【第4回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第4回順天堂大学競技会が2021年6月12日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第4回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
出場選手
リザルト

第4回順天堂大学競技会の結果

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 吉井 美咲(2) 順大 04:45.28
2 亀谷 夕寧(2) 順大 04:50.35
3 出雲 爽(1) 順大 05:14.15
4 城戸 真和子 東大鉄門 05:56.90
  川下 葵 ダイバーシティ DNS
  鬼頭 このみ(1) 順大 DNS
  小野 汐音(3) 順大 DNS

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 安齋 宰 埼玉医大G 03:52.87
2 中山 健介 順大 04:03.49
3 村田 英誠 千葉陸協 04:05.67
4 近藤 悠大 順大 04:06.31
5 酒井 俊輔 順大 04:08.59
6 本橋 昂 筑大同 04:11.71
7 福嶋 明大 信州大 04:18.71
8 座間 保成 JR東日本千葉 04:20.72
9 飛田 晴哉 筑大同 04:32.79
  中野 壮太 順大 DNS
  松岡 滉大 千葉陸協 DNS
  宮本 力 千葉陸協 DNS

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 三浦 龍司 順大 07:48.07(NJR)
2 塩尻 和也 富士通 07:53.68
3 松枝 博輝 富士通 08:02.35
4 中村 大成 富士通 08:02.90
5 服部 壮馬 順大 08:08.59
6 平 駿介 順大 08:11.79
7 西澤 侑真 順大 08:16.80
8 小島 優作 順大 08:25.64
  神谷 青輝 順大 DNS
  四釜 峻佑 順大 DNS
  大谷 宗平 JR東日本千葉 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 垣内 瑞希(2) 順大 16:49.66
2 小野 汐音(3) 順大 17:17.44
3 鬼頭 このみ(1) 順大 17:23.83
4 丹羽 瑞希(1) 順大 17:26.58
5 松本 恭子 千葉陸協 18:22.09
  亀谷 夕寧(2) 順大 DNF
  吉井 美咲(2) 順大 DNF
  野本 未桜(2) 順大 DNF
  山際 夏芽(1) 順大 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 野部 勇貴 信州大 15:14.3 (手動)
2 鬼澤大樹 順大 15:28.1 (手動)
3 的場 亮太 順大 15:29.4 (手動)
4 保曽井翔馬 順大 15:30.3 (手動)
5 浅水 丈拓 順大 15:35.0 (手動)
6 村上 陸人 順大 16:00.5 (手動)
7 米澤 碧(1) 順大 16:05.9 (手動)
8 茅根 史哉 学習院大 16:43.6 (手動)
9 藪中 雅也 信州大 16:43.8 (手動)
10 中野 圭輔 千葉陸協 17:20.9 (手動)
11 竹中 陽平 千葉陸協 17:27.8 (手動)
  木下 峻輔 柏市消防局 DNF
  人見 隆之 順大 DNS
  藤島 幹大 順大 DNS
  斉藤 舜太 順大 DNS
  柘植 航太 順大 DNS
  米山聖雅 順大 DNS
  山下晃平 柏市消防局 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 尚輝 順大 14:05.86
2 吉岡 智輝(4) 順大 14:08.92
3 田中 佳祐 富士通 14:10.35
4 四釜 峻佑 順大 14:10.68
5 牧瀬 圭斗(4) 順大 14:13.04
6 堀内 郁哉 順大 14:13.52
7 平 駿介 順大 14:18.43
8 海老澤 憲伸 順大 14:19.42
9 内田 征治 順大 14:21.37
10 油谷 航亮 順大 14:22.52
11 荒木 勇人 順大 14:23.32
12 前田 徹平 順大 14:23.94
13 白鳥 優人 順大 14:24.10
14 神谷 青輝 順大 14:24.14
15 西澤 侑真 順大 14:25.95
16 出口 静之心 順大 14:26.37
17 小島 優作 順大 14:32.23
18 岩島 共汰 順大 14:33.15
19 馬場園 怜生 順大 14:34.78
20 中田 朝陽 順大 14:42.50
21 花田 樹 順大 14:44.70
22 藤原 優希 順大 14:45.28
23 下 典 富士通 14:53.07
24 進藤 魁人 順大 15:06.04
25 松尾 陸 順大 15:09.74
26 清水 陽斗 順大 15:13.18
27 横掘 凌也 順大 15:43.18
28 服部 尊 順大 15:55.45
29 余川 周 東京工業大院 15:57.52
  大森 雫 富士通 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 尚輝 順大 14:05.86
2 吉岡 智輝(4) 順大 14:08.92
3 田中 佳祐 富士通 14:10.35
4 四釜 峻佑 順大 14:10.68
5 牧瀬 圭斗(4) 順大 14:13.04
6 堀内 郁哉 順大 14:13.52
7 平 駿介 順大 14:18.43
8 海老澤 憲伸 順大 14:19.42
9 内田 征治 順大 14:21.37
10 油谷 航亮 順大 14:22.52
11 荒木 勇人 順大 14:23.32
12 前田 徹平 順大 14:23.94
13 白鳥 優人 順大 14:24.10
14 神谷 青輝 順大 14:24.14
15 西澤 侑真 順大 14:25.95
16 出口 静之心 順大 14:26.37
17 小島 優作 順大 14:32.23
18 岩島 共汰 順大 14:33.15
19 馬場園 怜生 順大 14:34.78
20 中田 朝陽 順大 14:42.50
21 花田 樹 順大 14:44.70
22 藤原 優希 順大 14:45.28
23 下 典 富士通 14:53.07
24 進藤 魁人 順大 15:06.04
25 松尾 陸 順大 15:09.74
26 清水 陽斗 順大 15:13.18
27 野部 勇貴 信州大 15:14.3 (手動)
28 鬼澤大樹 順大 15:28.1 (手動)
29 的場 亮太 順大 15:29.4 (手動)
30 保曽井翔馬 順大 15:30.3 (手動)
31 浅水 丈拓 順大 15:35.0 (手動)
32 横掘 凌也 順大 15:43.18
33 服部 尊 順大 15:55.45
34 余川 周 東京工業大院 15:57.52
35 村上 陸人 順大 16:00.5 (手動)
36 米澤 碧(1) 順大 16:05.9 (手動)
37 茅根 史哉 学習院大 16:43.6 (手動)
38 藪中 雅也 信州大 16:43.8 (手動)
39 中野 圭輔 千葉陸協 17:20.9 (手動)
40 竹中 陽平 千葉陸協 17:27.8 (手動)

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 堀越 翔人 順大 09:27.26
2 麻田悠馬 埼玉陸協 09:55.77
3 麻生 拓茉 筑大同 09:57.17
4 上條裕貴 埼玉滑川走友会 10:28.39
  宮田 一馬 東大 DNS
  阪口 竜平 SGホールディングス DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました