【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会が2021年7月14日、北見市東陵公園陸上競技場で行われました。

ホクレン・ディスタンスチャレンジは今大会を含め北海道各地で5戦行われていきます。

今回はホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会結果について掲載していきたいと思います。

ホクレンDC

1戦目(士別大会)
2戦目(深川大会)
3戦目(網走大会)

参考

大会ページ
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

ホクレンDC 北見大会の結果

日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

男子800m

男子800mA

順位 選手名 所属 記録
1 瀬戸口 大地 アースグロー 1.47.62
2 高橋 創 東京大 1.48.85
3 安倍 優紀 東海大 1.49.17
4 花村 拓人 TAKEO・AC 1.49.62
5 田母神 一喜 阿見AC 1.50.35
6 飯濵 友太郎 立教大 1.50.95
7 館澤 亨次 DeNA 1.51.67
  梅谷 健太 サンベルクス  PM

男子800mB

順位 選手名 所属 記録
1 森 智哉 中央大 1.49.95
2 望月 遥平 創価大 1.50.75
3 浜松 海斗 ドラゴンズTC 1.51.16
4 山田 蒼志郎 山梨学院大 1.51.64
5 南田 航希 筑波大 1.52.45
6 中嶋 光柾 札幌学院大 1.52.82
7 大栁 達哉 札幌学院大 1.53.37
8 樋口 恵介 広島経済大 1.54.65
9 大木 学 FORZA 1.59.31

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 瀬戸口 大地 アースグロー 1.47.62
2 高橋 創 東京大 1.48.85
3 安倍 優紀 東海大 1.49.17
4 花村 拓人 TAKEO・AC 1.49.62
5 森 智哉 中央大 1.49.95
6 田母神 一喜 阿見AC 1.50.35
7 望月 遥平 創価大 1.50.75
8 飯濵 友太郎 立教大 1.50.95
9 浜松 海斗 ドラゴンズTC 1.51.16
10 山田 蒼志郎 山梨学院大 1.51.64
11 館澤 亨次 DeNA 1.51.67
12 南田 航希 筑波大 1.52.45
13 中嶋 光柾 札幌学院大 1.52.82
14 大栁 達哉 札幌学院大 1.53.37
15 樋口 恵介 広島経済大 1.54.65
16 大木 学 FORZA 1.59.31

男子5000m

男子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 三浦 龍司 順天堂大 13.26.78
2 青木 涼真 Honda 13.32.31
3 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高 13.42.22
4 文元 慧 カネボウ 13.47.98
5 西山 雄介 トヨタ自動車 13.48.42
6 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 13.49.03
7 木津 晶夫 カネボウ 13.49.34
8 今井 崇人 旭化成 13.49.94
9 丹所 健 東京国際大 13.50.54
10 中谷 雄飛 早稲田大 13.51.13
11 西山 和弥 トヨタ自動車 13.51.42
12 臼井 健太 マツダ 13.53.32
13 武田 凜太郎 ヤクルト 13.54.83
14 中西 玄気 愛三工業 13.55.76
15 古賀 淳紫 安川電機 13.57.25
16 小野 知大 旭化成 13.57.73
17 平 和真 カネボウ 14.04.43
18 改木 悠真 トヨタ自動車九州 14.11.80
19 髙久 龍 ヤクルト 14.19.51
20 山藤 篤司 トヨタ自動車 14.21.13
21 秦 将吾 大塚製薬 14.25.60
22 岡田 浩平 安川電機 14.31.60
23 吉岡 幸輝 中央発條 14.34.42
24 山谷 昌也 東京国際大 14.52.84
  丸山 竜也 八千代工業
  YEGON Vincent 東京国際大 PM

男子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 楠 康成 阿見AC 13.48.40
2 LAWRENCE Ngure 札幌学院大 13.51.00
3 赤﨑 暁 九電工 13.55.64
4 野田 一貴 大塚製薬 14.01.63
5 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14.01.90
6 山本 竜也 八千代工業 14.02.48
7 中村 大聖 ヤクルト 14.02.62
8 有村 優樹 旭化成 14.03.96
9 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 14.06.27
10 大畑 和真 安川電機 14.07.82
11 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14.09.08
12 堀畑 佳吾 東京国際大 14.14.10
13 大畑 怜士 日本体育大 14.19.55
14 小林 竜也 筑波大 14.19.98
15 荻野 太成 旭化成 14.23.19
16 西田 壮志 トヨタ自動車 14.26.39
17 白井 勇佑 東京国際大 14.34.44
18 戸田 雅稀 SGホールディングス 14.35.89
19 村松 敬哲 東京国際大 14.36.65
20 小笹 椋 小森コーポレーション 14.37.09
21 真船 恭輔 八千代工業 14.40.01
22 大根田 航太 山陽特殊製鋼 14.46.62
23 舟津 彰馬 九電工 14.48.71
24 宍倉 健浩 JR東日本 14.50.82
25 小林 航央 新電元工業 15.11.02
  Macharia Ndirangu 愛知製鋼 PM

男子5000mC

順位 選手名 所属 記録
1 川内 優輝 AD損保 13.59.01
2 加藤 風磨 安川電機 14.03.32
3 奈良 凌介 ヤクルト 14.04.23
4 岡野 佑輝 八千代工業 14.04.80
5 宮木 快盛 大塚製薬 14.11.13
6 木田 貴大 コモディイイダ 14.12.70
7 林 優策 東京国際大 14.17.98
8 太田黒 卓 八千代工業 14.18.13
9 福谷 颯太 筑波大 14.18.31
10 原富 慶季 九電工 14.18.72
11 今井 隆生 駿河台大 14.18.87
12 生田 琉海 東京国際大 14.19.80
13 加藤 平 新電元工業 14.21.61
14 橋本 隆光 小森コーポレーション 14.25.63
15 廣澤 優斗 日本体育大 14.26.26
16 難波 皓平 小森コーポレーション 14.29.88
17 伊東 颯汰 九電工 14.31.67
18 小林 宏輔 コモディイイダ 14.35.81
19 漆畑 徳輝 日本体育大 14.36.54
20 吉野 貴大 JR東日本 14.36.97
21 親﨑 達朗 新電元工業 14.37.80
22 曽根 雅文 JR東日本 14.46.62
23 田島 光 コモディイイダ 14.48.51
24 佐藤 颯 亜細亜大 14.49.01
25 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14.50.78
26 作田 将希 JR東日本 15.12.31
  加藤 純平 熊本陸協  
  LUKA Musembi 東京国際大 PM

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 三浦 龍司 順天堂大 13.26.78
2 青木 涼真 Honda 13.32.31
3 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高 13.42.22
4 文元 慧 カネボウ 13.47.98
5 楠 康成 阿見AC 13.48.40
6 西山 雄介 トヨタ自動車 13.48.42
7 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 13.49.03
8 木津 晶夫 カネボウ 13.49.34
9 今井 崇人 旭化成 13.49.94
10 丹所 健 東京国際大 13.50.54
11 LAWRENCE Ngure 札幌学院大 13.51.00
12 中谷 雄飛 早稲田大 13.51.13
13 西山 和弥 トヨタ自動車 13.51.42
14 臼井 健太 マツダ 13.53.32
15 武田 凜太郎 ヤクルト 13.54.83
16 赤﨑 暁 九電工 13.55.64
17 中西 玄気 愛三工業 13.55.76
18 古賀 淳紫 安川電機 13.57.25
19 小野 知大 旭化成 13.57.73
20 川内 優輝 AD損保 13.59.01
21 野田 一貴 大塚製薬 14.01.63
22 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14.01.90
23 山本 竜也 八千代工業 14.02.48
24 中村 大聖 ヤクルト 14.02.62
25 加藤 風磨 安川電機 14.03.32
26 有村 優樹 旭化成 14.03.96
27 奈良 凌介 ヤクルト 14.04.23
28 平 和真 カネボウ 14.04.43
29 岡野 佑輝 八千代工業 14.04.80
30 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 14.06.27
31 大畑 和真 安川電機 14.07.82
32 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14.09.08
33 宮木 快盛 大塚製薬 14.11.13
34 改木 悠真 トヨタ自動車九州 14.11.80
35 木田 貴大 コモディイイダ 14.12.70
36 堀畑 佳吾 東京国際大 14.14.10
37 林 優策 東京国際大 14.17.98
38 太田黒 卓 八千代工業 14.18.13
39 福谷 颯太 筑波大 14.18.31
40 原富 慶季 九電工 14.18.72
41 今井 隆生 駿河台大 14.18.87
42 髙久 龍 ヤクルト 14.19.51
43 大畑 怜士 日本体育大 14.19.55
44 生田 琉海 東京国際大 14.19.80
45 小林 竜也 筑波大 14.19.98
46 山藤 篤司 トヨタ自動車 14.21.13
47 加藤 平 新電元工業 14.21.61
48 荻野 太成 旭化成 14.23.19
49 秦 将吾 大塚製薬 14.25.60
50 橋本 隆光 小森コーポレーション 14.25.63
51 廣澤 優斗 日本体育大 14.26.26
52 西田 壮志 トヨタ自動車 14.26.39
53 難波 皓平 小森コーポレーション 14.29.88
54 岡田 浩平 安川電機 14.31.60
55 伊東 颯汰 九電工 14.31.67
56 吉岡 幸輝 中央発條 14.34.42
57 白井 勇佑 東京国際大 14.34.44
58 小林 宏輔 コモディイイダ 14.35.81
59 戸田 雅稀 SGホールディングス 14.35.89
60 漆畑 徳輝 日本体育大 14.36.54
61 村松 敬哲 東京国際大 14.36.65
62 吉野 貴大 JR東日本 14.36.97
63 小笹 椋 小森コーポレーション 14.37.09
64 親﨑 達朗 新電元工業 14.37.80
65 真船 恭輔 八千代工業 14.40.01
66 大根田 航太 山陽特殊製鋼 14.46.62
67 曽根 雅文 JR東日本 14.46.62
68 田島 光 コモディイイダ 14.48.51
69 舟津 彰馬 九電工 14.48.71
70 佐藤 颯 亜細亜大 14.49.01
71 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14.50.78
72 宍倉 健浩 JR東日本 14.50.82
73 山谷 昌也 東京国際大 14.52.84
74 小林 航央 新電元工業 15.11.02
75 作田 将希 JR東日本 15.12.31

男子5000m(T11~13)

順位 選手名 所属 記録
1 唐澤 剣也 群馬社福事業団 15.20.23
2 堀越 信司 NTT西日本 15.54.64
3 高井 俊治 D2C 16.10.22
4 熊谷 豊 三井住友海上 16.22.51

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 WAMBUA Titus 埼玉医大G 27.48.68
2 LOROT ANDREW SUBARU 27.51.59
3 JAMES Bunuka 駿河台大 27.52.70
4 NOAH Kiplimo 日本薬科大 27.58.88
5 荻久保 寛也 ヤクルト 28.28.43
6 MAGOMA BENUEL MOGE 旭化成 28.33.33
7 森山 真伍 YKK 28.35.95
8 倉田 翔平 GMOインターネット 28.36.75
9 大塚 祥平 九電工 28.37.41
10 安藤 大樹 旭化成 28.37.44
11 山本 憲二 マツダ 28.38.34
12 金子 晃裕 コモディイイダ 28.38.49
13 大隅 裕介 マツダ 28.52.30
14 細森 大輔 YKK 28.54.60
15 吉原 遼太郎 八千代工業 28.59.00
16 松村 優樹 Honda 28.59.44
17 三ッ星 翔 中電工 29.03.80
18 市山 翼 小森コーポレーション 29.09.75
19 坂本 佳太 ひらまつ病院 29.19.51
20 武藤 健太 JR東日本 29.20.59
21 三須 健乃介 JR東日本 29.25.10
22 片西 景 JR東日本 29.31.98
23 吉岡 智輝 順天堂大 29.33.08
24 下田 裕太 GMOインターネット 29.39.26
25 神野 大地 セルソースアスリート 29.49.77
26 白頭 徹也 八千代工業 29.55.00
27 猪浦 舜 八千代工業 30.14.05
28 大石 港与 トヨタ自動車 30.17.54
29 髙橋 翔也 ヤクルト 30.42.64
  中山 雄太 日本薬科大
  ALEX Cherono トヨタ自動車 PM
  SIMON Musio 中央発條 PM

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 吉川 侑美 ユニクロ 4.19.71
2 下田平 渚 ダイハツ 4.20.03
3 藪田 裕衣 大塚製薬 4.20.27
4 山中 柚乃 愛媛銀行 4.21.10
5 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 4.23.76
6 康本 花梨 ユニクロ 4.24.94
7 出水田 眞紀 第一生命グループ 4.24.99
8 陣内 綾子 九電工 4.26.16
9 沖田 萌々 神村学園高 4.27.25
10 朝日 春瑠 日本体育大 4.29.69
11 藤川 遥 キヤノン 4.30.45
12 岩川 侑樹 ホクレン 4.31.86
13 澤井 柚葉 筑波大 4.36.87
14 岡 夢乃 白鵬女子高 4.38.35
15 津熊 彩 大塚製薬 4.38.61
  平野 綾子 関彰商事  

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 KARIBA Caroline 神村学園高 8.52.82
2 OMARE Dolphine nyabok ユー・エス・イー陸上クラブ 8.54.47
3 井手 彩乃 ワコール 9.07.97
4 川口 桃佳 豊田自動織機 9.09.02
5 柴田 来夢 ワコール 9.15.06
6 籔下 明音 豊田自動織機 9.15.77
7 尾方 唯莉 日本体育大 9.20.33
8 佐藤 奈々 スターツ 9.23.76
9 倉岡 奈々 鹿児島銀行 9.23.90
10 森田 香織 パナソニック 9.25.46
11 長濱 夕海香 ニトリ 9.30.55
12 菊地 梨紅 肥後銀行 9.30.58
13 前田 梨乃 豊田自動織機 9.32.01
14 棚池 穂乃香 大塚製薬 9.34.40
15 萩原 柚乃 岩谷産業 9.35.33
16 田島 愛梨 神村学園高 9.35.65
17 奥村 紗帆 ユニバーサル 9.36.55
18 井上 葉南 名城大 9.43.36
19 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 9.44.56
20 久保 心優 神村学園高 9.44.73
21 松村 幸栄 埼玉陸協 9.45.43
22 川野 朱莉 名城大 9.48.52
23 石川 苺 旭川龍谷高 9.51.46
24 竹山 楓菜 ダイハツ 9.54.50
25 今枝 紗弥 シスメックス 10.08.03
  田邉 美咲 三井住友海上
  片貝 洋美 三井住友海上
  五味 叶花 名城大  
  長谷川 莉子 京都産業大

女子5000m

女子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 AGNES Mwikali 京セラ 15.15.82
2 KAMAU Tabithanjeri 三井住友海上 15.16.73
3 田中 希実 豊田織機TC 15.17.93
4 MOKAYA Martha キヤノン 15.26.86
5 西原 加純 シスメックス 15.37.72
6 ESTHER Muthoni ニトリ 15.39.95
7 山ノ内 みなみ 京セラ 15.43.10
8 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15.45.20
9 原田 紋里 第一生命グループ 15.50.52
10 中原 海鈴 京セラ 15.52.78
11 内藤 早紀子 パナソニック 15.58.09
12 谷本 観月 天満屋 15.59.02
13 兼友 良夏 京セラ 15.59.96
14 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16.00.44
15 田﨑 優理 シスメックス 16.01.51
16 永長 里緒 大阪学院大 16.02.52
17 山口 遥 AC・KITA 16.02.60
18 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16.06.87
19 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 16.08.42
20 古川 結美 第一生命グループ 16.13.07
21 鳴瀧 ほのか シスメックス 16.23.16
22 松下 菜摘 天満屋 16.24.60
23 逸木 和香菜 九電工 16.24.82
24 堀江 美里 シスメックス 16.26.60
25 永岡 真衣 シスメックス 16.35.54
26 黒川 円佳 三井住友海上 16.40.27
27 池満 綾乃 鹿児島銀行 16.41.15
28 大塚 英梨子 キヤノン 17.08.02
  Mbire Cynthia 日立 PM

女子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 保坂 晴子 日本体育大 16.00.33
2 足立 由真 京セラ 16.05.70
3 小林 舞妃留 大阪学院大 16.08.41
4 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学グループ 16.14.37
5 渡邉 桃子 天満屋 16.17.70
6 室伏 香音 大阪学院大 16.21.29
7 今村 咲織 しまむら 16.24.42
8 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 16.27.18
9 宮内 志佳 日本体育大 16.28.78
10 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 16.29.14
11 加藤 詩帆加 大阪学院大 16.30.49
12 若井 莉央 京都産業大 16.37.68
13 儀藤 優花 肥後銀行 16.37.80
14 齋藤 暁 しまむら 16.38.29
15 渡邉 唯 しまむら 16.40.45
16 西川 真由 スターツ 16.42.87
17 小倉 稜央 エディオン 16.46.28
18 SHEILA Cerotich 明治国際医療大 16.49.82
19 沼田 未知 豊田自動織機 16.51.08
20 大島 里穂 しまむら 16.54.55
21 石尾 木乃美 TOTO 16.56.43
22 今井 優 しまむら 17.00.48
23 樫原 沙紀 筑波大 17.10.99
24 加藤 綾華 ユニクロ 17.17.87
25 黒田 純菜 TOTO 17.29.84
26 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17.35.60
  下山田 絢香 椙山女学園大
  真也加 ジェルーシャ有里 TOTO  
  HELLEN Ekalale 豊田自動織機 PM

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 AGNES Mwikali 京セラ 15.15.82
2 KAMAU Tabithanjeri 三井住友海上 15.16.73
3 田中 希実 豊田織機TC 15.17.93
4 MOKAYA Martha キヤノン 15.26.86
5 西原 加純 シスメックス 15.37.72
6 ESTHER Muthoni ニトリ 15.39.95
7 山ノ内 みなみ 京セラ 15.43.10
8 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15.45.20
9 原田 紋里 第一生命グループ 15.50.52
10 中原 海鈴 京セラ 15.52.78
11 内藤 早紀子 パナソニック 15.58.09
12 谷本 観月 天満屋 15.59.02
13 兼友 良夏 京セラ 15.59.96
14 保坂 晴子 日本体育大 16.00.33
15 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16.00.44
16 田﨑 優理 シスメックス 16.01.51
17 永長 里緒 大阪学院大 16.02.52
18 山口 遥 AC・KITA 16.02.60
19 足立 由真 京セラ 16.05.70
20 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16.06.87
21 小林 舞妃留 大阪学院大 16.08.41
22 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 16.08.42
23 古川 結美 第一生命グループ 16.13.07
24 MASYA VERONICAH 埼玉医科大学グループ 16.14.37
25 渡邉 桃子 天満屋 16.17.70
26 室伏 香音 大阪学院大 16.21.29
27 鳴瀧 ほのか シスメックス 16.23.16
28 今村 咲織 しまむら 16.24.42
29 松下 菜摘 天満屋 16.24.60
30 逸木 和香菜 九電工 16.24.82
31 堀江 美里 シスメックス 16.26.60
32 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 16.27.18
33 宮内 志佳 日本体育大 16.28.78
34 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 16.29.14
35 加藤 詩帆加 大阪学院大 16.30.49
36 永岡 真衣 シスメックス 16.35.54
37 若井 莉央 京都産業大 16.37.68
38 儀藤 優花 肥後銀行 16.37.80
39 齋藤 暁 しまむら 16.38.29
40 黒川 円佳 三井住友海上 16.40.27
41 渡邉 唯 しまむら 16.40.45
42 池満 綾乃 鹿児島銀行 16.41.15
43 西川 真由 スターツ 16.42.87
44 小倉 稜央 エディオン 16.46.28
45 SHEILA Cerotich 明治国際医療大 16.49.82
46 沼田 未知 豊田自動織機 16.51.08
47 大島 里穂 しまむら 16.54.55
48 石尾 木乃美 TOTO 16.56.43
49 今井 優 しまむら 17.00.48
50 大塚 英梨子 キヤノン 17.08.02
51 樫原 沙紀 筑波大 17.10.99
52 加藤 綾華 ユニクロ 17.17.87
53 黒田 純菜 TOTO 17.29.84
54 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17.35.60

女子5000m(T11~13)

順位 選手名 所属 記録
1 道下 美里 三井住友海上 19.07.26
2 西島 美保子 JBMA 21.28.67
3 藤井 由美子 びわこタイマーズ 23.02.92

コメント

タイトルとURLをコピーしました