【日本体育大学陸上競技会 2021年度まとめ】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

日本体育大学陸上競技会が日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は2021年度の日本体育大学陸上競技会の中長距離の(800m、1500m、5000m、10000m)結果・速報について掲載していきたいと思います。

参考

日本体育大学陸上競技部HP

目次

2021年度日本体育大学陸上競技選手権

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 松永 開(2) 横浜国立大学附属鎌倉中学校 02:21.83
2 壇上 明(1) 藤沢工科高校 02:24.88
  石田 優(2) 横浜市立港南中学校 DNS
  安田 典弘(2) 横浜市立港南中学校 DNS
  石田 聖(1) 横浜市立港南中学校 DNS
  竹ノ下 秀人(1) 有馬高等学校 DNS
  今井 蓮(2) 横浜市立港南中学校 DNS
  稲見 拓海(2) 横浜市立港南中学校 DNS
  宮﨑 瑛人(1) 横浜市立港南中学校 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤岡 哲也(3) 横浜国立大学 02:01.65
2 大原 未楠(4) 横浜国立大学 02:02.13
3 橋本 琉星(1) 駿河台大学 02:02.40
4 漆原 健太 ドリームステージ 02:03.94
5 三品 雄貴郎(2) 国士舘大学陸上競技部 02:06.47
6 齋藤 亙(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:06.78
7 髙木 敦哉(2) 国士舘大学陸上競技部 02:09.16
8 松本 怜馬(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:14.06
9 川熊 悟 愛知陸協 02:21.65
  森田 陽斗(2) 福野中学校 DNS
  伊藤 禪(1) 湘南工科大学附属高等学校 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 松本 匡輝(2) 国士舘大学陸上競技部 02:01.70
2 宮川 京一郎(1) 関東学園大学 02:01.83
3 八木巻 大智(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:02.42
4 西澤 航大(1) 東京理科大学 02:02.76
5 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 02:02.92
6 中村 大稀(1) 日本体育大学 02:03.83
7 吉田 太郎(1) 國學院大學陸上競技部 02:05.92
8 陸名 優輝(2) 日本体育大学 02:07.47
  本間 亮太(1) 日本体育大学 DNS
  新津 勇人(2) 駿河台大学 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 芹澤 匡哉(2) 関東学園大学 01:55.87
2 榎本 泰希(4) 東京外国語大学 01:56.30
3 関 優人(1) 日本体育大学 01:56.53
4 安田 有佑(4) 東京外国語大学 01:57.41
5 木村 良将 ドリームステージ 01:59.26
6 星野 右京(1) 日本体育大学 02:00.39
7 大内 庸平(3) 國學院大學陸上競技部 02:00.99
8 木村 遼太(1) 國學院大學陸上競技部 02:02.69
  見澤 卓 SetechAC DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 小池 直己(3) 日本体育大学 01:54.16
2 安藤 秀行 SAC 01:55.26
3 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:55.81
4 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.11
5 加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 01:56.25
6 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.73
7 相川 拓真(1) 日本体育大学 01:59.81
8 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 02:01.63
  呂比須 聖一(3) 駿河台大学 DNF

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 01:51.14
2 青木 陸(1) 日本体育大学 01:51.67
3 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:52.96
4 黒田 翼(2) 日本体育大学 01:54.71
5 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:54.76
6 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:56.00
7 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 01:56.20
8 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:59.12
9 黒澤 翔(2) 日本体育大学 02:06.73

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 01:51.14
2 青木 陸(1) 日本体育大学 01:51.67
3 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:52.96
4 小池 直己(3) 日本体育大学 01:54.16
5 黒田 翼(2) 日本体育大学 01:54.71
6 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:54.76
7 安藤 秀行 SAC 01:55.26
8 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:55.81
9 芹澤 匡哉(2) 関東学園大学 01:55.87
10 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:56.00
11 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.11
12 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 01:56.20
13 加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 01:56.25
14 榎本 泰希(4) 東京外国語大学 01:56.30
15 関 優人(1) 日本体育大学 01:56.53
16 安田 有佑(4) 東京外国語大学 01:57.41
17 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.73
18 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:59.12
19 木村 良将 ドリームステージ 01:59.26
20 相川 拓真(1) 日本体育大学 01:59.81
21 星野 右京(1) 日本体育大学 02:00.39
22 大内 庸平(3) 國學院大學陸上競技部 02:00.99
23 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 02:01.63
24 藤岡 哲也(3) 横浜国立大学 02:01.65
25 松本 匡輝(2) 国士舘大学陸上競技部 02:01.70
26 宮川 京一郎(1) 関東学園大学 02:01.83
27 大原 未楠(4) 横浜国立大学 02:02.13
28 橋本 琉星(1) 駿河台大学 02:02.40
29 八木巻 大智(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:02.42
30 木村 遼太(1) 國學院大學陸上競技部 02:02.69
31 西澤 航大(1) 東京理科大学 02:02.76
32 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 02:02.92
33 中村 大稀(1) 日本体育大学 02:03.83
34 漆原 健太 ドリームステージ 02:03.94
35 吉田 太郎(1) 國學院大學陸上競技部 02:05.92
36 三品 雄貴郎(2) 国士舘大学陸上競技部 02:06.47
37 黒澤 翔(2) 日本体育大学 02:06.73
38 齋藤 亙(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:06.78
39 陸名 優輝(2) 日本体育大学 02:07.47
40 髙木 敦哉(2) 国士舘大学陸上競技部 02:09.16
41 松本 怜馬(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:14.06
42 川熊 悟 愛知陸協 02:21.65
43 松永 開(2) 横浜国立大学附属鎌倉中学校 02:21.83
44 壇上 明(1) 藤沢工科高校 02:24.88

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 木村 良将 ドリームステージ 04:10.50
2 大竹 秀人(1) 一橋大学 04:13.55
3 久原 嵩希(2) 有馬高等学校 04:14.42
4 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 04:15.40
5 西井 柊補(3) 神奈川県立綾瀬高等学校 04:15.97
6 和泉 飛鳥(4) 東京学芸大学陸上競技部 04:16.60
7 見澤 卓 SetechAC 04:19.21
8 榎本 健太(3) 東京外国語大学 04:19.92
9 漆原 健太 ドリームステージ 04:22.30
10 武田 晃瑠(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:22.77
11 伊東 一隼(中2) フォルテスポーツ 04:40.16
12 遠藤 大輔(3) 東京外国語大学 04:42.78
13 広瀬 隼来(1) 有馬高等学校 04:54.58
14 吉岡 尚矢(2) 横浜国立大学附属鎌倉中学校 04:57.16
15 越坂 憲太郎(中1) フォルテスポーツ 05:29.44
16 芹田 龍之介(中1) フォルテスポーツ 05:37.76
  金子 稜(4) 一橋大学 DNS
  中島 駿介(1) 湘南工科大学附属高等学校 DNS
  田所 怜(1) 一橋大学 DNS
  内藤 海音(3) 東京外国語大学 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 03:50.16
2 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 03:50.32
3 小池 直己(3) 日本体育大学 03:53.29
4 青木 陸(1) 日本体育大学 03:53.61
5 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 03:59.22
6 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:01.04
7 田中 孝樹(2) 日本体育大学 04:01.99
8 関 優人(1) 日本体育大学 04:02.43
9 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 04:04.35
10 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:04.48
11 片桐 健輔(3) 名古屋工業大学 04:04.56
12 金川 亮太(3) 一橋大学 04:06.16
13 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:07.41
14 尾上 耕士(2) 日本体育大学 04:09.17
15 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:10.72
16 安田 有佑(4) 東京外国語大学 04:14.04
17 黒澤 翔(2) 日本体育大学 04:16.45
  有冨 伶央(1) 日本体育大学 DNF
  黒田 翼(2) 日本体育大学 DNF
  宮本 力(3) 一橋大学 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 03:50.16
2 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 03:50.32
3 小池 直己(3) 日本体育大学 03:53.29
4 青木 陸(1) 日本体育大学 03:53.61
5 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 03:59.22
6 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:01.04
7 田中 孝樹(2) 日本体育大学 04:01.99
8 関 優人(1) 日本体育大学 04:02.43
9 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 04:04.35
10 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:04.48
11 片桐 健輔(3) 名古屋工業大学 04:04.56
12 金川 亮太(3) 一橋大学 04:06.16
13 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:07.41
14 尾上 耕士(2) 日本体育大学 04:09.17
15 木村 良将 ドリームステージ 04:10.50
16 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:10.72
17 大竹 秀人(1) 一橋大学 04:13.55
18 安田 有佑(4) 東京外国語大学 04:14.04
19 久原 嵩希(2) 有馬高等学校 04:14.42
20 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 04:15.40
21 西井 柊補(3) 神奈川県立綾瀬高等学校 04:15.97
22 黒澤 翔(2) 日本体育大学 04:16.45
23 和泉 飛鳥(4) 東京学芸大学陸上競技部 04:16.60
24 見澤 卓 SetechAC 04:19.21
25 榎本 健太(3) 東京外国語大学 04:19.92
26 漆原 健太 ドリームステージ 04:22.30
27 武田 晃瑠(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:22.77
28 伊東 一隼(中2) フォルテスポーツ 04:40.16
29 遠藤 大輔(3) 東京外国語大学 04:42.78
30 広瀬 隼来(1) 有馬高等学校 04:54.58
31 吉岡 尚矢(2) 横浜国立大学附属鎌倉中学校 04:57.16
32 越坂 憲太郎(中1) フォルテスポーツ 05:29.44
33 芹田 龍之介(中1) フォルテスポーツ 05:37.76

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 福田 愛桜羽(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:39.85
2 古暮 希(1) 武蔵丘短期大学 03:01.20
  三枝木 結衣(1) 横浜市立港南中学校 DNS
  木村 友香 STAC DNS
  齋藤 陽美(1) 横浜市立港南中学校 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 02:24.07
2 深作 幸恵(1) 日本体育大学 02:24.41
3 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:26.19
4 上田 ファーティマさくら(3) 東京外国語大学 02:32.61
  幸澤 ひより(2) 日本体育大学 DNS
  臼井 瑞貴(2) 東京外国語大学 DNS
  中村 桜雪(3) 八王子学園八王子中学校 DNS
  正木 奈穂(2) 一橋大学 DNS

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:13.65
2 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:13.81
3 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:14.29
4 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.40
5 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:18.02
  山田 真梨子(3) 青山学院大学 DNS
  岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:13.65
2 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:13.81
3 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:14.29
4 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.40
5 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:18.02
6 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 02:24.07
7 深作 幸恵(1) 日本体育大学 02:24.41
8 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:26.19
9 上田 ファーティマさくら(3) 東京外国語大学 02:32.61
10 福田 愛桜羽(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:39.85
11 古暮 希(1) 武蔵丘短期大学 03:01.20

女1500m

順位 選手名 所属 記録
1 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 04:37.58
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 04:43.09
3 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 04:44.63
4 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 04:51.39
5 吉田 詩央(2) 日本体育大学 04:53.69
6 深作 幸恵(1) 日本体育大学 04:55.44
7 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 05:11.48
8 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 05:13.05
9 長橋 寿々菜(1) 有馬高等学校 05:26.33
10 古明地 綾音(3) 東京外国語大学 05:58.91
  岩山 佳央(2) 日本体育大学 DNF
  岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC DNS
  幸澤 ひより(2) 日本体育大学 DNS
  岡田 海緒 MURC DNS
  武内 遥(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 DNS

第125回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 多賀 長門 島本プロジェクト 02:06.81
2 佐藤 大宇 島本プロジェクト 02:08.47
3 矢坂 誠(3) 創価大学 02:12.21
4 高橋 大稀 島本プロジェクト 02:15.20
5 菊池 翔太(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:25.93
6 河野 純平 島本プロジェクト 02:32.77
  関口 空良 加須市立騎西中学校 DNS
  藤原 広翔(2) 東洋大学男子陸上部 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 宣永 明治大学同好会 02:01.46
2 西沢 結友 明治大学同好会 02:01.68
3 松本 怜馬(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:17.88
  齋藤 堪汰 島本プロジェクト DNS
  坂井 悠真(4) 成城大学 DNS
  谷 修一 Break Through Athletic Club DNS
  齋藤 亙(1) 湘南工科大学附属高等学校 DNS
  岩瀬 貴寛(4) 青山学院大学 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 山崎 夏空(2) 湘南工科大学附属高等学校 01:57.61
2 諸星 悠斗(2) 湘南工科大学附属高等学校 01:58.12
3 上原 広太 湘南アスリート 01:58.81
4 中島 駿介(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:00.66
5 八木巻 大智(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:10.68
  高橋 俊太郎 明治大学同好会 DNS
  河田 友峻(4) 静岡大学 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.44
2 米澤 諒 Diversity A.C.千葉 01:56.94
3 村里 春樹(3) 日本大学 01:58.33
4 宮本 拓海(4) 早大同 01:59.34
  齋藤 未藍 横浜市陸協 DNS
  坂井 大和(1) 日本大学 DNS
  畠山 龍大(3) 日本体育大学 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 力(1) 中央大学 01:56.02
2 福澤 元己 東京陸協 01:56.37
3 南 陽平 MORE 01:56.43
4 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:56.96
5 鳥居 風樹(3) 中央大学 01:57.11
6 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ 01:57.14
7 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:57.51
  加治屋 柊吾(2) 駿河台大学 DNS
  村上 拓哉(1) 関東学院大学 DNS

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 青木 陸(1) 日本体育大学 01:51.20
2 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:53.20
3 小川 真誉 東京陸協 01:53.28
4 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:55.30
5 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:56.67
6 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:57.74
  黒田 翼(2) 日本体育大学 DNF
  藤原 広翔(2) 東洋大学男子陸上部 DNS
  大木 学 FORZA DNS

男子800m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:49.48
2 入江 亮輔(4) 日本大学 01:49.81
3 宇野 佑亮(4) 中央大学 01:49.89
4 杉本 仁(高2) 中京大学附属中京高等学校 01:50.30
5 八谷 弘樹 航空自衛隊 01:51.44
6 脇田 力(2) 環太平洋大学 01:54.26
  高山 裕樹(4) 日本大学 DNF
  高嶋 壮太(高3) 中京大学附属中京高等学校 DNS
  石元 潤樹(1) 日本大学 DNS
  仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 DNS

男子800m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 金子 魅玖人(2) 中央大学 01:48.29
2 一ノ宮 健郎(4) 関西学院大学 01:49.33
3 飯濱 友太郎(2) 立教大学 01:51.97
  花村 拓人 TAKEO アスレチッククラブ DNF
  源 裕貴(4) 環太平洋大学 DNF
  齋藤 恵斗(2) 環太平洋大学 DNF

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 金子 魅玖人(2) 中央大学 01:48.29
2 一ノ宮 健郎(4) 関西学院大学 01:49.33
3 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:49.48
4 入江 亮輔(4) 日本大学 01:49.81
5 宇野 佑亮(4) 中央大学 01:49.89
6 杉本 仁(高2) 中京大学附属中京高等学校 01:50.30
7 青木 陸(1) 日本体育大学 01:51.20
8 八谷 弘樹 航空自衛隊 01:51.44
9 飯濱 友太郎(2) 立教大学 01:51.97
10 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:53.20
11 小川 真誉 東京陸協 01:53.28
12 脇田 力(2) 環太平洋大学 01:54.26
13 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:55.30
14 吉田 力(1) 中央大学 01:56.02
15 福澤 元己 東京陸協 01:56.37
16 南 陽平 MORE 01:56.43
17 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.44
18 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:56.67
19 米澤 諒 Diversity A.C.千葉 01:56.94
20 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:56.96
21 鳥居 風樹(3) 中央大学 01:57.11
22 加藤 騎貴 ESPアスレチッククラブ 01:57.14
23 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:57.51
24 山崎 夏空(2) 湘南工科大学附属高等学校 01:57.61
25 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:57.74
26 諸星 悠斗(2) 湘南工科大学附属高等学校 01:58.12
27 村里 春樹(3) 日本大学 01:58.33
28 上原 広太 湘南アスリート 01:58.81
29 宮本 拓海(4) 早大同 01:59.34
30 中島 駿介(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:00.66
31 吉田 宣永 明治大学同好会 02:01.46
32 西沢 結友 明治大学同好会 02:01.68
33 多賀 長門 島本プロジェクト 02:06.81
34 佐藤 大宇 島本プロジェクト 02:08.47
35 八木巻 大智(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:10.68
36 矢坂 誠(3) 創価大学 02:12.21
37 高橋 大稀 島本プロジェクト 02:15.20
38 松本 怜馬(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:17.88
39 菊池 翔太(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:25.93
40 河野 純平 島本プロジェクト 02:32.77

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 高橋 創(2) 東京大学 03:57.33
2 近藤 勇人(2) 静岡大学 04:12.48
3 田中 亮也(3) 東京大学 04:12.75
4 山崎 夏空(2) 湘南工科大学附属高等学校 04:15.46
5 吉田 宣永 明治大学同好会 04:16.48
6 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 04:18.39
7 諸星 悠斗(2) 湘南工科大学附属高等学校 04:19.08
8 中島 駿介(1) 湘南工科大学附属高等学校 04:20.54
9 本長谷 好富 東京陸協 04:25.34
10 田所 怜(1) 一橋大学 04:41.37
  藤井 太喜(2) 明治大学同好会 DNS
  村田 英誠 千葉陸協 DNS
  指宿 佑将 秦野市役所 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 青木 陸(1) 日本体育大学 03:54.47
2 徳丸 寛太(1) 東海大学 03:55.68
3 小池 直己(3) 日本体育大学 03:56.07
4 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 03:57.35
5 菱沼 大晟(1) 東海大学 03:57.74
6 大久保 誠吾 朝霞市役所 03:58.03
7 川東 拓未 レデイ薬局 03:59.04
8 小川 真誉 東京陸協 03:59.34
9 関 優人(1) 日本体育大学 03:59.70
10 田中 孝樹(2) 日本体育大学 04:01.11
11 福元 翔輝 東京陸協 04:01.21
12 北尾 風馬(1) 環太平洋大学 04:03.47
13 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:04.56
14 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:05.92
15 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:09.31
16 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:14.70
  黒河 一輝 レデイ薬局 DNS
  福澤 元己 東京陸協 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 片山 直人(3) 環太平洋大学 03:40.90
2 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:41.48
3 山田 俊輝(2) 中央大学 03:41.56
4 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 03:42.03
5 楠 康成 阿見アスリートクラブ 03:43.61
6 中野 倫希(1) 中央大学 03:44.11
7 安倍 優紀 東海大学 03:44.99
8 馬場 勇一郎(2) 明治大学 03:45.79
9 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 03:45.91
10 中井 啓太(3) 環太平洋大学 03:47.46
11 望月 遥平(2) 創価大学 03:51.48
12 大竹 康平 レデイ薬局 03:57.41
13 飯澤 千翔(3) 東海大学 03:59.65
  花牟礼 隆太(3) 東海大学 DNF
  金子 魅玖人(2) 中央大学 DNF
  源 裕貴(4) 環太平洋大学 DNF

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 片山 直人(3) 環太平洋大学 03:40.90
2 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:41.48
3 山田 俊輝(2) 中央大学 03:41.56
4 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 03:42.03
5 楠 康成 阿見アスリートクラブ 03:43.61
6 中野 倫希(1) 中央大学 03:44.11
7 安倍 優紀 東海大学 03:44.99
8 馬場 勇一郎(2) 明治大学 03:45.79
9 高村 比呂飛(1) 日本体育大学 03:45.91
10 中井 啓太(3) 環太平洋大学 03:47.46
11 望月 遥平(2) 創価大学 03:51.48
12 青木 陸(1) 日本体育大学 03:54.47
13 徳丸 寛太(1) 東海大学 03:55.68
14 小池 直己(3) 日本体育大学 03:56.07
15 高橋 創(2) 東京大学 03:57.33
16 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 03:57.35
17 大竹 康平 レデイ薬局 03:57.41
18 菱沼 大晟(1) 東海大学 03:57.74
19 大久保 誠吾 朝霞市役所 03:58.03
20 川東 拓未 レデイ薬局 03:59.04
21 小川 真誉 東京陸協 03:59.34
22 関 優人(1) 日本体育大学 03:59.70
23 田中 孝樹(2) 日本体育大学 04:01.11
24 福元 翔輝 東京陸協 04:01.21
25 北尾 風馬(1) 環太平洋大学 04:03.47
26 有冨 伶央(1) 日本体育大学 04:04.56
27 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:05.92
28 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:09.31
29 近藤 勇人(2) 静岡大学 04:12.48
30 田中 亮也(3) 東京大学 04:12.75
31 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:14.70
32 山崎 夏空(2) 湘南工科大学附属高等学校 04:15.46
33 吉田 宣永 明治大学同好会 04:16.48
34 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 04:18.39
35 諸星 悠斗(2) 湘南工科大学附属高等学校 04:19.08
36 中島 駿介(1) 湘南工科大学附属高等学校 04:20.54
37 本長谷 好富 東京陸協 04:25.34
38 田所 怜(1) 一橋大学 04:41.37

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 藤本 珠輝(3) 日本体育大学 13:58.24
2 岩崎 壮也(1) 日本体育大学 14:29.44
3 渡野 幹大(1) 日本体育大学 14:35.89
4 河合 瑛希(1) 日本体育大学 14:38.29
5 小野木 俊 日本体育大学 14:39.93
6 山下 大毅(1) 日本体育大学 14:41.33
7 城井 利哉(2) 日本体育大学 14:41.77
8 富永 椋太(1) 日本体育大学 14:45.12
9 多賀 健人(1) 日本体育大学 14:46.55
10 三好 紘生(2) 日本体育大学 14:49.35
11 鷺 勇樹(1) 日本体育大学 14:49.82
12 藤井 健太(2) 日本体育大学 14:53.54
13 武居 尚輝(3) 日本体育大学 14:56.92
14 松尾 聖也(2) 日本体育大学 15:07.06
15 橋本 拓矢(2) 日本体育大学 15:34.23
16 山床 憲翔(1) 日本体育大学 16:04.37
17 小嶋 隼成(1) 日本体育大学 17:01.22
  洪 源希(2) 日本体育大学 DNS
  濱田 大翔(1) 日本体育大学 DNS
  宇都口 功樹(4) 日本体育大学 DNS
  佐藤 昂輝(1) 日本体育大学 DNS
  内山 峻一(2) 日本体育大学 DNS

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 盛本 聖也(3) 日本体育大学 29:02.98
2 佐藤 慎巴(4) 日本体育大学 29:05.17
3 分須 尊紀(1) 日本体育大学 29:07.26
4 大畑 怜士(4) 日本体育大学 29:18.59
5 漆畑 徳輝(2) 日本体育大学 29:19.26
6 大内 宏樹(4) 日本体育大学 29:34.33
7 村越 凌太(3) 日本体育大学 29:35.10
8 吉冨 純也(2) 日本体育大学 29:37.23
9 九嶋 大雅(3) 日本体育大学 29:42.18
10 田中 慎梧(2) 日本体育大学 29:46.35
11 名村 樹哉(3) 日本体育大学 29:49.95
12 髙津 浩揮(3) 日本体育大学 29:51.00
13 矢島 琉聖(1) 日本体育大学 29:53.61
14 續木 日向(4) 日本体育大学 30:08.74
15 西槇 駿祐(1) 日本体育大学 30:12.38
16 中田 仁(4) 日本体育大学 30:15.94
17 溝上 賢伸(1) 日本体育大学 30:16.93
18 大森 椋太(2) 日本体育大学 30:17.75
19 北脇 秀人(3) 日本体育大学 30:18.49
20 松浦 凜太郎(3) 日本体育大学 30:18.55
21 谷口 貴亮(3) 日本体育大学 30:27.46
22 奥山 恵親(3) 日本体育大学 30:31.15
23 中津川 亮(2) 日本体育大学 30:35.25
24 松永 悠吾(3) 日本体育大学 30:38.87
25 金城 岳(3) 日本体育大学 30:43.11
26 植松 孝太(1) 日本体育大学 31:18.67
27 水金 大亮(2) 日本体育大学 31:59.15
28 坂口 仁(4) 日本体育大学 32:24.10
  嶋野 太海 日本体育大学 DNF
  加藤 広之(4) 日本体育大学 DNS
  岡嶋 翼(4) 日本体育大学 DNS
  髙濵 大志(2) 日本体育大学 DNS

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 原田 海羽(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:24.08
2 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:25.66
3 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:28.75
4 西澤 比菜乃(3) 成蹊大学 02:33.17
5 森山 和奏(1) 川村学園女子大学 02:33.53
6 福田 愛桜羽(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:43.74
7 森谷 雪絵 J.VIC 02:55.23
  佐々木 優佳(3) 日本体育大学 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 及川 真綾(2) 日本大学 02:15.90
2 吉田 真弥(2) 環太平洋大学 02:16.15
3 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:18.79
4 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:18.85
5 村田 瑞葉(2) 立教大学 02:24.09
  内山 成実 アイエスシー陸上部 DNS

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 青山 理奈(高3) 中京大学附属中京高等学校 02:06.62
2 若月 優実(3) 青山学院大学 02:11.82
3 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:12.20
4 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:13.67
5 水口 杏(1) 青山学院大学 02:14.33
6 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:15.54
7 福田 舞菜(2) 立教大学 02:17.25
8 平野 里歩(高1) 中京大学附属中京高等学校 02:18.91

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 青山 理奈(高3) 中京大学附属中京高等学校 02:06.62
2 若月 優実(3) 青山学院大学 02:11.82
3 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:12.20
4 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:13.67
5 水口 杏(1) 青山学院大学 02:14.33
6 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:15.54
7 及川 真綾(2) 日本大学 02:15.90
8 吉田 真弥(2) 環太平洋大学 02:16.15
9 福田 舞菜(2) 立教大学 02:17.25
10 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:18.79
11 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:18.85
12 平野 里歩(高1) 中京大学附属中京高等学校 02:18.91
13 原田 海羽(2) 湘南工科大学附属高等学校 02:24.08
14 村田 瑞葉(2) 立教大学 02:24.09
15 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:25.66
16 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:28.75
17 西澤 比菜乃(3) 成蹊大学 02:33.17
18 森山 和奏(1) 川村学園女子大学 02:33.53
19 福田 愛桜羽(1) 湘南工科大学附属高等学校 02:43.74
20 森谷 雪絵 J.VIC 02:55.23

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 卜部 蘭 積水化学 04:12.77
2 吉田 真弥(2) 環太平洋大学 04:40.44
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 04:44.73
4 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 04:45.69
5 熊谷 百花(4) 日本体育大学 04:51.10
6 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 04:52.23
7 深作 幸恵(1) 日本体育大学 04:52.73
8 伊井 笑歩(3) 武蔵野大学 04:54.26
9 杉内 麗(2) 立教大学 04:56.53
10 櫻田 暖乃(3) 成蹊大学 05:10.03
11 中澤 伽音(2) 成蹊大学 05:20.83
  細井 衿菜(3) 慶應義塾大学 DNF
  岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC DNS
  田中 琉奈(2) 湘南工科大学附属高等学校 DNS

第124回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 米澤 諒 Diversity A.C.千葉 02:00.16
2 大西 悠生(1) 帝京大学 02:02.92
3 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 02:03.14
4 漆原 健太 ドリームステージ 02:06.81
5 福井 駿(1) 静岡大学 02:07.83
6 岩瀬 貴寛(4) 青山学院大学 02:09.37
7 石田 憲志(3) 東海大学 02:09.65

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:56.70
2 平野 佳祐(1) 東海大学 01:57.41
3 相川 拓真(1) 日本体育大学 01:57.51
4 木村 颯斗(1) 筑波大学中距離 01:58.00
5 町田 達輝(2) 明治大学同好会 01:58.14
6 福元 翔輝 東京陸協 01:59.29

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 01:56.09
2 福澤 元己 東京陸協 01:56.63
3 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:57.27
4 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:58.99
  林 弘健(B4) 東京工業大学 DNF
  黒田 翼(2) 日本体育大学 DNF
  村上 拓哉(1) 関東学院大学 DNS
  小池 直己(3) 日本体育大学 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 青木 陸(1) 日本体育大学 01:52.42
2 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:53.79
3 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:55.24
4 福元 陸王(4) 青山学院大学 01:56.93
  廣澤 優斗(3) 日本体育大学 DNF
  芳沢 暢浩(2) 明治大学同好会 DNS
  高村 比呂飛(1) 日本体育大学 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 直央(1) 城西大学男子駅伝部 01:49.73
2 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:52.44
3 五十嵐 堅太郎(2) 城西大学男子駅伝部 01:53.97
4 平山 和樹(3) 日本大学 02:03.53
  村里 春樹(3) 日本大学 DNF
  石元 潤樹(1) 日本大学 DNF
  仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 直央(1) 城西大学男子駅伝部 01:49.73
2 青木 陸(1) 日本体育大学 01:52.42
3 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:52.44
4 ブラッケン 晋司 海(3) 藤沢工科高校 01:53.79
5 五十嵐 堅太郎(2) 城西大学男子駅伝部 01:53.97
6 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:55.24
7 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 01:56.09
8 福澤 元己 東京陸協 01:56.63
9 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:56.70
10 福元 陸王(4) 青山学院大学 01:56.93
11 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:57.27
12 平野 佳祐(1) 東海大学 01:57.41
13 相川 拓真(1) 日本体育大学 01:57.51
14 木村 颯斗(1) 筑波大学中距離 01:58.00
15 町田 達輝(2) 明治大学同好会 01:58.14
16 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:58.99
17 福元 翔輝 東京陸協 01:59.29
18 米澤 諒 Diversity A.C.千葉 02:00.16
19 大西 悠生(1) 帝京大学 02:02.92
20 霜鳥 義仁(B3) 東京工業大学 02:03.14
21 平山 和樹(3) 日本大学 02:03.53
22 漆原 健太 ドリームステージ 02:06.81
23 福井 駿(1) 静岡大学 02:07.83
24 岩瀬 貴寛(4) 青山学院大学 02:09.37
25 石田 憲志(3) 東海大学 02:09.65

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 林 晃耀(1) 城西大学男子駅伝部 03:56.80
2 清  佑(4) 一橋大学 03:57.35
3 福澤 元己 東京陸協 03:59.88
4 大久保 誠吾 朝霞市役所 04:01.45
5 関 優人(1) 日本体育大学 04:01.99
6 阿藤 紘己(3) 筑波大学中距離 04:02.78
7 坂本 達哉(大学2年) 東京陸上競技協会 04:04.79
8 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:05.76
9 大西 悠生(1) 帝京大学 04:06.30
10 根本 夏生 東京陸協 04:33.54
  吉川 右門(4) 筑波大学中距離 DNF
  小川 真誉 東京陸協 DNS
  青木 陸(1) 日本体育大学 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:10.71
2 新田 望(3) 法政大学第二高等学校 02:11.28
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.28
4 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:19.90
5 山口 菜々子(1) 安田学園 02:43.73
  鈴木 美呼(1) 日本体育大学 DNF
  熊谷 百花(4) 日本体育大学 DNF

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
  川下 葵 Diversity A.C.千葉 DNS
  朝日 春瑠(4) 日本体育大学 DNS

第126回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 01:57.76
2 池野 諒(4) 東京大学 01:59.76
3 桜井 遥乃丞(2) 東京陸上競技協会 02:08.10
  郡 恵樹 東京陸上競技協会 DNS
  岡田 匠平 東京陸協 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 長沢 匠人(3) 東京都立東大和高等学校 01:53.11
2 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:58.27
3 高野 航季(2) 東京都立南多摩中等教育学校 02:01.50
  笠原 翔衣(2) 法政大学 DNS
  原田 歩(4) 法政大学 DNS
  堀田 聖尊(4) 明治大学 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 木村 尊(4) 立教大学陸上競技部 01:53.30
2 稲葉 健(4) 兵庫教育大学 01:53.43
3 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:53.48
4 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 01:53.50
5 下津 諒晏(4) 上智大学 01:53.57
6 福元 陸王(4) 青山学院大学 01:53.96
  黒田 遥太(3) 至学館大学陸上競技部 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 長沢 匠人(3) 東京都立東大和高等学校 01:53.11
2 木村 尊(4) 立教大学陸上競技部 01:53.30
3 稲葉 健(4) 兵庫教育大学 01:53.43
4 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:53.48
5 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 01:53.50
6 下津 諒晏(4) 上智大学 01:53.57
7 福元 陸王(4) 青山学院大学 01:53.96
8 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 01:57.76
9 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:58.27
10 池野 諒(4) 東京大学 01:59.76
11 高野 航季(2) 東京都立南多摩中等教育学校 02:01.50
12 桜井 遥乃丞(2) 東京陸上競技協会 02:08.10

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 村田 英誠 千葉陸協 04:13.54
2 大高 達典 能代市山本郡陸上競技協会 04:17.84
3 萱沼 勇輝(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:27.46
4 武田 晃瑠(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:29.16
5 遠藤 隆太 千葉陸上競技協会 04:35.98
6 守屋 海斗(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:37.23
7 三堀 真輝(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:38.17
8 新堀 雄大(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:39.22
9 岩下 賢弥(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:39.63
10 舛方 将起(2) 東京都立南多摩中等教育学校 05:23.77
  竹内 俊樹 横浜市陸上協会 DNF

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 山中 優 日本大学 03:47.03
2 池田 一成(4) 東海大学 03:50.23
3 村田 光(4) 成蹊大学体育会陸上競技部 03:50.41
4 宮本 力(3) 一橋大学 03:51.68
5 飯濱 友太朗(2) 立教大学陸上競技部 03:52.52
6 尾関 理應 日本大学 03:53.69
7 近藤 壮真(4) 慶應義塾大学 03:55.47
8 福元 翔輝 東京陸協 04:00.53
9 山岸 成(1) 慶應義塾大学 04:00.53
10 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:01.31
11 佐藤 壮真(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:06.67
12 金川 亮太(3) 一橋大学 04:16.59
  清  佑(4) 一橋大学 DNS
  村島 匠 福島県スポーツ協会 DNF
  梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 DNS
  井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 DNS
  林 亮太(2) 慶應義塾大学 DNS
  福澤 元己 東京陸協 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 山中 優 日本大学 03:47.03
2 池田 一成(4) 東海大学 03:50.23
3 村田 光(4) 成蹊大学体育会陸上競技部 03:50.41
4 宮本 力(3) 一橋大学 03:51.68
5 飯濱 友太朗(2) 立教大学陸上競技部 03:52.52
6 尾関 理應 日本大学 03:53.69
7 近藤 壮真(4) 慶應義塾大学 03:55.47
8 福元 翔輝 東京陸協 04:00.53
9 山岸 成(1) 慶應義塾大学 04:00.53
10 前田 慶士(2) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:01.31
11 佐藤 壮真(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:06.67
12 村田 英誠 千葉陸協 04:13.54
13 金川 亮太(3) 一橋大学 04:16.59
14 大高 達典 能代市山本郡陸上競技協会 04:17.84
15 萱沼 勇輝(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:27.46
16 武田 晃瑠(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 04:29.16
17 遠藤 隆太 千葉陸上競技協会 04:35.98
18 守屋 海斗(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:37.23
19 三堀 真輝(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:38.17
20 新堀 雄大(1) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:39.22
21 岩下 賢弥(2) 神奈川県立保土ケ谷高等学校 04:39.63
22 舛方 将起(2) 東京都立南多摩中等教育学校 05:23.77

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.23
2 一兜 咲子(1) 大宮中学校 02:26.51
3 廣瀬 里実(2) 東京都立南多摩中等教育学校 02:31.20
4 城戸 真和子(6) 東京大学医学部鉄門陸上部 02:51.53
  今津 愛梨(2) 横浜AC DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:12.93
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.75
3 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:19.91
  岩山 佳央(2) 日本体育大学 DNF
  鈴木 美呼(1) 日本体育大学 DNF
  吉田 詩央(2) 日本体育大学 DNF
  朝日 春瑠(4) 日本体育大学 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 稲田 亜衣(1) 青山学院大学 02:12.93
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.75
3 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:19.91
4 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.23
5 一兜 咲子(1) 大宮中学校 02:26.51
6 廣瀬 里実(2) 東京都立南多摩中等教育学校 02:31.20
7 城戸 真和子(6) 東京大学医学部鉄門陸上部 02:51.53

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 武内 遥(1) 神奈川県立相模原弥栄高等学校 05:13.19
2 今津 愛梨(2) 横浜AC 05:22.27
3 野口 ふみ(2) 東京都立南多摩中等教育学校 05:31.39
4 城戸 真和子(6) 東京大学医学部鉄門陸上部 05:45.53

第122回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 町田 達輝(2) 明治大学同好会 01:58.94
2 野崎 達哉 茨城陸協 01:58.96
3 小林 海尋(高2) 鎌倉高校 02:07.12
4 加藤 健太(3) 東京農業大学 02:10.67
5 郡 恵樹 東京陸上競技協会 02:13.76
6 井上 夏紀(高1) 鎌倉高校 02:27.08
  楠本 修平 千葉陸上競技協会 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 青木 陸(1) 日本体育大学 01:52.60
2 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 01:54.73
3 加太 宏明(D3) 横浜国立大学 01:54.98
4 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:55.14
5 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.38
6 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:58.65
  森本 雄太 大阪長居AC DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 村島 匠 福井県スポーツ協会 01:48.84
2 山中 優(4) 日本大学 01:49.82
3 宇野 佑亮(4) 中央大学陸上競技部 01:51.85
4 堀田 聖尊(4) 明治大学 01:51.87
5 松本  諒(4) 日本ウェルネススポーツ大学 01:52.57
6 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高校 01:54.79
7 佐々木  雄大(1) 日本ウェルネススポーツ大学 01:58.04
8 平山 和樹(3) 日本大学 02:04.19
  横田 真人 TwoLAPS DNF
  斉藤 和輝 東京陸協 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 村島 匠 福井県スポーツ協会 01:48.84
2 山中 優(4) 日本大学 01:49.82
3 宇野 佑亮(4) 中央大学陸上競技部 01:51.85
4 堀田 聖尊(4) 明治大学 01:51.87
5 松本  諒(4) 日本ウェルネススポーツ大学 01:52.57
6 青木 陸(1) 日本体育大学 01:52.60
7 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 01:54.73
8 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高校 01:54.79
9 加太 宏明(D3) 横浜国立大学 01:54.98
10 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:55.14
11 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.38
12 佐々木  雄大(1) 日本ウェルネススポーツ大学 01:58.04
13 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:58.65
14 町田 達輝(2) 明治大学同好会 01:58.94
15 野崎 達哉 茨城陸協 01:58.96
16 平山 和樹(3) 日本大学 02:04.19
17 小林 海尋(高2) 鎌倉高校 02:07.12
18 加藤 健太(3) 東京農業大学 02:10.67
19 郡 恵樹 東京陸上競技協会 02:13.76
20 井上 夏紀(高1) 鎌倉高校 02:27.08

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 楠本 修平 千葉陸上競技協会 03:57.22
2 太田 悠斗(3) 岡崎城西高校 03:57.42
3 天野 啓太(2) 岡崎城西高校 04:04.92
4 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高校 04:12.84
5 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:14.11
6 玉江 晃士(高1) 鎌倉高校 04:29.09
7 永田 聡太郎(2) 東京大学 04:31.25
8 伊藤 倖友(高1) 鎌倉高校 04:34.85
9 小林 海尋(高2) 鎌倉高校 04:45.61
10 竹野 新太郎(高2) 鎌倉高校 04:46.54
  藤井 太喜(2) 明治大学同好会 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:11.28
2 若月 優実(3) 青山学院大学 02:11.63
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:11.67
4 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.04
5 高吉 ももこ(2) 岡崎城西高校 02:23.66
6 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:24.05
7 花渕 真生(4) 東京大学 02:44.83
  岩山 佳央(2) 日本体育大学 DNF
  吉田 詩央(2) 日本体育大学 DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 谷口 晴菜(2) 岡崎城西高校 05:08.91
  渡辺 千尋(高2) 鎌倉高校 DNS

第121回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿久津 隼平(4) 國學院大學陸上競技部 02:01.25
2 池野 諒(4) 東京大学 02:01.25
3 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:01.92
4 松本 竜彦 レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ 02:05.70
  加藤 健太(3) 東京農業大学 DNS
  南 駿 南産業保健サービス DNS
  大高 達典 能代市山本郡陸上競技協会 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見AC 01:47.68
2 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:54.23
3 会田 優介 茨城陸上競技協会  01:55.88
4 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.72
  山中 優 日本大学 DNF
  小川 真誉 東京陸協 DNS
  小池 直己(3) 日本体育大学 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見AC 01:47.68
2 渡邊 恭介(4) 青山学院大学 01:54.23
3 会田 優介 茨城陸上競技協会  01:55.88
4 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:56.72
5 阿久津 隼平(4) 國學院大學陸上競技部 02:01.25
6 池野 諒(4) 東京大学 02:01.25
7 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:01.92
8 松本 竜彦 レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ 02:05.70

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 青木 陸(1) 日本体育大学 04:00.06
2 関 優人(1) 日本体育大学 04:08.46
3 藤澤 圭祐(1) 東京工業大学 04:16.44
4 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:17.08
5 山岸 成(1) 慶應義塾大学 04:25.78
6 齋藤 恒(2) 慶應義塾大学 04:26.92
  郡 恵樹 東京陸上競技協会 DNF
  南 駿 南産業保健サービス DNS
  黒田 岳志 湾岸TC DNS
  畠山 龍大(3) 日本体育大学 DNS
  小川 真誉 東京陸協 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:15.13
2 一兜 咲子(1) 大宮中学校 02:16.33
3 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.39
4 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:23.17
5 植村 友美 レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ 02:24.40
6 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:26.86
7 土屋 文香 レジェンズ トラックアンドフィールドクラブ 02:37.39
  稲田 亜衣(1) 青山学院大学 DNS
  福田 舞菜(2) 立教大学陸上競技部 DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 一兜 咲子(1) 大宮中学校 04:42.9
  深作 幸恵(1) 日本体育大学 DNS

第120回日本体育大学陸上競技会

大会要項
プログラム
リザルト

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:58.12
2 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:58.77
3 福塚 翔太郎(1) 日本体育大学 01:59.23
4 池野 諒(4) 東京大学 02:04.27
5 船越 璃空 MORE 02:05.30
  一條 敦弘(M1)  東京工業大学 DNS
  石松 翔(4) 日本体育大学 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 芳沢 暢浩(2) 明治大学同好会 01:54.74
2 梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 01:56.64
3 安藤 充志(3) 明治学院大学 01:58.16
4 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:58.54
5 境野 悠河(4) 國學院大學陸上競技部 02:02.62
  渡邉 拓也(D2) 東京大学大学院 DNS
  丹羽 皐乃(4) 東京大学 DNS
  白岩 幹也(2) 立教大学陸上競技部 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 畠山 龍太(3) 日本体育大学 01:55.24
2 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:56.42
3 青木 陸(2) 日本体育大学 01:57.88
4 黒田 翼(2) 日本体育大学 01:58.14
5 石場 健太(4) 日本体育大学 01:58.39
6 小池 直己(3) 日本体育大学 02:00.67
7 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 02:05.26
  佐藤 駿太(4) 日本体育大学 DNF

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 望月 遥平(2) 創価大学駅伝部 01:53.85
2 木村 尊(4) 立教大学陸上競技部 01:54.49
3 藤原 広翔(2) 東洋大学男子陸上部 01:55.17
4 宮下 朝光(2) 法政大学 01:56.17
5 松本  諒(4) 日本ウェルネススポーツ大学 01:56.62
6 佐々木  雄大(1) 日本ウェルネススポーツ大学 01:56.95
  吉田 力(1) 中央大学陸上競技部 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ 01:50.98
2 花村 拓人 TAKEO アスレチッククラブ 01:51.29
3 山中 優 日本大学 01:51.72
4 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:52.84
5 森 智哉(4) 中央大学陸上競技部 01:52.93
6 田口 雄貴(4) 日本大学 01:54.78
  岡田 隆之介 東京陸上競技協会 DNF
  村里 春樹(3) 日本大学 DNS
  林 貴裕 新潟アルビレックスランニングクラブ DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ 01:50.98
2 花村 拓人 TAKEO アスレチッククラブ 01:51.29
3 山中 優 日本大学 01:51.72
4 伊藤 眞紘(2) 日本大学 01:52.84
5 森 智哉(4) 中央大学陸上競技部 01:52.93
6 望月 遥平(2) 創価大学駅伝部 01:53.85
7 木村 尊(4) 立教大学陸上競技部 01:54.49
8 芳沢 暢浩(2) 明治大学同好会 01:54.74
9 田口 雄貴(4) 日本大学 01:54.78
10 藤原 広翔(2) 東洋大学男子陸上部 01:55.17
11 畠山 龍太(3) 日本体育大学 01:55.24
12 宮下 朝光(2) 法政大学 01:56.17
13 黒澤 翔(2) 日本体育大学 01:56.42
14 松本  諒(4) 日本ウェルネススポーツ大学 01:56.62
15 梅沢 龍輝(3) 慶應義塾大学 01:56.64
16 佐々木  雄大(1) 日本ウェルネススポーツ大学 01:56.95
17 青木 陸(2) 日本体育大学 01:57.88
18 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:58.12
19 黒田 翼(2) 日本体育大学 01:58.14
20 安藤 充志(3) 明治学院大学 01:58.16
21 石場 健太(4) 日本体育大学 01:58.39
22 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:58.54
23 尾上 耕士(2) 日本体育大学 01:58.77
24 福塚 翔太郎(1) 日本体育大学 01:59.23
25 小池 直己(3) 日本体育大学 02:00.67
26 境野 悠河(4) 國學院大學陸上競技部 02:02.62
27 池野 諒(4) 東京大学 02:04.27
28 五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 02:05.26
29 船越 璃空 MORE 02:05.30

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 石川 心(2) 東洋大学男子陸上部 03:53.60
2 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 03:56.78
3 尾関 理應(4) 日本大学 04:03.91
4 出口 祐大 横浜市陸上競技協会 04:04.77
5 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 04:10.08
6 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:16.64
7 河村 東哉(1) 学習院大学 04:26.16
  高村 飛呂飛(1) 日本体育大学 DNS
  石松 翔(4) 日本体育大学 DNS
  小川 真誉 東京陸協 DNS
  石川 昌樹(3) 横浜国立大学 DNS
  坂井 大和(1) 日本大学 DNS

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 神田 陽向(2) 慶應義塾大学 02:16.68
2 守屋 明穂(4) 慶應義塾大学 02:19.10
3 石川 佳乃 日本体育大学 02:19.53
4 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:21.11
5 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.55
6 鈴木 優帆(4) 駿河台大学 02:23.88
7 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:25.44
8 幸沢 ひより(1) 日本体育大学 02:29.53
  名倉 瞳 MORE DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 長谷川 瑠々(4) 日本体育大学 02:14.75
2 鈴木 美呼 日本体育大学 02:14.92
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.96
4 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:15.87
5 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:16.90
6 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:17.93
  朝日 春瑠(4) 日本体育大学 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 長谷川 瑠々(4) 日本体育大学 02:14.75
2 鈴木 美呼 日本体育大学 02:14.92
3 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:14.96
4 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:15.87
5 神田 陽向(2) 慶應義塾大学 02:16.68
6 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:16.90
7 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:17.93
8 守屋 明穂(4) 慶應義塾大学 02:19.10
9 石川 佳乃 日本体育大学 02:19.53
10 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:21.11
11 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:23.55
12 鈴木 優帆(4) 駿河台大学 02:23.88
13 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:25.44
14 幸沢 ひより(1) 日本体育大学 02:29.53

コメント

タイトルとURLをコピーしました