【第289回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第289回日本体育大学長距離競技会が2021年7月3日・4日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第289回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

288回 287回 286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

第289回日本体育大学長距離競技会の結果

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 星野 麗桜(1) 日本体育大学柏高校 02:20.43
2 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:20.90
3 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 02:25.16
4 姫松 花子 茨城陸協 02:28.84
5 三田 莉紗(2) 日本女子体育大学 02:30.56
6 今泉 愛子 Team わさほさ 02:37.91
7 有野 敏子 中大レディースクラブ 02:46.81
  浜村 利子 ランウエブ DNS
  南 日向(3) 順天高校 DNS
  佐藤 菜摘(3) 日本女子体育大学 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 木島 玲香 東京陸協 02:15.54
2 奥山 桃花(2) 埼玉栄高校 02:16.59
3 金光 由樹(3) 東海大学 02:17.14
4 原賀 藍実(2) 中央大学 02:17.95
5 古田 愛弥(1) 東海大学 02:20.75
  人見 優来(1) 日本体育大学柏高校 DNS
  加藤 花梨(1) 城西大学 DNS

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:11.52
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:11.68
3 岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC 02:15.94
4 福田 舞菜(2) 立教大学 02:17.33
5 池上 巴菜(3) 日本女子体育大学 02:33.00
  熊谷 百花 日本体育大学 DNF
  西澤 汐梨(2) 大東文化大学 DNS
  朝日 春瑠 日本体育大学 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:11.52
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:11.68
3 木島 玲香 東京陸協 02:15.54
4 岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC 02:15.94
5 奥山 桃花(2) 埼玉栄高校 02:16.59
6 金光 由樹(3) 東海大学 02:17.14
7 福田 舞菜(2) 立教大学 02:17.33
8 原賀 藍実(2) 中央大学 02:17.95
9 星野 麗桜(1) 日本体育大学柏高校 02:20.43
10 古田 愛弥(1) 東海大学 02:20.75
11 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:20.90
12 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 02:25.16
13 姫松 花子 茨城陸協 02:28.84
14 三田 莉紗(2) 日本女子体育大学 02:30.56
15 池上 巴菜(3) 日本女子体育大学 02:33.00
16 今泉 愛子 Team わさほさ 02:37.91
17 有野 敏子 中大レディースクラブ 02:46.81

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 健太 Athlete Agent RUNNING TEAM 01:53.43
2 牧野 碧斗(2) 北里大学 02:00.77
3 蛭川 孟瑠(3) 北里大学 02:06.45
4 原 寛樹(3) 北里大学 02:06.50
5 熊谷 祐樹 東京陸協 02:07.02
6 大高 達典 能代山本郡陸協 02:07.60
7 安藝 豪洋 藤沢市陸協 02:19.27
8 浅井 将尚 東京陸協 02:19.93
  郡 恵樹 東京陸協 DNS
  山下 和真 神明水産 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 宜永(2) 明治大学同好会 02:00.69
2 堀川 秀人(2) 日本体育大学柏高校 02:01.47
3 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.60
4 古井 義文 東京マスターズ 02:02.15
5 本間 亮太(1) 日本体育大学 02:03.46
6 西川 智紘(2) 日本体育大学柏高校 02:04.23
7 野村 翔 埼玉陸協 02:09.17
8 幸田 健志 東京陸協 02:10.55
  河﨑 駿也(3) 東京大学 DNS
  林 晃大(1) 日本体育大学柏高校 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 石橋 優希(1) 成蹊大学 01:58.34
2 渡邉 拓也(D2) 東京大学大学院 01:58.40
3 池野 諒(4) 東京大学 01:58.98
4 内藤 貴之 埼玉陸協 01:59.27
5 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 02:00.92
6 大久保 誠吾 朝霞市役所 02:01.07
7 相川 拓真(1) 日本体育大学 02:02.08
8 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:02.96
  姫松 裕志 茨城陸協 DNS
  牧野 巧 東京陸協 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 田村 颯斗(3) 慶應義塾大学 01:55.78
2 高野 航希(2) 南多摩中等教育学校 01:56.03
3 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:56.95
4 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.18
5 中島 一翠(1) 関東学院大学 01:58.71
6 田中 遥介 三菱電機 01:59.39
7 北岸 健吾(1) 東京大学 02:03.36
  秋葉 直人 RFA Japan DNS
  鳥居 正樹 Infinity Athlete & Running Club DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 01:52.62
2 山田 武志 港陸上クラブ 01:53.77
3 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:53.85
4 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:54.32
5 小川 真誉 東京陸協 01:54.64
6 正真 拳斗(3) 鶴来高校 01:56.73
7 田口 雅也 上尾市陸協  01:56.87
8 白川 太一(1) 関東学院大学 01:57.22
  野中 拓海(3) 関東学院大学 DNS
  北畠 誉 川崎市陸協 DNS

男子800m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 飯澤 千翔(3) 東海大学 01:49.27
2 山田 俊輝(2) 中央大学 01:50.03
3 森 智哉(4) 中央大学 01:50.08
4 中野 倫希(1) 中央大学 01:54.30
  菱沼 大晟(1) 東海大学 DNF
  八谷 弘樹 航空自衛隊 DNS
  花牟礼 隆太(3) 東海大学 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 飯澤 千翔(3) 東海大学 01:49.27
2 山田 俊輝(2) 中央大学 01:50.03
3 森 智哉(4) 中央大学 01:50.08
4 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 01:52.62
5 伊藤 健太 Athlete Agent RUNNING TEAM 01:53.43
6 山田 武志 港陸上クラブ 01:53.77
7 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:53.85
8 中野 倫希(1) 中央大学 01:54.30
9 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:54.32
10 小川 真誉 東京陸協 01:54.64
11 田村 颯斗(3) 慶應義塾大学 01:55.78
12 高野 航希(2) 南多摩中等教育学校 01:56.03
13 正真 拳斗(3) 鶴来高校 01:56.73
14 田口 雅也 上尾市陸協  01:56.87
15 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:56.95
16 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.18
17 白川 太一(1) 関東学院大学 01:57.22
18 石橋 優希(1) 成蹊大学 01:58.34
19 渡邉 拓也(D2) 東京大学大学院 01:58.40
20 中島 一翠(1) 関東学院大学 01:58.71
21 池野 諒(4) 東京大学 01:58.98
22 内藤 貴之 埼玉陸協 01:59.27
23 田中 遥介 三菱電機 01:59.39
24 吉田 宜永(2) 明治大学同好会 02:00.69
25 牧野 碧斗(2) 北里大学 02:00.77
26 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 02:00.92
27 大久保 誠吾 朝霞市役所 02:01.07
28 堀川 秀人(2) 日本体育大学柏高校 02:01.47
29 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.60
30 相川 拓真(1) 日本体育大学 02:02.08
31 古井 義文 東京マスターズ 02:02.15
32 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:02.96
33 北岸 健吾(1) 東京大学 02:03.36
34 本間 亮太(1) 日本体育大学 02:03.46
35 西川 智紘(2) 日本体育大学柏高校 02:04.23
36 蛭川 孟瑠(3) 北里大学 02:06.45
37 原 寛樹(3) 北里大学 02:06.50
38 熊谷 祐樹 東京陸協 02:07.02
39 大高 達典 能代山本郡陸協 02:07.60
40 野村 翔 埼玉陸協 02:09.17
41 幸田 健志 東京陸協 02:10.55
42 安藝 豪洋 藤沢市陸協 02:19.27
43 浅井 将尚 東京陸協 02:19.93

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 10:14.68
2 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 10:15.85
3 外川 歌恋(1) 順天高校 10:15.90
4 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:19.13
5 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:19.41
6 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:30.59
7 服部 綾実(一般) AC・KITA 10:31.91
8 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:32.22
9 手島 碧(2) 埼玉栄高校 10:34.34
10 山中 友紀野(2) 日本女子体育大学 10:36.52
11 菊池 愛(1) 日本女子体育大学 10:37.23
12 佐藤 咲希(1) 坂戸西高校 10:40.16
13 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 10:40.27
14 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:51.92
15 笹川 月菜(4) 日本女子体育大学 10:56.09
16 大沢 優月(3) 坂戸西高校 10:58.41
17 伊藤 凛(1) 日本体育大学柏高校 10:58.86
18 大石 彩季(2) 松蔭大学 11:03.61
19 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 11:05.77
20 長井 彩華(1) 長野東高校 11:06.24
21 志関 杏海(3) 日本体育大学柏高校 11:21.47
22 根上 真菜(2) 日本女子体育大学 11:26.22
23 浜村 利子 ランウエブ 11:38.45
24 榎本 久子(一般) AC・KITA 11:47.55
25 德永 結女(1) 産業技術高等専門学校 14:48.70
  野中 未来(3) 日本女子体育大学 DNS
  平松 琴美(3) 亜細亜大学 DNS
  小林 美優(2) 日本体育大学柏高校 DNS
  橋詰 史歩(1) 長野東高校 DNS
  荻野 瑛未(3) 愛知高校 DNS
  津藤 未夢(2) 三浦学苑高校 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 中澤 咲絵子(3) 埼玉栄高校 09:48.31
2 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:49.32
3 鈴木 美海(1) 順天高校 09:52.55
4 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 09:53.24
5 中村 愛莉 鯖江高校 09:55.33
6 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:59.96
7 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:01.50
8 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 10:06.84
9 石上 栞理(2) 順天高校 10:09.63
10 梅木 優子(2) 拓殖大学 10:11.87
11 佐藤 小陽 日本体育大学 10:15.15
12 岩永 桜(2) 順天高校 10:17.49
13 津村 流香(3) 玉川大学 10:18.64
14 西村 小夏(2) 坂戸西高校 10:21.48
15 保 こなつ(3) 豊川高校 10:21.95
16 三品 惠菜(1) 順天高校 10:22.50
17 前場 美優(1) 松蔭大学 10:24.64
18 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:26.97
19 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:29.48
20 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:30.75
21 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:32.99
22 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:36.25
23 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:38.93
24 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:41.36
25 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:55.67
26 信櫻 翆(2) 荏田高校 10:57.77
27 佐藤 楓(1) 松蔭大学 11:00.38
  石川 美優(4) 亜細亜大学 DNS
  伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 DNS
  片桐 紫音(1) 拓殖大学 DNS
  出口 楓希(3) 大東文化大学 DNS
  阿部 ひなた(1) 大東文化大学 DNS
  佐藤 綾花(2) 長野東高校 DNS

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:42.34
2 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 09:42.78
3 多勢 光 日本体育大学 09:44.48
4 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:44.78
5 牧内 大華(1) 長野東高校 09:45.52
6 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:45.87
7 嶋田 桃子 日本体育大学 09:46.04
8 坂川 恋露(3) 豊川高校 09:46.47
9 橋口 凜花(2) 玉川大学 09:48.22
10 金原 千尋(1) 玉川大学 09:49.59
11 福田 幸来(3) 玉川大学 09:51.85
12 菅野 奈美(2) 順天高校 09:52.91
13 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:54.19
14 池田 悠音(1) 立命館宇治高校 09:54.94
15 鈴木 彩奈(3) 順天高校 09:55.10
16 安部 実伽子 日本体育大学 09:55.19
17 藤村 優季(1) 玉川大学 09:55.69
18 鹿内 弥生 厚木陸協 09:55.70
19 奈良岡 心(3) 立命館宇治高校 09:55.87
20 阪井 空(3) 豊川高校 09:57.53
21 満谷 咲子(1) 玉川大学 10:00.30
22 出口 歩果(3) 順天高校 10:02.27
23 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 10:03.60
24 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:06.87
25 橋村 英里(3) 長野東高校 10:07.10
26 太田 実優 スズキ 10:07.69
27 内田 妃 ノーリツ 10:14.26
28 金山 琳 ルートインホテルズ 10:17.84
29 本澤 美桜(1) 日本体育大学柏高校 10:18.98
30 森 樹香(3) 日本体育大学柏高校 10:29.69
31 渡邉 悠希菜(1) 豊川高校 10:31.83
32 藤田 仁乃(1) 玉川大学 10:37.45
  川島 琴美(2) 大東文化大学 DNS

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 片貝 洋美 三井住友海上 09:23.51
2 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 09:30.24
3 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:36.22
4 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.40
5 根塚 みのり 三井住友海上 09:36.85
6 川瀬 真由(3) 豊川高校 09:37.41
7 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:37.51
8 古川 璃音 ニトリ 09:38.12
9 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:40.48
10 佐藤 希美(3) 長野東高校 09:40.88
11 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:41.43
12 小池 彩加 大和田住宅仙台 09:42.50
13 今泉 日向花(2) 順天高校 09:46.87
14 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:47.41
15 須藤 花菜(3) 順天高校 09:48.11
16 古寺 冴佳 三井住友海上 09:48.37
17 田中 希実(2) 埼玉栄高校 09:52.50
18 野呂 くれあ(2) 名城大学 09:53.37
19 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:53.77
20 茅野 珠里(3) 玉川大学 09:54.17
21 畑本 夏萌(1) 名城大学 09:54.50
22 樽本 知夏 JP日本郵政G 09:59.74
23 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 10:02.05
24 吉田 莉帆(2) 豊川高校 10:09.42
25 林 凜華(2) 順天高校 10:17.39
  上村 莉沙(1) 大東文化大学 DNS
  飯嶋 優羽(3) 大東文化大学 DNS
  蟹江 きりの(1) 大東文化大学 DNS
  鈴木 日菜子(1) 大東文化大学 DNS
  村上 礼乃(2) 城西大学 DNS
  渡辺 光美(3) 城西大学 DNS
  柳川 愛絵(2) 城西大学 DNS
  福嶋 紗楽(1) 城西大学 DNS
  雨宮 氷奈 東京メトロ DNS

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 08:56.50
2 小林 成美(3) 名城大学 09:02.54
3 山本 有真(3) 名城大学 09:05.10
4 増渕 祐香(2) 名城大学 09:09.88
5 荒井 優奈(3) 名城大学 09:10.78
6 森 彩純(2) 豊川高校 09:19.84
7 五味 叶花(1) 名城大学 09:22.74
8 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:23.51
9 尾方 唯莉 日本体育大学 09:23.71
10 髙松 智美ムセンビ(4) 名城大学 09:24.98
11 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:26.28
12 井上 葉南(4) 名城大学 09:29.66
13 深田 望友(1) 立命館宇治高校 09:32.55
14 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 09:34.88
15 中村 朱里 日本体育大学 09:35.86
16 土田 佳奈 埼玉医科大学G 09:37.08
17 川野 朱莉(1) 名城大学 09:38.04
18 塩野 愛梨花(3) 日本体育大学柏高校 09:38.46
19 島貫 恵梨子(1) 中央大学 09:53.92
20 安藤 悠乃(2) 日本体育大学柏高校 10:01.91
21 林 那優(2) 豊川高校 10:19.60
  藤村 華純(3) 城西大学 DNS
  木村 桜華(1) 城西大学 DNS
  森尻 真優(3) 城西大学 DNS
  福嶋 摩耶(3) 城西大学 DNS
  高木 更紗(2) 大東文化大学 DNS
  藤原 唯奈(1) 大東文化大学 DNS
  四元 桃奈(1) 大東文化大学 DNS
  大谷 菜南子(4) 松山大学 DNS
  髙橋 葵(3) 日本体育大学柏高校 DNS
  大橋 日茉理(2) 日本体育大学柏高校 DNS
  南 日向(3) 順天高校 DNS
  小川 陽香(2) 順天高校 DNS
  出水田 眞紀 第一生命グループ DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 08:56.50
2 小林 成美(3) 名城大学 09:02.54
3 山本 有真(3) 名城大学 09:05.10
4 増渕 祐香(2) 名城大学 09:09.88
5 荒井 優奈(3) 名城大学 09:10.78
6 森 彩純(2) 豊川高校 09:19.84
7 五味 叶花(1) 名城大学 09:22.74
8 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:23.51
9 片貝 洋美 三井住友海上 09:23.51
10 尾方 唯莉 日本体育大学 09:23.71
11 髙松 智美ムセンビ(4) 名城大学 09:24.98
12 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:26.28
13 井上 葉南(4) 名城大学 09:29.66
14 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 09:30.24
15 深田 望友(1) 立命館宇治高校 09:32.55
16 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 09:34.88
17 中村 朱里 日本体育大学 09:35.86
18 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:36.22
19 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.40
20 根塚 みのり 三井住友海上 09:36.85
21 土田 佳奈 埼玉医科大学G 09:37.08
22 川瀬 真由(3) 豊川高校 09:37.41
23 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:37.51
24 川野 朱莉(1) 名城大学 09:38.04
25 古川 璃音 ニトリ 09:38.12
26 塩野 愛梨花(3) 日本体育大学柏高校 09:38.46
27 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:40.48
28 佐藤 希美(3) 長野東高校 09:40.88
29 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:41.43
30 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:42.34
31 小池 彩加 大和田住宅仙台 09:42.50
32 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 09:42.78
33 多勢 光 日本体育大学 09:44.48
34 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:44.78
35 牧内 大華(1) 長野東高校 09:45.52
36 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:45.87
37 嶋田 桃子 日本体育大学 09:46.04
38 坂川 恋露(3) 豊川高校 09:46.47
39 今泉 日向花(2) 順天高校 09:46.87
40 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:47.41
41 須藤 花菜(3) 順天高校 09:48.11
42 橋口 凜花(2) 玉川大学 09:48.22
43 中澤 咲絵子(3) 埼玉栄高校 09:48.31
44 古寺 冴佳 三井住友海上 09:48.37
45 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:49.32
46 金原 千尋(1) 玉川大学 09:49.59
47 福田 幸来(3) 玉川大学 09:51.85
48 田中 希実(2) 埼玉栄高校 09:52.50
49 鈴木 美海(1) 順天高校 09:52.55
50 菅野 奈美(2) 順天高校 09:52.91
51 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 09:53.24
52 野呂 くれあ(2) 名城大学 09:53.37
53 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:53.77
54 島貫 恵梨子(1) 中央大学 09:53.92
55 茅野 珠里(3) 玉川大学 09:54.17
56 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:54.19
57 畑本 夏萌(1) 名城大学 09:54.50
58 池田 悠音(1) 立命館宇治高校 09:54.94
59 鈴木 彩奈(3) 順天高校 09:55.10
60 安部 実伽子 日本体育大学 09:55.19
61 中村 愛莉 鯖江高校 09:55.33
62 藤村 優季(1) 玉川大学 09:55.69
63 鹿内 弥生 厚木陸協 09:55.70
64 奈良岡 心(3) 立命館宇治高校 09:55.87
65 阪井 空(3) 豊川高校 09:57.53
66 樽本 知夏 JP日本郵政G 09:59.74
67 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:59.96
68 満谷 咲子(1) 玉川大学 10:00.30
69 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:01.50
70 安藤 悠乃(2) 日本体育大学柏高校 10:01.91
71 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 10:02.05
72 出口 歩果(3) 順天高校 10:02.27
73 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 10:03.60
74 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 10:06.84
75 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:06.87
76 橋村 英里(3) 長野東高校 10:07.10
77 太田 実優 スズキ 10:07.69
78 吉田 莉帆(2) 豊川高校 10:09.42
79 石上 栞理(2) 順天高校 10:09.63
80 梅木 優子(2) 拓殖大学 10:11.87
81 内田 妃 ノーリツ 10:14.26
82 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 10:14.68
83 佐藤 小陽 日本体育大学 10:15.15
84 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 10:15.85
85 外川 歌恋(1) 順天高校 10:15.90
86 林 凜華(2) 順天高校 10:17.39
87 岩永 桜(2) 順天高校 10:17.49
88 金山 琳 ルートインホテルズ 10:17.84
89 津村 流香(3) 玉川大学 10:18.64
90 本澤 美桜(1) 日本体育大学柏高校 10:18.98
91 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:19.13
92 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:19.41
93 林 那優(2) 豊川高校 10:19.60
94 西村 小夏(2) 坂戸西高校 10:21.48
95 保 こなつ(3) 豊川高校 10:21.95
96 三品 惠菜(1) 順天高校 10:22.50
97 前場 美優(1) 松蔭大学 10:24.64
98 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:26.97
99 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:29.48
100 森 樹香(3) 日本体育大学柏高校 10:29.69
101 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:30.59
102 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:30.75
103 渡邉 悠希菜(1) 豊川高校 10:31.83
104 服部 綾実(一般) AC・KITA 10:31.91
105 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:32.22
106 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:32.99
107 手島 碧(2) 埼玉栄高校 10:34.34
108 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:36.25
109 山中 友紀野(2) 日本女子体育大学 10:36.52
110 菊池 愛(1) 日本女子体育大学 10:37.23
111 藤田 仁乃(1) 玉川大学 10:37.45
112 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:38.93
113 佐藤 咲希(1) 坂戸西高校 10:40.16
114 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 10:40.27
115 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:41.36
116 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:51.92
117 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:55.67
118 笹川 月菜(4) 日本女子体育大学 10:56.09
119 信櫻 翆(2) 荏田高校 10:57.77
120 大沢 優月(3) 坂戸西高校 10:58.41
121 伊藤 凛(1) 日本体育大学柏高校 10:58.86
122 佐藤 楓(1) 松蔭大学 11:00.38
123 大石 彩季(2) 松蔭大学 11:03.61
124 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 11:05.77
125 長井 彩華(1) 長野東高校 11:06.24
126 志関 杏海(3) 日本体育大学柏高校 11:21.47
127 根上 真菜(2) 日本女子体育大学 11:26.22
128 浜村 利子 ランウエブ 11:38.45
129 榎本 久子(一般) AC・KITA 11:47.55
130 德永 結女(1) 産業技術高等専門学校 14:48.70

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 平野 文珠 ノーリツ 16:59.79
2 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:02.76
3 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:03.29
4 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:04.05
5 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:05.19
6 川上 さくら ノーリツ 17:05.21
7 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:07.36
8 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:13.07
9 浅田 遥香(3) 東京農業大学 17:16.14
10 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:22.57
11 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:25.18
12 髙野 美幸 埼玉医科大学G 17:26.18
13 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 17:32.47
14 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:32.59
15 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:45.18
16 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 17:46.38
17 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:47.90
18 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:50.61
19 黒田 なつみ GRlab関東 17:52.54
20 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:55.83
21 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 18:03.23
22 大城 愛(2) 中京学院大学 18:06.50
23 堀川 由香里(4) 松蔭大学 18:41.05
24 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:46.32
25 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:48.88
26 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 19:04.43
  高橋 愛莉沙 東海大学 DNF
  金田 理花(3) 帝京科学大学 DNS
  河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 DNS
  山浦 舞(2) 亜細亜大学 DNS
  南 舞鳥(3) 亜細亜大学 DNS
  甘利 晴香(3) 東京農業大学 DNS
  齊藤 茜(3) 東京農業大学 DNS
  津野 優 ノーリツ DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 清田 真央 スズキ 16:00.50
2 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:13.38
3 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 16:16.98
4 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 16:27.73
5 真柄 碧 福井陸協 16:33.02
6 岩出 玲亜 千葉陸協 16:33.92
7 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:37.68
8 小林 遥香(2) 玉川大学 16:38.29
9 藤村 晶菜 ノーリツ 16:39.97
10 岡本 奈々依 ニトリ 16:44.34
11 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:46.56
12 山下 花音(2) 拓殖大学 16:56.28
13 前之原 瑠衣 TOTO 16:57.68
14 髙野 美穂(1) 中央大学 17:00.01
15 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 17:00.65
16 上野 真理子 スズキ 17:12.22
17 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 17:20.41
18 小松 和(1) 東海大学 17:23.99
19 小野崎 杏(2) 東海大学 17:27.46
20 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:29.71
21 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 17:38.41
22 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:40.74
23 藤村 晴菜 ノーリツ 18:09.08
24 岩井 沙祈(1) 東海大学 18:20.84
  星野 凜(1) 東海大学 DNS
  櫛田 沙弓(1) 東海大学 DNS
  大谷 菜南子(4) 松山大学 DNS
  安田 萌加(1) 松山大学 DNS
  小松 優衣(3) 松山大学 DNS
  今井 彩月(3) 大東文化大学 DNS
  山賀 瑞穂(3) 大東文化大学 DNS
  風間 歩佳(2) 中央大学 DNS
  山口 遥(一般) AC・KITA DNS
  櫻川 響晶 第一生命グループ DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 清田 真央 スズキ 16:00.50
2 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:13.38
3 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 16:16.98
4 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 16:27.73
5 真柄 碧 福井陸協 16:33.02
6 岩出 玲亜 千葉陸協 16:33.92
7 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:37.68
8 小林 遥香(2) 玉川大学 16:38.29
9 藤村 晶菜 ノーリツ 16:39.97
10 岡本 奈々依 ニトリ 16:44.34
11 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:46.56
12 山下 花音(2) 拓殖大学 16:56.28
13 前之原 瑠衣 TOTO 16:57.68
14 平野 文珠 ノーリツ 16:59.79
15 髙野 美穂(1) 中央大学 17:00.01
16 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 17:00.65
17 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:02.76
18 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:03.29
19 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:04.05
20 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:05.19
21 川上 さくら ノーリツ 17:05.21
22 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:07.36
23 上野 真理子 スズキ 17:12.22
24 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:13.07
25 浅田 遥香(3) 東京農業大学 17:16.14
26 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 17:20.41
27 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:22.57
28 小松 和(1) 東海大学 17:23.99
29 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:25.18
30 髙野 美幸 埼玉医科大学G 17:26.18
31 小野崎 杏(2) 東海大学 17:27.46
32 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:29.71
33 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 17:32.47
34 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:32.59
35 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 17:38.41
36 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:40.74
37 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:45.18
38 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 17:46.38
39 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:47.90
40 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:50.61
41 黒田 なつみ GRlab関東 17:52.54
42 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:55.83
43 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 18:03.23
44 大城 愛(2) 中京学院大学 18:06.50
45 藤村 晴菜 ノーリツ 18:09.08
46 岩井 沙祈(1) 東海大学 18:20.84
47 堀川 由香里(4) 松蔭大学 18:41.05
48 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:46.32
49 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:48.88
50 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 19:04.43

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 三木 良太(3) 藤沢翔陵高校 15:57.68
2 久井 拓人(2) 藤沢翔陵高校 16:03.04
3 渡邉 琉翔(2) 藤沢翔陵高校 16:04.29
4 佐野 武生 日本体育大学 16:44.78
5 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:58.72
6 田中 慧伊(1) 藤沢翔陵高校 17:02.39
7 永木 貴翔(1) 横浜国立大学 17:07.24
8 岡﨑 諒(3) 我孫子二階堂高校 17:08.46
9 黒澤 亮(1年) 国際武道大学 17:11.31
10 根本 悠雅(1) 藤沢翔陵高校 17:14.25
11 斎藤 誓良(1) 荏田高校 17:14.72
12 鈴木 悠斗(4) 横浜国立大学 17:24.84
13 城田 空斗(1) 藤沢翔陵高校 17:30.93
14 長谷川 拓海(1) 藤沢翔陵高校 17:35.98
15 林 徹郎(4) 信州大学 17:55.03
16 降矢 大地(1) 北里大学 17:58.00
17 瀬戸 一生(1) 藤沢翔陵高校 18:00.31
18 誉田 碧(4) 横浜国立大学 18:12.57
19 萩原 寛幸(3) 藤沢翔陵高校 18:14.03
20 加藤 琉生(1) 藤沢翔陵高校 18:19.78
21 川﨑 憲広 産業技術高等専門学校 19:05.50
22 山口 浩満 ハートブレイク 19:43.23
  大西 遙希(1) 藤沢翔陵高校 DNS
  松永 大知(1) 藤沢翔陵高校 DNS
  古屋野 海音(2) 藤沢翔陵高校 DNS
  須藤 佑海翔(1) 藤沢翔陵高校 DNS
  下里 太芽(1) 藤沢翔陵高校 DNS
  清水 航(3) 我孫子二階堂高校 DNS
  竹見 昇悟(3) 我孫子二階堂高校 DNS
  澁谷 愼仁(1) 荏田高校 DNS
  小檜 大和(1) 日本体育大学柏高校 DNS
  田宮 依悠(1) 日本体育大学柏高校 DNS
  若月 慧伍 逗子消防 DNS
  黒川 理 ST函南 DNS
  宮田 安啓 大阪陸協 DNS
  乾 隆政(1963) 横浜市陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:38.82
2 舩越 悠介 東京陸協 15:44.56
3 高田 誠也(2) 三浦学苑高校 15:46.64
4 森 陽生(3) 我孫子二階堂高校 15:47.90
5 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 15:49.54
6 小林 咲冴(1) 樹徳高校 15:49.91
7 神山 伊武希(1) 日本体育大学柏高校 15:57.76
8 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:06.79
9 稲垣 佑(2) 横浜高校 16:08.00
10 孫田 礼人 小松島市陸協 16:09.43
11 関 隼汰朗(4) 立正大学 16:13.58
12 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:17.64
13 尾島 樹(1) 樹徳高校 16:20.10
14 渡邊 海(3) 横浜高校 16:21.86
15 曳地 謙人(1) 横浜国立大学 16:23.11
16 山口 雄太(3) 横浜高校 16:23.97
17 田口 雄誠 横浜市陸協 16:30.86
18 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:32.21
19 桐渕 大翼(1) 樹徳高校 16:33.41
20 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:34.19
21 柳沢 薫 東京陸協 16:37.47
22 白玉 空史(1年) 国際武道大学 16:45.96
23 紋谷 勇汰(2) 樹徳高校 16:58.51
24 亀山 翔成(1) 樹徳高校 17:11.57
25 和泉 飛鳥(4) 東京学芸大学 17:36.41
26 半田 竜也(2) 東京実業高校 17:37.79
27 金 素源(3年) 朝鮮大学 18:03.87
  佐藤 元(1) 帝京平成大学 DNF
  佐竹 樹 神奈川陸協 DNF
  山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 DNS
  服部 尚輝(3) 帝京平成大学 DNS
  後藤 玲音(3) 東海学園大学 DNS
  笹野 太希(3) 日本体育大学柏高校 DNS
  杉田 裕隆(3) 坂戸西高校 DNS
  井上 崇 愛知陸協 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 岩井 響生(3) 中京大中京高校 15:12.65
2 髙草木 架月(2) 樹徳高校 15:15.03
3 髙岸 怜(2) 樹徳高校 15:15.72
4 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:19.79
5 大和 李成(2) 東京農業大学 15:20.31
6 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:21.10
7 浅沼 一那(2) 日本体育大学柏高校 15:22.44
8 鈴木 敦介(3) 横浜高校 15:28.03
9 島貫 聖吾(3) 帝京平成大学 15:28.38
10 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.26
11 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:29.62
12 杉尾 大地(1) 埼玉陸協 15:29.69
13 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 15:43.93
14 岡田 拓己 東京陸協 15:45.28
15 広井 海人(3) 明治大学同好会 15:46.45
16 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 15:47.12
17 田山 湧太郎(3) 横浜高校 15:49.57
18 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:58.70
19 尾上 雄大(2) 日本体育大学柏高校 16:02.01
20 森山 功稀(2) 帝京平成大学 16:03.85
21 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 16:07.36
22 下坪 優樹(1) 日本体育大学柏高校 16:07.98
23 小林 優太(3) 横浜国立大学 16:11.01
24 山路 優歩(2) 帝京平成大学 16:12.10
25 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 16:22.11
26 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 16:30.34
27 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 16:48.81
28 下川 蔵(4) 帝京大学 16:53.02
29 澤田 勇希(2) 日本体育大学柏高校 16:55.38
  北林 拓也(2) 帝京平成大学 DNF
  和久井 大志(3) 日本体育大学柏高校 DNF
  小畑 雅輝(4) 東海学園大学 DNS
  村山 海斗(2) 立正大学 DNS
  神部 大希(3) 中部大学第一高校 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 石川 龍芽 日本体育大学 14:59.36
2 上田 桂悟(3) 関東学院大学 15:02.27
3 岩坂 優志(4) 日本薬科大学 15:08.03
4 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:08.62
5 松尾 聖也 日本体育大学 15:08.94
6 西 樹(1) 東京農業大学 15:13.80
7 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 15:14.17
8 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 15:14.55
9 武居 尚輝 日本体育大学 15:14.62
10 丸山 團士(2) 日本体育大学柏高校 15:15.92
11 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:19.15
12 小松 佑大(1) 日本体育大学柏高校 15:23.03
13 三好 紘生 日本体育大学 15:25.07
14 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:26.41
15 室井 真(2) 東京実業高校 15:26.92
16 鈴木 克彦 日本体育大学 15:29.84
17 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:29.86
18 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:30.94
19 下元 圭人(4) 日本薬科大学 15:32.88
20 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:37.85
21 塩崎 浩貴(2) 西脇工業高校 15:38.34
22 斎藤 綺希(2) 荏田高校 15:40.27
23 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:44.32
24 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:46.21
25 大竹 雄大(3) 日本体育大学柏高校 15:47.26
26 近 友哉(2) 日本薬科大学 15:48.15
27 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.22
28 山形 優太(3) 東京実業高校 16:07.42
29 近内 海力(3) 東京実業高校 16:15.93
30 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 16:23.92
31 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 17:49.55
  西河 豪志(3) 帝京平成大学 DNF
  芦川 翔梧(1) 帝京平成大学 DNS
  小野 浩輝(2) 帝京平成大学 DNS
  近藤 大智(2) 中部大学第一高校 DNS
  平松 龍青(2) 中部大学第一高校 DNS
  河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 DNS
  小泉 雄輝 CUCサポート DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤井 空大(3) 西脇工業高校 14:57.45
2 石口 大地(1) 神奈川大学 14:58.33
3 釜谷 芽空(1) 東京農業大学 15:00.95
4 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:02.32
5 辻原 輝(2) 藤沢翔陵高校 15:04.15
6 谷本 星輝(2) 神奈川大学 15:04.31
7 矢後 銀次(3) 藤沢翔陵高校 15:06.56
8 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:08.82
9 山﨑 将平(4) 日本文理大学 15:10.44
10 保科 駿斗(4) 関東学院大学 15:11.21
11 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:15.99
12 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 15:21.97
13 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:25.57
14 日野 泰正 札幌エクセルAC 15:29.32
15 宮崎 暖大(3) 藤沢翔陵高校 15:36.86
16 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 15:37.68
17 北本 瑞希 西脇工業高校 15:39.38
18 松尾 健介(2) 日本文理大学 15:43.81
19 小西 壮太郎(1) 日本文理大学 15:44.80
20 池田 大樹 上尾市陸協 15:47.25
21 山田 龍(3) 関東学院大学 15:48.63
22 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:50.19
23 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:54.52
24 千明 大斗(2) 樹徳高校 15:57.14
25 平塚 宏伸(3) 日本体育大学柏高校 16:22.41
26 梶原 一柊(1) 立正大学 17:15.41
  兼重 優介 GRlab関東 DNF
  谷口 蓮(3) 日本薬科大学 DNS
  岡田 拓巳(3) 帝京平成大学 DNS
  諸岡 一也(2) 東海大学 DNS
  平松 享祐(2) 中部大学第一高校 DNS
  後藤 留生(3) 中部大学第一高校 DNS
  渡辺 健太(2) 東京実業高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 長峯 弘宇 プレス工業 14:49.51
2 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:50.68
3 高野 陽和琉(1) 大東文化大学 14:51.69
4 森 洸晴(2) 大東文化大学 14:52.53
5 福永 一聖(2) 日本薬科大学 14:53.42
6 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:53.93
7 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 14:55.04
8 小野木 俊 日体大AC 14:55.44
9 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:55.71
10 村越 凌太 日本体育大学 14:55.83
11 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 14:56.33
12 亀井 大生(3) 佐野日大高校 14:57.63
13 上村 颯真(2) 西脇工業高校 14:58.02
14 赤尾 嘉紀 西脇工業高校 15:02.50
15 大内 宏樹 日本体育大学 15:04.70
16 岩崎 壮也 日本体育大学 15:05.05
17 白石 大以夢(3) 日本薬科大学 15:12.36
18 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:13.32
19 白川 智也(3) 日本文理大学 15:14.10
20 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 15:17.43
21 池村 剛志(1) 関西大学 15:22.20
22 竹田 優人(2) 西脇工業高校 15:22.96
23 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 15:23.83
24 一瀬 雅人(3) 日本文理大学 15:23.96
25 上山 時生(1) 東京農業大学 15:30.46
26 多賀 健人 日本体育大学 15:32.12
27 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:40.76
28 姫野 辰也(3) 日本文理大学 15:42.36
29 平野 亮 日本体育大学 15:45.36
30 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:52.99
31 東條 吏起(1) 日本文理大学 15:55.36
32 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:59.89
33 山口 大地(3) 日本文理大学 16:00.75
34 清谷 公紀 横浜市陸競 16:02.58
  上原 健太郎(3) 日本文理大学 DNS
  石堂 爽空(2) 帝京平成大学 DNS
  坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳高校 DNS
  秋山 稟央(1) 伊賀白鳳高校 DNS
  行場 竹彦 鳩印G&T川崎 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:21.79
2 松崎 咲人 東海大学 14:29.33
3 木原 雄大(3) 日本文理大学 14:35.65
4 島﨑 昇汰(3) 神奈川大学 14:40.67
5 大髙 肇(3) 関西大学 14:40.93
6 鈴木 玲央(3) 神奈川大学 14:41.60
7 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 14:42.00
8 佐藤 陸(2) 東京高校 14:42.64
9 森賀 竜斗(1) 日本文理大学 14:42.89
10 高島 侑翔(1) 東京農業大学 14:44.67
11 大谷 翼 日本体育大学 14:55.75
12 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:56.87
13 薬師寺 典亮(3) 日本文理大学 14:57.47
14 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:58.75
15 上里 聡史(2) 東海大学 14:59.19
16 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 14:59.86
17 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:01.30
18 川上 竜也(3) 東海大学 15:03.01
19 藁科 健斗(3) 横浜高校 15:04.02
20 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:05.50
21 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 15:08.84
22 金子 鉄平(2) 東海大学 15:12.38
23 小川 真誉 東京陸協 15:13.10
24 洪 源希 日本体育大学 15:25.24
25 新野 佑(4) 帝京大学 15:26.23
26 渕上 裕太(1) 日本文理大学 15:35.68
27 中西 良介(1) 神奈川大学 15:37.70
28 松浦 大智(3) 西脇工業高校 15:59.36
29 牛崎 竜空(1) 立正大学 16:06.88
  西谷 太一(2) びわこ学院大学 DNS
  徳田 勝幸(4) 帝京大学 DNS
  小林 周太郎(2) 伊賀白鳳高校 DNS
  稲毛 悠太 プレス工業 DNS
  齋藤 拓也 日税ビジネスサービス DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 門出 康孝 TEAM ITO 14:23.18
2 中野 魁人(3) 日本薬科大学 14:27.27
3 稲見 峻(2) 西脇工業高校 14:27.56
4 新妻 玲旺(2) 西脇工業高校 14:28.06
5 小澤 勇斗 プレス工業 14:34.25
6 中村 涼 大阪ガス 14:34.68
7 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:35.66
8 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:36.01
9 有村 祐亮(3) 神奈川大学 14:41.69
10 門田 凜太郎 埼玉陸協 14:41.70
11 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:43.27
12 村越 凌太 日本体育大学 14:43.33
13 續木 日向 日本体育大学 14:45.67
14 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:46.46
15 須崎 裕也 川崎市役所 14:47.34
16 大内 宏樹 日本体育大学 14:47.36
17 高山 匠也(1) 東京農業大学 14:50.00
18 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:51.20
19 小田 伊織(2) 西脇工業高校 14:52.11
20 金 泳勲(2) 関東学院大学 14:54.86
21 平松 幸記(3) 立正大学 14:55.62
22 澁谷 宥介 東京陸協 14:59.88
23 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 15:00.14
24 住原 聡太 日本体育大学 15:03.03
25 川田 涼(1) 中央大学 15:08.08
26 岩佐 快斗 平塚市陸協 15:13.96
27 植村 優人(2) 中央大学 15:16.69
28 山口 聡太(2) 佐野日大高校 15:21.80
29 山本 航己(2) 関東学院大学 15:22.39
30 濱田 大翔 日本体育大学 15:32.18
31 藤井 健太 日本体育大学 15:37.07
32 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:48.28
  小木曽 竜盛(3) 中央大学 DNS
  羽藤 隆成(3) 中央大学 DNS
  高沼 一颯(1) 中央大学 DNS
  守田 彗登(4) 東海大学 DNS
  村上 優心(3) 伊賀白鳳高校 DNS
  島子 公佑(2) 伊賀白鳳高校 DNS
  水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高校 DNS
  柴田 拓真 小森コーポレーション DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 白頭 徹也 八千代工業 14:14.22
2 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:25.08
3 松永 悠吾 日本体育大学 14:27.91
4 山中 達貴 西脇工業高校 14:28.16
5 吉川 新(3) 西脇工業高校 14:30.07
6 鈴木 健太(3) 関東学院大学 14:31.78
7 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:32.23
8 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:33.18
9 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:36.24
10 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:38.18
11 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:39.30
12 青田 楓祐(4) 関東学院大学 14:41.39
13 関口 大樹 新電元工業 14:43.56
14 木村 大地 宮城陸協 14:45.33
15 寺田 博英 ラフィネ 14:46.13
16 田中 龍誠 新電元工業 14:46.60
17 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:49.59
18 山本 采矢 自衛隊体育学校 14:49.82
19 佐々木 寛文 プレス工業 14:52.40
20 北島 辰也(3) 関東学院大学 14:53.42
21 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:53.46
22 廣田 陸(2) 北海道栄高校 14:56.22
23 夏目 拓(2) 豊川高校 14:56.23
24 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEA 14:57.82
25 木實 優斗(1) 立正大学 15:00.01
26 森 貴樹 モントブラン 15:06.80
27 佐藤 晃章 コモディイイダ 15:12.79
28 山崎 颯太(2) 立正大学 15:15.03
29 河合 瑛希 日本体育大学 15:24.86
30 兵頭 拓真(1) びわこ学院大学 15:26.02
  藤本 雄大(3) 北海道栄高校 DNS
  鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高校 DNS
  福島 弘将 プレス工業 DNS
  大倉 秀太 NDソフト DNS
  松浦 凜太郎 日本体育大学 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 山口 大輔(1) 中央大学 14:15.37
2 岩田 拓海 JFEスチール 14:17.75
3 田井野 悠介(3) 中央大学 14:18.89
4 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 14:19.13
5 溝上 賢伸 日本体育大学 14:19.97
6 大橋 秀星 小平市陸協 14:21.08
7 光武 洋 NDソフト 14:22.33
8 親崎 達朗 新電元工業 14:22.84
9 西槇 駿祐 日本体育大学 14:22.85
10 櫻井 亮也 JFEスチール 14:24.18
11 山下 大毅 日本体育大学 14:24.86
12 前山 晃太郎 NDソフト 14:26.68
13 滝口 諒 埼玉医科大学G 14:27.17
14 森下 舜也 ラフィネ 14:27.85
15 北村 歩夢(4) 城西大学 14:28.43
16 増田 空 自衛隊体育学校 14:28.72
17 近田 陽路(3) 豊川高校 14:28.74
18 中原 佑仁 サンベルクス 14:28.78
19 山口 弘晃 埼玉医科大学G 14:29.53
20 今西 洸斗 JFEスチール 14:32.17
21 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:34.82
22 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:35.72
23 吉井 来斗(2) 東海大学 14:37.14
24 高橋 銀河(2) 神奈川大学 14:37.83
25 當山 凌司(4) 城西大学 14:42.96
26 植松 孝太 日本体育大学 14:43.15
27 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:43.53
28 石田 亮 自衛隊体育学校 14:44.81
29 西川 優太(1) 立正大学 14:46.69
30 伊原 直斗 JFEスチール 14:47.81
31 滝澤 愛弥(3) 佐野日大高校 14:54.28
32 堤 悠生 JFEスチール 14:54.79
33 谷口 貴亮 日本体育大学 14:54.94
34 永洞 和季(2) 東海大学 14:56.69
  田中 康靖(4) 東海大学 DNS
  湯浅 仁(2) 中央大学 DNS
  松下 永明(2) 豊川高校 DNS
  風戸 啓希 ラフィネ DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 加藤 平 新電元工業 14:12.18
2 川平 浩之 JFEスチール 14:13.53
3 古川 大晃(D1) 東京大学大学院 14:13.76
4 九嶋 大雅 日本体育大学 14:14.45
5 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.17
6 山下 侑哉 サンベルクス 14:16.35
7 園田 勢(1) 神奈川大学 14:16.80
8 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:19.16
9 田中 慎梧 日本体育大学 14:19.47
10 齋藤 諒 NDソフト 14:19.70
11 加藤 広之 日本体育大学 14:20.47
12 山本 大貴 サンベルクス 14:22.21
13 髙橋 翔也 ヤクルト 14:22.38
14 宮城 珠良(1) 駒澤大学 14:23.14
15 黒田 雄紀 コモディイイダ 14:24.52
16 桑山 楓矢 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.10
17 青木 雄貴 コモディイイダ 14:29.31
18 上坂 優太 JFEスチール 14:31.54
19 小林 宏輔 コモディイイダ 14:32.23
20 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.41
21 千守 倫央(3) 中央大学 14:32.89
22 木田 貴大 コモディイイダ 14:33.72
23 谷澤 竜弥(4) 中央大学 14:35.78
24 猪浦 舜 八千代工業 14:36.40
25 大森 椋太 日本体育大学 14:36.66
26 金城 岳 日本体育大学 14:42.13
27 西堀 伶於(2) 立正大学 14:42.62
28 冨田 三貴 ラフィネ 14:52.92
29 厚浦 大地(4) 関東学院大学 14:53.67
  小林 龍太(3) 中央大学 DNF
  梶山 林太郎(3) 中央大学 DNS
  高橋 海(1) 駒澤大学 DNS
  吉川 洋次 ヤクルト DNS
  春日 千速 ヤクルト DNS
  小島 海斗 ヤクルト DNS
  内田 健太 埼玉医科大学G DNS
  石綿 宏人 埼玉医科大学G DNS
  吉原 遼太郎 八千代工業 DNS
  赤平 大輔 プレス工業 DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:50.01
2 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 13:53.44
3 イマネ メルガ 八千代工業 13:54.17
4 金子 晃裕 コモディイイダ 13:54.55
5 佐藤 俊輔(3) 東海大学 13:55.28
6 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 13:57.55
7 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:58.15
8 大畑 怜士 日本体育大学 13:58.24
9 岩崎 大洋 JFEスチール 13:58.29
10 大森 樹 JFEスチール 13:58.96
11 城越 勇星 NTT西日本 13:59.59
12 北﨑 拓矢 NTT西日本 13:59.67
13 松尾 淳之介 NTT西日本 13:59.91
14 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:06.27
15 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:07.28
16 馬場 翔大 NTT西日本 14:08.02
17 名村 樹哉 日本体育大学 14:10.68
18 水野 龍志(1) 東海大学 14:13.19
19 盛本 聖也 日本体育大学 14:14.18
20 斉藤 翔太 JFEスチール 14:17.85
21 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:19.01
22 漆畑 德輝 日本体育大学 14:21.21
23 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:21.84
24 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:22.21
25 風岡 永吉 JFEスチール 14:35.98
26 梶谷 優斗(1) 東海大学 14:39.53
27 疋田 和直(4) 日本大学 14:39.80
28 佐伯 陽生(2) 東海大学 14:45.21
29 吉冨 純也 日本体育大学 14:50.63
30 水金 大亮 日本体育大学 14:53.91
  篠原 倖太朗(1) 駒澤大学 DNS
  島田 匠海 埼玉医科大学G DNS
  三田 眞司 埼玉医科大学G DNS
  ワンブア タイタス 埼玉医科大学G DNS
  キプセレム ウィリー コモディイイダ DNS
  杉保 滉太 スズキ DNS
  加井 虎造 スズキ DNS
  富田 遼太郎 スズキ DNS
  森井 勇磨 ひらまつ病院 DNS
  サムエル ムワンギ セキノ興産 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:50.01
2 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 13:53.44
3 イマネ メルガ 八千代工業 13:54.17
4 金子 晃裕 コモディイイダ 13:54.55
5 佐藤 俊輔(3) 東海大学 13:55.28
6 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 13:57.55
7 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:58.15
8 大畑 怜士 日本体育大学 13:58.24
9 岩崎 大洋 JFEスチール 13:58.29
10 大森 樹 JFEスチール 13:58.96
11 城越 勇星 NTT西日本 13:59.59
12 北﨑 拓矢 NTT西日本 13:59.67
13 松尾 淳之介 NTT西日本 13:59.91
14 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:06.27
15 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:07.28
16 馬場 翔大 NTT西日本 14:08.02
17 名村 樹哉 日本体育大学 14:10.68
18 加藤 平 新電元工業 14:12.18
19 水野 龍志(1) 東海大学 14:13.19
20 川平 浩之 JFEスチール 14:13.53
21 古川 大晃(D1) 東京大学大学院 14:13.76
22 盛本 聖也 日本体育大学 14:14.18
23 白頭 徹也 八千代工業 14:14.22
24 九嶋 大雅 日本体育大学 14:14.45
25 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.17
26 山口 大輔(1) 中央大学 14:15.37
27 山下 侑哉 サンベルクス 14:16.35
28 園田 勢(1) 神奈川大学 14:16.80
29 岩田 拓海 JFEスチール 14:17.75
30 斉藤 翔太 JFEスチール 14:17.85
31 田井野 悠介(3) 中央大学 14:18.89
32 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:19.01
33 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 14:19.13
34 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:19.16
35 田中 慎梧 日本体育大学 14:19.47
36 齋藤 諒 NDソフト 14:19.70
37 溝上 賢伸 日本体育大学 14:19.97
38 加藤 広之 日本体育大学 14:20.47
39 大橋 秀星 小平市陸協 14:21.08
40 漆畑 德輝 日本体育大学 14:21.21
41 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:21.79
42 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:21.84
43 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:22.21
44 山本 大貴 サンベルクス 14:22.21
45 光武 洋 NDソフト 14:22.33
46 髙橋 翔也 ヤクルト 14:22.38
47 親崎 達朗 新電元工業 14:22.84
48 西槇 駿祐 日本体育大学 14:22.85
49 宮城 珠良(1) 駒澤大学 14:23.14
50 門出 康孝 TEAM ITO 14:23.18
51 櫻井 亮也 JFEスチール 14:24.18
52 黒田 雄紀 コモディイイダ 14:24.52
53 山下 大毅 日本体育大学 14:24.86
54 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:25.08
55 桑山 楓矢 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.10
56 前山 晃太郎 NDソフト 14:26.68
57 滝口 諒 埼玉医科大学G 14:27.17
58 中野 魁人(3) 日本薬科大学 14:27.27
59 稲見 峻(2) 西脇工業高校 14:27.56
60 森下 舜也 ラフィネ 14:27.85
61 松永 悠吾 日本体育大学 14:27.91
62 新妻 玲旺(2) 西脇工業高校 14:28.06
63 山中 達貴 西脇工業高校 14:28.16
64 北村 歩夢(4) 城西大学 14:28.43
65 増田 空 自衛隊体育学校 14:28.72
66 近田 陽路(3) 豊川高校 14:28.74
67 中原 佑仁 サンベルクス 14:28.78
68 青木 雄貴 コモディイイダ 14:29.31
69 松崎 咲人 東海大学 14:29.33
70 山口 弘晃 埼玉医科大学G 14:29.53
71 吉川 新(3) 西脇工業高校 14:30.07
72 上坂 優太 JFEスチール 14:31.54
73 鈴木 健太(3) 関東学院大学 14:31.78
74 今西 洸斗 JFEスチール 14:32.17
75 小林 宏輔 コモディイイダ 14:32.23
76 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:32.23
77 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.41
78 千守 倫央(3) 中央大学 14:32.89
79 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:33.18
80 木田 貴大 コモディイイダ 14:33.72
81 小澤 勇斗 プレス工業 14:34.25
82 中村 涼 大阪ガス 14:34.68
83 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:34.82
84 木原 雄大(3) 日本文理大学 14:35.65
85 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:35.66
86 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:35.72
87 谷澤 竜弥(4) 中央大学 14:35.78
88 風岡 永吉 JFEスチール 14:35.98
89 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:36.01
90 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:36.24
91 猪浦 舜 八千代工業 14:36.40
92 大森 椋太 日本体育大学 14:36.66
93 吉井 来斗(2) 東海大学 14:37.14
94 高橋 銀河(2) 神奈川大学 14:37.83
95 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:38.18
96 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:39.30
97 梶谷 優斗(1) 東海大学 14:39.53
98 疋田 和直(4) 日本大学 14:39.80
99 島﨑 昇汰(3) 神奈川大学 14:40.67
100 大髙 肇(3) 関西大学 14:40.93
101 青田 楓祐(4) 関東学院大学 14:41.39
102 鈴木 玲央(3) 神奈川大学 14:41.60
103 有村 祐亮(3) 神奈川大学 14:41.69
104 門田 凜太郎 埼玉陸協 14:41.70
105 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 14:42.00
106 金城 岳 日本体育大学 14:42.13
107 西堀 伶於(2) 立正大学 14:42.62
108 佐藤 陸(2) 東京高校 14:42.64
109 森賀 竜斗(1) 日本文理大学 14:42.89
110 當山 凌司(4) 城西大学 14:42.96
111 植松 孝太 日本体育大学 14:43.15
112 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:43.27
113 村越 凌太 日本体育大学 14:43.33
114 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:43.53
115 関口 大樹 新電元工業 14:43.56
116 高島 侑翔(1) 東京農業大学 14:44.67
117 石田 亮 自衛隊体育学校 14:44.81
118 佐伯 陽生(2) 東海大学 14:45.21
119 木村 大地 宮城陸協 14:45.33
120 續木 日向 日本体育大学 14:45.67
121 寺田 博英 ラフィネ 14:46.13
122 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:46.46
123 田中 龍誠 新電元工業 14:46.60
124 西川 優太(1) 立正大学 14:46.69
125 須崎 裕也 川崎市役所 14:47.34
126 大内 宏樹 日本体育大学 14:47.36
127 伊原 直斗 JFEスチール 14:47.81
128 長峯 弘宇 プレス工業 14:49.51
129 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:49.59
130 山本 采矢 自衛隊体育学校 14:49.82
131 高山 匠也(1) 東京農業大学 14:50.00
132 吉冨 純也 日本体育大学 14:50.63
133 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:50.68
134 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:51.20
135 高野 陽和琉(1) 大東文化大学 14:51.69
136 小田 伊織(2) 西脇工業高校 14:52.11
137 佐々木 寛文 プレス工業 14:52.40
138 森 洸晴(2) 大東文化大学 14:52.53
139 冨田 三貴 ラフィネ 14:52.92
140 北島 辰也(3) 関東学院大学 14:53.42
141 福永 一聖(2) 日本薬科大学 14:53.42
142 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:53.46
143 厚浦 大地(4) 関東学院大学 14:53.67
144 水金 大亮 日本体育大学 14:53.91
145 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:53.93
146 滝澤 愛弥(3) 佐野日大高校 14:54.28
147 堤 悠生 JFEスチール 14:54.79
148 金 泳勲(2) 関東学院大学 14:54.86
149 谷口 貴亮 日本体育大学 14:54.94
150 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 14:55.04
151 小野木 俊 日体大AC 14:55.44
152 平松 幸記(3) 立正大学 14:55.62
153 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:55.71
154 大谷 翼 日本体育大学 14:55.75
155 村越 凌太 日本体育大学 14:55.83
156 廣田 陸(2) 北海道栄高校 14:56.22
157 夏目 拓(2) 豊川高校 14:56.23
158 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 14:56.33
159 永洞 和季(2) 東海大学 14:56.69
160 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:56.87
161 藤井 空大(3) 西脇工業高校 14:57.45
162 薬師寺 典亮(3) 日本文理大学 14:57.47
163 亀井 大生(3) 佐野日大高校 14:57.63
164 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEA 14:57.82
165 上村 颯真(2) 西脇工業高校 14:58.02
166 石口 大地(1) 神奈川大学 14:58.33
167 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:58.75
168 上里 聡史(2) 東海大学 14:59.19
169 石川 龍芽 日本体育大学 14:59.36
170 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 14:59.86
171 澁谷 宥介 東京陸協 14:59.88
172 木實 優斗(1) 立正大学 15:00.01
173 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 15:00.14
174 釜谷 芽空(1) 東京農業大学 15:00.95
175 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:01.30
176 上田 桂悟(3) 関東学院大学 15:02.27
177 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:02.32
178 赤尾 嘉紀 西脇工業高校 15:02.50
179 川上 竜也(3) 東海大学 15:03.01
180 住原 聡太 日本体育大学 15:03.03
181 藁科 健斗(3) 横浜高校 15:04.02
182 辻原 輝(2) 藤沢翔陵高校 15:04.15
183 谷本 星輝(2) 神奈川大学 15:04.31
184 大内 宏樹 日本体育大学 15:04.70
185 岩崎 壮也 日本体育大学 15:05.05
186 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:05.50
187 矢後 銀次(3) 藤沢翔陵高校 15:06.56
188 森 貴樹 モントブラン 15:06.80
189 岩坂 優志(4) 日本薬科大学 15:08.03
190 川田 涼(1) 中央大学 15:08.08
191 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:08.62
192 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:08.82
193 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 15:08.84
194 松尾 聖也 日本体育大学 15:08.94
195 山﨑 将平(4) 日本文理大学 15:10.44
196 保科 駿斗(4) 関東学院大学 15:11.21
197 白石 大以夢(3) 日本薬科大学 15:12.36
198 金子 鉄平(2) 東海大学 15:12.38
199 岩井 響生(3) 中京大中京高校 15:12.65
200 佐藤 晃章 コモディイイダ 15:12.79
201 小川 真誉 東京陸協 15:13.10
202 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:13.32
203 西 樹(1) 東京農業大学 15:13.80
204 岩佐 快斗 平塚市陸協 15:13.96
205 白川 智也(3) 日本文理大学 15:14.10
206 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 15:14.17
207 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 15:14.55
208 武居 尚輝 日本体育大学 15:14.62
209 山崎 颯太(2) 立正大学 15:15.03
210 髙草木 架月(2) 樹徳高校 15:15.03
211 髙岸 怜(2) 樹徳高校 15:15.72
212 丸山 團士(2) 日本体育大学柏高校 15:15.92
213 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:15.99
214 植村 優人(2) 中央大学 15:16.69
215 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 15:17.43
216 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:19.15
217 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:19.79
218 大和 李成(2) 東京農業大学 15:20.31
219 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:21.10
220 山口 聡太(2) 佐野日大高校 15:21.80
221 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 15:21.97
222 池村 剛志(1) 関西大学 15:22.20
223 山本 航己(2) 関東学院大学 15:22.39
224 浅沼 一那(2) 日本体育大学柏高校 15:22.44
225 竹田 優人(2) 西脇工業高校 15:22.96
226 小松 佑大(1) 日本体育大学柏高校 15:23.03
227 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 15:23.83
228 一瀬 雅人(3) 日本文理大学 15:23.96
229 河合 瑛希 日本体育大学 15:24.86
230 三好 紘生 日本体育大学 15:25.07
231 洪 源希 日本体育大学 15:25.24
232 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:25.57
233 兵頭 拓真(1) びわこ学院大学 15:26.02
234 新野 佑(4) 帝京大学 15:26.23
235 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:26.41
236 室井 真(2) 東京実業高校 15:26.92
237 鈴木 敦介(3) 横浜高校 15:28.03
238 島貫 聖吾(3) 帝京平成大学 15:28.38
239 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.26
240 日野 泰正 札幌エクセルAC 15:29.32
241 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:29.62
242 杉尾 大地(1) 埼玉陸協 15:29.69
243 鈴木 克彦 日本体育大学 15:29.84
244 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:29.86
245 上山 時生(1) 東京農業大学 15:30.46
246 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:30.94
247 多賀 健人 日本体育大学 15:32.12
248 濱田 大翔 日本体育大学 15:32.18
249 下元 圭人(4) 日本薬科大学 15:32.88
250 渕上 裕太(1) 日本文理大学 15:35.68
251 宮崎 暖大(3) 藤沢翔陵高校 15:36.86
252 藤井 健太 日本体育大学 15:37.07
253 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 15:37.68
254 中西 良介(1) 神奈川大学 15:37.70
255 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:37.85
256 塩崎 浩貴(2) 西脇工業高校 15:38.34
257 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:38.82
258 北本 瑞希 西脇工業高校 15:39.38
259 斎藤 綺希(2) 荏田高校 15:40.27
260 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:40.76
261 姫野 辰也(3) 日本文理大学 15:42.36
262 松尾 健介(2) 日本文理大学 15:43.81
263 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 15:43.93
264 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:44.32
265 舩越 悠介 東京陸協 15:44.56
266 小西 壮太郎(1) 日本文理大学 15:44.80
267 岡田 拓己 東京陸協 15:45.28
268 平野 亮 日本体育大学 15:45.36
269 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:46.21
270 広井 海人(3) 明治大学同好会 15:46.45
271 高田 誠也(2) 三浦学苑高校 15:46.64
272 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 15:47.12
273 池田 大樹 上尾市陸協 15:47.25
274 大竹 雄大(3) 日本体育大学柏高校 15:47.26
275 森 陽生(3) 我孫子二階堂高校 15:47.90
276 近 友哉(2) 日本薬科大学 15:48.15
277 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:48.28
278 山田 龍(3) 関東学院大学 15:48.63
279 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.22
280 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 15:49.54
281 田山 湧太郎(3) 横浜高校 15:49.57
282 小林 咲冴(1) 樹徳高校 15:49.91
283 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:50.19
284 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:52.99
285 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:54.52
286 東條 吏起(1) 日本文理大学 15:55.36
287 千明 大斗(2) 樹徳高校 15:57.14
288 三木 良太(3) 藤沢翔陵高校 15:57.68
289 神山 伊武希(1) 日本体育大学柏高校 15:57.76
290 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:58.70
291 松浦 大智(3) 西脇工業高校 15:59.36
292 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:59.89
293 山口 大地(3) 日本文理大学 16:00.75
294 尾上 雄大(2) 日本体育大学柏高校 16:02.01
295 清谷 公紀 横浜市陸競 16:02.58
296 久井 拓人(2) 藤沢翔陵高校 16:03.04
297 森山 功稀(2) 帝京平成大学 16:03.85
298 渡邉 琉翔(2) 藤沢翔陵高校 16:04.29
299 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:06.79
300 牛崎 竜空(1) 立正大学 16:06.88
301 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 16:07.36
302 山形 優太(3) 東京実業高校 16:07.42
303 下坪 優樹(1) 日本体育大学柏高校 16:07.98
304 稲垣 佑(2) 横浜高校 16:08.00
305 孫田 礼人 小松島市陸協 16:09.43
306 小林 優太(3) 横浜国立大学 16:11.01
307 山路 優歩(2) 帝京平成大学 16:12.10
308 関 隼汰朗(4) 立正大学 16:13.58
309 近内 海力(3) 東京実業高校 16:15.93
310 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:17.64
311 尾島 樹(1) 樹徳高校 16:20.10
312 渡邊 海(3) 横浜高校 16:21.86
313 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 16:22.11
314 平塚 宏伸(3) 日本体育大学柏高校 16:22.41
315 曳地 謙人(1) 横浜国立大学 16:23.11
316 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 16:23.92
317 山口 雄太(3) 横浜高校 16:23.97
318 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 16:30.34
319 田口 雄誠 横浜市陸協 16:30.86
320 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:32.21
321 桐渕 大翼(1) 樹徳高校 16:33.41
322 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:34.19
323 柳沢 薫 東京陸協 16:37.47
324 佐野 武生 日本体育大学 16:44.78
325 白玉 空史(1年) 国際武道大学 16:45.96
326 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 16:48.81
327 下川 蔵(4) 帝京大学 16:53.02
328 澤田 勇希(2) 日本体育大学柏高校 16:55.38
329 紋谷 勇汰(2) 樹徳高校 16:58.51
330 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:58.72
331 田中 慧伊(1) 藤沢翔陵高校 17:02.39
332 永木 貴翔(1) 横浜国立大学 17:07.24
333 岡﨑 諒(3) 我孫子二階堂高校 17:08.46
334 黒澤 亮(1年) 国際武道大学 17:11.31
335 亀山 翔成(1) 樹徳高校 17:11.57
336 根本 悠雅(1) 藤沢翔陵高校 17:14.25
337 斎藤 誓良(1) 荏田高校 17:14.72
338 梶原 一柊(1) 立正大学 17:15.41
339 鈴木 悠斗(4) 横浜国立大学 17:24.84
340 城田 空斗(1) 藤沢翔陵高校 17:30.93
341 長谷川 拓海(1) 藤沢翔陵高校 17:35.98
342 和泉 飛鳥(4) 東京学芸大学 17:36.41
343 半田 竜也(2) 東京実業高校 17:37.79
344 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 17:49.55
345 林 徹郎(4) 信州大学 17:55.03
346 降矢 大地(1) 北里大学 17:58.00
347 瀬戸 一生(1) 藤沢翔陵高校 18:00.31
348 金 素源(3年) 朝鮮大学 18:03.87
349 誉田 碧(4) 横浜国立大学 18:12.57
350 萩原 寛幸(3) 藤沢翔陵高校 18:14.03
351 加藤 琉生(1) 藤沢翔陵高校 18:19.78
352 川﨑 憲広 産業技術高等専門学校 19:05.50
353 山口 浩満 ハートブレイク 19:43.23

カテゴリー(実業団・大学・高校)別順位表

女子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 木島 玲香 東京陸協 02:15.54
2 岡田 海緒 三菱UFJリサーチ&コンサルティングAC 02:15.94
3 姫松 花子 茨城陸協 02:28.84
4 今泉 愛子 Team わさほさ 02:37.91
5 有野 敏子 中大レディースクラブ 02:46.81

大学

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 美呼(1) 日本体育大学 02:11.52
2 山田 晴華(1) 日本体育大学 02:11.68
3 金光 由樹(3) 東海大学 02:17.14
4 福田 舞菜(2) 立教大学 02:17.33
5 原賀 藍実(2) 中央大学 02:17.95
6 古田 愛弥(1) 東海大学 02:20.75
7 加藤 史菜(4) 横浜国立大学 02:20.90
8 佐々木 優佳(3) 日本体育大学 02:25.16
9 三田 莉紗(2) 日本女子体育大学 02:30.56
10 池上 巴菜(3) 日本女子体育大学 02:33.00

高校

順位 選手名 所属 記録
1 奥山 桃花(2) 埼玉栄高校 02:16.59
2 星野 麗桜(1) 日本体育大学柏高校 02:20.43

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 健太 Athlete Agent RUNNING TEAM 01:53.43
2 山田 武志 港陸上クラブ 01:53.77
3 小川 真誉 東京陸協 01:54.64
4 田口 雅也 上尾市陸協  01:56.87
5 内藤 貴之 埼玉陸協 01:59.27
6 田中 遥介 三菱電機 01:59.39
7 大久保 誠吾 朝霞市役所 02:01.07
8 古井 義文 東京マスターズ 02:02.15
9 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:02.96
10 熊谷 祐樹 東京陸協 02:07.02
11 大高 達典 能代山本郡陸協 02:07.60
12 野村 翔 埼玉陸協 02:09.17
13 幸田 健志 東京陸協 02:10.55
14 安藝 豪洋 藤沢市陸協 02:19.27
15 浅井 将尚 東京陸協 02:19.93

大学

順位 選手名 所属 記録
1 飯澤 千翔(3) 東海大学 01:49.27
2 山田 俊輝(2) 中央大学 01:50.03
3 森 智哉(4) 中央大学 01:50.08
4 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 01:52.62
5 林 亮太(2) 慶應義塾大学 01:53.85
6 中野 倫希(1) 中央大学 01:54.30
7 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:54.32
8 田村 颯斗(3) 慶應義塾大学 01:55.78
9 田中 孝樹(2) 日本体育大学 01:56.95
10 斎藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:57.18
11 白川 太一(1) 関東学院大学 01:57.22
12 石橋 優希(1) 成蹊大学 01:58.34
13 渡邉 拓也(D2) 東京大学大学院 01:58.40
14 中島 一翠(1) 関東学院大学 01:58.71
15 池野 諒(4) 東京大学 01:58.98
16 吉田 宜永(2) 明治大学同好会 02:00.69
17 牧野 碧斗(2) 北里大学 02:00.77
18 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 02:00.92
19 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.60
20 相川 拓真(1) 日本体育大学 02:02.08
21 北岸 健吾(1) 東京大学 02:03.36
22 本間 亮太(1) 日本体育大学 02:03.46
23 蛭川 孟瑠(3) 北里大学 02:06.45
24 原 寛樹(3) 北里大学 02:06.50

高校

順位 選手名 所属 記録
1 高野 航希(2) 南多摩中等教育学校 01:56.03
2 正真 拳斗(3) 鶴来高校 01:56.73
3 堀川 秀人(2) 日本体育大学柏高校 02:01.47
4 西川 智紘(2) 日本体育大学柏高校 02:04.23

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 08:56.50
2 片貝 洋美 三井住友海上 09:23.51
3 室伏 杏花里 埼玉医科大学G 09:30.24
4 根塚 みのり 三井住友海上 09:36.85
5 土田 佳奈 埼玉医科大学G 09:37.08
6 古川 璃音 ニトリ 09:38.12
7 小池 彩加 大和田住宅仙台 09:42.50
8 真部 亜樹 ルートインホテルズ 09:45.87
9 古寺 冴佳 三井住友海上 09:48.37
10 鹿内 弥生 厚木陸協 09:55.70
11 樽本 知夏 JP日本郵政G 09:59.74
12 太田 実優 スズキ 10:07.69
13 内田 妃 ノーリツ 10:14.26
14 金山 琳 ルートインホテルズ 10:17.84
15 服部 綾実(一般) AC・KITA 10:31.91
16 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:36.25
17 浜村 利子 ランウエブ 11:38.45
18 榎本 久子(一般) AC・KITA 11:47.55

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小林 成美(3) 名城大学 09:02.54
2 山本 有真(3) 名城大学 09:05.10
3 増渕 祐香(2) 名城大学 09:09.88
4 荒井 優奈(3) 名城大学 09:10.78
5 五味 叶花(1) 名城大学 09:22.74
6 尾方 唯莉 日本体育大学 09:23.71
7 髙松 智美ムセンビ(4) 名城大学 09:24.98
8 井上 葉南(4) 名城大学 09:29.66
9 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 09:34.88
10 中村 朱里 日本体育大学 09:35.86
11 川野 朱莉(1) 名城大学 09:38.04
12 多勢 光 日本体育大学 09:44.48
13 嶋田 桃子 日本体育大学 09:46.04
14 橋口 凜花(2) 玉川大学 09:48.22
15 金原 千尋(1) 玉川大学 09:49.59
16 福田 幸来(3) 玉川大学 09:51.85
17 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 09:53.24
18 野呂 くれあ(2) 名城大学 09:53.37
19 島貫 恵梨子(1) 中央大学 09:53.92
20 茅野 珠里(3) 玉川大学 09:54.17
21 畑本 夏萌(1) 名城大学 09:54.50
22 安部 実伽子 日本体育大学 09:55.19
23 藤村 優季(1) 玉川大学 09:55.69
24 満谷 咲子(1) 玉川大学 10:00.30
25 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 10:03.60
26 森川 彩夢(1) 松蔭大学 10:06.87
27 梅木 優子(2) 拓殖大学 10:11.87
28 佐藤 小陽 日本体育大学 10:15.15
29 津村 流香(3) 玉川大学 10:18.64
30 前場 美優(1) 松蔭大学 10:24.64
31 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:26.97
32 野沢 悠(1) 松蔭大学 10:29.48
33 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:30.59
34 上野 夕夏(2) 松蔭大学 10:30.75
35 山中 友紀野(2) 日本女子体育大学 10:36.52
36 菊池 愛(1) 日本女子体育大学 10:37.23
37 藤田 仁乃(1) 玉川大学 10:37.45
38 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:41.36
39 笹川 月菜(4) 日本女子体育大学 10:56.09
40 佐藤 楓(1) 松蔭大学 11:00.38
41 大石 彩季(2) 松蔭大学 11:03.61
42 根上 真菜(2) 日本女子体育大学 11:26.22

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 彩純(2) 豊川高校 09:19.84
2 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:23.51
3 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:26.28
4 深田 望友(1) 立命館宇治高校 09:32.55
5 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:36.22
6 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.40
7 川瀬 真由(3) 豊川高校 09:37.41
8 前田 七海(2) 埼玉栄高校 09:37.51
9 塩野 愛梨花(3) 日本体育大学柏高校 09:38.46
10 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:40.48
11 佐藤 希美(3) 長野東高校 09:40.88
12 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 09:41.43
13 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:42.34
14 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 09:42.78
15 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:44.78
16 牧内 大華(1) 長野東高校 09:45.52
17 坂川 恋露(3) 豊川高校 09:46.47
18 今泉 日向花(2) 順天高校 09:46.87
19 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:47.41
20 須藤 花菜(3) 順天高校 09:48.11
21 中澤 咲絵子(3) 埼玉栄高校 09:48.31
22 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:49.32
23 田中 希実(2) 埼玉栄高校 09:52.50
24 鈴木 美海(1) 順天高校 09:52.55
25 菅野 奈美(2) 順天高校 09:52.91
26 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:53.77
27 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:54.19
28 池田 悠音(1) 立命館宇治高校 09:54.94
29 鈴木 彩奈(3) 順天高校 09:55.10
30 中村 愛莉 鯖江高校 09:55.33
31 奈良岡 心(3) 立命館宇治高校 09:55.87
32 阪井 空(3) 豊川高校 09:57.53
33 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:59.96
34 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:01.50
35 安藤 悠乃(2) 日本体育大学柏高校 10:01.91
36 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高校 10:02.05
37 出口 歩果(3) 順天高校 10:02.27
38 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 10:06.84
39 橋村 英里(3) 長野東高校 10:07.10
40 吉田 莉帆(2) 豊川高校 10:09.42
41 石上 栞理(2) 順天高校 10:09.63
42 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 10:14.68
43 大山 まなみ(3) 埼玉栄高校 10:15.85
44 外川 歌恋(1) 順天高校 10:15.90
45 林 凜華(2) 順天高校 10:17.39
46 岩永 桜(2) 順天高校 10:17.49
47 本澤 美桜(1) 日本体育大学柏高校 10:18.98
48 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:19.13
49 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:19.41
50 林 那優(2) 豊川高校 10:19.60
51 西村 小夏(2) 坂戸西高校 10:21.48
52 保 こなつ(3) 豊川高校 10:21.95
53 三品 惠菜(1) 順天高校 10:22.50
54 森 樹香(3) 日本体育大学柏高校 10:29.69
55 渡邉 悠希菜(1) 豊川高校 10:31.83
56 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:32.22
57 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:32.99
58 手島 碧(2) 埼玉栄高校 10:34.34
59 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:38.93
60 佐藤 咲希(1) 坂戸西高校 10:40.16
61 石渡 未夏(3) 埼玉栄高校 10:40.27
62 大木 愛実(3) 埼玉栄高校 10:51.92
63 袴田 真叶(3) 豊川高校 10:55.67
64 信櫻 翆(2) 荏田高校 10:57.77
65 大沢 優月(3) 坂戸西高校 10:58.41
66 伊藤 凛(1) 日本体育大学柏高校 10:58.86
67 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 11:05.77
68 長井 彩華(1) 長野東高校 11:06.24
69 志関 杏海(3) 日本体育大学柏高校 11:21.47
70 德永 結女(1) 産業技術高等専門学校 14:48.70

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 清田 真央 スズキ 16:00.50
2 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G 16:16.98
3 真柄 碧 福井陸協 16:33.02
4 岩出 玲亜 千葉陸協 16:33.92
5 藤村 晶菜 ノーリツ 16:39.97
6 岡本 奈々依 ニトリ 16:44.34
7 前之原 瑠衣 TOTO 16:57.68
8 平野 文珠 ノーリツ 16:59.79
9 川上 さくら ノーリツ 17:05.21
10 上野 真理子 スズキ 17:12.22
11 髙野 美幸 埼玉医科大学G 17:26.18
12 黒田 なつみ GRlab関東 17:52.54
13 藤村 晴菜 ノーリツ 18:09.08

大学

順位 選手名 所属 記録
1 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:13.38
2 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 16:27.73
3 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:37.68
4 小林 遥香(2) 玉川大学 16:38.29
5 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 16:46.56
6 山下 花音(2) 拓殖大学 16:56.28
7 髙野 美穂(1) 中央大学 17:00.01
8 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 17:00.65
9 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:02.76
10 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:03.29
11 稲葉 夢香(2) 中京学院大学 17:04.05
12 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:05.19
13 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:07.36
14 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:13.07
15 浅田 遥香(3) 東京農業大学 17:16.14
16 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 17:20.41
17 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:22.57
18 小松 和(1) 東海大学 17:23.99
19 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:25.18
20 小野崎 杏(2) 東海大学 17:27.46
21 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:29.71
22 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 17:32.47
23 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:32.59
24 田中 杏梨(4) 東北福祉大学 17:38.41
25 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 17:40.74
26 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:45.18
27 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 17:46.38
28 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:47.90
29 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:50.61
30 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:55.83
31 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 18:03.23
32 大城 愛(2) 中京学院大学 18:06.50
33 岩井 沙祈(1) 東海大学 18:20.84
34 堀川 由香里(4) 松蔭大学 18:41.05
35 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:46.32
36 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:48.88
37 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 19:04.43

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 13:53.44
2 イマネ メルガ 八千代工業 13:54.17
3 金子 晃裕 コモディイイダ 13:54.55
4 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:58.15
5 岩崎 大洋 JFEスチール 13:58.29
6 大森 樹 JFEスチール 13:58.96
7 城越 勇星 NTT西日本 13:59.59
8 北﨑 拓矢 NTT西日本 13:59.67
9 松尾 淳之介 NTT西日本 13:59.91
10 馬場 翔大 NTT西日本 14:08.02
11 加藤 平 新電元工業 14:12.18
12 川平 浩之 JFEスチール 14:13.53
13 白頭 徹也 八千代工業 14:14.22
14 山下 侑哉 サンベルクス 14:16.35
15 岩田 拓海 JFEスチール 14:17.75
16 斉藤 翔太 JFEスチール 14:17.85
17 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 14:19.13
18 齋藤 諒 NDソフト 14:19.70
19 大橋 秀星 小平市陸協 14:21.08
20 山本 大貴 サンベルクス 14:22.21
21 光武 洋 NDソフト 14:22.33
22 髙橋 翔也 ヤクルト 14:22.38
23 親崎 達朗 新電元工業 14:22.84
24 門出 康孝 TEAM ITO 14:23.18
25 櫻井 亮也 JFEスチール 14:24.18
26 黒田 雄紀 コモディイイダ 14:24.52
27 桑山 楓矢 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.10
28 前山 晃太郎 NDソフト 14:26.68
29 滝口 諒 埼玉医科大学G 14:27.17
30 森下 舜也 ラフィネ 14:27.85
31 増田 空 自衛隊体育学校 14:28.72
32 中原 佑仁 サンベルクス 14:28.78
33 青木 雄貴 コモディイイダ 14:29.31
34 山口 弘晃 埼玉医科大学G 14:29.53
35 上坂 優太 JFEスチール 14:31.54
36 今西 洸斗 JFEスチール 14:32.17
37 小林 宏輔 コモディイイダ 14:32.23
38 木田 貴大 コモディイイダ 14:33.72
39 小澤 勇斗 プレス工業 14:34.25
40 中村 涼 大阪ガス 14:34.68
41 風岡 永吉 JFEスチール 14:35.98
42 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:36.24
43 猪浦 舜 八千代工業 14:36.40
44 門田 凜太郎 埼玉陸協 14:41.70
45 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:43.27
46 関口 大樹 新電元工業 14:43.56
47 石田 亮 自衛隊体育学校 14:44.81
48 木村 大地 宮城陸協 14:45.33
49 寺田 博英 ラフィネ 14:46.13
50 田中 龍誠 新電元工業 14:46.60
51 須崎 裕也 川崎市役所 14:47.34
52 伊原 直斗 JFEスチール 14:47.81
53 長峯 弘宇 プレス工業 14:49.51
54 山本 采矢 自衛隊体育学校 14:49.82
55 佐々木 寛文 プレス工業 14:52.40
56 冨田 三貴 ラフィネ 14:52.92
57 堤 悠生 JFEスチール 14:54.79
58 小野木 俊 日体大AC 14:55.44
59 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 14:56.33
60 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:56.87
61 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEA 14:57.82
62 澁谷 宥介 東京陸協 14:59.88
63 森 貴樹 モントブラン 15:06.80
64 福島 奈槻 札幌エクセルAC 15:08.82
65 佐藤 晃章 コモディイイダ 15:12.79
66 小川 真誉 東京陸協 15:13.10
67 岩佐 快斗 平塚市陸協 15:13.96
68 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.26
69 日野 泰正 札幌エクセルAC 15:29.32
70 杉尾 大地(1) 埼玉陸協 15:29.69
71 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:38.82
72 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 15:43.93
73 舩越 悠介 東京陸協 15:44.56
74 岡田 拓己 東京陸協 15:45.28
75 池田 大樹 上尾市陸協 15:47.25
76 清谷 公紀 横浜市陸競 16:02.58
77 孫田 礼人 小松島市陸協 16:09.43
78 田口 雄誠 横浜市陸協 16:30.86
79 柳沢 薫 東京陸協 16:37.47
80 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:58.72
81 山口 浩満 ハートブレイク 19:43.23

大学

順位 選手名 所属 記録
1 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:50.01
2 佐藤 俊輔(3) 東海大学 13:55.28
3 赤星 雄斗(2) 駒澤大学 13:57.55
4 大畑 怜士 日本体育大学 13:58.24
5 桑原 悠輔(1) 中央大学 14:06.27
6 新矢 連士(4) 駒澤大学 14:07.28
7 名村 樹哉 日本体育大学 14:10.68
8 水野 龍志(1) 東海大学 14:13.19
9 古川 大晃(D1) 東京大学大学院 14:13.76
10 盛本 聖也 日本体育大学 14:14.18
11 九嶋 大雅 日本体育大学 14:14.45
12 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.17
13 山口 大輔(1) 中央大学 14:15.37
14 園田 勢(1) 神奈川大学 14:16.80
15 田井野 悠介(3) 中央大学 14:18.89
16 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:19.01
17 田中 慎梧 日本体育大学 14:19.47
18 溝上 賢伸 日本体育大学 14:19.97
19 加藤 広之 日本体育大学 14:20.47
20 漆畑 德輝 日本体育大学 14:21.21
21 大泉 真尋(2) 神奈川大学 14:21.79
22 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:21.84
23 田丸 颯(1) 駒澤大学 14:22.21
24 西槇 駿祐 日本体育大学 14:22.85
25 宮城 珠良(1) 駒澤大学 14:23.14
26 山下 大毅 日本体育大学 14:24.86
27 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:25.08
28 中野 魁人(3) 日本薬科大学 14:27.27
29 松永 悠吾 日本体育大学 14:27.91
30 北村 歩夢(4) 城西大学 14:28.43
31 松崎 咲人 東海大学 14:29.33
32 鈴木 健太(3) 関東学院大学 14:31.78
33 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:32.23
34 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.41
35 千守 倫央(3) 中央大学 14:32.89
36 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:33.18
37 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:34.82
38 木原 雄大(3) 日本文理大学 14:35.65
39 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:35.66
40 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:35.72
41 谷澤 竜弥(4) 中央大学 14:35.78
42 大森 椋太 日本体育大学 14:36.66
43 吉井 来斗(2) 東海大学 14:37.14
44 高橋 銀河(2) 神奈川大学 14:37.83
45 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:38.18
46 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:39.30
47 梶谷 優斗(1) 東海大学 14:39.53
48 疋田 和直(4) 日本大学 14:39.80
49 島﨑 昇汰(3) 神奈川大学 14:40.67
50 大髙 肇(3) 関西大学 14:40.93
51 青田 楓祐(4) 関東学院大学 14:41.39
52 鈴木 玲央(3) 神奈川大学 14:41.60
53 有村 祐亮(3) 神奈川大学 14:41.69
54 金城 岳 日本体育大学 14:42.13
55 西堀 伶於(2) 立正大学 14:42.62
56 森賀 竜斗(1) 日本文理大学 14:42.89
57 當山 凌司(4) 城西大学 14:42.96
58 植松 孝太 日本体育大学 14:43.15
59 村越 凌太 日本体育大学 14:43.33
60 高島 侑翔(1) 東京農業大学 14:44.67
61 佐伯 陽生(2) 東海大学 14:45.21
62 續木 日向 日本体育大学 14:45.67
63 藤井 拓輝(4) 中央大学 14:46.46
64 西川 優太(1) 立正大学 14:46.69
65 大内 宏樹 日本体育大学 14:47.36
66 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:49.59
67 高山 匠也(1) 東京農業大学 14:50.00
68 吉冨 純也 日本体育大学 14:50.63
69 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:50.68
70 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:51.20
71 高野 陽和琉(1) 大東文化大学 14:51.69
72 森 洸晴(2) 大東文化大学 14:52.53
73 北島 辰也(3) 関東学院大学 14:53.42
74 福永 一聖(2) 日本薬科大学 14:53.42
75 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:53.46
76 厚浦 大地(4) 関東学院大学 14:53.67
77 水金 大亮 日本体育大学 14:53.91
78 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:53.93
79 金 泳勲(2) 関東学院大学 14:54.86
80 谷口 貴亮 日本体育大学 14:54.94
81 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 14:55.04
82 平松 幸記(3) 立正大学 14:55.62
83 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:55.71
84 大谷 翼 日本体育大学 14:55.75
85 村越 凌太 日本体育大学 14:55.83
86 永洞 和季(2) 東海大学 14:56.69
87 薬師寺 典亮(3) 日本文理大学 14:57.47
88 石口 大地(1) 神奈川大学 14:58.33
89 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:58.75
90 上里 聡史(2) 東海大学 14:59.19
91 石川 龍芽 日本体育大学 14:59.36
92 鈴木 拓海(3) びわこ学院大学 14:59.86
93 木實 優斗(1) 立正大学 15:00.01
94 波多江 隆人(1) 日本薬科大学 15:00.14
95 釜谷 芽空(1) 東京農業大学 15:00.95
96 九野 耀太(2) びわこ学院大学 15:01.30
97 上田 桂悟(3) 関東学院大学 15:02.27
98 川上 竜也(3) 東海大学 15:03.01
99 住原 聡太 日本体育大学 15:03.03
100 谷本 星輝(2) 神奈川大学 15:04.31
101 大内 宏樹 日本体育大学 15:04.70
102 岩崎 壮也 日本体育大学 15:05.05
103 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:05.50
104 岩坂 優志(4) 日本薬科大学 15:08.03
105 川田 涼(1) 中央大学 15:08.08
106 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:08.62
107 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 15:08.84
108 松尾 聖也 日本体育大学 15:08.94
109 山﨑 将平(4) 日本文理大学 15:10.44
110 保科 駿斗(4) 関東学院大学 15:11.21
111 白石 大以夢(3) 日本薬科大学 15:12.36
112 金子 鉄平(2) 東海大学 15:12.38
113 西 樹(1) 東京農業大学 15:13.80
114 白川 智也(3) 日本文理大学 15:14.10
115 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 15:14.17
116 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 15:14.55
117 武居 尚輝 日本体育大学 15:14.62
118 山崎 颯太(2) 立正大学 15:15.03
119 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:15.99
120 植村 優人(2) 中央大学 15:16.69
121 大和 李成(2) 東京農業大学 15:20.31
122 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 15:21.97
123 池村 剛志(1) 関西大学 15:22.20
124 山本 航己(2) 関東学院大学 15:22.39
125 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 15:23.83
126 一瀬 雅人(3) 日本文理大学 15:23.96
127 河合 瑛希 日本体育大学 15:24.86
128 三好 紘生 日本体育大学 15:25.07
129 洪 源希 日本体育大学 15:25.24
130 兵頭 拓真(1) びわこ学院大学 15:26.02
131 新野 佑(4) 帝京大学 15:26.23
132 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:26.41
133 島貫 聖吾(3) 帝京平成大学 15:28.38
134 鈴木 克彦 日本体育大学 15:29.84
135 上山 時生(1) 東京農業大学 15:30.46
136 多賀 健人 日本体育大学 15:32.12
137 濱田 大翔 日本体育大学 15:32.18
138 下元 圭人(4) 日本薬科大学 15:32.88
139 渕上 裕太(1) 日本文理大学 15:35.68
140 藤井 健太 日本体育大学 15:37.07
141 中西 良介(1) 神奈川大学 15:37.70
142 姫野 辰也(3) 日本文理大学 15:42.36
143 松尾 健介(2) 日本文理大学 15:43.81
144 小林 蒼弥(1) 東海大学 15:44.32
145 小西 壮太郎(1) 日本文理大学 15:44.80
146 平野 亮 日本体育大学 15:45.36
147 広井 海人(3) 明治大学同好会 15:46.45
148 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 15:47.12
149 近 友哉(2) 日本薬科大学 15:48.15
150 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:48.28
151 山田 龍(3) 関東学院大学 15:48.63
152 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 15:49.54
153 大塚 紘平(4) 関東学院大学 15:50.19
154 佐藤 昂輝 日本体育大学 15:52.99
155 東條 吏起(1) 日本文理大学 15:55.36
156 山口 大地(3) 日本文理大学 16:00.75
157 森山 功稀(2) 帝京平成大学 16:03.85
158 牛崎 竜空(1) 立正大学 16:06.88
159 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 16:07.36
160 小林 優太(3) 横浜国立大学 16:11.01
161 山路 優歩(2) 帝京平成大学 16:12.10
162 関 隼汰朗(4) 立正大学 16:13.58
163 曳地 謙人(1) 横浜国立大学 16:23.11
164 栁澤 佳吾 日本体育大学 16:32.21
165 佐野 武生 日本体育大学 16:44.78
166 白玉 空史(1年) 国際武道大学 16:45.96
167 下川 蔵(4) 帝京大学 16:53.02
168 永木 貴翔(1) 横浜国立大学 17:07.24
169 黒澤 亮(1年) 国際武道大学 17:11.31
170 梶原 一柊(1) 立正大学 17:15.41
171 鈴木 悠斗(4) 横浜国立大学 17:24.84
172 和泉 飛鳥(4) 東京学芸大学 17:36.41
173 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 17:49.55
174 林 徹郎(4) 信州大学 17:55.03
175 降矢 大地(1) 北里大学 17:58.00
176 金 素源(3年) 朝鮮大学 18:03.87
177 誉田 碧(4) 横浜国立大学 18:12.57

高校

順位 選手名 所属 記録
1 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:19.16
2 稲見 峻(2) 西脇工業高校 14:27.56
3 新妻 玲旺(2) 西脇工業高校 14:28.06
4 山中 達貴 西脇工業高校 14:28.16
5 近田 陽路(3) 豊川高校 14:28.74
6 吉川 新(3) 西脇工業高校 14:30.07
7 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:36.01
8 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 14:42.00
9 佐藤 陸(2) 東京高校 14:42.64
10 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:43.53
11 小田 伊織(2) 西脇工業高校 14:52.11
12 滝澤 愛弥(3) 佐野日大高校 14:54.28
13 廣田 陸(2) 北海道栄高校 14:56.22
14 夏目 拓(2) 豊川高校 14:56.23
15 藤井 空大(3) 西脇工業高校 14:57.45
16 亀井 大生(3) 佐野日大高校 14:57.63
17 上村 颯真(2) 西脇工業高校 14:58.02
18 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:02.32
19 赤尾 嘉紀 西脇工業高校 15:02.50
20 藁科 健斗(3) 横浜高校 15:04.02
21 辻原 輝(2) 藤沢翔陵高校 15:04.15
22 矢後 銀次(3) 藤沢翔陵高校 15:06.56
23 岩井 響生(3) 中京大中京高校 15:12.65
24 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:13.32
25 髙草木 架月(2) 樹徳高校 15:15.03
26 髙岸 怜(2) 樹徳高校 15:15.72
27 丸山 團士(2) 日本体育大学柏高校 15:15.92
28 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 15:17.43
29 菊池 康介(2) 藤沢翔陵高校 15:19.15
30 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:19.79
31 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:21.10
32 山口 聡太(2) 佐野日大高校 15:21.80
33 浅沼 一那(2) 日本体育大学柏高校 15:22.44
34 竹田 優人(2) 西脇工業高校 15:22.96
35 小松 佑大(1) 日本体育大学柏高校 15:23.03
36 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:25.57
37 室井 真(2) 東京実業高校 15:26.92
38 鈴木 敦介(3) 横浜高校 15:28.03
39 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:29.62
40 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵高校 15:29.86
41 菅原 潤(2) 藤沢翔陵高校 15:30.94
42 宮崎 暖大(3) 藤沢翔陵高校 15:36.86
43 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 15:37.68
44 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:37.85
45 塩崎 浩貴(2) 西脇工業高校 15:38.34
46 北本 瑞希 西脇工業高校 15:39.38
47 斎藤 綺希(2) 荏田高校 15:40.27
48 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:40.76
49 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵高校 15:46.21
50 高田 誠也(2) 三浦学苑高校 15:46.64
51 大竹 雄大(3) 日本体育大学柏高校 15:47.26
52 森 陽生(3) 我孫子二階堂高校 15:47.90
53 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.22
54 田山 湧太郎(3) 横浜高校 15:49.57
55 小林 咲冴(1) 樹徳高校 15:49.91
56 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:54.52
57 千明 大斗(2) 樹徳高校 15:57.14
58 三木 良太(3) 藤沢翔陵高校 15:57.68
59 神山 伊武希(1) 日本体育大学柏高校 15:57.76
60 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:58.70
61 松浦 大智(3) 西脇工業高校 15:59.36
62 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:59.89
63 尾上 雄大(2) 日本体育大学柏高校 16:02.01
64 久井 拓人(2) 藤沢翔陵高校 16:03.04
65 渡邉 琉翔(2) 藤沢翔陵高校 16:04.29
66 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:06.79
67 山形 優太(3) 東京実業高校 16:07.42
68 下坪 優樹(1) 日本体育大学柏高校 16:07.98
69 稲垣 佑(2) 横浜高校 16:08.00
70 近内 海力(3) 東京実業高校 16:15.93
71 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:17.64
72 尾島 樹(1) 樹徳高校 16:20.10
73 渡邊 海(3) 横浜高校 16:21.86
74 加藤 真和(2) 三浦学苑高校 16:22.11
75 平塚 宏伸(3) 日本体育大学柏高校 16:22.41
76 今井 凛(2) 藤沢翔陵高校 16:23.92
77 山口 雄太(3) 横浜高校 16:23.97
78 久米 泉羽采(3) 東京実業高校 16:30.34
79 桐渕 大翼(1) 樹徳高校 16:33.41
80 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:34.19
81 菱沼 楓(3) 藤沢翔陵高校 16:48.81
82 澤田 勇希(2) 日本体育大学柏高校 16:55.38
83 紋谷 勇汰(2) 樹徳高校 16:58.51
84 田中 慧伊(1) 藤沢翔陵高校 17:02.39
85 岡﨑 諒(3) 我孫子二階堂高校 17:08.46
86 亀山 翔成(1) 樹徳高校 17:11.57
87 根本 悠雅(1) 藤沢翔陵高校 17:14.25
88 斎藤 誓良(1) 荏田高校 17:14.72
89 城田 空斗(1) 藤沢翔陵高校 17:30.93
90 長谷川 拓海(1) 藤沢翔陵高校 17:35.98
91 半田 竜也(2) 東京実業高校 17:37.79
92 瀬戸 一生(1) 藤沢翔陵高校 18:00.31
93 萩原 寛幸(3) 藤沢翔陵高校 18:14.03
94 加藤 琉生(1) 藤沢翔陵高校 18:19.78
95 川﨑 憲広 産業技術高等専門学校 19:05.50

コメント

タイトルとURLをコピーしました