【第3回国士舘大学競技会 2021】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第3回国士舘大学競技会が2021年6月12日~13日、国士舘大学多摩陸上競技場で行われました。

今回は第3回国士舘大学競技会の長距離種目(1500m、5000m、3000m)の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

2020年度 第1回
2020年度 第7回

参考

国士舘大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト(男子)
リザルト(女子)

第3回国士舘大学競技会の結果

女子1500m

女子1500m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 鎌田 汐織  白鵬女子高校  4:51.94 
2 古田 彩季  東大和高校  4:59.72 
3 八代 菜那  白鵬女子高校  5:00.88 
4 武富 さくら  都国分寺  5:08.08 
5 清田 菜未  都国分寺  5:08.47 
6 横田 葵  都国分寺  5:20.31 
7 表 ひなた  都若葉総合高等学校  5:35.17 
8 藤岡 桜  日本体育大学桜華高等学校  5:54.10 
9 山崎 星華  埼玉県立川越初雁高等学校  6:09.49 
10 三浦 伊吹  都国分寺  6:16.35 
11 山口 華穗  東海大学菅生高等学校  6:27.48 
  山田 佳花  白鵬女子高校  DNS
  平野 夏海  流通経済大学  DNS
  倉益 優希  流通経済大学  DNS
  佐藤 歩未  流通経済大学  DNS
  近藤 真生  湘南高校  DNS
  浦添 千章  湘南高校  DNS
  千田 紗衣  埼玉県立川越初雁高等学校  DNS
  澤井 菜々美  日本体育大学桜華高等学校  DNS
  平澤 涼  多摩市立諏訪中学校  DNS
  宮村 愛彩  多摩市立諏訪中学校  DNS
  児玉 千依  北里大学  DNS

女子1500m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 磯野 友希  東京実業  4:48.97 
2 打野 里奈  東京陸協  4:49.26 
3 原田 海羽  funglr  4:50.25 
4 井上 莉里加  国士舘大学  4:54.57 
5 鈴木 結莉  白鵬女子高校  4:54.67 
6 青木 萌奈  清新JAC  4:56.87 
7 早水 苺花  都立田無高校  5:21.52 
8 越智 ななみ  駒大高校  5:24.71 
9 山田 莉友  日本体育大学桜華高等学校  5:26.22 
10 長野 桃子  福生高校  5:26.42 
11 福島 光姫  東京実業  5:34.42 
12 伊礼 円里  都立田無高校  5:51.03 
  大堀 千咲  福生高校  DNS
  関根 夏鈴  日本体育大学桜華高等学校  DNS
  兼重 志帆  GRlab  DNS
  伴 優佳  湘南高校  DNS
  田中 琉奈  湘南工科大学附属高等学校  DNS
  坂元 唯花  辰野中学校  DNS

女子1500m 総合

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 磯野 友希  東京実業  4:48.97 
2 打野 里奈  東京陸協  4:49.26 
3 原田 海羽  funglr  4:50.25 
4 鎌田 汐織  白鵬女子高校  4:51.94 
5 井上 莉里加  国士舘大学  4:54.57 
6 鈴木 結莉  白鵬女子高校  4:54.67 
7 青木 萌奈  清新JAC  4:56.87 
8 古田 彩季  東大和高校  4:59.72 
9 八代 菜那  白鵬女子高校  5:00.88 
10 武富 さくら  都国分寺  5:08.08 
11 清田 菜未  都国分寺  5:08.47 
12 横田 葵  都国分寺  5:20.31 
13 早水 苺花  都立田無高校  5:21.52 
14 越智 ななみ  駒大高校  5:24.71 
15 山田 莉友  日本体育大学桜華高等学校  5:26.22 
16 長野 桃子  福生高校  5:26.42 
17 福島 光姫  東京実業  5:34.42 
18 表 ひなた  都若葉総合高等学校  5:35.17 
19 伊礼 円里  都立田無高校  5:51.03 
20 藤岡 桜  日本体育大学桜華高等学校  5:54.10 
21 山崎 星華  埼玉県立川越初雁高等学校  6:09.49 
22 三浦 伊吹  都国分寺  6:16.35 
23 山口 華穗  東海大学菅生高等学校  6:27.48 

男子1500m

男子1500m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 濵島 秀陽  都国分寺  4:36.85 
2 小塚 希生  DeNAランナーズアカデミー  4:40.55 
3 大川 佳己  東海大学菅生高等学校  4:45.44 
4 高木 大蔵  東京都立府中東高等学校  4:52.61 
5 片岡 義教  東京都立府中東高等学校  4:52.99 
6 山本 大幹  清新JAC  4:53.00 
7 山本 健太朗  都国分寺  4:54.08 
8 庄司 勇吹  清新JAC  4:58.11 
9 下山 玲翔  埼玉県立川越初雁高等学校  4:59.25 
10 小林 大智  南平高校  5:13.27 
11 河野 純平  島本プロジェクト  5:23.06 
  牧野 隼人  サレジオ工業高等専門学校  DNS
  津田 大輔  サレジオ工業高等専門学校  DNS
  千田 健太郎  金沢陸上同好会  DNS
  比嘉 龍太郎  金沢陸上同好会  DNS
  鈴木 清之介  湘南工科大学附属高等学校  DNS
  鈴木 清之介  湘南工科大学附属高等学校  DNS
  高橋 大稀  島本プロジェクト  DNS

男子1500m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 醍醐 勇輝  東京陸協  4:30.48 
2 荒川 達也  川崎陸協  4:33.96 
3 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校  4:39.71 
4 出崎 朋稀  東京都立府中東高等学校  4:44.11 
5 白石 隆真  DeNAランナーズアカデミー  4:44.16 
6 森田 歩充  東海大学菅生高等学校  4:45.29 
7 堀川 悠吾  東京都立光丘高等学校  4:45.80 
8 祝迫 雅己  南平高校  4:48.06 
9 村井 悠人  都国分寺  4:48.47 
10 浅井 将尚  東京陸協  4:52.62 
11 杉野 主宙  清新JAC  4:56.89 
  石田 純大  東京都立府中東高等学校  DNS
  佐藤 結希  DeNAランナーズアカデミー  DNS
  尾坂 賢一  湘南高校  DNS
  大崎 仁  滋賀陸協  DNS
  永島 佑真  東京外国語大学  DNS

男子1500m 3組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 松島 翔和  都立田無高校  4:23.97 
2 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校  4:27.10 
3 見付 叙為  東京都立光丘高等学校  4:27.25 
4 成塚 一巧  東海大学菅生高等学校  4:33.03 
5 井戸下 風駕  都国分寺  4:35.53 
6 西村 拓海  都立田無高校  4:37.49 
7 斎藤 虎沙朗  東京都立府中東高等学校  4:37.93 
8 髙木 柊希  東京実業  4:41.77 
9 落合 大貴  清新JAC  4:45.97 
10 新井 海光  都立田無高校  4:48.36 
11 築茂 優斗  東京実業  4:53.46 
  竹内 琉生  湘南高校  DNS
  瀬戸 信成  湘南高校  DNS
  山下 大地  湘南高校  DNS
  橋本 翼  清新JAC  DNS
  下山 春汰  埼玉県立川越初雁高等学校  DNS

男子1500m 4組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 若井 優斗  国士舘大学  4:13.10 
2 森永 嵩也  東京陸協  4:18.62 
3 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校  4:20.00 
4 熊崎 陸  清新JAC  4:25.26 
5 渡邉 輝翔  東京実業  4:30.66 
6 栁 空礼悠  東京実業  4:32.13 
7 伊藤 結莞  都国分寺  4:35.78 
8 武石 開知  都立松が谷高校  4:37.53 
9 竹森 青  東京実業  4:38.05 
10 町谷 颯祐  国士舘大学  4:40.37 
  津崎 圭将  湘南高校  DNS
  丸山 晃汰  湘南高校  DNS
  福田 瑞貴  湘南高校  DNS
  川端 啓聖  湘南高校  DNS
  長澤 元  湘南高校  DNS
  久保田 涼  東京実業  DNS
  梅田 祐希  サレジオ工業高等専門学校  DNS

男子1500m 5組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 萩谷 涼太郎  十条SC  4:08.33 
2 加藤 優拓  都国分寺  4:09.41 
3 齋藤 堪汰  島本プロジェクト  4:13.36 
4 石渡 響  中央大学杉並高校  4:15.41 
5 渡辺 真伍  十条SC  4:16.83 
6 金吉 一穂  東京大学  4:18.08 
7 佐藤 大宇  島本プロジェクト  4:18.28 
8 渡部 翔貴  東大和高校  4:18.41 
9 角野 正登  東海大学菅生高等学校  4:19.54 
10 三浦源生  東京学芸大学  4:19.58 
11 多賀 長門  島本プロジェクト  4:21.23 
12 田玄 呼次郎  DeNAランナーズアカデミー  4:28.71 
13 羽柴 正康  DeNAランナーズアカデミー  4:38.70 
  佐藤 慶之  湘南高校  DNS
  西沢 結友  明治大学陸上競技同好会  DNS
  坂本 翔  流通経済大学  DNS

男子1500m 6組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 堅木 皓介  東京陸協  4:10.25 
2 三村 将太  東京工業大学  4:11.50 
3 吉田 宣永  明治大学陸上競技同好会  4:12.70 
4 向田 修大  東京工業大学  4:13.55 
5 鈴木 颯斗  国士舘大学  4:14.08 
6 鈴木 飛雄馬  都立田無高校  4:15.98 
7 林 祐輝  川崎陸協  4:16.70 
8 小林 天  清新JAC  4:18.00 
9 佐藤 春輝  創価大学  4:18.59 
10 沖元 太一  十条SC  4:19.63 
11 鈴木 崚太  福生高校  4:19.64 
12 中里 温明  清新JAC  4:19.94 
13 東海林 元  奥州市陸協  4:21.53 
14 佐藤 千彦  東京陸協  4:28.35 
15 小林 駆  清新JAC  4:34.40 
  大須賀 啓悟  国士舘大学  DNS
  浅井 怜  清新JAC  DNS

男子1500m 7組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 石川 聖也  川崎市陸協  3:51.65 
2 高橋 優慈  桜美林大学  3:57.54 
3 道岡 聖  東京大学  3:59.15 
4 佐々木 達平  藤沢市陸協  3:59.79 
5 小檜山 利輝  東洋大学二部  4:00.56 
6 福澤 元己  東京陸協  4:00.78 
7 酒井 龍一  東洋大学二部  4:02.64 
8 押田 拓実  東京学芸大学  4:05.86 
9 松本 樹大  東洋大学二部  4:06.68 
10 佐藤 匠  東京陸協  4:07.71 
11 遠藤 秀真  駒大高校  4:08.88 
12 金子 稜  茨城陸協  4:09.89 
13 河原 尚史  駒大高校  4:10.08 
14 熊谷 育海  東洋大学二部  4:16.30 
15 堂本 稜  駒大高校  4:22.43 
  兼重 優介  GRlab  DNS
  北野 大輔  法政大学  DNS

男子1500m 総合

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 石川 聖也  川崎市陸協  3:51.65 
2 高橋 優慈  桜美林大学  3:57.54 
3 道岡 聖  東京大学  3:59.15 
4 佐々木 達平  藤沢市陸協  3:59.79 
5 小檜山 利輝  東洋大学二部  4:00.56 
6 福澤 元己  東京陸協  4:00.78 
7 酒井 龍一  東洋大学二部  4:02.64 
8 押田 拓実  東京学芸大学  4:05.86 
9 松本 樹大  東洋大学二部  4:06.68 
10 佐藤 匠  東京陸協  4:07.71 
11 萩谷 涼太郎  十条SC  4:08.33 
12 遠藤 秀真  駒大高校  4:08.88 
13 加藤 優拓  都国分寺  4:09.41 
14 金子 稜  茨城陸協  4:09.89 
15 河原 尚史  駒大高校  4:10.08 
16 堅木 皓介  東京陸協  4:10.25 
17 三村 将太  東京工業大学  4:11.50 
18 吉田 宣永  明治大学陸上競技同好会  4:12.70 
19 若井 優斗  国士舘大学  4:13.10 
20 齋藤 堪汰  島本プロジェクト  4:13.36 
21 向田 修大  東京工業大学  4:13.55 
22 鈴木 颯斗  国士舘大学  4:14.08 
23 石渡 響  中央大学杉並高校  4:15.41 
24 鈴木 飛雄馬  都立田無高校  4:15.98 
25 熊谷 育海  東洋大学二部  4:16.30 
26 林 祐輝  川崎陸協  4:16.70 
27 渡辺 真伍  十条SC  4:16.83 
28 小林 天  清新JAC  4:18.00 
29 金吉 一穂  東京大学  4:18.08 
30 佐藤 大宇  島本プロジェクト  4:18.28 
31 渡部 翔貴  東大和高校  4:18.41 
32 佐藤 春輝  創価大学  4:18.59 
33 森永 嵩也  東京陸協  4:18.62 
34 角野 正登  東海大学菅生高等学校  4:19.54 
35 三浦源生  東京学芸大学  4:19.58 
36 沖元 太一  十条SC  4:19.63 
37 鈴木 崚太  福生高校  4:19.64 
38 中里 温明  清新JAC  4:19.94 
39 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校  4:20.00 
40 多賀 長門  島本プロジェクト  4:21.23 
41 東海林 元  奥州市陸協  4:21.53 
42 堂本 稜  駒大高校  4:22.43 
43 松島 翔和  都立田無高校  4:23.97 
44 熊崎 陸  清新JAC  4:25.26 
45 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校  4:27.10 
46 見付 叙為  東京都立光丘高等学校  4:27.25 
47 佐藤 千彦  東京陸協  4:28.35 
48 田玄 呼次郎  DeNAランナーズアカデミー  4:28.71 
49 醍醐 勇輝  東京陸協  4:30.48 
50 渡邉 輝翔  東京実業  4:30.66 
51 栁 空礼悠  東京実業  4:32.13 
52 成塚 一巧  東海大学菅生高等学校  4:33.03 
53 荒川 達也  川崎陸協  4:33.96 
54 小林 駆  清新JAC  4:34.40 
55 井戸下 風駕  都国分寺  4:35.53 
56 伊藤 結莞  都国分寺  4:35.78 
57 濵島 秀陽  都国分寺  4:36.85 
58 西村 拓海  都立田無高校  4:37.49 
59 武石 開知  都立松が谷高校  4:37.53 
60 斎藤 虎沙朗  東京都立府中東高等学校  4:37.93 
61 竹森 青  東京実業  4:38.05 
62 羽柴 正康  DeNAランナーズアカデミー  4:38.70 
63 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校  4:39.71 
64 町谷 颯祐  国士舘大学  4:40.37 
65 小塚 希生  DeNAランナーズアカデミー  4:40.55 
66 髙木 柊希  東京実業  4:41.77 
67 出崎 朋稀  東京都立府中東高等学校  4:44.11 
68 白石 隆真  DeNAランナーズアカデミー  4:44.16 
69 森田 歩充  東海大学菅生高等学校  4:45.29 
70 大川 佳己  東海大学菅生高等学校  4:45.44 
71 堀川 悠吾  東京都立光丘高等学校  4:45.80 
72 落合 大貴  清新JAC  4:45.97 
73 祝迫 雅己  南平高校  4:48.06 
74 新井 海光  都立田無高校  4:48.36 
75 村井 悠人  都国分寺  4:48.47 
76 高木 大蔵  東京都立府中東高等学校  4:52.61 
77 浅井 将尚  東京陸協  4:52.62 
78 片岡 義教  東京都立府中東高等学校  4:52.99 
79 山本 大幹  清新JAC  4:53.00 
80 築茂 優斗  東京実業  4:53.46 
81 山本 健太朗  都国分寺  4:54.08 
82 杉野 主宙  清新JAC  4:56.89 
83 庄司 勇吹  清新JAC  4:58.11 
84 下山 玲翔  埼玉県立川越初雁高等学校  4:59.25 
85 小林 大智  南平高校  5:13.27 
86 河野 純平  島本プロジェクト  5:23.06 

女子3000m

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ  ユー・エス・イー陸上クラブ  9:11.55 
2 兼重 志帆  GRlab  9:28.50 
3 森 彩夏  東京実業  10:14.62 
4 吉岡 礼葉  駒大高校  10:15.47 
5 菊池 麻耶  国士舘大学  10:18.19 
6 横山 夕夏  東海大相模高校  10:20.84 
7 鎌田 汐織  白鵬女子高校  10:23.72 
8 千葉 祐希乃  東海大相模高校  10:24.23 
9 鈴木 結莉  白鵬女子高校  10:24.87 
10 髙橋 愛香  駿河台大学  10:39.39 
11 岡本 英里  国士舘大学  10:42.06 
12 降矢 知海  福生高校  10:44.73 
13 太田 椿  福生高校  10:47.71 
14 佐野 光紀  東海大相模高校  10:52.92 
15 八代 菜那  白鵬女子高校  10:55.29 
16 町田 直美  東京陸協  10:57.16 
17 稲垣 木々音  駒大高校  11:00.17 
18 原田 みのり  駒大高校  11:02.80 
19 青木 夏蓮  東海大学菅生高等学校  11:17.96 
20 國分 小夏  東海大相模高校  11:18.44 
  佐藤 世菜  駒大高校  DNS
  小柳 もも  駒大高校  DNS
  橋本 莉奈  駒大高校  DNS
  橘田 菜々美  東海大相模高校  DNS
  倉田 愛実  東海大相模高校  DNS
  山田 佳花  白鵬女子高校  DNS
  臼井 美空  中京高等学校  DNS
  大木 桃花  東京都立高島高等学校  DNS
  浦田 桃  神奈川陸協  DNS

男子3000m

男子3000m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 横田 哲太  東海大学菅生高等学校  8:58.64 
2 影山 裕己  国士舘大学  9:04.22 
3 宮本 優太  中央大学陸上競技同好会  9:08.92 
4 西島 駿  浦和実  9:10.30 
5 新田 華寿樹  星槎国際高校湘南  9:15.86 
6 原田 景人  KMC陸上クラブ  9:17.56 
7 曽我 瑛  清新JAC  9:22.76 
8 神岡 健心  中央大学陸上競技同好会  9:25.27 
9 久保 周斗  広島陸協  9:32.34 
10 加藤 德幸  星槎国際高校湘南  9:41.15 
11 小嶋 幸太  東海大相模高校  9:44.46 
12 堀 響生  浦和実  9:46.82 
13 奥寺 凛  福生高校  9:49.35 
14 土屋 琉  東海大学菅生高等学校  9:53.20 
15 倉田 優  東海大相模高校  9:54.20 
16 熊谷 優希  東海大学菅生高等学校  9:54.81 
17 ナディア ジョイ海藍人  富士森高校  9:58.15 
18 松井 遥  中央大学陸上競技同好会  10:12.04 
19 増永 涼太  東海大相模高校  10:35.26 
  伊東 卓優  東海大相模高校  DNS
  下野 雄大  東京外国語大学  DNS
  渡邉 湊  神奈川県立大和南高等学校  DNS
  原 寛樹  北里大学  DNS

男子3000m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 メルハウィセ レセラシエ カラティ  星槎国際高校湘南  8:35.12 
2 永井 智久  国士舘大学  8:35.38 
3 齋藤 正剛  国士舘大学  8:37.03 
4 神邑 亮佑  清新JAC  8:38.76 
5 香取 拓壱  国士舘大学  8:42.60 
6 波多野 友紀  国士舘大学  8:44.99 
7 佐上 湘哉  DeNAランナーズアカデミー  8:46.88 
8 兼重 優介  GRlab  8:47.09 
9 木原 昴  国士舘大学  8:47.62 
10 川田 敏暉  国士舘大学  8:49.33 
11 置田 晴  富士森高校  8:55.44 
12 中塚 優我  東京実業  8:49.63 
13 小林 瑠偉  国士舘大学  8:51.58 
14 岡田 拓己  東京陸協  8:52.78 
15 白橋 遥輝  東海大相模高校  8:56.38 
16 山口 禮  東海大相模高校  8:57.00 
17 尾熊 迅斗  東京実業  8:57.75 
18 高梨 瑞葵  淑徳巣鴨高校  8:58.38 
19 八木沢 朱雀  淑徳巣鴨高校  9:17.96 
20 柴田 航佑  富士森高校  9:18.37 
21 富岡 琉音  浦和実  9:27.61 
22 新井 優作  富士森高校  9:30.94 
  ダイモン ベルハネ テスファイ  星槎国際高校湘南  DNS
  佐藤 有季  中京高等学校  DNS
  新田 諒晴  中京高等学校  DNS
  澤田 薫  渋谷教育学園幕張高等学校  DNS
  牧野 碧斗  北里大学  DNS
  江川 大夢  流通経済大学  DNS

男子3000m 総合

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 メルハウィセ レセラシエ カラティ  星槎国際高校湘南  8:35.12 
2 永井 智久  国士舘大学  8:35.38 
3 齋藤 正剛  国士舘大学  8:37.03 
4 神邑 亮佑  清新JAC  8:38.76 
5 香取 拓壱  国士舘大学  8:42.60 
6 波多野 友紀  国士舘大学  8:44.99 
7 佐上 湘哉  DeNAランナーズアカデミー  8:46.88 
8 兼重 優介  GRlab  8:47.09 
9 木原 昴  国士舘大学  8:47.62 
10 川田 敏暉  国士舘大学  8:49.33 
11 中塚 優我  東京実業  8:49.63 
12 小林 瑠偉  国士舘大学  8:51.58 
13 岡田 拓己  東京陸協  8:52.78 
14 置田 晴  富士森高校  8:55.44 
15 白橋 遥輝  東海大相模高校  8:56.38 
16 山口 禮  東海大相模高校  8:57.00 
17 尾熊 迅斗  東京実業  8:57.75 
18 高梨 瑞葵  淑徳巣鴨高校  8:58.38 
19 横田 哲太  東海大学菅生高等学校  8:58.64 
20 影山 裕己  国士舘大学  9:04.22 
21 宮本 優太  中央大学陸上競技同好会  9:08.92 
22 西島 駿  浦和実  9:10.30 
23 新田 華寿樹  星槎国際高校湘南  9:15.86 
24 原田 景人  KMC陸上クラブ  9:17.56 
25 八木沢 朱雀  淑徳巣鴨高校  9:17.96 
26 柴田 航佑  富士森高校  9:18.37 
27 曽我 瑛  清新JAC  9:22.76 
28 神岡 健心  中央大学陸上競技同好会  9:25.27 
29 富岡 琉音  浦和実  9:27.61 
30 新井 優作  富士森高校  9:30.94 
31 久保 周斗  広島陸協  9:32.34 
32 加藤 德幸  星槎国際高校湘南  9:41.15 
33 小嶋 幸太  東海大相模高校  9:44.46 
34 堀 響生  浦和実  9:46.82 
35 奥寺 凛  福生高校  9:49.35 
36 土屋 琉  東海大学菅生高等学校  9:53.20 
37 倉田 優  東海大相模高校  9:54.20 
38 熊谷 優希  東海大学菅生高等学校  9:54.81 
39 ナディア ジョイ海藍人  富士森高校  9:58.15 
40 松井 遥  中央大学陸上競技同好会  10:12.04 
41 増永 涼太  東海大相模高校  10:35.26 

男子5000m

男女5000m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 黒野 翔太  都立田無高校  16:53.13 
2 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校  16:53.59 
3 渡邊 八玖雲  東海大学菅生高等学校  16:59.51 
4 小林 直路  富士森高校  17:12.72 
5 長谷川 裕人  都国分寺  17:16.70 
6 阿部 敏宙  東京都立光丘高等学校  17:18.32 
7 武藤 孝太郎  錦城高等学校  17:18.40 
8 渋谷 菜絵  駒大高校  17:20.21 
9 吉田 悠翔  武蔵野北高校  17:21.19 
10 佐藤 魁  東京大学  17:24.34 
11 伊藤 結莞  都国分寺  17:24.43 
12 栗原 央輔  東京陸協  17:26.36 
13 関島 桂  佐賀陸協  17:55.76 
14 小幡 幸人  都立雪谷高校  18:07.54 
15 藤川 紘晃  東京大学  18:07.93 
16 守屋 海斗  神奈川県立保土ケ谷高等学校  18:22.98 
17 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校  18:33.66 
18 田代 漣  富士森高校  18:34.38 
19 柳生 浩明  武蔵野北高校  18:42.07 
20 廣田 敏  東京大学  18:59.11 
21 宮原 龍生  武蔵野北高校  18:59.92 
  藤田 優浬  都立田無高校  DNF
  宮田 旺周  大東一高  DNS
  小林 優良  大東一高  DNS
  上原 竜斗  大東一高  DNS
  峯岸 衛太郎  大東一高  DNS
  吉田 暖大  大東一高  DNS
  中村 日向  サレジオ工業高等専門学校  DNS
  尾坂 賢一  湘南高校  DNS
  森 まどか  駒大高校  DNS

男子5000m 1組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 横田 哲太  東海大学菅生高等学校  15:51.57 
2 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校  15:57.42 
3 森 海斗  福生高校  15:58.75 
4 中村 駿佑  福生高校  16:00.45 
5 山本 陽一朗  東京学芸大学  16:06.75 
6 丸茂 光樹  大東一高  16:08.02 
7 伊藤 礼哉  福生高校  16:10.27 
8 岩井 康祐  東洋大学二部  16:14.12 
9 福田 龍宏  玉川大学  16:17.85 
10 小澤 廣大  東大和高校  16:19.87 
11 仲村 徹志  東洋大学二部  16:23.34 
12 倉橋 啓人  東京学芸大学  16:28.49 
13 酒井 誠太朗  保善高校  16:29.69 
14 白井 葵  大東一高  16:30.59 
15 横木 心  新潟陸協  16:33.38 
16 井出 義明  東大和高校  16:38.36 
17 箕輪 翔太  都立雪谷高校  16:54.20 
18 館岡 由優  保善高校  16:58.31 
19 荒野 颯太  大東一高  16:58.45 
20 浅野 遥斗  東大和高校  17:03.73 
21 南木 大智  大東一高  17:23.60 
22 郷 太耀  大東一高  17:27.57 
23 長滝 陸空斗  保善高校  17:34.91 
24 佐藤 光敏  電気通信大学  17:47.37 
  西田 龍駕  大東一高  DNS
  鈴木 渓  東洋大学二部  DNS
  長澤 元  湘南高校  DNS
  半田 竜也  東京実業  DNS
  新野 陸  錦城高等学校  DNS
  田端 稜希  都若葉総合高等学校  DNS
  降矢 大地  北里大学  DNS

男子5000m 2組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 奈良 慧弥  福生高校  15:29.46 
2 組谷 健人  大東一高  15:35.40 
3 浦出 虎之介  保善高校  15:38.10 
4 室井 真  東京実業  15:38.89 
5 山崎 開地  保善高校  15:39.53 
6 西岡 樹輝  都若葉総合高等学校  15:42.05 
7 大野 成輝  東京工業大学  15:48.29 
8 谷城 勇気  保善高校  15:48.56 
9 宮下 和丸  保善高校  15:51.66 
10 内田 蒼馬  湘南学院高校  15:57.83 
11 駿藤 直也  保善高校  16:07.88 
12 井上 崇  愛知陸協  16:09.41 
13 佐藤 千彦  東京陸協  16:11.53 
14 久米 泉羽采  東京実業  16:14.71 
15 広島 亮太  駒大高校  16:19.59 
16 大貫 玲央  駒大高校  16:23.02 
17 氏家 翔太  駒大高校  16:25.62 
18 林 祐輝  川崎陸協  16:29.71 
19 堂元 雄太  駒大高校  16:32.95 
20 竹内 拓臣  都若葉総合高等学校  16:36.19 
21 三浦 太陽  駒大高校  16:36.53 
22 林部 斗真  駒大高校  16:36.89 
23 中里 隆真  駒大高校  16:40.84 
24 飯塚 健太  保善高校  16:42.74 
25 古田 丈耀  駒大高校  16:49.55 
26 樋口 陸  駒大高校  17:14.41 
27 新井 和人  駒大高校  17:15.58 
28 渡部 剛士  立教大学  17:17.16 
29 佐藤 寛太  駒大高校  17:22.05 
  大髙 道三  駒大高校  DNS
  山川 陽希  東洋大学二部  DNS
  松本 司  湘南学院高校  DNS

男子5000m 3組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 前原 秀一郎  東京実業  15:17.55 
2 大岩 海里  東海大相模高校  15:19.99 
3 八木 結  桜美林大学  15:20.91 
4 大森 郁夫  静岡陸協  15:21.56 
5 田畑 音藍  中京高等学校  15:21.74 
6 中村 柊一  東京実業  15:23.79 
7 髙木 飛結  中京高等学校  15:24.54 
8 渡邊 駿斗  中京高等学校  15:26.88 
9 蓮井 律久斗  桜美林大学  15:32.53 
10 湯浅 龍之介  駒大高校  15:34.08 
11 山下 智慈  駒大高校  15:34.28 
12 伊藤 卓斗  大東一高  15:34.42 
13 渡辺 健太  東京実業  15:34.75 
14 佐藤 優太  立教大学  15:36.69 
15 太田 直希  駒大高校  15:37.50 
16 北原 佑都  桜美林大学  15:39.48 
17 重草 大和  東海大相模高校  15:40.85 
18 相川 隼吾  駒大高校  15:42.39 
19 若林 春太  大東一高  15:49.83 
20 加藤 悠生  東京大学  15:55.16 
21 山形 優太  東京実業  16:00.71 
22 須藤 大地  浦和実  16:07.06 
23 宗田 正樹  浦和実  16:10.98 
24 小林 慶太  駒大高校  16:21.84 
25 赤渕 来地  浦和実  16:23.84 
  大岩 龍介  浦和実  DNF
  鈴木 陸斗  駒大高校  DNS
  小林 大晴  駒大高校  DNS
  浅野 隼汰  中京高等学校  DNS
  飯田 陽仁  東海大相模高校  DNS

男子5000m 4組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 稲葉 勇介  桜美林大学  15:11.65 
2 佐藤 大心  駒大高校  15:10.65 
3 永田 智基  保善高校  15:11.68 
4 穂坂 聖士  駒大高校  15:14.54 
5 金木 健次郎  都立田無高校  15:14.89 
6 氷見 亮太  保善高校  15:15.71 
7 坪田 海  桜美林大学  15:16.31 
8 塚田 雄大  桜美林大学  15:17.22 
9 武下 孝輔  桜美林大学  15:19.02 
10 宮本 龍二  愛知陸協  15:19.55 
11 櫻井 駿祐  立教大学  15:32.23 
12 高橋 叶夢  駒大高校  15:36.18 
13 久保 遥斗  駒大高校  15:59.93 
  山口 翔一  桜美林大学  DNS
  長尾 周  桜美林大学  DNS
  模 幸正  桜美林大学  DNS
  城戸口 俊希  桜美林大学  DNS
  西川 隼人  桜美林大学  DNS
  毛下 大暉  桜美林大学  DNS
  田部 智暉  桜美林大学  DNS
  宇佐美 大  桜美林大学  DNS

男子5000m 5組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 可児 悠貴  東海大相模高校  14:45.37 
2 石鍋 拓海  立教大学  14:49.89 
3 市川 真優  東海大相模高校  14:52.20 
4 久保田 大雅  駒大高校  14:55.36 
5 安田 有佑  三重陸協  14:57.49 
6 金城 快  立教大学  15:09.63 
7 有泉 壮馬  東海大相模高校  15:09.76 
8 丸山 龍之介  立教大学  15:19.32 
9 西田 泰希  立教大学  15:24.50 
10 茅野 友翔  立教大学  15:27.17 
11 北山 大翔  東海大相模高校  15:28.22 
12 加藤 広人  立教大学  15:51.20 
  中村 大毅  立教大学  DNS
  辻 京佑  立教大学  DNS
  小池 耀大  立教大学  DNS
  田尻 悠成  桜美林大学  DNS
  都 翔  桜美林大学  DNS
  秀島 大聖  桜美林大学  DNS
  田中 大稀  桜美林大学  DNS
  藤井 勇歩  東京実業  DNS
  加藤 亮太  駿河台大学  DNS
  小檜山 利輝  東洋大学二部  DNS
  田中 良範  藤沢市役所  DNS

男子5000m 6組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 遠入 剛  国士舘大学  14:37.37 
2 眞田 稜生  国士舘大学  14:41.03 
3 田上 優吾  国士舘大学  14:41.22 
4 田中 佑樹  国士舘大学  14:43.23 
5 正木 楓  国士舘大学  14:45.29 
6 松井 遼太  国士舘大学  14:49.84 
7 野呂田 礼行  国士舘大学  14:52.77 
8 矢野 朱馬  国士舘大学  14:54.48 
9 服部 大次郎  国士舘大学  14:55.15 
10 菊池 和人  国士舘大学  14:55.90 
11 佐々木 達平  藤沢市陸協  14:58.32 
12 渡辺 大喜  国士舘大学  14:58.97 
13 美谷 佳輝  国士舘大学  15:00.13 
14 松元 司  国士舘大学  15:07.22 
15 福士 陽都  国士舘大学  15:10.63 
16 長友 勇樹  宮崎陸協  15:11.03 
17 福岡 亮宏  国士舘大学  15:12.06 
18 佐々木 亮斗  国士舘大学  15:15.26 
19 佐々木 岳史  国士舘大学  15:18.04 
20 歌田 慶上  国士舘大学  15:32.08 
21 森 瞳磨  国士舘大学  16:15.26 
  若井 大樹  国士舘大学  DNF
  戸髙 裕太  埼玉陸協  DNF
  藤井 太喜  明大同  DNF
  熊谷 澪  国士舘大学  DNS

男子5000m 7組目

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 ダニエル カヨウキ  桜美林大学  14:21.75 
2 白川 大地  桜美林大学  14:22.08 
3 須田 大志  桜美林大学  14:29.49 
4 内山 祐希  桜美林大学  14:34.09 
5 望月 武  国士舘大学  14:35.34 
6 山本 羅生  立教大学  14:35.55 
7 佐藤 悠貴也  国士舘大学  14:35.64 
8 野中 創太  国士舘大学  14:36.34 
9 大川 隼平  ELDORESOランニングクラブ  14:38.72 
10 安藤 圭佑  立教大学  14:38.81 
11 草刈 恭弓  東海大相模高校  14:39.44 
12 中島 弘太  国士舘大学  14:40.45 
13 富田 翔  立教大学  14:40.90 
14 髙木 晃瑠  立教大学  14:45.37 
15 繁永 永遠  国士舘大学  14:46.69 
16 所 倖平  国士舘大学  14:48.73 
17 侭田 直哉  駒大高校  14:53.47 
18 山本 雷我  国士舘大学  14:54.12 
19 後藤 瞭太  立教大学  14:55.79 
20 宮元 雄大  国士舘大学  14:58.88 
21 坂本 翔伍  国士舘大学  14:59.05 
22 盛重 完英  桜美林大学  14:59.53 
23 天海 創太  駒大高校  15:01.77 
24 藤井 勇歩  東京実業  15:08.74 
25 山口 史郎  立教大学  15:15.46 
26 後藤 謙昌  立教大学  15:21.54 
27 黒田 航世  立教大学  15:34.84 
  中島 優太  駒大高校  DNF
  白瀬 賢也  立教大学  DNS
  ミラー 千本 真章  立教大学  DNS
  加藤 駆  立教大学  DNS
  菊地 恭太  駒大高校  DNS

男子5000m 総合

順 位 氏   名  所 属  記 録
1 ダニエル カヨウキ  桜美林大学  14:21.75 
2 白川 大地  桜美林大学  14:22.08 
3 須田 大志  桜美林大学  14:29.49 
4 内山 祐希  桜美林大学  14:34.09 
5 望月 武  国士舘大学  14:35.34 
6 山本 羅生  立教大学  14:35.55 
7 佐藤 悠貴也  国士舘大学  14:35.64 
8 野中 創太  国士舘大学  14:36.34 
9 遠入 剛  国士舘大学  14:37.37 
10 大川 隼平  ELDORESOランニングクラブ  14:38.72 
11 安藤 圭佑  立教大学  14:38.81 
12 草刈 恭弓  東海大相模高校  14:39.44 
13 中島 弘太  国士舘大学  14:40.45 
14 富田 翔  立教大学  14:40.90 
15 眞田 稜生  国士舘大学  14:41.03 
16 田上 優吾  国士舘大学  14:41.22 
17 田中 佑樹  国士舘大学  14:43.23 
18 正木 楓  国士舘大学  14:45.29 
19 髙木 晃瑠  立教大学  14:45.37 
20 可児 悠貴  東海大相模高校  14:45.37 
21 繁永 永遠  国士舘大学  14:46.69 
22 所 倖平  国士舘大学  14:48.73 
23 松井 遼太  国士舘大学  14:49.84 
24 石鍋 拓海  立教大学  14:49.89 
25 市川 真優  東海大相模高校  14:52.20 
26 野呂田 礼行  国士舘大学  14:52.77 
27 侭田 直哉  駒大高校  14:53.47 
28 山本 雷我  国士舘大学  14:54.12 
29 矢野 朱馬  国士舘大学  14:54.48 
30 服部 大次郎  国士舘大学  14:55.15 
31 久保田 大雅  駒大高校  14:55.36 
32 後藤 瞭太  立教大学  14:55.79 
33 菊池 和人  国士舘大学  14:55.90 
34 安田 有佑  三重陸協  14:57.49 
35 佐々木 達平  藤沢市陸協  14:58.32 
36 宮元 雄大  国士舘大学  14:58.88 
37 渡辺 大喜  国士舘大学  14:58.97 
38 坂本 翔伍  国士舘大学  14:59.05 
39 盛重 完英  桜美林大学  14:59.53 
40 美谷 佳輝  国士舘大学  15:00.13 
41 天海 創太  駒大高校  15:01.77 
42 松元 司  国士舘大学  15:07.22 
43 藤井 勇歩  東京実業  15:08.74 
44 金城 快  立教大学  15:09.63 
45 有泉 壮馬  東海大相模高校  15:09.76 
46 福士 陽都  国士舘大学  15:10.63 
47 佐藤 大心  駒大高校  15:10.65 
48 長友 勇樹  宮崎陸協  15:11.03 
49 稲葉 勇介  桜美林大学  15:11.65 
50 永田 智基  保善高校  15:11.68 
51 福岡 亮宏  国士舘大学  15:12.06 
52 穂坂 聖士  駒大高校  15:14.54 
53 金木 健次郎  都立田無高校  15:14.89 
54 佐々木 亮斗  国士舘大学  15:15.26 
55 山口 史郎  立教大学  15:15.46 
56 氷見 亮太  保善高校  15:15.71 
57 坪田 海  桜美林大学  15:16.31 
58 塚田 雄大  桜美林大学  15:17.22 
59 前原 秀一郎  東京実業  15:17.55 
60 佐々木 岳史  国士舘大学  15:18.04 
61 武下 孝輔  桜美林大学  15:19.02 
62 丸山 龍之介  立教大学  15:19.32 
63 宮本 龍二  愛知陸協  15:19.55 
64 大岩 海里  東海大相模高校  15:19.99 
65 八木 結  桜美林大学  15:20.91 
66 後藤 謙昌  立教大学  15:21.54 
67 大森 郁夫  静岡陸協  15:21.56 
68 田畑 音藍  中京高等学校  15:21.74 
69 中村 柊一  東京実業  15:23.79 
70 西田 泰希  立教大学  15:24.50 
71 髙木 飛結  中京高等学校  15:24.54 
72 渡邊 駿斗  中京高等学校  15:26.88 
73 茅野 友翔  立教大学  15:27.17 
74 北山 大翔  東海大相模高校  15:28.22 
75 奈良 慧弥  福生高校  15:29.46 
76 歌田 慶上  国士舘大学  15:32.08 
77 櫻井 駿祐  立教大学  15:32.23 
78 蓮井 律久斗  桜美林大学  15:32.53 
79 湯浅 龍之介  駒大高校  15:34.08 
80 山下 智慈  駒大高校  15:34.28 
81 伊藤 卓斗  大東一高  15:34.42 
82 渡辺 健太  東京実業  15:34.75 
83 黒田 航世  立教大学  15:34.84 
84 組谷 健人  大東一高  15:35.40 
85 高橋 叶夢  駒大高校  15:36.18 
86 佐藤 優太  立教大学  15:36.69 
87 太田 直希  駒大高校  15:37.50 
88 浦出 虎之介  保善高校  15:38.10 
89 室井 真  東京実業  15:38.89 
90 北原 佑都  桜美林大学  15:39.48 
91 山崎 開地  保善高校  15:39.53 
92 重草 大和  東海大相模高校  15:40.85 
93 西岡 樹輝  都若葉総合高等学校  15:42.05 
94 相川 隼吾  駒大高校  15:42.39 
95 大野 成輝  東京工業大学  15:48.29 
96 谷城 勇気  保善高校  15:48.56 
97 若林 春太  大東一高  15:49.83 
98 加藤 広人  立教大学  15:51.20 
99 横田 哲太  東海大学菅生高等学校  15:51.57 
100 宮下 和丸  保善高校  15:51.66 
101 加藤 悠生  東京大学  15:55.16 
102 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校  15:57.42 
103 内田 蒼馬  湘南学院高校  15:57.83 
104 森 海斗  福生高校  15:58.75 
105 久保 遥斗  駒大高校  15:59.93 
106 中村 駿佑  福生高校  16:00.45 
107 山形 優太  東京実業  16:00.71 
108 山本 陽一朗  東京学芸大学  16:06.75 
109 須藤 大地  浦和実  16:07.06 
110 駿藤 直也  保善高校  16:07.88 
111 丸茂 光樹  大東一高  16:08.02 
112 井上 崇  愛知陸協  16:09.41 
113 伊藤 礼哉  福生高校  16:10.27 
114 宗田 正樹  浦和実  16:10.98 
115 佐藤 千彦  東京陸協  16:11.53 
116 岩井 康祐  東洋大学二部  16:14.12 
117 久米 泉羽采  東京実業  16:14.71 
118 森 瞳磨  国士舘大学  16:15.26 
119 福田 龍宏  玉川大学  16:17.85 
120 広島 亮太  駒大高校  16:19.59 
121 小澤 廣大  東大和高校  16:19.87 
122 小林 慶太  駒大高校  16:21.84 
123 大貫 玲央  駒大高校  16:23.02 
124 仲村 徹志  東洋大学二部  16:23.34 
125 赤渕 来地  浦和実  16:23.84 
126 氏家 翔太  駒大高校  16:25.62 
127 倉橋 啓人  東京学芸大学  16:28.49 
128 酒井 誠太朗  保善高校  16:29.69 
129 林 祐輝  川崎陸協  16:29.71 
130 白井 葵  大東一高  16:30.59 
131 堂元 雄太  駒大高校  16:32.95 
132 横木 心  新潟陸協  16:33.38 
133 竹内 拓臣  都若葉総合高等学校  16:36.19 
134 三浦 太陽  駒大高校  16:36.53 
135 林部 斗真  駒大高校  16:36.89 
136 井出 義明  東大和高校  16:38.36 
137 中里 隆真  駒大高校  16:40.84 
138 飯塚 健太  保善高校  16:42.74 
139 古田 丈耀  駒大高校  16:49.55 
140 黒野 翔太  都立田無高校  16:53.13 
141 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校  16:53.59 
142 箕輪 翔太  都立雪谷高校  16:54.20 
143 館岡 由優  保善高校  16:58.31 
144 荒野 颯太  大東一高  16:58.45 
145 渡邊 八玖雲  東海大学菅生高等学校  16:59.51 
146 浅野 遥斗  東大和高校  17:03.73 
147 小林 直路  富士森高校  17:12.72 
148 樋口 陸  駒大高校  17:14.41 
149 新井 和人  駒大高校  17:15.58 
150 長谷川 裕人  都国分寺  17:16.70 
151 渡部 剛士  立教大学  17:17.16 
152 阿部 敏宙  東京都立光丘高等学校  17:18.32 
153 武藤 孝太郎  錦城高等学校  17:18.40 
154 吉田 悠翔  武蔵野北高校  17:21.19 
155 佐藤 寛太  駒大高校  17:22.05 
156 南木 大智  大東一高  17:23.60 
157 佐藤 魁  東京大学  17:24.34 
158 伊藤 結莞  都国分寺  17:24.43 
159 栗原 央輔  東京陸協  17:26.36 
160 郷 太耀  大東一高  17:27.57 
161 長滝 陸空斗  保善高校  17:34.91 
162 佐藤 光敏  電気通信大学  17:47.37 
163 関島 桂  佐賀陸協  17:55.76 
164 小幡 幸人  都立雪谷高校  18:07.54 
165 藤川 紘晃  東京大学  18:07.93 
166 守屋 海斗  神奈川県立保土ケ谷高等学校  18:22.98 
167 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校  18:33.66 
168 田代 漣  富士森高校  18:34.38 
169 柳生 浩明  武蔵野北高校  18:42.07 
170 廣田 敏  東京大学  18:59.11 
171 宮原 龍生  武蔵野北高校  18:59.92 

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 打野 里奈  東京陸協 4:49.26 
2 原田 海羽  funglr 4:50.25 

大学

順位 選手名 所属 記録
1 井上 莉里加  国士舘大学 4:54.57 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 磯野 友希  東京実業 4:48.97 
2 鎌田 汐織  白鵬女子高校 4:51.94 
3 鈴木 結莉  白鵬女子高校 4:54.67 
4 古田 彩季  東大和高校 4:59.72 
5 八代 菜那  白鵬女子高校 5:00.88 
6 武富 さくら  都国分寺 5:08.08 
7 清田 菜未  都国分寺 5:08.47 
8 横田 葵  都国分寺 5:20.31 
9 早水 苺花  都立田無高校 5:21.52 
10 越智 ななみ  駒大高校 5:24.71 
11 山田 莉友  日本体育大学桜華高等学校 5:26.22 
12 長野 桃子  福生高校 5:26.42 
13 福島 光姫  東京実業 5:34.42 
14 表 ひなた  都若葉総合高等学校 5:35.17 
15 伊礼 円里  都立田無高校 5:51.03 
16 藤岡 桜  日本体育大学桜華高等学校 5:54.10 
17 山崎 星華  埼玉県立川越初雁高等学校 6:09.49 
18 三浦 伊吹  都国分寺 6:16.35 
19 山口 華穗  東海大学菅生高等学校 6:27.48 

中学

順位 選手名 所属 記録
1 青木 萌奈  清新JAC 4:56.87 

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 石川 聖也  川崎市陸協 3:51.65 
2 佐々木 達平  藤沢市陸協 3:59.79 
3 福澤 元己  東京陸協 4:00.78 
4 佐藤 匠  東京陸協 4:07.71 
5 萩谷 涼太郎  十条SC 4:08.33 
6 金子 稜  茨城陸協 4:09.89 
7 堅木 皓介  東京陸協 4:10.25 
8 齋藤 堪汰  島本プロジェクト 4:13.36 
9 林 祐輝  川崎陸協 4:16.70 
10 渡辺 真伍  十条SC 4:16.83 
11 佐藤 大宇  島本プロジェクト 4:18.28 
12 森永 嵩也  東京陸協 4:18.62 
13 角野 正登  東海大学菅生高等学校 4:19.54 
14 沖元 太一  十条SC 4:19.63 
15 中里 温明  清新JAC 4:19.94 
16 多賀 長門  島本プロジェクト 4:21.23 
17 東海林 元  奥州市陸協 4:21.53 
18 佐藤 千彦  東京陸協 4:28.35 
19 醍醐 勇輝  東京陸協 4:30.48 
20 荒川 達也  川崎陸協 4:33.96 
21 河野 純平  島本プロジェクト 5:23.06 

大学

順位 選手名 所属 記録
1 高橋 優慈  桜美林大学 3:57.54 
2 道岡 聖  東京大学 3:59.15 
3 小檜山 利輝  東洋大学二部 4:00.56 
4 酒井 龍一  東洋大学二部 4:02.64 
5 押田 拓実  東京学芸大学 4:05.86 
6 松本 樹大  東洋大学二部 4:06.68 
7 三村 将太  東京工業大学 4:11.50 
8 吉田 宣永  明治大学陸上競技同好会 4:12.70 
9 若井 優斗  国士舘大学 4:13.10 
10 向田 修大  東京工業大学 4:13.55 
11 鈴木 颯斗  国士舘大学 4:14.08 
12 熊谷 育海  東洋大学二部 4:16.30 
13 金吉 一穂  東京大学 4:18.08 
14 佐藤 春輝  創価大学 4:18.59 
15 三浦源生  東京学芸大学 4:19.58 
16 町谷 颯祐  国士舘大学 4:40.37 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 遠藤 秀真  駒大高校 4:08.88 
2 加藤 優拓  都国分寺 4:09.41 
3 河原 尚史  駒大高校 4:10.08 
4 石渡 響  中央大学杉並高校 4:15.41 
5 鈴木 飛雄馬  都立田無高校 4:15.98 
6 渡部 翔貴  東大和高校 4:18.41 
7 鈴木 崚太  福生高校 4:19.64 
8 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校 4:20.00 
9 堂本 稜  駒大高校 4:22.43 
10 松島 翔和  都立田無高校 4:23.97 
11 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校 4:27.10 
12 見付 叙為  東京都立光丘高等学校 4:27.25 
13 渡邉 輝翔  東京実業 4:30.66 
14 栁 空礼悠  東京実業 4:32.13 
15 成塚 一巧  東海大学菅生高等学校 4:33.03 
16 井戸下 風駕  都国分寺 4:35.53 
17 伊藤 結莞  都国分寺 4:35.78 
18 濵島 秀陽  都国分寺 4:36.85 
19 西村 拓海  都立田無高校 4:37.49 
20 武石 開知  都立松が谷高校 4:37.53 
21 斎藤 虎沙朗  東京都立府中東高等学校 4:37.93 
22 竹森 青  東京実業 4:38.05 
23 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校 4:39.71 
24 髙木 柊希  東京実業 4:41.77 
25 出崎 朋稀  東京都立府中東高等学校 4:44.11 
26 森田 歩充  東海大学菅生高等学校 4:45.29 
27 大川 佳己  東海大学菅生高等学校 4:45.44 
28 堀川 悠吾  東京都立光丘高等学校 4:45.80 
29 祝迫 雅己  南平高校 4:48.06 
30 新井 海光  都立田無高校 4:48.36 
31 村井 悠人  都国分寺 4:48.47 
32 高木 大蔵  東京都立府中東高等学校 4:52.61 
33 浅井 将尚  東京陸協 4:52.62 
34 片岡 義教  東京都立府中東高等学校 4:52.99 
35 築茂 優斗  東京実業 4:53.46 
36 山本 健太朗  都国分寺 4:54.08 
37 下山 玲翔  埼玉県立川越初雁高等学校 4:59.25 
38 小林 大智  南平高校 5:13.27 

中学

順位 選手名 所属 記録
1 小林 天  清新JAC 4:18.00 
2 熊崎 陸  清新JAC 4:25.26 
3 田玄 呼次郎  DeNAランナーズアカデミー 4:28.71 
4 小林 駆  清新JAC 4:34.40 
5 羽柴 正康  DeNAランナーズアカデミー 4:38.70 
6 小塚 希生  DeNAランナーズアカデミー 4:40.55 
7 白石 隆真  DeNAランナーズアカデミー 4:44.16 
8 落合 大貴  清新JAC 4:45.97 
9 山本 大幹  清新JAC 4:53.00 
10 杉野 主宙  清新JAC 4:56.89 
11 庄司 勇吹  清新JAC 4:58.11 

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 オマレ ドルフィン ニャボケ  ユー・エス・イー陸上クラブ 9:11.55 
2 兼重 志帆  GRlab 9:28.50 
3 町田 直美  東京陸協 10:57.16 

大学

順位 選手名 所属 記録
1 菊池 麻耶  国士舘大学 10:18.19 
2 髙橋 愛香  駿河台大学 10:39.39 
3 岡本 英里  国士舘大学 10:42.06 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 彩夏  東京実業 10:14.62 
2 吉岡 礼葉  駒大高校 10:15.47 
3 横山 夕夏  東海大相模高校 10:20.84 
4 鎌田 汐織  白鵬女子高校 10:23.72 
5 千葉 祐希乃  東海大相模高校 10:24.23 
6 鈴木 結莉  白鵬女子高校 10:24.87 
7 降矢 知海  福生高校 10:44.73 
8 太田 椿  福生高校 10:47.71 
9 佐野 光紀  東海大相模高校 10:52.92 
10 八代 菜那  白鵬女子高校 10:55.29 
11 稲垣 木々音  駒大高校 11:00.17 
12 原田 みのり  駒大高校 11:02.80 
13 青木 夏蓮  東海大学菅生高等学校 11:17.96 
14 國分 小夏  東海大相模高校 11:18.44 

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 兼重 優介  GRlab 8:47.09 
2 岡田 拓己  東京陸協 8:52.78 
3 久保 周斗  広島陸協 9:32.34 

大学

順位 選手名 所属 記録
1 永井 智久  国士舘大学 8:35.38 
2 齋藤 正剛  国士舘大学 8:37.03 
3 香取 拓壱  国士舘大学 8:42.60 
4 波多野 友紀  国士舘大学 8:44.99 
5 木原 昴  国士舘大学 8:47.62 
6 川田 敏暉  国士舘大学 8:49.33 
7 小林 瑠偉  国士舘大学 8:51.58 
8 影山 裕己  国士舘大学 9:04.22 
9 宮本 優太  中央大学陸上競技同好会 9:08.92 
10 神岡 健心  中央大学陸上競技同好会 9:25.27 
11 松井 遥  中央大学陸上競技同好会 10:12.04 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 メルハウィセ レセラシエ カラティ  星槎国際高校湘南 8:35.12 
2 中塚 優我  東京実業 8:49.63 
3 置田 晴  富士森高校 8:55.44 
4 白橋 遥輝  東海大相模高校 8:56.38 
5 山口 禮  東海大相模高校 8:57.00 
6 尾熊 迅斗  東京実業 8:57.75 
7 横田 哲太  東海大学菅生高等学校 8:58.64 
8 高梨 瑞葵  淑徳巣鴨高校 8:58.38 
9 西島 駿  浦和実 9:10.30 
10 新田 華寿樹  星槎国際高校湘南 9:15.86 
11 八木沢 朱雀  淑徳巣鴨高校 9:17.96 
12 柴田 航佑  富士森高校 9:18.37 
13 富岡 琉音  浦和実 9:27.61 
14 新井 優作  富士森高校 9:30.94 
15 加藤 德幸  星槎国際高校湘南 9:41.15 
16 小嶋 幸太  東海大相模高校 9:44.46 
17 堀 響生  浦和実 9:46.82 
18 奥寺 凛  福生高校 9:49.35 
19 土屋 琉  東海大学菅生高等学校 9:53.20 
20 倉田 優  東海大相模高校 9:54.20 
21 熊谷 優希  東海大学菅生高等学校 9:54.81 
22 ナディア ジョイ海藍人  富士森高校 9:58.15 
23 増永 涼太  東海大相模高校 10:35.26 

中学

順位 選手名 所属 記録
1 神邑 亮佑  清新JAC 8:38.76 
2 佐上 湘哉  DeNAランナーズアカデミー 8:46.88 
3 原田 景人  KMC陸上クラブ 9:17.56 
4 曽我 瑛  清新JAC 9:22.76 

女子5000m

高校

順位 選手名 所属 記録
1 渋谷 菜絵  駒大高校  17:20.21 

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 大川 隼平  ELDORESOランニングクラブ 14:38.72 
2 安田 有佑  三重陸協 14:57.49 
3 佐々木 達平  藤沢市陸協 14:58.32 
4 長友 勇樹  宮崎陸協 15:11.03 
5 宮本 龍二  愛知陸協 15:19.55 
6 大森 郁夫  静岡陸協 15:21.56 
7 井上 崇  愛知陸協 16:09.41 
8 佐藤 千彦  東京陸協 16:11.53 
9 林 祐輝  川崎陸協 16:29.71 
10 横木 心  新潟陸協 16:33.38 
11 栗原 央輔  東京陸協 17:26.36 
12 関島 桂  佐賀陸協 17:55.76 

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ダニエル カヨウキ  桜美林大学 14:21.75 
2 白川 大地  桜美林大学 14:22.08 
3 須田 大志  桜美林大学 14:29.49 
4 内山 祐希  桜美林大学 14:34.09 
5 望月 武  国士舘大学 14:35.34 
6 山本 羅生  立教大学 14:35.55 
7 佐藤 悠貴也  国士舘大学 14:35.64 
8 野中 創太  国士舘大学 14:36.34 
9 遠入 剛  国士舘大学 14:37.37 
10 安藤 圭佑  立教大学 14:38.81 
11 中島 弘太  国士舘大学 14:40.45 
12 富田 翔  立教大学 14:40.90 
13 眞田 稜生  国士舘大学 14:41.03 
14 田上 優吾  国士舘大学 14:41.22 
15 田中 佑樹  国士舘大学 14:43.23 
16 正木 楓  国士舘大学 14:45.29 
17 髙木 晃瑠  立教大学 14:45.37 
18 繁永 永遠  国士舘大学 14:46.69 
19 所 倖平  国士舘大学 14:48.73 
20 松井 遼太  国士舘大学 14:49.84 
21 石鍋 拓海  立教大学 14:49.89 
22 野呂田 礼行  国士舘大学 14:52.77 
23 山本 雷我  国士舘大学 14:54.12 
24 矢野 朱馬  国士舘大学 14:54.48 
25 服部 大次郎  国士舘大学 14:55.15 
26 後藤 瞭太  立教大学 14:55.79 
27 菊池 和人  国士舘大学 14:55.90 
28 宮元 雄大  国士舘大学 14:58.88 
29 渡辺 大喜  国士舘大学 14:58.97 
30 坂本 翔伍  国士舘大学 14:59.05 
31 盛重 完英  桜美林大学 14:59.53 
32 美谷 佳輝  国士舘大学 15:00.13 
33 松元 司  国士舘大学 15:07.22 
34 金城 快  立教大学 15:09.63 
35 福士 陽都  国士舘大学 15:10.63 
36 稲葉 勇介  桜美林大学 15:11.65 
37 福岡 亮宏  国士舘大学 15:12.06 
38 佐々木 亮斗  国士舘大学 15:15.26 
39 山口 史郎  立教大学 15:15.46 
40 坪田 海  桜美林大学 15:16.31 
41 塚田 雄大  桜美林大学 15:17.22 
42 佐々木 岳史  国士舘大学 15:18.04 
43 武下 孝輔  桜美林大学 15:19.02 
44 丸山 龍之介  立教大学 15:19.32 
45 八木 結  桜美林大学 15:20.91 
46 後藤 謙昌  立教大学 15:21.54 
47 西田 泰希  立教大学 15:24.50 
48 茅野 友翔  立教大学 15:27.17 
49 歌田 慶上  国士舘大学 15:32.08 
50 櫻井 駿祐  立教大学 15:32.23 
51 蓮井 律久斗  桜美林大学 15:32.53 
52 黒田 航世  立教大学 15:34.84 
53 佐藤 優太  立教大学 15:36.69 
54 北原 佑都  桜美林大学 15:39.48 
55 大野 成輝  東京工業大学 15:48.29 
56 加藤 広人  立教大学 15:51.20 
57 加藤 悠生  東京大学 15:55.16 
58 山本 陽一朗  東京学芸大学 16:06.75 
59 岩井 康祐  東洋大学二部 16:14.12 
60 森 瞳磨  国士舘大学 16:15.26 
61 福田 龍宏  玉川大学 16:17.85 
62 仲村 徹志  東洋大学二部 16:23.34 
63 倉橋 啓人  東京学芸大学 16:28.49 
64 渡部 剛士  立教大学 17:17.16 
65 佐藤 魁  東京大学 17:24.34 
66 佐藤 光敏  電気通信大学 17:47.37 
67 藤川 紘晃  東京大学 18:07.93 
68 廣田 敏  東京大学 18:59.11 

高校

順位 選手名 所属 記録
1 草刈 恭弓  東海大相模高校 14:39.44 
2 可児 悠貴  東海大相模高校 14:45.37 
3 市川 真優  東海大相模高校 14:52.20 
4 侭田 直哉  駒大高校 14:53.47 
5 久保田 大雅  駒大高校 14:55.36 
6 天海 創太  駒大高校 15:01.77 
7 藤井 勇歩  東京実業 15:08.74 
8 有泉 壮馬  東海大相模高校 15:09.76 
9 佐藤 大心  駒大高校 15:10.65 
10 永田 智基  保善高校 15:11.68 
11 穂坂 聖士  駒大高校 15:14.54 
12 金木 健次郎  都立田無高校 15:14.89 
13 氷見 亮太  保善高校 15:15.71 
14 前原 秀一郎  東京実業 15:17.55 
15 大岩 海里  東海大相模高校 15:19.99 
16 田畑 音藍  中京高等学校 15:21.74 
17 中村 柊一  東京実業 15:23.79 
18 髙木 飛結  中京高等学校 15:24.54 
19 渡邊 駿斗  中京高等学校 15:26.88 
20 北山 大翔  東海大相模高校 15:28.22 
21 奈良 慧弥  福生高校 15:29.46 
22 湯浅 龍之介  駒大高校 15:34.08 
23 山下 智慈  駒大高校 15:34.28 
24 伊藤 卓斗  大東一高 15:34.42 
25 渡辺 健太  東京実業 15:34.75 
26 組谷 健人  大東一高 15:35.40 
27 高橋 叶夢  駒大高校 15:36.18 
28 太田 直希  駒大高校 15:37.50 
29 浦出 虎之介  保善高校 15:38.10 
30 室井 真  東京実業 15:38.89 
31 山崎 開地  保善高校 15:39.53 
32 重草 大和  東海大相模高校 15:40.85 
33 西岡 樹輝  都若葉総合高等学校 15:42.05 
34 相川 隼吾  駒大高校 15:42.39 
35 谷城 勇気  保善高校 15:48.56 
36 若林 春太  大東一高 15:49.83 
37 横田 哲太  東海大学菅生高等学校 15:51.57 
38 宮下 和丸  保善高校 15:51.66 
39 佐野 元輝  東海大学菅生高等学校 15:57.42 
40 内田 蒼馬  湘南学院高校 15:57.83 
41 森 海斗  福生高校 15:58.75 
42 久保 遥斗  駒大高校 15:59.93 
43 中村 駿佑  福生高校 16:00.45 
44 山形 優太  東京実業 16:00.71 
45 須藤 大地  浦和実 16:07.06 
46 駿藤 直也  保善高校 16:07.88 
47 丸茂 光樹  大東一高 16:08.02 
48 伊藤 礼哉  福生高校 16:10.27 
49 宗田 正樹  浦和実 16:10.98 
50 久米 泉羽采  東京実業 16:14.71 
51 広島 亮太  駒大高校 16:19.59 
52 小澤 廣大  東大和高校 16:19.87 
53 小林 慶太  駒大高校 16:21.84 
54 大貫 玲央  駒大高校 16:23.02 
55 赤渕 来地  浦和実 16:23.84 
56 氏家 翔太  駒大高校 16:25.62 
57 酒井 誠太朗  保善高校 16:29.69 
58 白井 葵  大東一高 16:30.59 
59 堂元 雄太  駒大高校 16:32.95 
60 竹内 拓臣  都若葉総合高等学校 16:36.19 
61 三浦 太陽  駒大高校 16:36.53 
62 林部 斗真  駒大高校 16:36.89 
63 井出 義明  東大和高校 16:38.36 
64 中里 隆真  駒大高校 16:40.84 
65 飯塚 健太  保善高校 16:42.74 
66 古田 丈耀  駒大高校 16:49.55 
67 黒野 翔太  都立田無高校 16:53.13 
68 和田 勇樹  東海大学菅生高等学校 16:53.59 
69 箕輪 翔太  都立雪谷高校 16:54.20 
70 館岡 由優  保善高校 16:58.31 
71 荒野 颯太  大東一高 16:58.45 
72 渡邊 八玖雲  東海大学菅生高等学校 16:59.51 
73 浅野 遥斗  東大和高校 17:03.73 
74 小林 直路  富士森高校 17:12.72 
75 樋口 陸  駒大高校 17:14.41 
76 新井 和人  駒大高校 17:15.58 
77 長谷川 裕人  都国分寺 17:16.70 
78 阿部 敏宙  東京都立光丘高等学校 17:18.32 
79 武藤 孝太郎  錦城高等学校 17:18.40 
80 吉田 悠翔  武蔵野北高校 17:21.19 
81 佐藤 寛太  駒大高校 17:22.05 
82 南木 大智  大東一高 17:23.60 
83 伊藤 結莞  都国分寺 17:24.43 
84 郷 太耀  大東一高 17:27.57 
85 長滝 陸空斗  保善高校 17:34.91 
86 小幡 幸人  都立雪谷高校 18:07.54 
87 守屋 海斗  神奈川県立保土ケ谷高等学校 18:22.98 
88 本橋 拓海  東海大学菅生高等学校 18:33.66 
89 田代 漣  富士森高校 18:34.38 
90 柳生 浩明  武蔵野北高校 18:42.07 
91 宮原 龍生  武蔵野北高校 18:59.92 

コメント

タイトルとURLをコピーしました