【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会が2021年7月7日、深川市陸上競技場で行われました。

ホクレン・ディスタンスチャレンジは今大会を含め北海道各地で5戦行われていきます。

今回はホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会結果について掲載していきたいと思います。

参考

大会ページ
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト

ホクレンDC 深川大会の結果

日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

男子5000m

男子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 JACKSON KAVESA(01) Honda 13:25.17
2 YEGO Evans(95) サンベルクス 13:32.53
3 三浦 拓朗(99) 中央大 13:41.05
4 中村 信一郎(93) 九電工 13:44.27
5 其田 健也(93) JR東日本 13:46.35
6 鈴木 祐希(95) カネボウ 13:46.82
7 栃木 渡(95) 日立物流 13:46.87
8 土井 大輔(96) 黒崎播磨 13:47.41
9 森田 歩希(96) GMOインターネット 13:48.01
10 松村 優樹(93) Honda 13:48.14
11 横手 健(93) 富士通 13:50.12
12 LOKIR Charles(00) 富士通 13:50.79
13 藤原 直樹(96) 山陽特殊製鋼 13:52.65
14 石井 優樹(97) NTT西日本 13:53.78
15 橋爪 孝安(90) SGホールディングス 13:56.06
16 三ッ星 翔(98) 中電工 13:59.22
17 高田 凜太郎(97) プレス工業 13:59.93
18 KINYANJUI Patrick(03) 札幌山の手高 14:04.45
19 戸田 雅稀(93) SGホールディングス 14:06.89
20 定方 駿(97) マツダ 14:10.70
21 森 凪也(99) 中央大 14:11.87
22 角出 龍哉(96) 愛知製鋼 14:17.84
23 山本 憲二(89) マツダ 14:18.16
24 横田 玖磨(01) トヨタ自動車九州 14:18.90
25 小笹 椋(96) 小森コーポレーション 14:30.18
26 志水 佑守(99) トヨタ自動車九州 14:32.23
PM Rerimoi Vincent (96) 国士舘大 DNF
  ALEX Cherono(00) トヨタ自動車 DNS

男子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 PHILIP Mulwa(02) 創価大 13:30.44
2 平 和真(94) カネボウ 13:50.80
3 NOAH Kiplimo(00) 日本薬科大 13:54.15
4 中野 翔太(01) 中央大 13:54.86
5 杉山 魁声(99) 筑波大 13:55.80
6 木付 琳(99) 國學院大 13:56.45
7 中山 雄太(01) 日本薬科大 13:57.31
8 大隅 裕介(93) マツダ 13:58.89
9 園木 大斗(02) 中央大 13:59.86
10 新家 裕太郎(01) 創価大 14:02.16
11 LAWRENCE Ngure(98) 札幌学院大 14:04.63
12 山平 怜生(02) 中央大 14:05.88
13 居田 優太(01) 中央大 14:07.11
14 橋本 隆光(89) 小森コーポレーション 14:07.86
15 神 直之(90) 北星病院 14:08.13
16 荒川 諒丞(93) サンベルクス 14:09.13
17 島﨑 慎愛(00) 國學院大 14:13.84
18 熊谷 拓馬(90) 住友電工 14:14.53
19 井上 大輝(99) 中央大 14:15.39
20 川内 優輝(87) AD損保 14:17.05
21 杉保 滉太(98) スズキ 14:19.63
22 砂田 晟弥(01) プレス工業 14:20.09
23 西澤 佳洋(92) 小森コーポレーション 14:20.17
24 濱野 将基(01) 創価大 14:21.26
25 中央大 中央大 14:31.04
26 森井 勇磨(90) ひらまつ病院 14:59.90
PM JOEL Mwaura(98) 黒崎播磨 DNF
  WORKNEH Derese(95) ひらまつ病院 DNS

男子5000mC

順位 選手名 所属 記録
1 熊代 拓也(95) 山陽特殊製鋼 14:05.75
2 田中 佳祐(88) 富士通 14:09.10
3 平田 幸四郎(98) SGホールディングス 14:09.30
4 吉岡 龍一(98) 九州大 14:09.97
5 内藤 圭太(98) 愛知製鋼 14:10.90
6 稲田 翔威(94) コモディイイダ 14:11.53
7 横田 佳介(96) 中京大 14:11.84
8 下 史典(96) 富士通 14:11.99
9 網本 佳悟(03) 松浦高 14:12.41
10 難波 皓平(97) 小森コーポレーション 14:14.63
11 矢嶋 謙悟(96) 中央発條 14:16.39
12 亀田 仁一路(01) 関西大 14:16.58
13 青木 涼哉(01) 武蔵野学院大 14:19.52
14 白川 大地(00) 桜美林大 14:19.97
15 秋山 清仁(94) 愛知製鋼 14:25.57
16 山端 哲世(98) 山陽特殊製鋼 14:27.98
17 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:28.35
18 原田 宗広(98) マツダ 14:34.88
19 川谷 勇貴(91) ひらまつ病院 14:36.80
20 時岡 宗生(00) 京都産業大 14:39.42
21 鈴木 浩風(99) 自衛隊体育学校 14:40.16
22 須田 大志(00) 桜美林大 14:43.23
23 小嶋 郁依斗(02) 京都産業大 14:44.29
24 田村 陸(99) 中京大 14:48.18
25 舩田 圭吾(99) 武蔵野学院大 15:06.44
26 梅谷 康太(00) 流通経済大 15:09.38
27 片山 拓海(98) ひらまつ病院 15:14.01
28 飯野 汰一(96) ひらまつ病院 15:26.71
29 雲井 崚太(98) ひらまつ病院 15:33.96
  富田 遼太郎(98) スズキ DNF

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 JACKSON KAVESA(01) Honda 13:25.17
2 PHILIP Mulwa(02) 創価大 13:30.44
3 YEGO Evans(95) サンベルクス 13:32.53
4 三浦 拓朗(99) 中央大 13:41.05
5 中村 信一郎(93) 九電工 13:44.27
6 其田 健也(93) JR東日本 13:46.35
7 鈴木 祐希(95) カネボウ 13:46.82
8 栃木 渡(95) 日立物流 13:46.87
9 土井 大輔(96) 黒崎播磨 13:47.41
10 森田 歩希(96) GMOインターネット 13:48.01
11 松村 優樹(93) Honda 13:48.14
12 横手 健(93) 富士通 13:50.12
13 LOKIR Charles(00) 富士通 13:50.79
14 平 和真(94) カネボウ 13:50.80
15 藤原 直樹(96) 山陽特殊製鋼 13:52.65
16 石井 優樹(97) NTT西日本 13:53.78
17 NOAH Kiplimo(00) 日本薬科大 13:54.15
18 中野 翔太(01) 中央大 13:54.86
19 杉山 魁声(99) 筑波大 13:55.80
20 橋爪 孝安(90) SGホールディングス 13:56.06
21 木付 琳(99) 國學院大 13:56.45
22 中山 雄太(01) 日本薬科大 13:57.31
23 大隅 裕介(93) マツダ 13:58.89
24 三ッ星 翔(98) 中電工 13:59.22
25 園木 大斗(02) 中央大 13:59.86
26 高田 凜太郎(97) プレス工業 13:59.93
27 新家 裕太郎(01) 創価大 14:02.16
28 KINYANJUI Patrick(03) 札幌山の手高 14:04.45
29 LAWRENCE Ngure(98) 札幌学院大 14:04.63
30 熊代 拓也(95) 山陽特殊製鋼 14:05.75
31 山平 怜生(02) 中央大 14:05.88
32 戸田 雅稀(93) SGホールディングス 14:06.89
33 居田 優太(01) 中央大 14:07.11
34 橋本 隆光(89) 小森コーポレーション 14:07.86
35 神 直之(90) 北星病院 14:08.13
36 田中 佳祐(88) 富士通 14:09.10
37 荒川 諒丞(93) サンベルクス 14:09.13
38 平田 幸四郎(98) SGホールディングス 14:09.30
39 吉岡 龍一(98) 九州大 14:09.97
40 定方 駿(97) マツダ 14:10.70
41 内藤 圭太(98) 愛知製鋼 14:10.90
42 稲田 翔威(94) コモディイイダ 14:11.53
43 横田 佳介(96) 中京大 14:11.84
44 森 凪也(99) 中央大 14:11.87
45 下 史典(96) 富士通 14:11.99
46 網本 佳悟(03) 松浦高 14:12.41
47 島﨑 慎愛(00) 國學院大 14:13.84
48 熊谷 拓馬(90) 住友電工 14:14.53
49 難波 皓平(97) 小森コーポレーション 14:14.63
50 井上 大輝(99) 中央大 14:15.39
51 矢嶋 謙悟(96) 中央発條 14:16.39
52 亀田 仁一路(01) 関西大 14:16.58
53 川内 優輝(87) AD損保 14:17.05
54 角出 龍哉(96) 愛知製鋼 14:17.84
55 山本 憲二(89) マツダ 14:18.16
56 横田 玖磨(01) トヨタ自動車九州 14:18.90
57 青木 涼哉(01) 武蔵野学院大 14:19.52
58 杉保 滉太(98) スズキ 14:19.63
59 白川 大地(00) 桜美林大 14:19.97
60 砂田 晟弥(01) プレス工業 14:20.09
61 西澤 佳洋(92) 小森コーポレーション 14:20.17
62 濱野 将基(01) 創価大 14:21.26
63 秋山 清仁(94) 愛知製鋼 14:25.57
64 山端 哲世(98) 山陽特殊製鋼 14:27.98
65 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:28.35
66 小笹 椋(96) 小森コーポレーション 14:30.18
67 中央大 中央大 14:31.04
68 志水 佑守(99) トヨタ自動車九州 14:32.23
69 原田 宗広(98) マツダ 14:34.88
70 川谷 勇貴(91) ひらまつ病院 14:36.80
71 時岡 宗生(00) 京都産業大 14:39.42
72 鈴木 浩風(99) 自衛隊体育学校 14:40.16
73 須田 大志(00) 桜美林大 14:43.23
74 小嶋 郁依斗(02) 京都産業大 14:44.29
75 田村 陸(99) 中京大 14:48.18
76 森井 勇磨(90) ひらまつ病院 14:59.90
77 舩田 圭吾(99) 武蔵野学院大 15:06.44
78 梅谷 康太(00) 流通経済大 15:09.38
79 片山 拓海(98) ひらまつ病院 15:14.01
80 飯野 汰一(96) ひらまつ病院 15:26.71
81 雲井 崚太(98) ひらまつ病院 15:33.96

男子10000m

男子10000mA

順位 選手名 所属 記録
1 SAMSON Ndirangu (94) 流通経済大 27:43.58
2 KAMAU Charleskaranja(97) NTN 27:45.90
3 PATRICKMATHENGE Wambui(97) NTT西日本 27:49.94
4 YEGON Vincent(00) 東京国際大 27:50.66
5 小山 直城(96) Honda 27:55.16
6 KIPKIRUI Victor korir(02) GMOインターネット 27:55.49
7 藤本 拓(89) トヨタ自動車 28:02.54
8 村山 紘太(93) GMOインターネット 28:06.89
9 改木 悠真(98) トヨタ自動車九州 28:07.61
10 永戸 聖(97) 日立物流 28:28.50
11 藤曲 寛人(97) トヨタ自動車九州 28:28.98
12 定方 俊樹(92) 三菱重工 28:34.65
13 森山 真伍(98) YKK 28:37.62
14 市山 翼(96) 小森コーポレーション 28:38.64
15 嶋津 雄大(00) 創価大 28:41.24
16 橋本 龍一(97) プレス工業 28:45.19
17 大保 海士(98) 西鉄 28:45.26
18 河合 代二(91) トーエネック 28:50.61
19 山下 一貴(97) 三菱重工 28:54.50
20 坂田 昌駿(94) 中央発條 28:55.87
21 安井 雄一(95) トヨタ自動車 28:57.15
22 土方 英和(97) Honda 28:59.60
23 村本 一樹(92) 住友電工 28:59.80
24 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車 29:03.41
25 細森 大輔(94) YKK 29:15.41
26 山口 和也(97) 中国電力 29:48.59
27 設楽 啓太(91) 日立物流 30:03.96
  WANJIKU Charles kamau(00) 武蔵野学院大 DNF
  梶原 有高(88) ひらまつ病院 DNS

男子10000mB

順位 選手名 所属 記録
1 潰滝 大記(93) 富士通 28:11.09
2 BENARD Kimani (93) コモディイイダ 28:15.88
3 小松 巧弥(94) NTT西日本 28:18.32
4 青木 優(90) カネボウ 28:21.49
5 LUKA Musembi(00) 東京国際大 28:31.98
6 蜂須賀 源(94) コニカミノルタ 28:34.85
7 武田 凜太郎(94) ヤクルト 28:35.46
8 小森 稜太(97) NTN 28:46.22
9 櫻岡 駿(94) NTN 28:49.70
10 監物 稔浩(90) NTT西日本 28:51.04
11 下田 裕太(96) GMOインターネット 28:53.03
12 松倉 唯斗(99) 山梨学院大 28:53.68
13 中西 玄気(93) 愛三工業 28:53.86
14 服部 大暉(99) トヨタ紡織 28:56.34
15 大津 顕杜(91) トヨタ自動車九州 28:56.69
16 小山 裕太(94) トーエネック 28:57.02
17 池田 勘汰(98) 中国電力 28:57.65
18 西田 壮志(98) トヨタ自動車 29:02.37
19 藤井 寛之(93) 愛三工業 29:04.57
20 橋本 崚(93) GMOインターネット 29:15.11
21 河村 知樹(95) トヨタ紡織 29:17.30
22 目良 隼人(92) 三菱重工 29:24.40
23 小島 大明(91) トヨタ紡織 29:25.27
24 梶谷 瑠哉(96) SUBARU 29:29.05
25 山本 翔馬(95) NTT西日本 29:56.91
26 臼井 健太(99) マツダ 29:59.77
27 畔上 和弥(96) トヨタ自動車 30:09.50
28 野田 一輝(98) 中電工 32:18.87
PM LOROT ANDREW(97) SUBARU DNF

男子10000mC

順位 選手名 所属 記録
1 中西 亮貴(95) トーエネック 28:52.76
2 中村 大聖(98) ヤクルト 28:55.49
3 竹ノ内 佳樹(92) NTT西日本 28:56.87
4 甲斐 翔太(91) 西鉄 28:57.31
5 吉田 裕晟(95) 三菱重工 28:57.42
6 木津 晶夫(94) カネボウ 28:57.66
7 林 奎介(96) GMOインターネット 28:58.50
8 及川 瑠音(01) 東洋大 29:03.21
9 奈良 凌介(97) ヤクルト 29:03.66
10 九嶋 恵舜(01) 東洋大学 29:05.71
11 藤江 千紘(97) プレス工業 29:07.02
12 富安 央(96) ラフィネ 29:08.24
13 瀬戸 祐希(98) 中央発條 29:09.66
14 前田 義弘(00) 東洋大 29:11.42
15 服部 翔大(91) 日立物流 29:12.95
16 大﨑 遼(95) ラフィネ 29:14.85
17 若林 陽大(00) 中央大 29:20.48
18 馬場 祐輔(96) 小森コーポレーション 29:27.28
19 樋口 大介(98) 中央発條 29:27.67
20 水野 優希(99) 愛知製鋼 29:37.28
21 岩見 秀哉(99) 住友電工 29:37.96
22 ?下 拓斗(96) NTN 29:43.24
23 堀合 大輔(96) ヤクルト 29:44.89
24 木山 達哉(00) 山梨学院大 29:53.50
25 竹下 凱(96) SGホールディングス 30:05.84
26 渡邉 清紘(87) NDソフト 30:26.03
27 佐藤 楓馬(01) 皇學館大 30:29.56
28 橘田 大河(00) 山梨学院大 31:23.69

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 SAMSON Ndirangu (94) 流通経済大 27:43.58
2 KAMAU Charleskaranja(97) NTN 27:45.90
3 PATRICKMATHENGE Wambui(97) NTT西日本 27:49.94
4 YEGON Vincent(00) 東京国際大 27:50.66
5 小山 直城(96) Honda 27:55.16
6 KIPKIRUI Victor korir(02) GMOインターネット 27:55.49
7 藤本 拓(89) トヨタ自動車 28:02.54
8 村山 紘太(93) GMOインターネット 28:06.89
9 改木 悠真(98) トヨタ自動車九州 28:07.61
10 潰滝 大記(93) 富士通 28:11.09
11 BENARD Kimani (93) コモディイイダ 28:15.88
12 小松 巧弥(94) NTT西日本 28:18.32
13 青木 優(90) カネボウ 28:21.49
14 永戸 聖(97) 日立物流 28:28.50
15 藤曲 寛人(97) トヨタ自動車九州 28:28.98
16 LUKA Musembi(00) 東京国際大 28:31.98
17 定方 俊樹(92) 三菱重工 28:34.65
18 蜂須賀 源(94) コニカミノルタ 28:34.85
19 武田 凜太郎(94) ヤクルト 28:35.46
20 森山 真伍(98) YKK 28:37.62
21 市山 翼(96) 小森コーポレーション 28:38.64
22 嶋津 雄大(00) 創価大 28:41.24
23 橋本 龍一(97) プレス工業 28:45.19
24 大保 海士(98) 西鉄 28:45.26
25 小森 稜太(97) NTN 28:46.22
26 櫻岡 駿(94) NTN 28:49.70
27 河合 代二(91) トーエネック 28:50.61
28 監物 稔浩(90) NTT西日本 28:51.04
29 中西 亮貴(95) トーエネック 28:52.76
30 下田 裕太(96) GMOインターネット 28:53.03
31 松倉 唯斗(99) 山梨学院大 28:53.68
32 中西 玄気(93) 愛三工業 28:53.86
33 山下 一貴(97) 三菱重工 28:54.50
34 中村 大聖(98) ヤクルト 28:55.49
35 坂田 昌駿(94) 中央発條 28:55.87
36 服部 大暉(99) トヨタ紡織 28:56.34
37 大津 顕杜(91) トヨタ自動車九州 28:56.69
38 竹ノ内 佳樹(92) NTT西日本 28:56.87
39 小山 裕太(94) トーエネック 28:57.02
40 安井 雄一(95) トヨタ自動車 28:57.15
41 甲斐 翔太(91) 西鉄 28:57.31
42 吉田 裕晟(95) 三菱重工 28:57.42
43 池田 勘汰(98) 中国電力 28:57.65
44 木津 晶夫(94) カネボウ 28:57.66
45 林 奎介(96) GMOインターネット 28:58.50
46 土方 英和(97) Honda 28:59.60
47 村本 一樹(92) 住友電工 28:59.80
48 西田 壮志(98) トヨタ自動車 29:02.37
49 及川 瑠音(01) 東洋大 29:03.21
50 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車 29:03.41
51 奈良 凌介(97) ヤクルト 29:03.66
52 藤井 寛之(93) 愛三工業 29:04.57
53 九嶋 恵舜(01) 東洋大学 29:05.71
54 藤江 千紘(97) プレス工業 29:07.02
55 富安 央(96) ラフィネ 29:08.24
56 瀬戸 祐希(98) 中央発條 29:09.66
57 前田 義弘(00) 東洋大 29:11.42
58 服部 翔大(91) 日立物流 29:12.95
59 大﨑 遼(95) ラフィネ 29:14.85
60 橋本 崚(93) GMOインターネット 29:15.11
61 細森 大輔(94) YKK 29:15.41
62 河村 知樹(95) トヨタ紡織 29:17.30
63 若林 陽大(00) 中央大 29:20.48
64 目良 隼人(92) 三菱重工 29:24.40
65 小島 大明(91) トヨタ紡織 29:25.27
66 馬場 祐輔(96) 小森コーポレーション 29:27.28
67 樋口 大介(98) 中央発條 29:27.67
68 梶谷 瑠哉(96) SUBARU 29:29.05
69 水野 優希(99) 愛知製鋼 29:37.28
70 岩見 秀哉(99) 住友電工 29:37.96
71 ?下 拓斗(96) NTN 29:43.24
72 堀合 大輔(96) ヤクルト 29:44.89
73 山口 和也(97) 中国電力 29:48.59
74 木山 達哉(00) 山梨学院大 29:53.50
75 山本 翔馬(95) NTT西日本 29:56.91
76 臼井 健太(99) マツダ 29:59.77
77 設楽 啓太(91) 日立物流 30:03.96
78 竹下 凱(96) SGホールディングス 30:05.84
79 畔上 和弥(96) トヨタ自動車 30:09.50
80 渡邉 清紘(87) NDソフト 30:26.03
81 佐藤 楓馬(01) 皇學館大 30:29.56
82 橘田 大河(00) 山梨学院大 31:23.69
83 野田 一輝(98) 中電工 32:18.87

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 ESTHER Muthoni(01) ニトリ 09:07.92
2 籔下 明音(91) 豊田自動織機 09:14.67
3 川口 桃佳(98) 豊田自動織機 09:15.09
4 下田平 渚(98) ダイハツ 09:19.36
5 長澤 日桜里(02) 積水化学 09:20.61
6 中村 優希(00) パナソニック 09:21.06
7 藤田 正由加(99) ルートインホテルズ 09:22.51
8 町 碧海(03) スズキ 09:23.97
9 樺沢 和佳奈(99) 資生堂 09:24.87
10 康本 花梨(96) ユニクロ 09:32.82
11 前田 梨乃(97) 豊田自動織機 09:32.91
12 萩原 柚乃(03) 岩谷産業 09:37.73
13 小倉 稜央(02) エディオン 09:43.49
14 伐栗 夢七(02) 関西大学 09:43.65
15 松浦 亜依(02) キヤノン 09:44.27
16 平島 美来(00) ユニクロ 09:45.46
17 保坂 野恋花(97) ホクレン 09:45.49
18 石川 苺(04) 旭川龍谷高 09:47.21
19 工藤 日女花(02) ニトリ 09:51.39
20 大西 響(99) ユニバーサル 09:51.90
21 澤井 風月(04) 宇治山田商高 09:58.20

女子5000m

女子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 中野 円花(91) 岩谷産業 15:52.91
2 古川 結美(01) 第一生命グループ 15:53.25
3 内藤 早紀子(94) パナソニック 15:55.32
4 小井戸 涼(97) 日立 15:56.11
5 弟子丸 小春(01) 積水化学 15:57.87
6 荘司 麻衣(93) ユニクロ 16:01.51
7 福嶋 摩耶(00) 城西大 16:01.77
8 佐々木 瑠衣(00) 日立 16:03.12
9 秋山 祐妃(98) 肥後銀行 16:06.43
10 藤村 華純(00) 城西大 16:13.55
11 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 16:13.60
12 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 16:14.14
13 佐々木 芽衣(00) 日立 16:15.33
14 松本 七海(00) 中京学院大 16:17.07
15 渡辺 光美(01) 城西大 16:17.95
16 白石 由佳子(98) ユニバーサル 16:26.66
17 菅野 杏華(97) ニトリ 16:28.80
18 沼田 未知(89) 豊田自動織機 16:32.98
19 市原 梨花(99) 宮崎銀行 16:34.40
20 磯野 美空(01) 関西大 16:36.76
21 小原 諒子(96) 鹿児島銀行 16:53.45
22 陳内 桃果(99) 宮崎銀行 17:01.78
23 堤 好伽(01) 肥後銀行 17:02.64
PM Jepngetich Judy(02) 資生堂 DNF

女子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 小海 遥(03) 第一生命グループ 16:04.41
2 太田 琴菜(95) JP日本郵政G 16:05.00
3 木村 桜華(02) 城西大 16:16.75
4 金丸 芽生(99) 宮崎銀行 16:20.67
5 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 16:32.86
6 櫻川 響晶(01) 第一生命グループ 16:37.37
7 三ツ木 桃香(97) エディオン 16:37.74
8 神田 美沙(01) ルートインホテルズ 16:41.60
9 松村 幸栄(88) 埼玉陸協 16:43.73
10 大森 菜月(94) ダイハツ 16:46.02
11 森尻 真優(01) 城西大 16:47.32
12 室田 杏子(99) TOTO 16:48.79
13 大島 里穂(96) しまむら 16:53.99
14 近藤 萌江(01) 中京学院大 17:01.94
15 新垣 聖那(02) 宮崎銀行 17:06.52
16 黒木 裕子(98) 宮崎銀行 17:08.05
17 大坪 沙代(02) TOTO 17:16.01
18 三池 瑠衣(97) 大阪大 17:19.27
19 加藤 愛結(01) 中京学院大 17:26.00
20 伊澤 菜々花(91) ユニバーサル 17:40.21
PM JEROTICH Winnie(99) DNF

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 中野 円花(91) 岩谷産業 15:52.91
2 古川 結美(01) 第一生命グループ 15:53.25
3 内藤 早紀子(94) パナソニック 15:55.32
4 小井戸 涼(97) 日立 15:56.11
5 弟子丸 小春(01) 積水化学 15:57.87
6 荘司 麻衣(93) ユニクロ 16:01.51
7 福嶋 摩耶(00) 城西大 16:01.77
8 佐々木 瑠衣(00) 日立 16:03.12
9 小海 遥(03) 第一生命グループ 16:04.41
10 太田 琴菜(95) JP日本郵政G 16:05.00
11 秋山 祐妃(98) 肥後銀行 16:06.43
12 藤村 華純(00) 城西大 16:13.55
13 立山 莉緒(99) 宮崎銀行 16:13.60
14 髙野 鈴菜(97) 肥後銀行 16:14.14
15 佐々木 芽衣(00) 日立 16:15.33
16 木村 桜華(02) 城西大 16:16.75
17 松本 七海(00) 中京学院大 16:17.07
18 渡辺 光美(01) 城西大 16:17.95
19 金丸 芽生(99) 宮崎銀行 16:20.67
20 白石 由佳子(98) ユニバーサル 16:26.66
21 菅野 杏華(97) ニトリ 16:28.80
22 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 16:32.86
23 沼田 未知(89) 豊田自動織機 16:32.98
24 市原 梨花(99) 宮崎銀行 16:34.40
25 磯野 美空(01) 関西大 16:36.76
26 櫻川 響晶(01) 第一生命グループ 16:37.37
27 三ツ木 桃香(97) エディオン 16:37.74
28 神田 美沙(01) ルートインホテルズ 16:41.60
29 松村 幸栄(88) 埼玉陸協 16:43.73
30 大森 菜月(94) ダイハツ 16:46.02
31 森尻 真優(01) 城西大 16:47.32
32 室田 杏子(99) TOTO 16:48.79
33 小原 諒子(96) 鹿児島銀行 16:53.45
34 大島 里穂(96) しまむら 16:53.99
35 陳内 桃果(99) 宮崎銀行 17:01.78
36 近藤 萌江(01) 中京学院大 17:01.94
37 堤 好伽(01) 肥後銀行 17:02.64
38 新垣 聖那(02) 宮崎銀行 17:06.52
39 黒木 裕子(98) 宮崎銀行 17:08.05
40 大坪 沙代(02) TOTO 17:16.01
41 三池 瑠衣(97) 大阪大 17:19.27
42 加藤 愛結(01) 中京学院大 17:26.00
43 伊澤 菜々花(91) ユニバーサル 17:40.21

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 原田 紋里(98) 第一生命グループ 32:39.71
2 池田 千晴(93) 日立 32:54.25
3 野村 蒼(99) 積水化学 33:07.39
4 竹本 香奈子(96) ダイハツ 33:26.46
5 池満 綾乃(91) 鹿児島銀行 33:27.48
6 山本 明日香(97) エディオン 33:28.17
7 加藤 岬(91) 九電工 33:30.21
8 水口 瞳(96) ダイハツ 33:38.38
9 上田 雪菜(98) ダイハツ 33:45.84
10 北川 星瑠(01) 大阪芸術大 34:09.35
11 黒田 澪(01) 日本体育大 34:16.04
12 長濱 夕海香(98) ニトリ 34:16.21
13 湯澤 ほのか(94) スズキ 34:24.09
14 石尾 木乃美(99) TOTO 34:49.46
15 黒田 純菜(96) TOTO 35:53.94
  橋本 奈海(91) 三井住友海上 DNF
  KIPKEMOI Joan(93) 九電工 DNF

コメント

タイトルとURLをコピーしました