【第88回平成国際大学長距離記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第88回平成国際大学長距離記録会が2021年6月5日、鴻巣市立陸上競技場で行われました。

今回は第88回平成国際大学長距離記録会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会結果

87回 86回

参考

平成国際大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

目次

第88回平成国際大学長距離記録会の結果

800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 植草美由希 1  大宮東高校 2:35.69
2 松田亜衣菜 1  大宮東高校 2:37.51
3 新 津 那 奈 1  大宮高校 2:41.08
4 巽 映 里 香 1  大宮東高校 2:43.55
5 寺崎日菜多 1  大宮高校 2:45.05
  町 田 黎 子 4  東京大学 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 元山茉奈美 2  大宮高校 2:27.44
2 岩 崎 文 美 3  熊谷女子高校 2:33.73
3 山 岸 千 穂 2  KJRLEGACY 2:36.82
4 石 井 明 衣 3  東京理科大学 2:38.34
  花 渕 真 生 4  東京大学 DNS
  齋 藤 優 貴 3  岩槻高校 DNS

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 南 日 向 3  順天高等学校 2:13.72
2 矢 野 芽 依 1  高崎健康福祉大学高崎高校 2:20.61
3 松 井 瞳 空 1  KJRLEGACY 2:28.61
4 野 澤 唯 1  KJRLEGACY 2:29.57
5 金子眞利奈 2  國學院栃木高 2:31.62
6 綱 川 ま い 3  加須騎西 2:32.79
7 島 田 真 愛 2  國學院栃木高 2:44.89

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 内 田 創 太 2  大宮高校 2:08.85
2 吉 岡 歩 1  大宮武蔵野高校 2:13.20
3 西 山 和 希 2  宇都宮大学 2:16.18
4 森 山 斗 葵 2  羽生市立西中学校 2:26.99
  高 橋 陽 斗 3  岩槻高校 DNS
  河 野 純 平  島本プロジェクト DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 須 藤 紘 平 2  志木高校 2:11.15
2 野 村 翔  埼玉陸協 2:11.61
3 増 井 悠 雅 2  上条中学校 2:17.00
4 藤平真ノ介  GAZELLE 2:19.16
  多 賀 長 門  島本プロジェクト DNS
  佐 藤 大 宇  島本プロジェクト DNS

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 黒 岩 洸 大 2  大宮高校 2:04.25
2 森 作 到 1  白鴎大学 2:06.09
  水 野 哲 太  Jクラブ DNS
  熊 谷 祐 樹  東京陸協 DNS
  幸 田 健 志  東京陸協 DNS
  齋 藤 堪 汰  島本プロジェクト DNS

男子800m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 北 原 廉 6  電気通信大学 1:57.94
2 飯 田 悠 誠 3  岩村田高校 2:03.82
3 萩 原 悠 斗 3  桐生第一高校 2:03.85
4 秋 元 皓 志  栃木陸協 2:04.87
5 関 口 空 良 2  加須騎西中 2:06.07
6 室 井 一 真 1  山梨学院大学 2:06.16
7 柳 川 淳 樹 3  志木高校 2:09.33
  町 田 達 輝 2  明治大学陸上競技同好会 DNS

男子800m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤 野 滉 生  GAZELLE 1:53.64
2 髙 橋 優 斗 3  桐生第一高校 1:54.26
3 六 馬 健 太 3  西武台千葉高 2:02.49
4 南 澤 郁 伊 2  志木高校 2:02.53
5 西 沢 結 友 2  明治大学陸上競技同好会 2:04.05
6 玉 井 綾 3  高崎健康福祉大学 2:04.66
7 阿 部 圭 吾  川越市陸協 2:12.66
  望月瑠希哉 2  山梨学院高校 DNS

男子800m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 櫻 井 勇 生 1  東京経済大学 1:57.56
2 宮 田 真 優 1  山梨学院大学 2:00.28
3 北 爪 力 3  城西高校 2:01.46
  小 山 祐 貴 4  東京陸上競技協会 DNS
  登 坂 健 志  群大TF DNS
  神 田 滉 人 4  上武大学 DNS
  渡 邊 莉 玖 3  山梨学院高校 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 南 日 向 3  順天高等学校 2:13.72
2 矢 野 芽 依 1  高崎健康福祉大学高崎高校 2:20.61
3 元山茉奈美 2  大宮高校 2:27.44
4 松 井 瞳 空 1  KJRLEGACY 2:28.61
5 野 澤 唯 1  KJRLEGACY 2:29.57
6 金子眞利奈 2  國學院栃木高 2:31.62
7 綱 川 ま い 3  加須騎西 2:32.79
8 岩 崎 文 美 3  熊谷女子高校 2:33.73
9 植草美由希 1  大宮東高校 2:35.69
10 山 岸 千 穂 2  KJRLEGACY 2:36.82
11 松田亜衣菜 1  大宮東高校 2:37.51
12 石 井 明 衣 3  東京理科大学 2:38.34
13 新 津 那 奈 1  大宮高校 2:41.08
14 巽 映 里 香 1  大宮東高校 2:43.55
15 島 田 真 愛 2  國學院栃木高 2:44.89
16 寺崎日菜多 1  大宮高校 2:45.05

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 藤 野 滉 生  GAZELLE 1:53.64
2 髙 橋 優 斗 3  桐生第一高校 1:54.26
3 櫻 井 勇 生 1  東京経済大学 1:57.56
4 北 原 廉 6  電気通信大学 1:57.94
5 宮 田 真 優 1  山梨学院大学 2:00.28
6 北 爪 力 3  城西高校 2:01.46
7 六 馬 健 太 3  西武台千葉高 2:02.49
8 南 澤 郁 伊 2  志木高校 2:02.53
9 飯 田 悠 誠 3  岩村田高校 2:03.82
10 萩 原 悠 斗 3  桐生第一高校 2:03.85
11 西 沢 結 友 2  明治大学陸上競技同好会 2:04.05
12 黒 岩 洸 大 2  大宮高校 2:04.25
13 玉 井 綾 3  高崎健康福祉大学 2:04.66
14 秋 元 皓 志  栃木陸協 2:04.87
15 関 口 空 良 2  加須騎西中 2:06.07
16 森 作 到 1  白鴎大学 2:06.09
17 室 井 一 真 1  山梨学院大学 2:06.16
18 内 田 創 太 2  大宮高校 2:08.85
19 柳 川 淳 樹 3  志木高校 2:09.33
20 須 藤 紘 平 2  志木高校 2:11.15
21 野 村 翔  埼玉陸協 2:11.61
22 阿 部 圭 吾  川越市陸協 2:12.66
23 吉 岡 歩 1  大宮武蔵野高校 2:13.20
24 西 山 和 希 2  宇都宮大学 2:16.18
25 増 井 悠 雅 2  上条中学校 2:17.00
26 藤平真ノ介  GAZELLE 2:19.16
27 森 山 斗 葵 2  羽生市立西中学校 2:26.99

1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 五十嵐香保 2  加須騎西 5:19.19
2 吉 田 千 夏 3  桶川高校 5:23.34
3 井 上 柚 希 2  所沢西高 5:25.90
4 日熊かのこ 1  加須騎西 5:28.98
5 堀 越 美 菜  東京大学 5:31.61
6 久 保 花 怜 3  甘楽中学校 5:32.91
7 白 吉 未 侑 1  志木高校 5:45.70
8 関 口 紗 帆 1  加須騎西 5:53.63
9 鈴 木 澄 香 1  桶川高校 5:53.93
10 生 貝 梨 帆 1  加須騎西 5:54.20
11 佐 藤 真 心 1  桶川高校 6:22.94
12 原 口 結 菜 1  羽生市立西中学校 6:35.91
  津幡こころ 2  志木高校 DNS
  鈴 木 杏 弥 1  志木高校 DNS
  保 谷 彩 花 1  志木高校 DNS
  柴 田 優 花 2  加須騎西 DNS
  平 塚 優 亜 1  加須騎西 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 飯 塚 遥 香 1  白鴎大学 4:53.47
2 小池日南子 3  上智大学 4:55.66
3 長谷見桜花 3  宇都宮大学 4:57.69
4 大島陽菜子 2  本庄東高校 4:59.07
5 吉 野 莉 菜 3  本庄東高校 5:01.26
6 八木ひとみ 1  國學院栃木高 5:02.53
7 原田みのり 3  駒大高校 5:02.76
8 田中優里奈 2  本庄東高校 5:02.94
9 鈴 木 歌 菫  NINE TOCHIGI TC 5:05.29
10 松 野 心 春 1  大宮高校 5:06.66
11 小 平 花 音 3  國學院栃木高 5:08.56
12 永 田 朱 里 3  立教大学 5:10.82
13 青木歩乃瑠 2  國學院栃木高 5:12.98
14 佐 々 木 京 2  順天高等学校 5:13.24
15 大嶋妃奈乃 1  國學院栃木高 5:14.77
16 深 野 萌 絵 3  熊谷女子高校 5:15.06
17 金 子 友 香 1  本庄東高校 5:24.84
18 菊 池 光 紗 4  上智大学 5:43.31
  中 谷 佳 乃 2  本庄東高校 DNS
  和 田 心 春 3  東大和市立第4中 DNS

女子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小 川 陽 香 2  順天高等学校 4:30.13
2 須 藤 花 菜  順天高等学校 4:34.83
3 清 水 愛 実 1  高崎健康福祉大学高崎高校 4:36.56
4 松 岡 真 姫 2  本庄東高校 4:37.67
5 岩 永 桜 2  順天高等学校 4:37.93
6 齊藤日歩美 3  本庄東高校 4:38.48
7 鈴 木 美 海 1  順天高等学校 4:40.06
8 外 川 歌 恋 1  順天高等学校 4:41.93
9 立 川 千 聖 2  國學院栃木高 4:47.26
10 柏 井 心 乃 3  KJRLEGACY 4:47.48
11 山 﨑 瑠 杏 3  國學院栃木高 4:55.56
12 野 口 燿 凜 3  加須騎西 5:38.90
  木 村 桜 華 1  城西大学 DNS
  加 藤 花 梨 1  城西大学 DNS
  三 品 惠 菜 1  順天高等学校 DNS
  松 本 愛 澄 1  本庄東高校 DNS

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 増 田 知 大 3  宇都宮大学 4:34.86
2 原 田 陸  川越市陸協 4:35.46
3 高山翔太郎 2  大宮高校 4:39.79
4 山 﨑 琉 聖 1  大宮武蔵野高校 4:48.59
5 原 口 優 希 3  羽生市立西中学校 4:49.86
6 藤 澤 武 蔵 2  宇都宮大学 4:50.01
7 佐 藤 珀 礼 1  KJRLEGACY 4:50.51
8 小 椋 龍 磨 1  KJRLEGACY 4:52.71
9 大 前 心 護 1  KJRLEGACY 4:53.13
10 島 口 航 1  慶応志木高校 4:55.78
11 河 野 楓 雅 1  KJRLEGACY 4:57.80
12 野 内 恒 杜 2  加須騎西 5:05.91
13 守 屋 亮 汰 1  KJRLEGACY 5:05.95
14 早 川 忠 孝  さいたま市陸協 5:09.01
15 大 川 和 将 1  光明相模原高校 5:09.94
  滝澤康太郎 1  慶応志木高校 DNS
  宮 澤 晃 太 3  志木高校 DNS
  近 藤 和 歩 1  光明相模原高校 DNS

男子1500m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 池 田 開 周 1  國學院栃木高 4:17.60
2 田 代 響 3  所沢西高 4:21.31
3 菊 池 星 来 2  慶応志木高校 4:22.74
4 片 岡 遼 哉 1  慶応志木高校 4:23.50
5 日 熊 悟 3  加須騎西 4:24.77
6 大 塚 凛  上州アスリートクラブ 4:25.13
7 佐 藤 洸 太 2  電気通信大学 4:25.56
8 岡 本 正 吉 2  慶応志木高校 4:27.74
9 齋 藤 諒 1  國學院栃木高 4:27.97
10 大 塚 煌 3  玉村南中学校 4:28.40
11 永田聡太郎 2  東京大学 4:29.49
12 細田勝太 4  信州大学 4:29.87
13 大 塚 晴 貴  茨城陸協 4:31.46
14 伊 坂 直 稀 1  佐久長聖高 4:32.26
15 山 口 丈 翔 1  駒大高校 4:38.99
16 千嶋俊介 3  獨協大学 4:41.69
17 鈴 木 翔 2  慶応志木高校 4:43.14
18 津久井悠馬 1  駒大高校 4:45.62
19 海老原智陽 1  國學院栃木高 4:46.22
20 田野倉宗弥 1  駒大高校 5:01.07
  昌 武 拓 人 1  山梨学院高校 DNS
  上 浦 健 2  大宮武蔵野高校 DNS

男子1500m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 梅 澤 周 平 3  慶応志木高校 4:11.01
2 利根川裕雄  アルプスツール 4:11.06
3 中 野 洸 介  さいたま市陸協 4:13.05
4 川 上 航 希 3  慶応志木高校 4:13.79
5 手 島 健 吾 3  慶応志木高校 4:15.43
6 町 田 瑞 生 3  慶応志木高校 4:18.05
7 荒 井 駿 希 2  慶応志木高校 4:20.80
8 鈴 木 大 翔 5  埼玉大学 4:22.24
9 佐 藤 千 彦 3  東京陸協 4:22.97
10 倉 橋 憲 弘 3  羽生市立西中学校 4:23.41
11 佐 内 彪 真 1  佐久長聖高 4:25.08
12 山内虎次郎 1  駒大高校 4:28.46
13 内 田 温 規 3  野田岩名中学校 4:32.77
14 星 優 太 3  白鴎大学 4:36.24
15 岡 田 匠 平  東京陸協 4:37.78
16 小 西 亘  MKプロジェクト 4:38.06
17 金 子 哲 也 1  白鴎大学 4:41.24
18 田 島 爽 也  埼玉陸協 4:44.59
  佐藤琉輝也 1  光明相模原高校 DNS
  円谷光佑  埼玉陸協 DNS
  若 林 夜 月 2  所沢西高 DNS

男子1500m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 田 路 凌 大 2  城西高校 4:05.82
2 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:06.13
3 赤 村 駿 介 3  城西高校 4:07.63
4 佐 藤 渉 2  城西高校 4:08.45
5 秋 元 皓 志  栃木陸協 4:09.65
6 幅 上 雄 大  埼玉陸協 4:10.39
7 小 林 司 3  桐生第一高校 4:10.98
8 大 津 瑞 喜 3  慶応志木高校 4:11.45
9 池 田 大 樹  上尾市陸協 4:12.21
10 斎藤健太郎  石川走友会 4:12.59
11 多田健太郎  坂戸市陸協 4:13.32
12 飯 田 真 至 3  宇都宮大学 4:14.11
13 吉田航太朗 2  慶応志木高校 4:14.30
14 青 山 光 生 5  宇都宮大学 4:15.23
15 山 根 彗 斗  石川走友会 4:15.35
16 村 優 大 3  慶応志木高校 4:15.65
17 吉 岡 斗 真 1  佐久長聖高 4:17.12
18 阿 部 宥 人 3  野田岩名中学校 4:17.62
19 並 木 悠 真 3  滑川総合高校 4:24.49
20 田 波 翼 3  城西高校 4:26.33
21 原 田 裕 也  石川走友会 4:37.54
  黒 田 天 晴 2  西武台千葉高 DNS
  森 本 聡 3  東京大学 DNS
  市村瞭太郎 1  慶応志木高校 DNS

男子1500m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 土 田 隼 司 1  城西高校 4:00.98
2 本 江 拓 海 3  佐野日大高校 4:01.33
3 森 本 真 矢 1  城西高校 4:04.68
4 島 田 亘 3  慶応志木高校 4:04.80
5 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 4:04.94
6 山本祥太郎 2  同志社大学 4:06.11
7 野 上 大 貴 3  亜細亜大学 4:06.69
8 小 林 慶 哉  彩tama 4:08.26
9 福 島 宙 2  城西高校 4:08.59
10 岡 村 享 一 1  城西高校 4:08.81
11 中 原 丈 3  駒大高校 4:08.94
12 須 田 魁 世 3  滑川総合高校 4:09.24
13 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 4:10.18
14 遠 藤 秀 真 1  駒大高校 4:14.74
15 野 村 純 也 3  亜細亜大学 4:29.31
  御 手 洗 翼  彩tama DNS
  横 内 悠  東京陸協 DNS
  阿 部 圭 吾  川越市陸協 DNS

男子1500m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 尾 悠 登 2  佐久長聖高 3:51.45
2 井 下 裕 貴  川越市陸協 3:54.58
3 大 塚 凪  上州アスリートクラブ 3:54.88
4 関 颯 介 4  東京経済大学 3:55.17
5 塩 川 香 弥  石川走友会 3:55.22
6 長 岡 蓮 人 2  佐野日大高校 3:55.36
7 関 本 敬 太 3  文星芸大附属高校 3:55.97
8 高 橋 風 成  小川町陸協 3:56.00
9 加 瀬 莉 穏 4  東京経済大学 3:58.54
10 滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高校 3:59.86
11 黒 河 一 輝  レデイ薬局 4:00.04
12 鶴 田 拓 3  笛吹高校 4:00.32
13 木 原 和 哉 1  山梨学院大学 4:00.42
14 高 木 駿 太 2  山梨学院大学 4:00.45
15 伊 藤 翔 流 3  千葉陸協 4:01.79
16 佐 藤 晃 章  コモディイイダ 4:02.41
17 田 口 雅 也  上尾市陸協 4:04.73
18 澁 谷 宥 介  東京陸協 4:04.87
19 伊 藤 優 真 2  城西高校 4:07.53
20 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 4:16.12
21 三 浦 拓 哉  上尾市陸協 4:16.57
22 平 野 慶 介  TEAM RxL 4:20.87
  森 田 雄 貴 4  東京理科大学 DNS
  中 野 正 人  日製日立 DNS

女子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 小 川 陽 香 2  順天高等学校 4:30.13
2 須 藤 花 菜  順天高等学校 4:34.83
3 清 水 愛 実 1  高崎健康福祉大学高崎高校 4:36.56
4 松 岡 真 姫 2  本庄東高校 4:37.67
5 岩 永 桜 2  順天高等学校 4:37.93
6 齊藤日歩美 3  本庄東高校 4:38.48
7 鈴 木 美 海 1  順天高等学校 4:40.06
8 外 川 歌 恋 1  順天高等学校 4:41.93
9 立 川 千 聖 2  國學院栃木高 4:47.26
10 柏 井 心 乃 3  KJRLEGACY 4:47.48
11 飯 塚 遥 香 1  白鴎大学 4:53.47
12 山 﨑 瑠 杏 3  國學院栃木高 4:55.56
13 小池日南子 3  上智大学 4:55.66
14 長谷見桜花 3  宇都宮大学 4:57.69
15 大島陽菜子 2  本庄東高校 4:59.07
16 吉 野 莉 菜 3  本庄東高校 5:01.26
17 八木ひとみ 1  國學院栃木高 5:02.53
18 原田みのり 3  駒大高校 5:02.76
19 田中優里奈 2  本庄東高校 5:02.94
20 鈴 木 歌 菫  NINE TOCHIGI TC 5:05.29
21 松 野 心 春 1  大宮高校 5:06.66
22 小 平 花 音 3  國學院栃木高 5:08.56
23 永 田 朱 里 3  立教大学 5:10.82
24 青木歩乃瑠 2  國學院栃木高 5:12.98
25 佐 々 木 京 2  順天高等学校 5:13.24
26 大嶋妃奈乃 1  國學院栃木高 5:14.77
27 深 野 萌 絵 3  熊谷女子高校 5:15.06
28 五十嵐香保 2  加須騎西 5:19.19
29 吉 田 千 夏 3  桶川高校 5:23.34
30 金 子 友 香 1  本庄東高校 5:24.84
31 井 上 柚 希 2  所沢西高 5:25.90
32 日熊かのこ 1  加須騎西 5:28.98
33 堀 越 美 菜  東京大学 5:31.61
34 久 保 花 怜 3  甘楽中学校 5:32.91
35 野 口 燿 凜 3  加須騎西 5:38.90
36 菊 池 光 紗 4  上智大学 5:43.31
37 白 吉 未 侑 1  志木高校 5:45.70
38 関 口 紗 帆 1  加須騎西 5:53.63
39 鈴 木 澄 香 1  桶川高校 5:53.93
40 生 貝 梨 帆 1  加須騎西 5:54.20
41 佐 藤 真 心 1  桶川高校 6:22.94
42 原 口 結 菜 1  羽生市立西中学校 6:35.91

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 松 尾 悠 登 2  佐久長聖高 3:51.45
2 井 下 裕 貴  川越市陸協 3:54.58
3 大 塚 凪  上州アスリートクラブ 3:54.88
4 関 颯 介 4  東京経済大学 3:55.17
5 塩 川 香 弥  石川走友会 3:55.22
6 長 岡 蓮 人 2  佐野日大高校 3:55.36
7 関 本 敬 太 3  文星芸大附属高校 3:55.97
8 高 橋 風 成  小川町陸協 3:56.00
9 加 瀬 莉 穏 4  東京経済大学 3:58.54
10 滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高校 3:59.86
11 黒 河 一 輝  レデイ薬局 4:00.04
12 鶴 田 拓 3  笛吹高校 4:00.32
13 木 原 和 哉 1  山梨学院大学 4:00.42
14 高 木 駿 太 2  山梨学院大学 4:00.45
15 土 田 隼 司 1  城西高校 4:00.98
16 本 江 拓 海 3  佐野日大高校 4:01.33
17 伊 藤 翔 流 3  千葉陸協 4:01.79
18 佐 藤 晃 章  コモディイイダ 4:02.41
19 森 本 真 矢 1  城西高校 4:04.68
20 田 口 雅 也  上尾市陸協 4:04.73
21 島 田 亘 3  慶応志木高校 4:04.80
22 澁 谷 宥 介  東京陸協 4:04.87
23 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 4:04.94
24 田 路 凌 大 2  城西高校 4:05.82
25 山本祥太郎 2  同志社大学 4:06.11
26 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:06.13
27 野 上 大 貴 3  亜細亜大学 4:06.69
28 伊 藤 優 真 2  城西高校 4:07.53
29 赤 村 駿 介 3  城西高校 4:07.63
30 小 林 慶 哉  彩tama 4:08.26
31 佐 藤 渉 2  城西高校 4:08.45
32 福 島 宙 2  城西高校 4:08.59
33 岡 村 享 一 1  城西高校 4:08.81
34 中 原 丈 3  駒大高校 4:08.94
35 須 田 魁 世 3  滑川総合高校 4:09.24
36 秋 元 皓 志  栃木陸協 4:09.65
37 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 4:10.18
38 幅 上 雄 大  埼玉陸協 4:10.39
39 小 林 司 3  桐生第一高校 4:10.98
40 梅 澤 周 平 3  慶応志木高校 4:11.01
41 利根川裕雄  アルプスツール 4:11.06
42 大 津 瑞 喜 3  慶応志木高校 4:11.45
43 池 田 大 樹  上尾市陸協 4:12.21
44 斎藤健太郎  石川走友会 4:12.59
45 中 野 洸 介  さいたま市陸協 4:13.05
46 多田健太郎  坂戸市陸協 4:13.32
47 川 上 航 希 3  慶応志木高校 4:13.79
48 飯 田 真 至 3  宇都宮大学 4:14.11
49 吉田航太朗 2  慶応志木高校 4:14.30
50 遠 藤 秀 真 1  駒大高校 4:14.74
51 青 山 光 生 5  宇都宮大学 4:15.23
52 山 根 彗 斗  石川走友会 4:15.35
53 手 島 健 吾 3  慶応志木高校 4:15.43
54 村 優 大 3  慶応志木高校 4:15.65
55 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 4:16.12
56 三 浦 拓 哉  上尾市陸協 4:16.57
57 吉 岡 斗 真 1  佐久長聖高 4:17.12
58 池 田 開 周 1  國學院栃木高 4:17.60
59 阿 部 宥 人 3  野田岩名中学校 4:17.62
60 町 田 瑞 生 3  慶応志木高校 4:18.05
61 荒 井 駿 希 2  慶応志木高校 4:20.80
62 平 野 慶 介  TEAM RxL 4:20.87
63 田 代 響 3  所沢西高 4:21.31
64 鈴 木 大 翔 5  埼玉大学 4:22.24
65 菊 池 星 来 2  慶応志木高校 4:22.74
66 佐 藤 千 彦 3  東京陸協 4:22.97
67 倉 橋 憲 弘 3  羽生市立西中学校 4:23.41
68 片 岡 遼 哉 1  慶応志木高校 4:23.50
69 並 木 悠 真 3  滑川総合高校 4:24.49
70 日 熊 悟 3  加須騎西 4:24.77
71 佐 内 彪 真 1  佐久長聖高 4:25.08
72 大 塚 凛  上州アスリートクラブ 4:25.13
73 佐 藤 洸 太 2  電気通信大学 4:25.56
74 田 波 翼 3  城西高校 4:26.33
75 岡 本 正 吉 2  慶応志木高校 4:27.74
76 齋 藤 諒 1  國學院栃木高 4:27.97
77 大 塚 煌 3  玉村南中学校 4:28.40
78 山内虎次郎 1  駒大高校 4:28.46
79 野 村 純 也 3  亜細亜大学 4:29.31
80 永田聡太郎 2  東京大学 4:29.49
81 細田勝太 4  信州大学 4:29.87
82 大 塚 晴 貴  茨城陸協 4:31.46
83 伊 坂 直 稀 1  佐久長聖高 4:32.26
84 内 田 温 規 3  野田岩名中学校 4:32.77
85 増 田 知 大 3  宇都宮大学 4:34.86
86 原 田 陸  川越市陸協 4:35.46
87 星 優 太 3  白鴎大学 4:36.24
88 原 田 裕 也  石川走友会 4:37.54
89 岡 田 匠 平  東京陸協 4:37.78
90 小 西 亘  MKプロジェクト 4:38.06
91 山 口 丈 翔 1  駒大高校 4:38.99
92 高山翔太郎 2  大宮高校 4:39.79
93 金 子 哲 也 1  白鴎大学 4:41.24
94 千嶋俊介 3  獨協大学 4:41.69
95 鈴 木 翔 2  慶応志木高校 4:43.14
96 田 島 爽 也  埼玉陸協 4:44.59
97 津久井悠馬 1  駒大高校 4:45.62
98 海老原智陽 1  國學院栃木高 4:46.22
99 山 﨑 琉 聖 1  大宮武蔵野高校 4:48.59
100 原 口 優 希 3  羽生市立西中学校 4:49.86
101 藤 澤 武 蔵 2  宇都宮大学 4:50.01
102 佐 藤 珀 礼 1  KJRLEGACY 4:50.51
103 小 椋 龍 磨 1  KJRLEGACY 4:52.71
104 大 前 心 護 1  KJRLEGACY 4:53.13
105 島 口 航 1  慶応志木高校 4:55.78
106 河 野 楓 雅 1  KJRLEGACY 4:57.80
107 田野倉宗弥 1  駒大高校 5:01.07
108 野 内 恒 杜 2  加須騎西 5:05.91
109 守 屋 亮 汰 1  KJRLEGACY 5:05.95
110 早 川 忠 孝  さいたま市陸協 5:09.01
111 大 川 和 将 1  光明相模原高校 5:09.94

3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 夛 田 響 3  所沢西高 9:39.55
2 若 杉 悠 汰 3  坂戸西高校 9:46.91
3 松野下大智  ThomasRC 9:47.61
4 吉 見 月 颯 2  所沢西高 9:47.95
5 桑 田 真 之  熊谷熱走会 9:50.04
6 杉 原 爽 汰 1  光明相模原高校 9:52.79
7 熊 本 瞳 人 1  光明相模原高校 9:54.80
8 佐 藤 隼  東京陸協 9:54.95
9 保 土 田 歩 3  光明相模原高校 9:55.50
10 石 井 陽 翔 1  白鴎大学足利高校 10:02.56
11 髙 橋 槙 1  大宮東高校 10:03.68
12 岡 義 大 1  大宮東高校 10:09.00
13 髙 橋 桧 1  大宮東高校 10:09.33
14 平 郡 琉 偉 1  大宮東高校 10:09.68
15 渡 口 竜 也 1  大宮東高校 10:11.67
16 中 村 爽 良 1  大宮高校 10:12.29
17 鈴 木 慶  さいたま市陸協 10:15.98
18 足 立 俊 宏  東京陸協 10:17.99
19 玉 置 将 法  さいたま市陸協 10:21.02
20 大 鹿 弦 1  光明相模原高校 10:21.09
21 安 藤 陸 翔 3  光明相模原高校 10:26.18
22 成松謙太郎 1  光明相模原高校 10:33.02
23 松 枝 佑 悟 1  光明相模原高校 10:33.02
24 笠 原 羽 大 2  羽生市立西中学校 10:35.96
25 中 里 誠 太 3  光明相模原高校 10:39.67
26 髙 田 大 輔 1  大宮東高校 10:44.80
27 中 内 悠 生 2  坂戸西高校 10:46.51
28 金 澤 尚 輝 1  大宮東高校 10:53.19
29 大 谷 愛 斗 1  大宮東高校 10:53.37
30 高 井 柊 吾 1  大宮東高校 10:53.98
31 馬 場 陽 平 1  大宮東高校 11:08.67
32 齋 藤 恭 悟 1  大宮高校 11:16.99
  北 條 温 大 1  岩槻高校 DNS
  眞 下 瞬 2  光明相模原高校 DNS
  佐々木克幸  癒しの森AC DNS
  小 池 健 太 2  桶川高校 DNS
  小 田 侑 輝 1  大宮東高校 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 永 嵩 也 3  東京陸協 9:06.30
2 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 9:08.46
3 藤 城 湧 人 2  光明相模原高校 9:12.13
4 増 田 陸 斗 3  KJRLEGACY 9:16.62
5 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 9:16.68
6 大 嶋 義 昭  小山向野JC 9:18.61
7 金 子 悠 生 1  文星芸大附属高校 9:19.15
8 中 村 理 門 3  桶川高校 9:19.17
9 林 秀 行  Honda栃木 9:19.96
10 野崎健太朗 1  佐久長聖高 9:21.24
11 玉乃井英斗 3  所沢西高 9:28.97
12 野 口 翔 太 1  山梨学院高校 9:34.91
13 半 澤 駿 2  桶川高校 9:35.76
14 齊 藤 悠 介  クラブR2東日本 9:37.32
15 森 田 大 智  さいたま市陸協 9:38.82
16 竹 内 一 貴 2  光明相模原高校 9:41.21
17 荻 野 佳 輔 1  白鴎大学足利高校 9:44.05
18 井 上 圭 人 1  佐野日大高校 9:44.07
19 宮 城 颯 大 1  坂戸西高校 9:44.35
20 上 村 恭 平 1  桶川高校 9:46.03
21 佐 藤 達 平 1  文星芸大附属高校 9:47.28
22 杉 村 弘 翔 2  所沢西高 9:47.65
23 佐 野 壱 清 2  光明相模原高校 9:48.14
24 黒 川 理  ST函南 9:50.01
25 相 川 智 哉 1  入間向陽高校 9:51.26
26 森 川 夏 杏 3  國學院栃木高 9:54.70
27 吉 益 遥 希 2  光明相模原高校 9:56.05
28 濱 川 環 3  ふじみ野福岡中 9:56.24
29 大久保仁稀 3  城南中学校 9:56.48
30 岡 崎 大 知 3  光明相模原高校 10:00.84
31 松 浦 輝 仁 1  坂戸西高校 10:01.96
32 増 島 光 希 1  入間向陽高校 10:05.00
33 大田和十吾 2  文星芸大附属高校 10:18.44
  中 谷 謙 太  さいたま市陸協 DNS
  北 郷 快 3  光明相模原高校 DNS
  嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 DNS
  星 湊 2  光明相模原高校 DNS
  三 塚 大 幸 3  桶川高校 DNS
  西 代 光 璃 1  桶川高校 DNS
  水 落 徳 哲  FRC DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:46.45
2 石 川 悠 斗 1  佐野日大高校 8:53.78
3 大 貫 冬 翔 2  山梨学院高校 8:54.12
4 玉 城 竜 馬 1  武蔵野学院大学 8:54.19
5 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 8:56.45
6 池 田 大 樹  上尾市陸協 8:58.13
7 岡 田 拓 己  東京陸協 8:58.62
8 利根川裕雄  アルプスツール 9:00.85
9 本郷憲人 1  獨協大学 9:02.00
10 小 磯 秀 治  埼玉陸協 9:02.32
11 加 藤 大 雅 1  佐久長聖高 9:04.51
12 髙 田 颯 3  所沢西高 9:06.25
13 大芦凜太朗 3  佐野日大高校 9:06.74
14 杉 原 立 樹 2  佐久長聖高 9:07.21
15 三 浦 尚 之 1  武蔵野学院大学 9:09.92
16 昌 武 裕 真 2  山梨学院高校 9:10.63
17 笠 原 颯 太 1  文星芸大附属高校 9:11.43
18 瀬戸大二郎 1  武蔵野学院大学 9:12.60
19 鹿 野 内 塁 2  武蔵野学院大学 9:14.23
20 加 藤 悠 希 2  文星芸大附属高校 9:16.21
21 新 井 雄 斗  埼玉陸協 9:16.30
22 川 嶋 洋 平  坂戸市陸協 9:16.92
23 増 田 航 士 2  西武台千葉高 9:17.72
24 林 部 斗 真 3  駒大高校 9:17.81
25 野 澤 涼 太 2  文星芸大附属高校 9:24.67
26 長 哲 平 2  佐野日大高校 9:25.31
27 平 家 拓 海 1  武蔵野学院大学 9:25.86
28 堂 元 雄 太 3  駒大高校 9:33.00
29 大 瀧 涼 2  白鴎大学足利高校 9:36.10
30 石 山 律 2  西武台千葉高 9:38.43
31 新 町 太 哉 3  白鴎大学足利高校 9:39.14
32 大 貫 玲 央 3  駒大高校 9:43.23
33 三 浦 太 陽 3  駒大高校 9:53.23
  河 合 智 弘 1  佐久長聖高 DNF
  古俣光覇 1  獨協大学 DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉 岡 大 翔 2  佐久長聖高 8:13.84
2 長 屋 匡 起 2  佐久長聖高 8:27.66
3 山 口 竣 平 1  佐久長聖高 8:28.02
4 小 林 亮 太 1  佐久長聖高 8:34.85
5 本 島 尚 緒 3  佐久長聖高 8:38.81
6 堅 木 皓 介 3  東京陸協 8:41.92
7 福 本 陽 樹 1  武蔵野学院大学 8:45.59
8 永 原 颯 磨 1  佐久長聖高 8:46.15
9 松 永 龍 騎 3  西武台千葉高 8:53.60
10 山 下 智 慈 3  駒大高校 8:53.73
11 新井虎次郎 2  佐久長聖高 8:55.41
12 岩 﨑 陽 生 3  佐久長聖高 8:55.65
13 遠 藤 大 成 1  佐久長聖高 8:56.89
14 冨 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 8:58.57
15 池 谷 彗 斗 3  笛吹高校 8:59.04
16 傅 法 谷 元 2  西武台千葉高 9:04.46
17 渡 辺 空 羅 1  笛吹高校 9:04.79
18 根 岸 悠 斗 3  文星芸大附属高校 9:04.81
19 小 林 圭 吾 1  佐久長聖高 9:13.27
20 安 留 脩 馬 3  西武台千葉高 9:14.71
21 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 9:22.12
22 田 中 伶 央 1  笛吹高校 9:46.79
23 市 川 慶 3  笛吹高校 9:50.56
  木 村 歩 峻 3  佐久長聖高 DNS
  土 赤 本 気 3  佐久長聖高 DNS
  小 池 莉 希 2  佐久長聖高 DNS
  田所夢太郎 2  佐久長聖高 DNS
  小 倉 健 3  文星芸大附属高校 DNS
  矢澤蓮太郎 2  佐久長聖高 DNS
  金 子 一 渓 1  佐久長聖高 DNS

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐 藤 瑠 捺 1  坂戸西高校 10:34.43
2 沖 田 梨 花 1  坂戸西高校 10:41.25
3 吉 田 芹 梨 2  白鴎大学足利高校 10:42.35
4 服 部 綾 実  AC・KITA 10:44.05
5 齊 藤 結 花 3  上田高校 10:44.94
6 岡 本 奈 々  コモディイイダ 10:45.02
7 神 田 幸 奈 2  立教大学 10:45.77
8 一 場 咲 那 2  國學院栃木高 10:48.83
9 佐 藤 咲 希 1  坂戸西高校 10:51.24
10 川 上 莉 央 1  駒大高校 10:51.69
11 五十嵐緩奈 1  駒大高校 10:54.81
12 鈴 木 心 結 2  大宮高校 11:00.23
13 小 池 凛 花 3  坂戸西高校 11:03.30
14 小田島侑美 4  立教大学 11:03.98
15 小 野 千 歳 2  白鴎大学足利高校 11:09.97
16 岡田葉瑠加 3  帝京科学大学 11:13.74
17 大 沢 優 月 3  坂戸西高校 11:19.28
18 田 辺 楓 果 3  大宮東高校 11:23.85
19 鈴 木 明 花 3  大宮東高校 11:26.22
20 伊 藤 実 生 1  駒大高校 11:27.69
21 下 平 莉 那 3  立教大学 11:28.07
22 小 野 心 愛 2  白鴎大学足利高校 11:37.43
23 上 田 玲 奈 1  駒大高校 11:47.35
24 熊 谷 叶 香 2  大宮東高校 11:48.47
25 渡 辺 理 子 2  花咲徳栄高校 11:55.47
26 錦 織 真 央 1  駒大高校 12:27.71
  瀧 本 有 杏 1  駒大高校 DNS
  高根澤小牧 3  花咲徳栄高校 DNS
  濃 野 愛 2  大宮東高校 DNS

女子3000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 清 水 杏 夏 3  昌平高校 9:46.96
2 古 屋 杏 樹  彩tama 9:50.25
3 蛯 名 夏 音 2  昌平高校 9:52.55
4 菅 野 奈 美 2  順天高等学校 9:53.58
5 磯 部 葉 月 2  昌平高校 10:02.33
6 高 木 更 紗 2  大東文化大学 10:07.60
7 阿部ひなた 1  大東文化大学 10:07.94
8 渋 谷 菜 絵 3  駒大高校 10:13.01
9 松田亜季奈 3  大宮東高校 10:17.26
10 西 村 小 夏 2  坂戸西高校 10:17.34
11 渡 邉 優 佳  コモディイイダ 10:20.22
12 出 口 楓 希 3  大東文化大学 10:21.09
13 太 田 瞳 3  白鴎大学足利高校 10:31.42
14 福 永 琉 妃 3  國學院栃木高 10:39.02
15 稲垣木々音 3  駒大高校 10:44.95
16 保 谷 芽 生 2  坂戸西高校 10:46.42
  宇賀神向日葵 2  白鴎大学足利高校 DNF
  島 田 愛 香 3  白鴎大学足利高校 DNF
  木 村 桜 華 1  城西大学 DNS
  森 尻 真 優 3  城西大学 DNS
  今泉日向花 2  順天高等学校 DNS
  山 田 愛 3  高崎健康福祉大学高崎高校 DNS
  村 上 礼 乃 2  城西大学 DNS
  久保田かえで  コモディイイダ DNS
  福 嶋 紗 楽 1  城西大学 DNS
  森 ま ど か 3  駒大高校 DNS
  和田沙亜耶 1  大東文化大学 DNS

男子3000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 涼 哉 2  武蔵野学院大学 8:18.78
2 門田凜太郎  埼玉陸協 8:25.44
3 千明龍之佑 4  早稲田大学 8:25.52
4 永島陽介 3  東京農業大学第二高等学校 8:25.53
5 徳本陽 1  東京農業大学第二高等学校 8:25.89
6 西 坂 昂 也 3  光明相模原高校 8:26.96
7 前山晃太朗  NDソフト 8:28.13
8 原田望睦 1  東京農業大学第二高等学校 8:28.86
9 畠山永 3  東京農業大学第二高等学校 8:34.75
10 大 島 拓 人 1  城西高校 8:37.09
11 澁 谷 宥 介  東京陸協 8:41.42
12 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:42.16
13 清水寛太 2  東京農業大学第二高等学校 8:43.29
14 安 福 聖 輝 3  駒大高校 8:43.93
15 浅井晴大郎 3  東京農業大学第二高等学校 8:44.48
16 大久保誠吾  朝霞市役所 8:44.92
17 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:47.83
18 矢嶋大悟 1  東京農業大学第二高等学校 8:49.27
19 濱 崎 裕 斗 1  武蔵野学院大学 8:50.22
20 小 島 光 稀 1  山梨学院高校 8:50.96
21 内 堀 勇 1  巨摩高校 8:54.11
22 塚越礼 3  東京農業大学第二高等学校 8:57.19
23 町田陽太 1  東京農業大学第二高等学校 9:00.69
24 侭田宇生 1  東京農業大学第二高等学校 9:16.58
25 高橋賢太 2  東京農業大学第二高等学校 9:17.30
  大須田優二  サンベルクス DNS
  鶴 田 拓 3  笛吹高校 DNS
  青木丈侑 1  東京農業大学第二高等学校 DNS
  樋 熊 悠 翔 3  春日部高校 DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 清 水 杏 夏 3  昌平高校 9:46.96
2 古 屋 杏 樹  彩tama 9:50.25
3 蛯 名 夏 音 2  昌平高校 9:52.55
4 菅 野 奈 美 2  順天高等学校 9:53.58
5 磯 部 葉 月 2  昌平高校 10:02.33
6 高 木 更 紗 2  大東文化大学 10:07.60
7 阿部ひなた 1  大東文化大学 10:07.94
8 渋 谷 菜 絵 3  駒大高校 10:13.01
9 松田亜季奈 3  大宮東高校 10:17.26
10 西 村 小 夏 2  坂戸西高校 10:17.34
11 渡 邉 優 佳  コモディイイダ 10:20.22
12 出 口 楓 希 3  大東文化大学 10:21.09
13 太 田 瞳 3  白鴎大学足利高校 10:31.42
14 佐 藤 瑠 捺 1  坂戸西高校 10:34.43
15 福 永 琉 妃 3  國學院栃木高 10:39.02
16 沖 田 梨 花 1  坂戸西高校 10:41.25
17 吉 田 芹 梨 2  白鴎大学足利高校 10:42.35
18 服 部 綾 実  AC・KITA 10:44.05
19 齊 藤 結 花 3  上田高校 10:44.94
20 稲垣木々音 3  駒大高校 10:44.95
21 岡 本 奈 々  コモディイイダ 10:45.02
22 神 田 幸 奈 2  立教大学 10:45.77
23 保 谷 芽 生 2  坂戸西高校 10:46.42
24 一 場 咲 那 2  國學院栃木高 10:48.83
25 佐 藤 咲 希 1  坂戸西高校 10:51.24
26 川 上 莉 央 1  駒大高校 10:51.69
27 五十嵐緩奈 1  駒大高校 10:54.81
28 鈴 木 心 結 2  大宮高校 11:00.23
29 小 池 凛 花 3  坂戸西高校 11:03.30
30 小田島侑美 4  立教大学 11:03.98
31 小 野 千 歳 2  白鴎大学足利高校 11:09.97
32 岡田葉瑠加 3  帝京科学大学 11:13.74
33 大 沢 優 月 3  坂戸西高校 11:19.28
34 田 辺 楓 果 3  大宮東高校 11:23.85
35 鈴 木 明 花 3  大宮東高校 11:26.22
36 伊 藤 実 生 1  駒大高校 11:27.69
37 下 平 莉 那 3  立教大学 11:28.07
38 小 野 心 愛 2  白鴎大学足利高校 11:37.43
39 上 田 玲 奈 1  駒大高校 11:47.35
40 熊 谷 叶 香 2  大宮東高校 11:48.47
41 渡 辺 理 子 2  花咲徳栄高校 11:55.47
42 錦 織 真 央 1  駒大高校 12:27.71

男子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 吉 岡 大 翔 2  佐久長聖高 8:13.84
2 青 木 涼 哉 2  武蔵野学院大学 8:18.78
3 門田凜太郎  埼玉陸協 8:25.44
4 千明龍之佑 4  早稲田大学 8:25.52
5 永島陽介 3  東京農業大学第二高等学校 8:25.53
6 徳本陽 1  東京農業大学第二高等学校 8:25.89
7 西 坂 昂 也 3  光明相模原高校 8:26.96
8 長 屋 匡 起 2  佐久長聖高 8:27.66
9 山 口 竣 平 1  佐久長聖高 8:28.02
10 前山晃太朗  NDソフト 8:28.13
11 原田望睦 1  東京農業大学第二高等学校 8:28.86
12 畠山永 3  東京農業大学第二高等学校 8:34.75
13 小 林 亮 太 1  佐久長聖高 8:34.85
14 大 島 拓 人 1  城西高校 8:37.09
15 本 島 尚 緒 3  佐久長聖高 8:38.81
16 澁 谷 宥 介  東京陸協 8:41.42
17 堅 木 皓 介 3  東京陸協 8:41.92
18 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:42.16
19 清水寛太 2  東京農業大学第二高等学校 8:43.29
20 安 福 聖 輝 3  駒大高校 8:43.93
21 浅井晴大郎 3  東京農業大学第二高等学校 8:44.48
22 大久保誠吾  朝霞市役所 8:44.92
23 福 本 陽 樹 1  武蔵野学院大学 8:45.59
24 永 原 颯 磨 1  佐久長聖高 8:46.15
25 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:46.45
26 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:47.83
27 矢嶋大悟 1  東京農業大学第二高等学校 8:49.27
28 濱 崎 裕 斗 1  武蔵野学院大学 8:50.22
29 小 島 光 稀 1  山梨学院高校 8:50.96
30 松 永 龍 騎 3  西武台千葉高 8:53.60
31 山 下 智 慈 3  駒大高校 8:53.73
32 石 川 悠 斗 1  佐野日大高校 8:53.78
33 内 堀 勇 1  巨摩高校 8:54.11
34 大 貫 冬 翔 2  山梨学院高校 8:54.12
35 玉 城 竜 馬 1  武蔵野学院大学 8:54.19
36 新井虎次郎 2  佐久長聖高 8:55.41
37 岩 﨑 陽 生 3  佐久長聖高 8:55.65
38 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 8:56.45
39 遠 藤 大 成 1  佐久長聖高 8:56.89
40 塚越礼 3  東京農業大学第二高等学校 8:57.19
41 池 田 大 樹  上尾市陸協 8:58.13
42 冨 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 8:58.57
43 岡 田 拓 己  東京陸協 8:58.62
44 池 谷 彗 斗 3  笛吹高校 8:59.04
45 町田陽太 1  東京農業大学第二高等学校 9:00.69
46 利根川裕雄  アルプスツール 9:00.85
47 本郷憲人 1  獨協大学 9:02.00
48 小 磯 秀 治  埼玉陸協 9:02.32
49 傅 法 谷 元 2  西武台千葉高 9:04.46
50 加 藤 大 雅 1  佐久長聖高 9:04.51
51 渡 辺 空 羅 1  笛吹高校 9:04.79
52 根 岸 悠 斗 3  文星芸大附属高校 9:04.81
53 髙 田 颯 3  所沢西高 9:06.25
54 森 永 嵩 也 3  東京陸協 9:06.30
55 大芦凜太朗 3  佐野日大高校 9:06.74
56 杉 原 立 樹 2  佐久長聖高 9:07.21
57 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 9:08.46
58 三 浦 尚 之 1  武蔵野学院大学 9:09.92
59 昌 武 裕 真 2  山梨学院高校 9:10.63
60 笠 原 颯 太 1  文星芸大附属高校 9:11.43
61 藤 城 湧 人 2  光明相模原高校 9:12.13
62 瀬戸大二郎 1  武蔵野学院大学 9:12.60
63 小 林 圭 吾 1  佐久長聖高 9:13.27
64 鹿 野 内 塁 2  武蔵野学院大学 9:14.23
65 安 留 脩 馬 3  西武台千葉高 9:14.71
66 加 藤 悠 希 2  文星芸大附属高校 9:16.21
67 新 井 雄 斗  埼玉陸協 9:16.30
68 侭田宇生 1  東京農業大学第二高等学校 9:16.58
69 増 田 陸 斗 3  KJRLEGACY 9:16.62
70 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 9:16.68
71 川 嶋 洋 平  坂戸市陸協 9:16.92
72 高橋賢太 2  東京農業大学第二高等学校 9:17.30
73 増 田 航 士 2  西武台千葉高 9:17.72
74 林 部 斗 真 3  駒大高校 9:17.81
75 大 嶋 義 昭  小山向野JC 9:18.61
76 金 子 悠 生 1  文星芸大附属高校 9:19.15
77 中 村 理 門 3  桶川高校 9:19.17
78 林 秀 行  Honda栃木 9:19.96
79 野崎健太朗 1  佐久長聖高 9:21.24
80 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 9:22.12
81 野 澤 涼 太 2  文星芸大附属高校 9:24.67
82 長 哲 平 2  佐野日大高校 9:25.31
83 平 家 拓 海 1  武蔵野学院大学 9:25.86
84 玉乃井英斗 3  所沢西高 9:28.97
85 堂 元 雄 太 3  駒大高校 9:33.00
86 野 口 翔 太 1  山梨学院高校 9:34.91
87 半 澤 駿 2  桶川高校 9:35.76
88 大 瀧 涼 2  白鴎大学足利高校 9:36.10
89 齊 藤 悠 介  クラブR2東日本 9:37.32
90 石 山 律 2  西武台千葉高 9:38.43
91 森 田 大 智  さいたま市陸協 9:38.82
92 新 町 太 哉 3  白鴎大学足利高校 9:39.14
93 夛 田 響 3  所沢西高 9:39.55
94 竹 内 一 貴 2  光明相模原高校 9:41.21
95 大 貫 玲 央 3  駒大高校 9:43.23
96 荻 野 佳 輔 1  白鴎大学足利高校 9:44.05
97 井 上 圭 人 1  佐野日大高校 9:44.07
98 宮 城 颯 大 1  坂戸西高校 9:44.35
99 上 村 恭 平 1  桶川高校 9:46.03
100 田 中 伶 央 1  笛吹高校 9:46.79
101 若 杉 悠 汰 3  坂戸西高校 9:46.91
102 佐 藤 達 平 1  文星芸大附属高校 9:47.28
103 松野下大智  ThomasRC 9:47.61
104 杉 村 弘 翔 2  所沢西高 9:47.65
105 吉 見 月 颯 2  所沢西高 9:47.95
106 佐 野 壱 清 2  光明相模原高校 9:48.14
107 黒 川 理  ST函南 9:50.01
108 桑 田 真 之  熊谷熱走会 9:50.04
109 市 川 慶 3  笛吹高校 9:50.56
110 相 川 智 哉 1  入間向陽高校 9:51.26
111 杉 原 爽 汰 1  光明相模原高校 9:52.79
112 三 浦 太 陽 3  駒大高校 9:53.23
113 森 川 夏 杏 3  國學院栃木高 9:54.70
114 熊 本 瞳 人 1  光明相模原高校 9:54.80
115 佐 藤 隼  東京陸協 9:54.95
116 保 土 田 歩 3  光明相模原高校 9:55.50
117 吉 益 遥 希 2  光明相模原高校 9:56.05
118 濱 川 環 3  ふじみ野福岡中 9:56.24
119 大久保仁稀 3  城南中学校 9:56.48
120 岡 崎 大 知 3  光明相模原高校 10:00.84
121 松 浦 輝 仁 1  坂戸西高校 10:01.96
122 石 井 陽 翔 1  白鴎大学足利高校 10:02.56
123 髙 橋 槙 1  大宮東高校 10:03.68
124 増 島 光 希 1  入間向陽高校 10:05.00
125 岡 義 大 1  大宮東高校 10:09.00
126 髙 橋 桧 1  大宮東高校 10:09.33
127 平 郡 琉 偉 1  大宮東高校 10:09.68
128 渡 口 竜 也 1  大宮東高校 10:11.67
129 中 村 爽 良 1  大宮高校 10:12.29
130 鈴 木 慶  さいたま市陸協 10:15.98
131 足 立 俊 宏  東京陸協 10:17.99
132 大田和十吾 2  文星芸大附属高校 10:18.44
133 玉 置 将 法  さいたま市陸協 10:21.02
134 大 鹿 弦 1  光明相模原高校 10:21.09
135 安 藤 陸 翔 3  光明相模原高校 10:26.18
136 成松謙太郎 1  光明相模原高校 10:33.02
137 松 枝 佑 悟 1  光明相模原高校 10:33.02
138 笠 原 羽 大 2  羽生市立西中学校 10:35.96
139 中 里 誠 太 3  光明相模原高校 10:39.67
140 髙 田 大 輔 1  大宮東高校 10:44.80
141 中 内 悠 生 2  坂戸西高校 10:46.51
142 金 澤 尚 輝 1  大宮東高校 10:53.19
143 大 谷 愛 斗 1  大宮東高校 10:53.37
144 高 井 柊 吾 1  大宮東高校 10:53.98
145 馬 場 陽 平 1  大宮東高校 11:08.67
146 齋 藤 恭 悟 1  大宮高校 11:16.99

5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 田 空 冴 1  花咲徳栄高校 16:21.17
2 滝 瀬 伸 行  AIR 16:23.41
3 庄 子 柊 斗 2  大宮東高校 16:25.74
4 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 16:27.69
5 藤 井 将 大  TeenTeenAgers 16:31.57
6 佐々木広太 1  花咲徳栄高校 16:37.92
7 佐 藤 泰 紀  坂戸市陸協 16:46.08
8 竹 村 渉  さいたま市陸協 16:46.69
9 下 島 千 明  陸上競技多摩川クラブ 16:47.20
10 鈴 木 伊 吹 2  大宮東高校 16:52.02
11 朝 烏 陸 斗 3  大宮東高校 16:58.25
12 黒 川 理  ST函南 16:59.73
13 阿 部 真 夢 3  大宮東高校 17:01.29
14 松 林 巧 磨 1  花咲徳栄高校 17:03.05
15 陳 銘 泳 2  志木高校 17:04.90
16 飯 嶌 琢 登 2  城西高校 17:08.82
17 松 田 貴 之  前橋市陸協 17:10.75
18 名 手 海 人 2  電気通信大学 17:11.57
19 徳 永 直 瑠 2  大宮東高校 17:17.55
20 関 島 桂  佐賀陸協 17:23.63
21 藤 川 紘 晃 2  東京大学 17:26.12
22 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 17:28.33
23 須 賀 海 音 1  花咲徳栄高校 17:29.52
24 石 井 秀 馬 2  大宮東高校 17:30.69
25 松 高 直 輝  熊谷熱走会 17:31.05
26 田 村 颯 琉 2  花咲徳栄高校 17:31.16
27 黒 沢 敏 也 3  大宮東高校 17:33.78
28 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:35.58
29 町 田 樹 2  大宮東高校 17:44.90
30 籠 宮 一 心 1  花咲徳栄高校 17:46.82
31 荒尾福之介 2  信州大学 17:47.75
32 小島隆之助 2  大宮高校 18:09.41
33 田村鼓太朗 3  志木高校 18:17.59
34 白 土 薫 平 2  大宮東高校 18:18.98
35 服 部 大 輝 3  大宮高校 18:22.53
36 大和田将成 2  大宮東高校 18:25.15
37 鈴 木 竜 世 1  花咲徳栄高校 18:42.68
38 田 中 柾 利 2  電気通信大学 20:45.54
  関 颯 太 3  志木高校 DNS
  半 田 勇 真 2  大宮東高校 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉 田 裕 隆 3  坂戸西高校 15:44.97
2 毛 塚 愛 斗 3  大宮東高校 15:45.61
3 平 野 慶 介  TEAM RxL 15:47.86
4 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高校 15:48.22
5 青 木 孝 太  作新学院高校 15:49.78
6 藤 井 智 也 1  花咲徳栄高校 15:50.13
7 大 久 保 綾 1  樹徳高校 15:54.59
8 佐 藤 勝 茂  さいたま市陸協 15:55.93
9 山 田 凱 斗 2  花咲徳栄高校 15:56.14
10 須 加 彩 人 2  花咲徳栄高校 16:05.35
11 清 水 夏 生 2  城西高校 16:05.69
12 遠 藤 楽 士 2  城西高校 16:07.15
13 太 田 亮 爾 2  同志社大学 16:11.73
14 島 田 敦 史  Honda栃木 16:18.45
15 網 谷 直 紀  富山陸協 16:19.96
16 桐 渕 大 翼 1  樹徳高校 16:23.74
17 佐 藤 輝 良 3  坂戸西高校 16:25.91
18 安 楽 滉 允 4  信州大学 16:26.93
19 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.38
20 飯 塚 秋 澄 2  白鴎大学足利高校 16:38.26
21 遠 藤 滉 太 2  坂戸西高校 16:39.59
22 平 井 瞭 成 2  城西高校 16:40.35
23 佐 藤 良 樹 3  藤岡中央高校 16:41.07
24 内田ライム 3  城西高校 16:46.57
25 高柳優風太 3  城西高校 16:47.78
26 田 嶋 海 惺 1  花咲徳栄高校 16:47.81
27 逸 見 理 功 1  花咲徳栄高校 16:48.22
28 藪 中 雅 也 1  信州大学 16:48.50
29 落 合 亮 太 3  信州大学 16:49.08
30 横田覇空斗 1  花咲徳栄高校 16:49.37
31 大 嶋 優 海 3  文星芸大附属高校 16:50.00
32 細田笑太郎 3  坂戸西高校 16:51.38
33 會 田 昊 生 2  花咲徳栄高校 16:52.62
34 新 井 皐 大 2  花咲徳栄高校 17:03.64
35 若 林 隼 杜 1  花咲徳栄高校 17:31.90
  浜崎航太郎 3  東京陸協 DNS
  伯 耆 原 匠 3  志木高校 DNS
  中 野 洸 介  さいたま市陸協 DNS
  谷 浩 平 2  城西高校 DNS
  根岸虎之介 1  樹徳高校 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 図 子 田 侑 3  樹徳高校 15:23.39
2 板 谷 柳 星 3  花咲徳栄高校 15:28.49
3 中 村 将 来 1  上武大学 15:28.82
4 長 友 勇 樹 4  宮崎陸協 15:31.83
5 河 原 大 和 2  大宮東高校 15:32.66
6 若 林 凌 汰 3  花咲徳栄高校 15:33.98
7 阿 部 泰 樹 3  坂戸西高校 15:34.28
8 中 谷 涼 誠 2  光明相模原高校 15:34.78
9 髙 岸 怜 2  樹徳高校 15:34.84
10 宮田謙太朗 3  育英大学 15:36.54
11 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:37.03
12 磯 部 耀 太 1  花咲徳栄高校 15:38.63
13 勝 碕 玄 3  光明相模原高校 15:40.62
14 池 谷 太 一 2  芝浦工業大学 15:40.85
15 五味渕結斗 2  文星芸大附属高校 15:41.89
16 長谷川昴輝 1  信州大学 15:42.05
17 佐 々 木 海 1  一橋大学大学院 15:45.31
18 檜 垣 隆 斗 2  山梨学院高校 15:54.54
19 小 林 大 晴 3  駒大高校 15:54.55
20 川 越 成 貴 3  坂戸西高校 15:56.35
21 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:56.72
22 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 16:00.34
23 松 山 潤 1  花咲徳栄高校 16:06.63
24 鈴 木 大 也 3  光明相模原高校 16:06.69
25 長 田 湧 大 1  上武大学 16:19.38
26 板 倉 凛 1  上武大学 16:27.19
27 石 川 拓 暉 1  白鴎大学足利高校 16:29.45
28 清 水 颯 太 2  西武台千葉高 16:40.02
29 寺 田 航 大 3  藤岡中央高校 17:08.36
  円 谷 光 佑  埼玉陸協 DNS
  市 川 慶 3  笛吹高校 DNS
  小 西 亘  MKプロジェクト DNS
  中 野 正 人  日製日立 DNS
  江 澤 拓 真  上州AC DNS
  横 内 悠  東京陸協 DNS

女子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 今 井 彩 月 3  大東文化大学 16:43.76
2 飯 嶋 優 羽 3  大東文化大学 16:53.11
3 蟹江きりの 1  大東文化大学 16:57.78
4 黒田なつみ  GRlab関東 18:43.33
5 加 藤 永 莉  さいたま市陸協 19:04.88
  福 嶋 摩 耶 3  城西大学 DNS
  藤 村 華 純 3  城西大学 DNS
  渡 辺 光 美 3  城西大学 DNS
  瀧 波 美 緒  ドリームアシストクラブ東京 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 飯 吉 拓 斗 2  上武大学 14:56.12
2 鍋 野 涼 雅 1  上武大学 14:57.04
3 中 谷 有 富 3  山梨学院大学 14:58.48
4 三 浦 海 3  城西高校 14:58.91
5 遠 藤 滉 大 3  光明相模原高校 14:59.11
6 河 合 紀 舟 2  育英大学 15:01.76
7 黒 澤 明 4  武蔵野学院大学 15:05.65
8 宮 本 力 3  千葉陸協 15:08.25
9 村 田 幸 翼 2  樹徳高校 15:10.16
10 中 尾 紳 二 1  上武大学 15:13.98
11 松 村 謙 吾 3  佐野日大高校 15:14.54
12 柳 原 大 輝 1  上武大学 15:15.16
13 丸 山 大 輝 3  上武大学 15:17.54
14 赤 平 翔 3  光明相模原高校 15:18.53
15 成 沢 翔 英 2  山梨学院高校 15:19.70
16 戸 髙 裕 太 3  埼玉陸協 15:20.42
17 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:20.64
18 竹 林 慧 太 3  光明相模原高校 15:21.50
19 阿 部 健 3  白鴎大学足利高校 15:22.11
20 菅沼直紘 2  信州大学 15:22.60
21 木 村 蒼 希 2  佐野日大高校 15:23.44
22 大 峡 翔 太  須坂市陸協 15:24.68
23 谷地中雄大 3  育英大学 15:24.97
24 吉 田 匠 吾 3  高崎健康福祉大学高崎高校 15:27.60
25 石 川 郁 弥 2  花咲徳栄高校 15:28.90
26 桜 内 新 也 2  上武大学 15:34.46
27 福 田 夢 将 2  山梨学院大学 15:35.47
28 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:43.02
29 大 屋 渉 悟 2  佐野日大高校 15:46.39
30 田中瑠衣斗 3  霞ヶ浦高等学校 15:48.73
31 大 渡 陸 斗 3  西武台千葉高 15:55.43
32 髙 田 愛 斗 3  太田工業高校 15:57.37
33 麦 倉 惟 月 2  武蔵野学院大学 15:58.82
34 山 本 哲 平 3  佐野日大高校 16:03.92
  宮 本 龍 二 3  愛知陸協 DNF
  中根美七海 3  東京大学 DNS
  河 内 優 2  山梨学院大学 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 西 陸 1  山梨学院大学 14:39.57
2 詫 間 僚 1  上武大学 14:40.06
3 丹 井 遥 斗 1  上武大学 14:42.27
4 辻 本 幸 翼 1  上武大学 14:42.88
5 上 野 海 斗 2  育英大学 14:43.17
6 鈴 木 智  八王子富士森走友会 14:44.98
7 栗 原 佑 輔 4  武蔵野学院大学 14:45.22
8 尾 形 拓 海 2  武蔵野学院大学 14:48.92
9 山 口 星 大 3  上武大学 14:54.65
10 淺 田 大 世 2  上武大学 14:56.00
11 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:56.61
12 下 津 開 生 1  東京経済大学 14:56.98
13 吉 良 大 樹 4  東京経済大学 14:57.81
14 伊藤幸太郎 3  春日部高校 14:58.66
15 藤 本 能 有 4  東京陸協 14:59.59
16 甲 斐 拓 人 2  上武大学 14:59.78
17 大 石 刀 馬 2  東京経済大学 15:05.70
18 島 津 謙 介 3  東京経済大学 15:08.33
19 宮 崎 翔 3  武蔵野学院大学 15:08.97
20 田 村 莉 玖 3  山梨学院大学 15:09.75
21 西 井 戸 快 2  花咲徳栄高校 15:10.37
22 平 野 竜 我 1  上武大学 15:11.12
23 後 藤 大 志 1  上武大学 15:11.30
24 小 原 政 孝 1  上武大学 15:13.23
25 榎 本 蒼 空 2  花咲徳栄高校 15:14.94
26 菅 沼 翔 也 1  東京経済大学 15:22.50
27 浅 井 大 夢 2  上武大学 15:23.25
28 坂本凌太郎 1  上武大学 15:25.66
29 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:28.84
30 志 村 紘 佑 3  光明相模原高校 15:32.90
31 中 野 清 正 2  上武大学 15:33.05
32 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 15:33.38
33 餘多分亮雅 2  山梨学院大学 15:36.10
34 石塚壮一郎 1  東京経済大学 15:57.36
35 中 山 大 地 3  東京経済大学 15:58.36
36 松 下 公 紀 4  東京経済大学 16:07.30
  後 藤 亮 介 1  東京経済大学 DNS
  斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 DNS
  東 海 斗 3  山梨学院大学 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 奥山輝 2  東洋大学 14:29.38
2 吉 田 勇 大 4  上武大学 14:34.63
3 渡辺亮太 2  東洋大学 14:35.41
4 山田和輝 3  東洋大学 14:35.69
5 安 坂 光 瑠 1  創価大学 14:36.41
6 増田涼太 1  東洋大学 14:38.57
7 安川元気 3  東洋大学 14:44.81
8 家吉新大 2  東洋大学 14:47.15
9 田 中 良 幸  日本製鉄君津 14:47.54
10 天 海 創 太 3  駒大高校 14:48.50
11 岩 谷 翼 3  山梨学院大学 14:52.08
12 十文字優一 2  東洋大学 14:52.90
13 千 原 憂 晟 2  上武大学 14:53.02
14 松林直亮 2  信州大学 14:54.84
15 兼原尚也 2  東洋大学 14:55.35
16 八 島 優 汰 2  上武大学 14:56.60
17 佐々木大輝 1  花咲徳栄高校 14:56.65
18 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:59.31
19 堀 之 内 奨 1  山梨学院大学 15:13.91
20 廣 木 大 地  緑走クラブ 15:14.34
21 久保田悠月 3  東洋大学 15:28.91
22 松 田 陽 太 1  山梨学院大学 15:38.52
23 松 村 大 輝 1  山梨学院大学 15:39.98
24 稲 葉 晃 弘 1  創価大学 15:43.75
  濱 野 優 太  警視庁 DNF
  折 笠 亮 太 1  山梨学院大学 DNS
  久 光 康 太 2  創価大学 DNS
  上 本 青 空 3  上武大学 DNS
  木 村 駿 斗 3  文星芸大附属高校 DNS
  上 野 隼 弥 3  花咲徳栄高校 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 14:20.36
2 大 橋 秀 星  小平市陸協 14:23.80
3 桑 田 大 輔 2  創価大学 14:24.35
4 海 村 蓮 1  上武大学 14:26.73
5 奥 田 歩 凪 3  育英大学 14:28.87
6 高 木 翔 瑛 2  山梨学院大学 14:29.90
7 上 杉 祥 大 2  創価大学 14:32.11
8 小 暮 栄 輝 1  創価大学 14:32.77
9 白 川 友 一  長野市陸協 14:37.05
10 小 松 恵 達 3  西武台千葉高 14:38.60
11 村 田 悠 樹 2  東京経済大学 14:39.34
12 小 山 優 輝 1  東京経済大学 14:41.06
13 濱 中 尊 2  西武台千葉高 14:41.21
14 中 武 泰 希 4  創価大学 14:42.05
15 松 田 爽 汰 3  創価大学 14:43.39
16 細川翔太郎  セキノ興産 14:46.45
17 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:49.35
18 新 城 龍 介 3  東京経済大学 14:49.47
19 吉 田 祐 貴 1  上武大学 14:50.35
20 水 谷 耀 介 2  育英大学 14:50.56
21 関 野 稜 介 2  山梨学院大学 14:56.46
22 生 駒 直 幸 3  花咲徳栄高校 14:57.04
23 渡 邉 礼 恩 3  東京経済大学 14:57.99
24 濱 口 直 人 1  創価大学 14:59.76
25 本 多 陽 人 4  東京経済大学 15:09.41
26 米 林 悠 斗 2  上武大学 15:09.59
27 橘 田 翔 1  山梨学院大学 15:11.89
28 本 田 大 和 1  東京経済大学 15:16.25
29 塚 田 翔 伍 2  山梨学院大学 15:17.63
30 小瀧未久登 2  山梨学院大学 15:41.55
  鴇 澤 駿 介  埼玉医科大学グループ DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズ カマウ 2  武蔵野学院大学 13:53.03
2 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:53.52
3 千明龍之佑 4  早稲田大学 14:02.01
4 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.05
5 三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ 14:08.17
6 米 田 智 哉  セキノ興産 14:12.92
7 村上太一 2  東洋大学 14:15.17
8 荒生実慧 3  東洋大学 14:16.34
9 篠 原 楓 3  山梨学院大学 14:19.58
10 木 田 貴 大  コモディイイダ 14:19.97
11 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:22.56
12 砂 川 大 河 1  山梨学院大学 14:24.24
13 下 田 大 翔 1  東京経済大学 14:26.67
14 永 井 大 育 4  創価大学 14:30.02
15 原 田 宗 市  武蔵野学院大学 14:37.82
16 石 井 大 揮 2  創価大学 14:39.09
17 元 村 航 大 3  育英大学 14:39.92
18 坪井響己 6  信州大学 14:41.00
19 中 井 槙 吾  セキノ興産 14:43.39
20 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:46.67
21 鼡 田 章 宏  セキノ興産 14:49.30
22 長谷田英義 1  山梨学院大学 14:50.68
23 上 田 陽 向 2  上武大学 14:58.38
24 町桟吾 3  東洋大学 14:58.51
25 工 藤 颯  コモディイイダ 15:11.51
26 福 井 悠 斗 2  東京経済大学 15:17.38
27 梶 山 拓 郎  コモディイイダ 15:22.83
  小 山 祐 貴 4  東京陸上競技協会 DNS
  市 村 竜 樹  コモディイイダ DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 今 井 彩 月 3  大東文化大学 16:43.76
2 飯 嶋 優 羽 3  大東文化大学 16:53.11
3 蟹江きりの 1  大東文化大学 16:57.78
4 黒田なつみ  GRlab関東 18:43.33
5 加 藤 永 莉  さいたま市陸協 19:04.88

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズ カマウ 2  武蔵野学院大学 13:53.03
2 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:53.52
3 千明龍之佑 4  早稲田大学 14:02.01
4 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.05
5 三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ 14:08.17
6 米 田 智 哉  セキノ興産 14:12.92
7 村上太一 2  東洋大学 14:15.17
8 荒生実慧 3  東洋大学 14:16.34
9 篠 原 楓 3  山梨学院大学 14:19.58
10 木 田 貴 大  コモディイイダ 14:19.97
11 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 14:20.36
12 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:22.56
13 大 橋 秀 星  小平市陸協 14:23.80
14 砂 川 大 河 1  山梨学院大学 14:24.24
15 桑 田 大 輔 2  創価大学 14:24.35
16 下 田 大 翔 1  東京経済大学 14:26.67
17 海 村 蓮 1  上武大学 14:26.73
18 奥 田 歩 凪 3  育英大学 14:28.87
19 奥山輝 2  東洋大学 14:29.38
20 高 木 翔 瑛 2  山梨学院大学 14:29.90
21 永 井 大 育 4  創価大学 14:30.02
22 上 杉 祥 大 2  創価大学 14:32.11
23 小 暮 栄 輝 1  創価大学 14:32.77
24 吉 田 勇 大 4  上武大学 14:34.63
25 渡辺亮太 2  東洋大学 14:35.41
26 山田和輝 3  東洋大学 14:35.69
27 安 坂 光 瑠 1  創価大学 14:36.41
28 白 川 友 一  長野市陸協 14:37.05
29 原 田 宗 市  武蔵野学院大学 14:37.82
30 増田涼太 1  東洋大学 14:38.57
31 小 松 恵 達 3  西武台千葉高 14:38.60
32 石 井 大 揮 2  創価大学 14:39.09
33 村 田 悠 樹 2  東京経済大学 14:39.34
34 大 西 陸 1  山梨学院大学 14:39.57
35 元 村 航 大 3  育英大学 14:39.92
36 詫 間 僚 1  上武大学 14:40.06
37 坪井響己 6  信州大学 14:41.00
38 小 山 優 輝 1  東京経済大学 14:41.06
39 濱 中 尊 2  西武台千葉高 14:41.21
40 中 武 泰 希 4  創価大学 14:42.05
41 丹 井 遥 斗 1  上武大学 14:42.27
42 辻 本 幸 翼 1  上武大学 14:42.88
43 上 野 海 斗 2  育英大学 14:43.17
44 中 井 槙 吾  セキノ興産 14:43.39
45 松 田 爽 汰 3  創価大学 14:43.39
46 安川元気 3  東洋大学 14:44.81
47 鈴 木 智  八王子富士森走友会 14:44.98
48 栗 原 佑 輔 4  武蔵野学院大学 14:45.22
49 細川翔太郎  セキノ興産 14:46.45
50 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:46.67
51 家吉新大 2  東洋大学 14:47.15
52 田 中 良 幸  日本製鉄君津 14:47.54
53 天 海 創 太 3  駒大高校 14:48.50
54 尾 形 拓 海 2  武蔵野学院大学 14:48.92
55 鼡 田 章 宏  セキノ興産 14:49.30
56 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:49.35
57 新 城 龍 介 3  東京経済大学 14:49.47
58 吉 田 祐 貴 1  上武大学 14:50.35
59 水 谷 耀 介 2  育英大学 14:50.56
60 長谷田英義 1  山梨学院大学 14:50.68
61 岩 谷 翼 3  山梨学院大学 14:52.08
62 十文字優一 2  東洋大学 14:52.90
63 千 原 憂 晟 2  上武大学 14:53.02
64 山 口 星 大 3  上武大学 14:54.65
65 松林直亮 2  信州大学 14:54.84
66 兼原尚也 2  東洋大学 14:55.35
67 淺 田 大 世 2  上武大学 14:56.00
68 飯 吉 拓 斗 2  上武大学 14:56.12
69 関 野 稜 介 2  山梨学院大学 14:56.46
70 八 島 優 汰 2  上武大学 14:56.60
71 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:56.61
72 佐々木大輝 1  花咲徳栄高校 14:56.65
73 下 津 開 生 1  東京経済大学 14:56.98
74 生 駒 直 幸 3  花咲徳栄高校 14:57.04
75 鍋 野 涼 雅 1  上武大学 14:57.04
76 吉 良 大 樹 4  東京経済大学 14:57.81
77 渡 邉 礼 恩 3  東京経済大学 14:57.99
78 上 田 陽 向 2  上武大学 14:58.38
79 中 谷 有 富 3  山梨学院大学 14:58.48
80 町桟吾 3  東洋大学 14:58.51
81 伊藤幸太郎 3  春日部高校 14:58.66
82 三 浦 海 3  城西高校 14:58.91
83 遠 藤 滉 大 3  光明相模原高校 14:59.11
84 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:59.31
85 藤 本 能 有 4  東京陸協 14:59.59
86 濱 口 直 人 1  創価大学 14:59.76
87 甲 斐 拓 人 2  上武大学 14:59.78
88 河 合 紀 舟 2  育英大学 15:01.76
89 黒 澤 明 4  武蔵野学院大学 15:05.65
90 大 石 刀 馬 2  東京経済大学 15:05.70
91 宮 本 力 3  千葉陸協 15:08.25
92 島 津 謙 介 3  東京経済大学 15:08.33
93 宮 崎 翔 3  武蔵野学院大学 15:08.97
94 本 多 陽 人 4  東京経済大学 15:09.41
95 米 林 悠 斗 2  上武大学 15:09.59
96 田 村 莉 玖 3  山梨学院大学 15:09.75
97 村 田 幸 翼 2  樹徳高校 15:10.16
98 西 井 戸 快 2  花咲徳栄高校 15:10.37
99 平 野 竜 我 1  上武大学 15:11.12
100 後 藤 大 志 1  上武大学 15:11.30
101 工 藤 颯  コモディイイダ 15:11.51
102 橘 田 翔 1  山梨学院大学 15:11.89
103 小 原 政 孝 1  上武大学 15:13.23
104 堀 之 内 奨 1  山梨学院大学 15:13.91
105 中 尾 紳 二 1  上武大学 15:13.98
106 廣 木 大 地  緑走クラブ 15:14.34
107 松 村 謙 吾 3  佐野日大高校 15:14.54
108 榎 本 蒼 空 2  花咲徳栄高校 15:14.94
109 柳 原 大 輝 1  上武大学 15:15.16
110 本 田 大 和 1  東京経済大学 15:16.25
111 福 井 悠 斗 2  東京経済大学 15:17.38
112 丸 山 大 輝 3  上武大学 15:17.54
113 塚 田 翔 伍 2  山梨学院大学 15:17.63
114 赤 平 翔 3  光明相模原高校 15:18.53
115 成 沢 翔 英 2  山梨学院高校 15:19.70
116 戸 髙 裕 太 3  埼玉陸協 15:20.42
117 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:20.64
118 竹 林 慧 太 3  光明相模原高校 15:21.50
119 阿 部 健 3  白鴎大学足利高校 15:22.11
120 菅 沼 翔 也 1  東京経済大学 15:22.50
121 菅沼直紘 2  信州大学 15:22.60
122 梶 山 拓 郎  コモディイイダ 15:22.83
123 浅 井 大 夢 2  上武大学 15:23.25
124 図 子 田 侑 3  樹徳高校 15:23.39
125 木 村 蒼 希 2  佐野日大高校 15:23.44
126 大 峡 翔 太  須坂市陸協 15:24.68
127 谷地中雄大 3  育英大学 15:24.97
128 坂本凌太郎 1  上武大学 15:25.66
129 吉 田 匠 吾 3  高崎健康福祉大学高崎高校 15:27.60
130 板 谷 柳 星 3  花咲徳栄高校 15:28.49
131 中 村 将 来 1  上武大学 15:28.82
132 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:28.84
133 石 川 郁 弥 2  花咲徳栄高校 15:28.90
134 久保田悠月 3  東洋大学 15:28.91
135 長 友 勇 樹 4  宮崎陸協 15:31.83
136 河 原 大 和 2  大宮東高校 15:32.66
137 志 村 紘 佑 3  光明相模原高校 15:32.90
138 中 野 清 正 2  上武大学 15:33.05
139 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 15:33.38
140 若 林 凌 汰 3  花咲徳栄高校 15:33.98
141 阿 部 泰 樹 3  坂戸西高校 15:34.28
142 桜 内 新 也 2  上武大学 15:34.46
143 中 谷 涼 誠 2  光明相模原高校 15:34.78
144 髙 岸 怜 2  樹徳高校 15:34.84
145 福 田 夢 将 2  山梨学院大学 15:35.47
146 餘多分亮雅 2  山梨学院大学 15:36.10
147 宮田謙太朗 3  育英大学 15:36.54
148 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:37.03
149 松 田 陽 太 1  山梨学院大学 15:38.52
150 磯 部 耀 太 1  花咲徳栄高校 15:38.63
151 松 村 大 輝 1  山梨学院大学 15:39.98
152 勝 碕 玄 3  光明相模原高校 15:40.62
153 池 谷 太 一 2  芝浦工業大学 15:40.85
154 小瀧未久登 2  山梨学院大学 15:41.55
155 五味渕結斗 2  文星芸大附属高校 15:41.89
156 長谷川昴輝 1  信州大学 15:42.05
157 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:43.02
158 稲 葉 晃 弘 1  創価大学 15:43.75
159 杉 田 裕 隆 3  坂戸西高校 15:44.97
160 佐 々 木 海 1  一橋大学大学院 15:45.31
161 毛 塚 愛 斗 3  大宮東高校 15:45.61
162 大 屋 渉 悟 2  佐野日大高校 15:46.39
163 平 野 慶 介  TEAM RxL 15:47.86
164 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高校 15:48.22
165 田中瑠衣斗 3  霞ヶ浦高等学校 15:48.73
166 青 木 孝 太  作新学院高校 15:49.78
167 藤 井 智 也 1  花咲徳栄高校 15:50.13
168 檜 垣 隆 斗 2  山梨学院高校 15:54.54
169 小 林 大 晴 3  駒大高校 15:54.55
170 大 久 保 綾 1  樹徳高校 15:54.59
171 大 渡 陸 斗 3  西武台千葉高 15:55.43
172 佐 藤 勝 茂  さいたま市陸協 15:55.93
173 山 田 凱 斗 2  花咲徳栄高校 15:56.14
174 川 越 成 貴 3  坂戸西高校 15:56.35
175 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:56.72
176 石塚壮一郎 1  東京経済大学 15:57.36
177 髙 田 愛 斗 3  太田工業高校 15:57.37
178 中 山 大 地 3  東京経済大学 15:58.36
179 麦 倉 惟 月 2  武蔵野学院大学 15:58.82
180 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 16:00.34
181 山 本 哲 平 3  佐野日大高校 16:03.92
182 須 加 彩 人 2  花咲徳栄高校 16:05.35
183 清 水 夏 生 2  城西高校 16:05.69
184 松 山 潤 1  花咲徳栄高校 16:06.63
185 鈴 木 大 也 3  光明相模原高校 16:06.69
186 遠 藤 楽 士 2  城西高校 16:07.15
187 松 下 公 紀 4  東京経済大学 16:07.30
188 太 田 亮 爾 2  同志社大学 16:11.73
189 島 田 敦 史  Honda栃木 16:18.45
190 長 田 湧 大 1  上武大学 16:19.38
191 網 谷 直 紀  富山陸協 16:19.96
192 森 田 空 冴 1  花咲徳栄高校 16:21.17
193 滝 瀬 伸 行  AIR 16:23.41
194 桐 渕 大 翼 1  樹徳高校 16:23.74
195 庄 子 柊 斗 2  大宮東高校 16:25.74
196 佐 藤 輝 良 3  坂戸西高校 16:25.91
197 安 楽 滉 允 4  信州大学 16:26.93
198 板 倉 凛 1  上武大学 16:27.19
199 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 16:27.69
200 石 川 拓 暉 1  白鴎大学足利高校 16:29.45
201 藤 井 将 大  TeenTeenAgers 16:31.57
202 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.38
203 佐々木広太 1  花咲徳栄高校 16:37.92
204 飯 塚 秋 澄 2  白鴎大学足利高校 16:38.26
205 遠 藤 滉 太 2  坂戸西高校 16:39.59
206 清 水 颯 太 2  西武台千葉高 16:40.02
207 平 井 瞭 成 2  城西高校 16:40.35
208 佐 藤 良 樹 3  藤岡中央高校 16:41.07
209 佐 藤 泰 紀  坂戸市陸協 16:46.08
210 内田ライム 3  城西高校 16:46.57
211 竹 村 渉  さいたま市陸協 16:46.69
212 下 島 千 明  陸上競技多摩川クラブ 16:47.20
213 高柳優風太 3  城西高校 16:47.78
214 田 嶋 海 惺 1  花咲徳栄高校 16:47.81
215 逸 見 理 功 1  花咲徳栄高校 16:48.22
216 藪 中 雅 也 1  信州大学 16:48.50
217 落 合 亮 太 3  信州大学 16:49.08
218 横田覇空斗 1  花咲徳栄高校 16:49.37
219 大 嶋 優 海 3  文星芸大附属高校 16:50.00
220 細田笑太郎 3  坂戸西高校 16:51.38
221 鈴 木 伊 吹 2  大宮東高校 16:52.02
222 會 田 昊 生 2  花咲徳栄高校 16:52.62
223 朝 烏 陸 斗 3  大宮東高校 16:58.25
224 黒 川 理  ST函南 16:59.73
225 阿 部 真 夢 3  大宮東高校 17:01.29
226 松 林 巧 磨 1  花咲徳栄高校 17:03.05
227 新 井 皐 大 2  花咲徳栄高校 17:03.64
228 陳 銘 泳 2  志木高校 17:04.90
229 寺 田 航 大 3  藤岡中央高校 17:08.36
230 飯 嶌 琢 登 2  城西高校 17:08.82
231 松 田 貴 之  前橋市陸協 17:10.75
232 名 手 海 人 2  電気通信大学 17:11.57
233 徳 永 直 瑠 2  大宮東高校 17:17.55
234 関 島 桂  佐賀陸協 17:23.63
235 藤 川 紘 晃 2  東京大学 17:26.12
236 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 17:28.33
237 須 賀 海 音 1  花咲徳栄高校 17:29.52
238 石 井 秀 馬 2  大宮東高校 17:30.69
239 松 高 直 輝  熊谷熱走会 17:31.05
240 田 村 颯 琉 2  花咲徳栄高校 17:31.16
241 若 林 隼 杜 1  花咲徳栄高校 17:31.90
242 黒 沢 敏 也 3  大宮東高校 17:33.78
243 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:35.58
244 町 田 樹 2  大宮東高校 17:44.90
245 籠 宮 一 心 1  花咲徳栄高校 17:46.82
246 荒尾福之介 2  信州大学 17:47.75
247 小島隆之助 2  大宮高校 18:09.41
248 田村鼓太朗 3  志木高校 18:17.59
249 白 土 薫 平 2  大宮東高校 18:18.98
250 服 部 大 輝 3  大宮高校 18:22.53
251 大和田将成 2  大宮東高校 18:25.15
252 鈴 木 竜 世 1  花咲徳栄高校 18:42.68
253 田 中 柾 利 2  電気通信大学 20:45.54

10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 熊 澤 優 良 3  立正大学 32:26.59
2 石川寛大 3  信州大学 32:34.62
3 日 向 野 駿 2  立正大学 32:52.27
4 伊 藤 優 3  立正大学 33:17.56
5 村 山 海 斗 2  立正大学 33:21.63
6 馬 場 裕 斗 1  上智大学 33:37.35
7 新 田 魁 州  東京大学 33:42.58
8 倉 澤 大 介 1  育英大学 33:44.14
9 樋 口 大 成 1  育英大学 33:50.31
10 古石浩太郎 1  信州大学 33:51.67
11 川 島 稜 矢 1  立正大学 33:54.45
12 加 藤 史 也 1  立正大学 33:56.47
13 有元裕人 1  信州大学 33:57.02
14 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 33:58.51
15 宗 石 和 久  東京陸上競技協会 33:59.23
16 永 井 蓮 1  育英大学 34:03.08
17 三林明弥 2  信州大学 34:11.21
18 吹 越 裕 成 1  育英大学 34:22.75
19 飯 島 康 介 3  芝浦工業大学 34:27.57
20 小畑侑世 1  信州大学 34:33.08
21 岩 﨑 真 輝 3  千葉大学 34:49.14
22 関 隼 汰 朗 4  立正大学 35:05.92
23 森 嶋 瞬 4  学習院大学 35:25.02
24 伊 藤 快 太 2  千葉大学 35:32.57
25 永 森 誠 也 2  上智大学 35:53.32
26 斉藤斉  SHURUN 37:10.52
  小中龍之介 4  信州大学 DNF
  近 藤 邦 彦  横須賀市陸協 DNF
  本 宮 大 夢 4  成蹊大学 DNF
  近 藤 哲  TRACK TOKYO DNF
  奈 良 大 寿 2  上智大学 DNF
  重 盛 克 彦 4  上智大学 DNF
  市 村 友 玖 4  千葉大学 DNF
  廣 田 敏  東京大学 DNF
  立 松 昇 剛 2  芝浦工業大学 DNS
  福嶋明大 1  信州大学 DNS
  茅 根 史 哉 2  学習院大学 DNS
  川上玄 1  信州大学 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 土 居 森 諒  コモディイイダ 29:59.30
2 橘 田 大 河 3  山梨学院大学 30:01.87
3 矢 島 洸 一 4  山梨学院大学 30:05.21
4 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 30:06.25
5 西 川 優 太 1  立正大学 30:51.45
6 山 田 大 成 3  山梨学院大学 31:00.01
7 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 31:05.20
8 山 本 樹 1  立正大学 31:26.30
9 平山喜一郎 1  山梨学院大学 31:27.62
10 牛 崎 竜 空 1  立正大学 31:45.69
11 大島宏輝 5  信州大学 31:46.49
12 坂 田 陽 朗 3  立正大学 31:47.78
13 岡 山 春 紀  コモディイイダ 31:48.71
14 吉岡篤史 3  信州大学 31:50.94
15 滝 幸 浩 3  育英大学 31:51.22
16 飯 田 豊  川越市陸協 31:53.48
17 北 村 淳 生 2  山梨学院大学 32:12.05
18 河 南 颯 汰 3  立正大学 32:12.43
19 西 堀 伶 於 2  立正大学 32:19.45
20 平 松 幸 記 3  立正大学 32:41.73
21 遠 山 和 希 2  立正大学 32:59.29
22 白 﨑 真 拓 3  育英大学 33:13.77
23 梶 原 一 柊 1  立正大学 33:54.99
  佐 藤 晃 章  コモディイイダ DNF
  山 崎 颯 太 2  立正大学 DNF
  山 本 嵩 人  福岡陸協 DNS
  守 谷 陸 4  東京経済大学 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 27:49.89
2 清 水 勧 太  SUBARU 28:47.99
3 松村陣之輔  コモディイイダ 29:08.06
4 今 江 勇 人 2  千葉大学大学院 29:09.10
5 佐 藤 諒 太  警視庁 29:29.03
6 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:29.52
7 市 田 拓 海  警視庁 29:32.88
8 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:33.98
9 ス テ フ ィン カマウ 3  平成国際大学 29:41.65
10 伊 東 大 暉 3  山梨学院大学 29:42.38
11 内 田 健 太  埼玉医科大学グループ 29:45.06
12 関 稜 汰  警視庁 29:58.44
13 紺 野 凌 矢  警視庁 30:02.57
14 稲 田 翔 威  コトブキヤ陸上部 30:04.57
15 外 山 結 4  育英大学 30:05.55
16 唐 澤 研 太  警視庁 30:08.48
17 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 30:15.33
18 松 田 憲 彦  警視庁 30:19.58
19 穴 澤 友 崇 3  平成国際大学 30:36.60
20 苗 村 隆 広  警視庁 30:37.67
21 柱 欽 也  警視庁 30:39.95
22 松 浦 太 郎 2  山梨学院大学 30:51.95
23 山 口 貴 士 4  平成国際大学 30:56.35
24 宮川慎太郎  警視庁 30:59.79
25 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 31:12.19
26 横 田 大 地  警視庁 31:56.06
27 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 32:23.78
28 桜 庭 宏 暢  セキノ興産 32:30.80
  石 部 夏 希 3  山梨学院大学 DNF
  近 藤 秀 一  GMO DNF
  長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ DNS
  市 川 繁 貴 4  東京経済大学 DNS
  大 川 歩 夢 3  東京経済大学 DNS
  新 本 駿 2  山梨学院大学 DNS
  高 田 尚 暉 1  山梨学院大学 DNS
  冨 田 幸 音 1  山梨学院大学 DNS
  山 田 大 輔  セキノ興産 DNS
  山 田 攻  警視庁 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 27:49.89
2 清 水 勧 太  SUBARU 28:47.99
3 松村陣之輔  コモディイイダ 29:08.06
4 今 江 勇 人 2  千葉大学大学院 29:09.10
5 佐 藤 諒 太  警視庁 29:29.03
6 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:29.52
7 市 田 拓 海  警視庁 29:32.88
8 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:33.98
9 ス テ フ ィン カマウ 3  平成国際大学 29:41.65
10 伊 東 大 暉 3  山梨学院大学 29:42.38
11 内 田 健 太  埼玉医科大学グループ 29:45.06
12 関 稜 汰  警視庁 29:58.44
13 土 居 森 諒  コモディイイダ 29:59.30
14 橘 田 大 河 3  山梨学院大学 30:01.87
15 紺 野 凌 矢  警視庁 30:02.57
16 稲 田 翔 威  コトブキヤ陸上部 30:04.57
17 矢 島 洸 一 4  山梨学院大学 30:05.21
18 外 山 結 4  育英大学 30:05.55
19 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 30:06.25
20 唐 澤 研 太  警視庁 30:08.48
21 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 30:15.33
22 松 田 憲 彦  警視庁 30:19.58
23 穴 澤 友 崇 3  平成国際大学 30:36.60
24 苗 村 隆 広  警視庁 30:37.67
25 柱 欽 也  警視庁 30:39.95
26 西 川 優 太 1  立正大学 30:51.45
27 松 浦 太 郎 2  山梨学院大学 30:51.95
28 山 口 貴 士 4  平成国際大学 30:56.35
29 宮川慎太郎  警視庁 30:59.79
30 山 田 大 成 3  山梨学院大学 31:00.01
31 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 31:05.20
32 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 31:12.19
33 山 本 樹 1  立正大学 31:26.30
34 平山喜一郎 1  山梨学院大学 31:27.62
35 牛 崎 竜 空 1  立正大学 31:45.69
36 大島宏輝 5  信州大学 31:46.49
37 坂 田 陽 朗 3  立正大学 31:47.78
38 岡 山 春 紀  コモディイイダ 31:48.71
39 吉岡篤史 3  信州大学 31:50.94
40 滝 幸 浩 3  育英大学 31:51.22
41 飯 田 豊  川越市陸協 31:53.48
42 横 田 大 地  警視庁 31:56.06
43 北 村 淳 生 2  山梨学院大学 32:12.05
44 河 南 颯 汰 3  立正大学 32:12.43
45 西 堀 伶 於 2  立正大学 32:19.45
46 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 32:23.78
47 熊 澤 優 良 3  立正大学 32:26.59
48 桜 庭 宏 暢  セキノ興産 32:30.80
49 石川寛大 3  信州大学 32:34.62
50 平 松 幸 記 3  立正大学 32:41.73
51 日 向 野 駿 2  立正大学 32:52.27
52 遠 山 和 希 2  立正大学 32:59.29
53 白 﨑 真 拓 3  育英大学 33:13.77
54 伊 藤 優 3  立正大学 33:17.56
55 村 山 海 斗 2  立正大学 33:21.63
56 馬 場 裕 斗 1  上智大学 33:37.35
57 新 田 魁 州  東京大学 33:42.58
58 倉 澤 大 介 1  育英大学 33:44.14
59 樋 口 大 成 1  育英大学 33:50.31
60 古石浩太郎 1  信州大学 33:51.67
61 川 島 稜 矢 1  立正大学 33:54.45
62 梶 原 一 柊 1  立正大学 33:54.99
63 加 藤 史 也 1  立正大学 33:56.47
64 有元裕人 1  信州大学 33:57.02
65 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 33:58.51
66 宗 石 和 久  東京陸上競技協会 33:59.23
67 永 井 蓮 1  育英大学 34:03.08
68 三林明弥 2  信州大学 34:11.21
69 吹 越 裕 成 1  育英大学 34:22.75
70 飯 島 康 介 3  芝浦工業大学 34:27.57
71 小畑侑世 1  信州大学 34:33.08
72 岩 﨑 真 輝 3  千葉大学 34:49.14
73 関 隼 汰 朗 4  立正大学 35:05.92
74 森 嶋 瞬 4  学習院大学 35:25.02
75 伊 藤 快 太 2  千葉大学 35:32.57
76 永 森 誠 也 2  上智大学 35:53.32
77 斉藤斉  SHURUN 37:10.52

3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 島 貫 聖 吾 3  帝京平成大学 9:49.37
2 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 9:57.29
3 今 村 友 彰 4  九州大学 9:57.41
4 野 中 大 地 4  九州大学 9:57.61
5 横 山 陽 佑 3  帝京平成大学 9:58.60
6 永 山 純  茨城陸協 9:59.90
7 須 藤 周 1  白鴎大学 10:00.66
8 三 浦 資 生  埼玉陸協 10:02.67
9 八 木 知 輝  八王子富士森走友会 10:07.25
10 久 我 直 登  AC・KITA 10:10.06
11 紙 屋 樹 2  駒大高校 10:12.64
12 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大学 10:22.41
13 上條裕貴  埼玉滑川走友会 10:22.66
14 杉谷駿輔  千葉県陸協 10:27.20
15 石井大智  東京陸協 10:35.23
16 宮 澤 賢 太  東京陸協 10:36.29
17 鈴 木 稜 3  志木高校 10:40.62
18 笠田大洋 2  聖学院大学 10:51.21
19 孫 田 礼 人  小松島市陸協 10:59.69
  岩 崎 竜 希 3  千葉陸協 DNF
  高 橋 柊 1  駒大高校 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 打 越 雄 允  大塚製薬 8:59.98
2 田 中 楓  NDソフト 9:07.88
3 川 東 拓 未  レデイ薬局 9:08.69
4 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 9:15.03
5 溝 口 泰 良 2  創価大学 9:20.59
6 横 溝 匠 3  駒大高校 9:27.17
7 久慈清太朗  久慈市陸協 9:28.41
8 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 9:28.53
9 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 9:31.28
10 斎 藤 彰 太  日製日立 9:31.68
11 田 中 直 樹  Honda栃木 9:36.56
12 南雲信之介  TeenTeenAgers 9:44.85
13 落 合 翼 3  文星芸大附属高校 9:47.19
14 山 本 亮  さいたま市陸協 9:53.33
15 亀 井 大 生 3  佐野日大高校 9:54.32
16 横 田 銀 牙 2  文星芸大附属高校 9:58.40
17 望 月 朝 陽 1  山梨学院高校 9:59.77
18 小 林 柊 1  山梨学院高校 10:14.45
19 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 10:23.37
  藤 井 太 喜 2  明治大学陸上競技同好会 DNS

男子3000mSC 総合

順位 選手名 所属 記録
1 打 越 雄 允  大塚製薬 8:59.98
2 田 中 楓  NDソフト 9:07.88
3 川 東 拓 未  レデイ薬局 9:08.69
4 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 9:15.03
5 溝 口 泰 良 2  創価大学 9:20.59
6 横 溝 匠 3  駒大高校 9:27.17
7 久慈清太朗  久慈市陸協 9:28.41
8 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 9:28.53
9 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 9:31.28
10 斎 藤 彰 太  日製日立 9:31.68
11 田 中 直 樹  Honda栃木 9:36.56
12 南雲信之介  TeenTeenAgers 9:44.85
13 落 合 翼 3  文星芸大附属高校 9:47.19
14 島 貫 聖 吾 3  帝京平成大学 9:49.37
15 山 本 亮  さいたま市陸協 9:53.33
16 亀 井 大 生 3  佐野日大高校 9:54.32
17 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 9:57.29
18 今 村 友 彰 4  九州大学 9:57.41
19 野 中 大 地 4  九州大学 9:57.61
20 横 田 銀 牙 2  文星芸大附属高校 9:58.40
21 横 山 陽 佑 3  帝京平成大学 9:58.60
22 望 月 朝 陽 1  山梨学院高校 9:59.77
23 永 山 純  茨城陸協 9:59.90
24 須 藤 周 1  白鴎大学 10:00.66
25 三 浦 資 生  埼玉陸協 10:02.67
26 八 木 知 輝  八王子富士森走友会 10:07.25
27 久 我 直 登  AC・KITA 10:10.06
28 紙 屋 樹 2  駒大高校 10:12.64
29 小 林 柊 1  山梨学院高校 10:14.45
30 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大学 10:22.41
31 上條裕貴  埼玉滑川走友会 10:22.66
32 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 10:23.37
33 杉谷駿輔  千葉県陸協 10:27.20
34 石井大智  東京陸協 10:35.23
35 宮 澤 賢 太  東京陸協 10:36.29
36 鈴 木 稜 3  志木高校 10:40.62
37 笠田大洋 2  聖学院大学 10:51.21
38 孫 田 礼 人  小松島市陸協 10:59.69

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

女子800m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 石 井 明 衣 3  東京理科大学 2:38.34

高校

順位 選手名 所属 記録
1 南 日 向 3  順天高等学校 2:13.72
2 矢 野 芽 依 1  高崎健康福祉大学高崎高校 2:20.61
3 元山茉奈美 2  大宮高校 2:27.44
4 金子眞利奈 2  國學院栃木高 2:31.62
5 岩 崎 文 美 3  熊谷女子高校 2:33.73
6 植草美由希 1  大宮東高校 2:35.69
7 松田亜衣菜 1  大宮東高校 2:37.51
8 新 津 那 奈 1  大宮高校 2:41.08
9 巽 映 里 香 1  大宮東高校 2:43.55
10 島 田 真 愛 2  國學院栃木高 2:44.89
11 寺崎日菜多 1  大宮高校 2:45.05

中学

順位 選手名 所属 記録
1 松 井 瞳 空 1  KJRLEGACY 2:28.61
2 野 澤 唯 1  KJRLEGACY 2:29.57
3 綱 川 ま い 3  加須騎西 2:32.79
4 山 岸 千 穂 2  KJRLEGACY 2:36.82

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 藤 野 滉 生  GAZELLE 1:53.64
2 秋 元 皓 志  栃木陸協 2:04.87
3 野 村 翔  埼玉陸協 2:11.61
4 阿 部 圭 吾  川越市陸協 2:12.66
5 藤平真ノ介  GAZELLE 2:19.16

大学

順位 選手名 所属 記録
1 櫻 井 勇 生 1  東京経済大学 1:57.56
2 北 原 廉 6  電気通信大学 1:57.94
3 宮 田 真 優 1  山梨学院大学 2:00.28
4 西 沢 結 友 2  明治大学陸上競技同好会 2:04.05
5 玉 井 綾 3  高崎健康福祉大学 2:04.66
6 森 作 到 1  白鴎大学 2:06.09
7 室 井 一 真 1  山梨学院大学 2:06.16
8 西 山 和 希 2  宇都宮大学 2:16.18

高校

順位 選手名 所属 記録
1 髙 橋 優 斗 3  桐生第一高校 1:54.26
2 北 爪 力 3  城西高校 2:01.46
3 六 馬 健 太 3  西武台千葉高 2:02.49
4 南 澤 郁 伊 2  志木高校 2:02.53
5 飯 田 悠 誠 3  岩村田高校 2:03.82
6 萩 原 悠 斗 3  桐生第一高校 2:03.85
7 黒 岩 洸 大 2  大宮高校 2:04.25
8 内 田 創 太 2  大宮高校 2:08.85
9 柳 川 淳 樹 3  志木高校 2:09.33
10 須 藤 紘 平 2  志木高校 2:11.15
11 吉 岡 歩 1  大宮武蔵野高校 2:13.20

中学

順位 選手名 所属 記録
1 関 口 空 良 2  加須騎西中 2:06.07
2 増 井 悠 雅 2  上条中学校 2:17.00
3 森 山 斗 葵 2  羽生市立西中学校 2:26.99

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 鈴 木 歌 菫  NINE TOCHIGI TC 5:05.29

大学

順位 選手名 所属 記録
1 飯 塚 遥 香 1  白鴎大学 4:53.47
2 小池日南子 3  上智大学 4:55.66
3 長谷見桜花 3  宇都宮大学 4:57.69
4 永 田 朱 里 3  立教大学 5:10.82
5 堀 越 美 菜  東京大学 5:31.61
6 菊 池 光 紗 4  上智大学 5:43.31

高校

順位 選手名 所属 記録
1 小 川 陽 香 2  順天高等学校 4:30.13
2 須 藤 花 菜  順天高等学校 4:34.83
3 清 水 愛 実 1  高崎健康福祉大学高崎高校 4:36.56
4 松 岡 真 姫 2  本庄東高校 4:37.67
5 岩 永 桜 2  順天高等学校 4:37.93
6 齊藤日歩美 3  本庄東高校 4:38.48
7 鈴 木 美 海 1  順天高等学校 4:40.06
8 外 川 歌 恋 1  順天高等学校 4:41.93
9 立 川 千 聖 2  國學院栃木高 4:47.26
10 山 﨑 瑠 杏 3  國學院栃木高 4:55.56
11 大島陽菜子 2  本庄東高校 4:59.07
12 吉 野 莉 菜 3  本庄東高校 5:01.26
13 八木ひとみ 1  國學院栃木高 5:02.53
14 原田みのり 3  駒大高校 5:02.76
15 田中優里奈 2  本庄東高校 5:02.94
16 松 野 心 春 1  大宮高校 5:06.66
17 小 平 花 音 3  國學院栃木高 5:08.56
18 青木歩乃瑠 2  國學院栃木高 5:12.98
19 佐 々 木 京 2  順天高等学校 5:13.24
20 大嶋妃奈乃 1  國學院栃木高 5:14.77
21 深 野 萌 絵 3  熊谷女子高校 5:15.06
22 吉 田 千 夏 3  桶川高校 5:23.34
23 金 子 友 香 1  本庄東高校 5:24.84
24 井 上 柚 希 2  所沢西高 5:25.90
25 白 吉 未 侑 1  志木高校 5:45.70
26 鈴 木 澄 香 1  桶川高校 5:53.93
27 佐 藤 真 心 1  桶川高校 6:22.94

中学

順位 選手名 所属 記録
1 柏 井 心 乃 3  KJRLEGACY 4:47.48
2 五十嵐香保 2  加須騎西 5:19.19
3 日熊かのこ 1  加須騎西 5:28.98
4 久 保 花 怜 3  甘楽中学校 5:32.91
5 野 口 燿 凜 3  加須騎西 5:38.90
6 関 口 紗 帆 1  加須騎西 5:53.63
7 生 貝 梨 帆 1  加須騎西 5:54.20
8 原 口 結 菜 1  羽生市立西中学校 6:35.91

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 井 下 裕 貴  川越市陸協 3:54.58
2 大 塚 凪  上州アスリートクラブ 3:54.88
3 塩 川 香 弥  石川走友会 3:55.22
4 高 橋 風 成  小川町陸協 3:56.00
5 黒 河 一 輝  レデイ薬局 4:00.04
6 伊 藤 翔 流 3  千葉陸協 4:01.79
7 佐 藤 晃 章  コモディイイダ 4:02.41
8 田 口 雅 也  上尾市陸協 4:04.73
9 澁 谷 宥 介  東京陸協 4:04.87
10 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 4:04.94
11 宮 坂 直 樹  東京陸協 4:06.13
12 小 林 慶 哉  彩tama 4:08.26
13 秋 元 皓 志  栃木陸協 4:09.65
14 幅 上 雄 大  埼玉陸協 4:10.39
15 利根川裕雄  アルプスツール 4:11.06
16 池 田 大 樹  上尾市陸協 4:12.21
17 斎藤健太郎  石川走友会 4:12.59
18 中 野 洸 介  さいたま市陸協 4:13.05
19 多田健太郎  坂戸市陸協 4:13.32
20 山 根 彗 斗  石川走友会 4:15.35
21 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 4:16.12
22 三 浦 拓 哉  上尾市陸協 4:16.57
23 平 野 慶 介  TEAM RxL 4:20.87
24 佐 藤 千 彦 3  東京陸協 4:22.97
25 大 塚 凛  上州アスリートクラブ 4:25.13
26 大 塚 晴 貴  茨城陸協 4:31.46
27 原 田 陸  川越市陸協 4:35.46
28 原 田 裕 也  石川走友会 4:37.54
29 岡 田 匠 平  東京陸協 4:37.78
30 小 西 亘  MKプロジェクト 4:38.06
31 田 島 爽 也  埼玉陸協 4:44.59
32 早 川 忠 孝  さいたま市陸協 5:09.01

大学

順位 選手名 所属 記録
1 関 颯 介 4  東京経済大学 3:55.17
2 加 瀬 莉 穏 4  東京経済大学 3:58.54
3 木 原 和 哉 1  山梨学院大学 4:00.42
4 高 木 駿 太 2  山梨学院大学 4:00.45
5 山本祥太郎 2  同志社大学 4:06.11
6 野 上 大 貴 3  亜細亜大学 4:06.69
7 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 4:10.18
8 飯 田 真 至 3  宇都宮大学 4:14.11
9 青 山 光 生 5  宇都宮大学 4:15.23
10 鈴 木 大 翔 5  埼玉大学 4:22.24
11 佐 藤 洸 太 2  電気通信大学 4:25.56
12 野 村 純 也 3  亜細亜大学 4:29.31
13 永田聡太郎 2  東京大学 4:29.49
14 細田勝太 4  信州大学 4:29.87
15 増 田 知 大 3  宇都宮大学 4:34.86
16 星 優 太 3  白鴎大学 4:36.24
17 金 子 哲 也 1  白鴎大学 4:41.24
18 千嶋俊介 3  獨協大学 4:41.69
19 藤 澤 武 蔵 2  宇都宮大学 4:50.01

高校

順位 選手名 所属 記録
1 松 尾 悠 登 2  佐久長聖高 3:51.45
2 長 岡 蓮 人 2  佐野日大高校 3:55.36
3 関 本 敬 太 3  文星芸大附属高校 3:55.97
4 滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高校 3:59.86
5 鶴 田 拓 3  笛吹高校 4:00.32
6 土 田 隼 司 1  城西高校 4:00.98
7 本 江 拓 海 3  佐野日大高校 4:01.33
8 森 本 真 矢 1  城西高校 4:04.68
9 島 田 亘 3  慶応志木高校 4:04.80
10 田 路 凌 大 2  城西高校 4:05.82
11 伊 藤 優 真 2  城西高校 4:07.53
12 赤 村 駿 介 3  城西高校 4:07.63
13 佐 藤 渉 2  城西高校 4:08.45
14 福 島 宙 2  城西高校 4:08.59
15 岡 村 享 一 1  城西高校 4:08.81
16 中 原 丈 3  駒大高校 4:08.94
17 須 田 魁 世 3  滑川総合高校 4:09.24
18 小 林 司 3  桐生第一高校 4:10.98
19 梅 澤 周 平 3  慶応志木高校 4:11.01
20 大 津 瑞 喜 3  慶応志木高校 4:11.45
21 川 上 航 希 3  慶応志木高校 4:13.79
22 吉田航太朗 2  慶応志木高校 4:14.30
23 遠 藤 秀 真 1  駒大高校 4:14.74
24 手 島 健 吾 3  慶応志木高校 4:15.43
25 村 優 大 3  慶応志木高校 4:15.65
26 吉 岡 斗 真 1  佐久長聖高 4:17.12
27 池 田 開 周 1  國學院栃木高 4:17.60
28 町 田 瑞 生 3  慶応志木高校 4:18.05
29 荒 井 駿 希 2  慶応志木高校 4:20.80
30 田 代 響 3  所沢西高 4:21.31
31 菊 池 星 来 2  慶応志木高校 4:22.74
32 片 岡 遼 哉 1  慶応志木高校 4:23.50
33 並 木 悠 真 3  滑川総合高校 4:24.49
34 佐 内 彪 真 1  佐久長聖高 4:25.08
35 田 波 翼 3  城西高校 4:26.33
36 岡 本 正 吉 2  慶応志木高校 4:27.74
37 齋 藤 諒 1  國學院栃木高 4:27.97
38 山内虎次郎 1  駒大高校 4:28.46
39 伊 坂 直 稀 1  佐久長聖高 4:32.26
40 山 口 丈 翔 1  駒大高校 4:38.99
41 高山翔太郎 2  大宮高校 4:39.79
42 鈴 木 翔 2  慶応志木高校 4:43.14
43 津久井悠馬 1  駒大高校 4:45.62
44 海老原智陽 1  國學院栃木高 4:46.22
45 山 﨑 琉 聖 1  大宮武蔵野高校 4:48.59
46 島 口 航 1  慶応志木高校 4:55.78
47 田野倉宗弥 1  駒大高校 5:01.07
48 大 川 和 将 1  光明相模原高校 5:09.94

中学

順位 選手名 所属 記録
1 阿 部 宥 人 3  野田岩名中学校 4:17.62
2 倉 橋 憲 弘 3  羽生市立西中学校 4:23.41
3 日 熊 悟 3  加須騎西 4:24.77
4 大 塚 煌 3  玉村南中学校 4:28.40
5 内 田 温 規 3  野田岩名中学校 4:32.77
6 原 口 優 希 3  羽生市立西中学校 4:49.86
7 佐 藤 珀 礼 1  KJRLEGACY 4:50.51
8 小 椋 龍 磨 1  KJRLEGACY 4:52.71
9 大 前 心 護 1  KJRLEGACY 4:53.13
10 河 野 楓 雅 1  KJRLEGACY 4:57.80
11 野 内 恒 杜 2  加須騎西 5:05.91
12 守 屋 亮 汰 1  KJRLEGACY 5:05.95

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 古 屋 杏 樹  彩tama 9:50.25
2 渡 邉 優 佳  コモディイイダ 10:20.22
3 服 部 綾 実  AC・KITA 10:44.05
4 岡 本 奈 々  コモディイイダ 10:45.02

大学

順位 選手名 所属 記録
1 高 木 更 紗 2  大東文化大学 10:07.60
2 阿部ひなた 1  大東文化大学 10:07.94
3 出 口 楓 希 3  大東文化大学 10:21.09
4 神 田 幸 奈 2  立教大学 10:45.77
5 小田島侑美 4  立教大学 11:03.98
6 岡田葉瑠加 3  帝京科学大学 11:13.74
7 下 平 莉 那 3  立教大学 11:28.07

高校

順位 選手名 所属 記録
1 清 水 杏 夏 3  昌平高校 9:46.96
2 蛯 名 夏 音 2  昌平高校 9:52.55
3 菅 野 奈 美 2  順天高等学校 9:53.58
4 磯 部 葉 月 2  昌平高校 10:02.33
5 渋 谷 菜 絵 3  駒大高校 10:13.01
6 松田亜季奈 3  大宮東高校 10:17.26
7 西 村 小 夏 2  坂戸西高校 10:17.34
8 太 田 瞳 3  白鴎大学足利高校 10:31.42
9 佐 藤 瑠 捺 1  坂戸西高校 10:34.43
10 福 永 琉 妃 3  國學院栃木高 10:39.02
11 沖 田 梨 花 1  坂戸西高校 10:41.25
12 吉 田 芹 梨 2  白鴎大学足利高校 10:42.35
13 齊 藤 結 花 3  上田高校 10:44.94
14 稲垣木々音 3  駒大高校 10:44.95
15 保 谷 芽 生 2  坂戸西高校 10:46.42
16 一 場 咲 那 2  國學院栃木高 10:48.83
17 佐 藤 咲 希 1  坂戸西高校 10:51.24
18 川 上 莉 央 1  駒大高校 10:51.69
19 五十嵐緩奈 1  駒大高校 10:54.81
20 鈴 木 心 結 2  大宮高校 11:00.23
21 小 池 凛 花 3  坂戸西高校 11:03.30
22 小 野 千 歳 2  白鴎大学足利高校 11:09.97
23 大 沢 優 月 3  坂戸西高校 11:19.28
24 田 辺 楓 果 3  大宮東高校 11:23.85
25 鈴 木 明 花 3  大宮東高校 11:26.22
26 伊 藤 実 生 1  駒大高校 11:27.69
27 小 野 心 愛 2  白鴎大学足利高校 11:37.43
28 上 田 玲 奈 1  駒大高校 11:47.35
29 熊 谷 叶 香 2  大宮東高校 11:48.47
30 渡 辺 理 子 2  花咲徳栄高校 11:55.47
31 錦 織 真 央 1  駒大高校 12:27.71

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 門田凜太郎  埼玉陸協 8:25.44
2 前山晃太朗  NDソフト 8:28.13
3 澁 谷 宥 介  東京陸協 8:41.42
4 堅 木 皓 介 3  東京陸協 8:41.92
5 大久保誠吾  朝霞市役所 8:44.92
6 池 田 大 樹  上尾市陸協 8:58.13
7 岡 田 拓 己  東京陸協 8:58.62
8 利根川裕雄  アルプスツール 9:00.85
9 小 磯 秀 治  埼玉陸協 9:02.32
10 森 永 嵩 也 3  東京陸協 9:06.30
11 新 井 雄 斗  埼玉陸協 9:16.30
12 川 嶋 洋 平  坂戸市陸協 9:16.92
13 大 嶋 義 昭  小山向野JC 9:18.61
14 林 秀 行  Honda栃木 9:19.96
15 齊 藤 悠 介  クラブR2東日本 9:37.32
16 森 田 大 智  さいたま市陸協 9:38.82
17 松野下大智  ThomasRC 9:47.61
18 黒 川 理  ST函南 9:50.01
19 桑 田 真 之  熊谷熱走会 9:50.04
20 佐 藤 隼  東京陸協 9:54.95
21 鈴 木 慶  さいたま市陸協 10:15.98
22 足 立 俊 宏  東京陸協 10:17.99
23 玉 置 将 法  さいたま市陸協 10:21.02

大学

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 涼 哉 2  武蔵野学院大学 8:18.78
2 千明龍之佑 4  早稲田大学 8:25.52
3 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:42.16
4 福 本 陽 樹 1  武蔵野学院大学 8:45.59
5 舩 田 圭 吾 4  武蔵野学院大学 8:46.45
6 濱 崎 裕 斗 1  武蔵野学院大学 8:50.22
7 玉 城 竜 馬 1  武蔵野学院大学 8:54.19
8 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 8:56.45
9 冨 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 8:58.57
10 本郷憲人 1  獨協大学 9:02.00
11 三 浦 尚 之 1  武蔵野学院大学 9:09.92
12 瀬戸大二郎 1  武蔵野学院大学 9:12.60
13 鹿 野 内 塁 2  武蔵野学院大学 9:14.23
14 平 家 拓 海 1  武蔵野学院大学 9:25.86

高校

順位 選手名 所属 記録
1 吉 岡 大 翔 2  佐久長聖高 8:13.84
2 永島陽介 3  東京農業大学第二高等学校 8:25.53
3 徳本陽 1  東京農業大学第二高等学校 8:25.89
4 西 坂 昂 也 3  光明相模原高校 8:26.96
5 長 屋 匡 起 2  佐久長聖高 8:27.66
6 山 口 竣 平 1  佐久長聖高 8:28.02
7 原田望睦 1  東京農業大学第二高等学校 8:28.86
8 畠山永 3  東京農業大学第二高等学校 8:34.75
9 小 林 亮 太 1  佐久長聖高 8:34.85
10 大 島 拓 人 1  城西高校 8:37.09
11 本 島 尚 緒 3  佐久長聖高 8:38.81
12 清水寛太 2  東京農業大学第二高等学校 8:43.29
13 安 福 聖 輝 3  駒大高校 8:43.93
14 浅井晴大郎 3  東京農業大学第二高等学校 8:44.48
15 永 原 颯 磨 1  佐久長聖高 8:46.15
16 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:47.83
17 矢嶋大悟 1  東京農業大学第二高等学校 8:49.27
18 小 島 光 稀 1  山梨学院高校 8:50.96
19 松 永 龍 騎 3  西武台千葉高 8:53.60
20 山 下 智 慈 3  駒大高校 8:53.73
21 石 川 悠 斗 1  佐野日大高校 8:53.78
22 内 堀 勇 1  巨摩高校 8:54.11
23 大 貫 冬 翔 2  山梨学院高校 8:54.12
24 新井虎次郎 2  佐久長聖高 8:55.41
25 岩 﨑 陽 生 3  佐久長聖高 8:55.65
26 遠 藤 大 成 1  佐久長聖高 8:56.89
27 塚越礼 3  東京農業大学第二高等学校 8:57.19
28 池 谷 彗 斗 3  笛吹高校 8:59.04
29 町田陽太 1  東京農業大学第二高等学校 9:00.69
30 傅 法 谷 元 2  西武台千葉高 9:04.46
31 加 藤 大 雅 1  佐久長聖高 9:04.51
32 渡 辺 空 羅 1  笛吹高校 9:04.79
33 根 岸 悠 斗 3  文星芸大附属高校 9:04.81
34 髙 田 颯 3  所沢西高 9:06.25
35 大芦凜太朗 3  佐野日大高校 9:06.74
36 杉 原 立 樹 2  佐久長聖高 9:07.21
37 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 9:08.46
38 昌 武 裕 真 2  山梨学院高校 9:10.63
39 笠 原 颯 太 1  文星芸大附属高校 9:11.43
40 藤 城 湧 人 2  光明相模原高校 9:12.13
41 小 林 圭 吾 1  佐久長聖高 9:13.27
42 安 留 脩 馬 3  西武台千葉高 9:14.71
43 加 藤 悠 希 2  文星芸大附属高校 9:16.21
44 侭田宇生 1  東京農業大学第二高等学校 9:16.58
45 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 9:16.68
46 高橋賢太 2  東京農業大学第二高等学校 9:17.30
47 増 田 航 士 2  西武台千葉高 9:17.72
48 林 部 斗 真 3  駒大高校 9:17.81
49 金 子 悠 生 1  文星芸大附属高校 9:19.15
50 中 村 理 門 3  桶川高校 9:19.17
51 野崎健太朗 1  佐久長聖高 9:21.24
52 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 9:22.12
53 野 澤 涼 太 2  文星芸大附属高校 9:24.67
54 長 哲 平 2  佐野日大高校 9:25.31
55 玉乃井英斗 3  所沢西高 9:28.97
56 堂 元 雄 太 3  駒大高校 9:33.00
57 野 口 翔 太 1  山梨学院高校 9:34.91
58 半 澤 駿 2  桶川高校 9:35.76
59 大 瀧 涼 2  白鴎大学足利高校 9:36.10
60 石 山 律 2  西武台千葉高 9:38.43
61 新 町 太 哉 3  白鴎大学足利高校 9:39.14
62 夛 田 響 3  所沢西高 9:39.55
63 竹 内 一 貴 2  光明相模原高校 9:41.21
64 大 貫 玲 央 3  駒大高校 9:43.23
65 荻 野 佳 輔 1  白鴎大学足利高校 9:44.05
66 井 上 圭 人 1  佐野日大高校 9:44.07
67 宮 城 颯 大 1  坂戸西高校 9:44.35
68 上 村 恭 平 1  桶川高校 9:46.03
69 田 中 伶 央 1  笛吹高校 9:46.79
70 若 杉 悠 汰 3  坂戸西高校 9:46.91
71 佐 藤 達 平 1  文星芸大附属高校 9:47.28
72 杉 村 弘 翔 2  所沢西高 9:47.65
73 吉 見 月 颯 2  所沢西高 9:47.95
74 佐 野 壱 清 2  光明相模原高校 9:48.14
75 市 川 慶 3  笛吹高校 9:50.56
76 相 川 智 哉 1  入間向陽高校 9:51.26
77 杉 原 爽 汰 1  光明相模原高校 9:52.79
78 三 浦 太 陽 3  駒大高校 9:53.23
79 森 川 夏 杏 3  國學院栃木高 9:54.70
80 熊 本 瞳 人 1  光明相模原高校 9:54.80
81 保 土 田 歩 3  光明相模原高校 9:55.50
82 吉 益 遥 希 2  光明相模原高校 9:56.05
83 岡 崎 大 知 3  光明相模原高校 10:00.84
84 松 浦 輝 仁 1  坂戸西高校 10:01.96
85 石 井 陽 翔 1  白鴎大学足利高校 10:02.56
86 髙 橋 槙 1  大宮東高校 10:03.68
87 増 島 光 希 1  入間向陽高校 10:05.00
88 岡 義 大 1  大宮東高校 10:09.00
89 髙 橋 桧 1  大宮東高校 10:09.33
90 平 郡 琉 偉 1  大宮東高校 10:09.68
91 渡 口 竜 也 1  大宮東高校 10:11.67
92 中 村 爽 良 1  大宮高校 10:12.29
93 大田和十吾 2  文星芸大附属高校 10:18.44
94 大 鹿 弦 1  光明相模原高校 10:21.09
95 安 藤 陸 翔 3  光明相模原高校 10:26.18
96 成松謙太郎 1  光明相模原高校 10:33.02
97 松 枝 佑 悟 1  光明相模原高校 10:33.02
98 中 里 誠 太 3  光明相模原高校 10:39.67
99 髙 田 大 輔 1  大宮東高校 10:44.80
100 中 内 悠 生 2  坂戸西高校 10:46.51
101 金 澤 尚 輝 1  大宮東高校 10:53.19
102 大 谷 愛 斗 1  大宮東高校 10:53.37
103 高 井 柊 吾 1  大宮東高校 10:53.98
104 馬 場 陽 平 1  大宮東高校 11:08.67
105 齋 藤 恭 悟 1  大宮高校 11:16.99

中学

順位 選手名 所属 記録
1 増 田 陸 斗 3  KJRLEGACY 9:16.62
2 濱 川 環 3  ふじみ野福岡中 9:56.24
3 大久保仁稀 3  城南中学校 9:56.48
4 笠 原 羽 大 2  羽生市立西中学校 10:35.96

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 黒田なつみ  GRlab関東 18:43.33
2 加 藤 永 莉  さいたま市陸協 19:04.88

大学

順位 選手名 所属 記録
1 今 井 彩 月 3  大東文化大学 16:43.76
2 飯 嶋 優 羽 3  大東文化大学 16:53.11
3 蟹江きりの 1  大東文化大学 16:57.78

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:53.52
2 金 子 晃 裕  コモディイイダ 14:02.05
3 三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ 14:08.17
4 米 田 智 哉  セキノ興産 14:12.92
5 木 田 貴 大  コモディイイダ 14:19.97
6 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 14:20.36
7 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:22.56
8 大 橋 秀 星  小平市陸協 14:23.80
9 白 川 友 一  長野市陸協 14:37.05
10 中 井 槙 吾  セキノ興産 14:43.39
11 鈴 木 智  八王子富士森走友会 14:44.98
12 細川翔太郎  セキノ興産 14:46.45
13 田 中 良 幸  日本製鉄君津 14:47.54
14 鼡 田 章 宏  セキノ興産 14:49.30
15 藤 本 能 有 4  東京陸協 14:59.59
16 宮 本 力 3  千葉陸協 15:08.25
17 工 藤 颯  コモディイイダ 15:11.51
18 廣 木 大 地  緑走クラブ 15:14.34
19 戸 髙 裕 太 3  埼玉陸協 15:20.42
20 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:20.64
21 梶 山 拓 郎  コモディイイダ 15:22.83
22 大 峡 翔 太  須坂市陸協 15:24.68
23 長 友 勇 樹 4  宮崎陸協 15:31.83
24 平 野 慶 介  TEAM RxL 15:47.86
25 佐 藤 勝 茂  さいたま市陸協 15:55.93
26 島 田 敦 史  Honda栃木 16:18.45
27 網 谷 直 紀  富山陸協 16:19.96
28 滝 瀬 伸 行  AIR 16:23.41
29 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 16:27.69
30 藤 井 将 大  TeenTeenAgers 16:31.57
31 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.38
32 佐 藤 泰 紀  坂戸市陸協 16:46.08
33 竹 村 渉  さいたま市陸協 16:46.69
34 下 島 千 明  陸上競技多摩川クラブ 16:47.20
35 黒 川 理  ST函南 16:59.73
36 松 田 貴 之  前橋市陸協 17:10.75
37 関 島 桂  佐賀陸協 17:23.63
38 松 高 直 輝  熊谷熱走会 17:31.05
39 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:35.58

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズ カマウ 2  武蔵野学院大学 13:53.03
2 千明龍之佑 4  早稲田大学 14:02.01
3 村上太一 2  東洋大学 14:15.17
4 荒生実慧 3  東洋大学 14:16.34
5 篠 原 楓 3  山梨学院大学 14:19.58
6 砂 川 大 河 1  山梨学院大学 14:24.24
7 桑 田 大 輔 2  創価大学 14:24.35
8 下 田 大 翔 1  東京経済大学 14:26.67
9 海 村 蓮 1  上武大学 14:26.73
10 奥 田 歩 凪 3  育英大学 14:28.87
11 奥山輝 2  東洋大学 14:29.38
12 高 木 翔 瑛 2  山梨学院大学 14:29.90
13 永 井 大 育 4  創価大学 14:30.02
14 上 杉 祥 大 2  創価大学 14:32.11
15 小 暮 栄 輝 1  創価大学 14:32.77
16 吉 田 勇 大 4  上武大学 14:34.63
17 渡辺亮太 2  東洋大学 14:35.41
18 山田和輝 3  東洋大学 14:35.69
19 安 坂 光 瑠 1  創価大学 14:36.41
20 原 田 宗 市  武蔵野学院大学 14:37.82
21 増田涼太 1  東洋大学 14:38.57
22 石 井 大 揮 2  創価大学 14:39.09
23 村 田 悠 樹 2  東京経済大学 14:39.34
24 大 西 陸 1  山梨学院大学 14:39.57
25 元 村 航 大 3  育英大学 14:39.92
26 詫 間 僚 1  上武大学 14:40.06
27 坪井響己 6  信州大学 14:41.00
28 小 山 優 輝 1  東京経済大学 14:41.06
29 中 武 泰 希 4  創価大学 14:42.05
30 丹 井 遥 斗 1  上武大学 14:42.27
31 辻 本 幸 翼 1  上武大学 14:42.88
32 上 野 海 斗 2  育英大学 14:43.17
33 松 田 爽 汰 3  創価大学 14:43.39
34 安川元気 3  東洋大学 14:44.81
35 栗 原 佑 輔 4  武蔵野学院大学 14:45.22
36 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:46.67
37 家吉新大 2  東洋大学 14:47.15
38 尾 形 拓 海 2  武蔵野学院大学 14:48.92
39 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:49.35
40 新 城 龍 介 3  東京経済大学 14:49.47
41 吉 田 祐 貴 1  上武大学 14:50.35
42 水 谷 耀 介 2  育英大学 14:50.56
43 長谷田英義 1  山梨学院大学 14:50.68
44 岩 谷 翼 3  山梨学院大学 14:52.08
45 十文字優一 2  東洋大学 14:52.90
46 千 原 憂 晟 2  上武大学 14:53.02
47 山 口 星 大 3  上武大学 14:54.65
48 松林直亮 2  信州大学 14:54.84
49 兼原尚也 2  東洋大学 14:55.35
50 淺 田 大 世 2  上武大学 14:56.00
51 飯 吉 拓 斗 2  上武大学 14:56.12
52 関 野 稜 介 2  山梨学院大学 14:56.46
53 八 島 優 汰 2  上武大学 14:56.60
54 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:56.61
55 下 津 開 生 1  東京経済大学 14:56.98
56 鍋 野 涼 雅 1  上武大学 14:57.04
57 吉 良 大 樹 4  東京経済大学 14:57.81
58 渡 邉 礼 恩 3  東京経済大学 14:57.99
59 上 田 陽 向 2  上武大学 14:58.38
60 中 谷 有 富 3  山梨学院大学 14:58.48
61 町桟吾 3  東洋大学 14:58.51
62 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:59.31
63 濱 口 直 人 1  創価大学 14:59.76
64 甲 斐 拓 人 2  上武大学 14:59.78
65 河 合 紀 舟 2  育英大学 15:01.76
66 黒 澤 明 4  武蔵野学院大学 15:05.65
67 大 石 刀 馬 2  東京経済大学 15:05.70
68 島 津 謙 介 3  東京経済大学 15:08.33
69 宮 崎 翔 3  武蔵野学院大学 15:08.97
70 本 多 陽 人 4  東京経済大学 15:09.41
71 米 林 悠 斗 2  上武大学 15:09.59
72 田 村 莉 玖 3  山梨学院大学 15:09.75
73 平 野 竜 我 1  上武大学 15:11.12
74 後 藤 大 志 1  上武大学 15:11.30
75 橘 田 翔 1  山梨学院大学 15:11.89
76 小 原 政 孝 1  上武大学 15:13.23
77 堀 之 内 奨 1  山梨学院大学 15:13.91
78 中 尾 紳 二 1  上武大学 15:13.98
79 柳 原 大 輝 1  上武大学 15:15.16
80 本 田 大 和 1  東京経済大学 15:16.25
81 福 井 悠 斗 2  東京経済大学 15:17.38
82 丸 山 大 輝 3  上武大学 15:17.54
83 塚 田 翔 伍 2  山梨学院大学 15:17.63
84 菅 沼 翔 也 1  東京経済大学 15:22.50
85 菅沼直紘 2  信州大学 15:22.60
86 浅 井 大 夢 2  上武大学 15:23.25
87 谷地中雄大 3  育英大学 15:24.97
88 坂本凌太郎 1  上武大学 15:25.66
89 中 村 将 来 1  上武大学 15:28.82
90 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:28.84
91 久保田悠月 3  東洋大学 15:28.91
92 中 野 清 正 2  上武大学 15:33.05
93 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 15:33.38
94 桜 内 新 也 2  上武大学 15:34.46
95 福 田 夢 将 2  山梨学院大学 15:35.47
96 餘多分亮雅 2  山梨学院大学 15:36.10
97 宮田謙太朗 3  育英大学 15:36.54
98 松 田 陽 太 1  山梨学院大学 15:38.52
99 松 村 大 輝 1  山梨学院大学 15:39.98
100 池 谷 太 一 2  芝浦工業大学 15:40.85
101 小瀧未久登 2  山梨学院大学 15:41.55
102 長谷川昴輝 1  信州大学 15:42.05
103 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:43.02
104 稲 葉 晃 弘 1  創価大学 15:43.75
105 佐 々 木 海 1  一橋大学大学院 15:45.31
106 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:56.72
107 石塚壮一郎 1  東京経済大学 15:57.36
108 中 山 大 地 3  東京経済大学 15:58.36
109 麦 倉 惟 月 2  武蔵野学院大学 15:58.82
110 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 16:00.34
111 松 下 公 紀 4  東京経済大学 16:07.30
112 太 田 亮 爾 2  同志社大学 16:11.73
113 長 田 湧 大 1  上武大学 16:19.38
114 安 楽 滉 允 4  信州大学 16:26.93
115 板 倉 凛 1  上武大学 16:27.19
116 藪 中 雅 也 1  信州大学 16:48.50
117 落 合 亮 太 3  信州大学 16:49.08
118 名 手 海 人 2  電気通信大学 17:11.57
119 藤 川 紘 晃 2  東京大学 17:26.12
120 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 17:28.33
121 荒尾福之介 2  信州大学 17:47.75
122 田 中 柾 利 2  電気通信大学 20:45.54

高校

順位 選手名 所属 記録
1 小 松 恵 達 3  西武台千葉高 14:38.60
2 濱 中 尊 2  西武台千葉高 14:41.21
3 天 海 創 太 3  駒大高校 14:48.50
4 佐々木大輝 1  花咲徳栄高校 14:56.65
5 生 駒 直 幸 3  花咲徳栄高校 14:57.04
6 伊藤幸太郎 3  春日部高校 14:58.66
7 三 浦 海 3  城西高校 14:58.91
8 遠 藤 滉 大 3  光明相模原高校 14:59.11
9 村 田 幸 翼 2  樹徳高校 15:10.16
10 西 井 戸 快 2  花咲徳栄高校 15:10.37
11 松 村 謙 吾 3  佐野日大高校 15:14.54
12 榎 本 蒼 空 2  花咲徳栄高校 15:14.94
13 赤 平 翔 3  光明相模原高校 15:18.53
14 成 沢 翔 英 2  山梨学院高校 15:19.70
15 竹 林 慧 太 3  光明相模原高校 15:21.50
16 阿 部 健 3  白鴎大学足利高校 15:22.11
17 図 子 田 侑 3  樹徳高校 15:23.39
18 木 村 蒼 希 2  佐野日大高校 15:23.44
19 吉 田 匠 吾 3  高崎健康福祉大学高崎高校 15:27.60
20 板 谷 柳 星 3  花咲徳栄高校 15:28.49
21 石 川 郁 弥 2  花咲徳栄高校 15:28.90
22 河 原 大 和 2  大宮東高校 15:32.66
23 志 村 紘 佑 3  光明相模原高校 15:32.90
24 若 林 凌 汰 3  花咲徳栄高校 15:33.98
25 阿 部 泰 樹 3  坂戸西高校 15:34.28
26 中 谷 涼 誠 2  光明相模原高校 15:34.78
27 髙 岸 怜 2  樹徳高校 15:34.84
28 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:37.03
29 磯 部 耀 太 1  花咲徳栄高校 15:38.63
30 勝 碕 玄 3  光明相模原高校 15:40.62
31 五味渕結斗 2  文星芸大附属高校 15:41.89
32 杉 田 裕 隆 3  坂戸西高校 15:44.97
33 毛 塚 愛 斗 3  大宮東高校 15:45.61
34 大 屋 渉 悟 2  佐野日大高校 15:46.39
35 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高校 15:48.22
36 田中瑠衣斗 3  霞ヶ浦高等学校 15:48.73
37 青 木 孝 太  作新学院高校 15:49.78
38 藤 井 智 也 1  花咲徳栄高校 15:50.13
39 檜 垣 隆 斗 2  山梨学院高校 15:54.54
40 小 林 大 晴 3  駒大高校 15:54.55
41 大 久 保 綾 1  樹徳高校 15:54.59
42 大 渡 陸 斗 3  西武台千葉高 15:55.43
43 山 田 凱 斗 2  花咲徳栄高校 15:56.14
44 川 越 成 貴 3  坂戸西高校 15:56.35
45 髙 田 愛 斗 3  太田工業高校 15:57.37
46 山 本 哲 平 3  佐野日大高校 16:03.92
47 須 加 彩 人 2  花咲徳栄高校 16:05.35
48 清 水 夏 生 2  城西高校 16:05.69
49 松 山 潤 1  花咲徳栄高校 16:06.63
50 鈴 木 大 也 3  光明相模原高校 16:06.69
51 遠 藤 楽 士 2  城西高校 16:07.15
52 森 田 空 冴 1  花咲徳栄高校 16:21.17
53 桐 渕 大 翼 1  樹徳高校 16:23.74
54 庄 子 柊 斗 2  大宮東高校 16:25.74
55 佐 藤 輝 良 3  坂戸西高校 16:25.91
56 石 川 拓 暉 1  白鴎大学足利高校 16:29.45
57 佐々木広太 1  花咲徳栄高校 16:37.92
58 飯 塚 秋 澄 2  白鴎大学足利高校 16:38.26
59 遠 藤 滉 太 2  坂戸西高校 16:39.59
60 清 水 颯 太 2  西武台千葉高 16:40.02
61 平 井 瞭 成 2  城西高校 16:40.35
62 佐 藤 良 樹 3  藤岡中央高校 16:41.07
63 内田ライム 3  城西高校 16:46.57
64 高柳優風太 3  城西高校 16:47.78
65 田 嶋 海 惺 1  花咲徳栄高校 16:47.81
66 逸 見 理 功 1  花咲徳栄高校 16:48.22
67 横田覇空斗 1  花咲徳栄高校 16:49.37
68 大 嶋 優 海 3  文星芸大附属高校 16:50.00
69 細田笑太郎 3  坂戸西高校 16:51.38
70 鈴 木 伊 吹 2  大宮東高校 16:52.02
71 會 田 昊 生 2  花咲徳栄高校 16:52.62
72 朝 烏 陸 斗 3  大宮東高校 16:58.25
73 阿 部 真 夢 3  大宮東高校 17:01.29
74 松 林 巧 磨 1  花咲徳栄高校 17:03.05
75 新 井 皐 大 2  花咲徳栄高校 17:03.64
76 陳 銘 泳 2  志木高校 17:04.90
77 寺 田 航 大 3  藤岡中央高校 17:08.36
78 飯 嶌 琢 登 2  城西高校 17:08.82
79 徳 永 直 瑠 2  大宮東高校 17:17.55
80 須 賀 海 音 1  花咲徳栄高校 17:29.52
81 石 井 秀 馬 2  大宮東高校 17:30.69
82 田 村 颯 琉 2  花咲徳栄高校 17:31.16
83 若 林 隼 杜 1  花咲徳栄高校 17:31.90
84 黒 沢 敏 也 3  大宮東高校 17:33.78
85 町 田 樹 2  大宮東高校 17:44.90
86 籠 宮 一 心 1  花咲徳栄高校 17:46.82
87 小島隆之助 2  大宮高校 18:09.41
88 田村鼓太朗 3  志木高校 18:17.59
89 白 土 薫 平 2  大宮東高校 18:18.98
90 服 部 大 輝 3  大宮高校 18:22.53
91 大和田将成 2  大宮東高校 18:25.15
92 鈴 木 竜 世 1  花咲徳栄高校 18:42.68

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus  埼玉医科大学グループ 27:49.89
2 清 水 勧 太  SUBARU 28:47.99
3 松村陣之輔  コモディイイダ 29:08.06
4 佐 藤 諒 太  警視庁 29:29.03
5 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:29.52
6 市 田 拓 海  警視庁 29:32.88
7 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:33.98
8 内 田 健 太  埼玉医科大学グループ 29:45.06
9 関 稜 汰  警視庁 29:58.44
10 土 居 森 諒  コモディイイダ 29:59.30
11 紺 野 凌 矢  警視庁 30:02.57
12 稲 田 翔 威  コトブキヤ陸上部 30:04.57
13 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 30:06.25
14 唐 澤 研 太  警視庁 30:08.48
15 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 30:15.33
16 松 田 憲 彦  警視庁 30:19.58
17 苗 村 隆 広  警視庁 30:37.67
18 柱 欽 也  警視庁 30:39.95
19 宮川慎太郎  警視庁 30:59.79
20 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 31:05.20
21 宮 本 甲 斐  コモディイイダ 31:12.19
22 岡 山 春 紀  コモディイイダ 31:48.71
23 飯 田 豊  川越市陸協 31:53.48
24 横 田 大 地  警視庁 31:56.06
25 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 32:23.78
26 桜 庭 宏 暢  セキノ興産 32:30.80
27 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 33:58.51
28 宗 石 和 久  東京陸上競技協会 33:59.23
29 斉藤斉  SHURUN 37:10.52

大学

順位 選手名 所属 記録
1 今 江 勇 人 2  千葉大学大学院 29:09.10
2 ス テ フ ィン カマウ 3  平成国際大学 29:41.65
3 伊 東 大 暉 3  山梨学院大学 29:42.38
4 橘 田 大 河 3  山梨学院大学 30:01.87
5 矢 島 洸 一 4  山梨学院大学 30:05.21
6 外 山 結 4  育英大学 30:05.55
7 穴 澤 友 崇 3  平成国際大学 30:36.60
8 西 川 優 太 1  立正大学 30:51.45
9 松 浦 太 郎 2  山梨学院大学 30:51.95
10 山 口 貴 士 4  平成国際大学 30:56.35
11 山 田 大 成 3  山梨学院大学 31:00.01
12 山 本 樹 1  立正大学 31:26.30
13 平山喜一郎 1  山梨学院大学 31:27.62
14 牛 崎 竜 空 1  立正大学 31:45.69
15 大島宏輝 5  信州大学 31:46.49
16 坂 田 陽 朗 3  立正大学 31:47.78
17 吉岡篤史 3  信州大学 31:50.94
18 滝 幸 浩 3  育英大学 31:51.22
19 北 村 淳 生 2  山梨学院大学 32:12.05
20 河 南 颯 汰 3  立正大学 32:12.43
21 西 堀 伶 於 2  立正大学 32:19.45
22 熊 澤 優 良 3  立正大学 32:26.59
23 石川寛大 3  信州大学 32:34.62
24 平 松 幸 記 3  立正大学 32:41.73
25 日 向 野 駿 2  立正大学 32:52.27
26 遠 山 和 希 2  立正大学 32:59.29
27 白 﨑 真 拓 3  育英大学 33:13.77
28 伊 藤 優 3  立正大学 33:17.56
29 村 山 海 斗 2  立正大学 33:21.63
30 馬 場 裕 斗 1  上智大学 33:37.35
31 新 田 魁 州  東京大学 33:42.58
32 倉 澤 大 介 1  育英大学 33:44.14
33 樋 口 大 成 1  育英大学 33:50.31
34 古石浩太郎 1  信州大学 33:51.67
35 川 島 稜 矢 1  立正大学 33:54.45
36 梶 原 一 柊 1  立正大学 33:54.99
37 加 藤 史 也 1  立正大学 33:56.47
38 有元裕人 1  信州大学 33:57.02
39 永 井 蓮 1  育英大学 34:03.08
40 三林明弥 2  信州大学 34:11.21
41 吹 越 裕 成 1  育英大学 34:22.75
42 飯 島 康 介 3  芝浦工業大学 34:27.57
43 小畑侑世 1  信州大学 34:33.08
44 岩 﨑 真 輝 3  千葉大学 34:49.14
45 関 隼 汰 朗 4  立正大学 35:05.92
46 森 嶋 瞬 4  学習院大学 35:25.02
47 伊 藤 快 太 2  千葉大学 35:32.57
48 永 森 誠 也 2  上智大学 35:53.32

男子3000mSC

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 打 越 雄 允  大塚製薬 8:59.98
2 田 中 楓  NDソフト 9:07.88
3 川 東 拓 未  レデイ薬局 9:08.69
4 久慈清太朗  久慈市陸協 9:28.41
5 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 9:28.53
6 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 9:31.28
7 斎 藤 彰 太  日製日立 9:31.68
8 田 中 直 樹  Honda栃木 9:36.56
9 南雲信之介  TeenTeenAgers 9:44.85
10 山 本 亮  さいたま市陸協 9:53.33
11 永 山 純  茨城陸協 9:59.90
12 三 浦 資 生  埼玉陸協 10:02.67
13 八 木 知 輝  八王子富士森走友会 10:07.25
14 久 我 直 登  AC・KITA 10:10.06
15 上條裕貴  埼玉滑川走友会 10:22.66
16 杉谷駿輔  千葉県陸協 10:27.20
17 石井大智  東京陸協 10:35.23
18 宮 澤 賢 太  東京陸協 10:36.29
19 孫 田 礼 人  小松島市陸協 10:59.69

大学

順位 選手名 所属 記録
1 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 9:15.03
2 溝 口 泰 良 2  創価大学 9:20.59
3 島 貫 聖 吾 3  帝京平成大学 9:49.37
4 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 9:57.29
5 今 村 友 彰 4  九州大学 9:57.41
6 野 中 大 地 4  九州大学 9:57.61
7 横 山 陽 佑 3  帝京平成大学 9:58.60
8 須 藤 周 1  白鴎大学 10:00.66
9 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大学 10:22.41
10 笠田大洋 2  聖学院大学 10:51.21

高校

順位 選手名 所属 記録
1 横 溝 匠 3  駒大高校 9:27.17
2 落 合 翼 3  文星芸大附属高校 9:47.19
3 亀 井 大 生 3  佐野日大高校 9:54.32
4 横 田 銀 牙 2  文星芸大附属高校 9:58.40
5 望 月 朝 陽 1  山梨学院高校 9:59.77
6 紙 屋 樹 2  駒大高校 10:12.64
7 小 林 柊 1  山梨学院高校 10:14.45
8 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 10:23.37
9 鈴 木 稜 3  志木高校 10:40.62

コメント

タイトルとURLをコピーしました