【全国高校総体(陸上)2021 北海道予選(インターハイ北海道予選)】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
高校

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(インターハイ北海道予選)が2021年6月14日~18日、室蘭市入江運動公園陸上競技場で行われました。

この予選会で上位6位(長距離種目)までに入った選手はインターハイへの出場権を手に入れます。

今回は第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(インターハイ北海道予選)の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)の結果について掲載していこうと思います。

参考

北海道高等学校体育連盟陸上競技専門部
大会要項
決勝結果(男子)
決勝結果(女子)

インターハイ北海道予選の結果

男子1500m 4組3着+4

男子1500m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 細谷 海至(2) 立命館慶祥 04:06.50 Q
2 細谷 海至(2) 札幌日本大学 04:06.55 Q
3 井上 恒希(3) 遠軽 04:06.59 Q
4 澤村 昇利(1) 札幌山の手 04:06.62 q
5 吉田 健人(3) 旭川西 04:11.40 q
6 桶谷 優太(3) 北海道栄 04:12.56 q
7 桶谷 優太(3) 札幌南 04:15.16
8 岡山 蒼真(3) 旭川永嶺 04:15.84
9 油谷 駿輝(2) 釧路湖陵 04:19.49
10 若林 碧空(2) 倶知安 04:21.38
11 若林 碧空(2) 帯広三条 04:26.59
12 米本 海斗(3) 滝川 04:30.02
13 小寺 恭平(3) 札幌一 04:30.96
  松橋空太郎(3) 白樺学園 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 大橋 正昊(2) 札幌山の手 04:13.74 Q
2 大西 飛翔(2) 東海大札幌 04:13.86 Q
3 佐藤  亘(3) 札幌手稲 04:14.40 Q
4 葛西 斗哉(3) 小樽桜陽 04:14.84
5 栗山 知士(3) 旭川実 04:16.51
6 村上 皇汰(3) 福島商 04:20.63
7 松田 陽太(3) 北見柏陽 04:20.90
8 藤原 永遠(3) 名寄 04:27.72
9 久保 尚輝(3) 滝川西 04:33.76
  平賀 龍弥(3) 斜里 DNS
  阿部  航(2) 遠軽 DNS
  佐藤 陽大(3) 網走南ヶ丘 DNS
  黒島 康太(3) 帯広三条 DNS
  本間 祐大(3) 札幌一 DNS

男子1500m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 菅原 広希(3) 札幌日本大学 04:09.40 Q
2 柴田  了(3) 東海大札幌 04:09.67 Q
3 黒田 太洋(3) 滝川西 04:09.75 Q
4 関  雄也(1) 白樺学園 04:10.33
5 中野 大輝(2) 函館工 04:13.42
6 小田切悠太(2) 小樽潮陵 04:16.88
7 浮須 羽琉(2) 北見緑陵 04:19.47
8 鴈田 陽斗(1) 旭川大学 04:24.88
9 城守  漸(3) 士別翔雲 04:26.68
10 笹木 晃雅(2) 江差 04:27.51
11 高橋英太郎(3) 室蘭清水丘 04:31.79
12 本田 歩夢(3) 釧路湖陵 04:32.21
13 岩城 佳杜(2) 倶知安 04:33.80
14 國見 柊藏(3) 枝幸 04:36.18
  下山 立眞(3) 北海道栄 DNS

男子1500m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 中塚 波音(3) 登別青嶺 04:10.27 Q
2 廣田  陸(2) 北海道栄 04:12.32 Q
3 林  倖輔(2) 立命館慶祥 04:13.35 Q
4 宮腰 隆弘(3) 旭川南 04:16.41
5 梅田 凌雅(2) 釧路湖陵 04:21.65
6 塩崎 倖助(3) 旭川大学 04:23.57
7 栗田 紳冴(2) 釧路北陽 04:26.47
8 須長 柊太(1) 帯広三条 04:27.05
9 小浅 匠翔(3) 函館中部 04:28.37
  キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 DNS
  菅  優汰(3) 滝川西 DNS
  青山  馨(2) 札幌南 DNS
  相澤 奏人(1) 白樺学園 DNS
  鈴木 颯人(3) 北見緑陵 DNS
  後藤琉太朗(2) 東海大札幌 DNS

男子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 菅原 広希(3) 札幌日本大学 03:54.99
2 大西 飛翔(2) 東海大札幌 03:57.05
3 大橋 正昊(2) 札幌山の手 03:57.12
4 廣田  陸(2) 北海道栄 03:57.35
5 加藤  悠(3) 札幌日本大学 03:57.59
6 黒田 太洋(3) 滝川西 03:57.64
7 柴田  了(3) 東海大札幌 03:58.13
8 林  倖輔(2) 立命館慶祥 04:06.57
9 関  雄也(1) 白樺学園 04:06.74
10 井上 恒希(3) 遠軽 04:07.14
11 佐藤  亘(3) 札幌手稲 04:09.86
12 中塚 波音(3) 登別青嶺 04:13.05
13 桶谷 優太(3) 北海道栄 04:15.56
14 吉田 健人(3) 旭川西 04:36.71
  澤村 昇利(1) 札幌山の手 DNS
  細谷 海至(2) 立命館慶祥 DNS

男子5000m 3組5着+3

男子5000m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 森  春樹(3) 北海道栄 15:36.75 Q
2 野﨑翔太郎(2) 札幌山の手 15:37.83 Q
3 菅原 広希(3) 札幌日本大学 15:38.43 Q
4 竹田康之助(3) 東海大札幌 15:38.82 Q
5 黒田 太洋(3) 滝川西 15:38.97 Q
6 竹内 優心(2) 函館中部 15:39.42 q
7 井上 良希(3) 遠軽 15:58.80 q
8 浮須 羽琉(2) 北見緑陵 16:06.82 q
9 塩崎 倖助(3) 旭川大学 16:11.01
10 高橋 樹空(2) 札幌白石 16:40.16
11 水谷 亙妥(3) 函館ラサール 16:43.53
12 油谷 駿輝(2) 釧路湖陵 16:45.46
13 中村 琉馬(3) 札幌英藍 16:55.35
14 谷口 浩輔(3) 士別翔雲 17:01.53
15 大塚 祐希(3) 帯広農 17:03.08
16 田村創二朗(2) 帯広柏葉 17:30.55
17 三好 宏樹(2) 帯広三条 17:57.26
18 萬谷 亮太(3) 留萌 18:03.42
  関  雄也(1) 白樺学園 DNS
  飯田 宇喬(3) 室蘭東翔 DNS

男子5000m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 15:48.64 Q
2 佐藤  亘(3) 札幌手稲 16:00.03 Q
3 林  倖輔(2) 立命館慶祥 16:00.34 Q
4 大西 飛翔(2) 東海大札幌 16:00.58 Q
5 菅  優汰(3) 滝川西 16:04.74 Q
6 乾  渉大(1) 札幌南 16:07.50
7 植田 耀仁(2) 滝川 16:21.25
8 米根 岳大(3) 札幌東 16:24.64
9 小島 亮佑(2) 北見緑陵 16:24.91
10 今泉 岳土(2) 帯広柏葉 16:36.60
11 杉谷 徹哉(2) 札幌白石 16:44.73
12 佐藤 健臣(3) 室蘭栄 16:47.80
13 星  椋介(2) 旭川西 16:52.87
14 中川 結介(3) 釧路湖陵 16:59.63
15 染谷 真穂(1) 白樺学園 18:02.15
16 板橋 悠駕(2) 小樽桜陽 18:53.79
17 及川 優麿(3) 枝幸 19:16.07
  井上 寛大(2) 北海道栄 DNS
  阿部 太陽(3) 札幌日本大学 DNS
  阿部  航(2) 遠軽 DNS

男子5000m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤本 雄大(3) 北海道栄 16:31.41 Q
2 大橋 正昊(2) 札幌山の手 16:31.69 Q
3 鈴木 颯人(3) 北見緑陵 16:32.55 Q
4 玉井 俊介(3) 札幌英藍 16:34.44 Q
5 川端 春叶(2) 北見北斗 16:37.07 Q
6 中野 大輝(2) 函館工 16:40.43
7 梅田 凌雅(2) 釧路湖陵 16:46.21
8 京極  舷(1) 苫小牧工 16:51.90
9 朝井 風牙(1) 滝川西 16:55.64
10 栗田 紳冴(2) 釧路北陽 17:04.90
11 遠藤 優太(1) 旭川北 17:15.75
12 前田康太朗(2) 小樽潮陵 17:30.86
13 木下 陸久(2) 小樽桜陽 17:37.23
14 野中 順聖(3) 帯広農 17:39.77
15 五十嵐俊悟(3) 福島商 17:42.44
16 岡田 結稀(2) 下川商 18:13.01
  井谷 航晟(3) 札幌南 DNS
  松橋空太郎(3) 白樺学園 DNS
  吉田 健人(3) 旭川西 DNS
  井上 恒希(3) 遠軽 DNS

男子5000m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 森  春樹(3) 北海道栄 14:05.98
2 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 14:09.89
3 大橋 正昊(2) 札幌山の手 14:53.51
4 竹田康之助(3) 東海大札幌 14:54.47
5 藤本 雄大(3) 北海道栄 14:56.54
6 大西 飛翔(2) 東海大札幌 14:59.10
7 黒田 太洋(3) 滝川西 15:02.93
8 竹内 優心(2) 函館中部 15:08.69
9 菅原 広希(3) 札幌日本大学 15:10.50
10 野﨑翔太郎(2) 札幌山の手 15:12.12
11 佐藤  亘(3) 札幌手稲 15:15.08
12 鈴木 颯人(3) 北見緑陵 15:17.23
13 菅  優汰(3) 滝川西 15:23.27
14 林  倖輔(2) 立命館慶祥 15:27.85
15 井上 良希(3) 遠軽 15:50.27
16 川端 春叶(2) 北見北斗 15:55.32
17 浮須 羽琉(2) 北見緑陵 16:05.75
18 玉井 俊介(3) 札幌英藍 16:13.29

男子3000mSC 3組5着+3

男子3000mSC 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 長島  響(3) 七飯 09:51.73 Q
2 竹本 憲伸(3) 札幌山の手 09:51.84 Q
3 高谷 夢樹(2) 東海大札幌 09:52.27 Q
4 関  雄也(1) 白樺学園 09:52.54 Q
5 田野 朝陽(2) 滝川西 09:53.35 Q
6 齋藤虎太朗(2) 北海道栄 09:53.78 q
7 吉田 健人(3) 旭川西 09:58.40 q
8 鎌田 和真(3) 知内 09:58.61 q
9 井谷 航晟(3) 札幌南 10:07.96
10 村上 皇汰(3) 福島商 10:13.73
11 栗山 知士(3) 旭川実 10:16.43
12 山田 尋斗(3) 小樽潮陵 10:33.31
13 高島 陽太(2) 帯広農 10:39.04
14 三好 宏樹(2) 帯広三条 11:00.24
15 吉本 匡希(2) 遠軽 11:08.79
16 村松  陸(3) 網走南ヶ丘 11:08.91
17 後藤 嵩仁(2) 旭川大学 11:25.91
18 乃一 優真(3) 釧路工 11:30.32
19 迫田 和磨(1) 武修館 11:32.32

男子3000mSC 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 根本 将希(3) 帯広柏葉 10:08.38 Q
2 石垣 昇太(3) 北海道栄 10:09.45 Q
3 本間 祐大(3) 札幌一 10:09.56 Q
4 佐藤 陽大(3) 網走南ヶ丘 10:11.49 Q
5 松橋空太郎(3) 白樺学園 10:11.53 Q
6 三上 修平(3) 札幌国際情報 10:12.41
7 杉谷 徹哉(2) 札幌白石 10:16.24
8 青山  馨(2) 札幌南 10:28.53
9 米本 海斗(3) 滝川 10:30.10
10 鴈田 陽斗(1) 旭川大学 10:37.80
11 遠藤 優太(1) 旭川北 10:52.35
12 秋山 統也(3) 北星学園大附 10:55.00
13 草野 陽祐(2) 釧路湖陵 10:59.69
14 木下 陸久(2) 小樽桜陽 11:11.06
15 石田 太希(3) 稚内 11:31.08
16 山内 天心(2) 室蘭栄 11:42.10
17 佐藤 佑飛(3) 釧路北陽 11:51.29
  藤原 幹大(2) 東海大札幌 DNS
  堀川 巧人(2) 滝川西 DNS
  平田 大智(3) 釧路江南 DNS

男子3000mSC 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿部 太陽(3) 札幌日本大学 09:47.20 Q
2 柴田  了(3) 東海大札幌 09:50.88 Q
3 小田切悠太(2) 小樽潮陵 09:51.91 Q
4 井上 恒希(3) 遠軽 09:52.49 Q
5 大杉亮太朗(1) 札幌山の手 09:56.92 Q
6 竹内 優心(2) 函館中部 10:04.11
7 米根 岳大(3) 札幌東 10:12.09
8 山内 公平(3) 札幌北 10:13.04
9 藤原 永遠(3) 名寄 10:23.68
10 平賀 龍弥(3) 斜里 10:36.83
11 市町 耀大(3) 北海道栄 10:36.89
12 久保 尚輝(3) 滝川西 10:44.09
13 富沢 奏史(3) 札幌光星 11:09.38
14 上原 拓磨(2) 白樺学園 11:15.13
15 田村創二朗(2) 帯広柏葉 11:16.49
16 稲垣 匠冴(1) 士別翔雲 11:28.11
  遠峰信一郎(2) 北見北斗 DNS
  山本 勘太(3) 帯広三条 DNS
  小寺 恭平(3) 札幌一 DNS

男子3000mSC 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 柴田  了(3) 東海大札幌 09:32.14
2 関  雄也(1) 白樺学園 09:34.20
3 竹本 憲伸(3) 札幌山の手 09:35.56
4 長島  響(3) 七飯 09:37.22
5 田野 朝陽(2) 滝川西 09:38.19
6 井上 恒希(3) 遠軽 09:41.86
7 高谷 夢樹(2) 東海大札幌 09:42.27
8 小田切悠太(2) 小樽潮陵 09:54.79
9 根本 将希(3) 帯広柏葉 09:58.85
10 鎌田 和真(3) 知内 10:03.46
11 大杉亮太朗(1) 札幌山の手 10:04.90
12 佐藤 陽大(3) 網走南ヶ丘 10:10.18
13 齋藤虎太朗(2) 北海道栄 10:13.41
14 本間 祐大(3) 札幌一 10:13.45
15 石垣 昇太(3) 北海道栄 10:34.35
16 吉田 健人(3) 旭川西 10:43.91
17 阿部 太陽(3) 札幌日本大学 11:34.09
  松橋空太郎(3) 白樺学園 DQ,T1

女子1500m 4組3着+4

女子1500m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 秋田谷耶弥(2) 札幌国際情報 05:00.07 Q
2 今井 琴音(2) 富良野緑峰 05:00.15 Q
3 益塚  稀(1) 旭川龍谷 05:02.47 Q
4 岩渕 涼那(1) 札幌創成 05:17.37
5 竹澤 夏季(2) 札幌東 05:19.51
6 池田 珠貴(3) 函館大妻 05:20.13
7 高橋 杏季(1) 札幌日本大学 05:22.64
8 廣保 萌衣(2) 釧路北陽 05:23.49
9 緑川 菜々(3) 函館中部 05:28.24
10 末吉 璃音(1) 帯広三条 05:35.36
11 植山 紗凪(1) 遠軽 05:42.78
12 髙坂 優衣(3) 岩見沢緑陵 05:42.82
13 飯島 礼望(1) 網走桂陽 05:44.92
  吉田 心海(3) 旭川大学 DNS

女子1500m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 温泉さくら(3) 札幌創成 04:51.97 Q
2 松木 七光(2) 北海道栄 04:53.60 Q
3 石橋  桜(3) 旭川龍谷 04:55.57 Q
4 佐藤わかな(2) 帯広農 05:01.20 q
5 佐藤根花奈(2) 札幌北 05:05.38 q
6 兼田風和里(3) 遠軽 05:07.28 q
7 中村  栞(3) 札幌南 05:08.61
8 藤田みやび(2) 小樽潮陵 05:12.27
9 小熊  雛(2) 帯広柏葉 05:13.22
10 齋藤 菜摘(1) 網走南ヶ丘 05:28.22
11 中空  響(2) 北見柏陽 05:35.35
12 浪花 里緒(2) 稚内 05:39.35
13 織戸 由衣(3) 士別翔雲 05:48.53
14 盛合 恋羽(1) 倶知安 05:59.92
15 福田 憂那(1) 岩見沢緑陵 06:26.31

女子1500m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 坂本 奈穂(2) 札幌創成 05:06.93 Q
2 上西 彩未(2) 立命館慶祥 05:07.00 Q
3 有本 彩乃(2) 滝川 05:07.48 Q
4 松本 夢来(2) 函館大妻 05:07.69 q
5 竹田 里美(3) 函館中部 05:11.40
6 布施 歩海(2) 札幌日本大学 05:11.75
7 後藤 栞乃(2) 北海 05:12.24
8 北島 奈々(2) 中標津 05:20.03
9 伊藤 花楓(3) 北星学園大附 05:22.66
10 甲賀 めい(1) 北海道栄 05:25.00
11 西村 佑月(1) 函館西 05:27.08
12 塚田あゆむ(1) 帯広農 05:34.97
13 前田 優里(3) 深川西 05:44.32
14 篠原菜々美(1) 遠軽 05:58.68

女子1500m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 山本 望結(1) 旭川龍谷 04:52.28 Q
2 始関 千華(1) 札幌南 04:59.73 Q
3 原田 椎菜(2) 北海 05:05.53 Q
4 木幡 柚杏(2) 帯広大谷 05:09.63
5 小川さくら(3) 札幌啓北商 05:10.33
6 小山内瑞葵(2) 函館中部 05:10.88
7 窪田 紫乃(2) 北海道栄 05:13.73
8 横山 愛菜(2) 苫小牧東 05:17.04
9 谷内田くるみ(3) 立命館慶祥 05:17.26
10 小林 愛理(1) 稚内 05:21.91
11 扇谷 陽菜(2) 函館大妻 05:25.70
12 小川 桃佳(3) 釧路湖陵 05:29.91
  高橋 美月(3) 登別明日 DNS
  井川 鈴華(2) 岩見沢緑陵 DNS

女子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 松木 七光(2) 北海道栄 04:36.01
2 石橋  桜(3) 旭川龍谷 04:36.82
3 上西 彩未(2) 立命館慶祥 04:37.17
4 坂本 奈穂(2) 札幌創成 04:38.95
5 山本 望結(1) 旭川龍谷 04:40.95
6 秋田谷耶弥(2) 札幌国際情報 04:44.02
7 益塚  稀(1) 旭川龍谷 04:44.63
8 始関 千華(1) 札幌南 04:53.38
9 今井 琴音(2) 富良野緑峰 04:56.04
10 原田 椎菜(2) 北海 04:56.06
11 有本 彩乃(2) 滝川 04:58.36
12 松本 夢来(2) 函館大妻 05:02.30
13 佐藤わかな(2) 帯広農 05:07.00
14 佐藤根花奈(2) 札幌北 05:07.18
15 兼田風和里(3) 遠軽 05:12.21
  温泉さくら(3) 札幌創成 DNS

女子3000m 3組5着+3

女子3000m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 石川  苺(2) 旭川龍谷 10:37.76 Q
2 始関 千華(1) 札幌南 10:46.19 Q
3 今井 琴音(2) 富良野緑峰 10:46.28 Q
4 兼田風和里(3) 遠軽 10:58.51 Q
5 佐藤わかな(2) 帯広農 11:07.35 Q
6 天満谷 心(2) 函館大妻 11:07.87 q
7 田中清玲音(2) 東海大札幌 11:13.73
8 河西美智子(3) 札幌創成 11:28.23
9 伊藤 花楓(3) 北星学園大附 11:37.08
10 平井 声和(2) 北見北斗 11:47.50
11 山崎 浩奈(1) 北海道栄 12:01.55
12 千葉 桃華(2) 釧路北陽 12:11.63
13 西村 佑月(1) 函館西 12:27.36
14 福士 優梨(1) 武修館 12:30.66
15 小倉 柚季(2) 苫小牧高専 13:33.61
  布施 歩海(2) 札幌日本大学 DNS
  井川 鈴華(2) 岩見沢緑陵 DNS

女子3000m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 足澤 花南(3) 旭川龍谷 10:22.07 Q
2 秋田谷耶弥(2) 札幌国際情報 10:53.89 Q
3 松本 夢来(2) 函館大妻 10:54.36 Q
4 松野 由芽(3) 札幌創成 11:08.97 Q
5 武越 優芽(3) 市立函館 11:12.50 Q
6 森  愛夏(3) 市立札幌藻岩 11:12.97 q
7 窪田 紫乃(2) 北海道栄 11:19.22
8 津久井音媛(2) 札幌静修 11:26.20
9 横山 愛菜(2) 苫小牧東 11:26.24
10 斉藤 茅音(3) 遠軽 11:41.12
11 柴田 和希(2) 帯広農 11:50.23
12 神部  晶(3) 札幌西 11:56.83
13 廣保 萌衣(2) 釧路北陽 12:03.39
14 髙坂 優衣(3) 岩見沢緑陵 12:16.69
15 室田 寧々(3) 函館西 12:23.03
16 浪花 里緒(2) 稚内 12:39.71
17 沖澤 穂栞(3) 名寄産 14:54.96
  前川 りん(2) 網走南ヶ丘 DNS

女子3000m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 松木 七光(2) 北海道栄 10:51.15 Q
2 高橋 花和(3) 旭川龍谷 10:51.64 Q
3 温泉さくら(3) 札幌創成 10:54.99 Q
4 佐藤根花奈(2) 札幌北 10:59.27 Q
5 森田 七羽(2) 釧路北陽 11:09.60 Q
6 小熊  雛(2) 帯広柏葉 11:11.29 q
7 福村 美空(3) 札幌日本大学 11:29.82
8 山崎 愛奈(2) 東海大札幌 11:32.52
9 小野塚美鈴(3) 札幌東商 11:33.29
10 板谷 芙美(1) 函館中部 11:33.85
11 小林 愛理(1) 稚内 11:40.21
12 金子圭弥乃(2) 遠軽 11:51.00
13 齋藤 菜摘(1) 網走南ヶ丘 11:51.61
14 朴  日和(3) 帯広農 11:59.71
15 福田 憂那(1) 岩見沢緑陵 14:02.15
16 三浦 姫星(2) 網走桂陽 14:21.62
  有本 彩乃(2) 滝川 DNS

女子3000m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 足澤 花南(3) 旭川龍谷 09:49.52
2 石川  苺(2) 旭川龍谷 09:54.94
3 松木 七光(2) 北海道栄 10:07.37
4 高橋 花和(3) 旭川龍谷 10:15.63
5 秋田谷耶弥(2) 札幌国際情報 10:17.31
6 始関 千華(1) 札幌南 10:25.43
7 温泉さくら(3) 札幌創成 10:30.38
8 今井 琴音(2) 富良野緑峰 10:35.63
9 佐藤根花奈(2) 札幌北 10:36.20
10 松本 夢来(2) 函館大妻 10:39.08
11 兼田風和里(3) 遠軽 10:54.36
12 天満谷 心(2) 函館大妻 11:05.71
13 松野 由芽(3) 札幌創成 11:11.48
14 小熊  雛(2) 帯広柏葉 11:13.28
15 森田 七羽(2) 釧路北陽 11:14.24
16 佐藤わかな(2) 帯広農 11:15.71
17 武越 優芽(3) 市立函館 11:15.80
18 森  愛夏(3) 市立札幌藻岩 11:15.91

コメント

タイトルとURLをコピーしました