1) 埼玉栄高校 05:06.07
51 長井 彩華(1) 長野東高校 05:06.21
52 九津見 美花(3) 錦城学園高校 05:09.96
53 手島 碧(2) 埼玉栄高校 05:10.82
54 齋藤 奏絵(1) 山梨学院高校 05:13.31

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮野 蓮弥(3) 皇學館大学 03:58.97
2 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 03:59.51
3 山田 奏楽(1) 皇學館大学 03:59.89
4 前田 新太(2) Utility M 04:00.55
5 矢原 功大(2) 東京高校 04:00.66
6 堀 貴博 大垣体連 04:01.75
7 佐々木 達平 藤沢市陸協 04:02.29
8 関 優人(1) 日本体育大学 04:03.60
9 山本 翔太(2) 金沢高校 04:03.63
10 森本 聡(3) 東京大学 04:03.84
11 坂本 清弥(1) 東京理科大学 04:05.89
12 鈴木 遊大 ADLER 04:10.40
13 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:15.65
14 嶋田 暢喜(2) 山梨学院高校 04:21.70
15 小川 恭平 川崎市陸協 04:22.43
16 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:26.09
17 畑上 陸 RFAJPN 04:27.64
18 昌武 拓人(1) 山梨学院高校 04:29.56
  山岸 成(1) 慶應義塾大学 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 齋藤 諒 NDソフト 03:54.16
2 柴田 瀬允(3) 東京工業大学 03:54.78
3 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:56.89
4 見置 蓮音(1) 皇學館大学 03:57.41
5 宮崎 琉樹哉(3) びわこ学院大学 03:58.06
6 秋葉 直人 RFAJPN 03:58.72
7 大倉 秀太 NDソフト 04:00.15
8 五十嵐 堅太郎(2) 城西大学 04:00.96
9 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:02.20
10 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:03.00
11 兼重 優介 GRlab関東 04:04.96
12 関原 稔記 MORE 04:06.29
13 柴田 幸樹 田園クラブ 04:06.41
14 岩佐 快斗 平塚市陸協 04:06.44
15 藤川 創(1) 皇學館大学 04:08.33
16 谷野 航平 RFAJPN 04:09.94
17 新関 涼介 RFAJPN 04:10.54
  尾上 耕士(2) 日本体育大学 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小林 航央 新電元工業 03:48.14
2 伊藤 健太 Athlete Agent 03:48.55
3 栗原 直央(1) 城西大学 03:49.17
4 林 晃耀(1) 城西大学 03:49.46
5 熊倉 優介 NDソフト 03:49.49
6 上田 結也 ひらまつ病院 03:49.66
7 市川 孝徳 日立物流 03:51.14
8 一ノ瀬 結人(2) 皇學館大学 03:51.83
9 冨田 三貴 ラフィネ 03:52.37
10 吉川 右門(4) 筑波大学 03:52.64
11 森 智哉(4) 中央大学 03:55.56
12 久田 淳司(4) 東京大学 03:56.24
13 八尋 正就(3) 城西大学 03:58.04
14 眞田 翼 静岡陸協 03:59.85
15 中村 卓史(2) 城西大学 04:01.05
16 外間 勇太 友睦物流 04:01.17
  高村 比呂飛 日本体育大学 DNS
  佐久間 秀徳(4) 明治大学 DNS
  鈴木 勝彦 SGホールディングス DNS
  浜田 泰輔 大和精機 DNS
  中野 正貴(3) 小千谷市陸協 DNS
  須崎 裕也 川崎市役所 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 小林 航央 新電元工業 03:48.14
2 伊藤 健太 Athlete Agent 03:48.55
3 栗原 直央(1) 城西大学 03:49.17
4 林 晃耀(1) 城西大学 03:49.46
5 熊倉 優介 NDソフト 03:49.49
6 上田 結也 ひらまつ病院 03:49.66
7 市川 孝徳 日立物流 03:51.14
8 一ノ瀬 結人(2) 皇學館大学 03:51.83
9 冨田 三貴 ラフィネ 03:52.37
10 吉川 右門(4) 筑波大学 03:52.64
11 齋藤 諒 NDソフト 03:54.16
12 柴田 瀬允(3) 東京工業大学 03:54.78
13 森 智哉(4) 中央大学 03:55.56
14 久田 淳司(4) 東京大学 03:56.24
15 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:56.89
16 見置 蓮音(1) 皇學館大学 03:57.41
17 八尋 正就(3) 城西大学 03:58.04
18 宮崎 琉樹哉(3) びわこ学院大学 03:58.06
19 秋葉 直人 RFAJPN 03:58.72
20 宮野 蓮弥(3) 皇學館大学 03:58.97
21 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 03:59.51
22 眞田 翼 静岡陸協 03:59.85
23 山田 奏楽(1) 皇學館大学 03:59.89
24 大倉 秀太 NDソフト 04:00.15
25 前田 新太(2) Utility M 04:00.55
26 矢原 功大(2) 東京高校 04:00.66
27 五十嵐 堅太郎(2) 城西大学 04:00.96
28 中村 卓史(2) 城西大学 04:01.05
29 外間 勇太 友睦物流 04:01.17
30 堀 貴博 大垣体連 04:01.75
31 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:02.20
32 佐々木 達平 藤沢市陸協 04:02.29
33 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:03.00
34 関 優人(1) 日本体育大学 04:03.60
35 山本 翔太(2) 金沢高校 04:03.63
36 森本 聡(3) 東京大学 04:03.84
37 兼重 優介 GRlab関東 04:04.96
38 坂本 清弥(1) 東京理科大学 04:05.89
39 関原 稔記 MORE 04:06.29
40 柴田 幸樹 田園クラブ 04:06.41
41 岩佐 快斗 平塚市陸協 04:06.44
42 藤川 創(1) 皇學館大学 04:08.33
43 谷野 航平 RFAJPN 04:09.94
44 鈴木 遊大 ADLER 04:10.40
45 新関 涼介 RFAJPN 04:10.54
46 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:15.65
47 嶋田 暢喜(2) 山梨学院高校 04:21.70
48 小川 恭平 川崎市陸協 04:22.43
49 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:26.09
50 畑上 陸 RFAJPN 04:27.64
51 昌武 拓人(1) 山梨学院高校 04:29.56

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 10:09.44
2 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:13.33
3 佐藤 綾花(2) 長野東高校 10:15.28
4 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:17.35
5 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:25.83
6 飯村 莉菜(4) 東京女子体育大学 10:27.77
7 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:28.09
8 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:30.54
9 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.64
10 原田 海羽(高2) funglr 10:31.31
11 前場 美優(1) 松蔭大学 10:34.93
12 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:35.89
13 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:37.76
14 松田 有加(1) 本庄第一高校 10:39.26
15 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:40.34
16 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:41.95
17 青木 里央菜(1) 本庄第一高校 10:43.06
18 高木 妃菜(2) 本庄第一高校 10:52.72
19 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:58.58
20 綿貫 理生(1) 本庄第一高校 11:02.32
21 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 11:08.95
  稲葉 夢香(2) 中京学院大学 DNS
  津藤 未夢(2) 三浦学苑高校 DNS
  峯岸 羽那(2) 長野東高校 DNS
  相澤 凪咲(3) 東京都立上水高校 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 10:00.16
2 眞田 木葉 東京メトロ 10:02.32
3 橋村 英里(3) 長野東高校 10:02.55
4 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 10:02.68
5 坂川 恋露(3) 豊川高校 10:03.77
6 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 10:05.21
7 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 10:06.89
8 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 10:08.71
9 髙野 涼夏 しまむら 10:11.12
10 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:12.01
11 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 10:12.19
12 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高校 10:12.23
13 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.90
14 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:13.41
15 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:14.56
16 藤田 悠佑(2) 中京学院大学 10:15.42
17 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:19.65
18 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:19.75
19 黒田 彩乃(2) 本庄第一高校 10:22.01
20 津川 真生(1) 城西国際大学 10:24.47
21 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:27.56
22 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:35.55
23 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:40.57
24 佐藤 楓(1) 松蔭大学 10:57.28
  金子 藍(1) 中京学院大学 DNS
  神谷 咲希(2) 本庄第一高校 DNS
  前田 彩花(2) 愛知高校 DNS
  奥野 琴(3) 東京都立上水高校 DNS
  長峯 野々花 日立 DNS
  池田 千晴 日立 DNS
  高橋 実里 日立 DNS

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 坂口 愛和(2) 東京農業大学 09:43.23
2 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:44.30
3 藤田 正由加 ルートインホテルズ 09:45.15
4 丹羽 琴音(3) 中部大学第一高校 09:47.76
5 岡本 奈々依 ニトリ 09:48.11
6 石川 藍(H3) ランナー塾 09:49.23
7 牧内 大華(1) 長野東高校 09:51.93
8 古川 璃音 ニトリ 09:52.75
9 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:53.36
10 山下 花音(2) 拓殖大学 09:53.84
11 金原 千尋(1) 玉川大学 09:54.93
12 萩原 美優(2) 山梨学院高校 09:55.71
13 酒井 想 シスメックス 09:56.07
14 尾方 星華 ユニクロ 09:58.07
15 馬場 海羽(4) 玉川大学 09:59.06
16 北脇 亮子 シスメックス  10:02.06
17 青沼 麗后(2) 山梨学院高校 10:11.08
18 杉山 明沙 センコー 10:11.36
19 太田 実優 スズキ 10:11.80
20 工藤 日女花 ニトリ 10:13.48
21 松浦 亜依 キヤノン 10:14.15
22 大澤 由菜(4) 東京農業大学 10:16.28
23 高原 さくら(1) 中京学院大学 10:35.43
  荒武 優衣香(2) 中京学院大学 DNS
  福嶋 紗楽(1) 城西大学 DNS
  中澤 咲絵子(3) 埼玉栄高校 DNS
  根岸 涼香(2) 埼玉栄高校 DNS
  川瀬 真由(3) 豊川高校 DNS
  小代 陽南子 ニトリ DNS
  坂本 ちほ ルートインホテルズ DNS
  金山 琳 ルートインホテルズ DNS
  青山 由佳 東京メトロ DNS

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 早紀子 パナソニック 09:22.91
2 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.30
3 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 09:25.44
4 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.82
5 町 碧海 スズキ 09:25.91
6 森尻 真優(3) 城西大学 09:26.06
7 中村 優希 パナソニック 09:26.46
8 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:27.24
9 太田 琴菜 日本郵政グループ 09:27.84
10 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:31.54
11 長濱 夕海香 ニトリ 09:32.49
12 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:33.14
13 萩野 真紀 ルートインホテルズ 09:33.21
14 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:33.63
15 前田 梨乃 豊田自動織機 09:34.49
16 幸田 萌(1) 東京農業大学 09:34.62
17 真柄 碧 福井陸協 09:35.22
18 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:35.53
19 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:41.01
20 鈴木 理菜(3) 本庄第一高校 09:45.43
21 増田 優菜 センコー 09:45.47
22 村上 礼乃(2) 城西大学 09:46.32
23 浅田 遥香(3) 東京農業大学 09:49.00
24 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 09:49.46
25 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:49.82
26 太田 咲雪 立命館宇治高校 09:50.35
27 高橋 明日香 日本郵政グループ 09:53.32
28 鈴木 真実 東京メトロ 09:55.58
29 村上 愛華 東京メトロ 10:08.38
  木村 桜華(1) 城西大学 DNS
  浜野 光(3) 本庄第一高校 DNS
  森 磨皓 パナソニック DNS
  杉浦 穂乃加 ニトリ DNS
  中原 海鈴 京セラ DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 早紀子 パナソニック 09:22.91
2 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.30
3 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 09:25.44
4 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.82
5 町 碧海 スズキ 09:25.91
6 森尻 真優(3) 城西大学 09:26.06
7 中村 優希 パナソニック 09:26.46
8 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:27.24
9 太田 琴菜 日本郵政グループ 09:27.84
10 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:31.54
11 長濱 夕海香 ニトリ 09:32.49
12 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:33.14
13 萩野 真紀 ルートインホテルズ 09:33.21
14 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:33.63
15 前田 梨乃 豊田自動織機 09:34.49
16 幸田 萌(1) 東京農業大学 09:34.62
17 真柄 碧 福井陸協 09:35.22
18 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:35.53
19 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:41.01
20 坂口 愛和(2) 東京農業大学 09:43.23
21 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:44.30
22 藤田 正由加 ルートインホテルズ 09:45.15
23 鈴木 理菜(3) 本庄第一高校 09:45.43
24 増田 優菜 センコー 09:45.47
25 村上 礼乃(2) 城西大学 09:46.32
26 丹羽 琴音(3) 中部大学第一高校 09:47.76
27 岡本 奈々依 ニトリ 09:48.11
28 浅田 遥香(3) 東京農業大学 09:49.00
29 石川 藍(H3) ランナー塾 09:49.23
30 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 09:49.46
31 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:49.82
32 太田 咲雪 立命館宇治高校 09:50.35
33 牧内 大華(1) 長野東高校 09:51.93
34 古川 璃音 ニトリ 09:52.75
35 高橋 明日香 日本郵政グループ 09:53.32
36 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:53.36
37 山下 花音(2) 拓殖大学 09:53.84
38 金原 千尋(1) 玉川大学 09:54.93
39 鈴木 真実 東京メトロ 09:55.58
40 萩原 美優(2) 山梨学院高校 09:55.71
41 酒井 想 シスメックス 09:56.07
42 尾方 星華 ユニクロ 09:58.07
43 馬場 海羽(4) 玉川大学 09:59.06
44 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 10:00.16
45 北脇 亮子 シスメックス  10:02.06
46 眞田 木葉 東京メトロ 10:02.32
47 橋村 英里(3) 長野東高校 10:02.55
48 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 10:02.68
49 坂川 恋露(3) 豊川高校 10:03.77
50 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 10:05.21
51 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 10:06.89
52 村上 愛華 東京メトロ 10:08.38
53 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 10:08.71
54 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 10:09.44
55 青沼 麗后(2) 山梨学院高校 10:11.08
56 髙野 涼夏 しまむら 10:11.12
57 杉山 明沙 センコー 10:11.36
58 太田 実優 スズキ 10:11.80
59 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:12.01
60 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 10:12.19
61 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高校 10:12.23
62 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.90
63 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:13.33
64 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:13.41
65 工藤 日女花 ニトリ 10:13.48
66 松浦 亜依 キヤノン 10:14.15
67 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:14.56
68 佐藤 綾花(2) 長野東高校 10:15.28
69 藤田 悠佑(2) 中京学院大学 10:15.42
70 大澤 由菜(4) 東京農業大学 10:16.28
71 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:17.35
72 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:19.65
73 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:19.75
74 黒田 彩乃(2) 本庄第一高校 10:22.01
75 津川 真生(1) 城西国際大学 10:24.47
76 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:25.83
77 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:27.56
78 飯村 莉菜(4) 東京女子体育大学 10:27.77
79 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:28.09
80 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:30.54
81 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.64
82 原田 海羽(高2) funglr 10:31.31
83 前場 美優(1) 松蔭大学 10:34.93
84 高原 さくら(1) 中京学院大学 10:35.43
85 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:35.55
86 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:35.89
87 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:37.76
88 松田 有加(1) 本庄第一高校 10:39.26
89 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:40.34
90 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:40.57
91 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:41.95
92 青木 里央菜(1) 本庄第一高校 10:43.06
93 高木 妃菜(2) 本庄第一高校 10:52.72
94 佐藤 楓(1) 松蔭大学 10:57.28
95 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:58.58
96 綿貫 理生(1) 本庄第一高校 11:02.32
97 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 11:08.95

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 今村 咲織 しまむら 16:30.18
2 今井 優 しまむら 16:35.43
3 花野 桃子 日立 16:43.02
4 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 16:43.31
5 真也加ジェルーシャ 有里 TOTO 16:45.68
6 石尾 木乃美 TOTO 16:45.94
7 平島 美来 ユニクロ 16:47.23
8 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:48.06
9 長峯 野々花 日立 16:51.25
10 大島 里穂 しまむら 16:51.38
11 渡邉 唯 しまむら 16:58.76
12 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:59.33
13 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:00.30
14 大坪 沙代 TOTO 17:01.79
15 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 17:02.89
16 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 17:06.09
17 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 17:06.57
18 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:07.03
19 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:16.12
20 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 17:17.19
21 加藤 愛結(2) 中京学院大学 17:25.90
22 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:31.39
23 金子 藍(1) 中京学院大学 17:40.82
24 古川 夏海 キヤノン 17:42.29
25 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:47.22
26 鹿内 弥生 厚木陸協 17:48.13
27 土井 菜摘(2) 拓殖大学 17:48.89
28 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:50.54
29 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:50.87
30 田中 毬愛(2) 大阪学院大学 17:56.24
31 葛西 美月(3) 城西国際大学 18:22.50
32 大城 愛(2) 中京学院大学 18:27.55
  依田 来巳(1) 大阪学院大学 DNS
  岡田 柚希(3) 大阪学院大学 DNS
  伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 DNS
  金井 美凪海(2) 亜細亜大学 DNS
  座間 栞 順天堂大学 DNS
  菅野 未来 しまむら DNS
  池田 千晴 日立 DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ USE陸上クラブ 15:38.87
2 山ノ内 みなみ 京セラ 15:42.19
3 兼重 志帆 GRlab関東 15:42.91
4 兼友 良夏 京セラ 15:44.99
5 佐藤 成葉 資生堂 15:50.03
6 三原 梓 日本郵政グループ 15:53.40
7 中野 円花 岩谷産業 15:56.06
8 小坂井 智絵 日本郵政グループ 15:57.67
9 佐藤 奈々 スターツ 16:00.14
10 日隈 彩美 資生堂 16:01.88
11 山口 遥(一般) AC・KITA 16:02.72
12 岡島 楓 日本体育大学 16:08.92
13 清田 真央 スズキ 16:16.97
14 土井 葉月 日本郵政グループ 16:24.23
15 西川 真由 スターツ 16:24.44
16 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:27.83
17 三ツ木 桃香 エディオン 16:30.54
18 大塚 英梨子 キヤノン 16:36.86
19 菅野 杏華 ニトリ 16:38.16
20 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 16:57.46
21 小倉 稜央 エディオン 17:19.49
22 今田 麻里絵 キヤノン 17:19.87
23 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:16.20
24 鈴木 麻少(3) 大阪学院大学 18:30.72
25 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 18:49.41
  渡辺 光美(3) 城西大学 DNS
  藤村 華純(3) 城西大学 DNS
  福嶋 摩耶(3) 城西大学 DNS
  酒井 美玖 デンソー DNS
  松本 夢佳 デンソー DNS
  池内 彩乃 デンソー DNS
  小笠原 朱里 デンソー DNS
  上杉 真穂 スターツ DNS
  西谷 沙綾 ルートインホテルズ DNS
  松村 幸栄 埼玉陸協 DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ USE陸上クラブ 15:38.87
2 山ノ内 みなみ 京セラ 15:42.19
3 兼重 志帆 GRlab関東 15:42.91
4 兼友 良夏 京セラ 15:44.99
5 佐藤 成葉 資生堂 15:50.03
6 三原 梓 日本郵政グループ 15:53.40
7 中野 円花 岩谷産業 15:56.06
8 小坂井 智絵 日本郵政グループ 15:57.67
9 佐藤 奈々 スターツ 16:00.14
10 日隈 彩美 資生堂 16:01.88
11 山口 遥(一般) AC・KITA 16:02.72
12 岡島 楓 日本体育大学 16:08.92
13 清田 真央 スズキ 16:16.97
14 土井 葉月 日本郵政グループ 16:24.23
15 西川 真由 スターツ 16:24.44
16 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:27.83
17 今村 咲織 しまむら 16:30.18
18 三ツ木 桃香 エディオン 16:30.54
19 今井 優 しまむら 16:35.43
20 大塚 英梨子 キヤノン 16:36.86
21 菅野 杏華 ニトリ 16:38.16
22 花野 桃子 日立 16:43.02
23 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 16:43.31
24 真也加ジェルーシャ 有里 TOTO 16:45.68
25 石尾 木乃美 TOTO 16:45.94
26 平島 美来 ユニクロ 16:47.23
27 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:48.06
28 長峯 野々花 日立 16:51.25
29 大島 里穂 しまむら 16:51.38
30 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 16:57.46
31 渡邉 唯 しまむら 16:58.76
32 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:59.33
33 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:00.30
34 大坪 沙代 TOTO 17:01.79
35 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 17:02.89
36 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 17:06.09
37 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 17:06.57
38 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:07.03
39 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:16.12
40 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 17:17.19
41 小倉 稜央 エディオン 17:19.49
42 今田 麻里絵 キヤノン 17:19.87
43 加藤 愛結(2) 中京学院大学 17:25.90
44 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:31.39
45 金子 藍(1) 中京学院大学 17:40.82
46 古川 夏海 キヤノン 17:42.29
47 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:47.22
48 鹿内 弥生 厚木陸協 17:48.13
49 土井 菜摘(2) 拓殖大学 17:48.89
50 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:50.54
51 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:50.87
52 田中 毬愛(2) 大阪学院大学 17:56.24
53 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:16.20
54 葛西 美月(3) 城西国際大学 18:22.50
55 大城 愛(2) 中京学院大学 18:27.55
56 鈴木 麻少(3) 大阪学院大学 18:30.72
57 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 18:49.41

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 村澤 佑磨(1) 清和大学 15:25.79
2 菅井 優太(2) 川崎市立橘高校 15:27.13
3 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 15:27.16
4 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:32.91
5 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:34.18
6 宮澤 賢太 東京陸協 15:37.11
7 澤田 悠斗(2) 川崎市立橘高校 15:38.00
8 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:42.28
9 田中 友歩 東京陸協 15:43.52
10 栁澤 佳吾 日本体育大学 15:43.89
11 舩越 悠介 東京陸協 15:44.75
12 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 15:44.91
13 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 15:45.46
14 佐野 生樹(高1) 神奈川陸協 15:45.88
15 黒澤 宙(2) 神奈川陸協 15:48.12
16 長江 隆行 SWAC 15:49.28
17 村山 俊輔(1) 清和大学 15:53.74
18 井上 天祐(3) 神奈川陸協 16:00.29
19 大島 希(3) 旭丘高校 16:00.50
20 行本 尚史 SWAC 16:01.96
21 バンダーヒューエル 和(2) 法政大学第二体育会 16:02.34
22 佐藤 嘉紀(3) 浦和実業学園高校 16:03.85
23 杉山 悠 栃木陸協 16:06.47
24 山田 龍之介(1) 清和大学 16:11.69
25 酒井 陽向(3) 神奈川陸協 16:12.24
26 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:12.64
27 武 大岳(3) 旭丘高校 16:20.54
28 山田 大生(3) 法政大学第二体育会 16:21.07
29 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 16:24.55
30 浅見 壮太(2) 武蔵越生高校 16:27.44
31 滝口 勝生(2) 東京高校 16:27.97
32 稲生 健人(2) 神奈川陸協 16:28.36
33 森元 太一(3) 浦和実業学園高校 16:33.18
34 島津 大叶(3) 浦和実業学園高校 16:34.07
35 橋口 歩生(1) 清和大学 16:34.33
36 高橋 拓未(2) 東京大学 16:35.83
37 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:51.21
38 小嶋 隼成 日本体育大学 17:01.22
  小野木 俊 日体大AC DNF
  高田 誠也(2) 三浦学苑高校 DNS
  板橋 大輔 日本製鉄君津 DNS
  井上 崇 愛知陸協 DNS
  大石 真裕 静岡陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 15:00.47
2 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:08.81
3 中根 美七海(3) 東京大学 15:09.07
4 金木 健次朗(高3 田無高校 15:09.25
5 鍜治 晃(1) 清和大学 15:10.04
6 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:14.32
7 大金 駿介 我流AC 15:18.32
8 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:20.47
9 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:21.25
10 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:21.32
11 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:23.95
12 西郷 哲広(2) 川崎市立橘高校 15:24.46
13 小林 優心(2) 駿河台大学 15:25.67
14 平野 亮 日本体育大学 15:26.10
15 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 15:26.86
16 鬼頭 壮平(4) 東京大学 15:27.81
17 渡辺 諒(高3) 神奈川陸協 15:30.04
18 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.13
19 緑川 優 栃木陸協 15:31.67
20 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:32.03
21 山田 拓哉(3) 美濃加茂高校 15:34.61
22 横田 知己(1) 青山学院大学 15:34.70
23 渥美 祐次郎 東京メトロ 15:34.78
24 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:35.14
25 森本 暖大(3) 武蔵越生高校 15:37.40
26 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:40.61
27 小林 潤弥(3) 松が谷高校 15:42.91
28 西澤 航大(1) 東京理科大学 15:44.18
29 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 15:44.70
30 永見 聡一朗 東京陸協 15:51.53
31 須々木 歩(3) 武蔵越生高校 15:55.67
32 田中 夢人(2) びわこ学院大学 16:08.49
33 鈴木 太陽(3) 武蔵越生高校 16:13.23
34 齋藤 光(3) 武蔵越生高校 16:21.38
35 関原 稔記 MORE 16:25.38
36 三浦 祐希(3) 東京高校 16:29.53
37 加藤 幹康(3) 武蔵越生高校 16:41.79
38 小野 蒼一郎(2) 法政大学第二体育会 16:49.06
  大森 郁夫 東部静岡陸協 DNF
  小野木 俊 日体大AC DNF
  古川 大翔(3) 亜細亜大学 DNS
  田中 文也 Go up DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 谷本 星輝(2) 神奈川大学 14:45.86
2 福元 翔輝 東京陸協 14:53.22
3 河合 瑛希 日本体育大学 14:53.94
4 石口 大地(1) 神奈川大学 14:54.92
5 嶋野 太海 日体大AC 14:55.21
6 洪 源希 日本体育大学 14:56.47
7 牛崎 竜空(1年) 立正大学 14:57.77
8 岩佐 快斗 平塚市陸協 14:58.15
9 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:59.08
10 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:00.26
11 西谷 太一(2) びわこ学院大学 15:01.97
12 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:05.11
13 清尾 琉斗 日本体育大学 15:05.62
14 濱田 大翔 日本体育大学 15:06.90
15 新田 雄大 三重陸協 15:07.64
16 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:10.65
17 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:13.29
18 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 15:18.93
19 菊地 悠人 東京陸協 15:20.11
20 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:20.83
21 松尾 聖也 日本体育大学 15:25.32
22 藤井 健太 日本体育大学 15:27.00
23 多賀 健人 日本体育大学 15:29.04
24 橋本 拓矢 日本体育大学 15:30.44
25 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:41.30
26 三好 紘生 日本体育大学 15:43.80
27 清谷 公紀 横浜市陸競 15:46.53
28 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:46.71
29 山床 憲翔 日本体育大学 15:46.90
30 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:49.08
31 大塚 光司(4) 関東学院大学 15:50.92
32 久保田 涼雅(3) 武蔵越生高校 15:55.24
33 山本 航瑛(1) 関東学院大学 16:32.98
  松本 啓明 館林クラブ DNF
  小野木 俊 日体大AC DNF
  澤田 悠冴(3) 高津高校 DNS
  古川 楓馬(3) 豊科高校 DNS
  田中 良幸 日本製鉄君津 DNS
  兼重 優介 GRlab関東 DNS
  行場 竹彦 鳩印G&T川崎 DNS
  安藤 貴信 東京陸協 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 大倉 秀太 NDソフト 14:38.21
2 山下 悠河(2) 青山学院大学 14:39.99
3 前山 晃太郎 NDソフト 14:41.67
4 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:45.21
5 加藤 広之 日本体育大学 14:46.19
6 盛本 聖也 日本体育大学 14:46.26
7 笹井 紘汰(3) 武蔵越生高校 14:46.29
8 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:46.70
9 佐藤 陸(2) 東京高校 14:46.73
10 九嶋 大雅 日本体育大学 14:46.78
11 吉冨 純也 日本体育大学 14:46.82
12 名村 樹哉 日本体育大学 14:46.85
13 中津川 亮 日本体育大学 14:46.92
14 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:51.16
15 伏見 友汰(1) 東京国際大学 14:54.65
16 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 14:55.07
17 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 14:55.23
18 上里 聡史(2) 東海大学 14:57.51
19 山崎 颯太(2年) 立正大学 14:57.66
20 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:00.06
21 浅井 海堂(2) 東京国際大学 15:02.64
22 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:09.52
23 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:10.29
24 金子 鉄平(2) 東海大学 15:11.75
25 川上 竜也(3) 東海大学 15:23.29
26 中島 一翠(1) 関東学院大学 15:25.24
27 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:27.25
28 安藤 草太(1) 関東学院大学 15:28.20
29 三俣 友作(4) 神奈川大学 15:37.82
30 中込 大裕(2) 東海大学 15:41.03
31 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:50.01
32 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:51.21
33 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:55.32
34 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:33.12
35 平井 迅(3) 美方高校 16:33.34
  大脇 皐聖(1) 東海大学 DNS
  入江 泰世(4) 駿河台大学 DNS
  山内 孝将(3) 三浦学苑高校 DNS
  中島 優太(2) 駒澤大学高校 DNS
  長峯 弘宇 プレス工業 DNS
  猿渡 翔 プレス工業 DNS
  村越 凌太 日本体育大学 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 田中 慎梧 日本体育大学 14:33.53
2 植松 孝太 日本体育大学 14:34.99
3 鎌形 駿也(2) 流通経済大学 14:35.29
4 金城 岳 日本体育大学 14:36.70
5 嶋野 太海 日体大AC 14:38.35
6 森川 蒼太(1) 流通経済大学 14:40.39
7 坂場 愛騰(1) 流通経済大学 14:42.45
8 溝上 賢伸 日本体育大学 14:43.17
9 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:43.39
10 佐野 慎之介(1) 流通経済大学 14:43.74
11 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:46.49
12 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:47.15
13 中根 翔也(4) 流通経済大学 14:49.07
14 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:50.02
15 中西 良介(1) 神奈川大学 14:51.52
16 羽藤 隆成(3) 中央大学 14:51.97
17 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:53.55
18 横森 駿介(4) 流通経済大学 14:56.21
19 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 14:56.38
20 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:57.71
21 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:59.36
22 永野 智也(2) 流通経済大学 15:00.61
23 植村 優人(2) 中央大学 15:02.05
24 熊田 翔太(4) 流通経済大学 15:03.03
25 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:08.95
26 松澤 朗宏(4) 流通経済大学 15:10.88
27 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:13.57
28 大杉 竜太(3) 流通経済大学 15:14.30
29 木下 広夢(2) 流通経済大学 15:15.57
30 尾関 耀匡(3) 流通経済大学 15:17.68
31 小島 准(1) 流通経済大学 15:20.62
32 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:26.12
33 中村 颯汰(1) 青山学院大学 15:29.96
34 小島 聡太(4) 流通経済大学 15:30.16
35 西川 大亮(3) 流通経済大学 15:33.61
36 三田 洸(2) 流通経済大学 15:41.36
37 赤池 祥(3) 韮崎高校 15:44.14
38 小野 悠人(4) 流通経済大学 15:54.51
39 森田 一希(1) 流通経済大学 15:58.06
  小島 柊平(3) 流通経済大学 DNS
  赤坂 匠(2) 青山学院大学 DNS
  米森 蓮真(3) 韮崎高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 九嶋 大雅 日本体育大学 14:24.75
2 吉冨 純也 日本体育大学 14:24.77
3 岸本 健太郎(2) 立教大学 14:27.14
4 名村 樹哉 日本体育大学 14:29.60
5 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:30.21
6 盛本 聖也 日本体育大学 14:34.57
7 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:35.03
8 石松 明(4) 城西大学 14:36.00
9 中津川 亮 日本体育大学 14:40.43
10 梶川 由稀 愛三工業 14:41.57
11 中田 侑希(2) 城西大学 14:42.14
12 田中 楓 NDソフト 14:43.06
13 鈴木 忠 スズキ 14:43.09
14 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.85
15 西垣 收悟(1) 東京国際大学 14:46.09
16 小澤 勇斗 プレス工業 14:46.83
17 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:48.18
18 今村 謙心 愛三工業 14:49.09
19 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:49.68
20 加藤 広之 日本体育大学 14:51.42
21 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:52.36
22 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:54.82
23 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:57.08
24 新野 佑(4) 帝京大学 14:57.35
25 岩本 拓真(1) 帝京大学 15:04.80
26 金 泳勲(2) 関東学院大学 15:06.64
27 青田 楓祐(4) 関東学院大学 15:08.42
28 伊藤 駿人(3) 城西大学 15:08.67
29 高木 葉(1) 城西大学 15:09.34
30 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:13.01
31 安達 理陽(2) 東京国際大学 15:13.71
32 小林 翼(1) 城西大学 15:15.30
33 小野 翔太郎(3) 武蔵越生高校 15:20.43
34 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:21.93
35 宮武 和矢(1) 東京国際大学 15:33.06
36 山下 航平(2) 帝京大学 15:33.90
37 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:35.02
38 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:40.41
39 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:41.09
  中野 蒼心(3) 三浦学苑高校 DNF
  吉田 武司(1) 東京国際大学 DNS
  増田 瑛(1) 関東学院大学 DNS
  村越 凌太 日本体育大学 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 内山 峻一 日本体育大学 14:21.76
2 大森 椋太 日本体育大学 14:23.93
3 長谷部 匠 ハセベタクミ 14:26.09
4 永洞 和季(2) 東海大学 14:31.20
5 武 純也(2) 東京国際大学  14:36.56
6 富田 遼太郎 スズキ 14:37.44
7 山下 大毅 日本体育大学 14:37.74
8 杉本 訓也 日本体育大学 14:40.60
9 田中 康靖(4) 東海大学 14:41.50
10 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:43.94
11 本田 一平(2) 東京国際大学 14:44.83
12 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:45.01
13 久田 淳司(4) 東京大学 14:45.65
14 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:46.32
15 水谷 滉介(2) 帝京大学 14:46.67
16 西槇 駿祐 日本体育大学 14:46.68
17 富永 椋太 日本体育大学 14:47.30
18 樽木 将吾 小田原市役所 14:48.53
19 田中 龍誠 新電元工業 14:49.14
20 善田 修平(3) 東京国際大学 14:55.90
21 大川 隼平 ELDORESO 14:56.98
22 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 15:02.34
23 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 15:02.55
24 西代 雄豪(1) 大東文化大学 15:02.78
25 岡本 拓也 Team M×K 15:08.92
26 花田 樹(2) 順天堂大学 15:15.18
27 吉井 来斗(2) 東海大学 15:18.27
28 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:21.14
29 鈴木 究(3) 帝京大学 15:33.66
30 服部 尊(2) 順天堂大学 15:55.50
  島崎 元希(3) ) 東京国際大学 DNF
  牧島 涼也 横浜市陸協 DNF
  蓑和 廣太朗 松戸市陸協 DNF
  田中 駿祐(2) 東京国際大学 DNS
  坪田 開龍(3) 東京国際大学 DNS
  生田 琉海(2) 東京国際大学 DNS
  内山 喜宝(1) 東京国際大学 DNS
  益田 郁也(1) 東京国際大学 DNS
  小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 DNS
  島子 公佑(2) 伊賀白鳳高校 DNS
  森 貴樹 モントブラン DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 龍陽(3) 明治大学 14:15.46
2 髙濵 大志 日本体育大学 14:19.67
3 平田 幸四郎 SGホールディングス 14:19.93
4 丸山 幸輝(4) 明治大学 14:23.54
5 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:26.15
6 原 秀利(1) 國學院大學 14:26.85
7 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:30.42
8 辻川 諒 千葉陸協 14:31.67
9 森田 健伸(3) 武蔵越生高校 14:32.91
10 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:34.72
11 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:35.49
12 河野 涼太(2) 國學院大學 14:35.51
13 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:42.57
14 北村 歩夢(4) 城西大学 14:44.35
15 木村 文哉(1) 國學院大學 14:46.22
16 佐々木 塁(2) 青山学院大学 14:53.73
17 佐々木 寛文 プレス工業 14:53.74
18 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 14:56.66
19 近藤 亨(3) 明治大学 14:57.17
20 守田 彗登(4) 東海大学 14:57.82
21 稲毛 悠太 プレス工業 15:14.59
22 伊藤 大晴(1) 城西大学 15:31.35
23 上村 直也 Athlete Agent 15:40.48
  鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 DNS
  牛 誠偉(1) 東京国際大学 DNS
  原 拓巨(4) 國學院大學 DNS
  松延 大誠(4) 國學院大學 DNS
  内田 賢利(2) 立教大学 DNS
  森 智哉(4) 中央大学 DNS
  中澤 優希(1) 大東文化大学 DNS
  三宅 雅大 プレス工業 DNS
  畔柳 隼弥 ラフィネ DNS
  寺田 博英 ラフィネ DNS
  中村 祐紀 住友電工 DNS
  飯野 汰一 ひらまつ病院 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 服部 凱杏(2) 立教大学 14:01.48
2 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:05.00
3 髙田 凜太郎 プレス工業 14:09.79
4 西川 魁星(3)  青山学院大学 14:09.81
5 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:17.79
6 親崎 達朗 新電元工業 14:24.26
7 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:25.24
8 黒岩 勇禅(3) 武蔵越生高校 14:26.33
9 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:27.21
10 芳口 悠大(2) 流通経済大学 14:27.37
11 能島 翼(4) 青山学院大学 14:29.53
12 成田 龍之介(2) 城西大学 14:29.98
13 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:34.51
14 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:34.53
15 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:35.02
16 林 虎大朗(1) 立教大学 14:39.45
17 風戸 啓希 ラフィネ 14:40.13
18 尾関 竜望(3) 流通経済大学 14:40.52
19 大川 一成 プレス工業 14:41.16
20 池澤 将汰(3) 流通経済大学 14:42.20
21 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:42.71
22 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:45.57
23 熊谷 奨(3) 城西大学 14:52.18
24 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:58.31
25 中嶋 大樹(4) 明治大学 14:59.87
26 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:17.29
27 小久保 星音(2) びわこ学院大学 15:27.94
28 高橋 登也(4) 流通経済大学 15:30.48
  進藤 魁人(4) 順天堂大学DNF 
  竹上 世那(4) 流通経済大学 DNS
  大場 麻央(4) 流通経済大学 DNS
  小山 昂大(1) 流通経済大学 DNS
  小島 拓(3) 城西大学 DNS
  松村 晴生(2) 大東文化大学 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 大森 太楽 中国電力 13:59.78
2 畝 拓夢 日立物流 14:00.35
3 菊地 駿弥 中国電力 14:00.59
4 池田 勘汰 中国電力 14:01.21
5 樋口 大介 中央発條 14:01.62
6 齋藤 諒 NDソフト 14:08.15
7 横井 裕仁 NTN 14:08.46
8 山田 学 スズキ 14:09.20
9 宮澤 真太 セキノ興産 14:09.57
10 白石 光星(1) 青山学院大学 14:10.49
11 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:11.20
12 新井 晴文(1) 明治大学 14:14.57
13 小川 絢也 愛三工業 14:17.18
14 濱崎 達規 なんじぃAC 14:17.37
15 大坪 幸太(3) 駒澤大学 14:18.81
16 原嶋 渓 中央発條 14:19.15
17 芹澤 昭紀 ラフィネ 14:21.34
18 横山 諒 スズキ 14:24.47
19 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:26.02
20 杉保 滉太 スズキ 14:28.94
21 森下 舜也 ラフィネ 14:31.99
22 桑山 楓矢 Athlete Agent 14:33.40
23 齋藤 雅英 ラフィネ 14:35.79
24 蛭田 雄大 NTN 14:36.69
25 當山 凌司(4) 城西大学 14:38.71
26 齋田 直輝 NTN 14:49.99
27 中原 佑仁 サンベルクス 14:56.73
28 北川 慎一郎(4) 大東文化大学 14:59.04
  木村 吉希(3) 城西大学 DNS
  山本 樹(2) 城西大学 DNS
  伊東 正悟(2) 大東文化大学 DNS
  塩田 祥梧(3) 大東文化大学 DNS
  松井 智靖 中国電力 DNS
  清谷 匠 中国電力 DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉岡 遼人 三菱重工 13:53.63
2 吉田 裕晟 三菱重工 13:54.04
3 藤川 拓也 中国電力 13:54.91
4 小林 航央 新電元工業 13:55.27
5 湯澤 舜 SGホールディングス 13:55.34
6 小山 裕太 トーエネック 13:56.61
7 上田 結也 ひらまつ病院 13:56.92
8 小森 稜太 NTN 13:57.31
9 加井 虎造 スズキ 13:58.62
10 山口 和也 中国電力 14:00.35
11 江島 崚太 三菱重工 14:01.42
12 小澤 大輝(3) 明治大学 14:06.99
13 小林 巧 セキノ興産 14:07.32
14 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:08.08
15 奈良 凌介 ヤクルト 14:09.78
16 熊倉 優介 NDソフト 14:11.38
17 森宗 渚 中国電力 14:12.37
18 加藤 平 新電元工業 14:13.47
19 栗原 卓也 三菱重工 14:18.87
20 堀内 郁哉(3) 順天堂大学 14:19.59
21 梶山 林太郎(3) 中央大学 14:21.34
22 濱川 駿 コニカミノルタ 14:23.31
23 片渕 大晴(1) 城西大学 14:25.44
24 三野 貴史 松戸市陸協 14:29.60
25 松井 俊介 松戸市陸協 14:32.45
26 山本 起弘(4) 日本大学 14:38.89
27 中野 倫希(1) 中央大学 14:39.13
28 秋山 雄飛 中国電力 14:39.83
29 八木 志樹(3) 日本大学 14:44.65
30 新井 大貴(3) 帝京大学 14:57.87
31 村澤 明伸 SGホールディングス 14:59.33
  藤原 優希(2) 順天堂大学 DNS
  堀越 大地(2) 城西大学 DNS
  中倉 啓敦(3) 青山学院大学 DNS
  八巻 雄飛 SGホールディングス DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 定方 俊樹 三菱重工 13:50.99
2 大石 巧 スズキ 13:51.89
3 目良 隼人 三菱重工 13:52.65
4 東山 静也(3) 駒澤大学 13:53.07
5 山下 一貴 三菱重工 13:53.92
6 中西 玄気 愛三工業 13:54.77
7 中村 大聖 ヤクルト 13:57.05
8 茂原 大悟 群馬陸協 14:02.58
9 荒川 諒丞 サンベルクス 14:03.02
10 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:03.64
11 大畑 怜士 日本体育大学 14:04.10
12 円 健介(3) 駒澤大学 14:04.27
13 小林 龍太(3) 中央大学 14:05.02
14 宍倉 健浩 JR東日本 14:06.00
15 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:07.77
16 瀬戸 祐希 中央発條 14:07.97
17 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:08.97
18 吉野 貴大 JR東日本 14:10.84
19 北 厚(3) 駒澤大学 14:12.27
20 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:15.40
21 橋爪 孝安 SGホールディングス 14:16.02
22 三須 健乃介 JR東日本 14:18.65
23 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.38
24 福田 兼士 コニカミノルタ 14:20.55
25 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:21.91
26 油谷 航亮(1) 順天堂大学 14:24.52
27 上土井 雅大 JR東日本 14:32.41
28 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.30
29 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:34.82
30 曽根 雅文 JR東日本 14:39.37
31 内田 征冶(2) 順天堂大学 14:49.26
  花崎 悠紀(4) 駒澤大学 DNS
  篠原 倖太朗(1) 駒澤大学 DNS
  居田 優太(2) 中央大学 DNS
  佐野 拓実(1) 中央大学 DNS
  エドウィン キプケモイ SGホールディングス DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:14.10
2 アンティパス キベット SGホールディングス 13:18.59
3 ムソニ ムイル JR東日本 13:19.47
4 大六野 秀畝 旭化成 13:31.02
5 藤本 珠輝 日本体育大学 13:32.58
6 ジャクソン カベサ H o n d a 13:34.25
7 荻久保 寛也 ヤクルト 13:34.78
8 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:37.56
9 井上 大仁 三菱重工 13:38.50
10 米満 怜 コニカミノルタ 13:42.16
11 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 13:46.11
12 ビクター コリル キプキルイ GMOインターネットグループ 13:47.31
13 佐藤 条二(1) 駒澤大学 13:47.86
14 武藤 健太 JR東日本 13:48.73
15 ポール クイラ JR東日本 13:48.94
16 名取 燎太 コニカミノルタ 13:49.06
17 服部 翔大 日立物流 13:49.30
18 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:49.37
19 荻野 太成 旭化成 13:52.71
20 森田 歩希 GMOインターネットグループ 13:54.38
21 米井 翔也 JR東日本 13:56.75
22 吉原 遼太郎 八千代工業 13:59.13
23 的野 遼大 三菱重工 14:02.53
24 中山 顕 H o n d a 14:04.04
25 蜂須賀 源 コニカミノルタ 14:05.45
26 小椋 裕介 ヤクルト 14:18.86
27 浅石 祐史 ヤクルト 14:19.21
28 坂口 裕之 住友電工 14:19.61
29 春日 千速 ヤクルト 14:20.68
30 太田黒 卓 八千代工業 14:32.50
31 岡野 佑輝 八千代工業 14:38.52
  山本 修二 旭化成 DNF
  武田 凜太郎 ヤクルト DNS
  星 岳 コニカミノルタ DNS
  照井 明人 SUBARU DNS
  寺内 將人 愛知製鋼 DNS
  サムエル ムワンギ セキノ興産 DNS
  アレクサンダー ムティソ NDソフト DNS
  髙木 登志夫 サンベルクス DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:14.10
2 アンティパス キベット SGホールディングス 13:18.59
3 ムソニ ムイル JR東日本 13:19.47
4 大六野 秀畝 旭化成 13:31.02
5 藤本 珠輝 日本体育大学 13:32.58
6 ジャクソン カベサ H o n d a 13:34.25
7 荻久保 寛也 ヤクルト 13:34.78
8 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:37.56
9 井上 大仁 三菱重工 13:38.50
10 米満 怜 コニカミノルタ 13:42.16
11 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 13:46.11
12 ビクター コリル キプキルイ GMOインターネットグループ 13:47.31
13 佐藤 条二(1) 駒澤大学 13:47.86
14 武藤 健太 JR東日本 13:48.73
15 ポール クイラ JR東日本 13:48.94
16 名取 燎太 コニカミノルタ 13:49.06
17 服部 翔大 日立物流 13:49.30
18 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:49.37
19 定方 俊樹 三菱重工 13:50.99
20 大石 巧 スズキ 13:51.89
21 目良 隼人 三菱重工 13:52.65
22 荻野 太成 旭化成 13:52.71
23 東山 静也(3) 駒澤大学 13:53.07
24 吉岡 遼人 三菱重工 13:53.63
25 山下 一貴 三菱重工 13:53.92
26 吉田 裕晟 三菱重工 13:54.04
27 森田 歩希 GMOインターネットグループ 13:54.38
28 中西 玄気 愛三工業 13:54.77
29 藤川 拓也 中国電力 13:54.91
30 小林 航央 新電元工業 13:55.27
31 湯澤 舜 SGホールディングス 13:55.34
32 小山 裕太 トーエネック 13:56.61
33 米井 翔也 JR東日本 13:56.75
34 上田 結也 ひらまつ病院 13:56.92
35 中村 大聖 ヤクルト 13:57.05
36 小森 稜太 NTN 13:57.31
37 加井 虎造 スズキ 13:58.62
38 吉原 遼太郎 八千代工業 13:59.13
39 大森 太楽 中国電力 13:59.78
40 山口 和也 中国電力 14:00.35
41 畝 拓夢 日立物流 14:00.35
42 菊地 駿弥 中国電力 14:00.59
43 池田 勘汰 中国電力 14:01.21
44 江島 崚太 三菱重工 14:01.42
45 服部 凱杏(2) 立教大学 14:01.48
46 樋口 大介 中央発條 14:01.62
47 的野 遼大 三菱重工 14:02.53
48 茂原 大悟 群馬陸協 14:02.58
49 荒川 諒丞 サンベルクス 14:03.02
50 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:03.64
51 中山 顕 H o n d a 14:04.04
52 大畑 怜士 日本体育大学 14:04.10
53 円 健介(3) 駒澤大学 14:04.27
54 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:05.00
55 小林 龍太(3) 中央大学 14:05.02
56 蜂須賀 源 コニカミノルタ 14:05.45
57 宍倉 健浩 JR東日本 14:06.00
58 小澤 大輝(3) 明治大学 14:06.99
59 小林 巧 セキノ興産 14:07.32
60 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:07.77
61 瀬戸 祐希 中央発條 14:07.97
62 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:08.08
63 齋藤 諒 NDソフト 14:08.15
64 横井 裕仁 NTN 14:08.46
65 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:08.97
66 山田 学 スズキ 14:09.20
67 宮澤 真太 セキノ興産 14:09.57
68 奈良 凌介 ヤクルト 14:09.78
69 髙田 凜太郎 プレス工業 14:09.79
70 西川 魁星(3)  青山学院大学 14:09.81
71 白石 光星(1) 青山学院大学 14:10.49
72 吉野 貴大 JR東日本 14:10.84
73 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:11.20
74 熊倉 優介 NDソフト 14:11.38
75 北 厚(3) 駒澤大学 14:12.27
76 森宗 渚 中国電力 14:12.37
77 加藤 平 新電元工業 14:13.47
78 新井 晴文(1) 明治大学 14:14.57
79 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:15.40
80 杉本 龍陽(3) 明治大学 14:15.46
81 橋爪 孝安 SGホールディングス 14:16.02
82 小川 絢也 愛三工業 14:17.18
83 濱崎 達規 なんじぃAC 14:17.37
84 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:17.79
85 三須 健乃介 JR東日本 14:18.65
86 大坪 幸太(3) 駒澤大学 14:18.81
87 小椋 裕介 ヤクルト 14:18.86
88 栗原 卓也 三菱重工 14:18.87
89 原嶋 渓 中央発條 14:19.15
90 浅石 祐史 ヤクルト 14:19.21
91 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.38
92 堀内 郁哉(3) 順天堂大学 14:19.59
93 坂口 裕之 住友電工 14:19.61
94 髙濵 大志 日本体育大学 14:19.67
95 平田 幸四郎 SGホールディングス 14:19.93
96 福田 兼士 コニカミノルタ 14:20.55
97 春日 千速 ヤクルト 14:20.68
98 梶山 林太郎(3) 中央大学 14:21.34
99 芹澤 昭紀 ラフィネ 14:21.34
100 内山 峻一 日本体育大学 14:21.76
101 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:21.91
102 濱川 駿 コニカミノルタ 14:23.31
103 丸山 幸輝(4) 明治大学 14:23.54
104 大森 椋太 日本体育大学 14:23.93
105 親崎 達朗 新電元工業 14:24.26
106 横山 諒 スズキ 14:24.47
107 油谷 航亮(1) 順天堂大学 14:24.52
108 九嶋 大雅 日本体育大学 14:24.75
109 吉冨 純也 日本体育大学 14:24.77
110 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:25.24
111 片渕 大晴(1) 城西大学 14:25.44
112 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:26.02
113 長谷部 匠 ハセベタクミ 14:26.09
114 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:26.15
115 黒岩 勇禅(3) 武蔵越生高校 14:26.33
116 原 秀利(1) 國學院大學 14:26.85
117 岸本 健太郎(2) 立教大学 14:27.14
118 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:27.21
119 芳口 悠大(2) 流通経済大学 14:27.37
120 杉保 滉太 スズキ 14:28.94
121 能島 翼(4) 青山学院大学 14:29.53
122 三野 貴史 松戸市陸協 14:29.60
123 名村 樹哉 日本体育大学 14:29.60
124 成田 龍之介(2) 城西大学 14:29.98
125 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:30.21
126 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:30.42
127 永洞 和季(2) 東海大学 14:31.20
128 辻川 諒 千葉陸協 14:31.67
129 森下 舜也 ラフィネ 14:31.99
130 上土井 雅大 JR東日本 14:32.41
131 松井 俊介 松戸市陸協 14:32.45
132 太田黒 卓 八千代工業 14:32.50
133 森田 健伸(3) 武蔵越生高校 14:32.91
134 桑山 楓矢 Athlete Agent 14:33.40
135 田中 慎梧 日本体育大学 14:33.53
136 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.30
137 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:34.51
138 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:34.53
139 盛本 聖也 日本体育大学 14:34.57
140 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:34.72
141 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:34.82
142 植松 孝太 日本体育大学 14:34.99
143 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:35.02
144 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:35.03
145 鎌形 駿也(2) 流通経済大学 14:35.29
146 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:35.49
147 河野 涼太(2) 國學院大學 14:35.51
148 齋藤 雅英 ラフィネ 14:35.79
149 石松 明(4) 城西大学 14:36.00
150 武 純也(2) 東京国際大学  14:36.56
151 蛭田 雄大 NTN 14:36.69
152 金城 岳 日本体育大学 14:36.70
153 富田 遼太郎 スズキ 14:37.44
154 山下 大毅 日本体育大学 14:37.74
155 大倉 秀太 NDソフト 14:38.21
156 嶋野 太海 日体大AC 14:38.35
157 岡野 佑輝 八千代工業 14:38.52
158 當山 凌司(4) 城西大学 14:38.71
159 山本 起弘(4) 日本大学 14:38.89
160 中野 倫希(1) 中央大学 14:39.13
161 曽根 雅文 JR東日本 14:39.37
162 林 虎大朗(1) 立教大学 14:39.45
163 秋山 雄飛 中国電力 14:39.83
164 山下 悠河(2) 青山学院大学 14:39.99
165 風戸 啓希 ラフィネ 14:40.13
166 森川 蒼太(1) 流通経済大学 14:40.39
167 中津川 亮 日本体育大学 14:40.43
168 尾関 竜望(3) 流通経済大学 14:40.52
169 杉本 訓也 日本体育大学 14:40.60
170 大川 一成 プレス工業 14:41.16
171 田中 康靖(4) 東海大学 14:41.50
172 梶川 由稀 愛三工業 14:41.57
173 前山 晃太郎 NDソフト 14:41.67
174 中田 侑希(2) 城西大学 14:42.14
175 池澤 将汰(3) 流通経済大学 14:42.20
176 坂場 愛騰(1) 流通経済大学 14:42.45
177 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:42.57
178 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:42.71
179 田中 楓 NDソフト 14:43.06
180 鈴木 忠 スズキ 14:43.09
181 溝上 賢伸 日本体育大学 14:43.17
182 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:43.39
183 佐野 慎之介(1) 流通経済大学 14:43.74
184 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.85
185 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:43.94
186 北村 歩夢(4) 城西大学 14:44.35
187 八木 志樹(3) 日本大学 14:44.65
188 本田 一平(2) 東京国際大学 14:44.83
189 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:45.01
190 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:45.21
191 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:45.57
192 久田 淳司(4) 東京大学 14:45.65
193 谷本 星輝(2) 神奈川大学 14:45.86
194 西垣 收悟(1) 東京国際大学 14:46.09
195 加藤 広之 日本体育大学 14:46.19
196 木村 文哉(1) 國學院大學 14:46.22
197 盛本 聖也 日本体育大学 14:46.26
198 笹井 紘汰(3) 武蔵越生高校 14:46.29
199 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:46.32
200 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:46.49
201 水谷 滉介(2) 帝京大学 14:46.67
202 西槇 駿祐 日本体育大学 14:46.68
203 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:46.70
204 佐藤 陸(2) 東京高校 14:46.73
205 九嶋 大雅 日本体育大学 14:46.78
206 吉冨 純也 日本体育大学 14:46.82
207 小澤 勇斗 プレス工業 14:46.83
208 名村 樹哉 日本体育大学 14:46.85
209 中津川 亮 日本体育大学 14:46.92
210 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:47.15
211 富永 椋太 日本体育大学 14:47.30
212 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:48.18
213 樽木 将吾 小田原市役所 14:48.53
214 中根 翔也(4) 流通経済大学 14:49.07
215 今村 謙心 愛三工業 14:49.09
216 田中 龍誠 新電元工業 14:49.14
217 内田 征冶(2) 順天堂大学 14:49.26
218 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:49.68
219 齋田 直輝 NTN 14:49.99
220 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:50.02
221 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:51.16
222 加藤 広之 日本体育大学 14:51.42
223 中西 良介(1) 神奈川大学 14:51.52
224 羽藤 隆成(3) 中央大学 14:51.97
225 熊谷 奨(3) 城西大学 14:52.18
226 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:52.36
227 福元 翔輝 東京陸協 14:53.22
228 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:53.55
229 佐々木 塁(2) 青山学院大学 14:53.73
230 佐々木 寛文 プレス工業 14:53.74
231 河合 瑛希 日本体育大学 14:53.94
232 伏見 友汰(1) 東京国際大学 14:54.65
233 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:54.82
234 石口 大地(1) 神奈川大学 14:54.92
235 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 14:55.07
236 嶋野 太海 日体大AC 14:55.21
237 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 14:55.23
238 善田 修平(3) 東京国際大学 14:55.90
239 横森 駿介(4) 流通経済大学 14:56.21
240 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 14:56.38
241 洪 源希 日本体育大学 14:56.47
242 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 14:56.66
243 中原 佑仁 サンベルクス 14:56.73
244 大川 隼平 ELDORESO 14:56.98
245 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:57.08
246 近藤 亨(3) 明治大学 14:57.17
247 新野 佑(4) 帝京大学 14:57.35
248 上里 聡史(2) 東海大学 14:57.51
249 山崎 颯太(2年) 立正大学 14:57.66
250 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:57.71
251 牛崎 竜空(1年) 立正大学 14:57.77
252 守田 彗登(4) 東海大学 14:57.82
253 新井 大貴(3) 帝京大学 14:57.87
254 岩佐 快斗 平塚市陸協 14:58.15
255 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:58.31
256 北川 慎一郎(4) 大東文化大学 14:59.04
257 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:59.08
258 村澤 明伸 SGホールディングス 14:59.33
259 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:59.36
260 中嶋 大樹(4) 明治大学 14:59.87
261 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:00.06
262 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:00.26
263 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 15:00.47
264 永野 智也(2) 流通経済大学 15:00.61
265 西谷 太一(2) びわこ学院大学 15:01.97
266 植村 優人(2) 中央大学 15:02.05
267 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 15:02.34
268 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 15:02.55
269 浅井 海堂(2) 東京国際大学 15:02.64
270 西代 雄豪(1) 大東文化大学 15:02.78
271 熊田 翔太(4) 流通経済大学 15:03.03
272 岩本 拓真(1) 帝京大学 15:04.80
273 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:05.11
274 清尾 琉斗 日本体育大学 15:05.62
275 金 泳勲(2) 関東学院大学 15:06.64
276 濱田 大翔 日本体育大学 15:06.90
277 新田 雄大 三重陸協 15:07.64
278 青田 楓祐(4) 関東学院大学 15:08.42
279 伊藤 駿人(3) 城西大学 15:08.67
280 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:08.81
281 岡本 拓也 Team M×K 15:08.92
282 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:08.95
283 中根 美七海(3) 東京大学 15:09.07
284 金木 健次朗(高3 田無高校 15:09.25
285 高木 葉(1) 城西大学 15:09.34
286 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:09.52
287 鍜治 晃(1) 清和大学 15:10.04
288 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:10.29
289 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:10.65
290 松澤 朗宏(4) 流通経済大学 15:10.88
291 金子 鉄平(2) 東海大学 15:11.75
292 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:13.01
293 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:13.29
294 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:13.57
295 安達 理陽(2) 東京国際大学 15:13.71
296 大杉 竜太(3) 流通経済大学 15:14.30
297 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:14.32
298 稲毛 悠太 プレス工業 15:14.59
299 花田 樹(2) 順天堂大学 15:15.18
300 小林 翼(1) 城西大学 15:15.30
301 木下 広夢(2) 流通経済大学 15:15.57
302 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:17.29
303 尾関 耀匡(3) 流通経済大学 15:17.68
304 吉井 来斗(2) 東海大学 15:18.27
305 大金 駿介 我流AC 15:18.32
306 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 15:18.93
307 菊地 悠人 東京陸協 15:20.11
308 小野 翔太郎(3) 武蔵越生高校 15:20.43
309 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:20.47
310 小島 准(1) 流通経済大学 15:20.62
311 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:20.83
312 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:21.14
313 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:21.25
314 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:21.32
315 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:21.93
316 川上 竜也(3) 東海大学 15:23.29
317 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:23.95
318 西郷 哲広(2) 川崎市立橘高校 15:24.46
319 中島 一翠(1) 関東学院大学 15:25.24
320 松尾 聖也 日本体育大学 15:25.32
321 小林 優心(2) 駿河台大学 15:25.67
322 村澤 佑磨(1) 清和大学 15:25.79
323 平野 亮 日本体育大学 15:26.10
324 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:26.12
325 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 15:26.86
326 藤井 健太 日本体育大学 15:27.00
327 菅井 優太(2) 川崎市立橘高校 15:27.13
328 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 15:27.16
329 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:27.25
330 鬼頭 壮平(4) 東京大学 15:27.81
331 小久保 星音(2) びわこ学院大学 15:27.94
332 安藤 草太(1) 関東学院大学 15:28.20
333 多賀 健人 日本体育大学 15:29.04
334 中村 颯汰(1) 青山学院大学 15:29.96
335 渡辺 諒(高3) 神奈川陸協 15:30.04
336 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.13
337 小島 聡太(4) 流通経済大学 15:30.16
338 橋本 拓矢 日本体育大学 15:30.44
339 高橋 登也(4) 流通経済大学 15:30.48
340 伊藤 大晴(1) 城西大学 15:31.35
341 緑川 優 栃木陸協 15:31.67
342 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:32.03
343 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:32.91
344 宮武 和矢(1) 東京国際大学 15:33.06
345 西川 大亮(3) 流通経済大学 15:33.61
346 鈴木 究(3) 帝京大学 15:33.66
347 山下 航平(2) 帝京大学 15:33.90
348 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:34.18
349 山田 拓哉(3) 美濃加茂高校 15:34.61
350 横田 知己(1) 青山学院大学 15:34.70
351 渥美 祐次郎 東京メトロ 15:34.78
352 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:35.02
353 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:35.14
354 宮澤 賢太 東京陸協 15:37.11
355 森本 暖大(3) 武蔵越生高校 15:37.40
356 三俣 友作(4) 神奈川大学 15:37.82
357 澤田 悠斗(2) 川崎市立橘高校 15:38.00
358 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:40.41
359 上村 直也 Athlete Agent 15:40.48
360 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:40.61
361 中込 大裕(2) 東海大学 15:41.03
362 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:41.09
363 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:41.30
364 三田 洸(2) 流通経済大学 15:41.36
365 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:42.28
366 小林 潤弥(3) 松が谷高校 15:42.91
367 田中 友歩 東京陸協 15:43.52
368 三好 紘生 日本体育大学 15:43.80
369 栁澤 佳吾 日本体育大学 15:43.89
370 赤池 祥(3) 韮崎高校 15:44.14
371 西澤 航大(1) 東京理科大学 15:44.18
372 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 15:44.70
373 舩越 悠介 東京陸協 15:44.75
374 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 15:44.91
375 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 15:45.46
376 佐野 生樹(高1) 神奈川陸協 15:45.88
377 清谷 公紀 横浜市陸競 15:46.53
378 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:46.71
379 山床 憲翔 日本体育大学 15:46.90
380 黒澤 宙(2) 神奈川陸協 15:48.12
381 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:49.08
382 長江 隆行 SWAC 15:49.28
383 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:50.01
384 大塚 光司(4) 関東学院大学 15:50.92
385 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:51.21
386 永見 聡一朗 東京陸協 15:51.53
387 村山 俊輔(1) 清和大学 15:53.74
388 小野 悠人(4) 流通経済大学 15:54.51
389 久保田 涼雅(3) 武蔵越生高校 15:55.24
390 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:55.32
391 服部 尊(2) 順天堂大学 15:55.50
392 須々木 歩(3) 武蔵越生高校 15:55.67
393 森田 一希(1) 流通経済大学 15:58.06
394 井上 天祐(3) 神奈川陸協 16:00.29
395 大島 希(3) 旭丘高校 16:00.50
396 行本 尚史 SWAC 16:01.96
397 バンダーヒューエル 和(2) 法政大学第二体育会 16:02.34
398 佐藤 嘉紀(3) 浦和実業学園高校 16:03.85
399 杉山 悠 栃木陸協 16:06.47
400 田中 夢人(2) びわこ学院大学 16:08.49
401 山田 龍之介(1) 清和大学 16:11.69
402 酒井 陽向(3) 神奈川陸協 16:12.24
403 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:12.64
404 鈴木 太陽(3) 武蔵越生高校 16:13.23
405 武 大岳(3) 旭丘高校 16:20.54
406 山田 大生(3) 法政大学第二体育会 16:21.07
407 齋藤 光(3) 武蔵越生高校 16:21.38
408 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 16:24.55
409 関原 稔記 MORE 16:25.38
410 浅見 壮太(2) 武蔵越生高校 16:27.44
411 滝口 勝生(2) 東京高校 16:27.97
412 稲生 健人(2) 神奈川陸協 16:28.36
413 三浦 祐希(3) 東京高校 16:29.53
414 山本 航瑛(1) 関東学院大学 16:32.98
415 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:33.12
416 森元 太一(3) 浦和実業学園高校 16:33.18
417 平井 迅(3) 美方高校 16:33.34
418 島津 大叶(3) 浦和実業学園高校 16:34.07
419 橋口 歩生(1) 清和大学 16:34.33
420 高橋 拓未(2) 東京大学 16:35.83
421 加藤 幹康(3) 武蔵越生高校 16:41.79
422 小野 蒼一郎(2) 法政大学第二体育会 16:49.06
423 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:51.21
424 小嶋 隼成 日本体育大学 17:01.22

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 中西 亮貴 トーエネック 28:51.33
2 難波 天 トーエネック 28:53.02
3 富安 央 ラフィネ 28:53.30
4 藤江 千紘 プレス工業 28:54.44
5 加藤 大誠(3) 明治大学 29:26.20
6 大﨑 遼 ラフィネ 29:28.92
7 漆畑 瑠人(3) 明治大学 29:34.33
8 兼実 省伍 中国電力 29:35.95
9 堀合 大輔 ヤクルト 29:38.71
10 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 29:51.37
11 分須 尊紀 日本体育大学 29:53.15
12 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.27
13 白川 大地(3) 桜美林大学 29:55.58
14 湯浅 仁(2) 中央大学 29:57.63
15 森井 勇磨 ひらまつ病院 29:58.76
16 北野 開平(3) 帝京大学 30:05.84
17 森屋 源太(3) 関東学院大学 30:20.47
18 針谷 咲輝(2) 帝京大学 30:28.74
19 北島 辰也(3) 関東学院大学 30:30.13
20 須田 大志(3) 桜美林大学 30:40.61
21 須崎 裕也 川崎市役所 30:50.01
22 中舎 優也 愛三工業 30:57.84
23 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:58.73
24 大野 日暉 愛三工業 31:22.43
25 平川 豪流(2) 関東学院大学 31:28.14
26 高沼 一颯(1) 中央大学 31:36.88
27 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:54.25
28 都 翔(2) 桜美林大学 31:57.42
29 小泉 雄輝 CUCサポート 32:19.75
30 山田 龍(3) 関東学院大学 33:07.96
31 秀島 大聖(2) 桜美林大学 33:15.08
32 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:25.20
  小林 駿介(2) 関東学院大学 DNS
  上原 大和(3) 関東学院大学 DNS
  髙久 龍 ヤクルト DNS
  清水 歓太 SUBARU DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:28.79
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:43.98
3 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 27:47.11
4 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 27:55.96
5 マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成 27:56.62
6 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:57.68
7 市田 宏 旭化成 28:16.61
8 ドミニク ランガット コニカミノルタ 28:32.44
9 ルカ ムセンビ(3) 東京国際大学 28:44.24
10 富田 峻平(3) 明治大学 28:51.93
11 イマネ メルガ 八千代工業 28:52.67
12 小野 知大 旭化成 29:04.66
13 小山 裕太 トーエネック 29:12.50
14 藤井 寛之 愛三工業 29:13.97
15 桃澤 大祐 サン工業 29:17.85
16 土方 英和 H o n d a 29:18.72
17 大山 憲明 コニカミノルタ 29:24.10
18 其田 健也 JR東日本 29:24.38
19 真船 恭輔 八千代工業 29:32.60
20 山本 竜也 八千代工業 29:36.10
21 須崎 大輝 トーエネック 29:48.07
22 白頭 徹也 八千代工業 29:49.87
23 竹下 凱 SGホールディングス 29:52.32
24 設楽 啓太 日立物流 29:53.72
25 鈴木 洋平 愛三工業 30:02.90
26 神野 大地 セルソースアスリート 30:34.68
27 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 30:48.14
  竹内 竜真 日立物流 DNF
  柿原 聖哉 SGホールディングス DNF
  イエゴ エバンス サンベルクス DNF
  サムソン ディランゴ(1) 流通経済大学 DNS
  ジョナサン ディク 日立物流 DNS
  照井 明人 SUBARU DNS
  ロロット アンドリュー SUBARU DNS
  荻久保 寛也 ヤクルト DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:28.79
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:43.98
3 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 27:47.11
4 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 27:55.96
5 マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成 27:56.62
6 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:57.68
7 市田 宏 旭化成 28:16.61
8 ドミニク ランガット コニカミノルタ 28:32.44
9 ルカ ムセンビ(3) 東京国際大学 28:44.24
10 中西 亮貴 トーエネック 28:51.33
11 富田 峻平(3) 明治大学 28:51.93
12 イマネ メルガ 八千代工業 28:52.67
13 難波 天 トーエネック 28:53.02
14 富安 央 ラフィネ 28:53.30
15 藤江 千紘 プレス工業 28:54.44
16 小野 知大 旭化成 29:04.66
17 小山 裕太 トーエネック 29:12.50
18 藤井 寛之 愛三工業 29:13.97
19 桃澤 大祐 サン工業 29:17.85
20 土方 英和 H o n d a 29:18.72
21 大山 憲明 コニカミノルタ 29:24.10
22 其田 健也 JR東日本 29:24.38
23 加藤 大誠(3) 明治大学 29:26.20
24 大﨑 遼 ラフィネ 29:28.92
25 真船 恭輔 八千代工業 29:32.60
26 漆畑 瑠人(3) 明治大学 29:34.33
27 兼実 省伍 中国電力 29:35.95
28 山本 竜也 八千代工業 29:36.10
29 堀合 大輔 ヤクルト 29:38.71
30 須崎 大輝 トーエネック 29:48.07
31 白頭 徹也 八千代工業 29:49.87
32 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 29:51.37
33 竹下 凱 SGホールディングス 29:52.32
34 分須 尊紀 日本体育大学 29:53.15
35 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.27
36 設楽 啓太 日立物流 29:53.72
37 白川 大地(3) 桜美林大学 29:55.58
38 湯浅 仁(2) 中央大学 29:57.63
39 森井 勇磨 ひらまつ病院 29:58.76
40 鈴木 洋平 愛三工業 30:02.90
41 北野 開平(3) 帝京大学 30:05.84
42 森屋 源太(3) 関東学院大学 30:20.47
43 針谷 咲輝(2) 帝京大学 30:28.74
44 北島 辰也(3) 関東学院大学 30:30.13
45 神野 大地 セルソースアスリート 30:34.68
46 須田 大志(3) 桜美林大学 30:40.61
47 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 30:48.14
48 須崎 裕也 川崎市役所 30:50.01
49 中舎 優也 愛三工業 30:57.84
50 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:58.73
51 大野 日暉 愛三工業 31:22.43
52 平川 豪流(2) 関東学院大学 31:28.14
53 高沼 一颯(1) 中央大学 31:36.88
54 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:54.25
55 都 翔(2) 桜美林大学 31:57.42
56 小泉 雄輝 CUCサポート 32:19.75
57 山田 龍(3) 関東学院大学 33:07.96
58 秀島 大聖(2) 桜美林大学 33:15.08
59 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:25.20

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 岡田 海緒 MURC 02:17.81
2 今村 菜々子 キヤノン 02:18.45
3 香川 愛 アトレティカ 02:57.84

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小野 汐音 順天堂大学 02:16.91
2 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.36

高校

順位 選手名 所属 記録
1 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 02:16.86
2 河野 花(2) 東京高校 02:18.91
3 和田 奈弓(1) 東大阪大学敬愛高校 02:23.11
4 松田 華(3) 中部大学第一高校 02:23.13
5 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.54
6 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 02:25.80
7 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 02:29.43
8 長谷川 このみ(1) 東京高校 02:29.45
9 北島 千聖(2) 東大阪大学敬愛高校 02:35.64

中学

順位 選手名 所属 記録
1 前田 百花(3) 入間野田中学校 02:26.67
2 松田 悠楽(2) KMC陸上クラブ 02:27.05
3 鈴木 結衣(3) KMC陸上クラブ 02:30.08
4 嶋津 愛海(1) KMC陸上クラブ 02:50.65

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 戸田 雅稀 SGホールディングス 01:51.35
2 芳沢 暢浩 明治大学体同連陸上競技部 01:52.45
3 前川 優月 SMILEY 01:52.47
4 島田 達 住友電工伊丹 01:53.06
5 外間 勇太 友睦物流 01:55.16
6 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 01:56.20
7 野崎 達哉 茨城陸協 01:56.80
8 眞田 翼 静岡陸協 01:57.10
9 内藤 貴之 埼玉陸協 01:58.62
10 井上 康之 東京陸協 02:02.47
11 大高 達典 能代市山本郡陸協 02:08.48
12 幸田 健志 東京陸協 02:09.87

大学

順位 選手名 所属 記録
1 梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 01:52.54
2 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:54.44
3 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:54.60
4 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:54.84
5 福塚 翔太郎(1) 日本体育大学 01:55.23
6 山瀬 春樹(2) 法政大学第二体育会 01:57.33
7 伊藤 陽(4) 横浜国立大学 01:57.37
8 田村 翔(1) 摂南大学 01:57.55
9 平田 知基(2) 慶應義塾大学 01:57.76
10 池野 諒(4) 東京大学 01:58.82
11 浅利 陽(1) 法政大学第二体育会 02:01.75
12 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:05.04

高校

順位 選手名 所属 記録
1 矢原 功大(2) 東京高校 01:55.83
2 望月  瑠希哉(2) 山梨学院高校 01:56.52
3 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:56.72
4 渡邊 莉玖(1) 山梨学院高校 01:58.35
5 猪浦 貫太(1) 保土ケ谷高校 01:58.67
6 城田 晃佑(高3) funglr 01:59.46
7 山崎 悠貴(1) 東京高校 02:00.52

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 康本 花梨 ユニクロ 04:23.91
2 エスタ ムソニ ニトリ 04:25.48
3 内藤 早紀子 パナソニック 04:26.04
4 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:26.10
5 萩野 真紀 ルートインホテルズ 04:28.93
6 藤川 遥 キヤノン 04:29.41
7 中村 優希 パナソニック 04:30.97
8 山口 遥(一般) AC・KITA 04:36.55
9 加藤 綾華 ユニクロ 04:43.27

大学

順位 選手名 所属 記録
1 加藤 花梨(1) 城西大学 04:31.00
2 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 04:40.68
3 橋口 凜花(2) 玉川大学 04:42.36
4 福村 来夢(3) 城西国際大学 04:46.15
5 木村 玲菜(3) 東京学芸大学 04:58.13
6 平松 琴美(3) 亜細亜大学 05:01.32

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 彩純(2) 豊川高校 04:26.76
2 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 04:28.46
3 宮下 優羽(2) 川崎市立橘高校 04:29.39
4 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 04:29.59
5 村岡 美玖(2) 長野東高校 04:30.62
6 林 那優(2) 豊川高校 04:34.49
7 河野 花(2) 東京高校 04:35.38
8 佐藤 希美(3) 長野東高校 04:36.01
9 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 04:37.30
10 石井 れいな(2) 山梨学院高校 04:37.64
11 村上 彩楽(2) 川崎市立橘高校 04:37.96
12 宮澤 実亜(3) 長野東高校 04:38.47
13 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 04:39.28
14 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 04:39.63
15 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 04:39.72
16 外間 礼那(3) 東京高校 04:40.32
17 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 04:43.12
18 岡田 華音(3) 錦城学園高校 04:43.18
19 佐藤 悠花(2) 長野東高校 04:45.89
20 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 04:50.79
21 田中 希実(2) 埼玉栄高校 04:51.57
22 今井 亜実(1) 錦城学園高校 04:54.69
23 杉本 花音(1) 錦城学園高校 04:56.36
24 位田 明優(1) 錦城学園高校 04:57.50
25 宗村 乙羽(2) 東大阪大学敬愛高校 04:59.04
26 臼田 麻花(2) 長野東高校 04:59.55
27 田中 小春(1) 旭丘高校 04:59.81
28 井手 笑菜(1) 山梨学院高校 05:00.28
29 橋詰 史歩(1) 長野東高校 05:01.78
30 保坂 萌(1) 錦城学園高校 05:02.32
31 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 05:03.17
32 松橋 愛奏(1) 埼玉栄高校 05:04.70
33 安達 梨乃(1) 埼玉栄高校 05:06.07
34 長井 彩華(1) 長野東高校 05:06.21
35 九津見 美花(3) 錦城学園高校 05:09.96
36 手島 碧(2) 埼玉栄高校 05:10.82
37 齋藤 奏絵(1) 山梨学院高校 05:13.31

中学

順位 選手名 所属 記録
1 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 04:28.26
2 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷 04:36.37

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 小林 航央 新電元工業 03:48.14
2 伊藤 健太 Athlete Agent 03:48.55
3 熊倉 優介 NDソフト 03:49.49
4 上田 結也 ひらまつ病院 03:49.66
5 市川 孝徳 日立物流 03:51.14
6 冨田 三貴 ラフィネ 03:52.37
7 齋藤 諒 NDソフト 03:54.16
8 秋葉 直人 RFAJPN 03:58.72
9 眞田 翼 静岡陸協 03:59.85
10 大倉 秀太 NDソフト 04:00.15
11 前田 新太(2) Utility M 04:00.55
12 外間 勇太 友睦物流 04:01.17
13 堀 貴博 大垣体連 04:01.75
14 佐々木 達平 藤沢市陸協 04:02.29
15 兼重 優介 GRlab関東 04:04.96
16 関原 稔記 MORE 04:06.29
17 柴田 幸樹 田園クラブ 04:06.41
18 岩佐 快斗 平塚市陸協 04:06.44
19 谷野 航平 RFAJPN 04:09.94
20 鈴木 遊大 ADLER 04:10.40
21 新関 涼介 RFAJPN 04:10.54
22 小川 恭平 川崎市陸協 04:22.43
23 畑上 陸 RFAJPN 04:27.64

大学

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 直央(1) 城西大学 03:49.17
2 林 晃耀(1) 城西大学 03:49.46
3 一ノ瀬 結人(2) 皇學館大学 03:51.83
4 吉川 右門(4) 筑波大学 03:52.64
5 柴田 瀬允(3) 東京工業大学 03:54.78
6 森 智哉(4) 中央大学 03:55.56
7 久田 淳司(4) 東京大学 03:56.24
8 高橋 優慈(4) 桜美林大学 03:56.89
9 見置 蓮音(1) 皇學館大学 03:57.41
10 八尋 正就(3) 城西大学 03:58.04
11 宮崎 琉樹哉(3) びわこ学院大学 03:58.06
12 宮野 蓮弥(3) 皇學館大学 03:58.97
13 山田 奏楽(1) 皇學館大学 03:59.89
14 五十嵐 堅太郎(2) 城西大学 04:00.96
15 中村 卓史(2) 城西大学 04:01.05
16 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:02.20
17 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:03.00
18 関 優人(1) 日本体育大学 04:03.60
19 森本 聡(3) 東京大学 04:03.84
20 坂本 清弥(1) 東京理科大学 04:05.89
21 藤川 創(1) 皇學館大学 04:08.33
22 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:15.65
23 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:26.09

高校

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 03:59.51
2 矢原 功大(2) 東京高校 04:00.66
3 山本 翔太(2) 金沢高校 04:03.63
4 嶋田 暢喜(2) 山梨学院高校 04:21.70
5 昌武 拓人(1) 山梨学院高校 04:29.56

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 早紀子 パナソニック 09:22.91
2 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.30
3 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 09:25.44
4 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:25.82
5 町 碧海 スズキ 09:25.91
6 中村 優希 パナソニック 09:26.46
7 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:27.24
8 太田 琴菜 日本郵政グループ 09:27.84
9 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:31.54
10 長濱 夕海香 ニトリ 09:32.49
11 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:33.14
12 萩野 真紀 ルートインホテルズ 09:33.21
13 前田 梨乃 豊田自動織機 09:34.49
14 真柄 碧 福井陸協 09:35.22
15 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:41.01
16 藤田 正由加 ルートインホテルズ 09:45.15
17 増田 優菜 センコー 09:45.47
18 岡本 奈々依 ニトリ 09:48.11
19 古川 璃音 ニトリ 09:52.75
20 高橋 明日香 日本郵政グループ 09:53.32
21 鈴木 真実 東京メトロ 09:55.58
22 酒井 想 シスメックス 09:56.07
23 尾方 星華 ユニクロ 09:58.07
24 北脇 亮子 シスメックス  10:02.06
25 眞田 木葉 東京メトロ 10:02.32
26 村上 愛華 東京メトロ 10:08.38
27 髙野 涼夏 しまむら 10:11.12
28 杉山 明沙 センコー 10:11.36
29 太田 実優 スズキ 10:11.80
30 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:13.41
31 工藤 日女花 ニトリ 10:13.48
32 松浦 亜依 キヤノン 10:14.15

大学

順位 選手名 所属 記録
1 森尻 真優(3) 城西大学 09:26.06
2 幸田 萌(1) 東京農業大学 09:34.62
3 坂口 愛和(2) 東京農業大学 09:43.23
4 村上 礼乃(2) 城西大学 09:46.32
5 浅田 遥香(3) 東京農業大学 09:49.00
6 山下 花音(2) 拓殖大学 09:53.84
7 金原 千尋(1) 玉川大学 09:54.93
8 馬場 海羽(4) 玉川大学 09:59.06
9 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 10:00.16
10 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 10:02.68
11 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 10:06.89
12 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 10:09.44
13 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:12.01
14 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 10:12.19
15 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.90
16 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:13.33
17 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:14.56
18 藤田 悠佑(2) 中京学院大学 10:15.42
19 大澤 由菜(4) 東京農業大学 10:16.28
20 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:17.35
21 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:19.65
22 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:19.75
23 津川 真生(1) 城西国際大学 10:24.47
24 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:27.56
25 飯村 莉菜(4) 東京女子体育大学 10:27.77
26 前場 美優(1) 松蔭大学 10:34.93
27 高原 さくら(1) 中京学院大学 10:35.43
28 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:35.55
29 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:35.89
30 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:40.34
31 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:40.57
32 佐藤 楓(1) 松蔭大学 10:57.28

高校

順位 選手名 所属 記録
1 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:33.63
2 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:35.53
3 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:44.30
4 鈴木 理菜(3) 本庄第一高校 09:45.43
5 丹羽 琴音(3) 中部大学第一高校 09:47.76
6 石川 藍(H3) ランナー塾 09:49.23
7 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 09:49.46
8 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:49.82
9 太田 咲雪 立命館宇治高校 09:50.35
10 牧内 大華(1) 長野東高校 09:51.93
11 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:53.36
12 萩原 美優(2) 山梨学院高校 09:55.71
13 橋村 英里(3) 長野東高校 10:02.55
14 坂川 恋露(3) 豊川高校 10:03.77
15 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 10:05.21
16 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 10:08.71
17 青沼 麗后(2) 山梨学院高校 10:11.08
18 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高校 10:12.23
19 佐藤 綾花(2) 長野東高校 10:15.28
20 黒田 彩乃(2) 本庄第一高校 10:22.01
21 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:25.83
22 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:28.09
23 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:30.54
24 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.64
25 原田 海羽(高2) funglr 10:31.31
26 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:37.76
27 松田 有加(1) 本庄第一高校 10:39.26
28 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:41.95
29 青木 里央菜(1) 本庄第一高校 10:43.06
30 高木 妃菜(2) 本庄第一高校 10:52.72
31 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:58.58
32 綿貫 理生(1) 本庄第一高校 11:02.32
33 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 11:08.95

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ USE陸上クラブ 15:38.87
2 山ノ内 みなみ 京セラ 15:42.19
3 兼重 志帆 GRlab関東 15:42.91
4 兼友 良夏 京セラ 15:44.99
5 佐藤 成葉 資生堂 15:50.03
6 三原 梓 日本郵政グループ 15:53.40
7 中野 円花 岩谷産業 15:56.06
8 小坂井 智絵 日本郵政グループ 15:57.67
9 佐藤 奈々 スターツ 16:00.14
10 日隈 彩美 資生堂 16:01.88
11 山口 遥(一般) AC・KITA 16:02.72
12 清田 真央 スズキ 16:16.97
13 土井 葉月 日本郵政グループ 16:24.23
14 西川 真由 スターツ 16:24.44
15 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:27.83
16 今村 咲織 しまむら 16:30.18
17 三ツ木 桃香 エディオン 16:30.54
18 今井 優 しまむら 16:35.43
19 大塚 英梨子 キヤノン 16:36.86
20 菅野 杏華 ニトリ 16:38.16
21 花野 桃子 日立 16:43.02
22 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 16:43.31
23 真也加ジェルーシャ 有里 TOTO 16:45.68
24 石尾 木乃美 TOTO 16:45.94
25 平島 美来 ユニクロ 16:47.23
26 長峯 野々花 日立 16:51.25
27 大島 里穂 しまむら 16:51.38
28 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 16:57.46
29 渡邉 唯 しまむら 16:58.76
30 大坪 沙代 TOTO 17:01.79
31 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 17:17.19
32 小倉 稜央 エディオン 17:19.49
33 今田 麻里絵 キヤノン 17:19.87
34 古川 夏海 キヤノン 17:42.29
35 鹿内 弥生 厚木陸協 17:48.13

大学

順位 選手名 所属 記録
1 岡島 楓 日本体育大学 16:08.92
2 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:48.06
3 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:59.33
4 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:00.30
5 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 17:02.89
6 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 17:06.09
7 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 17:06.57
8 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:07.03
9 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:16.12
10 加藤 愛結(2) 中京学院大学 17:25.90
11 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:31.39
12 金子 藍(1) 中京学院大学 17:40.82
13 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:47.22
14 土井 菜摘(2) 拓殖大学 17:48.89
15 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:50.54
16 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:50.87
17 田中 毬愛(2) 大阪学院大学 17:56.24
18 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:16.20
19 葛西 美月(3) 城西国際大学 18:22.50
20 大城 愛(2) 中京学院大学 18:27.55
21 鈴木 麻少(3) 大阪学院大学 18:30.72
22 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 18:49.41

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット H o n d a 13:14.10
2 アンティパス キベット SGホールディングス 13:18.59
3 ムソニ ムイル JR東日本 13:19.47
4 大六野 秀畝 旭化成 13:31.02
5 ジャクソン カベサ H o n d a 13:34.25
6 荻久保 寛也 ヤクルト 13:34.78
7 村山 紘太 GMOインターネットグループ 13:37.56
8 井上 大仁 三菱重工 13:38.50
9 米満 怜 コニカミノルタ 13:42.16
10 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 13:46.11
11 ビクター コリル キプキルイ GMOインターネットグループ 13:47.31
12 武藤 健太 JR東日本 13:48.73
13 ポール クイラ JR東日本 13:48.94
14 名取 燎太 コニカミノルタ 13:49.06
15 服部 翔大 日立物流 13:49.30
16 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 13:49.37
17 定方 俊樹 三菱重工 13:50.99
18 大石 巧 スズキ 13:51.89
19 目良 隼人 三菱重工 13:52.65
20 荻野 太成 旭化成 13:52.71
21 吉岡 遼人 三菱重工 13:53.63
22 山下 一貴 三菱重工 13:53.92
23 吉田 裕晟 三菱重工 13:54.04
24 森田 歩希 GMOインターネットグループ 13:54.38
25 中西 玄気 愛三工業 13:54.77
26 藤川 拓也 中国電力 13:54.91
27 小林 航央 新電元工業 13:55.27
28 湯澤 舜 SGホールディングス 13:55.34
29 小山 裕太 トーエネック 13:56.61
30 米井 翔也 JR東日本 13:56.75
31 上田 結也 ひらまつ病院 13:56.92
32 中村 大聖 ヤクルト 13:57.05
33 小森 稜太 NTN 13:57.31
34 加井 虎造 スズキ 13:58.62
35 吉原 遼太郎 八千代工業 13:59.13
36 大森 太楽 中国電力 13:59.78
37 山口 和也 中国電力 14:00.35
38 畝 拓夢 日立物流 14:00.35
39 菊地 駿弥 中国電力 14:00.59
40 池田 勘汰 中国電力 14:01.21
41 江島 崚太 三菱重工 14:01.42
42 樋口 大介 中央発條 14:01.62
43 的野 遼大 三菱重工 14:02.53
44 茂原 大悟 群馬陸協 14:02.58
45 荒川 諒丞 サンベルクス 14:03.02
46 中山 顕 H o n d a 14:04.04
47 蜂須賀 源 コニカミノルタ 14:05.45
48 宍倉 健浩 JR東日本 14:06.00
49 小林 巧 セキノ興産 14:07.32
50 瀬戸 祐希 中央発條 14:07.97
51 齋藤 諒 NDソフト 14:08.15
52 横井 裕仁 NTN 14:08.46
53 山田 学 スズキ 14:09.20
54 宮澤 真太 セキノ興産 14:09.57
55 奈良 凌介 ヤクルト 14:09.78
56 髙田 凜太郎 プレス工業 14:09.79
57 吉野 貴大 JR東日本 14:10.84
58 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:11.20
59 熊倉 優介 NDソフト 14:11.38
60 森宗 渚 中国電力 14:12.37
61 加藤 平 新電元工業 14:13.47
62 橋爪 孝安 SGホールディングス 14:16.02
63 小川 絢也 愛三工業 14:17.18
64 濱崎 達規 なんじぃAC 14:17.37
65 三須 健乃介 JR東日本 14:18.65
66 小椋 裕介 ヤクルト 14:18.86
67 栗原 卓也 三菱重工 14:18.87
68 原嶋 渓 中央発條 14:19.15
69 浅石 祐史 ヤクルト 14:19.21
70 坂口 裕之 住友電工 14:19.61
71 平田 幸四郎 SGホールディングス 14:19.93
72 福田 兼士 コニカミノルタ 14:20.55
73 春日 千速 ヤクルト 14:20.68
74 芹澤 昭紀 ラフィネ 14:21.34
75 濱川 駿 コニカミノルタ 14:23.31
76 親崎 達朗 新電元工業 14:24.26
77 横山 諒 スズキ 14:24.47
78 長谷部 匠 ハセベタクミ 14:26.09
79 杉保 滉太 スズキ 14:28.94
80 三野 貴史 松戸市陸協 14:29.60
81 辻川 諒 千葉陸協 14:31.67
82 森下 舜也 ラフィネ 14:31.99
83 上土井 雅大 JR東日本 14:32.41
84 松井 俊介 松戸市陸協 14:32.45
85 太田黒 卓 八千代工業 14:32.50
86 桑山 楓矢 Athlete Agent 14:33.40
87 齋藤 雅英 ラフィネ 14:35.79
88 蛭田 雄大 NTN 14:36.69
89 富田 遼太郎 スズキ 14:37.44
90 大倉 秀太 NDソフト 14:38.21
91 嶋野 太海 日体大AC 14:38.35
92 岡野 佑輝 八千代工業 14:38.52
93 曽根 雅文 JR東日本 14:39.37
94 秋山 雄飛 中国電力 14:39.83
95 風戸 啓希 ラフィネ 14:40.13
96 大川 一成 プレス工業 14:41.16
97 梶川 由稀 愛三工業 14:41.57
98 前山 晃太郎 NDソフト 14:41.67
99 田中 楓 NDソフト 14:43.06
100 鈴木 忠 スズキ 14:43.09
101 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:45.01
102 小澤 勇斗 プレス工業 14:46.83
103 樽木 将吾 小田原市役所 14:48.53
104 今村 謙心 愛三工業 14:49.09
105 田中 龍誠 新電元工業 14:49.14
106 齋田 直輝 NTN 14:49.99
107 福元 翔輝 東京陸協 14:53.22
108 佐々木 寛文 プレス工業 14:53.74
109 嶋野 太海 日体大AC 14:55.21
110 中原 佑仁 サンベルクス 14:56.73
111 大川 隼平 ELDORESO 14:56.98
112 岩佐 快斗 平塚市陸協 14:58.15
113 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:58.31
114 村澤 明伸 SGホールディングス 14:59.33
115 新田 雄大 三重陸協 15:07.64
116 岡本 拓也 Team M×K 15:08.92
117 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:09.52
118 稲毛 悠太 プレス工業 15:14.59
119 大金 駿介 我流AC 15:18.32
120 菊地 悠人 東京陸協 15:20.11
121 緑川 優 栃木陸協 15:31.67
122 渥美 祐次郎 東京メトロ 15:34.78
123 宮澤 賢太 東京陸協 15:37.11
124 上村 直也 Athlete Agent 15:40.48
125 田中 友歩 東京陸協 15:43.52
126 舩越 悠介 東京陸協 15:44.75
127 清谷 公紀 横浜市陸競 15:46.53
128 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:46.71
129 長江 隆行 SWAC 15:49.28
130 永見 聡一朗 東京陸協 15:51.53
131 行本 尚史 SWAC 16:01.96
132 杉山 悠 栃木陸協 16:06.47
133 関原 稔記 MORE 16:25.38

大学

順位 選手名 所属 記録
1 藤本 珠輝 日本体育大学 13:32.58
2 佐藤 条二(1) 駒澤大学 13:47.86
3 東山 静也(3) 駒澤大学 13:53.07
4 服部 凱杏(2) 立教大学 14:01.48
5 亘理 魁(1) 駒澤大学 14:03.64
6 大畑 怜士 日本体育大学 14:04.10
7 円 健介(3) 駒澤大学 14:04.27
8 鈴木 竜太朗(2) 青山学院大学 14:05.00
9 小林 龍太(3) 中央大学 14:05.02
10 小澤 大輝(3) 明治大学 14:06.99
11 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 14:07.77
12 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:08.08
13 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 14:08.97
14 西川 魁星(3)  青山学院大学 14:09.81
15 白石 光星(1) 青山学院大学 14:10.49
16 北 厚(3) 駒澤大学 14:12.27
17 新井 晴文(1) 明治大学 14:14.57
18 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:15.40
19 杉本 龍陽(3) 明治大学 14:15.46
20 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:17.79
21 大坪 幸太(3) 駒澤大学 14:18.81
22 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.38
23 堀内 郁哉(3) 順天堂大学 14:19.59
24 髙濵 大志 日本体育大学 14:19.67
25 梶山 林太郎(3) 中央大学 14:21.34
26 内山 峻一 日本体育大学 14:21.76
27 小野 恵崇(3) 駒澤大学 14:21.91
28 丸山 幸輝(4) 明治大学 14:23.54
29 大森 椋太 日本体育大学 14:23.93
30 油谷 航亮(1) 順天堂大学 14:24.52
31 九嶋 大雅 日本体育大学 14:24.75
32 吉冨 純也 日本体育大学 14:24.77
33 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:25.24
34 片渕 大晴(1) 城西大学 14:25.44
35 市川 唯人(4) 青山学院大学 14:26.02
36 脇田 幸太朗(3) 青山学院大学 14:26.15
37 原 秀利(1) 國學院大學 14:26.85
38 岸本 健太郎(2) 立教大学 14:27.14
39 喜多村 慧(1) 青山学院大学 14:27.21
40 芳口 悠大(2) 流通経済大学 14:27.37
41 能島 翼(4) 青山学院大学 14:29.53
42 名村 樹哉 日本体育大学 14:29.60
43 成田 龍之介(2) 城西大学 14:29.98
44 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:30.21
45 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:30.42
46 永洞 和季(2) 東海大学 14:31.20
47 田中 慎梧 日本体育大学 14:33.53
48 皆木 晴(3) 駒澤大学 14:34.30
49 志貴 勇斗(2) 青山学院大学 14:34.51
50 松並 昂勢(2) 青山学院大学 14:34.53
51 盛本 聖也 日本体育大学 14:34.57
52 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:34.72
53 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:34.82
54 植松 孝太 日本体育大学 14:34.99
55 渡辺 大地(4) 青山学院大学 14:35.02
56 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:35.03
57 鎌形 駿也(2) 流通経済大学 14:35.29
58 畦地 貴斗(3) 青山学院大学 14:35.49
59 河野 涼太(2) 國學院大學 14:35.51
60 石松 明(4) 城西大学 14:36.00
61 武 純也(2) 東京国際大学  14:36.56
62 金城 岳 日本体育大学 14:36.70
63 山下 大毅 日本体育大学 14:37.74
64 當山 凌司(4) 城西大学 14:38.71
65 山本 起弘(4) 日本大学 14:38.89
66 中野 倫希(1) 中央大学 14:39.13
67 林 虎大朗(1) 立教大学 14:39.45
68 山下 悠河(2) 青山学院大学 14:39.99
69 森川 蒼太(1) 流通経済大学 14:40.39
70 中津川 亮 日本体育大学 14:40.43
71 尾関 竜望(3) 流通経済大学 14:40.52
72 杉本 訓也 日本体育大学 14:40.60
73 田中 康靖(4) 東海大学 14:41.50
74 中田 侑希(2) 城西大学 14:42.14
75 池澤 将汰(3) 流通経済大学 14:42.20
76 坂場 愛騰(1) 流通経済大学 14:42.45
77 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:42.57
78 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:42.71
79 溝上 賢伸 日本体育大学 14:43.17
80 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:43.39
81 佐野 慎之介(1) 流通経済大学 14:43.74
82 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.85
83 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:43.94
84 北村 歩夢(4) 城西大学 14:44.35
85 八木 志樹(3) 日本大学 14:44.65
86 本田 一平(2) 東京国際大学 14:44.83
87 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:45.21
88 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:45.57
89 久田 淳司(4) 東京大学 14:45.65
90 谷本 星輝(2) 神奈川大学 14:45.86
91 西垣 收悟(1) 東京国際大学 14:46.09
92 加藤 広之 日本体育大学 14:46.19
93 木村 文哉(1) 國學院大學 14:46.22
94 盛本 聖也 日本体育大学 14:46.26
95 山本 泰輝(1) 東京国際大学 14:46.32
96 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:46.49
97 水谷 滉介(2) 帝京大学 14:46.67
98 西槇 駿祐 日本体育大学 14:46.68
99 漆畑 徳輝 日本体育大学 14:46.70
100 九嶋 大雅 日本体育大学 14:46.78
101 吉冨 純也 日本体育大学 14:46.82
102 名村 樹哉 日本体育大学 14:46.85
103 中津川 亮 日本体育大学 14:46.92
104 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:47.15
105 富永 椋太 日本体育大学 14:47.30
106 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:48.18
107 中根 翔也(4) 流通経済大学 14:49.07
108 内田 征冶(2) 順天堂大学 14:49.26
109 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:49.68
110 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:50.02
111 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:51.16
112 加藤 広之 日本体育大学 14:51.42
113 中西 良介(1) 神奈川大学 14:51.52
114 羽藤 隆成(3) 中央大学 14:51.97
115 熊谷 奨(3) 城西大学 14:52.18
116 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:52.36
117 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:53.55
118 佐々木 塁(2) 青山学院大学 14:53.73
119 河合 瑛希 日本体育大学 14:53.94
120 伏見 友汰(1) 東京国際大学 14:54.65
121 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:54.82
122 石口 大地(1) 神奈川大学 14:54.92
123 善田 修平(3) 東京国際大学 14:55.90
124 横森 駿介(4) 流通経済大学 14:56.21
125 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 14:56.38
126 洪 源希 日本体育大学 14:56.47
127 保手濱 涼介(3) 青山学院大学 14:56.66
128 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:57.08
129 近藤 亨(3) 明治大学 14:57.17
130 新野 佑(4) 帝京大学 14:57.35
131 上里 聡史(2) 東海大学 14:57.51
132 山崎 颯太(2年) 立正大学 14:57.66
133 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:57.71
134 牛崎 竜空(1年) 立正大学 14:57.77
135 守田 彗登(4) 東海大学 14:57.82
136 新井 大貴(3) 帝京大学 14:57.87
137 北川 慎一郎(4) 大東文化大学 14:59.04
138 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:59.36
139 中嶋 大樹(4) 明治大学 14:59.87
140 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:00.06
141 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:00.26
142 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 15:00.47
143 永野 智也(2) 流通経済大学 15:00.61
144 西谷 太一(2) びわこ学院大学 15:01.97
145 植村 優人(2) 中央大学 15:02.05
146 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 15:02.34
147 浅井 海堂(2) 東京国際大学 15:02.64
148 西代 雄豪(1) 大東文化大学 15:02.78
149 熊田 翔太(4) 流通経済大学 15:03.03
150 岩本 拓真(1) 帝京大学 15:04.80
151 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:05.11
152 清尾 琉斗 日本体育大学 15:05.62
153 金 泳勲(2) 関東学院大学 15:06.64
154 濱田 大翔 日本体育大学 15:06.90
155 青田 楓祐(4) 関東学院大学 15:08.42
156 伊藤 駿人(3) 城西大学 15:08.67
157 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:08.81
158 片山 宗哉(1) 青山学院大学 15:08.95
159 中根 美七海(3) 東京大学 15:09.07
160 高木 葉(1) 城西大学 15:09.34
161 鍜治 晃(1) 清和大学 15:10.04
162 松澤 朗宏(4) 流通経済大学 15:10.88
163 金子 鉄平(2) 東海大学 15:11.75
164 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:13.01
165 中井 歩夢(1) びわこ学院大学 15:13.29
166 多田 奏太(2) 青山学院大学 15:13.57
167 安達 理陽(2) 東京国際大学 15:13.71
168 大杉 竜太(3) 流通経済大学 15:14.30
169 花田 樹(2) 順天堂大学 15:15.18
170 小林 翼(1) 城西大学 15:15.30
171 木下 広夢(2) 流通経済大学 15:15.57
172 清水 陽斗(3) 順天堂大学 15:17.29
173 尾関 耀匡(3) 流通経済大学 15:17.68
174 吉井 来斗(2) 東海大学 15:18.27
175 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 15:18.93
176 山本 太陽(1) びわこ学院大学 15:20.47
177 小島 准(1) 流通経済大学 15:20.62
178 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:20.83
179 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:21.14
180 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:21.32
181 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:21.93
182 川上 竜也(3) 東海大学 15:23.29
183 中島 一翠(1) 関東学院大学 15:25.24
184 松尾 聖也 日本体育大学 15:25.32
185 小林 優心(2) 駿河台大学 15:25.67
186 村澤 佑磨(1) 清和大学 15:25.79
187 平野 亮 日本体育大学 15:26.10
188 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:26.12
189 藤井 健太 日本体育大学 15:27.00
190 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:27.25
191 鬼頭 壮平(4) 東京大学 15:27.81
192 小久保 星音(2) びわこ学院大学 15:27.94
193 安藤 草太(1) 関東学院大学 15:28.20
194 多賀 健人 日本体育大学 15:29.04
195 中村 颯汰(1) 青山学院大学 15:29.96
196 小島 聡太(4) 流通経済大学 15:30.16
197 橋本 拓矢 日本体育大学 15:30.44
198 高橋 登也(4) 流通経済大学 15:30.48
199 伊藤 大晴(1) 城西大学 15:31.35
200 宮武 和矢(1) 東京国際大学 15:33.06
201 西川 大亮(3) 流通経済大学 15:33.61
202 鈴木 究(3) 帝京大学 15:33.66
203 山下 航平(2) 帝京大学 15:33.90
204 横田 知己(1) 青山学院大学 15:34.70
205 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:35.02
206 三俣 友作(4) 神奈川大学 15:37.82
207 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:40.41
208 中込 大裕(2) 東海大学 15:41.03
209 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:41.09
210 三田 洸(2) 流通経済大学 15:41.36
211 三好 紘生 日本体育大学 15:43.80
212 栁澤 佳吾 日本体育大学 15:43.89
213 西澤 航大(1) 東京理科大学 15:44.18
214 山床 憲翔 日本体育大学 15:46.90
215 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:49.08
216 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:50.01
217 大塚 光司(4) 関東学院大学 15:50.92
218 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:51.21
219 村山 俊輔(1) 清和大学 15:53.74
220 小野 悠人(4) 流通経済大学 15:54.51
221 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:55.32
222 服部 尊(2) 順天堂大学 15:55.50
223 森田 一希(1) 流通経済大学 15:58.06
224 バンダーヒューエル 和(2) 法政大学第二体育会 16:02.34
225 田中 夢人(2) びわこ学院大学 16:08.49
226 山田 龍之介(1) 清和大学 16:11.69
227 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:12.64
228 山田 大生(3) 法政大学第二体育会 16:21.07
229 山本 航瑛(1) 関東学院大学 16:32.98
230 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:33.12
231 橋口 歩生(1) 清和大学 16:34.33
232 高橋 拓未(2) 東京大学 16:35.83
233 小野 蒼一郎(2) 法政大学第二体育会 16:49.06
234 小嶋 隼成 日本体育大学 17:01.22

高校

順位 選手名 所属 記録
1 黒岩 勇禅(3) 武蔵越生高校 14:26.33
2 森田 健伸(3) 武蔵越生高校 14:32.91
3 笹井 紘汰(3) 武蔵越生高校 14:46.29
4 佐藤 陸(2) 東京高校 14:46.73
5 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 14:55.07
6 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 14:55.23
7 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:59.08
8 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 15:02.55
9 金木 健次朗(高3 田無高校 15:09.25
10 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:10.29
11 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:10.65
12 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:14.32
13 小野 翔太郎(3) 武蔵越生高校 15:20.43
14 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:21.25
15 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:23.95
16 西郷 哲広(2) 川崎市立橘高校 15:24.46
17 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 15:26.86
18 菅井 優太(2) 川崎市立橘高校 15:27.13
19 伊藤 祐斗(3) 金沢高校 15:27.16
20 渡辺 諒(高3) 神奈川陸協 15:30.04
21 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.13
22 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:32.03
23 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:32.91
24 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:34.18
25 山田 拓哉(3) 美濃加茂高校 15:34.61
26 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:35.14
27 森本 暖大(3) 武蔵越生高校 15:37.40
28 澤田 悠斗(2) 川崎市立橘高校 15:38.00
29 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:40.61
30 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:41.30
31 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:42.28
32 小林 潤弥(3) 松が谷高校 15:42.91
33 赤池 祥(3) 韮崎高校 15:44.14
34 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 15:44.70
35 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 15:44.91
36 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 15:45.46
37 佐野 生樹(高1) 神奈川陸協 15:45.88
38 黒澤 宙(2) 神奈川陸協 15:48.12
39 久保田 涼雅(3) 武蔵越生高校 15:55.24
40 須々木 歩(3) 武蔵越生高校 15:55.67
41 井上 天祐(3) 神奈川陸協 16:00.29
42 大島 希(3) 旭丘高校 16:00.50
43 佐藤 嘉紀(3) 浦和実業学園高校 16:03.85
44 酒井 陽向(3) 神奈川陸協 16:12.24
45 鈴木 太陽(3) 武蔵越生高校 16:13.23
46 武 大岳(3) 旭丘高校 16:20.54
47 齋藤 光(3) 武蔵越生高校 16:21.38
48 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 16:24.55
49 浅見 壮太(2) 武蔵越生高校 16:27.44
50 滝口 勝生(2) 東京高校 16:27.97
51 稲生 健人(2) 神奈川陸協 16:28.36
52 三浦 祐希(3) 東京高校 16:29.53
53 森元 太一(3) 浦和実業学園高校 16:33.18
54 平井 迅(3) 美方高校 16:33.34
55 島津 大叶(3) 浦和実業学園高校 16:34.07
56 加藤 幹康(3) 武蔵越生高校 16:41.79
57 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:51.21

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:28.79
2 ポール タヌイ サンベルクス 27:43.98
3 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 27:47.11
4 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 27:55.96
5 マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成 27:56.62
6 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:57.68
7 市田 宏 旭化成 28:16.61
8 ドミニク ランガット コニカミノルタ 28:32.44
9 中西 亮貴 トーエネック 28:51.33
10 イマネ メルガ 八千代工業 28:52.67
11 難波 天 トーエネック 28:53.02
12 富安 央 ラフィネ 28:53.30
13 藤江 千紘 プレス工業 28:54.44
14 小野 知大 旭化成 29:04.66
15 小山 裕太 トーエネック 29:12.50
16 藤井 寛之 愛三工業 29:13.97
17 桃澤 大祐 サン工業 29:17.85
18 土方 英和 H o n d a 29:18.72
19 大山 憲明 コニカミノルタ 29:24.10
20 其田 健也 JR東日本 29:24.38
21 大﨑 遼 ラフィネ 29:28.92
22 真船 恭輔 八千代工業 29:32.60
23 兼実 省伍 中国電力 29:35.95
24 山本 竜也 八千代工業 29:36.10
25 堀合 大輔 ヤクルト 29:38.71
26 須崎 大輝 トーエネック 29:48.07
27 白頭 徹也 八千代工業 29:49.87
28 竹下 凱 SGホールディングス 29:52.32
29 設楽 啓太 日立物流 29:53.72
30 森井 勇磨 ひらまつ病院 29:58.76
31 鈴木 洋平 愛三工業 30:02.90
32 神野 大地 セルソースアスリート 30:34.68
33 須崎 裕也 川崎市役所 30:50.01
34 中舎 優也 愛三工業 30:57.84
35 大野 日暉 愛三工業 31:22.43
36 小泉 雄輝 CUCサポート 32:19.75

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ルカ ムセンビ(3) 東京国際大学 28:44.24
2 富田 峻平(3) 明治大学 28:51.93
3 加藤 大誠(3) 明治大学 29:26.20
4 漆畑 瑠人(3) 明治大学 29:34.33
5 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 29:51.37
6 分須 尊紀 日本体育大学 29:53.15
7 山田 一輝(3) 帝京大学 29:53.27
8 白川 大地(3) 桜美林大学 29:55.58
9 湯浅 仁(2) 中央大学 29:57.63
10 北野 開平(3) 帝京大学 30:05.84
11 森屋 源太(3) 関東学院大学 30:20.47
12 針谷 咲輝(2) 帝京大学 30:28.74
13 北島 辰也(3) 関東学院大学 30:30.13
14 須田 大志(3) 桜美林大学 30:40.61
15 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 30:48.14
16 藤原 優希(2) 順天堂大学 30:58.73
17 平川 豪流(2) 関東学院大学 31:28.14
18 高沼 一颯(1) 中央大学 31:36.88
19 盛重 完英(3) 桜美林大学 31:54.25
20 都 翔(2) 桜美林大学 31:57.42
21 山田 龍(3) 関東学院大学 33:07.96
22 秀島 大聖(2) 桜美林大学 33:15.08
23 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:25.20

コメント

タイトルとURLをコピーしました