【第53回全日本大学駅伝 九州地区予選会】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
大学

秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 九州学生陸上競技連盟推薦校選考会が2021年6月27 日阿蘇市農村公園あぴか陸上競技場で行われました。

結果、第一工科大学が出場を決めました。

今回は第53回全日本大学駅伝 九州地区予選会の結果・速報まとめについて掲載していきたいと思います。

参考

九州学生陸上競技連盟HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

第53回全日本大学駅伝 九州地区予選会の結果

男子5000m 1組目(オープン)

順位 選手名 所属 記録
1 中野 翔麻 (3) 第一工科大 16:17.92
2 柏信 颯斗 (2) 第一工科大 16:33.78
3 中尾 友哉 (3) 長崎国際大 17:13.80
4 竹上 直希 (1) 第一工科大 16:55.37
5 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大 15:40.29
6 宮園 天惠 (1) 第一工科大 16:20.10
7 西永 凌 (3) 長崎国際大 17:39.83
8 柿原 幹太 (1) 第一工科大 16:11.73
  村橋 尚記 (4) 長崎国際大 DNS
  平岡 和徳 (1) 長崎国際大 DNS

男子5000m 2組目(選考会)

順位 選手名 所属 記録
1 宮崎 魁舟 (2) 福岡大 15:14.66
2 道津 新太 (4) 福岡大 15:15.03
3 伊東 大登 (1) 長崎国際大 15:21.08
4 渕上 裕太 (1) 日本文理大 15:21.89
5 吉野 絵 (4) 福岡大 15:25.37
6 山崎 将平 (4) 日本文理大 15:32.19
7 田代 敬之 (2) 鹿児島大 15:42.72
8 小川 耀平 (1) 第一工科大 15:43.61
9 平山 万真 (2) 第一工科大 15:58.15
10 牛ノ濱 歩 (1) 第一工科大 16:12.42
11 市村 渉真 (1) 長崎国際大 16:18.55
12 松尾 健介 (2) 日本文理大 16:23.86
13 水野 龍汰 (3) 鹿児島大 16:28.42
14 米須 雄真 (2) 沖縄国際大 16:38.20
15 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大 16:42.94
16 田島 圭祐 (3) 九州大 16:44.82
17 前田 和輝 (2) 鹿児島大 16:47.18
18 桃原 歩夢 (2) 沖縄国際大 17:01.55
19 白井 大稀 (3) 長崎国際大 17:04.01
20 金畑 怜穏 (1) 沖縄国際大 17:17.68
21 河村 駿 (M1) 九州大 17:31.19
22 伊藤 駿宏 (M2) 九州大 17:45.75

男子5000m 3組目(選考会)

順位 選手名 所属 記録
1 小山 侑紀 (4) 第一工科大 15:12.16
2 松本 陸夫 (1) 第一工科大 15:17.35
3 堤 宏太朗 (2) 福岡大 15:20.14
4 崎山 喜志 (4) 沖縄国際大 15:22.04
5 森崎 将尋 (2) 長崎国際大 15:23.80
6 金丸 翔星 (2) 第一工科大 15:29.33
7 久保 湧真 (1) 福岡大 15:31.20
8 宮崎 創太郎 (4) 福岡大 15:32.41
9 東 汰騎 (1) 第一工科大 15:35.47
10 野田 悠介 (1) 長崎国際大 15:36.57
11 一瀬 雅人 (3) 日本文理大 15:41.07
12 白川 智也 (3) 日本文理大 15:42.09
13 井上 凱斗 (1) 長崎国際大 15:42.66
14 山口 大地 (3) 日本文理大 15:49.17
15 嘉陽 英斗 (2) 沖縄国際大 15:51.14
16 藤本 悠太郎 (1) 鹿児島大 16:00.27
17 別府 明稔 (1) 鹿児島大 16:08.03
18 亀野 流 (4) 九州大 16:17.47
19 金子 翔大郎 (2) 九州大 16:30.89
20 白神 優作 (4) 九州大 16:35.90
21 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大 16:49.06
22 野中 大地 (4) 九州大 17:02.15

男子5000m 4組目(選考会)

順位 選手名 所属 記録
1 アニーダ サレー (3) 第一工科大 14:05.49
2 吉岡 龍一 (M1) 九州大 14:53.23
3 花谷 そら (2) 福岡大 14:58.92
4 薬師寺 典亮 (3) 日本文理大 15:02.63
5 岡田 樹 (3) 福岡大 15:03.04
6 森賀 竜斗 (1) 日本文理大 15:03.88
7 玖保 克弥 (3) 福岡大 15:04.85
8 木原 雄大 (3) 日本文理大 15:06.98
9 谷口 一希 (2) 第一工科大 15:07.31
10 村島 蒼太 (4) 第一工科大 15:07.42
11 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大 15:15.17
12 弓削 佑太 (3) 鹿児島大 15:16.70
13 日髙 健仁 (3) 長崎国際大 15:17.67
14 濱田 光 (1) 長崎国際大 15:18.88
15 伊是名 祐希 (4) 沖縄国際大 15:24.88
16 茅野 智裕 (4) 鹿児島大 15:27.20
17 千々松 皇陽 (3) 九州大 15:36.59
18 當真 佑太 (4) 沖縄国際大 15:43.05
19 谷口 彰悟 (3) 福岡大 15:50.16
20 古田 龍嗣 (3) 九州大 15:50.47
21 玉那覇 圭佑 (4) 沖縄国際大 15:57.57
22 上原 健太郎 (3) 日本文理大 15:59.71
23 入江 龍 (4) 長崎国際大 16:19.13

男子5000m 総合結果

順位 選手名 所属 記録
1 アニーダ サレー (3) 第一工科大 14:05.49
2 吉岡 龍一 (M1) 九州大 14:53.23
3 花谷 そら (2) 福岡大 14:58.92
4 薬師寺 典亮 (3) 日本文理大 15:02.63
5 岡田 樹 (3) 福岡大 15:03.04
6 森賀 竜斗 (1) 日本文理大 15:03.88
7 玖保 克弥 (3) 福岡大 15:04.85
8 木原 雄大 (3) 日本文理大 15:06.98
9 谷口 一希 (2) 第一工科大 15:07.31
10 村島 蒼太 (4) 第一工科大 15:07.42
11 小山 侑紀 (4) 第一工科大 15:12.16
12 宮崎 魁舟 (2) 福岡大 15:14.66
13 道津 新太 (4) 福岡大 15:15.03
14 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大 15:15.17
15 弓削 佑太 (3) 鹿児島大 15:16.70
16 松本 陸夫 (1) 第一工科大 15:17.35
17 日髙 健仁 (3) 長崎国際大 15:17.67
18 濱田 光 (1) 長崎国際大 15:18.88
19 堤 宏太朗 (2) 福岡大 15:20.14
20 伊東 大登 (1) 長崎国際大 15:21.08
21 渕上 裕太 (1) 日本文理大 15:21.89
22 崎山 喜志 (4) 沖縄国際大 15:22.04
23 森崎 将尋 (2) 長崎国際大 15:23.80
24 伊是名 祐希 (4) 沖縄国際大 15:24.88
25 吉野 絵 (4) 福岡大 15:25.37
26 茅野 智裕 (4) 鹿児島大 15:27.20
27 金丸 翔星 (2) 第一工科大 15:29.33
28 久保 湧真 (1) 福岡大 15:31.20
29 山崎 将平 (4) 日本文理大 15:32.19
30 宮崎 創太郎 (4) 福岡大 15:32.41
31 東 汰騎 (1) 第一工科大 15:35.47
32 野田 悠介 (1) 長崎国際大 15:36.57
33 千々松 皇陽 (3) 九州大 15:36.59
34 一瀬 雅人 (3) 日本文理大 15:41.07
35 白川 智也 (3) 日本文理大 15:42.09
36 井上 凱斗 (1) 長崎国際大 15:42.66
37 田代 敬之 (2) 鹿児島大 15:42.72
38 當真 佑太 (4) 沖縄国際大 15:43.05
39 小川 耀平 (1) 第一工科大 15:43.61
40 山口 大地 (3) 日本文理大 15:49.17
41 谷口 彰悟 (3) 福岡大 15:50.16
42 古田 龍嗣 (3) 九州大 15:50.47
43 嘉陽 英斗 (2) 沖縄国際大 15:51.14
44 玉那覇 圭佑 (4) 沖縄国際大 15:57.57
45 平山 万真 (2) 第一工科大 15:58.15
46 上原 健太郎 (3) 日本文理大 15:59.71
47 藤本 悠太郎 (1) 鹿児島大 16:00.27
48 別府 明稔 (1) 鹿児島大 16:08.03
49 牛ノ濱 歩 (1) 第一工科大 16:12.42
50 亀野 流 (4) 九州大 16:17.47
51 市村 渉真 (1) 長崎国際大 16:18.55
52 入江 龍 (4) 長崎国際大 16:19.13
53 松尾 健介 (2) 日本文理大 16:23.86
54 水野 龍汰 (3) 鹿児島大 16:28.42
55 金子 翔大郎 (2) 九州大 16:30.89
56 白神 優作 (4) 九州大 16:35.90
57 米須 雄真 (2) 沖縄国際大 16:38.20
58 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大 16:42.94
59 田島 圭祐 (3) 九州大 16:44.82
60 前田 和輝 (2) 鹿児島大 16:47.18
61 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大 16:49.06
62 桃原 歩夢 (2) 沖縄国際大 17:01.55
63 野中 大地 (4) 九州大 17:02.15
64 白井 大稀 (3) 長崎国際大 17:04.01
65 金畑 怜穏 (1) 沖縄国際大 17:17.68
66 河村 駿 (M1) 九州大 17:31.19
67 伊藤 駿宏 (M2) 九州大 17:45.75

総合結果

順位 所属 記録
1 第一工科大 2:01:38.14
2 福岡大 2:01:53.21
3 日本文理大 2:03:19.90
4 長崎国際大 2:05:18.34
5 鹿児島大 2:07:01.45
6 沖縄国際大 2:09:16.11
7 九州大 2:09:31.52

コメント

タイトルとURLをコピーしました