【第5回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第5回順天堂大学競技会が2021年7月3日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第5回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、3000m、5000m)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回 第4回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第5回順天堂大学競技会の結果

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 村田光(4) 成蹊大 04:00.73
2 服部 尊(2) 順大 04:01.80
3 野上 大貴(3) 亜大 04:07.72
4 酒井 俊輔(2) 順大 04:07.81
5 蒲生晟也(3) 明治大学陸上競技同好会 04:09.60
6 佐川 元太 G-tec 04:13.40
7 亀﨑 晴(4) 流経大 04:14.36
8 常木 聡史 G-tec 04:15.95
9 國井景生(1) 成蹊大 04:17.05
10 宮本健矢(3) 明治大学陸上競技同好会 04:18.97
11 船木 和成 G-tec 04:24.99
12 野村 純也(3) 亜大 04:26.09
13 眞田 勝己(1) 順大 04:27.95
14 平井 和貴(1) 日本ランナーズ 04:38.12
  三上 椋平(1) 順大院 DNS
  土屋 勇貴(2) 順大 DNS
  根本 大輝(4) 順大 DNS
  眞田 翼 静岡陸協 DNS
  古川 凛太郎(1) 平成国大 DNS
  近藤 圭太(2) 平成国大 DNS
  山本 一颯(1) 平成国大 DNS

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 原田 凌輔(4) 順大 08:08.46
2 石井 一希(2) 順大 08:08.88
3 海老澤 憲伸(1) 順大 08:09.49
4 油谷 航亮(1) 順大 08:12.09
5 堀越 翔人(1) 順大 08:14.03
6 白鳥 優人(3) 順大 08:17.95
7 荒木 勇人(3) 順大 08:20.19
8 榎本 大倭(4) 順大 08:20.52
9 山本 悠(1) 鶴学園クラブ 08:20.72
10 中田 朝陽(1) 順大 08:20.80
11 馬場園 怜生(2) 順大 08:20.81
12 花田 樹(2) 順大 08:23.56
13 藤原 優希(2) 順大 08:27.90
14 進藤 魁人(4) 順大 08:29.82
15 人見 隆之(4) 順大 08:33.00
16 前田 徹平(1) 順大 08:34.83
17 清水 陽斗(3) 順大 08:37.43
  柘植 航太(2) 順大 DNS
  斉藤 舜太(2) 順大 DNS
  城戸 栄輝 AUF DNS
  小松 陽平 日立物流 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 松尾 陸(4) 順大 14:54.39
2 清水 猛(1) 中央学院大 14:59.90
3 太田 翔(1) 中央学院大 15:01.30
4 名取 恭平 千葉陸協 15:02.56
5 前田 啓汰(2) 中央学院大 15:12.19
6 堀江 峻介(1) 中央学院大 15:13.01
7 宇都宮 幸輝(1) 中央学院大 15:20.91
8 的場 亮太(4) 順大 15:23.21
9 下田 智晴(1) 中央学院大 15:23.29
10 平野 和弥(1) 中央学院大 15:32.56
11 山縣 功季(1) 中央学院大 15:41.10
12 蒲生晟也(3) 明治大学陸上競技同好会 15:46.56
13 小泉 匠(1) 中央学院大 15:46.82
14 米澤碧(1) 順大 16:02.16
15 村上 陸人(4) 順大 16:02.50
16 保曽井翔馬(1) 順大 16:03.87
17 米山聖雅(1) 順大 16:13.12
18 会沢 直矢 SWAC 17:07.31
19 三浦 源生 (1) 東学大 17:18.72
20 伊藤 快太(2) 千葉大 18:32.50
  本村 吉(2) 茨城大学 DNS
  武川 流以名(3) 中央学院大 DNS
  佐川 元太 G-tec DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 谷口 唯翔(2) 中央学院大 14:27.10
2 前川 洋晴(1) 中央学院大 14:27.76
3 西田 歩(2) 中央学院大 14:28.05
4 小野 一貴(4) 中央学院大 14:30.68
5 前新城 羽信(2) 中央学院大 14:34.21
6 西垣内 和輝(1) 中央学院大 14:35.02
7 福島 弦太朗(2) 中央学院大 14:35.75
8 柴田 大輝(1) 中央学院大 14:35.97
9 藤原 潤乃佑(2) 筑波大 14:36.50
10 大迫 一樹(3) 亜大 14:38.07
11 永野 俊介(1) 中央学院大 14:41.75
12 芳賀 利紀(1) 中央学院大 14:42.42
13 鬼澤大樹(1) 順大 14:44.60
14 長井 隆星(2) 筑波大 14:46.17
15 金井 一晟(3) 中央学院大 14:47.63
16 須藤 蓮(2) 中央学院大 14:48.30
17 川崎 丞偉(2) 中央学院大 14:51.57
18 塚田 萌成(2) 筑波大 14:52.92
19 根本 勇紀(1) 中央学院大 14:53.18
20 鈴木 吟河(3) 中央学院大 14:53.43
21 中條 昇太(1) 中央学院大 14:54.61
22 安藤 武留(1) 中央学院大 14:59.57
23 瀬沢 瑛洋(2) 中央学院大 15:01.94
24 伊藤 琉宇(1) 中央学院大 15:07.87
25 太田 裕貴(1) 中央学院大 15:11.37
26 青柳 達也(4) 中央学院大 15:13.45
27 久我 駿太(2) 中央学院大 15:15.59
  岩佐 一楽(3) 筑波大 DNS
  村田 修作(3) 筑波大 DNS
  富山 翔太(2) 筑波大 DNS
  河合 俊太朗(4) 筑波大 DNS
  山本 嵩人 福岡陸協 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 近藤 亮太(4) 順大 14:06.67
2 吉本 光希(3) 中央学院大 14:08.75
3 堀内 郁哉(3) 順大 14:09.53
4 荻沼 直人(3) 中央学院大 14:11.09
5 内田 征治(2) 順大 14:11.60
6 福谷 颯太(3) 筑波大 14:12.87
7 飯塚 達也(2) 中央学院大 14:14.30
8 藤島 幹大(1) 順大 14:14.94
9 吉田 光汰 中央学院大 14:17.45
10 蒲田 陽生(1) 中央学院大 14:18.27
11 井澗 翔太(2) 中央学院大 14:18.88
12 山田 一輝(3) 帝京大 14:19.58
13 米山 奏楽(3) 中央学院大 14:19.85
14 津田 将希(4) 順大 14:19.86
15 糸井 春輝(4) 中央学院大 14:21.09
16 大吉 優亮(2) 帝京大 14:21.67
17 神谷 青輝(1) 順大 14:22.39
18 上野 南翔(2) 中央学院大 14:23.39
19 平山 大雅(2) 筑波大 14:24.33
20 中島 稜貴(3) 中央学院大 14:25.41
21 峰村 織(2) 平成国大 14:26.12
22 小林 大晟(1) 帝京大 14:26.33
23 安村 晴樹(4) 帝京大 14:28.85
24 鞍野 陸人(3) 中央学院大 14:30.69
25 岩島 共汰(1) 順大 14:31.99
26 北野 開平(3) 帝京大 14:35.06
27 坂田 隼人(4) 中央学院大 14:36.57
28 馬場 竜之介(4) 中央学院大 14:37.82
29 近田 達矢(2) 帝京大 14:43.23
30 堀田 捷仁(1) 中央学院大 14:43.65
31 白髭 一生(3) 中央学院大 14:45.06
32 工藤 拓夢(1) 中央学院大 14:47.72
33 山本 尊仁(4) 筑波大 14:52.89
34 新井 今生人(2) 平成国大 14:53.75
35 三原 魁人(4) 帝京大 14:58.23
36 上野 航平(3) 中央学院大 15:08.22
  金田 遼祐(2) 筑波大 DNS
  出口 静之心(2) 順大 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 啓吾(4) 中央学院大 13:46.96
2 野村 優作(3) 順大 13:49.23
3 小島 慎也(3) 中央学院大 13:50.03
4 川田 啓仁(3) 中央学院大 13:51.87
5 松島 匠(3) 中央学院大 13:52.69
6 四釜 峻佑(3) 順大 13:52.90
7 森田 瑛介(4) 帝京大 13:53.28
8 小林 竜也(3) 筑波大 13:54.92
9 服部 壮馬(1) 順大 13:55.56
10 細谷 翔馬(4) 帝京大 13:55.77
11 中村 風馬(4) 帝京大 13:56.43
12 伊豫田 達弥(3) 順大 13:56.56
13 小島 優作(4) 順大 13:57.81
14 鈴木 尚輝(4) 順大 13:57.85
15 牧瀬 圭斗(4) 順大 13:57.87
16 平 駿介(3) 順大 13:59.10
17 西脇 翔太(2) 帝京大 14:01.07
18 寺嶌 渓一(4) 帝京大 14:01.98
19 小野 隆一朗(2) 帝京大 14:04.47
20 西澤 侑真(3) 順大 14:10.13
21 吉岡 智輝(4) 順大 14:12.32
22 遠藤 大地(4) 帝京大 14:16.28
23 伊藤 秀虎(2) 中央学院大 14:20.44
24 松井 尚希(4) 中央学院大 14:21.42
25 浅井 皓貴(1) 順大 14:22.64
26 橋本 尚斗(4) 帝京大 14:24.77
27 堀田 晟礼(1) 中央学院大 14:42.97
  吉田 礼志(1) 筑波大 DNS
  杉山 魁声(4) 筑波大 DNS
  ステフィン カマウ(3) 平成国大 DNS
  越川 堅太 日立物流 DNS
  川村 悠登 日立物流 DNS
  畝 拓夢 日立物流 DNS
  石井 一希(2) 順大 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 栗原 啓吾(4) 中央学院大 13:46.96
2 野村 優作(3) 順大 13:49.23
3 小島 慎也(3) 中央学院大 13:50.03
4 川田 啓仁(3) 中央学院大 13:51.87
5 松島 匠(3) 中央学院大 13:52.69
6 四釜 峻佑(3) 順大 13:52.90
7 森田 瑛介(4) 帝京大 13:53.28
8 小林 竜也(3) 筑波大 13:54.92
9 服部 壮馬(1) 順大 13:55.56
10 細谷 翔馬(4) 帝京大 13:55.77
11 中村 風馬(4) 帝京大 13:56.43
12 伊豫田 達弥(3) 順大 13:56.56
13 小島 優作(4) 順大 13:57.81
14 鈴木 尚輝(4) 順大 13:57.85
15 牧瀬 圭斗(4) 順大 13:57.87
16 平 駿介(3) 順大 13:59.10
17 西脇 翔太(2) 帝京大 14:01.07
18 寺嶌 渓一(4) 帝京大 14:01.98
19 小野 隆一朗(2) 帝京大 14:04.47
20 近藤 亮太(4) 順大 14:06.67
21 吉本 光希(3) 中央学院大 14:08.75
22 堀内 郁哉(3) 順大 14:09.53
23 西澤 侑真(3) 順大 14:10.13
24 荻沼 直人(3) 中央学院大 14:11.09
25 内田 征治(2) 順大 14:11.60
26 吉岡 智輝(4) 順大 14:12.32
27 福谷 颯太(3) 筑波大 14:12.87
28 飯塚 達也(2) 中央学院大 14:14.30
29 藤島 幹大(1) 順大 14:14.94
30 遠藤 大地(4) 帝京大 14:16.28
31 吉田 光汰 中央学院大 14:17.45
32 蒲田 陽生(1) 中央学院大 14:18.27
33 井澗 翔太(2) 中央学院大 14:18.88
34 山田 一輝(3) 帝京大 14:19.58
35 米山 奏楽(3) 中央学院大 14:19.85
36 津田 将希(4) 順大 14:19.86
37 伊藤 秀虎(2) 中央学院大 14:20.44
38 糸井 春輝(4) 中央学院大 14:21.09
39 松井 尚希(4) 中央学院大 14:21.42
40 大吉 優亮(2) 帝京大 14:21.67
41 神谷 青輝(1) 順大 14:22.39
42 浅井 皓貴(1) 順大 14:22.64
43 上野 南翔(2) 中央学院大 14:23.39
44 平山 大雅(2) 筑波大 14:24.33
45 橋本 尚斗(4) 帝京大 14:24.77
46 中島 稜貴(3) 中央学院大 14:25.41
47 峰村 織(2) 平成国大 14:26.12
48 小林 大晟(1) 帝京大 14:26.33
49 谷口 唯翔(2) 中央学院大 14:27.10
50 前川 洋晴(1) 中央学院大 14:27.76
51 西田 歩(2) 中央学院大 14:28.05
52 安村 晴樹(4) 帝京大 14:28.85
53 小野 一貴(4) 中央学院大 14:30.68
54 鞍野 陸人(3) 中央学院大 14:30.69
55 岩島 共汰(1) 順大 14:31.99
56 前新城 羽信(2) 中央学院大 14:34.21
57 西垣内 和輝(1) 中央学院大 14:35.02
58 北野 開平(3) 帝京大 14:35.06
59 福島 弦太朗(2) 中央学院大 14:35.75
60 柴田 大輝(1) 中央学院大 14:35.97
61 藤原 潤乃佑(2) 筑波大 14:36.50
62 坂田 隼人(4) 中央学院大 14:36.57
63 馬場 竜之介(4) 中央学院大 14:37.82
64 大迫 一樹(3) 亜大 14:38.07
65 永野 俊介(1) 中央学院大 14:41.75
66 芳賀 利紀(1) 中央学院大 14:42.42
67 堀田 晟礼(1) 中央学院大 14:42.97
68 近田 達矢(2) 帝京大 14:43.23
69 堀田 捷仁(1) 中央学院大 14:43.65
70 鬼澤大樹(1) 順大 14:44.60
71 白髭 一生(3) 中央学院大 14:45.06
72 長井 隆星(2) 筑波大 14:46.17
73 金井 一晟(3) 中央学院大 14:47.63
74 工藤 拓夢(1) 中央学院大 14:47.72
75 須藤 蓮(2) 中央学院大 14:48.30
76 川崎 丞偉(2) 中央学院大 14:51.57
77 山本 尊仁(4) 筑波大 14:52.89
78 塚田 萌成(2) 筑波大 14:52.92
79 根本 勇紀(1) 中央学院大 14:53.18
80 鈴木 吟河(3) 中央学院大 14:53.43
81 新井 今生人(2) 平成国大 14:53.75
82 松尾 陸(4) 順大 14:54.39
83 中條 昇太(1) 中央学院大 14:54.61
84 三原 魁人(4) 帝京大 14:58.23
85 安藤 武留(1) 中央学院大 14:59.57
86 清水 猛(1) 中央学院大 14:59.90
87 太田 翔(1) 中央学院大 15:01.30
88 瀬沢 瑛洋(2) 中央学院大 15:01.94
89 名取 恭平 千葉陸協 15:02.56
90 伊藤 琉宇(1) 中央学院大 15:07.87
91 上野 航平(3) 中央学院大 15:08.22
92 太田 裕貴(1) 中央学院大 15:11.37
93 前田 啓汰(2) 中央学院大 15:12.19
94 堀江 峻介(1) 中央学院大 15:13.01
95 青柳 達也(4) 中央学院大 15:13.45
96 久我 駿太(2) 中央学院大 15:15.59
97 宇都宮 幸輝(1) 中央学院大 15:20.91
98 的場 亮太(4) 順大 15:23.21
99 下田 智晴(1) 中央学院大 15:23.29
100 平野 和弥(1) 中央学院大 15:32.56
101 山縣 功季(1) 中央学院大 15:41.10
102 蒲生晟也(3) 明治大学陸上競技同好会 15:46.56
103 小泉 匠(1) 中央学院大 15:46.82
104 米澤碧(1) 順大 16:02.16
105 村上 陸人(4) 順大 16:02.50
106 保曽井翔馬(1) 順大 16:03.87
107 米山聖雅(1) 順大 16:13.12
108 会沢 直矢 SWAC 17:07.31
109 三浦 源生 (1) 東学大 17:18.72
110 伊藤 快太(2) 千葉大 18:32.50

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 加藤 綾華 ユニクロ 04:36.76
2 辻田 翔子(3) 順大 04:37.63
3 垣内 瑞希(2) 順大 04:39.43
4 鬼頭 このみ(1) 順大 04:39.69
5 丹羽 瑞希(1) 順大 04:39.72
6 亀谷 夕寧(2) 順大 04:44.81
7 吉井 美咲(2) 順大 04:57.28
  甲本 まお(4) 順大 DNS
  二川 彩香(3) 順大 DNS
  野本 未桜(2) 順大 DNS
  髙野 涼夏 しまむら DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 小暮 真緒(1) 順大 09:23.03
2 小井戸 涼 日立 09:23.33
3 佐々木 芽衣 日立 09:32.63
4 垣内 瑞希(2) 順大 09:39.48
5 柳川 愛絵(2) 城西大 09:42.42
6 長峯 野々花 日立 09:45.63
7 村上 礼乃(2) 城西大 09:47.09
8 齋藤 暁 しまむら 09:50.82
9 丹羽 瑞希(1) 順大 09:51.48
10 栗原 泉(2) 日体大 09:54.72
11 辻田 翔子(3) 順大 09:55.11
12 鬼頭 このみ(1) 順大 10:03.14
13 二川 彩香(3) 順大 10:06.19
14 甲本 まお(4) 順大 10:09.92
15 亀谷 夕寧(2) 順大 10:10.26
16 吉井 美咲(2) 順大 10:16.12
17 荻原 ちづる(2) 順大 10:23.16
18 高橋 実里 日立 10:26.60
  野本 未桜(2) 順大 DNS
  出雲 爽(1) 順大 DNS
  髙野 涼夏 しまむら DNS
  福嶋 紗楽(1) 城西大 DNS
  渡辺 光美(3) 城西大 DNS
  木村 桜華(1) 城西大 DNS
  森尻 真優(3) 城西大 DNS
  藤村 華純(3) 城西大 DNS
  福嶋 摩耶(3) 城西大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました