【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会が2021年7月10日、網走市営陸上競技場で行われました。

ホクレン・ディスタンスチャレンジは今大会を含め北海道各地で5戦行われていきます。

今回はホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会結果について掲載していきたいと思います。

ホクレンDC

1戦目(士別大会)
2戦目(深川大会)

参考

大会ページ
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト

ホクレンDC 網走大会の結果

日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

男子1500m

男子1500mA

順位 選手名 所属 記録
1 佐久間 秀徳(99) 明治大 03:41.62
2 楠 康成(93) 阿見AC 03:42.49
3 青木 涼真(97) Honda 03:43.08
4 飯島 陸斗(97) 阿見AC 03:43.30
5 服部 凱杏(01) 立教大 03:43.32
6 千葉 直輝(98) SGホールディングス 03:44.75
7 杉本 龍陽(00) 明治大 03:45.18
8 安倍 優紀(01) 東海大 03:45.21
9 金子 魅玖人(01) 中央大 03:45.84
10 田母神 一喜(98) 阿見AC 03:46.90
11 石井 優樹(97) NTT西日本 03:47.73
12 秦 将吾(95) 大塚製薬 03:48.25
13 馬場 勇一郎(01) 明治大 03:48.49
14 館澤 亨次(97) DeNA 03:49.05
  瀬戸口 大地(98) アースグロー DNS

男子1500mB

順位 選手名 所属 記録
1 蓮沼 直希(99) 駒澤大 03:47.31
2 篠原 倖太朗(02) 駒澤大 03:48.37
3 栗原 直央(02) 城西大 03:49.68
4 林 晃耀(03) 城西大 03:49.91
5 斎藤 俊輔(99) 立教大 03:50.08
6 石川 聖也(94) 川崎市陸協 03:50.57
7 田村 丈哉(97) 千葉陸協 03:50.77
8 荒川 諒丞(93) サンベルクス 03:51.01
9 伊藤 健太(96) 東京陸協 03:51.40
10 村本 龍彦(01) 山梨学院大 03:53.48
11 梅谷 健太(96) サンベルクス 03:56.60
12 中嶋 光柾(01) 札幌学院大 03:57.41
13 廣澤 優斗(00) 日本体育大 03:57.55
14 望月 遥平(01) 創価大 03:58.05
15 加藤 大成(00) 山梨学院大 03:58.05
16 大栁 達哉(01) 札幌学院大 03:58.62
  田中 蒼大(99) 筑波大 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 佐久間 秀徳(99) 明治大 03:41.62
2 楠 康成(93) 阿見AC 03:42.49
3 青木 涼真(97) Honda 03:43.08
4 飯島 陸斗(97) 阿見AC 03:43.30
5 服部 凱杏(01) 立教大 03:43.32
6 千葉 直輝(98) SGホールディングス 03:44.75
7 杉本 龍陽(00) 明治大 03:45.18
8 安倍 優紀(01) 東海大 03:45.21
9 金子 魅玖人(01) 中央大 03:45.84
10 田母神 一喜(98) 阿見AC 03:46.90
11 蓮沼 直希(99) 駒澤大 03:47.31
12 石井 優樹(97) NTT西日本 03:47.73
13 秦 将吾(95) 大塚製薬 03:48.25
14 篠原 倖太朗(02) 駒澤大 03:48.37
15 馬場 勇一郎(01) 明治大 03:48.49
16 館澤 亨次(97) DeNA 03:49.05
17 栗原 直央(02) 城西大 03:49.68
18 林 晃耀(03) 城西大 03:49.91
19 斎藤 俊輔(99) 立教大 03:50.08
20 石川 聖也(94) 川崎市陸協 03:50.57
21 田村 丈哉(97) 千葉陸協 03:50.77
22 荒川 諒丞(93) サンベルクス 03:51.01
23 伊藤 健太(96) 東京陸協 03:51.40
24 村本 龍彦(01) 山梨学院大 03:53.48
25 梅谷 健太(96) サンベルクス 03:56.60
26 中嶋 光柾(01) 札幌学院大 03:57.41
27 廣澤 優斗(00) 日本体育大 03:57.55
28 望月 遥平(01) 創価大 03:58.05
29 加藤 大成(00) 山梨学院大 03:58.05
30 大栁 達哉(01) 札幌学院大 03:58.62

男子5000m

男子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 DOMINIC Langat(95) コニカミノルタ 13:27.10
2 鈴木 芽吹(01) 駒澤大 13:27.83
3 EMMANUEL Kipchirchir(03) 倉敷高 13:28.11
4 MAGOMA BENUEL MOGENI(01) 旭化成 13:28.17
5 ANTIPAS Kibet(96) SGホールディングス 13:31.74
6 唐澤 拓海(01) 駒澤大 13:32.58
7 丸山 竜也(94) 八千代工業 13:35.26
8 清水 歓太(96) SUBARU 13:36.18
9 小袖 英人(98) Honda 13:36.61
10 岡本 雄大(91) サンベルクス 13:37.04
11 市村 朋樹(99) 東海大 13:37.50
12 砂岡 拓磨(00) 城西大 13:38.80
13 DONALD Mitei(96) 中電工 13:41.72
14 伊藤 達彦(98) Honda 13:42.50
15 阿部 弘輝(97) 住友電工 13:43.68
16 佐藤 条二(03) 駒澤大 13:51.49
17 野村 昭夢(02) 青山学院大 13:54.92
18 大池 達也(90) トヨタ紡織 13:56.48
19 的野 遼大(92) 三菱重工 13:56.76
20 加藤 淳(98) 住友電工 14:00.57
21 矢野 圭吾(91) カネボウ 14:00.84
22 定方 俊樹(92) 三菱重工 14:00.94
23 青木 祐人(97) トヨタ自動車 14:03.61
24 若林 宏樹(02) 青山学院大 14:06.36
25 吉田 圭太(98) 住友電工 14:24.61
26 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車 14:29.44
27 徳丸 寛太(03) 東海大 14:43.45
  前田 将太(95) 日立物流  
  JACKSON Kavesa(01) Honda  

男子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 BONFACE Muteti (05) 仙台育英高 13:45.4
2 EDWIN Kipkemoi(01) SGホールディングス 13:45.4
3 今井 崇人(96) 旭化成 13:46.7
4 大石 巧(96) スズキ 13:48.5
5 溝口 仁(01) 東海大 13:49.6
6 山田 泰史(99) 愛知製鋼 13:50.8
7 赤津 勇進(01) 駒澤大 13:52.3
8 山野 力(00) 駒澤大 13:54.2
9 吉岡 遼人(98) 三菱重工 13:55.5
10 三上 嵩斗(96) SGホールディングス 13:56.4
11 JONSON Mugeni(04) 遊学館高 13:57.8
12 西山 凌平(93) トヨタ紡織 13:59.9
13 川田 裕也(98) SUBARU 14:00.1
14 山下 一貴(97) 三菱重工 14:00.2
15 椎野 修羅(99) 麗澤大 14:00.3
16 永山 博基(96) 住友電工 14:00.8
17 髙久 龍(93) ヤクルト 14:01.1
18 太田 蒼生(02) 青山学院大 14:05.1
19 上田 結也(97) ひらまつ病院 14:06.1
20 長田 駿佑(99) 東海大 14:06.9
21 花尾 恭輔(01) 駒澤大 14:11.9
22 二岡 康平(94) 中電工 14:14.0
23 原 法利(95) Honda 14:15.6
24 目良 隼人(92) 三菱重工 14:19.7
25 小林 航央(96) 新電元工業 14:26.4
26 吉元 真司(90) 黒崎播磨 14:27.1
27 吉田 裕晟(95) 三菱重工 14:29.8
28 蟹沢 淳平(95) トヨタ紡織 14:31.4
29 喜早 駿介(02) 東海大 14:43.5
  SIMON Musio(00) 中央発條  
  松岡 竜矢(00) 日本大 DNS

男子5000mC

順位 選手名 所属 記録
1 清水 颯大(98) 大塚製薬 13:54.08
2 川田 啓仁(00) 中央学院大 14:01.85
3 小原 響(01) 青山学院大 14:03.44
4 白石 光星(02) 青山学院大 14:07.61
5 竹村 拓真(00) 東海大 14:08.71
6 北村 宙夢(95) 戸上電機製作所 14:09.28
7 岡原 仁志(97) 中電工 14:09.53
8 吉原 遼太郎(98) 八千代工業 14:10.00
9 松尾 昂来(01) 東海大 14:10.25
10 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:11.19
11 吉田 礼志(02) 中央学院大 14:15.74
12 真船 恭輔(97) 八千代工業 14:17.94
13 松井 尚希(00) 中央学院大 14:19.02
14 神薗 竜馬(01) 東海大 14:22.37
15 加井 虎造(98) スズキ 14:24.90
16 松島 匠(00) 中央学院大 14:25.41
17 上村 和生(94) 大塚製薬 14:26.58
18 神 直之(90) 北星病院 14:29.33
19 東海林 宏一(02) 中央大 14:35.88
20 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:38.39
21 居田 優太(01) 中央大 14:39.83
22 山本 竜也(95) 八千代工業 14:40.99
23 桑山 楓矢(99) 東京陸協 14:45.58
24 藤村 共広(97) スズキ 14:51.46
25 茂木 亮太(94) 住友電工 14:59.58
26 山田 滉介(96) トヨタ紡織 15:03.99
27 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 15:12.16
  堀田 晟礼(03) 中央学院大
  樋口 翔太(00) 日本大 DNS
  桃澤 大祐(93) サン工業 DNS

男子5000mD

順位 選手名 所属 記録
1 安藤 大樹(99) 旭化成 14:04.47
2 川内 優輝(87) AD損保 14:04.98
3 加藤 平(93) 新電元工業 14:11.40
4 中野 翔太(01) 中央大 14:11.72
5 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:13.61
6 園木 大斗(02) 中央大 14:14.52
7 伊藤 秀虎(01) 中央学院大 14:14.92
8 吉田 光汰(99) 中央学院大 14:15.61
9 稲田 翔威(94) コモディイイダ 14:17.75
10 麓 逸希(02) 東京国際大 14:21.84
11 入田 優希(01) 東海大 14:22.99
12 冨永 昌輝(03) 東京国際大 14:24.55
13 桑田 大輔(01) 創価大 14:25.30
14 清水 拓哉(00) 慶應義塾大 14:26.27
15 上門 大祐(93) 大塚製薬 14:27.88
16 福谷 颯太(00) ) 筑波大 14:29.56
17 田中 登馬(03) 豊川高 14:30.41
18 平田 幸四郎(98) SGホールディングス 14:30.82
19 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:35.58
20 太田黒 卓(96) 八千代工業 14:38.37
21 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 14:39.73
22 山谷 昌也(00) 東京国際大 14:51.17
23 井上 大輝(99) 中央大 15:01.00
24 山平 怜生(02) 中央大 15:26.91
  吉田 悠良(01) 創価大  
  川端 拳史(01) 東京国際大
  内田 賢利(01) 立教大  

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 DOMINIC Langat(95) コニカミノルタ 13:27.10
2 鈴木 芽吹(01) 駒澤大 13:27.83
3 EMMANUEL Kipchirchir(03) 倉敷高 13:28.11
4 MAGOMA BENUEL MOGENI(01) 旭化成 13:28.17
5 ANTIPAS Kibet(96) SGホールディングス 13:31.74
6 唐澤 拓海(01) 駒澤大 13:32.58
7 丸山 竜也(94) 八千代工業 13:35.26
8 清水 歓太(96) SUBARU 13:36.18
9 小袖 英人(98) Honda 13:36.61
10 岡本 雄大(91) サンベルクス 13:37.04
11 市村 朋樹(99) 東海大 13:37.50
12 砂岡 拓磨(00) 城西大 13:38.80
13 DONALD Mitei(96) 中電工 13:41.72
14 伊藤 達彦(98) Honda 13:42.50
15 阿部 弘輝(97) 住友電工 13:43.68
16 BONFACE Muteti (05) 仙台育英高 13:45.4
17 EDWIN Kipkemoi(01) SGホールディングス 13:45.4
18 今井 崇人(96) 旭化成 13:46.7
19 大石 巧(96) スズキ 13:48.5
20 溝口 仁(01) 東海大 13:49.6
21 山田 泰史(99) 愛知製鋼 13:50.8
22 佐藤 条二(03) 駒澤大 13:51.49
23 赤津 勇進(01) 駒澤大 13:52.3
24 清水 颯大(98) 大塚製薬 13:54.08
25 山野 力(00) 駒澤大 13:54.2
26 野村 昭夢(02) 青山学院大 13:54.92
27 吉岡 遼人(98) 三菱重工 13:55.5
28 三上 嵩斗(96) SGホールディングス 13:56.4
29 大池 達也(90) トヨタ紡織 13:56.48
30 的野 遼大(92) 三菱重工 13:56.76
31 JONSON Mugeni(04) 遊学館高 13:57.8
32 西山 凌平(93) トヨタ紡織 13:59.9
33 川田 裕也(98) SUBARU 14:00.1
34 山下 一貴(97) 三菱重工 14:00.2
35 椎野 修羅(99) 麗澤大 14:00.3
36 加藤 淳(98) 住友電工 14:00.57
37 永山 博基(96) 住友電工 14:00.8
38 矢野 圭吾(91) カネボウ 14:00.84
39 定方 俊樹(92) 三菱重工 14:00.94
40 髙久 龍(93) ヤクルト 14:01.1
41 川田 啓仁(00) 中央学院大 14:01.85
42 小原 響(01) 青山学院大 14:03.44
43 青木 祐人(97) トヨタ自動車 14:03.61
44 安藤 大樹(99) 旭化成 14:04.47
45 川内 優輝(87) AD損保 14:04.98
46 太田 蒼生(02) 青山学院大 14:05.1
47 上田 結也(97) ひらまつ病院 14:06.1
48 若林 宏樹(02) 青山学院大 14:06.36
49 長田 駿佑(99) 東海大 14:06.9
50 白石 光星(02) 青山学院大 14:07.61
51 竹村 拓真(00) 東海大 14:08.71
52 北村 宙夢(95) 戸上電機製作所 14:09.28
53 岡原 仁志(97) 中電工 14:09.53
54 吉原 遼太郎(98) 八千代工業 14:10.00
55 松尾 昂来(01) 東海大 14:10.25
56 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:11.19
57 加藤 平(93) 新電元工業 14:11.40
58 中野 翔太(01) 中央大 14:11.72
59 花尾 恭輔(01) 駒澤大 14:11.9
60 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:13.61
61 二岡 康平(94) 中電工 14:14.0
62 園木 大斗(02) 中央大 14:14.52
63 伊藤 秀虎(01) 中央学院大 14:14.92
64 吉田 光汰(99) 中央学院大 14:15.61
65 原 法利(95) Honda 14:15.6
66 吉田 礼志(02) 中央学院大 14:15.74
67 稲田 翔威(94) コモディイイダ 14:17.75
68 真船 恭輔(97) 八千代工業 14:17.94
69 松井 尚希(00) 中央学院大 14:19.02
70 目良 隼人(92) 三菱重工 14:19.7
71 麓 逸希(02) 東京国際大 14:21.84
72 神薗 竜馬(01) 東海大 14:22.37
73 入田 優希(01) 東海大 14:22.99
74 冨永 昌輝(03) 東京国際大 14:24.55
75 吉田 圭太(98) 住友電工 14:24.61
76 加井 虎造(98) スズキ 14:24.90
77 桑田 大輔(01) 創価大 14:25.30
78 松島 匠(00) 中央学院大 14:25.41
79 清水 拓哉(00) 慶應義塾大 14:26.27
80 小林 航央(96) 新電元工業 14:26.4
81 上村 和生(94) 大塚製薬 14:26.58
82 吉元 真司(90) 黒崎播磨 14:27.1
83 上門 大祐(93) 大塚製薬 14:27.88
84 神 直之(90) 北星病院 14:29.33
85 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車 14:29.44
86 福谷 颯太(00) ) 筑波大 14:29.56
87 吉田 裕晟(95) 三菱重工 14:29.8
88 田中 登馬(03) 豊川高 14:30.41
89 平田 幸四郎(98) SGホールディングス 14:30.82
90 蟹沢 淳平(95) トヨタ紡織 14:31.4
91 青木 雄貴(99) コモディイイダ 14:35.58
92 東海林 宏一(02) 中央大 14:35.88
93 太田黒 卓(96) 八千代工業 14:38.37
94 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:38.39
95 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 14:39.73
96 居田 優太(01) 中央大 14:39.83
97 山本 竜也(95) 八千代工業 14:40.99
98 徳丸 寛太(03) 東海大 14:43.45
99 喜早 駿介(02) 東海大 14:43.5
100 桑山 楓矢(99) 東京陸協 14:45.58
101 山谷 昌也(00) 東京国際大 14:51.17
102 藤村 共広(97) スズキ 14:51.46
103 茂木 亮太(94) 住友電工 14:59.58
104 井上 大輝(99) 中央大 15:01.00
105 山田 滉介(96) トヨタ紡織 15:03.99
106 岩﨑 祐也(95) 大阪ガス 15:12.16
107 山平 怜生(02) 中央大 15:26.91

男子5000m(T11~T13)

順位 選手名 所属 記録
1 和田 伸也 長瀬産業 15:28.32
2 堀越 信司 NTT西日本 15:32.66
3 唐澤 剣也 群馬社福事業団 15:34.92
4 高井 俊治 D2C 16:00.27
5 熊谷 豊 三井住友海上 16:08.37

男子10000m

男子10000mA

順位 選手名 所属 記録
1 JAMES Muoki(00) コニカミノルタ 27:35.59
2 MUSONI Muiru(98) JR東日本 27:52.93
3 西山 和弥(98) トヨタ自動車 28:08.46
4 塩澤 稀夕(98) 富士通 28:11.75
5 栃木 渡(95) 日立物流 28:12.72
6 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 28:15.11
7 西山 雄介(94) トヨタ自動車 28:18.66
8 荻久保 寛也(97) ヤクルト 28:18.77
9 浦野 雄平(97) 富士通 28:27.07
10 藤木 宏太(00) 國學院大 28:29.09
11 古賀 淳紫(96) 安川電機 28:29.24
12 井上 大仁(93) 三菱重工 28:33.06
13 鈴木 塁人(97) SGホールディングス 28:36.32
14 牟田 祐樹(93) 日立物流 28:37.57
15 田村 友佑(98) 黒崎播磨 28:37.81
16 池田 耀平(98) カネボウ 28:41.58
17 天野 誠也(98) 自衛隊体育学校 28:42.19
18 名取 燎太(98) コニカミノルタ 28:43.12
19 野中 優志(95) 大阪ガス 28:45.81
20 中村 大成(97) 富士通 28:52.85
21 田口 雅也(92) Honda 28:57.91
22 一色 恭志(94) GMOインターネット 29:00.13
23 浅岡 満憲(93) 日立物流 29:14.91
24 竹内 竜真(92) 日立物流 29:15.16
25 相葉 直紀(91) 中電工 29:23.42
26 菊地 駿弥(98) 中国電力 29:26.54
27 栗原 啓吾(99) 中央学院大 29:55.50
  佐藤 悠基(86) SGホールディングス
  KISAISA Ledama(98) カネボウ  
  AMOS Kurgat(92) 中電工  
  吉田 ?也(97) GMOインターネット DNS

男子10000mB

順位 選手名 所属 記録
1 丹所 健(01) 東京国際大 28:19.17
2 住吉 秀昭(96) SUBARU 28:21.34
3 山藤 篤司(97) トヨタ自動車 28:24.04
4 ロキア チャールズ(00) 富士通 28:30.19
5 川端 千都(95) SGホールディングス 28:31.41
6 湯澤 舜(96) SGホールディングス 28:37.69
7 平林 清澄(02) 國學院大 28:38.26
8 森 春樹(04) 北海道栄高 28:44.97
9 有村 優樹(92) 旭化成 28:47.90
10 小町 昌矢(96) 日立物流 28:48.41
11 宮脇 千博(91) トヨタ自動車  28:51.76
12 三輪 晋太郎(92) 中央発條 28:52.35
13 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織 28:53.93
14 照井 明人(94) SUBARU 28:55.59
15 岡本 直己(84) 中国電力 28:56.76
16 小野田 勇次(96) トヨタ紡織 29:01.58
17 渡邉 利典(93) GMOインターネット 29:06.35
18 加藤 風磨(96) 安川電機 29:10.09
19 中西 大翔(00) 國學院大 29:10.76
20 小野 知大(99) 旭化成 29:28.47
21 牧瀬 圭斗(99) 順天堂大 29:40.91
  森 凪也(99) 中央大  
  Macharia Ndirangu(94) 愛知製鋼  
  鈴木 尚輝(99) 順天堂大 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 JAMES Muoki(00) コニカミノルタ 27:35.59
2 MUSONI Muiru(98) JR東日本 27:52.93
3 西山 和弥(98) トヨタ自動車 28:08.46
4 塩澤 稀夕(98) 富士通 28:11.75
5 栃木 渡(95) 日立物流 28:12.72
6 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 28:15.11
7 西山 雄介(94) トヨタ自動車 28:18.66
8 荻久保 寛也(97) ヤクルト 28:18.77
9 丹所 健(01) 東京国際大 28:19.17
10 住吉 秀昭(96) SUBARU 28:21.34
11 山藤 篤司(97) トヨタ自動車 28:24.04
12 浦野 雄平(97) 富士通 28:27.07
13 藤木 宏太(00) 國學院大 28:29.09
14 古賀 淳紫(96) 安川電機 28:29.24
15 ロキア チャールズ(00) 富士通 28:30.19
16 川端 千都(95) SGホールディングス 28:31.41
17 井上 大仁(93) 三菱重工 28:33.06
18 鈴木 塁人(97) SGホールディングス 28:36.32
19 牟田 祐樹(93) 日立物流 28:37.57
20 湯澤 舜(96) SGホールディングス 28:37.69
21 田村 友佑(98) 黒崎播磨 28:37.81
22 平林 清澄(02) 國學院大 28:38.26
23 池田 耀平(98) カネボウ 28:41.58
24 天野 誠也(98) 自衛隊体育学校 28:42.19
25 名取 燎太(98) コニカミノルタ 28:43.12
26 森 春樹(04) 北海道栄高 28:44.97
27 野中 優志(95) 大阪ガス 28:45.81
28 有村 優樹(92) 旭化成 28:47.90
29 小町 昌矢(96) 日立物流 28:48.41
30 宮脇 千博(91) トヨタ自動車  28:51.76
31 三輪 晋太郎(92) 中央発條 28:52.35
32 中村 大成(97) 富士通 28:52.85
33 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織 28:53.93
34 照井 明人(94) SUBARU 28:55.59
35 岡本 直己(84) 中国電力 28:56.76
36 田口 雅也(92) Honda 28:57.91
37 一色 恭志(94) GMOインターネット 29:00.13
38 小野田 勇次(96) トヨタ紡織 29:01.58
39 渡邉 利典(93) GMOインターネット 29:06.35
40 加藤 風磨(96) 安川電機 29:10.09
41 中西 大翔(00) 國學院大 29:10.76
42 浅岡 満憲(93) 日立物流 29:14.91
43 竹内 竜真(92) 日立物流 29:15.16
44 相葉 直紀(91) 中電工 29:23.42
45 菊地 駿弥(98) 中国電力 29:26.54
46 小野 知大(99) 旭化成 29:28.47
47 牧瀬 圭斗(99) 順天堂大 29:40.91
48 栗原 啓吾(99) 中央学院大 29:55.50

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 荻野 太成(97) 旭化成 08:43.95
2 中込 空(01) 山梨学院大 08:52.32
3 小田部 真也(99) 黒崎播磨 08:52.35
4 佐藤 颯(01) 亜細亜大 08:57.79
  滋野 聖也(96) プレス工業
  松本 葵(87) 大塚製薬  

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 道下 美槻(01) 立教大 02:06.63
2 陣内 綾子(87) 九電工 02:07.06
3 朝日 春瑠(99) 日本体育大 02:09.68
4 川島 実桜(02) 筑波大 02:09.69
5 河田 実由(00) 立教大 02:10.46
6 平野 綾子(95) 関彰商事 02:13.99
7 戸井田 美空(01) 北海道教育大岩見沢校 02:18.71
  広田 有紀(95) 新潟アルビレックスRC DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実(99) 豊田織機TC 08:40.84(日本新)
2 AGNES Mwikali(02) 京セラ 08:46.31
3 KARIUKI Naomi muthoni(98) ユニバーサル 08:47.43
4 KIPKEMOI Joan(93) 九電工 08:52.02
5 佐藤 早也伽(94) 積水化学 08:52.43
6 MOKAYA Martha(01) キヤノン 08:53.52
7 JEROTICH Winnie(99) 九電工 09:05.31
8 兼友 良夏(01) 京セラ 09:05.52
9 西原 加純(89) シスメックス 09:05.68
10 山﨑 りさ(02) 日本体育大 09:07.32
11 不破 聖衣来(03) 拓殖大 09:07.48
12 山本 有真(00) 名城大 09:08.07
13 小坂井 智絵(03) 日本郵政グループ 09:10.85
14 和田 有菜(99) 名城大 09:12.45
15 三原 梓(03) 日本郵政グループ 09:13.79
16 山中 柚乃(00) 愛媛銀行 09:13.97
17 髙木 結加(95) ユニバーサル 09:16.99
18 木村 友香(94) 資生堂 09:17.01
19 田﨑 優理(01) シスメックス 09:17.89
20 渡邊 菜々美(98) パナソニック 09:18.28
21 藪田 裕衣(96) 大塚製薬 09:20.55
22 髙松 智美ムセンビ(00) 名城大 09:21.34
23 黒川 円佳(02) 三井住友海上 09:23.17
24 清水 真帆(95) ヤマダホールディングス 09:24.06
25 星野 輝麗(02) ヤマダホールディングス 09:29.01
26 木之下 沙椰(03) 資生堂 09:29.46
27 村松 結(04) 立命館宇治高 09:35.75
28 瀨川 藍(04) 立命館宇治高 09:48.12
  Mbire Cynthia(02)  

女子5000m

女子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 KAMAU Tabithanjeri(00) 三井住友海上 15:16.09
2 OMARE Dolphine nyaboke(01) ユーエスイー陸上クラブ 15:21.07
3 佐藤 成葉(97) 資生堂 15:41.28
4 井手 彩乃(99) ワコール 15:44.41
5 猿見田 裕香(99) ユニバーサル 15:50.29
6 谷本 観月(94) 天満屋 15:54.46
7 池内 彩乃(94) デンソー 15:54.85
8 石井 寿美(95) ヤマダホールディングス 15:55.44
9 永長 里緒(02) 大阪学院大 15:55.68
10 佐藤 奈々(89) スターツ 15:56.23
11 増渕 祐香(01) 名城大 16:00.15
12 松田 杏奈(94) デンソー 16:01.15
13 竹本 香奈子(96) ダイハツ 16:02.41
14 小泉 直子(92) デンソー 16:02.91
15 松本 夢佳(00) デンソー 16:06.58
16 石澤 ゆかり(88) エディオン 16:06.67
17 上杉 真穂(95) スターツ 16:10.93
18 鈴木 優花(99) 大東文化大 16:11.14
19 尾方 星華(00) ユニクロ 16:25.24
20 堀江 美里(87) シスメックス 16:29.55
21 鳴瀧 ほのか(99) シスメックス 16:41.37
22 大塚 英梨子(92) キヤノン 16:44.51
23 青山 瑠衣(89) ユニバーサル 16:55.50
  MAGARET Akidor(02) コモディイイダ
  川北 陽菜(00) デンソー DNS

女子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 柴田 来夢(03) ワコール 16:06.90
2 谷本 七星(02) 名城大 16:09.77
3 黒田 澪(01) 日本体育大 16:12.08
4 小林 舞妃留(02) 大阪学院大 16:14.69
5 藤田 正由加(99) ルートインホテルズ 16:15.77
6 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 16:15.84
7 今村 咲織(96) しまむら 16:19.84
8 室伏 香音(99) 大阪学院大 16:22.47
9 加藤 詩帆加(99) 大阪学院大 16:22.96
10 渡邉 唯(99) しまむら 16:32.77
11 萩原 柚乃(03) 岩谷産業 16:32.97
12 永岡 真衣(93) シスメックス 16:35.70
13 清水 美穂 ホクレン 16:36.16
14 今井 彩月(00) 大東文化大 16:37.74
15 神田 美沙(01) ルートインホテルズ 16:40.97
16 川田 愛佳(01) 東京農業大 16:41.42
17 樫原 沙紀(01) 筑波大 16:42.89
18 土井 葉月(02) 日本郵政グループ 16:48.15
19 久保倉 実里(96) コモディイイダ 16:56.30
20 山岸 みなみ(01) 関西外国語大 16:57.45
21 今井 優(95) しまむら 16:58.73
22 井上 葉南(99) 名城大 17:02.61
23 関野 茜(90) コモディイイダ 17:13.32
  花野 桃子(98) 日立  
  石尾 木乃美(99) TOTO DNS
  黒田 純菜 TOTO DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 KAMAU Tabithanjeri(00) 三井住友海上 15:16.09
2 OMARE Dolphine nyaboke(01) ユーエスイー陸上クラブ 15:21.07
3 佐藤 成葉(97) 資生堂 15:41.28
4 井手 彩乃(99) ワコール 15:44.41
5 猿見田 裕香(99) ユニバーサル 15:50.29
6 谷本 観月(94) 天満屋 15:54.46
7 池内 彩乃(94) デンソー 15:54.85
8 石井 寿美(95) ヤマダホールディングス 15:55.44
9 永長 里緒(02) 大阪学院大 15:55.68
10 佐藤 奈々(89) スターツ 15:56.23
11 増渕 祐香(01) 名城大 16:00.15
12 松田 杏奈(94) デンソー 16:01.15
13 竹本 香奈子(96) ダイハツ 16:02.41
14 小泉 直子(92) デンソー 16:02.91
15 松本 夢佳(00) デンソー 16:06.58
16 石澤 ゆかり(88) エディオン 16:06.67
17 柴田 来夢(03) ワコール 16:06.90
18 谷本 七星(02) 名城大 16:09.77
19 上杉 真穂(95) スターツ 16:10.93
20 鈴木 優花(99) 大東文化大 16:11.14
21 黒田 澪(01) 日本体育大 16:12.08
22 小林 舞妃留(02) 大阪学院大 16:14.69
23 藤田 正由加(99) ルートインホテルズ 16:15.77
24 倉岡 奈々(97) 鹿児島銀行 16:15.84
25 今村 咲織(96) しまむら 16:19.84
26 室伏 香音(99) 大阪学院大 16:22.47
27 加藤 詩帆加(99) 大阪学院大 16:22.96
28 尾方 星華(00) ユニクロ 16:25.24
29 堀江 美里(87) シスメックス 16:29.55
30 渡邉 唯(99) しまむら 16:32.77
31 萩原 柚乃(03) 岩谷産業 16:32.97
32 永岡 真衣(93) シスメックス 16:35.70
33 清水 美穂 ホクレン 16:36.16
34 今井 彩月(00) 大東文化大 16:37.74
35 神田 美沙(01) ルートインホテルズ 16:40.97
36 鳴瀧 ほのか(99) シスメックス 16:41.37
37 川田 愛佳(01) 東京農業大 16:41.42
38 樫原 沙紀(01) 筑波大 16:42.89
39 大塚 英梨子(92) キヤノン 16:44.51
40 土井 葉月(02) 日本郵政グループ 16:48.15
41 青山 瑠衣(89) ユニバーサル 16:55.50
42 久保倉 実里(96) コモディイイダ 16:56.30
43 山岸 みなみ(01) 関西外国語大 16:57.45
44 今井 優(95) しまむら 16:58.73
45 井上 葉南(99) 名城大 17:02.61
46 関野 茜(90) コモディイイダ 17:13.32

女子5000m(T11~T13)

順位 選手名 所属 記録
1 道下 美里 三井住友海上 18:54.09
2 西村 千香 岸和田健康クラブ 20:58.12
3 井内 菜津美 みずほFG 21:02.21
4 西島 美保子 JBMA 21:05.91
5 藤井 由美子 びわこタイマーズ 21:59.30
6 和木 茉奈美 JBMA 22:42.62

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 小林 成美(00) 名城大 31:22.34
2 細田 あい(95) エディオン 31:39.32
3 山口 遥(87) AC・KITA 32:09.44
4 加世田 梨花(99) ダイハツ 32:10.98
5 荒井 優奈(00) 名城大 32:11.08
6 阿部 有香里(89) しまむら 32:19.33
7 中野 円花(91) 岩谷産業 32:22.17
8 筒井 咲帆(96) ヤマダホールディングス 32:24.70
9 川口 桃佳(98) 豊田自動織機 32:38.70
10 籔下 明音(91) 豊田自動織機 32:41.37
11 片貝 洋美(91) 三井住友海上 32:43.96
12 岩出 玲亜(94) 千葉陸協 32:56.04
13 西田 美咲(91) エディオン 32:56.83
14 兼重 志帆(89) GRlab関東 32:57.41
15 逸木 和香菜(94) 九電工 33:05.62
16 山ノ内 みなみ(92) 京セラ 33:09.78
17 関谷 夏希(97) 大東文化大 33:18.42
18 福良 郁美(97) 大塚製薬 33:19.53
19 足立 由真(96) 京セラ 33:20.57
20 田邉 美咲(95) 三井住友海上 33:27.44
21 松下 菜摘(95) 天満屋 33:30.23
22 吉川 侑美(90) ユニクロ 33:38.90
  渡邉 桃子(98) 天満屋 DNF
  Kamulu Pauline Kaveke(94) ルートインホテルズ
  Jepngetich Judy(02) 資生堂  
  矢田 みくに(99) デンソー DNS
  小笠原 朱里(00) デンソー DNS
  中村 優希(00) パナソニック DNS
  和久 夢来(95) ユニバーサル DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 西出 優月(00) 関西外国語大 10:26.97
2 堀尾 咲月(00) 京都産業大 10:42.49

コメント

タイトルとURLをコピーしました