【第6回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第6回順天堂大学競技会が2021年7月10日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第6回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

第6回順天堂大学競技会の結果

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 宮城 壱成 金秀AC 03:59.41
2 服部 尊(2) 順大 03:59.59
3 舘林 佑介(1) 帝京平成大 04:01.67
4 横山 陽佑(3) 帝京平成大 04:02.19
5 酒井 俊輔(2) 順大 04:03.03
6 石堂 爽空(2) 帝京平成大 04:05.40
7 古俣 光覇(1) 獨協大 04:11.74
8 近藤 悠大(4) 順大 04:14.10
9 本郷 憲人(1) 獨協大 04:17.15
10 橋本 琉星(1) 駿河台大 04:21.11
11 眞田 勝己(1) 順大 04:22.15
12 宮岡 恵介(2) 帝京平成大 04:30.28
13 亀崎 晴(4) 流通経済大 04:36.28
  吉村 瑞樹 JTARC DNF
  岩崎 竜希(3) 千葉陸協 DNS
  田﨑 太智(3) 順大 DNS
  山路 優歩(2) 帝京平成大 DNS
  田代 旺生(5) 防医大 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 前田 啓汰(2) 中央学院大 15:05.25
2 大谷 宗平 T-NEX 15:13.14
3 平野 和弥(1) 中央学院大 15:17.89
4 宇都宮 幸輝(1) 中央学院大 15:35.67
5 堀江 峻介(1) 中央学院大 15:36.07
6 野口 槙斗(2) 中央学院大 15:44.59
7 山田 龍之介(1) 清和大 15:50.46
8 的場 亮太(4) 順大 15:52.39
9 小泉 匠(1) 中央学院大 15:53.54
10 下田 智晴(1) 中央学院大 15:55.94
11 山縣 功季(1) 中央学院大 15:56.20
12 遠田 光河(1) 清和大 16:06.96
13 村山 俊輔(1) 清和大 16:07.05
14 米山聖雅(1) 順大 16:10.79
15 飯村優介 横浜市陸協 16:11.17
16 渡邉 克則 AgaiN 16:15.96
17 左古 一(1) 清和大 16:26.33
18 米澤碧(1) 順大 16:28.00
19 川西 優和(4) 獨協大 16:34.11
20 村澤 佑磨(1) 清和大 16:40.66
21 橋口 歩生(1) 清和大 16:43.28
22 平野 雄(3) 清和大 17:58.52
23 勝又 健智(1) 清和大 18:16.48
24 佐々木 悠希(1) 清和大 18:21.65
  鍜治 晃(1) 清和大 DNS
  金子 佑太朗(1) 筑波大 DNS
  横掘 凌也(4) 順大 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 海渡(1) 筑波大 14:39.90
2 岩佐 一楽(3) 筑波大 14:40.60
3 伊藤 太貴(4) 筑波大 14:42.75
4 清水 陽斗(3) 順大 14:44.26
5 鈴木 吟河(3) 中央学院大 14:45.57
6 平松 幸記(3) 立正大 14:47.55
7 五十嵐 優汰(3) 筑波大 14:48.06
8 金井 一晟(3) 中央学院大 14:48.42
9 中條 昇太(1) 中央学院大 14:49.32
10 人見 隆之(4) 順大 14:50.25
11 長谷川 嵩汰(2) 筑波大 14:50.35
12 福島 弦太朗(2) 中央学院大 14:51.08
13 太田 裕貴(1) 中央学院大 14:53.08
14 永野 俊介(1) 中央学院大 14:53.78
15 榎本 大倭(4) 順大 14:55.56
16 須藤 蓮(2) 中央学院大 14:56.80
17 坂田 陽朗(3) 立正大 14:58.54
18 鬼澤大樹(1) 順大 15:02.39
19 牛崎 竜空(1) 立正大 15:03.36
20 松村 匡悟(3) 筑波大 15:04.46
21 古川 幸治(1) 筑波大 15:13.23
22 山本 樹(1) 立正大 15:16.90
23 清水 猛(1) 中央学院大 15:17.43
24 宮代 和騎(1) 筑波大 15:20.52
25 太田 翔(1) 中央学院大 15:22.05
26 根本 勇紀(1) 中央学院大 15:22.67
27 熊澤 優良(3) 立正大 15:30.19
28 永山 龍吉(3) 筑波大 15:38.78
29 松尾 陸(4) 順大 15:57.47
30 安藤 武留(1) 中央学院大 16:03.69
  瀬沢 瑛洋(2) 中央学院大 DNS
  進藤 魁人(4) 順大 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小島 優作(4) 順大 14:04.48
2 藤島 幹大(1) 順大 14:06.48
3 宮澤 真太 セキノ興産 14:09.07
4 米田 智哉 セキノ興産 14:13.10
5 原田 凌輔(4) 順大 14:18.29
6 中島 稜貴(3) 中央学院大 14:18.93
7 荒木 勇人(3) 順大 14:19.52
8 油谷 航亮(1) 順大 14:20.77
9 前田 徹平(1) 順大 14:21.81
10 谷口 唯翔(2) 中央学院大 14:22.98
11 津田 将希(4) 順大 14:23.61
12 川村 悠登 日立物流 14:24.10
13 中田 朝陽(1) 順大 14:24.69
14 小松 陽平 日立物流 14:25.46
15 糸井 春輝(4) 中央学院大 14:26.27
16 柴田 拓真 小森コーポレーション 14:26.98
17 白鳥 優人(3) 順大 14:29.76
18 馬場園 怜生(2) 順大 14:30.32
19 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:31.52
20 濱崎 達規 なんじぃAC 14:32.23
21 越川 堅太 日立物流 14:33.94
22 神谷 青輝(1) 順大 14:36.07
23 藤原 優希(2) 順大 14:44.34
24 小野 一貴(4) 中央学院大 14:44.56
25 前川 洋晴(1) 中央学院大 14:47.20
26 西川 優太(1) 立正大 14:49.89
27 岩島 共汰(1) 順大 14:53.64
28 工藤 拓夢(1) 中央学院大 14:56.17
29 花田 樹(2) 順大 14:56.81
30 西堀 怜於(2) 立正大 14:59.38
31 堀越 翔人(1) 順大 15:08.42
  サムエル ムワンギ セキノ興産 DNF
  西田 歩(2) 中央学院大 DNS
  平 駿介(3) 順大 DNS
  石井 一希(2) 順大 DNS
  海老澤 憲伸(1) 順大 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 小島 優作(4) 順大 14:04.48
2 藤島 幹大(1) 順大 14:06.48
3 宮澤 真太 セキノ興産 14:09.07
4 米田 智哉 セキノ興産 14:13.10
5 原田 凌輔(4) 順大 14:18.29
6 中島 稜貴(3) 中央学院大 14:18.93
7 荒木 勇人(3) 順大 14:19.52
8 油谷 航亮(1) 順大 14:20.77
9 前田 徹平(1) 順大 14:21.81
10 谷口 唯翔(2) 中央学院大 14:22.98
11 津田 将希(4) 順大 14:23.61
12 川村 悠登 日立物流 14:24.10
13 中田 朝陽(1) 順大 14:24.69
14 小松 陽平 日立物流 14:25.46
15 糸井 春輝(4) 中央学院大 14:26.27
16 柴田 拓真 小森コーポレーション 14:26.98
17 白鳥 優人(3) 順大 14:29.76
18 馬場園 怜生(2) 順大 14:30.32
19 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:31.52
20 濱崎 達規 なんじぃAC 14:32.23
21 越川 堅太 日立物流 14:33.94
22 神谷 青輝(1) 順大 14:36.07
23 吉田 海渡(1) 筑波大 14:39.90
24 岩佐 一楽(3) 筑波大 14:40.60
25 伊藤 太貴(4) 筑波大 14:42.75
26 清水 陽斗(3) 順大 14:44.26
27 藤原 優希(2) 順大 14:44.34
28 小野 一貴(4) 中央学院大 14:44.56
29 鈴木 吟河(3) 中央学院大 14:45.57
30 前川 洋晴(1) 中央学院大 14:47.20
31 平松 幸記(3) 立正大 14:47.55
32 五十嵐 優汰(3) 筑波大 14:48.06
33 金井 一晟(3) 中央学院大 14:48.42
34 中條 昇太(1) 中央学院大 14:49.32
35 西川 優太(1) 立正大 14:49.89
36 人見 隆之(4) 順大 14:50.25
37 長谷川 嵩汰(2) 筑波大 14:50.35
38 福島 弦太朗(2) 中央学院大 14:51.08
39 太田 裕貴(1) 中央学院大 14:53.08
40 岩島 共汰(1) 順大 14:53.64
41 永野 俊介(1) 中央学院大 14:53.78
42 榎本 大倭(4) 順大 14:55.56
43 工藤 拓夢(1) 中央学院大 14:56.17
44 須藤 蓮(2) 中央学院大 14:56.80
45 花田 樹(2) 順大 14:56.81
46 坂田 陽朗(3) 立正大 14:58.54
47 西堀 怜於(2) 立正大 14:59.38
48 鬼澤大樹(1) 順大 15:02.39
49 牛崎 竜空(1) 立正大 15:03.36
50 松村 匡悟(3) 筑波大 15:04.46
51 前田 啓汰(2) 中央学院大 15:05.25
52 堀越 翔人(1) 順大 15:08.42
53 大谷 宗平 T-NEX 15:13.14
54 古川 幸治(1) 筑波大 15:13.23
55 山本 樹(1) 立正大 15:16.90
56 清水 猛(1) 中央学院大 15:17.43
57 平野 和弥(1) 中央学院大 15:17.89
58 宮代 和騎(1) 筑波大 15:20.52
59 太田 翔(1) 中央学院大 15:22.05
60 根本 勇紀(1) 中央学院大 15:22.67
61 熊澤 優良(3) 立正大 15:30.19
62 宇都宮 幸輝(1) 中央学院大 15:35.67
63 堀江 峻介(1) 中央学院大 15:36.07
64 永山 龍吉(3) 筑波大 15:38.78
65 野口 槙斗(2) 中央学院大 15:44.59
66 山田 龍之介(1) 清和大 15:50.46
67 的場 亮太(4) 順大 15:52.39
68 小泉 匠(1) 中央学院大 15:53.54
69 下田 智晴(1) 中央学院大 15:55.94
70 山縣 功季(1) 中央学院大 15:56.20
71 松尾 陸(4) 順大 15:57.47
72 安藤 武留(1) 中央学院大 16:03.69
73 遠田 光河(1) 清和大 16:06.96
74 村山 俊輔(1) 清和大 16:07.05
75 米山聖雅(1) 順大 16:10.79
76 飯村優介 横浜市陸協 16:11.17
77 渡邉 克則 AgaiN 16:15.96
78 左古 一(1) 清和大 16:26.33
79 米澤碧(1) 順大 16:28.00
80 川西 優和(4) 獨協大 16:34.11
81 村澤 佑磨(1) 清和大 16:40.66
82 橋口 歩生(1) 清和大 16:43.28
83 平野 雄(3) 清和大 17:58.52
84 勝又 健智(1) 清和大 18:16.48
85 佐々木 悠希(1) 清和大 18:21.65

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡田 拓巳(3) 帝京平成大 33:53.84
2 松田 瞬也(1) 立正大 34:17.60
3 渡部 颯(1) 立正大 34:20.55
4 齋藤 周平(3) 成蹊大 34:56.02
5 梶山 拓真(4) 学習院大 34:57.26
6 小野 浩輝(2) 帝京平成大 35:25.38
7 関 隼汰朗(4) 立正大 35:27.66
8 森山 功稀(2) 帝京平成大 35:33.84
9 江本 健太(4) 帝京平成大 35:50.58
10 竹澤 優人(2) 帝京平成大 35:53.01
11 河村 東哉(1) 学習院大 35:53.42
12 服部 尚輝(3) 帝京平成大 35:57.15
13 小保方 浩喜(1) 立正大 36:27.97
14 森嶋 瞬(4) 学習院大 36:47.79
15 黒沢 航平(1) 学習院大 37:41.36
16 佐塚 勇介(2) 帝京平成大 38:02.93
17 吉田 航太(4) 学習院大 38:27.86
18 北林 拓也(2) 帝京平成大 38:31.71
  伊藤 快太(2) 千葉大 DNF
  本村 吉(2) 茨城大学 DNF
  黒沢 侑平(1) 学習院大 DNF
  茅根 史哉(2) 学習院大 DNF
  山路 優歩(2) 帝京平成大 DNF
  石堂 爽空(2) 帝京平成大 DNF
  西河 豪志(3) 帝京平成大 DNS
  島貫 聖吾(3) 帝京平成大 DNS
  芦川 翔悟(1) 帝京平成大 DNS
  宮岡 陸人(1) 立正大 DNS
  藤井 優佑(2) 成蹊大 DNS
  田中 弘太郎(1) 成蹊大 DNS
  佐藤 元(1) 帝京平成大 DNS
  榊原 颯太(1) 立正大 DNS
  佐藤 史彰(1) 立正大 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 平川 豪流(2) 関東学院大学 31:51.49
2 伊藤 琉宇(1) 中央学院大 31:55.32
3 金 泳勲(2) 関東学院大学 31:56.60
4 青田 楓祐(4) 関東学院大学 32:09.82
5 伊藤 優(3) 立正大 32:12.55
6 安藤 草太(1) 関東学院大学 32:12.96
7 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 32:28.34
8 山﨑 諒介(3) 神奈川大 32:34.46
9 長崎 優斗(2) 立正大 32:36.50
10 山崎 颯太(2) 立正大 32:42.34
11 高島 侑翔(1) 東農大 32:46.61
12 田岡 航一(1) 東農大 32:56.40
13 保科 駿斗(4) 関東学院大学 32:57.74
14 大塚 光司(4) 関東学院大学 32:59.39
15 川崎 丞偉(2) 中央学院大 33:12.56
16 上山 時生(1) 東農大 33:29.89
17 増田 瑛(1) 関東学院大学 33:37.42
18 渡辺 大仁(1) 立正大 33:43.71
19 西 樹(1) 東農大 33:45.59
20 大塚 紘平(4) 関東学院大学 33:45.84
21 山口 大雅(1) 関東学院大学 33:52.14
22 梶原 一柊(1) 立正大 35:35.90
  影山 奨(4) 関東学院大学 DNF
  大塚 嘉風(2) 立正大 DNS
  小縣 佑哉 北区陸上競技協会 DNS
  山本 嵩人 福岡陸協 DNS
  森屋 源太(3) 関東学院大学 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 四釜 峻佑(3) 順大 29:04.16
2 吉本 光希(3) 中央学院大 29:36.15
3 小野 隆一朗(2) 帝京大 29:40.68
4 近藤 亮太(4) 順大 29:43.50
5 西脇 翔太(2) 帝京大 29:57.02
6 寺嶌 渓一(4) 帝京大 29:58.33
7 田中 龍之介(4) 関東学院大学 30:10.85
8 荻沼 直人(3) 中央学院大 30:17.54
9 米山 奏楽(3) 中央学院大 30:24.60
10 山田 一輝(3) 帝京大 30:27.58
11 芳賀 利紀(1) 中央学院大 30:29.69
12 井澗 翔太(2) 中央学院大 30:34.34
13 白髭 一生(3) 中央学院大 30:38.46
14 上野 南翔(2) 中央学院大 30:40.87
15 北島 辰也(3) 関東学院大学 30:44.53
16 浅井 皓貴(1) 順大 30:47.52
17 坂田 隼人(4) 中央学院大 30:54.17
18 蒲田 陽生(1) 中央学院大 31:03.28
19 鞍野 陸人(3) 中央学院大 31:08.09
20 久我 駿太(2) 中央学院大 31:12.46
21 前新城 羽信(2) 中央学院大 31:13.79
22 青柳 達也(4) 中央学院大 31:59.21
23 飯塚 達也(2) 中央学院大 32:19.16
  上野 航平(3) 中央学院大 DNF
  西垣内 和輝(1) 中央学院大 DNS
  馬場 竜之介(4) 中央学院大 DNS
  小島 慎也(3) 中央学院大 DNS
  堀田 捷仁(1) 中央学院大 DNS
  柴田 大輝(1) 中央学院大 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 四釜 峻佑(3) 順大 29:04.16
2 吉本 光希(3) 中央学院大 29:36.15
3 小野 隆一朗(2) 帝京大 29:40.68
4 近藤 亮太(4) 順大 29:43.50
5 西脇 翔太(2) 帝京大 29:57.02
6 寺嶌 渓一(4) 帝京大 29:58.33
7 田中 龍之介(4) 関東学院大学 30:10.85
8 荻沼 直人(3) 中央学院大 30:17.54
9 米山 奏楽(3) 中央学院大 30:24.60
10 山田 一輝(3) 帝京大 30:27.58
11 芳賀 利紀(1) 中央学院大 30:29.69
12 井澗 翔太(2) 中央学院大 30:34.34
13 白髭 一生(3) 中央学院大 30:38.46
14 上野 南翔(2) 中央学院大 30:40.87
15 北島 辰也(3) 関東学院大学 30:44.53
16 浅井 皓貴(1) 順大 30:47.52
17 坂田 隼人(4) 中央学院大 30:54.17
18 蒲田 陽生(1) 中央学院大 31:03.28
19 鞍野 陸人(3) 中央学院大 31:08.09
20 久我 駿太(2) 中央学院大 31:12.46
21 前新城 羽信(2) 中央学院大 31:13.79
22 平川 豪流(2) 関東学院大学 31:51.49
23 伊藤 琉宇(1) 中央学院大 31:55.32
24 金 泳勲(2) 関東学院大学 31:56.60
25 青柳 達也(4) 中央学院大 31:59.21
26 青田 楓祐(4) 関東学院大学 32:09.82
27 伊藤 優(3) 立正大 32:12.55
28 安藤 草太(1) 関東学院大学 32:12.96
29 飯塚 達也(2) 中央学院大 32:19.16
30 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 32:28.34
31 山﨑 諒介(3) 神奈川大 32:34.46
32 長崎 優斗(2) 立正大 32:36.50
33 山崎 颯太(2) 立正大 32:42.34
34 高島 侑翔(1) 東農大 32:46.61
35 田岡 航一(1) 東農大 32:56.40
36 保科 駿斗(4) 関東学院大学 32:57.74
37 大塚 光司(4) 関東学院大学 32:59.39
38 川崎 丞偉(2) 中央学院大 33:12.56
39 上山 時生(1) 東農大 33:29.89
40 増田 瑛(1) 関東学院大学 33:37.42
41 渡辺 大仁(1) 立正大 33:43.71
42 西 樹(1) 東農大 33:45.59
43 大塚 紘平(4) 関東学院大学 33:45.84
44 山口 大雅(1) 関東学院大学 33:52.14
45 岡田 拓巳(3) 帝京平成大 33:53.84
46 松田 瞬也(1) 立正大 34:17.60
47 渡部 颯(1) 立正大 34:20.55
48 齋藤 周平(3) 成蹊大 34:56.02
49 梶山 拓真(4) 学習院大 34:57.26
50 小野 浩輝(2) 帝京平成大 35:25.38
51 関 隼汰朗(4) 立正大 35:27.66
52 森山 功稀(2) 帝京平成大 35:33.84
53 梶原 一柊(1) 立正大 35:35.90
54 江本 健太(4) 帝京平成大 35:50.58
55 竹澤 優人(2) 帝京平成大 35:53.01
56 河村 東哉(1) 学習院大 35:53.42
57 服部 尚輝(3) 帝京平成大 35:57.15
58 小保方 浩喜(1) 立正大 36:27.97
59 森嶋 瞬(4) 学習院大 36:47.79
60 黒沢 航平(1) 学習院大 37:41.36
61 佐塚 勇介(2) 帝京平成大 38:02.93
62 吉田 航太(4) 学習院大 38:27.86
63 北林 拓也(2) 帝京平成大 38:31.71

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 野中 大地(4) 九州大 09:58.03
2 麻田悠馬(1) 埼玉陸協 09:59.16
3 今村 友彰(4) 九州大 10:39.59
  宮城 壱成 金秀AC DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 尾方 唯莉(1) 日体大 04:24.06
2 加藤 花梨(1) 城西大 04:41.96
3 金森遥(4) 東農大 04:52.45
4 佐藤 歩未(2) 流通経済大 05:09.44
5 平野 夏海(2) 流通経済大 05:27.02
6 倉益 優希(2) 流通経済大 05:29.08
  鵜沢 美奈(4) 千葉大 DNS
  西永 菜津(4) 筑波大 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 垣内 瑞希(2) 順大 16:47.22
2 多勢 光(1) 日体大 16:50.08
3 小野 汐音(3) 順大 16:54.20
4 栗原 泉(2) 日体大 16:55.54
5 小林 遥香(2) 玉川大 16:58.57
6 嶋田 桃子(1) 日体大 17:03.14
7 金原 千尋(1) 玉川大 17:12.09
8 炭谷 綺乃(2) 玉川大 17:15.58
9 浅田遥香(3) 東農大 17:15.99
10 長峯 野々花 日立 17:16.48
11 藤村 優李(1) 玉川大 17:17.63
12 柳川 愛絵(2) 城西大 17:17.68
13 丹羽 瑞希(1) 順大 17:22.68
14 山田 桃愛(2) 玉川大 17:26.79
15 鬼頭 このみ(1) 順大 17:33.98
16 福田 幸来(3) 玉川大 17:39.22
17 甲本 まお(4) 順大 17:42.06
18 辻田 翔子(3) 順大 17:49.62
19 芥川 慧(1) 日体大 17:54.82
20 亀谷 夕寧(2) 順大 18:06.80
21 吉井 美咲(2) 順大 18:16.11
22 荻原 ちづる(2) 順大 18:20.75
23 二川 彩香(3) 順大 18:23.00
24 橋口 凜花(2) 順大 18:28.91
  一瀬 美結 日体大 DNF
  出雲 爽(1) 順大 DNS
  齊藤茜(3) 東農大 DNS
  酒井 珠乃(3) 日体大 DNS
  茅野 珠里(3) 玉川大 DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 中村 朱里(3) 日体大 10:40.64
2 佐藤 小陽(1) 日体大 11:13.99
3 内山伊織(1) 東農大 12:42.40

コメント

タイトルとURLをコピーしました