【第53回全日本大学駅伝 関東地区予選会】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
大学

秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会が2021年6月19 日相模原ギオンスタジアムで行われました。

今回は第53回全日本大学駅伝 関東地区予選会の結果・速報まとめについて掲載していきたいと思います。

参考

関東学生陸上競技連盟HP
大会要項
出場校一覧
出場選手一覧
リザルト

第53回全日本大学駅伝 関東地区予選会の結果

予選通過条件
・出場枠7校
・各組2名、8名まで出走可能。上位8人の合計タイムで争う

男子10000m 1組目

男子10000m 結果

順位 氏名 所属 記録
1 中西 大翔 (3) 國學院大 29:21.70
2 竹井 祐貴 (4) 亜大 29:35.95
3 濱野 将基 (3) 創価大 29:38.02
4 山中 秀真 (2) 城西大 29:40.21
5 松島  匠 (3) 中央学大 29:40.67
6 助川 拓海 (3) 中大 29:42.41
7 手島  駿 (4) 中大 29:42.91
8 扇   育 (3) 法大 29:43.48
9 伊藤 秀虎 (2) 中央学大 29:43.71
10 川﨑 康生 (3) 國學院大 29:45.44
11 新井 遼平 (4) 拓大 29:47.64
12 内田 隼太 (3) 法大 29:48.87
13 橘田 大河 (3) 山梨学大 29:50.22
14 倉田  蓮 (3) 大東大 29:50.88
15 小林 篤貴 (2) 神奈川大 29:51.27
16 盛本 聖也 (3) 日体大 29:52.46
17 兒玉 陸斗 (4) 拓大 29:55.41
18 漆畑 徳輝 (2) 日体大 29:59.00
19 芝  大輔 (2) 上武大 29:59.87
20 荻原 陸斗 (4) 国士大 30:01.39
21 入江 泰世 (4) 駿河台大 30:01.48
22 野下 稜平 (2) 専大 30:01.73
23 池原 悠月 (1) 駿河台大 30:07.61
24 横山 魁哉 (3) 創価大 30:12.70
25 小島 大輝 (2) 城西大 30:16.02
26 藤崎 将匡 (4) 大東大 30:18.66
27 濱田 祐知 (3) 日大 30:19.32
28 宗像  聖 (3) 東国大 30:21.63
29 坂口  歩 (2) 亜大 30:24.10
30 生田 琉海 (2) 東国大 30:25.65
31 小坂 友我 (4) 日大 30:26.61
32 山本 羅生 (1) 立大 30:31.12
33 石田 竜也 (3) 上武大 30:35.36
34 清水 悠雅 (3) 国士大 30:38.77
35 佐々木亮輔 (2) 神奈川大 30:42.64
36 前田 拓海 (4) 慶大 30:44.30
37 高田 尚暉 (1) 山梨学大 30:57.48
38 中西 洸貴 (1) 立大 31:03.07
39 黒澤 瑛紀 (2) 慶大 31:27.53
40 千代島宗汰 (1) 専大 32:21.34

1組目までの順位

順位 所属 記録
1 國學院大 0:59:07.14
2 中央学大 0:59:24.38
3 中大 0:59:25.32
4 法大 0:59:32.35
5 拓大 0:59:43.05
6 創価大 0:59:50.72
7 日体大 0:59:51.46
8 城西大 0:59:56.23
9 亜大 1:00:00.05
10 駿河台大 1:00:09.09
11 大東大 1:00:09.54
12 神奈川大 1:00:33.91
13 上武大 1:00:35.23
14 国士大 1:00:40.16
15 日大 1:00:45.93
16 東国大 1:00:47.28
17 山梨学大 1:00:47.70
18 立大 1:01:34.19
19 慶大 1:02:11.83
20 専大 1:02:23.07

男子10000m 2組目

男子10000m 結果

順位 氏名 所属 記録
1 三代 和弥 (4) 国士大 30:01.98
2 阿部 陽樹 (1) 中大 30:02.73
3 小泉  樹 (1) 法大 30:02.75
4 若林 陽大 (3) 中大 30:04.64
5 細迫 海気 (2) 法大 30:05.58
6 堀畑 佳吾 (3) 東国大 30:06.26
7 冨永 昌輝 (1) 東国大 30:06.92
8 川田 啓仁 (3) 中央学大 30:08.18
9 加藤 広之 (4) 日体大 30:08.38
10 坂本 健悟 (3) 國學院大 30:09.24
11 新山 舜心 (2) 駿河台大 30:11.10
12 塩田 祥梧 (3) 大東大 30:21.81
13 竹蓋 草太 (4) 拓大 30:22.17
14 宇津野 篤 (2) 神奈川大 30:22.25
15 金田 龍心 (3) 大東大 30:23.95
16 木付  琳 (4) 國學院大 30:25.09
17 国増 治貴 (3) 専大 30:26.04
18 吉冨 純也 (2) 日体大 30:27.02
19 西村 翔太 (2) 日大 30:27.28
20 工藤  翼 (3) 拓大 30:31.64
21 安田  響 (4) 神奈川大 30:32.14
22 門田 雄誠 (2) 亜大 30:33.08
23 砂川 大河 (1) 山梨学大 30:33.23
24 貝川 裕亮 (3) 慶大 30:36.75
25 平林  樹 (1) 城西大 30:42.16
26 山森 龍暁 (2) 創価大 30:43.91
27 岸本健太郎 (2) 立大 30:45.34
28 吉岡 竜希 (3) 亜大 30:46.31
29 前原 裕磨 (3) 慶大 30:47.42
30 村田 海晟 (3) 創価大 30:48.49
31 出仙龍之介 (3) 駿河台大 30:49.28
32 内田 賢利 (2) 立大 30:49.77
33 山本 起弘 (4) 日大 30:55.61
34 西村  暉 (4) 上武大 31:03.03
35 篠原  楓 (3) 山梨学大 31:16.36
36 安達 京摩 (2) 国士大 31:18.42
37 堀越 大地 (2) 城西大 31:22.94
38 上田 陽向 (2) 上武大 31:28.41
39 辻  優輝 (1) 専大 31:30.96
40 吉田 光汰 (4) 中央学大 32:00.47

2組目の順位

順位 所属 記録
1 中大 1:00:07.37
2 法大 1:00:08.33
3 東国大 1:00:13.18
4 國學院大 1:00:34.33
5 日体大 1:00:35.40
6 大東大 1:00:45.76
7 拓大 1:00:53.81
8 神奈川大 1:00:54.39
9 駿河台大 1:01:00.38
10 亜大 1:01:19.39
11 国士大 1:01:20.40
12 日大 1:01:22.89
13 慶大 1:01:24.17
14 創価大 1:01:32.40
15 立大 1:01:35.11
16 山梨学大 1:01:49.59
17 専大 1:01:57.00
18 城西大 1:02:05.10
19 中央学大 1:02:08.65
20 上武大 1:02:31.44

2組目までの順位

順位 所属 記録
1 中大 1:59:32.69
2 法大 1:59:40.68
3 國學院大 1:59:41.47
4 日体大 2:00:26.86
5 拓大 2:00:36.86
6 大東大 2:00:55.30
7 東国大 2:01:00.46
8 駿河台大 2:01:09.47
9 亜大 2:01:19.44
10 創価大 2:01:23.12
11 神奈川大 2:01:28.30
12 中央学大 2:01:33.03
13 国士大 2:02:00.56
14 城西大 2:02:01.33
15 日大 2:02:08.82
16 山梨学大 2:02:37.29
17 上武大 2:03:06.67
18 立大 2:03:09.30
19 慶大 2:03:36.00
20 専大 2:04:20.07

男子10000m 3組目

男子10000m 結果

順位 氏名 所属 記録
1 小島 慎也 (3) 中央学大 29:13.91
2 武川流以名 (3) 中央学大 29:14.05
3 平林 清澄 (1) 國學院大 29:14.55
4 木山  凌 (3) 大東大 29:17.27
5 樋口 翔太 (3) 日大 29:18.18
6 木山 達哉 (3) 山梨学大 29:18.35
7 服部 凱杏 (2) 立大 29:22.88
8 伊地知賢造 (2) 國學院大 29:23.55
9 野澤 巧理 (4) 東国大 29:26.26
10 片川 祐大 (1) 亜大 29:27.61
11 中野 翔太 (2) 中大 29:27.92
12 合田  椋 (4) 拓大 29:27.97
13 清家  陸 (4) 法大 29:28.24
14 横澤 清己 (4) 神奈川大 29:29.05
15 野村 颯斗 (2) 城西大 29:30.23
16 今井 隆生 (4) 駿河台大 29:30.41
17 綱島 辰弥 (3) 国士大 29:31.06
18 忠内 侑士 (2) 立大 29:34.78
19 川上 有生 (3) 法大 29:36.72
20 中西 真大 (2) 国士大 29:37.52
21 藤井 正斗 (3) 城西大 29:37.85
22 伊東 大暉 (3) 山梨学大 29:40.06
23 九嶋 大雅 (3) 日体大 29:40.52
24 清野 太成 (3) 駿河台大 29:41.26
25 谷口 辰煕 (3) 大東大 29:41.62
26 村松 敬哲 (2) 東国大 29:42.42
27 佐藤 広夢 (4) 拓大 29:43.54
28 落合 葵斗 (4) 神奈川大 29:48.66
29 清水 拓哉 (4) 慶大 29:50.65
30 三上 雄太 (4) 創価大 29:51.32
31 源川 竜也 (4) 上武大 29:52.20
32 横山 佑羽 (4) 専大 30:01.15
33 名村 樹哉 (3) 日体大 30:03.89
34 鉄川  歩 (3) 上武大 30:14.17
35 東海林宏一 (1) 中大 30:15.16
36 若山  岳 (3) 日大 30:18.19
37 吉岡 拓哉 (3) 専大 30:31.10
38 安倍 立矩 (1) 慶大 30:59.67
39 長谷部 航 (4) 亜大 31:14.98
40 新家裕太郎 (3) 創価大 31:41.90

3組目の順位

順位 所属 記録
1 中央学大 0:58:27.96
2 國學院大 0:58:38.10
3 立大 0:58:57.66
4 山梨学大 0:58:58.41
5 大東大 0:58:58.89
6 法大 0:59:04.96
7 城西大 0:59:08.08
8 国士大 0:59:08.58
9 東国大 0:59:08.68
10 拓大 0:59:11.51
11 駿河台大 0:59:11.67
12 神奈川大 0:59:17.71
13 日大 0:59:36.37
14 中大 0:59:43.08
15 日体大 0:59:44.41
16 上武大 1:00:06.37
17 専大 1:00:32.25
18 亜大 1:00:42.59
19 慶大 1:00:50.32
20 創価大 1:01:33.22

3組目までの順位

順位 所属 記録
1 國學院大 2:58:19.57
2 法大 2:58:45.64
3 中大 2:59:15.77
4 拓大 2:59:48.37
5 大東大 2:59:54.19
6 中央学大 3:00:00.99
7 東国大 3:00:09.14
8 日体大 3:00:11.27
9 駿河台大 3:00:21.14
10 神奈川大 3:00:46.01
11 国士大 3:01:09.14
12 城西大 3:01:09.41
13 山梨学大 3:01:35.70
14 日大 3:01:45.19
15 亜大 3:02:02.03
16 立大 3:02:06.96
17 創価大 3:02:56.34
18 上武大 3:03:13.04
19 慶大 3:04:26.32
20 専大 3:04:52.32

男子10000m 4組目

男子10000m 結果

順位 氏名 所属 記録
1 イェゴンヴィンセント (3) 東国大 27:50.65
2 フィリップ ムルワ  (3) 創価大 27:53.39
3 ジョセフ ラジニ (3) 拓大 27:54.39
4 ライモイヴィンセント (4) 国士大 28:04.93
5 ジェームズブヌカ (4) 駿河台大 28:11.53
6 ポール オニエゴ  (4) 山梨学大 28:28.67
7 藤本 珠輝 (3) 日体大 28:35.73
8 丹所  健 (3) 東国大 28:39.60
9 栗原 啓吾 (4) 中央学大 28:40.57
10 吉田 礼志 (1) 中央学大 28:41.60
11 ダンカン キサイサ (1) 専大 28:57.27
12 鎌田 航生 (4) 法大 28:57.82
13 三浦 拓朗 (4) 中大 28:58.51
14 チャールズドゥング (3) 日大 29:00.82
15 大畑 怜士 (4) 日体大 29:00.90
16 藤木 宏太 (4) 國學院大 29:01.66
17 園木 大斗 (2) 中大 29:03.33
18 松倉 唯斗 (4) 山梨学大 29:03.61
19 久保田 徹 (2) 大東大 29:07.59
20 西方 大珠 (4) 神奈川大 29:15.97
21 巻田 理空 (2) 神奈川大 29:25.28
22 島﨑 慎愛 (4) 國學院大 29:25.81
23 杉浦  慧 (4) 慶大 29:29.66
24 嶋津 雄大 (4) 創価大 29:29.82
25 砂岡 拓磨 (4) 城西大 29:30.93
26 河田太一平 (3) 法大 29:31.18
27 山本 唯翔 (2) 城西大 29:34.12
28 吉村  陸 (3) 拓大 29:34.50
29 清水 拓斗 (4) 国士大 29:37.24
30 町田 康誠 (3) 駿河台大 29:43.67
31 松岡 竜矢 (3) 日大 29:57.02
32 斎藤 俊輔 (4) 立大 29:58.77
33 中山 凜斗 (2) 立大 30:00.24
34 額賀 稜平 (2) 上武大 30:04.86
35 木村 暁仁 (2) 専大 30:13.00
36 渡辺 一輝 (4) 上武大 30:15.72
37 田島公太郎 (1) 慶大 30:19.72
38 ピーター ワンジル (1) 大東大 30:35.38
39 河村  悠 (4) 亜大 30:39.86
40 杉浦  樹 (2) 亜大 31:29.24

4組目の順位

順位 所属 記録
1 東国大 0:56:30.25
2 中央学大 0:57:22.17
3 創価大 0:57:23.21
4 拓大 0:57:28.89
5 山梨学大 0:57:32.28
6 日体大 0:57:36.63
7 国士大 0:57:42.17
8 駿河台大 0:57:55.20
9 中大 0:58:01.84
10 國學院大 0:58:27.47
11 法大 0:58:29.00
12 神奈川大 0:58:41.25
13 日大 0:58:57.84
14 城西大 0:59:05.05
15 専大 0:59:10.27
16 大東大 0:59:42.97
17 慶大 0:59:49.38
18 立大 0:59:59.01
19 上武大 1:00:20.58
20 亜大 1:02:09.10

総合順位

順位 所属 記録
1 東国大 3:56:39.39
2 國學院大 3:56:47.04
3 法大 3:57:14.64
4 拓大 3:57:17.26
5 中大 3:57:17.61
6 中央学大 3:57:23.16
7 日体大 3:57:47.90
8 駿河台大 3:58:16.34
9 国士大 3:58:51.31
10 山梨学大 3:59:07.98
11 神奈川大 3:59:27.26
12 大東大 3:59:37.16
13 城西大 4:00:14.46
14 創価大 4:00:19.55
15 日大 4:00:43.03
16 立大 4:02:05.97
17 上武大 4:03:33.62
18 専大 4:04:02.59
19 亜大 4:04:11.13
20 慶大 4:04:15.70

コメント

タイトルとURLをコピーしました