【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会が2021年7月3日、士別市陸上競技場で行われました。

ホクレン・ディスタンスチャレンジは今大会を含め北海道各地で5戦行われていきます。

今回はホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会結果について掲載していきたいと思います。

参考

大会ページ
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

ホクレンDC 士別大会の結果

日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 梅谷 康太(00) 流通経済大 03:51.34
2 望月 遥平(01) 創価大 03:53.17
3 加藤 大成(00) 山梨学院大 03:53.32
4 中嶋 光柾(01) 札幌学院大 03:55.19
5 村本 龍彦(01) 山梨学院大 04:01.75

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 池田 耀平(98) カネボウ 07:56.10
2 川端 千都(95) SGH 07:57.16
3 西川 雄一朗(97) 住友電工 07:57.49
4 青木 祐人(97) トヨタ自動車 07:58.85
5 JOEL Mwaura (98) 黒崎播磨 07:59.02
6 平 和真(94) カネボウ 07:59.16
7 甲木 康博(02) 東洋大 07:59.49
8 田村 友佑(98) 黒崎播磨 07:59.50
9 鈴木 祐希(95) カネボウ 08:00.46
10 千葉 直輝(98) SGH 08:00.50
11 川内 優輝(87) AD損保 08:01.42
12 木津 晶夫(94) カネボウ 08:02.89
13 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 08:10.23
14 神 直之(90) 北星病院 08:14.07
15 網本 佳悟(03) 松浦高 08:16.10
16 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 08:19.10
17 吉元 真司(90) 黒崎播磨 08:19.60
18 河合 代二(91) トーエネック 08:24.71
19 野中 拓海(00) 関東学院大 08:38.57
20 川原 琉人(06) 松浦高 08:48.56

男子5000m

男子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus(97) 埼玉医科大学G 13:22.49
2 AMOS Kurgat(92) 中電工 13:25.22
3 KAMAU Charleskaranja(97) NTN 13:25.93
4 SAMSON Ndirangu (94) 流通経済大 13:26.02
5 近藤 幸太郎(01) 青山学院大 13:34.88
6 佐藤 悠基(86) SGホールディングス 13:35.74
7 野中 優志(95) 大阪ガス 13:35.94
8 森山 真伍(98) YKK 13:39.18
9 坂田 昌駿(94) 中央発條 13:40.67
10 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 13:42.39
11 倉田 翔平(92) GMOインターネット 13:43.81
12 一色 恭志(94) GMOインターネット 13:47.94
13 阿部 弘輝(97) 住友電工 13:56.35
14 三田 眞司(96) 埼玉医科大学G 13:57.80
15 中西 亮貴(95) トーエネック 13:58.06
16 WANJIKU Charles kamau(00) 武蔵野学院大 13:58.78
17 細森 大輔(94) YKK 14:06.63
18 照井 明人(94) SUBARU 14:08.79
19 坂本 佳太(95) ひらまつ病院 14:10.15
20 西 研人(98) 大阪ガス 14:10.41
21 渡邉 利典(93) GMOインターネット 14:18.54
22 鬼塚 翔太(97) NTT西日本 14:19.85
  ALEX Cherono(00) トヨタ自動車 DNF
  近藤 秀一(95) GMOインターネット DNS

男子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 JAMES Muoki (00) コニカミノルタ 13:27.15
2 DONALD Mitei(96) 中電工 13:46.11
3 及川 瑠音(01) 東洋大 13:47.98
4 土井 大輔(96) 黒崎播磨 13:49.34
5 林 奎介(96) GMOインターネット 13:49.64
6 佐藤 一世(01) 青山学院大 13:49.74
7 KISAISA Ledama(98) カネボウ 13:50.98
8 瀬戸 祐希(98) 中央発條 13:52.03
9 住吉 秀昭(96) SUBARU 13:56.77
10 小山 裕太(94) トーエネック 13:57.27
11 山内 健登(01) 青山学院大 13:57.44
12 小山 陽平(92) NTN 14:10.04
13 岡原 仁志(97) 中電工 14:11.20
14 小森 稜太(97) NTN 14:16.45
15 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:18.92
16 倉本 玄太(01) 青山学院大 14:20.44
17 永山 博基(96) 住友電工 14:21.45
18 LUKA Musembi(00) 東京国際大 14:22.20
19 志水 佑守(99) トヨタ自動車九州 14:32.84
20 青木 涼哉(01) 武蔵野学院大 14:37.67
21 野田 一輝(98) 中電工 14:55.94
  島田 匠海(96) 埼玉医科大学G DNF
  YEGON Vincent (00) 東京国際大 DNF

男子5000mC

順位 選手名 所属 記録
1 松本 稜(90) トヨタ自動車 13:47.31
2 青木 優(90) カネボウ 13:55.22
3 村本 一樹(92) 住友電工 13:56.12
4 加井 虎造(98) スズキ 13:58.53
5 富安 央(96) ラフィネ 13:58.61
6 石綿 宏人(99) 埼玉医科大学G 13:59.27
7 北村 宙夢(95) 戸上電機製作所 13:59.29
8 樋口 大介(98) 中央発條 14:00.76
9 横田 玖磨(01) トヨタ自動車九州 14:03.79
10 上田 颯汰(00) 関西学院大 14:07.65
11 内田 健太(96) 埼玉医科大学G 14:08.01
12 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:08.51
13 大﨑 遼(95) ラフィネ 14:10.60
14 森 春樹(04) 北海道栄高 14:10.91
15 大澤 佑介(00) 青山学院大 14:11.48
16 小田部 真也(99) 黒崎播磨 14:13.37
17 三上 雄太(99) 創価大 14:14.05
18 定方 駿(97) マツダ 14:16.97
19 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:17.73
20 赤平 大輔(99) プレス工業 14:25.99
21 藤村 共広(97) スズキ 14:29.06
22 橋本 龍一(97) プレス工業 14:29.10
23 横山 魁哉(00) 創価大 14:34.05
24 熊谷 拓馬(90) 住友電工 14:48.25
  Rerimoi Vincent (96) 国士舘大 DNF
  大坪 桂一郎(97) 戸上電機製作所 DNS

男子5000mD

順位 選手名 所属 記録
1 富田 遼太郎(98) スズキ 14:03.19
2 杉山 魁声(99) 筑波大 14:05.09
3 安井 雄一(95) トヨタ自動車 14:05.45
4 前田 義弘(00) 東洋大 14:05.72
5 畔上 和弥(96) トヨタ自動車 14:07.06
6 西久保 遼(00) 青山学院大 14:12.41
7 時岡 宗生(00) 京都産業大 14:16.07
8 福田 兼士(96) コニカミノルタ 14:17.54
9 畝 歩夢(98) 埼玉医科大学G 14:21.18
10 永井 大育(99) 創価大 14:26.51
11 藤江 千紘(97) プレス工業 14:27.93
12 高畑 凌太(99) 立命館大 14:28.84
13 福永 恭平(00) 広島経済大 14:29.77
14 山林 レオ(02) 上武大 14:32.97
15 杉保 滉太(98) スズキ 14:34.19
16 三浦 剛(01) 芝浦工業大 14:35.86
17 渡辺 一輝(99) 上武大 14:38.94
18 濱川 駿(96) コニカミノルタ 14:41.30
19 松川 雅虎(00) 芝浦工業大 14:47.82
20 原田 宗広(98) マツダ 14:49.84
21 西野 湧人(01) 戸上電機製作所 14:57.76
22 舩田 圭吾(99) 武蔵野学院大 15:19.47
  小嶋 郁依斗(02) 京都産業大 DNF

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus(97) 埼玉医科大学G 13:22.49
2 AMOS Kurgat(92) 中電工 13:25.22
3 KAMAU Charleskaranja(97) NTN 13:25.93
4 SAMSON Ndirangu (94) 流通経済大 13:26.02
5 JAMES Muoki (00) コニカミノルタ 13:27.15
6 近藤 幸太郎(01) 青山学院大 13:34.88
7 佐藤 悠基(86) SGホールディングス 13:35.74
8 野中 優志(95) 大阪ガス 13:35.94
9 森山 真伍(98) YKK 13:39.18
10 坂田 昌駿(94) 中央発條 13:40.67
11 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 13:42.39
12 倉田 翔平(92) GMOインターネット 13:43.81
13 DONALD Mitei(96) 中電工 13:46.11
14 松本 稜(90) トヨタ自動車 13:47.31
15 一色 恭志(94) GMOインターネット 13:47.94
16 及川 瑠音(01) 東洋大 13:47.98
17 土井 大輔(96) 黒崎播磨 13:49.34
18 林 奎介(96) GMOインターネット 13:49.64
19 佐藤 一世(01) 青山学院大 13:49.74
20 KISAISA Ledama(98) カネボウ 13:50.98
21 瀬戸 祐希(98) 中央発條 13:52.03
22 青木 優(90) カネボウ 13:55.22
23 村本 一樹(92) 住友電工 13:56.12
24 阿部 弘輝(97) 住友電工 13:56.35
25 住吉 秀昭(96) SUBARU 13:56.77
26 小山 裕太(94) トーエネック 13:57.27
27 山内 健登(01) 青山学院大 13:57.44
28 三田 眞司(96) 埼玉医科大学G 13:57.80
29 中西 亮貴(95) トーエネック 13:58.06
30 加井 虎造(98) スズキ 13:58.53
31 富安 央(96) ラフィネ 13:58.61
32 WANJIKU Charles kamau(00) 武蔵野学院大 13:58.78
33 石綿 宏人(99) 埼玉医科大学G 13:59.27
34 北村 宙夢(95) 戸上電機製作所 13:59.29
35 樋口 大介(98) 中央発條 14:00.76
36 富田 遼太郎(98) スズキ 14:03.19
37 横田 玖磨(01) トヨタ自動車九州 14:03.79
38 杉山 魁声(99) 筑波大 14:05.09
39 安井 雄一(95) トヨタ自動車 14:05.45
40 前田 義弘(00) 東洋大 14:05.72
41 細森 大輔(94) YKK 14:06.63
42 畔上 和弥(96) トヨタ自動車 14:07.06
43 上田 颯汰(00) 関西学院大 14:07.65
44 内田 健太(96) 埼玉医科大学G 14:08.01
45 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:08.51
46 照井 明人(94) SUBARU 14:08.79
47 小山 陽平(92) NTN 14:10.04
48 坂本 佳太(95) ひらまつ病院 14:10.15
49 西 研人(98) 大阪ガス 14:10.41
50 大﨑 遼(95) ラフィネ 14:10.60
51 森 春樹(04) 北海道栄高 14:10.91
52 岡原 仁志(97) 中電工 14:11.20
53 大澤 佑介(00) 青山学院大 14:11.48
54 西久保 遼(00) 青山学院大 14:12.41
55 小田部 真也(99) 黒崎播磨 14:13.37
56 三上 雄太(99) 創価大 14:14.05
57 時岡 宗生(00) 京都産業大 14:16.07
58 小森 稜太(97) NTN 14:16.45
59 定方 駿(97) マツダ 14:16.97
60 福田 兼士(96) コニカミノルタ 14:17.54
61 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:17.73
62 渡邉 利典(93) GMOインターネット 14:18.54
63 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:18.92
64 鬼塚 翔太(97) NTT西日本 14:19.85
65 倉本 玄太(01) 青山学院大 14:20.44
66 畝 歩夢(98) 埼玉医科大学G 14:21.18
67 永山 博基(96) 住友電工 14:21.45
68 LUKA Musembi(00) 東京国際大 14:22.20
69 赤平 大輔(99) プレス工業 14:25.99
70 永井 大育(99) 創価大 14:26.51
71 藤江 千紘(97) プレス工業 14:27.93
72 高畑 凌太(99) 立命館大 14:28.84
73 藤村 共広(97) スズキ 14:29.06
74 橋本 龍一(97) プレス工業 14:29.10
75 福永 恭平(00) 広島経済大 14:29.77
76 志水 佑守(99) トヨタ自動車九州 14:32.84
77 山林 レオ(02) 上武大 14:32.97
78 横山 魁哉(00) 創価大 14:34.05
79 杉保 滉太(98) スズキ 14:34.19
80 三浦 剛(01) 芝浦工業大 14:35.86
81 青木 涼哉(01) 武蔵野学院大 14:37.67
82 渡辺 一輝(99) 上武大 14:38.94
83 濱川 駿(96) コニカミノルタ 14:41.30
84 松川 雅虎(00) 芝浦工業大 14:47.82
85 熊谷 拓馬(90) 住友電工 14:48.25
86 原田 宗広(98) マツダ 14:49.84
87 野田 一輝(98) 中電工 14:55.94
88 西野 湧人(01) 戸上電機製作所 14:57.76
89 舩田 圭吾(99) 武蔵野学院大 15:19.47

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 石澤 ゆかり(88) エディオン 04:21.45
2 金子 陽向(03) 川崎市立橘高 04:23.42

女子3000m

女子3000mA

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 早紀子(94) パナソニック 09:15.57
2 今村 咲織(96) しまむら 09:15.76
3 小海 遥(03) 第一生命グループ 09:18.39
4 藤村 華純(00) 城西大 09:21.13
5 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 09:25.78
6 森尻 真優(01) 城西大 09:26.67
7 太田 琴菜(95) JP日本郵政G 09:26.68
8 木村 桜華(02) 城西大 09:27.23
9 櫻川 響晶(01) 第一生命グループ 09:27.36
10 町 碧海(03) スズキ 09:32.30
11 今井 優(95) しまむら 09:34.78
12 土井 葉月(02) JP日本郵政G 09:35.74
13 新垣 聖那(02) 宮崎銀行 09:51.78
14 高橋 明日香(00) JP日本郵政G 10:04.92

女子3000mB

順位 選手名 所属 記録
1 堤 好伽(01) 肥後銀行 09:29.76
2 渡辺 光美(01) 城西大 09:29.96
3 大森 菜月(94) ダイハツ 09:30.44
4 竹本 香奈子(96) ダイハツ 09:31.52
5 尾方 星華(00) ユニクロ 09:31.68
6 上田 雪菜(98) ダイハツ 09:32.63
7 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 09:32.78
8 清水 美穂(90) ホクレン 09:33.31
9 福嶋 摩耶(00) 城西大 09:33.98
10 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 09:37.69
11 渡邉 唯(99) しまむら 09:37.99
12 水口 瞳(96) ダイハツ 09:38.70
13 村上 彩楽(05) 川崎市立橘 09:49.73
14 陳内 桃果(99) 宮崎銀行 09:51.15
15 室田 杏子(99) TOTO 09:53.04
16 大坪 沙代(02) TOTO 10:04.61
17 伊藤 舞(84) 大塚製薬 10:15.53

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 早紀子(94) パナソニック 09:15.57
2 今村 咲織(96) しまむら 09:15.76
3 小海 遥(03) 第一生命グループ 09:18.39
4 藤村 華純(00) 城西大 09:21.13
5 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 09:25.78
6 森尻 真優(01) 城西大 09:26.67
7 太田 琴菜(95) JP日本郵政G 09:26.68
8 木村 桜華(02) 城西大 09:27.23
9 櫻川 響晶(01) 第一生命グループ 09:27.36
10 堤 好伽(01) 肥後銀行 09:29.76
11 渡辺 光美(01) 城西大 09:29.96
12 大森 菜月(94) ダイハツ 09:30.44
13 竹本 香奈子(96) ダイハツ 09:31.52
14 尾方 星華(00) ユニクロ 09:31.68
15 町 碧海(03) スズキ 09:32.30
16 上田 雪菜(98) ダイハツ 09:32.63
17 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 09:32.78
18 清水 美穂(90) ホクレン 09:33.31
19 福嶋 摩耶(00) 城西大 09:33.98
20 今井 優(95) しまむら 09:34.78
21 土井 葉月(02) JP日本郵政G 09:35.74
22 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 09:37.69
23 渡邉 唯(99) しまむら 09:37.99
24 水口 瞳(96) ダイハツ 09:38.70
25 村上 彩楽(05) 川崎市立橘 09:49.73
26 陳内 桃果(99) 宮崎銀行 09:51.15
27 新垣 聖那(02) 宮崎銀行 09:51.78
28 室田 杏子(99) TOTO 09:53.04
29 大坪 沙代(02) TOTO 10:04.61
30 高橋 明日香(00) JP日本郵政G 10:04.92
31 伊藤 舞(84) 大塚製薬 10:15.53

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 野村 蒼(99) 積水化学 15:58.9
2 籔下 明音(91) 豊田自動織機 16:07.3
3 松本 七海(00) 中京学院大 16:09.6
4 金丸 芽生(99) 宮崎銀行 16:10.4
5 秋山 祐妃(98) 肥後銀行 16:13.4
6 幸田 萌(00) 東京農業大 16:14.6
7 小原 諒子(96) 鹿児島銀行 16:18.3
8 久馬 悠(93) ダイハツ 16:27.5
9 大井 千鶴(93) NARA-Xアスリーツ 16:33.4
10 松村 幸栄(88) 埼玉陸協 16:36.5
11 市原 梨花(99) 宮崎銀行 16:36.9
12 川田 愛佳(01) 東京農業大 16:41.7
13 荘司 麻衣(93) ユニクロ 16:42.0
14 久馬 萌(93) ダイハツ 16:43.1
15 三ツ木 桃香(97) エディオン 16:49.9
16 平島 美来(00) ユニクロ 16:55.7
17 近藤 萌江(01) 中京学院大 16:59.5
18 黒木 裕子(98) 宮崎銀行 16:59.6
19 加藤 愛結(01) 中京学院大 17:19.9
20 髙橋 ひより(00) 東京農業大 17:34.6
21 伊澤 菜々花(91) ユニバーサル 17:46.0
  KIPKEMOI Joan(93) 九電工 DNF
  JEROTICH Winnie(99) 九電工 DNF

コメント

タイトルとURLをコピーしました