【第57回法政大学競技会〜もうひとつの関東インカレ〜 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第57回法政大学競技会〜もうひとつの関東インカレ〜が2021年5月29日、法政大学多摩校地陸上競技場で行われました。

今回は第57回法政大学競技会〜もうひとつの関東インカレ〜の長距離種目(1500m、5000m、10000m)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

第56回

第57回法政大学競技会〜もうひとつの関東インカレ〜の結果

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 青木良哉 Honda 03:44.85
2 杉本龍陽 明治大学 03:45.12
3 安澤駿空 法政大学 03:48.68
4 梅谷康太 流通経済大学 03:50.66
5 鎌形駿也 流通経済大学 03:54.74
6 佐久間秀徳 明治大学 03:55.07
7 塚谷希 麗澤大学 03:56.42
8 市村駿 流通経済大学 04:04.47
  小山昂大 流通経済大学 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 三潟憲人 國學院大學 14:24.40
2 中西大翔 國學院大學 14:27.04
3 坂本健悟 國學院大學 14:27.09
4 川崎優斗 國學院大學 14:27.26
5 相澤龍明 國學院大學 14:27.41
6 松延大誠 國學院大學 14:34.63
7 沼井優斗 國學院大學 14:36.66
8 原秀寿 國學院大學 14:37.21
9 河野涼太 國學院大學 14:50.92
10 木村文哉 國學院大學 14:58.92
11 原拓巨 國學院大學 15:02.40
12 阿久津佑介 國學院大學 15:05.26
13 西槇優祐 國學院大學 15:13.99
  日高龍之介 國學院大學 DNF
  中光捷 法政大学 DNS
  田中大稀 法政大学 DNS
  中川雄太 國學院大學 DNS
  青木洸生 國學院大學 DNS
  瀬尾 秀介 國學院大學 DNS
  本山凛太朗 國學院大學 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 松下祐介 國學院大學 14:48.22
2 河野祥哉 法政大学 14:49.54
3 星川優河 平成国際大学 14:55.23
4 佐藤駿人 國學院大學 14:55.79
5 廣瀬啓伍 麗澤大学 14:56.38
6 山本勘介 平成国際大学 14:56.67
7 横井高洋 法政大学 14:59.67
8 西山哲平 國學院大學 15:00.37
9 宮元大生 國學院大學 15:05.53
10 春野太星 平成国際大学 15:07.83
11 椎木幹太 國學院大學 15:10.47
12 神之田真紘 麗澤大学 15:11.64
13 平野康太郎 法政大学 15:14.07
14 永谷連太郎 國學院大學 15:16.57
15 本田寛喜 日本大学 15:19.40
16 藤尾壮紀 帝京大学 15:19.63
17 浅井大登 國學院大學 15:21.25
18 新井今生人 平成国際大学 15:21.62
19 佐藤碧 平成国際大学 15:22.86
20 救仁郷弓揮 平成国際大学 15:24.86
21 泉龍之介 日本大学 15:28.42
22 高木勇作 日本大学 15:28.77
23 大倉綾介 平成国際大学 15:32.04
24 原塚達己 日本大学 15:34.76
25 奥山楓斗 國學院大學 15:35.46
26 前田健心 明治大学 15:36.16
27 小代智央 日本大学 15:39.65
28 大橋優 日本大学 15:42.57
29 吉田詠司 日本大学 15:45.86
30 清水佑輔 麗澤大学 15:46.35
31 黒髪悠太朗 明治大学 15:48.44
32 坂本優騎 麗澤大学 15:55.78
33 金澤稜己 麗澤大学 16:08.45
34 中野貴誉 麗澤大学 16:15.74
  日高龍之介 國學院大學 DNF
  田中大稀 法政大学 DNF
  松本一屋 法政大学 DNF
  野口楓 平成国際大学 DNS
  岩田伊織 平成国際大学 DNS
  江戸健祐 平成国際大学 DNS
  矢内允 平成国際大学 DNS
  平間大輝 平成国際大学 DNS
  川村大輔 平成国際大学 DNS
  山田直樹 法政大学 DNS
  山内智幸 明治大学 DNS
  松尾尚輝 明治大学 DNS
  大里昌真 麗澤大学 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 内田隼太 法政大学 14:34.57
2 安部柚作 明治大学 14:35.15
3 寺嶌渓一 帝京大学 14:36.14
4 今野元輝 麗澤大学 14:45.64
5 甲斐涼介 明治大学 14:47.26
6 稲森勇翔 亜細亜大学 14:47.34
7 松元響 麗澤大学 14:47.97
8 橋本基紀 明治大学 14:48.44
9 末次海斗 帝京大学 14:51.88
10 田村圭 明治大学 14:52.97
11 二川建伸 麗澤大学 14:54.78
12 松本開渡 麗澤大学 14:54.85
13 塩井広太郎 帝京大学 14:55.19
14 杉田真英 明治大学 14:56.44
15 高橋一颯 法政大学 14:57.14
16 安藤風羽 日本大学 14:58.11
17 斎藤拓海 明治大学 14:58.86
18 大類駿 帝京大学 15:03.06
19 植田雅弘 明治大学 15:06.74
20 山本蒼弥 麗澤大学 15:15.05
21 勝浦小太郎 明治大学 15:15.63
22 大野雅也 日本大学 15:22.02
23 中原胡太郎 亜細亜大学 15:22.41
24 鈴木究 帝京大学 15:31.62
25 大西理久 明治大学 15:34.45
26 浅井匠 麗澤大学 15:36.96
27 船越陸 日本大学 15:42.40
28 森田大介 亜細亜大学 16:08.02
  大西理久 明治大学 DNF
  斎木淳人 法政大学 DNS
  蛭田哲平 法政大学 DNS
  久納碧 法政大学 DNS
  小坂友我 日本大学 DNS
  牛ノ濱翔太 麗澤大学 DNS
  工藤大和 麗澤大学 DNS
  サムソン ディラ 流通経済大学 DNS
  イエゴ エバンス サンベルク DNS
  岡本雄大 サンベルク DNS
  渡邉奏太 サンベルク DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 三潟憲人 國學院大學 14:24.40
2 中西大翔 國學院大學 14:27.04
3 坂本健悟 國學院大學 14:27.09
4 川崎優斗 國學院大學 14:27.26
5 相澤龍明 國學院大學 14:27.41
6 内田隼太 法政大学 14:34.57
7 松延大誠 國學院大學 14:34.63
8 安部柚作 明治大学 14:35.15
9 寺嶌渓一 帝京大学 14:36.14
10 沼井優斗 國學院大學 14:36.66
11 原秀寿 國學院大學 14:37.21
12 今野元輝 麗澤大学 14:45.64
13 甲斐涼介 明治大学 14:47.26
14 稲森勇翔 亜細亜大学 14:47.34
15 松元響 麗澤大学 14:47.97
16 松下祐介 國學院大學 14:48.22
17 橋本基紀 明治大学 14:48.44
18 河野祥哉 法政大学 14:49.54
19 河野涼太 國學院大學 14:50.92
20 末次海斗 帝京大学 14:51.88
21 田村圭 明治大学 14:52.97
22 二川建伸 麗澤大学 14:54.78
23 松本開渡 麗澤大学 14:54.85
24 塩井広太郎 帝京大学 14:55.19
25 星川優河 平成国際大学 14:55.23
26 佐藤駿人 國學院大學 14:55.79
27 廣瀬啓伍 麗澤大学 14:56.38
28 杉田真英 明治大学 14:56.44
29 山本勘介 平成国際大学 14:56.67
30 高橋一颯 法政大学 14:57.14
31 安藤風羽 日本大学 14:58.11
32 斎藤拓海 明治大学 14:58.86
33 木村文哉 國學院大學 14:58.92
34 横井高洋 法政大学 14:59.67
35 西山哲平 國學院大學 15:00.37
36 原拓巨 國學院大學 15:02.40
37 大類駿 帝京大学 15:03.06
38 阿久津佑介 國學院大學 15:05.26
39 宮元大生 國學院大學 15:05.53
40 植田雅弘 明治大学 15:06.74
41 春野太星 平成国際大学 15:07.83
42 椎木幹太 國學院大學 15:10.47
43 神之田真紘 麗澤大学 15:11.64
44 西槇優祐 國學院大學 15:13.99
45 平野康太郎 法政大学 15:14.07
46 山本蒼弥 麗澤大学 15:15.05
47 勝浦小太郎 明治大学 15:15.63
48 永谷連太郎 國學院大學 15:16.57
49 本田寛喜 日本大学 15:19.40
50 藤尾壮紀 帝京大学 15:19.63
51 浅井大登 國學院大學 15:21.25
52 新井今生人 平成国際大学 15:21.62
53 大野雅也 日本大学 15:22.02
54 中原胡太郎 亜細亜大学 15:22.41
55 佐藤碧 平成国際大学 15:22.86
56 救仁郷弓揮 平成国際大学 15:24.86
57 泉龍之介 日本大学 15:28.42
58 高木勇作 日本大学 15:28.77
59 鈴木究 帝京大学 15:31.62
60 大倉綾介 平成国際大学 15:32.04
61 大西理久 明治大学 15:34.45
62 原塚達己 日本大学 15:34.76
63 奥山楓斗 國學院大學 15:35.46
64 前田健心 明治大学 15:36.16
65 浅井匠 麗澤大学 15:36.96
66 小代智央 日本大学 15:39.65
67 船越陸 日本大学 15:42.40
68 大橋優 日本大学 15:42.57
69 吉田詠司 日本大学 15:45.86
70 清水佑輔 麗澤大学 15:46.35
71 黒髪悠太朗 明治大学 15:48.44
72 坂本優騎 麗澤大学 15:55.78
73 森田大介 亜細亜大学 16:08.02
74 金澤稜己 麗澤大学 16:08.45
75 中野貴誉 麗澤大学 16:15.74

男子5000m 多摩川会

順位 選手名 所属 記録
1 青木涼真 Honda 13:58.70
2 小林龍太 中央大学 14:22.94
3 山森龍暁 創価大学 14:29.82
4 吉川陽 明治大学 14:31.79
5 鈴木祐太 明治大学 14:33.85
6 下尾悠真 日本大学 14:34.00
7 西村翔太 日本大学 14:37.85
8 金子伊吹 駒澤大学 14:39.52
9 近田達矢 帝京大学 14:41.78
10 小野寺勇樹 創価大学 14:44.59
11 鈴木景仁 國學院大學 14:45.33
12 新谷紘ノ介 明治大学 14:46.11
13 島田拓 明治大学 14:47.50
14 田高永揮 國學院大學 14:51.35
15 新井大貴 帝京大学 14:55.26
16 長原悠一郎 駒澤大学 14:55.87
17 吉岡祥希 亜細亜大学 14:56.97
18 金谷紘太 駒澤大学 15:01.69
19 濱田祐知 日本大学 15:03.92
20 北野開平 帝京大学 15:14.73
21 原田愛星 日本大学 15:28.83
22 中西勝輝 亜細亜大学 15:50.77
  鈴木康也 麗澤大学 DNF
  谷澤竜弥 中央大学 DNS

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 小泉樹 法政大学 29:51.17
2 サムソン ディランゴ 流通経済大学 29:51.89
3 扇育 法政大学 29:57.21
4 中園慎太郎 法政大学 30:11.61
5 ステファン カマウ 平成国際大学 30:14.02
6 清家陸 法政大学 30:16.90
7 稲毛崇斗 法政大学 30:19.54
8 細迫海気 法政大学 30:31.32
9 宗像直輝 法政大学 30:52.08
10 芳口悠大 流通経済大学 30:56.55
11 長谷川瑠 流通経済大学 31:10.98
12 池澤将太 流通経済大学 31:32.47
13 小茂田勁志 法政大学 31:34.14
14 尾関竜望 流通経済大学 31:34.30
15 熊田翔太 流通経済大学 31:34.76
16 岡崎竜也 平成国際大学 31:45.75
17 武田和馬 法政大学 31:46.70
18 小笠原大智 平成国際大学 31:47.36
19 竹上世那 流通経済大学 32:01.77
20 大場麻央 流通経済大学 32:28.87
21 三田洸 流通経済大学 32:41.56
22 西川大亮 流通経済大学 33:42.77
  鎌田航生 法政大学 DNF
  金子皓希 平成国際大学 DNF
  高橋登也 流通経済大学 DNF
  穴澤友崇 平成国際大学 DNS
  山口貴士 平成国際大学 DNS
  峰村織 平成国際大学 DNS
  川上有生 法政大学 DNS
  宮岡幸大 法政大学 DNS
  上仮屋雄大 法政大学 DNS
  嶋田翔太 流通経済大学 DNS
  佐野慎之介 流通経済大学 DNS
  小野悠人 流通経済大学 DNS
  イエゴ エバンス サンベルクス DNS
  ポール タヌイ サンベルクス DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉彩文海 明治大学 29:47.15
2 濱野将基 創価大学 29:51.82
3 横山魁哉 創価大学 29:55.79
4 村田海晟 創価大学 29:56.59
5 金橋佳佑 明治大学 29:59.91
6 曳田道斗  明治大学 30:03.67
7 吉田凌 創価大学 30:08.14
8 森下治 創価大学 30:19.85
9 野田崇央 創価大学 30:26.66
10 山田一輝 帝京大学 30:27.57
11 本田晃士郎 創価大学 30:39.90
12 志村健太 創価大学 30:40.72
13 佐野拓実 中央大学 30:41.77
14 大花将太 帝京大学 30:46.67
15 椎野修羅 麗澤大学 30:47.02
16 工藤郁也 麗澤大学 30:48.27
17 山口祐司 麗澤大学 31:18.16
18 高橋崚 帝京大学 31:34.15
19 本蔵駿 麗澤大学 31:36.41
20 宇都木秀太 麗澤大学 32:04.40
21 廣田海心 麗澤大学 32:25.01
  中澤雄大 中央大学 DNS
  甲斐治輝 創価大学 DNS
  有田伊歩希 創価大学 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 杉彩文海 明治大学 29:47.15
2 小泉樹 法政大学 29:51.17
3 濱野将基 創価大学 29:51.82
4 サムソン ディランゴ 流通経済大学 29:51.89
5 横山魁哉 創価大学 29:55.79
6 村田海晟 創価大学 29:56.59
7 扇育 法政大学 29:57.21
8 金橋佳佑 明治大学 29:59.91
9 曳田道斗  明治大学 30:03.67
10 吉田凌 創価大学 30:08.14
11 中園慎太郎 法政大学 30:11.61
12 ステファン カマウ 平成国際大学 30:14.02
13 清家陸 法政大学 30:16.90
14 稲毛崇斗 法政大学 30:19.54
15 森下治 創価大学 30:19.85
16 野田崇央 創価大学 30:26.66
17 山田一輝 帝京大学 30:27.57
18 細迫海気 法政大学 30:31.32
19 本田晃士郎 創価大学 30:39.90
20 志村健太 創価大学 30:40.72
21 佐野拓実 中央大学 30:41.77
22 大花将太 帝京大学 30:46.67
23 椎野修羅 麗澤大学 30:47.02
24 工藤郁也 麗澤大学 30:48.27
25 宗像直輝 法政大学 30:52.08
26 芳口悠大 流通経済大学 30:56.55
27 長谷川瑠 流通経済大学 31:10.98
28 山口祐司 麗澤大学 31:18.16
29 池澤将太 流通経済大学 31:32.47
30 小茂田勁志 法政大学 31:34.14
31 高橋崚 帝京大学 31:34.15
32 尾関竜望 流通経済大学 31:34.30
33 熊田翔太 流通経済大学 31:34.76
34 本蔵駿 麗澤大学 31:36.41
35 岡崎竜也 平成国際大学 31:45.75
36 武田和馬 法政大学 31:46.70
37 小笠原大智 平成国際大学 31:47.36
38 竹上世那 流通経済大学 32:01.77
39 宇都木秀太 麗澤大学 32:04.40
40 廣田海心 麗澤大学 32:25.01
41 大場麻央 流通経済大学 32:28.87
42 三田洸 流通経済大学 32:41.56
43 西川大亮 流通経済大学 33:42.77

コメント

タイトルとURLをコピーしました