【北陸実業団記録会】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

北陸実業団記録会 兼 第 69 回全日本実業団対抗陸上競技大会北陸予選会が2021年6月26日・27日、魚津桃山運動公園陸上競技場で行われました。

今回は北陸実業団記録会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m、1000m)結果について掲載していきたいと思います。

参考

北陸実業団陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル1日目
タイムテーブル2日目
スタートリスト男子
スタートリスト女子
リザルト

北陸実業団記録会の結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 前 島 諒 人OP 明治国際医療大 4:06.92
2 赤 池 颯 太OP 明治国際医療大 4:08.41
3 澤 田 英 明OP Team Hally 4:08.91
4 大 嶋 翼OP びわこ学院大 4:08.91
5 田 上 凌 真OP びわこ学院大 4:09.06
6 木 下 詩 音OP 金沢大 4:13.79
7 石 崎 孟OP 金沢大 4:14.28
8 元 藤 大 耀OP 金沢大 4:15.15
9 高 橋 諒 成  高田自衛隊 4:15.98
10 髙 村 響OP びわこ学院大 4:20.44
11 徳 永 友 哉  高田自衛隊 4:23.91
12 土 屋 旦 輝  アップルスポーツカレッジ 4:50.09
  草 垣 涼 太OP びわこ学院大 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮崎 琉樹哉OP びわこ学院大 3:57.76
2 村 山 実 徳  高田自衛隊 3:58.05
3 田 矢 聖 弥  R’s 3:58.16
4 濵 田 晃 輝OP びわこ学院大 3:58.24
5 佐 藤 直 也OP 富山陸協 3:58.74
6 藤 井 白 斗OP びわこ学院大 4:00.62
7 岩 田 健 吾OP ありそRC 4:03.22
8 田 中 佑 弥OP 明治国際医療大 4:06.07
9 金 井 亮 介  高田自衛隊 4:12.18
10 原 井 拓 実OP Team Hally 4:24.22
  瀨 古 優 太OP 亀岡クラブ DNS
  山 本 太 陽OP びわこ学院大 DNS
  石 黒 大 晴  高田自衛隊 DNS
  大 西 毅 彦OP 明治国際医療クラブ DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 宮崎 琉樹哉OP びわこ学院大 3:57.76
2 村 山 実 徳  高田自衛隊 3:58.05
3 田 矢 聖 弥  R’s 3:58.16
4 濵 田 晃 輝OP びわこ学院大 3:58.24
5 佐 藤 直 也OP 富山陸協 3:58.74
6 藤 井 白 斗OP びわこ学院大 4:00.62
7 岩 田 健 吾OP ありそRC 4:03.22
8 田 中 佑 弥OP 明治国際医療大 4:06.07
9 前 島 諒 人OP 明治国際医療大 4:06.92
10 赤 池 颯 太OP 明治国際医療大 4:08.41
11 澤 田 英 明OP Team Hally 4:08.91
12 大 嶋 翼OP びわこ学院大 4:08.91
13 田 上 凌 真OP びわこ学院大 4:09.06
14 金 井 亮 介  高田自衛隊 4:12.18
15 木 下 詩 音OP 金沢大 4:13.79
16 石 崎 孟OP 金沢大 4:14.28
17 元 藤 大 耀OP 金沢大 4:15.15
18 高 橋 諒 成  高田自衛隊 4:15.98
19 髙 村 響OP びわこ学院大 4:20.44
20 徳 永 友 哉  高田自衛隊 4:23.91
21 原 井 拓 実OP Team Hally 4:24.22
22 土 屋 旦 輝  アップルスポーツカレッジ 4:50.09

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 細川 翔太郎  セキノ興産 14:33.81
2 長谷川 直輝  セキノ興産 14:39.73
3 鼡 田 章 宏  セキノ興産 14:46.52
4 村 山 実 徳  高田自衛隊 15:17.58
5 阿 部 涼  YKK 15:30.61
6 山 口 晟 司  アップルスポーツカレッジ 15:46.45
7 徳 永 友 哉  高田自衛隊 15:58.25
8 田 中 佑 弥OP 明治国際医療大 16:03.50
9 石 崎 孟OP 金沢大 16:04.93
10 金 井 亮 介  高田自衛隊 16:20.16
11 金 子 慎 市  高田自衛隊 16:32.64
12 高 橋 諒 成  高田自衛隊 16:39.84
13 山 崎 勇 哉OP 福井工業大 16:56.42
14 元 藤 大 耀OP 金沢大 17:22.43
  滝 川 尚 輝  高田自衛隊 DNS
  石 黒 大 晴  高田自衛隊 DNS
  小 倉 海 聖  白山市役所 DNS
  中 井 槙 吾  セキノ興産 DNS
  桜 庭 宏 暢  セキノ興産 DNS
  小 濱 郁 巳  高田自衛隊 DNS
  矢 島 久 樹OP 能生陸上クラブ DNS
  村 山 京 平  高田自衛隊 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 山 真 伍  YKK 14:05.90
2 細 森 大 輔  YKK 14:13.73
3 宮 澤 真 太  セキノ興産 14:15.46
4 米 田 智 哉  セキノ興産 14:17.74
5 朝 賀 勇 也  高田自衛隊 14:25.08
6 狩 野 琢 巳  セキノ興産 14:26.45
7 内 田 光  YKK 14:27.79
8 及 川 佑 太  YKK 14:31.15
9 山 田 直 弘  YKK 14:31.84
10 岡 田 瑞 生  セキノ興産 14:33.02
11 田 矢 聖 弥  R’s 14:41.89
12 村 瀬 佳 樹  高田自衛隊 14:58.40
13 前 島 諒 人OP 明治国際医療大 15:00.29
14 山 田 大 輔  セキノ興産 15:10.73
15 木 下 詩 音OP 金沢大 15:56.22
  サムエル ムワンギ  セキノ興産 DNS
  鈴 木 大 貴  YKK DNS
  福 田 裕 大  北陸実業団競技連盟 DNS
  大 西 毅 彦OP 明治国際医療クラブ DNS
  小 林 巧  セキノ興産 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 森 山 真 伍  YKK 14:05.90
2 細 森 大 輔  YKK 14:13.73
3 宮 澤 真 太  セキノ興産 14:15.46
4 米 田 智 哉  セキノ興産 14:17.74
5 朝 賀 勇 也  高田自衛隊 14:25.08
6 狩 野 琢 巳  セキノ興産 14:26.45
7 内 田 光  YKK 14:27.79
8 及 川 佑 太  YKK 14:31.15
9 山 田 直 弘  YKK 14:31.84
10 岡 田 瑞 生  セキノ興産 14:33.02
11 細川 翔太郎  セキノ興産 14:33.81
12 長谷川 直輝  セキノ興産 14:39.73
13 田 矢 聖 弥  R’s 14:41.89
14 鼡 田 章 宏  セキノ興産 14:46.52
15 村 瀬 佳 樹  高田自衛隊 14:58.40
16 前 島 諒 人OP 明治国際医療大 15:00.29
17 山 田 大 輔  セキノ興産 15:10.73
18 村 山 実 徳  高田自衛隊 15:17.58
19 阿 部 涼  YKK 15:30.61
20 山 口 晟 司  アップルスポーツカレッジ 15:46.45
21 木 下 詩 音OP 金沢大 15:56.22
22 徳 永 友 哉  高田自衛隊 15:58.25
23 田 中 佑 弥OP 明治国際医療大 16:03.50
24 石 崎 孟OP 金沢大 16:04.93
25 金 井 亮 介  高田自衛隊 16:20.16
26 金 子 慎 市  高田自衛隊 16:32.64
27 高 橋 諒 成  高田自衛隊 16:39.84
28 山 崎 勇 哉OP 福井工業大 16:56.42
29 元 藤 大 耀OP 金沢大 17:22.43

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 村 山 京 平  高田自衛隊 32:20.61
2 関 裕 大OP びわこ学院大 33:17.75
3 田 中 夢 人OP びわこ学院大 33:26.89
4 早 津 光OP びわこ学院大 33:58.64
5 浦 川 格OP びわこ学院大 34:17.63
6 尾 崎 圭 亮OP びわこ学院大 34:44.22
7 前 田 亜 門OP びわこ学院大 35:21.62
8 櫻 井 清 剛OP びわこ学院大 35:56.39
  岡 田 大 典OP びわこ学院大 DNF
  中 井 歩 夢OP びわこ学院大 DNF
  高 辻 正 広OP びわこ学院大 DNF
  土 肥 茂 樹OP びわこ学院大 DNS
  小 倉 海 聖  白山市役所 DNS
  滝 川 尚 輝  高田自衛隊 DNS
  金 子 慎 市  高田自衛隊 DNS
  鈴 木 拓 海OP びわこ学院大 DNS
  西 谷 太 一OP びわこ学院大 DNS
  小 西 晃 矢OP びわこ学院大 DNS
  九 野 耀 太OP びわこ学院大 DNS
  合 場 雅 志OP 石川陸協 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 山 真 伍  YKK 29:41.40
2 細 森 大 輔  YKK 29:48.06
3 朝 賀 勇 也  高田自衛隊 29:53.18
4 2福 田 裕 大  北陸実業団競技連盟 30:34.82
5 細川 翔太郎  セキノ興産 30:45.17
6 村 瀬 佳 樹  高田自衛隊 30:50.08
7 鼡 田 章 宏  セキノ興産 30:51.91
8 及 川 佑 太  YKK 34:17.82
  矢 島 久 樹OP 能生陸上クラブ DNS
  中 井 槙 吾  セキノ興産 DNS
  長谷川 直輝  セキノ興産 DNS
  桜 庭 宏 暢  セキノ興産 DNS
  阿 部 涼  YKK DNS
  鈴 木 大 貴  YKK DNS
  内 田 光  YKK DNS
  狩 野 琢 巳  セキノ興産 DNS
  山 田 大 輔  セキノ興産 DNS
  山 田 直 弘  YKK DNS
  小 濱 郁 巳  高田自衛隊 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 森 山 真 伍  YKK 29:41.40
2 細 森 大 輔  YKK 29:48.06
3 朝 賀 勇 也  高田自衛隊 29:53.18
4 2福 田 裕 大  北陸実業団競技連盟 30:34.82
5 細川 翔太郎  セキノ興産 30:45.17
6 村 瀬 佳 樹  高田自衛隊 30:50.08
7 鼡 田 章 宏  セキノ興産 30:51.91
8 村 山 京 平  高田自衛隊 32:20.61
9 関 裕 大OP びわこ学院大 33:17.75
10 田 中 夢 人OP びわこ学院大 33:26.89
11 早 津 光OP びわこ学院大 33:58.64
12 浦 川 格OP びわこ学院大 34:17.63
13 及 川 佑 太  YKK 34:17.82
14 尾 崎 圭 亮OP びわこ学院大 34:44.22
15 前 田 亜 門OP びわこ学院大 35:21.62
16 櫻 井 清 剛OP びわこ学院大 35:56.39

男子1500m(ジュニア)OP

順位 選手名 所属 記録
  藤 平 義 仁  YKK DNS

男子5000m(ジュニア)OP

順位 選手名 所属 記録
  藤 平 義 仁  YKK DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 SHEILA CerotichOP 明治国際医療大 4:31.13
2 大 井 千 鶴OP NARA-Xアスリーツ 4:41.72
3 松本 まどかOP 明治国際医療大 4:50.81
4 近 藤 瑠 奈OP びわこ学院大 4:51.30
5 平 田 由 佳OP NARA-Xアスリーツ 4:52.74
6 畝本 紗斗子  金沢AC 4:59.03
7 藤 田 日 菜OP びわこ学院大 5:10.57
8 大 田 杏 香  野々市明倫高 5:10.89
9 堀 彩 美OP 明治国際医療大 5:11.13
  高 岡 真 香OP びわこ学院大 DNS

女子3000mOP

順位 選手名 所属 記録
1 中 野 円 花OP 岩谷産業 9:35.13
2 萩 原 柚 乃OP 岩谷産業 9:47.80
3 青 木 奈 波OP 岩谷産業 10:05.41
4 畝本 紗斗子  金沢AC 10:47.54
5 大 田 杏 香  野々市明倫高 11:08.61
  西 尾 咲 良OP 岩谷産業 DNS
  内 田 碧  符津小 DNS
  藤原 あかねOP 岩谷産業 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 SHEILA CerotichOP 明治国際医療大 16:03.53

中学男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 森 田 陽 斗 2 ふくのジュニア 04:20.16
2 高 森 は る 2 MT.SUPOLA 04:21.54
3 山 下 翔 矢 2 高岡ランニングクラブ 04:36.70
4 澤 井 輝 仁 3 小杉中学校 04:38.68
5 浦 辺 晴 喜 3 MT.SUPOLA 04:39.35
6 岩 田 桜 佑 3 MT.SUPOLA 04:44.50
7 金 海 天 馬 3 MT.SUPOLA 04:46.30
8 柳 原 響 亮 3 MT.SUPOLA 04:47.59
9 飯 室 陸 1 高岡ランニングクラブ 04:47.96
10 森 野 光 富 2 MT.SUPOLA 04:49.06
11 村 瀬 悠 人 2 MT.SUPOLA 04:51.48
12 浦 海 斗 3 MT.SUPOLA 05:06.66
13 堺 井 蒼 士 1 ふくのジュニア 05:09.84
14 三 井 稀 斗 1 ブルースカイボーイズ 05:18.27
15 大 根 一 眞 1 MT.SUPOLA 05:19.64

中学女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 長 津 心 結 2 MT.SUPOLA 05:28.72
2 朝倉 りょう 3 MT.SUPOLA 05:35.33
3 牧 野 千 晶 3 MT.SUPOLA 05:42.71
4 辻 口 鈴 2 MT.SUPOLA 05:53.25

小学生男子1000m

順位 選手名 所属 記録
1 五十嵐 健人 4  MT.SUPOLA 3:28.73
2 宮本 顕太朗 6  比美乃江ランナーズ 3:29.47
3 浦 辺 慶 志 6  MT.SUPOLA 3:31.07
4 宮本 晃太朗 6  比美乃江ランナーズ 3:31.64
5 田 中 琉 惺 4  立山ラン・ランクラブ 3:35.27
6 大 根 万 英 4  MT.SUPOLA 3:48.48
7 山 田 愉 快 5  高岡ランニングクラブ 3:52.90
8 薮 田 隼 人 5  高岡ランニングクラブ 4:00.15
9 出 口 遥 大 4  高岡ランニングクラブ 4:02.39
10 戸田 梨來斗 4  立山ラン・ランクラブ 4:12.49
11 中 山 健 人 6  立山ラン・ランクラブ 4:17.10
12 那 智 亮 太 4  立山ラン・ランクラブ 4:25.06
13 宝 田 栗 己 4  立山ラン・ランクラブ 4:25.39

小学生女子1000m

順位 選手名 所属 記録
1 島 田 絢 香 6  MT.SUPOLA 3:18.72
2 上 野 夏 生 6  婦中ジュニアA.C 3:27.10
3 野 村 舞 音 5  立山ラン・ランクラブ 3:29.02
4 田 中 詩 音 6  MT.SUPOLA 3:43.23
5 棚 田 芽 花 5  はしろっとAC 3:53.45
6 古 土 桃 子 6  立山ラン・ランクラブ 3:57.25
7 内 田 羽 音 5  立山ラン・ランクラブ 3:57.76
8 藤 井 結 愛 6  立山ラン・ランクラブ 3:59.43
9 前 田 蓮 月 4  はしろっとAC 4:01.47
10 高 瀬 妃 菜 4  MT.SUPOLA 4:02.53
11 松森 一二珠 6  立山ラン・ランクラブ 4:04.51
12 清 水 彩 桃 4  MT.SUPOLA 4:18.75
13 上 野 心 碧 5  立山ラン・ランクラブ 4:22.58

コメント

タイトルとURLをコピーしました